D o m i n i q u e   G u e b e y    J u n g l e      La marche athlétique

Interclubs 2015 2nd tour

Sommaire
VENISSIEUX - R-A 24/05/15 - Championnats Nationaux Interclubs N1A Finale
BORDEAUX - AQU 24/05/15 - Championnats Nationaux Interclubs N1B Finale
VILLENEUVE SUR LOT - AQU 24/05/15 - Finale Interclubs Aquitaine Promotion 2015
VILLENEUVE SUR LOT - AQU 24/05/15 - Finale Interclubs Aquitaine Excellence 2015
TOURLAVILLE - B-N 24/05/15 - 2e tour INTERCLUBS N2
CHALON SUR SAONE - BOU 24/05/15 - INTERCLUBS N2 2e tour INTERREGIONAL
SENS - BOU 24/05/15 - Interclubs R1 - R2 2° tour
LAMBALLE - BRE 24/05/15 - 2e tour Interclubs N 2 classement- Regionale 22
PONT L'ABBE - BRE 24/05/15 - 2e tour Interclubs poule régionale 29
FOUGERES - BRE 24/05/15 - Finale Interclubs Nationale 3 et Regionale Bretagne
RENNES - BRE 24/05/15 - Finale Interclubs N2 Nord Ouest
BOURGES - CEN 24/05/15 - Championnats interclubs régionaux et N3 - 2e tour
CHATEAUROUX - CEN 24/05/15 - Finale des poules Interclubs N3 et régionales
TOURS - CEN 24/05/15 - Championnats Nationaux Interclubs N1B Classement
VINEUIL - CEN 24/05/15 - 2e tour interclubs N2 - poule de classement
BOGNY SUR MEUSE - CHA 24/05/15 - Interclubs Finale N2 B
REIMS - CHA 24/05/15 - Interclubs Régional N3 R1
BERNAY - H-N 24/05/15 - 2e tour Interclubs N3
BERNAY - H-N 24/05/15 - 2e tour Interclubs R2
BERNAY - H-N 24/05/15 - 2e tour Interclubs R1
BONDOUFLE - I-F 24/05/15 - Championnats Nationaux Interclubs Elite Classement
LA NORVILLE - I-F 24/05/15 - Chpts Interclubs LIFA - Finale Promo N2B
GAGNY - I-F 24/05/15 - Chpts Interclubs LIFA - Finale PromoN2D
CRETEIL - I-F 24/05/15 - Championnats Nationaux Interclubs N1C Classement
PONTOISE - I-F 24/05/15 - Championnats Nationaux Interclubs N1A Classement
THAON LES VOSGES - LOR 24/05/15 - Interclub N2
BRUAY LA BUISSIERE - NPC 24/05/15 - 2e TOUR INTERCLUBS N2 BRUAY
HAUBOURDIN - NPC 24/05/15 - 2e TOUR INTERCLUBS N3 R1 HAUBOURDIN
HAUBOURDIN - NPC 24/05/15 - 2e TOUR INTERCLUBS
LENS - NPC 24/05/15 - 2 EME TOUR INTERCLUBS
TOURCOING - NPC 24/05/15 - Championnats Nationaux Interclubs Elite Finale
LENS - NPC 24/05/15 - 2e TOUR INTERCLUBS
MERU - PIC 24/05/15 - 2° Tour interclubs
NANTES - P-L 24/05/15 - Finale Régionale Interclub R1
ANGERS - P-L 24/05/15 - Championnats Nationaux Interclubs N1C Finale
CHOLET - P-L 24/05/15 - Finale Nationale 2 Interclubs
NIORT - POI 24/05/15 - Finale de classement Interclubs Nationale 2
AUBAGNE - PRO 24/05/15 - Interclubs 2e Tour N2-Honneur
COLOMIERS - PYR 24/05/15 - Finale Interclubs Régionaux
TOULOUSE - PYR 24/05/15 - Finale N2 Interclubs Sud-Ouest
CASTRES - PYR 24/05/15 - Finale Interclubs N3
MOULINS - AUV 24/05/15 - Finale Interclubs Nationale 2B
VALENCE - R-A 24/05/15 - Finale Interclubs N2A
BORDEAUX - AQU 23/05/15 - Finale Interclubs Aquitaine Honneur 2015
BORDEAUX - AQU 23/05/15 - Finale Interclubs Aquitaine NII 2015
SAINT-LO - B-N 23/05/15 - 2e tour Interclubs (Rég & N3) BN
TOURS - CEN 23/05/15 - Championnats interclubs régionaux et N3 - 2e tour
SAVIGNY LE TEMPLE - I-F 23/05/15 - Championnats Interclubs LIFA - Finale Nationale 2
BONDOUFLE - I-F 23/05/15 - Chpts Interclubs LIFA - Finale Promo N2C
ANTONY - I-F 23/05/15 - Chpts Interclubs LIFA - Finale Promo N2A
GAGNY - I-F 23/05/15 - Chpts Interclubs LIFA - Finale Régionale Poule A
CRETEIL - I-F 23/05/15 - Chpts Interclubs LIFA - Finale Régionale Poule B
LUNEVILLE - LOR 23/05/15 - 2e tour Interclubs R2-R3
BAR LE DUC - LOR 23/05/15 - 2e tour interclubs R1
SEGRE - P-L 23/05/15 - Interclubs Finale R2
SAINTES - POI 23/05/15 - Interclubs régionaux "Excellence"
BONNEVILLE - R-A 23/05/15 - Finale Interclubs Excellence/Honneur

VENISSIEUX - R-A 24/05/15 - Championnats Nationaux Interclubs N1A Finale [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=177694]
** 3000m SEF
 1 14'24"74 CZAKOVA Maria         (SVK) Athletisme Metz Metropole SEF/88
 2 14'46"66 BRUNON Perrine        Coquelicot 42 ESF/94
 3 14'54"31 HECKMANN Annette      (GER) Bordeaux Athle SEF/78
 4 15'11"69 THIEFFENAT Delphine   Lyon Athletisme VEF/75
 5 15'33"07 CHOBRIAT Elise        Athletisme Metz Metropole SEF/89
 6 15'34"67 EICHHOLTZER Sandrine  Bordeaux Athle SEF/77
 7 16'26"36 PEGAND Sophie         Entente Sud Lyonnais VEF/65
 8 16'34"86 JACOPE Marion         Efs Reims A. CAF/98
 9 16'57"89 FLORINDI Marine       Coquelicot 42 SEF/90
10 17'08"36 SINA Laurence         Entente Sud Lyonnais VEF/69
11 17'14"81 BACHELART Domitille   Efs Reims A. CAF/99
12 17'29"47 MIRAUCOURT Clelia     Asptt Nancy JUF/97
13 17'35"07 REPUSSARD Isabelle    Lyon Athletisme VEF/52
14 17'49"32 SIBLOT Kenza          Montbeliard Belfort Athletisme ESF/93
15 18'02"86 THIEL Meline          Montbeliard Belfort Athletisme ESF/95
16 19'06"25 SEIGNEUR Romane       Asptt Nancy CAF/99
** 5000m SEM 
 1 19'09"34 DINIZ Yohann          Efs Reims A. SEM/78
 2 20'34"55 BILODEAU Mathieu      (CAN) Efs Reims A. SEM/83
 3 22'43"63 MORVAY Michal         (SVK) Athletisme Metz Metropole JUM/96
 4 22'47"49 STARCK Jean-marc      Montbeliard Belfort Athletisme VEM/72
 5 23'48"58 SIREIX Brice          Lyon Athletisme ESM/95
 6 24'10"08 MACABREY Quentin      Montbeliard Belfort Athletisme ESM/94
 7 24'30"66 MOTL Ondrej          (CZE) Athletisme Metz Metropole ESM/94
 8 24'41"55 GUEBEY Dominique      Entente Sud Lyonnais VEM/52
 9 25'10"44 EICHHOLTZER Sebastien Bordeaux Athle SEM/76
10 25'12"27 CHARROIN Jerome       Coquelicot 42 CAM/98
11 25'48"46 BARGEAULT Nicolas     Lyon Athletisme CAM/99
12 27'14"24 PEREZ Javier          (ESP) Entente Sud Lyonnais SEM/80
13 27'24"19 FLANDIN Guillaume     Asptt Nancy ESM/93
14 27'45"93 RENAUDIE Pierre       Bordeaux Athle VEM/59
15 28'41"12 BAUDET Laurent        Coquelicot 42 VEM/62
DQ          DAINCHE Eric          Asptt Nancy VEM/57
BORDEAUX - AQU 24/05/15 - Championnats Nationaux Interclubs N1B Finale [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=177696]
** 3000m / SEF 11:39
 1 13'19"32 AVEROUS Violaine          Ca Balma SEF/85
 2 13'53"64 ORTIZ Mylene              As Saint-junien SEF/79
 3 14'00"19 MEJRI Cyrine              (TUN) Sa Toulouse Uc ESF/94
 4 15'02"13 QUENEHERVE Anne-catherine Grand Angouleme Athletisme VEF/66
 5 15'18"86 RAMIREZ GOMEZ Alejandra   (MEX) Alsace Nord Athletisme SEF/76
 6 15'32"72 CHAPILLON Roseline        Ca Balma VEF/68
 7 16'13"99 PASCAUD Emilie            Grand Angouleme Athletisme SEF/84
 8 17'11"40 CLERC Eloise              Pays De Colmar Athletisme CAF/98
** 5000m / SEM 10:59
 1 22'06"30 MAYER Florian             Alsace Nord Athletisme JUM/96
 2 22'20"47 RAMON Fabrice             Grand Angouleme Athletisme VEM/70
 3 22'22"75 ROBIDOU Steven            Us Talence SEM/84
 4 22'58"14 KUSTER David              Pays De Colmar Athletisme CAM/99
 5 23'01"74 SCHMITT Benjamin          Alsace Nord Athletisme SEM/87
 6 23'37"55 WEBER Philippe            Pays De Colmar Athletisme VEM/71
 7 24'00"13 HENRY Fabrice             As Saint-junien VEM/66
 8 24'05"92 GALIN PONS Adria          (ESP) Ca Balma ESM/93
 9 24'22"62 GROSBOIS Jonathan         Ca Balma SEM/81
10 24'25"09 ROUX Jean-francois       As Saint-junien VEM/70
11 25'23"16 VALLEE Kyrian            Sa Toulouse Uc ESM/94
12 26'24"68 PALLIERES Thierry        Cs Bourgoin-jallieu VEM/64
13 26'30"46 THOMAS Colin             Sa Toulouse Uc ESM/93
   
VILLENEUVE SUR LOT - AQU 24/05/15 - Finale Interclubs Aquitaine Promotion 2015 [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=166966]
** 3000m / SEF
 1 17'24"91 CONTIS Nadege             Bec Leognan VEF/68
** 5000m / SEM
 1 24'12"1 COUTURIER Julien           Bec Leognan ESM/93
 2 27'47"6 CIAN Anthony               Bec Leognan ESM/94
   
VILLENEUVE SUR LOT - AQU 24/05/15 - Finale Interclubs Aquitaine Excellence 2015 [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=166971]
** 3000m / SEF
 1 20'06"80 GUICHARD Maryvonne        Pessac Ac VEF/53
** 5000m / SEM
 1 24'05"7 VANOOSTHUYSE Jean-franck   Ua Coteaux De Garonne SEM/79
 2 29'09"2 CALAMY Yves                Ca Beglais VEM/55
   
TOURLAVILLE - B-N 24/05/15 - 2e tour INTERCLUBS N2 [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=175920]
** 3000m / SEF 12:13
 1 15'32"11 SEVELLEC Sylvie           Ea Cessonnaise VEF/64
 2 16'35"81 MOLLE Nadine              As Tourlaville VEF/71
 3 16'44"41 DENIZE Tatiana            Asc Le Havre VEF/73
 4 16'57"76 LEGAGNEUX Charlotte       As Tourlaville SEF/87
** 5000m / SEM 11:31
 1 23'13"22 HURAULT Simon             Granville Ac SEM/92
 2 24'29"75 COIS Steeve               Asc Le Havre SEM/89
 3 25'07"73 BUNEL Xavier              Granville Ac VEM/62
 4 25'40"83 FOUCHARD Johnny           Manche Athle Centre Sud SEM/76
 5 26'23"86 PICARD Nicolas            As Tourlaville SEM/80
 6 26'40"77 BONTEMPS Christophe       Evreux Ac VEM/65
   
CHALON SUR SAONE - BOU 24/05/15 - INTERCLUBS N2 2e tour INTERREGIONAL [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=176260]
** 3000m / SEF
 1 16'09"58 FIACK Catherine           E Sportive Thionville-yutz VEF/64
 2 16'23"92 MANGEOLLE Vanessa         Athletic Vosges Entente Clubs 2 SEF/82
 3 16'41"93 JOFFROY Raphaelle         Athletic Vosges Entente Clubs 2 VEF/72
 4 16'54"85 MUSLER Lara               Entente Chalon/saone Athl. VEF/70
** 5000m / SEM
 1 24'00"00 TRAMOIS Michel            Entente Chalon/saone Athl. VEM/62
 2 25'18"64 VAXELAIRE Noel            Co Haute Moselotte VEM/54
 3 25'58"29 RODIER David              Us Toul Athletisme VEM/70
 4 27'24"91 HEPP Edouard              Entente Grand Mulhouse Athle JUM/96
   
SENS - BOU 24/05/15 - Interclubs R1 - R2 2° tour [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=174974]
** 3000m / SEF
 1 14'32"0 MACABEY Aurelie            Asptt Dijon Athletisme R1 SEF/81
 2 15'06"0 DUQUESNE Laura             Ea Le Creusot R1 SEF/90
 3 15'44"7 PIEUX Ghislaine            Ua Sens* R1 VEF/71
** 5000m / SEM
 1 26'32"4 DAMBRINE Benoit            Yonne Ac* R2 ESM/95
 2 27'17"3 MARTIN Gabriel             Ua Sens* R1 JUM/96
   
LAMBALLE - BRE 24/05/15 - 2e tour Interclubs N 2 classement- Regionale 22 [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=177392]
** 3000m / SEF
 1 14'38"62 UDIN Servane              Ea Pays De Broceliande 1 SEF/88
 2 15'25"30 MICHEL Natacha            Asptt Rennes 1 VEF/75
 3 17'10"67 LE BIHAN Emilie           Iroise Athletisme* 1 ESF/95
** 3000m / SEF
 1 17'05"21 DAOULAS Roxanne           Tregueux Athletisme ESF/94
 2 18'27"64 POUILLAS Michelle         Athletisme Pays De Pontivy VEF/59
** 5000m / SEM
 1 26'33"21 ROUSSELIERE Emmanuel      Haute Bretagne Athletisme SEM/85
   
PONT L'ABBE - BRE 24/05/15 - 2e tour Interclubs poule régionale 29 [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=177393]
** 3000m / SEF
 1 13'54"39 TERREC Eloise             Us Bannalec REG CAF/98
 2 18'07"97 COTONNEC Severine         Us Bannalec REG JUF/96
** 5000m / SEM
FIN DES RECLAMATIONS A 12H50
 1 22'55"01 LE GALLE Laurent          Us Bannalec REG VEM/62
 2 25'15"80 DEQUIN Alain              Ula Quimper Cornouaille REG VEM/66
 3 25'47"89 LE MEUR Steven            Cep Lorient REG CAM/98
   
FOUGERES - BRE 24/05/15 - Finale Interclubs Nationale 3 et Regionale Bretagne [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=177391]
** 3000m / SEF
Dossard 107 : DQ règle : 230
 1 15'56"80 LE NAY Roseline           Athle Pays De Fougeres JUF/96
 2 15'57"72 LETERTRE Marine           Lannion Athletisme SEF/91
 3 16'31"72 HAUGEARD Elodie           Athle Pays De Fougeres SEF/91
** 3000m / SEF
 1 17'40"13 FOUILLARD Maud            Athle Pays De Fougeres * 2 CAF/98
** 5000m / SEM
 1 21'53"19 PREVEL Jean-michel        Athle Pays De Fougeres SEM/84
 2 22'51"56 POTIER Nicolas            Athle Pays De Fougeres SEM/89
 3 24'48"54 COQUILLON Didier          Lannion Athletisme VEM/63
 4 26'59"27 QUERO Didier              Acr Locmine-pontivy * 1 VEM/69
** 5000m / SEM
 1 27'15"32 SEGEAT Benjamin           Athle Pays De Fougeres * 2 JUM/97
   
RENNES - BRE 24/05/15 - Finale Interclubs N2 Nord Ouest [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=176724]
** 3000m / SEF
 1 14'17"84 TREBAUL Enora             Pays De Landerneau Athletisme ESF/94
 2 16'04"09 GARCIA Maelle             Pays De Landerneau Athletisme ESF/95
 3 16'45"43 GOUBERT Laura             Ea Cherbourg Querqueville ESF/94
 4 16'57"07 LAUNEY Catherine          Ea Cherbourg Querqueville VEF/69
** 5000m / SEM
 1 22'49"39 BOULCH Mael               Pays De Landerneau Athletisme SEM/90
 2 24'37"85 BOCQUET Jerome            Havre Ac SEM/85
 3 25'07"80 TASSIGNY Virgile          Havre Ac VEM/70
 4 25'16"67 GRAFFIN Denis             Pays De Landerneau Athletisme VEM/70
 5 25'39"73 ROBERT Simon              Quimper Athletisme JUM/97
 6 26'11"86 LELANDAIS Jacques         Ea Cherbourg Querqueville VEM/68
   
BOURGES - CEN 24/05/15 - Championnats interclubs régionaux et N3 - 2e tour [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=176093]
** 3000m / SEF 12:14
 1 17'29"60 ROUSSEAU Juliette         Saint-amand-montrond Boischaut CAF/99
** 5000m / SEM 11:02
 1 23'55"19 GERBAUD-BLIN Pierre       Ca Vierzon ESM/95
 2 24'40"61 PREAULT Thomas            Saint-amand-montrond Boischaut JUM/97
   
CHATEAUROUX - CEN 24/05/15 - Finale des poules Interclubs N3 et régionales [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=177181]
** 3000m / SEF 11:07
 1 18'39"28 BEAULIER Marie-france     J3 Sports Amilly VEF/57
** 5000m / SEM 11:36
 1 27'31"76 PATTIER Christian         Lb Chateauroux VEM/65
   
TOURS - CEN 24/05/15 - Championnats Nationaux Interclubs N1B Classement [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=177697]
** 3000m / SEF 11:03
 1 14'47"11 LANOUE Severine           Avia Club Issy-les-moulx SEF/85
 2 14'47"49 BARRE Christelle          Racing Club Nantais VEF/72
 3 15'07"12 QUESNE Virginie           Rouen Maromme Mont Saint Aigna SEF/81
 4 15'24"12 NGUYEN VAN TU Gabrielle   Spn Vernon ESF/94
 5 16'24"49 LECHEA Melissa            Stade Francais (paris) CAF/98
** 5000m / SEM 11:37
 1 19'45"98 HEFFERNAN Robert          (Irl) Spn Vernon SEM/78
 2 19'52"71 BOYEZ Antonin Doubs       Sud Athletisme Besancon SEM/84
 3 21'59"27 DESJARDINS Florian        Rouen Maromme Mont Saint Aigna ESM/94
 4 22'28"84 LANGLOIS Denis            Avia Club Issy-les-moulx VEM/68
 5 22'50"05 BICHE Sebastien           Avia Club Issy-les-moulx VEM/73
 6 22'59"91 BOUTRAIS Andy             Rouen Maromme Mont Saint Aigna SEM/91
 7 23'19"44 DUMAIRE Thomas            Athle Sud 77 SEM/90
 8 24'15"15 CAHU Josselin             Doubs Sud Athletisme Besancon ESM/93
 9 24'16"23 REGY David                Spn Vernon VEM/69
10 25'50"65 BARRE Felix              Racing Club Nantais CAM/98
   
VINEUIL - CEN 24/05/15 - 2e tour interclubs N2 - poule de classement [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=178062]
** 3000m / SEF 11:49
 1 16'29"10 VAUGON Chrystele          Reveil Sportif De St Cyr/loire VEF/71
 2 16'32"47 BERTHIER Valerie          Us Berry Athletisme VEF/64
 3 16'38"08 CHRANUSKI Sylvie          Athle Chartres Luce Asptt Main VEF/65
** 5000m / SEM
 1 24'45"10 MORISSET Florent          Reveil Sportif De St Cyr/loire SEM/88
 2 25'33"06 ALAMICHEL Didier          Athle Chartres Luce Asptt Main VEM/59
 3 26'20"70 CHARTIER Thierry          Athle 72 Le Mans VEM/59
 4 26'22"76 CLOSSAIS Jerome           Ac Romorantin VEM/74
   
BOGNY SUR MEUSE - CHA 24/05/15 - Interclubs Finale N2 B [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=176862]
** 3000m / SEF 12:02
 1 16'57"99 MAIRESSE Lea              Us Valenciennes Athletisme JUF/97
 2 17'45"08 MAILLE Florence           Esc Tergnier VEF/69
** 5000m / SEM 11:15
 1 24'36"39 DENIMAL Romain            Esc Tergnier SEM/92
 2 24'51"93 DELEUZE Nicolas           Esc Tergnier JUM/97
 3 26'10"96 GUETAT Gerard             Troyes Omnisports VEM/62
 4 26'44"54 PERIGNON Hubert           Grac Athletisme VEM/71
   
REIMS - CHA 24/05/15 - Interclubs Régional N3 R1 [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=178221]
** 3000m / SEF 11:49
 1 19'08"06 BOIREAU Audrey            Dac Reims* N3 SEF/84
** 5000m / SEM 11:11
 1 32'03"90 GAILLET Jackie            Co Champagne Aa * N3 VEM/59
   
BERNAY - H-N 24/05/15 - 2e tour Interclubs N3 [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=176505]
** 3000m / SEF
 1 16'23"09 FROMENTIN Nathalie        Stade Dieppois VEF/70
 2 16'32"74 ROULAND Marion            Stade Dieppois SEF/90
** 5000m / SEM
 1 23'58"89 LEBLOND Cyrille           Rouen Maromme Mont Saint Aigna 2 VEM/73
 2 25'33"01 PESQUET Francois          Rouen Maromme Mont Saint Aigna 2 VEM/65
 3 26'22"73 BECQUERELLE Maxime        Stade Dieppois SEM/92
   
BERNAY - H-N 24/05/15 - 2e tour Interclubs R2 [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=176507]
** 3000m / SEF
 1 21'32"98 YON Natalia               Ea Louviers VEF/72
** 5000m / SEM
 1 27'45"12 COSTILS Gilles            Pont-audemer Ac VEM/62
   
BERNAY - H-N 24/05/15 - 2e tour Interclubs R1 [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=176506]
** 3000m / SEF
 1 15'49"95 HARDY Malika              Ems Athletisme VEF/67
** 5000m / SEM
 1 26'22"31 MICHEL Laurent            Rouen Maromme Mont Saint Aigna 3 SEM/84
   
BONDOUFLE - I-F 24/05/15 - Championnats Nationaux Interclubs Elite Classement [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=177693]
** 3000m / SEF 11:05
 1 13'21"64 PASTORINO Ines            Nice Cote D'azur Athletisme SEF/92
 2 13'29"40 BAUDOIN Corinne           Montpellier Agglo Athletic Med SEF/80
 3 15'24"95 KOWALSKI Alisson          Rc Arras JUF/97
 4 15'27"05 BARTHELEMY Virginie       Dijon Uc VEF/72
 5 15'52"05 AUSELLO Morgane           Nice Cote D'azur Athletisme SEF/92
 6 16'14"70 LEBRETON Maelenn          Haute Bretagne Athletisme JUF/97
 7 16'18"21 LEBRETON Gwennan          Haute Bretagne Athletisme CAF/99
 8 16'18"59 SANCHEZ Charlotte         Dijon Uc ESF/94
 9 16'29"03 GRANDIN Gabie             Athle 91 CAF/98
10 16'39"53 MOYSAN Emilie            Nantes Metropole Athletisme SEF/92
** 5000m / SEM 10:30
 1 21'33"55 BEN BEHI Raouf            (TUN) Haute Bretagne Athletisme ESM/95
 2 23'46"62 BOINAUD Franck            Nantes Metropole Athletisme VEM/67
 3 23'47"84 RAKOTONDRAFARA Vony       Stade Sottevillais 76 SEM/90
 4 23'51"41 OUARNIER Mathis           Haute Bretagne Athletisme JUM/96
 5 24'04"02 VAN HILLE Dominique       Nice Cote D'azur Athletisme SEM/77
 6 25'14"62 WINTER Guillaume          Rc Arras SEM/77
 7 25'21"42 GISCLON Herve             Nice Cote D'azur Athletisme VEM/72
 8 25'53"41 LE MAGUERESSE Loic        Nantes Metropole Athletisme VEM/57
 9 26'28"95 GUENEAU Jean-claude       Dijon Uc VEM/69
10 26'33"87 DENIZE Bruno             Stade Sottevillais 76 VEM/65
11 26'46"43 GUILLEMOT Yann           Montpellier Agglo Athletic Med VEM/54
   
LA NORVILLE - I-F 24/05/15 - Chpts Interclubs LIFA - Finale Promo N2B [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=177129]
** 3000m / SEF
 1 16'41"04 KANOUNNIKOV Sophia        Neuilly Sur Marne Athletisme CAF/98
 2 16'58"59 BESSAS Emilie             Ga Noisy Le Grand SEF/84
** 5000m / SEM
 1 25'46"15 OLIVARES Mathieu          Neuilly Sur Marne Athletisme SEM/76
 2 25'50"39 BLAISY Cedric             Bussy St Georges Athletisme SEM/79
 3 25'59"83 AUGER Alexis              Ga Noisy Le Grand SEM/88
   
GAGNY - I-F 24/05/15 - Chpts Interclubs LIFA - Finale PromoN2D [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=177136]
** 3000m / SEF 11:50
 1 15'02"00 LAVILLE Marie             Marne Et Gondoire Athletisme CAF/98
 2 16'24"00 LAVILLE Francoise         Marne Et Gondoire Athletisme VEF/56
** 5000m / SEM
 1 23'47"90 GRENET Bruno              Usm Gagny VEM/65
 2 24'41"30 BERGEAL Arthur            Elan 91 (palaiseau) SEM/84
   
CRETEIL - I-F 24/05/15 - Championnats Nationaux Interclubs N1C Classement [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=177699]
** 3000m / SEF
 1 12'44"40 MENUET Emilie             Aj Blois-onzain SEF/91
 2 16'17"78 HERBERT Barbara           Aj Blois-onzain ESF/94
 3 16'41"06 CONROY Frederique         Entente De Haute Alsace VEF/64
 4 16'49"78 DEBERNARD Chantal         Ea Centre Isere VEF/53
 5 16'51"88 BAZIN Vinciane            Athle 78 CAF/99
** 5000m / SEM
 1 23'31"54 REJAUD Guillaume          Us Ivry SEM/81
 2 23'32"75 PERRIN Patrick            Entente De Haute Alsace SEM/82
 3 23'56"56 GAUCHET Quentin           Aj Blois-onzain ESM/93
 4 24'14"46 BOCH Michael              Entente De Haute Alsace SEM/81
 5 24'56"55 GOULEY Fabien             Us Ivry SEM/83
 6 25'12"08 BEURIER Jocelyn           Athle 78 SEM/85
 7 26'09"29 BRANLE-BRANICKI Richard   Ea Centre Isere VEM/67
   
PONTOISE - I-F 24/05/15 - Championnats Nationaux Interclubs N1A Classement [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=177695]
** 3000m / SEF
 1 13'54"97 HAM Axelle                A. Sarreguemines Sarrebourg A JUF/97
 2 14'23"31 MANAI Amani               Ea Mondeville Herouville ESF/95
 3 15'21"83 BERETTA Clemence          Athletic Vosges Entente Clubs JUF/97
 4 15'24"90 DEVILLERS Blandine        Ea Mondeville Herouville SEF/92
 5 15'59"90 BOBAN Valerie             Athletic Vosges Entente Clubs VEF/68
** 5000m / SEM
 1 21'54"57 COUTO Elias               (POR) Ea St Quentin En Yvelines VEM/71
 2 22'01"10 HYPOLITE Thibault         A. Sarreguemines Sarrebourg A JUM/97
 3 22'58"07 LECAPLAIN Maxime          Ea Mondeville Herouville ESM/94
 4 23'29"64 RAPICAULT Benoit          Ea St Quentin En Yvelines VEM/71
 5 23'47"87 GROUSELLE Pierre          A. Sarreguemines Sarrebourg A SEM/85
 6 23'56"47 LE PAGE Cedric            Ea Mondeville Herouville JUM/96
 7 24'34"90 BEURION Mathieu           Ac Paris-joinville SEM/89
 8 25'40"80 LASSALLE Emmanuel         Athletic Vosges Entente Clubs SEM/81
 9 25'53"52 BROU Florent              Ac Paris-joinville ESM/93
   
THAON LES VOSGES - LOR 24/05/15 - Interclub N2 [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=171091]
** 3000m / SEF
 1 14'42"58 GENEBRIER Nora            Ga Haut-saonois (fc) VEF/74
 2 15'38"56 MONMESSIN Marie-astrid    Es Thaon VEF/56
 3 15'41"67 COMTET Stephanie          Ac Chenove SEF/84
 4 16'04"03 CHRETIEN Nathalie         Es Thaon VEF/66
 5 16'04"09 FESTOR Priscilla          Us Forbach SEF/78
 6 16'15"74 SIDA Nadia                Athle 21 VEF/74
** 5000m / SEM
 1 21'25"39 BLANCHETEAU Jean          Athle Bourgogne Sud JUM/96
 2 21'37"48 DELREE Franck             Athle 21 SEM/78
 3 24'02"52 LE MONTAGNER Mathieu      Athle 21 SEM/85
 4 24'13"51 HAUTIN Michel             Ac Chenove VEM/63
 5 26'50"99 KIEHL Christian           Us Forbach SEM/82
   
BRUAY LA BUISSIERE - NPC 24/05/15 - 2e TOUR INTERCLUBS N2 BRUAY [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=174681]
** 3000m / SEF
 1 15'14"87 RUHARD Maud                Villeneuve D Ascq Fretin Athle SEF/83
 2 16'46"12 CAMPION Genevieve          Artois Athletisme VEF/63
 3 17'14"14 DIAZ DE LA FUENTE Severine Entente Oise Athletisme VEF/73
** 5000m / SEM
 1 22'15"57 HADULA Ludovic             Charleville Mezieres Athletism SEM/87
 2 24'01"96 BOURLET Bruno              Entente Oise Athletisme VEM/70
 3 25'07"17 DELECOLLE Sebastien        Us Athletiques De Lievin SEM/77
 4 25'42"25 DENONCIN David             Villeneuve D Ascq Fretin Athle SEM/88
 5 26'05"21 BROYON Jean-pierre         Beauvais Oise Union Club VEM/67
 6 26'57"37 NUTTIN Thierry             Villeneuve D Ascq Fretin Athle VEM/62
 7 26'57"75 SIMEONI Bruno              Entente Oise Athletisme VEM/59
   
HAUBOURDIN - NPC 24/05/15 - 2e TOUR INTERCLUBS N3 R1 HAUBOURDIN [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=174682]
** 3000m / SEF
 1 15'38"59 POUILLY Caroline           Clll Armentieres SEF/82
** 5000m / SEM
 1 23'07"41 CHENU Remy                 Clll Armentieres SEM/85
 2 24'51"37 CHENU Joffrey              Clll Armentieres SEM/82
 3 26'07"57 GAUDELOT Corentin          As Marck CAM/99
   
HAUBOURDIN - NPC 24/05/15 - 2e TOUR INTERCLUBS [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=175970]
** 3000m / SEF
 1 18'44"15 WILLAERT Lara              Nouveau St Amand Etudiant Club SEF/76
** 5000m / SEM
 1 26'48"04 CLAISSE Jean-michel        Villeneuve D Ascq Fretin Athle 2 VEM/60
   
LENS - NPC 24/05/15 - 2 EME TOUR INTERCLUBS [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=175974]
** 3000m / SEF
 1 18'27"46 HADJAM Halima Auby         Athletic Club JUF/96
** 5000m / SEM
 1 22'11"83 LECLERCQ Gregory           Gohelle Athletisme VEM/74
 2 26'14"49 QUENTIN David              Gohelle Athletisme JUM/96
   
TOURCOING - NPC 24/05/15 - Championnats Nationaux Interclubs Elite Finale [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=173359]
** 3000m / SEF
 1 12'48"72 GOLBA Katarzyna            (POL) As Aix-les-bains SEF/89
 2 13'51"99 AUFFRET Lucie              Entente Franconville Cesame Va SEF/88
 3 14'01"68 QUENNEHEN Marine           Ca Montreuil 93 SEF/91
 4 14'03"87 RINERO CHANFREAU Fabienne  Ca Montreuil 93 SEF/80
 5 14'12"99 DELEUZE Cecile             Amiens Uc JUF/96
 6 14'17"87 DUPONT Sandra              Clermont Athletisme Auvergne VEF/72
 7 14'25"86 GUINAUDEAU Christine       Entente Franconville Cesame Va SEF/78
 8 14'33"06 TORMA Anett                (HUN) Lille Metropole Athletisme SEF/84
 9 15'15"47 BOCZ Patricia              (HUN) Lille Metropole Athletisme CAF/98
10 15'54"55 DUQUESNE Corinne          Entente Athletique Grenoble 38 SEF/91
11 16'07"12 TALLET Sophie             As Aix-les-bains SEF/92
** 5000m / SEM 11:28
 1 19'51"63 SEBEI Hassanine            (TUN) Martigues Sports Athle SEM/84
 2 19'52"08 AUGUSTYN Rafal-lukasz      (POL) As Aix-les-bains SEM/84
 3 20'41"32 QUINION Aurelien           Entente Franconville Cesame Va ESM/93
 4 21'18"41 DUJOUR Guillaume           As Aix-les-bains SEM/78
 5 21'22"08 LE COZ Xavier              Entente Franconville Cesame Va SEM/79
 6 21'37"09 SELSELDEB Djamel           Entente Athletique Grenoble 38 SEM/76
 7 22'39"68 ROZE Eddy                  Amiens Uc VEM/70
 8 22'39"82 LAMIAUX Amaury             Lille Metropole Athletisme JUM/96
 9 23'18"63 COSSET Raphael             Ca Montreuil 93 SEM/79
10 23'39"87 MOLMY Damien               Lille Metropole Athletisme SEM/88
11 24'15"02 BERCHEBRU Benoit           Martigues Sports Athle SEM/84
12 24'46"78 COTTEVIEILLE Maxime        Ca Montreuil 93 SEM/90
   
LENS - NPC 24/05/15 - 2e TOUR INTERCLUBS [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=175976]
** 3000m / SEF
 1 18'28"25 HUGOT Elise                Saint Venant Athletisme CAF/99
** 5000m / SEM
 1 30'49"94 OUINEZ Ali                 Berck Athletisme Cote D'opale VEM/65
   
MERU - PIC 24/05/15 - 2° Tour interclubs [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=176446]
** 3000m / SEF-N3 10:17
 1 17'38"82 DUCHOSSOIS Carine          Mouy Atac VEF/74
** 3000m / SEF-PN 10:17
 1 18'25"97 KERJEAN Sonia              Ac Villers Cotterets VEF/71
** 3000m / SEF-R1 10:17
 1 16'29"41 SERVE Margot               Senlis Athle JUF/97
** 5000m / SEM-N3 9:32
 1 28'32"81 MACRE Tony                 Mouy Atac SEM/77
** 5000m / SEM-PN 9:32
 1 26'00"08 LETOURNEAU Florian         Ac Chateau Thierry SEM/88
 2 27'09"74 GRESSIER Christophe        Asg Gauchy Athletisme VEM/65
** 5000m / SEM-R1 9:32
 1 28'18"45 PERVILLE Florent           Senlis Athle VEM/70
   
NANTES - P-L 24/05/15 - Finale Régionale Interclub R1 [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=174877]
** 3000m / SEF
 1 15'33"26 DREAN Nelly                Asc Saint-barthelemy Eq1 SEF/91
 2 16'57"96 LEROUX Karine              Athletic Sud Vendee * Eq1 SEF/89
** 5000m / SEM
 1 23'41"7 GAUDIN Dominique            Asc Saint-barthelemy Eq1 VEM/73
 2 25'05"3 HATON Leo                   Ja Montfort-gesnois Eq1 CAM/98
 3 25'55"8 MARECHAL Herve              Entente Sevre Eq1 VEM/70
 4 27'05"6 MANDIN Alain                Entente Sevre Eq1 VEM/51
   
ANGERS - P-L 24/05/15 - Championnats Nationaux Interclubs N1C Finale [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=177698]
** 3000m / SEF 11:40
 1 16'45"41 VESA Daniele               Sco Ste-marguerite Marseille SEF/88
 2 17'16"01 JOUSSEAUME Camille         Entente Poitiers Athle 86 JUF/97
 3 17'19"90 GARNATZ Aude               Caen Athletic Club CAF/99
** 5000m / SEM
 1 20'55"24 HOUSSAYE Cedric            Sco Ste-marguerite Marseille SEM/79
 2 20'55"33 BERNABE Fabien             Sco Ste-marguerite Marseille ESM/95
 3 21'38"55 AUGERON Johan              Entente Poitiers Athle 86 SEM/83
 4 21'53"44 MARTIN Come                Annecy Haute Savoie A. ESM/95
 5 22'32"38 FAITEAU Maxime             Entente Poitiers Athle 86 SEM/90
 6 22'46"03 FESSELIER Fabian           Caen Athletic Club ESM/94
 7 22'52"29 GALICIA Alfredo            Entente Angevine Athletisme VEM/66
 8 24'51"81 ROUSSIASSE Lucas           Entente Angevine Athletisme JUM/97
 9 25'21"11 HAGUE Anthony              Stade Brestois CAM/99
10 26'38"12 AREJDAL Ahmed             Strasbourg Agglomeration Athle SEM/89
   
CHOLET - P-L 24/05/15 - Finale Nationale 2 Interclubs [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=177891]
** 3000m / SEF 11:45
 1 14'19"82 GUILLARD Caroline          As Fleury Les Aubrais Saran At VEF/71
 2 15'38"55 VERDIERE Adele             Stade Lavallois JUF/97
 3 16'12"48 BAEZA Julie                As Fleury Les Aubrais Saran At ESF/95
** 5000m / SEM
 1 21'24"24 DELAUNAY Sebastien         Ca Du Pays Saumurois VEM/74
 2 22'35"04 POIROUT Stephane           Entente Des Mauges SEM/76
 3 22'37"64 SESTIER Anael              As Fleury Les Aubrais Saran At ESM/94
 4 24'53"78 LEBON Hugo                 As Fleury Les Aubrais Saran At CAM/99
 5 25'43"09 BERTRAND Maxime            Aunis A. La Rochelle Aytre SEM/89
 6 25'48"83 SOURISSEAU Christophe      Entente Des Mauges SEM/84
 7 26'59"14 PASQUET Eric               Ouest Vendee Athletisme VEM/72
11 30'41"29 LELIEVRE Didier           Stade Lavallois VEM/53
   
NIORT - POI 24/05/15 - Finale de classement Interclubs Nationale 2 [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=176128]
** 3000m / SEF | 10:39
 1 14'23"0 ROBERT Agnes                Ac Roche-sur-yon SEF/89
 2 15'14"0 BARRITAULT Lucie            Stade Niortais SEF/90
 3 16'00"0 JOUBIER Alexia              Carquefou Ac SEF/90
** 5000m / SEM 11:31
 1 21'23"09 BLANC Louis-guillaume      Cognac Ac SEM/89
 2 21'26"88 MUTTER Axel                Ac Roche-sur-yon JUM/96
 3 25'38"93 GIRAUD Baptiste            Cognac Ac VEM/75
 4 26'45"59 BLAID Leandre              Ac Roche-sur-yon CAM/99
 5 26'46"24 LE ROY Bastien             Stade Niortais SEM/84
   
AUBAGNE - PRO 24/05/15 - Interclubs 2e Tour N2-Honneur [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=172550]
** 3000m / SEF 1 Finale 2 | 10:40
 1 17'52"95 PASINI Catherine           Uavh Aubagne VEF/66
** 3000m / SEF 0 10:40
 1 16'22"48 OUKHLIF Asmaa              (Alg) Marseille Athletisme SEF/
** 5000m / SEM 0 Finale 3 | 11:09
 1 24'16"58 NICOLAS Florent            Ajs La Garde VEM/67
 2 24'44"15 MAHE Didier                Athle 66 VEM/68
 3 26'01"38 HALOUA BOUKHRIS Zineddine  (ESP) Athle 66 CAM/98
 4 26'16"20 VADANT Renaud              Entente Nimes Athletisme SEM/81
** 5000m / SEM 1 Finale 4 | 11:09
 1 21'28"96 ANDRIEU Hugo               Uavh Aubagne SEM/92
 2 26'57"91 BRICAULT Benjamin          Stade Olympique Arlesien SEM/84
   
COLOMIERS - PYR 24/05/15 - Finale Interclubs Régionaux [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=170584]
** 3000m / SEF 11:48
 1 17'03"77 CASALE Maeva Ca Balma JUF/97
** 5000m / SEM 11:48
 1 26'59"66 RIES Cyril Moissac Athle CAM/98
   
TOULOUSE - PYR 24/05/15 - Finale N2 Interclubs Sud-Ouest [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=174387]
** 3000m / SEF 12:42
 1 15'09"65 CORRIHONS Elsa             Pays Basque Athletisme SEF/92
** 5000m / SEM
 1 22'31"45 ADAM Dorian                Ua Gujan-mestras JUM/97
 2 24'48"29 KOWAL Bruno                Pays Basque Athletisme  SEM/81
   
CASTRES - PYR 24/05/15 - Finale Interclubs N3 [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=170583]
** 3000m / SEF 11:49
 1 14'57"14 BRUNET Elisabeth           Ua Tarbes-stado SEF/86
 2 16'25"57 LARRANDABURU Isabelle      Ua Tarbes-stado VEF/72
 3 16'32"10 COUGOUREUX-AUGE Emilie     Stade Rodez Athletisme SEF/80
** 5000m / SEM 11:02
 1 22'04"45 CASSAGNES Adrien           Stade Rodez Athletisme ESM/94
 2 24'35"25 BROCHOT Patrice            Ua Tarbes-stado VEM/51
 3 25'09"31 COUHAILLAT Francis         Ua Tarbes-stado VEM/65
   
MOULINS - AUV 24/05/15 - Finale Interclubs Nationale 2B [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=175800]
** 3000m / SEF 12:05
 1 16'01"50 VIGNAT Jeanine            Athle Calade Val De Saone VEF/55
 2 16'21"13 CALEYRON Muriel           Afa Feyzin-venissieux SEF/84
 3 16'45"55 DEMEUZOY Inta             Ea Moulins-yzeure-avermes VEF/71
 4 16'55"76 CORNET Therese            Asvel Villeurbanne VEF/58
 5 17'47"54 THRO Capucine             Fac Andrezieux CAF/98
 6 17'53"26 COSTE Catherine           Ea Moulins-yzeure-avermes VEF/68
 7 18'07"01 QUERE Marjorie            Asvel Villeurbanne SEF/85
 8 18'48"50 CHARRIERE Jeanne          Asptt Clermont Athletisme VEF/57
 9 18'59"43 KLAK Laurene              Fac Andrezieux CAF/98
10 19'44"99 SOLLET Marjorie           Athletic Club Tassin SEF/78
11 19'52"03 MONEGAT Georgina          Afa Feyzin-venissieux VEF/66
12 20'19"51 DESSEIGNE Beatrice        Athletic Club Tassin VEF/53
13 21'23"21 CHAPOTOT Corinne          Asptt Clermont Athletisme VEF/60
** 5000m / SEM 12:35
 1 19'42"41 CAMPION Kevin             Afa Feyzin-venissieux SEM/88
 2 25'07"47 BRACHET Thomas            Afa Feyzin-venissieux CAM/98
 3 27'21"73 CORNET Andre              Asvel Villeurbanne VEM/59
 4 27'29"27 GRANGE Jean-marc          Fac Andrezieux VEM/55
 5 27'52"49 JANIN Pierre-alexandr     Asvel Villeurbanne CAM/98
 6 28'26"03 CLAIRE Sebastien          Ea Moulins-yzeure-avermes SEM/82
 7 28'53"64 FERRATON Thierry          Athletic Club Tassin VEM/71
 8 28'56"23 GRAOUI Yacine             Ea Moulins-yzeure-avermes VEM/72
 9 29'27"82 PONTHUS Jean-luc          Athle Calade Val De Saone VEM/60
10 30'18"22 CAMPEGGIA Enzo            Fac Andrezieux CAM/99
11 30'34"58 TESSIER Denis             Asptt Clermont Athletisme VEM/66
12 30'56"25 CARRIER Jean-claude       Athle Calade Val De Saone VEM/53
13 31'33"10 LATASTE Jean-pascal       Athletic Club Tassin VEM/
   
VALENCE - R-A 24/05/15 - Finale Interclubs N2A [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=175784]
** 3000m / SEF 12:02
 1 14'12"63 BOUCHET-LIOU Chloe        E A Rhone Vercors 26 07 ESF/94
 2 16'29"76 ATTIA Amelia              Ea Chambery ESF/94
 3 16'43"05 GLEYSE Christine          A Sud Ardeche Drome VEF/60
 4 16'47"83 LEGRON Anne               Ea Chambery VEF/72
 5 17'37"45 REGNIER Sylvie            Ea Bourg-en-bresse VEF/62
 6 18'25"18 BONVARLET Liliane         Decines Meyzieu Athletisme VEF/53
 7 18'34"82 MADIES Pauline            E A Rhone Vercors 26 07 CAF/99
 8 19'07"80 MIRALLES Ingrid           A Sud Ardeche Drome VEF/75
 9 19'23"06 DEVALUEZ Florence         Entente Athletique Grenoble 38 Eq2 VEF/60
10 19'23"20 BAILLOUD Agnes            Entente Athletique Grenoble 38 Eq2 VEF/62
11 20'06"65 DARCET Chantal            Decines Meyzieu Athletisme VEF/64
12 20'16"60 SEROUX Nicole             Club Athletique Du Roannais VEF/64
13 21'41"57 LOYER Suzanne             Clermont Athletisme Auvergne * Eq2 VEF/47
14 21'41"57 VIVIER Agathe             Ea Bourg-en-bresse ESF/95
15 23'16"12 PERRIN Fabienne           Club Athletique Du Roannais VEF/64
** 5000m / SEM 12:34
 1 25'24"92 SAHUC Gilles              E A Rhone Vercors 26 07 VEM/62
 2 25'26"31 BOULANGER David           Ea Chambery VEM/74
 3 25'39"99 BONVARLET Patrick         Decines Meyzieu Athletisme VEM/60
 4 25'54"75 JULLIEN Morgan            Entente Athletique Grenoble 38 Eq2 SEM/91
 5 26'31"50 DUBOIS Benjamin           Club Athletique Du Roannais SEM/84
 6 27'21"44 GIRARD Berenger           Entente Athletique Grenoble 38 Eq2 JUM/97
 7 27'35"36 BALLINI Jacky             Ea Chambery SEM/81
 8 28'30"75 MAZUIR Jacques            Ea Bourg-en-bresse VEM/63
 9 28'33"58 VESLIN Luc                A Sud Ardeche Drome VEM/70
10 29'18"58 BLASSY Cedric             Club Athletique Du Roannais SEM/79
11 29'45"03 RODIER Herve              A Sud Ardeche Drome VEM/67
12 29'58"31 PIN Jean-pierre           Ea Bourg-en-bresse VEM/49
13 30'30"88 GIONO Marc                Decines Meyzieu Athletisme VEM/56
14 32'21"46 ROUBINET Benjamin         E A Rhone Vercors 26 07 SEM/81
   
BORDEAUX - AQU 23/05/15 - Finale Interclubs Aquitaine Honneur 2015 [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=166964]
** 3000m / SEF 12:42
 1 16'39"95 MASSE Pauline             Us Bazas JUF/97
** 5000m / SEM 11:59
 1 21'59"54 RICHARD Dorian            Acj Nerac SEM/91
   
BORDEAUX - AQU 23/05/15 - Finale Interclubs Aquitaine NII 2015 [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=166969]
** 3000m / SEF 12:42
 1 13'27"17 MARCOU Amandine           Sa Merignac SEF/92
 2 14'55"34 GARROUTY Lydia            E Perigueux Sarlat Trelissac A SEF/80
 3 15'15"69 HARISPURU Solenn          E Perigueux Sarlat Trelissac A SEF/85
 4 15'31"64 BELLAN Julie              Sa Merignac ESF/93
** 5000m / SEM 11:59
 1 28'18"63 FARAH Oussama             (MAR) Sa Merignac ESM/95
   
SAINT-LO - B-N 23/05/15 - 2e tour Interclubs (Rég & N3) BN [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=175918]
** 3000m / SEF N3 11:52
 1 17'10"93 VERON Martine             Flers-conde Sur Noireau Athle VEF/70
** 5000m / SEM
 1 27'24"99 GODEFROY Claude           Ea Cherbourg Querqueville * 2 VEM/63
** 5000m / SEM N3
 1 25'19"98 GARNIER Baptiste          Stade Saint-lo CAM/98
 2 25'27"12 BESSIN Christian          Flers-conde Sur Noireau Athle VEM/63
 3 26'23"12 PASCUTTI Clement          Stade Saint-lo CAM/99
 4 26'54"53 FESSELIER Martial         Flers-conde Sur Noireau Athle VEM/61
   
TOURS - CEN 23/05/15 - Championnats interclubs régionaux et N3 - 2e tour [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=176090]
** 3000m / SEF 15:01
 1 19'34"48 ROBINEAU Jocelyne         Ea Joue-saint-pierre VEF/72
** 5000m / SEM 15:30
 1 23'41"07 BONTEMPS Sebastien        Gien Athle Marathon SEM/90
   
SAVIGNY LE TEMPLE - I-F 23/05/15 - Championnats Interclubs LIFA - Finale Nationale 2 [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=178362]
** 3000m / SEF 15:10
 1 17'51"71 LANGLOIS Cloe             Dynamic Aulnay Club JUF/97
 2 17'53"26 CHOCHOY Christine         Dynamic Aulnay Club VEF/68
 3 17'56"99 GRAND Meryl               Saint Denis Emotion JUF/96
** 5000m / SEM 14:25
 1 23'19"86 LEGENTIL Laurent          Dynamic Aulnay Club SEM/88
 2 23'36"51 TRENTA Alexandre          Entente Franconville Cesame Va (2) SEM/86
 3 24'39"60 LEGENTIL Cyril            Dynamic Aulnay Club SEM/86
 4 25'39"93 COURAGE Frederic          Saint Denis Emotion VEM/69
   
BONDOUFLE - I-F 23/05/15 - Chpts Interclubs LIFA - Finale Promo N2C [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=177130]
** 3000m / SEF
 1 17'13"07 DI BARTOLO Cecile         Us Torcy Athletisme VEF/71
** 5000m / SEM
 1 25'22"78 PREDAL Thierry            Union Athletique De Montereau VEM/70
 2 26'07"69 FAURE Fabien              Union Athletique De Montereau VEM/74
 3 26'48"89 MARIE Frederic            Ouest Yvelines Athle VEM/61
 4 26'56"69 THEVENIN Gregory          Us Torcy Athletisme SEM/80
   
ANTONY - I-F 23/05/15 - Chpts Interclubs LIFA - Finale Promo N2A [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=177128]
** 3000m / SEF 14:45
 1 15'34"21 LE BASTARD Sophie         Plm Conflans SEF/90
 2 15'52"35 FRANCHIN Celia            Paris Uc SEF/87
 3 16'53"45 GARNIER Patricia          Ca Montreuil 93 (2) VEF/67
** 5000m / SEM 13:55
DQ : f230.6
 1 22'44"70 BONNEAU Philippe          Antony Athletisme 92 VEM/65
 2 24'38"78 DURAND-PICHARD David      Antony Athletisme 92 VEM/72
 3 24'41"00 MASMOUDI Hamlili          Wh Suresnes - Nanterre Ac -92 VEM/71
 4 25'20"14 FERON Flavien             Lisses Ac CAM/98
 5 26'27"61 DAHM Florent              Ca Montreuil 93 (2) SEM/87
   
GAGNY - I-F 23/05/15 - Chpts Interclubs LIFA - Finale Régionale Poule A [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=177131]
** 3000m / SEF 14:53
 1 18'49"57 TUTAKOWSKI Corinne        L'isle Adam Ac VEF/62
 2 18'57"27 PAYET RACINE Carole       Athletic Club De Colombes VEF/68
** 5000m / SEM 14:05
 1 29'44"52 ARMAND Serge              As Chelles VEM/52
   
CRETEIL - I-F 23/05/15 - Chpts Interclubs LIFA - Finale Régionale Poule B [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=177132]
** 3000m / SEF
 1 19'30"43 BOUVRAIN Marguerite       Cs Provins Athletisme CAF/99
** 5000m / SEM
 1 26'54"49 DUVAL Stephane            Fontenay Tresigny SEM/77
 2 27'42"76 MURAT Alex                Asfi Villejuif VEM/58
   
LUNEVILLE - LOR 23/05/15 - 2e tour Interclubs R2-R3 [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=171059]
** 3000m / SEF R2 15:15
 1 18'47"72 FLORENTIN Catherine       Athletic Vosges Entente Clubs* 4 VEF/67
 2 19'52"78 RENAUX Stephanie          Athletic Vosges Entente Clubs* 4 VEF/75
** 3000m / SEF R3 15:15
 1 19'12"93 ANXIONNAT Claudine        Athletic Vosges Entente Clubs* 5 VEF/51
** 5000m / SEM R2 15:40
 1 26'59"92 MOUTY Alexandre           As Cheminots Metz CAM/98
 2 27'04"19 LENCLUD Laurent           Pays Haut A Reuni SEM/79
   
BAR LE DUC - LOR 23/05/15 - 2e tour interclubs R1 [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=171090]
** 3000m / SEF 15:30
 1 17'17"92 LOUIS Coralie             Athletic Vosges Entente Clubs*(3) SEF/87
** 5000m / SEM
 1 26'29"26 MORAWSKI Bogdan           Athle 55 VEM/60
 2 27'48"56 MEDERLE Yves              Athletic Vosges Entente Clubs*(3) VEM/50
   
SEGRE - P-L 23/05/15 - Interclubs Finale R2 [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=176912]
** 3000m / SEF
 1 16'52"21 LEBRETON Anais            Us Le Mans JUF/96
** 5000m / SEM
 1 23'08"09 PICHON Nicolas            Es Segre Haut Anjou VEM/70
   
SAINTES - POI 23/05/15 - Interclubs régionaux "Excellence" [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=171043]
** 3000m / SEF 15:01
 1 17'22"07 RIGAUX Veronique          Aj Montmoreau VEF/66
 2 17'28"60 LEVREY Christine          Grand Angouleme Athletisme VEF/66
** 5000m / SEM 15:29
 1 26'25"91 CHEVALLEREAU Mathieu      Us Aigrefeuille Athletisme SEM/82
 2 28'59"66 BOUTIN Eric               Sevre Bocage Ac VEM/62
   
BONNEVILLE - R-A 23/05/15 - Finale Interclubs Excellence/Honneur [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=175799]
** 3000m / SEF
 1 14'36"95 BILLA Jeanne              As Caluire Et Cuire JUF/96
 2 14'50"91 RICHARD Natacha           Leman Athletic Club SEF/77
 3 16'24"86 LACROIX Sarah             Leman Athletic Club CAF/98
 4 17'25"24 IUND-HERLEDAN             Stephanie As Aix-les-bains SEF/
 5 17'29"81 CADOUX Monique            Ca Pontcharra-rochette VEF/60
 6 18'03"76 MILLIET Helene            Chassieu Athletisme VEF/56
 7 18'08"72 AMIMOUR Alicia            As Aix-les-bains CAF/99
 8 19'07"38 KLIPFEL Louise            Entente Athletique De L'arve JUF/97
 9 19'12"39 DALIBARD Julie            As Caluire Et Cuire SEF/89
10 19'38"45 MONGELLAZ Apolline        Union Olympique Albertville Ta CAF/99
11 19'47"66 DERLICH Ann-sophie        Cuc Athletisme VEF/72
12 19'49"64 DOUGERE Corinne           Entente Ouest Lyonnais VEF/65
13 20'22"54 DAFIJ Fatima              Entente Athletique De L'arve VEF/70
14 21'00"18 DABADIE Mathilde          Ca Pontcharra-rochette CAF/98
15 21'08"34 BARATAY Sophie            Ca Ambilly SEF/76
16 21'11"42 CUERQ-MOREAU Genevieve    Cuc Athletisme VEF/66
17 21'15"51 FAVIER Valerie            Sa Montbrisonnais VEF/63
** 5000m / SEM
 1 26'14"08 SERRANO Rene              Entente Athletique De L'arve VEM/66
 2 28'41"34 SEFFARI Abdelaziz         Lyon Athletisme VEM/58
 3 29'21"36 FOURNIVAL Alex            Ca Ambilly VEM/61
 4 30'03"61 AMIMOUR Mahdi             As Aix-les-bains VEM/72
 5 30'40"23 RECOUR Guillaume          Esperance Faverges VEM/74
 6 30'47"30 HAFFNER Bernard           Lyon Athletisme VEM/46
 7 31'11"60 FAUCHER Benjamin          As Caluire Et Cuire JUM/96
 8 31'34"13 RIFFARD Jean-claude       Sa Montbrisonnais VEM/50
 9 31'35"03 FLAMANT Claude            Cuc Athletisme VEM/49
10 32'09"19 GEISEN Philippe           Entente Ouest Lyonnais VEM/57
11 32'09"41 FOURQUAUX Maxime          Leman Athletic Club CAM/99
12 35'18"47 BARLET Pierre             Chassieu Athletisme VEM/62
DQ          DOUGERE Eric              Entente Ouest Lyonnais VEM/64
DQ          ROCHE Christophe          Ca Pontcharra-rochette VEM/66
   
Codes régions/Ligues

Cre : 25 mai 2015 - Maj : 28 mai 2015

A propos de ces pages / about these pages : http://www.dg77.net/about.htm
Gen : 26/04/2017-16:02:02,83