D o m i n i q u e   G u e b e y    J u n g l e      La marche athlétique

RESULTATS Nationaux 2015 FRANCE

Sommaire
FFA 4 nov 2015, Résultats du Challenge National Francis Jenevein 2015
CEN BLOIS - 25/10/15 Championnats Nationaux InterClubs Cadets Juniors
LOR Corcieux - 25 oct 2015, Championnat national 100km M Fabien Lombard
CEN DREUX - 24/10/15 - Challenge National Equip’Athlé Minimes
PYR TOULOUSE - 24/10/15 - Challenge National Equip’Athlé Cadets division Finale
CEN SARAN - 18/10/15 - Challenge National des Ligues de Marche
PRO SALON DE PROVENCE - 10/10/15 - Coupe de France, CA BALMA, DYNAMIC AULNAY CLUB
LOR TOMBLAINE - 25/07/15 - Championnats de France Espoirs, Enora TREBAUL, Aurelien QUINION
LOR TOMBLAINE - 25/07/15 - Championnats Nationaux, Aurelie MACABEY, Mohammed MASSOUSSI
P-L LA ROCHE SUR YON - 22/07/15 - Meeting Elite de La Roche sur Yon
PYR ALBI - 17/07/15 - Champ. France Cadets Juniors, Camille AURRIERE, David KUSTER, Chahineze NASRI, Gabriel BORDIER
NPC VILLENEUVE D'ASCQ - 11/07/15 - Championnats de France Elite, Emilie MENUET, Kevin CAMPION
CEN BLOIS - 01/07/15 - Meeting National Michel Musson, Emilie Menuet record de France
PIC AMIENS - 27/06/15 - Meeting National d'Amiens
PRO MARSEILLE - 06/06/15 - Meeting Pro Athlé Tour de Marseille, Yohann DINIZ
VEN Fougères, 19 avr 2015, Criteriums nationaux de printemps
PRO Arles - 08/03/15 - Championnats de France 20km & 50km, Diniz, Andrieu, Pastorino
PRO Arles - 08/03/15 - 10km juniors, BLANCHETEAU, HAM
AUV AUBIERE - 21/02/15 - Championnats de France Elite en salle, Emilie MENUET, Antonin BOYEZ
CHA REIMS - 07/02/15 - Championnats Nationaux d'Epreuves Combinées et de Marche en salle
CHA REIMS - 07/02/15 - Championnats Nationaux Jeunes d'E. Combinées et de Marche en salle

FFA 4 nov 2015, Résultats du Challenge National Francis Jenevein 2015 [http://marche.athle.com/upload/ssites/001183/challenges_coupes/classement_final_jenevein_bis.pdf]
FFA 4 nov 2015, Résultats du Challenge National Francis Jenevein 2015
** Classement des clubs                       pts
 1 Haute-Bretagne Athlétisme          BRE 035 314
 2 CA Balma                           PYR 031 310
 3 Athlé Pays de Fougères             BRE 035 261
 4 AS Marck                           NPC 062 258
 5 Rouen Maromme Mont Saint Aignan    H-N 076 247
 6 AS Fleury les Aubray Saran Athlé   CEN 045 215
 7 EA Franconville Césame 95          I-F 095 200
 8 Montbéliard-Belfort Athlétisme     F-C 090 191
 9 Pays de Landerneau Athle           BRE 029 175
10 AJ Blois-Onzain                    CEN 041 175
11 US Bazas                           AQU 033 166
12 Bergerac Athlétique Club           AQU 024 153
13 Dynamic Aulnay Club                I-F 093 151
14 US St Berthevin                    P-L 053 146
15 Ea Mondeville Herouville           B-N 014 145
16 Esc Tergnier                       PIC 002 130
17 Sa Merignac                        AQU 033 127
18 Lyon Athlétisme                    R-A 069 121
19 EFS Reims Athlétisme               CHA 051 119
20 AC Roche-sur-Yon                   P-L 085 117
21 Athle Pays De Lorient              BRE 056 116
22 SPL Vernon                         H-N 027 111
23 Villeneuve d'Ascq Fretin Athlé     NPC 059 105
24 AC Villers Cotterets               PIC 002 101
25 Correze Athle                      LIM 019 101
26 Pays de Colmar Athletisme          ALS 068 101
27 Marne et Gondoire Athletisme       I-F 077 101
28 Stade Brestois                     BRE 029 100
29 Stade Rodez Athletisme             PYR 012  97
30 Neuilly sur Marne Athlétisme       I-F 093  97
31 Nice Côte d'Azur Athlétisme        C-A 006  95
32 Bordeaux Athlé                     AQU 033  95
33 Racing Club Nantais                P-L 044  94
34 Amiens Uc                          PIC 080  92
35 CA Vierzon                         CEN 018  90
36 RC du Haut Jura Morez              F-C 039  89
37 SCO Sainte-Marguerite Marseille    PRO 013  86
38 PLM Conflans                       I-F 078  84
39 US Tarbes-Stado                    PYR 065  82
40 Annecy Haute Savoie A              R-A 074  82
41 AC Cauffry-Liancourt-Rantigny-Laig PIC 060  76
42 Havre AC                           H-N 076  76
43 Ua Gujan- Mestras                  AQU 026  75
44 EA Rône Vercors CAV USAC           R-A 026  74
45 Afa-Feyzin Venissieux              R-A 069  71
46 Athlétic Vosges Entente Clubs      LOR 088  70 
47 Bauvais Oise Union Club            PIC 060  68
48 SO Calais Athlétisme               NPC 062  68
49 Stade Sottevillais 76              H-N 076  68
50 Caen Athletic Club                 B-N 014  66
51 Stade Niortais                     POI 079  66
52 Montpellier Agglo Athletic Med     LAN 034  65
53 AC Issy les Moulineaux             I-F 092  64
54 Nous Bannalec                      BRE 029  63
55 Ea Pays De Brocellande             BRE 035  62
56 Comme Tourlaville                  B-N 050  62
57 Stade Saint-Lô                     B-N 050  60
CEN BLOIS - 25/10/15 Championnats Nationaux InterClubs Cadets Juniors [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=178580]
** 3000m / TCF
 1 14'25"74 BERETTA Clemence         Athletic Vosges Entente Clubs JUF/97
 2 16'13"18 LEBRETON Maelenn         Haute Bretagne Athletisme JUF/97
 3 16'59"96 VELLETRIE Esa-keren      Ca Montreuil 93 CAF/99
 4 17'19"05 MESTOURI Myriam          Ecla Albi CAF/99
 5 17'19"75 CHAINTRON Lea            Aj Blois-onzain CAF/99
 6 17'29"25 DUBOIS Chloe             Athletisme Metz Metropole JUF/96
 7 17'37"05 VIDALINC Celia           Clermont Athletisme Auvergne JUF/96
 8 17'40"97 AMIMOUR Alicia           As Aix-les-bains CAF/99
 9 18'07"28 VALLEE Lauriane          Sa Toulouse Uc CAF/98
10 19'48"19 ROUSSET Solene           Entente Athletique Grenoble 38 CAF/99
11 19'53"21 NAVARRE Marie            Lille Metropole Athletisme JUF/96
12 20'18"97 PENICAUD Agathe          Cs Bourgoin-jallieu CAF/98
13 20'24"48 LUSTREMANT Julie         Dijon Uc CAF/98
14 23'43"65 TENAUD Shannen           Nantes Metropole Athletisme CAF/99
15 23'59"66 MEYER Chloe              Asptt Nancy CAF/99
** 5000m / TCM
 1 22'50"49 LAMIAUX Amaury           Lille Metropole Athletisme JUM/96
 2 24'30"65 OUARNIER Mathis          Haute Bretagne Athletisme JUM/96
 3 24'45"37 ESCOFFIER Adrien         Sa Toulouse Uc JUM/97
 4 26'00"40 CHARROIN Jerome          Coquelicot 42 CAM/98
 5 26'14"55 GIRARD Berenger          Entente Athletique Grenoble 38 JUM/97
 6 27'14"30 VILMOT Arthur            Clermont Athletisme Auvergne JUM/97
 7 27'15"22 VERPRAET Maxence         Rc Arras JUM/97
 8 28'05"57 POIRIER Alexandre        Grand Angouleme Athletisme CAM/99
 9 28'57"41 CHARRIER Martin          Athletisme Metz Metropole CAM/98
10 29'14"47 BOBAN Luc                Athletic Vosges Entente Clubs JUM/97
11 32'21"34 BOLLET Guillaume         As Aix-les-bains CAM/99
12 33'15"95 ROBIN Vivian             Ea Centre Isere CAM/98
13 37'54"85 TOFFOLI Romain           Dijon Uc CAM/98
14 38'27"76 BERTREUX Etienne         Racing Club Nantais CAM/99
DQ          INIGUEZ Thibault         Entente Franconville Cesame Va CAM/99
LOR Corcieux - 25 oct 2015, Championnat national 100km M Fabien Lombard [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=171068]
** (50km F : personne)
** 100km Route
 1 10h47mn11s 100km LOMBARD Fabien       ASM Bar le Duc                      VEH
 2 11h00mn28s 100km OLIVARES Mathieu     Neuilly sur Marne Athletisme        SEH
 3 11h06mn42s 100km TOURNOIS Pascal      ASM Bar le Duc                      VEH
 4 11h14mn15s 100km ERARD Christophe     ASM Bar le Duc                      VEH
 5 11h37mn03s  97km BUNEL Pascal         Neuilly sur Marne athletisme        VEH
 6 11h30mn58s  95km BANO Jean Michel     Ajs la Garde                        VEH
 7 11h35mn41s  93km MICHELOT Remi        Es Thaon                            VEH
 8 11h31mn51s  92km DIEN Daniel          Neuilly sur Marne athletisme        VEH
 9 11h32mn11s  79km BRUNEAUX Jean Claude Coulommiers                         VEH
10 06h53mn04s  61km HAUMESSER Marc       Villeneuve d'Ascq Fretin Athletisme VEH
11 02h43mn01s  24km HOUOT Valery         Athletic Vosges Entente Clubs       SEH
12 01h57mn03s  16km FAUQUEUR Raymond     Entente Littoral Athletisme 59      VEH
CEN DREUX - 24/10/15 - Challenge National Equip’Athlé Minimes [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=181748]
** 3000m / MIF
 1 15'57"01 DUTOT Auriane            Stade Sottevillais 76 MIF/00
 2 15'57"94 LAMOUREUX Felicia        Efs Reims A. MIF/01
 3 16'06"51 PERRICHON Julia          Entente Athletique Grenoble 38 MIF/01
 4 16'13"93 WINTREBERT Pauline       Villeneuve D Ascq Fretin Athle MIF/01
 5 16'49"48 ALI Sarah                Vineuil Sports MIF/01
 6 17'01"59 GAUTHIER Nola Vineuil Sports MIF/01
** 3000m/MIM
 1 14'28"03 GOGNIES Ryan             Efs Reims A. MIM/00
 2 14'30"05 MADELINE-DEGY Martin     Ecla Albi MIM/01
 3 14'33"60 CHAUSSIN Fabien          Coquelicot 42 MIM/00
PYR TOULOUSE - 24/10/15 - Challenge National Equip’Athlé Cadets division Finale [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=178577]
** 3000m / CAM
 1 13'27"77 KUSTER David             Pays De Colmar Athletisme CAM/99
 2 14'00"66 BARGEAULT Nicolas        Lyon Athletisme CAM/99
 3 14'31"96 HAGUE Anthony            Stade Brestois CAM/99
CEN SARAN - 18/10/15 - Challenge National des Ligues de Marche [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=171058]
** 10 Minutes BEF (1)
 1  1.714m MARTINEAU Charlene           Sainte Maure Athletic Club
 2  1.702m GUILLEMIN Margot             Mba - S/l Fc Sochaux Montbell
 3  1.685m CAMARD Pauline               T.g.a. - S/l Eaa Guingamp
 4  1.683m MEUNIER Clara                Nma - S/l Ac La Chapelle/erdre
 5  1.682m LABBE Lea                    Ac Barentin
 6  1.667m BODIN Flavie                 Grac - S/l Cas Renwez
 7  1.639m TREMEAU Elodie               Athle 72 - S/l Us Luceenne Ath
 8  1.631m SZEZEPANIAK Romane           Us St Berthevin
 9  1.620m DESCOURBES Anais             Lisses Ac
10  1.610m LANGLOIS Lise                Dynamic Aulnay Club
11  1.608m LE GUYON Lea                 Hba - S/l Ta Rennes
12  1.549m THEOLIER Anna                Ea Romans-bourg De Peage
13  1.546m HERISSON Chloe               Athle 72 - S/l Us Luceenne Ath
14  1.538m TESSIER Iris                 A3 Alencon
14  1.538m BRUGEAUD Laurie              Bergerac Athletique Club
16  1.476m FERON Blandine               Lisses Ac
17  1.469m BOVE Marie-amelie            Efcvo - S/l Acsam
18  1.461m JENNY Sarah                  Eacq - S/l As Cherbourg
** 10 Minutes BEF (2)
 1  1.870m SOLIGNAC Rose                Esperance St-leger-vignes
 2  1.865m BIRE-HESLOUIS Maele          Stade Saint-lo
 3  1.854m DUTOT Camille                Ss76 - S/l Ea Du Plateau Est
 4  1.848m HERMARY Camille              Saint Venant Athletisme
 5  1.775m LE MOUELLIC Marie            Spn Vernon*
 6  1.771m COQUELET Ninon               Us Berry Athletisme
 7  1.770m GUESNE Paolina               Us St Berthevin
 8  1.750m LIMOUZY Laura                Bergerac Athletique Club
 9  1.742m GOYON Lola                   Spn Vernon*
10  1.734m GOMBART Leonie               Amiens Uc
11  1.732m LEFRERE Mathilde             As Marck
12  1.692m ABADIE Jorade                Tarbestado - S/l Stadoceste Ta
13  1.691m JEUILLARD Flavie             Vineuil Sports
14  1.679m SAINTOMER Jessica            Mouy Atac
15  1.677m NICOLAS Zoe                  Athletic Club Pays De L Ourcq
16  1.649m IVAIN Nais                   Saint Venant Athletisme
17  1.625m FREVILLE Claire              Ac Roche-sur-yon
18  1.616m ANDRY Perrine                Aclr - S/l Palluau Acc
19  1.600m ROUX Jade                    Rcn - S/l Etoile De Clisson
** 20 Minutes MIF (1)
 1  3.425m DUCLOS Adele                 Us Champagne-sur-seine
 2  3.407m LARROZE-LAUGA Pauline        Apa 65 - S/l Semeac Olympique
 3  3.328m DEMAREST Lucie               Ac Villers Cotterets
 4  3.297m CHAMAYOU Clara               Tarn Sud A - S/l Castres Athle
 5  3.284m HAUCHARD Aline               Ss76 - S/l Ea Du Plateau Est
 6  3.279m CABARET Clementine           As Marck
 7  3.233m VIGNAIS Ines                 Us Valenciennes Athletisme
 8  3.223m ROQUINARCH Marie             Stade Brestois
 9  3.208m TOULEMONDE Ines              Ca Balma
10  3.197m GOURLET Romane               Stade Brestois
11  3.190m MIQUEL Manon                 Esc Tergnier
12  3.188m GIRARD Zoe                   Ac Romorantin
13  3.166m HERVO Emma                   R2ma - S/l Asptt Rouen
14  3.128m GRATIAN Zoe                  Sa Toulouse Uc
15  3.123m MUREDDU Morgane              Mouy Atac
16  3.107m MASSE Stephanie              Us Bazas
17  3.105m THOULE Cyrielle              Dynamic Aulnay Club
18  3.096m BODIN Alexia                 Grac - S/l Cas Renwez
19  2.986m MAXIME Ines                  Us Berry Athletisme
20  2.935m EUGENE Perrine               Grac - S/l Cas Renwez
21  2.807m BLANCHARD Gladis             Dynamic Aulnay Club
22  2.673m DAFNIET Romane               Us Nemours St Pierre Athle
23  2.577m MILLE Angele                 Grac - S/l Cas Renwez
NP         GUINGAND Lou                 Tu Verrieres Le Buisson
** 20 Minutes MIF (2)
 1  3.905m LEFRESNE Manon               P Fougeres - S/l La Vigilante
 2  3.840m PREVOST Emmie                As Marck
 3  3.818m TERREC Maelle                Aclr - S/l Athletic Club Pays
 4  3.799m DUTOT Auriane                Ss76 - S/l Ea Du Plateau Est
 5  3.747m TORREZ Emeline               Ac Cauffry-liancourt-rant-laig
 6  3.627m THEOLIER Lily                Ea Romans-bourg De Peage
 7  3.589m PERRICHON Julia              Eag 38 - S/l Grenoble Uc
 8  3.565m PISCOU Ambre                 Spn Vernon*
 9  3.553m WINTREBERT Pauline           Vafa - S/l Jogging Et Athletis
10  3.533m ALI Sarah                    Vineuil Sports
11  3.509m BODIN Kassandra              Aj Blois-onzain
12  3.455m GAUTHIER Nola                Vineuil Sports
13  3.441m DAUTRAIX Coline              Esperance St-leger-vignes
14  3.426m PINHEIRO LENOIR Noemie       Union Athletique De Montereau
15  3.399m JARNIGON Clara               Bordeaux Athle*
16  3.385m ROTTIER Marine               Essonne A - S/l La Postillonne
17  3.307m GASNIER Kathleen             Acl 44 - S/l Cote De Jade Athl
18  3.298m HOUDMON Margaux              Racing Club Nantais
19  3.287m SUDRIE Candy                 Plm Conflans
20  3.218m CETE Yeliz                   Ea 58 - S/l Asa Vauzelles A.
21  3.195m MINIER Lola                  Racing Club Nantais
22  2.726m NAVARRE Camille              Ca Balma
AB         MANARESI Marion              Ac Romorantin
** 30 Minutes CAF 
 1  6.075m TERREC Eloise                Us Bannalec
 2  5.835m LAVILLE Marie                Marne Et Gondoire Athletisme
 3  5.649m AURRIERE Camille             Us St Berthevin
 4  5.560m RIGOLET Marie                Racing Club Haut-jura Morez
 5  5.553m DOUMENJOU LARROQUE Clarys    Ua Gujan-mestras
 6  5.450m LACROIX Sarah                Lac - S/l Ac Evian
 7  5.316m LEBRETON Gwennan             Hba - S/l Ta Rennes
 8  5.233m ROUSSEAU Juliette            Saint-amand-montrond Boischaut
 9  5.165m LECHEA Melissa               Stade Francais (paris)
10  5.116m PERRIN Rose                  Mba - S/l Fc Sochaux Montbell
11  5.100m PRUNIER Morgane              Union Sportive De Ris Orangis
12  5.019m THRO Capucine                Fac Andrezieux
13  5.007m COURAUD Elisa                Athle 72 - S/l Us Luceenne Ath
14  5.002m CHAINTRON Lea                Aj Blois-onzain
15  4.987m GRANDIN Gabie                Athle 91 - S/l Ac Etrechy
16  4.943m BAILLY-BASIN Emilie          Racing Club Haut-jura Morez
17  4.930m GINES Anais                  Us Bazas
18  4.923m CORMIER Chloe                As Fleury Les Aubrais Saran At
19  4.898m VELLETRIE Esa-keren          Ca Montreuil 93
20  4.897m LANGOUET Clea                Avia Club Issy-les-moulx
21  4.760m PINTEAUX Mathilde            Ac Cauffry-liancourt-rant-laig
22  4.753m DE ARAUJO Emma               R2ma - S/l Asptt Rouen
23  4.740m ELLEBOUDT Mathilde           As Marck
24  4.728m MARGAN Maureen               Hba - S/l Ac Haute Vilaine
25  4.717m FOUILLARD Maud               P Fougeres - S/l La Vigilante
26  4.708m PEDAT Coline                 Usm Gagny
27  4.669m HUGOT Elise                  Saint Venant Athletisme
28  4.668m GIRARDOT Claire              Mba - S/l Fc Sochaux Montbell
29  4.624m VALLEE Lauriane              Sa Toulouse Uc
30  4.534m CHOMBART Maelle              Us Valenciennes Athletisme
31  4.333m GRAU Mathilde                Thiais Ac
32  4.240m PENIGUEL Sixtine             Gally Ac - S/l Les Clayes Athl
33  3.886m GUIDON Mathilde              Us Carmaux
34  3.828m GRISEL Lisa                  Eacq - S/l As Cherbourg
** 1 Heure JUF
 1 11.426m HAM Axelle                   A. Sarreguemines Sarrebourg A
 2 11.282m DELEUZE Cecile               Amiens Uc
 3 11.039m BILLA Jeanne                 As Caluire Et Cuire
 4 11.036m BERETTA Clemence             Avec - S/l Athle Vosges Pays
 5 10.639m OSMONT Caroline              As Tourlaville
 6 10.587m MIALDEA Eva                  Correze A - S/l Ussel Ac
 7 10.420m LE NAY Roseline              P Fougeres - S/l La Vigilante
 8 10.207m CASALE Maeva                 Ca Balma
 9 10.157m LIARD Laura                  Athletisme Le Bourget Drancy
10 10.104m LEBRETON Maelenn             Hba - S/l Ta Rennes
11  9.815m KUMMERLE Zoe                 Uao 31 - S/l Union Club Athlet
12  9.503m LANGLOIS Cloe                Dynamic Aulnay Club
13  8.617m MAIRESSE Lea                 Us Valenciennes Athletisme
14  7.671m HARDY Alice                  Ems Athletisme
15  5.940m RAFESTHAIN Sonia             Ac Aubigny
DQ         GASSIAN Justine              Ua Gujan-mestras
** 1 Heure ESF                          
 1 12.436m TISSOT Emilie                Ana - S/l Sg La Wantzenau
 2 11.851m TREBAUL Enora                Pays De Landerneau Athletisme
 3 11.074m BOUCHET-LIOU Chloe           Earv 26 07 - S/l Usa Chabeuil
 4 11.021m NAZE Cecile                  Mouy Atac
 5 11.017m GARCIA Maelle                Pays De Landerneau Athletisme
 6 10.648m LORIOU Madison               Us St Berthevin
 7 10.583m GOUBERT Laura                Eacq - S/l As Cherbourg
 8 10.542m SIBLOT Kenza                 Mba - S/l Fc Sochaux Montbell
 9 10.397m NGUYEN VAN TU Gabrielle      Spn Vernon*
10 10.340m NGUYEN VAN TU Charlotte      Spn Vernon*
11 10.134m THOURET Lucie                Mba - S/l Fc Sochaux Montbell
12  8.876m THOULE Floriane              Dynamic Aulnay Club
13  7.489m RICHARD Abelia               Acj Nerac
14  6.053m CADET Mallaury               Ac Aubigny
** 10 Minutes BEM
 1  1.952m LANDRAS Adrien               Ca Balma
 2  1.950m DREVILLE Lucas               Beauvais Oise Union Club*
 3  1.947m PETER Florian                Ca Ambilly
 3  1.947m LEFEBVRE Joris               Esperance St-leger-vignes
 5  1.935m HOGEDE Cedric                As Marck
 6  1.916m DURAND Dimitri               Hba - S/l Ta Rennes
 7  1.771m LANDREAU Alix                Stade Brestois
 8  1.757m PEYRONET Baptiste            Stadium Montigny Athletic Club
 9  1.741m JOUIS Gustave                Racing Club Nantais
10  1.734m KOWALCZYK Hugo               As Marck
11  1.733m FOUGERON Pierre-alexandr     Us Berry Athletisme
12  1.721m MONTAGNA Clement             Ac Barentin
13  1.720m OSMONT Corentin              As Tourlaville
14  1.719m WROBLEWSKI Matthieu          Us Talence*
15  1.716m DUCLOS Maxime                Ao Nivernaise (nevers)
16  1.697m GOMES DA VEIGA Davy          Dynamic Aulnay Club
16  1.697m MARTIN Edouard               Stade Saint-lo
18  1.679m GIMENEZ Mathys               Ebsba - S/l Es Bruges
19  1.668m PRUDHOMME Simon              Beauvais Oise Union Club*
20  1.622m FAUSEL Theo                  Hba - S/l Ta Rennes
21  1.600m RICHARD Kelian               Acj Nerac
22  1.594m LE LOUARN Thomas             Neuilly Sur Marne Athletisme
23  1.549m GARREAU Faustin              Decines Meyzieu Athletisme
24  1.529m POTONNE Yohann               Le Chesnay 78 As
25  1.505m LE MOEL Nathan               Athle 91 - S/l Etampes Athleti
26  1.428m DUSSERRE Thibaud             Gally Athletic Club*
27  1.426m DUPRE Meliesse               Athle 91 - S/l Ac Morsang S/or
28  1.425m PASSEREL Yannis              Neuilly Sur Marne Athletisme
29  1.350m GASNIER Maxime               Acl 44 - S/l Cote De Jade Athl
30  1.148m ALESSANDRINI Mathieu         Asa Maisons-alfort
** 30 Minutes MIM
 1  6.193m DELEUZE Philippe             Esc Tergnier
 2  6.181m LEFEBVRE Julien              Stade Olympique Calais Athleti
 3  6.179m HENQUEZ Clement              As Marck
 4  6.178m CHAUMETTE Valentin           Bouc - S/l Froissy Athletic Cl
 5  6.115m KERJEAN Loick                Ac Villers Cotterets
 6  5.694m CHAUSSIN Fabien              Coquelicot 42*
 7  5.594m MADELINE-DEGY Martin         Ecla Albi - S/l Les Pointes De
 8  5.547m BABIARSKI Nicolas            Gally Athletic Club*
 9  5.502m SAINT-MARC Adrien            Us Bazas
10  5.478m BARRIERE Loic                Bergerac Athletique Club
11  5.349m LEBRETON Killian             Hba - S/l Ta Rennes
12  5.341m BESSONIER Raphael            Aj Blois-onzain
13  5.319m HAMELIN Thomas               Eacq - S/l As Cherbourg
14  5.074m LANNOY Louis                 Ao Charenton
15  5.038m ROBICHON Alexis              Ac Roche-sur-yon
16  4.998m BARDIN Dimitri               Rcn - S/l Etoile De Clisson
17  4.958m CHABLAT Valentin             Nma - S/l Ac La Chapelle/erdre
18  4.891m VAILLANT Valentin            Usm Montargis
19  4.871m DUDOUET Killian              Nma - S/l Ac La Chapelle/erdre
20  4.831m COUTURIER Matteo             Us Berry Athletisme
21  4.705m MARON Thibault               Ecla Albi - S/l Les Pointes De
22  4.659m LEBLOND Antonin              Stade Saint-lo
23  4.651m BOUTONNET Quentin            Athle 91 - S/l Ac Etrechy
24  3.988m POLETTE Thibaud              Usm Gagny
** 45 Minutes CAM
 1  9.920m KUSTER David                 Pca - S/l Csl Neuf-brisach
 2  9.066m HOUZE Clement                Vafa - S/l Jogging Et Athletis
 3  9.027m BARGEAULT Nicolas            Lyon Athletisme*
 4  8.842m BLAID Leandre                Ac Roche-sur-yon
 5  8.840m GAUDELOT Corentin            As Marck
 6  8.746m HERICIER Hugo                Havre Ac
 7  8.719m HAGUE Anthony                Stade Brestois
 8  8.634m DESROCHES Hugo               Union Sportive D Avord
 9  8.587m LEBON Hugo                   As Fleury Les Aubrais Saran At
10  8.402m MARX Hugo                    Ea 58 - S/l Asa Vauzelles A.
11  8.214m KELLENS Jean                 Ca Balma
12  8.189m RIES Cyril                   Moissac Athle
13  7.956m SCHOONJANS Damien            Us Dax
14  7.930m RAU Bastien                  Grac - S/l Cas Renwez
15  7.713m GRELLIER Hugo                Ac Roche-sur-yon
16  7.673m SCHORTANNER Clement          Mba - S/l Belfort Athle
17  6.960m FERON Flavien                Lisses Ac
AB         GARNIER Baptiste             Stade Saint-lo
** 1 Heure JUM
 1 14.508m BLANCHETEAU Jean             Athle Bourgogne Sud
 2 13.343m BORDIER Gabriel              Us St Berthevin
 3 13.248m MAYER Florian                Ana - S/l Sg La Wantzenau
 4 12.668m ADAM Dorian                  Ua Gujan-mestras
 5 12.537m LAMIAUX Amaury               Lille Ma - S/l Us Tourcoing
 6 12.070m OUARNIER Mathis              Hba - S/l Ac Haute Vilaine
 7 11.622m LE PAGE Cedric               Eamh - S/l U.s.o Mondeville
 8 11.534m SEGEAT Benjamin              P Fougeres - S/l La Vigilante
 9 11.484m LEMOINE Loic                 Ea Romans-bourg De Peage
10 11.130m DELEUZE Nicolas              Esc Tergnier
11 11.014m BAZZO BORTOT Simon           Nsaec - S/l As Raismes
12 10.232m DANCHOT Julien               Dynamic Aulnay Club
13 10.092m QUENTIN David                Ga - S/l Wingles Athletic Club
14  9.929m HAMY Maxence                 Ca Balma
15  9.845m FAVIERE Antonin              Lb Chateauroux
16  9.243m LAGROUE Lucas                Uao 31 - S/l Union Club Athlet
DQ         CAMARD Julien                T.g.a. - S/l Eaa Guingamp
** 1 Heure ESM
 1 14.188m QUINION Aurelien             Efcvo - S/l Acsam
 2 13.380m BEN BEHI Raouf               (Tun) Hba - S/l Ta Rennes
 3 13.293m DESJARDINS Florian           R2ma - S/l Entente Mt St Aigna
 4 13.168m MARTIN Come                  Annecy Haute Savoie A.
 5 13.108m LECAPLAIN Maxime             Eamh - S/l U.s.o Mondeville
 6 12.971m CASSAGNES Adrien             Stade Rodez Athletisme*
 7 12.382m GERBAUD-BLIN Pierre          Ca Vierzon
 8 11.760m MACABREY Quentin             Mba - S/l Fc Sochaux Montbell
 9 11.620m COUTURIER Julien             Bordeaux - S/l Leognan Athlet
10 11.214m BROU Florent                 Ac Paris-joinville
11 10.229m TROADEC Matthieu             Quimper Athletisme
12  9.662m BLIOT Nicolas                Mouy Atac
PRO SALON DE PROVENCE - 10/10/15 - Coupe de France, CA BALMA, DYNAMIC AULNAY CLUB [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=171057]
** Relais Marche/TCF
 1 1h24'23"83 CA BALMA 
    1-CASALE MAEVA/JUF,2-CHAPILLON ROSELINE/VEF,
    3-AVEROUS VIOLAINE/SEF,4-GUELFUCCI SARAH/SEF
 2 1h27'52"55 CA MONTREUIL 93 
    1-VELLETRIE ESA-KEREN/CAF,2-RINERO CHANFREAU FABIENNE/SEF,
    3-GARNIER PATRICIA/VEF,4-QUENNEHEN MARINE/SEF
 3 1h30'00"82 GRAND ANGOULEME ATHLETISME 
    1-LABROUSSE CANDICE/CAF,2-PASCAUD EMILIE/SEF,
    3-LEVREY CHRISTINE/VEF,4-QUENEHERVE ANNE-CATHERINE/VEF
 4 1h33'23"47 MONTBELIARD BELFORT ATHLETISME 
    1-GIRARDOT CLAIRE/CAF,2-THOURET LUCIE/ESF,
    3-SIBLOT KENZA/ESF,4-PERRIN ROSE/CAF
 5 1h43'25"07 DYNAMIC AULNAY CLUB 
    1-CHOCHOY CHRISTINE/VEF,2-LANGLOIS CLOE/JUF,
    3-THOULE FLORIANE/ESF,4-BLANCHARD GLADIS/MIF
** Relais Marche/TCM
 1 1h30'47"88 DYNAMIC AULNAY CLUB
    1-LEGENTIL MARC/SEM,2-DANCHOT JULIEN/JUM,
    3-LEGENTIL LAURENT/SEM,4-LEGENTIL CYRIL/SEM
 2 1h32'49"34 AC ROCHE-SUR-YON *
    1-FREVILLE EDGARD/JUM,2-GRELLIER HUGO/CAM,
    3-BLAID LEANDRE/CAM,4-MUTTER AXEL/JUM
LOR TOMBLAINE - 25/07/15 - Championnats de France Espoirs, Enora TREBAUL, Aurelien QUINION [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=177663]
** 20Km Route ESF 25/07/2015 | 8:30
 1 1h44'21" TREBAUL Enora               Pays De Landerneau Athletisme  ESF/94
 2 1h51'45" MANAI Amani                 (Tun) Ea Mondeville Herouville ESF/95
 3 1h52'12" NGUYEN VAN TU Gabrielle     Spn Vernon                     ESF/94
 4 1h52'30" BOUCHET-LIOU Chloe          E A Rhone Vercors 26 07        ESF/94
 5 1h54'23" NGUYEN VAN TU Charlotte     Spn Vernon                     ESF/93
 6 1h56'34" LORIOU Madison              Us St Berthevin                ESF/94
 7 2h00'21" GARCIA Maelle               Pays De Landerneau Athletisme  ESF/95
 8 2h03'47" BAEZA Julie                 As Fleury Les Aubrais Saran At ESF/95
 9 2h08'59" DAOULAS Roxanne             Tregueux Athletisme            ESF/94
AB          HERBERT Barbara             Aj Blois-onzain                ESF/94
NP          THOULE Floriane             Athletisme Le Bourget Drancy   ESF/95
** 20Km Route ESM
 1 1h28'07" QUINION Aurelien            Entente Franconville Cesame Va ESM/93
 2 1h32'08" BERNABE Fabien              Sco Ste-marguerite Marseille   ESM/95
 3 1h34'09" DESJARDINS Florian          Rouen Maromme Mont Saint Aigna ESM/94
 4 1h37'21" MARTIN Come                 Annecy Haute Savoie A.         ESM/95
 5 1h38'15" FESSELIER Fabian            Caen Athletic Club             ESM/94
 6 1h38'42" TORRE Orian                 Ca Balma                       ESM/95
 7 1h39'26" LECAPLAIN Maxime            Ea Mondeville Herouville       ESM/94
 8 1h40'46" SESTIER Anael               As Fleury Les Aubrais Saran At ESM/94
 9 1h43'00" SIREIX Brice                Lyon Athletisme                ESM/95
10 1h43'42" GAUCHET Quentin             Aj Blois-onzain                ESM/93
11 1h44'22" MACABREY Quentin            Montbeliard Belfort Athletisme ESM/94
12 1h45'59" GERBAUD-BLIN Pierre         Ca Vierzon                     ESM/95
13 1h47'06" BROU Florent                Ac Paris-joinville             ESM/93
14 1h49'45" DAMBRINE Benoit             Yonne Ac                       ESM/95
AB          DE NEVE Nicolas             Athletisme Chamalieres         ESM/93
LOR TOMBLAINE - 25/07/15 - Championnats Nationaux, Aurelie MACABEY, Mohammed MASSOUSSI [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=177664]
** 20Km Route SEF
 1 1h50'15" MACABEY Aurelie             Asptt Dijon Athletisme          SEF/81
 2 1h51'34" BARRITAULT Lucie            Stade Niortais                  SEF/90
 3 1h52'40" BARRE Christelle            Racing Club Nantais             VEF/72
 4 1h53'28" UDIN Servane                Ea Pays De Broceliande          SEF/88
 5 1h54'43" LE BASTARD Sophie           Plm Conflans                    SEF/90
 6 1h55'33" BOBAN Valerie               Athletic Vosges Entente Clubs   VEF/68
 7 1h56'13" THIEFFENAT Delphine         Lyon Athletisme                 VEF/75
 8 1h56'37" LE MOUROUX Annick           Sa Merignac                     VEF/64
 9 1h57'28" FRANCHIN Celia              Paris Uc                        SEF/87
10 1h57'52" LETERTRE Marine             Lannion Athletisme              SEF/91
11 1h58'12" TALLET Sophie               As Aix-les-bains                SEF/92
12 2h00'54" KACEM Rahil                 Nice Cote D'azur Athletisme     SEF/79
13 2h00'54" GUELFUCCI Sarah             Ca Balma                        SEF/84
14 2h01'17" FAVRON Severine             Correze Athle                   SEF/76
15 2h03'46" DREAN Nelly                 Asc Saint-barthelemy            SEF/91
16 2h04'57" CALEYRON Muriel             Afa Feyzin-venissieux           SEF/84
17 2h09'01" LEGRON Anne                 Ea Chambery                     VEF/72
18 2h09'06" BRASTEL Adeline             Efs Reims A.                    SEF/78
DQ          ROPERS Adele                Pays De Colmar Athletisme       SEF/80
NP          FLORINDI Marine             Coquelicot 42                   SEF/90
** 20Km Route SEM
 1 1h34'14" MASSOUSSI Mohammed          (TUN) Haute Bretagne Athletisme SEM/88
 2 1h36'37" RICHARD Dorian              Acj Nerac                       SEM/91
 3 1h37'21" DA SILVA CARVALHO LE Thomas Coulommiers Brie Athletisme     SEM/83
 4 1h41'03" DUMAIRE Thomas              Athle Sud 77                    SEM/90
 5 1h43'59" LEBLOND Cyrille             Rouen Maromme Mont Saint Aigna  VEM/73
 6 1h45'07" LEGENTIL Laurent            Dynamic Aulnay Club             SEM/88
 7 1h45'20" GALICIA Alfredo             Entente Angevine Athletisme     VEM/66
 8 1h47'17" BOCQUET Jerome              Havre Ac                        SEM/85
 9 1h50'30" LEGENTIL Cyril              Dynamic Aulnay Club             SEM/86
10 1h51'36" EICHHOLTZER Sebastien       Bordeaux Athle                  SEM/76
11 1h53'22" LEGENTIL Marc               Dynamic Aulnay Club             SEM/84
AB          BERGEAL Arthur              Elan 91 (palaiseau)             SEM/84
NP          DELECOLLE Sebastien         Us Athletiques De Lievin        SEM/77
NP          BONNEAU Philippe            Antony Athletisme 92            VEM/65
P-L LA ROCHE SUR YON - 22/07/15 - Meeting Elite de La Roche sur Yon [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=175822]
** 2000m/BEF
 1 12'50"41 FREVILLE Claire         Ac Roche-sur-yon  BEF/03
** 2000m/BEM
 1 11'57"86 BALMAS Tom              Acl 44 - S/l Cote De Jade Athl BEM/03
** 5000m/TCF
 1 27'24"11 BILLA Jeanne            As Caluire Et Cuire JUF/96
 2 28'28"76 TERREC Maelle           Aclr - S/l Athletic Club Pays MIF/01
** 5000m/TCM
 1 21'55"11 MUTTER Axel             Ac Roche-sur-yon  JUM/96
 2 23'14"35 SIREIX Brice            Lyon Athletisme ESM/95
PYR ALBI - 17/07/15 - Champ. France Cadets Juniors, Camille AURRIERE, David KUSTER, Chahineze NASRI, Gabriel BORDIER [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=173357]
** 5 000m CAF
 1 26'22"23 AURRIERE Camille          Us St Berthevin
 2 26'37"46 LAVILLE Marie             Marne Et Gondoire Athletisme
 3 27'05"60 LACROIX Sarah             Lac - S/l Ac Evian
 4 27'05"93 DOUMENJOU LARROQUE Clarys Bergerac Athletique Club
 5 27'41"34 HFEF Amel                 (TUN) Ca Balma
 6 27'42"20 KANOUNNIKOV Sophia        Neuilly Sur Marne Athletisme
 7 28'03"98 GILLARDIN Anabelle        Athle 11 - S/l Asar Corbieres
 8 28'20"31 RIGOLET Marie             Racing Club Haut-jura Morez
 9 28'30"53 LEBRETON Gwennan          Hba - S/l Ta Rennes
10 28'50"36 GRANDIN Gabie             Athle 91 - S/l Ac Etrechy
11 28'58"75 ROUSSEAU Juliette         Saint-amand-montrond Boischaut
12 29'01"91 BLANC Berenice            Bergerac Athletique Club
13 29'21"65 THIEBAUT Laure            Es Thaon
14 29'22"77 THIERY Debora             Evreux Ac
15 29'25"64 PERRIN Rose               Mba - S/l Fc Sochaux Montbell
16 29'40"76 JACOPE Marion             Efs Reims - S/l Es Vitry Les R
17 29'43"21 PRUNIER Morgane           Union Sportive De Ris Orangis
18 29'48"05 CELLARD Loanie            Carquefou Ac
19 29'54"63 BAILLY-BASIN Emilie       Racing Club Haut-jura Morez
20 30'05"35 BAZIN Vinciane            Athle78 - S/l Us Vesinet
21 30'17"69 CLERC Eloise              Pca - S/l Esr Colmar Ac
22 30'20"34 PESLERBE Bertille         Ea Pays De Broceliande
23 30'29"94 LECHEA Melissa            Stade Francais (paris)
24 31'28"08 PEDAT Coline              Usm Gagny
** 5 000m CAM
 1 22'39"99 KUSTER David              Pca - S/l Csl Neuf-brisach
 2 23'22"51 BOURNIER Justin           Dole Ac
 3 23'36"98 HALOUA BOUKHRIS Zineddine (ESP) Athle 66 - S/l Union Perpignan
 4 23'43"95 GARNIER Baptiste          Stade Saint-lo
 5 23'57"64 HATON Leo                 Ja Montfort-gesnois
 6 24'16"00 HOUZE Clement             Vafa - S/l Jogging Et Athletis
 7 24'21"80 LE MEUR Steven            Cep Lorient
 8 24'26"77 LEBON Hugo                As Fleury Les Aubrais Saran At
 9 24'37"29 HERICIER Hugo             Havre Ac
10 24'39"70 BARGEAULT Nicolas         Lyon Athletisme*
11 24'56"87 CHARROIN Jerome           Coquelicot 42*
12 25'01"47 BRACHET Thomas            Afa Feyzin-venissieux
13 25'02"13 MARX Hugo                 Ea 58 - S/l Asa Vauzelles A.
14 25'06"09 HAGUE Anthony             Stade Brestois *
15 25'16"26 DESROCHES Hugo            Ca Vierzon
16 25'35"02 LE GALLUDEC Kirwan        Apl - S/l Larmor Estran Athlet
17 25'46"61 FERON Flavien             Lisses Ac
18 25'53"44 GAUDELOT Corentin         As Marck
19 26'20"43 RIES Cyril                Moissac Athle
20 27'21"56 BLAID Leandre             Ac Roche-sur-yon *
21 27'24"39 SCHOONJANS Damien         Us Dax
22 28'06"06 SIMON Maxime              Ia - S/l Es Corsen
23 28'33"20 RAU Bastien               Grac - S/l Cas Renwez
24 28'57"53 ARCHAMBAULT Luc           Ca Orsay
** 10 000m JUF
 1 50'09"39 NASRI Chahineze           (TUN) Ca Balma
 2 50'14"87 HAM Axelle                A. Sarreguemines Sarrebourg A
 3 51'51"16 BILLA Jeanne              As Caluire Et Cuire
 4 52'33"13 DELEUZE Cecile            Amiens Uc
 5 54'42"64 LE NAY Roseline           P Fougeres - S/l La Vigilante
 6 55'08"25 VERDIERE Adele            Stade Lavallois
 7 57'12"29 MIALDEA Eva               Correze A - S/l Ussel Ac
 8 58'55"20 BERETTA Clemence          Avec - S/l As Remiremont Hv
 9 59'06"64 LEBRETON Anais            Us Le Mans
10 59'13"46 OSMONT Caroline           As Tourlaville
11 59'27"21 BLANC Eleonore            Bergerac Athletique Club
12 59'37"34 LEBRETON Maelenn          Hba - S/l Ta Rennes
13 60'17"45 MARCOTTI Adele            Athletic Club Salonais
14 60'43"55 MAIRESSE Lea              Us Valenciennes Athletisme
15 60'54"17 MASSE Pauline             Us Bazas
16 62'11"03 CASALE Maeva              Ca Balma
** 10 000m JUM
 1 45'27"48 BORDIER Gabriel           Us St Berthevin
 2 45'50"19 ADAM Dorian               Ua Gujan-mestras
 3 47'43"28 LAMIAUX Amaury            Lille Ma - S/l Us Tourcoing
 4 50'55"60 OUARNIER Mathis           Hba - S/l Ac Haute Vilaine
 5 50'59"74 LE PAGE Cedric            Eamh - S/l U.s.o Mondeville
 6 51'26"58 BAZZO BORTOT Simon        Nsaec - S/l As Raismes
 7 53'02"01 LEMOINE Loic              Ea Romans-bourg De Peage
 8 53'30"30 ROUSSIASSE Lucas          E2a - S/l Ena Angers
 9 54'52"31 DELEUZE Nicolas           Esc Tergnier
10 55'06"51 SEGEAT Benjamin           P Fougeres - S/l La Vigilante
11 55'57"04 MARTIN Gabriel            Ua Sens - S/l Perseverante Ath
12 56'56"95 CLEMENT Quentin           Ao Nivernaise (nevers)
13 57'23"40 ROBERT Simon              Quimper Athletisme
14 57'30"96 PREAULT Thomas            Saint-amand-montrond Boischaut
DQ          SOUABER Yanis             Amiens Uc
DQ          MAYER Florian             Ana - S/l Sg La Wantzenau
NPC VILLENEUVE D'ASCQ - 11/07/15 - Championnats de France Elite, Emilie MENUET, Kevin CAMPION [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=170453]
** 10.000m TCF
 1 h45'06"18 MENUET Emilie         Aj Blois-onzain                SEF/91
 2 h46'53"75 BAUDOIN Corinne       Maam - S/l Vendargues Athleti  SEF/80
 3 h48'46"45 AVEROUS Violaine      Ca Balma                       SEF/85
 4 h49'12"07 ORTIZ Mylene          As Saint-junien                SEF/79
 5 h49'42"03 MARCOU Amandine       Sa Merignac                    SEF/92
 6 h49'53"00 AUFFRET Lucie         Efcvo - S/l Esme Us Deuil      SEF/88
 7 h50'44"24 TREBAUL Enora         Pays De Landerneau Athletisme  ESF/94
 8 h50'48"56 DUPONT Sandra         Clermontaa - S/l Stade Clermon VEF/72
 9 h52'36"84 BOUCHET-LIOU Chloe    Earv 26 07 - S/l Usa Chabeuil  ESF/94
10 h52'51"67 LANOUE Severine       Avia Club Issy-les-moulx       SEF/85
11 h53'33"96 BOURHIS Amelie        Apl - S/l Larmor Estran Athlet SEF/92
12 h53'40"83 GUILLARD Caroline     As Fleury Les Aubrais Saran At VEF/71
13 h55'18"16 RUHARD Maud           Vafa - S/l Ac Villeneuve D'asc SEF/83
DQ           QUENNEHEN Marine      Ca Montreuil 93                SEF/91
DQ           NASRI Chahineze       (TUN) Ca Balma                 JUF/96
** 10.000m TCM
 1 h41'11"73 CAMPION Kevin         Afa Feyzin-venissieux          SEM/88
 2 h43'21"88 HOUSSAYE Cedric       Sco Ste-marguerite Marseille   SEM/79
 3 h44'44"33 ANDRIEU Hugo          Uavh Aubagne                   SEM/92
 4 h45'11"00 LE COZ Xavier         Efcvo - S/l Franconville Athle SEM/79
 5 h45'30"18 DELAUNAY Sebastien    Ca Du Pays Saumurois           VEM/74
 6 h46'05"55 POTIER Nicolas        P Fougeres - S/l Al Saint-marc SEM/89
 7 h46'17"68 DESJARDINS Florian    R2ma - S/l Entente Mt St Aigna ESM/94
 8 h46'18"29 HADULA Ludovic        Charleville Mezieres Athletism SEM/87
 9 h46'29"26 BOULCH Mael           Pays De Landerneau Athletisme  SEM/90
10 h47'06"51 LECAPLAIN Maxime      Eamh - S/l U.s.o Mondeville    ESM/94
11 h47'12"97 CASSAGNES Adrien      Stade Rodez Athletisme         ESM/94
AB           SIZORN Arnaud         Ula Quimper Cornouaille        SEM/92
DQ           FAITEAU Maxime        Entente Poitiers Athle 86      SEM/90
DQ           FESSELIER Fabian      Caen Athletic Club             ESM/94
DQ           BERNABE Fabien        Sco Ste-marguerite Marseille   ESM/95
DQ           DUJOUR Guillaume      As Aix-les-bains               SEM/78
CEN BLOIS - 01/07/15 - Meeting National Michel Musson, Emilie Menuet record de France [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=175819]
** 5000m TCF
 1 21'41"72 MENUET Emilie             Aj Blois-onzain SEF/91 - Record de France
 2 24'36"95 GUILLARD Caroline         As Fleury Les Aubrais Saran At VEF/71
 3 24'40"49 MANAI Amani               Ea Mondeville Herouville ESF/95
 4 24'42"80 TREBAUL Enora             Pays De Landerneau Athletisme ESF/94
 5 24'42"94 DUQUESNE Laura            Ea Le Creusot SEF/90
 6 26'37"55 DEVILLERS Blandine        Ea Mondeville Herouville SEF/92
 7 27'45"20 POUSSIN Adelaide          Vineuil Sports ESF/93
 8 28'39"26 FAVRON Severine           Correze Athle SEF/76
 9 31'22"13 CORMIER Chloe             As Fleury Les Aubrais Saran At CAF/98
** 3000m CAF
 1 17'45"50 BODIN Kassandra           Aj Blois-onzain MIF/00
 2 17'55"08 CHAINTRON Lea             Aj Blois-onzain CAF/99
PIC AMIENS - 27/06/15 - Meeting National d'Amiens [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=175817]
** 5000m/TCM | 19:09
 1 19'26"67 CAMPION Kevin             Afa Feyzin-venissieux SEM/88
 2 20'07"41 QUINION Aurelien          Entente Franconville Cesame Va ESM/93
 3 20'12"24 HOUSSAYE Cedric           Sco Ste-marguerite Marseille SEM/79
 4 22'05"18 SOUABER Yanis             Amiens Uc JUM/96
 5 22'08"94 MASSOUSSI Mohammed        (TUN) Haute Bretagne Athletisme SEM/88
 6 22'46"06 BOUTRAIS Andy             Rouen Maromme Mont Saint Aigna SEM/91
 7 24'25"86 DURAND-PICHARD David      Antony Athletisme 92 VEM/72
 8 24'54"85 LEBLOND Cyrille           Rouen Maromme Mont Saint Aigna VEM/73
 9 24'55"16 BAZZO BORTOT Simon        Nouveau St Amand Etudiant Club JUM/96
   
PRO MARSEILLE - 06/06/15 - Meeting Pro Athlé Tour de Marseille, Yohann DINIZ [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=175770]
** 5000m Marche / TCM
 1 18'55"56 DINIZ Yohann              Efs Reims A.                 SEM/78
 2 19'31"78 TROFIMOV Pyotr            (Rus)                        SEM/83
 3 20'14"62 HOUSSAYE Cedric           Sco Ste-marguerite Marseille SEM/79
 4 20'19"09 JELONEK Jakub             (Pol)                        SEM/85
 5 20'19"19 BLANCHETEAU Jean          Athle Bourgogne Sud          JUM/96
VEN Fougères, 19 avr 2015, Criteriums nationaux de printemps [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=169842]
** 10.000m U20M
 1 h51'01"81 OUARNIER Mathis        Haute Bretagne Athletisme      
 2 h51'07"18 ROUSSIASSE Lucas       Entente Angevine Athletisme   
 3 h52'14"81 DELEUZE Nicolas        Esc Tergnier                   
 4 h54'59"44 SEGEAT Benjamin        Athle Pays De Fougeres         
 5 h56'17"79 CAMARD Julien          Tregor Goelo Athletisme       
 6 h56'50"54 LE GRAND Thomas        Lannion Athletisme       
** 10.000m U20W                                                          
 1 h55'18"13 LE NAY Roseline        Athle Pays De Fougeres         
 2 h55'22"28 VERDIERE Adele         Stade Lavallois                
 3 h56'11"34 OSMONT Caroline        As Tourlaville                 
 4 h56'19"63 MIALDEA Eva            Correze Athle                
 5 h58'42"35 MASSE Pauline          Us Bazas                        
 6 h59'25"31 LEBRETON Maelenn       Haute Bretagne Athletisme      
 7 h59'30"55 BLANC Eleonore         Bergerac Athletique Club        
 81h00'58"50 SERVE Margot           Senlis Athle                   
 91h01'46"47 BARRITAULT Lea         Stade Niortais                 
101h03'44"44 LEBRETON Anais         Us Le Mans                     
111h05'23"16 JOUSSEAUME Camille     Entente Poitiers Athle 86      
121h15'54"37 GILLES Enola           Ac Roche-sur-yon               
** 5.000m U18M                                                           
 1  22'56"16 KUSTER David           Pays De Colmar Athletisme     
 2  24'23"76 BONZON Nathan          (Sui) CLUB DE MARCHE MONTHEY   
 3  24'32"67 GARNIER Baptiste       Stade Saint-lo                 
 4  26'05"30 DESROCHES Hugo         Ca Vierzon                     
 5  26'28"33 LE MEUR Steven         Cep Lorient                    
 6  26'45"02 LE GALLUDEC Kirwan     Athle Pays De L'orient        
 7  26'53"97 PASCUTTI Clement       Stade Saint-lo                 
 8  26'56"18 LEBON Hugo             As Fleury Les Aubrais Saran At 
 9  27'00"45 POMMAZ Guillaume       (Sui) CLUB DE MARCHE MONTHEY   
10  27'00"65 GAUDELOT Corentin      As Marck                       
11  27'08"16 HAGUE Anthony          Stade Brestois                 
12  27'39"62 BLAID Leandre          Ac Roche-sur-yon               
13  32'44"51 SANDHOMME Benoit       Rouen Maromme Mont Saint Aigna 
** 5.000m U18W                                                           
 1  24'34"95 TERREC Eloise          Us Bannalec                    
 2  25'55"76 LAVILLE Marie          Marne Et Gondoire Athletisme   
 3  26'37"74 DOUMENJOU LARROQUE C   Bergerac Athletique Club        
 4  29'00"21 LEBRETON Gwennan       Haute Bretagne Athletisme      
 5  30'06"31 PEDAT Coline           Usm Gagny                      
 6  30'31"38 GARNATZ Aude           Caen Athletic Club            
 7  31'14"54 PINTEAUX Mathilde      Ac Cauffry-liancourt-rant-laig 
 8  31'52"31 LE BOURCQ Gwendoline   Haute Bretagne Athletisme      
 9  32'32"69 ELLEBOUDT Mathilde     As Marck                       
10  32'55"92 GINES Anais            Us Bazas                        
11  33'31"79 TASSEL Celine          Lannion Athletisme            
12  33'43"17 CORMIER Chloe          As Fleury Les Aubrais Saran At 
13  34'18"64 ROULIER Axelle         (Sui)                                
14  34'46"14 VERGAS Ophelie-melanie Us Bazas                        
15  35'00"59 DE ARAUJO Emma         Rouen Maromme Mont Saint Aigna 
16  35'27"77 DA SILVA SOUZA Lili    (Sui)                                
17  36'33"86 MARGAN Maureen         Haute Bretagne Athletisme      
NF           AURRIERE Camille       Us St Berthevin 
NF           BLANC Berenice         Bergerac Athletique Club
** 3.000m U16M                                                           
 1  14'19"07 HENQUEZ Clement        As Marck                       
 2  14'25"32 DELEUZE Philippe       Esc Tergnier                   
 3  14'27"37 LEFEBVRE Julien        Stade Olympique Calais Athleti 
 4  14'29"42 CHAUMETTE Valentin     Beauvais Oise Union Club      
 5  14'52"79 GOGNIES Ryan           Efs Reims A.                   
 6  15'15"28 KERJEAN Loick          Ac Villers Cotterets           
 7  15'33"00 SAISON Alexandre       As Marck                       
 8  15'35"70 SAINT-MARC Adrien      Us Bazas                        
 9  15'47"12 BARRIERE Loic          Bergerac Athletique Club        
10  16'14"46 BABIARSKI Nicolas      Gally Athletic Club           
11  17'14"00 DUDOUET Killian        Nantes Metropole Athletisme   
12  17'43"88 BARDIN Dimitri         Racing Club Nantais            
13  17'44"19 LEBRETON Killian       Haute Bretagne Athletisme      
14  17'55"73 HAMELIN Thomas         Ea Cherbourg Querqueville      
15  18'52"80 CHABLAT Valentin       Nantes Metropole Athletisme   
16  19'44"58 LEBLOND Antonin        Stade Saint-lo                 
DQ           BOUIN Adrien           Elan Girondais Athletisme     
** 3.000m U16W                                                           
 1  15'57"88 LEFRESNE Manon         Athle Pays De Fougeres         
 2  16'19"08 LAMOUREUX Felicia      Efs Reims A.                   
 3  16'24"07 DUTOT Auriane          Stade Sottevillais 76      
 4  16'32"19 TORREZ Emeline         Ac Cauffry-liancourt-rant-laig 
 5  16'50"04 TERREC Maelle          Ac Roche-sur-yon               
 6  17'30"37 JARNIGON Clara         Bordeaux Athle                 
 7  17'36"44 PREVOST Emmie          As Marck                       
 8  17'53"85 DEMAREST Lucie         Ac Villers Cotterets           
 9  18'00"85 ROQUINARCH Marie       Stade Brestois                 
10  18'02"68 PEDROT Mylene          Athletisme Sud 22              
11  18'02"85 LE POTIER Alice        Athle Pays De L'orient        
12  18'02"93 VASQUEZ Camille        Athle Pays De L'orient        
13  18'07"58 CRUSSARD Lucie         As Marck                       
14  18'23"22 HOUDMON Margaux        Racing Club Nantais            
15  18'58"39 CABARET Clementine     As Marck                       
16  19'12"24 GASNIER Kathleen       Athletic Clubs Du Littoral 44* 
17  19'15"27 MASSE Stephanie        Us Bazas                        
18  20'04"16 TEYSSIER Chloe         Bergerac Athletique Club        
19  20'16"02 HERVO Emma             Rouen Maromme Mont Saint Aigna 
20  20'40"32 ROCARD Cindy           Nantes Metropole Athletisme*   
21  20'54"81 LOIS Eva               Us Bannalec                    
** 2.000m U14M                                                           
 1  11'22"38 KOWALCZYK Hugo         As Marck                       
 2  11'28"95 HOGEDE Cedric          As Marck                       
 3  11'48"50 CHRETIEN Tristan       Efs Reims A.                   
 4  11'56"93 DUBOIS Gabin           Athle Pays De Fougeres         
 5  12'02"55 JOUIS Gustave          Racing Club Nantais            
 6  12'02"92 PEYRONET Baptiste      Stadium Montigny Athletic Club 
 7  12'31"39 OSMONT Corentin        As Tourlaville                 
 8  12'52"96 LANDREAU Alix          Stade Brestois                 
 9  13'24"54 MARTIN Edouard         Stade Saint-lo                 
10  14'43"40 JOUBERT Jeremi         As Fleury Les Aubrais Saran At 
** 2.000m U14W                                                           
 1  11'26"26 BIRE-HESLOUIS Maele    Stade Saint-lo                 
 2  11'26"50 LEFRERE Mathilde       As Marck                       
 3  11'27"38 MARTINEAU Charlene     Sainte Maure Athletic Club     
 4  11'27"69 GOGNIES Lou            Efs Reims A.                   
 5  12'12"45 MEUNIER Clara          Nantes Metropole Athletisme   
 6  12'45"17 ANDRY Perrine          Ac Roche-sur-yon               
 7  12'50"13 BINOIS Beline          Nantes Metropole Athletisme   
 8  12'54"46 GUESNE Paolina         Us St Berthevin                
 9  12'58"25 LANCIEN Jeanne         Bruz Athletisme                
10  13'02"17 DELAUNAY Manon         Us Bazas                        
11  13'02"48 SAINT MARC Julie       Us Bazas                        
12  13'04"42 ROUX Jade              Racing Club Nantais            
13  13'14"44 FREVILLE Claire        Ac Roche-sur-yon               
14  13'41"98 SZEZEPANIAK Romane     Us St Berthevin                
15  13'51"21 TEPHO Elise            Ea Cherbourg Querqueville      
16  13'52"14 CORLAY Deborah         Athle Pays De Fougeres         
17  13'54"38 JENNY Sarah            Ea Cherbourg Querqueville      
18  13'57"32 DARCOS Maelle          Us Bazas                        
19  14'29"70 REHAULT Amandine       Stade Saint-lo                 
20  15'28"59 AURRIERE Dorine        Us St Berthevin                
21  16'01"58 NDIAYE Djamila         Us Bazas                        
22  16'02"29 CAMPO Edelle           Us Bazas

Pour les benjamins cf ici [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=177678] .

PRO Arles - 08/03/15 - Championnats de France 20km & 50km, Diniz, Andrieu, Pastorino [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=168651]
** 20 Km Route M
 1 1h17'02" DINIZ Yohann             Efs Reims A.         ** Record du Monde **
 2 1h19'18" MOULINET Bertrand        Amiens Uc
 3 1h25'32" BOYEZ Antonin            Doubs Sud Athletisme*
HC 1h25'38" DEI TOS Leonardo         (Ita)  
 5 1h26'46" LE COZ Xavier            Entente Franconville Cesame Va
 6 1h29'12" HURAULT Simon            Granville Ac
 7 1h30'19" QUINION Aurelien         Entente Franconville Cesame Va
 8 1h30'32" DUJOUR Guillaume         As Aix-les-bains*
 9 1h30'39" BERNABE Fabien           Sco Ste-marguerite Marseille*
10 1h33'09" FAITEAU Maxime           Entente Poitiers Athle 86
11 1h33'17" FESSELIER Fabian         Caen Athletic Club*
12 1h33'19" LECAPLAIN Maxime         Ea Mondeville Herouville*
13 1h33'25" DELAUNAY Sebastien       Ca Du Pays Saumurois
14 1h33'35" SIZORN Arnaud            Ula Quimper Cornouaille
15 1h33'56" BLANC Louis-guillaume    Cognac Ac
16 1h34'45" MARTIN Come              Annecy Haute Savoie A.
17 1h34'47" POTIER Nicolas           Athle Pays De Fougeres
18 1h34'53" DESJARDINS Florian       Rouen Maromme Mont Saint Aigna
19 1h35'56" BOULAY Emmanuel          Rouen Maromme Mont Saint Aigna
20 1h36'40" BONNEAU Philippe         Antony Athletisme 92
21 1h37'10" AMARAL Marco             (Por)  
22 1h37'17" RICHARD Dorian           Acj Nerac
23 1h38'06" CASSAGNES Adrien         Stade Rodez Athletisme*
24 1h39'05" PREVEL Jean-michel       Athle Pays De Fougeres
25 1h39'15" TORRE Orian              Ca Balma
26 1h39'43" SESTIER Anael            As Fleury Les Aubrais Saran At
27 1h40'24" GAUCHET Quentin          Aj Blois-onzain
28 1h40'59" MACABREY Quentin         Montbeliard Belfort Athletisme
29 1h42'25" BROCHOT Patrice          Ua Tarbes-stado*
30 1h43'03" COSSET Raphael           Ca Montreuil 93
31 1h43'40" COUHAILLAT Francis       Ua Tarbes-stado*
32 1h43'54" BOCQUET Jerome           Havre Ac
33 1h44'00" LEBLOND Cyrille          Rouen Maromme Mont Saint Aigna
34 1h44'16" DUMAIRE Thomas           Athle Sud 77*
35 1h44'18" DE NEVE Nicolas          Athletisme Chamalieres
36 1h45'27" SIREIX Brice             Lyon Athletisme*
37 1h46'29" NICOLAS Florent          Ajs La Garde
38 1h46'38" LATELLA Didier           Gap Hautes Alpes Athletisme*
39 1h47'13" LEGENTIL Laurent         Dynamic Aulnay Club
40 1h49'04" GERBAUD-BLIN Pierre      Ca Vierzon
41 1h49'22" HUGON Dimitri            Ua Tarbes-stado*
42 1h49'55" DAMBRINE Benoit          Yonne Ac*
43 1h50'00" BROU Florent             Ac Paris-joinville
44 1h50'10" LEGENTIL Marc            Dynamic Aulnay Club
45 1h51'20" BERGEAL Arthur           Elan 91 (palaiseau)*
46 1h51'56" LEGENTIL Cyril           Dynamic Aulnay Club
47 1h52'33" COIS Steeve              Asc Le Havre
48 1h58'47" RENAUD Francois          Us Cagnes
** 50 KM M
HC 4h11'53" KING Dominic             (Gbr)  
 2 4h16'44" ANDRIEU Hugo             Uavh Aubagne
HC 4h27'17" GALIN PONS Adria         (Esp) Ca Balma
 4 4h46'38" HADULA Ludovic           Charleville Mezieres Athletism
 5 4h54'09" GAUDIN Dominique         Asc Saint-barthelemy
 6 4h57'35" GALICIA Alfredo          Entente Angevine Athletisme*
 7 4h57'50" HAUMESSER Marc           Villeneuve D Ascq Fretin Athle
 8 5h05'30" VAN HILLE Dominique      Nice Cote D'azur Athletisme
 9 5h10'39" SERRANO Rene             Entente Athletique De L'arve*
10 5h13'42" BONVARLET Patrick        Decines Meyzieu Athletisme
11 5h23'07" GUENEAU Jean-claude      Dijon Uc*
** 20km F
HC 1h34'35" TRAPLETTI Valentina      (Ita)  
 2 1h36'04" PASTORINO Ines           Nice Cote D'azur Athletisme
HC 1h37'09" CARDOSO Daniela          (Por)  
 4 1h37'12" AVEROUS Violaine         Ca Balma
 5 1h37'47" MENUET Emilie            Aj Blois-onzain
 6 1h38'17" BAUDOIN Corinne          Montpellier Agglo Athletic Med
 7 1h43'30" AUFFRET Lucie            Entente Franconville Cesame Va
HC 1h43'30" MOTA Mariana             (Por)  
 9 1h44'14" GUILLARD Caroline        As Fleury Les Aubrais Saran At
10 1h45'52" TREBAUL Enora            Pays De Landerneau Athletisme
HC 1h46'30" OLIVEIRA Vitoria         (Por)  
12 1h46'49" MARCOU Amandine          Sa Merignac
13 1h47'31" DUPONT Sandra            Clermont Athletisme Auvergne
HC 1h48'35" CANCELA Nadi             (Por)  
15 1h48'38" BOURHIS Amelie           Athle Pays De L'orient*
16 1h49'39" QUESNE Virginie          Rouen Maromme Mont Saint Aigna
17 1h50'05" MACABEY Aurelie          Asptt Dijon Athletisme
18 1h50'58" BARRITAULT Lucie         Stade Niortais
19 1h51'22" BOUCHET-LIOU Chloe       Entente Athletique Rhone Verco
20 1h52'02" EICHHOLTZER Sandrine     Bordeaux Athle*
HC 1h52'03" LAFI Olfa                (Tun) Haute Bretagne Athletisme
22 1h52'41" LANOUE Severine          Avia Club Issy-les-moulx
23 1h52'43" CERANTOLA Laury          Sa Merignac
24 1h53'46" BELLAN Julie             Sa Merignac
25 1h54'12" UDIN Servane             Ea Pays De Broceliande
26 1h55'08" THIEFFENAT Delphine      Lyon Athletisme*
27 1h55'14" JOUAN Christele          Rouen Maromme Mont Saint Aigna
28 1h56'01" CHAPILLON Roseline       Ca Balma
29 1h56'24" LAVILLE Francoise        Marne Et Gondoire Athletisme
30 1h57'57" LE BASTARD Sophie        Plm Conflans
31 1h57'59" HARDY Malika             Ems Athletisme
32 1h58'23" POUILLY Caroline         Clll Armentieres
33 1h58'40" COUGOUREUX-AUGE Emilie   Stade Rodez Athletisme*
34 1h58'58" AUSELLO Morgane          Nice Cote D'azur Athletisme
35 1h59'33" BAEZA Julie              As Fleury Les Aubrais Saran At
36 2h02'01" COMTET Stephanie         Ac Chenove
37 2h02'12" KACEM Rahil              Nice Cote D'azur Athletisme
38 2h02'23" FROMENTIN Nathalie       Stade Dieppois
39 2h04'14" FAVRON Severine          Correze Athle*
40 2h05'18" SIBLOT Kenza             Montbeliard Belfort Athletisme
41 2h06'19" HERBERT Barbara          Aj Blois-onzain
42 2h07'40" GARCIA Maelle            Pays De Landerneau Athletisme
43 2h08'22" THOURET Lucie            Montbeliard Belfort Athletisme
44 2h09'15" EL SHIMI Monia           Ua Tarbes-stado*
45 2h11'16" LARRANDABURU Isabelle    Ua Tarbes-stado*
46 2h12'12" ROPERS Adele             Pays De Colmar Athletisme*
47 2h17'21" PERROT Marie-noelle      Nice Cote D'azur Athletisme
48 2h17'23" BORNEL Veronique         Dijon Uc*
49 2h17'47" NUNES Marie              Us Joigny
50 2h21'51" RAYNAUD Christine        Athle 11*
PRO Arles - 08/03/15 - 10km juniors, BLANCHETEAU, HAM [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=174175]
** 10 Km Route JuM
 1   42'11" BLANCHETEAU Jean         Athle Bourgogne Sud
 2   43'59" HYPOLITE Thibault        A. Sarreguemines Sarrebourg A
 3   44'00" MUTTER Axel              Ac Roche-sur-yon
 4   44'01" MAYER Florian            Alsace Nord Athletisme*
 5   47'06" LAMIAUX Amaury           Lille Metropole Athletisme*
 6   47'18" ADAM Dorian              Ua Gujan-mestras
 7   48'05" KUSTER David             Pays De Colmar Athletisme*	CAM/99
 8   53'04" FREVILLE Edgard          Ac Roche-sur-yon
 9   58'09" DANCHOT Julien           Ea St Quentin En Yvelines
** 10km JuF
 1   50'35" HAM Axelle               A. Sarreguemines Sarrebourg A
 2   51'14" DELEUZE Cecile           Amiens Uc
 3   51'48" TERREC Eloise            Us Bannalec
 4   52'40" LAVILLE Marie            Marne Et Gondoire Athletisme
 5   54'10" BILLA Jeanne             As Caluire Et Cuire
 6   54'17" DOUMENJOU LARROQUE ClarysBergerac Athletique Club
 7   54'24" OSMONT Caroline          As Tourlaville
 8   56'38" LE NAY Roseline          Athle Pays De Fougeres
 9   58'03" CASALE Maeva             Ca Balma
10   58'11" MIALDEA Eva              Correze Athle*
11   59'04" MARCOTTI Adele           Athletic Club Salonais
12   59'08" BACHELART Domitille      Efs Reims A.
13   59'31" BLANC Berenice           Bergerac Athletique Club
14   59'46" BLANC Eleonore           Bergerac Athletique Club
15 1h01'23" BARRITAULT Lea           Stade Niortais
16 1h02'54" LANGLOIS Cloe            Dynamic Aulnay Club
HC 1h03'12" ABADA Wydad              (Ita) Athletic Club Salonais
AUV AUBIERE - 21/02/15 - Championnats de France Elite en salle, Emilie MENUET, Antonin BOYEZ [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=168637]
** 3000m salle / TCF
 1 13'02"87 MENUET Emilie             Aj Blois-onzain SEF/91
 2 13'29"20 PASTORINO Ines            Nice Cote D'azur Athletisme SEF/92
 3 13'58"29 MARCOU Amandine           Sa Merignac SEF/92
 4 14'12"67 TREBAUL Enora             Pays De Landerneau Athletisme ESF/94
 5 14'18"04 DUPONT Sandra             Clermont Athletisme Auvergne VEF/72
 6 14'19"65 BOUCHET-LIOU Chloe        Entente Athletique Rhone Verco ESF/94
 7 14'30"97 BOURHIS Amelie            Athle Pays De L'orient SEF/92
 8 14'32"31 GUILLARD Caroline         As Fleury Les Aubrais Saran At VEF/71
 9 14'32"51 MACABEY Aurelie           Asptt Dijon Athletisme SEF/81
10 14'37"04 ROBERT Agnes              Ac Roche-sur-yon SEF/89
11 14'40"20 BEGEL Myriam              Efs Reims A. ESF/95
DQ          BAUDOIN Corinne           Montpellier Agglo Athletic Med SEF/80
** 5 000m salle / TCM
 1 19'59"28 BOYEZ Antonin             Doubs Sud Athletisme SEM/84
 2 20'37"02 DUJOUR Guillaume          As Aix-les-bains SEM/78
 3 21'00"80 LE COZ Xavier             Entente Franconville Cesame Va SEM/79
 4 21'07"66 HURAULT Simon             Granville Ac SEM/92
 5 21'44"35 DELAUNAY Sebastien        Ca Du Pays Saumurois VEM/74
 6 22'02"15 FESSELIER Fabian          Caen Athletic Club ESM/94
 7 22'04"62 GALIN PONS Adria          (ESP) Ca Balma ESM/93
 8 22'07"26 LECAPLAIN Maxime          Ea Mondeville Herouville ESM/94
 9 22'35"33 MOLMY Damien              Lille Metropole Athletisme SEM/88
10 22'53"39 MUTTER Axel               Ac Roche-sur-yon JUM/96
DQ          ANDRIEU Hugo              Uavh Aubagne SEM/92
CHA REIMS - 07/02/15 - Championnats Nationaux d'Epreuves Combinées et de Marche en salle [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=168635]
** 3000m salle / TCF
 1 14'26"52 BOURHIS Amelie              Athle Pays De L'orient SEF/92
 2 14'30"05 MACABEY Aurelie             Asptt Dijon Athletisme SEF/81
 3 14'33"01 GUILLARD Caroline           As Fleury Les Aubrais Saran At VEF/71
 4 14'42"31 BRUNET Elisabeth            Ua Tarbes-stado SEF/86
 5 14'48"70 BARRE Christelle            Racing Club Nantais VEF/72
 6 14'54"46 BARRITAULT Lucie            Stade Niortais SEF/90
 7 14'55"03 GARROUTY Lydia              E Perigueux Sarlat Trelissac A SEF/80
 8 15'04"97 THIEFFENAT Delphine         Lyon Athletisme VEF/75
 9 15'08"49 LANOUE Severine             Avia Club Issy-les-moulx SEF/85
10 15'11"95 QUESNE Virginie             Rouen Maromme Mont Saint Aigna SEF/81
11 15'19"04 QUENEHERVE Anne-catherine   Grand Angouleme Athletisme VEF/66
DQ          EICHHOLTZER Sandrine        Bordeaux Athle SEF/77
** 5000m salle / TCM
 1 21'55"57 MOLMY Damien                Lille Metropole Athletisme SEM/88
 2 22'03"57 HADULA Ludovic              Charleville Mezieres Athletism SEM/87
 3 22'16"50 BAUMERT John                Ac Vallee Ste-marie-mines SEM/80
 4 22'31"14 BONNEAU Philippe            Antony Athletisme 92 VEM/65
 5 22'58"89 SCHMITT Benjamin            Alsace Nord Athletisme SEM/87
 6 23'19"66 CHENU Remy                  Clll Armentieres SEM/85
 7 23'23"74 TRENTA Alexandre            Entente Franconville Cesame Va SEM/86
AB          HENRY Fabrice               As Saint-junien VEM/66
DQ          GALICIA Alfredo             Entente Angevine Athletisme VEM/66
DQ          MASSOUSSI Mohammed          (TUN) Haute Bretagne Athletisme SEM/88
DQ          BOUTRAIS Andy               Rouen Maromme Mont Saint Aigna SEM/91
DQ          DA SILVA CARVALHO LE Thomas Coulommiers Brie Athletisme SEM/83
CHA REIMS - 07/02/15 - Championnats Nationaux Jeunes d'E. Combinées et de Marche en salle [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=168634]
** 3000m salle / CAF
 1 14'54"61 TERREC Eloise               Us Bannalec
 2 15'15"39 AURRIERE Camille            Us St Berthevin
 3 15'20"47 LAVILLE Marie               Marne Et Gondoire Athletisme
 4 15'43"34 HFEF Amel                   (TUN) Ca Balma
 5 15'55"30 LEBRETON Gwennan            Haute Bretagne Athletisme *
 6 16'16"16 RIGOLET Marie               Racing Club Haut-jura Morez
 7 16'28"53 DOUMENJOU LARROQUE Clarys   Bergerac Athletique Club
 8 16'34"03 LACROIX Sarah               Leman Athletic Club*
 9 16'34"04 BACHELART Domitille         Efs Reims A. *
10 16'39"62 BAZIN Vinciane              Athle 78 *
11 16'51"63 ROUSSEAU Juliette           Saint-amand-montrond Boischaut
12 16'52"13 JACOPE Marion               Efs Reims A. *
13 17'13"02 GARNATZ Aude                Caen Athletic Club*
14 17'13"07 BLANC Berenice              Bergerac Athletique Club
15 17'22"58 GRANDIN Gabie               Athle 91 *
DQ          KANOUNNIKOV Sophia          Neuilly Sur Marne Athletisme
** 3000m salle / JUF
 1 14'15"46 HAM Axelle                  A. Sarreguemines Sarrebourg A
 2 14'56"12 DELEUZE Cecile              Amiens Uc
 3 15'01"23 BILLA Jeanne                As Caluire Et Cuire
 4 15'03"06 OSMONT Caroline             As Tourlaville
 5 15'05"01 VERDIERE Adele              Stade Lavallois
 6 15'28"04 BERETTA Clemence            Athletic Vosges Entente Clubs*
 7 15'33"73 LE NAY Roseline             Athle Pays De Fougeres *
 8 15'54"48 LEBRETON Maelenn            Haute Bretagne Athletisme *
 9 15'55"92 MIALDEA Eva                 Correze Athle*
10 16'06"90 CASALE Maeva                Ca Balma
11 16'30"02 SERVE Margot                Senlis Athle
12 16'36"70 BLANC Eleonore              Bergerac Athletique Club
13 16'40"84 MARCOTTI Adele              Athletic Club Salonais *
14 16'42"25 LEBRETON Anais              Us Le Mans
15 17'11"40 MAIRESSE Lea                Us Valenciennes Athletisme
16 17'37"54 BARRITAULT Lea              Stade Niortais *
** 3000m salle / ESF
 1 14'03"27 TREBAUL Enora               Pays De Landerneau Athletisme
 2 14'14"46 BOUCHET-LIOU Chloe          Entente Athletique Rhone Verco
 3 14'20"12 BEGEL Myriam                Efs Reims A. *
 4 14'34"97 BRUNON Perrine              Coquelicot 42*
 5 15'17"85 NGUYEN VAN TU Charlotte     Spn Vernon*
 6 15'38"21 NGUYEN VAN TU Gabrielle     Spn Vernon*
 7 15'39"57 POUSSIN Adelaide            Vineuil Sports
 8 15'39"62 GARCIA Maelle               Pays De Landerneau Athletisme
 9 16'09"83 SARI Charlotte              Nice Cote D'azur Athletisme *
10 16'18"02 GOUBERT Laura               Ea Cherbourg Querqueville *
11 16'23"80 HERBERT Barbara             Aj Blois-onzain
DQ          SAMBAGUE Koudieye           Spn Vernon*
** 5000m salle / CAM
 1 22'44"50 KUSTER David                Pays De Colmar Athletisme*
 2 23'52"67 BOURNIER Justin             Dole Ac
 3 24'29"45 GARNIER Baptiste            Stade Saint-lo
 4 25'27"90 FERON Flavien               Lisses Ac
 5 25'29"53 HERICIER Hugo               Havre Ac
 6 25'30"68 BRACHET Thomas              Afa Feyzin-venissieux
 7 25'35"86 HOUZE Clement               Villeneuve D Ascq Fretin Athle
 8 25'44"48 CHARROIN Jerome             Coquelicot 42*
 9 25'54"60 HATON Leo                   Ja Montfort-gesnois
10 26'17"98 LE MEUR Steven              Cep Lorient
11 26'29"53 LE GALLUDEC Kirwan          Athle Pays De L'orient*
12 26'49"52 LEBON Hugo                  As Fleury Les Aubrais Saran At
13 27'10"44 KELLENS Jean                Ca Balma
14 29'41"17 SCHOONJANS Damien           Us Dax
DQ          BARRE Felix                 Racing Club Nantais *
DQ          HALOUA BOUKHRIS Zineddine   (ESP) Athle 66*
** 5000m salle / JUM
 1 20'33"94 BLANCHETEAU Jean            Athle Bourgogne Sud **** Record de France
 2 20'53"01 MUTTER Axel                 Ac Roche-sur-yon *
 3 21'30"86 MAYER Florian               Alsace Nord Athletisme*
 4 22'18"84 BORDIER Gabriel             Us St Berthevin
 5 22'41"92 LAMIAUX Amaury              Lille Metropole Athletisme*
 6 23'09"74 ADAM Dorian                 Ua Gujan-mestras
 7 24'36"54 OUARNIER Mathis             Haute Bretagne Athletisme *
 8 24'51"43 LEMOINE Loic                Ea Romans-bourg De Peage
 9 25'37"42 DELEUZE Nicolas             Esc Tergnier
10 25'43"36 FREVILLE Edgard             Ac Roche-sur-yon *
11 25'59"96 ROUSSIASSE Lucas            Entente Angevine Athletisme*
12 26'31"25 CLEMENT Quentin             Ao Nivernaise (nevers)
13 27'18"94 MARTIN Gabriel              Ua Sens*
AB          LE GRAND Thomas             Lannion Athletisme*
DQ          SOUABER Yanis               Amiens Uc
DQ          HYPOLITE Thibault           A. Sarreguemines Sarrebourg A
** 5000m salle / ESM
 1 22'07"00 FESSELIER Fabian            Caen Athletic Club*
 2 22'18"55 MARTIN Come                 Annecy Haute Savoie A. *
 3 22'29"69 DESJARDINS Florian          Rouen Maromme Mont Saint Aigna
 4 23'03"81 SIREIX Brice                Lyon Athletisme*
 5 23'25"50 MACABREY Quentin            Montbeliard Belfort Athletisme
 6 23'25"62 TORRE Orian                 Ca Balma
 7 23'48"97 SESTIER Anael               As Fleury Les Aubrais Saran At
 8 24'23"31 GAUCHET Quentin             Aj Blois-onzain
 9 25'08"82 GERBAUD-BLIN Pierre         Ca Vierzon
10 25'34"31 CAHU Josselin               Doubs Sud Athletisme*
11 25'47"75 DE NEVE Nicolas             Athletisme Chamalieres
DQ          LECAPLAIN Maxime            Ea Mondeville Herouville*
Codes régions/Ligues

Cre : 19 fev 2015 - Maj : 11 nov 2015

A propos de ces pages / about these pages : http://www.dg77.net/about.htm
Gen : 13/03/2017-12:03:55,68