D o m i n i q u e   G u e b e y    J u n g l e      La marche athlétique

NEWS 2013-2014 de la marche indoor France divers, sauf veterans

Sommaire
AUBIERE - AUV 16/03/14 - Inter Comités
REIMS - CHA 16/03/14 - Interrégionaux Minimes
VAL DE REUIL - H-N 16/03/14 - Regionaux Benjamins Minimes
BORDEAUX - AQU 15/03/14 - Inter Comités Minimes en salle 2014
VIRY CHATILLON - I-F 15/03/14 - Championnats 91 Indiv. Minimes
METZ - LOR 09/03/14 - Championnats d'Alsace Minimes en salle
BORDEAUX - AQU 02/03/14 - Championnat Aquitaine ES/SE 2014
BORDEAUX - AQU 01/03/14 - Championnat Aquitaine Minimes 2014
DIJON - BOU 23/02/14 - REG. BE HIVER 1000m + MARCHE
METZ - LOR 23/02/14 - Chpt Alsace-Lorraine CJES
LYON - R-A 23/02/14 - Chpts 07-26-42 Benjamins Minimes
MONDEVILLE - B-N 22/02/14 - Rgx B/M en salle
NANTES - P-L 22/02/14 - Championnats Pre-France - Interregionaux - CA. JU. ES. SE - H & F
BORDEAUX - AQU 16/02/14 - Championnat Aquitaine Cadets Juniors 2014
MONDEVILLE - B-N 15/02/14 - Rgx indiv. CJES en salle
Eaubonne - I-F 15/02/14 - Chpts Ile-de-France en salle Cadets Juniors
NANTES - P-L 15/02/14 - Championnats Regionaux en Salle - CA. JU. ES. SE - H & F
ORLEANS - CEN 15/02/14 - Championnats Régionaux C/J/E/S - Programme 2
LILLE - NPC 09/02/14 - PRE FRANCE DE MARCHE
BORDEAUX - AQU 08/02/14 - Championnat Aquitaine Elite + Epreuves Combinée
MONDEVILLE - B-N 08/02/14 - Pré France EC et marche en salle
BOMPAS - LAN 08/02/14 - CHAMPIONNATS LANGUEDOC-ROUSSILLON EN SALLE DES EC + MEDITERRANEE
REIMS - CHA 08/02/14 - Régionaux en salle Minimes
VIRY CHATILLON - I-F 08/02/14 - Meeting Indoor de Viry-Chatillon
AUBIERE - AUV 08/02/14 - Pré-France CJES
METZ - LOR 02/02/14 - Meeting PréFrance EC et Marche
VAL DE REUIL - H-N 01/02/14 - Regionaux en salle 2e etape Challenge Pouchet
Eaubonne - I-F 01/02/14 - Chpts régionaux en salle Cadets Juniors (1ère j)
NANTES - P-L 01/02/14 - Meeting du RC Nantes
REIMS - CHA 26/01/14 - régionaux CJESV, DINIZ 18'29"44
METZ - LOR 26/01/14 - Chpt Alsace-Lorraine en salle
LYON - R-A 26/01/14 - Triathlon minimes + marche
ORLEANS - CEN 25/01/14 - 4e journée qualif régionaux C/J/E/S/V
METZ - LOR 25/01/14 - Chpt de Lorraine Minimes en salle
NOGENT SUR OISE - PIC 25/01/14 - Picardie Be Mi
BORDEAUX - AQU 25/01/14 - Meeting Ligue Aquitaine en salle
ORLEANS - CEN 19/01/14 - Championnats Régionaux Minimes
REIMS - CHA 19/01/14 - Journée Régionale en salle CJES
VITTEL - LOR 19/01/14 - Championnats F-C Cadets à Seniors en salle
AUBIERE - AUV 18/01/14 - Régionaux E.C. + Marche
MONDEVILLE - B-N 18/01/14 - Pré rgx en salle
MONTPELLIER - LAN 18/01/14 - Championnats départementaux 34 30
REIMS - CHA 18/01/14 - Championnat de Champagne Benjamins indoor
METZ - LOR 18/01/14 - Cht57_individuel_en_salle-CA/…/VE
VITTEL - LOR 18/01/14 - CHPTS DES VOSGES EN SALLE
FRONTON - PYR 18/01/14 - Meeting en salle et Chpt Régional de Marche
LYON - R-A 12/01/14 - Champ Regionaux Ep Comb + Marche
REIMS - CHA 12/01/14 - Championnats de l'Aisne Ca à Ve
NOGENT SUR OISE - PIC 12/01/14 - CD60 - Championnats de l'Oise en salle CA à VE
BORDEAUX - AQU 11/01/14 - Epreuves ouvertes Aquitaine 2014 avec Epreuves Combinées
REIMS - CHA 11/01/14 - Championnats de l'Aisne Be Mi
NOGENT SUR OISE - PIC 11/01/14 - CD60 - Championnats de l'Oise en salle Benjamins et Minimes
FRONTON - PYR 11/01/14 - Championnats 31-32-82 Individuels en Salle
ORLEANS - CEN 05/01/14 - 2e journée de qualification aux régionaux C/J/E/S/V programme B
VAL DE REUIL - H-N 05/01/14 - Meeting Regional 1ere etape Challenge Pouchet
LILLE - NPC 04/01/14 - JOURNEE REGIONALE CADETS JUNIORS
EAUBONNE - I-F 22/12/13 - Championnats 77 salle CJES
LILLE - NPC 22/12/13 - EPREUVES ENCADREMENTS
AUBIERE - AUV 21/12/13 - Départementaux d'Epreuves combinées + marche
BORDEAUX - AQU 21/12/13 - Critérium Aquitaine Minimes salle 2014
NOGENT SUR OISE - PIC 21/12/13 - Epreuves Ouvertes Mi
NICE - C-A 15/12/13 - 1ère Journée Open en salle
LILLE - NPC 15/12/13 - Championnat Départemental Minimes 62.
EAUBONNE - I-F 14/12/13 - Champts Départ en Salle CA-JU-ES-SE du 75 et 93
BORDEAUX - AQU 14/12/13 - Championnats Hors Gironde en salle 2014
AUBIERE - AUV 14/12/13 - Départementaux Ca à Vé
VIRY CHATILLON - I-F 14/12/13 - Champ. 91 Indoor CJES : 2e Journée
METZ - LOR 13/12/13 - Soirée 57 en salle-CA/…/VE
REIMS - CHA 08/12/13 - Journée Régionale CJESV
VAL DE REUIL - H-N 08/12/13 - Epreuves Ouvertes Benjamins Minimes Cda76
METZ - LOR 08/12/13 - Championnats 54 C/J/E/S en salle
BORDEAUX - AQU 08/12/13 - Meeting de la Ligue Poitou-Charentes
EAUBONNE - I-F 07/12/13 - Championnats Départementaux 78
REIMS - CHA 07/12/13 - Départementaux Indoor BE MI
BORDEAUX - AQU 01/12/13 - Championnat de Gironde indoor Ca Ju Es Se 1ere Journée
NANTES - P-L 01/12/13 - Chpts Départementaux indoor Ca à Ve
EAUBONNE - I-F 30/11/13 - Championnats indoor CJESV (92&94)
VIRY CHATILLON - I-F 30/11/13 - Meeting Indoor de Viry-Chatillon
BOMPAS - LAN 23/11/13 - DEPARTEMENTAUX 2013 INDOOR IND BMCJESV
REIMS - CHA 23/11/13 - Journée Régionale en salle BE MI
KAISERSLAUTERN 09/11/13 - Meeting Open "MARCHE" en salle

AUBIERE - AUV 16/03/14 - Inter Comités [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=140708]
** 2000m-salle / BEF
 1   11'44"55  DONDEZ Clementine          Comité de la Niévre
** 2000m-salle / MIF
 1   11'52"43  DE MICHELI Elsa            Comité du Puy de Dôme
** 2000m-salle / BEM
 1   13'19"83  LAPORTE Remi               Comité de la Lozère
** 3000m-salle / CAM
 1   16'22"85  VILMOT Arthur              Comité du Puy de Dôme
** 3000m-salle / MIM
 1   17'52"94  LINARD Nicolas             Comité du Cantal
REIMS - CHA 16/03/14 - Interrégionaux Minimes [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=161114]
** 2000m-salle/MIF
 1   11'13"23 BACHELART Domitille         Efs Reims A.
 2   11'22"03 TORREZ Emeline              Ac Cauffry-liancourt-rant-laig
 3   12'09"20 PINTEAUX Mathilde           Ac Cauffry-liancourt-rant-laig
** 3000m-salle/MIM
 1   15'09"43 HENQUEZ Clement             As Marck
 2   15'10"78 GOGNIES Ryan                Efs Reims A.
 3   15'23"72 DELEUZE Philippe            Fc Laon
 4   15'45"94 LEFEBVRE Julien             Stade Olympique Calais Athleti
 5   17'07"91 CHAUMETTE Valentin          Froissy Athletic Club
 6   17'08"72 ELOPHE Mathieu              Us Camon
VAL DE REUIL - H-N 16/03/14 - Regionaux Benjamins Minimes [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=146835]
** 2000m-salle/BEF
 1   12'26"31 DUTOT Camille               Stade sottevillais 76
 2   12'47"63 BRONNEC Nolwenn             Co eu bresle
** 3000m-salle/MIF
 1   18'46"92 PISCOU Ambre                Spn vernon
** 2000m-salle/BEM
 1   12'24"27 BOITREL Guillaume           Ac barentin
 2   12'26"18 HOULETTE Augustin           Stade sottevillais 76
** 3000m-salle/MIM
 1   21'11"43 REBER Auguste               Rouen maromme mont saint aignan athletisme
BORDEAUX - AQU 15/03/14 - Inter Comités Minimes en salle 2014 [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=140858]
** 2000m-salle / MIF
 1   10'36"65 BLANC Berenice              Bergerac Athletique Club
** 3000m-salle / MIM
 1   16'17"00 BARRIERE Loic               Bergerac Athletique Club
 2   16'17"03 POIRIER Alexandre           Grand Angouleme Athletisme
VIRY CHATILLON - I-F 15/03/14 - Championnats 91 Indiv. Minimes [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=159345]
** 2000m-salle / MIF
 1   11'34"99 PRUNIER Morgane             Union sportive de ris orangis
** 3000m-salle / MIM
 1   18'40"63 ARCHAMBAULT Yann            Ca orsay
METZ - LOR 09/03/14 - Championnats d'Alsace Minimes en salle [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=143068]
** 3000m-salle/MIF
 2   18'26"93 MANUNZA Claire              S/l Us Pulversheim Athletisme
** 3000m-salle/MIM
 1   13'26"39 KUSTER David                S/l Csl Neuf-brisach
BORDEAUX - AQU 02/03/14 - Championnat Aquitaine ES/SE 2014 [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=140855]
** 3000m-salle SEF
 1   18'59"29 CAPOT Elixabet              Ua Coteaux De Garonne          SEF/83
** 3000m-salle ESM
 2   26'44"94 CIAN Anthony                Bec Leognan*                   ESM/94
** 3000m-salle SEM
 1   22'44"87 RICHARD Dorian              Acj Nerac                      SEM/91
 3   27'46"99 LE BONNIEC Philippe         Elan Girondais Athletisme      VEM/66
BORDEAUX - AQU 01/03/14 - Championnat Aquitaine Minimes 2014 [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=140857]
** 2000m-salle/MIF
 1   11'21"11 BLANC Berenice Bergerac     Athletique Club          MIF/99
** 3000m-salle MIM                        
 2   17'16"85 BARRIERE Loic Bergerac      Athletique Club          MIM/00
DIJON - BOU 23/02/14 - REG. BE HIVER 1000m + MARCHE [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=160512]
** 2000m BEF
HC   10'55"5 LAMOUREUX Felicia   Efs Reims A.
METZ - LOR 23/02/14 - Chpt Alsace-Lorraine CJES [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=140513]
** 3000m-salle TCF
 1 15'57"30 NICOLAS Myriam              (BEL)                         VEF/63
 2 16'52"50 CONROY Frederique           Entente de haute alsace       VEF/64
 3 17'26"10 BERETTA Clemence            Athletic vosges entente clubs CAF/97
 4 17'33"00 SCHNEBELEN Noemie           Entente de haute alsace       JUF/95
** 5000m-salle TCM
 1 23'50"78 MAYER Florian               Alsace nord athletisme        JUM/96
 2 24'41"86 PERRIN Patrick              Entente de haute alsace       SEM/82
 3 26'34"09 FLANDIN Guillaume           Asptt nancy                   ESM/93
 4 26'41"95 ERARD Christophe            Asm bar-le-duc                VEM/70
LYON - R-A 23/02/14 - Chpts 07-26-42 Benjamins Minimes [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=140668]
** 2000m-salle/BEF
 1 12'26"0 DACHET Melia                 Club athletique du roannais
 2 14'54"0 JUAN Aline                   Coquelicot 42
 3 15'10"0 EXBRAYAT Fantine             Clcs firminy
 4 17'33"0 BARBIN Clementine            Clcs firminy
** 2000m-salle/BEM
 1 13'56"0 PREBET Thomas                Coquelicot 42
 2 15'15"0 MERLE Quentin                Ea saint-chamond
** 3000m-salle/MIM
 1 16'26"0 CHAUSSIN Fabien              Coquelicot 42
MONDEVILLE - B-N 22/02/14 - Rgx B/M en salle [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=140786]
** 2000m-salle BEF
 1 13'19"58 BIRE-HESLOUIS Maele         Stade Saint-lo
** 2000m-salle MIF
 1 11'50"96 GARNATZ Aude                Caen Athletic Club
** 3000m-salle MIM
 1 16'23"61 PASCUTTI Clement            Stade Saint-lo
NANTES - P-L 22/02/14 - Championnats Pre-France - Interregionaux - CA. JU. ES. SE - H & F [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=143300]
** 3000m-salle CAF
 1 16'58"12 COUSSEAU Laure Ac Roche-sur-yon
 2 17'12"26 LABROUSSE Candice           Grand Angouleme Athletisme
** 3000m-salle JUF
 1 16'29"73 POUZIN Margaux              As Bouguenais-reze
** 5000m-salle SEM
 1 23'14"03 LATOUCHE Jonathan           Nantes Metropole Athletisme    SEM/87
 2 23'53"56 GABORIT Axel                Racing Club Nantais            SEM/91
 3 24'43"53 MORISSET Florent            Reveil Sportif De St Cyr/loire SEM/88
 4 26'23"18 BONTEMPS Sebastien Gien     Athle Marathon                 SEM/90
BORDEAUX - AQU 16/02/14 - Championnat Aquitaine Cadets Juniors 2014 [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=140854]
** 3000m-salle CAF
 1 16'42"28 MASSE Pauline               Us bazas CAF/97
 2 16'43"32 DOUMENJOU LARROQUE Clarys   Bergerac athletique club CAF/98
 3 16'45"06 LABROUSSE Candice           Grand angouleme athletisme CAF/98
** 3000m-salle JUF
 1 18'38"09 GASSIAN Justine             Ua gujan-mestras
** 5000m-salle CAM
 1 24'35"61 ADAM Dorian Ua gujan-mestras
MONDEVILLE - B-N 15/02/14 - Rgx indiv. CJES en salle [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=140791]
** 3000m-salle TCF
 1 15'02"75 BARRE Manon                 Racing club nantais ESF/94
 2 15'19"96 TREBAUL Enora               Pays de landerneau athletisme ESF/94
 3 15'41"56 UDIN Servane                Ea pays de broceliande SEF/88
 4 16'09"66 LANGLAIS Emmanuelle         Athle pays de fougeres JUF/95
 5 16'16"62 OSMONT Caroline             As tourlaville JUF/96
 6 16'33"87 TERREC Eloise               Us bannalec CAF/98
 7 16'45"11 LETERTRE Marine             Lannion athletisme SEF/91
 8 17'19"44 BRUN Maela                  Stade saint-lo CAF/97
** 5000m-salle TCM
 1 21'50"40 SIZORN Arnaud               Ula quimper cornouaille ESM/92
 2 21'52"54 FESSELIER Fabian            Caen athletic club ESM/94
 3 22'04"42 BOULCH Mael                 Pays de landerneau athletisme SEM/90
 4 22'20"14 POTIER Nicolas              Athle pays de fougeres SEM/89
 5 23'07"36 LE GALLE Laurent            Us bannalec VEM/62
 6 23'28"31 LECAPLAIN Maxime            Manche athle centre sud ESM/94
 7 23'58"28 GABORIT Axel                Racing club nantais SEM/91
** 5000m-salle TCM
 1 27'10"36 CAMARD Julien               Tregor goelo athletisme CAM/97
 2 27'44"75 LE GRAND Thomas             Lannion athletisme CAM/97
Eaubonne - I-F 15/02/14 - Chpts Ile-de-France en salle Cadets Juniors [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=159854]
** 3000m-salle/SEF
 1 16'01"76 JEDDI Aicha                 Ac Bobigny Athletisme JUF/96
 2 16'09"46 LAVILLE Marie               Marne Et Gondoire Athletisme CAF/98
 3 16'16"89 LE BASTARD Sophie           Plm Conflans SEF/90
 4 16'27"48 LIARD Laura                 Athletisme Le Bourget Drancy JUF/96
 5 16'30"98 LEMONNIER Dominique         Marne Et Gondoire Athletisme VEF/56
 6 16'36"19 MONMOUTON Delphine          Athle 78 VEF/73
** 5000m-salle/SEM
 1 21'57"11 DA SILVA CARVALHO LE Thomas Coulommiers Brie Athletisme SEM/83
 2 22'34"46 LEGENTIL Laurent            Dynamic Aulnay Club SEM/88
 3 23'17"47 GROUSELLE Pierre            A. Sarreguemines Sarrebourg A SEM/85
 4 23'24"73 DUMAIRE Thomas              Athle Sud 77 SEM/90
 5 24'22"91 MILOSEVIC Boris             Athletisme Le Bourget Drancy SEM/89
 6 25'29"30 AUGER Alexis                Ga Noisy Le Grand SEM/88
** 5000m-salle/SEM
 1 24'29"20 LEGENTIL Cyril              Dynamic Aulnay Club SEM/86
 2 24'48"58 TRENTA Alexandre            Entente Franconville Cesame Va SEM/86
 3 24'55"05 BERGEAL Arthur              Elan 91 (palaiseau) SEM/84
 4 25'52"47 BEURIER Jocelyn             Athle 78 SEM/85
 5 26'07"09 CAPLAIN Thierry             Ua Versailles VEM/70
 6 26'19"53 FERON Flavien               Lisses Ac CAM/98
NANTES - P-L 15/02/14 - Championnats Regionaux en Salle - CA. JU. ES. SE - H & F [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=143299]
** 3000m-salle/CAF
 1 16'41"62 AURRIERE Camille            Us St Berthevin
 3 17'08"65 COUSSEAU Laure              Ac Roche-sur-yon 
** 3000m-salle JUF
 1 15'46"62 POUZIN Margaux              As Bouguenais-reze
** 3000m-salle ESF
HC 15'03"84 LAFI Olfa                   (TUN) Haute Bretagne Athletisme SEF/86
 2 15'31"50 LORIOU Madison              Us St Berthevin ESF/94
 3 15'32"98 BARRE Christelle            Racing Club Nantais VEF/72
** 5000m-salle CAM
 1 22'53"14 BORDIER Gabriel             Us St Berthevin
 2 24'31"26 FREVILLE Edgard             Ac Roche-sur-yon 
 3 25'55"84 BARRE Felix                 Racing Club Nantais 
** 5000m-salle JUM
 1 22'49"69 MUTTER Axel                 Ac Roche-sur-yon 
** 5000m-salle ESM
 1 21'15"28 GUINAUDEAU Keny             Ac Roche-sur-yon 
 2 23'26"17 COUTURIER Julien            Bec Leognan
** 5000m-salle SEM
 1 23'24"86 LATOUCHE Jonathan           Nantes Metropole Athletisme SEM/87
ORLEANS - CEN 15/02/14 - Championnats Régionaux C/J/E/S - Programme 2 [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=143146]
** 3000m-salle TCF
 1 14'30"62 GUILLARD Caroline           As Fleury Les Aubrais Saran At VEF/71
 2 15'10"24 BARRITAULT Lucie            Stade Niortais SEF/90
 3 16'17"60 BAEZA Julie As Fleury       Les Aubrais Saran At JUF/95
 4 16'40"78 NUNES Marie                 Us Joigny JUF/95
 5 16'45"79 CORMIER Chloe               As Fleury Les Aubrais Saran At CAF/98
 6 16'54"12 MESMOUDI Anne-marie         Athle Chartres Luce Asptt Main VEF/60
** 3000m-salle TCF
 1 16'41"86 POUSSIN Adelaide            Vineuil Sports ESF/93
** 5000m-salle TCM
 1 22'36"08 TORRE Orian                 Clermont Athletisme Auvergne JUM/95
 2 22'52"56 SILLY Valentin              Athle Chartres Luce Asptt Main JUM/96
 3 23'08"47 SESTIER Anael               As Fleury Les Aubrais Saran At ESM/94
 4 23'59"59 GERBAUD-BLIN Pierre         Ca Vierzon JUM/95
 5 24'29"25 LACOMBE Aymeric             As Fleury Les Aubrais Saran At SEM/85
 6 24'46"20 BONTEMPS Sebastien          Gien Athle Marathon SEM/90
 7 24'56"65 PREAULT Thomas              Saint-amand-montrond Boischaut CAM/97
 8 25'46"96 PORAS Fabrice               Lma Meung-sur-loire VEM/67
 9 25'57"78 LAMARE Philippe             Ao Nivernaise (nevers) VEM/59
10 26'14"10 CLEMENT Quentin             Ao Nivernaise (nevers) CAM/97
LILLE - NPC 09/02/14 - PRE FRANCE DE MARCHE [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=160251]
** 3000m-salle TCF
 1 16'09"02 KOWALSKI Alisson            Gohelle Athletisme CAF/97
 2 16'24"06 TRZOSKA Julie               Us Athletiques De Lievin SEF/83
 3 16'25"16 POUILLY Caroline            Clll Armentieres SEF/82
 4 16'34"46 PAMART Odile                As Marck VEF/59
 5 16'39"08 KUKLEWICZ Marie-charlotte   Rc Arras ESF/93
 6 17'00"33 MAIRESSE Lea                Us Valenciennes Athletisme CAF/97
** 5000m-salle TCM
 1 18'36"02 DINIZ Yohann                Efs Reims A. SEM/78
 2 21'58"67 MOLMY Damien                Lille Metropole Athletisme SEM/88
 3 22'58"83 SOUABER Yanis               Lille Metropole Athletisme JUM/96
 4 22'58"91 LAMIAUX Amaury              Lille Metropole Athletisme JUM/96
 5 23'30"30 DENIMAL Romain              Amiens Uc ESM/92
 6 23'30"56 CHENU Remy                  Clll Armentieres SEM/85
DQ          DELECOLLE Sebastien         Us Athletiques De Lievin SEM/77
DQ          LECLERCQ Gregory            Gohelle Athletisme VEM/74
** 5000m-salle TCM
 1 24'54"51 DAUCHY Louis                Grac Athletisme ESM/94
 2 25'28"09 CHENU Joffrey               Clll Armentieres SEM/82
 3 26'05"21 BLANJARD Gael               Fc Laon CAM/98
 4 26'07"65 DELEUZE Nicolas             Fc Laon CAM/97
 5 26'54"75 PLATEAU Albert              Villeneuve D Ascq Fretin Athle VEM/67
BORDEAUX - AQU 08/02/14 - Championnat Aquitaine Elite + Epreuves Combinée [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=140853]
** 3000m-salle TCF
 1 13'32"29 MARCOU Amandine             Sa Merignac ESF/92
 2 15'20"91 BELLAN Julie                Sa Merignac ESF/93
 3 15'55"23 CERANTOLA Laury             Sa Merignac ESF/92
 4 17'16"16 MASSE Pauline               Us Bazas CAF/97
 5 17'16"20 DOUMENJOU LARROQUE Clarys   Bergerac Athletique Club CAF/98
** 5000m-salle TCM
 1 23'27"25 RICHARD Dorian              Acj Nerac SEM/91
 2 24'05"95 SIREIX Brice                Us Cenon-rive-droite JUM/95
 3 27'03"75 CIAN Anthony                Bec Leognan ESM/94
MONDEVILLE - B-N 08/02/14 - Pré France EC et marche en salle [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=158923]
** 3000m-salle TCF
 1 14'33"10 BELHACHE Marie              As tourlaville SEF/80
 2 16'02"95 LANGLAIS Emmanuelle         Athle pays de fougeres JUF/95
 3 16'06"79 HARDY Malika                Ems athletisme VEF/67
 4 16'12"04 OSMONT Caroline             As tourlaville JUF/96
 5 16'18"60 LAUNEY Catherine            Ea cherbourg querqueville VEF/69
 6 16'42"00 LEBRETON Maelenn            Haute bretagne athletisme CAF/97
 7 17'01"70 BRUN Maela                  Stade saint-lo CAF/97
** 5000m-salle TCM
 1 23'08"28 BOUTRAIS Andy               Rouen maromme mont saint aignan athletisme SEM/91
 2 24'18"55 TASSIGNY Virgile            Havre ac VEM/70
 3 24'36"72 GARNIER Baptiste            Stade saint-lo CAM/98
 4 24'38"45 BOCQUET Jerome              Havre ac SEM/85
 5 26'20"38 HERICIER Hugo               Havre ac CAM/98
 6 26'46"31 OUARNIER Mathis             Haute bretagne athletisme JUM/96
 7 26'55"62 CAMARD Julien               Tregor goelo athletisme CAM/97
BOMPAS - LAN 08/02/14 - CHAMPIONNATS LANGUEDOC-ROUSSILLON EN SALLE DES EC + MEDITERRANEE [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=141769]
** 2000m-salle/BEF
 1 12'12"19 DESMYTTER Melanie           Le lavandou bormes athletisme
** 3000m-salle TCF
 1 14'35"03 CHAPILLON Roseline          Ca balma F45F/68
 2 NC       GALIN PONS Anna             (ESP) Ca balma JUF/95
 3 16'35"61 CASALE Maeva                Ca balma CAF/97
 4 16'49"20 AMMOUS Sonia Beziers cheminots athletisme mediterranee CAF/98
** 3000m-salle TCF
 1 14'35"03 CHAPILLON Roseline          Ca balma F45F/68
 2 NC       GALIN PONS Anna             (ESP) Ca balma JUF/95
 3 16'35"61 CASALE Maeva                Ca balma CAF/97
 4 16'49"20 AMMOUS Sonia                Beziers cheminots athletisme mediterranee CAF/98
 8 18'02"77 MOURGUES Martine            Le lavandou bormes athletisme F55F/56
** 5000m-salle TCM
 1 21'28"13 CASSAGNES Adrien            Stade rodez athletisme ESM/94
 2 NC       GALIN PONS Adria            (ESP) Ca balma ESM/93
 3 23'51"18 MALOSSE Dimitri             Athle 11 ESM/92
 4 26'51"02 D'AGOSTIN Ludovic           Le lavandou bormes athletisme M40M/71
REIMS - CHA 08/02/14 - Régionaux en salle Minimes [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=159952]
** 3000m-salle MIM
 1 15'24"69 GOGNIES Ryan                Efs Reims A.
VIRY CHATILLON - I-F 08/02/14 - Meeting Indoor de Viry-Chatillon [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=159344]
** 3000m-salle MIF
 1 17'09"42 PRUNIER Morgane             Union sportive de ris orangis
** 3000m-salle CAF
 1 17'18"08 LANGOUET Clea               Avia club issy-les-moulx
** 3000m-salle MIM
 1 16'46"40 CHAMPAGNE Arnaud            Ua versailles
** 5000m-salle VEM
 1 25'17"71 DURAND-PICHARD David        Antony athletisme 92 VEM/72
 2 26'29"95 TOUTAIN Eric                As culturelle francophone VEM/63
 3 27'16"00 TERRAZ Denis                As veterans de paris VEM/58
 4 28'12"98 DUGAST Denis                As veterans de paris VEM/49
AUBIERE - AUV 08/02/14 - Pré-France CJES [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=140095]
** 3000m-salle TCF
 1 14'07"47 DUPONT Sandra               Clermont Athletisme Auvergne VEF/72
 2 15'02"96 BOUCHET-LIOU Chloe          Ea Rhone Vercors Cav Usac ESF/94
 3 16'08"41 MIALDEA Eva                 Correze Athle CAF/97
 4 16'56"96 DEBERNARD Chantal           Ea Centre Isere VEF/53
 5 17'28"97 FAVRON Severine             Correze Athle SEF/76
 6 17'45"12 THRO Capucine               Fac Andrezieux CAF/98
 7 17'49"97 REGNIER Sylvie              Ea Bourg-en-bresse VEF/62
 8 18'10"74 LAFLEUR Marie               Ea Bourg-en-bresse CAF/98
** 5000m-salle TCM
 1 21'18"58 SELSELDEB Djamel            Entente Athletique Grenoble 38 SEM/76
 2 22'31"73 SAHUC Gilles                Ea Rhone Vercors Cav Usac VEM/62
 3 22'50"25 TORRE Orian                 Clermont Athletisme Auvergne JUM/95
 4 25'27"33 DE NEVE Nicolas             Athletisme Chamalieres ESM/93
 5 26'06"92 GIRARD Berenger             Entente Athletique Grenoble 38 CAM/97
 6 26'44"08 GONOD Clement               Ea Bourg-en-bresse JUM/96
 7 26'55"78 LEMOINE Loic                Ea Romans-bourg De Peage CAM/97
DQ          HOUSSAYE Cedric             Sco Ste-marguerite Marseille SEM/79
METZ - LOR 02/02/14 - Meeting PréFrance EC et Marche [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=152505]
** 3000m-salle/TCF
 1 13'26"37 TISSOT Emilie               Ana - S/l Sg La Wantzenau ESF/93
 2 14'11"98 HAM Axelle                  A. Sarreguemines Sarrebourg A CAF/97
 3 14'34"90 MACABEY Aurelie             Asptt Dijon Athletisme SEF/81
 4 15'23"74 BOBAN Valerie               Avec - S/l Cercle Athle. Neoc VEF/68
** 5000m-salle/TCM
 1 21'46"46 BAUMERT John                Ac Vallee Ste-marie-mines SEM/80
 2 22'31"20 BONNEAU Philippe            Antony Athletisme 92 VEM/65
 3 23'13"72 SCHMITT Benjamin            Ana - S/l Sg La Wantzenau SEM/87
 4 23'13"78 HYPOLITE Thibault           Us Jarny CAM/97
 5 24'16"78 HAUTIN Michel               Ac Chenove VEM/63
 6 24'52"03 DURAND-PICHARD David        Antony Athletisme 92 VEM/72
VAL DE REUIL - H-N 01/02/14 - Regionaux en salle 2e etape Challenge Pouchet [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=146826]
** 5000m-salle/TCM
 1 23'12"10 DESJARDINS Florian          Rouen maromme mont saint aignan athletisme* ESM/94
 2 23'35"77 BOUTRAIS Andy               Rouen maromme mont saint aignan athletisme* SEM/91
 3 24'38"49 BOCQUET Jerome              Havre ac SEM/85
 4 24'39"51 TASSIGNY Virgile            Havre ac VEM/70
 5 24'42"33 LE PAGE Cedric              Ea mondeville herouville* JUM/96
 6 25'29"58 COIS Steeve                 Asc le havre SEM/89
** 3000m-salle/TCF
 1 16'20"46 HARDY Malika                Ems athletisme VEF/67
 2 17'10"39 THIERY Debora               Evreux ac CAF/98
 3 17'44"53 FROMENTIN Nathalie          Stade dieppois VEF/70
Eaubonne - I-F 01/02/14 - Chpts régionaux en salle Cadets Juniors (1ère j) [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=159851]
** 3000m-salle/SEF
 1 13'25"03 MENUET Emilie               Aj Blois-onzain SEF/91
 2 13'33"77 RINERO CHANFREAU Fabienne   Ca Montreuil 93 SEF/80
 3 13'40"80 QUENNEHEN Marine            Ca Montreuil 93 SEF/91
 4 16'06"35 LIARD Laura                 Athletisme Le Bourget Drancy JUF/96
 5 16'22"37 LAVILLE Marie               Marne Et Gondoire Athletisme CAF/98
 6 16'36"36 JEDDI Aicha                 Ac Bobigny Athletisme JUF/96
 7 16'36"52 LE BASTARD Sophie           Plm Conflans SEF/90
 8 16'44"91 THOULE Floriane             Athletisme Le Bourget Drancy JUF/95
 9 16'59"26 LEMONNIER Dominique         Marne Et Gondoire Athletisme VEF/56
** 5000m-salle/SEM
 1 21'13"28 MOLMY Damien                Lille Metropole Athletisme* SEM/88
 2 21'49"86 SOUABER Yanis               Lille Metropole Athletisme* JUM/96
 3 22'02"18 DA SILVA CARVALHO LE Thomas Coulommiers Brie Athletisme SEM/83
 4 22'52"33 LEGENTIL Laurent            Dynamic Aulnay Club SEM/88
 5 23'36"00 DUMAIRE Thomas              Athle Sud 77* SEM/90
 6 23'54"33 MILOSEVIC Boris             Athletisme Le Bourget Drancy SEM/89
 7 23'57"09 DAHM Florent                Ca Montreuil 93 SEM/87
 8 24'26"12 BOLLINGER Vincent           Dynamic Aulnay Club SEM/84
 9 24'37"04 LEGENTIL Cyril              Dynamic Aulnay Club SEM/86
10 24'58"84 TRENTA Alexandre            Entente Franconville Cesame Va SEM/86
** 5000m-salle/SEM
 1 24'21"04 AUGER Alexis                Ga Noisy Le Grand SEM/88
 2 24'32"03 BEURION Mathieu             Ac Paris-joinville SEM/89
 3 24'35"71 BERGEAL Arthur              Elan 91 (palaiseau)* SEM/84
 4 25'13"21 COSSET Raphael              Ca Montreuil 93 SEM/79
 5 25'36"53 CAPLAIN Thierry             Ua Versailles VEM/70
 7 26'42"17 TERRAZ Denis                As Veterans De Paris VEM/58
12 27'45"47 DUGAST Denis                As Veterans De Paris VEM/49
NANTES - P-L 01/02/14 - Meeting du RC Nantes [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=158901]
** 3000m-salle/TCF
 1 14'53"10 NAVARRO Lea                 Nantes metropole athletisme* CAF/97
 2 15'05"09 BARRE Manon                 Racing club nantais ESF/94
 3 15'27"07 UDIN Servane                Ea pays de broceliande SEF/88
 4 15'28"99 BARRE Christelle            Racing club nantais VEF/72
 5 15'33"63 SEVELLEC Sylvie             Ea cessonnaise* VEF/64
 6 15'42"21 POUZIN Margaux              As bouguenais-reze JUF/95
 7 15'42"73 VERDIERE Adele              Stade lavallois CAF/97
 8 16'08"46 THIBAUDEAU Anne-charlotte   Stade lavallois ESF/93
** 5000m-salle/TCM
 1 22'20"43 SIZORN Arnaud               Ula quimper cornouaille ESM/92
 2 23'04"84 FAITEAU Maxime              Entente poitiers athle 86 SEM/90
 3 23'28"06 LATOUCHE Jonathan           Nantes metropole athletisme* SEM/87
 4 24'01"29 BOINAUD Franck              Nantes metropole athletisme* VEM/67
 5 24'59"58 TROADEC Matthieu            Quimper athletisme ESM/94
 6 25'01"84 PICHON Nicolas              Es segre haut anjou VEM/70
 7 25'18"07 BARRE Felix                 Racing club nantais CAM/98
 8 25'19"97 SOURISSEAU Christophe       Entente des mauges* SEM/84
 9 25'20"47 FREVILLE Edgard             Ac roche-sur-yon CAM/97
10 25'33"07 PASQUET Eric                Ouest Vendee athletisme* VEM/72
11 27'55"27 MANDIN Alain                Entente sevre VEM/51
REIMS - CHA 26/01/14 - régionaux CJESV, DINIZ 18'29"44 [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=159948]
** 3000m-salle TCF
 1 16'56"08 JACOPE Marion               Efs Reims A. CAF/98
 2 17'10"29 BRASTEL Adeline             Efs Reims A. SEF/78
 3 17'28"70 NUNES Marie                 Us Joigny JUF/95
** 5000m-salle TCM
 1 18'29"44 DINIZ Yohann                Efs Reims A. SEM/78
 2 23'34"69 HADULA Ludovic              Charleville Mezieres Athletism SEM/87
 3 26'09"28 DAUCHY Louis                Grac Athletisme ESM/94
 4 26'46"51 DURAND Simon                Efs Reims A. JUM/95
 5 26'52"30 SWYNGHEDAUW David           Efs Reims A. SEM/76
 6 27'37"20 LABIAUSSE Tristan           Efs Reims A. CAM/97
METZ - LOR 26/01/14 - Chpt Alsace-Lorraine en salle [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=140507]
** 3000m-salle/TCF
 1 14'43"91 HAM Axelle                  A. Sarreguemines Sarrebourg A   CAF/97
 2 15'27"31 BOBAN Valerie               Athletic Vosges Entente Clubs VEF/68
 3 15'53"64 MONMESSIN Marie-astrid      Es Thaon   VEF/56
 4 16'24"77 MIRAUCOURT Clelia           Asptt Nancy CAF/97
 5 16'25"03 CHRETIEN Nathalie           Es Thaon   VEF/66
 6 16'37"48 PIERREL Evelyne             Co Haute Moselotte VEF/64
 7 17'12"30 ACKER Marie                 Alsace Nord Athletisme CAF/97
** 5000m-salle/TCM
 1 21'43"55 BAUMERT John                Ac Vallee Ste-marie-mines   SEM/80
 2 22'17"94 BONNEAU Philippe            Antony Athletisme 92   VEM/65
 3 22'43"87 CARRIERE Bruno              (Can)     ESM/
 4 22'44"42 SCHMITT Benjamin            Alsace Nord Athletisme SEM/87
 5 23'11"48 GROUSELLE Pierre            A. Sarreguemines Sarrebourg A   SEM/85
 6 23'47"50 HEPP Edouard                Entente Grand Mulhouse Athle JUM/96
 7 24'58"76 DURAND-PICHARD David        Antony Athletisme 92   VEM/72
 8 25'02"54 VAXELAIRE Noel              Co Haute Moselotte VEM/54
 9 26'19"04 ERARD Christophe            Asm Bar-le-duc   VEM/70
14 28'12"42 SIEGENFUHR Daniel           Co Haute Moselotte* VEM/50
LYON - R-A 26/01/14 - Triathlon minimes + marche [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=146210]
** 3000m salle/TCF
 1 15'10"03 THIEFFENAT Delphine         Lyon Athletisme SEF/75
 2 15'34"20 BOUCHET-LIOU Chloe          Earv - S/l Usa Chabeuil ESF/94
 3 15'35"39 BILLARD Coralie             Lyon Athletisme SEF/83
 4 15'54"06 NAUMANN Marit               Ea Bourg-en-bresse VEF/68
 5 16'02"13 FLORINDI Marine             Coquelicot 42 SEF/90
 6 17'45"45 THRO Capucine               Fac Andrezieux CAF/98
 7 18'26"50 LAFLEUR Marie               Ea Bourg-en-bresse CAF/98
 8 18'56"95 KLAK Laurene                Fac Andrezieux CAF/98
** 3000m salle MIM
 1 16'13"54 BARGEAULT Nicolas           Lyon Athletisme*
 2 16'59"01 AOUNI Zakaria               Afa Feyzin-venissieux
** 5000m salle/TCM
 1 20'54"08 TERAOUI Hedi               (TUN) Lyon Athletisme SEM/89
 2 21'49"85 SAHUC Gilles               Ea Rhone Vercors Cav Usac VEM/62
 3 22'35"54 THOMAS Mickael             Coquelicot 42 SEM/78
 4 28'03"05 CHARROIN Jerome            Coquelicot 42 CAM/98
ORLEANS - CEN 25/01/14 - 4e journée qualif régionaux C/J/E/S/V [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=143144]
** 3000m-salle TCF
 1 14'29"89 GUILLARD Caroline           As Fleury Les Aubrais Saran At VEF/71
 2 16'59"52 MESMOUDI Anne-marie         Athle Chartres Luce Asptt Main VEF/60
 3 17'40"32 HERBERT Barbara             ATHLETIC TROIS TOURS* ESF/94
 4 18'00"22 BARRITAULT Lea              Stade Niortais JUF/96
** 5000m-salle TCM
 1 21'24"28 DELAUNAY Sebastien          Ca Du Pays Saumurois VEM/74
 2 23'47"68 ALAMICHEL Didier            Athle Chartres Luce Asptt Main VEM/59
 3 24'48"61 MORISSET Florent            Reveil Sportif De St Cyr/loire SEM/88
 4 26'19"05 PORAS Fabrice               Lma Meung-sur-loire VEM/67
 5 26'19"33 BABOIN Michel               Lma Meung-sur-loire VEM/56
METZ - LOR 25/01/14 - Chpt de Lorraine Minimes en salle [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=140509]
** 3000m-salle MIM
 1 13'33"37 KUSTER David                Pca - S/l Csl Neuf-brisach
 2 16'12"64 GOGNIES Ryan                Efs Reims A.
** 3000m-salle MIF
 1 17'55"90 BACHELART Domitille         Efs Reims A.
NOGENT SUR OISE - PIC 25/01/14 - Picardie Be Mi [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=159384]
** 2000m-salle BEF
 1 12'37"48 ALOUACHE Thelma             Sud Oise Athletisme
 2 12'45"57 DEMAREST Lucie              Ac Villers Cotterets
** 2000m-salle MIF
 1 11'04"25 TORREZ Emeline              Ac Cauffry-liancourt-rant-laig
 2 11'50"50 PINTEAUX Mathilde           Ac Cauffry-liancourt-rant-laig
 3 12'16"68 MIQUEL Manon                Esc Tergnier
** 2000m-salle BEM
 1 12'05"92 WALLET Thomas               Sud Oise Athletisme
 2 12'22"69 DREVILLE Lucas              Beauvais Ouc
** 3000m-salle MIM
 1 17'58"10 CHAUMETTE Valentin          Froissy Athletic Club
BORDEAUX - AQU 25/01/14 - Meeting Ligue Aquitaine en salle [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=140852]
** 3000m salle TCF
 1 13'48"24 MARCOU Amandine             Sa Merignac ESF/92
 2 15'03"21 BELLAN Julie                Sa Merignac ESF/93
 3 16'58"12 MASSE Pauline               Us Bazas CAF/97
 4 17'00"89 CERANTOLA Laury             Sa Merignac ESF/92
 5 17'03"79 LE MOUROUX Annick           Sa Merignac VEF/64
 6 17'39"12 GERBEAUD Lola               Ua Gujan-mestras CAF/97
** 5000m salle TCM
HC 20'39"26 GUINAUDEAU Keny             Ac Roche-sur-yon * ESM/93
HC 22'13"26 MUTTER Axel                 Ac Roche-sur-yon * JUM/96
HC 22'40"13 BLANC Louis-guillaume       Cognac Ac SEM/89
HC 23'27"59 GAUCHET Quentin             Aj Blois-onzain ESM/93
 1 23'31"87 SIREIX Brice                Us Cenon-rive-droite JUM/95
 2 23'37"59 COUTURIER Julien            Bec Leognan* ESM/93
 3 23'39"02 ADAM Dorian                 Ua Gujan-mestras CAM/97
HC 24'36"08 GODEFROY Sebastien          Grand Angouleme Athletisme SEM/87
HC 25'21"92 BROCHOT Patrice             Ua Tarbes-stado* VEM/51
HC 25'25"06 FREVILLE Edgard             Ac Roche-sur-yon * CAM/97
HC 26'25"15 EICHHOLTZER Sebastien       Martigues Sports Athle SEM/76
 4 26'52"18 FARAH Oussama               (MAR) Sa Merignac JUM/95
 5 27'47"59 CIAN Anthony                Bec Leognan* ESM/94
 6 29'47"88 BERAHA Samy                 Bordeaux Athle* VEM/53
 7 29'50"04 LASSUS Marc                 Us Bazas VEM/50
 8 30'38"79 SCHOONJANS Damien           Us Dax CAM/98
ORLEANS - CEN 19/01/14 - Championnats Régionaux Minimes [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=143143]
** 3000m-salle MIF
 1 17'14"16 ROUSSEAU Juliette           Saint-amand-montrond Boischaut
** 3000m-salle MIM
 1 16'49"55 LEBON Hugo                  As Fleury Les Aubrais Saran At
REIMS - CHA 19/01/14 - Journée Régionale en salle CJES [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=159946]
** 3000m-salle TCF
 1 17'07"9 JACOPE Marion                Efs reims Es vitry les reims CAF/98
 2 17'10"7 BRASTEL Adeline              Efs reims a. * SEF/78
 3 19'41"0 FOGOLA Floriane              Grac Cas renwez CAF/97
** 5000m-salle TCM
 1 25'36"7 LAMOURY Maximilien Athle 52 Entente chaumont ac JUM/96
VITTEL - LOR 19/01/14 - Championnats F-C Cadets à Seniors en salle [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=140525]
** 3000m-salle MIF
 1 18'39"66 PERRIN Rose                 Montbeliard Belfort Athletisme
** 3000m-salle/TCF
 1 14'55"45 GENEBRIER Nora              Ga Haut-saonois (fc) VEF/74
 2 15'00"58 MACABEY Aurelie             Asptt Dijon Athletisme SEF/81
 3 17'03"54 BAILLY-BASIN Emilie         Racing Club Haut-jura Morez CAF/98
 4 17'08"26 RIGOLET Marie               Racing Club Haut-jura Morez CAF/98
** 5000m-salle/TCM
 1 23'58"51 STARCK Jean-marc            Montbeliard Belfort Athletisme VEM/72
HC 24'29"52 HAUTIN Michel               Ac Chenove VEM/63
 2 25'19"24 MACABREY Quentin            Montbeliard Belfort Athletisme ESM/94
 3 25'44"97 SASSARY Simon               Ga Haut-saonois (fc) VEM/67
HC 26'46"32 MARTIN Gabriel              Ua Sens* JUM/96
AUBIERE - AUV 18/01/14 - Régionaux E.C. + Marche [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=140114]
** 3000m-salle/TCF
 1 14'12"68 DUPONT Sandra               Clermont Athletisme Auvergne * VEF/72
 2 15'03"72 GUILLARD Caroline           As Fleury Les Aubrais Saran At VEF/71
 3 16'29"45 SOUVERVAL Laurie            As Saint-junien SEF/91
 4 16'40"63 MIALDEA Eva                 Correze Athle* CAF/97
 5 16'59"42 CORMIER Chloe               As Fleury Les Aubrais Saran At CAF/98
 9 21'04"40 LOYER Suzanne               Clermont Athletisme Auvergne * VEF/47
** 5000m-salle/TCM
 1 22'54"55 TORRE Orian                 Clermont Athletisme Auvergne * JUM/95
 2 23'19"17 GERBAUD-BLIN Pierre         Ca Vierzon JUM/95
 3 23'19"21 GALICIA Alfredo             Entente Angevine Athletisme* VEM/66
 4 25'58"40 DE NEVE Nicolas             Athletisme Chamalieres ESM/93
MONDEVILLE - B-N 18/01/14 - Pré rgx en salle [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=140778]
** 3000m-salle TCF
 1 14'45"71 BELHACHE Marie              As Tourlaville SEF/80
 2 15'47"29 BARRE Manon                 Racing Club Nantais * ESF/94
 3 16'22"17 OSMONT Caroline             As Tourlaville JUF/96
 4 16'59"91 MOLLE Nadine                As Tourlaville VEF/71
 5 17'14"70 BRUN Maela                  Stade Saint-lo CAF/97
** 5000m-salle TCM
 1 21'30"81 HURAULT Simon               Granville Ac ESM/92
 2 22'10"11 FESSELIER Fabian            Caen Athletic Club* ESM/94
 3 22'26"63 LECAPLAIN Maxime            Manche Athle Centre Sud* ESM/94
 4 24'45"87 GARNIER Baptiste            Stade Saint-lo CAM/98
 5 25'37"79 BUNEL Xavier                Granville Ac VEM/62
 6 26'31"30 BESSIN Christian            Flers-conde Sur Noireau Athle* VEM/63
MONTPELLIER - LAN 18/01/14 - Championnats départementaux 34 30 [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=159938]
** 3000m-salle CAF
 2 16'26"77 GORCE Julie                 Us Le Pontet A. CAF/97
** 3000m-salle SEF
 1 13'26"64 BAUDOIN Corinne             S/l Vendargues Athletisme SEF/80
** 5000m-salle/TCM
 5 20'07"11 HOUSSAYE Cedric             Sco Ste-marguerite Marseille* SEM/79
 6 21'24"23 ANDRIEU Hugo                Uavh Aubagne ESM/92
 8 27'24"52 GUILLEMOT Yann              Montpellier Agglo Athletic Med VEM/54
REIMS - CHA 18/01/14 - Championnat de Champagne Benjamins indoor [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=159933]
** 2000m-salle BEF
 1 11'05"20 LAMOUREUX Felicia           Efs Reims A.
METZ - LOR 18/01/14 - Cht57_individuel_en_salle-CA/…/VE [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=140808]
** 3000m-salle/TCF
 1 14'38"92 HAM Axelle                  A. sarreguemines sarrebourg a CAF/97
 2 15'56"87 NICOLAS Myriam              (Bel) Ac gespunsart neufmanil VEF/
 3 16'32"63 MIRAUCOURT Clelia           Ptt nancy vandoeuvre athletisme CAF/97
** 5000m-salle/TCM
 1 22'38"09 BONNEAU Philippe            Antony athletisme 92 VEM/65
 2 23'33"99 GROUSELLE Pierre            A. sarreguemines sarrebourg a SEM/85
 3 25'06"78 DURAND-PICHARD David        Antony athletisme 92 VEM/72
VITTEL - LOR 18/01/14 - CHPTS DES VOSGES EN SALLE [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=142812]
** 3000m-salle/TCF
 1 15'45"92 BOBAN Valerie               Athletic Vosges Entente Clubs* V1F/68
 2 16'06"23 MONMESSIN Marie-astrid      Es Thaon V2F/56
 3 16'14"78 BERETTA Clemence            Athletic Vosges Entente Clubs* CAF/97
 4 16'31"63 CHRETIEN Nathalie           Es Thaon V1F/66
 5 16'36"15 PIERREL Evelyne             Co Haute Moselotte* V2F/64
 8 19'24"42 ANXIONNAT Claudine          Athletic Vosges Entente Clubs* V3F/51
** 5000m-salle/TCM
 1 25'30"61 VAXELAIRE Noel              Co Haute Moselotte* V3M/54
 2 28'00"04 MICHELOT Remi               Es Thaon SEM/75
 3 28'04"19 SIEGENFUHR Daniel           Co Haute Moselotte* V3M/50
 4 28'25"83 MONMESSIN Jean-claude       Es Thaon V2M/56
 5 28'26"02 SPIESER Jean-paul           Athletic Vosges Entente Clubs* V2M/63
FRONTON - PYR 18/01/14 - Meeting en salle et Chpt Régional de Marche [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=142582]
** 3000m-salle TCF
 1 15'18"57 BRUNET Elisabeth            Ua tarbes-stado* SEF/86
 2 16'47"64 CASALE Maeva                Ca balma CAF/97
 3 17'45"44 SOUBIRAN Catherine          Tarbestado Stadoceste tarbes F45F/64
** 5000m-salle TCM
 1 23'52"61 GALIN PONS Adria            (ESP) Ca balma ESM/93
 2 25'07"03 LARQUIER Sylvain            Tarbestado Stadoceste tarbes SEM/89
 3 25'31"19 BROCHOT Patrice             Ua tarbes-stado* M60M/51
 5 30'17"84 JORDANA Alexis              Blagnac sc M75M/37
LYON - R-A 12/01/14 - Champ Regionaux Ep Comb + Marche [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=145623]
** 3000m-salle/TCC
 1 17'10"58 REPUSSARD Isabelle     Lyon Athletisme* VEF/52
 2 17'37"98 CAMPEGGIA Enzo         Fac Andrezieux MIM/99
 3 17'49"40 REGNIER Sylvie         Ea Bourg-en-bresse* VEF/62
 4 18'15"71 THRO Capucine          Fac Andrezieux CAF/98
 5 18'16"94 MILLIET Helene         Chassieu Athletisme VEF/56
 6 18'22"31 LAFLEUR Marie          Ea Bourg-en-bresse* CAF/98
 7 19'01"37 PETETIN Beatrice       Racing Club Haut-jura Morez VEF/69
 8 19'20"08 SONNOIS Martine        Racing Club Haut-jura Morez VEF/59
 9 19'38"06 KLAK Laurene           Fac Andrezieux CAF/98
DQ          PICARD Marie-francoise Ea Bourg-en-bresse* VEF/57
DQ          PLANTIER Paul          Ea Tain-tournon MIM/00
** 3000m-salle/TCC
 1 16'03"62 FLORINDI Marine        Coquelicot 42 SEF/90
 2 16'08"01 BRUNON Perrine         Athle 43 ESF/94
 3 16'11"82 BARGEAULT Nicolas      Lyon Athletisme* MIM/99
 4 16'32"54 CHAUSSIN Fabien        Coquelicot 42 MIM/00
 5 16'33"39 DEBERNARD Chantal      Ea Centre Isere* VEF/53
 6 16'43"90 TALLET Sophie          As Aix-les-bains* ESF/92
 7 16'58"57 BAILLY-BASIN Emilie    Racing Club Haut-jura Morez CAF/98
 8 17'02"60 RIGOLET Marie          Racing Club Haut-jura Morez CAF/98
 9 18'03"41 BONVARLET Liliane      Decines Meyzieu Athletisme VEF/53
10 18'24"06 BOUCHAMA Yamina        Coquelicot 42 VEF/62
** 3000m-salle/TCC
 1 14'13"75 BILLA Jeanne           As Caluire Et Cuire JUF/96
 2 15'20"81 THIEFFENAT Delphine    Lyon Athletisme* SEF/75
 3 15'41"81 BILLARD Coralie        Lyon Athletisme* SEF/83
 4 15'55"58 NAUMANN Marit          Ea Bourg-en-bresse* VEF/68
DQ          BOURNIER Justin        Dole Ac MIM/99
** 5000m-salle TCM
 1 25'44"49 BONVARLET Patrick      Decines Meyzieu Athletisme VEM/60
 2 27'13"38 PEREZ Gerard           Lyon Athletisme* VEM/51
 3 27'38"70 LEMOINE Loic           Ea Romans-bourg De Peage CAM/97
 4 28'14"45 SEFFARI Abdelaziz      Lyon Athletisme* VEM/58
 5 28'25"92 CHARROIN Jerome        Coquelicot 42 CAM/98
 6 29'14"20 MAZUIR Jacques         Ea Bourg-en-bresse* VEM/63
AB PIN Jean-pierre                 Ea Bourg-en-bresse* VEM/49
** 5000m-salle TCM
 1 20'24"69 TERAOUI Hedi           (TUN) Lyon Athletisme* SEM/89
 2 21'55"30 SAHUC Gilles           Ea Rhone Vercors Cav Usac* VEM/62
 3 22'09"05 BLANCHETEAU Jean       Athle Bourgogne Sud JUM/96
 4 22'18"28 THOMAS Mickael         Coquelicot 42 SEM/78
 5 24'26"23 MARTIN Come            Athletic Club Tassin JUM/95
 6 25'38"23 GONOD Clement          Ea Bourg-en-bresse* JUM/96
 7 26'00"29 SERRANO Rene           La Foulee D'annemasse VEM/66
 8 26'16"34 GIRARD Berenger        Entente Athletique Grenoble 38 CAM/97
REIMS - CHA 12/01/14 - Championnats de l'Aisne Ca à Ve [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=159416]
** 3000m-salle/TCF
 1 14'21"93 DELEUZE Cecile         Fc Laon JUF/96
 2 17'05"40 DEMAREST Mathilde      Ac Villers Cotterets CAF/97
** 5000m-salle/TCM
 1 24'25"31 LETOURNEAU Florian     Ac Chateau Thierry SEM/88
 2 25'37"26 DELEUZE Nicolas        Fc Laon CAM/97
 3 26'02"41 BLANJARD Gael          Fc Laon CAM/98
NOGENT SUR OISE - PIC 12/01/14 - CD60 - Championnats de l'Oise en salle CA à VE [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=144980]
** 5000m-salle/TCM
 1 25'19"01 BROYON Jean-pierre     Froissy Athletic Club VEM/67
** 3000m-salle/TCF
 1 15'02"60 NAZE Cecile            Mouy Atac JUF/95
BORDEAUX - AQU 11/01/14 - Epreuves ouvertes Aquitaine 2014 avec Epreuves Combinées [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=159421]
** 3000m-salle TCF
 1 14'39"91 BELLAN Julie           Sa Merignac ESF/93
 2 15'52"02 LE MOUROUX Annick      Sa Merignac VEF/64
 3 17'07"86 MASSE Pauline          Us Bazas CAF/97
 7 17'57"95 BERTHON Corinne        Sa Merignac VEF/57
** 5000m-salle TCM
 1 23'42"18 COUTURIER Julien       Bec Leognan* ESM/93
 2 24'05"98 ADAM Dorian            Ua Gujan-mestras CAM/97
 3 26'00"10 CIAN Anthony           Bec Leognan* ESM/94
REIMS - CHA 11/01/14 - Championnats de l'Aisne Be Mi [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=159415]
** 3000m-salle MIM
 1 15'51"53 DELEUZE Philippe       Fc Laon MIM/00
NOGENT SUR OISE - PIC 11/01/14 - CD60 - Championnats de l'Oise en salle Benjamins et Minimes [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=144979]
** 2000m-salle BEF
 1 11'01"94 LAMOUREUX Felicia      Efs Reims A.
** 2000m-salle MIF
 1 11'24"86 TORREZ Emeline Ac Cauffry-liancourt-rant-laig
 2 11'37"35 BACHELART Domitille    Efs Reims A.
** 2000m-salle BEM
 1 11'34"07 DREVILLE Lucas Beauvais Ouc
 2 11'34"13 WALLET Thomas          S/l Nogent Sur Oise Athletisme
** 3000m-salle MIM
 1 15'34"02 GOGNIES Ryan           Efs Reims A. *
FRONTON - PYR 11/01/14 - Championnats 31-32-82 Individuels en Salle [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=142161]
** 3000m-salle TCF
 1 16'59"6 GALIN PONS Anna         (ESP) Ca balma JUF/95
 2 17'08"4 CASALE Maeva            Ca balma CAF/97
** 5000m-salle TCM
 1 23'59"24 GALIN PONS Adria       (ESP) Ca balma ESM/93
 2 27'02"18 HONCA Vasile           Blagnac sc SEM/88
 4 30'42"15 JORDANA Alexis         Blagnac sc M75M/37
ORLEANS - CEN 05/01/14 - 2e journée de qualification aux régionaux C/J/E/S/V programme B [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=142822]
** 3000m-salle/TCF
 1 16'32"97 MESMOUDI Anne-marie          Athle Chartres Luce Asptt Main VEF/60
 2 16'49"44 CHRANUSKI Sylvie             Athle Chartres Luce Asptt Main VEF/65
 3 16'53"14 LAMBERT Emeline              Aj Blois-onzain JUF/95
** 5000m-salle/TCM
 1 23'12"99 SILLY Valentin               Athle Chartres Luce Asptt Main JUM/96
 2 23'54"86 ALAMICHEL Didier             Athle Chartres Luce Asptt Main VEM/59
 3 25'33"99 PREAULT Thomas               Saint-amand-montrond Boischaut CAM/97
 4 25'37"07 BONTEMPS Sebastien           Gien Athle Marathon SEM/90
 5 26'35"48 BABOIN Michel                Lma Meung-sur-loire VEM/56
VAL DE REUIL - H-N 05/01/14 - Meeting Regional 1ere etape Challenge Pouchet [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=146819]
** 3000m-salle TCF
 1 15'46"26 UDIN Servane                 Ea pays de broceliande SEF/88
 2 16'54"52 HARDY Malika                 Ems athletisme VEF/67
 3 18'17"77 THIERY Debora                Evreux ac CAF/98
** 5000m-salle TCM
 1 24'18"14 BOUTRAIS Andy                R2ma Asptt rouen   SEM/91
 2 24'55"72 BOCQUET Jerome               Havre ac   SEM/85
 3 24'58"65 TASSIGNY Virgile             Havre ac   VEM/70
 4 26'15"16 COIS Steeve                  Asc le havre   SEM/89
 5 27'07"70 HERICIER Hugo                Havre ac   CAM/98
LILLE - NPC 04/01/14 - JOURNEE REGIONALE CADETS JUNIORS [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=147638]
** 3000m-salle TCF
 1 16'00"65 KOWALSKI Alisson             Ga Wingles athletic club CAF/97
 2 16'13"24 TRZOSKA Julie                S/l club sportif athletisme avion
 3 16'18"41 RUHARD Maud                  Vafa Ac villeneuve d'ascq
** 5000m-salle TCM
 1 23'12"89 LECLERCQ Gregory             Ga Rc de lens athletisme VEM/74
 2 23'21"07 CHENU Remy                   Clll armentieres SEM/85
 3 23'59"18 LAMIAUX Amaury               Lille ma Us tourcoing JUM/96
 4 24'05"12 DELECOLLE Sebastien          Us athletiques de lievin* SEM/77
 5 26'12"73 HAMY Maxence                 As marck JUM/96
 6 26'23"46 CHENU Joffrey                Clll armentieres SEM/82
 7 26'24"31 HASSEVELDE Sebastien         Clll armentieres SEM/77
EAUBONNE - I-F 22/12/13 - Championnats 77 salle CJES [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=140873]
** 3000m-salle/TCF
 1 16'43"0 LAVILLE Marie                 Marne Et Gondoire Athletisme CAF/98
 2 17'05"0 LEMONNIER Dominique           Marne Et Gondoire Athletisme VEF/56
** 5000m-salle
 1 22'21"0 DA SILVA CARVALHO LE Thomas   Coulommiers Brie Athletisme
 2 22'55"0 DUMAIRE Thomas Athle Sud 77*
 3 24'22"0 GALICIA Alfredo Intrepide Angers
LILLE - NPC 22/12/13 - EPREUVES ENCADREMENTS [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=147406]
** 3000m-salle/TCF
 1 16'23"08 PAMART Odile  As Marck VEF/59
 2 16'50"82 KUKLEWICZ Marie-charlotte    Rc Arras* ESF/93
** 5000m-salle/TCM
 1 24'10"70 CHENU Remy                   Clll Armentieres SEM/85
 2 24'16"33 DELECOLLE Sebastien          Us Athletiques De Lievin* SEM/77
 3 24'37"43 CHENU Joffrey                Clll Armentieres SEM/82
 4 25'53"03 HAUMESSER Marc               Villeneuve D Ascq Fretin Athle VEM/58
 5 26'17"42 BROYON Jean-pierre           Froissy Athletic Club VEM/67
AUBIERE - AUV 21/12/13 - Départementaux d'Epreuves combinées + marche [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=141971]
** 3000m-salle/TCF
 1 13'17"00 MENUET Emilie                Aj Blois-onzain SEF/91
 2 14'24"64 DUPONT Sandra                S/l Stade Clermontois VEF/72
 3 14'59"10 GUILLARD Caroline            As Fleury Les Aubrais Saran At VEF/71
 4 17'11"19 CORMIER Chloe                As Fleury Les Aubrais Saran At CAF/98
** 5000m-salle/TCM
 1 23'03"15 SESTIER Anael                As Fleury Les Aubrais Saran At ESM/94
 2 25'35"32 DE NEVE Nicolas              Athletisme Chamalieres ESM/93
 3 26'45"65 CLEMENT Quentin              Ao Nivernaise (nevers) CAM/97
BORDEAUX - AQU 21/12/13 - Critérium Aquitaine Minimes salle 2014 [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=140850]
** 2000m-salle/MIF
 1 11'28"16 BLANC Berenice               Bergerac Athletique Club
** 3000m-salle/MIM
 1 17'03"93 BARRIERE Loic                Bergerac Athletique Club MIM/00
NOGENT SUR OISE - PIC 21/12/13 - Epreuves Ouvertes Mi [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=146838]
** 2000m-salle MIF
 1 11'01"13 TORREZ Emeline               Ac cauffry-liancourt-rant-laig
NICE - C-A 15/12/13 - 1ère Journée Open en salle [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=140550]
** 3000m TCF
 1 13'11"54 FERRARO Federica             (Ita) .vigevano SEF/
 2 13'26"32 PASTORINO Ines               Nice Cote D'azur Athletisme * ESF/92
 3 14'04"16 AUFFRET Lucie                Entente Franconville Cesame Va SEF/88
 4 16'43"06 AUSELLO Morgane              Nice Cote D'azur Athletisme * ESF/92
 5 16'51"13 KACEM Rahil                  Nice Cote D'azur Athletisme * SEF/79
** 5000m TCM
 1 23'40"68 GIORDANO Manuel              (Ita) Atl Lunigiana SEM/
 2 24'50"36 PIRAUX Franck                Nice Cote D'azur Athletisme * ESM/93
 3 24'59"28 GIORDANO Marco               (Ita) Atl Lunigiana SEM/
 4 25'02"91 RENAUD Francois              Us Cagnes VEM/63
 5 26'20"09 ECHE Dominique               Nice Cote D'azur Athletisme * VEM/55
LILLE - NPC 15/12/13 - Championnat Départemental Minimes 62. [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=144376]
** 2000m-salle MIF
 1 12'20"79 HUGOT Elise                  Saint Venant Athletisme MIF/99
** 3000m-salle MIM
 1 16'39"85 HENQUEZ Clement              As Marck MIM/00
EAUBONNE - I-F 14/12/13 - Champts Départ en Salle CA-JU-ES-SE du 75 et 93 [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=142910]
** 3000m-salle/TCF
 1 14'22"26 QUENNEHEN Marine             Ca Montreuil 93 SEF/91
 2 15'59"39 PIEUX Ghislaine              Ua Sens* VEF/71
 3 16'48"25 LIARD Laura                  Athletisme Le Bourget Drancy JUF/96
 4 16'51"74 JEDDI Aicha                  Ac Bobigny Athletisme JUF/96
** 5000m-salle/TCM
 1 23'39"54 LEGENTIL Laurent             Dynamic Aulnay Club SEM/88
 2 24'05"18 LEGENTIL Marc                Dynamic Aulnay Club SEM/84
 3 24'16"98 BOLLINGER Vincent            Dynamic Aulnay Club SEM/84
 4 24'26"11 DELECOLLE Sebastien          Us Athletiques De Lievin SEM/77
 5 24'48"77 MILOSEVIC Boris              Athletisme Le Bourget Drancy SEM/89
 6 24'54"75 LEGENTIL Cyril               Dynamic Aulnay Club SEM/86
 7 25'25"66 HOUZE Laurent                Val-de-reuil Ac VEM/74
 8 25'42"29 AUGER Alexis                 Ga Noisy Le Grand SEM/88
 9 26'14"35 TERRAZ Denis                 As Veterans De Paris VEM/58
BORDEAUX - AQU 14/12/13 - Championnats Hors Gironde en salle 2014 [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=148684]
** 3000m-salle TCF
 1 15'05"83 BELLAN Julie                 Sa Merignac ESF/93
 2 16'49"43 HARISPURU Solenn             Ea Chambery SEF/85
** 5000m-salle TCM
 7 27'05"66 GIRAUD Baptiste              Cognac Ac SEM/75
AUBIERE - AUV 14/12/13 - Départementaux Ca à Vé [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=140590]
** 2000m-salle BEF
 1 13'16"37 VIDALINC Meline              Aurillac A
 2 13'17"40 VEDRENNE Julie               Aurillac A
** 2000m-salle MIF
 1 11'41"10 DE MICHELI Elsa              Cuc Athletisme
** 3000m-salle/TCF
 1 17'35"23 FAVRON Severine              S/l Ussel Ac SEF/76
VIRY CHATILLON - I-F 14/12/13 - Champ. 91 Indoor CJES : 2e Journée [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=141846]
** 3000m-salle/TCF
 1 17'46"0 GRANDIN Gabie                 Athle 91 CAF/98
** 5000m-salle/TCM
 1 25'11"8 BERGEAL Arthur                Elan 91 (palaiseau)* SEM/84
 2 25'28"3 FERON Flavien Lisses          Ac CAM/98
METZ - LOR 13/12/13 - Soirée 57 en salle-CA/…/VE [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=140713]
** 3000m-salle/TCM
 1 14'01"41 DURAND-PICHARD David         Antony athletisme 92 VEM/72
REIMS - CHA 08/12/13 - Journée Régionale CJESV [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=143308]
** 3000m-salle TCF
 1 15'17"1 BEGEL Myriam                  Efs Reims A. JUF/95
 2 16'05"6 DEMAREST Mathilde Ac Villers Cotterets CAF/97
** 5000m-salle TCM
 1 26'58"7 DURAND Simon                  Efs Reims A. JUM/95
VAL DE REUIL - H-N 08/12/13 - Epreuves Ouvertes Benjamins Minimes Cda76 [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=145620]
** 2000m-salle/BEF
 1 12'57"42 BRONNEC Nolwenn              Co eu bresle BEF/01
** 2000m-salle/MIF
 1 11'50"21 DUTOT Auriane                Ss76 Ea du plateau est
METZ - LOR 08/12/13 - Championnats 54 C/J/E/S en salle [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=141849]
** 5000m-salle TCM
 1 23'17"84 HYPOLITE Thibault            Us Jarny CAM/97
 2 24'21"11 DURAND-PICHARD David         Antony Athletisme 92 VEM/72
 3 25'00"58 LAMOURY Maximilien           Athle 52 JUM/96
BORDEAUX - AQU 08/12/13 - Meeting de la Ligue Poitou-Charentes [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=144851]
** 3000m-salle TCF
 1 15'14"64 QUENEHERVE Anne-catherine    Grand angouleme athletisme VEF/66
 2 15'20"28 BARRITAULT Lucie             S niortais Fr lezay SEF/90
 3 16'17"45 LAFORET Emmanuelle           Athletisme olympic pontois SEF/81
 4 16'36"05 TRESCARTE Caroline           Stade niortais SEF/88
 5 16'57"42 LABROUSSE Candice            Grand angouleme athletisme CAF/98
 6 16'58"03 PASCAUD Emilie               Grand angouleme athletisme SEF/84
** 3000m-salle MIM
 1 16'17"93 POIRIER Alexandre            Grand angouleme athletisme
** 5000m-salle TCM
 1 23'05"17 BLANC Louis-guillaume        Cognac ac
 2 24'46"61 LE ROY Bastien               Stade niortais
 4 27'22"51 VICTOR Paul                  Ca saint-agnant CAM/98
 5 28'34"94 KIEFFER Pascal               Aj montmoreau VEM/61
EAUBONNE - I-F 07/12/13 - Championnats Départementaux 78 [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=140632]
** 3000m-salle TCF
 1 16'48"28 MONMOUTON Delphine           Athle78 - S/l Us Vesinet
 2 16'59"55 LE BASTARD Sophie            Plm Conflans
 3 17'44"43 PISON Emilie                 Athle78 - S/l Us Vesinet
** 5000m-salle TCM
 1 25'25"19 BEURIER Jocelyn              Athle78 - S/l Us Vesinet
 2 25'44"17 TRENTA Alexandre             Efcvo - S/l Franconville Athle
 3 25'46"80 CAPLAIN Thierry              Ua Versailles
 4 25'53"73 MARIE Frederic               Plm Conflans
REIMS - CHA 07/12/13 - Départementaux Indoor BE MI [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=145574]
** 2000m-salle BEF
 1 11'02"43 LAMOUREUX Felicia            Efs Reims A.
** 2000m-salle MIF
 1 12'38"91 DURAND Chloe                 Efs Reims A.
** 3000m-salle MIM
 1 15'07"86 GOGNIES Ryan                 Efs Reims A.
BORDEAUX - AQU 01/12/13 - Championnat de Gironde indoor Ca Ju Es Se 1ere Journée [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=140075]
** 3000m salle/TCF
 1 14'36"03 EICHHOLTZER Sandrine         Martigues sports athle SEF/77
 2 15'44"40 CERANTOLA Laury              Sa merignac ESF/92
 3 15'46"34 LE MOUROUX Annick            Sa merignac VEF/64
 4 16'29"23 TANGUY Mylene                Sa merignac SEF/89
 5 17'08"81 MASSE Pauline                Us bazas CAF/97
 6 17'43"92 DOUMENJOU LARROQUE Clarys    Bergerac athletique club CAF/98
 7 17'50"93 GERBEAUD Lola                Ua gujan-mestras CAF/97
10 18'12"70 BERTHON Corinne              Sa merignac VEF/57
** 5000m salle/TCM
 1 24'03"82 COUTURIER Julien             Bec leognan* ESM/93
 2 24'05"78 ADAM Dorian                  Ua gujan-mestras CAM/97
NANTES - P-L 01/12/13 - Chpts Départementaux indoor Ca à Ve [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=146846]
** 3000m salle/TCF
 1 15'42"56 BARRE Christelle             Racing club nantais VEF/72
 2 17'02"05 POUZIN Margaux               As bouguenais-reze JUF/95
 3 17'35"05 LABE Pauline                 Racing club nantais JUF/96
** 5000m salle/SEM
 1 22'49"59 LATOUCHE Jonathan            Nantes metropole athletisme* SEM/87
 2 23'28"87 BOINAUD Franck               Nantes metropole athletisme* VEM/67
HC 25'45"81 PASQUET Eric                 Ouest vendee athletisme* VEM/72
 3 25'55"23 LE MAGUERESSE Loic           Herbauges athle 44 VEM/57
 4 26'40"82 BARRE Felix                  Racing club nantais CAM/98
EAUBONNE - I-F 30/11/13 - Championnats indoor CJESV (92&94) [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=140695]
** 3000m salle/TCF
 1 15'24"95 LANGLOIS Doriane             Avia Club Issy-les-moulx ESF/93
 2 15'25"93 UDIN Servane                 Ea Pays De Broceliande SEF/88
 3 17'16"55 LANGOUET Clea                Avia Club Issy-les-moulx CAF/98
** 5000m salle/TCM
 1 24'14"16 DURAND-PICHARD David         Antony Athletisme 92 VEM/72
 2 24'59"20 LANDRAIN Morgan              Us Creteil SEM/85
 3 25'22"16 BEURION Mathieu              Ac Paris-joinville SEM/89
 4 26'28"08 BROU Florent                 Ac Paris-joinville ESM/93
VIRY CHATILLON - I-F 30/11/13 - Meeting Indoor de Viry-Chatillon [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=141842]
** 2000m salle/MIF
 1 11'39"60 PRUNIER Morgane              Union Sportive De Ris Orangis MIF/99
** 5000m salle/TCM
 1 25'16"07 BERGEAL Arthur               Elan 91 (palaiseau)* SEM/84
BOMPAS - LAN 23/11/13 - DEPARTEMENTAUX 2013 INDOOR IND BMCJESV [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=141449]
** 5000m-salle VEM
 1 23'54"53 MALOSSE Dimitri              Js Lezignan-corbieres ESM/
 2 24'33"48 MAHE Didier                  S/l Union Perpignan Athle 66 VEM/68
REIMS - CHA 23/11/13 - Journée Régionale en salle BE MI [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=143307]
** 2000m-salle BEF
 1 10'57"54 LAMOUREUX Felicia            Efs reims a.
** 2000m-salle MIF
 1 11'39"84 BACHELART Domitille          Efs reims a.
** 3000m salle MIM
 1 15'24"04 GOGNIES Ryan                 Efs reims a.
KAISERSLAUTERN 09/11/13 - Meeting Open "MARCHE" en salle [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=146701]
** 3000m salle CAF
 1 14'48"31 HAM Axelle                   A. Sarreguemines Sarrebourg A CAF/97
** 3000m salle CAM
 1 21'39"05 SCHAEFFER Arnaud             A. Sarreguemines Sarrebourg A CAM/97
Codes régions/Ligues

Cre : 08 dec 2013 - Maj : 23 mar 2014

A propos de ces pages / about these pages : http://www.dg77.net/about.htm
Gen : 28/04/2017-11:15:35,71