D o m i n i q u e   G u e b e y    J u n g l e      La marche athlétique

NEWS 2014-2015 de la marche indoor France divers, sauf veterans

Sommaire
VAL DE REUIL - H-N 29/03/15 - Match Interligues Minimes
LYON - R-A 29/03/15 - Match Inter Comités Benj/Min
AUBIERE - AU 22/03/15 - Inter Comités
METZ - LOR 22/03/15 - Match Interligues Minimes
VITTEL - LOR 21/03/15 - MEETING en salle
BORDEAUX - AQU 15/03/15 - Championnat de Gironde en salle Minimes
VAL DE REUIL - H-N 15/03/15 - Regionaux Benjamins Minimes
NOGENT SUR OISE - PIC 15/03/15 - Interrégionaux Nord Minimes
BORDEAUX - AQU 08/03/15 - Inter Comités Minimes en salle 2015
Lyon 08/03/15 - Chpts 42-26-07 Benjamins et Minimes
AUBIERE - AUV 01/03/15 - Régionaux en salle Be-Mi
MONDEVILLE - B-N 01/03/15 - Régionaux en salle Benj / Min
BORDEAUX - AQU 22/02/15 - Championnats Aquitaine Elite CJES en salle 2015
NANTES - P-L 22/02/15 - Championnats Regionaux Minimes - H et F
METZ - LOR 21/02/15 - Chpt Lorraine Minimes
LYON - R-A 21/02/15 - Match Interligues en Salle Cad/Jun
VAL DE REUIL - H-N 15/02/15 - Regionaux Benjamins
NOGENT SUR OISE - PIC 15/02/15 - Picardie Be Mi en salle
BORDEAUX - AQU 14/02/15 - Championnats d'Aquitaine Minimes en salle 2015
REIMS - CHA 14/02/15 - Régionaux BE et Mi
Eaubonne - I-F 14/02/15 - Meeting LIFA en salle
METZ - LOR 08/02/15 - Championnats d'Alsace/Lorraine Elite en salle
NOGENT SUR OISE - PIC 08/02/15 - CD60 - Match Interdépartemental BE & MI
MONDEVILLE - B-N 07/02/15 - Meeting National en salle, Diniz 18'39"92
METZ - LOR 07/02/15 - Cht57-Individuel-MI-en_salle
NOGENT SUR OISE - PIC 07/02/15 - CD60 - Match Interdépartemental CA & JU/ES
NEVERS - BOU 01/02/15 - NEVERSALLE Epreuves ouvertes C/J E/S/V
LILLE - NPC 01/02/15 - REGIONAUX MINIMES LILLE JEAN BOUIN
BORDEAUX - AQU 31/01/15 - Championnats d'Aquitaine CJES en salle 2015
NANTES - P-L 31/01/15 - Championnats Regionaux en Salle des P. L.
ORLEANS - CEN 31/01/15 - Championnats régionaux Minimes (épreuves individuelles)
REIMS - CHA 31/01/15 - Journée Régionale en salle BE MI
NOGENT SUR OISE - PIC 31/01/15 - CD60 - Championnats de l'Oise BE & MI
MONDEVILLE - B-N 24/01/15 - Pré France EC en salle et Marche
BOMPAS - LAN 24/01/15 - CHAMPIONNATS LANGUEDOC ROUSSILLON EC + MARCHE EN SALLE
REIMS - CHA 24/01/15 - Journée Régionale CJES
METZ - LOR 24/01/15 - Chpt Lorraine CJES, Blancheteau record de France
AUBIERE - AUV 24/01/15 - Interrégionaux EC + Marche
METZ - LOR 18/01/15 - Championnats d'Alsace CA-JU-ES-SE en salle
ORLEANS - CEN 18/01/15 - Championnats Régionaux de marche et épreuves qualificatives MCJES
VITTEL - LOR 18/01/15 - CHPTS DES VOSGES EN SALLE
LILLE - NPC 18/01/15 - REGIONAUX CA JU ES SE LILLE JEAN BOUIN
LIEVIN - NPC 18/01/15 - DEPARTEMENTAUX MINIMES 62
BORDEAUX - AQU 17/01/15 - Epreuves ouvertes Ligue aquitaine
MONDEVILLE - B-N 17/01/15 - Régionaux en salle CJESV
REIMS - CHA 17/01/15 - Pré France EC + Marche
VAL DE REUIL - H-N 17/01/15 - Regionaux Elite
Eaubonne - I-F 17/01/15 - Chpts régionaux en salle Cadets Juniors
METZ - LOR 17/01/15 - Challenge Equip'Athlé+Chpt Moselle CA->VE
NANTES - P-L 17/01/15 - Meeting Indoor Regional du RC Nantais
VITTEL - LOR 11/01/15 - Championnats FC C/J/S en salle
REIMS - CHA 11/01/15 - Championnats de l'AISNE CJESV
LYON - R-A 11/01/15 - Champ LARA de Marche indoor
METZ - LOR 10/01/15 - Chpt Lorraine EC et Marche
REIMS - CHA 10/01/15 - Championnate de l'AISNE en salle Be Mi
FRONTON - PYR 10/01/15 - Meeting Régional
VAL DE REUIL - H-N 04/01/15 - Challenge Pouchet
EAUBONNE - I-F 03/01/15 - Championnats régionaux en salle de marche
REIMS - CHA 21/12/14 - Régionaux Indoor CJES
NANTES - P-L 21/12/14 - Championnat Bretagne en Salle et Meeting Poitou-Charentes
AUBIERE - AUV 20/12/14 - Régionaux EC + Marche
ORLEANS - CEN 20/12/14 - Meeting avec épreuves qualificatives
BORDEAUX - AQU 14/12/14 - Championnat de Gironde CJES 2e journée
MONDEVILLE - B-N 13/12/14 - Pré régionaux individuels en salle C-J-E-S-V
VAL DE REUIL - H-N 13/12/14 - Regionaux Combinees + Epreuves Ouvertes
EAUBONNE - I-F 13/12/14 - Championnats Départemental Individuel 75 et 93
BORDEAUX - AQU 13/12/14 - Championnats Hors Gironde en salle 2015 MI/CA/JU/ES/SE
VIRY CHATILLON - I-F 13/12/14 - Champ. 91 Indoor CJES : 2e journée
VITTEL - LOR 13/12/14 - CHPTS DES VOSGES BM
NOGENT SUR OISE - PIC 13/12/14 - Epreuves Ouvertes Be Mi
FRONTON - PYR 13/12/14 - Championnats 31-32-82 Individuels en Salle
REIMS - CHA 07/12/14 - Journée Régionale CJES, Diniz record de France
METZ - LOR 07/12/14 - Chpts 54 C/J/E/S en salle
NOGENT SUR OISE - PIC 07/12/14 - CD60 - Championnats de l'Oise CA à VE
NANTES - P-L 07/12/14 - Chpts Départemantaux Ca à Ve
BORDEAUX - AQU 07/12/14 - Meeting MI à VE
LYON - R-A 06/12/14 - MEETING COMITE DU RHONE 2
BORDEAUX - AQU 06/12/14 - Critérium Minimes
AUBIERE - AUV 06/12/14 - Départementaux en salle CJES
REIMS - CHA 06/12/14 - Départementaux Indoor BE MI
METZ - LOR 05/12/14 - Soirée_57-CA/JU/ES/SE-en_salle
NOGENT SUR OISE - PIC 30/11/14 - CD60 - les hivernales du CDOA - 2e journée
EAUBONNE - I-F 29/11/14 - Championnats individuels CJESV (92&94)
EAUBONNE - I-F 23/11/14 - Championnats 77 CJES en salle J1
LILLE - NPC 23/11/14 - JOURNEE CA JU ES SE LILLE A JEAN BOUIN
REIMS - CHA 22/11/14 - Journée Régionale en salle BE MI
LILLE - NPC 22/11/14 - JOURNEE MINIMES A LILLE JEAN BOUIN
VAL DE REUIL - H-N 16/11/14 - Championnats Departementaux 76 Benjamins Minimes (1ere partie)
BOMPAS - LAN 15/11/14 - DEPARTEMENTAUX INDOOR IND BMCJESV PO-AUDE
LILLE - NPC 02/11/14 - JOURNEE MINIMES A LILLE A JEAN BOUIN

VAL DE REUIL - H-N 29/03/15 - Match Interligues Minimes [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=175980]
** 3000m-salle/MIF
 1 16'18"41 LEFRESNE Manon            Bretagne
 2 16'35"16 DUTOT Auriane             Haute Normandie
 3 17'22"92 PISCOU Ambre              Haute Normandie
** 3000m-salle/MIM
 1 16'51"18 BABIARSKI Nicolas         Ile de France
 2 17'37"59 HAMELIN Thomas            Basse Normandie
LYON - R-A 29/03/15 - Match Inter Comités Benj/Min [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=173328]
** 2000m-salle/BEF
 1 12'34"86 VINCENT Ines              COMITE DE SAVOIE BEF/02
 2 12'56"19 DETRAZ Melanie            COMITE DE HAUTE SAVOIE BEF/02
 3 13'25"17 HAJJARI Romayssa          COMITE DE LA LOIRE BEF/02
 4 13'46"84 BORGET Marylou            COMITE DE L'AIN BEF/03
 5 14'03"04 COLIC Lison               COMITE ISERE BEF/03
 6 14'25"62 DELPUECH Amelya           COMITE DE COTE D'OR BEF/02
** 2000m-salle/BEM
 1 12'40"52 PETER Florian             COMITE HAUTE SAVOIE BEM/02
 2 12'48"88 MEILLAND Marceau          COMITE ISERE BEM/02
 3 13'17"33 KRZEPISZ Tanguy           COMITE DE LA LOIRE BEM/03
HC 13'42"46 DEPAUW Damien            COMITE DU RHONE BEM/02
 4 13'43"85 GUILLAUME Virgile         COMITE COTE D'OR BEM/02
 5 13'47"79 ROGIER Enzo               COMITE DU RHONE BEM/03
** 2000m-salle/MIF
 1 11'03"01 PERRICHON Julia           COMITE DE L'ISERE MIF/01
 2 11'42"73 THEOLIER Lily             COMITE DROME ARDECHE MIF/00
 3 12'21"91 MOUTARD Camille           COMITE DE COTE D'OR MIF/01
 4 13'00"91 DILL Maeve                COMITE DU RHONE MIF/01
 5 13'02"03 BRUNET Lily               COMITE DE SAVOIE MIF/00
 6 13'07"08 DELUEGUE Chloe            COMITE DE SAONE ET LOIRE MIF/00
** 2000m-salle/MIM
 1 10'10"27 CHAUSSIN Fabien           COMITE DE LA LOIRE MIM/00
 2 11'39"03 DUC Matteo                COMITE DE SAVOIE MIM/01
 3 12'03"28 DELUEGUE Victor           COMITE SAONE ET LOIRE MIM/01
 4 12'54"84 IDELON Evan               COMITE DROME ARDECHE MIM/00
 5 13'00"01 BONY Adrien               COMITE COTE D'OR MIM/01
 6 13'00"91 BOUTANOS Victor           COMITE DU RHONE MIM/01
AUBIERE - AU 22/03/15 - Inter Comités [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=167231]
** 2000m-salle/CAF
 1 13'13"43 DELORT Elisa             Comité du Cantal CAF/98
 2 14'00"02 LAMY Noelie              Comité de la Corrèze CAF/99
** 2000m-salle / BEF
 1 11'36"06 SOLIGNAC Rose            Comité de la Niévre BEF/03
 2 12'56"80 HAEST Amelie             (Bel) Comité de la Corrèze BEF/03
** 2000m-salle / BEM
 1 12'26"14 DUCLOS Maxime            Comité de la Niévre BEM/03
** 2000m-salle / MIF
 1 12'02"70 CETE Yeliz               Comité de la Niévre
 2 12'08"95 DONDEZ Clementine        Comité de la Niévre
** 3000m-salle / CAM
 1 16'55"44 MARX Hugo                Comité de la Nièvre
 2 17'06"14 LINARD Nicolas           Comité du Cantal
** 3000m-salle / MIM
 1 18'24"60 SAULNIER Vincent         Comité de la Nièvre
METZ - LOR 22/03/15 - Match Interligues Minimes [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=175185]
** 3000m-salle/MIF
 1 17'58"86 LEFRET Romy              ALSACE
** 3000m-salle / MIM
 1 18'34"53 MICUCCI Louis            LORRAINE
VITTEL - LOR 21/03/15 - MEETING en salle [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=172001]
** 2000m-salle / BEF
 1 12'29"80 BOIRON Eva               S/l As Remiremont Hv
 2 12'33"03 BERETTA Clarisse         S/l As Remiremont Hv
** 2000m-salle / BEM
 1 13'14"45 BRIOT Stan               S/l Groupe Athle. Mirecurtien
** 2000m-salle/MIF
 1 14'39"99 XOLIN Marine             Co Haute Moselotte*
BORDEAUX - AQU 15/03/15 - Championnat de Gironde en salle Minimes [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=167208]
** 2000m-salle/MIF
 1 11'55"96 JARNIGON Clara            Bordeaux Athle*
** 3000m-salle/MIM
 1 17'53"40 DANDREY Florian           Athletisme Nord Bassin*
VAL DE REUIL - H-N 15/03/15 - Regionaux Benjamins Minimes [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=175554]
** 2000m-salle / BEF
 1 11'27"79 DUTOT Camille Stade       Sottevillais 76 BEF/02
 2 11'50"90 GOYON Lola                Spn Vernon BEF/03
 3 12'14"84 LE MOUELLIC Marie         Spn Vernon BEF/03
** 2000m-salle / BEM
 1 12'30"06 MONTAGNA Clement          Ac Barentin
** 3000m-salle / MIF
 1 17'03"19 DUTOT Auriane             Stade Sottevillais 76*
NOGENT SUR OISE - PIC 15/03/15 - Interrégionaux Nord Minimes [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=168111]
** 3000m-salle / MIF
 1 16'43"73 LAMOUREUX Felicia         Efs Reims A.  MIF/01
 2 16'58"92 TORREZ Emeline            Ac Cauffry-liancourt-rant-laig MIF/00
** 3000m-salle / MIM
 1 14'41"73 HENQUEZ Clement           As Marck
 2 14'43"20 DELEUZE Philippe          Esc Tergnier
 3 14'44"13 LEFEBVRE Julien           Stade Olympique Calais Athleti
 4 15'00"00 GOGNIES Ryan              Efs Reims A. *
 5 15'55"83 ELOPHE Mathieu            Us Camon
 6 16'45"45 SAISON Alexandre          As Marck
BORDEAUX - AQU 08/03/15 - Inter Comités Minimes en salle 2015 [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=166959]
** 2000m-salle / MIF
 1 12'20 04 JARNIGON Clara         Comité 33 AQU
** 3000m salle / MIM
 1 15'56"80 SAINT-MARC Adrien      Comité 33 AQU
 2 16'56"20 BOUIN Adrien           Comité 33 AQU
Lyon 08/03/15 - Chpts 42-26-07 Benjamins et Minimes [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=167095]
LYON - R-A
** 2000m-salle / BEF
 1 14'11"00 HAJJARI Romayssa        Coquelicot 42 BEF/02
 2 15'03"56 BRUYERE Marie           Coq 42 - S/l Athle 43 BEF/03
** 2000m-salle / MIF
 1 18'32"00 THEOLIER Lily           Ea Romans-bourg De Peage MIF/00
 2 21'24"65 BOUTEILLE Mae           Coquelicot 42 MIF/01
** 3000m-salle / MIM
 1 15'50"85 CHAUSSIN Fabien         Coquelicot 42 MIM/00
 2 19'55"70 JANUEL Matteo           Fac Andrezieux MIM/01
AUBIERE - AUV 01/03/15 - Régionaux en salle Be-Mi [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=165997]
** 2000m salle / BEF - HORS AUV
 1 12'54"06 VIGUIER Clea             As Saint-junien BEF/02
** 2000m salle / BEM - HORS AUV
 1 12'28"28 KISSA Mael               As Saint-junien BEM/02
** 2000m salle / MIF
 4 13'10"47 RAVEL-URDICIAN Marie     Clermont Athletisme Auvergne MIF/01
** 2000m salle / MIF - HORS AUV
 1 12'45"03 AUPETIT Elisa            As Saint-junien MIF/00
MONDEVILLE - B-N 01/03/15 - Régionaux en salle Benj / Min [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=168831]
** 2000m salle / BEF
 1 11'47"47 BIRE-HESLOUIS Maele       Stade Saint-lo BEF/02
** 2000m salle / BEM
 1 12'56"77 OSMONT Corentin           As Tourlaville BEM/02
** 3000m salle / MIF
 1 22'13"73 PASQUET Emma              Caen Athletic Club MIF/00
** 3000m salle / MIM
 1 17'58"60 HAMELIN Thomas            Ea Cherbourg Querqueville MIM/00
BORDEAUX - AQU 22/02/15 - Championnats Aquitaine Elite CJES en salle 2015 [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=166957]
** 3000m-salle / TCF
 1 14'47"50 EICHHOLTZER Sandrine      Bordeaux Athle SEF/77
 2 15'47"85 LE MOUROUX Annick         Sa Merignac VEF/64
** 5000m-salle / TCM
 1 22'14"96 RICHARD Dorian            Acj Nerac SEM/91
 2 24'19"09 ADAM Dorian               Ua Gujan-mestras JUM/97
 3 24'53"65 LE BONNIEC Philippe       Elan Girondais Athletisme VEM/66
NANTES - P-L 22/02/15 - Championnats Regionaux Minimes - H et F [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=168678]
** 3000m-salle/MIF
 1 17'35"52 TERREC Maelle             Aclr - S/l Athletic Club Pays MIF/01
 2 18'18"78 MINIER Lola               Racing Club Nantais  MIF/01
** 3000m-salle/MIM
 1 17'53"59 BARDIN Dimitri            Rcn - S/l Etoile De Clisson MIM/00
METZ - LOR 21/02/15 - Chpt Lorraine Minimes [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=165870]
** 3000m-salle / MIF
 1 17'08"57 LAMOUREUX Felicia         Efs Reims A.  MIF/01
** 3000m-salle / MIM
 1 18'56"44 MICUCCI Louis             As Cheminots Metz MIM/00
LYON - R-A 21/02/15 - Match Interligues en Salle Cad/Jun [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=167596]
** 3000m-salle / TCF
 1 15'19"49 BILLA Jeanne              Rhone-Alpes Equipe 1 JUF/96
 2 15'46"46 ANSALDI Martina           (ITA) Piemont JUF/
 3 16'11"10 VERTERAMO Chiara          (ITA) Piemont CAF/
 4 16'26"84 KANOUNNIKOV Sophia        Ile de France CAF/98
 5 16'41"89 MARCOTTI Adele            Provence Cote d'Azur JUF/97
 6 16'42"82 GILLARDIN Anabelle        Languedoc CAF/98
 7 17'57"25 THRO Capucine             Rhone-Alpes Equipe 1 CAF/98
 8 18'11"99 MAXENCE Mathilde          Provence Cote d'Azur CAF/99
 9 18'13"88 KLAK Laurene              Rhone-Alpes Equipe 2 CAF/98
10 18'16"97 LANGLOIS Cloe             Ile de France JUF/97
HC 17'45"30 ABADA Wydad               (ITA) Provence Cote d'Azur JUF/96
** 5000m-salle / TCM
 1 22'55"84 BERSANI Matteo            (ITA) Piemont JUM/
 2 23'34"42 HALOUA BOUKHRIS Zineddine (ESP) Languedoc CAM/98
 3 23'40"36 FRUCI Fabrizio            (ITA) Piemont JUM/
 4 26'02"25 CHARROIN Jerome           Rhone-Alpes Equipe 1 CAM/98
 5 26'03"06 BLANC Dorian              LIle de France JUM/97
 6 26'15"84 BRACHET Thomas            Rhone-Alpes Equipe 1 CAM/98
 7 26'34"27 BARGEAULT Nicolas         Rhone-Alpes Equipe 2 CAM/99
 8 30'04"25 CHAMPAGNE Arnaud          LIle de France CAM/99
AB          FERON Flavien             LIle de France CAM/98
VAL DE REUIL - H-N 15/02/15 - Regionaux Benjamins [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=173942]
** 2000m salle / BEF 
 1 11'21"40 DUTOT Camille             Stade Sottevillais 76* BEF/02
 2 11'51"72 GOYON Lola                Spn Vernon* BEF/03
** 2000m salle / BEM
 1 12'19"81 MONTAGNA Clement          Ac Barentin BEM/02
   
NOGENT SUR OISE - PIC 15/02/15 - Picardie Be Mi en salle [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=168110]
** 2000m salle / BEF 
 1 12'22"48 GOMBART Leonie            Amiens Uc BEF/02
 2 12'38"47 ELOPHE Tiphaine           Us Camon BEF/02
** 2000m salle / BEM
 1 10'39"58 DREVILLE Lucas            Beauvais Oise Union Club* BEM/02
 2 12'12"99 GRONDIN Thomas            Fc Laon BEM/02
** ** 3000m salle / MIF
 1 16'47"07 TORREZ Emeline            Ac Cauffry-liancourt-rant-laig MIF/00
 2 18'17"26 DEMAREST Lucie            Ac Villers Cotterets MIF/01
** 3000m salle / MIM
 1 14'51"00 CHAUMETTE Valentin        Beauvais Oise Union Club* MIM/00
 2 15'03"46 DELEUZE Philippe          Esc Tergnier MIM/00
 3 16'05"77 KERJEAN Loick             Ac Villers Cotterets MIM/00
 4 16'31"23 ELOPHE Mathieu            Us Camon MIM/00
   
BORDEAUX - AQU 14/02/15 - Championnats d'Aquitaine Minimes en salle 2015 [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=166953]
** 3000m salle / MIM 
 1 15'41"57 SAINT-MARC Adrien         Us Bazas MIM/00
 2 17'10"15 BOUIN Adrien              Elan Girondais Athletisme* MIM/01
** 3000m salle/MIF
 3 19'43"47 MASSE Stephanie           Us Bazas MIF/00
   
REIMS - CHA 14/02/15 - Régionaux BE et Mi [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=168853]
** 2000m salle / BEF 
 1 11'17"70 GOGNIES Lou               Efs Reims A. BEF/03
** 2000m salle / BEM
 1 13'06"20 LASFARGUES Enzo           Efs Reims A. BEM/02
** 3000m salle / MIF
 1 19'49"40 NOIRTIN Enora             Athle 52 MIF/01
** 3000m salle / MIM
 1 15'00"20 GOGNIES Ryan              Efs Reims A. MIM/00
   
Eaubonne - I-F 14/02/15 - Meeting LIFA en salle [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=169457]
** 3000m salle / TCF 
 1 14'09"67 QUENNEHEN Marine            Ca Montreuil 93 SEF/91
 2 14'59"47 LANOUE Severine             Avia Club Issy-les-moulx SEF/85
 3 16'15"82 LEMONNIER Dominique         Marne Et Gondoire Athletisme VEF/56
 4 16'27"17 COCHEREAU Veronique         Stadium Montigny Athletic Club VEF/59
** 5000m salle/TCM
 1 22'19"66 DA SILVA CARVALHO LE Thomas Coulommiers Brie Athletisme SEM/83
 2 23'49"54 DUMAIRE Thomas              Athle Sud 77* SEM/90
   
METZ - LOR 08/02/15 - Championnats d'Alsace/Lorraine Elite en salle [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=169608]
** 3000m salle/TCF
 1 15'49"93 BOBAN Valerie              Athletic Vosges Entente Clubs VEF/68
 2 16'08"55 CHRETIEN Nathalie          Es Thaon VEF/66
 3 16'21"74 FIACK Catherine E Sportive Thionville-yutz VEF/64
** 5000m salle/TCM
 1 25'55"15 RODIER David               Us Toul Athletisme VEM/70
 2 27'39"95 FOURNIER Patrick           Athletic Vosges Entente Clubs* VEM/66
NOGENT SUR OISE - PIC 08/02/15 - CD60 - Match Interdépartemental BE & MI [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=166994]
** 2000m salle/BEF
 1 12'54"90 GOMBART Leonie              BEF/02
** 2000m salle / BEM
 1 11'02"28 DREVILLE Lucas              BEM/02
** 3000m salle / MIF
 1 16'50"07 TORREZ Emeline              MIF/00
** 3000m salle / MIM
 1 15'40"57 CHAUMETTE Valentin          MIM/00
 2 16'16"22 ELOPHE Mathieu              MIM/00
MONDEVILLE - B-N 07/02/15 - Meeting National en salle, Diniz 18'39"92 [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=169908]
** 5000m salle/TCM
 1 18'39"92 DINIZ Yohann               Efs reims a. SEM/78
 2 22'13"90 SIZORN Arnaud              Ula quimper cornouaille SEM/92
 3 24'15"96 LE PAGE Cedric             Eamh / U.s.o mondeville JUM/96
AB          QUINION Aurelien           Efcvo / Acsam ESM/93
NP          HOUSSAYE Cedric            Sco ste-marguerite marseille SEM/79
METZ - LOR 07/02/15 - Cht57-Individuel-MI-en_salle [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=168164]
** 3000m salle/MIF
 1 18'10"96 LINDEN Armelle             A. sarreguemines sarrebourg a MIF/00
** 3000m salle/MIM
 1 19'59"35 MICUCCI Louis              As cheminots metz MIM/00
NOGENT SUR OISE - PIC 07/02/15 - CD60 - Match Interdépartemental CA & JU/ES [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=166993]
** 3000m salle / CAF
 1 17'59"69 PINTEAUX Mathilde           CAF/99
** 3000m salle / TCF
 1 21'48"97 HOURLIER Marie-catherine    ESF/94
** 5000m salle / CAM
 1 32'03"82 COUTURIER David             CAM/98
** 5000m salle / TCM
 1 39'13"50 COSTE Viktor                ESM/95
NEVERS - BOU 01/02/15 - NEVERSALLE Epreuves ouvertes C/J E/S/V [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=169061]
** 3000m salle/TCF
 1 17'11"5 BELIN Lucie                 Ao Nivernaise (nevers) SEF/86
 2 17'24"2 MARIA PEREIRA Isabelle      S/l A. Sportive Guerigny-urzy VEF/71
** 3000m salle/TCM
 1 15'33"9 CLEMENT Quentin             Ao Nivernaise (nevers) JUM/97
LILLE - NPC 01/02/15 - REGIONAUX MINIMES LILLE JEAN BOUIN [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=168935]
** 3000m salle / MIF
 1 17'17"84 PREVOST Emmie              As marck MIF/01
** 3000m salle / MIM
 1 14'37"34 HENQUEZ Clement            As marck MIM/00
 2 16'25"44 SAISON Alexandre           As marck MIM/00
BORDEAUX - AQU 31/01/15 - Championnats d'Aquitaine CJES en salle 2015 [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=166952]
** 3000m salle / TCF
 1 14'50"89 GARROUTY Lydia             Epta / Ca perigueux athletisme SEF/80
 2 14'58"98 EICHHOLTZER Sandrine       Bordeaux athle SEF/77
 3 15'36"22 LE MOUROUX Annick          Sa merignac VEF/64
 4 16'04"60 HARISPURU Solenn           Epta / Ca perigueux athletisme SEF/85
 5 16'35"91 MASSE Pauline              Us bazas JUF/97
** 5000m salle / TCM
 1 22'46"80 RICHARD Dorian             Acj nerac
 2 22'55"04 ADAM Dorian                Ua gujan-mestras
 3 25'09"50 VANOOSTHUYSE Jean-franck   U.a.c.g / Cm floirac SEM/79
 4 25'18"32 LE BONNIEC Philippe        Elan girondais athletisme VEM/66
 5 25'57"64 EICHHOLTZER Sebastien      Bordeaux athle SEM/76
NANTES - P-L 31/01/15 - Championnats Regionaux en Salle des P. L. [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=168675]
** 3000m salle / VEF
 1 15'10"61 BARRE Christelle           Racing Club Nantais VEF/72
** 5000m salle/TCM
 1 21'42"59 DELAUNAY Sebastien         Ca Du Pays Saumurois VEM/74
 2 23'32"73 GALICIA Alfredo            Entente Angevine Athletisme VEM/66
 3 24'22"15 PICHON Nicolas             Es Segre Haut Anjou VEM/70
 4 25'09"74 ROUSSIASSE Lucas           Entente Angevine Athletisme JUM/97
 5 25'55"87 HATON Leo                  Ja Montfort-gesnois CAM/98
ORLEANS - CEN 31/01/15 - Championnats régionaux Minimes (épreuves individuelles) [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=169542]
** 3000m salle / MIF
 1 17'34"91 ALI Sarah                  Vineuil sports MIF/01
 2 17'40"79 BODIN Kassandra            Aj blois-onzain MIF/00
** 3000m salle / MIM
 1 17'26"17 VAILLANT Valentin          Usm montargis MIM/01
REIMS - CHA 31/01/15 - Journée Régionale en salle BE MI [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=168858]
** 2000m salle / BEF
 1 11'20"5 GOGNIES Lou                 Efs Reims A. BEF/03
** 3000m salle / MIF
 1 16'37"6 LAMOUREUX Felicia           Efs Reims A. MIF/01
** 3000m salle / MIM
 1 15'11"3 GOGNIES Ryan                Efs Reims A. MIM/00
NOGENT SUR OISE - PIC 31/01/15 - CD60 - Championnats de l'Oise BE & MI [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=166992]
** 2000m salle / BEF
 1 12'58"21 SAINTOMER Jessica          Mouy Atac BEF/02
** 2000m salle / BEM
 1 11'12"50 DREVILLE Lucas             Beauvais Oise Union Club BEM/02
** 3000m salle / MIF
 1 15'41"73 TORREZ Emeline             Ac Cauffry-liancourt-rant-laig MIF/00
** 3000m salle / MIM
 1 15'24"85 CHAUMETTE Valentin         S/l Froissy Athletic Club MIM/00
MONDEVILLE - B-N 24/01/15 - Pré France EC en salle et Marche [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=168824]
** 3000m salle / TCF
 1 14'10"85 TREBAUL Enora               Pays De Landerneau Athletisme ESF/94
 2 15'26"16 AURRIERE Camille            Us St Berthevin CAF/98
 3 15'51"04 LEBRETON Maelenn            Haute Bretagne Athletisme JUF/97
 4 15'53"52 LAFI Olfa                   (TUN) Haute Bretagne Athletisme SEF/86
 5 15'57"93 GARCIA Maelle               Pays De Landerneau Athletisme ESF/95
 6 16'03"10 LORIOU Madison              Us St Berthevin ESF/94
** 5000m salle / TCM
 1 21'13"10 HURAULT Simon               Granville Ac SEM/92
 2 21'40"26 BORDIER Gabriel             Us St Berthevin JUM/97
 3 21'41"12 FESSELIER Fabian            Caen Athletic Club* ESM/94
 4 21'44"04 LECAPLAIN Maxime            Ea Mondeville Herouville* ESM/94
 5 22'37"44 MASSOUSSI Mohammed          (TUN) Haute Bretagne Athletisme SEM/88
 6 23'49"94 OUARNIER Mathis             Haute Bretagne Athletisme JUM/96
 7 24'27"96 TASSIGNY Virgile            Havre Ac VEM/70
 8 24'59"38 BOCQUET Jerome              Havre Ac SEM/85
** 5000m salle / TCM
 1 25'19"94 HERICIER Hugo               Havre Ac CAM/98
 2 25'37"13 LELIEVRE Gerard             St Baudelle Endurance Loisir VEM/49
 3 26'32"99 LE GRAND Thomas             Lannion Athletisme* JUM/97
 4 26'34"91 LE MEUR Steven              Cep Lorient CAM/98
 5 26'43"58 LE GALLUDEC Kirwan          Athle Pays De L'orient* CAM/99
BOMPAS - LAN 24/01/15 - CHAMPIONNATS LANGUEDOC ROUSSILLON EC + MARCHE EN SALLE [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=163993]
** 3000m salle / TCF
 1 13'24"53 BAUDOIN Corinne             Maam / vendargues athletisme SEF/80
 2 16'40"66 MARCOTTI Adele              Athletic club salonais JUF/97
 3 16'58"54 GILLARDIN Anabelle          Athle 11 / Asar corbieres mediterranee CAF/98
** 5000m salle / TCM
 1 21'21"33 ANDRIEU Hugo                Uavh aubagne* SEM/92
 2 23'44"61 HALOUA BOUKHRIS Zineddine   (ESP) Athle 66 / Union perpignan athle 66 CAM/98
 3 24'00"29 MAHE Didier                 Athle 66 / Union perpignan athle 66 VEM/68
 5 31'00"00 JORDANA Alexis              Blagnac sc VEM/37
REIMS - CHA 24/01/15 - Journée Régionale CJES [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=168851]
** 3000m salle / TCF
 1 14'42"6 BEGEL Myriam                 Efs Reims A. ESF/95
 2 16'48"3 JACOPE Marion                Efs Reims A. CAF/98
** 5000m salle / TCM
 1 22'56"4 HENRY Fabrice                As Saint-junien VEM/66
METZ - LOR 24/01/15 - Chpt Lorraine CJES, Blancheteau record de France [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=165857]
** 3000m salle / TCF
 1 14'01"67 HAM Axelle                  A. sarreguemines sarrebourg a JUF/97
 2 14'52"65 TERREC Eloise               Us bannalec CAF/98
 3 15'31"39 BOBAN Valerie               Avec / cercle athle. neocastrien VEF/68
 4 16'18"53 CHRETIEN Nathalie           Es thaon VEF/66
 5 16'35"70 FIACK Catherine             E sportive thionville-yutz VEF/64
** 5000m salle / TCM
 1 20'41"80 BLANCHETEAU Jean            Athle bourgogne sud JUM/96
 2 21'46"60 HYPOLITE Thibault           A. sarreguemines sarrebourg a JUM/97
 3 22'27"51 KUSTER David                Pca / Csl neuf-brisach CAM/99
 4 23'07"93 SCHMITT Benjamin            Ana / Sg la wantzenau SEM/87
 5 25'20"35 VAXELAIRE Noel              Cohm / So bressaude VEM/54
 6 26'08"47 RODIER David                Us toul athletisme VEM/70
  Blancheteau record de France junior en salle
1000  4'07"7 4'07"7
2000  8'17"8 4'10"1
3000 12'30"0 4'12"2
4000 16'40"4 4'10"4
5000 20'41"8 4'01"4
AUBIERE - AUV 24/01/15 - Interrégionaux EC + Marche [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=165995]
** 3 000m salle / TCF
 1 13'40"68 PASTORINO Ines             Nice Cote D'azur Athletisme SEF/92
 2 13'52"26 MARCOU Amandine            Sa Merignac SEF/92
 3 14'05"14 DUPONT Sandra              Clermont Athletisme Auvergne VEF/72
 4 14'53"67 BOUCHET-LIOU Chloe         Entente Athletique Rhone Verco ESF/94
 5 15'28"84 ROBERT Agnes               Ac Roche-sur-yon SEF/89
 6 15'46"74 BILLA Jeanne               As Caluire Et Cuire JUF/96
 7 15'50"12 TALLET Sophie              As Aix-les-bains SEF/92
 8 15'58"84 DUQUESNE Corinne           Entente Athletique Grenoble 38 SEF/91
 9 15'59"77 MIALDEA Eva                Correze Athle JUF/97
10 16'09"07 FLORINDI Marine            Coquelicot 42 SEF/90
11 16'13"46 AUSELLO Morgane            Nice Cote D'azur Athletisme SEF/92
** 3 000m salle / TCF
 1 15'46"92 SARI Charlotte             Nice Cote D'azur Athletisme ESF/94
 2 16'58"13 BLANC Berenice             Bergerac Athletique Club CAF/99
 3 17'06"15 BOUCHAMA Yamina            Coquelicot 42 VEF/62
 4 17'26"42 KACEM Rahil                Nice Cote D'azur Athletisme SEF/79
 5 17'45"44 LEGRON Anne                Ea Chambery VEF/72
 6 17'46"40 THRO Capucine              Fac Andrezieux CAF/98
 7 18'00"15 VIDALINC Celia             Clermont Athletisme Auvergne JUF/96
 8 18'12"52 KLAK Laurene               Fac Andrezieux CAF/98
AB          DEBERNARD Chantal          Ea Centre Isere VEF/53
** 5 000m salle / TCM
 1 22'50"88 MUTTER Axel                Ac Roche-sur-yon JUM/96
 2 23'48"05 SIREIX Brice               Lyon Athletisme ESM/95
 3 24'48"04 VAN HILLE Dominique        Nice Cote D'azur Athletisme SEM/77
 4 25'08"20 DE NEVE Nicolas            Athletisme Chamalieres ESM/93
 5 26'50"09 CHARROIN Jerome            Coquelicot 42 CAM/98
 6 26'50"42 BARGEAULT Nicolas          Lyon Athletisme CAM/99
DQ          LEMOINE Loic               Ea Romans-bourg De Peage JUM/97
DQ          FREVILLE Edgard            Ac Roche-sur-yon JUM/97
METZ - LOR 18/01/15 - Championnats d'Alsace CA-JU-ES-SE en salle [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=168057]
** 3000m salle/TCF
 1 16'10"04 NICOLAS Myriam              (Bel) SMAC VEF/63
 2 17'16"75 CONROY Frederique           Entente De Haute Alsace VEF/64
** 5000m salle/TCM
 1 22'30"83 KUSTER David                Pays De Colmar Athletisme CAM/99
 2 23'59"10 PERRIN Patrick              Entente De Haute Alsace SEM/82
NP          SCHWARZ Alfons              (ALL) Pays De Colmar Athletisme VEM/
ORLEANS - CEN 18/01/15 - Championnats Régionaux de marche et épreuves qualificatives MCJES [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=169538]
** 3000m salle / TCF
 1 14'31"43 GUILLARD Caroline           As Fleury Les Aubrais Saran At VEF/71
 2 15'00"95 BARRITAULT Lucie            Stade Niortais SEF/90
 3 15'54"85 POUSSIN Adelaide            Vineuil Sports ESF/93
 4 16'03"76 PIEUX Ghislaine             Ua Sens VEF/71
 5 16'31"58 ROUSSEAU Juliette           Saint-amand-montrond Boischaut CAF/99
** 3000m salle / TCF
 1 17'45"92 PAZZE Micheline             Ec Orleans Cercle Jules Ferry VEF/61
 2 17'46"28 JOUSSEAUME Camille          Entente Poitiers Athle 86 JUF/97
 3 17'57"48 COURAUD Elisa               Athle 72 Le Mans CAF/99
VITTEL - LOR 18/01/15 - CHPTS DES VOSGES EN SALLE [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=169037]
** 3000m salle/TCF
 1 15'21"08 BOBAN Valerie               S/l Cercle Athle. Neocastrien VEF/68
 2 15'28"64 BERETTA Clemence            S/l As Remiremont Hv JUF/97
 3 16'44"94 JOFFROY Raphaelle           S/l Cs Bassin Mortagne VEF/72
 4 17'07"40 PIERREL Evelyne             S/l So Bressaude VEF/64
** 5000m salle/TCM
 1 25'09"91 VAXELAIRE Noel              S/l So Bressaude VEM/54
 2 26'49"04 MICHELOT Remi               Es Thaon VEM/75
 3 27'09"95 FOURNIER Patrick            S/l Cercle Athle. Neocastrien VEM/66
LILLE - NPC 18/01/15 - REGIONAUX CA JU ES SE LILLE JEAN BOUIN [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=168924]
** 3000m salle / TCF
 1 15'38"70 RUHARD Maud                 Vafa / Ac villeneuve d'ascq SEF/83
 2 15'41"52 POUILLY Caroline            Clll armentieres SEF/82
 3 16'56"49 MAIRESSE Lea                Us valenciennes athletisme JUF/97
** 5000m salle / TCM
 1 22'44"50 MOLMY Damien                Lille ma / Asptt lille metropole SEM/88
 2 23'05"40 LECLERCQ Gregory            Ga / Rc de lens athletisme VEM/74
 3 24'12"25 CHENU Joffrey               Clll armentieres SEM/82
 4 24'12"32 CHENU Remy                  Clll armentieres SEM/85
 5 25'30"70 DELECOLLE Sebastien         Us athletiques de lievin SEM/77
 6 25'44"00 HOUZE Clement               Vafa / Jogging et athletisme fretin CAM/98
 7 26'42"73 HAUMESSER Marc              Vafa / Ac villeneuve d'ascq VEM/58
LIEVIN - NPC 18/01/15 - DEPARTEMENTAUX MINIMES 62 [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=173322]
** 3000m salle / MIF
 1 17'38"30 PREVOST Emmie               As marck 062 MIF/01
** 3000m salle / MIM
 1 14'56"40 LEFEBVRE Julien             Stade olympique calais athletisme MIM/00
 2 16'36"90 SAISON Alexandre            As marck MIM/00
BORDEAUX - AQU 17/01/15 - Epreuves ouvertes Ligue aquitaine [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=166950]
** 3000m salle / TCF
 1 14'47"0 GARROUTY Lydia               Epta / Ca perigueux athletisme SEF/80
 2 15'03"8 EICHHOLTZER Sandrine         Bordeaux athle SEF/77
 3 15'19"3 QUENEHERVE Anne-catherine    Grand angouleme athletisme VEF/66
 4 15'19"5 DOUMENJOU LARROQUE Clarys    Bergerac athletique club CAF/98
 5 15'52"1 HARISPURU Solenn             Epta / Ca perigueux athletisme SEF/85
 6 16'22"1 BLANC Eleonore               Bergerac athletique club JUF/97
 7 16'24"2 MASSE Pauline                Us bazas JUF/97
** 5000m salle / TCM
 1 22'24"67 HADULA Ludovic              Charleville mezieres athletisme SEM/87
 2 23'20"91 GAUCHET Quentin             Aj blois-onzain ESM/93
 3 23'44"18 ADAM Dorian                 Ua gujan-mestras JUM/97
 4 23'46"26 KOWAL Bruno                 Pba / Aviron bayonne SEM/81
 5 25'38"53 GIRAUD Baptiste             Cognac ac VEM/75
 6 25'55"86 VANOOSTHUYSE Jean-franck    U.a.c.g / Cm floirac SEM/79
MONDEVILLE - B-N 17/01/15 - Régionaux en salle CJESV [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=168822]
** 3000m salle / TCF
 1 15'16"44 OSMONT Caroline             As Tourlaville JUF/96
 2 15'35"54 BELHACHE Marie              As Tourlaville SEF/80
 3 16'33"66 MOLLE Nadine                As Tourlaville VEF/71
 4 16'52"30 GARNATZ Aude                Caen Athletic Club CAF/99
** 5000m salle / TCM
 1 24'11"04 LE PAGE Cedric              Ea Mondeville Herouville JUM/96
 2 24'13"38 GARNIER Baptiste            Stade Saint-lo CAM/98
 3 26'29"12 PASCUTTI Clement            Stade Saint-lo CAM/99
 4 27'04"34 VAVASSEUR Gilles            Ea Cherbourg Querqueville VEM/65
REIMS - CHA 17/01/15 - Pré France EC + Marche [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=168850]
** 3000m salle/TCF
 1 14'46"20 DELEUZE Cecile              Amiens Uc JUF/96
 2 14'46"81 BEGEL Myriam                Efs Reims A. ESF/95
 3 16'17"46 BACHELART Domitille         Efs Reims A. CAF/99
 4 17'06"51 SERVE Margot                Senlis Athle JUF/97
** 5000m salle/TCM
 1 22'56"98 SOUABER Yanis               Amiens Uc JUM/96
 2 24'56"32 DELEUZE Nicolas             Esc Tergnier JUM/97
VAL DE REUIL - H-N 17/01/15 - Regionaux Elite [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=169526]
** 3000m salle / TCF
 1 14'41"04 RETOUT Anne-gaelle          Val-de-reuil Ac SEF/80
 2 15'18"62 QUESNE Virginie             Rouen Maromme Mont Saint Aigna SEF/81
 3 16'15"85 HARDY Malika                Ems Athletisme VEF/67
 4 16'27"36 LORIOU Madison              Us St Berthevin ESF/94
 5 16'33"74 SAMBAGUE Koudieye           Spn Vernon ESF/94
 6 16'50"21 FROMENTIN Nathalie          Stade Dieppois VEF/70
 7 17'15"29 THIERY Debora               Evreux Ac CAF/98
** 5000m salle / TCM
 1 22'15"04 DESJARDINS Florian          Rouen Maromme Mont Saint Aigna ESM/94
 2 24'40"31 TASSIGNY Virgile            Havre Ac VEM/70
 3 24'41"18 BOCQUET Jerome              Havre Ac SEM/85
 4 26'08"10 HERICIER Hugo               Havre Ac CAM/98
Eaubonne - I-F 17/01/15 - Chpts régionaux en salle Cadets Juniors [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=169443]
** 3000m salle / TCF
 1 13'02"36 MENUET Emilie               Aj Blois-onzain SEF/91
 2 15'07"43 LAVILLE Marie               Marne Et Gondoire Athletisme CAF/98
 3 15'07"92 LANOUE Severine             Avia Club Issy-les-moulx SEF/85
 4 15'53"47 LE BASTARD Sophie           Plm Conflans SEF/90
 5 15'54"82 KANOUNNIKOV Sophia          Neuilly Sur Marne Athletisme CAF/98
 6 15'59"05 DUQUESNE Corinne            Entente Athletique Grenoble 38 SEF/91
 7 16'18"63 LEMONNIER Dominique         Marne Et Gondoire Athletisme VEF/56
 8 16'21"07 HERBERT Barbara             Aj Blois-onzain ESF/94
 9 16'37"10 COCHEREAU Veronique         Stadium Montigny Athletic Club VEF/59
** 5000m salle / TCM
 1 22'41"35 DA SILVA CARVALHO LE Thomas Coulommiers Brie Athletisme SEM/83
 2 22'49"80 TRENTA Alexandre            Entente Franconville Cesame Va SEM/86
 3 23'57"35 DUMAIRE Thomas              Athle Sud 77 SEM/90
 4 24'26"23 LEGENTIL Marc               Dynamic Aulnay Club SEM/84
 5 25'13"94 BOLLINGER Vincent           Dynamic Aulnay Club SEM/84
** 5000m salle / TCM
 1 25'24"91 BEURIER Jocelyn             Athle 78 SEM/85
 2 25'44"29 AUGER Alexis                Ga Noisy Le Grand SEM/88
METZ - LOR 17/01/15 - Challenge Equip'Athlé+Chpt Moselle CA->VE [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=168158]
** 3000m salle/TCF
 1 14'08"04 HAM Axelle                  A. sarreguemines sarrebourg a JUF/97
 2 16'23"61 FIACK Catherine             E sportive thionville-yutz VEF/64
 3 18'06"44 PERRARD Pierrine            Us toul athletisme VEF/70
** 5000m salle/TCM
 1 27'41"05 LORSCHEIDER Rainer          (Ger) Tv Ludweiler VEM/
 2 27'47"36 PETER Vincent               Sport athletic verdunois VEM/72
 3 28'21"26 NIBL Stefan                 (Ger) Tv Ludweiler VEM/
NANTES - P-L 17/01/15 - Meeting Indoor Regional du RC Nantais [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=168673]
** 3000m salle/TCF
 1 15'34"46 BARRE Christelle            Rcn / Canton du loroux bottereau VEF/72
 2 15'39"27 VERDIERE Adele              Stade lavallois JUF/97
 3 15'41"39 DREAN Nelly                 Asc saint-barthelemy SEF/91
 4 16'04"45 AURRIERE Camille            Us st berthevin CAF/98
** 5000m salle/TCM
 1 20'52"20 DUJOUR Guillaume            As aix-les-bains SEM/78
 2 21'16"47 MUTTER Axel                 Ac roche-sur-yon JUM/96
 3 22'20"36 SIZORN Arnaud               Ula quimper cornouaille SEM/92
 4 22'20"58 BORDIER Gabriel             Us st berthevin JUM/97
 5 22'43"60 LE GALLE Laurent            Us bannalec VEM/62
 6 23'26"84 GALICIA Alfredo             E2a / Intrepide angers VEM/66
 7 23'42"16 POIROUT Stephane            Entente des mauges SEM/76
 8 23'44"54 SECHE Nicolas               Stade lavallois SEM/80
 9 23'49"35 GAUDIN Dominique            Asc saint-barthelemy VEM/73
10 24'18"06 FREVILLE Edgard             Ac roche-sur-yon JUM/97
11 24'46"44 BARRE Felix                 Racing club nantais CAM/98
12 25'16"22 OUARNIER Mathis             Hba / Ac haute vilaine JUM/96
13 25'16"92 ROUSSIASSE Lucas            E2a / Ena angers JUM/97
VITTEL - LOR 11/01/15 - Championnats FC C/J/S en salle [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=168073]
** 3000m salle/MIM
 1  19'18"93  YASAR Clement             Montbeliard Belfort Athletisme
** 3000m salle/TCF
 1  15'13"94  GENEBRIER Nora            Ga Haut-saonois (fc) VEF/74
 2  16'45"28  SIBLOT Kenza              Montbeliard Belfort Athletisme ESF/93
 3  16'51"87  THOURET Lucie             Montbeliard Belfort Athletisme ESF/93
 4  17'10"26  PIDOUX Manon              Doubs Sud Athletisme* ESF/94
 5 17'15"32 PERRIN Rose                 Montbeliard Belfort Athletisme CAF/99
** 5000m salle/TCM
 1  20'00"02  BOYEZ Antonin             Doubs Sud Athletisme* SEM/84
 2  22'54"15  BOURNIER Justin           Dole Ac CAM/99
 3  24'20"37  MACABREY Quentin          Montbeliard Belfort Athletisme ESM/94
 4  24'44"18  CAHU Josselin             Doubs Sud Athletisme* ESM/93
 5  26'28"10  SASSARY Simon             Ga Haut-saonois (fc) VEM/67
REIMS - CHA 11/01/15 - Championnats de l'AISNE CJESV [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=168080]
** 3000m salle/TCF
 1 17'30"75 MAILLE Florence               Esc tergnier VEF/69
 2 18'43"63 COLLART CHORAZEWICZ Catherine Ca fresnoy-le-grand VEF/62
** 5000m salle/TCM
 5 25'07"46 LETOURNEAU Florian            Ac chateau thierry SEM/88
 6 25'19"09 DELEUZE Nicolas               Esc tergnier JUM/97
LYON - R-A 11/01/15 - Champ LARA de Marche indoor [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=167584]
** 3000m salle / TCF
 1 17'28"64 LEGRON Anne             Ea Chambery VEF/72
 2 17'29"28 REPUSSARD Isabelle      Lyon Athletisme VEF/52
 3 18'00"25 KLAK Laurene            Fac Andrezieux CAF/98
 4 18'01"01 MILLIET Helene          Chassieu Athletisme VEF/56
 5 18'32"79 MEKKI Marie sania       Lyon Athletisme ESF/95
 6 18'33"82 MAXENCE Mathilde        Athletic Club Salonais CAF/99
 7 19'52"03 ABADA Wydad             (ITA) Athletic Club Salonais JUF/96
 8 24'26"36 REYMOND Chloe           Fac Andrezieux MIF/00
DQ          MOURGUES Martine        Le Lavandou Bormes Athletisme VEF/56
NP          THEOLIER Lily           Ea Romans-bourg De Peage MIF/00
** 3 000m salle / TCF
 1 16'19"79 LACROIX Sarah           Leman Athletic Club CAF/98
 2 16'28"65 MARCOTTI Adele          Athletic Club Salonais  JUF/97
 3 16'30"67 VIGNAT Jeanine          Athle Calade Val De Saone  VEF/55
 4 16'43"70 CALEYRON Muriel         Afa Feyzin-venissieux SEF/84
 5 17'01"40 CORNET Therese          Asvel Villeurbanne VEF/58
 6 17'04"92 BAILLY-BASIN Emilie     Racing Club Haut-jura Morez CAF/98
 7 17'08"43 THRO Capucine           Fac Andrezieux CAF/98
 8 17'27"83 DEBERNARD Chantal       Ea Centre Isere VEF/53
 9 17'57"28 BOUCHAMA Yamina         Coquelicot 42 VEF/62
10 18'29"91 PERRICHON Julia         Entente Athletique Grenoble 38 MIF/01
** 3 000m salle / TCF
 1 14'51"89 BOUCHET-LIOU Chloe      Entente Athletique Rhone Verco ESF/94
 2 15'04"82 THIEFFENAT Delphine     Lyon Athletisme VEF/75
 3 15'37"26 FLORINDI Marine         Coquelicot 42 SEF/90
 4 15'49"25 NAUMANN Marit           Ea Bourg-en-bresse VEF/68
 5 15'59"78 TALLET Sophie           As Aix-les-bains SEF/92
 6 16'11"10 RIGOLET Marie           Racing Club Haut-jura Morez CAF/98
NP          MAZUIR Nadine           Entente Athletique Grenoble 38 VEF/60
NP          BRUNON Perrine          Coquelicot 42 ESF/94
** 3 000m salle / TCM
 1 15'05"21 CHAUSSIN Fabien         Coquelicot 42 MIM/00
 2 15'43"75 AOUNI Zakaria           Afa Feyzin-venissieux MIM/00
** 5 000m salle / TCM
 1 22'49"14 MARTIN Come             Annecy Haute Savoie A.  ESM/95
 2 24'20"28 DE NEVE Nicolas         Athletisme Chamalieres ESM/93
 3 25'10"22 BRACHET Thomas          Afa Feyzin-venissieux CAM/98
 4 25'12"95 LEMOINE Loic            Ea Romans-bourg De Peage JUM/97
 5 25'27"66 BONVARLET Patrick       Decines Meyzieu Athletisme VEM/60
 6 25'29"70 SERRANO Rene            Entente Athletique De L'arve VEM/66
 7 25'42"64 DAGOSTIN Ludovic        Le Lavandou Bormes Athletisme VEM/71
 8 25'42"90 CHARROIN Jerome         Coquelicot 42 CAM/98
 9 26'15"87 PEREZ Gerard Lyon       Athletisme VEM/51
10 27'24"63 ??????                  ????????
11 27'45"76 CORNET Andre            Asvel Villeurbanne VEM/59
12 28'09"12 SEFFARI Abdelaziz       Lyon Athletisme VEM/58
13 28'11"72 BARGEAULT Nicolas       Lyon Athletisme CAM/99
14 28'44"90 MAZUIR Jacques          Ea Bourg-en-bresse VEM/63
15 29'52"99 BOCUZE Daniel           Fac Andrezieux VEM/55
DQ          SIREIX Brice            Lyon Athletisme ESM/95
METZ - LOR 10/01/15 - Chpt Lorraine EC et Marche [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=165856]
** 3000m salle / TCF
 1  13'54"66  HAM Axelle                A. Sarreguemines Sarrebourg A JUF/97
 2  14'44"76  MACABEY Aurelie           Asptt Dijon Athletisme SEF/81
 3  14'45"48  TERREC Eloise             Us Bannalec CAF/98
 4  14'52"09  LAVILLE Marie             Marne Et Gondoire Athletisme CAF/98
 5  15'04"75  DELEUZE Cecile            Amiens Uc JUF/96
 6  15'51"74  NICOLAS Myriam            (Bel)    VEF/
 7  17'47"11  CLERC Eloise              Pca - S/l Esr Colmar Ac CAF/98
** 5000m salle / TCM
 1  21'53"0   MAYER Florian             Ana / Sg la wantzenau JUM/96
 2  22'01"0   HYPOLITE Thibault         A. sarreguemines sarrebourg a JUM/97
 3  22'18"0   BAUMERT John              Ac vallee ste-marie-mines SEM/80
 4  22'24"0   BONNEAU Philippe          Antony athletisme 92 M45M/65
 5  22'52"0   SCHMITT Benjamin          Ana / Sg la wantzenau SEM/87
 6  26'24"0   RODIER David              Us toul athletisme M40M/70
 7  26'30"0   FOURNIER Patrick          Avec / cercle athle. neocastrien M45M/66
 8  26'40"0   FLANDIN Guillaume         Asptt nancy ESM/93
 9  29'01"0   SIEGENFUHR Daniel         Pca / Csl neuf-brisach M60M/50
REIMS - CHA 10/01/15 - Championnate de l'AISNE en salle Be Mi [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=168078]
** 2000m salle / BEM
 1  11'25"04  GRONDIN Thomas            Fc laon BEM/02
** 2000m salle / BEF
HC  11'11"64  GOGNIES Lou               Efs reims a. BEF/03
** 3000m salle/TCC
 1  14'59"59  DELEUZE Philippe          Esc tergnier MIM/00
 2  15'41"05  KERJEAN Loick             Ac villers cotterets MIM/00
 3  18'48"05  DEMAREST Lucie            Ac villers cotterets MIF/01
FRONTON - PYR 10/01/15 - Meeting Régional [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=166722]
** 3000m salle / TCF
 1  14'56"91  BRUNET Elisabeth           Ua tarbes-stado* SEF/86
 2  15'28"52  HFEF Amel                  (Tun)  Ca balma CAF/98
 3  16'05"91  CASALE Maeva               Ca balma JUF/97
 4  16'46"17  BLANC Eleonore             Bergerac athletique club JUF/97
 5  17'23"68  DOUMENJOU LARROQUE Clarys  Bergerac athletique club CAF/98
 6  17'24"62  LARRANDABURU Isabelle      Tarbestado / Stadoceste tarbes VEF/72
** 5000m salle / TCM
 1  21'48"18  CASSAGNES Adrien           Stade rodez athletisme* ESM/94
 2  21'55"45  GALIN PONS Adria           (Esp)  Ca balma ESM/93
 3  22'31"12  TORRE Orian                Ca balma ESM/95
 4  22'43"70  HADULA Ludovic             Charleville mezieres athletisme* SEM/87
 5  24'51"00  BROCHOT Patrice            Ua tarbes-stado* VEM/51
 6  25'35"29  HUGON Dimitri              Tarbestado / Stadoceste tarbes VEM/68
 7  25'59"18  KELLENS Jean               Ca balma CAM/98
VAL DE REUIL - H-N 04/01/15 - Challenge Pouchet [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=169522]
** 3000m-salle / TCF
 1 15'26"07 NGUYEN VAN TU Charlotte    Spn Vernon* ESF/93
 2 16'10"13 HARDY Malika               Ems Athletisme VEF/67
 3 16'19"40 NGUYEN VAN TU Gabrielle    Spn Vernon* ESF/94
** 5000m-salle / TCM
 1 24'53"70 BOCQUET Jerome             Havre Ac SEM/85
 2 25'13"86 TASSIGNY Virgile           Havre Ac VEM/70
EAUBONNE - I-F 03/01/15 - Championnats régionaux en salle de marche [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=169551]
** 2000m-salle / TCF
 1 12'17"63 DUCLOS Adele                Us Champagne-sur-seine MIF/00
 2 14'20"50 KHAIF Samira                Ouest Yvelines Athle* MIF/01
** 3000m-salle/TCF
 1 16'09"50 LE BASTARD Sophie           Plm Conflans SEF/90
 2 17'05"80 LECHEA Melissa              Stade Francais (paris) CAF/98
 3 17'07"33 FRANCHIN Celia              Paris Uc SEF/87
** 3000m-salle/TCF
 1 18'38"50 GALMICHE Catherine          Ca Groupe Gonesse Villiers Bel VEF/57
** 5000m-salle/TCM
 1 21'18"56 LE COZ Xavier               Entente Franconville Cesame Va SEM/79
 2 22'59"67 DA SILVA CARVALHO LE Thomas Coulommiers Brie Athletisme SEM/83
 3 23'00"42 TRENTA Alexandre            Entente Franconville Cesame Va SEM/86
 4 23'34"18 GALICIA Alfredo             Entente Angevine Athletisme* VEM/66
 5 24'04"59 COSSET Raphael              Ca Montreuil 93 SEM/79
 6 24'17"04 LEGENTIL Marc               Dynamic Aulnay Club SEM/84
 7 24'20"28 DUMAIRE Thomas              Athle Sud 77* SEM/90
 8 25'12"30 BOLLINGER Vincent           Dynamic Aulnay Club SEM/84
 9 25'22"17 BEURIER Jocelyn             Athle 78 SEM/85
10 25'40"25 BERGEAL Arthur              Elan 91 (palaiseau)* SEM/84
REIMS - CHA 21/12/14 - Régionaux Indoor CJES [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=168848]
** 3000m-salle / TCF
 1 17'00"1 JACOPE Marion               Efs Reims A.  CAF/98
 2 17'04"9 BACHELART Domitille         Efs Reims A.  CAF/99
** 5000m-salle / TCM
 1 27'07"9 DAUCHY Louis                Grac Athletisme ESM/94
NANTES - P-L 21/12/14 - Championnat Bretagne en Salle et Meeting Poitou-Charentes [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=167088]
** 3000m-salle / TCF
 1 14'12"62 BOURHIS Amelie             ATHLE PAYS DE L'ORIENT SEF/92
 2 14'16"36 TREBAUL Enora              PAYS DE LANDERNEAU ATHLETISME ESF/94
 3 15'13"05 BARRITAULT Lucie           STADE NIORTAIS  SEF/90
 4 15'20"94 LE NAY Roseline            ATHLE PAYS DE FOUGERES  JUF/96
 5 15'23"15 SEVELLEC Sylvie            EA CESSONNAISE VEF/64
 6 15'23"19 UDIN Servane               EA PAYS DE BROCELIANDE SEF/88
 7 15'52"76 MICHEL Natacha             ASPTT RENNES VEF/75
 8 15'56"96 TERREC Eloise              US BANNALEC CAF/98
 9 16'16"31 GARCIA Maelle              PAYS DE LANDERNEAU ATHLETISME ESF/95
** 5000m-salle / TCM
 1 21'50"50 POTIER Nicolas             ATHLE PAYS DE FOUGERES  SEM/89
 2 21'58"36 PREVEL Jean-michel         ATHLE PAYS DE FOUGERES  SEM/84
 3 22'32"76 SIZORN Arnaud              ULA QUIMPER CORNOUAILLE SEM/92
 4 22'51"73 LE GALLE Laurent           US BANNALEC VEM/62
 5 25'21"60 DEQUIN Alain               ULA QUIMPER CORNOUAILLE VEM/66
 6 26'06"80 LE MEUR Steven             CEP LORIENT CAM/98
 7 26'16"57 LE GRAND Thomas            LANNION ATHLETISME JUM/97
 8 26'43"01 CAMARD Julien              TREGOR GOELO ATHLETISME JUM/97
AUBIERE - AUV 20/12/14 - Régionaux EC + Marche [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=165991]
** 3000m-salle/TCF
 1 14'11"71 DUPONT Sandra              Clermont Athletisme Auvergne  VEF/72
 2 15'39"78 DOUMENJOU LARROQUE Clarys  Bergerac Athletique Club CAF/98
 3 16'26"37 MIALDEA Eva                Correze Athle JUF/97
 4 16'47"25 BERTHIER Valerie           Us Berry Athletisme VEF/64
** 5000m-salle/TCM
 1 24'55"64 PREAULT Thomas             Saint-amand-montrond Boischaut JUM/97
 2 25'59"69 CLEMENT Quentin            Ao Nivernaise (nevers) JUM/97
ORLEANS - CEN 20/12/14 - Meeting avec épreuves qualificatives [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=169535]
** 3000m-salle / TCF
 1 14'33"51 GUILLARD Caroline          As fleury les aubrais saran athletisme VEF/71
 2 16'21"65 HERBERT Barbara            Aj blois-onzain ESF/94
 3 16'31"56 POUSSIN Adelaide           Vineuil sports ESF/93
 4 16'52"04 MESMOUDI Anne-marie        Aclam / Luce mainvilliers ptt athle. VEF/60
** 5000m-salle / TCM
 1 22'49"42 GAUCHET Quentin            Aj blois-onzain ESM/93
 2 23'03"28 GALICIA Alfredo            E2a / Intrepide angers VEM/66
 3 23'03"75 BONTEMPS Sebastien         Gien athle marathon SEM/90
 4 24'36"81 GERBAUD-BLIN Pierre        Ca vierzon ESM/95
 5 25'23"14 ROUSSIASSE Lucas           E2a / Ena angers JUM/97
 6 25'58"59 LEBON Hugo                 As fleury les aubrais saran athletisme CAM/99
BORDEAUX - AQU 14/12/14 - Championnat de Gironde CJES 2e journée [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=167206]
** 3000m salle/TCF
 1 13'51"83 MARCOU Amandine            Sa merignac SEF/92
 2 13'56"76 ROBERT Agnes               Ac roche-sur-yon SEF/89
 3 13'57"57 AUFFRET Lucie              Efcvo / Esme us deuil SEF/88
 4 15'24"90 CERANTOLA Laury            Sa merignac SEF/92
 5 15'33"58 DOUMENJOU LARROQUE Clarys  Bergerac athletique club CAF/98
 6 15'48"38 LE MOUROUX Annick          Sa merignac VEF/64
 7 16'25"52 MASSE Pauline              Us bazas JUF/97
 8 16'26"04 BLANC Eleonore             Bergerac athletique club JUF/97
** 5000m salle/TCM
 1 22'32"86 ADAM Dorian                Ua gujan-mestras JUM/97
 2 25'34"21 LE BONNIEC Philippe        Elan girondais athletisme* VEM/66
 3 26'42"12 EICHHOLTZER Sebastien      Bordeaux athle* SEM/76
MONDEVILLE - B-N 13/12/14 - Pré régionaux individuels en salle C-J-E-S-V [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=164320]
** 3000m salle / TCF
 1 16'33"86 OSMONT Caroline            As Tourlaville JUF/96
 2 16'34"93 MOLLE Nadine               As Tourlaville VEF/71
 3 16'36"84 GOUBERT Laura              Ea Cherbourg Querqueville ESF/94
** 5000m salle / TCM
 1 22'38"96 FESSELIER Fabian           Caen Athletic Club* ESM/94
 2 23'29"27 LECAPLAIN Maxime           Ea Mondeville Herouville* ESM/94
 3 24'37"26 GARNIER Baptiste           Stade Saint-lo CAM/98
 4 24'56"61 LE PAGE Cedric             Ea Mondeville Herouville* JUM/96
VAL DE REUIL - H-N 13/12/14 - Regionaux Combinees + Epreuves Ouvertes [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=169520]
** 3000m salle / TCF
 1 14'22"18 RETOUT Anne-gaelle         Val-de-reuil Ac SEF/80
 2 15'23"58 NGUYEN VAN TU Charlotte    Spn Vernon* ESF/93
 3 15'52"44 QUESNE Virginie            Rouen Maromme Mont Saint Aigna SEF/81
 4 17'16"52 SAMBAGUE Koudieye          Spn Vernon* ESF/94
** 5000m salle / TCM
 1 22'38"59 BOUTRAIS Andy              Rouen Maromme Mont Saint Aigna SEM/91
 2 23'08"57 DESJARDINS Florian         Rouen Maromme Mont Saint Aigna ESM/94
 3 24'57"83 TASSIGNY Virgile           Havre Ac VEM/70
EAUBONNE - I-F 13/12/14 - Championnats Départemental Individuel 75 et 93 [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=168723]
** 3000m salle/TCF
 1 16'05"09 KANOUNNIKOV Sophia         Neuilly Sur Marne Athletisme CAF/98
 2 16'09"94 JEDDI Aicha                Ac Bobigny Athletisme JUF/96
 3 16'13"63 LE BASTARD Sophie          Plm Conflans SEF/90
 4 16'56"40 BESSAS Emilie              Ga Noisy Le Grand SEF/84
** 5000m salle/TCM
 1 23'43"01 LEGENTIL Marc              Dynamic Aulnay Club SEM/84
 2 23'52"04 GRENET Bruno               Usm Gagny VEM/65
 3 24'56"34 LEGENTIL Laurent           Dynamic Aulnay Club SEM/88
 4 25'21"70 LEGENTIL Cyril             Dynamic Aulnay Club SEM/86
 5 25'30"80 BOLLINGER Vincent          Dynamic Aulnay Club SEM/84
BORDEAUX - AQU 13/12/14 - Championnats Hors Gironde en salle 2015 MI/CA/JU/ES/SE [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=163988]
** 2000m salle / TCF
 1 12'24"71 TEYSSIER Chloe             Bergerac Athletique Club MIF/01
** 3000m salle / TCF
 1 15'23"01 GARROUTY Lydia             E Perigueux Sarlat Trelissac A SEF/80
 2 16'26"95 HARISPURU Solenn           E Perigueux Sarlat Trelissac A SEF/85
** 3000m salle / TCM
1 16'32"14 BARRIERE Loic               Bergerac Athletique Club MIM/00
** 5000m salle / TCM
 1 22'31"52 RICHARD Dorian             Acj Nerac SEM/91
 2 23'24"51 KOWAL Bruno                Pays Basque Athletisme* SEM/81
 3 26'07"83 SCHOONJANS Damien          Us Dax CAM/98
VIRY CHATILLON - I-F 13/12/14 - Champ. 91 Indoor CJES : 2e journée [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=169341]
** 3000m salle / CAF
 1 16'51"70 GRANDIN Gabie              Athle 91 / Ac etrechy CAF/98
** 5000m salle / CAM
 1 25'25"72 FERON Flavien              Lisses ac CAM/98
** 5000m salle / SEM
 1 25'02"98 BERGEAL Arthur             Elan 91 / Us palaiseau SEM/84
VITTEL - LOR 13/12/14 - CHPTS DES VOSGES BM [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=169024]
** 2000m salle / BEF
 1 12'26"01 BERETTA Clarisse           S/l As Remiremont Hv BEF/02
** 3000m salle / MIF
 1 19'20"95 SERTON Maia                Co Haute Moselotte* MIF/01
** 3000m salle/TCF
 1 15'09"50 DELEUZE Cecile             Amiens Uc JUF/96
 2 15'23"67 TERREC Eloise              Us Bannalec CAF/98
 3 15'54"46 CHRETIEN Nathalie          Es Thaon VEF/66
 4 15'54"48 BOBAN Valerie              S/l Cercle Athle. Neocastrien VEF/68
 5 16'16"38 BERETTA Clemence           S/l As Remiremont Hv JUF/97
 6 18'08"79 THIEBAUT Laure             Es Thaon CAF/98
** 5000m salle/TCM
 1 22'11"58 HYPOLITE Thibault          A. Sarreguemines Sarrebourg A JUM/97
 2 22'27"46 KUSTER David               S/l Csl Neuf-brisach CAM/99
 3 27'12"81 MICHELOT Remi              Es Thaon VEM/75
 4 29'50"64 SPIESER Jean-paul          S/l Association Bruyeres Athl VEM/63
 5 33'51"49 VINCENT Jacques            Cis Anould VEM/44
NOGENT SUR OISE - PIC 13/12/14 - Epreuves Ouvertes Be Mi [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=168102]
** 2000m salle / BEF
 1 12'39"08 ELOPHE Tiphaine            Us Camon BEF/02
** 2000m salle / BEM
 1 10'43"54 DREVILLE Lucas             Beauvais Oise Union Club BEM/02
** 3000m salle / MIF
 1 19'55"17 MIQUEL Manon               Esc Tergnier MIF/00
** 3000m salle / MIM
 1 14'57"43 KERJEAN Loick              Ac Villers Cotterets
 2 14'58"09 DELEUZE Philippe           Esc Tergnier
FRONTON - PYR 13/12/14 - Championnats 31-32-82 Individuels en Salle [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=167766]
** 3000m salle / TCF
 1 16'45"83 CASALE Maeva               Ca balma JUF/97
** 5000m salle / TCM
 1 22'40"34 GALIN PONS Adria           (ESP) Ca balma ESM/93
 2 22'56"40 TORRE Orian                Ca balma ESM/95
 3 27'03"14 KELLENS Jean               Ca balma CAM/98
REIMS - CHA 07/12/14 - Journée Régionale CJES, Diniz record de France [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=168487]
** 3 000m salle F
 1 16'38"9 JACOPE Marion              Efs Reims A. CAF/98
** 5000m salle M
 1 18'16"76 DINIZ Yohann              Efs Reims A. SEM/78 ** RF **
 2 30'47"39 CHAMPAGNE Philippe        Frijep Cor. Margny Verdon VEM/64
 3 35'41"83 JORDAO Jeremy             Grac Athletisme JUM/97
METZ - LOR 07/12/14 - Chpts 54 C/J/E/S en salle [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=162819]
** 3000m salle F
 1 16'43"58 MIRAUCOURT Clelia         Ptt nancy / vandoeuvre athletisme JUF/97
** 5000m salle-salle M
 1 28'16"24 RODIER David              Us toul athletisme VEM/70
 2 28'51"58 PETER Vincent             Sport athletic verdunois VEM/72
NOGENT SUR OISE - PIC 07/12/14 - CD60 - Championnats de l'Oise CA à VE [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=166991]
** 3000m salle/TCF
 1 15'23"06 NAZE Cecile                Mouy Atac ESF/95
 2 17'11"77 DIAZ DE LA FUENTE Severine S/l Montataire Ac VEF/73
 3 17'18"00 SERVE Margot               Senlis Athle JUF/97
** 5000m salle-salle/TCM
1 26'12"84 TERRAZ Denis                As Veterans De Paris 075 VEM/58
2 27'59"57 DUGAST Denis                As Veterans De Paris 075 VEM/49
3 29'32"13 DECREUS Jean-jacques        S/l Ea Creil 060 VEM/65
NANTES - P-L 07/12/14 - Chpts Départemantaux Ca à Ve [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=168553]
** 3000m salle/SEF
 1 16'42"59 MOYSAN Emilie              Nma / Stade nantais ac SEF/92
** 5000m salle-salle/JUM
   25'36"77 FREVILLE Edgard            JUM/97
** 5000m salle-salle/SEM
 1 23'42"06 BOINAUD Franck             Nma / Stade nantais ac VEM/67
 2 25'43"75 LE MAGUERESSE Loic         Herbauges athle 44 VEM/57
BORDEAUX - AQU 07/12/14 - Meeting MI à VE [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=164065]
** 3000m salle / TCF
 1 14'55"44 QUENEHERVE Anne-catherine  Grand Angouleme Athletisme VEF/66
 2 15'13"66 BARRITAULT Lucie           Stade Niortais SEF/90
 3 16'12"68 PASCAUD Emilie             Grand Angouleme Athletisme SEF/84
 4 17'15"01 PERROGON Juliette          Cognac Ac SEF/90
 5 17'21"46 PONGIN Catherine           Us Talence VEF/63
** 5000m salle-salle M
1 21'41"95 BLANC Louis-guillaume       Cognac Ac SEM/89
2 21'50"05 RAMON Fabrice               Grand Angouleme Athletisme VEM/70
3 21'52"39 AUGERON Johan               Entente Poitiers Athle 86 SEM/83
4 22'02"55 FAITEAU Maxime              Entente Poitiers Athle 86 SEM/90
5 26'32"69 GIRAUD Baptiste             Cognac Ac VEM/75
LYON - R-A 06/12/14 - MEETING COMITE DU RHONE 2 [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=166020]
** 3000m-salle / TCF
 1 16'43"56 CALEYRON Muriel          Afa Feyzin-venissieux SEF/84
 2 16'55"22 LACROIX Sarah            Leman Athletic Club* CAF/
 3 17'23"85 ARDHUIN Coline           Entente Athletique Grenoble 38 CAF/98
 4 17'34"30 THRO Capucine            Fac Andrezieux CAF/98
 5 17'53"95 LEGRON Anne              Ea Chambery VEF/72
 6 18'09"95 KLAK Laurene             Fac Andrezieux CAF/98
 7 18'20"76 MILLIET Helene           Chassieu Athletisme VEF/56
 8 19'07"79 BOUCHAMA Yamina          Coquelicot 42* VEF/62
 9 19'23"44 VASSIEUX Natacha         Us Oyonnax VEF/71
10 19'23"51 GRANDJACQUES Isabelle    Asvel Villeurbanne* VEF/60
11 20'42"43 PIGNATARO Eve            Chassieu Athletisme SEF/85
12 21'08"61 DESSEIGNE Beatrice       Athletic Club Tassin VEF/53
13 22'31"64 VERSYP Norah             Asvel Villeurbanne* VEF/65
DQ          MEKKI Marie sania        Lyon Athletisme* ESF/95
** 3000m-salle / TCF
 1 14'45"00 BRUNON Perrine           Coquelicot 42* ESF/94
 2 15'31"67 THIEFFENAT Delphine      Lyon Athletisme* VEF/75
 3 14'49"29 BILLA Jeanne             As Caluire Et Cuire JUF/96
 4 15'54"29 NAUMANN Marit            Ea Bourg-en-bresse* VEF/68
 5 15'57"08 DUQUESNE Corinne         Entente Athletique Grenoble 38 SEF/91
 6 16'10"76 FLORINDI Marine          Coquelicot 42* SEF/90
 7 16'58"83 DEBERNARD Chantal        Ea Centre Isere* VEF/53
 8 17'01"97 CORNET Therese           Asvel Villeurbanne* VEF/58
** 5000m-salle / TCM
 1 22'57"96 MUTTER Axel              Ac Roche-sur-yon JUM/96
 2 25'38"03 BRACHET Thomas           Afa Feyzin-venissieux CAM/98
 3 25'47"63 SERRANO Rene             Entente Athletique De L'arve* VEM/66
 4 26'55"45 BARGEAULT Nicolas        Lyon Athletisme* CAM/99
 5 26'59"83 CORNET Andre             Asvel Villeurbanne* VEM/59
 6 27'26"16 PEREZ Gerard             Lyon Athletisme* VEM/51
 7 28'49"92 SEFFARI Abdelaziz        Lyon Athletisme* VEM/58
 8 30'09"91 BOSSY Edouard            Athle Sante Loisirs St Priest VEM/67
 9 30'27"42 MAZUIR Jacques           Ea Bourg-en-bresse* VEM/63
10 30'55"75 CARRIER Jean-claude      Athle Calade Val De Saone VEM/53
DQ          SIREIX Brice             Lyon Athletisme* ESM/95
BORDEAUX - AQU 06/12/14 - Critérium Minimes [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=167205]
** 2000m-salle/MIF
 1 11'35"91 JARNIGON Clara           Bordeaux Athle* MIF/00
** 3000m-salle/MIM
 1 15'52"99 SAINT-MARC Adrien        Us Bazas MIM/00
AUBIERE - AUV 06/12/14 - Départementaux en salle CJES [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=165927]
** 2000m-salle / TCF
 1 13'36"81 VIDALINC Meline          Aurillac A 015 MIF/01
** 3000m-salle / TCF
 1 18'17"97 VIDALINC Celia           S/l Stade Clermontois JUF/96
** 5000m-salle / TCM
 1 27'31"39 RECOCHE Marc             Club Athletisme Loisir Riom VEM/60
REIMS - CHA 06/12/14 - Départementaux Indoor BE MI [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=168489]
** 2000m-salle / BEF
 1 11'12"24 GOGNIES Lou              Efs reims a. BEF/03
** 2000m-salle / BEM
 1 12'06"96 LASFARGUES Enzo          Efs reims a. BEM/02
** 2000m-salle / MIF
 1 10'51"75 LAMOUREUX Felicia        Efs reims a. MIF/01
** 3000m-salle / MIM
 1 15'09"64 GOGNIES Ryan             Efs reims a. MIM/00
METZ - LOR 05/12/14 - Soirée_57-CA/JU/ES/SE-en_salle [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=167917]
** 3000m salle/TCM
 1 14'08"51 DURAND-PICHARD David       Antony Athletisme 92 VEM/72
** 3000m salle/TCF
 1 17'11"33 FIACK Catherine            E Sportive Thionville-yutz VEF/64
NOGENT SUR OISE - PIC 30/11/14 - CD60 - les hivernales du CDOA - 2e journée [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=166987]
** 5 000m salle/TCM
 1 26'17"37 BROYON Jean-pierre         Froissy Athletic Club VEM/67
 2 26'27"28 TERRAZ Denis               As Veterans De Paris VEM/58
 3 28'26"59 DUGAST Denis               As Veterans De Paris VEM/49
** 3 000m salle/TCF
 1 17'10"72 DIAZ DE LA FUENTE Severine S/l Montataire Ac VEF/73
 2 17'34"39 SERVE Margot               Senlis Athle JUF/97
EAUBONNE - I-F 29/11/14 - Championnats individuels CJESV (92&94) [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=168383]
** 3000m salle/TCF
1 18'17"99 ROYER Vanessa               Antony athletisme 92 VEF/72
** 5000m salle/TCM
1 24'17"78 DURAND-PICHARD David        Antony athletisme 92 VEM/72
2 25'44"75 GOULEY Fabien               Us ivry SEM/83
EAUBONNE - I-F 23/11/14 - Championnats 77 CJES en salle J1 [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=167194]
** 3000m salle / TCF
 1 15'10"85 LAVILLE Marie               Marne et gondoire athletisme CAF/98
 2 16'15"77 LEMONNIER Dominique         Marne et gondoire athletisme VEF/56
** 5000m salle / TCM
 1 23'27"41 DA SILVA CARVALHO LE Thomas Coulommiers brie athletisme SEM/83
LILLE - NPC 23/11/14 - JOURNEE CA JU ES SE LILLE A JEAN BOUIN [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=168900]
** 3000m salle / TCF
 1 16'09"12 POUILLY Caroline            Clll armentieres SEF/82
 2 16'12"41 RUHARD Maud                 Vafa / Ac villeneuve d'ascq SEF/83
** 5000m salle / TCM
 1 23'02"82 CHENU Remy                  Clll armentieres SEM/85
 2 24'38"79 CHENU Joffrey               Clll armentieres SEM/82
 3 25'28"60 DELECOLLE Sebastien         Us athletiques de lievin* SEM/77
 4 26'19"89 HAUMESSER Marc              Vafa / Ac villeneuve d'ascq VEM/58
REIMS - CHA 22/11/14 - Journée Régionale en salle BE MI [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=168482]
** 2000m salle / BEF
 1 11'45"4 GOGNIES Lou                  EFS REIMS A. BEF/03
** 3000m salle / MIM
 1 15'15"7 GOGNIES Ryan                 EFS REIMS A. MIM/00
LILLE - NPC 22/11/14 - JOURNEE MINIMES A LILLE JEAN BOUIN [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=168899]
** 3000m salle / MIM
 1 14'46"91 HENQUEZ Clement             As marck MIM/00
 2 14'57"62 LEFEBVRE Julien             Stade olympique calais athletisme* MIM/00
** 3000m salle/MIF
 1 17'50"28 PREVOST Emmie               As marck MIF/01
VAL DE REUIL - H-N 16/11/14 - Championnats Departementaux 76 Benjamins Minimes (1ere partie) [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=170228]
** 2000m salle/BEF
 1 11'54"50 DUTOT Camille               S/l Ea Du Plateau Est BEF/02
BOMPAS - LAN 15/11/14 - DEPARTEMENTAUX INDOOR IND BMCJESV PO-AUDE [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=166105]
** 3000m salle/TCM Temps de passage au 3000m lors du 5000 Marche
 1 13'48"51 HALOUA BOUKHRIS Zineddine   (Esp) S/l Union Perpignan Athle 66 CAM/98
 2 14'38"10 MAHE Didier                 S/l Union Perpignan Athle 66 VEM/68
 3 17'33"86 CRUNEL Alain                S/l Ac Narbonne Mediterranee VEM/55
** 5000m salle / TCM
 1 23'18"07 HALOUA BOUKHRIS Zineddine   (Esp) S/l Union Perpignan Athle 66 CAM/98
 2 24'28"80 MAHE Didier                 S/l Union Perpignan Athle 66 VEM/68
 3 29'31"33 CRUNEL Alain                S/l Ac Narbonne Mediterranee VEM/55
LILLE - NPC 02/11/14 - JOURNEE MINIMES A LILLE A JEAN BOUIN [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=168895]
** 3000m-salle / MIM
 1 14'54"98 HENQUEZ Clement           As marck MIM/00
 2 16'36"79 SAISON Alexandre          As marck MIM/00
** 2 000m-salle / MIF
 1 11'27"45 PREVOST Emmie             As marck MIF/01
Codes régions/Ligues

Cre : 28 nov 2014 - Maj : 15 avr 2015

A propos de ces pages / about these pages : http://www.dg77.net/about.htm
Gen : 26/04/2017-16:00:42,30