D o m i n i q u e   G u e b e y    J u n g l e      La marche athlétique

Racewalking NEWS de la marche athletique / Grand fond 2015

Sommaire
MAS Kajang 12-13 dec 2015, International 12h.
Bar-le-Duc Verdun, me 11 nov 2015, Gd Prix de la Voie Sacrée, SVENSSON Christer
St Thibault-des-Vignes, FRA/77, 3-4 oct 2015, 24 heures, Jean-marie ROUAULT, Sandra BROWN
AUCKLAND, NZL 3-4 OCT 2015, 18TH SRI CHINMOY 6-12-24 HOUR TRACK RACES,
Roubaix, 19-20 sep 2015, 62e 28 heures de Roubaix, Dmitriy OSipov, Tatiana Maslova
NEVERS - BOU 06/09/15 - 6 Heures de la Nièvre
Etampes-sur-Marne, 6 sep 2015, 8 heures d'Etampes, Fabien Lombard, Christine Lepage
Vallorbe, SUI 22-23 aout 2015, 24 heures, Pascal Biebuyck, Sylviane Varin
Privas, FRA 2-8 août 2015, 6 jours de France, Dominique BUNEL
3-6 juin 2015, Paris-Alsace 2015, Tatiana Maslova, Dmitriy Osipov
Rouen, FRA 30-31 mai 2015, 47e 24 heures de Rouen, Peter Benett, Ana Barra
Dijon, 25-26 avr 2015, La ronde des Ducs, 24 heures, Dominique BUNEL, Benedicte SALOMEZ
Chateau-Thierry, 28-29 mar 2015, 24 heures de Chateau-Thierry, Eddy Roze, Suzanne Beardmore
Bourges - CEN 27-28/02/15 Championnats Nationaux de Grand Fond, Maggy LABYLLE, Remi BONNOTTE
Charly-sur-Marne, 8 fev 2015, 18e 8 heures de Charly, Fabien Lombard, Christine Lepage

MAS Kajang 12-13 dec 2015, International 12h. [http://www.racewalkermalaysia.com/]
Fortes pluies.
** 12 heures M
 1 90 11:54:49 MOHD NOR AZUAN BIN MD NOR        
 2 90 12:00:15 FRANCISCUS LEIJTENS
 3 88 11:52:03 PETER JAMES BACK
 4 88 11:59:20 MICHAEL CHARLES CAMPANIELLO
 5 81 11:49:55 ENG HUP BOH
 6 81 12:00:12 LO YAU WING
 7 77 12:00:11 SIVA SUBRAMANIAM A/L V.GURWANAIDU
 8 74 12:00:10 FOONG FATT HENG
 9 73 11:52:50 CHUA ENG SIONG
10 73 12:00:14 SURESH KUMAR GOOBINNAAN
11 72 11:53:09 OLIVER KER
12 72 12:00:10 KRISHNAN A/L RENGASAMY

Res. 12h M

** 12 heures W
 1 79 11:53:35 NORLIANA BINTI MOHD RUSNI
 2 75 11:53:08 CHANG I-YIN
 3 74 12:00:10 TAN BOON GAIK
 4 70 11:51:16 ANN CHUA
 5 70 11:52:56 YEN YI CHOY
 6 69 11:52:49 ANNETTE CHOONG CHEW LEE
 7 68 11:53:08 WONG CHOI YUEN
 8 63 12:00:10 SIOW YUN MEE
 9 61 09:25:40 CHOI KAM HAR
10 61 11:53:09 CHAN CHOON MUI
11 58 11:51:54 T.YOKESWARI A/P S.THURAISINGAM
12 55 09:13:30 WAI KUAN GOH

Rés 12h W

** 50km M
 1 06:06:43 MOHD NOR AZUAN BIN MD NOR
 2 06:21:32 PETER JAMES BACK
 3 06:21:36 FRANCISCUS LEIJTENS
** 50km W
 1 05:51:51 NORLIANA BINTI MOHD RUSNI
 2 06:04:58 CHOOI FERN LOH (PENNY)
 3 07:10:32 CHOI KAM HAR

Best 50km

** Equipes / Teams
 1 FRIENDSHIP RACEWALKER'S PETER JAMES BACK, ENG HUP BOH, 
                           NORLIANA BINTI MOHD RUSNI, SURESH KUMAR GOOBINNAAN
 2 Klang Kaki              SIVA SUBRAMANIAM A/L V.GURWANAIDU, GUANDASAMY A/L SINNASAMY
                           AZMAN BIN ABDULLAH, ERICA SREE A/P SIVA SUBRAMANIAM
 3 Kelam Kabut             MOHD NOR AZUAN BIN MD NOR, POON CHAU CHUN
                           CHOOI FERN LOH (PENNY), MAYBEL CHUNG

Teams

Bar-le-Duc Verdun, me 11 nov 2015, Gd Prix de la Voie Sacrée, SVENSSON Christer [http://www.marchons.com/attachments/782_54,6km%20Voie%20Sacre%202015.pdf]
** 56,4km M
 1 5:39:20 SVENSSON Christer        1969 SWE Växjo
 2 5:39:38 LOMBARD Fabien           1972     ASM Bar-le-Duc
 3 5:41:15 REGY David               1969     SPN Vernon
 4 5:42:09 RAULET Christophe        1970     GAM Ligny-en-Barrois
 5 5:49:44 KLAPA Zbigniev           1956 POL Grodzik
 6 5:54:32 LETOURNEAU Florian       1988     AC Château-Thierry
 7 5:54:32 TOURNOIS Pascal          1954     ASM Bar-le-Duc
 8 5:54:32 ERARD Christophe         1970     ASM Bar-le-Duc
 9 6:21:52 LEUTENS Frans            1969 NED RW Rotterdam
10 6:23:43 PFISTER William          1963     ASM Bar-le-Duc
11 6:31:50 LABARRE Bertrand         1957     CS Provins
12 6:36:53 THIRIOT Louis            1950     ASM Bar-le-Duc
** 56,4km F
 1 6:41:21 PIERRE Florence          1966     ASPTT Bar-le-Duc
 2 7:07:56 ANXIONNAT Claudine       1951     AVEC Vosges
 3 7:20:40 QUINQUETON Bernadette    1961     AM Saint-Thibault-des-Vignes
 4 7:20:40 RODIER Nicole            1948     ES Witry-les-Reims
St Thibault-des-Vignes, FRA/77, 3-4 oct 2015, 24 heures, Jean-marie ROUAULT, Sandra BROWN [http://www.marchons.com/attachments/773_st-thibault-2015.pdf]
** 24h
 1 196km012m ROUAULT Jean-marie      VEM/64 As Culturelle Francophone    
 2 191km637m ROZE Eddy               VEM/70 Amiens Uc                    
 3 185km831m BUNEL Xavier            VEM/62 Granville Ac                 
 4 181km416m LABORIE Christophe      VEM/67 Essonne A - S/l C.o. Des Ulis
 5 180km412m GILLES Philippe         VEM/64 Usm Montargis                
 6 178km836m KERLAU Yves-michel      VEM/61 Cm Roubaix                   
 7 176km693m ARNAULT Jacques         VEM/62 Neuilly Sur Marne Athletisme 
 8 175km884m LETOURNEAU Florian      SEM/88 Ac Chateau Thierry           
 9 175km225m BROWN Sandra (Gbr)      VEF/49 Surrey Walking Club          
10 170km811m THEVENIN Pascal         VEM/59 Marne Et Gondoire Athletisme 
11 169km150m CHATILLON Nicolas       SEM/81 A Marcheurs St Thibault Des V
12 168km351m LACROIX Jean-louis      VEM/62 Ac Chateau Thierry           
13 167km537m DIEN Daniel             VEM/50 Neuilly Sur Marne Athletisme 
14 166km486m SALOMEZ Benedicte       VEF/62 Neuilly Sur Marne Athletisme 
15 165km655m SONNOIS Martine         VEF/59 Racing Club Haut-jura Morez  
16 156km623m FORESTIERI Alexandre    SEM/82 Ust Courir A Saint Tropez    
17 153km236m BIZARD PLANCHOT Emilie  SEF/85 Thiais Ac                    
18 147km704m PAPI Luca (Ita)         SEM/80                              
19 146km769m PICOT Gerard            VEM/47 Rando Montfermeil            
20 142km692m BOVIN Laurent           VEM/61 A Marcheurs St Thibault Des V
** 2x6h.                                                                 
 1  98km359m OLIVARES Mathieu        SEM/76 Neuilly Sur Marne Athletisme 
 2  96km378m FAUQUEUR Raymond        VEM/57 Elan 59 - S/l Us Dunkerque   
 3  94km946m FAUQUEUR DUDA Corinne   VEF/64 Elan 59 - S/l Us Dunkerque   
 4  91km057m MARECHAL Pascal         VEM/62 Ac Chateau Thierry           
 5  86km341m CASELLI Pierre          VEM/53 Fontenay-sous-bois           
 6  83km144m AUBRY Michel            VEM/40 Maisons-alfort               
 7  82km212m MOUGENOT Patrick        VEM/63 Marne Et Gondoire Athletisme 
 8  77km744m CAPUSANO Alain          VEM/52 Ozoir La Ferrière            
 9  77km668m QUINQUETON Bernadette   VEF/61 A Marcheurs St Thibault Des V
10  77km259m DEFOIX Laurent          VEM/69 St-thibault-des-vignes       
AUCKLAND, NZL 3-4 OCT 2015, 18TH SRI CHINMOY 6-12-24 HOUR TRACK RACES,
Résultat des marcheurs seuls
** 24h track/piste
 3 Sharon Scholz (W)    170.853km w F Und50 1
 4 Justin Scholz (W)    170.853km m M Und50 1
10 John Kilmartin (W)   146.927km m M 60-69 2
17 Kevin Wilson (W)     109.885km m M 60-69 4
** 12h track/piste
 3 Graeme Jones (W)     103.247km m M Und50 3
** 6h track/piste              
 4 Cliff Harrison (W)    51.269km m M 50-59 3
 6 Andrew Shelley (W)    47.677km m M Und50 2
 8 Heather Smyth (W)     32.920km w F ovr69 1
Roubaix, 19-20 sep 2015, 62e 28 heures de Roubaix, Dmitriy OSipov, Tatiana Maslova [http://www.marchons.com/attachments/776_Scratch-28heures.pdf]
** 28 heures                                         km
 1 OSIPOV Dmitriy            Ind St Petersbourg     230,166 28h00mn00s 8.220km/h VEH  1
 2 SHMALYUK Evgeniy          Ind St Petersbourg     225,173 28h00mn00s 8.042km/h VEH  2
 3 LABORIE Christophe        Les Ulis               215,324 28h00mn00s 7.690km/h VEH  3
 4 LASSALLE Emmanuel         Athle Vosges Pays Epin 211,541 28h00mn00s 7.555km/h SEH  1
 5 VAN DER GULIK Frank       Svlat Amsterdam        211,087 28h00mn00s 7.539km/h VEH  4
 6 MASLOVA Tatiana           Etoile Baltique        206,810 28h00mn00s 7.386km/h VEF  1
 7 MC CHESNEY Richard        Hutt Valley Harriers   205,090 28h00mn00s 7.325km/h VEH  5
 8 RODIONOV Alexei           M.g.u.p.f.lesgaft      203,965 28h00mn00s 7.284km/h VEH  6
 9 POUTINTSEVA Irina         Ind St Petersbourg     202,845 28h00mn00s 7.244km/h VEF  2
10 VARAIN Cedric             Ac Chateau Thierry     201,349 28h00mn00s 7.191km/h SEH  2
11 VANDENDAUL Daniel         Ath                    198,886 28h00mn00s 7.103km/h VEH  7
12 LOUGRADA Saadi            Cm Roubaix             194,561 28h00mn00s 6.949km/h VEH  8
13 DUBOSCQ Daniel            Pass Running           193,457 28h00mn00s 6.909km/h VEH  9
14 KONING Johannes           Svlat Amsterdam        187,945 28h00mn00s 6.712km/h VEH 10
15 THIRIOT Louis             Asm Bar Le Duc         187,513 28h00mn00s 6.697km/h VEH 11
16 VANDERCOILDEN David       Cm Roubaix             186,928 28h00mn00s 6.676km/h VEH 12
17 BEARDSMORE Suzanne        Abingdon Ac            185,629 28h00mn00s 6.630km/h VEF  3
18 SEYNAEVE Serge            Cm Roubaix             183,800 28h00mn00s 6.564km/h VEH 13
19 SALOMEZ Benedicte         Neuilly Sur Marne      178,286 28h00mn00s 6.367km/h VEF  4
20 FURSOV Vacheslav          M.g.u.p.f.lesgaft      178,121 28h00mn00s 6.361km/h VEH 14
21 MASSON Pascal             Cm Roubaix             174,942 28h00mn00s 6.248km/h VEH 15
22 BERTIN Gerard             Gabs Lillebonne        171,719 28h00mn00s 6.133km/h VEH 16
23 PICOT Gerard              Pass Running           169,052 28h00mn00s 6.038km/h VEH 17
24 HASSEVELDE Sebastien      C3l Armentieres        166,393 28h00mn00s 5.943km/h SEH  3
25 PSUTKA Roman              Bk Capartice           165,195 28h00mn00s 5.900km/h VEH 18
26 KAZANTSEV Vladimir        Minsk                  165,125 28h00mn00s 5.897km/h VEH 19
27 BIZARD Claudie            Thiais Ac              165,031 28h00mn00s 5.894km/h VEF  5
28 EMONIERE Philippe         Cosm Arcueil           163,219 28h00mn00s 5.829km/h VEH 20
29 MIROSHNICHENKO Vera       Ind St Petersbourg     162,869 28h00mn00s 5.817km/h VEF  6
30 TARASEVITCH Alexei        Brest                  153,345 28h00mn00s 5.477km/h VEH 21
31 RASSAIND Andre            Ea Centre Isere*       151,320 28h00mn00s 5.404km/h VEH 22
32 MACHAL Francis            Cm Roubaix             150,145 28h00mn00s 5.362km/h VEH 23
33 HAUSMANN Martina          Lg Wursbourg           148,196 28h00mn00s 5.293km/h VEF  7
34 DUBOIS DENGHIEN Catherine Cm Roubaix             133,502 28h00mn00s 4.768km/h VEF  8
35 PRUCKNER Jaroslav         Sk Bradlec             125,498 28h00mn00s 4.482km/h VEH 24
36 ROZE Eddy                 Amiens Uc              115,670 14h29mn15s 7.984km/h VEH 25
37 LOUKKAD Karim             Cm Roubaix             101,856 28h00mn00s 3.638km/h VEH 26
38 LHOEST Daniel             W.a.c.o                 99,814 12h49mn34s 7.782km/h VEH 27
39 BIEBUYCK Pascal           Ath                     94,320 28h00mn00s 3.369km/h VEH 28
40 MAGNIER Joel              Cm Roubaix              81,976 11h34mn49s 7.079km/h VEH 29
41 MOMSIK Sergii             Neuilly Sur Marne       74,048 10h33mn27s 7.014km/h SEH  4
42 CHATILLON Nicolas         AM St Thibault Des Vi   50,264 24h42mn54s 2.034km/h SEH  5
43 LEIJTENS Frans            Rwv Rotterdam           50,264 28h00mn00s 1.795km/h VEH 30
44 STRUNC Pierre             Cm Roubaix              48,282 28h00mn00s 1.724km/h VEH 31
45 DANDOY Jeremy             Cm Roubaix              46,300 28h00mn00s 1.654km/h SEH  6
46 PEREVALO Iryna            Neuilly Sur Marne       38,372 10h33mn29s 3.634km/h VEF  9
47 KERLAU Yves-michel        Cm Roubaix              30,444 03h38mn21s 8.366km/h VEH 32
NEVERS - BOU 06/09/15 - 6 Heures de la Nièvre [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=166904]
** 6h marche indiv TC
 1 46km790m DELANGE Dominique      Non Licencié(e) V2M/57
 2 41km027m TAILLEMITTE Remi       Non Licencié(e) V2M/60
 3 40km251m BENIGAUD Thierry       Non Licencié(e) V1M/66
 4 37km943m BENIGAUD Nadia         Non Licencié(e) V1F/66
Etampes-sur-Marne, 6 sep 2015, 8 heures d'Etampes, Fabien Lombard, Christine Lepage [http://www.marchons.com/attachments/774_Scratch-8h.pdf]
** 6 heures
 1 72km500 07:48:05 LOMBARD Fabien       (ASM BAR LE DUC)               TCH 1
 2 72km500 07:48:43 RAULET Christophe    (GA MEUSIEN)                   TCH 2
 3 72km500 08:01:57 BUNEL Pascal         (NEUILLY SUR MARNE ATHLETISME) TCH 3
 4 69km600 07:57:21 ROUAULT Jean Marie   (ASC FRANCOPHONE)              TCH 4
 5 69km600 08:00:58 LANGLOIS Patrick     (MARNE ET GONDOIRE ATHLE)      TCH 5
 6 69km600 08:06:01 GEORGELIN Serge      (BRUZ ATHL,)                   TCH 6
 7 69km600 08:07:06 LETOURNEAU Florian   (A.C.C.T.)                     TCH 7
 8 66km700 07:49:37 FLO ET MANU          ()                             EQM 1
 9 66km700 07:50:19 ARNAULT Jacques      (NEUILLY SUR MARNE ATHLETISME) TCH 8
10 66km700 07:51:02 VARAIN Cedric        (A.C.C.T.)                     TCH 9
11 66km700 07:53:54 TOUTAIN Eric         (ASC FRANCOPHONE)              TCH 10
12 66km700 07:59:26 PELLERIN Alain       (RACING CLUB EPERNAY)          TCH 11
13 66km700 08:03:01 LABARRE Bertrand     (CS PROVINS ATHLETISME)        TCH 12
14 66km700 08:05:42 FORESTIERI Alexandre (UST COURIR A ST TROPEZ)       TCH 13
15 63km800 07:48:50 LASSALLE Emmanuel    (AVEC)                         TCH 14
16 63km800 07:49:23 LEPAGE Christine     (BRUZ ATHL,)                   TCF 1
17 63km800 07:49:35 LES ETAMPLIERS       ()                             EQM 2
18 63km800 07:55:13 DIEN Daniel          (NEUILLY SUR MARNE ATHLETISME) TCH 15
19 63km800 08:03:06 LACROIX Jean Louis   (A.C.C.T.)                     TCH
20 60km900 07:48:19 JACQUEMIN Mickael    (NL)                           TCH
Vallorbe, SUI 22-23 aout 2015, 24 heures, Pascal Biebuyck, Sylviane Varin [http://www.swisswalking.org/data/pdf/resultats/2015/20150823_24h_vallorbe.pdf]
** 24 heures
 1 180km548m 24:00:00 Biebuyck Pascal      TCH  1
 2 163km268m 24:00:00 Forestieri Alexandre TCH  2
 3 149km495m 24:00:00 Picot Gérard         TCH  3
 4 138km699m 24:00:00 Varin Sylviane       TCF  1
 5 130km772m 24:00:00 Pruckner Jaroslav    TCH  4
 6 124km431m 24:00:00 Harbulot Francis     TCH  5
 7 123km049m 24:00:00 Champmartin Maurice  TCH  6
 8 118km764m 24:00:00 Rassaind André       TCH  7
 9 108km744m 24:00:00 Landru Noëlle        TCF  2
10 108km541m 24:00:00 Mauny Claude         TCH  8
11 105km947m 24:00:00 Auvray Alain         TCH  9
12 104km481m 24:00:00 Harbulot Rénata      TCF  3
13  77km249m 24:00:00 Buger Alain          TCH 10
Ab  76km950m 15:58:57 Kesselmark Patrick   TCH
Ab  37km050m 04:13:32 Girod Urbain         TCH
Ab  22km800m 03:24:27 Lezin Jean-Claude    TCH
** 6 heures
 1  53km833m 06:00:00 Houot Valéry         TCH  1
 2  52km876m 06:00:00 Varain Cédric        TCH  2
 3  49km698m 06:00:00 Michelot Rémy        TCH  3
 4  48km306m 06:00:00 Maison Sylvie        TCF  1
 5  47km347m 06:00:00 Sonnois Martine      TCF  2
 6  46km642m 06:00:00 Anxionnat Claudine   TCF  3
 7  44km930m 06:00:00 Brot Daniel          TCH  4
 8  44km593m 06:00:00 Pheulpin Adrien      TCH  5
 9  43km269m 06:00:00 Baptiste Hélène      TCF  4
10  43km147m 06:00:00 Dumont Raymonde      TCF  5
11  42km176m 06:00:00 Pastore Patricia     TCF  6
12  41km779m 06:00:00 De Coppet Brigita    TCF  7
13  40km131m 06:00:00 Tardy Emmanuel       TCH  6
Privas, FRA 2-8 août 2015, 6 jours de France, Dominique BUNEL [http://www.6jours-de-france.fr/index.php/6-jours-72h00/resultat-2015]
** 6 jours/days
CL  KM
 1 752.271 BUNEL Dominique
 2 703,133 DUBOSCQ Daniel
 3 658,506 THIRIOT Louis
 4 607,256 CLEMENT Philippe
 5 603,968 BIET Christophe
 6 602,131 CAILEAUX Patrick
 7 524,275 PRUCKNER Jaroslav
 8 523,848 PANNIER Josy       F 1
 9 521,935 PINEAU Laurent
10 518,431 MASSON Pascal
11 516,317 BIZARD Claudie     F 2
12 512,946 WALLAEYS Jean
13 495,150 HAUSMANN Martina   F 3
14 477,430 GUERIN Severinne   F 4
15 476,352 LESCURE Frederic
16 463,810 LINARD Benoit
3-6 juin 2015, Paris-Alsace 2015, Tatiana Maslova, Dmitriy Osipov [http://www.marche-mythique.org/resultats.php]
** 321,5km W
 1 MASLOVA Tatiana         43:20:39 RIBEAUVILLE 309.5 km 7.141 km/h
 2 POUTINSEVA Irina        43:52:33 RIBEAUVILLE 309.5 km 7.054 km/h
 3 BORISOVA Olga           44:36:07 RIBEAUVILLE 309.5 km 6.939 km/h
 4 MAISON Sylvie           46:16:40 RIBEAUVILLE 309.5 km 6.688 km/h
 5 LAWRIE Karen            47:17:53 RIBEAUVILLE 309.5 km 6.544 km/h
 6 SONNOIS Martine         49:03:52 RIBEAUVILLE 309.5 km 6.308 km/h
 7 BIZARD-PLANCHOT Emilie  49:19:02 RIBEAUVILLE 309.5 km 6.276 km/h
 8 FABRE Françoise         52:23:23 RIBEAUVILLE 309.5 km 5.908 km/h
 9 BERTHAULT-KORZHYK Annie 37:13:20 Arrêt       217.9 km 5.854 km/h
10 LABYLLE Maggy           08:33:20 Arrêt        69.9 km 8.170 km/h
** 426,2 km M                
 1 OSIPOV Dmitriy          55:19:04 RIBEAUVILLE 427.2 km 7.723 km/h
 2 BUNEL Dominique         60:44:13 RIBEAUVILLE 427.2 km 7.034 km/h
 3 LHOEST Daniel           61:17:13 RIBEAUVILLE 427.2 km 6.970 km/h
 4 ROZE Eddy               61:25:03 RIBEAUVILLE 427.2 km 6.956 km/h
 5 THIRIOT Louis           62:34:54 RIBEAUVILLE 427.2 km 6.826 km/h
 6 BOCUZE Daniel           63:19:44 RIBEAUVILLE 427.2 km 6.746 km/h
 7 LETESSIER Gilles        64:37:14 RIBEAUVILLE 427.2 km 6.611 km/h
 8 BIEBUYCK Pascal         65:22:50 RIBEAUVILLE 427.2 km 6.534 km/h
 9 RAULET Christophe       51:55:32 Arrêt       339.6 km 6.540 km/h
10 KERLAU Yves-Michel      48:05:32 Arrêt       322.3 km 6.702 km/h
11 LASSALLE Emmanuel       42:30:32 Arrêt       312.5 km 7.351 km/h
12 OLIVARES Mathieu        41:45:32 Arrêt       288.7 km 6.913 km/h
13 LOUGRADA Saadi          41:25:32 Arrêt       287.7 km 6.945 km/h
14 LETOURNEAU Florian      39:38:32 Arrêt       266.3 km 6.718 km/h
15 THEVENIN Pascal         39:40:32 Arrêt       266.3 km 6.712 km/h
16 BUNEL Pascal            36:06:32 Arrêt       248.7 km 6.888 km/h
17 CZUKOR Zoltan           31:05:32 Arrêt       223.0 km 7.172 km/h
18 VARAIN Cédric           32:00:32 Arrêt       217.6 km 6.798 km/h
19 GEORGELIN Serge         24:30:32 Arrêt       170.0 km 6.936 km/h
20 MACKINTOSH Tony         23:55:32 Arrêt       167.2 km 6.988 km/h
21 BONNOTTE Rémi           19:25:32 Arrêt       145.0 km 7.464 km/h
22 GUILLEMANT Franck       20:50:32 Arrêt       136.3 km 6.540 km/h
23 DANDOY Jérémy           07:52:32 Arrêt        61.3 km 7.784 km/h
Rouen, FRA 30-31 mai 2015, 47e 24 heures de Rouen, Peter Benett, Ana Barra
** 24h
 1 196,350km Peter Benett      M AUS
 2 170,650   Ana Barra         F SEY
 2 168,650   Alain Dovin       M FRA Gisors
 4 150,100   Eric Bouflert     M FRA Harfleur
Dijon, 25-26 avr 2015, La ronde des Ducs, 24 heures, Dominique BUNEL, Benedicte SALOMEZ [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=176261]
** 6 heures marche en Individuel Dimanche 26/04 départ 7 h 00
 1  55km469m RAULET Christophe         Ga Meusien VEM/70
 2  48km901m DESCHEPPER Bruno          VEM/
 3  48km262m BORNEL Veronique          Dijon Uc VEF/65
 4  46km401m ANXIONNAT Claudine        Athletic Vosges Entente Clubs VEF/51
 5  46km226m PENKALLA Patrick          Athle 55 VEM/65
 6  43km778m SONNOIS Martine           Racing Club Haut-jura Morez VEF/59
 7  42km751m PHEULPIN Adrien           Montbeliard Belfort Athletisme VEM/46
 8  42km675m PETETIN Beatrice          Racing Club Haut-jura Morez VEF/69
 9  42km397m DUMONT Luc                Racing Club Haut-jura Morez VEM/45
** 6 heures marche par Equipe Dimanche 26/04 départ 7 h 00
 1  55km525m DAMBRINE-VOULQUIN 
             Benoitchristoph           YAC DUC
 2  46km993m HARBULOT Renata francis   Harbulot
 3  46km397m PAILLARD-DUMONT 
             Corinneraymonde           Paillard Dumont
** Grand Fond Marche par Equipe 24 heures - Samedi 25/04 départ 13 h 00
 1 194km669m PANNIER VARAIN 
             Josy cedric               TEAM TITI VARAIN
 2 172km961m PENKALLA MORAWSKI 
             Marieannejulien           Penkalla -morawski
** Grand Fond Marche 24 heures - Samedi 25/04 départ 13 h 00
 1 198km239m BUNEL Dominique           Neuilly Sur Marne Athletisme VEM/68
 2 194km040m LHOEST Daniel             (Bel) WACO VEM/59
 3 190km225m OLIVARES Mathieu          Neuilly Sur Marne Athletisme SEM/76
 4 182km180m LETOURNEAU Florian        Ac Chateau Thierry SEM/88
 5 179km031m BUNEL Pascal              Neuilly Sur Marne Athletisme VEM/64
 6 175km658m FORESTIERI Alexandre      Ust Courir A Saint Tropez SEM/82
 7 173km214m GEORGELIN Serge           Bruz Athletisme VEM/68
 8 172km707m BOCUZE Daniel             Fac Andrezieux VEM/55
 9 172km072m DUBOSCQ Daniel            PASS RUNING VEM/54
10 171km833m HUART Gilles              Asptt Besancon VEM/60
11 165km260m DIEN Daniel               Neuilly Sur Marne Athletisme VEM/50
12 164km310m SALOMEZ Benedicte         Neuilly Sur Marne Athletisme VEF/62
13 163km504m BIET Christophe           J3 Sports Amilly VEM/66
14 163km130m KERLAU Yves-michel        Cm Roubaix VEM/61
15 160km360m MESMOUDI Anne-marie       Athle Chartres Luce Asptt Main VEF/60
16 156km363m HASSEVELDE Sebastien      Clll Armentieres SEM/77
17 153km964m PICOT Gerard              Rando Montfermeil VEM/47
18 152km732m BIZARD PLANCHOT Emilie    Thiais Ac SEF/85
19 149km313m BONNOTTE Remi             Dijon Uc VEM/65
20 147km657m GUENEAU Jean-claude       Dijon Uc VEM/69
21 147km509m BIZARD Claudie            Thiais Ac VEF/59
22 146km705m LACROIX Jean louis        VEM/62
23 140km115m DUBOIS DENGHIEN Catherine Essonne Athletic VEF/65
24 137km715m GUERINIER Christian       VEM/72
25 134km304m BERTHAULT-KORZHYK Annie   As Culturelle Francophone VEF/52
26 133km795m OUTREQUIN Florian         RCPH JOGGING DOCKER SEM/81
27 131km466m RASSAIND Andre            Ea Centre Isere VEM/37
28 130km262m SIMON Yannick             Ga Meusien VEM/69
29 123km405m WALLAEYS Jean             Ea Romans-bourg De Peage SEM/80
30 117km125m BIEBUICK Pascal           (Bel)   VEM/
31 110km246m MAZEAU Daniel             Ac Talant VEM/57
32 103km835m VIOLLON Mireille          Singletrack VEF/65
33 103km215m LAURIN Martine            VEF/55
34 102km664m VESSIGAUD Jean-pierre     Ac Talant VEM/51
35  83km142m LANDRU Noelle             As Corbeil-essonnes VEF/51
36  77km564m QUINQUETON Bernadette     A Marcheurs St Thibault Des Vi VEF/61
37  77km564m LACHIVER Pierre           VEM/47
38  73km825m CHAUVITEAU Daniel         VEM/
39  51km390m MOMSIK Sergii             (Ukr) Neuilly Sur Marne Athletisme SEM/80
40  51km390m GIROD Urbain              (Sui) C M Monthey VEM/63
41  43km211m KRUMM Charles             Ac Talant VEM/52
42  36km432m BEAUMONT Didier           Ac Chateau Thierry VEM/55
43  28km954m BENAMAR Kevin             SEM/88
Chateau-Thierry, 28-29 mar 2015, 24 heures de Chateau-Thierry, Eddy Roze, Suzanne Beardmore [http://www.cybermarcheur.com/t8171-24h-de-chateau-thierry]
** 24h TCC
 1 ROZE Eddy               Amiens Uc                   197,757km 23h59mn55s 8.240km/h
 2 VARAIN Cedric           Ac Chateau Thierry          192,944km 23h54mn32s 8.070km/h
 3 BUNEL Pascal            Neuilly Sur Marne Ath       182,617km 23h58mn06s 7.619km/h
 4 BIEBUYCK Pascal         Ath Ac                      180,210km 23h57mn28s 7.522km/h
 5 THIRIOT Louis           Asm Bar-le-duc              180,210km 23h58mn40s 7.516km/h
 6 FORESTIERI Alexandre    Ust Courir A Saint Tropez   180,210km 23h58mn40s 7.516km/h
 7 LETESSIER Gilles        Plm Conflans                180,210km 23h58mn42s 7.516km/h
 8 DANDOY Jeremy           Cm Roubaix                  174,696km 23h56mn31s 7.297km/h
 9 BEARDMORE Suzanne       Abingdon Ac                 173,692km 23h59mn03s 7.242km/h
10 MACKINTOSH Tony         Isle Of Man Veterans Ac     173,388km 23h59mn56s 7.225km/h
11 THEVENIN Pascal         Marne Et Gondoire Athle     172,290km 23h56mn16s 7.197km/h
12 GILLES Philippe         Usm Montargis               172,195km 23h07mn54s 7.444km/h
13 LAWRIE Karen            Iom Vets Ac                 171,986km 23h59mn58s 7.166km/h
14 VAN DER GULIK Frank     Endurance Walking           171,588km 23h58mn57s 7.155km/h
15 MASSON Pascal           Essonne Athletic*           168,178km 23h58mn56s 7.013km/h
16 POUTINSEVA Irina        Ind St Petersbourg          166,472km 23h58mn09s 6.945km/h
17 GEORGELIN Serge         Bruz Athletisme             165,373km 23h36mn00s 7.007km/h
18 MC CHESNEY Richard      Hutt Valley Harriers        161,962km 23h53mn28s 6.779km/h
19 GRASSI Alain            Pass Running                160,958km 23h56mn53s 6.721km/h
20 SALOMEZ Benedicte       Neuilly Sur Marne Athl      159,253km 23h59mn44s 6.637km/h
21 ANXIONNAT Claudine      Athl Vosges Entente Clubs   157,547km 23h58mn09s 6.573km/h
22 RODIER Nicole           Efs Reims A. *              154,742km 23h57mn08s 6.460km/h
23 BIZARD PLANCHOT Emilie  Thiais Ac                   150,631km 23h58mn46s 6.282km/h
24 HUART Gilles            Asptt Besancon              148,926km 23h56mn18s 6.221km/h
25 FABRE Francoise         Courir A Beaucaire          148,926km 23h57mn31s 6.216km/h
26 HAGHEBAERT Eric         Ac Chateau Thierry          143,714km 23h52mn44s 6.018km/h
27 BERTHAULT-KORZHYK Annie As Culturelle Francophone   140,303km 23h57mn26s 5.856km/h
28 EMONIERE Philippe       Cosm Arcueil                136,495km 23h56mn40s 5.700km/h
29 LOUGRADA Saadi          Cm Roubaix                  136,097km 18h08mn03s 7.505km/h
30 BIZARD Claudie          Thiais Ac                   135,188km 23h58mn59s 5.637km/h
31 NOEL Jean-claude        AM  St Thibault Des Vignes  124,065km 19h41mn04s 6.303km/h
32 RASSAIND Andre          Ea Centre Isere*            116,238km 23h51mn53s 4.871km/h
33 BIZARD Cyrille          Elan Chevilly-larue         113,832km 23h55mn53s 4.757km/h
34 LEIJTENS Frans          Rwb Rotterdams              100,000km 15h54mn15s 6.288km/h
35 MAGNIER Joel            Cm Roubaix                   87,967km 12h58mn19s 6.781km/h
36 OLIVARES Mathieu        Neuilly Sur Marne Athl       87,967km 21h26mn26s 4.103km/h
37 BONNOTTE Remi           Dijon Uc*                    78,341km 21h26mn25s 3.654km/h
38 QUINQUETON Bernadette   AM  St Thibault Des Vignes   66,309km 09h57mn30s 6.659km/h
39 MARECHAL Jean           Ac Chateau Thierry           37,431km 04h55mn37s 7.597km/h
40 FAUQUEUR Raymond        Entente Littoral Athle Nord  32,618km 03h56mn28s 8.276km/h
Bourges - CEN 27-28/02/15 Championnats Nationaux de Grand Fond, Maggy LABYLLE, Remi BONNOTTE [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=168650]
** 24h F
HC 183k622m MASLOVA Tatiana         (Rus)                          VEF/
HC 180k452m BROWN Sandra            (Gbr)                          VEF/
 1 171k219m LABYLLE Maggy           Ac Bouillante                  VEF/69
 2 170k491m NAVARRO Martine         Athle 11                       VEF/70
HC 166k401m DAVID Christine         VEF/
 3 163k673m MAISON Sylvie           Strasbourg Agglomeration Athle VEF/73
 4 161k043m SALOMEZ Benedicte       Neuilly Sur Marne Athletisme   VEF/62
 5 159k885m SONNOIS Martine         Racing Club Haut-jura Morez    VEF/59
 6 155k588m ARNAULT Francoise       Neuilly Sur Marne Athletisme   VEF/48
HC 153k717m LAWRIE Karen            (Gbr)                          VEF/
 7 148k886m QUINQUETON Bernadette   A Marcheurs St Thibault Des Vi VEF/61
 8 146k460m FABRE Francoise         Courir A Beaucaire             VEF/66
 9 145k739m VIGNAUD Annette         Asptt Perigueux                VEF/58
10 143k696m BIZARD Claudie          Thiais Ac                      VEF/59
11 140k495m BIZARD PLANCHOT         Emilie Thiais Ac               SEF/85
HC 133k738m CRILLEY Kathy           (Gbr)                          VEF/
12 122k588m BERTHAULT-KORZHYK Annie As Culturelle Francophone      VEF/52
AB          DUBOIS DENGHIEN CatherinEssonne Athletic               VEF/65
AB          LANDRU Noelle As        Corbeil-essonnes               VEF/51
** 24h M
 1 199k842m BONNOTTE Remi           Dijon Uc                       VEM/65
 2 192k215m LASSALLE Emmanuel       Athletic Vosges Entente Clubs  SEM/81
HC 188k228m LHOEST Daniel           (Bel)                          VEM/
 3 186k049m LETESSIER Gilles        Plm Conflans                   VEM/50
 4 183k774m OLIVARES Mathieu        Neuilly Sur Marne Athletisme   SEM/76
HC 182k178m GILLES Philippe         Usm Montargis                  VEM/64
HC 178k767m LABORIE Christophe                                     VEM/
 5 176k351m GUILLEMANT Franck       Cm Roubaix                     VEM/71
 6 174k737m BOCUZE Daniel           Fac Andrezieux                 VEM/55
HC 169k600m FORESTIERI Alexandre    Ust Courir A Saint Tropez      SEM/82
HC 165k455m GRASSI Alain                                           VEM/
HC 164k387m MAUDUIT Christian                                      VEM/
 7 162k209m BIET Christophe         J3 Sports Amilly               VEM/66
 8 162k083m DANDOY Jeremy           Cm Roubaix                     SEM/80
 9 158k033m KIEFFER Pascal          Aj Montmoreau                  VEM/61
HC 156k405m MACKINTOSH Tony         (Gbr)                          VEM/
HC 155k458m PICOT Gerard                                           VEM/
10 155k276m THEVENIN Pascal         Marne Et Gondoire Athletisme   VEM/59
11 154k069m PERAMIN Willy           Ac Bouillante                  VEM/58
12 151k496m BUNEL Pascal            Neuilly Sur Marne Athletisme   VEM/64
13 151k385m THOUMELIN Laurent       Athletisme Sarthe Loir 72      VEM/73
HC 150k186m SADET Francois                                         VEM/
14 149k189m LINARD Benoit           Em Bourges                     VEM/65
15 148k270m MASSON Pascal           Essonne Athletic               VEM/64
16 139k751m HASSEVELDE Sebastien    Clll Armentieres               SEM/77
HC 137k333m BLANCHOUIN Gaston                                      VEM/
HC 131k146m LACROIX Jean-louis                                     VEM/
17 124k244m ELIEZER Jocelyn         Ac Bouillante                  VEM/45
18 123k339m RASSAIND Andre          Ea Centre Isere                VEM/37
19 109k075m SPIESER Jean-paul       Athletic Vosges Entente Clubs  VEM/63
HC 106k156m AUVILLE Daniel                                         VEM/
HC 101k885m PIERRE Patrick                                         VEM/
AB          CHAUVITEAU Daniel                                      VEM/
AB          ARNAULT Jacques         Neuilly Sur Marne Athletisme   VEM/62
AB          GEORGELIN Serge         Bruz Athletisme                VEM/68
AB          LETOURNEAU Florian      Ac Chateau Thierry             SEM/88
AB          WALLAEYS Jean           Ea Romans-bourg De Peage       SEM/80
AB          BOVIN Laurent           A Marcheurs St Thibault Des Vi VEM/61
AB          LAILLER Patrick         Asptt Tours                    VEM/50
AB          KONDRATENKO Aleksei     (Rus)                          VEM/
AB          THIBAUX Philippe        Club Athletique Ageen          VEM/69
AB          THIRIOT Louis           Asm Bar-le-duc                 VEM/50
AB          TITLEY Andrew           (Gbr)                          VEM/
AB          JOASSARD Patrick                                       VEM/
AB          BIEBUYCK Pascal                                        VEM/
AB          MAUNY Claude            Neuilly Sur Marne Athletisme   VEM/55
AB          FROT Patrick                                           VEM/
AB          LOUGRADA Saadi          Cm Roubaix                     VEM/62
AB          OUTREQUIN Florian                                      SEM/
Charly-sur-Marne, 8 fev 2015, 18e 8 heures de Charly, Fabien Lombard, Christine Lepage [http://www.marchons.com/attachments/754_Scratch8h.pdf]
** 8 heures route TCC
 1 78km325m 07:54:54 LOMBARD Fabien      (Asm Bar-le-duc)                 VEH
 2 75km750m 07:52:25 ROZE Eddy           (Amiens Uc)                      VEH
 3 75km750m 08:03:21 LETOURNEAU Florian  (Ac Chateau Thierry)             SEH
 4 73km175m 07:51:23 GILLES Philippe     (Usm Montargis)                  VEH
 5 73km175m 08:01:53 THIBAUX Philippe    (Club Athletique Ageen)          VEH
 6 70km600m 07:46:31 RAULET Christophe   (Ga Meusien)                     VEH
 7 70km600m 07:55:16 THIRIOT Louis       (Asm Bar-le-duc)                 VEH
 8 70km600m 08:01:53 VARAIN Cedric       (Ac Chateau Thierry)             SEH
 9 68km025m 07:55:12 LABARRE Bertrand    (Cs Provins Athletisme)          VEH 
10 68km025m 07:58:51 BANO Jean-michel    (Ajs La Garde)                   VEH
11 68km025m 07:59:15 LABORIE Christophe  (Nl Les Ulis)                    VEH 
12 68km025m 08:02:59 LASSALLE Emmanuel   (Athletic Vosges Ec)             SEH 
13 65km450m 07:49:53 GICQUEL Bernard     (Plm Conflans)                   VEH 
14 65km450m 07:50:40 GEORGELIN Serge     (Bruz Athletisme)                VEH 
15 65km450m 07:51:26 LETESSIER Gilles    (Plm Conflans Ste Honorine)      VEH 
16 65km450m 07:51:29 LEIJTENS Frans      (Rwv Amsterdam)                  SEH 
17 65km450m 07:52:02 VANDERCOILDEN David (Cm Roubaix)                     VEH 
18 65km450m 07:52:26 DELECOLLE Sebastien (Us Athletiques De Lievin*)      SEH 
19 65km450m 07:59:15 PECOURT Jean-michel (Us Camon)                       VEH 
20 65km450m 07:59:44 TOUTAIN Eric        (As Culturelle Francophone)      VEH 
21 65km450m 08:01:29 MOREL Philippe      (Ac Chateau Thierry)             VEH 
22 65km450m 08:03:12                     THE PLAYERS ()                   EQM 
23 62km875m 07:46:37 BIEBUYCK Pascal     (Ath Ac)                         VEH 
24 62km875m 07:49:38                     LADIES FIRST SBA ()              EQM 
25 62km875m 07:50:39 LEPAGE Christine    (Bruz Athletisme)                VEF 
26 62km875m 07:53:16                     HARBALA ()                       EQM 
27 62km875m 07:53:55                     NEUILLY SUR MARNE ()             EQM 
28 62km875m 07:57:08 BOUFFLERT Eric      (Ga Basse-seine Bolbec*)         VEH 
29 62km875m 07:58:43 SALOMEZ Benedicte   (Neuilly Sur Marne Athletisme)   VEF 
30 62km875m 07:59:15 CHABIN Frederic     (Essonne Athletic*)              VEH 
31 62km875m 07:59:30 PICAULT Laurent     (As Fleury Les Aubrais Saran At) VEH 
32 62km875m 08:00:09 BIET Christophe     (J3 Sports Amilly*)              VEH
Codes régions/Ligues
Codes pays

Cre : 19 fev 2015 - Maj : 15 dec 2015

A propos de ces pages / about these pages : http://www.dg77.net/about.htm
Gen : 26/04/2017-16:01:36,82