D o m i n i q u e   G u e b e y    J u n g l e      La marche athlétique

NEWS 2014-2015 de la marche indoor - France et veterans exceptes

Sommaire
Boras, SWE 28 feb 2015, meeting en salle, Hansson 12'02"
Boston, USA 28 fev 2015, Championnats USA en salle M
Moghilev, BLR 26-27 fev 2015, Biélorussie-Ukraine juniors en salle
Montreal, CAN 21 feb 2015, Champ. du Canada en salle
Padoue, ITA 21 fev 2015, Champ. d'Italie en salle
Sheffield, GBR 15 fev 2015 Sainsbury's Indoor British Championships, Bosworth, Achurch
Pombal, POR 14 feb 2015, Champ. Portugal en salle, Sergio Vieira, Ana Cabecinha (RN)
Le Piree, GRE 14 feb 2015, 29e Champ. Grèce indoor, Panayiota Tsinopoulou, Alexandros Papamihail 19.11,07
New York, USA 14 feb 2015, 108e Millrose Games, 1 mile indoor M
New York, USA 14 feb 2015, 108e Millrose Games, 1 mile indoor
Ancone, ITA 14 feb 2015, Ch. Italie U18M indoor, Giacomo BRANDI
indoor Ancone, ITA 14 feb 2015, Ch. Italie U18W indoor
Neubrandenburg, GER 14 feb 2015, Ch. Allemagne indoor
Neubrandenburg, GER 14 fev 2015, Champ. GER juniors en salle
Ancone, ITA 7-8 fev 2015, Champ. Italie espoirs
Braga, POR 7 fev 2015, Champ. du Portugal juniors en salle
Klaipeda, LIT 7 feb 2015, Champ. universitaires en salle, Arturas Mastenica 20'21
Örebro, SWE 31 jan 2015, Karlström 19.46,04
Vilnius, LIT 31 jan 2015, Virbalyte 12.22,92, Kozlovskij 19.50,34
Zaporizhzhya, 27 jan 2015, Championnats d'Ukraine en salle 5000m M, Oleksandr Venhlovskyy
Zaporizhzhya, UKR 27 jan 2015, Championnats d'Ukraine en salle 3000m W, Olena Shevchuk
Riga, LAT 25 jan 2015, Championnats de Lettonie en salle, Ivzāns Normunds, Pastare Agnese
Londres, GBR 25 jan 2015, Jeux indoor
Karlsruhe, GER 25 jan 2015, Karl Dohmann 19'45"
Spala, POL 25 jan 2015, Dawid Tomala 3000m 11.44,77.
Novocheboksarsk, RUS 15 jan 2015, Champ. de la Volga athlé. en salle, Alaina Khramova 12'21"
Vila Real de Santo António / Quarteira, POR 11 jan 2015, indoor, Ana Cabecinha 43'55;51
Tcheliabinsk, RUS 6 jan 2015, Memorial Helena Rodionova, Maxime Krasnov 20'01 (JuM)
Saransk 30 dec 2014, meeting en salle, Ivanov, Alembekova
Sumy, UKR, 24 dec 2014, Coupe d'Ukraine, indoor, Igor Glavan 39'06"06, Ludmila Olyanovska 21'21"13
Borås, SWE 29 nov 2014, meeting indoor Perseus Karlström 19.36,5

Boras, SWE 28 feb 2015, meeting en salle, Hansson 12'02" [http://iof2.idrottonline.se/ImageVaultFiles/id_88397/cf_78/Resultat_IDM_Bor-s_2015.DOCX]
** 3000m M indoor
 1 12.02,0 Anders Hansson            SK Svängen
 2 13.56,0 Fredrik Sandmer           SK Svängen
Boston, USA 28 fev 2015, Championnats USA en salle M [http://www.flashresults.com/2015_Meets/Indoor/02-27_USA/index.htm]
** 2 miles (3218m) indoor W
 1 13:37.02 Maria Michta-Coffey      Walk USA 
 2 13:45.05 Miranda Melville         New York AC
 3 14:24.50 Erin Gray                Bowerman TC 
 4 14:55.78 Katie Burnett            Unattached 
 5 15:35.54 Erin Taylor-Talcott      Shore AC 
 6 15:58.44 Meaghan Podlaski         Unattached 
DQ          Chelsea Conway           Shore AC 
** 2 miles (3218m) indoor M
 1 12:42.12 Nick Christie            Unattached 
 2 12:44.43 John Nunn                U.S. Army 
 3 13:34.69 Jonathan Hallman         Shore AC 
DQ          Emmanuel Corvera         Unattached
DQ          John Cody Risch          Q Elite
Moghilev, BLR 26-27 fev 2015, Biélorussie-Ukraine juniors en salle [http://bfla.eu/wp-content/uploads/2015/02/juniormatchblrukr2015.pdf]
** 5000m U20M
 1 21.12,83 HOMELEU ANATOLI       BLR
 2 21.45,56 LUKYANCHUK DIMA       BLR
 3 21.52,24 BUIKEVICH ALIAKSEI    BLR
 4 22.08,05 ZHOLOB OLESANDR       UKR
** 3000m U20W
 1 13.03,68 SUSLYK GANNA          UKR
 2 13.58,91 RAROUSKAYA ANASTASIYA BLR
 3 14.08,97 BALKOUSKAYA ULIYA     BLR
 4 14.33,58 BIELOVA KSENIA        UKR
Montreal, CAN 21 feb 2015, Champ. du Canada en salle [http://liveresults.athletics.ca/Live_Results/2015/Indoor_en_salle/]
** 5000m M indoor
 1 19:23.44 Dunfee, Evan              90 Racewalk West
 2 19:46.40 Gomez, Inaki              88 Racewalk West
 3 21:39.09 Adamowicz, Marek          96 Rive-Sud
** 3000m W indoor
 1 12:33.03 Seaman, Rachel            86 Peterborough
 2 16:18.75 Markle Lamontagne, Joann  82 Bytown Walkers
 3 16:30.84 Zahab, Sarah              77 Bytown Walkers
** 3000m U20M indoor
 1 12:46.61 Adamowicz, Marek          96 Rive-Sud
Padoue, ITA 21 fev 2015, Champ. d'Italie en salle [http://www.fidal.it/risultati/2015/COD5108/RESULTSBYEVENT1.htm]
** 5000m M indoor
 1 19:16.34 DEI TOS Leonardo        1992 SM ATHLETIC CLUB 96 AE SPA (PB)
 2 19:22.62 STANO Massimo           1992 SM G.S. FIAMME ORO PADOVA (PB)
 3 19:26.94 TONTODONATI Federico    1989 SM C.U.S. TORINO (PB)
 4 19:29.54 DE LUCA Marco           1981 SM G.A. FIAMME GIALLE
 5 20:05.48 DI BARI Vito            1990 SM G.A. FIAMME GIALLE
 6 20:29.97 MALTONI Alessandro      1993 PM ATL.CASTELFIDARDO CRIMINESI (PB)
** 3000m W indoor
 1 12:05.68 PALMISANO Antonella (I) 1991 SF G.A. FIAMME GIALLE (PB)
 2 12:35.55 TRAPLETTI Valentina     1985 SF BRACCO ATLETICA (PB)
 3 13:53.98 COLOMBI Nicole          1995 PF ATL. BRESCIA 1950 (PB)
 4 14:05.06 POLI Elena              1993 PF ATL. BRESCIA 1950
 5 14:31.52 PORCU Cindy             1997 JF ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI
 6 14:31.98 MORETTI Gladys          1991 SF ATL. BERGAMO 1959 CREBERG (PB)
Sheffield, GBR 15 fev 2015 Sainsbury's Indoor British Championships, Bosworth, Achurch [http://www.thepowerof10.info/results/results.aspx?meetingid=126294&pagenum=2#3000W]
** 3000W SM (15 Feb) 
 1 11:30.35 Tom Bosworth       17.01.90 Tonbridge/Leeds Beckett Uni
 2 12:24.38 Callum Wilkinson   14.03.97 Enfield & Haringey/Suffolk Schs
 3 12:25.68 Creighton Connolly          Manchester Uni/Canada
 4 13:01.60 Guy Thomas         01.07.97 Tonbridge
** 3000W SW (15 Feb)
 1 13:24.94 Tatyana Gabellone  20.10.84 Leicester WC/Italy
 2 13:29.19 Emma Achurch       09.07.97 Leicester WC
 3 14:21.93 Sophie Lewis Ward  07.04.99 Cambridge H
 4 14:30.70 Michelle Turner    24.06.72 Northern (Isle of Man)
 5 15:16.44 Jasmine Nicholls   23.08.95 Leicester WC/Leeds Beckett Uni
 6 15:18.47 Brenda Gannon               Hyde Park Harriers/Sligo/Ireland
   
Pombal, POR 14 feb 2015, Champ. Portugal en salle, Sergio Vieira, Ana Cabecinha (RN) [http://www.fpatletismo.pt/Cache/Res_PC_C_Portugal-19600.pdf]
** 5000m M 
 1 19:34,97 Sergio Vieira   76
 2 20:05,65 Miguel Carvalho 94
 3 20:24,72 Pedro Isidro    85
 4 21:40,05 Pedro Martins   68
 5 21:42,60 Rui Coelho      94
** 3000m W
 1 12:17,93 Ana Cabecinha   84 RN
 2 12:59,15 Daniela Cardoso 91
 3 13:21,63 Mara Ribeiro    95
 4 13:47,24 Mariana Mota    95
 5 13:52,07 Edna Barros     96
   
Le Piree, GRE 14 feb 2015, 29e Champ. Grèce indoor, Panayiota Tsinopoulou, Alexandros Papamihail 19.11,07 [http://www.segas.gr/index.php/el/news/1526-29o-panellinio-protathlima-a-g-kleistoy-stivou-apotelesmata]
** 5000m M indoor 
 1 19.11.07 Αλεξ Παπαμιχαήλ     (ΑΟ Μυκόνου) ΠΡΑ
 2 19.43.24 Ζαχ Τσαμουδάκης     (ΓΑΣ Ιλισός) ΠΡΕ
 3 20.51.36 Κων Ντεντόπουλος    (Ολυμπιάδα Πατρ)
 4 21.02.39 Σαβ Κραβαριώτης     (Ολυμπιάδα Πατρ)
 5 21.28.28 Γιαν Βαίτσης        (ΓΑΣ Ιλισός)
 6 22.41.40 Δημ Τσορδιάς        (Ολυμπιάδα Πατρ)
** 3000m W indoor
 1 13.03.01 Παν Τσινοπούλου     (Βέλος Παλ Φαλήρου)
 2 13.23.74 Σπ Σταύρου          (ΑΟ Πέυκης)
 3 13.26.00 Αικ Θεοδωρακοπούλου (Φωκιανός Καρδ)
 4 13.51.39 Αθ Βαϊτση           (ΓΑΣ Ιλισσός) ΠΡΚ
 5 14.34.65 Αναστ Μήτσου        (ΓΕ Αγρινιου)
 6 15.03.26 Ευγ Βαϊτση          (ΓΑΣ Ιλισσός)
   
New York, USA 14 feb 2015, 108e Millrose Games, 1 mile indoor M [http://results.nyrrmillrosegames.org/results_7.html#round_1]
** 1609m indoor M 
 1 5:53.38 Hallman, Jonathan       Shore AC
 2 5:55.00 Barron, Trevor          New York Athletic Club
 3 5:59.44 Gustafsson, Andreas     Sweden
   
New York, USA 14 feb 2015, 108e Millrose Games, 1 mile indoor [http://results.nyrrmillrosegames.org/results_29.html#round_1]
** 1609m indoor W 
 1 6:34.47 Michta-Coffey, Maria    WalkUSA
 2 6:41.12 Melville, Miranda       New York Athletic Club
 3 7:04.68 Burnett, Katie          Unattached
   
Ancone, ITA 14 feb 2015, Ch. Italie U18M indoor, Giacomo BRANDI [http://www.fidal.it/risultati/2015/COD5107/Gara045.htm]
** 5000m U18M indoor 
 1 22:25.17 BRANDI Giacomo            SPORT ATL. FERMO
 2 22:38.21 FANELLI Nicolas           ATL. AMATORI CISTERNINO (PB)
 3 23:00.50 PANTERA Giuseppe          FIAMME GIALLE G. SIMONI (PB)
 4 23:02.43 IORILLO Mattia            LIBERTAS AMATORI ATLETICA LEGG
 5 23:09.01 GALLO Matteo              ASD LIB. G.S. SS SALVATORE (PB)
 6 23:17.02 CICALO' Stefano           ATL VALERIA (PB)
   
indoor Ancone, ITA 14 feb 2015, Ch. Italie U18W indoor [http://www.fidal.it/risultati/2015/COD5107/Gara143.htm]
** 3000m U18W 
 1 15:37.22 FILOMENO Annalisa         ALTERATLETICA LOCOROTONDO
 2 15:45.66 FORESTI Beatrice          ATL. BERGAMO 1959 CREBERG (PB)
 3 15:55.09 PERIZZOLO Katty           ATLETICA VIS ABANO (PB)
 4 15:58.75 BOCCHINO Francesca        RCF ROMA SUD
 5 15:59.21 SIMONETTI Prisca          A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA
 6 15:59.71 CIPPITELLI Giulia         ATL. AVIS MACERATA
   
Neubrandenburg, GER 14 feb 2015, Ch. Allemagne indoor [http://www.dlv-xml.de/Storage/EventFiles/15L08000000005101/1833.pdf]
** 5000m U20M 
 1 21:13,15 Terp Heiner               1996 TH Erfurter LAC
 2 21:14,10 Seiler Nathaniel          1996 BA TV Bühlertal
 3 21:44,22 Junghannß Karl            1996 TH Erfurter LAC
** 3000m U20W
 1 14:10,57 Brembach Annika           1996 BB SC Potsdam
 2 14:13,77 Zurek Teresa              1998 BB SC Potsdam
 3 14:15,99 Richter Julia             1999 BB SC Potsdam
 4 14:37,33 Lehmeyer Emilia           1997 BE Polizei SV Berlin
 5 14:51,25 Henze Julia               1998 TH ASV Erfurt
 6 15:18,21 Linke Lisa                1997 TH Erfurter LAC
   
Neubrandenburg, GER 14 fev 2015, Champ. GER juniors en salle [http://www.zatt.de/daten.php?result=150214]
** 5000m U20M indoor
 1 21:13,15 Terp Heiner      Erfurter LAC
 2 21:14,10 Seiler Nathaniel TV Bühlertal
 3 21:44,22 Junghannß Karl   Erfurter LAC
 4 23:14,45 Stutzke Jacob    LG Nord Berlin
 5 23:17,02 Richter Marius   SV Halle
 6 23:58,07 Käflein Oliver   SC Baden-Baden 1902
** 3000m U20W indoor
 1 14:10,57 Brembach Annika  SC Potsdam
 2 14:13,77 Zurek Teresa     SC Potsdam
 3 14:15,99 Richter Julia    SC Potsdam
 4 14:37,33 Lehmeyer Emilia  Polizei SV Berlin
 5 14:51,25 Henze Julia      ASV Erfurt
 6 15:18,21 Linke Lisa       Erfurter LAC
Ancone, ITA 7-8 fev 2015, Champ. Italie espoirs [http://www.fidal.it/risultati/2015/COD5104/RESULTSBYEVENT1.htm]
** 5000m U23M indoor
 1 20:18.88 MINEI Vito              PD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA
 2 21:22.04 AMATI Marco             BN208 ASD ENTERPRISE SPORT & SERVICE
 3 21:29.84 TODISCO Daniele         MI076 GEAS ATLETICA
** 3000m U23W indoor
 1 13:18.38 BECCHETTI Mariavittoria RI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI
 2 13:58.16 POLI Elena              BS181 ATL. BRESCIA 1950
 3 14:19.62 COLOMBI Nicole          BS181 ATL. BRESCIA 1950
Braga, POR 7 fev 2015, Champ. du Portugal juniors en salle [http://www.fpatletismo.pt/Cache/Res_PC_C_Nac_Juniores-19445.pdf]
** 5000m JuM indoor
 1 22'31"74 Miguel Rodrigues
 2 23'14"26 Xavier Sousa
 3 23'16"70 Pedro Amaral
** 3000m JuF indoor
 1 13'52"53 Catarina Marques
 2 13'54"55 Edna Barros
 3 14'49"34 Laura Leal 
Klaipeda, LIT 7 feb 2015, Champ. universitaires en salle, Arturas Mastenica 20'21 [http://www.lengvoji.lt/2015in/20150207LSC.xls]
** 5000m M 
 1 20:21,65 Arturas Mastenica         1992-07-30 LEU 1051
 2 21:09,92 Normantas Petriša         1994-05-06 LSU-1 992
** 3000m W
 1 14:37,02 Agnė Klebauskaitė         1992-04-13 MRU 946
   
Örebro, SWE 31 jan 2015, Karlström 19.46,04 [http://iof2.idrottonline.se/SvenskaGangVandrarforbundet/Tavlingsgang/Tavlingsnyheter/PerseusochLenavanniOrebro/]
** 5000m indoor M
 1 19.46,04 Perseus Karlström
 2 20.00,15 Ato Ibáñez
Vilnius, LIT 31 jan 2015, Virbalyte 12.22,92, Kozlovskij 19.50,34 [http://www.lengvoji.lt/2015in/20150131%20LLAFtaure.xls]
** 5000m indoor M
 1 19:50,34 Genadij Kozlovskij         1991-01-17 Švenčionys PUC
 2 20:35,12 Artur Mastianica           1992-07-30 Švenčionys PUC
 3 21:48,12 Normantas Petriša          1994-05-06 Druskininkai,K
 4 22:11,99 Martynas Jarusevičius      1996-03-06 Alytus ASRC AL
 5 22:48,06 Daumantas Liutinskis       1999-06-28 Krakės  ind. S
** 3000m indoor W
 1 12:22,92 Brigita Virbalytė-Dimšienė 1985-02-01 Vilnius, Alytu
 2 12:56,01 Neringa Aidietytė          1983-06-05 Vilnius VMSC, 
 3 13:38,32 Živilė Vaiciukevičiūtė     1996-04-03 Švenčionys PUC
 4 13:41,60 Inga Mastianica            1989-06-13 Švenčionys PUC
 5 14:20,12 Monika Vaiciukevičiūtė     1996-04-03 Švenčionys PUC
 6 14:44,29 Austėja Kavaliauskaitė     2000-05-25 Vilnius, Krakė
Zaporizhzhya, 27 jan 2015, Championnats d'Ukraine en salle 5000m M, Oleksandr Venhlovskyy [http://uaf.org.ua/competitions/2015.01.27-28_zaporizhia/index.php?r=site/resultpdfview&id=24fb0015-a569-11e4-8478-689423fa0f9a&s=0118CCE4-033C-45AE-9114-86AEAE65EFF0]
** 5000m M indoor
 1 19:38.41 БАНЗЕРУК Іван           09.02.1990
 2 19:40.98 ВЕНГЛОВСЬКИЙ Олександр  05.08.1985
 3 20:07.65 РОМАНЕНКО Олександр     26.06.1981
Zaporizhzhya, UKR 27 jan 2015, Championnats d'Ukraine en salle 3000m W, Olena Shevchuk [http://uaf.org.ua/competitions/2015.01.27-28_zaporizhia/index.php?r=site/resultpdfview&id=506f0e6c-a578-11e4-8d24-0026823e78fc&s=C0EFC4C7-3C59-4286-AED6-F9C00C083C40]
** 3000m W indoor
 1 13:21.56 МИРОНЧУК Валентина      10.08.1994
 2 13:25.79 ШЕВЧУК Олена            23.03.1986
 3 13:27.42 КОНЦЕВИЧ Наталія        14.04.1984
Riga, LAT 25 jan 2015, Championnats de Lettonie en salle, Ivzāns Normunds, Pastare Agnese [http://lvs.lotusmedia.info/calendar?sid=e4qn7p47o33lslrl9s9bvap6u6&id=15869]
** 5000m M
 1 21:34.35 Ivzāns Normunds         1971.11.07 Preiļu raj. Kažemāka Anita 
 2 22:08.76 Makars Artūrs           1997.03.27 Ventspils SS Spars Rumbenieks Aivars 
 3 22:37.76 Saulgriezis Raivo       1994.07.04 Bauskas SS Saulgriezis Ilmārs 
** 5000m W
 1 13:43.40 Pastare Agnese          1988.10.27 Ogres novads
Londres, GBR 25 jan 2015, Jeux indoor [http://www.thepowerof10.info/fixtures/meeting.aspx?meetingid=128660]
** 3000m 
 1 12:28.62 Callum Wilkinson         SB U20 14.03.97 Enfield & Haringey/Suffolk Schs
 2 13:52.44 Luc Legon                PB U20 12.09.97 Bexley/Cambridge
 3 13:55.98 Francisco Reis           SB V50          Ilford/Southern Counties Vets/Portugal
Karlsruhe, GER 25 jan 2015, Karl Dohmann 19'45" [http://geher-team.de/fileadmin/wettkaempfe/2015/2015-01-25_SDHM_Karlsruhe_Ergebnisse.pdf]
** 5000m indoor
 1 19:45,46 Dohmann Carl      1990 BA SCL-Heel Baden-Baden
 2 21:23,45 Seiler Nathaniel  1996 BA TV Bühlertal
 3 23:26,54 Käflein Oliver    1997 BA SC Baden-Baden 1902
 4 26:09,64 Franke Denis      1969 BA TV Bühlertal
Spala, POL 25 jan 2015, Dawid Tomala 3000m 11.44,77. [http://iof2.idrottonline.se/SvenskaGangVandrarforbundet/Tavlingsgang/Tavlingsnyheter/DawidTomala114477/]
** 3000m M indoor
 1 11.44,77 Dawid Tomala
 2 11.47,35 Jakub Jelonek
 3 12.43,38 Lukasz Bielecki
Novocheboksarsk, RUS 15 jan 2015, Champ. de la Volga athlé. en salle, Alaina Khramova 12'21" [http://www.rusathletics.com/img/files/results/2015/150115-volga.zip]
** 5000m U18M indoor
 1 21:29.66 ЧЕСНОКОВ СЕРГЕЙ     01.02.98
 2 21:58.52 ЧУВАШСКАЯ РЕСП      21.04.98
 3 22:15.45 ИЖЕНДЕЕВ АЛЕКСАНДР  29.01.99
** 5000m U20M indoor
 1 21:08.21 ЛОШМАНОВ ЕВГЕНИЙ   03.10.97
 2 21:15.16 КУДАШКИН АЛЕКСЕЙ   01.02.97
 3 21:19.30 ТРЯПКИН АНДРЕЙ     01.12.97
** 5000m U23M indoor
 1 20:21.01 МАКСИМОВ ВЛАДИСЛАВ 08.04.94
 2 21:44.85 ФАНАСЬЕВ СТАНИСЛАВ 02.01.95
** 5000m M indoor
 1 20:43.54 ХАЙБУЛЛИН ЭДИКТ    29.05.89
 2 21:06.84 АРХИПОВ АЛЕКСЕЙ    07.12.88
** 3000m U18W indoor
 1 13:45.79 ИПАНОВА ЮЛИЯ       04.06.99
 2 13:48.88 ИЛЬИЧЕВА АННА      03.07.98
 3 14:01.64 ЕВИШЕВА ЕКАТЕРИНА  07.01.98
** 3000m U20W indoor
 1 13:33.82 СТЕПАНОВА ЛИЛИЯ    13.11.96
 2 13:59.06 ИВАНОВА АНЖЕЛА     06.09.96
 3 14:03.68 ПЕТУХОВА ЕЛЕНА     06.04.97
** 3000m U23W indoor
 1 12:21.19 ХРАМОВА АЛЁНА      18.08.93
** 3000m W indoor
 1 13:02.15 ИХАЙЛОВА КРИСТИНА  16.10.92
Vila Real de Santo António / Quarteira, POR 11 jan 2015, indoor, Ana Cabecinha 43'55;51 [http://www.aaalgarve.org/images/resultados2015/1580016%20RESULTADOS%20final%20updated.pdf]
** 3.000 Metros Marcha (Fem)
 1 13'23,79 Ana Cabecinha     Sen COP 84
 2 14'45,54 Edna Barros       Jun COP 96
 3 15'07,97 Laura Leal        Jun COP 96
** 5.000 Metros Marcha (Fem)
 1 22'16,81 Ana Cabecinha     Sen COP 84
 2 24'33,25 Edna Barros       Jun COP 96
 3 25'10,87 Henrika Parvianen Jun ESP 97
** 5.000 Metros Marcha (Masc)
 1 23'04,43 Fábio Conceição   S23 COP 93
 2 24'22,08 Rodrigo Marques   Juv COP 99
** 10.000 Metros Marcha (Fem)
 1 43'55,51 Ana Cabecinha     Sen COP 84
 2 51'22,60 Henrika Parvianen Jun ESP 97
Tcheliabinsk, RUS 6 jan 2015, Memorial Helena Rodionova, Maxime Krasnov 20'01 (JuM) [http://www.rusathletics.com/img/files/results/2015/150106-rodionova.xls.zip]
** 5000m indoor M
 1 20:01.6 Краснов Максим           10.02.96
 2 20:29.5 Соловьёв Дмитрий         17.02.93
** 5000m indoor W
 1 21:34.8 Шаргина Ольга            24.07.96
 2 22:16.9 Таушканова Анастасия     25.03.96
Saransk 30 dec 2014, meeting en salle, Ivanov, Alembekova [http://www.marciadalmondo.com/ita/dettagli_news.aspx?id=1972]
** 5000m M
 1 18:26   Aleksander Ivanov
 2 18:41   Mikhail Ryzhov
 3 19:03   Denis Strelkov
** 5000m W
 1 20:20   Elmira Alembekova
 2 20:24   Vera Sokolova
 3 20:41   Anisya Kirdyapkina
        Elena Lashmanova, disqualifiée pour dopage 
        jusqu'au 25 fevrier 2016, a participé et 
        est photographiée sur le podium.
Sumy, UKR, 24 dec 2014, Coupe d'Ukraine, indoor, Igor Glavan 39'06"06, Ludmila Olyanovska 21'21"13 [http://uaf.org.ua/competitions/2014.12.24_sumy/index.php?r=site/resultsByDate]
** 10.000m M indoor
 1 39:06.06 ГЛАВАН Ігор              25.09.1990
 2 41:13.92 БАНЗЕРУК Іван            09.02.1990
 3 41:22.41 ВЕНГЛОВСЬКИЙ Олександр   05.08.1985
** 10.000m U22M indoor
 1 42:06.11 СВІТЛИЧНИЙ Сергій        13.07.1994
** 5.000m U22W indoor
 1 21:21.13 ОЛЯНОВСЬКА Людмила       20.02.1993
Borås, SWE 29 nov 2014, meeting indoor Perseus Karlström 19.36,5 [http://iof2.idrottonline.se/ImageVaultFiles/id_82870/cf_78/Resultat_Testt-vling-_Bor-s_2014-11-29.DOCX]
** 5000m indoor M
   5000 m  (3000 m)
 1 19.36,5 (11.44,0) Perseus Karlström Eskilstuna FI
 2 20.36,0 (12.02,0) Ato Ibäñez        Eskilstuna FI
 3 20.55,0           Anders Hansson    SK Svängen
Codes pays

Cre : 28 dec 2014 - Maj : 14 mar 2015

A propos de ces pages / about these pages : http://www.dg77.net/about.htm
Gen : 01/02/2017-12:45:15,56