D o m i n i q u e   G u e b e y    J u n g l e      La marche athlétique

NEWS marche athletique veterans 2014

Sommaire
Kitakami, JPN 19 sep 2014, 18e champ. d'Asie vétérans
Leicester, GBR 7 Sep 14, Ian Richards record d'Europe veterans 65
Izmir, TUR 28 aug 2014, 19th European Veterans Athletics Championships, 10 & 20km route
Izmir, TUR 25 aug 2014, 19th European Veterans Athletics Championships, 5000m piste
Stockholm, SWE 14 jun 2014, vétérans, Siw Karlström 25'34
VENISSIEUX - R-A 06/06/14 - Championnats Nationaux Vétérans
Dusseldorf, GER 1 jun 2014, DLV-Gehercup
Majadahonda, ESP 24 may 2014, Campeonato de Madrid de Clubes de Veteranos
Londres, GBR 30 avr 2014, VAC & Counties Veteran Championships, Ian Richards
SAINT DIE - LOR 24/05/14 - Chpt Lor Veterans
LAVAL - P-L 11/05/14 - Championnats régionaux Vétérans
DIGNE LES BAINS - PRO 27/04/14 - Critérium interrégional vétérans
LAGNY SUR MARNE - I-F 26/04/14 - Chpts Ile-de-France Vétérans
Budapest, HUN 29 mar 2014, Mondiaux veterans, 10km route M35-59
Budapest, HUN 29 mar 2014, Mondiaux veterans, 10km route M60-69
Budapest, HUN 29 mar 2014, Mondiaux veterans, 10km route M70-85
Budapest, HUN 29 mar 2014, Mondiaux veterans, 10km route W35-49
Budapest, HUN 29 mar 2014, Mondiaux veterans, 10km route W50-64
Budapest, HUN 29 mar 2014, Mondiaux veterans, 10km route W65-79
Budapest, HUN 26 mar 2014, Champ. Mondiaux veterans indoor
Boston, USA/MA March 16, 2014 National Masters Indoor Championships
Londres, GBR 9 March 2014, BMAF Indoor Championships (vet.)
Zaragosse, ESP 9 mar 2014, XXV Camp. España Veteranos Pista Cubierta
Pombal, POR 8 mar 2014, Champ. portugais veterans en salle
Ancone, ITA 8 mar 2014, Champ. italiens veterans en salle
Haugesund, NOR 7 mar 2014, Championnats nordiques veterans en salle
Riga, LET 1er mars 2014, Champ. de Lettonie veterans en salle
Bratislava, SLK 1 mar 2014, Champ. slovaques veterans en salle
EAUBONNE - I-F 21-23/02/14 - Championnats Nationaux Vétérans en salle
Frankfurt-Kalbach, 1/2.02.2014, champ. allemands veterans en salle
PARIS - I-F 26/01/14 - Chpts Ile-de-France en salle Vétérans
BORDEAUX - AQU 05/01/14 - Championnats Aquitaine vétérans 1°matinée
NANTES - P-L 05/01/14 - Championnats Regionaux Veterans F & H

Kitakami, JPN 19 sep 2014, 18e champ. d'Asie vétérans [http://www.j-master.gr.jp/news/2014/items/The18th_AsiaMastersAthletics_Results_20140924.pdf]
** 5000m M85 9/19 14:45
 1 35:51.93 Nakamichi Shin       JPN
 2 41:33.02 Shirakashi Heihachi  JPN
** 5000m M80 9/19 14:45
 1 36:23.69 Tabira Sadao         JPN
 2 37:27.71 Wada Hiroshi         JPN
 3 38:55.45 Takahashi Isao       JPN
** 5000m M75 9/19 14:45
 1 31:22.38 Yonezawa Kiyohiko    JPN
 2 32:48.80 Shigehara Kazuhiro   JPN
 3 34:41.88 Sera Shigeharu       JPN
 4 36:46.67 Fukumizu Tomo        JPN
 5 36:50.09 Obara Sabuo          JPN
** 5000m M70 9/19 14:45
 1 30:59.21 Purves Bill          HKG
 2 31:20.42 Yamada Hisaaki       JPN
 3 31:44.82 Inada Hisatake       JPN
 4 31:52.53 Nakamura Koji        JPN
 5 33:02.39 V.G.Mathew           IND
 6 33:09.15 Asano Teruhiko       JPN
** 5000m M65 9/19 14:45
 1 28:13.09 Komori Isao          JPN
 2 29:39.74 Koganeyama Mitsuo    JPN
 3 30:23.44 Yaegashi Satoru      JPN
 4 30:58.56 Hasegawa Yukio       JPN
 5 32:26.19 Sejiki Ichiro        JPN
** 5000m M60 9/19 14:45
 1 26:37.03 Sasaki Shigeru       JPN
 2 27:15.35 Takemata Osamu       JPN
 3 28:29.32 Koga Kazuo           JPN
 4 28:44.90 Ueno Eiji            JPN
 5 30:43.70 Tsujitani Shinichiro JPN
** 5000m M55 9/19 9:30
 1 30:33.52 Mineura Takao        JPN
 2 31:10.65 A.S.Y. Abeywardena   SRI
 3 32:38.57 Baniqued Margarito   PHI
** 5000m M50 9/19 9:30
 1 23:47.28 Omori Kenichi        JPN
 2 27:13.99 Samay Mikhail        KAZ
 3 28:16.16 Namikawa Koshi       JPN
** 5000m M45 9/19 9:30
 1 25:45.88 Kagawa Shin          JPN
 2 25:54.38 W.W.C.Perera         SRI
 3 26:00.42 Kikuchi Hisashi      JPN
 4 26:22.48 Omori Kensuke        JPN
 5 27:01.33 Chang YaoJen         TPE
 6 27:01.52 Behrooz Khaksari     IRI
** 5000m M40 9/19 9:30
 1 24:03.04 Asoma Kenichi        JPN
 2 28:19.33 Hatano Shinji        JPN
 3 28:54.07 A.Unnikarishnan      IND
** 5000m M35 9/19 9:30
 1 26:23.83 Shigematsu Kiyotaka  JPN
 2 26:32.06 Kikuchi Masaru       JPN
 3 27:04.63 Ozaki Yudai          JPN
** 5000m W85 9/19 16:25
 1 61:59.30 Oikawa Fumiyo        JPN
** 5000m W75 9/19 16:25
 1 39:20.97 Gurmiresmi Micky     INA
 2 40:28.63 Sakata Yaeko         JPN
 3 46:28.56 Wada Fusako          JPN
** 5000m W70 9/19 16:25
 1 31:37.13 Matsumoto Hatsue     JPN
 2 35:14.64 Okada Shimiko        JPN
 3 37:06.36 Nishimura Nobuyo     JPN
 4 38:19.95 Nagate Masako        JPN
** 5000m W65 9/19 16:25
 1 39:19.79 Yu MeiYun            TPE
 2 39:28.09 Fakhrosadat Dadras   IRI
 3 39:53.79 Dua Swatantra        IND
** 5000m W60 9/19 16:25
 1 31:29.10 Saito Michiko        JPN
 2 32:47.09 Takahashi Kinuyo     JPN
 3 35:34.30 Sasaki Ryoko         JPN
 4 36:23.07 Bandi Sireeshamma    IND
** 5000m W55 9/19 11:30
 1 36:12.38 Matsubara Ryoko      JPN
 2 36:27.00 Elau Jouti Vironica  MAS
 3 37:09.51 Rajam Gopi           IND
 4 38:14.58 V.Sobhanakumari      IND
** 5000m W50 9/19 11:30
 1 30:00.17 Sawada Etsuyo        JPN
 2 33:00.38 Marzieh Tangestani   IRI
 3 34:59.02 W.Chandralatha       SRI
 4 35:28.22 Tan Teck Ho          MAS
** 5000m W45 9/19 11:30
 1 29:53.39 Lawole Hasiati       INA
 2 31:10.51 Sato Naomi           JPN
 3 35:35.21 T.G.V.W. Perera      SRI
** 5000m W40 9/19 11:30
 1 36:39.05 Beli Kopage Sriyani  SRI
** 5000m W35 9/19 11:30
 1 25:32.36 Terui Takako         JPN
Leicester, GBR 7 Sep 14, Ian Richards record d'Europe veterans 65 [http://www.thepowerof10.info/results/results.aspx?meetingid=118057&event=10KW&venue=Leciester&date=7-Sep-14]
** 10km M
 1 50:19 Ian Richards   V65    12.04.48 Steyning/Veterans (RE M65, ancien 51'01" 1998 Gerhard Weidner)
 2 51:04 Francisco Reis V50             Ilford/Southern Counties Vets/Portugal
 4 55:45 Steve Uttley   V55    18.05.57 Ilford
 5 57:05 Peter Boszco   SEN             Birchfield Harriers
 6 57:43 Roger Michell  V65    07.01.48 Surrey WC/Blackheath & Bromley/Midland Masters
 8 58:34 Stuart Bennett V55    07.08.58 Ilford
** 10km W
 1 51:19 Emma Achurch   U20 17 09.07.97 Leicester WC
Izmir, TUR 28 aug 2014, 19th European Veterans Athletics Championships, 10 & 20km route [http://www.fidalservizi.it/risultati/Izmir_2014/RESULTSBYDAY7.htm]
** 20km M35
 1 1h50:47 CARMONA Francisco Julio 1978 ESP
** 20km M40
 1 1h42:48 IVZANS Normunds         1971 LAT
 2 1h44:58 BORSCH Steffen          1973 GER
 3 1h46:06 DEGTYARENKO Viacheslav  1971 RUS
** 20km M45
 1 1h52:50 MEYER Steffen           1966 GER
 2 1h58:09 CALISKAN Hakan          1968 TUR
 3 2h01:27 KROPIK Franz            1968 AUT
** 20km M50
 1 1h49:41 SCHROETER Uwe           1959 GER
 2 2h02:48 ABADIAS Luis            1959 ESP
 3 2h06:13 AGISHEV Igor            1962 RUS
NF         ARENA Walter            1964 ITA
** 20km M55
 1 1h54:07 CALDARELLI Gabriele     1959 ITA
 2 1h55:57 PRIELER Helmut          1955 GER
 3 2h04:20 VENTURI DEGLI ESPOSTI F 1957 ITA
 4 2h05:25 GAUBE Wilfried          1956 GER
** 20km M60
 1 1h48:30 SHIPITSIN Anatolii      1954 RUS
 2 2h05:38 RUZZIER Fabio           1953 SLO
 3 2h11:01 SCHWARZ Alfons          1954 GER
 4 2h23:36 KOVAR Rostislav         1951 CZE
 5 2h26:35 ROLSTAD Jan Arvid       1950 NOR
 6 2h28:25 TURKKAL Celalettin Izze 1953 TUR
NF         BROT Daniel             1953 SUI
NF         LASSUS Marc             1950 FRA
** 20km M65
 1 1h55:36 RICHARDS Ian            1948 GBR
 2 2h11:10 PONZIO Roby             1947 SUI
 3 2h14:02 MICHELL Roger           1948 GBR
 4 2h14:37 SIEGELE Johann          1948 AUT
 5 2h15:20 MURASHEV Sergei         1948 RUS
 6 2h15:36 BOSZKO Peter            1949 GBR
 7 2h29:45 DELAYRE Bernard         1947 FRA
DQ         PONCIN Francois         1944 FRA
NF         PIN Jean-pierre         1949 FRA
NF         BINGGELI Bernard        1946 SUI
** 20km M70
 1 2h15:23 PALMAR Ants             1940 EST
 2 2h19:26 SARTAKOV Alexandr       1942 RUS
 3 2h19:38 HOEHNE Christoph        1941 GER
 4 2h22:44 GONSIOROVSKY Zdenek     1941 CZE
 5 2h30:28 VUCENS Bronislavs       1943 LAT
 6 2h31:27 VOLSKYI Oleksandr       1940 UKR
** 20km M75
 1 2h20:06 PELLICCIA Romolo        1936 ITA
 2 2h21:29 SHILLABEER Edmund       1939 GBR
 3 2h37:27 LENZ Horst              1937 GER
 4 2h40:26 DE COPPET Alexis        1938 SUI
** 20km M80
 1 2h34:11 PUSHKIN Ivan            1930 UKR
** 10km W35
 1   59:20 SCHROETER Brit          1974 GER
** 10km W40
 1   55:45 LAMAS Alexandra         1972 POR
** 10km W45
 1   59:48 MOMBELLI Roberta        1968 ITA
 2 1h01:32 HOGRELL Ellinor         1968 SWE
 3 1h04:15 ROGALE Aija             1968 LAT
** 10km W50
 1 1h02:23 COCHEREAU Veronique     1959 FRA
 2 1h04:02 GARCIA FRONTONS Carmen  1960 ESP
 3 1h05:32 VEREMIICHUK Olena       1959 UKR
 4 1h08:14 PONGIN Catherine        1963 FRA
 5 1h14:28 MENDES Teresa           1964 POR
** 10km W55
 1 1h03:59 RICCIUTELLI Daniela     1956 ITA
 2 1h04:06 FORMICONI Maria Paola   1956 ITA
 3 1h05:39 MARCENCO Natalia        1954 ITA
 4 1h11:26 SAULITE Dace            1959 LAT
 5 1h12:56 BISHOP Fiona Jane       1959 GBR
** 10km W60
 1 1h07:08 MENDES Maria Orlete     1951 POR
 2 1h08:13 ANXIONNAT Claudine      1951 FRA
 3 1h09:21 NITYAGOVSKAYA Liudmila  1954 RUS
 4 1h12:34 BRIZ Maria Jose         1951 ESP
 5 1h16:34 ADAN Pilar              1952 ESP
 6 1h17:04 HLUSHKO Liubov          1954 UKR
** 10km W65
 1 1h08:11 TYSHKO Antonina         1947 UKR
 2 1h13:02 DEL PINTO Rita          1949 ITA
 3 1h14:15 NEIDEL Heidrun          1947 GER
 4 1h16:51 DE COPPET Brigita       1946 SUI
 5 1h21:55 LOYER Suzanne           1947 FRA
** 10km W70
 1 1h07:32 MAEDER Heidi            1943 SUI
 2 1h15:21 THEUNISSEN Gisela       1942 GER
 3 1h16:45 GRINBERTE Vera          1940 LAT
 4 1h19:29 LEBEDIEVA Larysa        1940 UKR
 5 1h19:36 HERRENDOERFER Ursula    1940 GER
** 10km W75
 1 1h24:12 DRAEGER Helga           1939 GER
 2 1h25:09 FIJALKOWSKA Janina      1936 POL
Izmir, TUR 25 aug 2014, 19th European Veterans Athletics Championships, 5000m piste [http://www.fidalservizi.it/risultati/Izmir_2014/RESULTSBYDAY4.htm]
** 5000m M35
 1 24:26.92 CARMONA Francisco Julio 1978 ESP
** 5000m M40
 1 22:30.45 BORSCH Steffen          1973 GER
 2 22:52.21 IVZANS Normunds         1971 LAT
 3 23:38.68 PUEYO David             1973 ESP
** 5000m M45
 1 24:40.42 MEYER Steffen           1966 GER
 2 25:59.88 CALISKAN Hakan          1968 TUR
 3 26:54.04 BREIDE Madars           1964 LAT
** 5000m M50
 1 23:44.98 PERIANEZ Miguel         1962 ESP
 2 25:26.27 ARENA Walter            1964 ITA
 3 25:28.98 SCHROETER Uwe           1959 GER
 4 26:53.23 ABADIAS Luis            1959 ESP
 5 27:17.24 REIFINGER Markus        1960 AUT
 6 27:31.84 DORIGO Silvio           1962 ITA
** 5000m M55
 1 25:58.20 CALDARELLI Gabriele     1959 ITA
 2 27:02.03 PRIELER Helmut          1955 GER
 3 27:27.77 LYZHIN Sergey           1955 RUS
 4 28:08.59 PEKKARINEN Kauko        1959 FIN
 5 29:10.48 GAUBE Wilfried          1956 GER
 6 30:02.73 VENTURI DEGLI ESPOSTI F 1957 ITA
** 5000m M60
 1 25:48.60 SHIPITSIN Anatolii      1954 RUS
 2 27:55.34 RUZZIER Fabio           1953 SLO
 3 28:45.34 SCHWARZ Alfons          1954 GER
 4 30:44.88 SUMBERG Rein            1950 EST
 5 32:10.01 KOVAR Rostislav         1951 CZE
 6 33:02.02 TURKKAL Celalettin Izze 1953 TUR
 7 33:16.86 ROLSTAD Jan Arvid       1950 NOR
 8 34:41.83 BROT Daniel             1953 SUI
** 5000m M65
 1 24:44.06 RICHARDS Ian            1948 GBR
 2 28:13.87 MICHELL Roger           1948 GBR
 3 28:21.68 BOSZKO Peter            1949 GBR
 4 29:03.58 MURASHEV Sergei         1948 RUS
 5 29:27.63 NIESTELBERGER Ludwig    1948 AUT
 6 29:44.62 ABOLINS Harijs          1948 LAT
 7 30:51.74 SIEGELE Johann          1948 AUT
 8 31:22.73 DELAYRE Bernard         1947 FRA
 9 32:04.37 PIN Jean-pierre         1949 FRA
12 36:38.95 PONCIN Francois         1944 FRA
13 37:22.03 BELLEVEGUE Louis        1946 FRA
** 5000m M70
 1 30:08.55 PALMAR Ants             1940 EST
 2 31:31.91 SARTAKOV Alexandr       1942 RUS
 3 31:39.30 HOEHNE Christoph        1941 GER
 4 32:00.18 LERME Raitis            1942 LAT
 5 34:32.45 VOLSKYI Oleksandr       1940 UKR
 6 34:49.80 VUCENS Bronislavs       1943 LAT
 7 35:06.04 LILLEFOSSE Arthur       1944 NOR
 8 35:47.10 DRIBINCEVS Vladimirs    1940 LAT
** 5000m M75
 1 30:50.51 PELLICCIA Romolo        1936 ITA
 2 33:08.39 SHILLABEER Edmund       1939 GBR
 3 33:26.49 DE COPPET Alexis        1938 SUI
 4 34:28.28 RUBENIS Gunars          1938 LAT
 5 35:59.08 YONT Erguder            1939 TUR
 6 36:15.23 MITTAG Gernot           1938 GER
 7 37:14.96 SCHAEFER Dr Wolfgang    1936 GER
 8 38:43.97 LENZ Horst              1937 GER
** 5000m M80
 1 35:26.64 PUSHKIN Ivan            1930 UKR
 2 47:38.37 BOM Jose                1933 POR
** 5000m M90
 1 44:35.63 HERBST Gerhard          1924 GER (ER)
** 5000m W35
 1 26:03.72 SCHROETER Brit          1974 GER
** 5000m W40
 1 26:03.70 LAMAS Alexandra         1972 POR
 2 26:31.39 ZOZULYA Vira            1970 UKR
** 5000m W45
 1 28:25.03 HOGRELL Ellinor         1968 SWE
 2 28:35.64 MOMBELLI Roberta        1968 ITA
 3 30:47.96 POKLAR Andreja          1966 SLO
 4 33:17.82 RINASA Mara             1966 LAT
 5 35:34.23 CALLI Meral             1967 TUR
 6 37:25.37 GULER Gulhayat          1965 TUR
** 5000m W50
 1 29:10.65 COCHEREAU Veronique     1959 FRA
 2 29:39.83 GARCIA FRONTONS Carmen  1960 ESP
 3 30:06.32 VEREMIICHUK Olena       1959 UKR
 4 31:46.09 PONGIN Catherine        1963 FRA
 5 33:10.84 MENDES Teresa           1964 POR
 6 34:25.03 URIOL Macarena          1960 ESP
** 5000m W55
 1 28:51.55 RICCIUTELLI Daniela     1956 ITA
 2 31:02.21 MARCENCO Natalia        1954 ITA
 3 31:15.67 FORMICONI Maria Paola   1956 ITA
 4 33:48.15 SCHWANTZER Monika       1955 AUT
 5 34:12.20 SAULITE Dace            1959 LAT
 6 35:49.32 BISHOP Fiona Jane       1959 GBR
** 5000m W60
 1 31:24.38 MENDES Maria Orlete     1951 POR
 2 32:34.25 ANXIONNAT Claudine      1951 FRA
 3 32:52.97 BRIZ Maria Jose         1951 ESP
 4 36:02.06 AVILOVA Vera            1952 RUS
 5 36:17.50 JANETZKA Alev           1953 GER
 6 36:29.18 ADAN Pilar              1952 ESP
 7 36:59.70 JURCINA Nina            1949 LAT
 8 46:56.16 DEMIRAY Kazele          1950 TUR
** 5000m W65
 1 32:12.56 TYSHKO Antonina         1947 UKR
 2 34:34.16 DEL PINTO Rita          1949 ITA
 3 34:43.62 NEIDEL Heidrun          1947 GER
 4 35:34.37 DE COPPET Brigita       1946 SUI
 5 36:16.53 LOYER Suzanne           1947 FRA
** 5000m W70
 1 31:44.85 MAEDER Heidi            1943 SUI
 2 36:08.21 THEUNISSEN Gisela       1942 GER
 3 36:20.43 GRINBERTE Vera          1940 LAT
 4 37:57.02 HERRENDOERFER Ursula    1940 GER
 5 39:01.68 LEBEDIEVA Larysa        1940 UKR
** 5000m W75
 1 40:18.82 DRAEGER Helga           1939 GER
 2 41:11.47 FIJALKOWSKA Janina      1936 POL
Stockholm, SWE 14 jun 2014, vétérans, Siw Karlström 25'34 [http://iof2.idrottonline.se/ImageVaultFiles/id_53843/cf_78/Resultat_Veteran-SM__o_Sthlmsg-ngen_2014.DOCX]
** D55 5 km
 1 25.34 Siw Karlström     Eskilstuna FI 
** 60 5 km
 1 31.02 Kerstin B Malm    Mälarhöjdens IK
** H45 10 km 
 2 48.28 Christer Svensson Växjö AIS 
** H50 10 km
 1 59.11 Bengt Bengtsson   GK Steget
VENISSIEUX - R-A 06/06/14 - Championnats Nationaux Vétérans [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=140104]
** 5000m 40F dim 08/06
 1 25'54"52 GENEBRIER Nora             Ga Haut-saonois (fc)           F40F/74
 2 26'38"56 GUILLARD Caroline          As Fleury Les Aubrais Saran At F40F/71
 3 28'25"36 BARRE Christelle           Racing Club Nantais            F40F/72
 4 30'34"22 DIAZ DE LA FUENTE Severine Vga Compiegne                  F40F/73
 5 33'07"75 VOIROL Marie-christine     Ga Haut-saonois (fc)           F40F/71
 6 33'13"93 TREILLIE Sarah             As Libourne                    F40F/73
** 5000m 45F dim 08/06                                                
 1 27'17"50 NAUMANN Marit              Ea Bourg-en-bresse             F45F/68
 2 27'30"95 BOBAN Valerie              Athletic Vosges Entente Clubs  F45F/68
 3 28'34"27 HARDY Malika               Ems Athletisme                 F45F/67
 4 28'37"06 LE MOUROUX Annick          Sa Merignac                    F45F/64
 5 29'48"47 CHRANUSKI Sylvie           Athle Chartres Luce Asptt Main F45F/65
 6 30'06"41 FIACK Catherine            E Sportive Thionville-yutz     F45F/64
 7 30'24"27 MOMBELLI Roberta           (Ita)                          F45F/
 8 32'03"47 SINA Laurence              Entente Sud Lyonnais           F45F/69
 9 32'41"66 MELAERTS Patricia          Val-de-reuil Ac                F45F/69
AB          CHOQUEUX Christine         Cam Vallee Du Cher-controis    F45F/67
** 5000m 50F dim 08/06                 
 1 28'22"51 MAZUIR Nadine              Entente Athletique Grenoble 38 F50F/60
 2 30'13"65 PIERREL Evelyne            Co Haute Moselotte             F50F/64
 3 30'58"73 REGNIER Sylvie             Ea Bourg-en-bresse             F50F/62
 4 30'58"91 CADOUX Monique             Ca Pontcharra-rochette         F50F/60
 5 34'29"39 CAMERLYNCK Fabienne        Istres Sports                  F50F/63
 6 34'31"77 TUTAKOWSKI Corinne         L'isle Adam Ac                 F50F/62
 7 39'49"04 PERNET Catherine           Amiens Uc                      F50F/64
AB          COCHEREAU Veronique        Stadium Montigny Athletic Club F50F/59
AB          GARNOT My-anh              Thiais Ac                      F50F/63
** 5000m 55F dim 08/06                 
 1 28'40"25 MONMESSIN Marie-astrid     Es Thaon                       F55F/56
 2 29'57"74 PAMART Odile               As Marck                       F55F/59
 3 30'08"95 LEMONNIER Dominique        Marne Et Gondoire Athletisme   F55F/56
 4 30'23"10 CORNET Therese             Asvel Villeurbanne             F55F/58
 5 31'02"44 MILLIET Helene             Chassieu Athletisme            F55F/56
 6 31'58"21 MALOCHET Dominique         Asc Le Havre                   F55F/57
 7 32'22"52 CHARRIERE Jeanne           Asptt Clermont Athletisme      F55F/57
 8 32'40"86 BEAULIER Marie-france      J3 Sports Amilly               F55F/57
 9 32'49"63 BERTHON Corinne            Sa Merignac                    F55F/57
10 33'08"02 MAGGIORE Yvonne            Martigues Sports Athle         F55F/55
11 34'05"11 LEMOGNE Jocelyne           C.c. Taverny Athletisme        F55F/54
12 34'13"73 VAGHI Chantal              Athle 66                       F55F/54
** 5000m 60F sam 07/06                 
 1 29'06"17 DEBERNARD Chantal          Ea Centre Isere                F60F/53
 2 34'31"53 BARET Simone               Union Olympique Albertville Ta F60F/50
 3 34'52"10 DESSEIGNE Beatrice         Athletic Club Tassin           F60F/53
 4 34'56"02 LE METAYER Dominique       Asa Maisons-alfort             F60F/53
 5 36'07"88 GIRARD Francoise           Athle Chartres Luce Asptt Main F60F/50
DQ          REPUSSARD Isabelle         Lyon Athletisme                F60F/52
DQ          BROCHOT Edith              Ua Tarbes-stado                F60F/52
** 5000m 65F sam 07/06                 
 1 34'27"16 BERNIER Jeanine            J3 Sports Amilly               F65F/46
 2 34'35"68 POTONNE Francoise          Le Chesnay 78 As               F65F/48
 3 35'50"55 LOYER Suzanne              Clermont Athletisme Auvergne   F65F/47
** 5000m 70F sam 07/06                 
 1 35'21"81 SIMEON Elisabeth           Paris Uc                       F70F/42
 2 39'29"88 SCHICKERT Lynne            (Aus)                          F70F/
** 5000m 35M sam 07/06                 
 1 22'04"71 LECLERCQ Gregory           Gohelle Athletisme             M35M/74
** 5000m 40M sam 07/06                 
 1 22'43"50 RAMON Fabrice              Grand Angouleme Athletisme     M40M/70
 2 24'08"16 WEBER Philippe             Pays De Colmar Athletisme      M40M/71
 3 25'04"60 DURAND-PICHARD David       Antony Athletisme 92           M40M/72
 4 25'56"70 D'AGOSTIN Ludovic          Le Lavandou Bormes Athletisme  M40M/71
 5 30'06"34 ROBIN-BROSSE Patrick       Cs Bourgoin-Jallieu            M40M/69
DQ          VIDONNE Xavier             Freyming-Merlebach Ac          M40M/
** 5000m 45M sam 07/06                 
 1 22'59"25 BONNEAU Philippe           Antony Athletisme 92           M45M/65
 2 24'05"54 GALICIA Alfredo            Entente Angevine Athletisme    M45M/66
 3 24'57"69 MAHE Didier                Athle 66                       M45M/68
 4 25'59"61 SERRANO Rene               Entente Athletique De L'arve   M45M/66
 5 28'01"63 BIARESE Gerard             Uavh Aubagne                   M45M/68
** 5000m 50M sam 07/06                 
 1 25'24"12 HAUTIN Michel              Ac Chenove                     M50M/63
 2 25'25"34 GUETAT Gerard              Troyes Omnisports              M50M/62
 3 26'52"08 BONVARLET Patrick          Decines Meyzieu Athletisme     M50M/60
 4 30'57"42 GOUBERT Thierry            Ea Cherbourg Querqueville      M50M/59
** 5000m 55M sam 07/06                 
 1 26'36"64 HAUMESSER Marc             Villeneuve D Ascq Fretin Athle M55M/58
 2 27'12"89 VAXELAIRE Noel             Co Haute Moselotte             M55M/54
 3 27'19"78 BABOIN Michel              Lma Meung-sur-loire            M55M/56
 4 27'31"73 CORNET Andre               Asvel Villeurbanne             M55M/59
 5 28'55"62 GUILLEMOT Yann             Montpellier Agglo Athletic Med M55M/54
 6 29'12"71 SEFFARI Abdelaziz          Lyon Athletisme                M55M/58
 7 29'58"07 MARVINGT Serge             Montmagny Sports               M55M/58
 8 30'30"08 BANO Jean-michel           Ajs La Garde                   M55M/55
 9 31'54"02 PALLUY Pascal              Entente Sud Lyonnais           M55M/59
10 32'05"14 BRUNEAUX Jean-claude       Coulommiers Brie Athletisme    M55M/54
11 32'44"05 WOEHRLE Thierry            Le Chesnay 78 As               M55M/54
12 33'59"74 SIMON Jacques              Athletic Vosges Entente Clubs  M55M/56
AB          MONMESSIN Jean-claude      Es Thaon                       M55M/56
DQ          LEMOGNE Loic               C.c. Taverny Athletisme        M55M/55
DQ          DAVANZO Mario              Muret Ac                       M55M/58
** 5000m 60M ven 06/06                                                
 1 25'04"95 GUEBEY Dominique           Entente Sud Lyonnais           M60M/52
 2 25'37"08 BROCHOT Patrice            Ua Tarbes-stado                M60M/51
 3 28'49"72 SIEGENFUHR Daniel          Co Haute Moselotte             M60M/50
 4 29'48"80 CARRIER Jean-claude        Athle Calade Val De Saone      M60M/53
 5 30'34"87 MUSSATO Serge              Correze Athle                  M60M/51
DQ          DEDIEU Robert              Muret Ac                       M60M/50
** 5000m 65M ven 6/6                                                  
 1 29'21"64 FARAGO Bela                Ecla Albi                      M65M/48
 2 29'34"74 RAUL Eric                  Us Aigrefeuille Athletisme     M65M/49
 3 29'38"41 RABATEL Fernand            Cs Bourgoin-jallieu            M65M/46
 4 30'20"44 DELAYRE Bernard            Plm Conflans                   M65M/47
 5 30'46"12 PIN Jean-pierre            Ea Bourg-en-bresse             M65M/49
 6 31'25"16 FLAMANT Claude             Cuc Athletisme                 M65M/49
 7 31'44"35 BERILLE Philippe           Ea Bourg-en-bresse             M65M/44
 8 35'36"76 BELLEVEGUE Louis           Entente Athletique Car Rhodia  M65M/46
DQ          PONCIN Francois            Cs Bourgoin-jallieu            M65M/44
** 5000m 70M ven 06/06                                                
 1 38'09"82 COURTEJAIRE Pierre         Ua Versailles                  M70M/42
** 5000m 75M ven 06/06                                                
 1 32'09"17 JORDANA Alexis             Blagnac Sc                     M75M/37
 2 33'55"00 BARDY Claude               Coquelicot 42                  M75M/39
Dusseldorf, GER 1 jun 2014, DLV-Gehercup [http://www.geher-team.de/uploads/media/2014-0601_ART-DLV_GeherCup_Ergebnis_01.pdf]
** 1km U12W
 1  5:33,02 Krause Larah           2006 ART Düsseldorf
** 5km M40
 1 24:21,35 Strunk Malte           1973 Alemannia Aachen
** 5km M70
 1 29:19,70 Schumm Peter           1942 Alemannia Aachen
** 5km U20W
 1 24:21,51 Woelke Maxi            1995 SC Potsdam
 2 24:31,89 Dederichs Lea          1995 ART Düsseldorf
** 2km U14M
 1  9:38,55 Frenzl Johannes        2001 SV Halle
 2  9:56,49 Schmidt Jakob Johannes 2001 SC Berlin
** 2km U14W
 1 10:21,52 Frenzl Mathilde        2003 SV Halle
 2 10:42,08 Schulte Lea            2002 ART Düsseldorf
** 3km U16M
 1 14:19,46 Richter Niklas         1999 SC Potsdam
 2 14:48,87 Wilhelm Max            2000 ASV Erfurt
** 3km U16W
 1 14:43,24 Grandi Josephine       2000 SV Halle
 2 16:42,65 Lehmann Sophie         2000 SC Trebbin
Majadahonda, ESP 24 may 2014, Campeonato de Madrid de Clubes de Veteranos [http://www.atletismomadrid.com/images/stories/ficheros/eventos/2014.05.24_CTO_MADRID_CLUBES_VETERANOS_MAJADAHONDA_NUM_134.pdf]
** 5000m M+W
 1 21:22.89 Miguel Angel Prieto Adanero    A. A. Moratalaz        20/09/1964 M-45
 2 24:30.62 Juan Manuel De Lucas Pasalodos A.D. Marathon          29/06/1966 M-45
 3 27:48.84 Julián Iglesias Barrio         Canguro A.A.C.         22/12/1962 M-50
 4 30:12.50 Isabel Ruiz-ayucar Seifert     Grupo Oasis TresCantos 14/07/1964 W-45
 5 30:59.36 Jose Iglesias Infantes         Atletismo Alcorcon     08/05/1952 M-60
Londres, GBR 30 avr 2014, VAC & Counties Veteran Championships, Ian Richards [http://www.racewalkuk.com/EventDetails.asp?id=5239&race=VAC_&_Counties_Veteran_Championships]
** 10.000m M+W
 1 49:49.4 Ian Richards      (Stey)   MV65
 2 55:49.0 Steve Allen       (Barnet) MV55 Herts
 3 58:07.2 Stuart Bennett    (Ilford) MV55
 4 59:20.1 Arthur Thomson    (E&H)    MV75 Herts
 5 60:55.4 Penelope Cummings (AFD)    WV35 Surrey
SAINT DIE - LOR 24/05/14 - Chpt Lor Veterans [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=162274]
** 3000m / TCF-CML Finale directe
 2 15'13"14 BOBAN Valerie              Athletic Vosges Entente Clubs F45F/68
 4 15'49"15 MONMESSIN Marie-astrid     Es Thaon F55F/56
 5 15'50"03 CHRETIEN Nathalie          Es Thaon F45F/66
 7 16'50"76 PIERREL Evelyne            Co Haute Moselotte F50F/64
** 5000m / TCM-CML  Finale directe
 2 23'49"55 DURAND-PICHARD David       Antony Athletisme 92 M40M/72
 3 25'15"74 VAXELAIRE Noel             Co Haute Moselotte M55M/54
 4 26'08"77 TOURNOIS Pascal            Asm Bar-le-duc M55M/54
 6 27'13"35 BURASCHI Andre             Co Haute Moselotte M55M/58
 7 27'29"75 SIEGENFUHR Daniel          Co Haute Moselotte M60M/50
   
LAVAL - P-L 11/05/14 - Championnats régionaux Vétérans [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=161898]
** 5000m/VEF
 1 27'07"84 BARRE Christelle           Racing Club Nantais VEF/72
 2 29'45"97 FOUGERE Janine             Racing Club Nantais VEF/59
** 5000m / VEM
 1 21'53"60 DELAUNAY Sebastien         Ca Du Pays Saumurois VEM/74
 2 25'38"99 LELIEVRE Gerard            St Baudelle Endurance Loisir VEM/49
   
DIGNE LES BAINS - PRO 27/04/14 - Critérium interrégional vétérans [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=161565]
** 3.000m/TCF
 1 19'10"15 MAGGIORE Yvonne          Martigues Sports Athle V2F/55
** 5.000m / V1M
 1 28'09"84 BIARESE Gerard           Uavh Aubagne V1M/68
LAGNY SUR MARNE - I-F 26/04/14 - Chpts Ile-de-France Vétérans [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=159861]
** 3.000m/VEF
 1 16'10"51 COCHEREAU Veronique      Stadium Montigny Athletic Club V2F/59
 2 16'25"58 LEMONNIER Dominique      Marne Et Gondoire Athletisme V2F/56
 3 16'55"47 CHRANUSKI Sylvie         Athle Chartres Luce Asptt Main V1F/65
 4 17'25"44 DIAZ DE LA FUENTE Severi Vga Compiegne V1F/73
 5 17'30"86 MENNESSON Nicole         Sud Oise Athletisme V1F/65
 6 17'46"77 JOUANET Laurence         C.c. Taverny Athletisme V1F/67
 7 18'28"66 LEMOGNE Jocelyne         C.c. Taverny Athletisme V3F/54
** 5.000m/VEM
 1 23'50"36 GRENET Bruno             Usm Gagny V1M/65
 2 24'44"48 COURAGE Frederic         Saint Denis Emotion V1M/69
 3 25'10"00 MARIE Frederic           Plm Conflans V2M/61
 4 27'00"51 RICHARD Philippe         Marne Et Gondoire Athletisme V2M/62
 5 27'56"40 LEMOGNE Loic             C.c. Taverny Athletisme V2M/55
 7 28'11"50 DELAYRE Bernard          Plm Conflans V3M/47
Budapest, HUN 29 mar 2014, Mondiaux veterans, 10km route M35-59 [http://budapest2014.hu/blocks/results/files/140325F438.htm]
** 10km M35
 1   41:14,70 Sudol, Grzegorz          M35 POL
 2   46:34,90 Grinholc, Grzegorz       M37 POL
 3   46:41,60 Carmona Gordillo, Franci M35 ESP
 7   50:48,90 Houze, Laurent           M39 FRA
** 10km M40
 1   44:33,40 Florez, Alex             M42 SUI
 2   44:43,10 Silva, Luis              M43 POR
 3   44:55,00 Borsch, Steffen          M41 GER
 4   45:53,40 Ivzans, Normunds         M42 LAT
 5   47:03,40 Degtyarenko, Viacheslav  M42 RUS
 6   47:29,10 Nipperess, Dean          M42 AUS
 9   50:48,90 Durand Pichard, David    M41 FRA
** 10km M45
 1   45:08,40 Prieto, Miguel Angel     M49 ESP
 2   46:34,90 Dudas, Gyula             M47 HUN
 3   47:19,40 Bonneau, Philippe        M48 FRA
 4   48:27,40 Meyer, Steffen           M47 GER
 5   49:06,10 Garnyk, Petro            M49 UKR
 6   49:17,90 Nicolas, Florent         M46 FRA
13   55:53,60 Briere, Regis            M46 FRA
DQ            Tardi, Emmanuel          M47 FRA
** 10km M50
 1   45:33,60 Perianez, Miguel         M51 ESP
 2   46:19,90 Sahuc, Gilles            M51 FRA
 3   49:25,60 Garcia Marin, Adolfo     M51 ESP
 4   49:47,10 Reis, Francisco          M53 GBR
 5   50:08,90 Schroter, Uwe            M54 GER
 6   50:48,10 Naso, Andrea             M53 ITA
27 1:16:35,80 Dubec, Daniel            M50 FRA
** 10km M55
 1   52:11,10 Kiselev, Mikhail         M58 RUS
 2   52:30,90 Luniewski, Miroslaw      M57 POL
 3   52:36,70 Bogaert, Dirk            M56 BEL
 4   52:59,90 Sergey, Systerov         M55 RUS
 5   53:34,60 Vovk, Oleksandr          M57 UKR
 6   54:02,90 Lyzhin, Sergey           M58 RUS
15   57:51,10 Schwarz, Alfons          M59 GER
16   58:12,60 Seffari, Abdelaziz       M55 FRA
DQ            Marvingt, Serge          M55 FRA
Budapest, HUN 29 mar 2014, Mondiaux veterans, 10km route M60-69 [http://budapest2014.hu/blocks/results/files/140325F439.htm]
** 10km M60
 1   50:38,90 Melo Valls, Ignacio      M61 ESP
 2   52:14,50 Brochot, Patrice         M62 FRA
 3   53:45,30 Ruzzier, Fabio           M61 SLO
 4   54:04,80 Pio, Alberto             M61 ITA
 5   55:02,70 Bschor, Alois            M62 GER
 6   55:22,30 Zhyrkov, Pavlo           M60 UKR
 7   56:43,50 Perez, Gerard            M62 FRA
14 1:03:31,40 Lassus, Marc             M64 FRA
** 10km M65
 1   52:02,80 Richards, Ian            M65 GBR
 2   55:09,80 Hall, John               M65 GBR
 3   55:58,30 Formentin, Ettorino      M67 ITA
 4   57:30,80 Kehrer, Hans             M66 GER
 5   57:52,30 Boszko, Peter            M65 GBR
 6   57:57,30 Abolins, Harijs          M66 LAT
 7   58:13,80 Ponzio, Roby             M66 SUI
10   59:34,80 Delayre, Bernard         M66 FRA
11   59:43,30 Bela, Farago             M65 FRA
12   59:44,20 Rabatel, Fernand         M67 FRA
16 1:02:45,30 Pin, Jean Pierre         M65 FRA
24 1:05:12,50 Flamant, Claude          M65 FRA
31 1:12:04,30 Poncin, Francois         M69 FRA
32 1:14:30,80 Bellevegue, Louis        M67 FRA
Budapest, HUN 29 mar 2014, Mondiaux veterans, 10km route M70-85 [http://budapest2014.hu/blocks/results/files/140325F442.htm]
** 10km M70
 1   58:23,30 Turner, Colin            M70 GBR
 2   59:23,80 Palmar, Ants             M73 EST
 3 1:00:48,30 Karlov, Vladimir         M73 RUS
 4 1:00:52,30 Maier, Felix             M71 GER
 5 1:01:18,30 Sartakov, Alexander      M71 RUS
 6 1:01:37,00 Kansky, Vladimir         M74 CZE
** 10km M75
 1 1:00:32,50 Thomson, Arthur          M77 GBR
 2 1:01:52,00 Pelliccia, Romolo        M77 ITA
 3 1:03:39,50 Alexis, Jordana          M76 FRA
 4 1:03:55,20 Gottert, Klaus           M75 GER
 5 1:06:46,30 Panaseiko, Mykola        M79 UKR
 6 1:08:26,00 Rubenis, Gunars          M75 LAT
** 10km M80
 1 1:11:06,50 Pushkin, Ivan            M83 UKR
 2 1:12:57,00 Teufert, Karlheinz       M84 GER
 3 1:15:20,70 Ollikainen, Tapio        M80 FIN
 4 1:22:02,80 Horwill, Eric            M81 GBR
 5 1:35:39,50 Bom, Jose                M80 POR
** 10km M85
 1 1:17:37,30 Hyvola, Viljo            M85 FIN
 2 1:21:42,00 Schouckens, Robert       M85 BEL
 3 1:27:29,80 Farrar, James            M86 GBR
 4 1:28:17,00 Tamminen, Matti          M85 FIN
Budapest, HUN 29 mar 2014, Mondiaux veterans, 10km route W35-49 [http://budapest2014.hu/blocks/results/files/140325F199.htm]
** 10km W35
 1   52:00,20 Schenker, Bianca         W39 GER
 2   53:27,20 Schroter, Brit           W39 GER
 3   58:17,60 Manfre, Raffaella        W39 ITA
 5 1:01:39,20 Favron, Severine         W38 FRA
** 10km W40
 1   53:29,70 Lamas, Alexandra         W41 POR
 2   54:16,00 Cabrera, Olga            W40 ESP
 3   57:05,70 Borovickova, Lenka       W41 CZE
 4   57:15,70 Horl, Nicole             W42 GER
 5 1:01:49,70 Toth, Andrea             W43 HUN
 6 1:02:50,20 Liland, Hanne            W44 NOR
10 1:05:18,70 Royer, Vanessa           W41 FRA
** 10km W45
 1   56:22,50 Fertaly, Zita            W45 HUN
 2   56:40,20 Naumann, Marit           W45 FRA
 3   56:53,50 Iglesias, Pilar Amelia   W45 ESP
 4   57:47,50 Irina, Kokorina          W49 RUS
 5   58:15,50 Le Mouroux, Annick       W49 FRA
 6 1:00:59,70 Primas, Barbara          W48 GER
 9 1:03:01,50 Halloy, Nathalie         W46 FRA
10 1:03:46,20 Soubiran, Catherine      W49 FRA
16 1:12:45,50 Oger, Muriel             W49 BEL
Budapest, HUN 29 mar 2014, Mondiaux veterans, 10km route W50-64 [http://budapest2014.hu/blocks/results/files/140325F200.htm]
** 10km W50
 1   57:12,30 Nicolas, Myriam          W50 BEL
 2   58:02,60 Terentyeva, Natalia      W53 RUS
 3   58:28,10 Cochereau, Veronique     W54 FRA
 4 1:00:12,30 Luniewska, Janina        W54 POL
 5 1:00:23,30 Garcia Frontons, Carmen  W53 ESP
 6 1:01:37,10 Regnier, Sylvie          W51 FRA
** 10km W55
 1   56:51,10 Kryvokhyzha, Tetyana     W57 UKR
 2 1:00:20,60 Marcenco, Natalia        W59 ITA
 3 1:01:21,60 Wheeler, Ann             W58 GBR
 4 1:03:03,80 Ricciutelli, Daniela     W57 ITA
 5 1:03:36,60 Milliet, Helene          W57 FRA
 6 1:04:48,00 Beaulier, Marie-France   W56 FRA
 7 1:04:54,10 Berthon, Corinne         W56 FRA
** 10km W60
 1   58:44,10 Carr, Heather            W64 AUS
 2 1:02:07,10 Fernandes, Maria Alice   W61 POR
 3 1:02:21,80 Mendes, Maria Orlete     W62 POR
 4 1:03:10,30 Zuravlova, Rita          W60 LAT
 5 1:04:38,80 Grolig, Dorothea         W62 OST
 6 1:05:25,60 Martino, Marianne        W63 USA
 7 1:05:38,30 Pater, Jocelyne          W60 BEL
12 1:07:42,10 Brochot, Edith           W61 FRA
Budapest, HUN 29 mar 2014, Mondiaux veterans, 10km route W65-79 [http://budapest2014.hu/blocks/results/files/140325F201.htm]
** 10km W65
 1 1:04:02,80 Blatchford, Noel         W66 GBR
 2 1:06:15,00 Tyshko, Antonina         W66 UKR
 4 1:08:29,30 Bernier, Janine          W67 FRA
 5 1:09:06,30 Klink, Ursula            W69 GER
 6 1:11:11,50 Neidel, Heidrun          W66 GER
 7 1:12:46,70 Loyer, Suzanne           W66 FRA
** 10km W70
 1 1:07:55,50 Karetie, Pirjo           W71 FIN
 2 1:13:57,80 Theunissen, Gisela       W71 GER
 3 1:14:40,50 Nagell-Dahl, Halldis     W71 NOR
 4 1:15:58,80 Herrendoerfer, Ursula    W73 GER
 5 1:17:43,00 Schickert, Lynne         W72 AUS
 6 1:18:31,20 Drager, Helga            W74 GER
 7 1:19:03,80 Lebiedieva, Larysa       W73 UKR
** 10km W75
 1 1:17:18,30 Aleksyeyeva, Lyusya      W77 UKR
 2 1:17:24,50 Elbing, Leni             W76 GER
 3 1:19:32,30 De Lavergne, Marguerite  W75 FRA
 4 1:23:35,00 Sukochova, Lidiya        W76 UKR
 5 1:24:29,80 Danyliuk, Kseniia        W76 UKR
 6 1:26:41,00 Antritter, Erna          W79 GER
Budapest, HUN 26 mar 2014, Champ. Mondiaux veterans indoor [http://budapest2014.hu/index.php/en/results]
** W85 3000m indoor                         
 1 27:00,09 Pagu, Elena              W87 ROM
** W80 3000m indoor                
 1 22:17,70 Leclerc, Denise          W80 FRA
** W75 3000m indoor                
 1 22:37,10 Aleksyeyeva, Lyusya      W77 UKR
 2 22:37,31 De Lavergne, Marguerite  W75 FRA
** W70 3000m indoor                
 1 19:31,43 Karetie, Pirjo           W71 FIN
 2 21:29,26 Theunissen, Gisela       W71 GER
 3 21:33,74 Grinberte, Vera          W73 LAT
** W65 3000m indoor                
 1 18:21,24 Blatchford, Noel         W66 GBR
 2 18:36,25 Tyshko, Antonina         W66 UKR
 3 19:01,50 Bernier, Janine          W67 FRA
 8 20:29,60 Loyer, Suzanne           W66 FRA
** W60 3000m indoor                
 1 16:18,25 Carr, Heather            W64 AUS
 2 17:29,93 Fernandes, Maria Alice   W61 POR
 3 17:33,65 Mendes, Maria Orlete     W62 POR
 4 17:56,24 Grolig, Dorothea         W62 AUT
 8 18:32,79 Brochot, Edith           W61 FRA
** W55 3000m indoor                
 1 16:06,45 Kryvokhyzha, Tetyana     W57 UKR
 2 16:45,00 Ricciutelli, Daniela     W57 ITA
 3 16:49,76 Marcenco, Natalia        W59 ITA
 5 17:50,12 Milliet, Helene          W57 FRA
 8 18:25,40 Beaulier, Marie-FRA      W56 FRA
** W50 3000m indoor                
 1 15:57,11 Nicolas, Myriam          W50 BEL
 2 16:07,04 Terentyeva, Natalia      W53 RUS
 3 16:08,70 Pamart, Odile            W54 FRA
 4 16:19,13 Cochereau, Veronique     W54 FRA
 5 16:36,98 Garcia Frontons, Carmen  W53 SPA
 8 17:32,24 Regnier, Sylvie          W51 FRA
** W45 3000m indoor                
 1 15:53,66 Naumann, Marit           W45 FRA
 2 15:59,57 Iglesias, Pilar Amelia   W45 SPA
 3 16:00,47 Irina, Kokorina          W49 RUS
 6 17:23,75 Soubiran, Catherine      W49 FRA
 9 17:44,11 Halloy, Nathalie         W46 FRA
** W40 3000m indoor                
 1 14:43,40 Lamas, Alexandra         W41 POR
 2 14:58,95 Pedetti, Valeria         W40 ITA
 3 15:18,90 Horl, Nicole             W42 GER
 8 18:17,98 Royer, Vanessa           W41 FRA
** W35 3000m indoor                
 1 14:08,42 Schenker, Bianca         W39 GER
 2 14:16,32 Schroter, Brit           W39 GER
 5 17:33,83 Favron, Severine         W38 FRA
** M85 3000m indoor                
 1 22:28,09 Hyvola, Viljo            M85 FIN
 2 23:19,07 Schouckens, Robert       M85 BEL
** M80 3000m indoor                
 1 20:49,90 Ollikainen, Tapio        M80 FIN
 2 20:53,01 Pushkin, Ivan            M83 UKR
 3 22:03,53 Teufert, Karlheinz       M84 GER
** M75 3000m indoor                
 1 17:09,39 Thomson, Arthur          M77 GBR
 2 17:12,19 Pelliccia, Romolo        M77 ITA
 3 17:49,28 Alexis, Jordana          M76 FRA
 4 18:10,56 Gottert, Klaus           M75 GER
** M70 3000m indoor                
 1 16:23,39 Turner, Colin            M70 GBR
 2 16:46,02 Palmar, Ants             M73 EST
 3 17:01,30 Kansky, Vladimir         M74 CZE
** M65 3000m indoor                
 1 14:23,80 Richards, Ian            M65 GBR
 2 15:34,16 Hall, John               M65 GBR
 3 15:46,42 Formentin, Ettorino      M67 ITA
 4 16:14,70 Niestelberger, Ludwig    M66 AUT
 5 16:16,04 Michell, Roger           M66 GBR
 6 16:19,44 Boszko, Peter            M65 GBR
11 16:55,73 Bela, Farago             M65 FRA
13 17:04,55 Delayre, Bernard         M66 FRA
14 17:15,35 Pin, Jean Pierre         M65 FRA
18 17:46,71 Flamant, Claude          M65 FRA
25 19:45,06 Poncin, Francois         M69 FRA
27 20:34,32 Bellevegue, Louis        M67 FRA
** M60 3000m indoor                
 1 14:07,83 Melo Valls, Ignacio      M61 SPA
 2 14:32,42 Brochot, Patrice         M62 FRA
 3 14:39,53 Pio, Alberto             M61 ITA
 4 15:41,33 Sheremet, Viktor         M62 UKR
 5 15:48,96 Zhyrkov, Pavlo           M60 UKR
 6 15:50,88 Adam, Petr               M63 CZE
 7 16:00,10 Perez, Gerard            M62 FRA
DQ          Dedieu, Robert           M63 FRA
** M55 3000m indoor                
 1 14:17,18 Donahoo, Mark            M55 AUS
 2 14:23,53 Sergey, Systerov         M55 RUS
 3 14:34,98 Kiselev, Mikhail         M58 RUS
 4 14:42,24 Bogaert, Dirk            M56 BEL
 5 14:46,79 Malecki, Waldemar        M56 POL
 6 14:54,20 Vovk, Oleksandr          M57 UKR
10 15:27,96 Schwarz, Alfons          M59 GER
11 15:39,59 Colombo, Daniele         M55 ITA
16 16:52,40 Seffari, Abdelaziz       M55 FRA
** M50 3000m indoor                
 1 12:38,88 Sahuc, Gilles            M51 FRA
 2 12:57,87 Perianez, Miguel         M51 SPA
 3 13:47,58 Garcia Marin, Adolfo     M51 SPA
 4 13:49,81 Naso, Andrea             M53 ITA
 5 14:01,63 Reis, Francisco          M53 GBR
 6 14:17,51 Schroter, Uwe            M54 GER
** M45 3000m indoor                
 1 12:30,74 Prieto, Miguel Angel     M49 SPA
 2 13:03,27 Dudas, Gyula             M47 HUN
 3 13:10,17 Bonneau, Philippe        M48 FRA
 4 13:12,01 Garnyk, Petro            M49 UKR
 5 13:31,97 Swarts, David            M48 USA
 6 14:04,14 Meyer, Steffen           M47 GER
10 14:54,09 Briere, Regis            M46 FRA
** M40 3000m indoor                
 1 12:13,57 Florez, Alex             M42 SUI
 2 12:19,12 Borsch, Steffen          M41 GER
 3 12:21,86 Silva, Luis              M43 POR
 4 12:39,64 Degtyarenko, Viacheslav  M42 RUS
 5 12:46,06 Ivzans, Normunds         M42 LAT
 6 13:19,77 Nipperess, Dean          M42 AUS
DQ 27:00,09 Durand Pichard, David    M41 FRA
** M35 3000m indoor                         
 1 12:52,91 Pinera Alvarez, Juan Rub M38 SPA
 2 13:04,79 Martin Diaz, Francisco   M38 SPA
 3 13:09,51 Carmona Gordillo, Franci M35 SPA
 4 13:10,08 Grinholc, Grzegorz       M37 POL
 5 13:33,07 O Domhnaill, Brian       M36 IRE
 6 13:48,70 Sapunov, Igor            M35 ITA
 7 14:12,24 Rodriguez Jimenez, Jose  M38 SPA
 8 14:21,19 Houze, Laurent           M39 FRA
Boston, USA/MA March 16, 2014 National Masters Indoor Championships [https://groups.yahoo.com/neo/groups/racewalking/conversations/messages/27552]
** W45 3000m
 1   18:06.81 Heister, Michelle     (W47) Groveland, FL 
** W50 3000m
 1   21:33.29 Armstrong, Ginger     (W51) Canterbury, CT 
** W55 3000m
 1   16:14.01 Daniel, Maryanne      (W55) Clinton, CT
** W60 3000m
 1   18:07.00 Topham, Debbie        (W61) Mayville, MI 
** W65 3000m
 1   20:08.80 Geer, Panseluta       (W67) Hazlet, NJ 
** W70 3000m
 1   22:19.85 Hensley, Barbara      (W70) Medway, OH 
** M65 3000m
 1   16:12.43 Keating, Robert       (M67) Nashua, NH 
** M70 3000m
 1   19:38.15 Dubow, Joel           (M71) Tucker, GA       
** M75 3000m
 1   23:27.87 Davis, Gustave        (M76) Orange, CT
** M90 3000m
 1   30:21.93 Boyle, Charles        (M90) Annapolis, MD
** M45 3000m
 1   13:49.91 Swarts, David         (M48) Jackson, MI      
 2   16:42.57 Logan, Bruce          (M49) New York, NY      
** M50 3000m
 1   14:38.93 O'Rourke III, Edward  (M52) Groton, MA
 2   16:05.98 Murphy, Patrick       (M53) Ireland       
** M55 3000m
 1   16:38.39 Peckiconis, Stephen   (M55)Roslindale, MA
 2   16:47.14 Epstein, Larry        (M55) Stoneham, MA      
** M60 3000m
 1   17:19.90 Peters, Vincent       (M60) Yellow Springs, OH
Londres, GBR 9 March 2014, BMAF Indoor Championships (vet.) [http://www.racewalkuk.com/EventDetails.asp?id=5216&race=BMAF_Indoor_Championships]
** 3000m W
 1 0:18:14.90 Noel Blatchford W65 Abing
 1 0:18:33.29 Angela Martin   W45 Paddock
 1 0:18:57.16 Cath Duhig      W55 Ryst
** 3000m M
 1 0:14:13.39 Francisco Reis  M50 Ilf
 1 0:14:29.60 Ian Richards    M65 Steyn
 1 0:15:47.55 Malcolm Martin  M55 Paddock
 1 0:16:25.84 Peter Boszko    M60 Bir
Zaragosse, ESP 9 mar 2014, XXV Camp. España Veteranos Pista Cubierta [http://www.rfea.es/web/competiciones/campeonato.asp?codigo=2014RF011]
** 3000m M35
 1   12:51.89 Juan Ruben Piñera Alvarez
 2   13:45.62 Enrique Moret Huerta
** 3000m M40
 1   14:20.03 Jose Manuel Gomez Garcia
 2   14:57.91 Jose Perales Torrente
** 3000m M45
 1   13:00.32 Miguel Angel Prieto Adanero
 2   13:06.05 Leonardo Toro Lopez
** 3000m M50
 1   13:10.87 Miguel Periañez Garcia
 2   13:43.88 Adolfo Garcia Marin
** 3000m M55
 1   15:17.88 Jesus Javier Moreno Mate
** 3000m M60
 1   14:16.73 Ignasi Melo Valls
** 3000m M65
 1   18:02.75 Benito Leon Gonzalez
** 3000m M70
 1   19:32.97 Francisco Arnaiz Velasco
** 3000m M75
 1   24:13.07 Jose Armisen Lafuente
** 3000m F35
 1   12:23.46 Maria Jose Poves Novella
** 3000m F40
 1   18:17.93 Maria Teresa Pampliega Castrillo
** 3000m F45
 1   17:55.78 Carmen Mercedes Hernandez Burgos
** 3000m F50
 1   17:05.75 Maria Del Carmen Garcia Frontons
** 3000m F60
 1   18:39.64 Maria Jose Briz Rodriguez
Pombal, POR 8 mar 2014, Champ. portugais veterans en salle [http://omarchador.blogspot.se/2014/03/veteranos-disputaram-nacionais-em-pista.html]
** 3000m M
 1   12.27,85 Luís Silva,            1970 1 M40 (J Vidigalense)
 2   13.06,58 Pedro Martins,         1968 1 M45 (CA Seia)
 3   14.49,87 Carlos Paiva,          1969 2 M40 (CA Galinheiras)
 5   16.39,79 Carlos Carmino,        1957 1 M55 (Leiria MA)
 7   17.40,94 Joaquim Leitão,        1956 2 M55 (GDS Domingos)
 8   20.41,74 Iuri Polovshchikov,    1942 1 M70 (CF Belenenses)
** 3000m W
 1   13.56,81 Sandra Silva,          1975 1 W35 (GRECAS)
 2   16.10,25 Sofia Avoila,          1976 2 W35 (CF Belenenses)
 3   17.33,85 Maria Alice Fernandes, 1952 1 W60 (GD Lourocoop)
 4   17.52,03 Maria Orlete Mendes,   1951 2 W60 (CA Galinheiras)
 5   18.20,13 Maria José Dias,       1965 1 W45 (GDS Domingos)
 6   18.53,50 Teresa Mendes,         1964 2 W45 (C Veteranos Coimbra)
Ancone, ITA 8 mar 2014, Champ. italiens veterans en salle [http://www.fidal.it/risultati/2014/COD4382/Index.htm]
** 3000m F35
 1   17:13.82 DIPACE Anna         1977 BA068 ATHLETIC TEAM BARLETTA  
** 3000m F40
 1   15:28.43 PEDETTI Valeria     1973 PG018 ATL. LIBERTAS ARCS CUS PERUGIA
** 3000m F45
 1   17:02.38 MOMBELLI Roberta    1968 BS179 ATLETICA LONATO-LEM ITALIA
** 3000m F50
 1   17:29.97 BETTUCCI Paola      1964 MC004 ATL. AVIS MACERATA
 2   18:17.82 DEMARTIS Peppina    1960 SS228 SHARDANA ASSOCIAZIONE SPORTIVA
** 3000m F55
 1   16:23.84 RICCIUTELLI Daniela 1956 RM071 A.S. KRONOS ROMA QUATTRO
** 3000m F60
 1   17:23.84 MARCENCO Natalia    1954 PD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA
** 3000m F65
 1   20:08.85 DEL PINTO Rita      1949 RM014 A.S.D. LIBERATLETICA
** 3000m F70
 1   23:49.78 VECCHI Maria        1940 BS179 ATLETICA LONATO-LEM ITALIA
** 3000m M35
 1   13:41.40 MAGLIULO Vincenzo   1976 CE033 ASD ARCA ATL.AVERSA A.AVERSANO
** 3000m M40
 1   14:13.48 CROCI Ernesto       1973 GR065 ATL.GROSSETO BANCA D .MAREMMA
 2   14:21.90 PAULINI Luigi       1970 RM071 A.S. KRONOS ROMA QUATTRO
** 3000m M45
 1   14:25.37 D'ORLANDO Pasquale  1969 BO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO
 2   14:59.99 AINA Fabio          1966 VC004 ATLETICA VERCELLI 78
 3   15:05.39 STRANO Daniele      1965 VE471 ATL.BIOTEKNA MARCON
** 3000m M50
 1   14:07.97 NASO Andrea         1960 BS179 ATLETICA LONATO-LEM ITALIA
 2   14:32.62 VOLPI Alessandro    1960 PI071 CUS PISA ATLETICA CASCINA
 3   14:33.23 DUCCOLI Marco       1963 BG584 POL. VILLESE
** 3000m M55
 1   15:25.79 CALDARELLI Gabriele 1959 FI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.
 2   15:53.86 PETRUNGARO Rosario  1958 RM071 A.S. KRONOS ROMA QUATTRO
 3   17:01.78 COLOMBO Daniele     1958 SV070 ATLETICA ARCOBALENO SAVONA
** 3000m M60
 1   14:26.94 MOROTTI Graziano    1951 TN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA
 2   17:24.90 MONTI Learco        1952 TR009 G.S. AMLETO MONTI
 3   19:16.39 DOMIZI Sergio       1954 MC004 ATL. AVIS MACERATA
** 3000m M65
 1   15:01.48 BATTISTIN Guido     1948 VI650 MASTERATLETICA
 2   16:00.58 FORMENTIN Ettorino  1947 TN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA
 3   16:24.95 GIANNUZZI Luigi     1949 BN800 LIBERTAS AMATORI ATLETICA LEGG
** 3000m M70
 1   15:01.48 BATTISTIN Guido     1948 VI650 MASTERATLETICA
 2   16:00.58 FORMENTIN Ettorino  1947 TN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA
 3   16:24.95 GIANNUZZI Luigi     1949 BN800 LIBERTAS AMATORI ATLETICA LEGG
** 3000m M75
 1   18:12.69 PELLICCIA Romolo    1936 TR024 ASS.ATL.LIBERTAS ORVIETO
 2   21:58.75 BASSI Alberto       1936 RM068 TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA
** 3000m M80
 1   21:48.90 TONNINI Alfredo     1932 RM094 ITALIA MARATHON CLUB
Haugesund, NOR 7 mar 2014, Championnats nordiques veterans en salle [http://niac2014.no/generell-info/resultater/]
** 3000m W45
 1   16.43.02 Hanne Liland              NOR Varegg Fleridrett
** 3000m W70
     22,00,19 Halldis Marit Nagell-Dahl NOR Viking, TIF
** 3000m M50
     17,29,74 Erling Andersen           NOR Søfteland TIL
** 3000m M55
     16,31,98 Arild Fotland             NOR Søfteland TIL
** 3000m M60
 1   19,27,00 Jan Arvid Rolstad         NOR Viking, TIF
** 3000m M65
     26,38,71 William Edvardsen         NOR Hannevikas IL
** 3000m M70
 1   18,01,79 Torkjell Spigseth         NOR Sarpsborg IL
** 3000m M75
     22,56,02 Matti Kettunen            FIN
** 3000m M85
 1   24.21.02 Matti Tamminen            FIN
Riga, LET 1er mars 2014, Champ. de Lettonie veterans en salle [http://lvs.lotusmedia.info/calendar?id=11867]
** 3000m M
 1   12:56.15 Ivzāns Normunds     1971.11.07 V-40
 2   14:46.92 Liepiņš Modris      1966.08.30 V-40
 3   14:56.34 Breide Madars 1     1964.12.06 V-50
 4   15:24.69 Lērme Ritvars 1     1975.07.01 V-30
 5   15:54.02 Ādmīdiņš Valērijs              V-75
** 3000m W
 1   17:08.39 Frišenbrūdere Baiba 1975.03.06 S-30
 2   17:50.49 Žuravļova Rita      1953.04.10 S-60
 3   18:18.96 Bačka Irita                    S-75
 4   18:23.34 Sirmā Inese         1969.07.17 S-40
 5   18:29.91 Boronenko Inga                 S-75
Bratislava, SLK 1 mar 2014, Champ. slovaques veterans en salle [http://www.atletikasvk.sk/Content/results/2014/3/VYS284.pdf]
** 3000m M
 1   12:15,74 Rízek Milan    780105 Atletika ŠK Skalica
 2   15:44,38 Major Ferenc   610330 Maďarsko
 3   16:38,66 Toporek Martin 610215 Rakúsko
EAUBONNE - I-F 21-23/02/14 - Championnats Nationaux Vétérans en salle [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=140505]
** 3000m salle 40F dim 23
 1 15'21"32 BARRE Christelle            Racing Club Nantais            F40F/72
 2 16'32"31 LAUNEY Catherine            Ea Cherbourg Querqueville      F40F/69
 3 17'25"09 DIAZ DE LA FUENTE Severine  Vga Compiegne                  F40F/73
 4 19'26"44 FERRIERES Djohar            Stadium Montigny Athletic Club F40F/70
** 3000m salle 45F dim 23
 1 15'22"94 SEVELLEC Sylvie             Ea Cessonnaise                 F45F/64
 2 15'30"51 BOBAN Valerie               Athletic Vosges Entente Clubs  F45F/68
 3 15'35"11 NAUMANN Marit               Ea Bourg-en-bresse             F45F/68
 4 15'52"89 LE MOUROUX Annick           Sa Merignac                    F45F/64
 5 16'07"14 HARDY Malika                Ems Athletisme                 F45F/67
 6 16'39"70 CHRETIEN Nathalie           Es Thaon                       F45F/66
 7 17'01"05 CHRANUSKI Sylvie            Athle Chartres Luce Asptt Main F45F/65
 8 17'44"62 MENNESSON Nicole            Sud Oise Athletisme            F45F/65
 9 17'58"09 MELAERTS Patricia           Val-de-reuil Ac                F45F/69
10 18'46"03 STEINVILLE Nathalie         Asfi Villejuif                 F45F/64
11 19'16"58 DAUNY Jeanne                Entente Franconville Cesame Va F45F/65
** 3000m salle 50F sam 22
 1 16'07"31 COCHEREAU Veronique         Stadium Montigny Athletic Club F50F/59
 2 16'07"62 PAMART Odile                As Marck                       F50F/59
 3 16'50"22 MESMOUDI Anne-marie         Athle Chartres Luce Asptt Main F50F/60
 4 17'36"01 REGNIER Sylvie              Ea Bourg-en-bresse             F50F/62
 5 18'49"68 ROMAN Dominique             Athle 78                       F50F/59
 6 18'53"08 HARTE Michele               Pays Basque Athletisme         F50F/63
 7 19'13"62 SZIKA Laurence              Mouy Atac                      F50F/63
 8 20'10"81 BIZARD Claudie              Thiais Ac                      F50F/59
 9 21'29"97 GARNOT My-anh               Thiais Ac                      F50F/63
** 3000m salle 55F sam 22
 1 16'11"48 MONMESSIN Marie-astrid      Es Thaon                       F55F/56
 2 16'43"36 LAVILLE Francoise           Marne Et Gondoire Athletisme   F55F/56
 3 16'45"19 LEMONNIER Dominique         Marne Et Gondoire Athletisme   F55F/56
 4 17'48"34 MILLIET Helene              Chassieu Athletisme            F55F/56
 5 17'58"66 BERTHON Corinne             Sa Merignac                    F55F/57
 6 18'00"14 MOURGUES Martine            Le Lavandou Bormes Athletisme  F55F/56
 7 18'18"89 BEAULIER Marie-france       J3 Sports Amilly               F55F/57
 8 18'44"41 GALMICHE Catherine          Ca Groupe Gonesse Villiers Bel F55F/57
 9 18'44"41 LEMOGNE Jocelyne            C.c. Taverny Athletisme        F55F/54
10 19'26"77 MAGGIORE Yvonne             Martigues Sports Athle         F55F/55
** 3000m salle 60F ven 21
 1 17'30"73 REPUSSARD Isabelle          Lyon Athletisme                F60F/52
 2 19'28"76 LE METAYER Dominique        Asa Maisons-alfort             F60F/53
 3 21'26"95 GIRARD Francoise            Athle Chartres Luce Asptt Main F60F/50
** 3000m salle 65F ven 21
 1 19'11"16 BERNIER Jeanine             J3 Sports Amilly               F65F/46
 2 20'20"15 POTONNE Francoise           Le Chesnay 78 As               F65F/48
 3 20'33"49 LANGLAUDE Francoise         Le Chesnay 78 As F65F/48
 4 20'55"34 LOYER Suzanne               Clermont Athletisme Auvergne   F65F/47
 5 23'40"73 SAUNEUF Lola                Marne Et Gondoire Athletisme   F65F/46
** 3000m salle 70F ven 21
 1 21'27"22 SIMEON Elisabeth            Paris Uc                       F70F/42
** 3000m salle 75F ven 21
 1 22'13"68 DE LAVERGNE Marguerite      Ca Beglais                     F75F/39
** 3000m salle 80F ven 21
 1 22'12"66 LECLERC Denise              Ac Chenove                     F80F/33
** 5000m salle 40M sam 22
 1 22'12"58 LECLERCQ Gregory            Gohelle Athletisme             M35M/74
 2 22'36"40 RAMON Fabrice               Grand Angouleme Athletisme     M40M/70
 3 24'04"60 DURAND-PICHARD David        Antony Athletisme 92           M40M/72
 4 24'16"80 WEBER Philippe              Pays De Colmar Athletisme      M40M/71
 5 25'16"80 PASQUET Eric                Ouest Vendee Athletisme        M40M/72
 6 25'40"57 CAPLAIN Thierry             Ua Versailles                  M40M/70
 7 26'08"79 D'AGOSTIN Ludovic           Le Lavandou Bormes Athletisme  M40M/71
** 5000m salle 45M sam 22
 1 22'17"87 BONNEAU Philippe            Antony Athletisme 92           M45M/65
 2 23'14"41 GALICIA Alfredo             Intrepide Angers               M45M/66
 3 24'55"76 GRENET Bruno                Usm Gagny                      M45M/65
 4 25'07"86 BROYON Jean-pierre          Froissy Athletic Club          M45M/67
 5 26'16"09 BRIERE Regis                Essonne Athletic               M45M/68
 6 33'06"22 VERGNOLLE Laurent           Entente Franconville Cesame Va M45M/65
** 5000m salle 50M dim 23
 1 25'31"22 HAUTIN Michel               Ac Chenove                     M50M/63
 2 25'46"07 MARIE Frederic              Plm Conflans                   M50M/61
 3 26'22"50 TOUTAIN Eric                As Culturelle Francophone      M50M/63
 4 30'57"93 LEPAGE Dominique            Ua Chauny                      M50M/60
** 5000m salle 55M dim 23
 1 26'09"92 LE MAGUERESSE Loic          Herbauges Athle 44             M55M/57
 2 26'13"55 BABOIN Michel               Lma Meung-sur-loire            M55M/56
 3 26'30"70 TERRAZ Denis                As Veterans De Paris           M55M/58
 4 28'37"73 SEFFARI Abdelaziz           Lyon Athletisme                M55M/58
 5 29'05"56 LEMOGNE Loic                C.c. Taverny Athletisme        M55M/55
 6  31'50"70 DREAU Jean-michel          Domont Athletisme              M55M/56
 7  32'45"71 WOEHRLE Thierry            Le Chesnay 78 As               M55M/54 
** 5000m salle 60M ven 21
 1 26'58"14 PEREZ Gerard                Lyon Athletisme                M60M/51
 2 27'39"04 DUGAST Denis                As Veterans De Paris           M60M/49
 3 28'30"86 BERAHA Samy                 Bordeaux Athle                 M60M/53
 4 30'05"51 BOCQUET Alain               Sud Oise Athletisme            M60M/49
 5 30'54"14 FLAMANT Claude              Cuc Athletisme                 M60M/49
 6 30'57"97 BEGIN Jean-pierre           Club Athletique Quevillais Cou M60M/53
 7 36'55"79 MONTIGNY Patrick            Elan Chevilly-larue            M60M/49
DQ          DEDIEU Robert               Muret Ac                       M60M/50
** 5000m salle 65M ven 21
 1 28'30"86 FARAGO Bela                 Ecla Albi                      M65M/48
 2 29'11"10 RABATEL Fernand             Cs Bourgoin-jallieu            M65M/46
 3 29'32"92 DELAYRE Bernard             Plm Conflans                   M65M/47
 4 29'36"80 RAUL Eric                   Us Aigrefeuille Athletisme     M65M/49
 5 30'43"09 PIN Jean-pierre             Ea Bourg-en-bresse             M65M/49
 6 31'39"23 LAFFON Yves                 Athle 632                      M65M/48
 7 32'07"21 MICHARD Gerard              Us Nemours St Pierre Athle     M65M/46
 8 35'00"03 PONCIN Francois             Cs Bourgoin-jallieu            M65M/44
 9 35'00"27 BELLEVEGUE Louis            Entente Athletique Car Rhodia  M65M/46
** 5000m salle 70M ven 21
 1 36'05"79 COURTEJAIRE Pierre          Ua Versailles                  M70M/42
** 5000m salle 75M ven 21
 1 29'59"99 JORDANA Alexis              Blagnac Sc                     M75M/37
 2 41'11"34 MILLARD Claude              Stade Foyen Athletisme         M75M/36
Frankfurt-Kalbach, 1/2.02.2014, champ. allemands veterans en salle [http://www.geher-team.de/uploads/media/2014-02-01_DM-Hallengehen_Ergebnisse.pdf]
** 3000m W35
 1 17:52,45 Bonneß Yvonne               1978 TH ASV Erfurt
 2 18:38,39 Markgraf Yvonne             1975 BE LG Süd Berlin
** 3000m W40
 1 14:52,60 Schenker Bianca             1974 SN LG Vogtland
 2 14:53,17 Schröter Brit               1974 SN LG Vogtland 
 3 15:22,18 Hörl Nicole                 1971 RL Diezer TSK Oranien
** 3000m W45
 1 14:48,24 Best Nicole                 1968 HE TV Groß-Gerau
 2 16:35,78 Sarembe-Stegmaier Christine 1966 WÜ LSG Aalen
 3 16:51,76 Wälde Sylvia                1966 BA TV Biberach
** 3000m M40
 1 12:47,69 Borsch Steffen              1973 ST SV Halle
 2 13:42,11 Strunk Malte                1973 NO Alemannia Aachen
 3 14:54,23 Maier Joachim               1970 BY SV Breitenbrunn
** 3000m M45
 1 13:41,53 Meyer Steffen               1966 BY SV Breitenbrunn
 2 14:39,07 Franke Denis                1969 BA TV Bühlertal
** 3000m M50
 1 14:49,38 Werner Stefan               1964 SN LG Vogtland
 2 15:04,40 Dietsche Klaus              1962 BA TV Bühlertal
 3 17:12,32 Papst Ronald                1962 TH SV Einheit 1875 Worbis
** 3000m M55 
 1 14:27,56 Schröter Uwe                1959 SN LG Vogtland
 2 14:57,99 Prieler Helmut              1955 BY SpVgg Niederaichbach
 3 16:35,22 Tolle Uwe                   1955 BE  Polizei SV Berlin
** 3000m M60 
 1 15:46,47 Schwarz Alfons              1954 BA TV Bühlertal
 2 16:13,56 Berzl Josef                 1952 BY  Gehsportverein Regensburg
 3 16:32,88 Affeln Bernd                1950 BE Polizei SV Berlin
** 3000m W50
 1 18:01,70 Köhler Antje                1961 BA Rastatter TV
 2 18:04,65 Fuchs Marion                1960 NO Alemannia Aachen
 3 18:20,20 Ebel Roswitha               1963 NI DJK Sparta Langenhagen
** 3000m W55
 1 18:43,42 Patrzalek Brigitte          1958 HE TV Groß-Gerau
PARIS - I-F 26/01/14 - Chpts Ile-de-France en salle Vétérans [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=159374]
** 3000m-salle/VEF
 1 16'35"67 COCHEREAU Veronique         Stadium Montigny Athletic Club V2F/59
 2 16'35"95 CHRANUSKI Sylvie            Athle Chartres Luce Asptt Main V1F/65
 3 16'54"90 LAVILLE Francoise           Marne Et Gondoire Athletisme   V2F/56
 4 17'10"24 LEMONNIER Dominique         Marne Et Gondoire Athletisme   V2F/56
 5 18'46"21 JOUANET Laurence            C.c. Taverny Athletisme        V1F/67
 6 19'27"00 LEMOGNE Jocelyne            C.c. Taverny Athletisme        V3F/54
** 5000m-salle VEM
 1 24'56"94 COURAGE Frederic            Saint Denis Emotion            V1M/69
 2 25'14"06 GRENET Bruno                Usm Gagny                      V1M/65
 3 27'14"83 TOUTAIN Eric                As Culturelle Francophone      V2M/63
 4 27'41"36 BRIERE Regis                Essonne Athletic               V1M/68
 5 29'30"90 CHRISMENT Gilles pascal     Marne Et Gondoire Athletisme   V3M/54
 9 36'39"36 COURTEJAIRE Pierre          Ua Versailles V4M/42
BORDEAUX - AQU 05/01/14 - Championnats Aquitaine vétérans 1°matinée [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=158880]
** 3000m-salle/TCF
 1 14'48"74 EICHHOLTZER Sandrine        MARTIGUES SPORTS ATHLE         F35F/77
 2 16'06"03 LE MOUROUX Annick           Sa Merignac                    F45F/64
 3 17'56"66 PONGIN Catherine            Us Talence                     F50F/63
 4 18'17"33 BERTHON Corinne             Sa Merignac                    F55F/57
** 5000m-salle/TCM
 1 28'46"33 BERAHA Samy                 Bordeaux Athle                 M60M/53
 2 29'29"04 LASSUS Marc                 Us Bazas                       M60M/50
 3 29'42"50 LE BONNIEC Philippe         Elan Girondais Athletisme      M45M/66
NANTES - P-L 05/01/14 - Championnats Regionaux Veterans F & H [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=143246]
** 3000m-salle VEF
 1 15'40"14 BARRE Christelle             Racing club nantais           VEF/72
 2 17'47"69 FOUGERE Janine               Racing club nantais           VEF/59
 3 17'59"30 DUDOUET Sandrine             Nma Ac la chapelle/erdre      VEF/71
** 5000m-salle VEM
 1 22'21"70 DELAUNAY Sebastien           Ca du pays saumurois          VEM/74
 2 23'12"14 BOINAUD Franck               Nma Stade nantais ac          VEM/67
 3 23'51"62 GALICIA Alfredo              E2a Intrepide angers          VEM/66
 4 25'25"52 LELIEVRE Gerard              St baudelle endurance loisir  VEM/49
 5 25'49"86 PICHON Nicolas               Es segre haut anjou           VEM/70
 6 26'16"57 PASQUET Eric                 O vendee a Sables et.cl.athle VEM/72
DQ          ALIX William                 E2a Csjb angers               VEM/70
DQ          CACHAN Eric                  Angers athletic club          VEM/61
DQ          DELAUNAY Richard             Us st berthevin               VEM/64
Codes régions/Ligues
Codes pays

Cre : 26 jan 2014 - Maj : 27 sep 2014

A propos de ces pages / about these pages : http://www.dg77.net/about.htm
Gen : 01/02/2017-12:45:15,56