D o m i n i q u e   G u e b e y    J u n g l e      La marche athlétique

Racewalking NEWS diverses 2015 marche internationale

Sommaire
ESP Getafe, 13 dic 2015, XVII trofeo de marcha de Getafe
SUI Yverdon-les-Bains 13.dec.2015, Coupe de Noël, Kathrin Schulze, Luis-Manuel Correia
AUS Melbourne, 13/12/2015 Champ. Australie 50km, Evan Dunfee, Chris erickson, Regan Lamble
JPN Nagasaki, 13 dec 2015, Meeting piste, Takahashi Aike record d'Asie
HKG Hong-Kong, 29 nov 2015, Hong-Kong Champ. 20km, Chan Tsz Ching, Chin Man Kit
AUS Melbourne, 29 nov 2015, VRWC summer championships
AUS Canberra, thu 26 nov 2015, 10.000m Gomez 40'35"
IND Ranchi 24 nov 2015, 31st NATIONAL JUNIOR ATHLETICS CHAMPIONSHIPS- 2015
AUS Wyndham, 22 nov 2015, AV Shield Round 5, Quentin Rew
USA Santee, CA 22 nov 2015, Champ. USA 50km, Caio Bonfim, John Nunn, Erin Taylor-Talcott
POR Leiria, 22 Nov 2015, 1 Chalenge de Leiria em Marcha Atlética
COL Cali, 18 nov 2015, Juegos Nacionales
ESP Guadix (Granada), 01-11-15 XXX GrPr de Guadix - XI Memorial Manuel Alcalde
AUS Casey Field, 31 oct 2015, AV Shield Round 3, Nikola Mandic M12 9'18" au 2000
UKR Mukachevo, 30-31 oct 2015, Coupe d'Ukraine
USA Valley Cottage, /NY 25 oct 2015, USA 30km Championship (+20,50…), Michael Mannozzi, Erin Taylor-Talcott
JPN Takahata, 25 oct 2015, 54th All Japan 50km, Koichiro MORIOKA
CHN Fuzhou, 24/10/2015 - Premiers Jeux de la Jeunesse de la République Populaire de Chine
AUS Frankston, 24 oct 2015, AV Shield round 2, Rhydian Cowley 11'45"
AUS Doncaster, 24 oct 2015, AV Shield round 2, Adams Garganis
KOR Gangneung, 18-21 oct 2015, 96e Festival National de Corée du sud
ITA Grottammare 17-18/10/2015, Campionato Italiano Individuale 10km Allievi & CdS Marcia 3° prova
UKR Ivano Frankivsk, 17-18 oct 2015, XIXe meeting et Champ. Ukraine 50km
RSA Capetown, 10 oct 2015, Champ. d'Afrique du Sud, Mojalefa MOLISE, Natalie LE ROUX, Lebogang SHANGE, Anel OOSTHUIZEN
GER Andernach, 10 oct 2015, Deutsche Gehermeisterschaften, 50km Tontodonati, Dohmann
ITA Sulmona, 10 ottobre 2015, CAMPIONATI ITALIANI INDIVIDUALI E PER REGIONI 2015
JPN Wakayama, 4 oct 2015, 70e jeux nationaux
NED Tilburg, 4 oct 2015, Championnats Belges + Pays Bas, Rob Tersteeg, Daniel Lhoest
SUI Chiasso, 4 oct201, 11e Chiasso en Marcia, Kovalenko, Tsinopoulo
GBR Hillingdon, 4 oct 2015, Festival RWA
SWE Eskilstuna, 3 oct 2015, 50km
SVK Nitra, 2 oct 2015, 8. ročník Chodecká Nitra, Toth, Dygacz
ITA JESOLO, 26 set 2015, CAMPIONATO DI SOCIETA' ASSOLUTO FINALE ORO
ITA Matera, 26 set 2015, CAMPIONATO DI SOCIETA' ASSOLUTO FINALE `A` ARGENTO
ESP La Laguna, 26 septiembre 2015 VIII REUNIÓN NACIONAL DE VETERANOS CIUDAD DE LA LAGUNA
EST Paralepa, 19 sep 2015, Championnats route d'Estonie
SVK Bacúchu, 19 sep 2015, Gd prix Jozef Pribilinec, Erick Barrondo, Mirna Ortiz
GER Gleina, 19 sep 2015, Meeting
IND Calcutta, 17-18/09/2015, 55e Championnats national d'athlétisme, Babubhai Panocha, Khushbir Kaur
AUS Victoria, 13 sep 2015, Victoria 50km Champ
ITA Terni, 13 sep 2015, Trofeo di Marcia Amleto Monti
USA Ocean Township, NJ 13 sep 2015, 77e USA Champ. 40km, Michael Mannozzi, Susan Randall
HKG Hong-Kong, 13 sep 2015, Hong Kong Carnival
JPN Osaka, 13 sep 2015, Championnats universitaires du Japon, Daisuke Matsunaga, Rena Goto
SUI Bellinzona, 13 sep 2015, masters : 16e meeting & 19e champ.suisse
RUS Voronovo, 12 sep 2015, Coupe de Russie, Nadezhda Sergeeva, Petr Trofimov
LTU Druskininkai, 12 sep 2015, Brigita Virbalytė 43'26
RUS Cheboksary, 5 sep 2015, Coupe de Russie
NED Veenendaal, 5 sep 2015, 6e internationale sprintdriekamp snelwandelen
HUN Debrecen, 5 sep 2015, Super-Ligue de Hongrie, Victoria Madarász 43'11"89
POL Katowice, 5 sep 2015, meeting international, Virbalyte, Barrondo
CHN Changbaishan, 5 sep 2015, Championnats d'automne
NZL Tauranga, 5 sep 2015, Championnats de Nouvelle Zélande sur route
AUS Melbourne, 30 aug 2015, Championnats hivernaux d'Australie
IRL Santry, 9 aug 2015, Irish Track Championships, Alex Wright
SWE Göteborg, 8 augusti 2015, Perseus Karlström 39'19"
ESP Castellon, 1-2 aug 2015, 95º Campeonato de España de athletismo
ESP Jena, x 31 jul 2015, Champ. Allemagne jeunes
ALG Alger, 31 jul 2015, Championnats d'Algérie, Bariza Ghezlani, Hichem Medjeber
SUI Sureggio - Corticiasca, 26 jul 2015, Due giorni (seq.) Swiss national mountain championships
SUI Tesserete, 25 jul 2015, Due giorni di marcia Capriaschese, Laura Polli record
POR Leiria, 25 jul 2015, Championnats du Portugal, João Vieira, Ana Cabecinha
ITA Turin, 25 jul 2015, Campionati italiani su pista 2015, Elisa RIGAUDO, Federico TONTODONATI
ESP Mataro, 20/07/15 XX Míting "Ciutat de Mataró", Raquel Gonzalez Campos 12'38
JPN Abashiri, 16 jul 2015, Challenge Hokuren, Suzuki 38'10"
FIN Mynämäki, 16 jul 2015, Championnats de Finlande, Aleksi Ojala, Venla Laiho
POL Cracovie, 15 jul 2015, Championnats de Pologne, Monika KAPERA
POL Cracovie, 15 jul 2015, Championnats de Pologne, Grzegorz SUDOŁ
JPN Kitami, 12 jul 2015, Yusuke Suzuki 18.37,22
ITA CUNEO (ITA) 12/07/15 - Match interligues
IRL Cork, 7 jul 2015, 64th Cork City Sports, Lebogang Shange
KOR Mungyeong, 29 jun 2015, 69e Champ. coreens d'athletisme, PARK CHILSU, JEON YEONG
POL BIAŁA PODLASKA, 29 jun 2015, Champ. juniors polonais, Mateusz NOWAK
POL BIAŁA PODLASKA, 29 jun 2015, Champ. juniors polonais, Katarzyna ZDZIEBŁO
BEL Jambes, 28 jun 2015, Belgisch Kampioenschap, Dirk Bogaert, Myriam Nicolas
ESP Ciudad Real, 28 jun 2015, Camp. España U18
USA Eugene, OR 28 jun 2015, USA Championships 20km W, Miranda Melville
USA Eugene, OR 28 jun 2015, USA Championships 20km M, John Nunn
FIN Åbo, 25 jun 2015, Paavo Nurmi Games, Veli-Matti Partanen
ESP Caceres, 24 jun 2015, XXVIII Encuentro de Atletismo, Alvaro Martin, Lidia Sanchez-puebla
SUI La Tour-de-Peilz, 14 jun 2015, Championnat Suisse de la Poste
FIN Otaniemi, 14.6.2015, Champ. longues dist. de Finlande, Jarkko Kinnunen
UKR Alexandriya, , 13 jun 2015, Championnats d'Ukraine
RUS Cheboksary, 11-14.06.2015 Russian Champ., Aleksandr Yargunkin, Vera Sokolova, Denis Strelkov
ESP Zaragoza, 13 junio 2015 Cto Clubes DH Hombres - Final Título
ESP Burgos, 13 junio 2015, Cto Clubes DH Hombres - Final Permanencia
GER Dusseldorf, 13 jun 2015, Champ. Allemagne Seniors + Master
ITA Rieti, 12-13 jun 2015, Champ. Italie espoirs & juniors
LTU Alytus, 12 jun 2015, 41e meeting international
ESP Huelva, 10 jun 2015, XIe meeting d'athletisme, Takacs 12'20"
SVK Hlohovec, 7 jun 2015, Toth 19'11"
SVK Borsky Mikulas, 6 jun 2015, Toth 39'56"
FRA MARSEILLE - PRO 06/06/15 - Meeting Pro Athlé Tour de Marseille, Yohann DINIZ
FIN Lappeenranta, 3 jun 2015, meeting, Veli-Matti Partanen 19'47"
USA Albany, /NY 31 may 2015, Champ. USA 5km
MAR Casablanca, 30 mai 2015, 11e Meeting international du Sporting Club Maroc, Hassanine Sbai, Bariza Ghezlani
TUN Rades, Samedi 30.05.2015, Meeting Club Sportif de la Garde, Chahinez NASRI
SUI Monthey, 30 mai 2015, Gd Prix/Ch.Suisse/Mémorial Raymond Girod
CZE Ostrava, 26 mai 2015, Meetink IAAF, Drahotová 11:52.38
ITA Fossano, 24 mai 2015, 3° Trofeo Fruttero / 4e Trofeo Piemonte, Chen Ding 19'06
BRA Sao Paulo, 16 mai 2015, XXXIV Troféu Brasil CAIXA, Caio Bonfim, Erica de Sena
UKR Kharkov, 12 mai 2015, Champ. universitaires, Andrei Hrechkovsky 40'55"
SUI Lausanne-Vidy, 10 mai 2015, Championnats Suisses/Vaud
ITA Pavie, 3 mai 2015, XIII Meeting Internazionale Graziano della Valle, Federica CURIAZZI
ESP Palafrugell, 3 mayo 2015, Campionat Catalunya Absolut de Marxa per Clubs
DAN Vallensbæk, 2. maj 2015, 59e Phønixmarchen, Erik Tysse 1.20.52
ESP Cartagena, 29 abr 2015, LXXVI Camp. España Universitario, Miguel Angel Lopez 38:53
TPE Taiwan, (27) apr 2015 National High School Athletic Games, 3000 cadets Zhang Wei Rui
TPE Taiwan, (27) apr 2015 National High School Athletic Games, 3000 cadettes, Joe Wu Wei
TPE Taiwan, (27) apr 2015 National High School Athletic Games, 5000m LIN Wen-tzu (W)
TPE Taiwan, (27) apr 2015 National High School Athletic Games, Zhang Wei Chen (M)
ITA Lomello, 26 avr 2015, 46e Trophée Frigerio
HUN Bekescsaban, 25 avr 2015, 36e meeting, Máté Helebrandt, Viktória Madarász
USA Philadelphie, 24 apr 2015, Penn Relay Carnival
JAP Wajima, 19 avr 2015, Champ. du Japon 50km, Arai Hirooki
ITA Brusaporto, 19 avr 2015, C
POL Zaniemyśl, 18.04.2015, Champ. Pologne, Grzegorz SUDOŁ, Paulina BUZIAK
USA Whiting, /NJ 12 apr 2015, sélections PAN-AM
TUN Tunis, 12 avr 2015, Journée Nationale de Marche sur piste
BLR Brest, 10-11 avr 2015, Championnats de Biélorussie
ROM Resita, 29 mar 2015, Championnats de Roumanie, Andrea Arsine, Adrian Dragomir
ITA Cassino, 29 mar 2015, Championnats d'Italie 20km + jeunes (route)
SUI Monthey, sam 28 mar 2015, Epreuves d'ouverture, Nathan Bonzon record Minimes
AUS Brisbane, 27 mar 2015, 93e Championnats d'Australie d'Athlétisme
ESP Renteria, 22 mar 2015, LXVIIe Champ. d'Espagne 20km M, Miguel Angel Lopez Nicolas
ESP Renteria, 22 mar 2015, LXVIIe Champ. d'Espagne 20km F & Juniors, Julia Takacs Nyerges
POR Algarve, 21 mar 2015, Troféu Ana Cabecinha
CHN Pékin, 20-21 mar 2015, "Grand Prix" de Chine
TUN Korba, 20 mar 2015, Championnats de Tunisie
UKR Ivano-Frankivsk, 14-15 mar 2015, Championnats hivernaux d'Ukraine
ALG Biskra, 14 mar 2015, 2e journée JTS
ECU Cuenca, 13 mar 2015, meeting de marche, Chocho 41'55
ITA Scarnafigi (Cuneo), 8 mar 2015, Campioni - km 30
BRA Blumenau, 7-8 mar 2015, Copa Brasil Caixa de Marcha Atlética
SAF Pretoria, 7 mar 2015, Lebogan Shange 3000m 11'20"
GRE Patras, 7 mar 2015, meeting 10km
AUS Melbourne, dim 1 mar 2015, Champ. open Victoria
ESP Jumilla, 1er mar 2015, 84e Championnats d'Espagne route, Lopez, Gonzalez
ESP Jumilla, 1er mar 2015, Champ. espagne jeunes route
POR Rio maior, 1 mar 2015, Coupe du Portugal
GBR Coventry, 1 mar 2015, meeting, Tom Bosworth 39'36
RUS Sotchi, 27-28 fev 2015, championnats de Russie hivernaux, Elmira Alembekova, Aleksandr Ivanov, Mikhail Ryzhov
NZL AUCKLAND 22/02/15 - Compétition de marche sur piste - Auckland (nzl)
AUS Adelaide, 22/02/2015 Australian 20km Championships & Oceania Championships
JPN Kobe, 15 feb 2015, Championnats du Japon 20km M, Takahashi Eiki record national
JPN Kobe, 15 feb 2015, Championnats du Japon 20km W, Okada Kumiko
JPN Kobe, 15 feb 2015, Championnats du Japon 10km JuM, Kawagishi Ryosuke
JPN Kobe, 15 feb 2015, Championnats du Japon 5km JuW,
AUS Melbourne, 14 fev 2015, jeunes categorie
AUS Brisbane, 14 fev 2015, Dane Bird-Smith 11.19,80
IND Thiruvanathapuaram, 11 feb 2015, 35e Jeux Nationaux, Baljinder singh, Sapna
TUN Rades, 8 fev 2015, Criteriums regionaux d'hiver
ITA Genes, 8 Fev. 2015, 46e Tropheo Ugo Frigerio, WANG Zhen 38:23.73, QIE Yangshit
ALG Souk el Tenine, 7 fev 2015, Journée FAA
ESP Alcobendas, 7 feb 2015, Ch. Madrid (route)
ITA Catane, 1 fev 2015, Trofeo invernale, camp.italiano 50km, camp.italiano master 20km, Federico Tontodonati
TUN Rades, 1er fev 2015, 2e journée régionale de Marche sur route
TUR Antalya, 24 jan 2015, Recep Celik 1.24.33
GRE Athènes, 18 jan 2015, Championnats de Grèce sur route, Spiridoula STAVROU, Konstantinos DEDOPOULOS
TUN Kairouan, 18 jan 2015, journée Préparatoire sur piste
JPN Tokyo, 11 jan 2015, 1er meeting Gakugei University, Tomohiro Noda 41'26
TUN Tunis, 4 jan 2015, 2e journée régionale sur piste
USA Pharr,TEX 3 jan 2015, 10km, Nick Christie, Rachel Seaman

ESP Getafe, 13 dic 2015, XVII trofeo de marcha de Getafe [http://www.rfea.es/web/competiciones/campeonato.asp?codigo=2015M025]
** 10km M
 1 40,07,38 ALVARO MARTIN URIOL            94 PLAYAS CASTELLON
 2 42,06,30 MARC TUR PICO                  94 PD SANTA EULALIA
 3 42,21,37 PABLO OLIVA REQUENA            96 CUEVAS NERJA UMA
 4 44,22,00 JESUS ANGEL GARCIA BRAGADO     69 CA LAIETANA
 5 47,35,76 DANIEL BALLESTEROS GOÑI        96 PAMPLONA ATCO
 6 47,50,77 MIGUEL PERIAÑEZ GARCIA         62 CA PERCEIANA
 7 48,48,11 ADOLFO GARCIA MARIN               HINACO MONZON
 8 51,05,20 JUAN MANUEL DE LUCAS PASALODOS 66 AD MARATHON
** 10km F
 1 46,05,98 Mª JOSE POVES NOVELDA          81 SIMPLY SCORPIO
 2 46,12,80 LAURA GARCIA-CARO LORENZO      95 CA CIUDAD DE LEPE
 3 47,56,59 JULIA TAKACS NYERGES           89 PLAYAS CASTELLON
 4 48,19,84 LIDIA SANCHEZ PUEBLA           96 PLAYAS CASTELLON
 5 49,56,79 EVA Mª TUR PALAU               90 PD SANTA EULALIA
 6 50,48,81 Mª PINAR POLO ROMERO           93 SUPER AMARA BAT
 7 51,33,60 MARTA GUSTRAN CORTES           90 CJ ELCHE AROSA
 8 52,51,10 IRENE FORES TORRES             77 CA SILLA
SUI Yverdon-les-Bains 13.dec.2015, Coupe de Noël, Kathrin Schulze, Luis-Manuel Correia [http://www.swisswalking.org/data/pdf/resultats/2015/20151213_Coupe_noel_yverdon.pdf]
** 10km route M
 1 0.43'36 Luis-Manuel da Silva Correia 78 H  CM Cour Lausanne
 2 0.43'38 Come Martin                  95 H  Annecy H. Savoie Athlé.
 3 0.51'56 Patrick Bonvarlet            60 HV Décimes Mezyeu Athlé.
 4 0.53'46 Nathan Bonzon                00 H  CM Monthey
 5 0.53'51 Gérard Perez                 51 HV RCHJ Morez
 6 0.54'35 Azzouz Seffari               58 HV Lyon Athlétisme
 7 0.55'15 Patrick Gavillet             68 HV CM Cour Lausanne
 8 0.58'20 Guillaume Pommaz             01 H  CM Monthey
 9 0.59'13 Bernard Haffner              46 HV Lyon Athlétisme
10 0.59'25 Jacques Frete                57 HV FCG Athlétisme
11 1.00'47 Régis Brière                 68 HV Doubs Sud Athlé.Pontarlier
12 1.01'22 Jean Pierre Pin              49 HV EA Bourg en Bresse
13 1.03'18 Claude Berner                63 HV CME La Poste
14 1.07'02 Claude Greber                57 HV CME La Poste
15 1.07'37 Alexis de Coppet             38 HV CM Yverdon
16 1.08'43 Emmanuel Tardi               67 HV LP Longjumeau
17 1.09'58 Daniel Pasche                53 HV CM Monthey
18 1.12'03 Gérald Boos                  54 HV CM Yverdon
** 10km route W
 1 0.51'42 Kathrin Schulze              81 F  IAC Pharmador
 2 0.54'05 Sarah Lacroix                98 F  Léman Athlétic Club
 3 0.56'50 Marie Rigolet                98 F  RCHJ Morez Fr.
 4 0.59'04 Micaela Benzi                82 F  Athlética Sandro Calvesi IT.
 5 0.59'10 Emilie Bailly Bassin         98 F  RCHJ Morez Fr.
 6 0.59'12 Sylvie Regnier               62 FV EA Bourg en Bresse
 7 1.01'25 Millija Zinkovska            81 F  CM Yverdon
 8 1.01'40 Hélène Milliet               56 FV Chassieu Athlétisme
 9 1.04'32 Martine Sonnois              59 FV RCHJ Morez Fr.
10 1.05'06 Heidi Maeder                 43 FV CM Cour Lausanne
11 1.07'34 Patricia Pastore             65 FV RCHJ Morez Fr.
12 1.08'59 Béatrice Petetin             69 FV RCHJ Morez Fr.
13 1.10'28 Liuba Lacroix                87 F  CM Yverdon
14 1.13.00 Hélène Baptiste              50 FV CM Yverdon
AUS Melbourne, 13/12/2015 Champ. Australie 50km, Evan Dunfee, Chris erickson, Regan Lamble [http://www.athletics.com.au/Portals/56/Competition/Documents/2015/50km%20%20results.pdf]
** 50km M
 1 3:43:45 Evan Dunfee            90 Can
 2 3:54:10 Chris Erickson         81 Vis
 3 3:54:12 Marc Mundel            83 Rsa Record d'Afrique
 4 3:55:03 Brendon Reading        89 Act
 5 3:55:17 Ian Rayson             88 Nsw
 6 4:04:12 Inaki Gomez            88 Can
 7 4:58:30 Danny Hawksworth       79 Vic
NF         Benjamin Thorne        93 Can
** 20km W
 1 1:30:45 Regan Lamble           91 Vis
 2 1:32:22 Stephanie Stigwood     90 Tas
 3 1:32:50 Alana Barber           87 Nzl
 4 1:34:16 Rachel Tallent         93 Vic
 5 1:34:56 Tanya Holliday         88 Sasi
 6 1:37:59 Nicole Fagan           89 Nsw
 7 1:41:37 Kristie Goznik         93 SA
NF         Jillian Hosking        87 Act
NF         Kelly Ruddick          73 Vic
** 20km M
 1 1:22:58 Quentin Rew            84 Nzl
 2 1:24:35 Rhydian Cowley         91 Vic
 3 1:26:16 Michael Hosking        85 Vic
 4 1:31:43 Jay Felton             95 Nsw
 5 1:43:54 Stuart Kollmorgen      69 Vic
 6 1:49:31 Jason Kozica           87 Vic
 7 1:52:30 James Christmass       67 Vic
NF         Isamu Fujisawa         87 Jpn
** 10km W
 1   47:41 Zoe Hunt               97 Act
 2   51:15 Tayla-paige Billington 97 Vic 
** 10km  U20M
 1   42:48 Tyler Jones            98 Nsw
 2   43:01 Kyle Swan              99 Vic
 3   43:03 Adam Garganis          97 Vic
 4   44:14 Declan Tingay          99 WA
JPN Nagasaki, 13 dec 2015, Meeting piste, Takahashi Aike record d'Asie [http://jaaf-nagasaki.net/result/2015/15420012/index.htm#1]
** 10.000m M
 1 38:01.49 Takahashi Aike     タハカシ エイキ 高橋 英輝 富士通・千
 2 40:16.34 Maruo Satoshi      マルオ サトシ  丸尾 知司 和歌山県教育庁・和歌山
 3 43:07.77 Yamaoka Shogo      山岡 祥悟 広島経済大学・徳
 4 43:09.42 Morioka Koichiro   モリオカ コウイイチロウ 森岡紘一朗 富士通・千
 5 43:21.45 Kai Masafumi       カイ マサフミ 甲斐 奨史 肥後銀行・熊
 6 44:03.96 Yoshinaga Sōichirō ヨシナガ ソウイチロウ 吉永宗一郎 福岡大・長
 7 44:07.00 Murakami Hiroyoshi ムラカミ ヒロヨシ 村上 寛佳 鳥栖工・佐
 8 46:49.89 Takahashi Hiroki   タカハシ ヒロノリ 高橋 宏敬 鹿児島大・鹿児島
** 10.000m W
 1 44:13.85 Okada Kumiko       オカダ クミコ 岡田久美子 ビックカメラ・東
 2 49:44.53 Yamada Chica       ヤマダ チカ 山田 千花 広島大学・広
** 5000m M
 1 21:55.29 Csaba Yuuto        クサバ ユウト 草場 祐人 福岡工・福
HKG Hong-Kong, 29 nov 2015, Hong-Kong Champ. 20km, Chan Tsz Ching, Chin Man Kit [http://www.hkaaa.com/page.php?pid=1840&mid=147&type=gameevent]
** 10km JuM
 1 0:53:10 朱皓霆 CHU HO TING
 2 1:06:01 曾頌賢 TSANG CHUNG YIN
** 10km JuW    
 1 1:06:06 陳奕珮 CHAN YIK PUI
 2 1:14:55 謝靜婷 TSE CHING TING
** 20km M      
 1 1:35:36 錢文傑 CHIN MAN KIT
 2 1:40:02 謝振雄 TSE CHUN HUNG
 3 2:01:52 蕭文舜 SIU MAN SHUN
** 20km W      
HC 2:09:26       TIN SHU MIN
 1 2:45:10 陳祉晴 CHAN TSZ CHING
** 20km Masters M
 1 2:05:38 王啟聰 WONG KAI CHUNG
 2 2:06:48 陳栢昌 CHAN PAK CHEONG
 3 2:07:24 符致榮 FU CHI WING JASON
 4 2:10:19 馮火有 FUNG FOR YAU
 5 2:11:39 廖克明 LIU HAK MING
 6 2:13:38 梁丁健 LEUNG TING KIN
 7 2:14:28 方世豪 FONG SAI HO
 8 2:22:56 劉亮華 ANDY LAU
 9 2:28:39 張錦祥 CHEUNG KAM CHEUNG
10 2:30:40 孔令德 HUNG LING TAK
11 2:32:11 盧有榮 LO YAU WING
12 2:32:12 張文泰 CHEUNG MAN TAI
13 2:37:16 李志高 LEE CHI KO
14 2:39:03 練國強 LIN KWOK KEUNG
15 2:39:53       BILL PURVES
** 20km Masters W
 1 2:01:56 劉海英 LIU HAI YING
 2 2:02:46 吳秀雯 NG SAU MAN
 3 2:10:41 關小燕 KWAN SIU YIN
 4 2:11:21 陳飛燕 CHAN FEI YIN
 5 2:11:35 鄭葉明 CHENG IP MING
 6 2:14:59 孫惠霞 SUEN WAI HA
 7 2:18:29 戴秀琼 TAI SAU KING IRENE
 8 2:22:10 李翠芳 LI CHUI FUN
 9 2:23:36 王日雲 WONG YAT WAN
10 2:24:12 邵詠霜 SIU WING SHEUNG
11 2:24:55 黃佩珊 WONG PUI SHAN
12 2:28:14 王月雲 WONG YUET WAN
13 2:28:39 賴紅蓮 LAI HUNG LIN
14 2:31:54 鄭麗如 CHENG LAI YU
15 2:39:07 謝韶燕 TSE SIU YIN
16 2:40:26 黃瑞芳 WONG SHUI FONG
17 2:40:56 王梅芳 WONG MUI FONG
AUS Melbourne, 29 nov 2015, VRWC summer championships [http://www.vrwc.org.au/newsletters/heelandtoe-2016-num09.pdf]
** 20km M
 1 1:35:42 Erickson, Chris
 2 1:35:42 Rew, Quentin
 3 1:47:28 Kozica, Jason
 4 1:49:44 Jamieson, Andrew
 5 1:56:14 Christmass, James
** 20km W
 1 1:37:13 Barber, Alana
 2 2:32:19 Howorth, Sandra
** 10km Master W
 1 1:01:39 Rosenbrock, Carolyn
 2 1:02:54 Carr, Heather
** 10km M Open
 1   47:12 Swan, Kyle
 2   48:01 Montag, Jemima     (JuW)
 3   56:16 Smyth, David
 4 1:13:19 Tardi, Emanuel     (FRA)
AUS Canberra, thu 26 nov 2015, 10.000m Gomez 40'35" [http://www.vrwc.org.au/newsletters/heelandtoe-2016-num09.pdf#p8]
** 10.000m 
 1 40:34.99 Inaki Gomez     CAN
 2 41:07.35 Rhydian Cowley  AUS PB
 3 41:25.89 Evan Dunfee     CAN
 4 41:31.94 Brendon Reading AUS PB
 5 42:53.56 Ian Rayson      AUS
 6 43:48.04 Rafal Augustyn  POL
 7 44:32.84 Isamu Fujisawa  JAP
 8 44:40.37 Tanya Holliday  AUS PB
 9 45:48.67 Marc Mundell    SAF
IND Ranchi 24 nov 2015, 31st NATIONAL JUNIOR ATHLETICS CHAMPIONSHIPS- 2015 [http://indianathletics.in/wp-content/uploads/2015/11/results-day-3.pdf]
** 10.000m U20M
 1 44:45.59 VIKASH SINGH        06/07/96 JHARKHAND
 2 44:50.47 MANISH              01/07/97 HARYANA
 3 45:44.30 SHAILESH KUMAR      08/06/96 UTTAR PRADESH
 4 46:08.47 SUJITH K.R          28/07/96 KERALA
 5 46:26.14 BHAGWAN SINGH RAWAL 05/01/97 UTTRAKHAND
 6 47:10.74 RAKSHITH. B.S       20/11/97 KARNATAKA
 7 47:58.64 SANDEEP BIND        15/07/97 UTTRAKHAND
 8 49:13.87 JEYA SURIYA         20/02/96 TAMILNADU
 9 49:29.64 DINESH              10/10/96 DELHI
10 49:31.12 PAWAN KUMAR         24/12/96 HARYANA
11 51:22.86 VIKRANT             21/08/96 DELHI
12 51:27.68 SHYAMAL RATHUAR     13/11/96 JHARKHAND
** 5.000m U20W
 1 26:16.69 BANDANA PATEL       16/08/98 UTTAR PRADESH
 2 26:52.32 ARCHNA              25/05/99 PUNJAB
 3 26:54.44 ANJALY SHABU        17/09/99 KERALA
 4 27:19.25 MANJU RANI          22/03/99 HARYANA
 5 28:58.96 SUVARNA KAPSE       15/08/99 MAHARASTRA
 6 29:01.40 SHEETAL CHAVAN      04/02/98 JHARKHAND
AUS Wyndham, 22 nov 2015, AV Shield Round 5, Quentin Rew [http://www.vrwc.org.au/newsletters/heelandtoe-2016-num08.pdf]
** 5000m
 1 19:41.0 Rew, Quentin             M31 INVITATION
 2 20:10.0 Erickson, Chris          M33 ATHS ESSENDON
 3 22:29.5 Barber, Alana            W28 INVITATION
USA Santee, CA 22 nov 2015, Champ. USA 50km, Caio Bonfim, John Nunn, Erin Taylor-Talcott [http://timesofsandiego.com/wp-content/uploads/2015/11/Racewalk2015results2.pdf]
** 50km M + W
 1 4:01:42 CAIO BONFIM         24 M La Mesa        CA BRA  7:47/mile 
 2 4:03:40 JOHN NUNN           37 M Bonsall        CA USA  7:51 
 3 4:07:46 EDER SANCHEZ        29 M Miguel Hidalgo DF MEX  7:59 
 4 4:11:48 NICK CHRISTIE       24 M El Cajon       CA USA  8:07 
 5 4:37:57 SAMIR CESAR SABADIN 34 M                   BRA  8:57 
 6 4:43:22 MICHAEL MANNOZZI    29 M Youngstown     OH USA  9:08 
 7 4:48:58 IAN WHATLEY         56 M Greer          SC USA  9:19 
 8 5:02:48 ERIN TAYLOR-TALCOTT 37 F Owego          NY USA  9:45 
 9 5:04:23 MATTHEW FORGUES     23 M Boothbay       ME USA  9:48 
10 5:06:14 DAVE TALCOTT        55 M Owego          NY USA  9:52 
11 5:22:57 PABLO GOMEZ         44 M Evanston       IL USA 10:24 
12 5:58:22 DAVE MCGOVERN       50 M Locust Valley  NY USA 11:33 
13 6:03:34 KATHRYN GRIMES      51 F Sherwood       OR USA 11:43 
14 6:26:18 CARMEN JACKINSKY    52 F Aloha          OR USA 12:26 
15 7:02:21 DARLENE BACKLUND    70 F Palm Springs   CA USA 13:37
POR Leiria, 22 Nov 2015, 1 Chalenge de Leiria em Marcha Atlética [http://www.adal.pt/images/Results_Chalenge_LMA_provis%C3%B3rios.pdf]
** 5.000 Metros Marcha (Fem)
 1   26,40 Inês Reis         99Juv PCC
 2   27,25 Rita Vazão        99Juv GDP-L
** 5 Km marcha -Masters (Fem)
 1   31,40 Maria Fernandes   52V60 SSTSJM
 2   32,27 Teresa Mendes     64V50 CLUVE
** 10 Km marcha (Fem)
 1   49,52 Daniela Cardoso   91Sen LMA-L
 2   52,01 Mara Ribeiro      95S23 SLB
 3   52,04 Vitória Oliveira  92Sen SCP
** 3.000 Metros Marcha (Fem)
 1   16,57 Inês Mendes       03Inf CNRM
** 4 Km marcha (Masc)
 1   19,28 Daniel Gouveia    00Ini CAS
** 4 Km marcha (Fem)
 1   23,39 Joana Pontes      00Ini GACV
 2   23,58 Ângela Carvalho   00Ini CNRM
** 20 Km marcha (Fem)
 1 1 38,42 Daniela Cardoso   91Sen LMA-L
 2 1 42,17 Mara Ribeiro      95S23 SLB
 3 1 24,27 Vitória Oliveira  92Sen SCP
 4 2 02,08 Vera Portela      95S23 LMA-L
** 20.000 Metros Marcha (Masc)
 1 1 33,40 Havard Haukenes   90Sen NORNOR
 2 1 35,40 Miguel Rodrigues  96Jun CNRM
 3 1 35,42 Miguel Carvalho   94S23 SLB
 3 1 37,49 Pedro Santos      86Sen CAS
 4 1 39,16 Marco Amaral      93S23 JIV
 5 1 42,07 Pedro Martins     68V45 CAS
 6 1 42,13 Rui Coelho        94S23 CAS
 7 1 44,11 Amaro Teixeira    89Sen LMA-L
 8 1 47,20 Cristiano António 88Sen ACV
** 35 Km Marcha (Masc)
 1 2 41,13 Havard Haukenes   90Sen NORNOR
 2 2 48,33 Miguel Carvalho   94S23 SLB
 3 2 53,38 Pedro Santos      86Sen CAS
 4 3 10,56 Amaro Teixeira    89Sen LMA-L
 5 3 12,04 Cristiano António 88Sen ACV
 6 3 29,29 Henrique Santos   65V45 GDD
** 50.000 Km marcha (Masc)
 1 4 00,47 Miguel Carvalho   94S23 SLB
 2 4 46,34 Amaro Teixeira    89Sen LMA-L
 3 5 01,38 Cristiano António 88Sen ACV
 4 5 06,05 Henrique Santos   65V45 GDD
COL Cali, 18 nov 2015, Juegos Nacionales [http://www.fecodatle.org/campeonato-atletico-juegos-nacionales/]
** 50km DIA MES AÑO
 1 4.02.07 JAMES AURELIO RENDON VILLEGAS     7  4 85 BOGOTA
 2 4.09.09 FERNEY ROJAS                     10 10 78 BOYACÁ
 3 4.14.07 MARLON STIBEN FLOREZ HIGUERA     19 11 89 ANTIOQUIA
 4 4.19.59 RODRIGO MORENO MUNAR             29  4 66 BOGOTA
** 20km F
 1 1.34.51 SANDRA LORENA ARENAS CAMPUZANO   17  9 93 ANTIOQUIA
 2 1.35.54 SANDRA VIVIANA GALVIS            28  6 86 CUNDINAMARCA
 3 1.38.41 YESEIDA ISAID CARRILLO TORRES    22 10 93 CUNDINAMARCA
 4 1.41.23 ARABELLY ORJUELA SANCHEZ         24  7 77 BOGOTA
 5 1.43.56 CAROLINA MARIÑO                  18  8 94 BOYACÁ
 6 1.46.40 INGRIDJOHANNA HERNANDEZ CASTILLO 12 11 88 BOGOTA
 7 1.58.48 SARA PATRICIA PULIDO SANDOVAL    17  2 94 RISARALDA
** 20km M
 1 1.27.42 IVAN GABRIEL GARRIDO             19 11 94 BOGOTA
 2 1.30.46 LUIS FERNANDO LOPEZ ERASO         3  6 79 FF.AA
 3 1.33.16 JORGE ARMANDO RUIZ FAJARDO FF.AA
 4 1.39.12 SANTIAGO GOMEZ SALAZAR           21  6 93 ANTIOQUIA
 5 1.39.28 JHON EDISON HERRERA              28  3 95 BOYACÁ
ESP Guadix (Granada), 01-11-15 XXX GrPr de Guadix - XI Memorial Manuel Alcalde [http://www.rfea.es/web/competiciones/campeonato.asp?codigo=2015GR004]
** 5000m M
 1 00:20:36 ALBERTO, AMEZCUA BALBOA     92M JUVENTUD ATLETICA GUADIX    
 2 00:21:03 IVAN, PAJUELO PAREDES       93M CLUB DEPORTIVO MARATHON 
 3 00:21:18 MANUEL , BERMÚDEZ JIMÉNEZ   97M UCAM ATHLEO CIEZA       
 4 00:21:21 LUIS MANUEL, CORCHETE       83M TORREVIEJA              
 5 00:21:30 PABLO, OLIVA REQUENA        96M CUEVA DE NERJA          
 6 00:22:18 FABIAN, BERNABE RAMA        95M CUEVA DE NERJA          
** 5000m W                                                 
 8 00:23:10 INNA, KASHYNA               91F                          
13 00:23:50 MARÍA , PÉREZ GARCÍA        96F VALENCIA TERRA Y MAR    
15 00:24:01 AMANDA, CANO GÓMEZ          94F UCAM ATHLEO CIEZA       
23 00:25:54 IRENE, VÁZQUEZ GEA          98F UCAM ATHLEO CIEZA       
25 00:26:06 CRISTINA, PALACIOS ALONSO   88F NERJA ATLETISMO         
26 00:26:21 MELISA, SÁNCHEZ BERMEJO     96F UCAM ATHLEO CIEZA
AUS Casey Field, 31 oct 2015, AV Shield Round 3, Nikola Mandic M12 9'18" au 2000 [http://www.vrwc.org.au/newsletters/heelandtoe-2016-num05.pdf]
** 2000m M+W
 1  8:28.44 Swan, Kyle              M16 ATHLETICS NU  PB 0:03
 2  8:47.65 Kozica, Jason           M28 ST KEVINS AC 
 3  9:07.23 Walmsley, Reese         M17 KNOX AC      
 4  9:08.49 Billington, Tayla-Paige W18 ATHLETICS NU  PB 0:09
 5  9:18.51 Mandic, Nikola          M12 CASEY CARDIN  PB 0:23, VRWC rec
 6  9:54.21 Dickson, Corey          M13 KNOX AC      
 7  9:56.10 Laurie, Natalie         W24 ATHLETICS NU 
 8 10:00.29 Walmsley, Hayden        M14 KNOX AC       PB 0:18
 9 10:00.92 Tindal, Pam             W56 VICTORIAN MA 
10 10:02.74 Thompson, Will          M13 CASEY CARDIN 
11 10:04.83 Geisler, Sandra         W38 RINGWOOD AC  
12 10:10.95 Patterson, Adam         M43 ATHLETICS NU 
13 10:13.25 Hamilton, Emily         W17 KNOX AC      
14 10:13.68 Evans, Simon            M55 BOX HILL AC  
15 10:37.24 Muldoon, Wendy          W44 ATHLETICS NU 
16 10:47.08 Taylor, Lucas           M19 YARRA RANGES 
17 10:53.71 Hay, Charlotte          W12 KNOX AC      
18 10:54.90 Rosenbrock, Carolyn     W53 ATHLETICS NU 
19 11:08.27 Carr, Heather           W66 GLENHUNTLY AC
20 11:12.83 Hunter, Pia             W49 BOX HILL AC  
21 11:21.44 Baker, Simon            M57 OAKLEIGH AC  
25 11:56.01 Dickenson, Russell      M70 SOUTH COAST  
27 12:04.96 Bennett, Ralph          M74 GLENHUNTLY AC
UKR Mukachevo, 30-31 oct 2015, Coupe d'Ukraine [http://www.uaf.org.ua/competitions/2015.10.30-31_mukachevo/index.php?r=site/resultsByDate]
** 10km M 30/10
 1 41:23.9 Oleksandr Venglovskiy ВЕНГЛОВСЬКИЙ Олександр 05.08.1985 Житомирська, С, О
 2 44:11.4 Artur Yaremenko       ЯРЕМЕНКО Артур         21.03.1992 Житомирська, Сh 
** 10km U23M 30/10
 1 42:37.2 Dmitro Sobczuk        СОБЧУК Дмитро          07.11.1995 Волинська, С, ШВС
 2 43:12.1 Kirilo Andrushczenko  АНДРУЩЕНКО Кирило      30.01.1993 Київська, МОН, КО
 3 43:34.2 Sergiy Susik          СУСИК Сергій           21.07.1993 Волинська, С, ШВС
 4 45:01.5 Raivo Saulgriezis     САУСЛГРІЕЗІС Райво     04.07.1994 Letónia Латвіяh
** 10km W 30/10
 1 46:47.4 Galina Yakovczuk      ЯКОВЧУК Галина         21.02.1992 Житомирська, С, О
 2 48:59.1 Natalia Koncevic      КОНЦЕВИЧ Наталія       14.04.1984 Житомирська, С, О
** 10km U23W 30/10
 1 46:33.5 Valentina Mironczuk   МИРОНЧУК Валентина     10.08.1994 Волинська, С-О, Ш
 2 47:42.2 Viktoria Ferenc       ФЕРЕНЦ Вікторія        10.03.1993 Сумська, К, КЗ ДЮ
 3 47:48.4 Olena Mizerniuk       МІЗЕРНЮК Олена         23.11.1995 Волинська, С, ШВС
 4 48:27.9 Rusalina Povorozniuk  ПОВОРОЗНЮК Русаліна    11.03.1995 Тернопiльська, К,
 5 48:35.6 Alina Cvilyi          ЦВІЛІЙ Аліна           18.09.1994 Київська, КОШВСМ
** 10km U20M 30/10
 1 45:42.5                       РАЗГОН Андрій          16.08.1996 Київська, КОШВСМ
 2 45:50.6                       ВОДВУД Андрій          28.07.1996 Івано-Франківськ
** 10km U20W 31/10
 1 49:19.7                       СУСЛИК Ганна           18.07.1996 Івано-Франківськ
 2 50:33.0                       БАБІНЧУК Анна          28.12.1996 Івано-Франківськ
USA Valley Cottage, /NY 25 oct 2015, USA 30km Championship (+20,50…), Michael Mannozzi, Erin Taylor-Talcott [https://groups.yahoo.com/neo/groups/racewalking/conversations/messages/29706]
** 50km M
 1 4:02:14 Claudio Paulino Villanueva Flores Ecuador
 2 4:49:08 Dave Talcott                      Shore A.C.
** 30km M
HC 2:18:49 Luis M. Colon                     (Guest) Puerto Rico
 1 2:31:13 Michael Mannozzi                  Shore A.C.
 2 2:32:16 Steven Washburn                   Unattached
 3 2:42:15 Matthew De Witt                   Parkside, A.C.
 4 2:45:52 Dave Talcott                      Shore A.C.               1st 55-59
 5 2:53:37 John Soucheck                     Shore A.C.               1st 50-54
 6 3:12:06 Dan O'Brien                       Pegasus A. C.            2nd 50-54 
 7 3:19:13 Vince Peters                      Chicago Walkers          1st 60-64
 8 3:21:56 David Swarts                      Pegasus A.C.             3rd 50-54
 9 3:23:50 Tom Quattrocchi                   Shore A.C.               2nd 60-64
10 3:22:35 Bill Vayo                         Park Racewalkers, USA
HC 3:25:44 Yacheslav Troshkin                (Guest) Russia
11 3:33:53 Bruce Logan                       Park Racewalkers, USA
12 3:34:14 Leon Jasionowski                  Pegasus A.C              1st 70-74
13 3:47:48 Barry Blake                       Shore A.C.               3rd 60-64
14 3:54:28 John Morrison                     Potomac Valley T.C.      1st 65-69
15 3:37:12 Jim Carmines                      Southern California T.C. 3rd 55-59
** 30km W
 1 2:44:57 Erin Taylor-Talcott               Shore A.C.
 2 2:48:03 Susan Randal l                    Shore A.C.
** 20km M
 1 1:22:37 Mauricio Arteaga                  Ecuador
 2 1:23:35 Bryan Daniel Pintado Alvarez      Ecuador
 3 1:24:26 Jordy Rafael Jiminez Arrobo       Ecuador
 4 1:25:43 Rolando Saquipay                  Ecuador
 5 1:25:52 Jesu´s Luna Rubio                 Mexico
 6 1:28:34 Jonathan Wilfrido Caceres Cabrera Ecuador
 7 1:29:52 David Velasquez Caiza             Ecuador
 8 1:31:27 Lui´s Jose Solis Rosales          Mexico
 9 1:32:29 Allan Segura                      Costa Rica
10 1:35:05 Pablo Rosario Santos              Puerto Rico
** 20km W
 1 1:34:21 Cisiane Lopes                     Brazil
 2 1:35:08 Magaly Beatriz Bonilla            Ecuador
 3 1:36:02 Maritza Jeaneth Guama´n Maza      Ecuador
 4 1:40:34 Erin Gray                         USA
 5 1:45:21 Yadira Guama´n                    Ecuador
 6 1:45:36 Karla Johanna Jaramillo Navarette Ecuador
 7 1:46:35 Liliane Barbarosa                 Brazi
 8 1:47:22 Melissa Moeller                   USA
** 10km M
 1   41:15 Andre´s Chocho                    Ecuador
 2   42:27 Jose´ Melendez Cintro´n           Puerto Rico
 3   44:09 Xavier Mena                       Ecuador
** 10km W
 1   46:26 Erica Sena                        Brazil
JPN Takahata, 25 oct 2015, 54th All Japan 50km, Koichiro MORIOKA [http://www.jaaf.or.jp/taikai/1338/result.pdf]
** 50km M
 1 3:44:27 Koichiro MORIOKA
 2 3:54:24 Tomofumi KANNO
 3 3:54:55 Takuya YOSHIDA
 4 3:59:03 Hayato KATSUKI
 5 3:59:23 Shuto GOTO
 6 4:07:23 Donyon KIMU
 7 4:15:11 Takafumi HIGUMA
 8 4:28:19 Toru YAMAMOTO
 9 4:34:06 Hideaki MIYAJIMA NWS
10 4:39:47 Yuki KOBAYASHI ICT
11 4:41:40 Arata SAITO NWS
12 4:42:17 Tetsuya OKUNO
13 4:48:36 Yuta INAYOSHI
14 5:01:01 Keita MANBO
15 5:06:20 Kazuya ONISHI
16 5:08:49 Takuya TAKAHASHI
** 20km M
 1 1:20:57 Satoshi MARUO
 2 1:21:05 Tomohiro NODA
 3 1:22:34 Eiki TAKAHASHI
 4 1:22:55 Kai KOBAYASHI
 5 1:23:01 Fumitaka OITAWA
 6 1:24:39 Seiya WATANABE
 7 1:24:50 Kota YAMADA
 8 1:24:52 Yuya SUGANAMI
 9 1:26:48 Naotaka INOUE
10 1:27:00 Ryota SHIOJIMA
11 1:27:08 Kyohei DAIRAKU
12 1:27:09 Kohei KOWAKI
13 1:27:32 Yuki KURUMISAWA
14 1:27:54 Takahiro HIWADA
15 1:28:16 Kazuki TAKAHASHI
16 1:28:31 Ryosuke KAWAGISHI
17 1:28:46 Yuzuru NAKAO
18 1:28:48 Yasumitsu SARAI
19 1:28:54 Hatsuyu KOU
20 1:29:06 Takaki YASUDA
21 1:30:10 Junichi FUJIWARAx
22 1:30:10 Gai SAITO
23 1:30:10 Takahiro UEDA
24 1:30:34 Takeshi NAKAGAWA
25 1:31:42 Kenta OKADA
26 1:31:56 Kotaro AMAKAWA
27 1:31:56 Yuto YANAGISAWA
…
** 20km W
 1 1:32:34 Ai MICHIGUCHI
 2 1:35:04 Masumi FUCHISE
 3 1:35:25 Rena GOTO
 4 1:36:36 Kaori KAWAZOE
 5 1:37:07 Nami KUMAGAI
 6 1:38:48 Chiaki ASADA
 7 1:40:21 Chiki YAMATO
 8 1:41:39 Serena SONODA
 9 1:42:25 Rei INOUE
10 1:44:39 Nozomi YAGI
11 1:44:50 Sae MATSUMOTO
12 1:47:38 Hisano MIURA
…
** 10km JuM
 1 0:42:36 Syunta SAITO
 2 0:42:54 Masatora KAWANO
 3 0:45:01 Atsuto KAWATA
 4 0:46:14 Hikaru SATO
 5 0:46:19 Kouki SASAKI
 6 0:46:21 Hiroto HAYASHI
 7 0:47:09 Makito SHIROMOTO
 8 0:47:48 Masataka MIYASHITA
*** 10km JuW
 1 0:49:14 Sayori MATSUMOTO
 2 0:49:29 Riho FUKAMIZU
 3 0:49:35 Yuki YOSHIZUMI
 4 0:51:08 Hikari TAKESONO
 5 0:51:23 Kaede YAGIWARA
 6 0:51:42 Yuka FUJIMOTO PUMA RC
 7 0:52:53 Miyu ONO
 8 0:53:17 Sakiko TSUBOHIRA
CHN Fuzhou, 24/10/2015 - Premiers Jeux de la Jeunesse de la République Populaire de Chine [http://www.marciadalmondo.com/admin/pdf/risultati/26102015983Fuzhou2015.pdf]
** 10km JuM
 1 40:50.00 JIN Xiangqian
 2 41:07.02 ZHANG Jun
 3 41:36.98 Zhu Guowen
** 10km JuW
 1 46.01,71 Yang Juayu
 2 46.07,14 Zhao Wenli
 3 46.10,09 Ji Yefang
AUS Frankston, 24 oct 2015, AV Shield round 2, Rhydian Cowley 11'45"
** 3000m M+W
 1 11:45.1 Cowley, Rhydian M24 GLENHUNTLY AC
 2 14:34.6 Walmsley, Reese M17 KNOX AC
 3 15:25.2 Huse, Philippa W16 SANDRINGHAM AC
AUS Doncaster, 24 oct 2015, AV Shield round 2, Adams Garganis
** 3000m M+W
 1 13:20.78 Garganis, Adam M18 COLLINGWOOD
 2 13:57.78 Clarke, Eliza W15 DIAMOND VALLEY
 3 13:58.74 Brasier, Emmet M17 DIAMOND VALLEY
KOR Gangneung, 18-21 oct 2015, 96e Festival National de Corée du sud [http://www.kaaf.or.kr/DATA/schedule/2015/10/FILEs_4/%EC%A0%84%EA%B5%AD%EC%B2%B4%EC%9C%A1%EB%8C%80%ED%9A%8C%20%EC%A2%85%ED%95%A9%EC%84%B1%EC%A0%8120151022.xls]
** 20km M
 1 1.23.53 Hyunsub Kim
 2 1.23.55 Daeho Kim
 3 1.24.02 Byeongkwang Choe
 4 1.24.05 Younjun Byun
 5 1.27.03 Chilsung Park
 6 1.28.25 Sehan Oh
 7 1.29.10 Byeongho Choe
 8 1.33.37 Donghyon Klm
 9 1.39.45 Kildong Kang
10 1.40.01 Nakhyun Kim
** 20km W
 1 1.32.00 Yeongeun Jeon
 2 1.32.01 Seasbyeol Weon
 3 1.33.30 Jeongeun Lee
 4 1.43.08 Minjt Kim
 5 1.51.20 Yeujin Kim
** 10km U20M
 1   41.54 Hyunmyoung Joo
 2   42.42 Yunhaw Song
 3   43.45 Jaeui Choi
 4   44.30 Kyungmin La
 5   45.05 Hwan-Hee Kim
 6   46.28 Jaeyoung Kim
 7   48.09 Kyungjin La
 8   48.48 Minsu Kwon
 9   49.53 Seonghyunl Bong
10   49.55 Chaewhan Lim
** 10km U20W
 1   50.34 Ha-Yeong Han
 2   50.51 Leehyeon Kim
 3   51.13 Chaehyeon Kim
 4   51.26 Yourim Lim
 5   52.51 Bo Ram Lee
 6   53.50 Jiyoun Seo
ITA Grottammare 17-18/10/2015, Campionato Italiano Individuale 10km Allievi & CdS Marcia 3° prova [http://www.fidal.it/risultati/2015/COD5204/RESULTSBYEVENT1.htm]
** 10km SENIOR MASTER UOMINI
 1   51:44 DUCCOLI Marco           1963 POL. VILLESE                   SM50
 2   52:12 PAULINI Luigi           1970 A.S. KRONOS ROMA QUATTRO       SM45
 3   53:30 CROCI Ernesto           1973 ATL.GROSSETO BANCA D .MAREMMA  SM40
 4   53:56 DE PAOLI Massimo        1957 A.S. KRONOS ROMA QUATTRO       SM55
 5   54:04 GERONIMO Franco         1968 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA SM45
 6   54:29 PETRUNGARO Rosario      1958 A.S. KRONOS ROMA QUATTRO       SM55
 8   59:03 CAMPO Luciano           1960 A.S.D. ORTIGIA MARCIA          SM55
10 1h00:54 MORETTI Gabriele        1955 ATLETICA LONATO-LEM ITALIA     SM60
** Km 20 SEN/PROM UOMINI               
 1 1h28:04 FORTUNATO Francesco     1994 G.A. FIAMME GIALLE                
 2 1h28:14 AGRUSTI Andrea          1995 I GUERRIERI DEL PAVONE            
 3 1h29:03 DESSI Lorenzo           1989 G.A. FIAMME GIALLE                
 4 1h35:09 ZAUPA Alberto           1995 ATLETICA SCHIO                    
 5 1h35:16 DOLCI Mirko             1985 ASD ENTERPRISE SPORT & SERVICE    
 6 1h35:42 DEFENDENTI Roberto      1968 U.S. SCANZOROSCIATE               
 7 1h36:29 AMOROSO Michele         1993 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.    
 8 1h38:18 VERDE Vincenzo          1982 ASD ENTERPRISE SPORT & SERVICE    
** Km 10 SENIOR MASTER DONNE           
 1   55:21 ZUCCONI Tatiana         1977 A.S. KRONOS ROMA QUATTRO       SF35
 2   58:06 AURIZZI Melania         1970 A.S. KRONOS ROMA QUATTRO       SF45
 3   58:43 RICCIUTELLI Daniela     1956 A.S. KRONOS ROMA QUATTRO       SF55
 4   58:49 PATTI Mirella           1962 A.S. KRONOS ROMA QUATTRO       SF50
 5 1h00:40 SEGRETO Barbara         1971 ATL.GROSSETO BANCA D .MAREMMA  SF40
 6 1h00:51 CIANTAR LEQUIO Dominiqu 1961 A.S. KRONOS ROMA QUATTRO       SF50
** Km 20 SEN/PRO DONNE                 
 1 1h42:54 COLOMBI Nicole          1995 ATL. BRESCIA 1950                 
 2 1h44:12 DONE' Eleonora          1992 ATL. MARIANO COMENSE              
 3 1h46:50 SCIPIONI Sara           1995 ATL. BRESCIA 1950                 
 4 1h47:29 GALLI Ilaria            1987 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.    
 5 1h51:32 SANSONI Adelaide        1982 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA         
 6 1h52:54 SBERNARDORI Elena       1991 ATL. BRESCIA 1950                 
 7 1h55:56 GRAFEO Sascia           1992 ATL. LIBERTAS ARCS CUS PERUGIA    
 8 1h56:23 CIVILETTI Laura         1992 ASD ENTERPRISE SPORT & SERVICE    
** Km 20 JUNIORES UOMINI               
 1 1h30:27 PICCHIOTTINO Gianluca   1996 ATL LIBERTAS RUNNERS LIVORNO      
 2 1h33:42 ANGELINI Gregorio       1996 ALTERATLETICA LOCOROTONDO         
 3 1h41:04 GRILLO Ettore           1997 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.    
 4 1h42:08 COPPINI Niccolo'        1997 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.    
** Km 20 JUNIORES DONNE                
 1 1h42:12 DOMINICI Eleonora       1996 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA       
 2 1h47:52 VITIELLO Sara           1996 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA    
 3 1h50:22 BARCELLA Lidia          1997 BRACCO ATLETICA                   
 4 1h55:07 IMBESI Giulia           1996 G.S. FIAMME ORO PADOVA            
** Km 10 ALLIEVI                       
 1   45:21 IORILLO Mattia          1998 LIBERTAS AMATORI ATLETICA LEGG    
 2   45:50 MARCHESI Davide         1999 ATL. RICCARDI MILANO              
 3   46:46 FANELLI Nicolas         1999 ATL. AMATORI CISTERNINO           
 4   47:21 ALBERGA Alfonso         1999 AMATORI ATL. ACQUAVIVA            
 5   47:28 TRAPASSO Attilio        1998 C.S. GIOVANILE CZ LIDO            
 6   47:44 CICALO' Stefano         1998 ATL VALERIA                       
** Km 10 ALLIEVE                       
 1   52:49 RUSSO Annalisa          1998 A.S.D. POLISPORTIVA ASTRO 2000    
 2   53:08 MIRABELLO Angelica      1999 FIAMME GIALLE G. SIMONI           
 3   53:47 TERZI Linda             1998 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA    
 4   54:04 CUNI Chiara             1999 ATL. BRESCIA 1950                 
UKR Ivano Frankivsk, 17-18 oct 2015, XIXe meeting et Champ. Ukraine 50km [http://www.uaf.org.ua/competitions/2015.10.17-18_ivano-frankivsk/index.php?r=site/resultsByDate]
** 50km
 1 3:53:53 GRECHKOVS'KIJ Andriij Kiyivs'ka,     ГРЕЧКОВСЬКИЙ Андрій Київська,       30.08.1993
 2 3:55:34 SAHARUK IIgor Volins'ka,             САХАРУК Ігор Волинська,             03.06.1988
 3 3:57:18 ZAKAL'NIC'KIJ Mar'yan Kiyivs'ka,     ЗАКАЛЬНИЦЬКИЙ Мар'ян Київська,      19.08.1994
 4 3:57:56 GONCOVS'KIJ Volodimir ZHitomirs'ka,  ГОНЦОВСЬКИЙ Володимир Житомирська,  23.08.1991
 5 4:00:57 VENGLOVS'KIJ Oleksandr ZHitomirs'ka, ВЕНГЛОВСЬКИЙ Олександр Житомирська, 05.08.1985
 6 4:02:33 SHELEST Oleksiij Sums'ka,            ШЕЛЕСТ Олексій Сумська,             27.03.1973
 7 4:04:45 BIILORUS Oleksiij ZHitomirs'ka,      БІЛОРУС Олексій Житомирська,        11.09.1992
 8 4:12:37 ROMANENKO Oleksandr Viinnic'ka,      РОМАНЕНКО Олександр Вінницька,      26.06.1981
 9 4:18:58 KLIMENCHUK Sergiij ZHitomirs'ka,     КЛИМЕНЧУК Сергій Житомирська,       08.01.1995
10 4:23:04 SOBCHUK Dmitro Volins'ka,            СОБЧУК Дмитро Волинська,            07.11.1995
11 4:26:38 RAD'KO Anton Sums'ka,                РАДЬКО Антон Сумська,               02.06.1995
12 4:31:00 LIITANYUK Valeriij                   ЛІТАНЮК Валерій                     02.04.1994
13 4:42:31 STEPANYUK Nazariij ZHitomirs'ka,     СТЕПАНЮК Назарій Житомирська,       20.08.1994
RSA Capetown, 10 oct 2015, Champ. d'Afrique du Sud, Mojalefa MOLISE, Natalie LE ROUX, Lebogang SHANGE, Anel OOSTHUIZEN [http://www.walkingthedream.com/south-african-race-walking-50km-championships-results/]
** 50km M
 1 4:33:55 Mojalefa MOLISE     RSA 88
 2 4:38:01 Mthunzi MNISI       RSA   
 3 4:51:36 Ntombela LINDOKUHLE RSA   
 4 4:52:20 Thembile QHANQISO   RSA   
 5 5:05:05 Nhlanhla KHANYILE   RSA 71
 6 5:41:00 Stefano ARACENA     RSA   
** 30km W
 1 2:46:48 Natalie LE ROUX     RSA   
 2 2:57:10 Sandra STEENKAMP    RSA   
** 20km M
 1 1:30:59 Lebogang SHANGE     RSA 90
 2 1:31:13 Sizwe NDEBELE       RSA   
 3 1:32:28 Mthembi CHAUQUE     RSA 93
 4 1:34:26 Aaron MAHLANGU      RSA   
 5 1:35:40 Armond NEL          RSA 90
 6 1:39:35 Marc MUNDELL        RSA 83
 7 1:40:08 Moeketsi MAMARARA   RSA 94
 8 1:46:31 Sipho MAHLANGU      RSA 83
 9 1:48:22 Mduduzi MABVUNDLA   RSA   
10 1:48:23 Ntoane NTOANE       RSA 95
11 1:49:12 Thando LUMKWANA     RSA   
** 20km W
 1 1:43:26 Anel OOSTHUIZEN     RSA 95
 2 1:45:10 Zelda SCHULTZ       RSA   
 3 1:58:22 Chanice KLINK       RSA   
** 10km U20M
 1   47:39 Tumisang PULE       RSA   
 2   50:54 Sipho MASOKA        RSA   
** 10km U20W
 1   55:28 Udelle DE WINNAAR   RSA 96
** 10km U18M
 1   47:04 Pierre VERMAAK      RSA 98
 2   48:53 Kamehelo POLILE     RSA   
 3   49:04 Elwich VAN WYK      USA   
 4   49:15 Hanru COLLING       RSA   
 5   50:30 Andries Louis SWART RSA   
 6   51:14 Vusi HLONGWANE      RSA   
** 5km U18W
 1   27:16 Noeline ROSSOUW     RSA     
 2   27:52 Palesa MSHEBA       RSA     
 3   28:00 Ena VAN AARDE       RSA
GER Andernach, 10 oct 2015, Deutsche Gehermeisterschaften, 50km Tontodonati, Dohmann [http://www.dlv-xml.de/Storage/EventFiles/15L13000000005101/3328.pdf]
** 50km
 1 3:49:27 Tontodonati, Federico   1989 ITA
 2 3:50:12 Dohmann, Carl           1990 GER SCL Heel Baden-Baden
 3 3:51:18 Pohle, Hagen            1992 GER SC Potsdam
 4 3.53.55 Blocki, Damian          1989 POL
 5 3.58.20 Le Coz, Xavier          1979 FRA
 6 3.59.11 Savanovic, Vladimir     1985 SRB
 7 3.59.22 King, Dominic           1983 GBR
 8 4.00.26 Filipovic, Predrag      1978 SRB
 9 4:04:06 Antonelli, Michele      1994 ITA
10 4.15.14 Tichy, Peter            1993 SVK
11 4.17.12 Maltoni, Alessandro     1993 ITA
12 4:17:40 Janker, Andreas         1983 GER LG Röthenbach/Pegnitz
13 4.21.52 Tokodi, Dávid           1991 HUN
14 4.28.30 Erent, Bruno            1990 CRO
15 4.39.00 Grinholc, Grzegorz      1977 POL
16 5.21.35 Brzezowsky, Roman       1964 AUT HSV Wien/Lauftreff Schönbrunn
17 5.30.05 Hirschmugl, Dietmar     1968 AUT TV Gleisdorf 1877
18 5:36:50 Maier, Joachim          1970 GER SV Breitenbrunn
19 5.52.40 Kropik, Franz           1968 AUT LC Profis
DQ         Junghannß Karl,         1996 GER Erfurter LAC 
DQ         Siegel, Johann          1948 AUT SVS-LA 
DQ         Rosiewicz, Maciej       1977 GEO
DQ         King, Daniel            1983 GBR
DQ         Filipovic, Nenad        1978 SRB
NF         Andrieu, Hugo           1992 FRA
NF         Gloger, Nils            1990 GER SC Potsdam
NF         Linke, Christopher      1988 GER SC Potsdam
NF         Brembach, Nils          1993 GER SC Potsdam
** 20km W
 1 1.41.10 Ellwad, Agnieszka       1989 POL
 2 1.45.50 Brembach, Annita        1996 GER SC Postdam
 3 1.48.33 Kovacs, Andrea          1980 AUT  UVB Purgstall
** 30km M55
 1 3:02:08 Hauger, Georg           1957 TV Bühlertal
 2 3:12:18 Evertz, Günter          1957 Polizei SV Berlin
 3 3:33:05 NIßL, Stefan            1959 TV Ludweiler
** 30km M50
 1 2:48:02 Dietsche, Klaus         1962 TV Bühlertal
** 30km M45
 1 2:43:32 Meyer, Steffen          1966 SV Breitenbrunn
 2 2:55:38 Franke, Denis           1969 TV Bühlertal
 3 3:07:55 Maier, Joachim          1970 SV Breitenbrunn
** 30km U23
 1 2:17:59 Brembach, Nils          1993 SC Potsdam
 2 2:24:21 Hilbert, Jonathan       1995 Erfurter LAC
** 10km M80
 1 1:14:15 Fiedler, Heinz          1935 SC DHfK Leipzig
** 10km W75
 1 1:14:42 Dräger, Helga           1939 LG Esslingen
** 10km M75
 1 1:07:32 Sturz, Erich            1940 MBB-SG Augsburg
** 10km W70
 1 1:08:08 Klink, Ursula           1944 TV Groß-Gerau
** 10km M70
 1 1:02:43 Maier, Felix            1943 SV Breitenbrunn
 2 1:04:34 Schumm, Peter           1942 Alemannia Aachen
** 10km W65
 1 1:13:11 Neidel, Heidrun         1947 TSG Leihgestern
** 10km M65
 1   57:27 Schaeffer, Udo          1950 ASV Erfurt
 2   58:22 Mildenberger, Robert    1950 LAZ Obernburg-Miltenberg
 3   58:32 Lorscheider, Dr. Rainer 1947 TV Ludweiler
** 10km W60
 1 1:05:31 Gerhard, Marianne       1953 Rastatter TV
** 10km M60
 1   53:35 Prieler, Helmut         1955 SpVgg Niederaichbach
 2   58:50 Tolle, Uwe              1955 Polizei SV Berlin
** 10km W55
 1 1:03:10 Fuchs, Marion           1960 Alemannia Aachen
** 10km W50
 1   58:43 Primas, Barbara         1965 TSG Esslingen
** 10km W45
 1   51:33 Best, Nicole            1968 TV Groß-Gerau
** 10km W40
 1   56:41 Hörl, Nicole            1971 Diezer TSK Oranien
** 10km W35
 1   56:25 Betto, Linda            1977 TV Groß-Gerau
ITA Sulmona, 10 ottobre 2015, CAMPIONATI ITALIANI INDIVIDUALI E PER REGIONI 2015 [http://www.fidal.it/risultati/2015/COD5185/Index.htm]
** 5000m U16M
 1 23:11.14 ORSONI Riccardo         EMI ROMAGNA C.U.S. PARMA
 2 23:56.16 FINOCCHIETTI Davide     TOS ATL LIBERTAS RUNNERS LIVORNO
 3 24:03.48 CIREGIA Leonardo        TOS ATL.GROSSETO BANCA D .MAREMMA
 4 24:08.63 GIULIANI Giorgio        PIE SAFATLETICA SSD A RL
 5 24:09.60 CERCIELLO Ettore        TOS ATL.GROSSETO BANCA D .MAREMMA
 6 24:09.66 CECERE Francesco        PUG ATL. AMATORI CISTERNINO
 7 24:24.58 GRECO Carmine           PUG A.S.D. ATLETICA DON MILANI
 8 24:26.86 VICENTI Pasquale        PUG ATLETICA ALTAMURA
** 3000m U16W
 1 14:42.17 MASTRANGELO Ida         PUG A.S.D. ATLETICA DON MILANI
 2 14:46.24 LENTINI Alessandra      PUG A.S.D. ATLETICA DON MILANI
 3 14:47.74 MANSUTTI Valentina      LAZ ASD ATLETICA LATINA 80
 4 14:48.82 CRIVELLARO Camilla      LOM P.B.M. BOVISIO MASCIAGO
 5 14:53.81 BUGLISI Sara            BZN SPORTCLUB MERAN ASV
 6 14:55.02 MASTRONICOLA Alessia    PUG ATL. AMATORI CISTERNINO
 7 15:10.17 LACATUS Andrada Lavinia LOMP.B.M. BOVISIO MASCIAGO
 8 15:11.21 OBLACH Alice            FVG FINCANTIERI ATL. MONFALCONE
JPN Wakayama, 4 oct 2015, 70e jeux nationaux [http://www.makinomikai.or.jp/kyouho-kiroku2015.10Wakayama.pdf]
** 10km M
 1 39:39.35 Kai Kobayashi
 2 40:28.82 Yamanishi Toshikazu
 3 40:35.39 Takahashi Eiki
 4 40:39.00 Daisuke Matsunaga
 5 40:42.25 Maruo Chitsukasa
 6 42:11.17 Ookuma Takeshi
 7 42:26.80 Isamu Fujisawa
 8 42:59.68 Itoh Yuki
** 10km W
 1 44:10.91 Okada Kumiko
 2 45:02.29 Ai Michiguchi
 3 45:58.54 Goto Rena
 4 46:19.90 Masumi FUCHISE
NED Tilburg, 4 oct 2015, Championnats Belges + Pays Bas, Rob Tersteeg, Daniel Lhoest [http://www.tigch.nl/snelwandelen/2015/20151004_uitslag.htm]
** 50km
 1 04.22.27 Rob Tersteeg          76  NED   RWV    
 2 05.21.01 Daniel Lhoest         59  BEL   WACO   
 3 05.21.02 Frank van der Gulik   77  NED   LAT    
 4 05.29.28 Peter Van Hove        81  BEL   ACHL   
 5 05.45.01 Pascal Biebuyck       68  BEL   Ath.AC 
 3 05.47.08 6  René Wakkee        65  NED   RWV    
 7 05.51.40 Daniel Van den Daul   53  BEL   Ath.AC 
 8 05.54.42 Ton van Andel         58  NED   RWV    
 9 05.51.43 Jacques Till          61  BEL   WACO   
** 20km
 1 01.45.45 Malte Strunk          73  GER   Al.Aachen
 2 01.48.45 Remco de Bruin        64  NED   LAT      
 3 01.59.54 Annelies Sarrazin     81  BEL   FLAC
SUI Chiasso, 4 oct201, 11e Chiasso en Marcia, Kovalenko, Tsinopoulo [http://www.swisswalking.org/data/pdf/resultats/2015/20151004_chiasso_in_marcia.pdf]
** 20km M
 1 1.28.49 Nazar Kovalenko          1992 UKR
 2 1.36.20 Massimiliano Cortinovis  1995 ITA
 3 1.39.05 Manuel Giordano          1995 ITA
 4 1.42.24 Giuseppe Scordo          1994 ITA
 5 1.48.12 Christopher Burki        1988 (CM Yverdon)
 6 1.58.23 Luigi Gonella            1956 ITA
** 20km W
 1 1.39.08 Panagiota Tsinopoulou    1990 GRE
 2 1.42.35 Nicole Colombi           1995 ITA
 3 1.52.28 Evangelia Vaitsi         1994 GRE
** 10km W
 1   49.19 Vasylyna Vitovshchyk     1990 UKR
 2   49.42 Laura Polli              1983 (SAL Marcia Lugano)
 3   50.20 Eleonora Doné            1992 ITA
 4   51.04 Lidia Barcella           1997 ITA
 5   52.11 Marie Polli              1980 (SAL Marcia Lugano)
** 10km U18M
 1   45.25 David Kuster                  FRA
** 10km U18W
 1   52.31 Efstathia Kourkoutsaki        GRE
GBR Hillingdon, 4 oct 2015, Festival RWA [http://www.thepowerof10.info/results/results.aspx?meetingid=143517]
** 50km M
 1 5.39.26 Adrian Edwards        M50  Lancashire Walking Club
 2 5.57.19 Colin Vesty           M50  Leicester Walking Club
 3 6.04.37 David Crompton        M50  Lancashire Walking Club
 4 6.07.44 Roy Gunnett           M65  Lancashire Walking Club
** 50km W
 1 5.55.00 Maureen Noel          W50  Belgrave Harriers
 2 6.09.00 Sarah Lightman        W45  Leicester Walking Club
** 20km M
 1 1.51.57 Richard Creer             
 2 1.55.46 Malcolm Martin        M60  Surrey Walking Club
** 20km W
 1 1.33.43 Jo Atkinson                Middlesbrough & Cleveland AC
 2 1.36.07 Bethan Davies              Cardiff Amateur Athletic Club
 3 1.42.25 Andreea Arsine             ROM
 4 1.42.42 Agnese Pastare             LAT
 5 2.04.15 Penelope Cummings     W35  Aldershot Farnham & Dist AC
** 15km U20M
 1 1.19.11 Tim Snook             U20M Aldershot Farnham & Dist AC),
** 10km U17M
 1   50.27 Chris Snook           U17M Aldershot Farnham & Dist AC)
** 10km W
 1   54.00 Emma Achurch          U20W Leicester Walking Club)
SWE Eskilstuna, 3 oct 2015, 50km [http://iof2.idrottonline.se/ImageVaultFiles/id_106115/cf_78/Resultat_L-ng-SM_utan_VSM_2015.XLS]
** 50km M
 1 4,48,50 Christer Svensson         Växjö AIS
SVK Nitra, 2 oct 2015, 8. ročník Chodecká Nitra, Toth, Dygacz [http://www.atletikasvk.sk/Content/results/2015/10/VYS830.pdf]
** 5000m M
 1 19:46 Tóth Matej             1983 VŠC Dukla Banská Bystrica
 2 19:48 Kučmín Anton           1984 VŠC Dukla Banská Bystrica
 3 20:16 Majdán Dušan           1987 VŠC Dukla Banská Bystrica
 4 20:21 Sudol Grzegorz         1978 Polland
 5 21:10 Savanovič Vladimír     1985 Partizan Belgrade
 6 21:48 Tišťan Martin          1992 VŠC Dukla Banská Bystrica
** 5000m JuM
 1 21:19 Černý Dominik          1997 VŠC Dukla Banská Bystrica
** 3000m W
 1 13:00 Dygacz Agnieszka       1985 Polland
 2 13:27 Czaková Mária          1988 VŠC Dukla Banská Bystrica
 5 14:04 1Čubaňová Lucia        1995 VŠC Dukla Banská Bystrica
 6 14:16 Hornáková Monika       1995 AK Spartak Dubnica nad Váhom
ITA JESOLO, 26 set 2015, CAMPIONATO DI SOCIETA' ASSOLUTO FINALE ORO [http://www.fidal.it/risultati/2015/COD5172/Index.htm]
** 10.000m M
 1 41:18.58 DEI TOS Leonardo        1992 ATHLETIC CLUB 96 AE SPA
 2 41:30.95 FORTUNATO Francesco     1994 ASD ENTERPRISE SPORT & SERVICE G.A. FIAMME GIALLE
 3 43:50.36 CAPORASO Teodorico      1987 ASD ENTERPRISE SPORT & SERVICE
 4 44:07.16 NKOULOUKIDI Jean Jacque 1982 E.SERVIZI ATL. FUTURA ROMA
** 5000m W                              
 1 22:26.57 TRAPLETTI Valentina     1985 BRACCO ATLETICA
 2 22:46.46 DOMINICI Eleonora       1996 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA
 3 22:52.25 CACCIOTTI Diana         1995 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA
 4 22:55.68 BECCHETTI Mariavittoria 1994 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI
 5 23:15.78 CURIAZZI Federica       1992 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG
 6 23:38.96 COLOMBI Nicole          1995 ATL. BRESCIA 1950
ITA Matera, 26 set 2015, CAMPIONATO DI SOCIETA' ASSOLUTO FINALE `A` ARGENTO [http://www.fidal.it/risultati/2015/COD5173/Index.htm]
** 5000m M
 1 20:59.49 TONTODONATI Federico    1989 C.U.S. TORINO
 2 21:25.43 DESSI Lorenzo           1989 FIAMME GIALLE G. SIMONI G.A. FIAMME GIALLE
 3 22:09.08 CORTINOVIS Massimiliano 1995 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG
 4 22:37.82 ROMANELLI Andrea        1986 TOSCANA ATLETICA FUTURA
 5 22:40.84 RENO' Giovanni          1991 C.U.S. PARMA
 6 22:53.33 ROMANZI Emanuele        1999 FIAMME GIALLE G. SIMONI
** 5000m W                              
 1 23:41.56 ZAPPAROLI Alessia       1988 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.
 2 24:27.54 CIABINI Giada Francesca 1997 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN
 3 24:40.53 SANSONI Adelaide        1982 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA
ESP La Laguna, 26 septiembre 2015 VIII REUNIÓN NACIONAL DE VETERANOS CIUDAD DE LA LAGUNA [http://resultados.rfea.es/2015/resultados/airelibre/vet_lalaguna.pdf]
** 5000m M
 1 21:50.5 David Reyes Afonso           TenerifeCajaCanarias 19/03/1993
 2 23:48.5 Yeray Gonzalez Luis          Clator-CajaCanarias  13/09/2000
 3 23:52.6 Isaac Martin Garcia          CEA Tenerife 1984    27/03/2000
** 5000m M40
 1 23:37.4 Juan Ruben Piñera Alvarez    CEA Tenerife 1984    25/07/1975
** 5000m M50
 1 25:20.1 Valentin Juan Cabrera Armas  CEA Tenerife 1984    25/10/1963
 2 28:59.8 Jose Domingo Gonzalez Garcia Atalaya Tejina       13/07/1965
** 5000m M55
 1 27:55.2 Pedro Afonso Yumar           Clator-CajaCanarias  17/09/1960
** 3000m F
 1 16:40.52 Paula Gonzalez Perez        Clator-CajaCanarias  13/10/1998
EST Paralepa, 19 sep 2015, Championnats route d'Estonie [http://www.ekjl.ee/content/editor/files/Tulemused/2015/tul_EMVmntkaik20150919.pdf]
** 50km M
 1 4:36.21 Margus Luik      11.01.1980 B. Junk Käimisklubi
 2 5:25.12 Lauri Lelumees   23.04.1978 B. Junk Käimisklubi
AB         Artur Mastianica 30.07.1992 LTU                 30km 2:30.05
** 20km W
 1 1:58.03 Anna Kukankova   19.03.1990 KJK Atleetika
 2 2:04.12 Angela Mandel    05.01.2000 KJK Kalev-Sillamäe
 3 2:16.20 Anna Tipukina    03.07.1996 KJK Atleetika
SVK Bacúchu, 19 sep 2015, Gd prix Jozef Pribilinec, Erick Barrondo, Mirna Ortiz [http://www.atletikasvk.sk/Content/results/2015/9/VYS812.pdf]
** 10km M
 1 41:46 Barrondo Erick    91 Guatemala                      
 2 42:04 Kučmín Anton      84 VŠC Dukla Banská Bystrica     
 3 42:15 De Tois Leonardo  92 Taliansko                     
 4 43:07 Raymundo Jose     93 Guatemala                     
 5 44:48 Úradník Miroslav  96 VŠC Dukla Banská Bystrica     
 6 48:07 Kovács Soma       97 Maďarsko                     
**       5km W                                            
 1 22:26 Ortiz Mirna       87 Guatemala                     
 2 22:50 Dygacz Agnieszka  85 Poľsko                        
 3 24:06 Ellward Agnieszka 89 Poľsko                        
 4 25:32 Hornáková Monika  95 AK Spartak Dubnica nad Váhom  
 5 26:04 Čubaňová Lucia    95 VŠC Dukla Banská Bystrica
GER Gleina, 19 sep 2015, Meeting [http://www.geherpokal.de/wp-content/uploads/2015/09/150919-Gleina.pdf]
** 20km
 1 1:52:43   Helmut PRIELER        M60 Niederaichbach
 2 1:58:58   Steffen BORSCH        M40 SV Halle
** 10km
 1   49:35,8 Uwe Schröter          M55 LG Vogtland
 2   50:40,0 Steffen Meyer         M45 SV Breitenbrunn
 3   52:14,7 Bianca Schenker       W40 LG Vogtland
 4   52:28,3 Britt Schröter        W40 LG Vogtland
 5   56:26,1 Josephine Grandi      W16 SV Halle
 6   57:11,2 Christopher Knobloch  M16 LG Vogtland
 7   57:11,8 Udo Schaeffer         M65 ASV Erfurt
** 5km
 1   25:21,3 Bianca Maria Dittrich W   SV Braunbedra
 2   25:21,3 Max Wilhelm           M15 ASV Erfurt
 3   26:35,6 Johannes Frenzl       M14 Hallesche
IND Calcutta, 17-18/09/2015, 55e Championnats national d'athlétisme, Babubhai Panocha, Khushbir Kaur [http://indianathletics.in/wp-content/uploads/2015/09/final-results-55thopen-national-2015.pdf]
** 20km M 18 sep
 1 1:33:44.00 BABUBHAI PANOCHA   08/10/78 GUJRAT
 2 1:36:21.00 ANKIT KUMAR                 SERVICES
 3 1:36:21.00 JITENDER SINGH              SERVICES
 4 1:38:27.00 IKRAR AHEMAD       08/09/92 BIHAR
 5 1:40:51.00 VIKASH SINGH       07/06/96 BIHAR
 6 1:45:02.00 SACHIN KUMAR       04/07/88 CHHATTISGARH
 7 1:46:59.00 ASHOK KUMAR PATEL           RAILWAYS
 8 1:47:45.00 DAYA SHANKAR PATEL          RAILWAYS
 9 1:50:01.00 CHARANJIT SINGH    10/10/93 CHANDIGARH
10 1:53:02.00 ANIL KUMAR         04/05/88 RAJASTHAN
** 20km W 17 sep
 1 1:49:09.00 KHUSHBIR KAUR      07/09/93 ONGC
 2 1:49:36.00 KARAMJIT KAUR               RAILWAYS
 3 1:50:44.00 SHANTI KUMARI               RAILWAYS
 4 1:53:43.00 RANI YADAV                  RAILWAYS
 5 2:01:02.00 SANDYA K J                  AIPSCB
 6 2:08:41.00 VANDANA            09/21/97 MANIPUR
AUS Victoria, 13 sep 2015, Victoria 50km Champ [http://www.racewalkaustralia.com/EventDetails.asp?id=7572&race=RWA_50km_Championship_-_Women]
** 50km W
 1 05:33:10 Michelle Thompson         VRWC   W45
ITA Terni, 13 sep 2015, Trofeo di Marcia Amleto Monti [http://www.fidal.it/risultati/2015/COD5018/Index.htm]
** 10km PROMESSE UOMINI
 1 44:08.43 ANTONELLI Michele        1994 MC007 ATL. RECANATI
 2 44:24.26 AGRUSTI Andrea           1995 SS182 I GUERRIERI DEL PAVONE
 3 45:50.19 MALTONI Alessandro       1993 AN016 ATL.CASTELFIDARDO CRIMINESI
** 10km M
 1 42:36.49 DEI TOS Leonardo         1992 BZ066 ATHLETIC CLUB 96 AE SPA
 2 43:48.98 DESSI Lorenzo            1989 RM056 G.A. FIAMME GIALLE
 3 45:58.00 VONA Flavio              1984 VE471 ATL.BIOTEKNA MARCON
 4 48:54.14 ROMANELLI Andrea         1986 FI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA
** 5km U18W
 1 24:40.49 MIRABELLO Anthea         1999 RM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI
 2 24:59.61 MIRABELLO Angelica       1999 RM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI
** 5km U20W
 1 24:47.01 BARCELLA Lidia           1997 MI221 BRACCO ATLETICA
** 5km U23W
 1 23:18.71 BECCHETTI Maria Vittoria 1994 RI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI
 2 23:34.29 COLOMBI Nicole           1995 BS181 ATL. BRESCIA 1950
** 5km W
 1 22:09.95 TRAPLETTI Valentina      1985 MI221 BRACCO ATLETICA
 2 25:54.82 MORETTI Gladys           1991 BG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG
 3 26:29.86 GRAFEO Sascia            1992 PG018 ATL. LIBERTAS ARCS CUS PERUGIA
** 5km M55
 1 24:52.58 VOLPI Alessandro         1960 PI071 CUS PISA ATLETICA CASCINA
** 5km M75
 1 28:13.61 PELLICCIA Romolo         1936 TR024 ASS.ATL.LIBERTAS ORVIETO
USA Ocean Township, NJ 13 sep 2015, 77e USA Champ. 40km, Michael Mannozzi, Susan Randall [https://groups.yahoo.com/neo/groups/racewalking/conversations/messages/29607]
** 40km M   50km
HC 3.14.43 4.10.37 Jorge Estivens Diaz Pineda (Colômbia)
 1 3.31.05         Michael Mannozzi           (Shore AC)
 2 3.53.11         Dave Talcott               (Shore AC)
 3 4.27.55         David Swarts               (Pegasus AC)
 4 4.34.06         Douglas Johnson            (Individual)
 5 4.39.57         Leon Jasionowski           (Pegasus AC)
 6 4.41.51         Tom Quattrocchi            (Shore AC)
HC 4.42.22         Vyacheslav Troshkin        (Park Racewalkers/Rússia)
** 40km W
 1 3.59.21         Susan Randall              (Shore AC)
 2 4.29.17         Amanda Prince              (Individual)
 3 5.18.34         Darlene Backlund           (SoCal Track Club)
HKG Hong-Kong, 13 sep 2015, Hong Kong Carnival [http://www.hkaaa.com/page.php?pid=1732&mid=147&type=gameevent&lang=eng]
** 10km M
 1 0:44:23 DANE BIRD-SMITH      AUS
 2 0:45:04 WANG MINGLI          CHN 王銘立     
 3 0:45:33 KANG KILDONG         KOR
 4 0:45:54 HENDRO               INA
 5 0:47:28 TSE CHUN HUNG        HKG 謝振雄
 6 0:48:16 CHIN MAN KIT         HKG 錢文傑
 7 0:49:46 EDMUND SIM SOON CHYE SIN
 8 0:51:36 KAZUMA UEDA          JPN
** 10km W
 1 0:46:58 LIU HONG             CHN 劉虹
 2 0:48:26 LEE JUNGEUN          KOR
 3 0:49:37 REBECCA SMITH        AUS
 4 0:51:41 CHING SIU NGA        HKG 程小雅
 5 0:53:58 YE PEILING           CHN 葉佩玲
 6 0:54:04 HIKARI TACHIBANA     JPN
 7 0:55:00 KANA SHIROMOTO       JPN
 8 0:59:36 LAU HOI YING         HKG 劉海英
JPN Osaka, 13 sep 2015, Championnats universitaires du Japon, Daisuke Matsunaga, Rena Goto [http://www.marciadalmondo.com/admin/pdf/risultati/150920152072015_Japan_Intercollegiate_Championships.pdf]
** 10km  M
 1 39:18.04 Daisuke Matsunaga
 2 39:28.63 Toshikazu Yamanishi
 3 40:00.09 Tomohiro Noda
 4 40:11.73 Fumitaka Oikawa
 5 41:04.11 Kota Yamada
 6 41:11.97 Yuya Suganami
 7 41:22.43 Kazuki Takahashi
 8 41:24.45 Shuto Goto
 9 41:40.51 Hotaka Ouchi
10 42:14.63 Takaki Yasuda
11 42:25.71 Gai Saito
12 42:26.40 Yuzuru Nakao
13 42:26.73 Ryota Shiojima
14 42:30.57 Soichiro Yoshinaga
15 42:37.43 Hiroki Makitani
16 42:55.27 Ryota Takahashi
** 10km W
 1 45:52.67 Rena Goto
 2 47:37.37 Nozomi Yagi
 3 47:50.33 Sae Matsumoto
 4 47:57.21 Risako Maruyama
 5 48:09.56 Shiori Kawase
 6 48:20.33 Remi Okubo
 7 48:33.15 Kaori Kawazoe
 8 48:34.05 Mizuka Takayama
 9 48:46.77 Satoko Aoki
10 48:55.16 Fumiko Okabe
11 49:02.59 Nami Kumagai
12 49:37.60 Serena Sonoda
SUI Bellinzona, 13 sep 2015, masters : 16e meeting & 19e champ.suisse [http://sab-bellinzona.ch/addons/downloads/send.php?dlid=69]
** 5000m Masters M
 1 25:33.61 Aina Fabio         66 Atl. Vercelli 78        ITA
 2 26:18.39 Giani Stefano      54 CUS Insubria            ITA
 3 26:49.78 Pio Alberto        52 Atl. Vercelli 78        ITA
 4 27:33.84 Fortunato Vincenzo 57 Amatori Master Novara   ITA
 5 29:05.96 Ponzio Roby        47 GAB Bellinzona          SUI
 6 29:55.06 Berner Claude      63 CM Ecureuils / La Poste SUI
 7 30:04.10 Palella Pasquale   46 Amatori Master Novara   ITA
 8 32:45.36 Ponzio Waldo       44 GAB Bellinzona          SUI
 9 33:15.26 De Coppet Alexis   38 CM Yverdon              SUI
10 33:49.41 Greber Claude      57 CM Ecureuils / La Poste SUI
11 34:12.15 Messina Franco     41 Kronos Roma             ITA
** 5000m Masters W
 1 28:04.42 Henchoz Corinne    64 CM Cour Lausanne        SUI
 2 29:06.22 Benzi Micaela      82 Atl. Calvesi Aosta      ITA
 3 32:04.44 Mäder Heidi        43 CM Cour Lausanne        SUI
 4 36:33.35 Baptiste Hélène    50 Club de Marche Yverdon  SUI
RUS Voronovo, 12 sep 2015, Coupe de Russie, Nadezhda Sergeeva, Petr Trofimov [http://www.rusathletics.com/sor/results/calendar.3740.htm]
** 10km W
 1 44.33 Nadezhda Sergeeva,     1994 RUS Moscovo
 2 44.53 Monika Kapera,         1990 POL
 3 44.58 Agnieszka Szwarnog,    1986 POL
 4 46.34 Panayióta Tsinopoúlou, 1990 GRE
 5 46.51 Evdokia Korotkova,     1979 RUS Moscovo
 6 49.32 Anna Krahmaleva,       1992 RUS Moscovo – Kemerovsl
 7 49.51 Zilya Garipova,        1995 RUS Chelyabinsk
 8 51.14 Anastasia Rodzkina,    1994 BLR
** 10km M
 1 38.55 Petr Trofimov,         1983 RUS Moscovo, Chuváchia
 2 39.05 Nazar Kovalenko,       1987 UKR
 3 39.25 Kirill Frolov,         1993 RUS Moscovo, Chuváchia
 4 40.16 Aleksey Golovin,       1988 RUS Moscow
 5 40.22 Artsiom Turkov,        1994 BLR
 6 40.34 Jakub Jelonek,         1985 POL
 7 40.54 Aleksey Arkhipov,      1988 RUS Moscovo, Chuváchia
 8 41.24 Yauheni Zalesski,      1993 BLR
 9 42.02 Nikolai Ivanov,        1993 RUS Moscovo, Kostromskaya
10 43.20 Zahar Sliva,           1998 RUS Moscovo
11 43.24 Mikhail Lyubavin,      1998 RUS Moscovo
12 43.38 Pavel Yarokhau,        1982 BLR
LTU Druskininkai, 12 sep 2015, Brigita Virbalytė 43'26 [http://www.lengvoji.lt/naujienos/3383.html]

http://www.lengvoji.lt/resu/2015out/20150912Druskininkai.xls

** 10km M
 1 41.04 Tadas Šuškevičius,  1985 LTU
 2 42.20 Marius Šavelskis,   1994 LTU
 3 42.47 Genadij Kozlovskij, 1991 LTU
 4 42.50 Artur Mastianica,   1992 LTU
 5 43.18 Normantas Petriša,  1994 LTU
 6 44.49 Anatolij Gomelev,   1996 BLR U20
** 10km W
 1 43.26 Brigita Virbalytė,  1985 LTU
 2 44.49 Neringa Aidietytė,  1983 LTU
 3 48.49 Inga Mastianica,    1989 LTU
 4 50.59 Nadzeya Darazhuk,   1990 BLR
RUS Cheboksary, 5 sep 2015, Coupe de Russie [http://www.rusathletics.com/img/files/results/2015/150905-ruscup-rw.zip]
** 35km M
 1 2.37.28 Aleksey Bartsaykin      (1989)
 2 2.38.16 Denis Asanov            (1992)
 3 2.39.46 Viktor Gluhov           (1987)
 4 2.40.47 Aleksey Arhipov         (1988)
 5 2.55.40 Denis Sergeev           (1995) sub-23
 6 3.00.30 Evgeniy Pantiushin      (1996) sub-23
** 20km M                                
 1 1.26.47 Maksim Krasnov          (1996) sub-23
HC 1.28.23 Hiago Garcia Pereira    (1995) sub-23
 2 1.29.10 Aleksey Golovin         (1988)
 3 1.30.18 Dmitriy Soloviov        (1993) sub-23
 4 1.31.02 Aleksandr Aisabakiev    (1989)
 5 1.32.47 Nikolay Ivanov          (1993) sub-23
 6 1.34.04 Sergey Mazurin          (1993) sub-23
** 20km  W                               
 1 1.32.21 Alena Hramova           (1993) sub-23
 2 1.32.56 Tatiana Mineeva         (1990)
 3 1.36.56 Kristina Mihailova      (1992)
 4 1.39.40 Kristina Osipova        (1992)
 5 1.41.42 Marina Ignatova         (1995) sub-23
 6 1.43.04 Olga Stepanova          (1991)
** 10km U20M                             
 1   42.02 Ivan Kakaev             (1997)
 2   42.09 Timofey Parkaev         (1997)
 3   42.30 Aleksey Kudashkin       (1997)
 4   42.53 Aleksey Shevchuk        (1997)
 5   42.57 Andrey Triapkin         (1997)
 6   43.05 Nikolay Sergeev         (1996)
** 10km U20W                             
 1   47.18 Anastasia Chernova      (1996)
 2   47.20 Margarita Kolesnichenko (1998)
 3   48.44 Lana Riazanova          (1998)
 4   50.38 Anzhela Ivanova         (1996)
 5   50.59 Marina Efremova         (1997)
 6   51.39 Yulia Turova            (1997)
** 10km U18M                             
 1   42.29 Sergey Rakov            (1999)
 2   43.27 Piotr Kuliagin          (1998)
 3   43.45 Salavat Ilkajev         (2000)
 4   44.18 Vladimir Zaharec        (1998)
 5   44.30 Nikolay Makeev          (2000)
 6   44.40 Vladislav Alasheev      (1998)
** 5km U18 W                             
 1   23.10 Yulia Lipanova          (1999)
 2   23.33 Ekaterina Evisheva      (1998)
 3   23.49 Viktoria Kuleshova      (2000)
 4   23.58 Ksenia Buldygina        (1998)
 5   24.02 Aleksandra Simakova     (1999)
 6   24.12 Anna Viriaskina         (1998)
NED Veenendaal, 5 sep 2015, 6e internationale sprintdriekamp snelwandelen [https://www.facebook.com/events/1617074605197567]
** (3000 m, 1000 m, 1500 m, puntentotaal):
** W
 1 740 p. Agnieszka Dygacz, POL 13.19 - 3.50 - 6.06
 2 845 p. Veronica Burke,   IRL 14.50 - 4.28 - 7.01
 3 900 p. Anne van Andel,   NED 15.45 - 4.36 - 7.44
** M
 1 764 p. Rob Tersteeg,     NED 12.44 - 4.10 - 6.29
 2 805 p. Rick Liesting,    NED 14.01 - 4.15 - 6.44
 3 822 p. Remco de Bruin,   NED 14.16 - 4.21 - 6.54
HUN Debrecen, 5 sep 2015, Super-Ligue de Hongrie, Victoria Madarász 43'11"89 [http://masz.hu/images/stories/eredmenyek/2015/szeptember/2015090506_Szuper-Liga-Donto.pdf]
** 10.000m W
 1 43:18.99 Madarász Viktória         1985 UTE 3
 2 47:01.64 Kovács Barbara            1993 Békéscsabai AC 1
 3 49:46.31 Récsei Rita               1996 Bp. Honvéd SE 2
 4 52:32.18 Rabné Récsei Petra        1990 Bp. Honvéd SE 7
 5 52:48.31 Torma Anett               1984 Kaposvári AC 5
 6 54:46.37 Matalin Brigitta          1987 Bp. Honvéd SE 4
** 10.000m M
 1 42:35.49 Helebrandt Máté           1989 NYSC 1
 2 42:52.78 Venyercsán Bence Barnabás 1996 Bp. Honvéd SE 2
 3 45:31.06 Tokodi Dávid              1991 FTC 8
 4 45:53.77 Kovács Soma               1997 MVSI 5
 5 47:10.27 Srp Miklós Domonkos       1993 Bp. Honvéd SE 3
 6 48:56.15 Burger Donát              1997 TSC-Geotech 6
POL Katowice, 5 sep 2015, meeting international, Virbalyte, Barrondo [http://www.pzla.pl/index.php?_a=2&_id=2996]
** 10km W
 1 42.43 Brigita Virbalyte,   1985 LTU
 2 44.05 Mirna Ortiz,         1987 GUA
 3 44.09 Aidietyte Neringa,   1983 LTU
 4 45.04 Paulina Buziak,      1986 POL
 5 45.08 Agnieszka Szwarnóg,  1986 POL
 6 45.53 Katarzyna Golba,     1989 POL
 7 46.31 Monika Kapera,       1990 POL
 8 49.28 Beata Happner,       1992 POL
** 10km M
 1 40.04 Erick Barrondo,      1991 GUA
 2 40.29 Andrii Kovenko,      1973 UKR
 3 40.48 Jakub Jelonek,       1985 POL
 4 41.40 Igor Sakharuk,       1988 UKR
 5 41.43 Rafał Augustyn,      1984 POL
 6 41.52 Grzegorz Sudoł,      1978 POL
 7 42.09 Rafał Fedaczyński,   1980 POL
 8 42.34 Jose Maria Raymundo, 1993 GUA
CHN Changbaishan, 5 sep 2015, Championnats d'automne
** 10km U18M
 1   40:48 GAO Yingchao       
 2   40:58 LU Ning            
 3   41:03 ZHENG Ke           
 4   41:16 GUO Shuqi          
 5   41:24 ZHANG Hongliang    
 6   41:34 CAO Wenglong       
 7   41:33 LI Yandong         
 8   41:49 NIU Wenchao        
** 10km U18W
 1   45:08 XUE Ke             
 2   46:47 YANG Weiwei        
 3   47:30 YANG Liujing       
 4   48:12 NI Jie             
 5   48:15 MA Qijizhuo        
 6   48:19 YAN Peirong        
** 10km U20M
 1   40:24 ZHANG Rongjing   
 2   40:30 YANG Dedong      
 3   40:36 ZHU Guowen       
 4   40:43 TONG Dongliang   
 5   40:45 ZHANG Wanxin      
 6   40:57 SUN Song         
 7   41:08 MU Linjie        
 8   41:29 LENG Xiao        
** 10km U20W
 1   43:19 YANG Jiayu       
 2   44:25 CAI Xiangzhouma  
 3   44:49 JI Yefang        
 4   44:51 ZHAO Wenli       
 5   45:01 YIN Hang         
 6   45:05 ZHANG Lifang     
 7   45:50 MAO Yanqiu       
 8   45:59 XIAO Xianghua    
** 20 km M
 1 1:19:49 WANG Kaihua      
 2 1:20:57 LI Tianlei       
 3 1:22:07 XIE Sichao       
 4 1:22:22 SUN Chengang     
 5 1:22:56 WANG Qin         
 6 1:23:36 ZHENG Suxian     
 7 1:23:39 HAN Jijiang      
 8 1:23:55 MA Haijun        
** 20 Km W
 1 1:28:27 QIEYANG Shenjie  
 2 1:28:30 HOU Yongbo       
 3 1:29:22 LIANG Rui        
 4 1:30:21 SUN Huanhuan     
 5 1:30:33 MAO Yanxue       
 6 1:31:27 WANG Na          
 7 1:31:49 LI Leilei        
 8 1:33:43 WANG Di          
** 50 km M
 1 3:54:42 LUO Yadong       
 2 3:55:24 XU Faguang       
 3 3:55:44 HAN Yucheng      
 4 3:58:22 LIU Jan          
 5 3:59:01 HU Wanli         
 6 4:03:49 LUO Dongpo       
 7 4:05:01 YANG Liang       
 8 4:07:07 LI Guodong       
NZL Tauranga, 5 sep 2015, Championnats de Nouvelle Zélande sur route [http://www.athletics.org.nz/Portals/24/Files/Events/Road/ANZ%20Road%20Race%20Results%202015%20-%20Updated%209-9-2015.pdf]
** 10km M
 1 47:29 Free, Jared             Athletics Auckland
 2 49:52 Lord, Jonathan          Athletics Cantebury
 3 50:11 Shaw, Jamie             Athletics Ne
** 10km  W
 1 46:26 Barber, Alana           Athletics Auckland
 2 55:26 Langley, Laura          Hawkes Bay Gisborne
AUS Melbourne, 30 aug 2015, Championnats hivernaux d'Australie [http://www.vrwc.org.au/RWA-Results/2015RWAChampionshipsMelbourne.pdf]
** 20km M
 1 1:25:46 Ian Rayson REGAL NSW
 2 1:27:16 Rhydian Cowley RWV VIC
 3 1:31:36 Nathan Brill RWV VIC
 4 1:32:07 Jay Felton NSWRWC NSW
 5 1:40:38 Justin Hill SARWC SA
 6 1:41:29 Dale Hennighan WARWC WA
* 20km W
 1 1:32:51 Regan Lamble RWV VIC
 2 1:42:11 Kristie Goznik SARWC SA
 3 1:43:58 Stephanie Stigwood TARWC TAS
** 10km W
 1   51:41 Cheryl Webb NSWRWC NSW
 2   54:17 Simon McInnes RWV VIC
 3   55:17 Pam Tindal RWV VIC
 4   58:35 Wendy Muldoon RWV VIC
IRL Santry, 9 aug 2015, Irish Track Championships, Alex Wright [http://www.athleticsirelandenterprises.com/results_08082015/schedule.html#Day2]
** 10.000m M
 1 40:04.29 WRIGHT Alex       Leevale A.C.  
 2 41:16.25 BOYCE Brendan     Letterkenny A.C.  
 3 43:07.52 MCMANAMON Cian    Westport A.C.  
 4 47:16.80 TOBIN Anthony     Clonmel A.C.  
DQ          HEFFERNAN Robert  Togher A.C.
** 5000m W (8 aug)
 1 25:18.96 BURKE Veronica    Ballinasloe & District  
 2 26:16.12 CURLEY Maeve      Craughwell A.C.
SWE Göteborg, 8 augusti 2015, Perseus Karlström 39'19" [http://iof2.idrottonline.se/SvenskaGangVandrarforbundet/Tavlingsgang/Resultatlistor/2015/]
** 10.000m H
 1 39.19,5 Perseus Karlström  Eskilstuna FI   
 2 40.54,4 Anatole Vera Ibáñez Eskilstuna FI   
 3 43.25,6 Anders Hansson     SK Svängen   
** 5.000m W
 1 23.54,1 Monica Svensson     Växjö AIS
ESP Castellon, 1-2 aug 2015, 95º Campeonato de España de athletismo [http://resultados.rfea.es/2015/resultados/airelibre/al_absoluto.pdf]
** 10.000m M (2/8)
 1 39:15.61 LOPEZ NICOLAS Miguel Angel    UCAM Murcia
 2 40:03.35 SANCHEZ BERMEJO Benjamin      UCAM-Athleo Cieza
 3 40:13.60 MARTIN URIOL Alvaro           Playas de Castellon
 4 40:20.53 GARCIA CARRERA Diego          A.D. Marathon
 5 40:27.29 AMEZCUA BALBOA Luis Alberto   Juventud Guadix
 6 42:19.11 ARCILLA ALLER Francisco       Playas de Castellon
 7 42:30.84 DIAZ VELAZQUEZ Jose Ignacio   FC Barcelona
 8 43:15.45 OLIVA REQUENA Pablo           Cueva de Nerja-UMA
 9 43:17.22 SILLERO MESONERO Mario        CA Fent Camí Mislata
10 43:28.37 GARCIA BRAGADO Jesus Angel    CA Laietania
11 43:50.91 DURAN ACUÑA Francisco Jose    Lucus CRural Galega
12 44:04.20 CORCHETE MARTINEZ Luis Manuel Atletismo Torrevieja
** 10.000m F (1/8)
 1 44:00.36 TAKACS NYERGES Julia          Playas de Castellon
 2 44:17.21 POVES NOVELLA Maria Jose      Simply-Scorpio 71
 3 44:47.51 GONZALEZ CAMPOS Raquel        FC Barcelona
 4 45:59.17 PINEDO GONZALEZ Ainhoa        A.D. Marathon
 5 46:05.10 CANO GOMEZ Amanda             UCAM-Athleo Cieza
 6 46:13.69 SANCHEZ-PUEBLA Lidia          Playas de Castellon
 7 47:18.63 JUAREZ GALLARDO Mar           CA Montornès
 8 47:49.77 LARIOS LOPEZ Maria            A.D. Marathon
 9 48:58.84 MARTINEZ CACHEIRO Paula       FC Barcelona
10 50:29.18 CHILLON CAMAÑO Mar            At Vila de Cangas
ESP Jena, x 31 jul 2015, Champ. Allemagne jeunes [http://geher-team.de/fileadmin/wettkaempfe/2015/2015-08-02_DJM_Jena_Ergebnisse.pdf]
** 10.000m U20M
 1 43:34,74 Seiler Nathaniel 1996 BA TV Bühlertal  
 2 45:10,98 Junghannß Karl   1996 TH Erfurter LAC  
 3 45:45,51 Terp Heiner      1996 TH Erfurter LAC  
 4 46:44,79 Stutzke Jacob    1997 BE LG Nord Berlin
** 5000m U18M
 1 22:53,87 Köpp Leo         1998 BE LG Nord Berlin
 2 22:57,58 Richter Marius   1998 ST SV Halle e.V. 
 3 23:08,15 Richter Niklas   1999 BB SC Potsdam    
 4 26:37,18 Hahn Nicholas    1999 ST SV Halle e.V. 
 5 26:41,80 Flötotto Aaron   1998 WE LG Ahlen      
** 5000m U20W
 1 23:58,35 Brembach Annika  1996 BB SC Potsdam       
 2 24:10,93 Lehmeyer Emilia  1997 BE Polizei SV Berlin
 3 25:24,90 Linke Lisa       1997 TH Erfurter LAC     
 4 25:37,84 Barz Pauline     1998 TH Erfurter LAC     
** 3000m U18W
 1 14:27,90 Zurek Teresa     1998 BB SC Potsdam
 2 14:37,98 Okun Jennifer    1998 BE SCC Berlin
 3 14:42,74 Richter Julia    1999 BB SC Potsdam
 4 15:44,25 Henze Julia      1998 TH ASV Erfurt
ALG Alger, 31 jul 2015, Championnats d'Algérie, Bariza Ghezlani, Hichem Medjeber [http://www.faa.dz/images/pdf/OPENRES.pdf]
** 20km W
 1 1.49.33 GHEZLANI BARIZA     16.09.93 ASSN 16
 2 1.55.54 LARBI PACHA NEDJEMA 19.01.95 ESA 06
 3 2.02.47 BAKOUR BADRIA       21.11.94 ASFJ 06
 4 2.03.58 OUKHLIF ASMA        22.10.91 CAB 16
 5 2.07.56 MOUSSAOUI LILIA     17.05.95 CSBC 06
 6 2.08.44 RAMDANI NISSETTE    31.01.94 ASFJ 06
 7 2.11.11 DRISSI SARA         08.06.95 AMB 06
NF         EULMI F/ ZOHRA      21.10.64 MAC 25 DNF
NF         BENAZEDDINE NOURA   21.07.96 CAAT 14
NF         BERRABIA NESRINE    19.09.97 CAAT 14 DNF
** 20km M
 1 1.32.35 MEDJEBER HICHEM     10.02.82 RCA 09
 2 1.38.10 SABRI AYMEN         13.04.94 ASSN 16
 3 1.40.24 MEDDOUR MED ELFATEH 24.01.90 CAB 16
 4 1.45.45 MAKHFI YACINE       10.04.87 CAB 16
 5 1.46.39 TOUIL MED           06.07.93 CAT 13
 6 1.47.19 LARBI AMINE         16.01.92 CAAT 14
 7 1.50.54 MESSAOUDI HICHEM    06.11.84 CSSET 06
NF         AMEUR MOHAMMED      01.11.84 ASSN 16
NF         BOULANOUAR HOUARI   12.07.88 CAT 13
NF         MOUSSAOUI BRAHIM    28.07.93 MBB 06
NF         SAIDANI ABDESSAMIE  21.03.95 CAT 13
SUI Sureggio - Corticiasca, 26 jul 2015, Due giorni (seq.) Swiss national mountain championships [http://www.swisswalking.org/data/pdf/resultats/2015/20150726_Due_giorni_marcia_Capriaschese_Tesserete.pdf]
** Champ. Suisse de la Montagne F
 1 1:00:18 Laura Polli        1983 SAL Lugano
 2 1:02:18 Marie Polli        1980 SAL Lugano
 3 1:11:16 Corinne Henchoz    1964 CM Cour Lausanne
 4 1:14:22 Michaela Benzi     1982 Atletica Sandro Calvesi
 5 1:25:50 Baptiste Helene    1950 CM Yverdon les Bains
** Champ. Suisse de la Montagne M
 1   57:00 Roberto Defendenti 1968 US Scanzorosciate
 2 1:03:37 Fabio Aina         1966 Atletica Vercelli
 3 1:04:51 Josef Smola        1964 Smola Chuze - Rep. Ceca
 4 1:07:01 Roby Ponzio        1947 GAB Bellinzona
 5 1:11:33 Claude Berner      1963 CM L'Ecureil
 6 1:15:21 Alberto Pio        1952 Atletica Vercelli
 7 1:17:07 Olivier Bianchi    1973 CM Monthey
 8 1:18:33 Franco Venturi     1956 US Scanzorosciate
 9 1:19:09 Waldo Ponzio       1944 GAB Bellinzona
10 1:24:26 Daniel Pasche      1953 CM Monthey
11 1:25:17 Daniel Brot        1953 CM Yverdon
12 1:33:26 Claude Greber      1957 CM L'Ecureil
SUI Tesserete, 25 jul 2015, Due giorni di marcia Capriaschese, Laura Polli record [http://www.swisswalking.org/data/pdf/resultats/2015/20150725_Due_giorni_marcia_Capriaschese_Metting_Tesserete.pdf]
Swiss championships 10000m W, CSI 5000m W, CS 10000m U20M, CS 5000m U20W
** 10.000m M
 1 0:44:53.6 Edison Pumacuro    1976 US Milanese
 2 0:45:58.3 Roberto Defendenti 1968 US Scanzorosciate
 3 0:48:21.3 Giuseppe Scordo    1994 Icaro
 4 0:53:44.6 Josef Smola        1964 Smola Chuze Prag
** 5000m W
 1   22:34.9 Laura Polli        1983 SAL Lugano
 2   23:14.0 Marie Polli        1980 SAL Lugano
 3   28:09.5 Roberta Caraccia   1990 Atl. Brescia 1950
 4   28:51.1 Micaela Benzi      1982 Atletica S.Calvesi
** 10.000m W
 1 0:45:28.5 Laura Polli        1983 SAL Lugano         ** Record Suisse **
 2 0:46:21.6 Marie Polli        1980 SAL Lugano
** 5000m U16M
 1   24:03.3 Riccardo Orsoni    2000 CUS Parma
 2   24:50.1 Nathan Bonzon      2000 CM Monthey
 3   27:05.5 Guillaume Pommaz   2001 CM Monthey
POR Leiria, 25 jul 2015, Championnats du Portugal, João Vieira, Ana Cabecinha [http://www.marciadalmondo.com/ita/dettagli_gara.aspx?id=675]
** 10.000m W
 1 41:20,75 João Vieira               Sporting Clube de Portugal  1976-02-20
 2 41:30,71 Pedro Isidro              Sport Lisboa e Benfica      1985-07-17
 3 41:57,22 Miguel Carvalho           Clube Natação de Rio Maior  1994-09-02
 4 43:15,80 Rui Coelho                Centro de Atletismo de Seia 1994-09-26
 5 45:03,41 Amaro Teixeira            Sporting Clube de Braga     1989-07-08
 6 46:40,89 Pedro Martins             Centro de Atletismo de Seia 1968-01-12
** 10.000m W                                                                
 1 43:19,12 Ana Cabecinha             Clube Oriental de Pechão    1984-04-29
 2 43:40,68 Ines Henriques            Clube Natação de Rio Maior  1980-05-01
 3 44:50,19 Susana Feitor             Individual - Santarém       1975-01-28
 4 46:48,07 Vera Santos               Sporting Clube de Portugal  1981-12-03
 5 47:49,49 Mara Ribeiro              Clube Natação de Rio Maior  1995-05-11
 6 47:51,55 Vitória Oliveira          Juventude Vidigalense       1992-08-30
ITA Turin, 25 jul 2015, Campionati italiani su pista 2015, Elisa RIGAUDO, Federico TONTODONATI [http://www.fidal.it/risultati/2015/COD5158/Index.htm]
** 10km route M
 1 40:36 TONTODONATI Federico    1989 C.U.S. TORINO                 
 2 41:16 DEI TOS Leonardo        1992 ATHLETIC CLUB 96 AE SPA       
 3 41:42 STANO Massimo           1992 G.S. FIAMME ORO PADOVA        
 4 41:46 FORTUNATO Francesco     1994 G.A. FIAMME GIALLE            
 5 42:20 DE LUCA Marco           1981 G.A. FIAMME GIALLE            
 6 43:13 DI BARI Vito            1990 G.A. FIAMME GIALLE            
 7 44:04 AGRUSTI Andrea          1995 I GUERRIERI DEL PAVONE        
 8 44:16 PICCHIOTTINO Gianluca   1996 ATL LIBERTAS RUNNERS LIVORNO  
 9 45:05 MINEI Vito              1994 G.S. FIAMME ORO PADOVA        
10 45:30 DOLCI Mirko             1985 ASD ENTERPRISE SPORT & SERVICE
11 46:27 ROMAGNOLI Tommaso       1991 ATL. CENTO TORRI PAVIA        
12 46:27 GRILLO Ettore           1997 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.
** 10km route D                      
 1 43:08 RIGAUDO Elisa           1980 G.A. FIAMME GIALLE            
 2 45:51 TRAPLETTI Valentina     1985 BRACCO ATLETICA               
 3 47:39 CURIAZZI Federica       1992 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG     
 4 47:55 GIORDANO Rossella       1972 G.S. FIAMME AZZURRE           
 5 48:01 GABELLONE Tatyana       1984 S.S.D. CENTRO ESTER NAPOLI ARL
 6 48:54 CACCIOTTI Diana         1995 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA   
 7 50:18 DONE' Eleonora          1992 ATL. MARIANO COMENSE          
 8 50:36 CIABINI Giada Francesca 1997 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN     
 9 50:45 GALLI Ilaria            1987 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.
10 51:21 MANCINI Daniela         1983 A.S. OLIMPIA CLUB MOLFETTA    
11 51:36 SANSONI Adelaide        1982 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA     
12 51:59 POLI Elena              1993 ATL. BRESCIA 1950             
ESP Mataro, 20/07/15 XX Míting "Ciutat de Mataró", Raquel Gonzalez Campos 12'38 [http://resultados.rfea.es/2015/resultados/airelibre/al_mataro.pdf]
** 5000m M
 1 21:44.61 Mario Viñas Picazo         22/05/1996 AA Catalunya
 2 24:16.78 Daniel Jimeno Rivera       11/12/2000 Simply-Scorpio 71
 3 24:26.09 Max Pi Portet              22/12/1998 AA Catalunya
** 3000m F
 1 12:38.83 Raquel Gonzalez Campos     16/11/1989 FC Barcelona
 2 13:25.48 Mar Juarez Gallardo        27/09/1993 CA Montornes
 3 14:49.10 Raquel Leon Asensio        29/04/1991 CA Valladolid-U.Va
 4 15:57.50 Angels Massana Banquells   15/03/2000 Muntanyenc S.Cugat
 5 16:35.60 Aina Muñoz Molina          22/06/2001 CA Castellar
JPN Abashiri, 16 jul 2015, Challenge Hokuren, Suzuki 38'10" [http://www.marciadalmondo.com/admin/pdf/risultati/2507201533Result_Hokuren_Abashiri.pdf*]
** 10.000m M
 1 38:10.23 Yusuke Suzuki
 2 38:55.49 Eiki Takahashi
 3 39:28.68 Kai Kobayashi
 4 39:33.30 Satoshi Maruo
 5 40:16.02 Takumi Saito
 6 40:42.68 Takuya Yoshida
 7 41:23.36 Koichiro Morioka
 8 42:45.94 Hayato Katsuki
 9 43:43.07 Junichi Hirane
10 46:31.91 Kosuke Kazama
** 10.000m W
 1 43:26.13 Kumiko Okada
 2 44:22.19 Ai Michiguchi
 3 45:09.13 Rei Inoue
 4 45:13.53 Rena Goto
 5 49:06.91 Haruna Yoshikawa
FIN Mynämäki, 16 jul 2015, Championnats de Finlande, Aleksi Ojala, Venla Laiho [http://iof2.idrottonline.se/SvenskaGangVandrarforbundet/Tavlingsgang/Tavlingsnyheter/AleksiOjala414774/]
** 10.000m M
 1 41.47,74 Aleksi Ojala
 2 46.32,75 Timo Viljanen
** 5.000m W
 1 25.01,90 Venla Laiho
POL Cracovie, 15 jul 2015, Championnats de Pologne, Monika KAPERA [http://live.domtel-sport.pl/live/pdf/K20ch_3_r.pdf]
** 20km W
 1 1:35:26 Monika KAPERA      90-02-15 AZS-AWF Katowice(SL)
 2 1:36:43 Ainhoa PINEDO      83-02-17 SPAIN
 3 1:37:04 Agnieszka SZWARNÓG 86-12-28 KS AZS AWF Kraków(MA)
 4 1:37:54 Katarzyna GOLBA    89-12-21 AZS-AWF Katowice(SL)
 5 1:39:04 Agnese PASTARE     88-10-27 LATVIA
 6 1:41:16 Joanna BEMOWSKA    94-06-27 AZS-AWF Katowice(SL)
POL Cracovie, 15 jul 2015, Championnats de Pologne, Grzegorz SUDOŁ [http://live.domtel-sport.pl/live/pdf/M20ch_3_r.pdf]
** 20km M
 1 1:25:41 Grzegorz SUDOŁ     78-08-28 KS AZS AWF Kraków(MA)
 2 1:25:41 Jakub JELONEK      85-07-07 KS AZS AWF Kraków(MA)
 3 1:26:52 Rafał AUGUSTYN     84-05-14 LKS Stal Mielec(PK)
 4 1:28:22 Adrian BŁOCKI      90-04-11 AZS-AWF Katowice(SL)
 5 1:29:11 Ersin TACIR        85-04-01 TURKEY
 6 1:29:36 Rafał SIKORA       87-02-17 KS AZS AWF Kraków(MA)
 7 1:32:33 Milan RIZEK        78-01-05 SLOVAKIA
 8 1:32:48 Genadij KOZLOVSKIJ 91-01-07 LITHUANIA
JPN Kitami, 12 jul 2015, Yusuke Suzuki 18.37,22 [http://iof2.idrottonline.se/SvenskaGangVandrarforbundet/Tavlingsgang/Tavlingsnyheter/YusukeSuzuki183722uppdaterat207kl1645/]
** 5.000m M
 1 18.37,22 Yusuke Suzuki
 2 19.24,00 Kai Kobayashi
 3 19.30,76 Satoshi Mano
** 5.000m W
 1 21.51,90 Ai Michiguchi
 2 22.02,25 Rena Goto
 3 22.09,36 Chiaki Asada
ITA CUNEO (ITA) 12/07/15 - Match interligues [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=180370]
** 5000m TCM
 1 25'13"26 LEMOINE Loic             Ea Romans-bourg De Peage JUM/97
 2 25'26"51 CHARROIN Jerome          Coquelicot 42 CAM/98
 3 26'15"82 BARGEAULT Nicolas        Lyon Athletisme CAM/99
** 5000m TCF
 1 26'16"52 BILLA Jeanne             As Caluire Et Cuire JUF/96
 2 30'43"14 THRO Capucine            Fac Andrezieux CAF/98
IRL Cork, 7 jul 2015, 64th Cork City Sports, Lebogang Shange [http://www.corkcitysports.ie/live-results/ccs_res_2015.txt]
** 5000m M
 1 18.56,84 Lebogang Shange      90 SAF
 2 18.58,63 Luís Alberto Amezcua 92 ESP
 3 19.00,15 Alex Wright          90 IRL
 4 19.14,00 Robert Heffernan     78 IRL
 5 20.38,48 Brendan Boyce        86 IRL
 6 20.52,95 Cian McManamon          IRL
KOR Mungyeong, 29 jun 2015, 69e Champ. coreens d'athletisme, PARK CHILSU, JEON YEONG [http://www.marciadalmondo.com/eng/dettagli_news.aspx?id=2132]
** 20km M
 1 1:29:38 PARK CHILSU
 2 1:31:09 OH SEHAN
 3 1:35:44 CHOE BYEON
** 20km W
 1 1:37:47 JEON YEON 
 2 1:37:58 WEON SEASB
 3 1:37:59 LEE JEONGE
POL BIAŁA PODLASKA, 29 jun 2015, Champ. juniors polonais, Mateusz NOWAK [http://live.domtel-sport.pl/live/?seria=0&runda=3&konkurencja=M10ch&dzien=2015-06-29&impreza=6]
** 10.000m U20M
 1 44:57.32 NOWAK Mateusz      96-05-06 UKS Skoczek Skoki
 2 45:22.02 KOSECKI Kacper     97-03-20 niestowarzyszony
 3 45:33.41 KAMIŃSKI Michał    97-12-17 KS Gwardia Piła
 4 46:39.09 KLONOWSKI Adrian   97-01-08 LKS Vectra Włocławek
POL BIAŁA PODLASKA, 29 jun 2015, Champ. juniors polonais, Katarzyna ZDZIEBŁO [http://live.domtel-sport.pl/live/?seria=0&runda=3&konkurencja=K10ch&dzien=2015-06-29&impreza=6]
** 10.000m U18W
 1 47:36.36 ZDZIEBŁO Katarzyna 96-11-28 LKS Stal Mielec
 2 49:45.01 AUGUSTYN Angelika  96-01-15 UKS Olimp Kozienice
 3 51:29.98 NIEDZIAŁEK Olga    97-06-30 WLKS Iganie Nowe
BEL Jambes, 28 jun 2015, Belgisch Kampioenschap, Dirk Bogaert, Myriam Nicolas [http://smac-namur.be/wp-content/uploads/2011/11/Meeting-vacances-+-CH-BEL-MARCHE-28062015.pdf]
** 20.000 m M
 1 1h54'37    Bogaert Dirk         Mas 58 ACME
 2 1h55'20    Cordier Vincent      Sen 81 SMAC
 3 2h05'36    Renard Ludwig        Sen 94 SMAC
** 10,000 m W
 1   57'38.13 Nicolas Myriam    Mas 63 SMAC
 2   57'55.23 Sarrazin Annelies Sen 81 FLAC
 3 1h05'51.67 De Smet Liesbet   Sen 82 DUFF
 4 1h06'31.11 Pater Jocelyne    Mas 54 ACLO
** Masters 10,000 m
 1   72'48.21 Holtslag Han      Mas 57 NED
 2   74'14.20 Goujon Gerard     Mas 50 SMAC
ESP Ciudad Real, 28 jun 2015, Camp. España U18 [http://resultados.rfea.es/2015/resultados/airelibre/al_juvenil.pdf]
** 10.000 U18M
 1 48:02.89 Kevin Cerro Gudiño        Cornellà At. 06/05/1998
 2 48:17.16 Carlos Tur Mongé          At. Pitius 19/03/1998
 3 48:20.83 Jose Manuel Perez Rubio   Juventud Guadix 10/09/1999
 4 48:40.52 Andrei Rodriguez Ortega   Cornellà At. 08/09/1999
 5 51:22.57 Jesus Abad Zorzo          C.D. Tajamar 07/08/1998
 6 52:26.45 Gabriel Ballester Tataret Muntanyenc S.Cugat 26/11/1999
** 5000m U18W
 1 24:19.20 Irene Vazquez Gea         UCAM-Athleo Cieza 12/08/1998
 2 24:20.31 Marina Peña Alonso        C.D. Florentino FDR 19/03/1999
 3 24:25.29 Antia Chamosa Dacasa      Comesaña Sporting Club 07/10/1999
 4 24:39.21 Alicia Vazquez Gea        UCAM-Athleo Cieza 12/08/1998
 5 25:16.31 Irene Montejo Garces      De Marcilla Grupo Oasis TresCantos 20/02/1998
 6 25:37.66 Estela Matea Climent      Playas de Castellon 31/12/1999
USA Eugene, OR 28 jun 2015, USA Championships 20km W, Miranda Melville [https://groups.yahoo.com/neo/groups/racewalking/conversations/messages/29339]
** 20km W
 1 1:36:33.99 Miranda Melville             New York A C        
 2 1:38:45.92 Maria Michta-Coffey          Walk USA            
 3 1:40:00.57 Katie Burnett                Unattached          
 4 1:45:18.84 Robyn Stevens                Wolfpack Run        
 5 1:47:50.54 Erin Taylor-Talcott          Shore Athletic Club 
 6 1:48:21.00 Molly Josephs                Missouri Baptist    
USA Eugene, OR 28 jun 2015, USA Championships 20km M, John Nunn [https://groups.yahoo.com/neo/groups/racewalking/conversations/messages/29338]
** 20km M
 1 1:28:39.48 John Nunn                    U.S. Army          
 2 1:30:51.69 Nick Christie                Unattached         
 3 1:31:28.34 Patrick Stroupe              Unattached         
 4 1:31:47.55 John Cody Risch              Q Elite            
 5 1:33:07.11 Emmanuel Corvera             Unattached         
 6 1:35:24.88 Michael Giuseppe Mannozz     Shore Athletic Club
FIN Åbo, 25 jun 2015, Paavo Nurmi Games, Veli-Matti Partanen [http://live.time4results.com/yu/2015/png/18-1-r.html]
** 5000m M
 1 19.35,09 Veli-Matti Partanen     FIN
 2 19.54,49 Matias Korpela          FIN
 3 20.27,77 Eemeli Kiiski           FIN
 4 20.47,08 Aleksi Ojala            FIN
 5 21.48,30 Elmo Koivunen           FIN
ESP Caceres, 24 jun 2015, XXVIII Encuentro de Atletismo, Alvaro Martin, Lidia Sanchez-puebla [http://resultados.rfea.es/2015/resultados/airelibre/al_caceres.pdf]
** 5000m M
 1 18:56.74 Alvaro Martin Uriol            18/06/1994 Playas de Castellon
 2 18:58.19 250 Richard                    01/01/1994 E. Vargas Carrillo VENEZUELA
 3 19:03.16 4 Diego Garcia Carrera         19/01/1996 A.D. Marathon
 4 19:04.52 10 Ivan Pajuelo Paredes        27/08/1993 A.D. Marathon
 5 19:24.91 106 Marc Tur Pico              30/11/1994 CA Fent Cami Mislata
 6 19:48.35 98 Jose Ignacio Diaz Velazquez 22/11/1979
 7 19:51.37 153 Pablo Oliva Requena        15/10/1996
 8 20:27.26 105 Mario Sillero Mesonero     12/03/1990 CA Fent Cami Mislata
 9 21:41.94 174 Luis Passaro               01/01/1994 PORTUGAL
10 22:02.55 47 Leonardo Toro Lopez         07/05/1967 Atletismo Badajoz
11 22:39.95 166 Pedro Santos               01/01/1992 PORTUGAL
12 23:36.25 27 Jose Manuel Naranjo Murillo 27/03/2001 At Almendralejo
** 5000m W
 1 22:01.33 69 Lidia Sanchez-puebla Fernand17/07/1996 Playas de Castellon
 2 22:29.63 14 Laura Garcia-caro Lorenzo   16/04/1995 A.D. Marathon
 3 24:25.37 80 Laura Gutierrez De Tena Ramo07/12/1988 CEA Tenerife 1984
 4 25:42.63 32 Laura Sanabria Sanchez      27/12/2000 At Almendralejo
 5 26:28.79 31 Ana Pulgarin Cardeno        06/05/2001 At Almendralejo
 6 27:26.48 201 Ines Reis                  01/01/1999 PORTUGAL
SUI La Tour-de-Peilz, 14 jun 2015, Championnat Suisse de la Poste [http://www.swisswalking.org/data/pdf/resultats/2015/20150614_champ_LaPoste_LaTourDePeilz.pdf]
** 10km M
 1   46'25 Luis Manuel Da Silva Correia 78 HV CM Cour lausanne
 2 1.00'45 Claude Berner                63 HV CME La Poste
 3 1.01'54 Gavon Balharry               45 HV CM Cour Lausanne
 4 1.02'58 Bernard Cossy                59 HV CME La Poste
 5 1.07'25 André Rouiller               51 HV ASPTT Chablais
 6 1.11'58 Alexis De Coppet             38 HV CM Yverdon
 7 1.12'11 Daniel Pasche                53 HV CM Monthey
 8 1.12'38 Daniel Brot                  53 HV CM Yverdon
** 5km W
 1   30'47 Colette Girard               62 FV CME La Poste
 2   32'42 Heidi Maeder                 43 FV CM Cour Lausanne
FIN Otaniemi, 14.6.2015, Champ. longues dist. de Finlande, Jarkko Kinnunen [http://www.espoontapiot.fi/kilpailutoiminta/sm-maantiek-velyt-2015/tulokset/]
** 30km M
 1 2.14.24 Jarkko Kinnunen              JalasjJa         
 2 2.16.18 Matias Korpela               RaahVe          
 3 2.17.30 Eemeli Kiiski                EsboIF           
 4 2.32.21 Timo Viljanen                TurWei           
 5 3.20.27 Asko Turkki                  KyröskPo      
** 20km U23M
 1 1.32.24 Markus Kyrölä                LempKiYU     
 2 1.32.45 Elmo Koivunen                EsboIF           
** 20km JuM
 1 1.39.49 Artturi Oila                 EspTa            
 2 1.41.22 Rasmus Lang                  VasaIS           
** 20km W
 1 1.43.53 Mikaela Löfbacka             VasaIS           
 2 1.44.44 Elisa Neuvonen               LappUM         
 3 2.07.53 Jenni Lahtinen               IkurinVi          
** 20km U22W
 1 1.44.00 Tiia Kuikka                  LappUM          
 2 1.46.57 Hele Haapaniemi              EspTa              
** 10km U20W
 1   47.41 Taika Nummi                  EspTa            
 2   53.51 Elina Heikkinen              OulPy            
** 10km U18W
 1   49.50 Enni Nurmi                   EspTa          
 2   52.25 Riina Perkiö                 EspTa           
UKR Alexandriya, , 13 jun 2015, Championnats d'Ukraine [http://uaf.org.ua/competitions/2015.06.13_oleksandriia/index.php?r=site/resultsByDate]
** 20km M
 1 1:22:37 ЛОСЕВ Іван Волинська              26.01.1986
 2 1:22:44 КОВЕНКО Андрій Вінницька          25.11.1973
 3 1:23:03 КОВАЛЕНКО Назар Київська          09.02.1987
 4 1:25:10 ГРЕЧКОВСЬКИЙ Андрій Київська      30.08.1993
 5 1:27:37 КАЗАНІН Олексій Волинська         22.05.1982, С, ШВСМ МС Борисюк С.ю, Мазур Є.і.
 6 1:28:36 ЛОБЧЕНКО Владислав Київська       20.10.1993, МОН-К, КОЦОП МС Коваленко А.ю.,
 7 1:28:54 САХАРУК Ігор Волинська            03.06.1988, С, ШВСМ МС Борисюк В.І., Мазур Є.і.
 8 1:29:38 СВІТЛИЧНИЙ Сергій Сумська         13.07.1994, МОН, ШВСМ Сум КМ
** 20km W
 1 1:38:28 МИРОНЧУК Валентина Волинська      10.08.1994, С, ШВСМ МС Яловик В.Т.,
 2 1:39:47 ОЛЯНОВСЬКА Олександра Київська    12.03.1994, МОН, КОШВСМ МС Соломін А.В.,
 3 1:42:19 ПОВОРОЗНЮК Русаліна Тернопiльська 11.03.1995, К, ОДЮСШ КМС Зозуля В.,
 4 1:43:00 ЦВІЛІЙ Аліна Київська             18.09.1994, МОН, КОШВСМ КМС Соломін А.В.,
 5 1:43:40 ФІЛЮК Марія Волинська             14.10.1995, С, ШВСМ КМС Яловик В.Т., Філюк С
 6 1:44:58 РАДЬКО Ксенія Сумська             18.08.1994, С, МКЗ
RUS Cheboksary, 11-14.06.2015 Russian Champ., Aleksandr Yargunkin, Vera Sokolova, Denis Strelkov [http://www.rusathletics.com/img/files/results/2015/150603-cheboksary.zip]
** 20km M
 1 1:20:04 Denis Strelkov
 2 1:20:10 Stanislav Yemelyanov
 3 1:21:50 Pyotr Trofimov
 4 1:22:14 Kirill Frolov
 5 1:22:21 Roman Yevstifeev
 6 1:22:43 Pavel Parshin
 7 1:23:10 Sergey Sharypov
 8 1:23:19 Nikolay Markov
 9 1:24:05 Aleksandr Nazarov
** 20km W
 1 1:26:17 Vera Sokolova
 2 1:26:44 Anisya Kirdyapkina
 3 1:29:32 Yekaterina Medvedeva
 4 1:30:36 Mariya Ponomareva
 5 1:32:39 Nadezhda Sergeeva
 6 1:33:00 Lina Kalutskaya
 7 1:33:49 Sofiya Brodatskaya
 8 1:35:23 Tatyana Mineyeva
 9 1:35:32 Kristina Mikhaylova
10 1:35:49 Marina Ignatova
11 1:38:27 Olga Chudayeva
12 1:39:05 Kristina Osipova
** 50km M
 1 3:45:42 Aleksandr Yargunkin
 2 4:02:23 Aleksandr Shunikhin
 3 4:03:45 ergei Korepanov
 4 4:10:52 Aleksey Terentyev
 5 4:16:40 Vladimir Saksin
 6 4:22:29 Nikolay Ivanov
 7 4:24:53 Mikhail Timofeyev
ESP Zaragoza, 13 junio 2015 Cto Clubes DH Hombres - Final Título [http://resultados.rfea.es/2015/resultados/airelibre/clubes/jornada3/DH_zaragozaH.pdf]
** 5000m M
 1 19:17.77 Alvaro Martin Uriol         18/06/1994 Playas de Castellon
 2 19:59.00 Diego Garcia Carrera        19/01/1996 A.D. Marathon
 3 20:22.61 Marc Tur Pico               30/11/1994 CA Fent Cami Mislata
 4 20:46.55 Jose Ignacio Diaz Velazquez 22/11/1979 FC Barcelona
 5 20:53.09 Mikel Odriozola Dominguez   25/05/1973 Real Sociedad
 6 20:57.61 David Reyes Afonso          19/03/1993 TenerifeCajaCanarias
 7 22:25.29 Juan Antonio Porras Hidalgo 19/02/1972 Unicaja Atletismo
ESP Burgos, 13 junio 2015, Cto Clubes DH Hombres - Final Permanencia [http://resultados.rfea.es/2015/resultados/airelibre/clubes/jornada3/DH_burgos.pdf]
** 5000m M
 1 20:47.52 Pablo Oliva Requena         15/10/1996 Cueva de Nerja-UMA
 2 21:19.18 Nil Rodes Llorens           16/06/1996 AA Catalunya
 3 21:55.56 Christian Curopos Costa     06/08/1994 R.C. Celta
 4 22:36.74 David Veiga Arrojo          08/11/1991 S.G. Pontevedra
GER Dusseldorf, 13 jun 2015, Champ. Allemagne Seniors + Master [http://www.dlv-xml.de/Storage/EventFiles/15L00000001005101/2401.pdf]
** 10.000m M
 1 39:04,82 Linke Christopher         1988 BB SC Potsdam
 2 40:17,01 Pohle Hagen               1992 BB SC Potsdam
 3 42:27,40 Gloger Nils               1990 BB SC Potsdam
 4 43:56,65 Janker Andreas            1983 BY LG Röthenbach/Pegnitz
 5 44:10,07 Borsch Steffen            1973 SA SV Halle
** 10.000m U23M
 1 39:10,61 Brembach Nils             1993 BB SC Potsdam
 2 50:16,44 Tommasino Francesco-Marco 1993 BE LG Nord Berlin
** 5000m M40
 1 23:49,59 Borsch Steffen            1973 SA SV Halle
** 5000m M45
 1 22:53,43 Meyer Steffen             1966 BY SV Breitenbrunn
** 5000m M50
 1 26:00,63 Dietsche Klaus            1962 BA TV Bühlertal
 2 26:28,92 Gnauck Dick               1963 TH ASV Erfurt
 3 26:53,43 Werner Stefan             1964 SN LG Vogtland
 4 28:18,34 Papst Ronald              1962 TH SV Einheit 1875 Worbis
** 5000m M55
 1 24:53,40 Schröter Uwe              1959 SN LG Vogtland
 2 27:43,67 Hauger Georg              1957 BA TV Bühlertal
** 5000m M60
 1 26:56,74 Prieler Helmut            1955 BY SpVgg Niederaichbach
 2 28:25,64 Schwarz Alfons            1954 BA TV Bühlertal
** 5000m M65
 1 27:27,83 Schaeffer Udo             1950 TH ASV Erfurt
 2 28:38,62 Lorscheider Dr. Rainer    1947 SL TV Ludweiler
 3 29:17,98 Mildenberger Robert       1950 BY LAZ Obernburg-Miltenberg
** 5000m M70
 1 30:26,09 Schumm Peter              1942 NO Alemannia Aachen
 2 31:19,85 Maier Felix               1943 BY SV Breitenbrunn
** 5000m M75
 1 33:13,10 Sturz Erich               1940 BY MBB-SG Augsburg
** 5000m W40
 1 25:27,66 Schröter Brit             1974 SN LG Vogtland
** 5000m W45
 1 29:05,87 Unterholzner Maria        1968 BY SpVgg Niederaichbach
** 5000m W50
 1 30:41,98 Köhler Antje              1961 BA Rastatter TV
** 5000m W55
 1 30:57,01 Kirchesch Ilona           1958 RL LG Rhein-Wied
 2 31:11,70 Fuchs Marion              1960 NO Alemannia Aachen
** 5000m W60
 1 30:47,84 Patten Nancy              1955 BY FTSV Straubing
** 5000m W65
 1 35:39,30 Neidel Heidrun            1947 HE TSG 1893 Leihgestern
** 5000m W70
 1 33:43,21 Klink Ursula              1944 HE TV Groß-Gerau
** 5000m W75
 1 37:44,42 Dräger Helga              1939 WÜ LG Esslingen
ITA Rieti, 12-13 jun 2015, Champ. Italie espoirs & juniors [http://www.fidal.it/risultati/2015/COD5142/Index.htm]
** 10.000m U20M 12/06
 1 44:10.38 ANGELINI Gregorio       1996 ALTERATLETICA LOCOROTONDO
 2 44:55.77 PICCHIOTTINO Gianluca   1996 ATL LIBERTAS RUNNERS LIVORNO
 3 45:24.31 RIGAMONTI Alessandro    1997 GEAS ATLETICA
 4 45:56.77 BERSANI Matteo          1996 C.U.S. TORINO
 5 46:30.08 COPPINI Niccolo'        1997 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.
 6 47:02.19 COLANGELO Massimiliano  1997 CLUB ATLETICO POTENZA
 7 47:42.65 MOROTTI Marco           1997 ATL. RICCARDI MILANO
 8 48:46.64 FRUCI Fabrizio          1996 ATLETICA PIEMONTE ASD
** 10.000m U23M 12/06                   
 1 42:21.09 MINEI Vito              1994 G.S. FIAMME ORO PADOVA
 2 42:59.85 FORTUNATO Francesco     1994 G.A. FIAMME GIALLE
 3 43:07.78 ANTONELLI Michele       1994 ATL. RECANATI
 4 43:16.70 TODISCO Daniele         1995 GEAS ATLETICA
 7 45:16.56 CORTINOVIS Massimiliano 1995 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG
** 10.000m U20W 13/06                   
 1 47:55.36 STELLA Noemi            1997 A.S.D. ATLETICA DON MILANI
 2 50:25.62 CIABINI Giada Francesca 1997 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN
 3 53:21.80 BARCELLA Lidia          1997 BRACCO ATLETICA
 4 53:23.56 VITIELLO Sara           1996 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA
** 10.000m U23W 13/06
 1 47:29.15 BECCHETTI Mariavittoria 1994 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI
 2 49:19.15 CACCIOTTI Diana         1995 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA
 3 49:44.54 POLI Elena              1993 ATL. BRESCIA 1950
 4 54:16.69 NICCOLAI Francesca      1995 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN
LTU Alytus, 12 jun 2015, 41e meeting international [http://www.lengvoji.lt/resu/2015out/20150612Alytus.xls]
** 20km W
 1 1:30:02 Neringa Aidietytė        LTU 1983 06 05
 2 1:33:06 Mirna Sucely Ortiz       GUA 1987 02 28
 3 1:33:07 Déspina  Zapounídou      GRE 1985 10 05
 4 1:34:11 Katarzyna Golba          POL 1989 12 21
 5 1:36:47 Brigita Virbalytė        LTU 1985 02 01
 6 1:39:38 Inga Mastianica          LTU 1989 06 13
 7 1:41:20 Maritza Rafaela Poncio   GUA 1994 12 03
 8 1:41:20 Mayra Carolina Herrera   GUA 1988 12 20
 9 1:41:52 Ekateríni Theodoropoúlou GRE 1993 12 01
10 1:45:29 Nadzeya Darazhuk         BLR 1990 01 23
11 1:47:33 Siu Nga Ching            HKG 1987 02 11
12 1:51:20 Agnė Klebauskaitė        LTU 1992 04 13
** 20km M
 1 1:24:37 Erik Bernabé Barrondo    GUA 1991 06 14
 2 1:24:46 Marius Žiūkas            LTU 1985 06 29
 3 1:25:02 Dawid Tomala             POL 1989 08 27
 4 1:25:56 Ivan Trotski             BLR 1976 05 27
 5 1:26:35 Tadas Šuškevičius        LTU 1985 05 22
 6 1:27:13 Genadij Kozlovskij       LTU 1991 01 17
 7 1:31:25 Milan Rizek              SVK 1978 01 05
 8 1:32:11 Arnis Rumbenieks         LAT 1988 04 04
 9 1:34:49 José Maria Raymundo      GUA 1993 09 01
10 1:39:13 Normunds Ivzāns          LAT 1971 11 17
11 1:41:06 Kamil Komarowski         POL 1995 03 21
12 1:49:55 Raivo Saulgriezis        LAT 1994 07 04
** 10km M
 1   45:33 Tomas Pagirys            LTU 1996 08 22
 2   46:31 Kacper Kosecki           POL 1997 03 20
 3   47:02 Daumantas Liutinskis     LTU 1999 06 28
** 10km W
 1   50:24 Anastasiya Rarouskaya    BLR 1996 06 19
 2   54:01 Derya Karakurt           TUR 1996 09 01
ESP Huelva, 10 jun 2015, XIe meeting d'athletisme, Takacs 12'20" [http://resultados.rfea.es/2015/resultados/airelibre/al_huelva.pdf]
** 3000m W
 1 12:20.09 TAKACS NYERGES Julia   ESP
 2 12:24.51 GONZÁLEZ CAMPOS Raquel ESP
 3 12:29.38 GARCÍA-CARO Laura      ESP
 4 12:49.52 PINEDO GONZÁLEZ Ainhoa ESP
 5 12:59.33 SÁNCHEZ-PUEBLA Lidia   ESP 17 JUL 1996
 6 13:22.74 PÉREZ GARCÍA María     ESP
 7 13:43.60 BARROS Edna            P0R 18 DIC 1986
 8 13:50.69 MARQUÉS Catarina       POR  1 ENE 1996
 9 14:37.71 COSTA Carolina         POR  1 ENE 1998
SVK Hlohovec, 7 jun 2015, Toth 19'11" [http://www.atletikasvk.sk/Content/results/2015/6/VYS663.pdf]
** 5000m M
 1 19:11 Tóth Matej        1983 VŠC Dukla B.Bystrica
 2 21:44 Rízek Milan       1978 AŠK Skalica
 3 22:33 Úradník Miroslav  1996 VŠC Dukla B.Bystrica
SVK Borsky Mikulas, 6 jun 2015, Toth 39'56" [http://www.atletikasvk.sk/Content/results/2015/6/VYS661.pdf]
** 10.000m M
 1 39:56 Tóth Matej         1983 VŠC Dukla B.Bystrica
 2 42:06 Kučmín Anton       1984 VŠC Dukla B.Bystrica
 3 42:50 Majdan Dušan       1987 VŠC Dukla B.Bystrica
FRA MARSEILLE - PRO 06/06/15 - Meeting Pro Athlé Tour de Marseille, Yohann DINIZ [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=175770]
** 5000m Marche / TCM
 1 18'55"56 DINIZ Yohann              Efs Reims A.                 SEM/78
 2 19'31"78 TROFIMOV Pyotr            (Rus)                        SEM/83
 3 20'14"62 HOUSSAYE Cedric           Sco Ste-marguerite Marseille SEM/79
 4 20'19"09 JELONEK Jakub             (Pol)                        SEM/85
 5 20'19"19 BLANCHETEAU Jean          Athle Bourgogne Sud          JUM/96
FIN Lappeenranta, 3 jun 2015, meeting, Veli-Matti Partanen 19'47" [http://live.time4results.com/yu/2015/marskinkisat/]
** 5000m M
 1   19.46,96 Veli-Matti Partanen    LappUM 
 2   19.49,09 Jarkko Kinnunen        JalasjJa 
USA Albany, /NY 31 may 2015, Champ. USA 5km [https://groups.yahoo.com/neo/groups/racewalking/conversations/messages/29254]
** 5km M+W
 1 21:49.3 John Cody Risch     24 Q-Elite
 2 21:51.0 Maria Michta-Coffey 28 Walk USA
 3 22:26.5 Richard Luettchau   30 Shore AC
 4 24:40.3 Teresa Vaill        52 Pegasus AC
 5 24:49.7 Meaghan Podlaski    17 Fleet Feet Sports Running/Walking Club
 6 24:51.4 Erin Taylor-Talcott 37 Shore AC
 7 25:14.1 Dave Talcott        55 Syracuse Chargers TC
 8 25:21.1 Katharine Newhoff   18 Walk USA
 9 25:35.2 Katie Michta        19 Walk USA
10 26:06.0 Ed O'Rourke         52 New England Walkers
11 26:06.3 Chelsea Conway      25 Shore AC
12 26:25.0 John Soucheck       49 Shore AC
** Teams
 1 Walk USA
 2 Pegasus 
 3 Shore AC
 4 Fleet Feet
 3 score by total time
MAR Casablanca, 30 mai 2015, 11e Meeting international du Sporting Club Maroc, Hassanine Sbai, Bariza Ghezlani
** 20km M
 1 1:23:14 Sbai Hassanine             TUN
 2 1:31:06 Ali Daghiri                MAR FAR
 3 1:32:18 Saidani Abdesamii          ALG
 4 1:35:11 Othman Allouche            MAR AASK
 5 1:37:02 Sidi Chafik Ennaciri       MAR ACSB
 6 1:38:29 Belenouar Houari           ALG
 7 1:40:44 Mostafa Ali Badir Ghoudaya EGY
 8 1:42:25 El Othmanie Khalid         TUN
 9 1:44:58 Balyoute Marouane          MAR ASK
10 1:46:44 Touil Mohamed              ALG
** 10km U20M
 1   47:17 Adam Dorian                FRA
 2   49:20 Abdulaziz Danis            TUR
 3   50:00 Mohammed Bannany           MAR OCBG
 4   51:42 Haydar Nurullah Kara       TUR
 5   55:05 Yassine Mouha              MAR OCBG
** 10km W+U20W
 1   53:01 Ghezlani Bariza            ALG
 2   54:04 Hasna Rettoun              MAR SCCA
 3   55:22 Gamze Ozgor                TUR
 4   55:44 Lydia Garrouti             FRA
 5   56:22 Sara El Bouayadi           MAR FAR
 6   58:14 Doumenjou-Laroque Clarys   FRA
 7   58:24 Fatimaezzahra Esswidi      MAR OCBG
 8   59:25 Mahi Oum El Kheir          ALG
 9   63:11 Blanc Eleonore             FRA
10   69:36 Sabrina Oubaid             MAR CAT
11   72:14 Mariem Bsaiti              MAR FAR
** 5km U18W
 1   28:35 Soukaina Bouaoud           MAR BAC
 2   29:16 Blanc Berenice             FRA
 3   29:42 Imane Nouiji               MAR FCC
 4   30:34 Fatima Zohra Ez Zahy       MAR CRAO
 5   30:53 Oumaima Abdellaoui         MAR ACSB
 6   32:44 Yousra Alaoui Abdellaoui   MAR ACSB
 7   35:02 Fatima Ezzahrae Ait Hmad   MAR WASK
** 3km U16W
 1   15:43 Souhaila Bahtar            MAR USK
 2   15:57 Ikrame Raoui               MAR OCBG
 3   16:09 Lamyae Zehhaf              MAR OCBG
 4   16:28 Wijdane Chouraichi         MAR BAC
 5   17:03 Khalissa Mesbah            MAR FCC
 6   17:20 Chaimae Elqayedi           MAR OCBG
 7   17:54 Ouidad Mostaid             MAR ACSB
 8   18:12 Loubna Fihel               MAR SCCA
 9   18:32 Es Seghyry Fatima Zahrae   MAR FCC
10   18:58 Fatima Ez Zahra ElyoussoufiMAR SCCA
11   19:09 Imane Ayyoub               MAR RSE
12   19:17 Chaimae Belalia            MAR ACSB
13   19:52 Houda Guini                MAR ACSB
14   20:52 Khaoula Elhirch            MAR SCCA
** 3km U16M
 1   14:44 Zakariae Belhadj           MAR FCC
 2   14:47 Ismail Ben Amara           MAR OCBG
 3   15:04 Badr Fakiri                MAR CAT
 4   15:21 Rahal Bentbib              MAR WASK
 5   15:34 Oussama Mouatassim         MAR OCBG
 6   15:50 Nabil Oukhor               MAR BAC
 7   17:19 Youssef Najim              MAR ASRAA
 8   17:41 Hicham Dkhissi             MAR FCC
 9   18:00 Oussama Askour             MAR USK
10   19:06 Anass Rabhi                MAR RSE
11   20:51 Brahim El Badouri          MAR CRAO
** 5km U18M
 1   23:19 Achraf Fakiri              MAR CAT
 2   23:21 Abdelaaziz Errahali        MAR OCBG
 3   23:28 Hamza Meskini              MAR USK
 4   23:58 Lahcen Elmaataoui          MAR OCBG
 5   23:59 Mohammed Loqmane           MAR WASK
 6   24:38 Ayoub Zaroual              MAR WASK
 7   25:26 Mohammed Faiq              MAR CRAO
 8   26:52 Mourad Rabya               MAR ESB
 9   29:25 Hamza Farahi               MAR WASK
TUN Rades, Samedi 30.05.2015, Meeting Club Sportif de la Garde, Chahinez NASRI [http://tunisathle.voila.net/Resultats2015/20150530CSGN.pdf]
** 5 000m Marche /F
 1 22'18"7 NASRI Chahinez     CSGardeNat
 2 23'48"7 MEJRI Sirine       CSGardeNat
 3 24'07"2 MANAI Amani        CMAK
 4 25'07"9 MANSOURI Rihab     COmKelil
 5 25'58"0 HAFEF Amel         CSGardeNat
 6 27'05"1 El ABIDI Fatma     StartcBizerte
SUI Monthey, 30 mai 2015, Gd Prix/Ch.Suisse/Mémorial Raymond Girod [http://www.swisswalking.org/data/pdf/resultats/2015/20150530_championnats_suisses_20km_monthey.pdf]
** 20km M
 1 1h36:58 CORREIA Luis Manuel     1978 CM Cour Lausanne / H.C.
 2 2h13:59 GAVILLET Patrick        1968 CM Cour Lausanne
 3 2h29:28 BROT Daniel             1953 CM Yverdon
 4 2h35:29 BOOS Gérald             1954 CM Yverdon
** 20km W
 1 1h43:38 POLLI Laura             1983 SAL Lugano        Championne suisse
 2 1h48:33 POLLI Marie             1980 SAL Lugano
** 5km Walking W
 1 29:23 BALHARRY Gavon            1945 CM Cour Lausanne
** 5km  U16M
 1 24:54 BONZON Nathan             2000 CM Monthey
 2 27:00 POMMAZ Guillaume          2001 CM Monthey
CZE Ostrava, 26 mai 2015, Meetink IAAF, Drahotová 11:52.38 [http://online.atletika.cz/vysledky.aspx?idk=23068]
** 3000m W
1 11:52.38 Anežka Drahotová   950722 Czech Republic
2 12:11.12 Brigita Virbalyté  850201 Lithuania
3 12:33.51 Viktória Madarasz  850512 Hungary
4 12:46.40 Mária Czaková      881002 Slovakia
5 13:03.88 Agnieszka Dygacz   850718 Poland
6 13:17.61 Lucie Pelantová    860507 Czech Republic
7 15:28.94 Veronika Kubenková 980715 Czech Republic
ITA Fossano, 24 mai 2015, 3° Trofeo Fruttero / 4e Trofeo Piemonte, Chen Ding 19'06 [http://www.marciadalmondo.com/ita/dettagli_gara.aspx?id=643]
** 5km M route
 1 19:06 CHEN Ding         1992 CHINA
 2 19:17 LUO Yadong        1992 CHINA
 3 19:18 GAU Wen Ku        1995 CHINA
 4 19:46 ZHAO Qi           1993 CHINA
 5 19:54 WU Qianlong       1990 CHINA
 6 20:55 LI Tianfei        1990 CHINA
 7 23:19 ROSSO Gioele      1997 A.S.D. ATLETICA TEAM CARIGNANO
 8 24:13 CHIRIVI' Diego    1999 C.U.S. TORINO
** 5km W route
 1 23:08 GIORDANO Rossella 1972 G.S. FIAMME AZZURRE
 2 26:38 VERTERAMO Chiara  1999 C.U.S. TORINO
 3 26:44 ANSALDI Martina   1996 A.S.D. ATL. FOSSANO '75
BRA Sao Paulo, 16 mai 2015, XXXIV Troféu Brasil CAIXA, Caio Bonfim, Erica de Sena [http://www.cbat.org.br/resultados/2015/Res_TB_15.pdf]
** 20km M
 1 1:24.53 Caio Oliveira de Sena Bonfim     19/03/1991 CASO
 2 1:25.16 Jose Alessandro Bernardo Bagio   16/04/1981 AABLU
 3 1:26.51 Rudney Dias Nogueira             01/02/1990 USIPA
 4 1:28.50 Mario José dos Santos Junior     10/09/1979 CA BM&FBOVESPA
 5 1:29.42 Daniel Alexandre Voigt           02/07/1984 FME TIMBO
 6 1:32.43 Luiz Felipe dos Santos           07/05/1983 ASSEM
 7 1:36.32 Max Batista Goncalves dos Santos 09/10/1994 CASO
 8 1:37.01 Luan Ricardo Sales Santos        06/06/1996 CASO
 9 1:38.01 Maike Melo Pereira               16/03/1995 GE ALTA VELOCIDADE
10 1:41.57 Diogo Dias Gamboa                06/08/1983 ASSEM
11 1:47.15 Brian Willian Schmoegel          16/07/1993 FME TIMBO
12 1:47.25 Rony Batista Pala Filho          26/06/1996 CASO
** 20km W
 1 1:37.10 Erica Rocha de Sena              03/05/1985 ORCAMPI UNIMED
 2 1:39.29 Cisiane Dutra Lopes              17/02/1983 AASD
 3 1:42.44 Elianay Santana da Silva Pereira 11/05/1984 CASO
 4 1:50.03 Nair da Rosa                     22/03/1980 AABLU
 5 1:56.12 Paula Raissa Paz da Silva        18/08/1993 AA FUNTEC
 6 1:59.53 Liliane Priscila Barbosa         25/05/1989 ABC
UKR Kharkov, 12 mai 2015, Champ. universitaires, Andrei Hrechkovsky 40'55" [http://www.uaf.org.ua/images/otherdocuments/calendar/2015/2015.05.11-13_kharkiv/2015.05.11-13_results3.pdf]
** 10km W
 1 47:04.48 ЯКОВЧУК Галина Житомирська,      21.02.1992
 2 47:27.91 МИРОНЧУК Валентина Волинська,    10.08.1994
 3 48:27.08 ФЕРЕНЦ Вікторія Сумська,         10.03.1993
 4 48:51.71 ТРОФИМОВИЧ Оксана Волинська,     26.02.1992
** 10km M
 1 40:55.05 ГРЕЧКОВСЬКИЙ Андрій Львiвська,   30.08.1993
 2 42:54.40 ЛОБЧЕНКО Владислав Київська,     20.10.1993
 3 43:22.05 ВЕРБИЦЬКИЙ Олександр Львiвська,  28.07.1992
 4 43:40.98 СВІТЛИЧНИЙ Сергій Сумська,       13.07.1994
SUI Lausanne-Vidy, 10 mai 2015, Championnats Suisses/Vaud [http://www.swisswalking.org/data/pdf/resultats/2015/20150510_champ_suisses_piste_CME_Lausanne.pdf]
** 10.000m M
 1 0.47.31.1 Luis Manuel Da Silva Correia 78 HV CM Cour lausanne
 2 0.54.01.0 Régis Brière                 68 HV Doubs Pontarlier
 3 0.58.25.7 Patrick Gavillet             68 HV CM Cour lausanne
 4 1.00.47.3 Claude Berner                63 HV CME La Poste
 5 1.01.45.0 Bernard Cossy                59 HV CME La Poste
 6 1.09.00.6 Claude Greber                57 HV CME La Poste
 7 1.10.26.8 Alexis De Coppet             38 HV CM Yverdon
 8 1.11.37.4 Daniel Brot                  53 HV CM Yverdon
** 5000m W
 1   23.37.8 Laura Polli                  83 F SAL Lugano
 2   24.39.0 Marie Polli                  80 F SAL Lugano
 3   26.11.6 Kathrin Schulze              81 F Autriche
 4   27.49.5 Marie Rigolet                98 F RCHJ Morez MPP
 5   30.13.6 Emilie Bailly Bassin         98 F RCHJ Morez
 6   31.54.9 Heidi Maeder                 43 FV CM Cour Lausanne
 7   34.06.2 Béatrice Petetin             69 FV RCHJ Morez
 ** 5000m U16M
 1   23.50.1 Nathan Bonzon                00 H CM Monthey MPS
 2   26.47.2 Guillaume Pommaz             01 H CM Monthey
ITA Pavie, 3 mai 2015, XIII Meeting Internazionale Graziano della Valle, Federica CURIAZZI [http://www.fidal.it/risultati/2015/COD4781/Index.htm]
** 3000m W
 1 12:59.18 CURIAZZI Federica     1992 ITA (RC) ATL. BERGAMO 1959 CREBERG
 2 13:23.09 JUAREZ GALLARDO Maria 1993 SPA
 3 13:29.25 GIORDANO Rossella     1972 ITA G.S. FIAMME AZZURRE 
 4 13:38.87 COLOMBI Nicole        1995 ITA (PB) ATL. BRESCIA 1950
 5 13:39.89 POLLI Laura           1983 SUI SAL LUGANO
 6 13:40.44 POLLI Marie           1980 SUI SAL LUGANO
 7 14:26.53 CROSTA Margherita     1995 ITA (PB) CUS PRO PATRIA MILANO
 8 14:36.67 BARCELLA Lidia        1997 ITA (PB) BRACCO ATLETICA
 9 14:49.15 HAALA Villo           1993 HUN
10 14:54.49 TORMA Anett           1984 HUN
11 14:55.82 GRITTI Francesca      1999 ITA ATL. BERGAMO 1959 CREBERG
12 15:02.27 SUDI Anna             1997 HUN 
13 15:06.54 VALSECCHI Viviana     1992 ITA (PB) ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.
14 15:17.33 CUNI Chiara           1999 ITA ATL. BRESCIA 1950
15 15:23.18 FORESTI Beatrice      1998 ITA (PB) ATL. BERGAMO 1959 CREBERG
ESP Palafrugell, 3 mayo 2015, Campionat Catalunya Absolut de Marxa per Clubs [http://www.fcatletisme.cat/Marxa/marxa2015/resulmarxaclubspalafrugell30515.pdf]
** 10km M
 1 44:11.3 Nil Rodes Llorens       AA Catalunya       16/06/1996
 2 46:37.7 Marc Guerrero Plaza     FC Barcelona       25/09/1995
 3 49:38.3 Kevin Cerro Gudiño      Cornellà At.       06/05/1998
 4 49:43.6 Daniel Marti Vidal      CA Canaletes       05/10/1979
 5 49:48.4 Andrei Rodriguez Ortega Cornellà At.       08/09/1999
** 5000m F
 1 25:55.8 Carme Robles Rus        Avinent Manresa    25/10/1971
 2 25:56.7 Georgina Ruiz Betlej    Girona C.Brava-CAP 02/07/1999
 3 26:01.5 Raquel Leon Asensio     CA Valladolid-U.Va 29/04/1991
DAN Vallensbæk, 2. maj 2015, 59e Phønixmarchen, Erik Tysse 1.20.52 [http://www.dansk-atletik.dk/da/Resultater/2015/05/020515_phoenixmarchen.aspx]
** 20km M
 1 1.20.52 Erik Tysse         80 Norna Salhus, Norge   (20.10, 40.23, 1,00.37)
 2 1.28.06 Anders Hansson     92 SK Svängen,   Sverige (22.04, 44.08, 1.06.14) PB
 3 1.39.53 Andreas W. Nielsen 88 Aarhus 1900 A/M
** 5km W
 1   30.51 54 Julia Ibrahim   96 GK Steget,    Sverige
** 5km VetM
 1   29.24 Bengt Bengtsson    61 GK Steget,    Sverige (18.31)
 2   31.28 Christer Svensson  69 Växjö AIS,    Sverige (18.35)
ESP Cartagena, 29 abr 2015, LXXVI Camp. España Universitario, Miguel Angel Lopez 38:53 [http://resultados.rfea.es/2015/resultados/airelibre/al_universitario.pdf]
** 10.000m M
 1 38:53.42 Miguel Angel Lopez Nicolas Univ. Católica San Antonio    03/07/1988
 2 40:10.79 Luis Alberto Amezcua       Balboa UNED                   01/05/1992
 3 42:16.54 Benjamin Sanchez Bermejo   Univ. Católica San Antonio    10/03/1985
 4 45:36.65 Mario Viñas Picazo         Univ. Politécnica de Cataluña 22/05/1996
** 5000m F
 1 21:07.51 Raquel Gonzalez Campos     Univ. Católica San Antonio    16/11/1989
 2 22:23.84 Amanda Cano Gomez          Univ. de Murcia               19/08/1994
 3 25:04.40 Laura Jimenez Elipe        Univ. Católica San Antonio    06/09/1991
 4 25:25.80 Andrea Cabre Carceller     Univ. Jaume I de Castellón    28/06/1988
 5 25:48.67 Melisa Sanchez Bermejo     Univ. de Murcia               01/08/1996
TPE Taiwan, (27) apr 2015 National High School Athletic Games, 3000 cadets Zhang Wei Rui [https://www.youtube.com/watch?v=6UhruuRu7uA&feature=youtu.be]
** 3000m CadM
 1 13:07.83 Zhang Wei Rui  新竹縣仁愛國中 張洧睿 Jen Ai Hsinchu County
 
Cf http://125.227.216.3/score104m/
TPE Taiwan, (27) apr 2015 National High School Athletic Games, 3000 cadettes, Joe Wu Wei [https://www.youtube.com/watch?v=6UhruuRu7uA&feature=youtu.be]
** 3000m CadW
 1 14:31.77 Joe Wu Wei     新竹市光華國中 鄔惟喬 Hsinchu City Guanghua States
 
Cf http://125.227.216.3/score104m/
TPE Taiwan, (27) apr 2015 National High School Athletic Games, 5000m LIN Wen-tzu (W) [https://www.youtube.com/watch?v=xNmXbMfEQIQ]
** 5000m Juniors W
 1 25:06.01 LIN Wen-tzu    高雄市高苑工商 林雯姿 Kaohsiung Kao Yuan Industry Commerce
 2 25:21.47 Chen Meihua    新竹市成德高中 陳美樺 Lycee Hsinchu Allemand
 3 25:45.16 Li Jiajing     高雄市福誠高中 李佳靜 Lycee Kaohsiung Fu Cheng

Cf http://125.227.216.3/score104m/
TPE Taiwan, (27) apr 2015 National High School Athletic Games, Zhang Wei Chen (M) [https://www.youtube.com/watch?v=nuTj-frljXA&feature=youtu.be]
** 5000m Juniors M
 1 22:08.43 Zhang Wei Chen 新竹縣湖口高中 張洧綝 Lycee Hukou, Hsinchu
 2 22:20.85 Cuiya Lin      基隆市中山高中 崔亞璘 Lycee Keelung Zhongshan
 3 22:24.64 Keelung Qi     基隆市中山高中 崔亞騏 Lycee Keelung Zhongshan

Cf http://125.227.216.3/score104m/
ITA Lomello, 26 avr 2015, 46e Trophée Frigerio [http://www.fidal.it/risultati/2015/REG8268/Index.htm]
** 5000m W
 1 22:22 GIORGI Eleonora Anna    1989 G.S. FIAMME AZZURRE
 2 22:35 CURIAZZI Federica       1992 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG
 3 23:05 GIORDANO Rossella       1972 G.S. FIAMME AZZURRE
 4 23:25 POLLI Laura             1983 SVIZZERA
 5 23:37 COLOMBI Nicole          1950 ATL. BRESCIA
 6 23:57 POLI Elena              1950 ATL. BRESCIA
** 5000m M
 1 20:51 GIUPPONI Matteo         1988 C.S. CARABINIERI SEZ. ATLETICA
 2 22:02 CHIESA Stefano          1996 C.U.S. TORINO
 3 22:13 RIGAMONTI Alessandro    1997 GEAS ATLETICA
 4 22:17 CORTINOVIS Massimiliano 1995 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG
 5 22:24 VIGANO' Giacomo         1991 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.
 6 22:30 PATIERNO Anthony        1995 ASD SPECTEC DUFERCO CARISPEZIA
HUN Bekescsaban, 25 avr 2015, 36e meeting, Máté Helebrandt, Viktória Madarász [http://masz.hu/images/stories/eredmenyek/2015/aprilis/20150425_ob20gy_fiathtob.pdf]
** 20km M
 1 01:23:04 Helebrandt Máté   1989 NYSC
 2 01:28:49 Peter Tichy       1993 VSC Dukla BB
 3 01:31:20 Srp Miklós        1993 BHSE
 4 01:32:14 Venyercsán Bence  1996 BHSE
 5 01:33:17 Bagdány Tomasz    1995 TSC Geotech
 6 01:44:04 Burger Donát      1997 TSC Geotech
 7 01:44:11 Kovács Soma       1997 MVSI
 8 01:47:23 Marinka Zsolt     1987 SZVS
** 20km W
 1 01:31:31 Madarász Viktória 1985 UTE
 2 01:37:19 Marie Polli       1982 Switzerland
 3 01:43:15 Kovács Barbara    1993 Békéscsabai Atlétikai Club
 4 01:47:42 Lengyel Marianna  1994 Békéscsabai Atlétikai Club
 5 01:51:14 Haála Villő       1994 BEAC 
 6 01:52:30 Matalin Brigitta  1987 BHSE
USA Philadelphie, 24 apr 2015, Penn Relay Carnival [http://www.thepennrelays.com]
** Olympic Development Men’s 10K Race Walk
 1 44:14.17 Jonathan Hallman      Shore AC
** Junior Men’s 10 K Race Walk
 1 44:14.6 Anthony Peters         St. Ambrose2
 2 45:37.15 Jorge Cruz Sotomayor  Puerto Rico
 3 47:47.0 Luis Espada            Puerto Rico
 4 50:07.18 Matias Serna          South TX Walking Club
** Olympic Development Women’s 5K Race Walk
 1 21:50.15 Maria Michta-Coffey   Walk USA   
** Masters Women’s 5K Race Walk
 1 27:37.50 Marianne Daniel       CT Racewalkers   
** Junior Women’s 5K Race Walk
 1 23:00.84 Rachelle DeOrbeta     Puerto Rico
 2 23:31.20 Ashleigh Resch        Unattached 
 3 24:22.11 Katie Michta          Walk USA
 4 24:37.21 Anali Cisneros        Elgin Sharks
 5 24:38.08 Charmaine DeOrbeta    Puerto Rico
 6 24:49.93 Veronica Burke        Ballinasloe AC    
** High School Girls’ 5K Race Walk 
 1 24:14.56 Katharine Newhoff
 2 24:22.93 MeaghanPodlaski
 3 25:15.59 Amberly Melendez
JAP Wajima, 19 avr 2015, Champ. du Japon 50km, Arai Hirooki [http://www.jaaf.or.jp/taikai/1271/]
** 50km M
 1 3:40:20 Arai Hirooki
 2 3:42:01 Tanii Takayuki
 3 3:43:40 Yamazaki Yuki
 4 3:46:07 Yoshida Takuya
 5 3:55:06 Ookuma Takeshi
 6 3:55:54 Itoh Yuki
 7 3:57:36 Kanno Tomofumi
 8 4:17:54 Higuma Takafumi
 9 4:22:00 Otsubo Takahito
10 4:25:32 Taniguchi Tetsuya
11 4:29:32 Yamaguchi Masahiro
12 4:31:36 Sato Takane
13 4:33:58 Saito Arata
14 4:37:26 Miyajima Hideaki
15 4:39:37 Toyama Takuma
16 4:42:25 Yamamoto Toru
17 4:44:49 Kasyu Youta
18 4:51:46 Mambo Keita
** 10km M
 1   40:01 MARUO SATOSHI
 2   41:14 WARITA HITOSHI
 3   41:42 HUKUSIMA YUUTA
 4   42:18 TOMATSU HIRONARI
 5   42:28 MURAI YUUKI
 6   42:31 SUGANAMI YUYA
** 10km U20M
 1   41:34 TAKAHASHI KAZUKI
 2   42:06 MAKITANI HIROKI
 3   42:21 UEDA TOSHIKI
 4   42:38 ISHIKAWA MASAYA
 5   42:59 NAKA YUHSUKE
 6   43:06 KURATA NAOYA
** 10km W
 1   43:32 OKADA KUMIKO
 2   46:18 GOTO RENA
 3   46:32 ASADA CHIAKI
 4   47:39 MARUYAMA RISAKO
 5   48:46 UENO YUKA
 6   48:51 WADA NATUMI
** 10km U20W
 1   49:56 SASAKI NOBUHARU
 2   49:58 OOKURA SUGURU
 3   49:59 KANZAKI RANMARU
 4   51:00 IWASA KANTA
 5   51:57 HIRAGURI KODAI
 6   52:57 UESHIMA GENEBRIER
ITA Brusaporto, 19 avr 2015, C [http://www.marciadalmondo.com/admin/pdf/risultati/20042015767Brusaporto2015.pdf]
** 10.000m M
 1 42:22.91 FORTUNATO Francesco  1994 G.A. FIAMME GIALLE
 2 43:09.60 CAPORASO Teodorico   1987 ASD ENTERPRISE SPORT & SERVICE
 3 43:45.65 DOLCI Mirko          1985 ASD ENTERPRISE SPORT & SERVICE
 4 43:45.91 ROMAGNOLI Tommaso    1991 ATL. CENTO TORRI PAVIA
** 10.000m W
 1 45:52.22 CURIAZZI Federica    1992 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG
 2 48:32.71 COLOMBI Nicole       1995 ATL. BRESCIA 1950
 3 48:36.11 GIORDANO Rossella    1972 G.S. FIAMME AZZURRE
** 10.000m JuM
 1 45:00.11 CHIESA Stefano       1996 C.U.S. TORINO
 2 45:18.77 RIGAMONTI Alessandro 1997 GEAS ATLETICA
 3 45:37.04 BERSANI Matteo       1996 C.U.S. TORINO
** 10.000m JuW
 1 51:05.42 BARCELLA Lidia       1997 BRACCO ATLETICA
 2 51:48.73 PANCONI Giulia       1997 CUS PISA ATLETICA CASCINA
** 10.000 CaM
 1 45:41.75 IORILLO Mattia       1998 LIBERTAS AMATORI ATLETICA LEGG
 2 46:30.07 GALLO Matteo         1999 ASD LIB. G.S. SS SALVATORE
 3 46:33.93 CICALO' Stefano      1998 ATL VALERIA
** 5.000m CaW
 1 24:48.14 MIRABELLO Anthea     1999 FIAMME GIALLE G. SIMONI
 2 24:54.58 RUSSO Annalisa       1998 A.S.D. POLISPORTIVA ASTRO 2000
 3 25:18.70 MIRABELLO Angelica   1999 FIAMME GIALLE G. SIMONI
   
POL Zaniemyśl, 18.04.2015, Champ. Pologne, Grzegorz SUDOŁ, Paulina BUZIAK [http://www.pzla.pl/zdjecia/zal_i/20150418-zaniemysl_201504190118.pdf]
** 20km M
 1 1:24:36 SUDOŁ Grzegorz       1978 AZS-AWF Kraków
 2 1:24:42 KOZLOVSKIL Genadij   1991 Litwa
 3 1:24:54 SIKORA Rafał         1987 AZS-AWF Kraków
 4 1:33:41 BIELECKI Łukasz      1994 CKS Budowlani Częstochowa
 5 1:37:05 ZIELIŃSKI Szymon     1995 Orkan Środa
 6 1:38:05 KOMAROWSKI Kamil     1995 AZS AWF Warszawa
** 20km W
 1 1:31:25 BUZIAK Paulina       1986 LKS Stal Mielec
 2 1:32:16 SZWARNÓG Agnieszka   1986 AZS-AWF Kraków
 3 1:32:29 KAPERA Monika        1990 AZS-AWF Katowice
 4 1:33:01 GOLBA Katarzyna      1989 AZS-AWF Katowice
 5 1:38:42 MASTIANICA Inga      1989 Litwa
 6 1:40:15 BEMOWSKA Joanna      1994 AZS-AWF Katowice
** 10km U20W
 1   46:04 ZDZIEBŁO Katarzyna   1996 LKS Stal Mielec
 2   48:23 AUGUSTYN Angelika    1996 OKS Olimp Kozienice
 3   48:35 NIEDZIAŁEK Olga      1997 WLKS Iganie Nowe
** 10km U20M
 1   44:31 NOWAK Mateusz        1996 UKS Skoczek Skoki
 2   45:01 KOSECKI Kacper       1997 niestowarzyszony Gdańsk
 3   46:36 KAMIŃSKI Michał      1997 KS Gwardia Piła
** 5km U18W
 1   23:46 GRĘZIAK Emilia       1998 WLKS Iganie Nowe
 2   24:05 KOWALSKA Agata       1998 KKL Rodło Kwidzyn
 3   26:23 CETNARSKA Małgorzata 1998 KKKS Victoria St. Wola
** 10km U18M
 1   45:33 DROZDOWICZ Arkadiusz 1998 PLKS Gwda Piła
 2   46:20 GOŁAWSKI Robert      1998 WLKS Iganie Nowe
 3   49:45 JACHER Piotr         1998 LKS Stal Mielec
** 5km U16M
 1   22:29 NIEDZIAŁEK Łukasz    2000 WLKS Iganie Nowe
 2   28:06 SOPNIEWSKI Filip     2000 UKS Przełaj Żerków
 3   28:38 SZMYT Miłosz         2000 PLKS Gwda Piła
** 3km U16W
 1   15:04 MĄDRA Julia          2000 LKS Stal Mielec
 2   15:16 RAŚ Wiktoria         2000 LKS Stal Mielec
 3   15:46 PIEKARZ Agata        2001 MKS Hermes Gryfino
USA Whiting, /NJ 12 apr 2015, sélections PAN-AM [http://www.usatf.org/usatf/files/d8/d85b26ee-78de-42cd-bf9d-5393a9a9e651.pdf]
** 20km W
 1 1:33:28 Maria Michta-Coffey NY F 28 Walk USA
 2 1:34:46 Miranda Melville    NY F 26 New York Athletic Club (NYAC)
 3 1:42:23 Robyn Stevens       CA F 31 Wolfpack Running Club
 4 1:43:00 Katie Burnett       NY F 26 Unattached
HC 1:43:52 Mereth Zalba        Mexico F 21 Guest
 5 1:44:12 Erin Taylor-Talcott NY F 36 Shore Athletic Club
 6 1:45:42 Molly Josephs       NY F 21 Missouri Baptist University
 7 1:46:23 Jill Cobb           OH F 40 Southwest Ohio TC
 8 1:47:50 Susan Randall       OH F 40 Shore Athletic Club
** 20km M
 1 1:26:26 John Nunn           CA M 37 US Army
 2 1:26:59 Nick Christie       CA M 23 Unattached
 3 1:28:30 Alejandro Chavez    TX M 21 South Texas Walking Club
 4 1:29:03 John Cody Risch     MI M 24 Q Elite
 5 1:30:48 Patrick Stroupe     MO M 30 K. C. Smoke
 6 1:31:38 Emmanuel Corvera    CA M 22 Unattached
 7 1:34:52 Richard Luettchau   NJ M 30 Shore Athletic Club
 8 1:34:53 Michael Mannozzi    OH M 28 Shore Athletic Club
 9 1:41:14 Ian Whatley         SC M 55 Warriors Track Club
10 1:43:26 Dave Talcott        NY M 55 Syracuse Chargers Track Club
TUN Tunis, 12 avr 2015, Journée Nationale de Marche sur piste [http://tunisathle.voila.net/Resultats2015/20150412MarcheTs.pdf]
** 10.000m M
 1 47'38"6 MESSOUSSI Mohamed     AAFahs
 2 49'44"9 HAMMAMI Radhouane     AAFahs
** 10.000m JuM
 1 54'41"0 JABIRA Bilel          AAFahs
** 10.000m CaM
 1 48'00"5 GTARI Baha Eddine     SyresAC
 2 53'17"5 HARBAOUI Mohamed Amin SyresAC
 3 56'34"4 SAMTI Khelil          SyresAC
** 5.000m MiM
 1 28'45"6 HARBAOUI Badie        SyresAC
 2 29'33"7 El ABIDI Baha Eddine  SyresAC
** 10.000m F
 1 51'49"2 MEJRI Syrine          CSGardeNat
** 10.000m JuF
 1 51'00"9 NASRI Chahinez        CSGardeNat
** 5.000m CaF
 1 28'27"6 HAFAF Amel            CSGardeNat
** 3.000m CaF
 1 17'28"0 MAHFOUDHI Eya         SyresAC
BLR Brest, 10-11 avr 2015, Championnats de Biélorussie [http://bfla.eu/wp-content/uploads/2015/04/walkingcup2015.pdf]
** 20km W
 1 1:32.27 Дробеня Анна        Drabenia Hanna         15.07.1987
 2 1:32.40 Болкунец Дарья      Balkunets Darya        04.03.1993
 3 1:34.23 Яцевич Анастасия    Yatsevich Nastassia    18.01.1985
 4 1:36.38 Ращупкина Виктория  Pashchupkina Viktoryia 23.05.1995
 5 1:39.32 Дорожук Надежда     Darazhuk Nadzeya       23.01.1990
 6 1:43.36 Родькина Анастасия  Rodzkina Anastasiya    28.08.1994
** 20km M
 1 1:22.20 Симанович Денис     Simanovich Dzianis     20.04.1987
 2 1:24.49 Дюбин Дмитрий       Dziubin Dzmitry        12.04.1990
 3 1:25.01 Банзерук Иван       Banseruk Ivan          09.02.1990
 4 1:25.02 Гречковский Андрей  Hrechkovskiy Andriy    30.08.1993
 5 1:34.20 Закальницкий Марьян Zakalnitskyy Maryan    19.08.1994
 6 1:38.17 Сусик Сергей        Susik Serhij           21.07.1993
** 35km M
 1 2:49.04 Брундуков Владимир  Brundukou Uladzimir    23.01.1989
** 10km JuM
 1   43.27 Гомелев Анатолий    Homeleu Anatoli        29.05.1996
 2   44.00 Лукьянчук Дмитрий   Lukyancuk Dzmitry      02.10.1997
 3   45.04 Удодов Руслан       Udodau Ruslan          23.09.1999
** 10km JuW
 1   48.00 Раровская Анастасия Rarouskaya Anastasiya  12.11.1996
 2   50.15 Балковская Юлия     Balkouskaya Yuliya     18.11.1996
 3   50.56 Комель Валерия      Komel Lera             26.06.1996
ROM Resita, 29 mar 2015, Championnats de Roumanie, Andrea Arsine, Adrian Dragomir [http://www.fra.ro/rezultate/71427627694.pdf]
** 3km U16W
 1   15:01.74 Botez, Andra Elena            00 CSM Onesti‐SCM Bacau
 2   15:24.66 Costea, Elena Speranta        01 CSM Craiova
** 5km U18W
 1   24:38.06 Siminiceanu, Gabriela         98 LPS Botosani
 2   25:53.79 Lungu, Nicoleta               98 CSM Onesti
** 10km U20W
 1   51:15.39 Molnar, Carmen Bianca         96 LPS Alba Iulia
 2   52:25.79 Lupascu, Iulia Diana          96 LPS Botosani
** 20km W
 1 1:36:29.00 Arsine, Andreea               88 CSU Galati
 2 1:38:08.00 Stef, Claudia Nicoleta        78 CSM Craiova
 3 1:40:03.00 Aichimoaei, Alexandra Iuliana 93 CSM Onesti‐ CSU Resita
 4 1:40:49.00 Acatrinei, Mihaela            95 CS Unirea Alba Iulia
 5 1:44:05.00 Puscasu, Mihaela Valentina    95 CSM Onesti
 6 1:44:46.00 Marinescu, Veronica Iuliana   76 CSU Galati
 7 1:47:32.00 Nituleasa, Alina              82 CSM Craiova
 8 1:49:14.00 Manolache, Liliana            95 CSM Craiova 2
** 20km M
 1 1:30:11.00 Dragomir, Adrian Ionut        94 CSU Pitesti‐CSM Pitesti
 2 1:30:29.00 Stirbu, Florin Alin           92 CSU Resita
 3 1:30:46.00 Suhani, Catalin Vasile        91 CSM Suceava‐CSU Suceava
 4 1:32:21.00 Mihaila, Narcis Stefan        87 CSU Resita
 5 1:43:22.00 Ursu, Doru                    85 CSU Resita
 6 1:44:13.00 Latcu, Robert Friederich      93 CSM Resita‐CSU Resita
** 2km U14M
 1   10:31.58 Hrisca, Mario Gabriel         02 LPS Botosani
 2   10:54.08 Dimache, Andrei Gabriel       03 LPS Botosani
** 5km U16M
 1   26:28.64 Dumitru, Ion Adrian           01 CS Muscel CL
**  10km U18M
 1   48:18.25 Mangu, Stefan Cristian        99 CSM Suceava
 2   50:10.31 Radoi, Pavel Remus            98 CSU Resita
 3   50:27.81 Gherghinescu, Nikolas Patrik  99 CSU Resita
 4   51:10.65 Onofrei, Paul Cosmin          99 LPS Botosani
 5   51:54.92 Siminiceanu, Mihai            98 LPS Botosani
 6   52:02.87 Motatoianu, Darius Alexandru  98 CSU Resita
** 10km U20
 1   44:12.59 Gafita, Andrei                96 CSM Suceava
 2   47:09.67 Dogaru, Victoras Ionut        97 LPS Focsani
 3   47:22.30 Postoaca, Ionut Adrian        97 CS Muscel CL
 4   48:20.96 Necula, Maricel               96 CSS Galati
 5   50:17.19 Manolache, Ionut Bogdan       97 CSM Craiova
 6   53:04.66 Lazar, Richard Cosmin         98 LPS Focsani
ITA Cassino, 29 mar 2015, Championnats d'Italie 20km + jeunes (route) [http://www.fidal.it/risultati/2015/COD5193/Index.htm]
** 20km M
 1 1h22:16 STANO Massimo           1992 G.S. FIAMME ORO PADOVA
 2 1h22:33 TONTODONATI Federico    1989 C.U.S. TORINO
 3 1h22:58 DEI TOS Leonardo        1992 ATHLETIC CLUB 96 AE SPA
 4 1h24:44 FORTUNATO Francesco     1994 G.A. FIAMME GIALLE
 5 1h25:06 CAPORASO Teodorico      1987 ASD ENTERPRISE SPORT & SERVICE
 6 1h25:14 ANTONELLI Michele       1994 ATL. RECANATI
 7 1h25:56 MALTONI Alessandro      1993 ATL.CASTELFIDARDO CRIMINESI
 8 1h29:16 MANSUTTI Stefano        1995 A.S.D. INTESATLETICA
 9 1h31:44 DOLCI Mirko             1985 ASD ENTERPRISE SPORT & SERVICE
10 1h32:32 CORTINOVIS Massimiliano 1995 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG
11 1h32:37 ZAUPA Alberto           1995 ATLETICA SCHIO
12 1h32:47 DEFENDENTI Roberto      1968 U.S. SCANZOROSCIATE
13 1h33:39 VONA Flavio             1984 ATL.BIOTEKNA MARCON
14 1h34:16 VERDE Vincenzo          1982 ASD ENTERPRISE SPORT & SERVICE
15 1h35:53 BOLDRINI Federico       1988 ATL. RECANATI
16 1h42:51 GANUCCI Mattia          1990 TOSCANA ATLETICA FUTURA
** 20km U20M                           
 1 1h29:16 ANGELINI Gregorio       1996 ALTERATLETICA LOCOROTONDO
 2 1h30:48 PICCHIOTTINO Gianluca   1996 ATL LIBERTAS RUNNERS LIVORNO
 3 1h33:18 CHIESA Stefano          1996 C.U.S. TORINO
 4 1h34:07 RIGAMONTI Alessandro    1997 GEAS ATLETICA
 5 1h34:26 BERSANI Matteo          1996 C.U.S. TORINO
 6 1h37:38 COPPINI Niccolo'        1997 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.
** 20km F                              
 1 1h31:48 TRAPLETTI Valentina     1985 BRACCO ATLETICA
 2 1h34:29 BECCHETTI Mariavittoria 1994 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI
 3 1h34:42 GABELLONE Tatyana       1984 S.S.D. CENTRO ESTER NAPOLI ARL
 4 1h35:32 CURIAZZI Federica       1992 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG
 5 1h36:48 PRUNER Serena           1986 S G AMSICORA
 6 1h39:58 GALLI Ilaria            1987 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.
 7 1h40:02 COLOMBI Nicole          1995 ATL. BRESCIA 1950
 8 1h41:02 POLI Elena              1993 ATL. BRESCIA 1950
 9 1h45:36 CACCIOTTI Diana         1995 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA
10 1h45:59 STACH Marta             1995 ANA ATL.FELTRE
11 1h47:23 SANSONI Adelaide        1982 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA
12 1h47:31 DELL'AQUILA Nicoletta   1988 ASD ENTERPRISE SPORT & SERVICE
** 20km U20F                           
 1 1h41:55 DOMINICI Eleonora       1996 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA
 2 1h44:57 CIABINI Giada Francesca 1997 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN
 3 1h46:08 PORCU Cindy             1997 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI
 4 1h46:25 BARCELLA Lidia          1997 BRACCO ATLETICA
 5 1h47:31 VITIELLO Sara           1996 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA
 6 1h48:21 PANCONI Giulia          1997 CUS PISA ATLETICA CASCINA
** 10km U18M                           
 1   44:55 BRANDI Giacomo          1998 SPORT ATL. FERMO
 2   45:48 MANSUTTI Simone         1998 A.S.D. INTESATLETICA
 3   46:13 IORILLO Mattia          1998 LIBERTAS AMATORI ATLETICA LEGG
 4   46:15 FANELLI Nicolas         1999 ATL. AMATORI CISTERNINO
 5   46:41 GALLO Matteo            1999 ASD LIB. G.S. SS SALVATORE
 6   46:50 CICALO' Stefano         1998 ATL VALERIA
 7   47:23 ALBERGA Alfonso         1999 AMATORI ATL. ACQUAVIVA
 8   48:03 PANTERA Giuseppe        1998 FIAMME GIALLE G. SIMONI
** 10km U18F                           
 1   51:24 MIRABELLO Anthea        1999 FIAMME GIALLE G. SIMONI
 2   51:41 RUSSO Annalisa          1998 A.S.D. POLISPORTIVA ASTRO 2000
 3   52:19 GRITTI Francesca        1999 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG
 4   52:31 MIRABELLO Angelica      1999 FIAMME GIALLE G. SIMONI
 5   52:40 ANTON Nicoleta Raluca   1999 A.S.D. INTESATLETICA
 6   52:43 ROTA Alice              1998 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG
** 6km U16M                            
 1   28:26 ORSONI Riccardo         2000 C.U.S. PARMA
 2   28:26 CERCIELLO Ettore        2000 ATL.GROSSETO BANCA D .MAREMMA
 3   29:36 CIREGIA Leonardo        2000 ATL.GROSSETO BANCA D .MAREMMA
 4   29:50 PERRONE Alessandro      2000 POL. ROCCO SCOTELLARO MT
** 4km U16F                            
 1   20:28 CAPITANI Matilde        2000 ATL.GROSSETO BANCA D .MAREMMA
 2   20:32 LEONARDI Alice          2001 FREELANCE ATHLETICS PAESI ETNE
 3   20:40 COLACICCO Valentina     2000 TRIESTE TRASPORTI CRAL ATL.GIO
 4   20:40 OBLACH Vanessa          2000 FINCANTIERI ATL. MONFALCONE
SUI Monthey, sam 28 mar 2015, Epreuves d'ouverture, Nathan Bonzon record Minimes [http://www.swisswalking.org/data/pdf/resultats/2015/20150328_epreuve_ouverture_Monthey.pdf]
** 10.000m M
 1 55'28"0 Urbain Girod     CM Monthey
 2 59'33"0 Bernard Binggeli CM Cour lausanne
 3 59'38"4 Patrick Gavillet CM Cour lausanne
** 5000m W
 1 28'00"1 Corinne Henchoz  CM Cour Lausanne
** 5000m U16M
 1 24'17"8 Nathan Bonzon    CM Monthey 
           Record de Suisse (anc. Blaise Nicolet CMC Lausanne 02.10.93 24'20"8)
 2 26'42"2 Guillaume Pommaz CM Monthey MPP
 3         Maxime Fourqaux  (FRA) Léman Athl. Club
** 5000 m. U18W
 1 29.08"4 Sarah Lacroix    (FRA) Léman Athl. Club
AUS Brisbane, 27 mar 2015, 93e Championnats d'Australie d'Athlétisme [http://athsaus.imgstg.com/results/nationals_15/]
** 10.000m M
 1 39:53.89 Bird-Smith, Dane   QLD
 2 42:29.00 Cowley, Rhydian    VIC
 3 49:24.26 McCutcheon, Luke   QLD
 4 51:49.78 Hawksworth, Danny  VIC
** 1.000m W
 1 44:56.44 Holliday, Tanya    SA
 2 49:33.06 Klein, Kirsty      NSW
ESP Renteria, 22 mar 2015, LXVIIe Champ. d'Espagne 20km M, Miguel Angel Lopez Nicolas [http://resultados.rfea.es/2015/resultados/marcha/marcha_CE_Renteria.pdf]
** 20km M
 1 1:19.52 Miguel Angel Lopez Nicolas    CA Llano de Brujas-Murcia
 2 1:20.19 Alvaro Martin Uriol           Playas de Castellon
 3 1:21.45 Diego Garcia Carrera          A.D. Marathon
 4 1:22.03 Luis Alberto Amezcua Balboa   Juventud Guadix
 5 1:23.50 Luis Manuel Corchete Martinez Atletismo Torrevieja
 6 1:24.02 Jose Ignacio Diaz Velazquez   FC Barcelona
 7 1:24.09 Francisco Arcilla Aller       Playas de Castellon
 8 1:25.25 Francisco Jose Duran Acuña    Lucus Caixa Rural Galega
 9 1:25.41 Marc Tur Pico                 C.A.Fent Cami Mislata
10 1:26.24 Mario Sillero Mesonero        C.A.Fent Cami Mislata
11 1:27.00 Mikel Odriozola Dominguez     Real Sociedad
12 1:27.09 Ivan Pajuelo Paredes          A.D. Marathon
13 1:33.43 Marcos Monterrubio Fernandez  Atletismo Alcorcon
14 1:35.01 Christian Curopos Costa       R.C. Celta
15 1:35.18 Marc Guerrero Plaza           FC Barcelona
16 1:37.15 Jose Leonidas Romero Irias    Super Amara BAT
17 1:40.58 Jose Manuel Gomez Garcia      JA Sabadell
18 1:41.01 Victor Manuel Castro Mateo    At. La Laguna
19 1:41.11 Adolfo Garcia Marin           Hinaco Monzon
20 1:41.16 Marcos Santamaria Cue         Atletismo Numantino
ESP Renteria, 22 mar 2015, LXVIIe Champ. d'Espagne 20km F & Juniors, Julia Takacs Nyerges [http://resultados.rfea.es/2015/resultados/marcha/marcha_criterium_Renteria.pdf]
** 20km  W
 1 1:31.33 Julia Takacs Nyerges          Playas de Castellon
 2 1:32.21 Maria Jose Poves Novella      Simply-Scorpio 71
 3 1:32.36 Laura Garcia-caro Lorenzo     A.D. Marathon
 4 1:32.39 Ainhoa Pinedo Gonzalez        A.D. Marathon
 5 1:35.14 Maria Perez Garcia            Cueva de Nerja-UMA
 6 1:36.32 Mar Juarez Gallardo           CA Montornes
 7 1:38.04 Maria Larios Lopez            A.D. Marathon
 8 1:38.28 Amanda Cano Gomez             UCAM-Athleo Cieza
 9 1:41.32 Eva Maria Tur Palau           Ria Ferrol-C. Arenal
10 1:47.45 Raquel Leon Asensio           CA Valladolid-U.Va
11 1:50.59 Maria Del Pinar Polo Romero   AD Capiscol
** 10km U20M
 1   42.19 Manuel Bermudez Jimenez       UCAM-Athleo Cieza
 2   42.55 Pablo Oliva Requena           Cueva de Nerja-UMA
 3   43.14 Nil Rodes Llorens             AA Catalunya
 4   43.29 Daniel Ballesteros Goñi       Pamplona Atletico
 5   43.46 Mario Viñas Picazo            AA Catalunya
 6   45.59 Juan Francisco Martin Amat    Ciudad de Motril
 7   46.03 Ivan Lopez Perez              CA Murcia Tovarsport
 8   51.19 Iñigo De Juan Razkin          Tolosa C.F.
** 10km U20W
 1   52.30 Carmen Fuentes Castro         Comesaña Sporting Club
 2   52.32 Angela Ruiz Teran             Cayon-Helios DICA
 3   52.51 Maria Abeledo Manteiga        Club Atletismo Naron
 4   55.25 Cristina Carral Berbil        Cayon-Helios DICA
 5   57.07 Esmeralda Corredoira Herbello At Vila de Cangas
 6   58.31 Sonia Iralde Rueda            Hinaco Monzon
 7   68.48 Enara Ibarra Plaza            Super Amara BAT
** 10km U18F
 1   48.30 Irene Vazquez Gea             UCAM-Athleo Cieza
 2   48.33 Marina Peña Alonso            C.D. Florentino FDR
 3   50.01 Irene Montejo GarceD.Marcilla Grupo Oasis TresCantos
 4   50.48 Alicia Vazquez Gea            UCAM-Athleo Cieza
 5   50.54 Antia Chamosa Dacasa          Comesaña Sporting Club
 6   51.59 Leyre Aramburu Gonzalez       Atletica Lucense
** 10km U18M
 1   45.01 Kevin Cerro Gudiño            Cornellà At.
 2   47.05 Jose Manuel Perez Rubio       Juventud Guadix
 3   50.24 Andrei Rodriguez Ortega       Cornellà At.
 4   50.33 Max Pi Portet                 AA Catalunya
 5   50.54 Gabriel Ballester Tataret     Muntanyenc S.Cugat
 6   51.09 Ruben Vera Massana            Cornellà At.
POR Algarve, 21 mar 2015, Troféu Ana Cabecinha [http://www.aaalgarve.org/images/resultados2015/1580042%20RESULTADOS.pdf]
** 10.000m M
 1 42 01,54 Pedro Isidro         85 Sen SLB - L
 2 43 24,71 Miguel Carvalho      94 S23 CNRM
 3 45 54,83 Fábio Conceição      93 S23 COP
 4 45 55,17 Dionisio Ventura     78 Sen CIAIA
 5 46 02,64 Pedro Dos Santos     92 Sen JV
** 1h. M
 1 14209    Pedro Isidro         85 Sen SLB - L
 2 13772    Miguel Carvalho      94 S23 CNRM
 3 13096    Fábio Conceição      93 S23 COP
 4 13071    Dionisio Ventura     78 Sen CIAIA
 5 12321    Pedro Dos Santos     92 Sen JV
** 5000m W
 1 21 22,23 Ana Cabecinha        84 Sen COP
 2 22 38,97 Kristina Saltanovic  75 V35 LTU LIT
 3 23 26,53 Mara Ribeiro         95 S23 CNRM
 4 24 36,05 Catarina Marques     96 Jun COP
 5 25 29,93 Edna Barros          96 Jun COP
CHN Pékin, 20-21 mar 2015, "Grand Prix" de Chine [http://www.athletics.org.cn/competition/news/2015-03-20/466758.html]
** 20km W (20/03)
 1 1:25:12 LU Xiuzhi
 2 1:27:39 LIU Hong
 3 1:27:51 NIE Jingjing
 4 1:28:37 qi yang shi ji
 5 1:29:14 Xie lijuan
 6 1:29:32 DingHuiQin
 7 1:29:47 Mao Yanxue
 8 1:30:19 wang na
 9 1:30:20 Wang yingliu
10 1:31:09 liang rui
11 1:32:07 niyuanyuan
12 1:32:38 Pei Mowen
13 1:34:13 Su Yingqiu
14 1:34:35 He Qin
15 1:34:48 Li lei lei
16 1:34:54 chenzhen
** 10km U20W
 1   44:56 Yang Jiayu
 2   45:20 La Mao
 3   45:42 caixiangzhuoma
 4   45:49 Zhao wenli
 5   46:09 maoyanqiu
 6   46:42 gengshasha
 7   46:48 Cun hailu
 8   47:25 xiao xianghua
 9   48:09 Yin Hang
10   48:30 Ma yiming
11   48:43 chen yumin
12   49:42 zhoutao
** 5km U18W
 1   22:05 Xue Ke
 2   22:31 yangliujing
 3   22:38 nijie
 4   22:58 Xiao han
 5   23:00 Yang Weiwei
 6   23:25 shiyuxia
 7   23:28 Feng Hongjuan
 8   23:44 Hu lan lan
 9   23:59 baitiantian
10   24:05 Mu Zhekun
11   24:08 dongjunhua
12   24:30 wangjiahui
** 20km M (20/03)
 1 1:19:29 WANG Zhen
 2 1:20:13 CAI Zelin
 3 1:21:11 CHEN Ding
 4 1:21:22 Wangkaihua
 5 1:23:10 Li Tianlei
 6 1:23:30 Chen Zhong Liang
 7 1:23:37 Gao Wenkui
 8 1:23:55 wangqin
 9 1:24:13 sunchenggang
10 1:24:14 liujianmin
11 1:24:40 Yang liang
12 1:24:51 zhanglei
13 1:25:17 Ma Youshan
14 1:26:08 zengqingcun
15 1:26:11 chongheng
16 1:26:21 Su xianzheng
** 50km M (21/03)
 1 3:46:57 Yu Wei
 2 3:47:11 Zhang Lin
 3 3:47:35 Wu Qianlong
 4 3:48:48 LuoYaDong
 5 3:49:57 Xie Sichao
 6 3:50:01 Zhang Hang
 7 3:51:00 Niu wenbin
 8 3:52:29 Xu Faguang
 9 3:56:25 Liu jian
10 3:59:30 biantongda
11 4:02:52 hanyucheng
12 4:03:16 hanjijiang
13 4:03:44 lizhengfa
14 4:06:21 Xiong denghua
15 4:07:05 li tengliang
16 4:07:41 chengmin
** 10km  U20M
 1   40:33 Tong Yongliang
 2   40:53 Fu Yongqiang
 3   40:53 Zhu guowen
 4   41:03 zhang wan xin
 5   41:21 Jin xiangqian
 6   41:30 Zoujie
 7   41:46 Yao Biao
 8   42:00 Li Liangyong
 9   42:01 Yang dedong
10   42:08 Leng Xiao
11   42:43 Gaozhuo
12   42:45 xuehaifeng
** 30km U20M
 1 2:13:50 Cha jinhong
 2 2:16:10 Zhang rongjin
 3 2:18:06 Zhu guowen
 4 2:18:45 Shang rongjiang
 5 2:19:11 Li Liangyong
 6 2:19:46 lijichao
 7 2:20:16 Yao Biao
 8 2:20:21 Wang Jiexin
 9 2:21:19 fanghongzhen
10 2:21:25 Leng Xiao
11 2:21:37 Yang hu
12 2:22:15 Wei Xinmeng
** 10km U18M
 1   41:31 ZhouXiaoJun
 2   41:42 Ruan zhi guo
 3   41:50 Yu yongcai
 4   41:53 Song Hua Zhang
 5   41:58 Zhang jun
 6   42:05 Yu Dian
 7   42:16 Gong fanglong
 8   42:19 guoshuqi
 9   42:22 Hulinfeng
10   42:42 wangnan
11   42:45 Huang Haofeng
12   42:46 Bai Liga
TUN Korba, 20 mar 2015, Championnats de Tunisie [http://tunisathle.voila.net/Resultats2015/20150320Korba.pdf]
** 20km M
 1 1h38'13" MESSOUSSI Mohamed     AAFahs
 2 1h45'43" AYARI Nidhal          SyresAc
 3 1h47'09" HAMMAMI Radhouane     AAFahs
** 10km JuM
 1   47'57" MOUELHI Ghaieth       COmKelil
 2   51'46" El HADJ HASSINE Hamdi AAFahs
 3   52'02" SOULA Youssef         CMAKairouan
 4   52'19" HATIRA Bilel          AAFahs
 5   54'06" DHAHBI Mondher        CMAKairouan
 6   54'27" MOUHEB Hamza          COmKelil
** 8km cadets
 1   39'56" GTARI Baha Eddine     SyresAC
 2   41'41" HARBAOUI Mohamed Amin SyresAC
 3   42'04" HAFAF Mohamed Ali     CSGardeNat
** 5km MiM
 1   25'34" TLILI Moujahed        COmKelil
 2   25'55" GUESMI Mohamed Amin   COmKelil
 3   26'04" El ABIDI Baha Eddine  SyresAC
** 20km F
 1 1h49'05" MEJRI Syrine          CSGardeNat
 2 1h54'54" MANAI Amani           CMAKairouan
** 10km JuF
 1   52'03" NASRI Chahinez        CSGardeNat
 2   53'14" MANSOURI Rihab        COmKelil
 3 1h00'16" MANSOURI Sourour      COmKelil
** 5km CaF
 1   26'14" HAFAF Amel            CSGardeNat
 2   27'10" El ABIDI Fatma        StartCBizerte
 3   29'20" JEBRI Nour El Houda   CSGardeNat
** 3km MiF
 1   16'10" Ben TOUATI Wafa       COmKelil
 2   16'11" BOUGHANMI Maroua      COmKelil
 3   16'12" KHLAIFI Ikbal         COmKelil
UKR Ivano-Frankivsk, 14-15 mar 2015, Championnats hivernaux d'Ukraine [http://www.uaf.org.ua/competitions/2015.03.14-15_ivano-frankivsk/index.php?r=site/resultsByDate]
(www.uaf.org.ua/competitions/2015.03.14-15_ivano-frankivsk/files/summary.pdf?s=946A6F6A-CA78-4517-A107-C092CE9E70E5)
** 20km U23M 14/03
 1 1:26:15 ЛОБЧЕНКО Владислав        Київська, МОН-К, КОЦОП                20.10.1993
 2 1:27:38 СВІТЛИЧНИЙ Сергій         Сумська, МОН, ШВСМ                    13.07.1994
 3 1:28:25 АНДРУЩЕНКО Кирило         м. Київ, МОН, ЦШВСМ                   30.01.1993
 4 1:30:24 ЛЯЩЕНКО Ігор              Київська, МОН, КОЛІФКС                24.08.1993
 5 1:31:50 СОБЧУК Дмитро             Волинська, С, ШВСМ                    07.11.1995
 6 1:34:06 РАДЬКО Антон              Сумська, С, МКЗ СДЮСШОР В.Голубничого 02.06.1995
** 20km M 14/03
 1 1:23:35 KOVALENKO Nazar           Amiens UC Київська, К-ЗСУ, КОЦОП      09.02.1987
 2 1:24:16 КОВЕНКО Андрій            Вінницька, Д, ШВСМ Він                25.11.1973
 3 1:26:15 ЛОБЧЕНКО Владислав        Київська, МОН-К, КОЦОП                20.10.1993
 4 1:27:38 СВІТЛИЧНИЙ Сергій         Сумська, МОН, ШВСМ                    13.07.1994
 5 1:27:49 ВЕРБИЦЬКИЙ Олександр      Київська, Вінницька, МОН, ШВСМ Він    28.07.1992
 6 1:28:25 АНДРУЩЕНКО Кирило         м. Київ, МОН, ЦШВСМ                   30.01.1993
** 35km M 15/03
 1 2:39:10 КАЗАНІН Олексій           Волинська, ЗСУ, ШВСМ                  22.05.1982
 2 2:43:16 САХАРУК Ігор              Волинська, ЗСУ, ШВСМ                  03.06.1988
 3 2:45:40 БІЛОРУС Олексій           Житомирська, С, СДЮШОР                11.09.1992
** 35km U23M 15/03
 1 2:39:10 КАЗАНІН Олексій           Волинська, ЗСУ, ШВСМ                  22.05.1982
 2 2:43:16 САХАРУК Ігор              Волинська, ЗСУ, ШВСМ                  03.06.1988
 3 2:45:40 БІЛОРУС Олексій           Житомирська, С, СДЮШОР                11.09.1992
** 20km U23W 15/03
 1 1:38:29 МИРОНЧУК Валентина        Волинська, С, ШВСМ                    10.08.1994
 2 1:38:48 ЦВІЛІЙ Аліна              Київська, МОН, КОШВСМ                 18.09.1994
 3 1:39:03 ПОВОРОЗНЮК Русаліна       Тернопiльська, К, ДЮСШ Колос
 4 1:42:36 РАДЬКО Ксенія             Сумська, С, МКЗ СДЮСШОР В.Голубничого
 5 1:43:25 ФЕРЕНЦ Вікторія           Сумська, К, КЗ ДЮСШ Сум.р.н.
** 20km W 15/03
 1 1:32:35 БОРОВСЬКА Надія           Волинська, С, ШВСМ                    25.02.1981
 2 1:35:11 ШУМКІНА Олена             Волинська, ЗСУ, ШВСМ                  24.01.1988
 3 1:35:58 КАШИНА Інна               Сумська, С, МКЗ СДЮСШОР В.Голубничого 27.09.1991
 4 1:38:04 ЯКОВЧУК Галина            Житомирська, С, СДЮШОР                21.02.1992
 5 1:38:29 МИРОНЧУК Валентина        Волинська, С, ШВСМ                    10.08.1994
 6 1:38:48 ЦВІЛІЙ Аліна              Київська, МОН, КОШВСМ                 18.09.1994
 7 1:39:03 ПОВОРОЗНЮК Русаліна       Тернопiльська, К, ДЮСШ Колос
 8 1:40:52 IAKOVENKO Olga            Amiens UC Вінницька, К, ШВСМ Він      01.06.1987
ALG Biskra, 14 mar 2015, 2e journée JTS [http://www.faa.dz/images/pdf/resultats-nationaux/resultats-2-JTS-2015.pdf]
** 5000m CF
 1 29.15.44 MOSTFAOUI RAHIMA     04.09.99 06
** 10.000m CG
 1 48.52.49 DJAFRI BILAL         10.01.98
 2 50.00.01 TOUCHE SAAD          14.05.99
 3 52.30.34 CHIBANI OTHMANE      08.10.99
 4 53.12.77 RAHMANI MED AMINE    25.03.99
ECU Cuenca, 13 mar 2015, meeting de marche, Chocho 41'55 [http://www.featle.org.ec/eventos/resultados%20gran%20prix%20internacional%20por%20series.pdf]
** 10km M+F                        Team :
 1 41:55.50 CHOCHO, CRISTIAN      LUIS CHOCHO 
 2 42:31.09 PINTADO, BRYAN        AZUAY 
 3 43:56.50 SAQUIPAY, JAIME       ROLANDO SAQUIPAY 
 4 44:36.60 CACERES, JONNATHAN    AZUAY 
 5 45:00.01 RUBIO, JOSE           CLUB PRODUBANCO 
 6 45:09.10 LEON, DARWIN          LUIS CHOCHO 
 7 46:02.40 VELASQUEZ, DAVID      CLUB PRODUBANCO
 8 46:08.09 CELI, AYMAR           LOJA 
 9 47:43.50 ROCHA DE SENA, ERICKA BRASIL
10 47:50.07 LOPEZ, WILFRIDO       LUIS CHOCHO
11 47:50.30 SALAZAR, EDISON       LUIS CHOCHO
12 48:12.49 PEREZ, PAOLA          AZUAY
ITA Scarnafigi (Cuneo), 8 mar 2015, Campioni - km 30 [http://www.fidal.it/risultati/2015/COD4989/Index.htm]
(http://www.fidal.it/calendario/II-Sulle-strade-dei-Campioni-km-30-%28trag-km-20%29/COD4989)
** 30km M+F
 1 2h31:23 CORTINOVIS Massimiliano 1995 PM   ATL. BERGAMO 1959 CREBERG
 2 2h44:36 COLOMBI Nicole          1995 PF   ATL. BRESCIA 1950
 3 2h45:17 GIORDANO Rossella       1972 SF40 G.S. FIAMME AZZURRE
 4 3h17:05 CIVILETTI Laura         1992 SF   ASD ENTERPRISE SPORT & SERVICE
BRA Blumenau, 7-8 mar 2015, Copa Brasil Caixa de Marcha Atlética [http://www.cbat.org.br/competicoes/copa_marcha/2015/default.asp]
** 20km M
 1 1.29.17 Caio Bonfim                      CASO-DF
 2 1.29.46 José Bernardo Baggio             AABLU-SC
 3 1.33.17 Lucas Gomes Mazzo                Orcampi/Unimed-SP
** 50km M
 1 4.18.56 Jonathan Riekmann                AABLU
 2 4.29.10 Rudney Dias Nogueira             USIPA
 3 4.31.40 Luiz Felipe dos Santos           ASSEM
** 20km F
 1 1.45.34 Cisiane Dutra Lopes              AASD
 2 1.46.40 Nair da Rosa                     AABLU
 3 1.47.24 Elianay Santana da Silva Pereira CASO
SAF Pretoria, 7 mar 2015, Lebogan Shange 3000m 11'20" [http://www.up.ac.za/en/high-performance-centre/news/post_2043391-lebogang-shange-breaks-26-year-sa-3000m-walk-record]

University of Pretoria www.up.ac.za (9 mar) : Lebogan Shange, hpc sponsored race walker clocked 11:20.39 at a league meeting in Pretoria on Saturday 7 March to chop nearly seven seconds off the 26-year-old record held by his coach, Chris Britz, in the seven-and-a-half lap event.

GRE Patras, 7 mar 2015, meeting 10km [http://www.segas.gr/index.php/el/news/1636-o-dentopoulos-ksexorise-sto-vadizo-stin-patra]
** 10km M
 1 43.01.61 NTENTOPOULOS Kostas    1994 GDP OLYMPIA
 2 45.14.65 VAITSIS JOHN           1995 GAS ILISOS
** 10km U20M
 1 47.46.01 TSORDIAS Dimitris      1996 GDP OLYMPIA
** 10km U18M
 1 49.08.05 ELTON                  1998 SA ESPEROS 2004
** 10km W
 1 54.53.29 Vaitsa EVANGELIA       1994 GAS ILISSOS
** 10km U20W
 1 54.53.40 KOURKOUTSAKI EFSTATHIA 1998 GAS ILISOS
AUS Melbourne, dim 1 mar 2015, Champ. open Victoria [http://www.vrwc.org.au/newsletters/heelandtoe-2015-num22.pdf]
** 5000m W
 1 21'49"33 Kelly RUDDICK
 2 23'06"80 Jemima MONTAG
 3 24'21"18 Megan SZIROM
** 5000m M
 1 19'23"72 Chris ERICKSON
 2 20'05"62 Rhydian COWLEY
 3 22'03"27 Adam GARGANIS
ESP Jumilla, 1er mar 2015, 84e Championnats d'Espagne route, Lopez, Gonzalez [http://resultados.rfea.es/2015/resultados/marcha/marcha_jumilla.pdf]
** 35km M
 1 02:32:56 LOPEZ NICOLAS, MIGUEL ANGEL     CA Llano de Brujas-MurciaMU-7141
 2 02:38:13 BOYCE, BRENDAN                  EXTRANJEROZX-9
 3 02:39:53 TUR PICO, MARC                  C.A.Fent Cami MislataIB-15151
 4 02:40:38 SANCHEZ BERMEJO, BENJAMIN       UCAM-Athleo CiezaMU-6883
 5 02:40:42 CORCHETE MARTINEZ, LUIS MANUEL  Atletismo TorreviejaA-7830
 6 02:41:13 ODRIOZOLA DOMINGUEZ, MIKEL      Real SociedadSS-16218
 7 02:41:33 DIAZ VELAZQUEZ, JOSE IGNACIO    FC BarcelonaM-8531
 8 02:45:21 ARCILLA ALLER, FRANCISCO        Playas de CastellonL-3653
 9 02:53:41 FLOREZ STUDER, ALEX             S.G. PontevedraIB-14948
10 02:58:58 PUEYO MINISTRAL, DAVID          CA Montornes
11 02:59:34 DOMINGUEZ FERNANDEZ, RODRIGO    Pamplona AtleticoNA-14540
12 03:00:24 BALLESTEROS GARCIA, RAFAEL      CAI Gran CanariaJ-3729
** 20km W
 1 01:31:13 GONZALEZ CAMPOS, RAQUEL         FC BarcelonaCT-13983
 2 01:35:12 PINEDO GONZALEZ, AINHOA         A.D. MarathonCA-6029
 3 01:36:43 GARCIA-CARO LORENZO, LAURA      A.D. MarathonH-2970
 4 01:38:36 JUAREZ GALLARDO, MAR            CA MontornesCT-16531
 5 01:39:19 LARIOS LOPEZ, MARIA             A.D. MarathonAB-1458
 6 01:39:57 CANO GOMEZ, AMANDA              UCAM-Athleo CiezaMU-12530
 7 01:43:19 TUR PALAU, EVA MARIA            Ria Ferrol-C. ArenalIB-15368
 8 01:47:47 GUSTRAN CORTES, MARTA           Juventud Atletica ElcheAR-472
 9 01:47:48 MARTINEZ CACHEIRO, PAULA        FC BarcelonaO-7195
10 01:48:54 LEON ASENSIO, RAQUEL            CA Valladolid-U.VaVA-8389
11 01:49:06 CABRE CARCELLER, ANDREA         Playas de CastellonCS-6393
12 01:49:07 JIMENEZ ELIPE, LAURA            UCAM-CartagenaCR-3827 
** 10km JuM
 1 00:41:34 GARCIA CARRERA, DIEGO           A.D. MarathonM-33
 2 00:42:00 BERMUDEZ JIMENEZ, MANUEL        MURCIAMU-10615
 3 00:44:06 RODES LLORENS, NIL              CATALUÑACT-18883
 4 00:44:15 VIÑAS PICAZO, MARIO             CATALUÑACT-20579
 5 00:45:03 LOPEZ PEREZ, IVAN               MURCIAMU-15252
 6 00:45:45 MARTIN AMAT, JUAN FRANCISCO     ANDALUCÍAGR-3275
 7 00:46:44 GARCIA MARTINEZ, PEDROJOSE      ANDALUCÍAGR-3321
 8 00:46:44 VILLARROYA SANCHIS, JOAN        Correr el GarbiV-20862
** 5000m CaM
 1 00:45:37 TUR MONGÉ, CARLOS               At. PitiusIB-15752
 2 00:46:23 PEREZ RUBIO, JOSE MANUEL        ANDALUCÍAGR-4319
 3 00:46:44 CERRO GUDIÑO, KEVIN             CATALUÑACT-21210
ESP Jumilla, 1er mar 2015, Champ. espagne jeunes route [http://resultados.rfea.es/2015/resultados/marcha/vet_marcha_jumilla.pdf]
** 10km JuF
 1 00:47:10 PEREZ GARCIA, MARIA
 2 00:49:59 PEÑA ALONSO, MARINA
 3 00:50:20 MONTEJO GARCES DE MARCILLA, IRENE
 4 00:50:59 VAZQUEZ GEA, IRENE
 5 00:51:21 CHAMOSA DACASA, ANTIA
 6 00:52:03 CHILLON CAMAÑO, MAR
 7 00:52:29 ESCARIZ MELLA, CARMEN
 8 00:53:00 MATEA CLIMENT, ESTELA
** 10km JuM
 1 00:41:34 GARCIA CARRERA, DIEGO
 2 00:42:00 BERMUDEZ JIMENEZ, MANUEL
 3 00:44:06 RODES LLORENS, NIL
 4 00:44:15 VIÑAS PICAZO, MARIO
 5 00:45:03 LOPEZ PEREZ, IVAN
 6 00:45:45 MARTIN AMAT, JUAN FRANCISCO
 7 00:46:44 GARCIA MARTINEZ, PEDROJOSE
 8 00:46:44 VILLARROYA SANCHIS, JOAN
 9 00:49:01 DANTA DURAN, ALVARO
10 00:49:20 FERNANDEZ ORTIZ, MANUEL LEON
11 00:49:37 CINTRON BELLVER, MARCOS
POR Rio maior, 1 mar 2015, Coupe du Portugal [http://www.fpatletismo.pt/Cache/Res_AL_Taca_Por_Marcha-19778.pdf]
** 10.000m W
 1   47'47,04 Daniela Cardoso         Sen LMA-L
 2   48'24,17 Mara Ribeiro            S23 CNRM
 3   50'40,72 Mariana Mota            S23 SLB
 4   51'02,45 Alexandra Lamas         V40 CCX
 5   51'13,56 Edna Barros             Jun COP
 6   51'17,63 Catarina Marques        Jun COP
** 20km M
 1 1h24'24,7  Sergio Vieira           V35 SLB
 2 1h29'33,1  Miguel Carvalho         S23 CNRM
 3 1h30'53,8  Rui Coelho              S23 CAS
 4 1h33'36,2  Amaro Teixeira          Sen SCB
 5 1h35'49,2  Luis Pássaro            S23 GCAD
 6 1h40'30,5  Luis Silva              V40 GDRCP
GBR Coventry, 1 mar 2015, meeting, Tom Bosworth 39'36 [http://www.thepowerof10.info/results/results.aspx?meetingid=120027&event=10KW&venue=Molly+Barnet+Open&date=1-Mar-15]
** 10km M
 1 39:36 Tom Bosworth      17.01.90 Tonbridge/Leeds Beckett Uni
 2 53:52 Steve Allen       01.05.56 Barnet/Southern Counties Vets
** 10km U20M / U18M
 1 44:15 Callum Wilkinson  14.03.97 Enfield & Haringey/Suffolk Schs
 2 50:42 Luc Legon         12.09.97 Bexley/Cambridge H
** 10km W
 1 46:24 Tatyana Gabellone 20.10.84 Leicester WC/Italy
 2 47:26 Heather Lewis              Pembrokeshire
 3 48:47 Bethan Davies     07.11.90 Cardiff/Leeds Uni Cross Country Club/Leeds Uni
 4 53:47 Brenda Gannon              Hyde Park Harriers/Sligo/Ireland
 5 53:48 Heather Butcher   23.09.97 Cambridge H
RUS Sotchi, 27-28 fev 2015, championnats de Russie hivernaux, Elmira Alembekova, Aleksandr Ivanov, Mikhail Ryzhov [http://eng.rusathletics.com/sor/calendar.3702.htm]
** 20km W
 1 1:24.47 Elmira Alembekova   *RM* non homologlable faute de jury international
 2 1:25.03 Marina Pandakova
 3 1:25.04 Svetlana Vasilieva
 4 1:25.38 Vera Sokolova
 5 1:28.24 Anisya Kirdyapkina
 6 1:30.17 Marina Ponomaryova
 7 1:30.48 Tatiana Sibiliova
 8 1:32.02 Sofiya Brodatskaya
 9 1:32.21 Tatyana Mineyeva
10 1:33.18 Lina Kalutskaya
11 1:33.50 Olga Chudayeva
12 1:34.34 Marina Ignatova
13 1:34.53 Alyona Khramova
14 1:34.56 Anna Tropareva
15 1:36.06 Kristina Mikhaylova
16 1:36.24 Maria Volkova
17 1:36.30 Kristina Osipova
18 1:37.53 Olga Ravayeva
19 1:37.58 Anna Krakhmalyova
20 1:39.28 Olga Dubrovina
** 10km JuW
 1   44:44 Olga Shargina
 2   45:26 Claudia Afanasieva
 3   46:27 Maria Losinova
 4   47:18 Anastasiya Taushkanova
 5   47:58 Anastasiya Yevacheva
 6   48:14 Yuliya Turava
 7   48:40 Anna Kokareva
 8   48:53 Reyhan Kagramanova
 9   49:08 Yekaterina Kozhetenkova
10   49:27 Lilia Stepanova
** 20km M
 1 1:20.06 Aleksandr Ivanov
 2 1:20.43 Andrey Krivov
 3 1:20.53 Pyotr Trofimov
 4 1:21.04 Denis Strelkov
 5 1:21.11 Kirill Frolov
 6 1:22.38 Pavel Parshin
 7 1:23.04 Stanislav Yemelyanov
 8 1:24.09 Aleksey Golovin
 9 1:24.43 Dmitriy Solovyov
** 35km M 
 1 2:25.54 Mikhail Ryzhov
 2 2:27.20 Ivan Noskov
 3 2:29.33 Sergey Sharypov
 4 2:29.54 Roman Yevstifeev
 5 2:30.25 Aleksandr Yargunkin
 6 2:36.34 Vladislav Muratov
** 10km JuM
 1   40:58 Vasiliy Mizinov
 2   41:04 Aleksey Shevchuk
 3   41:29 Maksim Krasnov
 4   41:43 Vladislav Saraikin
 5   42:05 Nikolay Sergeev
 6   42:25 Stanislav Saraikin
 7   42:38 Timofey Parkayev
 8   42:46 Ivan Kakaev
** 10km U18M
 1   42:12 Sergey Shirobokov
 2   42:34 Andrey Mertsalov
 3   42:54 Zakhar Sliva
NZL AUCKLAND 22/02/15 - Compétition de marche sur piste - Auckland (nzl) [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=175548]
** 3000m/TCF
- 15'05"50  SMITH Corinne             VEF/66
AUS Adelaide, 22/02/2015 Australian 20km Championships & Oceania Championships [http://athletics.com.au/Portals/56/Competition/2015%20Australian%2020km%20Racewalking%20Championships-Results.pdf]
** 20km W
 1 1:34:05 Tanya Holliday         South Australia
 2 1:34:35 Beki Smith             New South Wales
 3 1:35:03 Rachel Tallent         Victoria
 4 1:35:07 Alana Barber           New Zealand      Yellow card call room
 5 1:36:17 Kelly Ruddick          Victoria
 6 1:37:19 Stephanie Stigwood     Tasmania
 7 1:41:59 Kirsty Klein           New South Wales
** 20km M
 1 1:24:05 Jared Tallent          South Australia
 2 1:25:22 Quentin Rew            New Zealand
 3 1:25:42 Chris Erickson         Victoria
 4 1:28:06 Rhydian Cowley         Victoria
 5 1:31:00 Adam Rutter            New South Wales
** 10km JuM
 1   44:08 Tyler Jones            New South Wales
 2   44:20 Kyle Swan              Victoria
 3   46:17 Emmet Braiser          Victoria
 4   46:18 Adam Garganis          Victoria
 5   47:08 Carl Gibbons           N/A
 6   49:43 Ross Darlow            Victoria
JPN Kobe, 15 feb 2015, Championnats du Japon 20km M, Takahashi Eiki record national [http://www.jaaf.or.jp/taikai/1226/result-m20km.pdf]
** 20km M 
 1 1:18:03 Takahashi Eiki 
 2 1:18:13 Suzuki Yusuke 
 3 1:20:35 Arai Hirooki
 4 1:20:45 Kobayashi Kai
 5 1:20:59 Noda Tomohiro
 6 1:21:12 Maruo Satoshi
 7 1:22:43 Morioka Koichiro
 8 1:23:29 Yoshida Takuya
 9 1:23:36 Kanno Tomohumi
10 1:23:45 Itoh Yuki
11 1:23:54 Yamanishi Toshikaz
12 1:24:01 Tanii Takayuki
13 1:24:44 Saito  Takumi
14 1:24:51 Yamada Kota
15 1:24:53 Goto Shuto
16 1:24:59 Ookuma Takeshi 
17 1:25:00 Katuki Hayato
18 1:25:16 Ishida Kennma
19 1:26:07 Hukuoka Hikaru
20 1:27:03 Higuma Takafumi
   
JPN Kobe, 15 feb 2015, Championnats du Japon 20km W, Okada Kumiko [http://www.jaaf.or.jp/taikai/1226/result-w20km.pdf]
** 20km W 
 1 1:31:57 Okada Kumiko
 2 1:34:17 Inoue Rei
 3 1:36:34 Fukuda Ayako
 4 1:36:50 Maekawa Tomomi
 5 1:38:19 Matsumoto Sae
 6 1:38:47 Kawazoe Kaori
 7 1:39:03 Okabe Fumiko
 8 1:39:16 Asada Chiaki
 9 1:39:32 Yamato Chiaki
10 1:40:08 Yagi Nozomi
11 1:41:19 Utsumi  Saki
12 1:41:25 Okubo Remi
13 1:41:29 Takayama Mizuka
14 1:43:07 Ueno Yuka
15 1:43:25 Maeda Saki 
16 1:44:07 Tachibana Hikari
17 1:44:17 Matsumoto Sayori
18 1:44:32 Hosaka Marina
19 1:45:14 Takeuchi Mari
20 1:46:03 Yamada Chika
   
JPN Kobe, 15 feb 2015, Championnats du Japon 10km JuM, Kawagishi Ryosuke [http://www.jaaf.or.jp/taikai/1226/result-jm10km.pdf]
** 10km U20M 
 1 41:32 Kawagishi Ryosuke
 2 41:38 Takahasi Kazuki
 3 41:40 Dairaku Kyouhei
 4 41:42 Kawano Masatora
 5 41:42 Naka Yuhsuke
 6 41:42 Makitani Hiroki
 7 41:47 Kurata Naoya
 8 41:56 Saruyama Hirosi
 9 41:58 Morita Yasushi
10 42:05 Ueda Toshiki
12 42:07 Aoyama Fukumi
13 42:20 Sakai Shintaro
14 42:28 Fukuzawa Hiroki
15 42:46 Yamamoto Ryutarou 
   
JPN Kobe, 15 feb 2015, Championnats du Japon 5km JuW, [http://www.jaaf.or.jp/taikai/1226/result-jw5km.pdf]
** 5km U20W 
 1 23:17 Minemura Kana
 2 23:20 Sakurai Uka
 3 23:20 Yagi Maika
 4 23:21 Wada Natsumi
 5 23:24 Hayashi Yukako
 6 23:33 Ozawa Sakiha
 7 23:37 Yagiwara Kaede
 8 23:40 Hagiwara Saiko
 9 23:48 Yoshikawa Haruna
10 23:51 Iwata Nao
11 23:53 Sugimoto Riho
12 24:04 Mizoguchi Yukiho
13 24:06 Kimura Kana
14 24:07 Asano Mayo
15 24:14 Nakagawa Haruko
   
AUS Melbourne, 14 fev 2015, jeunes categorie [http://www.vrwc.org.au/newsletters/heelandtoe-2015-num20.pdf]
** 5000m U17M
 1 21'10"47 Kyle SWAN
** 5000m U17W
 1 27'43"85 Philippa HUSE
** 5000m U18M
 1 22'15"39 Emmet BRASIER
** 5000m U18W
 1 23'31"28 Jemima MONTAG
** 5000m U20M
 1 21'49"83 Adam GARGANIS
** 5000m U20W
 1 23'57"68 Tayla-Paige BILLINGTON
AUS Brisbane, 14 fev 2015, Dane Bird-Smith 11.19,80 [http://www.vrwc.org.au/newsletters/heelandtoe-2015-num20.pdf]
** 3000m M
 1 11'19"80 Dane BIRD-SMITH
 2 11'33"10 Rhydian COWLEY
** 5000m W
 1 23'31"12 Jessica PICKLESS
IND Thiruvanathapuaram, 11 feb 2015, 35e Jeux Nationaux, Baljinder singh, Sapna [http://indianathletics.in/wp-content/uploads/2015/02/final-results-35th-national-games-20152.pdf]
** 20km M Kerala, IND 
 1 1:26:24.20 Baljinder singh              PUNJAB
 2 1:26:29.60 Chandan Singh                SERVICES SCB
 3 1:27:44.40 Gurmeet singh                UTTARAKHAND
 4 1:28:21.30 Pankaj Kumar yadav           GUJARAT
 5 1:28:51.60 Maniram Patel                MADHYA PRADESH
 6 1:30:54.40 Surinder singh               PUNJAB
 7 1:31:26.60 Niraj Rathi                  SERVICES SCB
 8 1:31:43.10 Jyoti Teotia                 TELANGANA
 9 1:33:42.90 Kuldeep                      ANDHRA PRADESH
10 1:33:58.10 Ankit Kumar                  UTTAR PRADESH
11 1:33:58.30 Ashok kumar Patel            CHHATTISGARH
12 1:36:00.30 Dayaram bind krishna Dayaram ANDHRA PRADESH
13 1:38:28.30 Muthu kumar Sankar           TAMILNADU
14 1:38:30.00 Sanilkumar t p Sanilkumar    KERALA
15 1:54:18.50 Rabichandra singh Konthoujam MANIPUR 
16 1:54:18.80 Subhankar Dhara              WEST BENGAL
** 20km W
 1 1:40:35.70 Sapna                        RAJASTHAN
 2 1:43:48.80 Rani Yadav                   UTTAR PRADESH
 3 1:46:09.00 Priyanka                     UTTAR PRADESH
 4 1:46:45.40 Shanti Kumari                DELHI
 5 1:49:57.50 Mary margaret k              KERALA
 6 1:52:03.90 Soumya Baby                  KERALA
 7 1:52:05.80 Neena Kamba thankan          KERALA
 8 1:54:02.40 Rajni                        MADHYA PRADESH
 9 1:55:21.10 Ranjana Gupta                MADHYA PRADESH
10 2:08:00.15 Anita Sayhid                 MANIPUR
11 2:15:16.10 Bibicha devi Konsam          MANIPUR
   
TUN Rades, 8 fev 2015, Criteriums regionaux d'hiver [http://tunisathle.voila.net/Resultats2015/20150208Rades.pdf]
** 5 000m Marche séniors /F
 1 23'47"6 MEJRI Syrine             CSGardeNat
** 5 000m Marche juniors /F
 1 22'55"0 NASRI Chahinez           CSGardeNat
 2 25'14"0 MANSOURI Rihab           COmKeli
** 5 000m Marche cadettes /F
 1 27'40"8 El ABIDI Fatma           StartCBizerte
 2 28'05"5 JABRI Nour El Houda      CSGardeNat
ITA Genes, 8 Fev. 2015, 46e Tropheo Ugo Frigerio, WANG Zhen 38:23.73, QIE Yangshit [http://www.atletica-astro.net/index_htm_files/genova%20frigerio.pdf]
** 10.000m M
 1 38:23.73 WANG Zhen           SM1991 CINA
 2 39:15.91 CAI Zelin           SM1991 CINA
 3 40:36.54 YU Wei              SM1987 CINA
 4 40:36.84 ZHANG Lin           PM1993 CINA
 5 42:20.99 DEI TOS Leonardo    SM1992 ATHLETIC CLUB 96 AE SPA
 6 46:50.02 BERSANI Matteo      JM1996 C.U.S. TORINO
 7 49:59.85 PATIERNO Anthony    PM1995 ASD SPECTEC DUFERCO CARISPEZIA
** 5000m W
 1 21:26.61 QIE Yangshit Jie    SF1990 CINA
 2 21:40.01 LIU Hong            SF1987 CINA
 3 22:38.81 TRAPLETTI Valentina SF1985 BRACCO ATLETICA
 4 23:27.10 POLLI Laura         SF1983 SVIZZERA
 5 23:32.06 GIORDANO Rossella   SF1972 G.S. FIAMME AZZURRE
 6 24:23.06 COLOMBI Nicole      PF1995 ATL. BRESCIA 1950
 7 24:34.47 POLLI Marie         SF1980 SVIZZERA
 8 24:56.27 DONE' Eleonora      SF1992 ATL. MARIANO COMENSE
ALG Souk el Tenine, 7 fev 2015, Journée FAA [http://www.laa.dz/Resultats_Techniques_Journee_JTS_FAA_Bejaia_2015.pdf]
** 5000m U20W
 1 25.57.99 BOUHRAOUA ZINA     06.10.97 FAA 06
 2 26.02.53 BOUMAAZA TINHINANE 11.03.97 MBB 06
 3 30.21.99 KECHICHI KASSIA    11.02.96 AMB 06
** 10000m U20M
 1 44.51.93 FEKOUN MOHAMED     09.06.96 OFAC 16
 2 46.45.08 BOURAS DJABER      11.02.97 ASAPC 16
 3 47.05.00 DJAFRI  BILLAL     10.01.97 MBB 06
 4 48.32.08 ELBEY ADLEN        18.03.97 OFAC 16
 5 50.23.19 AMEUR  AYMEN       18.03.96 OFAC 16
 6 53.00.88 TOUATI  MOURAD              TLEMCEN 13
ESP Alcobendas, 7 feb 2015, Ch. Madrid (route) [http://www.atletismomadrid.com/images/stories/ficheros/eventos/2015.02.07_CTO_MADRID_MARCHA_RUTA_ALCOBENDAS_NUM_50.pdf]
** 10km W 
 1 45.48 Lidia Sanchez-puebla Fernandez Playas de Castellon 17/07/1996
 2 53.26 Alicia Del Rio Hernandez       A.D. Marathon       12/06/1996
** 10km M
 1 43.47 Diego Garcia Carrera           A.D. Marathon       19/01/1996
   
ITA Catane, 1 fev 2015, Trofeo invernale, camp.italiano 50km, camp.italiano master 20km, Federico Tontodonati [http://www.fidal.it/risultati/2015/COD5192/Index.htm]
** 50km M
 1 3h55:09 TONTODONATI Federico    1989 C.U.S. TORINO
 2 4h09:11 AGRUSTI Andrea          1995 I GUERRIERI DEL PAVONE
 3 4h16:21 ANTONELLI Michele       1994 ATL. RECANATI
 4 5h05:24 LA MANNA Carmelo        1989 A.S. DIL. PUNTESE S.G LA PUNTA
** 20km W
 1 1h33:10 FERRARO Federica        1988 C.S. AERONAUTICA MILITARE
 2 1h40:05 CURIAZZI Federica       1992 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG
 3 1h41:06 PRUNER Serena           1986 S G AMSICORA
 4 1h42:01 BECCHETTI Mariavittoria 1994 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI
 5 1h43:50 CROSTA Margherita       1995 CUS PRO PATRIA MILANO
 6 1h49:45 MORETTI Gladys          1991 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG
** 20km master M
 1 1h48:45 GALLO Rosario           1958 A.S. DIL. FIDIPPIDE MESSINA
 2 1h50:19 PIRINO Gian Mauro       1972 C.U.S. CAGLIARI
 3 1h51:58 VOLPI Alessandro        1960 CUS PISA ATLETICA CASCINA
 4 1h52:49 DE LELLO Gennaro        1979 ATL.GROSSETO BANCA D .MAREMMA
 5 1h53:33 GERONIMO Franco         1968 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA
 6 1h55:02 STRANO Daniele          1965 ATL.BIOTEKNA MARCON
 7 1h55:45 SIRAGUSA Gianni         1968 CUS PISA ATLETICA CASCINA
** 20km master W
 1 2h19:33 ANZALONE Gioia          1968 A.S.D. SCUOLA DI ATL. LEGG. CT
 2 2h22:17 CAFFI' Lorena           1960 A.S.D. UNVS F. FONTANAROSA
TUN Rades, 1er fev 2015, 2e journée régionale de Marche sur route [http://tunisathle.voila.net/Resultats2015/20150201MarcheRades.pdf]
** 15km Marche sur route séniors /M
 1 1h10'31" Ben El BEHI Raouf      AAFahs
** 10km Marche sur route juniors /M
 1 47'57" MOUELHI Ghieth           COmKelil
 2 51'22" BELHADJ HASSINE Hamdi    AAFahs
 3 55'57" HABIRA Bilel             AAFahs
** 6km Marche sur route cadets /M
 1 31'55" HAFAF Mohamed Ali        CSGardeNat
 2 32'29" SAAD Houssem             AAFahs
 3 34'35" CHERNI Hasan             COmKelil
** 4km Marche sur route minimes /M
 1 22'51 RIAHI Baha Eddine         CSGardeNat
** 10km Marche sur route Juniors /F
 1 52'26" MANSOURI Rihab           COmKelil
** 5km Marche sur route cadettes /F
 1 26'42" El ABIDI Fatma           StartCBizerte
 2 27'43" JEBRI Nour El Houda      CSGardeNat
ab        TOUIJER Kheija           CSGardeNat
** 2km Marche sur route minimes /F
 1 17'53" Ben TOUATI Wafa          COmKelil
 2 19'15" ROMDHANI Eya             CSGardeNat
TUR Antalya, 24 jan 2015, Recep Celik 1.24.33 [http://www.taf.org.tr/]
** 20km M
 1 1:24:33 Recep Celik
GRE Athènes, 18 jan 2015, Championnats de Grèce sur route, Spiridoula STAVROU, Konstantinos DEDOPOULOS [http://www.segas.gr/index.php/el/news/1403-me-epityxia-egine-to-protathlima-kai-i-xeimerini-imerida-vadin]
** 20km W
 1 1:33:54 VIRBALYTE Brigita       (LTU)
 2 1:34:45 AIDIETYTE Neringa       (LTU)
 3 1:42:51 STAVROU Spiridoula      (GRE)
** 50km M
 1 4:24:35 FILIPOVIC Predrag       (SRB)
 2 4:27:22 DEDOPOULOS Konstantinos (GRE)
 3 4:50:42 STAMELOS Konstantinos   (GRE)
** 10km JuM
 1   46:51 LIUTINSKIS Daumanantas  (LTU)
 2   49:50 LILIC Nikola            (SRB)
 3   50:27 DELCEV Iovan            (SRB)
** 10km JuW
 1   50:30 THEODOROPOULOU Katerina (GRE)
 2   52:29 TSINOPOULOU Panagiota   (GRE)
 3   55:27 VAITSI Evangelia        (GRE)
TUN Kairouan, 18 jan 2015, journée Préparatoire sur piste [http://tunisathle.voila.net/Resultats2015/20150118Kair.pdf]
** 6km Marche cadets /M
 1 35'10" GUEDIRA Malek CMAKairouan
 2 37'02" DHOUIBI Amor CMAKairouan
** 8km Marche juniors /F
 1 36'25" SOUISSI Hajer Ol.Monastir
JPN Tokyo, 11 jan 2015, 1er meeting Gakugei University, Tomohiro Noda 41'26 [http://www.marciadalmondo.com/admin/pdf/risultati/13012015428Result_1st_Tokyo_Gakuei_University_RW_Meeting.pdf]
** 10.000m M
 1 41:26.3 NODA Tomohiro         (JPN)
 2 41:34.2 OUCHI Hotaka          (JPN)
 3 42:23.3 YAMAGUCHI Ippei       (JPN)
** 10.000m W
 1 49:43.9 SAKURAI Yuka          (JPN)
 2 50:16.9 HAGIWARA Saiko        (JPN)
 3 51:29:9 KAWAHARA Sachi        (JPN)
TUN Tunis, 4 jan 2015, 2e journée régionale sur piste [http://tunisathle.voila.net/Resultats2015/20150104Tunis.pdf]
** 5km Marche sur route cdets /M
 1 32'22" CHERNI Hassan          COmKelil
** 5km Marche sur route Juniors /F
 1 42'50" MANSOURI Rihab         COmKelil
** 5km Marche sur route cadettes /F
 1 30'08" El ABIDI Fatma         StartCBizerte
 2 34'24" BOUGHANMI Malak        COmKelil
ab        JEBRI Nour El Houda    CSGardeNat
ab        TOUIJER Khedija        CSGardeNat
** 2km Marche sur route minimes /F
 1 11'26" Ben TOUATI Wafa        COmKelil
 2 12'03" ROMDHANI Eya           CSGardeNat
 3 14'29" CHARNI Nourchane       COmKelil
** 2km Marche sur route benjamines /F
 1 11'28"3 KHELIFI Ikbal         COmKelil
USA Pharr,TEX 3 jan 2015, 10km, Nick Christie, Rachel Seaman [https://groups.yahoo.com/neo/groups/racewalking/conversations/messages/28688]
** 10km TC
 1 43:23.6 Nick Christie     (M23) Missouri Baptist Univ -
 2 43:34   Federico Gonzalez (M16) Club de Ath.Cuauhtemoc -
 3 44:04   Emmanuel Corvera  (M21) San Diego State Univ
 4 46:41   Anthony Peters    (M18) St Ambrose Univ
 5 48:10   Cameron Haught    (M16) Southwest Ohio TC
 6 49:39   Ian Whatley       (M55) Warriors TC
 7 51:09   Rachel Seaman     (F28) New York AC -
 8 51:46   Katharine Newhoff (F17) Walk USA
 9 51:56   Diana Miranda     (F17) Club de Ath.Cuauhtemoc
10 52:11   Steven Berry      (M15) Unattached
11 52:12   Alex Chavez       (M21) Missouri Baptist Univ
12 52:23   Matias Serna      (M16) South Texas Walkers
13 53:38   Anali Cisneros    (F17) Elgin Sharks
Codes pays

Cre : 24 jan 2015 - Maj : 23 dec 2015

A propos de ces pages / about these pages : http://www.dg77.net/about.htm
Gen : 28/04/2017-11:06:13,30