D o m i n i q u e   G u e b e y    J u n g l e      La marche athlétique

NEWS marche athletique veterans 2015

Sommaire
La Laguna, ESP 26 septiembre 2015 VIII REUNIÓN NACIONAL DE VETERANOS CIUDAD DE LA LAGUNA
NICE - C-A 18/09/15 - SOIREE VETERANS
Salonique, GRE 18 sep 2015, Champ. balkanique Masters
Boras, SWE 5-6 sep 2015, Veterans
Vénissieux (Lyon) FRA, 6-14 aug 2015, bilan WMAC Lyon 2015 médailles françaises
Vénissieux (Lyon) FRA, 14 aug 2015, WMAC Lyon 2015 Podiums Teams/Equipes 20km
Vénissieux, FRA Fri 14 aug 2015, WMAC Lyon2015 20km M
Vénissieux, FRA Fri 14 aug 2015, WMAC Lyon2015 20km W
Vénissieux (Lyon) FRA, 9-10 aug 2015, WMAC Lyon 2015 Podiums Teams/Equipes 10km
Vénissieux, FRA Mon 10 aug 2015, WMAC Lyon2015 10km W/Dames
Vénissieux, FRA Sun 9 aug 2015, WMAC Lyon2015 10km Messieurs
Vénissieux, FRA fri 7 aug 2015, WMAC Lyon2015 5000m W Dames
Vénissieux, FRA thu 6 aug 2015, WMAC Lyon2015 5000m Messieurs
Vittoria, ESP 4 jul 2015, Championnat d'Espagne interclub veterans
St-denis-la-reunion - REU 05/07/15 - Championnat Veterans 974 + Epr. Ouverte
CENON - AQU 04/07/15 - Championnats Aquitaine Vétérans 2015 Inter clubs
Alcobendas, ESP 26-28 jun 2015, Camp. España veteranos
OBERNAI - ALS 12-14/06/15 - Championnats Nationaux Masters
Dusseldorf, GER 13 jun 2015, Champ. Allemagne Seniors + Master
NICE - C-A 22/05/15 - Soirée Vétérans
ANGERS - P-L 16/05/15 - Championnats regionaux Veterans H et F a Angers
Grosseto, ITA 15-17 mai 2015, European masters athletics championships non stadia, 10-30km
AUCH - PYR 03/05/15 - Championnats Régionaux Vétérans
Longjumeau - I-F 11/04/15 - Chpts Ile-de-France Vétérans
VIRY CHATILLON - I-F 29/03/15 - Champ. 91 Vétérans
Torun, POL 24(M) 25(W) mar 2015, Champ. Europe veterans en salle
NANTES - P-L 07-08/03/15 - Championnats Nationaux Vétérans en salle
San Sebastian, ESP 6 mar 2015, XXVI Campeonato de España Veteranos en Pista Cubierta
San Sebastian, ESP 6 mar 2015, XXVI Campeonato de España Veteranos en Pista Cubierta
Jumilla, ESP 1er mar 2015, Championnats d'Espagne veterans
Erfurt, 27 fev 2015, Champ. GER veterans + open
PARIS - I-F 25/01/15 - Championnats Ile-de-France en salle Vétérans
BORDEAUX - AQU 11/01/15 - Championnats Aquitaine Vétérans 2015
NANTES - P-L 04/01/15 - Championnats Regionaux Veterans F et H

La Laguna, ESP 26 septiembre 2015 VIII REUNIÓN NACIONAL DE VETERANOS CIUDAD DE LA LAGUNA [http://resultados.rfea.es/2015/resultados/airelibre/vet_lalaguna.pdf]
** 5000m M
 1 21:50.5 David Reyes Afonso           TenerifeCajaCanarias 19/03/1993
 2 23:48.5 Yeray Gonzalez Luis          Clator-CajaCanarias  13/09/2000
 3 23:52.6 Isaac Martin Garcia          CEA Tenerife 1984    27/03/2000
** 5000m M40
 1 23:37.4 Juan Ruben Piñera Alvarez    CEA Tenerife 1984    25/07/1975
** 5000m M50
 1 25:20.1 Valentin Juan Cabrera Armas  CEA Tenerife 1984    25/10/1963
 2 28:59.8 Jose Domingo Gonzalez Garcia Atalaya Tejina       13/07/1965
** 5000m M55
 1 27:55.2 Pedro Afonso Yumar           Clator-CajaCanarias  17/09/1960
** 3000m F
 1 16:40.52 Paula Gonzalez Perez        Clator-CajaCanarias  13/10/1998
NICE - C-A 18/09/15 - SOIREE VETERANS [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=176444]
** 3000m / SEF
 1 17'53"54 KACEM Rahil                Nice Cote D'azur Athletisme * SEF/79
** 3000m / VEF
 1 18'15"03 PERROT Marie-noelle        Nice Cote D'azur Athletisme * VEF/57
Salonique, GRE 18 sep 2015, Champ. balkanique Masters [http://www.bavacs2015thessaloniki.gr/index.php/en/entries-results/results-by-events-all-categories]
** 5000m W 35
 1 27,10,3 Makri Aggeliki         25/09/1978 GRE
** 5000m W40
 1 32,19,8 Prisecaru Elena        26/11/1970 ROM
** 5000m W45
 1 28,38,5 Fitili Panagiota       13/10/1969 GRE
 2 28,38,6 Gavalaki Kalliopi      24/12/1966 GRE
** 5000m W50
 1 32,31,0 Pasarin Maria          27/02/1962 ROM
 ** 5000m W60
 1 37,43,2 Ercelebi Kamer         22/12/1951 TUR
** 5000m M35
 1 25,26,7 Christoulis Georgios    7/10/1979 GRE
** 5000m M40
 1 40,37,7 Hristov Vladimir       16/10/1972 BUL
** 5000m M45
 1 30,16,6 Tsantikidis Vasilios    2/05/1969 GRE
** 5000m M50
 1 28,02,0 Ion Marian              3/07/1963 ROM
** 5000m M55
 1 33,49,5 Stanojevic Dorde       23/10/1957
** 5000m M60
 1 35,57,7 Hanganut Dumitru        5/06/1954 ROM
** 5000m M65
 1 35,32,8 Tokatlidis Charalampos 18/11/1947 GRE
** 5000m M70
 1 32,43,8 Sljivic Aleksandar     22/07/1941 SRB
 2 34,53,6 Cioca Ilie             21/01/1945 ROM
** 5000m M75
 1 37,33,4 Erguder Yont           20/06/1939 TUR
** 5000m M80
 1 38,06,6 Dousis Panagiotis      23/09/1933 GRE
Boras, SWE 5-6 sep 2015, Veterans [http://iof2.idrottonline.se/ImageVaultFiles/id_103894/cf_78/Resultat_Veteran-SM_2015.DOC]
** H 50 5 km
 1 28.15 Pierre Ekvall     GK Steget
 2 28.31 Bengt Bengtsson   GK Steget
** H 55 5 km
 1 33.55 Per Månsson       Malmö AI
** H 60 5 km
 1 29.30 Tomas Glans       SK Svängen
** H 65 5 km
 1 33.44 Thage Davidsson   GK Blixten
** H 75 5 km
 1 35.50 Per-Åke Lindkvist BF Billingens VK
** D 35 5 km
 1 23.39 Monica Svensson   Växjö AIS
** D 55 5 km
 1 25.55 Siw Karlström     Eskilstuna FI
** D 60 5 km
 1 38.26 Yvonne Lewinovitz Fredrikshofs IF
** D 65 5 km
 1 40.29 Birgitta Frank    SK Svängen
** D 70 5 km
 1 39.09 Måd Thorsell      Växjö AIS
Vénissieux (Lyon) FRA, 6-14 aug 2015, bilan WMAC Lyon 2015 médailles françaises
Cl. Nom Cat. Or Ar Br
1 Brochot Patrice M60 3
2 Ramon Fabrice M45 2 1
3 Vignat Janine W60 2
4 Bonneau Philippe M50 2
5 Guillard Caroline W40 1 2
6 Boban Valérie W45 2 1
7 Leclerc Christine W80 2
8 Monmessin Marie Astrid W55 2
9 Le Mouroux Annick W50 2
10 Poirout Stéphane M35 2
11 Guebey Dominique M60 1 2
12 Sevellec Sylvie W50 1 1
13 Laville Françise W55 1
14 Jouan Christèle W40 1
15 Delaunay Sébastien M40 3
16 Rabatel Fernand M65 1
17 Repussard Isabelle W60 1
18 Nicolas Florent M45 1
Vénissieux (Lyon) FRA, 14 aug 2015, WMAC Lyon 2015 Podiums Teams/Equipes 20km [http://rhone-alpes.athle.com/upload/ssites/000047/wma/result/equipe/resu_equipe_20Km_Walk.htm]
** M35
 1 Latvia                   5h35'02" M35 Lat  /
    IVZANS Normunds                (Lat) 1h39'13"
    ALKSNIS Andris                 (Lat) 1h50'55"
    BREIDE Madars                  (Lat) 2h04'54"
 2 France                   5h39'59" M35 Fra  /  
    POIROUT Stephane                     1h40'28"
    EICHHOLTZER Sebastien                1h57'05"
    VANOOSTHUYSE Jean-franck             2h02'26"
** M40                                           
 1 Mexico                   5h09'11" M40 Mex  /  
    SOTO MALDONADO Etiel           (Mex) 1h37'10" 
    SANCHEZ CARMONA Alonso         (Mex) 1h45'35" 
    REYES OLVERA Horacio           (Mex) 1h46'26" 
 2 France                   5h15'23" M40 Fra  /  
    DELAUNAY Sebastien                   1h38'44" 
    LEBLOND Cyrille                      1h47'32" 
    ROZE Eddy                            1h49'07" 
 3 Russia                   5h26'08" M40 Rus  /  
    PUPYSHEV Andrei                (Rus) 1h44'54" 
    DEGTYARENKO Vyacheslav         (Rus) 1h46'30" 
    PAVLOV Dmitrii                 (Rus) 1h54'44"
** M45                                           
 1 France                   5h22'50" M45 Fra  /  
    RAMON Fabrice                        1h42'30"
    NICOLAS Florent                      1h48'39"
    DEQUIN Alain                         1h51'41"
** M50                                           
 1 France                   5h39'55" M50 Fra  /  
    BONNEAU Philippe                     1h43'40"
    GAUZE Francis                        1h56'45"
    MARIE Frederic                       1h59'30"
 2 United States of America 6h33'05" M50 Usa  /  
    SWARTS David                   (Usa) 1h59'50"
    LOGAN Bruce                    (Usa) 2h15'51"
    BLANCHARD Michael              (Usa) 2h17'24"
** M55                                           
 1 Spain                    5h51'25" M55 Esp  /  
    MELO Ignacio                   (Esp) 1h52'49"
    ABADIAS PALACIN Luis           (Esp) 1h58'00"
    RUATA MARTIN Angel Octavio     (Esp) 2h00'36"
 2 France                   5h51'32" M55 Fra  /  
    CHARTIER Thierry                     1h52'31"
    BONVARLET Patrick                    1h55'30"
    CORNET Andre                         2h03'31"
 3 Italy                    6h05'13" M55 Ita  /  
    CALDARELLI Gabriele            (Ita) 1h51'51"
    SANSEVRINO Antonio             (Ita) 2h01'58"
    VENTURI DEGLI E Franco         (Ita) 2h11'24"
** M60                                           
 1 France                   5h42'31" M60 Fra  /  
    BROCHOT Patrice                      1h46'48"
    GUEBEY Dominique                     1h48'05"
    BANO Jean-michel                     2h07'38"
 2 Germany                  6h08'58" M60 Ger  /  
    PRIELER Helmut                 (Ger) 1h55'51"
    SCHAEFFER Udo                  (Ger) 1h59'59"
    SCHWARZ Alfons                 (Ger) 2h13'08"
 3 Great Britain and Nother 6h27'27" M60 Gbr  /  
    MARTIN Malcolm                 (Gbr) 2h02'04"
    HOBBS Christopher              (Gbr) 2h08'31"
    COX Andrew                     (Gbr) 2h16'52"
** M65                                           
 1 France                   6h31'37" M65 Fra  /  
    RABATEL Fernand                      2h05'14"
    DELAYRE Bernard                      2h12'48"
    PIN Jean Pierre                      2h13'35"
 2 United States of America 6h37'31" M65 Usa  /  
    SMITH Andrew                   (Usa) 2h09'22"
    DOOLEY Thomas                  (Usa) 2h10'59"
    FRABLE Norman                  (Usa) 2h17'10"
 3 Germany                  6h38'26" M65 Ger  /  
    MILDENBERGER Robert            (Ger) 2h07'38"
    HOLTERS Bernd Ocker            (Ger) 2h14'45"
    LANGNER Gerhard                (Ger) 2h16'03"
** M70                                           
 1 Great Britain and Northe 7h02'44" M70 Gbr  /  
    BOBBETT Kenneth                (Gbr) 2h11'01"
    SHILLABEER Edmund              (Gbr) 2h14'35"
    WILL Norbert                   (Gbr) 2h37'08"
 2 Czech Republic           7h04'30" M70 Cze  /  
    KANSKY Vladimir                (Cze) 2h14'07"
    GONSIOROVSK Zdenk              (Cze) 2h23'13"
    MAREK Stanislav                (Cze) 2h27'10"
 3 France                   8h05'02" M70 Fra  /  
    VINCENT Jacques                      2h33'30"
    COURTEJAIRE Pierre                   2h43'34"
    CHAMAGNE Daniel                      2h47'58"
** W35                                           
 1 Italy                    5h53'54" F35 Ita  /  
    ZUCCONI Tatiana                (Ita) 1h55'11"
    AURIZZI Melania                (Ita) 1h56'18"
    MOMBELLI Roberta               (Ita) 2h02'25"
 2 South Africa Republic    6h10'42" F35 Rsa  /  
    VAN BUUREN Lesley              (Rsa) 1h51'14"
    KOEKEMOER Winnie               (Rsa) 2h09'02"
    VILJOEN Ronel                  (Rsa) 2h10'26"
 3 Germany                  6h18'46" F35 Ger  /  
    SCHROTER Brit                  (Ger) 1h50'49"
    MARKGRAF Yvonne                (Ger) 2h11'41"
    EBEL Roswitha                  (Ger) 2h16'16"
** W40                                           
 1 France                   5h32'42" F40 Fra  /  
    GUILLARD Caroline                    1h47'45"
    JOUAN Christele                      1h49'27"
    MICHEL Natacha                       1h55'30"
 2 Canada                   5h58'50" F40 Can  /  
    HAMMOND Nardene                (Can) 1h57'00"
    FLIPSEN Johanna                (Can) 1h59'37"
    BROOKE Susan                   (Can) 2h02'13"
** W45                                           
 1 France                   6h18'06" F45 Fra  /  
    BOBAN Valerie                        1h55'34"
    ROBINET Marie-helene                 2h10'40"
    HALLOY Nathalie                      2h11'52"
 2 Latvia 6h54'24" F45 Lat  /                    
    ROGALE Aija                    (Lat) 2h16'16"
    RINASA Mara                    (Lat) 2h18'09"
    SAULITE Dace                   (Lat) 2h19'59"
** W50                                           
 1 France                   6h01'29" F50 Fra  /  
    LE MOUROUX Annick                    1h52'51"
    SEVELLEC Sylvie                      2h02'00"
    MENNESSON Nicole                     2h06'38"
 2 Italy                    6h28'48" F50 Ita  /  
    RICCIUTELLI Daniela            (Ita) 2h04'27"
    CIANTAR Dominique              (Ita) 2h09'46"
    MARCENCO Natalia               (Ita) 2h14'35"
 3 Spain                    6h31'39" F50 Esp  /  
    RUIZ-AYUCAR SEI Isabel         (Esp) 2h05'22"
    GARCIA FRONTONS Carmen         (Esp) 2h11'03"
    BRIZ Maria Jose                (Esp) 2h15'14"
** W55                                           
 1 Australia                6h02'33" F55 Aus  /  
    VENTRIS Lynette                (Aus) 1h53'56"
    BRYANT Barb                    (Aus) 2h02'28"
    CARR Heather                   (Aus) 2h06'09"
 2 France                   6h20'20" F55 Fra  /  
    LAVILLE Francoise                    1h58'44"
    CORNET Therese                       2h07'42"
    BEAULIER Marie-france                2h13'54"
 3 Great Britain and Northe 7h02'33" F55 Gbr  /  
    WHEELER Ann                    (Gbr) 2h16'13"
    HOWARD Judy                    (Gbr) 2h17'56"
    BISHOP Fiona Jane              (Gbr) 2h28'24"
** W60                                           
 1 France                   6h32'16" F60 Fra  /  
    REPUSSARD Isabelle                   2h04'44"
    BONVARLET Liliane                    2h13'38"
    LEMOGNE Jocelyne                     2h13'54"
 2 United States of America 7h13'34" F60 Usa  /  
    MEARS Susan                    (Usa) 2h17'18"
    GREEN Donna                    (Usa) 2h17'55"
    HULTS Sandra                   (Usa) 2h38'21"
 3 Mexico                   7h18'25" F60 Mex  /  
    GUZMAN-JUAREZ Estela           (Mex) 2h10'52"
    MEDINA NERI Maria Alberta      (Mex) 2h32'40"
    CARDIEL GUAJARD Silvia         (Mex) 2h34'53"
** W65                                           
 1 United States of America 6h56'46" F65 Usa  /  
    MARTINO Marianne               (Usa) 2h07'40"
    GEER Panseluta                 (Usa) 2h24'02"
    GRAHAM Donna                   (Usa) 2h25'04"
 2 Latvia                   8h20'26" F65 Lat  /  
    GRINBERTE Vera                 (Lat) 2h39'48"
    JURCINA Nina                   (Lat) 2h43'31"
    BRUCE Velta                    (Lat) 2h57'07"
** W70                                           
 1 Germany                  7h38'02" F70 Ger  /  
    KLINK Ursula                   (Ger) 2h20'28"
    THEUNISSEN Gisela              (Ger) 2h36'43"
    HERRENDOERFER Ursula           (Ger) 2h40'51"
Vénissieux, FRA Fri 14 aug 2015, WMAC Lyon2015 20km M [http://rhone-alpes.athle.com/upload/ssites/000047/wma/result/1408/parilly_14.txt]
** 20km M35                             
  1 1:40:14.00 Pumacuro, Edison         M39 ITA
  2 1:40:28.00 Poirout, Stephane        M39 FRA
  3 1:40:44.00 Correia, Manuel Da       M36 POR
  4 1:44:21.00 Grinholc, Grzegorz       M38 POL
  5 1:45:25.00 Carmona Gordillo,        M37 ESP
  6 1:50:13.00 Sapunov, Igor            M37 ITA
  7 1:50:55.00 Alksnis, Andris          M38 LAT
  8 1:53:30.00 Rodriguez Jimenez,       M39 ESP
  9 1:57:05.00 Eichholtzer, Sebas       M39 FRA
 10 2:02:26.00 Vanoosthuyse, Jean       M36 FRA
 11 2:21:50.00 Maftei, Nelu Vasil       M38 ROM
** 20km M40                             
  1 1:37:08.00 Borsch, Steffen          M42 GER
  2 1:37:10.00 Soto Maldonado, Et       M42 MEX
  3 1:38:44.00 Delaunay, Sebastie       M40 FRA
  4 1:39:13.00 Ivzans, Normunds         M43 LAT
  5 1:44:54.00 Pupyshev, Andrei         M43 RUS
  6 1:45:35.00 Sanchez Carmona, A       M41 MEX
  7 1:46:26.00 Reyes Olvera, Hora       M40 MEX
  8 1:46:30.00 Degtyarenko, Vyach       M44 RUS
  9 1:47:32.00 Leblond, Cyrille         M42 FRA
 10 1:49:07.00 Rozé, Eddy               M44 FRA
 11 1:54:28.00 Gaudin, Dominique        M41 FRA
 12 1:54:44.00 Pavlov, Dmitrii          M44 RUS
 13 2:03:19.00 Olmeda, Hector           M41 PUR
 14 2:05:22.00 Durand Pichard, Da       M43 FRA
 15 2:15:30.00 Duque Schick, Davi       M40 CHI
** 20km M45                             
  1 1:42:30.00 Ramon, Fabrice           M45 FRA
  2 1:46:20.00 Meyer, Steffen           M49 GER
  3 1:48:39.00 Nicolas, Florent         M48 FRA
  4 1:51:41.00 Dequin, Alain            M49 FRA
  5 1:54:50.00 Serrano, René            M49 FRA
  6 1:55:27.00 Kollmorgen, Stuart       M46 AUS
  7 1:58:35.00 Mahe, Didier             M46 FRA
  8 1:58:59.00 Perales, Jose            M45 ESP
  9 2:00:45.00 Vargas Mendoza, Al       M47 COL
 10 2:18:13.00 Fernandez Revilla,       M46 ESP
 11 2:30:00.00 Tardi, Emmanuel          M48 FRA
** 20km M50                             
  1 1:43:40.00 Bonneau, Philippe        M50 FRA
  2 1:44:10.00 Gutierrez Brenes,        M54 CRC
  3 1:45:59.00 Mashkevich, Anton        M52 BLR
  4 1:47:33.00 Gonzalez, Antonio        M53 ESP
  5 1:49:15.00 Muñoz Belmonte, Jo       M54 ESP
  6 1:52:11.00 Zanolli, Cristiano       M50 ITA
  7 1:52:44.00 Smola, Josef             M51 CZE
  8 1:56:45.00 Gauze, Francis           M52 FRA
  9 1:57:10.00 Brzezowsky, Roman        M50 AUT
 10 1:59:30.00 Marie, Frederic          M54 FRA
 11 1:59:50.00 Swarts, David            M50 USA
 12 2:04:54.00 Breide, Madars           M50 LAT
 13 2:07:13.00 Vives, Eduard            M50 ESP
 14 2:09:15.00 Stefanovic, Nebojs       M51 SER
 15 2:15:51.00 Logan, Bruce             M50 USA
 16 2:17:24.00 Blanchard, Michael       M54 USA
** 20km M55
  1 1:47:22,00 Schröter, Uwe            M55 GER
  2 1:50:49,00 Luniewski, Miroslaw      M58 POL
  3 1:51:51,00 Caldarelli, Gabriele     M56 ITA
  4 1:52:31,00 Chartier, Thierry        M55 FRA
  5 1:55:30,00 Bonvarlet, Patrick       M55 FRA
  6 1:56:35,00 Allen, Steve             M59 GBR
  7 1:57:14,00 Donahoo, Mark            M57 AUS
  8 1:58:00,00 Abadias Palacin, Luis    M55 ESP
  9 1:59:32,00 Hauger, Georg            M58 GER
 10 2:00:36,00 Ruata Martín, Angel Octa M58 ESP
 11 2:01:58,00 Sansevrino, Antonio      M55 ITA
 12 2:03:31,00 Cornet, Andre            M56 FRA
 13 2:03:50,00 Kwita, Zbigniew          M55 POL
 14 2:05:05,00 Mukhtasarov, Rashit      M56 RUS
 15 2:09:05,00 Seffari, Abdelaziz       M56 FRA
 16 2:09:37,00 Rao, Salvatore Damiano   M58 HUN
 17 2:11:24,00 Venturi Degli Espost, Fr M58 ITA
 18 2:12:33,00 Smith, Gary              M58 GBR
 19 2:14:00,00 DeMeester, Paul          M55 USA
 20 2:14:37,00 Kaenen, Hub              M56 NED
 21 2:17:22,00 Harasinski, Ryszard      M59 POL
 22 2:20:12,00 Frété, Jacques           M58 FRA
 23 2:28:36,00 Vroobel, Russell         M56 GBR
** 20km 20000m M60
  1 1:46:48,00 Brochot, Patrice         M64 FRA
  2 1:48:05,00 Guebey, Dominique        M63 FRA
  3 1:48:47,00 Heywood, Colin           M61 AUS
  4 1:52:49,00 Melo, Ignacio            M62 ESP
  5 1:54:33,00 Shipitsyn, Anatolii      M61 RUS
  6 1:55:51,00 Prieler, Helmut          M60 GER
  7 1:59:59,00 Schaeffer, Udo           M64 GER
  8 2:02:04,00 Martin, Malcolm          M60 GBR
  9 2:02:27,00 Lyzhin, Sergey           M60 RUS
 10 2:07:38,00 Bano, Jean-Michel        M60 FRA
 11 2:08:31,00 Hobbs, Christopher       M60 GBR
 12 2:09:32,00 Peters, Vince            M61 USA
 13 2:09:57,00 Tsujitani, Shinichiro    M62 JAP
 14 2:11:12,00 Fissore, Paolo Diego     M60 ITA
 15 2:11:38,00 Perez, Gérard            M64 FRA
 16 2:12:08,00 Beraha, Samy             M62 FRA
 17 2:13:08,00 Schwarz, Alfons          M61 GER
 18 2:14:15,00 Cros, Gerard             M63 FRA
 19 2:14:53,00 Begin, Jean Pierre       M61 FRA
 20 2:16:52,00 Cox, Andrew              M62 GBR
 21 2:20:05,00 Mineura, Takao           M60 JAP
 22 2:24:02,00 Labrousse, Michel        M61 FRA
 23 2:26:03,00 Poitrenaux, Jean-Marie   M60 FRA
 24 2:28:58,00 Brot, Daniel             M62 SUI
** 20km M65
  1 1:53:21.00 Lopez Camarena, Jo       M65 MEX
  2 1:57:23.00 Formentin, Ettorin       M68 ITA
  3 2:05:14.00 Rabatel, Fernand         M69 FRA
  4 2:05:56.00 Boszko, Peter            M66 GBR
  5 2:07:38.00 Mildenberger, Robe       M65 GER
  6 2:08:46.00 Siegele, Johann          M66 AUT
  7 2:09:22.00 Smith, Andrew            M65 USA
  8 2:09:24.00 Orehovs, Vladimirs       M66 LAT
  9 2:10:59.00 Dooley, Thomas           M69 USA
 10 2:12:48.00 Delayre, Bernard         M67 FRA
 11 2:13:31.00 Michell, Roger           M67 GBR
 12 2:13:35.00 Pin, Jean Pierre         M66 FRA
 13 2:14:45.00 Hölters, Bernd Ock       M68 GER
 14 2:16:03.00 Langner, Gerhard         M65 GER
 15 2:17:10.00 Frable, Norman           M69 USA
 16 2:20:10.00 Farago, Béla             M67 FRA
 17 2:21:55.00 Hanouzet, Jany           M67 FRA
 18 2:22:12.00 Valentin, Angel          M67 PUR
 19 2:22:13.00 Pták, Jaroslav           M68 CZE
 20 2:23:09.00 McGuire, Richard         M67 USA
 21 2:24:23.00 Flamant, Claude          M66 FRA
 22 2:32:26.00 Michlfeit, Rudolf        M68 AUT
 23 2:40:41.00 Birnbaum, Jorge          M68 USA
 24 2:51:14.00 Montigny, Patrick        M65 FRA
** 20km M70
  1 2:08:02.00 White, George            M70 AUS
  2 2:11:01.00 Bobbett, Kenneth         M71 GBR
  3 2:11:31.00 Klopfer, Goetz           M73 USA
  4 2:13:25.00 Bennett, Ralph           M73 AUS
  5 2:15:27.00 Lerme, Raitis            M72 LAT
  6 2:21:27.00 Giese, Wolf-Dieter       M72 GER
  7 2:22:03.00 Faundez, Heriberto       M71 CHI
  8 2:23:13.00 Gonsiorovský, Zden       M73 CZE
  9 2:27:10.00 Marek, Stanislav         M72 CZE
 10 2:33:30.00 Vincent, Jacques         M70 FRA
 11 2:35:51.00 Polovshchikov, Iur       M73 RUS
 12 2:39:27.00 Carmines, James          M72 USA
 13 2:43:34.00 Courtejaire, Pierr       M73 FRA
 14 2:47:58.00 Chamagne, Daniel         M74 FRA
 15 2:54:42.00 Borel Salas, Carlo       M70 CRC
** 20km M75
  1 2:09:42.00 Palmar, Ants             M75 EST
  2 2:14:07.00 Kansky, Vladimir         M75 CZE
  3 2:14:35.00 Shillabeer, Edmund       M76 GBR
  4 2:30:22.00 Fernández Contrera       M76 MEX
  5 2:38:09.00 De Coppet, Alexis        M76 SUI
  6 2:50:00.00 Mikulis, Gunars Ja       M77 LAT
** 20km M80
  1 2:28:09.00 Menafro, Vincenzo        M80 ITA
  2 2:37:08.00 Will, Norbert            M80 GBR
  3 2:40:49.00 Acosta, Carlos           M81 USA
** 20km M85
  1 2:34:49.00 Pushkin, Ivan            M85 UKR
  2 2:51:15.00 Moremen, William         M87 USA
Vénissieux, FRA Fri 14 aug 2015, WMAC Lyon2015 20km W [http://rhone-alpes.athle.com/upload/ssites/000047/wma/result/1408/parilly_14.txt]
** 20km W35
  1 1:44:49.00 Marcos Valero, Mar       W35 ESP
  2 1:46:20.00 Silva, Sandra            W39 POR
  3 1:50:47.00 Kovács, Andrea           W35 AUT
  4 1:55:11.00 Zucconi, Tatiana         W37 ITA
  5 2:00:52.00 Rech, Edilaine Vid       W39 BRA
  6 2:10:07.00 Ropers, Adèle            W35 FRA
  7 2:10:26.00 Viljoen, Ronel           W37 RSA
  8 2:11:41.00 Markgraf, Yvonne         W39 GER
  9 2:12:28.00 Higuera, Evangelin       W36 MEX
 10 2:31:29.00 Chia, Lu-Hsin            W38 TPE
** 20km W40                             
  1 1:47:45.00 Guillard, Caroline       W44 FRA
  2 1:49:27.00 Jouan, Christèle         W40 FRA
  3 1:50:07.00 Lamas, Alexandra         W43 POR
  4 1:50:49.00 Schröter, Brit           W40 GER
  5 1:55:30.00 Michel, Natacha          W40 FRA
  6 1:56:18.00 Aurizzi, Melania         W44 ITA
  7 1:57:00.00 Hammond, Nardene         W43 CAN
  8 2:01:43.00 Borovicková, Lenka       W42 CZE
  9 2:03:23.00 Lupercio Luevano,        W42 MEX
 10 2:06:52.00 El Shimi, Monia          W44 FRA
 11 2:10:57.00 Vaugon, Chrystele        W44 FRA
 12 2:26:33.00 Beltran Ortiz, Ild       W40 MEX
** 20km W45                             
  1 1:53:17.00 Smith, Corinne           W48 NZL
  2 1:55:34.00 Boban, Valérie           W47 FRA
  3 1:59:30.00 Martin Piñuela, Ca       W48 ESP
  4 2:02:00.00 Sillito, Rebecca         W47 CAN
  5 2:02:25.00 Mombelli, Roberta        W47 ITA
  6 2:05:11.00 Bodorkós, Tamásné        W47 HUN
  7 2:10:40.00 Robinet, Marie-Hél       W47 FRA
  8 2:10:44.00 Acuna, Jenny             W45 VEN
  9 2:11:52.00 Halloy, Nathalie         W48 FRA
 10 2:16:16.00 Rogale, Aija             W46 LAT
 11 2:18:09.00 Rinasa, Mara             W48 LAT
 12 2:28:58.00 Geraldino, Claudia       W46 BRA
** 20km W50                             
  1 1:51:14.00 Van Buuren, Lesley       W53 RSA
  2 1:52:51.00 Le Mouroux, Annick       W50 FRA
  3 1:56:48.00 Kokorina, Irina          W50 RUS
  4 1:59:43.00 Bagur Triay, Esmer       W50 BRA
  5 2:01:03.00 Nicolas, Myriam          W51 BEL
  6 2:02:00.00 Sevellec, Sylvie         W50 FRA
  7 2:02:13.00 Brooke, Susan            W50 CAN
  8 2:05:22.00 Ruiz-Ayucar Seifer       W51 ESP
  9 2:06:38.00 Mennesson, Nicole        W50 FRA
 10 2:07:03.00 Regnier, Sylvie          W52 FRA
 11 2:08:35.00 Noel, Maureen            W51 GBR
 12 2:09:46.00 Ciantar, Dominique       W54 ITA
 13 2:11:03.00 Garcia Frontons, C       W54 ESP
 14 2:16:16.00 Ebel, Roswitha           W52 GER
 15 2:19:23.00 Steux, Laurence          W52 FRA
 16 2:19:24.00 Martin, Angela           W50 GBR
 17 2:22:37.00 Metraux, Christine       W51 SUI
 18 2:26:49.00 Oger, Muriel             W51 BEL
 19 2:31:45.00 Yañez, Beatriz           W54 CHI
** 20km W55                             
  1 1:53:56.00 Ventris, Lynette         W58 AUS
  2 1:58:44.00 Laville, Francoise       W59 FRA
  3 2:04:27.00 Ricciutelli, Danie       W58 ITA
  4 2:07:42.00 Cornet, Therese          W57 FRA
  5 2:09:06.00 Comba, Giuseppina        W58 ITA
  6 2:13:54.00 Beaulier, Marie-Fr       W57 FRA
  7 2:14:46.00 Kirchesch, Ilona         W56 GER
  7 2:14:46.00 Berthon, Corinne         W57 FRA
  9 2:16:13.00 Wheeler, Ann             W59 GBR
 10 2:17:56.00 Howard, Judy             W58 GBR
 11 2:18:45.00 Charriere, Jeanne        W58 FRA
 12 2:19:59.00 Saulite, Dace            W56 LAT
 13 2:20:51.00 Echle, Maria Rita        W58 GER
 14 2:24:13.00 Vazquez Garcia, Ro       W59 MEX
 15 2:28:24.00 Bishop, Fiona Jane       W56 GBR
 16 2:36:38.00 Arostica, Ema            W58 CHI
** 20km W60                             
  1 1:59:37.00 Flipsen, Johanna         W60 CAN
  2 2:02:28.00 Bryant, Barb             W60 AUS
  3 2:04:44.00 Repussard, Isabell       W62 FRA
  4 2:10:52.00 Guzman-Juarez, Est       W62 MEX
  5 2:13:38.00 Bonvarlet, Liliane       W61 FRA
  6 2:13:54.00 Lemogne, Jocelyne        W61 FRA
  7 2:14:35.00 Marcenco, Natalia        W60 ITA
  8 2:15:14.00 Briz, Maria Jose         W64 ESP
  9 2:17:18.00 Mears, Susan             W60 USA
 10 2:17:55.00 Green, Donna             W62 USA
 11 2:18:30.00 O'Neill, Karyn           W60 AUS
 12 2:19:24.00 Jones, Anne              W60 GBR
 13 2:19:49.00 Anxionnat, Claudin       W64 FRA
 14 2:22:31.00 Azam, Chantal            W61 FRA
 15 2:25:49.00 Nityagovskaya, Liu       W61 RUS
 16 2:45:25.00 Toikka, Hillevi          W62 FIN
** 20km W65                             
  1 2:06:09.00 Carr, Heather            W65 AUS
  2 2:07:40.00 Martino, Marianne        W65 USA
  3 2:09:02.00 Koekemoer, Winnie        W65 RSA
  4 2:17:43.00 Blatchford, Noel         W67 GBR
  5 2:24:02.00 Geer, Panseluta          W68 USA
  6 2:25:04.00 Graham, Donna            W65 USA
  7 2:28:34.00 McGuire, Doris           W66 USA
  8 2:28:51.00 Trushkina, Vera          W65 RUS
  9 2:29:19.00 De Coppet, Brigita       W69 SUI
 10 2:30:29.00 Backlund, Darlene        W69 USA
 11 2:31:13.00 Bernier, Janine          W68 FRA
 12 2:32:17.00 Carmines, Kay            W69 USA
 13 2:32:40.00 Medina Neri, Maria       W65 MEX
 14 2:33:56.00 Neidel, Heidrun          W67 GER
 15 2:34:53.00 Cardiel Guajardo,        W66 MEX
 16 2:35:48.00 Loyer, Suzanne           W68 FRA
 17 2:43:31.00 Jurcina, Nina            W65 LAT
 18 2:52:25.00 Mison, Michele           W67 AUS
** 20km W70                             
  1 2:14:49.00 Maeder, Heidi            W71 SUI
  2 2:20:28.00 Klink, Ursula            W71 GER
  3 2:31:24.00 Purcell, Joan            W74 AUS
  4 2:36:43.00 Theunissen, Gisela       W73 GER
  5 2:38:21.00 Hults, Sandra            W73 USA
  6 2:39:48.00 Grinberte, Vera          W74 LAT
  7 2:40:51.00 Herrendoerfer, Urs       W74 GER
  8 2:49:50.00 Schickert, Lynne         W73 AUS
  9 2:57:07.00 Bruce, Velta             W71 LAT
** 20km W75                             
  1 2:40:51.00 Dräger, Helga            W75 GER
Vénissieux (Lyon) FRA, 9-10 aug 2015, WMAC Lyon 2015 Podiums Teams/Equipes 10km [http://rhone-alpes.athle.com/upload/ssites/000047/wma/result/equipe/result_equipe_10Km_Walk.htm]
** M35
 1 Spain                    2h24'53" M35 ESP
    RODRIGO Dominguez              (Esp) 46'00"
    FRANCISCO JULIO Carmona Gordil (Esp) 48'05"
    ANTONIO Ferrer Navarro         (Esp) 50'48"
 2 France                   2h29'16" M35 FRA   
    STEPHANE Poirout                     45'50"
    BAPTISTE Giraud                      51'37"
    JEAN-FRANCK Vanoosthuyse             51'49"
 3 Latvia                   2h31'36" M35 LAT   
    NORMUNDS Ivzans                (Lat) 45'17"
    ANDRIS Alksnis                 (Lat) 51'26"
    MADARS Breide                  (Lat) 54'53"
** M40                                         
 1 France                   2h18'06" M40 FRA   
    Sebastien DELAUNAY                   45'23"
    GREGORY Leclercq                     45'35"
    SEBASTIEN Biche                      47'08"
 2 Mexico                   2h23'08" M40 MEX   
    ETIEL Soto Maldonado           (Mex) 47'10"
    HORACIO Reyes Olvera           (Mex) 47'45"
    ALONSO Sanchez Carmona         (Mex) 48'13"
 3 Russia                   2h26'26" M40 RUS   
    ANDREI Pupyshev                (Rus) 47'11"
    VYACHESLAV Degtyarenko         (Rus) 48'04"
    DMITRII Pavlov                 (Rus) 51'11"
** M45                                         
 1 France                   2h26'45" M45 FRA   
    FABRICE Ramon                        46'38"
    DIDIER Mahe                          49'51"
    FLORENT Nicolas                      50'16"
 2 Spain                    2h44'59" M45 ESP   
    LEONARDO Toro Lopez            (Esp) 47'21"
    JOSE ANTONIO Mestre Rodrigue   (Esp) 55'44"
    MARIO Fernandez Revil          (Esp) 61'54"
 3 Austria                  2h52'49" M45 AUT   
    ROMAN Brzezowsky               (Aut) 55'53"
    DIETMAR Hirschmugl             (Aut) 56'24"
    FRANZ Kropik                   (Aut) 60'32"
** M50                                         
 1 Spain                    2h26'19" M50 ESP   
    MIGUEL Periaez                 (Esp) 47'07"
    ADOLFO Garcia Marin            (Esp) 48'46"
    JOSE Muoz Belminte             (Esp) 50'26"
 2 France                   2h41'16" M50 FRA   
    PHILIPPE Bonneau                     46'58"
    GERARD Guetat                        52'04"
    JEAN-PASCAL Lataste                  62'14"
 3 Germany                  2h44'05" M50 GER   
    KLAUS Dietsche                 (Ger) 51'37"
    DICK Gnauck                    (Ger) 56'08"
    GEORG Hauger                   (Ger) 56'20"
** M55                                         
-                                              
** M60                                         
 1 France                   2h39'16" M60 FRA   
    PATRICE Brochot                      50'08"
    DOMINIQUE Guebey                     51'11"
    YVES Calamy                          57'57"
 2 Russia                   2h47'31" M60 RUS   
    ANATOLII Shipitsyn             (Rus) 51'51"
    VLADIMIR Shagaev               (Rus) 57'25"
    SERGEY Lyzhin                  (Rus) 58'15"
 3 Germany                  2h53'14" M60 GER   
    HELMUT Prieler                 (Ger) 54'58"
    UDO Schaeffer                  (Ger) 56'52"
    ALFONS Schwarz                 (Ger) 61'24"
** M65                                         
 1 Australia                2h51'45" M65 AUS   
    ANDREW Jamieson                (Aus) 52'35"
    GEORGE White                   (Aus) 59'16"
    RALPH Bennett                  (Aus) 59'54"
 2 France                   2h54'56" M65 FRA   
    DANIEL Siegenfuhr                    57'54"
    DENIS Dugast                         57'55"
    FERNAND Rabatel                      59'07"
 3 Great Britain and Norter 2h56'30" M65 LAT   
    IAN Richards                   (Gbr) 54'57"
    PETER Boszko                   (Gbr) 59'47"
    ROGER Michell                  (Gbr) 61'46"
** M70                                         
 1 Norway                   3h19'28" M70 NOR   
    TORKJELL Spigseth              (Nor) 62'46"
    ARVID Bjrsvik                  (Nor) 66'09"
    ARTHUR Lillefosse              (Nor) 70'33"
 2 Czech Republic           3h19'59" M70 CZE   
    VLADIMIR Kansky                (Cze) 61'32"
    ZDENK Gonsiorovsk              (Cze) 69'10"
    STANISLAV Marek                (Cze) 69'17"
 3 Italy                    3h26'29" M70 ITA   
    ROMOLO Pelliccia               (Ita) 61'18"
    VINCENZO Menafro               (Ita) 70'45"
    PIER GIORGIO Andreotti         (Ita) 74'26"
** M75                                         
 1 France                   3h45'48" M75 FRA   
    CLAUDE Bardy                         69'56"
    BERNARD Morin                        74'54"
    CLAUDE Millard                       80'58"
 2 Germany                  3h52'55" M75 GER   
    HORST Lenz                     (Ger) 74'51"
    GERNOT Mittag                  (Ger) 78'14"
    FRANK Knaringer                (Ger) 79'50"
** M80                                         
 1 United States of America 3h51'23" M80 USA   
    CARLOS Acosta                  (Usa) 75'44"
    MAX Green                      (Usa) 77'33"
    WILLIAM Moremen                (Usa) 78'06"
** W35                                         
 1 Spain                    2h40'40" F35 ESP   
    MARIA DOLORES Marcos Valero    (Esp) 49'20"
    IRENE Fores Torres             (Esp) 54'32"
    CARMEN Martin Piuela           (Esp) 56'48"
 2 Portugal                 2h50'01" F35 POR   
    SANDRA Silva                   (Por) 50'25"
    ALEXANDRA Lamas                (Por) 52'01"
    TERESA Mendes                  (Por) 67'35"
 3 Canada                   3h02'04" F35 CAN   
    NARDENE Hammond                (Can) 57'02"
    REBECCA Sillito                (Can) 58'42"
    SARAH Raetsen                  (Can) 66'20"
** W40                                         
 1 France                   2h37'47" F40 FRA   
    CAROLINE Guillard                    50'46"
    CHRISTELE Jouan                      52'23"
    CHRISTELLE Barre                     54'38"
 2 Germany                  2h38'20" F40 GER   
    BIANCA Schenker                (Ger) 50'26"
    BRIT Schroter                  (Ger) 52'50"
    NICOLE Horl                    (Ger) 55'04"
 3 Italy                    2h52'01" F40 ITA   
    MELANIA Aurizzi                (Ita) 55'32"
    ELENA Cinca                    (Ita) 56'41"
    ROBERTA Mombelli               (Ita) 59'48"
** W45                                         
 1 France                   2h49'29" F45 FRA   
    VALERIE Boban                        55'18"
    NATHALIE Chretien                    56'25"
    NATHALIE Fromentin                   57'46"
 2 Germany                  3h06'17" F45 GER   
    BARBARA Primas                 (Ger) 57'46"
    KATJA Kastens                  (Ger) 61'53"
    SILKE Glombitza                (Ger) 66'38"
 3 Latvia                   3h20'24" F45 LAT   
    AIJA Rogale                    (Lat) 64'39"
    MARA Rinasa                    (Lat) 67'48"
    DACE Saulite                   (Lat) 67'57"
** W50                                         
 1 France                   2h50'30" F50 FRA   
    ANNICK Le Mouroux                    54'37"
    SYLVIE Sevellec                      54'59"
    MONIQUE Cadoux                       60'54"
 2 Italy                    3h03'14" F50 ITA   
    MIRELLA Patti                  (Ita) 59'20"
    DOMINIQUE Ciantar              (Ita) 61'20"
    NATALIA Marcenco               (Ita) 62'34"
 3 Germany                  3h14'20" F50 GER   
    ANTJE Kohler                   (Ger) 62'28"
    ILONA Kirchesch                (Ger) 64'38"
    MARIA RITA Echle               (Ger) 67'14"
** W55                                         
 1 France                   2h57'19" F55 FRA   
    MARIE ASTRID Monmessin               54'22"
    VERONIQUE Cochereau                  60'05"
    HELENE Milliet                       62'52"
 2 Australia                2h59'38" F55 AUS   
    LYNETTE Ventris                (Aus) 53'27"
    BARB Bryant                    (Aus) 58'43"
    KARYN O'neill                  (Aus) 67'28"
 3 Great Britain and Northe 3h19'43" F55 LAT   
    ANN Wheeler                    (Gbr) 64'23"
    JUDY Howard                    (Gbr) 65'30"
    FIONA JANE Bishop              (Gbr) 69'50"
** W60                                         
 1 Canada                   3h01'10" F60 CAN   
    JOHANNA Flipsen                (Can) 57'13"
    KRIS Kozell                    (Can) 60'52"
    NANCY Patten                   (Can) 63'05"
 2 France                   3h01'48" F60 FRA   
    JANINE Vignat                        57'09"
    CHANTAL Debernard                    61'25"
    LILIANE Bonvarlet                    63'14"
** W65                                         
 1 United States of America 3h21'42" F65 USA   
    MARIANNE Martino               (Usa) 60'59"
    PANSELUTA Geer                 (Usa) 68'57"
    DORIS Mcguire                  (Usa) 71'46"
 2 France                   3h34'42" F65 FRA   
    SIMONE Baret                         69'37"
    JANINE Bernier                       71'54"
    SUZANNE Loyer                        73'11"
 3 Mexico                   3h43'28" F65 MEX   
    MARIA ALBERTA Medina Neri      (Mex) 73'47"
    SILVIA Cardiel Guajard         (Mex) 74'08"
    GLORIA Rodriguez Gonza         (Mex) 75'33"
** W70                                         
 1 Germany                  3h40'24" F70 GER   
    URSULA Klink                   (Ger) 69'58"
    GISELA Theunissen              (Ger) 73'49"
    URSULA Herrendoerfer           (Ger) 76'37"
 2 United States of America 3h46'32" F70 USA   
    LYNNE Juarez                   (Usa) 73'51"
    SANDRA Hults                   (Usa) 75'42"
    ANN Stromberg                  (Usa) 76'59"
 3 Australia                4h07'40" F70 AUS   
    JOAN Purcell                   (Aus) 73'31"
    LYNNE Schickert                (Aus) 81'15"
    MARGARET Beaumont              (Aus) 92'54"
** W75                                         
 1 United States of America 4h05'15" F75 USA   
    RITA Sinkovec                  (Usa) 77'13"
    JACQUELINE Chase               (Usa) 81'50"
    SHIRLEY Capps                  (Usa) 86'12"
Vénissieux, FRA Mon 10 aug 2015, WMAC Lyon2015 10km W/Dames [http://rhone-alpes.athle.com/upload/ssites/000047/wma/result/10aout/result10aoutparilly.pdf]
** 10km W35
 1   49:20,00 Marcos Valero, Mar W35 ESP
 2   50:25,00 Silva, Sandra      W39 POR
 3   52:03,00 Taylor-Talcott, Er W37 USA
 4   52:04,00 Kovács, Andrea     W35 AUT
 5   54:32,00 Fores Torres, Iren W37 ESP
 6   58:04,00 Rech, Edilaine Vid  W39 BRA
 7   59:39,00 Viljoen, Ronel     W37 RSA
 8 1:00:39,00 Higuera, Evangelin W36 MEX
 9 1:00:52,00 Grinholc, Iwona    W39 POL
10 1:02:08,00 Markgraf, Yvonne   W39 GER
11 1:03:49,00 Palandri, Simona   W38 ITA
12 1:06:20,00 Raetsen, Sarah     W39 CAN
13 1:09:45,00 Chan, Yee Hung     W39 HKG
14 1:16:10,00 Chia, Lu-Hsin      W38 TPE
** 10km W40
 1   50:26,00 Schenker, Bianca   W40 GER 1
 2   50:46,00 Guillard, Caroline W44 FRA 2
 3   52:01,00 Lamas, Alexandra   W43 POR
 4   52:14,00 Gao, Hongmiao      W41 CHN
 5   52:23,00 Jouan, Christèle   W40 FRA 3
 6   52:45,00 Sukharyna, Nadiya  W40 UKR
 7   52:50,00 Schröter, Brit     W40 GER 4
 8   54:38,00 Barre, Christelle  W43 FRA 5
 9   55:04,00 Hörl, Nicole       W43 GER 6
 9   55:04,00 Borovicková, Lenka W42 SVK
11   55:32,00 Aurizzi, Melania   W44 ITA
12   57:02,00 Hammond, Nardene   W43 CAN
13   58:16,00 Pieux, Ghislaine   W43 FRA
14   58:25,00 Lupercio Luevano,  W42 MEX
15   59:16,00 O'Connor, Maggie H W43 IRL
16 1:01:16,00 Vaugon, Chrystele  W44 FRA
17 1:02:16,00 Pieux, Veronique   W43 FRA
18 1:02:32,00 Royer, Vanessa     W42 FRA
19 1:03:54,00 Treillie, Sarah    W42 FRA
20 1:06:23,00 Lozano, Alicia     W44 ESP
21 1:08:26,00 Beltran Ortiz, Ild W40 MEX
22 1:13:16,00 Varasdy, Edit      W42 HUN
23 1:17:09,00 Radziewinska, Ursz W43 AUT
24 1:20:42,00 Connery, Michelle  W44 CAN
** 10km W45
 1   54:23,00 Smith, Corinne     W48 NZL
 2   55:18,00 Boban, Valérie     W47 FRA 1
 3   55:47,00 Donaldson, Katie   W46 GBR
 4   56:25,00 Chretien, Nathalie W49 FRA 2
 5   56:41,00 Cinca, Elena       W45 ITA
 6   56:47,00 Hogrell, Ellinor   W46 SWE
 7   56:48,00 Martin Piñuela, Ca W48 ESP
 8   56:51,00 Bodorkós, Tamásné  W47 HUN
 9   57:46,00 Fromentin, Nathali W45 FRA 4
 9   57:46,00 Primas, Barbara    W49 GER 3
11   58:42,00Sillito, Rebecca    W47 CAN
12   59:48,00 Mombelli, Roberta  W47 ITA
13 1:00:26,00 Sleziona, Katarzyn W45 POL
14 1:00:34,00 Liland, Hanne      W45 NOR
15 1:01:03,00 Acuna, Jenny       W45 VEN
16 1:01:13,00 Garnier, Patricia  W48 FRA
17 1:01:53,00 Kastens, Katja     W48 GER 5
18 1:02:09,00 Jeníková, Karolína W46 SVK
19 1:02:33,00 Leclercq, Christin W49 FRA
20 1:02:35,00 Robinet, Marie-Hél W47 FRA
21 1:04:10,00 Cheng, Ip Ming     W60 HKG 6
22 1:04:18,00 Kwan, Siu Yin      W57 HKG 7
23 1:04:39,00 Rogale, Aija       W46 LAT 8
24 1:04:48,00 Medeiros, Sara     W45 BRA
25 1:06:16,00 Ebel, Roswitha     W52 GER 9
26 1:06:38,00 Glombitza, Silke   W48 GER
27 1:07:35,00 Mendes, Teresa     W51 POR
28 1:07:40,00 Sharma, Naomi      W46 GBR
29 1:07:48,00 Rinasa, Mara       W48 LAT 10
30 1:07:57,00 Saulite, Dace      W56 LAT 11
31 1:08:16,00Geraldino, Claudia  W46 BRA
32 1:08:31,00 Hennessy, Brid     W55 IRL 12
33 1:11:07,00 Gormley, Anne      W52 IRL 13
34 1:13:29,00 Wong, Yuet Wan     W49 HKG 14
35 1:19:11,00 Storrs, Helen      W49 USA
36 1:19:31,00 Fenlon, Verena     W45 IRL 15
37 1:20:30,00 Tholat, Sarojini   W47 IND
** 10km W50
 1   54:12,00 Van Buuren, Lesley W53 RSA
 2   54:37,00 Le Mouroux, Annick W50 FRA 1
 3   54:59,00 Sevellec, Sylvie   W50 FRA 2
 4   56:38,00 Kokorina, Irina    W50 RUS
 5   58:39,00 Bagur Triay, Esmer W50 BRA
 6   59:20,00 Patti, Mirella     W53 ITA
 7 1:00:08,00 Ruiz-Ayucar Seifer W51 ESP
 8 1:00:24,00 Brooke, Susan      W50 CAN
 9 1:00:54,00 Cadoux, Monique    W54 FRA 3
10 1:01:20,00 Ciantar, Dominique W54 ITA
11 1:02:28,00 Köhler, Antje      W53 GER
12 1:02:56,00 Noel, Maureen      W51 GBR
13 1:03:25,00 Pongin, Catherine  W52 FRA
14 1:07:07,00 Fischer, Anne      W54 CAN
15 1:07:26,00 Harte, Michele     W52 FRA
16 1:07:34,00 Martin, Angela     W50 GBR
17 1:07:36,00 Suominen, Minna    W50 FIN
18 1:09:08,00 Li, Chui Fun       W54 HKG 4
19 1:09:59,00 Yañez, Beatriz     W54 CHI
20 1:10:41,00 Oger, Muriel       W51 BEL
21 1:11:38,00 Chan, Chun Fung Fo W52 HKG 5
22 1:13:49,00 Gomez Torres, Luz  W53 COL
23 1:14:00,00 Chapotot, Corinne  W54 FRA
24 1:15:58,00 Lesur, Helene      W50 FRA
25 1:17:23,00 Pernet, Catherine  W51 FRA
26 1:19:26,00 Lee, Min Yee Miche W53 HKG 6
SC   57:00,00 Henchoz, Corinne   W50 SUI SCR
** 10km W55
 1   53:27,00 Ventris, Lynette   W58 AUS
 2   54:22,00 Monmessin, Marie A W59 FRA 1
 3   58:11,00 Ricciutelli, Danie W58 ITA
 4 1:00:05,00 Cochereau, Véroniq W55 FRA 2
 5 1:00:27,00 Peláez Cardona, Ro W58 COL
 6 1:01:56,00 Formiconi, Maria P W59 ITA
 7 1:02:52,00 Milliet, Hélène    W58 FRA 3
 8 1:02:57,00 Malochet, Dominiqu W58 FRA
 9 1:04:23,00 Wheeler, Ann       W59 GBR 4
10 1:04:38,00 Kirchesch, Ilona   W56 GER
11 1:04:58,00 Charriere, Jeanne  W58 FRA
12 1:05:17,00 Beaulier, Marie-Fr W57 FRA
13 1:05:30,00 Howard, Judy       W58 GBR 5
14 1:05:42,00 Calleros Ramos, Ma W55 MEX 6
15 1:07:14,00 Echle, Maria Rita  W58 GER
16 1:08:43,00 Tai, Sau King Iren W55 HKG 7
17 1:09:01,00 Kozlova, Halyna    W59 UKR
18 1:09:04,00 Vazquez Garcia, Ro W59 MEX 8
19 1:09:50,00 Bishop, Fiona Jane W56 GBR 9
20 1:10:52,00 Ramirez Beltran, F W58 MEX 10
21 1:11:39,00 Romero, Ana        W55 ARG
22 1:11:52,00 Farrow, Lin        W59 GBR
23 1:11:56,00 Arostica, Ema      W58 CHI 11
24 1:12:24,00 Wang, Michelle     W58 CAN
25 1:14:24,00 Chow, Oi Ling      W59 HKG 12
26 1:16:36,00 Rojas, Eugenia     W59 CHI 13
27 1:20:22,00 Tsang, Chui Fun Wi W55 HKG 14
28 1:24:12,00 Ignacio, Maria     W56 CHI 15
** 10km W60
 1   57:09,00 Vignat, Janine     W60 FRA 1
 2   57:13,00 Flipsen, Johanna   W60 CAN 2
 3   57:18,00 Nell, Barbara      W60 RSA
 4   58:43,00 Bryant, Barb       W60 AUS
 5 1:00:52,00 Kozell, Kris       W62 CAN 3
 6 1:01:00,00 Mendes, Maria Orle W63 POR
 7 1:01:25,00 Debernard, Chantal W61 FRA 4
 8 1:02:34,00 Marcenco, Natalia  W60 ITA
 9 1:03:05,00 Patten, Nancy      W60 CAN 5
10 1:03:14,00 Bonvarlet, Liliane W61 FRA 6
11 1:03:35,00 Guzman-Juarez, Est W62 MEX
12 1:04:38,00 Lemogne, Jocelyne  W61 FRA
13 1:04:50,00 Chiozza, Teresa    W64 CAN
14 1:05:13,00 Green, Donna       W62 USA
15 1:05:15,00 de Thy, Anne       W61 CAN
16 1:05:29,00 Duhig, Catherine   W60 GBR
17 1:05:45,00 Brochot, Edith     W63 FRA
18 1:06:00,00 Briz, Maria Jose   W64 ESP
19 1:06:45,00 Jones, Anne        W60 GBR
20 1:06:49,00 Anxionnat, Claudin W64 FRA
21 1:07:28,00O'Neill, Karyn      W60 AUS
22 1:08:10,00 Seely, Carol       W60 USA
23 1:08:18,00 Azam, Chantal      W61 FRA
24 1:08:39,00 Nityagovskaya, Liu W61 RUS
25 1:09:18,00 Whalen, Liliana    W63 CAN
26 1:11:00,00 Desseigne, Béatric W61 FRA
27 1:11:47,00 Hlushko, Liubov    W61 UKR
28 1:15:17,00 Chow, Oi Ha        W61 HKG
29 1:17:19,00 Toikka, Hillevi    W62 FIN
** 10km W65
 1 1:00:02,00 Carr, Heather      W65 AUS
 2 1:00:59,00 Martino, Marianne  W65 USA 1
 3 1:02:36,00 Koekemoer, Winnie  W65 RSA
 4 1:06:53,00 Blatchford, Noel   W67 GBR
 5 1:08:43,00 Del Pinto, Rita    W66 ITA
 6 1:08:57,00 Geer, Panseluta    W68 USA 2
 7 1:09:02,00 Trushkina, Vera    W65 RUS
 8 1:09:37,00 Baret, Simone      W65 FRA 3
 9 1:11:46,00 McGuire, Doris     W66 USA 4
10 1:11:54,00 Bernier, Janine    W68 FRA 5
11 1:12:20,00 Graham, Donna      W65 USA
12 1:12:27,00 Tella, Lalitha     W66 CAN
13 1:12:41,00 De Coppet, Brigita W69 SUI
14 1:13:11,00 Loyer, Suzanne     W68 FRA 6
15 1:13:29,00 Backlund, Darlene  W69 USA
16 1:13:36,00 Carmines, Kay      W69 USA
17 1:13:47,00 Medina Neri, Maria W65 MEX 7
18 1:14:08,00 Cardiel Guajardo,  W66 MEX 8
19 1:14:43,00 Neidel, Heidrun    W67 GER
20 1:15:02,00 Lau, Rebecca       W67 HKG
21 1:15:33,00 Rodriguez Gonzalez W67 MEX 9
22 1:16:27,00 Frable, Kathleen   W69 USA
23 1:17:37,00 Jurcina, Nina      W65 LAT
24 1:18:17,00 Liepa, Inta        W69 LAT
25 1:20:26,00 Saito, Michiko     W65 JAP
26 1:23:51,00 Kodali, Vijayanthi W67 IND
27 1:26:36,00 Mison, Michele     W67 AUS
28 1:29:06,00 Hélin, Geneviève   W65 FRA
** 10km W70
 1 1:05:42,00 Maeder, Heidi      W71 SUI
 2 1:09:58,00 Klink, Ursula      W71 GER 1
 3 1:13:31,00 Purcell, Joan      W74 AUS
 4 1:13:49,00 Theunissen, Gisela W73 GER 2
 5 1:13:51,00 Juarez, Lynne      W74 USA 3
 6 1:15:20,00 Nagell-Dahl, Halld W73 NOR
 7 1:15:42,00 Hults, Sandra      W73 USA 4
 8 1:16:29,00 Grinberte, Vera    W74 LAT
 9 1:16:37,00 Herrendoerfer, Urs W74 GER 5
10 1:16:59,00 Stromberg, Ann     W73 USA 6
11 1:17:32,00 Dyar, Carol        W74 USA
12 1:21:15,00 Schickert, Lynne   W73 AUS
13 1:25:21,00 Bruce, Velta       W71 LAT
14 1:27:36,00 Campos, Evangeline W72 USA
15 1:28:02,00 Bernaga Torres, Lu W71 MEX
16 1:32:13,00 Kohigashi, Kiyoko  W72 BRA
** 10km W75
 1 1:16:35,00 Dräger, Helga      W75 GER
 2 1:17:13,00 Sinkovec, Rita     W75 USA 1
 3 1:17:33,00 Aleksyeyeva, Lyusy W78 UKR
 4 1:19:25,00 Ortiz Trapala, Ana W77 MEX
 5 1:21:50,00 Chase, Jacqueline  W75 USA 2
 6 1:22:05,00 Vecchi, Maria      W75 ITA
 7 1:26:12,00 Capps, Shirley     W79 USA 3
 8 1:28:38,00 Hernández Jabre, S W75 CHI
 9 1:32:54,00 Beaumont, Margaret W77 AUS
** 10km W80
 1 1:18:38,00 Horne, Jean        W82 CAN
 2 1:20:38,00 Leclerc, Denise    W81 FRA
 3 1:27:35,00 Antritter, Erna    W80 GER
 4 1:30:51,00 Aviles Sanchez, Ju W80 MEX
 5 1:32:53,00 Moremen, Grace     W84 USA
** 10km W85
 1 1:25:50,00 Lauchlan, Lorna    W85 AUS
Vénissieux, FRA Sun 9 aug 2015, WMAC Lyon2015 10km Messieurs [http://rhone-alpes.athle.com/upload/ssites/000047/wma/result/09aout/Results_parilly_9aout.htm]
** 10km M35
 1   45:38.00 Correia, Manuel Da M36 POR             
 2   45:50.00 Poirout, Stephane  M39 FRA               
 3   46:00.00 Domínguez, Rodrigo M38 ESP                
 4   48:05.00 Carmona Gordillo,  M37 ESP                
 5   48:13.00 Grinholc, Grzegorz M38 POL               
 6   49:19.00 Scafuro, Francesco M37 ITA                
 7   50:18.00 Sapunov, Igor      M37 ITA                
 8   50:48.00 Ferrer Navarro, An M39 ESP                
 9   51:26.00 Alksnis, Andris    M38 LAT               
10   51:37.00 Giraud, Baptiste   M39 FRA               
11   51:49.00 Vanoosthuyse, Jean M36 FRA               
12   52:49.00 De Lello, Gennaro  M36 ITA                
13   53:25.00 Rodriguez Jimenez, M39 ESP                
14   54:03.00 Eichholtzer, Sebas M39 FRA               
15 1:02:33.00 Maftei, Nelu Vasil M38 ROM              
16 1:03:58.00 Gontier, Christoph M39 BEL              
17 1:07:25.00 Stefanelly, David  M39 FRA               
** 10km M40
 1   44:59.00 Borsch, Steffen    M42 GER              
 2   45:17.00 Ivzans, Normunds   M43 LAT               
 3   45:23.00 Delaunay, Sebastie M40 FRA               
 4   45:35.00 Leclercq, Grégory  M40 FRA               
 5   47:08.00 Biche, Sébastien   M42 FRA               
 6   47:10.00 Soto Maldonado, Et M42 MEX               
 7   47:11.00 Pupyshev, Andrei   M43 RUS               
 8   47:45.00 Reyes Olvera, Hora M40 MEX               
 9   48:04.00 Degtyarenko, Vyach M44 RUS               
10   48:13.00 Sanchez Carmona, A M41 MEX               
11   49:01.00 Weber, Philippe    M44 FRA               
12   49:54.00 Durand Pichard, Da M43 FRA               
13   50:37.00 Leblond, Cyrille   M42 FRA               
14   51:11.00 Pavlov, Dmitrii    M44 RUS               
15   57:21.00 Ferraton, Thierry  M44 FRA               
16   57:33.00 Sleziona, Adam     M42 POL               
17 1:01:16.00 Duque Schick, Davi M40 CHI                
18 1:02:23.00 Caminada, Emanuele M44 ITA                
** 10km M45
 1   46:38.00 Ramon, Fabrice     M45 FRA               
 2   47:21.00 Toro Lopez, Leonar M48 ESP                
 3   48:55.00 Meyer, Steffen     M49 GER              
 4   49:43.00 Kollmorgen, Stuart M46 AUS            
 5   49:51.00 Mahe, Didier       M46 FRA               
 6   50:16.00 Nicolas, Florent   M48 FRA               
 7   51:24.00 Vargas Mendoza, Al M47 COL             
 8   51:43.00 Courage, Frederic  M46 FRA               
 9   53:22.00 Serrano, René      M49 FRA               
10   54:23.00 Saponaro, Giuseppe M46 ITA                
11   54:53.00 Breide, Madars     M50 LAT               
12   55:44.00 Mestre Rodriguez,  M50 ESP                
13   55:53.00 Brzezowsky, Roman  M50 AUT              
14   56:17.00 Briere, Régis      M47 FRA               
15   56:24.00 Hirschmugl, Dietma M46 AUT              
16   58:56.00 Ritzenhoff, Andrea M48 GER              
17   59:31.00 Biarese, Gérard    M47 FRA               
18 1:00:32.00 Kropik, Franz      M47 AUT              
19 1:01:54.00 Fernandez Revilla, M46 ESP                
20 1:05:46.00 Gavillet, Patrick  M47 SUI          
21 1:13:27.00 Tardi, Emmanuel    M48 FRA               
** 10km M50
 1   46:58.00 Bonneau, Philippe  M50 FRA               
 2   47:07.00 Periañez, Miguel   M52 ESP                
 3   48:34.00 Swarts, David      M50 USA         
 4   48:46.00 Garcia Marin, Adol M52 ESP                
 5   49:29.00 Gutierrez Brenes,  M54 CRC           
 6   49:44.00 Reis, Francisco    M54 GBR         
 7   50:26.00 Muñoz Belmonte, Jo M54 ESP                
 8   51:36.00 Béchard, Yvan      M53 CAN               
 9   51:37.00 Dietsche, Klaus    M53 GER              
10   52:04.00 Guetat, Gérard     M52 FRA               
11   55:24.00 Zahoncik, Jan      M50 SVK         
12   56:08.00 Gnauck, Dick       M51 GER              
13   56:12.00 Zebrowski, Piotr   M50 POL               
14   56:26.00 Major, Ferenc      M54 HUN              
15 1:00:16.00 Dorigo, Silvio     M52 ITA                
16 1:01:19.00 Wawoe, Erquiles    M51 NED          
17 1:02:05.00 Logan, Bruce       M50 USA         
18 1:02:14.00 Lataste, Jean-Pasc M53 FRA               
19 1:02:21.00 Petit, Christophe  M53 FRA               
20 1:04:24.00 Young, Donald      M51 USA         
21 1:04:28.00 Blanchard, Michael M54 USA         
22 1:05:18.00 Fernández, Pedro R M53 ARG            
** 10km M55
 1   51:15.00 Systerov, Sergey   M57 RUS               
 2   52:01.00 Donahoo, Mark      M57 AUS            
 3   52:35.00 Talcott, Dave      M55 USA         
 4   53:15.00 Luniewski, Mirosla M58 POL               
 5   53:35.00 Mukhtasarov, Rashi M56 RUS               
 6   53:41.00 Bonvarlet, Patrick M55 FRA               
 7   53:53.00 Allen, Steve       M59 GBR         
 8   53:54.00 Chartier, Thierry  M55 FRA               
 9   53:56.00 Kiselev, Mikhail A M59 RUS               
10   54:38.00 Evans, Simon       M55 AUS            
11   55:19.00 Malecki, Waldemar  M57 POL               
12   55:45.00 Green, Mark        M59 USA         
13   56:09.00 Bogaert, Dirk      M57 BEL              
14   56:15.00 Baboin, Michel     M58 FRA               
15   56:20.00 Hauger, Georg      M58 GER              
16   57:50.00 Kwita, Zbigniew    M55 POL               
17   58:38.00 Seffari, Abdelaziz M56 FRA               
18   59:37.00 Kaenen, Hub        M56 NED          
19   59:51.00 Marvingt, Serge    M56 FRA               
20   59:53.00 Heyningen Van, Wil M56 NED          
21   59:59.00 O'Neill, Terry     M59 AUS            
22 1:00:35.00 Harasinski, Ryszar M59 POL               
23 1:00:46.00 Couturier, Marc    M55 FRA               
24 1:00:52.00 Aunan, Tommy       M56 USA         
25 1:01:12.00 Palluy, Pascal     M56 FRA               
26 1:02:08.00 Smith, Gary        M58 GBR         
27 1:03:15.00 DeMeester, Paul    M55 USA         
28 1:06:00.00 Simon, Jacques     M58 FRA               
29 1:06:18.00 Chipeaux, Jean Pie M56 FRA               
30 1:11:39.00 Silva Santanna, An M57 BRA               
31 1:11:40.00 Vo, Dominique      M58 FRA               
** 10km M60
 1   50:08.00 Brochot, Patrice   M64 FRA               
 2   50:24.00 Melo, Ignacio      M62 ESP                
 3   51:11.00 Guebey, Dominique  M63 FRA               
 4   51:51.00 Shipitsyn, Anatoli M61 RUS               
 5   52:52.00 Hobbs, Christopher M60 GBR         
 6   53:06.00 Heywood, Colin     M61 AUS            
 7   54:21.00 Fliegl, Miroslav   M60 CZE         
 8   54:58.00 Prieler, Helmut    M60 GER              
 9   56:52.00 Schaeffer, Udo     M64 GER              
10   57:25.00 Shagaev, Vladimir  M60 RUS               
11   57:47.00 Corona Flores, Jua M60 MEX               
12   57:57.00 Calamy, Yves       M60 FRA               
13   58:15.00 Lyzhin, Sergey     M60 RUS               
14   58:55.00 Patterson, Ray     M62 RSA         
15   59:16.00 Martin, Malcolm    M60 GBR         
16   59:31.00 Perez, Gérard      M64 FRA               
17 1:00:19.00 Hernandez Perez, M M64 MEX               
18 1:00:20.00 Moretti, Gabriele  M60 ITA                
19 1:01:22.00 Beraha, Samy       M62 FRA               
20 1:01:24.00 Schwarz, Alfons    M61 GER              
21 1:01:41.00 Peters, Vince      M61 USA         
22 1:02:43.00 Cox, Andrew        M62 GBR         
23 1:02:55.00 Lemogne, Loïc      M60 FRA               
23 1:02:55.00 Tsujitani, Shinich M62 JAP                
25 1:03:36.00 Carrier, Jean-Clau M62 FRA               
26 1:05:04.00 Russell, John      M63 AUS            
27 1:05:45.00 Fortunati, Pierang M64 ITA                
28 1:06:45.00 Ducrot, Christian  M63 FRA               
29 1:07:19.00 Piña Fraga, Juan A M64 MEX               
30 1:07:50.00 Mineura, Takao     M60 JAP                
31 1:08:07.00 Cheveri, Narayanan M63 IND                
32 1:08:48.00 Kovár, Rostislav   M64 CZE         
33 1:08:52.00 Rolstad, Jan Arvid M64 NOR               
34 1:11:57.00 Brot, Daniel       M62 SUI          
35 1:14:22.00 Segui, Santiago    M61 ESP                
** 10km M65
 1   51:47.00 Lopez Camarena, Jo M65 MEX               
 2   52:35.00 Jamieson, Andrew   M69 AUS            
 3   53:00.00 Formentin, Ettorin M68 ITA                
 4   54:57.00 Richards, Ian      M67 GBR         
 5   56:45.00 Pineda, Gildardo   M68 MEX               
 6   57:54.00 Siegenfuhr, Daniel M65 FRA               
 7   57:55.00 Dugast, Denis      M65 FRA               
 8   59:07.00 Rabatel, Fernand   M69 FRA               
 9   59:44.00 Murashev, Sergey   M66 RUS               
10   59:47.00 Boszko, Peter      M66 GBR         
11 1:00:01.00 Smith, Andrew      M65 USA         
12 1:00:09.00 Raul, Eric         M66 FRA               
13 1:00:54.00 Frable, Norman     M69 USA         
14 1:00:59.00 Orehovs, Vladimirs M66 LAT               
15 1:01:21.00 Piaser, Roberto    M67 ITA                
16 1:01:23.00 Farago, Béla       M67 FRA               
17 1:01:33.00 Delayre, Bernard   M67 FRA               
18 1:01:40.00 Niestelberger, Lud M67 AUT              
19 1:01:46.00 Michell, Roger     M67 GBR         
20 1:02:17.00 Adam, Petr         M65 CZE         
21 1:02:22.00 Siegele, Johann    M66 AUT              
22 1:02:48.00 Langner, Gerhard   M65 GER              
23 1:02:52.00 Laffon, Yves       M67 FRA               
24 1:04:39.00 McGuire, Richard   M67 USA         
25 1:04:47.00 Hölters, Bernd Ock M68 GER              
26 1:05:09.00 Campbell, Richard  M69 USA         
27 1:06:49.00 Valentin, Angel    M67 PUR          
28 1:06:51.00 Henriquez, Rafael  M65 CHI                
29 1:07:20.00 Flamlant, Claude   M66 FRA               
30 1:08:02.00 Lawson, Paul       M68 USA         
31 1:09:08.00 Pták, Jaroslav     M68 CZE         
32 1:11:53.00 Michlfeit, Rudolf  M68 AUT              
33 1:12:46.00 Munsch, Claude     M67 FRA               
34 1:14:10.00 Bellevegue, Louis  M68 FRA               
35 1:15:22.00 Javier, Ramon      M67 DOM         
36 1:15:44.00 Birnbaum, Jorge    M68 USA         
37 1:22:26.00 Montigny, Patrick  M65 FRA               
38 1:23:06.00 Arumugam, Kannan   M68 SIN            
39 1:34:43.00 Lheritier, Michel  M67 FRA               
** 10km M70
 1   59:16.00 White, George      M70 AUS            
 2   59:54.00 Bennett, Ralph     M73 AUS            
 3 1:01:51.00 Schumm, Peter      M72 GER              
 4 1:02:46.00 Spigseth, Torkjell M70 NOR               
 5 1:03:02.00 Bobbett, Kenneth   M71 GBR         
 6 1:04:27.00 Lerme, Raitis      M72 LAT               
 7 1:06:09.00 Bjørsvik, Arvid    M72 NOR               
 8 1:07:16.00 Faundez, Heriberto M71 CHI                
 9 1:07:22.00 Giese, Wolf-Dieter M72 GER              
10 1:09:10.00 Gonsiorovský, Zden M73 CZE         
11 1:09:17.00 Marek, Stanislav   M72 CZE         
12 1:09:45.00 Carmines, James    M72 USA         
13 1:10:00.00 Lassave, Christian M72 FRA               
14 1:10:33.00 Lillefosse, Arthur M71 NOR               
15 1:10:47.00 Purves, Bill       M71 HKG         
16 1:11:56.00 Polovshchikov, Iur M73 RUS               
17 1:14:18.00 Kobayashi, Tomone  M71 JAP                
18 1:14:26.00 Andreotti, Pier Gi M74 ITA                
19 1:17:08.00 Pereyra, Felipe    M70 ARG            
20 1:17:49.00 Courtejaire, Pierr M73 FRA               
21 1:17:57.00 Stewart, Ronald    M73 GBR         
22 1:22:07.00 Benazet, Robert    M70 FRA               
23 1:24:30.00 Herrera Roman, Jor M74 MEX               
24 1:24:40.00 Borel Salas, Carlo M70 CRC           
** 10km M75
 1 1:01:09.00 Palmar, Ants       M75 EST              
 2 1:01:18.00 Pelliccia, Romolo  M78 ITA                
 3 1:01:32.00 Kansky, Vladimir   M75 CZE         
 4 1:05:37.00 Shillabeer, Edmund M76 GBR         
 5 1:07:35.00 Irbe, Zigurds      M79 LAT               
 6 1:09:48.00 De Coppet, Alexis  M76 SUI          
 7 1:09:56.00 Bardy, Claude      M76 FRA               
 8 1:14:18.00 Fernández Contrera M76 MEX               
 9 1:14:51.00 Lenz, Horst        M77 GER              
10 1:14:53.00 Sela, Patrick      M75 AUS            
11 1:14:54.00 Morin, Bernard     M75 FRA               
12 1:18:14.00 Mittag, Gernot     M77 GER              
13 1:18:20.00 Dostalík, Václav   M75 CZE         
14 1:19:40.00 Mikulis, Gunars Ja M77 LAT               
15 1:19:50.00 Knäringer, Frank   M79 GER              
16 1:20:58.00 Millard, Claude    M78 FRA               
17 1:21:00.00 Backlund, John     M75 USA         
** 10km M80
 1 1:08:46.00 Panaseiko, Mykola  M80 UKR              
 2 1:10:45.00 Menafro, Vincenzo  M80 ITA                
 3 1:11:19.00 Will, Norbert      M80 GBR         
 4 1:15:08.00 Johnson, Ronald    M83 NZL          
 5 1:15:44.00 Acosta, Carlos     M81 USA         
 6 1:16:55.00 Michel Paoli, Serg M84 DOM         
 7 1:16:56.00 Molisch, Herbert   M80 AUT              
 8 1:17:33.00 Green, Max         M83 USA         
 9 1:37:49.00 Gomez Noriega, Ren M81 MEX               
** 10km M85
 1 1:13:52.00 Pushkin, Ivan      M85 UKR
 2 1:17:13.00 Hyvölä, Viljo      M86 FIN              
 3 1:18:06.00 Moremen, William   M87 USA         
 4 1:40:50.00 Theurel Franoy, Te M87 MEX               
 5 1:58:58.00 Nawrocki, Ryszard  M86 USA         
** 10km M90
 1 1:36:05.00 Vallabhajosyula, S M91 IND
Vénissieux, FRA fri 7 aug 2015, WMAC Lyon2015 5000m W Dames [http://rhone-alpes.athle.com/upload/ssites/000047/wma/result/07aout/resultsparilly_7_aout.htm]
** 5000m W35
 1 24:35,34 Marcos Valero, Mar W35 ESP  
 2 25:24,11 Kovács, Andrea     W35 AUT  
 3 25:38,44 Silva, Sandra      W39 POR  
 4 27:14,32 Zucconi, Tatiana   W37 ITA  
 5 27:27,18 Fores Torres, Iren W37 ESP  
 6 29:25,89 Viljoen, Ronel     W37 RSA  
 7 30:58,22 Grinholc, Iwona    W39 POL  
 8 31:32,63 Markgraf, Yvonne   W39 GER  
 9 31:58,57 Higuera, Evangelin W36 MEX  
10 32:06,82 Raetsen, Sarah     W39 CAN  
DQ          Rech, Edilaine Vid W39 BRA  
DQ          Taylor-Talcott, Er W37 USA  
** 5000m W40
 1 25:07,08 Schenker, Bianca   W40 GER  
 2 25:08,69 Guillard, Caroline W44 FRA  
 3 25:30,35 Gao, Hongmiao      W41 CHN  
 4 25:48,73 Lamas, Alexandra   W43 POR  
 5 25:49,37 Schröter, Brit     W40 GER  
 6 26:14,77 Sukharyna, Nadiya  W40 UKR  
 7 27:22,99 Michel, Natacha    W40 FRA  
 8 27:28,45 Hörl, Nicole       W43 GER  
 9 27:45,44 Aurizzi, Melania   W44 ITA  
10 28:20,67 Borovicková, Lenka W42 CZE  
11 28:54,38 Hammond, Nardene   W43 CAN  
12 29:46,53 Lupercio Luevano,  W42 MEX  
13 30:00,38 O'Connor, Maggie H W43 IRL  
14 30:24,95 Vaugon, Chrystele  W44 FRA  
15 31:39,51 Royer, Vanessa     W42 FRA  
16 31:49,18 Marquis, Cécile    W43 FRA  
17 32:13,08 Treillie, Sarah    W42 FRA  
18 33:23,36 Lozano, Alicia     W44 ESP  
19 36:31,86 Varasdy, Edit      W42 HUN  
20 39:14,26 Radziewinska, Ursz W43 AUT  
21 42:23,97 Connery, Michelle  W44 CAN  
DQ          Genebrier, Nora    W41 FRA    
** 5000m W45                              
 1 27:05,92 Cinca, Elena       W45 ITA    
 2 27:16,87 Smith, Corinne     W48 NZL    
 3 27:25,43 Boban, Valérie     W47 FRA    
 4 28:09,48 Donaldson, Katie   W46 GBR    
 5 28:12,86 Garcia, Ascension  W47 FRA    
 6 28:22,46 Hogrell, Ellinor   W46 SWE    
 7 28:26,00 Chretien, Nathalie W49 FRA    
 8 28:45,93 Martin Piñuela, Ca W48 ESP    
 9 28:47,72 Contis, Nadege     W46 FRA    
10 29:04,64 Sleziona, Katarzyn W45 POL    
11 29:10,69 Sillito, Rebecca   W47 CAN    
12 29:20,62 Primas, Barbara    W49 GER    
13 30:25,64 Sina, Laurence     W46 FRA    
14 30:30,89 Jeníková, Karolína W46 CZE    
15 31:13,85 Liland, Hanne      W45 NOR    
16 31:41,94 Medeiros, Sara     W45 BRA    
17 31:49,78 Blachere, Anne Chr W45 FRA    
18 32:40,13 Perrard, Pierrine  W45 FRA    
19 33:14,80 Geraldino, Claudia W46 BRA    
20 38:02,59 Malla, Indra       W47 NEP    
21 39:48,33 Tholat, Sarojini   W47 IND    
22 41:07,87 Wu, Cheng Kuen Dan W46 HKG    
DQ          Iñiguez de Caldero W46 BOL    
** 5000m W50                              
 1 26:40,56 Van Buuren, Lesley W53 RSA   2
 2 26:55,04 Sevellec, Sylvie   W50 FRA   2
 3 28:04,89 Demartis, Peppina  W54 ITA   2
 4 29:11,47 Bessot, Veronique  W53 FRA   2
 5 29:29,11 Kokorina, Irina    W50 RUS   2
 6 29:30,94 Brooke, Susan      W50 CAN   2
 7 29:48,92 Patti, Mirella     W53 ITA   2
 8 30:19,97 Ciantar, Dominique W54 ITA   2
 9 30:27,43 Chranuski, Sylvie  W50 FRA   2
10 30:45,27 Ruiz-Ayucar Seifer W51 ESP   1
11 31:06,81 Regnier, Sylvie    W52 FRA   2
12 31:13,06 Camerlynck, Fabien W51 FRA   2
13 31:18,36 Paillard-Brunet, A W51 FRA   1
14 31:21,58 Pongin, Catherine  W52 FRA   1
15 31:40,90 Köhler, Antje      W53 GER   2
16 32:31,63 Campion, Geneviève W51 FRA   1
17 32:40,62 Fischer, Anne      W54 CAN   2
18 33:23,98 Harte, Michele     W52 FRA   1
19 33:25,67 Tutakowski, Corinn W52 FRA   1
20 33:41,79 Gomez Torres, Luz  W53 COL   1
21 33:43,65 Mendes, Teresa     W51 POR   2
22 33:44,92 Martin, Angela     W50 GBR   2
23 34:24,69 Suominen, Minna    W50 FIN   1
24 35:46,46 Chesnel, Marie     W53 FRA   1
25 36:31,11 Denault, Debra     W50 CAN   1
26 36:59,50 Chapotot, Corinne  W54 FRA   1
27 39:34,96 Pernet, Catherine  W51 FRA   1
NF          Gormley, Anne      W52 IRL   1
DQ          Roullac, Isabelle  W52 FRA   1
DQ          Sacleux, Marie-Hél W54 FRA   1
DQ          Paulino, Amparo    W53 PUR   2
DQ          Chan, Chun Fung Fo W52 HKG   1
DQ          Gomez Castillo, Es W54 DOM   1
DQ          Bagur Triay, Esmer W50 BRA   2
** 5000m W55                              
 1 26:18,19 Ventris, Lynette   W58 AUS   2
 2 27:01,69 Monmessin, Marie A W59 FRA   2
 3 28:44,00 Laville, Francoise W59 FRA   2
 4 29:04,58 Ricciutelli, Danie W58 ITA   2
 5 29:21,86 Cochereau, Véroniq W55 FRA   2
 6 29:55,48 Cornet, Therese    W57 FRA   2
 7 30:08,60 Peláez Cardona, Ro W58 COL   1
 8 30:23,72 Formiconi, Maria P W59 ITA   2
 9 31:13,52 Malochet, Dominiqu W58 FRA   2
10 31:27,41 Kwan, Siu Yin      W57 HKG   1
11 32:23,62 Charriere, Jeanne  W58 FRA   2
12 32:47,05 Calleros Ramos, Ma W55 MEX   1
13 32:51,81 Howard, Judy       W58 GBR   2
14 32:59,57 Beaulier, Marie-Fr W57 FRA   1
15 34:40,16 Despujols, Martine W56 FRA   1
16 34:44,51 Hennessy, Brid     W55 IRL   1
17 34:44,64 Abdallah, Mariama  W57 FRA   2
18 35:07,34 Ramirez Beltran, F W58 MEX   1
19 35:10,91 Romero, Ana        W55 ARG   2
20 35:33,32 Sofronova, Irina   W56 RUS   1
21 36:12,24 Bishop, Fiona Jane W56 GBR   1
22 36:16,70 Legon, Geraldine   W56 GBR   1
23 36:36,85 Gopi, Rajam        W59 IND   1
24 36:59,70 Farrow, Lin        W59 GBR   1
25 37:52,32 Wang, Michelle     W58 CAN   1
26 41:27,54 Ignacio, Maria     W56 CHI   1
27 41:56,85 Sirén, Tarja       W57 FIN   1
28 42:46,85 Leon Lopez Ortega, W59 MEX   1
DQ          Scheepers, Celeste W55 RSA   2
DQ          Tai, Sau King Iren W55 HKG   2
** 5000m W60                              
 1 28:03,52 Vignat, Janine     W60 FRA   2
 2 28:09,21 Flipsen, Johanna   W60 CAN   2
 3 28:25,13 Nell, Barbara      W60 RSA   2
 4 29:06,31 Bryant, Barb       W60 AUS   1
 5 30:19,22 Kozell, Kris       W62 CAN   2
 6 30:29,20 Debernard, Chantal W61 FRA   2
 7 30:48,46 Marcenco, Natalia  W60 ITA   2
 8 31:00,38 Mendes, Maria Orle W63 POR   2
 9 31:02,16 Patten, Nancy      W60 CAN   2
10 31:39,44 Chiozza, Teresa    W64 CAN   2
11 31:48,26 Duhig, Catherine   W60 GBR   2
12 31:52,13 Guzman-Juarez, Est W62 MEX   2
13 32:10,86 Lemogne, Jocelyne  W61 FRA   2
14 32:44,87 Brochot, Edith     W63 FRA   2
15 32:58,54 de Thy, Anne       W61 CAN   2
16 33:17,18 Green, Donna       W62 USA   1
17 33:26,43 Briz, Maria Jose   W64 ESP   2
18 33:33,79 Seely, Carol       W60 USA   1
19 34:15,64 Azam, Chantal      W61 FRA   1
20 34:28,97 Whalen, Liliana    W63 CAN   1
21 35:05,96 Desseigne, Béatric W61 FRA   1
22 36:02,57 Chow, Oi Ha        W61 HKG   1
23 36:05,31 Avilova, Vera      W62 RUS   2
24 36:11,87 Wilson, Julie      W62 AUS   1
25 37:41,22 Arias Cuellar, Mar W62 ARG   1
26 38:34,23 Reyes Agosto, Eva  W64 PUR   1
27 39:27,44 Parat, Marie-Georg W62 FRA   1
DQ          Linga Reddy, Siree W61 IND   1
DQ          Lee, Shew Keng     W60 MAL   2
DQ          Dua, Chander Lata  W61 IND   1
DQ          Cheng, Ip Ming     W60 HKG   1
DQ          Mears, Susan       W60 USA   1
** 5000m W65                              
 1 29:28,21 Carr, Heather      W65 AUS   1
 2 30:30,64 Martino, Marianne  W65 USA   1
 3 30:31,89 Koekemoer, Winnie  W65 RSA   1
 4 32:56,59 Blatchford, Noel   W67 GBR   2
 5 33:08,88 Padilla Mares, Ma  W65 MEX   2
 6 33:38,64 Del Pinto, Rita    W66 ITA   2
 7 34:11,79 Eichel, Yoko       W68 USA   2
 8 34:15,48 Trushkina, Vera    W65 RUS   2
 9 34:24,02 Geer, Panseluta    W68 USA   1
10 34:58,47 Baret, Simone      W65 FRA   1
11 35:20,87 McGuire, Doris     W66 USA   2
12 35:31,35 Tella, Lalitha     W66 CAN   2
13 35:39,56 Lau, Rebecca       W67 HKG   2
14 35:43,88 De Coppet, Brigita W69 SUI   2
15 35:55,39 Bernier, Janine    W68 FRA   1
16 36:16,16 Backlund, Darlene  W69 USA   2
17 36:39,85 Loyer, Suzanne     W68 FRA   1
18 36:55,94 Vargas Murillo, Di W65 PER   1
19 37:10,35 Carmines, Kay      W69 USA   2
20 38:11,97 Frable, Kathleen   W69 USA   2
21 39:07,10 Rodriguez Gonzalez W67 MEX   2
22 41:00,05 Kodali, Vijayanthi W67 IND   1
23 42:18,78 Mison, Michele     W67 AUS   1
24 45:53,22 Frache, Mireille   W66 FRA   2
DQ          Navea, Mirta Susna W66 ARG   1
DQ          Saito, Michiko     W65 JAP   2
DQ          Dua, Swatantra     W66 IND   1
DQ          Graham, Donna      W65 USA   2
** 5000m W70                              
 1 31:55,05 Maeder, Heidi      W71 SUI    
 2 34:43,94 Klink, Ursula      W71 GER    
 3 37:13,83 Purcell, Joan      W74 AUS    
 4 37:55,90 Simeon, Elisabeth  W72 FRA    
 5 38:27,88 Nagell-Dahl, Halld W73 NOR    
 6 38:32,89 Dyar, Carol        W74 USA    
 7 38:32,90 Stromberg, Ann     W73 USA    
 8 39:14,17 Hults, Sandra      W73 USA    
 9 40:11,37 Schickert, Lynne   W73 AUS    
10 45:09,87 Bernaga Torres, Lu W71 MEX    
11 47:34,76 Kohigashi, Kiyoko  W72 BRA    
NF          Campos, Evangeline W72 USA    
DQ          Theunissen, Gisela W73 GER    
DQ          Juarez, Lynne      W74 USA    
** 5000m W75                              
 1 37:48,84 Dräger, Helga      W75 GER    
 2 40:13,55 Ortiz Trapala, Ana W77 MEX    
 3 40:24,76 Buntika, Ilga      W76 LAT    
 4 40:24,99 Aleksyeyeva, Lyusy W78 UKR    
 5 41:15,70 Capps, Shirley     W79 USA    
 6 41:29,60 Chase, Jacqueline  W75 USA    
 7 43:42,07 Hugot Le Goff, Ann W76 FRA    
 8 43:53,99 Hernández Jabre, S W75 CHI    
 9 44:06,15 Simmel, Sally      W79 USA    
10 45:53,76 Frazer-Munroe, Rut W78 TRI    
11 45:56,82 Beaumont, Margaret W77 AUS    
12 53:09,85 Tschirhart, Charle W75 USA    
DQ          Smith, Anelise     W77 USA    
DQ          Sinkovec, Rita     W75 USA    
** 5000m W80                              
 1 40:17,35 Horne, Jean        W82 CAN    
 2 41:16,92 Leclerc, Denise    W81 FRA    
 3 44:36,13 Antritter, Erna    W80 GER    
 4 46:39,84 Moremen, Grace     W84 USA    
 5 47:34,31 Ramsell, Muriel    W82 GBR    
DQ          Aviles Sanchez, Ju W80 MEX    
** 5000m W85                              
 1 41:53,65 Lauchlan, Lorna    W85 AUS    
 2 45:18,62 Pagu, Elena        W89 ROM    
Vénissieux, FRA thu 6 aug 2015, WMAC Lyon2015 5000m Messieurs [http://rhone-alpes.athle.com/upload/ssites/000047/wma/result/06aout/parilly_06_08.htm]
** 5000m M35
 1 22:44.12 Correia, Manuel Da M36 POR
 2 23:08.16 Poirout, Stephane  M39 FRA
 3 23:23.97 Domínguez, Rodrigo M38 ESP
 4 23:34.84 Carmona Gordillo,  M37 ESP
 5 23:58.85 Kawai, Hironori    M39 JAP
 6 24:05.62 Alksnis, Andris    M38 LAT
 7 24:50.55 Grinholc, Grzegorz M38 POL
 8 25:15.88 Sapunov, Igor      M37 ITA
 9 26:12.36 Giraud, Baptiste   M39 FRA
10 26:47.30 Rodriguez Jimenez, M39 ESP
11 30:56.90 Maftei, Nelu Vasil M38 ROM
12 33:38.87 Stefanelly, David  M39 FRA
DQ          Anzi, Karim        M36 ALG
DQ          Eichholtzer, Sebas M39 FRA
** 5000m M40                                            
 1 21:41.72 Borsch, Steffen    M42 GER
 2 21:43.62 Leclercq, Grégory  M40 FRA
 3 21:54.55 Delaunay, Sebastie M40 FRA
 4 22:04.14 Ivzans, Normunds   M43 LAT
 5 23:35.04 Sanchez Carmona, A M41 MEX
 6 24:12.41 Pupyshev, Andrei   M43 RUS
 7 24:45.13 Degtyarenko, Vyach M44 RUS
 8 25:45.18 Durand Pichard, Da M43 FRA
 9 28:06.25 Sleziona, Adam     M42 POL
10 29:59.44 Ambalathodi Ottupa M41 IND
11 32:48.91 Duque Schick, Davi M40 CHI
DQ          De Gryse, Jean Cla M41 FRA
** 5000m M45                                            
 1 22:59.84 Toro Lopez, Leonar M48 ESP
 2 23:51.55 Ramon, Fabrice     M45 FRA
 3 24:21.61 Kollmorgen, Stuart M46 AUS
 4 24:34.96 Meyer, Steffen     M49 GER
 5 24:43.85 Vargas Mendoza, Al M47 COL
 6 25:54.91 Mahe, Didier       M46 FRA
 7 26:36.85 Serrano, René      M49 FRA
 8 27:25.22 Rodier, David      M45 FRA
 9 27:56.08 Briere, Régis      M47 FRA
10 29:01.30 Ritzenhoff, Andrea M48 GER
11 29:03.84 Cotton, Frederic   M45 FRA
12 30:26.15 Fernandez Revilla, M46 ESP
13 30:30.27 Fraser, Andrew     M49 GBR
DQ          Chang, Yao-Jen     M49 TPE
DQ          da Costa, Jerry Ed M46 BRA
DQ          Perrier, Claude    M48 FRA
** 5000m M50                                            
 1 22:47.64 Periañez, Miguel   M52 ESP 2
 2 23:20.00 Garcia Marin, Adol M52 ESP 2
 3 23:57.40 Swarts, David      M50 USA 2
 4 24:00.57 Gutierrez Brenes,  M54 CRC 2
 5 24:23.29 Carvajal Ortega, M M50 ESP 2
 6 25:08.14 Guetat, Gérard     M52 FRA 1
 7 25:08.47 Muñoz Belmonte, Jo M54 ESP 2
 8 25:43.52 Dietsche, Klaus    M53 GER 2
 9 26:33.17 Béchard, Yvan      M53 CAN 1
10 27:16.16 Breide, Madars     M50 LAT 2
11 27:26.37 Gnauck, Dick       M51 GER 2
12 27:34.43 Brzezowsky, Roman  M50 AUT 1
13 27:46.54 Récoché, Marc      M54 FRA 1
14 28:27.00 Major, Ferenc      M54 HUN 2
15 30:49.68 Vavasseur, Gilles  M50 FRA 2
16 30:57.80 Gaubert, Olivier   M54 FRA 1
17 31:17.52 Logan, Bruce       M50 USA 1
18 31:18.60 Wawoe, Erquiles    M51 NED 1
19 32:54.52 Blanchard, Michael M54 USA 1
20 33:18.01 Goncu, Ahmet       M52 TUR 1
21 33:58.48 Fernández, Pedro R M53 ARG 1
DQ          Bonneau, Philippe  M50 FRA 2 
DQ          Reis, Francisco    M54 GBR 2 
DQ          Menshenin, Igor    M51 RUS 1
** 5000m M55                                            
 1 25:18,23 Systerov, Sergey   M57 RUS 2 
 2 25:33,56 Talcott, Dave      M55 USA 2 
 3 26:00,82 Donahoo, Mark      M57 AUS 2 
 4 26:27,44 Luniewski, Mirosla M58 POL 2 
 5 26:36,25 Bonvarlet, Patrick M55 FRA 2 
 6 26:44,64 Evans, Simon       M55 AUS 2 
 7 27:14,68 Baboin, Michel     M58 FRA 2 
 8 27:20,21 Allen, Steve       M59 GBR 2 
 9 27:31,73 Mukhtasarov, Rashi M56 RUS 2 
10 27:36,56 Cornet, Andre      M56 FRA 2 
11 27:36,96 Kiselev, Mikhail A M59 RUS 1 
12 27:38,33 Sansevrino, Antoni M55 ITA 2 
13 27:45,90 Kaenen, Hub        M56 NED 2 
14 27:51,07 Green, Mark        M59 USA 2 
15 27:53,28 Malecki, Waldemar  M57 POL 2 
16 28:10,97 Hauger, Georg      M58 GER 1 
17 28:12,74 Bogaert, Dirk      M57 BEL 2 
18 28:53,88 Ruata Martín, Ange M58 ESP 1 
19 29:10,67 Kwita, Zbigniew    M55 POL 2 
20 29:53,96 Marvingt, Serge    M56 FRA 2 
21 29:56,13 DeMeester, Paul    M55 USA 1 
22 30:44,79 Seffari, Abdelaziz M56 FRA 1 
23 31:08,33 Heyningen Van, Wil M56 NED 1 
24 32:18,71 Harasinski, Ryszar M59 POL 1 
25 32:31,62 Li, Yuan           M59 CHN 1 
26 34:28,08 Aubert, Patrice    M59 FRA 1 
27 34:40,71 Simon, Jacques     M58 FRA 1 
28 35:51,13 Vo, Dominique      M58 FRA 1 
29 37:18,16 Bruel, Patrick     M57 FRA 1 
30 37:55,88 Silva Santanna, An M57 BRA 1 
DQ          Laboy, David       M58 PUR 1
DQ          Gauffre, Yves      M57 FRA 1
DQ          Rao, Salvatore Dam M58 HUN 2
** 5000m M60                                            
 1 24:40,79 Brochot, Patrice   M64 FRA 2 
 2 25:03,02 Melo, Ignacio      M62 ESP 2 
 3 25:20,23 Guebey, Dominique  M63 FRA 2 
 4 26:03,17 Hobbs, Christopher M60 GBR 2 
 5 26:05,63 Parker, Mike       M62 NZL 2 
 6 26:19,03 Heywood, Colin     M61 AUS 2 
 7 26:28,19 Vaxelaire, Noel    M60 FRA 1 
 8 26:32,72 Shipitsyn, Anatoli M61 RUS 1 
 9 26:47,16 Fliegl, Miroslav   M60 CZE 2 
10 26:55,43 Prieler, Helmut    M60 GER 2 
11 27:20,40 Schaeffer, Udo     M64 GER 2 
12 27:56,83 Lyzhin, Sergey     M60 RUS 1 
13 27:57,22 Martin, Malcolm    M60 GBR 2 
14 28:30,11 Corona Flores, Jua M60 MEX 2 
15 28:42,88 Patterson, Ray     M62 RSA 2 
16 29:17,73 Hernandez Perez, M M64 MEX 2 
17 29:37,36 Bano, Jean-Michel  M60 FRA 2 
18 29:39,27 Calamy, Yves       M60 FRA 2 
19 29:51,79 Peters, Vince      M61 USA 2 
20 30:30,02 Schwarz, Alfons    M61 GER 2 
21 30:30,49 Penolazzi, Claudio M60 ITA 1 
22 30:35,07 Carrier, Jean-Clau M62 FRA 1 
23 32:35,71 Fortunati, Pierang M64 ITA 1 
24 32:46,54 Kovár, Rostislav   M64 CZE 1 
25 33:06,40 Cheveri, Narayanan M63 IND 1 
26 33:09,42 Ducrot, Christian  M63 FRA 2 
27 33:24,80 Mollet, Jean Luc   M62 FRA 2 
28 34:54,55 Lenz, Klaus        M63 GER 1 
29 35:20,09 Piña Fraga, Juan A M64 MEX 1 
30 36:02,86 Yeh, Ming-Chao     M60 TPE 1 
31 38:03,54 Segui, Santiago    M61 ESP 1 
32 40:33,01 Seely, Michael     M62 USA 1 
DQ          Russell, John      M63 AUS 2  
DQ          Lemogne, Loïc      M60 FRA 2  
DQ          Dedieu, Robert     M64 FRA 1  
DQ          Pesci, Gerard      M62 FRA 1  
DQ          Mineura, Takao     M60 JAP
** 5000m M65                                                  
 1 25:03.76 Richards, Ian      M67 GBR 2
 2 25:17.82 Lopez Camarena, Jo M65 MEX 1
 3 27:17.13 Formentin, Ettorin M68 ITA 2
 4 27:46.99 Pineda, Gildardo   M68 MEX 2
 5 28:07.70 Siegenfuhr, Daniel M65 FRA 2
 6 29:16.42 Dugast, Denis      M65 FRA 2
 7 29:30.35 Murashev, Sergey   M66 RUS 2
 8 29:35.64 Boszko, Peter      M66 GBR 2
 9 29:50.12 Michell, Roger     M67 GBR 2
10 30:06.05 Orehovs, Vladimirs M66 LAT 1
11 30:16.30 Frable, Norman     M69 USA 2
12 30:21.77 Pin, Jean Pierre   M66 FRA 1
13 30:25.86 Adam, Petr         M65 CZE 2
14 30:56.87 Siegele, Johann    M66 AUT 1
15 31:12.98 Delayre, Bernard   M67 FRA 2
16 31:46.11 Laffon, Yves       M67 FRA 2
17 31:48.89 McGuire, Richard   M67 USA 2
18 32:48.85 Campbell, Richard  M69 USA 2
19 33:27.38 Flamlant, Claude   M66 FRA 1
20 33:45.55 Roche, Louis       M69 FRA 1
21 33:56.90 Lawson, Paul       M68 USA 1
22 34:11.62 Valentin, Angel    M67 PUR 2
23 35:12.14 Michlfeit, Rudolf  M68 AUT 1
24 35:46.53 Munsch, Claude     M67 FRA 1
25 35:48.19 Goujon, Gérard     M65 BEL 1
26 36:32.79 Bellevegue, Louis  M68 FRA 1
27 40:13.84 Thiex, Albert      M65 GER 1
28 41:11.91 Montigny, Patrick  M65 FRA 1
29 46:15.82 Lheritier, Michel  M67 FRA 1
NF          Jamieson, Andrew   M69 AUS 2
DQ          Henriquez, Rafael  M65 CHI 2 
DQ          Meskari, Mohammed  M66 ALG 1 
DQ          Pták, Jaroslav     M68 CZE
** 5000m M70                                   
 1 28:45.79 Turner, Colin      M71 GBR
 2 29:03.06 White, George      M70 AUS
 3 29:21.00 Bennett, Ralph     M73 AUS
 4 30:23.22 Kok, Thomas        M70 MAL
 5 30:26.96 Bobbett, Kenneth   M71 GBR
 6 30:34.48 Schumm, Peter      M72 GER
 7 31:06.63 Spigseth, Torkjell M70 NOR
 8 31:14.47 Carmines, James    M72 USA
 9 34:16.14 Purves, Bill       M71 HKG
10 34:17.62 Marek, Stanislav   M72 CZE
11 34:36.61 Polovshchikov, Iur M73 RUS
12 34:59.25 Lillefosse, Arthur M71 NOR
13 37:19.77 Andreotti, Pier Gi M74 ITA
14 38:58.41 Courtejaire, Pierr M73 FRA
15 40:09.63 Herrera Roman, Jor M74 MEX
16 40:45.18 Stewart, Ronald    M73 GBR
17 40:48.79 Schröder, Karl-Hei M72 GER
18 46:20.02 Okada, Yosuke      M74 JAP
DQ          Daniere, Maurice   M73 FRA
DQ          Borel Salas, Carlo M70 CRC
DQ          Lassave, Christian M72 FRA
DQ          Kobayashi, Tomone  M71 JAP
** 5000m M75                                   
 1 29:52.05 Palmar, Ants       M75 EST
 2 30:30.77 Kansky, Vladimir   M75 CZE
 3 30:41.46 Pelliccia, Romolo  M78 ITA
 4 32:01.71 Irbe, Zigurds      M79 LAT
 5 33:45.29 De Coppet, Alexis  M76 SWI
 6 36:42.10 Morin, Bernard     M75 FRA
 7 37:24.68 Sela, Patrick      M75 AUS
 8 37:52.36 Dostalík, Václav   M75 CZE
 9 38:19.11 Channasetty Revann M77 IND
10 41:00.25 Knäringer, Frank   M79 GER
11 41:08.27 Domingos, João     M78 BRA
12 43:19.28 Beaumont, Ian      M79 AUS
DQ          Virupaxgouda Gouda M75 IND
DQ          Muthumari Palaniap M76 IND
DQ          Nakano, Takuo      M75 CAN
** 5000m M80                                   
 1 33:30.08 Panaseiko, Mykola  M80 UKR
 2 34:33.18 Menafro, Vincenzo  M80 ITA
 3 34:45.16 Will, Norbert      M80 GBR
 4 36:45.62 Molisch, Herbert   M80 AUT
 5 37:22.20 Green, Max         M83 USA
 6 38:25.81 Johnson, Ronald    M83 NZL
 7 40:12.43 Clavier, Jean      M83 FRA
NF          Michel Paoli, Serg M84 DOM
DQ          Tabira, Sadao      M82 JAP
DQ          Acosta, Carlos     M81 USA
** 5000m M85                                   
 1 36:52.70 Pushkin, Ivan      M85 UKR
 2 37:20.85 Moremen, William   M87 USA
 3 39:11.66 Hyvölä, Viljo      M86 FIN
 4 41:29.69 Tamminen, Matti    M86 FIN
 5 48:23.07 Theurel Franoy, Te M87 MEX
 6 57:27.03 Nawrocki, Ryszard  M86 USA
DQ          Schouckens, Robert M87 BEL
** 5000m M90                                   
 1 46:38.73 Herbst, Gerhard    M91 GER
DQ          Vallabhajosyula, S M91 IND
Vittoria, ESP 4 jul 2015, Championnat d'Espagne interclub veterans [http://resultados.rfea.es/2015/resultados/airelibre/al_vet_clubes.pdf]
** 5000m M
 1 23:14.32 Enrique Fernandez Alvarez Real Sociedad M-45 
 2 23:28.85 Jose Luis Duce Aragues A.D. Marathon M-40
 3 23:37.40 Francisco Martin Diaz CAB Infinito Network M-40
 4 24:06.14 Adolfo Garcia Marin Hinaco Monzon M-50
 5 24:16.64 Jose Antonio Aparicio Montagud Playas de Castellon M-45
 6 25:04.56 Valentin Juan Cabrera Armas CEA Tenerife 1984 M-50
 7 26:04.20 Jose Manuel Rodriguez Jimenez A. A. Moratalaz M-35
 8 26:10.25 Luis Abadias Palacin Pratenc AA M-55
 9 26:43.95 José Faus García Catarroja U.E. M-50
** 3000m F
 1 14:09.41 Maria Jose Guardiola Guerrero At. San Sebastian W-35 RC
 2 15:21.08 Irene Fores Torres Catarroja U.E. W-35
 3 16:20.46 Carme Robles Rus Avinent Manresa W-40
 4 17:24.94 Ma.Del Carmen Garcia Frontons Pratenc AA W-50
 5 18:39.74 Carmen Acosta Marante CEA Tenerife 1984 W-45
 6 18:42.40 Gemma Gassol Llobet CA Nou Barris -35
 7 19:18.81 Maria Jose Briz Rodriguez Lynze Parla W-60
St-denis-la-reunion - REU 05/07/15 - Championnat Veterans 974 + Epr. Ouverte [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=176720]
** 2000m / 35F
 1 13'24"91 PADRE Veronique           Ca Sainte Marie F35F/80
** 2000m / 45F
 1 10'08"35 GOMEZ Dominique           Ac Entente Nord Saint Denis F45F/68
** 2000m / 55F
 1 14'12"46 TURPIN Marie-marthe       Sport Patrimoine Animation Et F55F/59
** 2000m / 65F
 1 14'52"20 GAZE Lucile Racing        Club De Saint Denis F65F/49
** 3000m / 65M
 1 23'06"52 POUPIER Daniel            Racing Club De Saint Denis M65M/47
   
CENON - AQU 04/07/15 - Championnats Aquitaine Vétérans 2015 Inter clubs [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=177325]
** 3000m/TCC
 1 15'38"9 LE MOUROUX Annick          Sa Merignac F50F/64
 2 16'41"8 CERDA Bernard              Us Bazas M50M/64
 3 19'11"5 BERTHON Corinne            Sa Merignac F55F/57
** 3000m/TCF | 16:50
 1 23'21"7 GAMIN Beatrice             Ca Beglais F40F/71
 2 23'57"6 DE LAVERGNE Marguerite     Ca Beglais F75F/39
** 3000m/TCM | 16:50
 1 16'26"1 CALAMY Yves                Ca Beglais M55M/55
 2 17'06"0 GALIANA Gerard             Us Cenon-rive-droite M55M/60
 3 17'25"5 BERAHA Samy                Sa Merignac M60M/53
 4 18'17"0 LASSUS Marc                Us Bazas M65M/50
   
Alcobendas, ESP 26-28 jun 2015, Camp. España veteranos [http://resultados.rfea.es/2015/resultados/airelibre/al_veterano.pdf]
** M35
 1 22:44.42 Rodrigo Dominguez Fernandez Pamplona Atletico 26/06/1977
** M40
 1 23:33.36 Jose Luis Duce Aragues     A.D. Marathon 17/02/1973
** M45
 1 22:22.78 Leonardo Toro Lopez        Atletismo Badajoz 07/05/1967
** M50
 1 23:05.36 Miguel Periañez Garcia     Perceiana-Extremadura 02/11/1962
 2 23:34.89 Adolfo Garcia Marin        Hinaco Monzon 01/02/1963
** M55
 1 25:55.68 Luis Abadias Palacin       Pratenc AA 30/12/1959
 2 26:41.32 Jesus Javier Moreno Mate   Spartak Getafe 07/07/1957
** M60
 1 30:57.85 Jose Iglesias Infantes     Atletismo Alcorcon
** M65
 1 30:43.27 Rafael Area Diego          Atletismo Ocle 27/11/1949
** F35
 1 24:34.98 Maria Dolores Marcos ValeroMillenniumTorrevieja 18/08/1979
** F45
 1 26:21.57 Teresa De Jesus Linares HerTenerifeCajaCanarias 29/04/1969
** F50
 1 29:16.20 Ma.Del Carmen Garcia FrontoPratenc AA 10/12/1960
** F60
 1 32:07.79 Aurora Alvarez Ordas       SCD Ribadesella 20/06/1952
OBERNAI - ALS 12-14/06/15 - Championnats Nationaux Masters [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=170454]
** 5000m / 35F 14/06/2015
 1 25'26"17 RAMIREZ GOMEZ Alejandra   (MEX) Alsace Nord Athletisme F35F/76
 2 30'24"32 ROPERS Adele              Pays De Colmar Athletisme F35F/80
** 5000m / 40F 14/06/2015 | 9:23
 1 25'02"40 GUILLARD Caroline         As Fleury Les Aubrais Saran At F40F/71
 2 25'45"69 BARRE Christelle          Racing Club Nantais  F40F/72
 3 26'11"91 GENEBRIER Nora            Ga Haut-saonois (fc) F40F/74
 4 27'11"84 MICHEL Natacha            Asptt Rennes F40F/75
 5 29'22"62 VAUGON Chrystele          Reveil Sportif De St Cyr/loire F40F/71
 6 31'37"43 VOIROL Marie-christine    Ga Haut-saonois (fc) F40F/71
 7 34'53"12 DELEAU Isabelle           Usm Audonnienne F40F/73
** 5000m / 40M 13/06/2015
 1 22'48"48 RAMON Fabrice             Grand Angouleme Athletisme M40M/70
 2 23'23"94 WEBER Philippe            Pays De Colmar Athletisme* M40M/71
 3 24'49"13 DURAND-PICHARD David      Antony Athletisme 92 M40M/72
 4 26'08"45 DAGOSTIN Ludovic          Le Lavandou Bormes Athletisme M40M/71
** 5000m / 45F 14/06/2015
 1 27'00"12 BOBAN Valerie             Athletic Vosges Entente Clubs F45F/68
 2 27'29"50 CHRETIEN Nathalie         Es Thaon F45F/66
 3 29'56"63 HALLOY Nathalie           Pays De Colmar Athletisme F45F/67
 4 36'02"59 COLIN Sandrine            Usm Audonnienne F45F/69
** 5000m / 45M 13/06/2015 | 19:17
 2 23'13"28 LATELLA Didier            Gap Hautes Alpes Athletisme* M45M/68
 4 23'26"16 MAHE Didier               Athle 66* M45M/68
 5 23'55"41 NICOLAS Florent           Ajs La Garde M45M/67
AB GRENET Bruno  Usm Gagny M45M/65
** 5000m / 50F 14/06/2015 | 8:15
 1 27'01"30 SEVELLEC Sylvie           Ea Cessonnaise F50F/64
 2 27'39"41 FIACK Catherine           E Sportive Thionville-yutz F50F/64
 3 29'15"96 PIERREL Evelyne           Co Haute Moselotte F50F/64
 4 29'20"97 CONROY Frederique         Entente De Haute Alsace F50F/64
 5 29'58"92 HAGER Dominique           Pays De Colmar Athletisme F50F/62
 6 30'00"29 REGNIER Sylvie            Ea Bourg-en-bresse F50F/62
 7 30'31"38 PONGIN Catherine          Us Talence F50F/63
 8 31'25"50 CAMPION Genevieve         Artois Athletisme F50F/63
 9 31'54"75 TUTAKOWSKI Corinne        L'isle Adam Ac F50F/62
10 32'57"09 LABORDE Sylvie            Usm Audonnienne F50F/62
11 36'16"01 SARAZIN Edith             Usm Audonnienne F50F/63
12 36'20"25 PERNET Catherine          Amiens Uc F50F/64
13 36'45"99 KIEFFER Christine         Aj Montmoreau F50F/62
14 37'12"67 MANFREDI ALFANO Laure     Ajs La Garde F50F/63
15 39'20"06 SACLEUX Marie-helene      L'isle Adam Ac F50F/60
16 39'20"23 RICHAUD Brigitte          Plm Conflans F55F/56
** 5000m / 50M 13/06/2015
 1 22'49"40 BONNEAU Philippe          Antony Athletisme 92 M50M/65
 2 24'18"69 TRAMOIS Michel            Entente Chalon/saone Athl. M50M/62
 3 24'36"28 HAUTIN Michel             Ac Chenove M50M/63
 4 27'17"65 RECOCHE Marc              Club Athletisme Loisir Riom M50M/60
 5 30'35"32 KIEFFER Pascal            Aj Montmoreau M50M/61
 6 30'44"58 CALABRESE Leonard         Ajs La Garde M50M/64
** 5000m / 55F 14/06/2015
 1 26'15"22 MONMESSIN Marie-astrid    Es Thaon F55F/56
 2 27'38"60 LEMONNIER Dominique       Marne Et Gondoire Athletisme F55F/56
 3 28'01"77 LAVILLE Francoise         Marne Et Gondoire Athletisme F55F/56
 4 28'11"81 COCHEREAU Veronique       Stadium Montigny Athletic Club F55F/59
 5 28'35"37 CORNET Therese            Asvel Villeurbanne F55F/58
 6 30'35"59 MILLIET Helene            Chassieu Athletisme F55F/56
 7 30'38"13 MALOCHET Dominique        Asc Le Havre F55F/57
 8 32'03"64 BEAULIER Marie-france     J3 Sports Amilly F55F/57
 9 34'31"47 DA RU Cathy               Montpellier Agglo Athletic Med F55F/58
10 39'20"23 RICHAUD Brigitte          Plm Conflans F55F/56
** 5000m / 55M 13/06/2015 | 18:37
 4 26'13"83 BONVARLET Patrick         Decines Meyzieu Athletisme M55M/60
 5 26'42"41 CORNET Andre              Asvel Villeurbanne* M55M/59
 6 27'10"26 BABOIN Michel             Lma Meung-sur-loire M55M/56
 8 28'29"38 GAUFFRE Yves              Montpellier Agglo Athletic Med M55M/58
 9 28'45"70 SEFFARI Abdelaziz         Lyon Athletisme* M55M/58
10 29'05"33 MARVINGT Serge            Montmagny Sports M55M/58
11 30'20"31 FRETE Jacques             Pays De Colmar Athletisme* M55M/57
14 30'45"34 PALLUY Pascal             Entente Sud Lyonnais* M55M/59
15 32'23"29 DATIN Robert              Alsace Nord Athletisme* M55M/57
16 33'14"85 SIMON Jacques             Athletic Vosges Entente Clubs* M55M/56
17 34'33"80 VO Dominique              Ac De La Haute Meurthe * M55M/56
** 5000m / 60F 12/06/2015
 1 27'18"12 VIGNAT Jeanine            Athle Calade Val De Saone * F60F/55
 2 31'20"88 BONVARLET Liliane         Decines Meyzieu Athletisme F60F/53
 3 31'40"57 LEMOGNE Jocelyne          C.c. Taverny Athletisme F60F/54
 4 32'50"83 LE METAYER Dominique      Asa Maisons-alfort F60F/53
 5 33'05"32 GODIN Marie-annick        Usm Audonnienne F60F/54
NP          ANXIONNAT Claudine        Athletic Vosges Entente Clubs* F60F/51
** 5000m / 60M 12/06/2015
 1 25'31"54 GUEBEY Dominique          Entente Sud Lyonnais* M60M/52
 2 25'39"36 VAXELAIRE Noel            Co Haute Moselotte* M60M/54
 3 25'48"81 CLAUSS Daniel             Alsace Nord Athletisme* M60M/55
 4 27'31"36 GUILLEMOT Yann            Montpellier Agglo Athletic Med M60M/54
 5 27'40"56 TOURNOIS Pascal           Asm Bar-le-duc M60M/54
 6 28'53"14 CHRISMENT Gilles pascal   Marne Et Gondoire Athletisme M60M/54
 7 30'12"07 LABROUSSE Michel          Le Chesnay 78 As M60M/54
 8 32'55"64 WOEHRLE Thierry           Le Chesnay 78 As M60M/54
 9 38'33"50 DEDIEU Robert             Muret Ac M60M/50
** 5000m / 65F 12/06/2015
 1 34'51"92 POTONNE Francoise         Le Chesnay 78 As F65F/48
 2 35'26"20 LANGLAUDE Francoise       Le Chesnay 78 As F65F/48
 3 35'36"92 BERNIER Jeanine           J3 Sports Amilly* F65F/46
 4 37'01"17 LOYER Suzanne             Clermont Athletisme Auvergne * F65F/47
** 5000m / 65M 12/06/2015
 1 27'33"48 SIEGENFUHR Daniel         Pays De Colmar Athletisme* M65M/50
 2 28'22"39 DUGAST Denis              As Veterans De Paris M65M/49
 3 28'53"03 FARAGO Bela               Ecla Albi* M65M/48
 4 29'27"25 DELAYRE Bernard           Plm Conflans M65M/47
 5 30'16"27 LASSUS Marc               Us Bazas M65M/50
 6 30'20"74 PIN Jean-pierre           Ea Bourg-en-bresse* M65M/49
 7 32'27"36 FLAMANT Claude            Cuc Athletisme M65M/49
 8 36'14"91 BELLEVEGUE Louis          Entente Athletique Car Rhodia M65M/46
 9 40'33"65 MONTIGNY Patrick          Elan Chevilly-larue M65M/49
** 5000m / 70F 12/06/2015
 1 35'07"91 SIMEON Elisabeth          Paris Uc F70F/42
** 5000m / 70M 12/06/2015
 1 32'59"39 VINCENT Jacques           Cis Anould M70M/44
 2 34'26"90 SCHOVING Jean             Freyming-merlebach Ac M70M/44
 3 36'24"00 COURTEJAIRE Pierre        Ua Versailles M70M/42
 4 38'22"97 STILL Henri               Entente De Haute Alsace* M70M/43
 5 39'28"96 CHAMAGNE Daniel           Asm Bar-le-duc M70M/41
** 5000m / 75M 12/06/2015
 1 31'37"69 JORDANA Alexis            Blagnac Sc M75M/37
 2 39'21"75 MILLARD Claude            Stade Foyen Athletisme M75M/36
** 5000m / 80F 12/06/2015
 1 39'54"42 LECLERC Denise            Ac Chenove F80F/33
** 5000m / 80M 12/06/2015
 1 37'15"93 WERMUTH Jean-pierre       Association Endurance Running M80M/34
Dusseldorf, GER 13 jun 2015, Champ. Allemagne Seniors + Master [http://www.dlv-xml.de/Storage/EventFiles/15L00000001005101/2401.pdf]
** 10.000m M
 1 39:04,82 Linke Christopher         1988 BB SC Potsdam
 2 40:17,01 Pohle Hagen               1992 BB SC Potsdam
 3 42:27,40 Gloger Nils               1990 BB SC Potsdam
 4 43:56,65 Janker Andreas            1983 BY LG Röthenbach/Pegnitz
 5 44:10,07 Borsch Steffen            1973 SA SV Halle
** 10.000m U23M
 1 39:10,61 Brembach Nils             1993 BB SC Potsdam
 2 50:16,44 Tommasino Francesco-Marco 1993 BE LG Nord Berlin
** 5000m M40
 1 23:49,59 Borsch Steffen            1973 SA SV Halle
** 5000m M45
 1 22:53,43 Meyer Steffen             1966 BY SV Breitenbrunn
** 5000m M50
 1 26:00,63 Dietsche Klaus            1962 BA TV Bühlertal
 2 26:28,92 Gnauck Dick               1963 TH ASV Erfurt
 3 26:53,43 Werner Stefan             1964 SN LG Vogtland
 4 28:18,34 Papst Ronald              1962 TH SV Einheit 1875 Worbis
** 5000m M55
 1 24:53,40 Schröter Uwe              1959 SN LG Vogtland
 2 27:43,67 Hauger Georg              1957 BA TV Bühlertal
** 5000m M60
 1 26:56,74 Prieler Helmut            1955 BY SpVgg Niederaichbach
 2 28:25,64 Schwarz Alfons            1954 BA TV Bühlertal
** 5000m M65
 1 27:27,83 Schaeffer Udo             1950 TH ASV Erfurt
 2 28:38,62 Lorscheider Dr. Rainer    1947 SL TV Ludweiler
 3 29:17,98 Mildenberger Robert       1950 BY LAZ Obernburg-Miltenberg
** 5000m M70
 1 30:26,09 Schumm Peter              1942 NO Alemannia Aachen
 2 31:19,85 Maier Felix               1943 BY SV Breitenbrunn
** 5000m M75
 1 33:13,10 Sturz Erich               1940 BY MBB-SG Augsburg
** 5000m W40
 1 25:27,66 Schröter Brit             1974 SN LG Vogtland
** 5000m W45
 1 29:05,87 Unterholzner Maria        1968 BY SpVgg Niederaichbach
** 5000m W50
 1 30:41,98 Köhler Antje              1961 BA Rastatter TV
** 5000m W55
 1 30:57,01 Kirchesch Ilona           1958 RL LG Rhein-Wied
 2 31:11,70 Fuchs Marion              1960 NO Alemannia Aachen
** 5000m W60
 1 30:47,84 Patten Nancy              1955 BY FTSV Straubing
** 5000m W65
 1 35:39,30 Neidel Heidrun            1947 HE TSG 1893 Leihgestern
** 5000m W70
 1 33:43,21 Klink Ursula              1944 HE TV Groß-Gerau
** 5000m W75
 1 37:44,42 Dräger Helga              1939 WÜ LG Esslingen
NICE - C-A 22/05/15 - Soirée Vétérans [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=177343]
** 5000m / TCF
 1 29'38"76 KACEM Rahil               Nice Cote D'azur Athletisme * SEF/79
 2 30'50"32 PERROT Marie-noelle       Nice Cote D'azur Athletisme * VEF/57
** 5000m/TCM
 1 29'03"86 ECHE Dominique            Nice Cote D'azur Athletisme * VEM/55
ANGERS - P-L 16/05/15 - Championnats regionaux Veterans H et F a Angers [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=176929]
** 3000m / TCF 17/05/2015 | 9:15
 1 14'59"98 BARRE Christelle          Racing Club Nantais F40F/72
 2 17'17"95 BOURMAUD Katia Entente Angevine Athletisme F40F/72
** 5000m / TCM 17/05/2015 | 9:15
 1 22'26"06 POIROUT Stephane          Entente Des Mauges M35M/76
 2 22'49"78 GALICIA Alfredo           Entente Angevine Athletisme M45M/66
 3 25'38"90 LE MAGUERESSE Loic        Nantes Metropole Athletisme M55M/57
 4 27'11"84 MANDIN Alain              Entente Sevre M60M/51
   
Grosseto, ITA 15-17 mai 2015, European masters athletics championships non stadia, 10-30km [http://www.fidalservizi.it/risultati/Grosseto2015/Index.htm]
** 30km M35 17/05 15:00
 1 2h41:54 CORREIA Luis Manuel Da  1978 POR
 2 2h49:13 SCAFURO Francesco       1977 ITA
 3 2h49:32 GRINHOLC Grzegorz       1977 POL
 4 3h08:50 DE LELLO Gennaro        1979 ITA
NF         PINERA Ruben            1975 ESP
** 30km M40 17/05 15:00                    
 1 2h35:09 BORSCH Steffen          1973 GER
 2 2h38:35 IVZANS Normunds         1971 LAT
 3 2h40:40 GOMEZ Jose Manuel       1973 ESP
 4 2h48:07 PUEYO David             1973 ESP
 5 2h51:40 DEGTYARENKO Viacheslav  1971 RUS
 6 2h55:30 CROCI Ernesto           1973 ITA
 7 2h59:24 PIRINO Gian Mauro       1972 ITA
 8 3h13:04 LAPINS Ivars            1975 LAT
 9 3h21:29 VACCARI Fabio           1974 ITA
NF         SILVA Luis              1970 POR
** 30km M45 17/05 15:00                    
 1 2h45:48 SVENSSON Christer       1969 SWE
 2 2h48:44 MEYER Steffen           1966 GER
 3 2h51:13 DUDAS Gyula             1966 HUN
 4 2h59:42 APARICIO Jose Antonio   1969 ESP
 5 3h01:07 AINA Fabio              1966 ITA
 6 3h02:52 GERONIMO Franco         1968 ITA
 7 3h10:22 SAPONARO Giuseppe       1969 ITA
 8 3h10:36 KROPIK Franz            1968 AUT
 9 3h15:28 MAIER Joachim           1970 GER
10 3h33:36 SIRAGUSA Gianni         1968 ITA
DQ         TARDI Emmanuel          1967 FRA
NF         DEFENDENTI Roberto      1968 ITA
** 30km M50 17/05 15:00                    
 1 2h55:07 GONZALEZ Antonio        1962 ESP
 2 3h03:42 SMOLA Josef             1964 CZE
 3 3h05:31 ARENA Walter            1964 ITA
 4 3h05:57 BRZEZOWSKY Roman        1964 AUT
 5 3h06:07 MAJOR Ferenc            1961 HUN
 6 3h16:22 VOLPI Alessandro        1960 ITA
 7 3h23:34 AGISHEV Igor            1962 RUS
 8 3h24:15 MACCARINI Alessandro    1964 ITA
 9 3h24:41 BREIDE Madars           1964 LAT
DQ         REIFINGER Markus        1960 AUT
DQ         IGLESIAS Julian         1962 ESP
NF         DORIGO Silvio           1962 ITA
NF         MOROTTI Bruno           1964 ITA
NF         WERNER Stefan           1964 GER
NF         PAPST Ronald            1962 GER
** 30km M55 17/05 15:00                    
 1 2h50:30 SCHROETER Uwe           1959 GER
 2 3h01:02 LUNIEWSKI Miroslaw      1957 POL
 3 3h06:58 CALDARELLI Gabriele     1959 ITA
 4 3h14:18 KALAT Josef             1955 CZE
 5 3h25:01 VENTURI DEGLI ESPOSTI F 1957 ITA
 6 3h30:49 BANO Jean-michel        1955 FRA
 7 3h31:55 EVERTZ Guenter          1957 GER
 8 3h35:25 KWITA Zbigniew          1959 POL
 9 3h38:09 HAUGER Georg            1957 GER
NF         ALLEN Steve             1956 GBR
** 30km M60 17/05 15:00                    
 1 3h03:42 BROCHOT Patrice         1951 FRA
 2 3h04:07 FLIEGL Miroslav         1954 CZE
 3 3h04:57 MELO Ignacio            1952 ESP
 4 3h07:53 MARTIN Malcolm          1955 GBR
 5 3h14:37 LYZHIN Sergey           1955 RUS
 6 3h26:49 SCHWARZ Alfons          1954 GER
 7 3h29:59 TOLLE Uwe               1955 GER
 8 3h36:21 MORETTI Gabriele        1955 ITA
 9 3h42:45 COX Andrew              1952 GBR
DQ         KIEPERT Horst           1951 GER
NF         BROT Daniel             1953 SUI
NF         MOROTTI Graziano        1951 ITA
NF         IO Alberto              1952 ITA
** 30km M65 17/05 15:00                    
 1 2h59:45 RICHARDS Ian            1948 GBR
 2 3h11:25 FORMENTIN Ettorino      1947 ITA
 3 3h28:12 HALL John               1949 GBR
 4 3h28:33 HOELTERS Bernd Ocker    1946 GER
 5 3h35:44 KISS Gyorgy Laszlo      1947 HUN
 6 3h40:03 RUTOLO Ferdinando       1947 ITA
 7 3h41:04 PTAK Jaroslav           1947 CZE
 8 3h43:25 ANGELINI Mario          1946 ITA
 9 3h45:45 FERRO Antonio           1948 ITA
10 3h45:54 KATES David             1948 GBR
11 3h55:30 MUSCAS Paolo            1947 ITA
DQ         SIEGELE Johann          1948 AUT
DQ         MICHELL Roger           1948 GBR
DQ         BRANDENBURG Walter      1946 SUI
NF         NIESTELBERGER Ludwig    1948 AUT
NF         MICHLFEIT Rudolf        1946 AUT
NF         MCMULLIN John           1946 IRL
NF         NEUMUELLER Wolfgang     1949 GER
** 30km M70 17/05 15:00                    
 1 3h40:18 GONSIOROVSKY Zdenek     1941 CZE
 2 3h50:11 HOEHNE Christoph        1941 GER
 3 4h04:47 LERME Raitis            1942 LAT
 4 4h06:21 POLOVSHCHIKOV Iurii     1942 RUS
 5 4h10:01 MAREK Stanislav         1942 CZE
DQ         GIESE Wolf-dieter       1943 GER
DQ         VOLSKYI Oleksandr       1940 UKR
NF         BJOERSVIK Arvid Johanne 1943 NOR
NF         BOBBETT Kenneth         1944 GBR
** 30km M75 17/05 15:00                    
 1 3h38:26 THOMSON Arthur          1936 GBR
 2 3h42:51 SHILLABEER Edmund       1939 GBR
 3 4h00:47 LENZ Horst              1937 GER
NF         SCHMID Wilhelm          1938 GER
NF         JORDANA Alexis          1937 FRA
** 30km M80 17/05 15:00                    
NF         PUSHKIN Ivan            1930 UKR
NF         PANASEIKO Mykola        1934 UKR
NF         WILL Norbert            1935 GBR
** 20km W35 17/05 15:05                    
 1 2h20:20 PALANDRI Simona         1976 ITA
NF         MARKGRAF Yvonne         1975 GER
** 20km W40 17/05 15:05                    
 1 2h03:19 AURIZZI Melania         1970 ITA
 2 2h03:26 SCHROETER Brit          1974 GER
 3 2h05:08 BOROVICKOVA Lenka       1973 CZE
 4 2h17:37 SEGRETO Barbara         1971 ITA
DQ         RADZIEWINSKA Urszula    1972 AUT
NF         CASAFINA Fiorella       1970 ITA
** 20km W45 17/05 15:05                    
 1 2h05:30 CINCA Elena             1970 ITA
 2 2h15:53 FAMEA Anna Maria        1966 ITA
 3 2h18:13 UNTERHOLZNER Maria      1968 GER
 4 2h20:37 HALLOY Nathalie         1967 FRA
 5 2h23:46 RINASA Mara             1966 LAT
 6 2h26:24 ROGALE Aija             1968 LAT
 7 2h28:56 GLOMBITZA Silke         1967 GER
 8 2h28:56 WAELDE Silvia           1966 GER
 9 2h53:44 CISTARO Teresa          1967 ITA
** 20km W50 17/05 15:05                    
 1 2h05:36 NICOLAS Myriam          1963 BEL
 2 2h08:15 CIANTAR LEQUIO Dominiqu 1961 ITA
 3 2h09:47 PATTI Mirella           1962 ITA
 4 2h12:30 KOKORINA Irina          1964 RUS
 5 2h22:44 MARTIN Angela           1964 GBR
 6 2h24:18 EBEL Roswitha           1963 GER
 7 2h26:10 METRAUX Christine       1964 SUI
 8 2h26:11 ZEIDLER Brigitte Gitti  1964 GER
 9 2h32:31 KOMOLL Birgit           1960 GER
DQ         GENSEL Petra            1961 GER
** 20km W55 17/05 15:05                    
 1 2h07:56 RICCIUTELLI Daniela     1956 ITA
 2 2h11:57 COMBA Giuseppina        1957 ITA
 3 2h14:27 FORMICONI Maria Paola   1956 ITA
 4 2h19:26 MOURGUES Martine        1956 FRA
 5 2h26:49 ECHLE Maria Rita        1957 GER
 6 2h28:38 SAULITE Dace            1959 LAT
 7 2h30:53 PATRZALEK Brigitte      1958 GER
 8 2h31:15 SCHWANTZER Monika       1955 AUT
 9 2h41:06 AGISHEVA Olga           1957 RUS
10 2h53:04 BOLTAKAEVA Nina         1959 RUS
NF         CAFFI' Lorena           1960 ITA
** 20km W60 17/05 15:05                    
 1 2h21:22 ALVAREZ Aurora          1952 ESP
 2 2h26:05 GROLIG Dorothea         1951 AUT
 3 2h31:00 ZURAVLOVA Rita          1953 LAT
 4 2h39:06 NITYAGOVSKAYA Liudmila  1954 RUS
 5 2h42:53 ANXIONNAT Claudine      1951 FRA
DQ         AVILOVA Vera            1952 RUS
NF         DUHIG Cath              1954 GBR
** 20km W65 17/05 15:05                    
 1 2h28:11 DEL PINTO Rita          1949 ITA
 2 2h33:40 TYSHKO Antonina         1947 UKR
 3 2h34:32 TRUSHKINA Vera          1950 RUS
 4 2h44:43 WINTEROVA Alena         1949 CZE
 5 2h47:31 MOLTER Margarete        1947 GER
 6 2h48:05 NEIDEL Heidrun          1947 GER
 7 2h49:27 DE COPPET Brigita       1946 SUI
 8 2h52:13 JURCINA Nina            1949 LAT
** 20km W70 17/05 15:05                    
 1 2h22:55 MAEDER Heidi            1943 SUI
 2 2h29:12 KLINK Ursula            1944 GER
 3 2h48:57 THEUNISSEN Gisela       1942 GER
DQ         LEBIEDIEVA Larysa       1940 UKR
NF         HERRENDOERFER Ursula    1940 GER
NF         ZINKOVSKA Dzintra       1945 LAT
** 20km W75 17/05 15:05                    
 1 2h49:31 DRAEGER Helga           1939 GER
** 20km W80 17/05 15:05                    
DQ         ANTRITTER Erna          1935 GER
** 10km M35 (ve 15/05)
 1   45:35 CORREIA Luis Manuel Da  1978 POR
 2   46:53 MAGLIULO Vincenzo       1976 ITA
 3   49:09 SCAFURO Francesco       1977 ITA
 4   50:54 SAPUNOV Igor            1978 ITA
DQ         GRINHOLC Grzegorz       1977 POL
NS         DE LELLO Gennaro        1979 ITA
NS         PINERA Ruben            1975 ESP
** 10km M40 (ve 15/05)             
 1   45:16 BORSCH Steffen          1973 GER
 2   49:48 PIRINO Gian Mauro       1972 ITA
 3   49:53 CROCI Ernesto           1973 ITA
 4   55:49 LAPINS Ivars            1975 LAT
 5   56:02 BALDINI Fabio           1971 ITA
 6   58:22 CAMINADA Emanuele       1970 ITA
DQ         IVZANS Normunds         1971 LAT
** 10km M45 (ve 15/05)             
 1   48:43 DUDAS Gyula             1966 HUN
 2   48:49 MEYER Steffen           1966 GER
 3   49:04 FAEDDA Bachisio         1968 ITA
 4   49:14 NICOLAS Florent         1967 FRA
 5   50:13 PAULINI Luigi           1970 ITA
 6   52:33 SAPONARO Giuseppe       1969 ITA
 7   53:14 MAIER Joachim           1970 GER
 8   58:31 SIRAGUSA Gianni         1968 ITA
 9   58:49 KROPIK Franz            1968 AUT
10 1h06:22 CANTARINI Paolo         1966 ITA
11 1h14:34 TARDI Emmanuel          1967 FRA
** 10km M50 (ve 15/05)             
 1   51:34 NASO Andrea             1960 ITA
 2   53:04 VOLPI Alessandro        1960 ITA
 3   53:15 STRANO Daniele          1965 ITA
 4   53:19 MAJOR Ferenc            1961 HUN
 5   54:48 BREIDE Madars           1964 LAT
 6   55:29 GNAUCK Dick             1963 GER
 7   55:39 AGISHEV Igor            1962 RUS
 8   55:55 BRZEZOWSKY Roman        1964 AUT
 9   56:30 WERNER Stefan           1964 GER
10   57:41 PAPST Ronald            1962 GER
11   58:25 REIFINGER Markus        1960 AUT
12   58:27 ZAHONCIK Jan            1965 SVK
13   58:42 MINCHIANTE Michele      1965 ITA
14 1h01:34 DACLON Daniele          1964 ITA
15 1h01:51 CHATELET Gerard         1960 FRA
16 1h02:47 BITTENGL Zdenek         1961 CZE
17 1h03:38 MUZZU Carlo             1963 ITA
DQ         IGLESIAS Julian         1962 ESP
** 10km M55 (ve 15/05)             
 1   49:48 LOPETUSO Antonio        1958 ITA
 2   50:19 SCHROETER Uwe           1959 GER
 3   52:14 CALDARELLI Gabriele     1959 ITA
 4   52:22 PETRUNGARO Rosario      1958 ITA
 5   52:43 DE PAOLI Massimo        1957 ITA
 6   52:52 ALLEN Steve             1956 GBR
 7   53:57 LUNIEWSKI Miroslaw      1957 POL
 8   54:11 SANSEVRINO Antonio      1959 ITA
 9   56:21 FORTUNATO Vincenzo      1957 ITA
10   56:25 KWITA Zbigniew          1959 POL
11   56:32 KALAT Josef             1955 CZE
12   56:56 RAO Salvatore Damiano   1957 HUN
13   57:08 HAUGER Georg            1957 GER
14   57:29 GAUBE Wilfried          1956 GER
15   58:30 VENTURI DEGLI ESPOSTI F 1957 ITA
16 1h00:03 MENINI Mauro            1958 ITA
17 1h00:05 BIGOCKI Marian          1957 GER
18 1h00:59 CAMPO Luciano           1960 ITA
19 1h02:18 RONCONE Sebastiano      1960 ITA
** 10km M60 (ve 15/05)             
 1   50:38 BROCHOT Patrice         1951 FRA
 2   53:49 MOROTTI Graziano        1951 ITA
 3   54:32 FLIEGL Miroslav         1954 CZE
 4   55:15 RUZZIER Fabio           1953 SLO
 5   55:50 SCHAEFFER Udo           1950 GER
 6   56:58 LYZHIN Sergey           1955 RUS
 7   58:22 MARTIN Malcolm          1955 GBR
 8   59:27 PANICO Vincenzo         1951 FRA
 9   59:38 TOLLE Uwe               1955 GER
10 1h00:01 FISSORE Paolo Diego     1955 ITA
11 1h00:04 MORETTI Gabriele        1955 ITA
12 1h01:18 PENOLAZZI Claudio       1955 ITA
13 1h02:34 COX Andrew              1952 GBR
14 1h03:04 SCHWARZ Alfons          1954 GER
15 1h03:23 RIGGIO Paolo            1955 ITA
16 1h04:18 FORTUNATI Pier Angelo   1950 ITA
17 1h04:30 KIEPERT Horst           1951 GER
18 1h06:50 KOVAR Rostislav         1951 CZE
DQ         BROT Daniel             1953 SUI
** 10km M65 (ve 15/05)             
 1   51:50 RICHARDS Ian            1948 GBR
 2   53:58 FORMENTIN Ettorino      1947 ITA
 3   56:33 HALL John               1949 GBR
 4   58:58 NIESTELBERGER Ludwig    1948 AUT
 5   59:49 MICHELL Roger           1948 GBR
 6   59:52 MCMULLIN John           1946 IRL
 7   59:58 BINGGELI Bernard        1946 SUI
 8 1h01:11 ADAM Petr               1950 CZE
 9 1h01:19 SIEGELE Johann          1948 AUT
10 1h01:33 PIN Jean Pierre         1949 FRA
11 1h02:06 PIASER Roberto          1948 ITA
12 1h03:34 HOELTERS Bernd Ocker    1946 GER
13 1h03:43 RUTOLO Ferdinando       1947 ITA
14 1h04:00 CARBONARO Corrado       1947 ITA
15 1h05:18 KATES David             1948 GBR
16 1h06:42 SCALA Antonino          1947 ITA
17 1h09:56 MICHLFEIT Rudolf        1946 AUT
18 1h10:53 MUSCAS Paolo            1947 ITA
19 1h13:14 FRANDI Gianni           1948 ITA
20 1h13:16 BRUNETTI Rinaldo        1949 ITA
21 1h16:40 SANTANGELO Giuseppe     1946 ITA
22 1h25:17 BRANDENBURG Walter      1946 SUI
NS         FLAMANT Claude          1949 FRA
** 10km M70 (ve 15/05)             
 1 1h02:31 SCHUMM Peter            1942 GER
 2 1h02:40 SARTAKOV Alexander      1942 RUS
 3 1h03:37 BOBBETT Kenneth         1944 GBR
 4 1h04:28 MAIER Felix             1943 GER
 5 1h05:30 LERME Raitis            1942 LAT
 6 1h06:29 BJOERSVIK Arvid Johanne 1943 NOR
 7 1h07:23 DE LUCIA Gianfranco     1943 ITA
 8 1h07:33 SCHAPER Wolfgang        1944 GER
 9 1h07:50 MESSINA Franco          1941 ITA
10 1h08:05 GONSIOROVSKY Zdenek     1941 CZE
11 1h08:58 CHIESA Renato           1945 ITA
12 1h11:08 MAREK Stanislav         1942 CZE
13 1h11:54 POLOVSHCHIKOV Iurii     1942 RUS
14 1h12:00 VOLSKYI Oleksandr       1940 UKR
15 1h13:16 GIESE Wolf-dieter       1943 GER
16 1h16:21 BELLOFIORE Vincenzo     1944 ITA
17 1h17:00 ANDREOTTI Piergiorgio   1940 ITA
** 10km M75 (ve 15/05)             
 1 1h02:08 PELLICCIA Romolo        1936 ITA
 2 1h03:41 JORDANA Alexis          1937 FRA
 3 1h04:01 THOMSON Arthur          1936 GBR
 4 1h06:54 SHILLABEER Edmund       1939 GBR
 5 1h07:37 MENAFRO Vincenzo        1935 ITA
 6 1h09:24 DE COPPET Alexis        1938 SUI
 7 1h17:46 MINCELLA Vincenzo       1939 ITA
 8 1h18:29 FLORI Luigi             1936 ITA
DQ         MARTORANA Benito        1936 ITA
** 10km M80 (ve 15/05)             
 1 1h08:49 PANASEIKO Mykola        1934 UKR
 2 1h12:06 PUSHKIN Ivan            1930 UKR
 3 1h14:40 MARIOTTI Enrico         1934 ITA
 4 1h15:48 PROIETTI Nazzareno      1933 ITA
 5 1h16:44 WILL Norbert            1935 GBR
** 10km W35 (ve 15/05)             
 1   56:26 ZUCCONI Tatiana         1977 ITA
 2 1h02:32 GAIAS Silvia            1977 ITA
 3 1h04:13 MARKGRAF Yvonne         1975 GER
 4 1h04:26 SOLINAS Maria Carmela   1975 ITA
 5 1h05:32 PALANDRI Simona         1976 ITA
** 10km W40 (ve 15/05)             
 1   55:08 PEDETTI Valeria         1973 ITA
 2   55:53 SCHROETER Brit          1974 GER
 3   55:55 BOROVICKOVA Lenka       1973 CZE
 4   56:07 SUKHARYNA Nadiya        1975 UKR
 5   56:20 AURIZZI Melania         1970 ITA
 6 1h01:59 CASAFINA Fiorella       1970 ITA
 7 1h07:32 GIACOMEL Tanja          1970 ITA
 8 1h14:51 VARASDY Edit            1973 HUN
 9 1h17:28 RADZIEWINSKA Urszula    1972 AUT
10 1h20:58 KISS Gyorgyi            1971 HUN
** 10km W45 (ve 15/05)             
 1   55:23 CINCA Elena             1970 ITA
 2   59:00 MOMBELLI Roberta        1968 ITA
 3 1h00:00 BODORKOS Tamasne        1967 HUN
 4 1h01:28 LILAND Hanne            1969 NOR
 5 1h01:47 UNTERHOLZNER Maria      1968 GER
 6 1h02:04 POKLAR Andreja          1966 SLO
 7 1h02:26 MASALA Maria Luisa      1965 ITA
 8 1h02:40 FAMEA Anna Maria        1966 ITA
 9 1h02:59 HALLOY Nathalie         1967 FRA
10 1h03:03 WAELDE Silvia           1966 GER
11 1h04:28 GLOMBITZA Silke         1967 GER
12 1h05:16 MAIER Andrea            1969 GER
13 1h06:39 ROGALE Aija             1968 LAT
14 1h06:53 RINASA Mara             1966 LAT
15 1h10:19 GELOSO PERALTA Alessand 1966 ITA
16 1h16:15 CISTARO Teresa          1967 ITA
** 10km W50 (ve 15/05)             
 1   56:12 SEVELLEC Sylvie         1964 FRA
 2   57:12 NICOLAS Myriam          1963 BEL
 3   57:23 KOKORINA Irina          1964 RUS
 4   58:52 PATTI Mirella           1962 ITA
 5 1h00:39 CIANTAR LEQUIO Dominiqu 1961 ITA
 6 1h02:00 REGNIER Sylvie          1962 FRA
 7 1h03:45 EBEL Roswitha           1963 GER
 8 1h05:12 MAGLIOLI Paola          1960 ITA
 9 1h06:00 MARTIN Angela           1964 GBR
10 1h07:01 PAIS Maria Antonia      1964 ITA
11 1h07:13 METRAUX Christine       1964 SUI
12 1h08:02 NAPOLITANO Adriana      1963 ITA
13 1h08:31 ZEIDLER Brigitte Gitti  1964 GER
14 1h10:06 KOMOLL Birgit           1960 GER
15 1h15:05 GENSEL Petra            1961 GER
NS         HENCHOZ Corinne         1964 SUI
** 10km W55 (ve 15/05)             
 1   57:19 SALCE Giuliana          1955 ITA
 2   58:15 RICCIUTELLI Daniela     1956 ITA
 3 1h02:31 FORMICONI Maria Paola   1956 ITA
 4 1h03:39 MOURGUES Martine        1956 FRA
 5 1h05:17 ECHLE Maria Rita        1957 GER
 6 1h05:57 MANZELLA Adriana        1958 ITA
 7 1h08:09 SCHWANTZER Monika       1955 AUT
 8 1h08:10 PATRZALEK Brigitte      1958 GER
 9 1h10:07 SAULITE Dace            1959 LAT
10 1h12:57 GIULIANO Grazia Maria   1956 ITA
11 1h13:15 AGISHEVA Olga           1957 RUS
12 1h14:44 GIONFRIDDO Lucia        1960 ITA
13 1h15:05 BOLTAKAEVA Nina         1959 RUS
NS         CORSO Adriana           1958 ITA
** 10km W60 (ve 15/05)             
 1 1h02:00 MARCENCO Natalia        1954 ITA
 2 1h03:58 DUHIG Cath              1954 GBR
 3 1h05:04 GROLIG Dorothea         1951 AUT
 4 1h06:00 ANXIONNAT Claudine      1951 FRA
 5 1h07:55 BROCHOT Edith           1952 FRA
 6 1h08:06 AVILOVA Vera            1952 RUS
 7 1h08:59 NITYAGOVSKAYA Liudmila  1954 RUS
 8 1h12:10 ZURAVLOVA Rita          1953 LAT
 9 1h12:57 TEMPIO Giuseppa         1952 ITA
10 1h15:27 PASQUALONI Simonetta    1952 ITA
** 10km W65 (ve 15/05)             
 1 1h05:04 TYSHKO Antonina         1947 UKR
 2 1h08:55 TRUSHKINA Vera          1950 RUS
 3 1h09:40 PERRICONE Elina         1950 ITA
 4 1h09:46 DEL PINTO Rita          1949 ITA
 5 1h13:49 WINTEROVA Alena         1949 CZE
 6 1h13:56 JURCINA Nina            1949 LAT
 7 1h14:32 DE COPPET Brigita       1946 SUI
 8 1h15:05 NEIDEL Heidrun          1947 GER
 9 1h15:16 MOLTER Margarete        1947 GER
** 10km W70 (ve 15/05)             
 1 1h05:22 MAEDER Heidi            1943 SUI
 2 1h08:12 KLINK Ursula            1944 GER
 3 1h12:36 THEUNISSEN Gisela       1942 GER
 4 1h17:03 ZINKOVSKA Dzintra       1945 LAT
 5 1h17:40 HERRENDOERFER Ursula    1940 GER
 6 1h20:42 LEBIEDIEVA Larysa       1940 UKR
NS         KOLESNIKOVA Alla        1941 RUS
** 10km W75 (ve 15/05)             
 1 1h17:32 DRAEGER Helga           1939 GER
 2 1h25:05 VECCHI Maria            1940 ITA
** 10km W80 (ve 15/05)             
 1 1h33:29 ANTRITTER Erna          1935 GER
AUCH - PYR 03/05/15 - Championnats Régionaux Vétérans [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=170578]
** 5000m/TCF
 1 28'48"05 LARRANDABURU Isabelle      Tarbestado - S/l Stadoceste Ta F40F/72
 2 30'20"01 ROBINET Marie-helene       Ac Auch F45F/67
 3 30'52"92 LANASPEZE Christel         Athle 632 - S/l Athle 632 Tour F40F/70
 4 30'59"53 BARBIER Florence           Athle 632 - S/l Athle 632 Plai F45F/68
** 5000m/TCM
 1 29'59"69 FARAGO Bela                Ecla Albi M65M/48
 2 30'13"24 LAFFON Yves                Athle 632 - S/l Athle 632 Tour M65M/48
 3 30'44"49 JORDANA Alexis             Blagnac Sc M75M/37
 4 33'28"87 FALCOU Jean-michel         Athle 632 M55M/57
   
Longjumeau - I-F 11/04/15 - Chpts Ile-de-France Vétérans [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=169455]
** 3000m / VEF
 1 16'07"78 LAVILLE Francoise          Marne Et Gondoire Athletisme V2F/56
 2 16'19"25 LEMONNIER Dominique        Marne Et Gondoire Athletisme V2F/56
 3 16'29"43 COCHEREAU Veronique        Stadium Montigny Athletic Club V2F/59
 4 18'09"03 JOUANET Laurence           C.c. Taverny Athletisme V1F/67
 5 18'34"60 MARQUIS Cecile             Stadium Montigny Athletic Club V1F/71
 6 18'41"47 LABORDE Sylvie             Usm Audonnienne V2F/62
 7 18'41"86 LEMOGNE Jocelyne           C.c. Taverny Athletisme V3F/54
 8 18'59"89 TUTAKOWSKI Corinne         L'isle Adam Ac V2F/62
 9 18'59"95 LE METAYER Dominique       Asa Maisons-alfort V3F/53
10 19'26"23 MARY Nathalie              Athletic Club Arpajonais V2F/65
11 19'51"90 GODIN Marie-annick         Usm Audonnienne V3F/54
12 19'57"56 BIZARD Claudie             Thiais Ac V2F/59
** 5000m / VEM
 1 23'45"83 GRENET Bruno               Usm Gagny V2M/65
 2 26'29"97 MARIE Frederic             Ouest Yvelines Athle V2M/61
 3 28'18"68 CHRISMENT Gilles pascal    Marne Et Gondoire Athletisme V3M/54
 4 29'05"78 DUCLOS Eddy                Us Champagne-sur-seine V1M/69
 5 29'59"64 LABROUSSE Stephane         Athletisme Olympic Pontois V2M/59
 6 32'11"02 CHABIN Frederic            Essonne Athletic V2M/65
 7 32'20"72 VERGNOLLE Laurent          Entente Franconville Cesame Va V2M/65
 8 33'25"52 WOEHRLE Thierry            Le Chesnay 78 As V3M/54
   
VIRY CHATILLON - I-F 29/03/15 - Champ. 91 Vétérans [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=169357]
** 3000m/CAF
 1 18'09"36 PRUNIER Morgane           Union Sportive De Ris Orangis CAF/99
** 3000m V1F
 1 19'14"40 DIANE Fanta               Es Montgeron V1F/66
** 3000m V2F
 1 19'25"62 MARY Nathalie             Athletic Club Arpajonais V2F/65
** 3000m V3F
 1 21'14"69 MOREAU Irene              Essonne A - S/l La Postillonne V3F/55
** 5000m / SEM
 1 25'07"95 BERGEAL Arthur            Elan 91 - S/l Us Palaiseau SEM/84
** 5000m / V2M
 1 30'46"41 MICHANOL Jean-pierre      Lisses Ac V2M/56
Torun, POL 24(M) 25(W) mar 2015, Champ. Europe veterans en salle [http://www.emacitorun2015.com/]
** 3000m track Walk M35
 1 12:59.30 PINERA ALVAREZ Ruben    1975 ESP
 2 13:24.44 GRINHOLC Grzegorz       1977 POL
 3 14:04.46 RODRIGUEZ JIMENEZ Jose  1975 ESP
 4 14:12.80 VANOOSTHUYSE Jean-franc 1979 FRA
** 3000m track walk M40
 1 12:03.95 BORSCH Steffen          1973 GER
 2 12:36.85 DEGTYARENKO Viacheslav  1971 RUS
 3 13:48.48 IVZANS Normunds         1971 LAT
 4 13:55.96 DAVID Durand Pichard    1972 FRA
** 3000m track walk M45
 1 13:56.85 MEYER Steffen           1966 GER
 2 14:03.92 BARBUZYNSKI Boguslaw    1966 POL
 3 14:56.94 MAIER Joachim           1970 GER
** 3000m track walk M50
 1 13:08.04 PERIANEZ Miguel         1962 ESP
 2 13:38.65 REIS Francisco          1960 GBR
 3 14:43.30 BREIDE Madars           1964 LAT
 4 14:59.39 WOZNIAK Janusz          1962 POL
 5 15:16.55 MALIK Ondrej            1961 SVK
 6 15:28.86 MUKHTASAROV Khalit      1963 RUS
 7 15:33.83 VILARRASA CASTILLO Andr 1961 ESP
 8 16:42.18 ZEBROWSKI Piotr         1964 POL
** 3000m track walk M55
 1 14:03.21 SYSTEROV Sergey         1958 RUS
 2 14:31.83 PEKKARINEN Kauko        1959 FIN
 3 14:41.97 BOGAERT Dirk            1958 BEL
 4 14:48.81 ABADIAS PALACIN Luis    1959 ESP
 5 14:54.65 MUKHTASAROV Rashit      1959 RUS
 6 15:00.69 MALECKI Waldemar        1958 POL
 7 15:12.92 ALLEN Steve             1956 GBR
 8 15:40.27 LUNIEWSKI Miroslaw      1957 POL
12 16:31.06 MARVINGT Serge          1958 FRA
** 3000m track walk M60
 1 15:33.63 FLIEGL Miroslav         1954 CZE
 2 15:58.46 JANOUSEK Jiri           1951 CZE
 3 16:11.12 MARTIN Malcolm          1955 GBR
 4 16:34.38 SCHWARZ Alfons          1954 GER
 5 16:43.20 ADAM Petr               1950 CZE
 6 18:17.46 DEWUCKI Edward          1951 GER
 7 18:55.27 MAJER Janusz            1953 POL
 8 18:57.39 ROLSTAD Jan Arvid       1950 NOR
DQ          DEDIEU Robert Francois  1950 FRA
** 3000m track walk M65
 1 14:39.33 RICHARDS Ian            1948 GBR
 2 15:08.66 FORMENTIN Ettorino      1947 ITA
 3 16:03.93 HALL John               1949 GBR
 4 16:24.31 BOSZKO Peter            1949 GBR
 5 16:26.95 SIEGENFUHR Daniel       1950 FRA
 6 16:28.17 MICHELL Roger           1948 GBR
 7 17:03.51 RABATEL Fernand         1946 FRA
 8 17:26.27 NIESTELBERGER Ludwig    1948 AUT
10 17:38.71 DELAYRE Bernard         1947 FRA
14 18:48.60 FLAMANT Claude          1949 FRA
19 20:21.10 BELLEVEGUE Louis        1946 FRA
** 3000m track walk M70
 1 17:13.34 PALMAR Ants             1940 EST
 2 17:37.49 SPIGSETH Torkjell       1944 NOR
 3 18:18.58 MAIER Felix             1943 GER
 4 18:55.10 GIESE Wolf-dieter       1943 GER
 5 19:27.24 BJOERSVIK Arvid         1943 NOR
 6 19:58.73 KAPRALIS Janis          1943 LAT
 7 20:19.09 DAMITZ Hans-peter       1943 GER
 8 20:25.35 MITTMANN Heinz-juergen  1941 GER
** 3000m track walk M75
 1 17:50.21 KANSKY Vladimir         1940 CZE
 2 18:27.19 IRBE Zigurds            1936 LAT
 3 18:54.25 THOMSON Arthur          1936 GBR
 4 20:10.37 FLASSNOECKER Holger     1937 GER
 5 20:14.06 WILL Norbert            1935 GBR
 6 21:34.23 RUBENIS Gunars          1938 LAT
** 3000m track walk M80
 1 19:24.59 PANASEIKO Mykola        1934 UKR
 2 21:30.17 PUSHKIN Ivan            1930 UKR
** 3000m track walk M85
DQ          TAMMINEN Matti          1928 FIN
** 3000m track walk W35
 1 14:31.35 MARCOS VALERO Maria Dol 1979 ESP
 2 17:10.26 GRINHOLC Iwona          1975 POL
 3 17:41.58 BONNESS Yvonne          1978 GER
 4 18:17.66 MARKGRAF Yvonne         1975 GER
** 3000m track walk W40
 1 14:31.35 LAMAS Alexandra         1972 POR
 2 16:00.92 BOROVICKOVA Lenka       1973 CZE
 3 18:08.23 ROYER Vanessa           1972 FRA
** 3000m track walk W45
 1 18:12.09 GLOMBITZA Silke         1967 GER
 2 18:25.57 LISOWSKA Alicja         1969 POL
 3 19:08.93 MAIER Andrea            1969 GER
** 3000m track walk W50
 1 16:56.32 GARCIA FRONTONS Carmen  1960 ESP
 2 17:27.94 NOELL GUARDIOLA Angeles 1962 ESP
 3 18:20.14 EBEL Roswitha           1963 GER
 4 18:57.46 MENDES Teresa           1964 POR
 5 19:33.49 MARTIN Angela           1964 GBR
 6 21:07.93 GORMLEY Anne            1963 IRL
** 3000m track walk W55
 1 15:46.09 MONMESSIN Marie Astrid  1956 FRA
 2 16:14.06 LEMONNIER Dominique     1956 FRA
 3 16:22.79 COCHEREAU Veronique     1959 FRA
 4 16:24.49 RICCIUTELLI Daniela     1956 ITA
 5 17:52.66 FORMICONI Maria Paola   1956 ITA
 6 18:02.41 MILLIET Helene          1956 FRA
 7 18:04.79 LUNIEWSKA Janina        1959 POL
 8 19:10.69 BEAULIER Marie-france   1957 FRA
** 3000m track walk W60
 1 15:46.08 VIGNAT Jeanine          1955 FRA **WR**
 2 17:11.18 MARCENCO Natalia        1954 ITA
 3 17:26.62 MENDES Maria Orlete     1951 POR
 4 18:18.39 GROLIG Dorothea         1951 AUT
 5 18:52.18 TRUSHKINA Vera          1950 RUS
 6 19:00.17 BRIZ Maria Jose         1951 ESP
 7 19:48.92 AVILOVA Vera            1952 RUS
 8 20:33.00 ADAN LOPEZ Pilar        1952 ESP
 9 21:58.46 DELAYRE Daniele         1953 FRA
** 3000m track walk W65
 1 18:39.03 TYSHKO Antonina         1947 UKR
 2 20:20.28 BERNIER Janine          1946 FRA
 3 21:26.65 LOYER Suzanne           1947 FRA
 4 21:45.79 NEIDEL Heidrun          1947 GER
** 3000m track walk W70
 1 21:26.04 KARETIE Pirjo           1942 FIN
 2 21:42.36 THEUNISSEN Gisela       1942 GER
 3 21:42.50 GRINBERTE Vera          1940 LAT
 4 21:55.75 HALLDIS Nagell-dahl     1942 NOR
NF          HERRENDOERFER Ursula    1940 GER
** 3000m track walk W75
 1 22:47.66 DRAEGER Helga           1939 GER
 2 23:09.81 ELBING Helene           1938 GER
 3 24:07.80 BUNTIKA Ilga            1939 LAT
NANTES - P-L 07-08/03/15 - Championnats Nationaux Vétérans en salle [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=160263]
** 3000m-salle / 40F
 1 15'13"56 BARRE Christelle         Racing Club Nantais *
 2 15'24"36 MICHEL Natacha           Asptt Rennes
 3 15'58"34 PIEUX Ghislaine          Ua Sens*
 4 17'19"46 LEGRON Anne              Ea Chambery
 5 17'24"02 VAUGON Chrystele         Reveil Sportif De St Cyr/loire
 6 17'55"09 ROYER Vanessa            Antony Athletisme 92
 7 17'55"26 LANASPEZE Christel       Athle 632*
 8 17'58"77 PIEUX Veronique          Stade Lavallois
** 3000m-salle / 45F
 1 16'41"55 LAUNEY Catherine         Ea Cherbourg Querqueville *
 2 16'44"23 CHRANUSKI Sylvie         Athle Chartres Luce Asptt Main
 3 18'04"57 ROBINET Marie-helene     Ac Auch
 4 18'18"37 MELAERTS Patricia        Val-de-reuil Ac
** 3000m-salle / 50F
 1 15'28"10 SEVELLEC Sylvie           Ea Cessonnaise F50F/64
 2 15'47"43 LE MOUROUX Annick         Sa Merignac    F50F/64
 3 16'28"30 FIACK Catherine           E Sportive Thionville-yutz F50F/64
 4 17'49"97 MOYSAN Sophie             Nantes Metropole Athletisme F50F/64
 5 18'42"64 DANILO Florence           Athle Du Pays De Redon F50F/63
 6 19'10"57 CAMERLYNCK Fabienne       Istres Sports F50F/63
 7 19'22"86 TUTAKOWSKI Corinne        L'isle Adam Ac F50F/62
 8 19'27"00 HARTE Michele             Pays Basque Athletisme F50F/63
 9 21'46"40 KERSALL Francoise         Ula Quimper Cornouaille F50F/64
10 23'00"29 SACLEUX Marie-helene      L'isle Adam Ac F50F/60
11 23'00"78 PERNET Catherine          Amiens Uc F50F/64
** 3000m-salle / 55F
 1 15'48"17 MONMESSIN Marie-astrid    Es Thaon F55F/56
 2 16'32"41 LEMONNIER Dominique       Marne Et Gondoire Athletisme F55F/56
 3 16'40"05 COCHEREAU Veronique       Stadium Montigny Athletic Club F55F/59
 4 18'17"18 MILLIET Helene            Chassieu Athletisme F55F/56
 5 18'18"26 MALOCHET Dominique        Asc Le Havre F55F/57
 6 18'49"56 BERTHON Corinne           Sa Merignac F55F/57
 7 19'05"09 BEAULIER Marie-france     J3 Sports Amilly F55F/57
 8 22'56"49 RICHAUD Brigitte          Plm Conflans F55F/56
** 3000m-salle / 60F
 1 17'42"62 REPUSSARD Isabelle        Lyon Athletisme F60F/52
 2 19'27"30 LE METAYER Dominique      Asa Maisons-alfort F60F/53
 3 19'28"28 LEMOGNE Jocelyne          C.c. Taverny Athletisme F60F/54
 4 20'30"65 BOURGEOIS Suzanne         Angers Athle F60F/51
DQ          DELAYRE Daniele           Plm Conflans F60F/53
** 3000m-salle / 65F
 1 20'40"12 POTONNE Francoise         Le Chesnay 78 As F65F/48
 2 20'50"68 BERNIER Jeanine           J3 Sports Amilly F65F/46
 3 21'46"78 LOYER Suzanne             Clermont Athletisme Auvergne F65F/47
DQ          LANGLAUDE Francoise       Le Chesnay 78 As F65F/48
** 3000m-salle / 70F
 1 *hb*     SIMEON Elisabeth          Paris Uc F70F/42
** 5000m-salle / 40M
 1 24'01"51 PICHON Nicolas            Es Segre Haut Anjou M40M/70
 2 24'53"97 TASSIGNY Virgile          Havre Ac M40M/70
 3 26'08"69 GIRAUD Baptiste           Cognac Ac M35M/75
 4 26'56"59 PASQUET Eric              Ouest Vendee Athletisme M40M/72
HC 23'48"77 POIROUT Stephane          Entente Des Mauges M35M/76
DQ          DURAND-PICHARD David      Antony Athletisme 92 M40M/72
** 5000m-salle / 45M
 1 23'48"72 BOINAUD Franck            Nantes Metropole Athletisme M45M/67
 2 24'37"73 GRENET Bruno              Usm Gagny M45M/65
 3 26'07"18 BRIERE Regis              Doubs Sud Athletisme M45M/68
 4 27'35"80 FOURNIER Patrick          Athletic Vosges Entente Clubs M45M/66
** 5000m-salle / 50M
 1 23'18"25 LE GALLE Laurent         Us Bannalec
 2 25'50"09 GAUZE Francis            A.m.c. De Mourenx
 3 26'28"94 RECOCHE Marc             Club Athletisme Loisir Riom
 4 28'47"19 PESSIN Alban             Stade Saint-lo
 5 29'48"65 GABORIT Thierry          Racing Club Nantais *
 6 30'45"70 GAUBERT Olivier          Caen Athletic Club*
DQ          HAUTIN Michel            Ac Chenove
** 5000m-salle / 55M
 1 26'25"19 LE MAGUERESSE Loic       Nantes Metropole Athletisme*
 2 26'41"91 BABOIN Michel Lma        Meung-sur-loire
 3 28'51"54 MARVINGT Serge           Montmagny Sports
 4 29'03"49 SEFFARI Abdelaziz        Lyon Athletisme*
 5 29'51"29 GAUFFRE Yves             Montpellier Agglo Athletic Med
DQ          LAMARE Philippe          Ao Nivernaise (nevers)** 5000m-salle / 60M
 1 27'19"90 MANDIN Alain              Entente Sevre M60M/51
 2 28'17"60 LECLAIR Jean              Nantes Metropole Athletisme M60M/51
 3 28'18"59 PEREZ Gerard              Lyon Athletisme M60M/51
 4 29'15"50 BEGIN Jean-pierre         Club Athletique Quevillais Cou M60M/53
 5 29'27"85 CHRISMENT Gilles pascal   Marne Et Gondoire Athletisme M60M/54
 6 29'58"02 LASSUS Marc               Us Bazas M60M/50
 7 30'18"59 LABROUSSE Michel          Le Chesnay 78 As M60M/54
DQ          BERAHA Samy               Sa Merignac M60M/53
DQ          MURZEAU Jean-dominique    Ouest Vendee Athletisme M60M/53
DQ          DEDIEU Robert             Muret Ac M60M/50
** 5000m-salle / 65M
 1 30'11"99 RAUL Eric                 Us Aigrefeuille Athletisme M65M/49
 2 30'16"23 PIN Jean-pierre           Ea Bourg-en-bresse M65M/49
 3 30'41"15 FARAGO Bela               Ecla Albi M65M/48
 4 30'47"25 LAFFON Yves               Athle 632 M65M/48
 5 31'51"45 KERSALL Robert            Ula Quimper Cornouaille M65M/49
 6 31'58"57 FLAMANT Claude            Cuc Athletisme M65M/49
 7 36'10"34 BELLEVEGUE Louis          Entente Athletique Car Rhodia M65M/46
 8 41'19"24 MONTIGNY Patrick          Elan Chevilly-larue M65M/49
DQ          DELAYRE Bernard           Plm Conflans M65M/47
** 5000m-salle / 70M
DQ          COURTEJAIRE Pierre        Ua Versailles M70M/42
** 5000m-salle / 75M
 1 31'00"22 JORDANA Alexis            Blagnac Sc M75M/37
San Sebastian, ESP 6 mar 2015, XXVI Campeonato de España Veteranos en Pista Cubierta [http://www.rfea.es/competi/result2015/pistacubierta/pc_veterano/index.html]
** 3000m F35
 1 14:48.85 Maria Dolores Marcos Valero
** 3000m F40
 1 15:33.64 Carme Robles Rus
** 3000m F45
  1 16:42.07 Carmen Mercedes Hernandez Burgos
** 3000m F50
 1 17:15.92 Ma.Del Carmen Garcia Frontons
** 3000m F60
 1 18:46.39 Maria Jose Briz Rodriguez
** 3000m M35
 1 13:07.19 Juan Ruben Piñera Alvarez
** 3000m M40
 1 15:01.16 Antonio Porcel Arana
** 3000m M45
 1 12:54.12 Enrique Fernandez Alvarez
 2 13:04.12 Leonardo Toro Lopez
** 3000m M50
 1 13:07.47 Miguel Periañez Garcia
 2 15:05.72 José Faus García
** 3000m M55
 1 14:51.70 Luis Abadias Palacin
 2 15:36.43 Jesus Javier Moreno Mate
** 3000m M60
  1 21:54.46 Santiago Segui Garcia
San Sebastian, ESP 6 mar 2015, XXVI Campeonato de España Veteranos en Pista Cubierta [http://www.rfea.es/competi/result2015/pistacubierta/pc_veterano/index.html]
** 3000m F35
 1 14:48.85 Maria Dolores Marcos Valero
** 3000m F40
 1 15:33.64 Carme Robles Rus
** 3000m F45
  1 16:42.07 Carmen Mercedes Hernandez Burgos
** 3000m F50
 1 17:15.92 Ma.Del Carmen Garcia Frontons
** 3000m F60
 1 18:46.39 Maria Jose Briz Rodriguez
** 3000m M35
 1 13:07.19 Juan Ruben Piñera Alvarez
** 3000m M40
 1 15:01.16 Antonio Porcel Arana
** 3000m M45
 1 12:54.12 Enrique Fernandez Alvarez
 2 13:04.12 Leonardo Toro Lopez
** 3000m M50
 1 13:07.47 Miguel Periañez Garcia
 2 15:05.72 José Faus García
** 3000m M55
 1 14:51.70 Luis Abadias Palacin
 2 15:36.43 Jesus Javier Moreno Mate
** 3000m M60
  1 21:54.46 Santiago Segui Garcia
Jumilla, ESP 1er mar 2015, Championnats d'Espagne veterans [http://resultados.rfea.es/2015/resultados/marcha/marcha_jumilla_fed.pdf]
** 20km VeM
 1 01:34:39 ABELLAN BARNES, DAVID             M35
 2 01:37:53 PERIAÑEZ GARCIA, MIGUEL           M50
 3 01:40:58 RODRIGUEZ JIMENEZ, ROBERTO        M45
 4 01:41:40 CARMONA GORDILLO, FRANCISCO JULIO M35
 5 01:41:45 BARRANCO MARIN, SEBASTIAN MANUEL  M45
 6 01:42:40 APARICIO MONTAGUD, JOSE ANTONIO   M45
 7 01:42:43 GARCIA MARIN, ADOLFO              M50
 9 01:44:05 GONZALEZ ARRABAL, ANTONIO         M50
10 01:46:12 MELO VALLS, IGNASI                M60
17 01:56:18 MORENO MATE, JESUS JAVIER         M55
21 02:07:02 AREA DIEGO, RAFAEL                M60
** 10km VeF
 1 00:49:44 MARCOS VALERO, MARIA DOLORES      F35
 2 00:53:17 CABRERA YSAS, OLGA                F40
 3 00:54:52 FORES TORRES, IRENE               F35
 4 00:55:59 CAMPOS FERNANDEZ, CONCEPCION      F35
 5 00:56:38 PEREIRA PENA, MONSERRAT           F35
 6 00:56:58 MARTIN PIÑUELA, CARMEN            F45
10 01:02:21 RUIZ-AYUCAR SEIFERT, ISABEL       F50
12 01:05:28 NOELL GUARDIOLA, MA.ANGELES       F50
14 01:07:18 ALVAREZ ORDAS, AURORA             F60
Erfurt, 27 fev 2015, Champ. GER veterans + open [http://www.dlv-xml.de/Storage/EventFiles/15L18000000005103/1873.pdf]
** 5000m M
 1 20:46,85 Borsch Steffen          1973 ST SV Halle e.V.
** 3000m W
 1 14:08,74 Dederichs Lea           1995 NO ART Düsseldorf
 2 14:13,70 Best Nicole             1968 HE TV Groß-Gerau
** 3000m M35
 1 15:54,69 Stoebke Christian       1976 NO Düsseldorfer Sportverein 04
** 3000m M40
 1 12:45,77 Borsch Steffen          1973 ST SV Halle e.V.
** 3000m M45
 1 13:50,81 Meyer Steffen           1966 BY SV Breitenbrunn
** 3000m M50
 1 14:59,63 Werner Stefan           1964 SN LG Vogtland
 2 15:11,12 Gnauck Dick             1963 TH ASV Erfurt
** 3000m M55
 1 14:41,76 Schröter Uwe            1959 SN LG Vogtland
 2 16:37,64 Gaube Wilfried          1956 BE Polizei SV Berlin
** 3000m M60
 1 15:07,98 Prieler Helmut          1955 BY SpVgg Niederaichbach
 2 16:31,39 Tolle Uwe               1955 BE Polizei SV Berlin
** 3000m M65
 1 16:28,02 Lorscheider, Dr. Rainer 1947 SL TV Ludweiler
DQ Mildenberger Robert              1950 BY LAZ Obernburg-Miltenberg
** 3000m M70
 1 17:47,31 Schumm Peter            1942 NO Alenannia Aachen
 2 18:28,22 Degener Karl            1943 BE Polizei SV Berlin
** 3000m M75
 1 19:45,70 Sturz Erich             1940 BY MBB-SG Augsburg
** 3000m M80
 1 22:14,02 Fiedler Heinz           1935 SN SC DHfK Leipzig
** 3000m W40
 1 14:46,39 Schröter Brit           1974 SN LG Vogtland
** 3000m W45
 1 14:13,70 Best Nicole             1968 HE TV Groß-Gerau
** 3000m W50
 1 17:47,01 Ebel Roswitha           1963 NI LAC Langenhagen
** 3000m W55
 1 18:27,28 Kirchesch Ilona         1958 RL LG Rhein-Wied
 2 19:38,30 Echle Marita            1957 BA TV Biberach
** 3000m W60
 1 18:06,29 Patten Nancy            1955 BY FTSV Straubing
** 3000m W65
 1 25:05,70 Grüning Heidrun         1949 HE LG Biebesheim/Eschollbrücken/Crums
** 3000m W70
 1 20:31,80 Klink Ursula            1944 HE TV Groß-Gerau
 2 24:08,47 Moser Gabriele          1944 BY MBB-SG Augsburg
** 3000m W75
 1 23:41,00 Dräger Helga            1939 WÜ LG Esslingen
PARIS - I-F 25/01/15 - Championnats Ile-de-France en salle Vétérans [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=169548]
** 3000m salle / VEF
 1 16'20"10 LEMONNIER Dominique         Marne Et Gondoire Athletisme V2F/56
 2 16'21"16 LAVILLE Francoise           Marne Et Gondoire Athletisme V2F/56
 3 16'25"89 COCHEREAU Veronique         Stadium Montigny Athletic Club V2F/59
 4 17'31"85 CHRANUSKI Sylvie            Athle Chartres Luce Asptt Main V2F/65
 5 18'17"70 CHOCHOY Christine           Dynamic Aulnay Club V1F/68
 6 18'22"05 JOUANET Laurence            C.c. Taverny Athletisme V1F/67
 7 18'51"15 GALMICHE Catherine          Ca Groupe Gonesse Villiers Bel V2F/57
** 5000m salle / VEM
 1 24'32"64 GRENET Bruno                Usm Gagny V2M/65
 2 26'22"07 COURAGE Frederic            Saint Denis Emotion V1M/69
 3 26'40"78 MARIE Frederic              Ouest Yvelines Athle* V2M/61
 4 26'55"89 TERRAZ Denis                As Veterans De Paris V2M/58
 5 28'16"62 DUGAST Denis                As Veterans De Paris V3M/49
 6 29'51"39 CHRISMENT Gilles pascal     Marne Et Gondoire Athletisme V3M/54
 7 29'53"80 LABROUSSE Michel            Le Chesnay 78 As V3M/54
 8 30'16"12 DELAYRE Bernard             Plm Conflans V3M/47
BORDEAUX - AQU 11/01/15 - Championnats Aquitaine Vétérans 2015 [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=173355]
** 3000m salle/TCF
 1  15'41"0  LE MOUROUX Annick          Sa Merignac F50F/64
 2  17'49"0  RIGAUX Veronique           AJ MONTMOREAU F45F/66
 3  18'03"0  PONGIN Catherine           Us Talence* F50F/63
 4  18'44"0  BERTHON Corinne            Sa Merignac F55F/57
** 5000m salle/TCM
 1  25'41"6  GAUZE Francis              A.m.c. De Mourenx M50M/62
 2  28'43"9  BERAHA Samy                Sa Merignac M60M/53
 3  29'19"8  RAUL Eric                  US AIGREFEUILLE ATHLETISME M65M/49
NANTES - P-L 04/01/15 - Championnats Regionaux Veterans F et H [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=168669]
** 3000m-salle / VEF
 1 15'29"87 BARRE Christelle           Racing Club Nantais VEF/72
 2 17'47"66 FOUGERE Janine             Racing Club Nantais VEF/59
** 5000m-salle / VEM
 1 23'38"16 BOINAUD Franck             Nantes Metropole Athletisme* VEM/67
 2 24'38"41 PICHON Nicolas             Es Segre Haut Anjou VEM/70
 3 25'54"38 LE MAGUERESSE Loic         Herbauges Athle 44 VEM/57
Codes régions/Ligues
Codes pays

Cre : 24 jan 2015 - Maj : 11 oct 2015

A propos de ces pages / about these pages : http://www.dg77.net/about.htm
Gen : 01/02/2017-12:45:15,56