D o m i n i q u e   G u e b e y    J u n g l e      La marche athlétique

Interclubs 2016 premier tour

Sommaire
R-A GRENOBLE - 08/05/16 - Interclubs Centre-Est 1er tour National
R-A VALENCE - 07/05/16 - Interclubs 1er tour N2 / Exc / Hon
AQU BORDEAUX - 08/05/16 - Interclubs Sud-Ouest 1er tour Nationale 1
AUV MOULINS - 08/05/16 - Interclubs 1er tour
BOU DIJON - 08/05/16 - Interclubs Nord-Est 1er tour National
BOU NEVERS - 08/05/16 - Interclubs R1 et R2 1° Tour
BOU CHALON SUR SAONE - 08/05/16 - Interclubs N2 1° Tour (Poule Régionale)
BRE LAMBALLE - 08/05/16 - 1er tour Interclubs Régionaux 22 Lamballe
BRE SAINT-BRIEUC - 08/05/16 - Interclubs Normandie-Bretagne 1er tour N1C-N2 -N3 St Brieuc
BRE SAINT-BRIEUC - 08/05/16 - 1er tour Interclubs Régionaux 22 Saint-Brieuc
BRE FOUGERES - 08/05/16 - 1er tour Interclubs N2-N3 Fougeres
BRE FOUGERES - 08/05/16 - INTERCLUBS REGIONALE - PROMOTION - FOUGERES
BRE RENNES - 08/05/16 - Interclubs Normandie-Bretagne 1er tour N1A-N2 Rennes
BRE VANNES - 08/05/16 - 1er tour Interclubs Régionaux 56
BRE VANNES - 08/05/16 - 1er tour Interclubs N2- N3 Vannes
C-A NICE - 08/05/16 - INTERCLUBS 1ER TOUR REGIONAL N2/HON/PROM
CEN CHATEAUROUX - 08/05/16 - 1er tour interclubs - Poule N2/N3
CEN SARAN - 08/05/16 - Interclubs Centre-Atlantique 1er tour - Poule N1/N2
CHA BOGNY SUR MEUSE - 08/05/16 - interclubs N2 + N3
CHA REIMS - 08/05/16 - Interclubs Nord 1er tour N1 + N2
H-N BERNAY - 08/05/16 - 1er tour Interclubs N3
H-N BERNAY - 08/05/16 - 1er tour Interclubs R2
H-N BERNAY - 08/05/16 - 1er tour Interclubs R1
H-N SOTTEVILLE LES ROUEN - 08/05/16 - Interclubs Normandie-Bretagne 1er tour National
I-F VERSAILLES - 08/05/16 - Chpts Interclubs LIFA - Promo N2A
I-F LONGJUMEAU - 08/05/16 - Interclubs Ile-de-France 1er tour National
I-F ANTONY - 08/05/16 - Interclubs Ile-de-France 1er tour National
I-F FRANCONVILLE - 08/05/16 - Interclubs Ile-de-France 1er tour National
LAN NARBONNE - 08/05/16 - Interclubs Méditerranée 1er tour National
LIM LIMOGES - 08/05/16 - Interclubs Sud-Ouest 1er tour N1 N2 et Régional
LOR FORBACH - 08/05/16 - 1er tour Interclub N2 Nord-Est
LOR LONGEVILLE LES METZ - 08/05/16 - Interclubs Nord-Est 1er tour National
NPC AUBY - 08/05/16 - 1 ER TOUR INTERCLUBS R1 AUBY
NPC AUBY - 08/05/16 - 1 ER TOUR INTERCLUBS R2 AUBY
NPC FEIGNIES - 08/05/16 - 1ER TOUR INTERCLUBS N2 FEIGNIES
NPC FEIGNIES - 08/05/16 - 1 ER TOUR INTERCLUBS N2 N3 FEIGNIES
NPC LENS - 08/05/16 - 1 ER TOUR INTERCLUBS R1 LENS
NPC LENS - 08/05/16 - 1ER TOUR INTERCLUBS N3 LENS
PIC MERU - 08/05/16 - Championnats de France des Clubs 1- Meru
PIC AMIENS - 08/05/16 - Championnats de France des Clubs 1 - Amiens
P-L NANTES - 08/05/16 - Interclubs Departementaux - 1er Tour à Nantes
P-L ANGERS - 08/05/16 - Interclubs N2 Classement
P-L LA FLECHE - 08/05/16 - INTERCLUBS TOUR DEPARTEMENTAL DU CD 72
P-L LA ROCHE SUR YON - 08/05/16 - Interclubs Centre-Atlantique 1er tour N1 et N2
POI ANGOULEME - 08/05/16 - Interclubs 1er tour National
POI CERIZAY - 08/05/16 - 1er Tour Interclubs régional poule nord
PRO AIX EN PROVENCE - 08/05/16 - Interclubs Méditerranée 1er tour National
PRO SALON DE PROVENCE - 08/05/16 - Interclubs 1er Tour -N2-Promotion -Honneur
PYR TOULOUSE - 08/05/16 - Interclubs Sud-Ouest 1er tour N1+N3A
PYR CASTRES - 08/05/16 - Cht de France des clubs 1er Tour N3B+Rég
R-A OYONNAX - 08/05/16 - Interclubs 1er tour N2 / Exc / Hon
R-A ROANNE - 08/05/16 - Interclubs 1er tour N2 / Exc / Hon
B-N QUERQUEVILLE - 07/05/16 - 1er tour Interclubs
CEN BOURGES - 07/05/16 - 1er tour interclubs - poule régionale
CEN TOURS - 07/05/16 - 1er tour interclubs - poule régionale
F-C DOLE - 07/05/16 - Interclubs régionaux
I-F MONTEREAU FAULT YONNE - 07/05/16 - Chpts Interclubs LIFA - Promo N2B
I-F LONGJUMEAU - 07/05/16 - Chpts Interclubs LIFA - Régional
I-F PALAISEAU - 07/05/16 - Chpts Interclubs LIFA - Promo N2D
I-F GAGNY - 07/05/16 - Chpts Interclubs LIFA - Promo N2C
I-F Franconville - 07/05/16 - Interclubs départementaux
LOR LUNEVILLE - 07/05/16 - 1er tour Interclub Régionale 2/3
LOR LONGEVILLE LES METZ - 07/05/16 - 1er tour Interclub Régionale 1
P-L SEGRE - 07/05/16 - Interclubs Departementaux - 1er Tour a Segre
POI SAINTES - 07/05/16 - 1er Tour Interclubs régional poule sud
R-A GRENOBLE - 07/05/16 - Interclubs 1er tour N2 / Exc / Hon
R-A AIX LES BAINS - 07/05/16 - Interclubs 1er tour N2 / Exc / Hon
AQU TALENCE - 05/05/16 - 1er tour interclubs Brassage Gironde
AQU MONT DE MARSAN - 05/05/16 - 1er tour interclubs Brassage 40/47/64
I-F OCQUERRE - 01/05/16 - Championnats départementaux 77-91 interclubs
I-F ANTONY - 01/05/16 - Championnat Interclubs deptal (75-92-93-94)

R-A GRENOBLE - 08/05/16 - Interclubs Centre-Est 1er tour National [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=189325]
** 3000m SEF | 11:31
 1 14'13"83 CHIRAT-KORZENIOWSKA Sylwia As Aix-les-bains SEF/80
 2 14'32"43 DUPONT Sandra              Clermont Athletisme Auvergne VEF/72
 3 16'18"00 FLORINDI Marine            Coquelicot 42 SEF/90
 4 16'50"44 AMIMOUR Alicia             As Aix-les-bains CAF/99
 5 17'10"11 ATTIA Amelia               Ea Chambery ESF/94
 6 17'11"03 VIDALINC Celia             Clermont Athletisme Auvergne ESF/96
 7 17'25"54 PEGAND Sophie              Entente Sud Lyonnais VEF/65
 8 17'25"82 SINA Laurence              Entente Sud Lyonnais VEF/69
 9 17'28"61 BOUCHAMA Yamina            Coquelicot 42 VEF/62
10 17'53"55 LEGRON Anne                Ea Chambery VEF/72
11 18'27"18 DEVALUEZ Florence          Entente Athletique Grenoble 38 VEF/60
12 18'31"59 ALLOIS Clara               Lyon Athletisme CAF/99
13 18'33"77 BAILLOUD Agnes             Entente Athletique Grenoble 38 VEF/62
14 18'38"01 REPUSSARD Isabelle         Lyon Athletisme VEF/52
15 18'43"74 VAROQUIER Elodie           Cs Bourgoin-jallieu SEF/83
16 18'59"18 CRIADO Marie-france        Annecy Haute Savoie A. VEF/56
17 20'46"84 PALLIERES Amelie           Cs Bourgoin-jallieu ESF/96
DQ          HARISPURU Solenn           Annecy Haute Savoie A. SEF/85
** 5000m SEM | 12:11
 1 22'07"70 SELSELDEB Djamel           Entente Athletique Grenoble 38 VEM/76
 2 22'43"93 DUJOUR Guillaume           As Aix-les-bains SEM/78
 3 23'30"05 MARTIN Come                Annecy Haute Savoie A. ESM/95
 4 24'01"26 SIREIX Brice               Lyon Athletisme ESM/95
 5 25'13"90 BARGEAULT Nicolas          Lyon Athletisme CAM/99
 6 25'32"02 CHARROIN Jerome            Coquelicot 42 JUM/98
 7 26'31"03 BOULANGER David            Ea Chambery VEM/74
 8 26'34"66 GUEBEY Dominique           Entente Sud Lyonnais VEM/52
 9 26'42"33 VILMOT Arthur              Clermont Athletisme Auvergne JUM/97
10 26'54"78 JOURDA Denis               Annecy Haute Savoie A. VEM/61
11 27'03"27 JULLIEN Morgan             Entente Athletique Grenoble 38 SEM/91
12 27'21"76 CHAUSSIN Fabien            Coquelicot 42 CAM/00
13 27'49"29 AMIMOUR Mahdi              As Aix-les-bains VEM/72
14 27'54"36 PALLIERES Thierry          Cs Bourgoin-jallieu VEM/64
15 27'56"23 BALLINI Jacky              Ea Chambery SEM/81
16 28'31"08 RABATEL Fernand            Cs Bourgoin-jallieu VEM/46
DQ          PEREZ Javier               (ESP) Entente Sud Lyonnais SEM/80
R-A VALENCE - 07/05/16 - Interclubs 1er tour N2 / Exc / Hon [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=190094]
** 3000m SEF | 13:33
 1 15'27"97 BOUCHET-LIOU Chloe         E A Rhone Vercors 26 07 Eq.1 ESF/94
 2 16'40"00 THEOLIER Lily              Ea Romans-bourg De Peage CAF/00
 3 16'50"37 CALEYRON Muriel            Afa Feyzin-venissieux SEF/84
 4 18'03"12 GLEYSE Christine           A Sud Ardeche Drome Eq.1 VEF/60
 5 19'20"26 MADIES Pauline             E A Rhone Vercors 26 07 Eq.1 CAF/99
 6 19'22"20 DOLS Corinne               Afa Feyzin-venissieux VEF/62
 7 19'58"73 MIRALLES Ingrid            A Sud Ardeche Drome Eq.1 VEF/75
 8 20'07"27 PIGNATARO Eve              Chassieu Athletisme SEF/85
NP          SAHUC Sandrine             E A Rhone Vercors 26 07 VEF/66
** 5000m SEM
 1 19'43"79 CAMPION Kevin              Afa Feyzin-venissieux SEM/88
 2 24'46"49 LEMOINE Loic               Ea Romans-bourg De Peage JUM/97
 3 25'59"47 AOUNI Zakaria              Afa Feyzin-venissieux CAM/00
 4 26'26"73 SAHUC Gilles               E A Rhone Vercors 26 07 Eq.1 VEM/62
 5 28'00"80 LONGA Laurent              E A Rhone Vercors 26 07 Eq.1 VEM/64
 6 29'06"32 VESLIN Luc                 A Sud Ardeche Drome Eq.1 VEM/70
 7 31'24"60 HAFFNER Bernard            Lyon Athletisme Eq.2 VEM/46
 8 31'30"63 IDELON Evan                Ea Romans-bourg De Peage CAM/00
 9 32'14"92 RODIER Herve               A Sud Ardeche Drome Eq.2 VEM/67
NP          WALD Arnaud                Earv 26 07 - S/l Ca Valence VEM/65
   
AQU BORDEAUX - 08/05/16 - Interclubs Sud-Ouest 1er tour Nationale 1 [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=186313]
** 3000m / SEF | 11:46
 1 15'16"84 EICHHOLTZER Sandrine         Bordeaux Athle                   SEF/77
 2 15'28"16 GARROUTY Lydia               E Perigueux Sarlat Trelissac A   SEF/80
 3 16'23"74 TANGUY Mylene                Us Talence                       SEF/89
 4 17'52"84 JARNIGON Clara               Bordeaux Athle                   CAF/00
 5 17'58"58 PONGIN Catherine             Us Talence 2                     VEF/63
** 5000m / SEM | 10:59
 1 22'11"89 ADAM Dorian                  Ua Gujan-mestras                 JUM/97
 2 22'41"57 ROBIDOU Steven               Us Talence                       SEM/84
 3 25'07"18 EICHHOLTZER Sebastien        Bordeaux Athle                   VEM/76
 4 26'34"80 DRONIOU Etienne              Us Talence                       ESM/94
 5 27'38"62 FOUDJEM GANNO Daniel         (CMR) Bordeaux Athle             VEM/74
 6 28'54"56 LETANG Patrice               Bordeaux Athle 2                 VEM/61
   
AUV MOULINS - 08/05/16 - Interclubs 1er tour [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=189737]
** 3000m / SEF | 12:10
 1 15'54"30 ROUSSON Valerie              Athletisme Chamalieres 1         SEF/88
 2 17'18"89 DEMEUZOY Inta                Ea Moulins-yzeure-avermes        VEF/71
 3 18'39"74 CHARRIERE Jeanne             Asptt Clermont Athletisme        VEF/57
** 5000m / SEM | 12:43
 1 24'36"39 DE NEVE Nicolas              Athletisme Chamalieres 1         SEM/93
 2 27'00"82 RECOCHE Marc                 Club Athletisme Loisir Riom      VEM/60
 3 29'15"87 GRAOUI Yacine                Ea Moulins-yzeure-avermes        VEM/72
 4 30'02"15 SARRON Florian               Club Athletisme Loisir Riom      SEM/92
 7 33'02"01 FLAMANT Claude               Cuc Athletisme                   VEM/49
   
BOU DIJON - 08/05/16 - Interclubs Nord-Est 1er tour National [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=188006]
** 3000m / SEF
Athlète BERETTA : participation coupe du monde marche. bonus club : + 980 points
 1 15'18"76 GENEBRIER Nora               Ga Haut-saonois (fc) N2B         VEF/74
 2 15'59"39 BOBAN Valerie                Athletic Vosges Entente Clubs N1A VEF/68
 3 16'12"82 SCHNEBELEN Noemie            Entente De Haute Alsace N2 A     ESF/95
 4 16'15"20 BARTHELEMY Virginie          Dijon Uc N1A                     VEF/72
 5 17'04"95 SIBLOT Kenza                 Montbeliard Belfort Athletisme N1A SEF/93
 6 17'10"53 PERRIN Rose                  Montbeliard Belfort Athletisme N1A CAF/99
 7 17'27"27 HALLOY Nathalie              Entente De Haute Alsace N2 A     VEF/67
 8 17'31"94 DUMONT Ludivine              Dijon Uc N1A                     SEF/86
** 5000m / SEM
 1 23'08"31 STARCK Jean-marc             Montbeliard Belfort Athletisme N1A VEM/72
 2 23'27"24 PERRIN Patrick               Entente De Haute Alsace N2 A     SEM/82
 3 23'39"52 MACABREY Quentin             Montbeliard Belfort Athletisme N1A ESM/94
 4 25'32"37 HAUTIN Michel                Ac Chenove N2B                   VEM/63
 5 26'31"23 LASSALLE Emmanuel            Athletic Vosges Entente Clubs N1A SEM/81
 6 28'40"00 HEPP Edouard                 Entente Grand Mulhouse Athle N2A ESM/96
   
BOU NEVERS - 08/05/16 - Interclubs R1 et R2 1° Tour [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=189361]
** 3000m / SEF
 1 14'23"0 MACABEY Aurelie               Asptt Dijon Athletisme R1        SEF/81
 2 15'11"0 PIEUX Ghislaine               Ua Sens R1                       VEF/71
 3 16'20"0 GARCIA Ascencion              Ea Le Creusot R1                 VEF/68
 4 17'33"0 THIERRY Magalie               Athle 21 R1                      VEF/75
 5 18'49"0 VINCENT Anais                 Ao Nivernaise (nevers) R2        SEF/78
** 5000m / SEM
 1 24'26"22 LE MONTAGNER Mathieu Athle 21 R1                              SEM/85
 2 24'48"26 MARTIN Gabriel               Ua Sens R1                       ESM/96
 3 25'05"16 LAMARE Philippe              Ao Nivernaise (nevers) R2        VEM/59
 4 26'53"02 DAMBRINE Benoit              Yonne Ac R2                      ESM/95
 5 28'39"51 BAERT Fabien                 As Tournus R2                    SEM/78
 6 29'09"65 CHERITAT Dominique           Asptt Dijon Athletisme R1        VEM/67
 7 29'33"32 DUTRONCY Cyril               Grand Chalon Athletisme R2       VEM/73
 8 29'49"80 LE MONTAGNER Jacques         Athle 21 R2                      VEM/54
   
BOU CHALON SUR SAONE - 08/05/16 - Interclubs N2 1° Tour (Poule Régionale) [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=189363]
** 3000m / SEF | 10:55
 1 15'52"64 COMTET Stephanie             Entente Chalon/saone Athl.       SEF/84
 2 15'59"16 MUSLER Lara                  Entente Chalon/saone Athl.       VEF/70
 3 19'15"88 LUSTREMANT Julie             Dijon Uc 2                       JUF/98
** 5000m / SEM | 11:25
 1 26'23"56 RODIER David                 Us Toul Athletisme               VEM/70
 2 27'32"35 SURDON Nicolas               Entente Chalon/saone Athl.       SEM/79
 3 28'03"50 BIBET Philippe               Us Toul Athletisme               VEM/67
 4 28'55"53 DESBROSSES Romain            Athle Bourgogne Sud              SEM/87
   
BRE LAMBALLE - 08/05/16 - 1er tour Interclubs Régionaux 22 Lamballe [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=188961]
** 3000m / SEF
 1 16'21"92 LETERTRE Marine              Lannion Athletisme               SEF/91
 2 16'28"28 DAOULAS Roxanne              Tregueux Athletisme              ESF/94
 3 17'39"64 PEDROT Mylene                Athletisme Sud 22                CAF/00
** 5000m / SEM
 1 25'20"80 COQUILLON Didier             Lannion Athletisme               VEM/63
 2 30'42"45 LOZACH Kevin                 Tregueux Athletisme              ESM/95
   
BRE SAINT-BRIEUC - 08/05/16 - Interclubs Normandie-Bretagne 1er tour N1C-N2 -N3 St Brieuc [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=188959]
** 3000m / SEF
 1 14'10"9 TREBAUL Enora                 Pays De Landerneau Athletisme N2 ESF/94
 2 15'10"6 UDIN Servane                  Ea Pays De Broceliande N2        SEF/88
 3 15'56"8 GARCIA Maelle                 Pays De Landerneau Athletisme N2 ESF/95
 4 16'07"2 PESLERBE Bertille             Ea Pays De Broceliande N2        JUF/98
 5 17'28"6 LE BIHAN Emilie               Iroise Athletisme N2             ESF/95
** 5000m / SEM | 10:30
 1 21'46"0 BOULCH Mael                   Pays De Landerneau Athletisme N2 SEM/90
 2 24'27"0 HAGUE Anthony                 Stade Brestois N1B               CAM/99
 3 25'43"0 GRAFFIN Denis                 Pays De Landerneau Athletisme N2 VEM/70
 4 27'22"0 LE GARGASSON Patrick          Ua Des Cotes D'armor N2          VEM/64
 5 27'31"0 TROADEC Matthieu              Quimper Athletisme N2            ESM/94
 6 28'12"0 SCOUR Michel                  Iroise Athletisme N2             VEM/56
   
BRE SAINT-BRIEUC - 08/05/16 - 1er tour Interclubs Régionaux 22 Saint-Brieuc [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=191163]
** 3000m / SEF
 1 21'39"9 VOISINE Marianne              Ua Des Cotes D'armor 2 REG       SEF/80
** 5000m / SEM | 10:30
 1 30'25"0 LEYGOUTE Pascal               Ua Des Cotes D'armor 2 REG       VEM/56
   
BRE FOUGERES - 08/05/16 - 1er tour Interclubs N2-N3 Fougeres [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=1887971]
** 3000m / SEF
 1 14'50"02 LEFRESNE Manon               Athle Pays De Fougeres           CAF/00
 2 15'07"28 LE NAY Roseline              Athle Pays De Fougeres           ESF/96
 3 15'16"71 SEVELLEC Sylvie              Ea Cessonnaise                   VEF/64
 4 17'32"09 MARGAN Claire                Haute Bretagne Athletisme 2      VEF/69
 5 17'34"93 MARGAN Maureen               Haute Bretagne Athletisme 2      CAF/99
** 5000m / SEM | 10:30
 1 23'47"66 POTIER Nicolas               Athle Pays De Fougeres           SEM/89
 2 24'14"38 GARIN Yvonnick               Cjf Saint-malo                   SEM/84
 3 25'35"46 SEGEAT Benjamin              Athle Pays De Fougeres           JUM/97
 4 27'37"74 ROUSSELIERE Emmanuel         Haute Bretagne Athletisme 2      SEM/85
 5 28'25"75 RUAUX Bruno                  Cjf Saint-malo                   VEM/62
   
BRE FOUGERES - 08/05/16 - INTERCLUBS REGIONALE - PROMOTION - FOUGERES [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=191216]
** 3000m /                                                                SEF/PROMO
 1 15'43"81 BRAY Violaine                Entente Athletique Saint Malo    VEF/71
** 3000m /                                                                SEF/REG
 1 16'13"73 FOUILLARD Maud               Athle Pays De Fougeres 2         JUF/98
** 5000m /                                                                SEM/REG | 10:30
 1 25'19"38 ROBIDOU Philippe             Athle Pays De Fougeres 2         VEM/59
 2 29'51"35 MARTIN Alain                 Ja Melesse                       VEM/70
   
BRE RENNES - 08/05/16 - Interclubs Normandie-Bretagne 1er tour N1A-N2 Rennes [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=188796]
** 3000m / SEF | 11:30
 1 15'38"83 OSMONT Caroline              As Tourlaville N2                ESF/96
 2 15'46"41 DEVILLERS Blandine           Ea Mondeville Herouville N1A     SEF/92
 3 16'34"05 LEBRETON Maelenn             Haute Bretagne Athletisme N1A    JUF/97
 4 16'34"76 LEBRETON Gwennan             Haute Bretagne Athletisme N1A    CAF/99
 5 16'37"68 GOUBERT Laura                Ea Cherbourg Querqueville N2     ESF/94
 6 16'48"85 LEGAGNEUX Charlotte          As Tourlaville N2                SEF/87
 7 17'38"71 GARNATZ Aude                 Caen Athletic Club N1C           CAF/99
** 5000m / SEM
 1 22'01"07 FESSELIER Fabian             Caen Athletic Club N1C           ESM/94
 2 22'57"71 LECAPLAIN Maxime             Ea Mondeville Herouville N1A     ESM/94
 3 24'56"83 LELANDAIS Jacques            Ea Cherbourg Querqueville N2     VEM/68
 4 24'57"36 LE PAGE Cedric               Ea Mondeville Herouville N1A     ESM/96
 5 25'29"37 OUARNIER Mathis              Haute Bretagne Athletisme N1A    ESM/96
 6 25'29"92 PICARD Nicolas               As Tourlaville N2                SEM/80
 7 26'32"56 FOUCHARD Johnny              Manche Athle Centre Sud N2       VEM/76
 8 26'39"11 LEBRETON Killian             Haute Bretagne Athletisme N1A    CAM/00
 9 26'55"95 PASCUTTI Clement             Stade Saint-lo N2                CAM/99
10 26'59"52 FESSELIER Martial            Caen Athletic Club N1C           VEM/61
11 27'55"80 VAVASSEUR Gilles             Ea Cherbourg Querqueville N2     VEM/65
   
BRE VANNES - 08/05/16 - 1er tour Interclubs Régionaux 56 [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=191172]
** 3000m/SEF
Fin des reclamations à 11h30
 1 18'47"06 POUILLAS Michelle            Athletisme Pays De Pontivy 1     VEF/59
 2 19'11"03 CADOU Enora                  Concarneau Olympique Athletism   CAF/99
** 5000m/SEM
604 : DQ Règle 230.6 588 : DQ Règle 230.6
 1 22'51"64 SIZORN Arnaud                Ula Quimper Cornouaille          SEM/92
 2 25'32"93 DEQUIN Alain                 Ula Quimper Cornouaille          VEM/66
   
BRE VANNES - 08/05/16 - 1er tour Interclubs N2- N3 Vannes [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=188795]
** 3000m / SEF
 1 14'36"52 BOURHIS Amelie               Athle Pays De L'orient 1         SEF/92
 2 17'38"54 CARIOU Nathalie              Cab Pont L'abbe                  VEF/73
 3 18'24"93 LAMOUR Martine               Acr Locmine-pontivy 1            VEF/57
** 5000m / SEM
 1 24'11"29 LE GALLE Laurent             Us Bannalec                      VEM/62
 2 25'31"88 LE GALLUDEC Kirwan           Athle Pays De L'orient 1         CAM/99
 3 28'06"41 JUHEL Fabrice                Athle Du Pays De Redon 1         SEM/79
 4 28'54"81 BEVAN Steven                 Cima Pays D'auray 1              CAM/99
   
C-A NICE - 08/05/16 - INTERCLUBS 1ER TOUR REGIONAL N2/HON/PROM [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=188929]
** 3000m / SEF
 1 16'50"57 SARI Charlotte               Nice Cote D'azur Athletisme      ESF/94
 2 17'37"55 KACEM Rahil                  Nice Cote D'azur Athletisme      SEF/79
** 3000m / SEF
 1 17'44"79 PERROT Marie-noelle          Nice Cote D'azur Athletisme      VEF/57
 2 18'13"27 MOURGUES Martine             Csm La Seyne 1                   VEF/56
** 5000m / SEM
 1 24'27"72 NICOLAS Florent              Ajs La Garde                     VEM/67
 2 25'50"31 GIULIANO Giancarlo           (ITA) As Monaco                  VEM/66
 3 29'28"01 CHATELET Gerard              Ajs La Garde                     VEM/60
** 5000m / SEM
 1 25'27"54 RENAUD Francois              Us Cagnes                        VEM/63
 2 25'43"99 FERRACHAT Laurent            Ac Cannes 1                      VEM/61
 3 26'17"54 DAGOSTIN Ludovic             Csm La Seyne 1                   VEM/71
   
CEN CHATEAUROUX - 08/05/16 - 1er tour interclubs - Poule N2/N3 [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=189038]
** 3000m / SEF
 1 17'40"14 MANARESI Marion              Ac Romorantin                    CAF/00
 2 17'54"84 VAUGON Chrystele             Reveil Sportif De St Cyr/loire   VEF/71
 3 18'04"06 JUMEAU Celia                 Oc Chateaudun Bonneval A.        CAF/00
 4 18'08"62 BLOT Charlene                Entente Vendome Marolles Athle   SEF/87
** 5000m / SEM
 1 25'35"69 MORISSET Florent             Reveil Sportif De St Cyr/loire   SEM/88
 2 25'43"26 CLOSSAIS Jerome              Ac Romorantin                    VEM/74
 3 25'45"25 MENOU Didier                 Ac Romorantin                    VEM/61
 4 27'44"22 TOUBLANC Francois            Entente Vendome Marolles Athle   SEM/84
   
CEN SARAN - 08/05/16 - Interclubs Centre-Atlantique 1er tour - Poule N1/N2 [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=189039]
** 3000m / SEF | 10:59
NP MENUET Emilie                         Aj Blois-onzain                  SEF/91
Athlète couloir 7 match Equipe de France 1111 pts rajouté en bonus
 1 14'41"40 BARRITAULT Lucie             Athletic Trois Tours             SEF/90
 2 14'50"76 GUILLARD Caroline            As Fleury Les Aubrais Saran At   VEF/71
 3 16'23"72 BODIN Kassandra              Aj Blois-onzain                  CAF/00
 4 17'05"92 CORMIER Chloe                As Fleury Les Aubrais Saran At   JUF/98
 5 17'30"81 BARRITAULT Lea               Athletic Trois Tours             ESF/96
   
CHA BOGNY SUR MEUSE - 08/05/16 - interclubs N2 + N3 [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=189111]
** 3000m / SEF | 12:02
 1 16'32"10 NICOLAS Myriam               (BEL) Grac Athletisme N2         VEF/63
 2 18'36"35 MIHOUB Lina                  Charleville Mezieres Athletism N2 CAF/99
 3 18'53"16 GEORGET Claire               Charleville Mezieres Athletism N2 CAF/00
** 5000m / SEM | 11:15
 1 25'35"36 DAUCHY Louis                 Grac Athletisme N2               ESM/94
 2 26'36"70 PERIGNON Hubert              Grac Athletisme N2               VEM/71
 3 28'11"59 RENOLLET Quentin             Charleville Mezieres Athletism N2 CAM/00
   
CHA REIMS - 08/05/16 - Interclubs Nord 1er tour N1 + N2 [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=189112]
** 3000m / SEF | 11:41
 1 14'27"95 DELEUZE Cecile               Amiens Uc                        ESF/96
 2 14'37"06 RUHARD Maud                  Villeneuve D Ascq Fretin Athle   SEF/83
 3 15'11"88 CARTIER Melissa              Amiens Uc                        SEF/82
 4 15'43"01 DEMON Sonia                  Efs Reims A.                     VEF/72
 5 17'01"69 BACHELART Domitille          Efs Reims A.                     CAF/99
 6 17'40"77 MOULLEC Benedicte            Villeneuve D Ascq Fretin Athle   ESF/95
 7 17'41"46 DIAZ DE LA FUENTE Severine   Entente Oise Athletisme          VEF/73
** 5000m / SEM | 11:03
 1 23'22"03 SOUABER Yanis                Amiens Uc                        ESM/96
 2 23'51"07 LAMIAUX Amaury               Lille Metropole Athletisme       ESM/96
 3 24'08"46 GUETAT Gerard                Troyes Omnisports                VEM/62
 4 24'09"67 COSSET Raphael               Lille Metropole Athletisme       SEM/79
 5 24'25"47 GOGNIES Ryan                 Efs Reims A.                     CAM/00
 6 24'28"17 BOURLET Bruno                Entente Oise Athletisme          VEM/70
 7 24'29"09 LEAUTE Benjamin              Rc Arras                         SEM/88
 8 24'36"55 HOUZE Clement                Villeneuve D Ascq Fretin Athle   JUM/98
 9 25'21"24 ROZE Eddy                    Amiens Uc                        VEM/70
10 25'23"57 DENONCIN David               Villeneuve D Ascq Fretin Athle   SEM/88
11 25'24"96 WINTER Guillaume             Rc Arras                         SEM/77
12 26'47"78 SWYNGHEDAUW David            Efs Reims A.                     VEM/76
13 26'58"14 FEVRE-RENAULT Quentin        Co Champagne Aa                  CAM/99
   
H-N BERNAY - 08/05/16 - 1er tour Interclubs N3 [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=189879]
** 3000m / SEF
 1 16'51"12 FROMENTIN Nathalie           Stade Dieppois                   VEF/70
 2 19'48"78 VINCENT Valerie              Co Eu Bresle                     VEF/73
** 5000m / SEM
 1 26'16"25 AVICE Manuel                 Club Athletique Quevillais Cou   SEM/80
 2 26'25"68 VAUDRY Regis                 Asc Le Havre                     VEM/68
 3 26'48"29 BECQUERELLE Maxime           Stade Dieppois                   SEM/92
 4 28'15"89 BEGIN Maxence                Club Athletique Quevillais Cou   SEM/80
   
H-N BERNAY - 08/05/16 - 1er tour Interclubs R2 [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=189881]
** 3000m / SEF
 1 20'16"52 LITTEE Claire                Les Andelys                      SEF/80
** 5000m / SEM
 1 27'20"58 COSTILS Gilles               Pont-audemer Ac                  VEM/62
   
H-N BERNAY - 08/05/16 - 1er tour Interclubs R1 [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=189880]
** 3000m / SEF
 1 18'35"35 GRAIZEAU Marie-guenola       Ems Athletisme                   VEF/74
 2 18'55"46 KHALFAOUI Dalila             Ems Athletisme                   VEF/63
** 5000m / SEM
 1 27'39"66 GREAUME Jean-marie           Club Athletique Cauchois         VEM/63
 2 28'14"51 MICHEL Laurent               Rouen Maromme Mont Saint Aigna 3 SEM/84
   
H-N SOTTEVILLE LES ROUEN - 08/05/16 - Interclubs Normandie-Bretagne 1er tour National [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=189327]
** 3000m / SEF
 1 16'08"60 NGUYEN VAN TU Gabrielle      Spn Vernon                       ESF/94
 2 16'21"45 QUESNE Virginie              Rouen Maromme Mont Saint Aigna1  SEF/81
 3 16'29"65 PISCOU Ambre                 Spn Vernon                       CAF/00
 4 17'38"46 HAUCHARD Aline               Stade Sottevillais 76*1          CAF/00
 5 17'48"57 MINYEMECK Aurelie            Evreux Ac                        CAF/00
 6 18'05"62 THIERY Debora                Evreux Ac                        JUF/98
** 5000m / SEM
 1 22'36"87 DESJARDINS Florian           Rouen Maromme Mont Saint Aigna1  ESM/94
 2 24'10"80 BOCQUET Jerome               Havre Ac                         SEM/85
 3 24'19"85 BOUTRAIS Andy                Stade Sottevillais 76*1          SEM/91
 4 24'21"56 BOULAY Emmanuel              Rouen Maromme Mont Saint Aigna1  VEM/70
 5 24'32"48 LEBLOND Cyrille              Rouen Maromme Mont Saint Aigna2  VEM/73
 6 24'42"60 RAKOTONDRAFARA Vony          Stade Sottevillais 76*1          SEM/90
 7 25'33"89 LEMERCIER Alain              Evreux Ac                        VEM/57
 8 25'41"01 TASSIGNY Virgile             Havre Ac                         VEM/70
 9 26'30"89 REGY David                   Spn Vernon                       VEM/69
10 26'33"72 CHATRIOT Olivier             Evreux Ac                        SEM/79
11 26'57"16 PESQUET Francois             Rouen Maromme Mont Saint Aigna2  VEM/65
12 27'14"42 DENIZE Bruno                 Stade Sottevillais 76*2          VEM/65
   
I-F VERSAILLES - 08/05/16 - Chpts Interclubs LIFA - Promo N2A [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=190270]
** 3000m / SEF | 11:45
 1 17'23"02 FLOQUET Morgane              Co Savigny-sur-orge              ESF/95
 2 17'54"03 BELIN Lucie Lisses Ac                                         SEF/86
** 5000m / SEM | 10:55
 1 24'49"56 AUGER Alexis                 Ga Noisy Le Grand                SEM/88
 2 26'10"97 PIRALI Cyril                 Uai Nogent-sur-marne             VEM/74
 3 27'10"49 FERON Flavien                Lisses Ac                        JUM/98
 4 28'10"33 CAPLAIN Thierry              Ua Versailles                    VEM/70
 5 28'21"99 PRIEM Fabrice                Us Metro Transport (paris)       VEM/67
   
I-F LONGJUMEAU - 08/05/16 - Interclubs Ile-de-France 1er tour National [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=189323]
** 3000m / SEF | 11:55
 1 17'54"90 ROTTIER Marine               Essonne Athletic                 CAF/00
 2 19'11"16 VANDERMARLIERE Sylvie        Savigny Senart Athletisme        VEF/72
 9 20'19"26 LE METAYER Dominique         Asa Maisons-alfort               VEF/53
** 5000m / SEM
 1 24'41"24 DUMAIRE Thomas               Athle Sud 77                     SEM/90
 2 25'45"52 SUREAU Jean-baptiste         Asa Maisons-alfort               SEM/83
 3 25'45"86 BROU Florent                 Ac Paris-joinville               SEM/93
 4 26'11"19 GOULEY Fabien                Savigny Senart Athletisme        SEM/83
 5 26'49"84 LANDRAIN Morgan              Athle 91                         SEM/85
 6 26'54"19 BOYER Nicolas                Athle Sud 77                     SEM/77
 7 27'50"14 BEURION Mathieu              Ac Paris-joinville               SEM/89
   
I-F ANTONY - 08/05/16 - Interclubs Ile-de-France 1er tour National [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=189324]
** 3000m / SEF | 11:52
 1 15'16"81 LANOUE Severine              Rcf Issy Avia                    SEF/85
 2 16'29"37 FRANCHIN Celia               Paris Uc                         SEF/87
 3 17'50"35 BOSONNET Sophie              Ea St Quentin En Yvelines        VEF/70
** 5000m / SEM | 10:58
 1 22'41"87 COUTO Elias (POR)            Ea St Quentin En Yvelines        VEM/71
 2 22'42"34 BONNEAU Philippe             Antony Athletisme 92             VEM/65
 3 22'43"73 RAPICAULT Benoit             Ea St Quentin En Yvelines        VEM/71
 4 23'54"76 BICHE Sebastien              Rcf Issy Avia                    VEM/73
 5 24'05"33 LANGLOIS Denis               Rcf Issy Avia                    VEM/68
 6 24'10"65 REJAUD Guillaume             Us Ivry                          SEM/81
 7 25'49"42 BEURIER Jocelyn              Athle 78                         SEM/85
   
I-F FRANCONVILLE - 08/05/16 - Interclubs Ile-de-France 1er tour National [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=189322]
** 3000m / SEF
 1 14'09"7 QUENNEHEN Marine              Ca Montreuil 93 (1)              SEF/91
 2 14'20"3 RINERO CHANFREAU Fabienne     Ca Montreuil 93 (1)              SEF/80
 3 15'08"7 GUINAUDEAU Christine          Entente Franconville Cesame Va (1) SEF/78
 4 17'23"6 GARNIER Patricia              Ca Montreuil 93 (2)              VEF/67
 5 17'55"4 GIRAULT Marie                 Ea Cergy Pontoise Athletisme     SEF/88
 6 18'11"6 LANGLOIS Cloe                 Dynamic Aulnay Club              JUF/97
** 5000m / SEM
Le Coz: CSO nationale
 1 20'55"92 MOLMY Damien                 Ca Montreuil 93 (1)              SEM/88
 2 23'21"84 TRENTA Alexandre             Entente Franconville Cesame Va (1) SEM/86
 3 23'30"43 BOLLINGER Vincent            Dynamic Aulnay Club              SEM/84
 4 24'41"58 LEGENTIL Marc                Dynamic Aulnay Club              SEM/84
 5 24'47"63 COURAGE Frederic             Saint Denis Emotion              VEM/69
 6 25'47"84 DAHM Florent                 Ca Montreuil 93 (1)              SEM/87
 7 26'49"77 COTTEVIEILLE Maxime          Ca Montreuil 93 (2)              SEM/90
   
LAN NARBONNE - 08/05/16 - Interclubs Méditerranée 1er tour National [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=189163]
** 3000m / SEF EXC
 1 14'23"91 BAUDOIN Corinne              Montpellier Athletic Mediterra Elite SEF/80
 2 17'24"82 GILLARDIN Anabelle           Athle 11                         JUF/98
 3 18'02"40 RAYNAUD Christine            Athle 11                         VEF/65
** 3000m / SEF HON
 1 18'26"09 FONT Maryline                Assp Vergeze                     VEF/59
** 5000m / SEM EXC
 1 22'09"95 HALOUA BOUKHRIS Zineddine    (ESP) Athle 66                   JUM/98
 2 23'31"97 MALOSSE Dimitri              Athle 11                         SEM/92
 3 24'38"97 MAHE Didier                  Athle 66                         VEM/68
 4 26'56"06 GUILLEMOT Yann               Montpellier Athletic Mediterra Elite VEM/54
 5 27'02"06 GAUFFRE Yves                 Montpellier Athletic Mediterra Elite VEM/58
** 5000m / SEM HON
 1 28'20"51 BIGEL Vincent                Beziers Cheminots Athletisme M   VEM/60
   
LIM LIMOGES - 08/05/16 - Interclubs Sud-Ouest 1er tour N1 N2 et Régional [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=187517]
** 3000m / SEF
 1 20'44"28 BOUSSARDON Melodie           Sam Gueret                       SEF/93
** 3000m / SEF | 11:07
 1 14'13"38 BEMOWSKA Joanna (POL)        Entente Brive Tulle Athle 1      ESF/94
 2 16'20"36 FAVRON Severine              Correze Athle 1                  VEF/76
 3 17'22"90 DUMAS Esther                 Limoges Athle 1                  SEF/82
NP ORTIZ Mylene As Saint-junien                                           SEF/79
** 5000m / SEM | 11:36
 1 23'40"06 CIGALO Stefano               (ITA) Limoges Athle 1            JUM/98
 2 24'19"08 HENRY Fabrice                As Saint-junien                  VEM/66
 3 26'38"65 ROUX Jean-francois           As Saint-junien                  VEM/70
 4 29'18"32 CHAUVET Pascal                Correze Athle 1                 VEM/59
   
LOR FORBACH - 08/05/16 - 1er tour Interclub N2 Nord-Est [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=186417]
** 3000m / SEF Finale |
 1 15'51"78 MONMESSIN Marie-astrid       Es Thaon                         VEF/56
 2 15'56"01 CHRETIEN Nathalie            Es Thaon                         VEF/66
 3 15'56"14 FIACK Catherine              E Sportive Thionville-yutz       VEF/64
 4 17'40"75 PIERREL Evelyne              Co Haute Moselotte               VEF/64
 5 17'40"95 CLAUSS Martine               Us Forbach                       VEF/74
** 5000m / SEM Finale | | 11:30
 1 26'23"79 VAXELAIRE Noel               Co Haute Moselotte               VEM/54
 2 26'59"55 MICHELOT Remi                Es Thaon                         VEM/75
 3 27'28"57 MORAWSKI Bogdan              Athle 55                         VEM/60
 4 28'09"21 SIEGENFUHR Daniel            Es Thaon                         VEM/50
 5 28'40"43 SCHILD Philippe              Us Forbach                       SEM/90
   
LOR LONGEVILLE LES METZ - 08/05/16 - Interclubs Nord-Est 1er tour National [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=186418]
** 3000m / SEF Finale | | 11:30
 1 14'37"66 HAM Axelle                   A. Sarreguemines Sarrebourg A    JUF/97
 2 14'46"30 RAMIREZ GOMEZ Alejandra      Alsace Nord Athletisme           VEF/76
 3 15'11"66 KUBENKOVA Veronika (CZE) Athletisme Metz Metropole            JUF/98
 4 16'58"45 DUBOIS Chloe                 Athletisme Metz Metropole        ESF/96
 5 17'42"86 ROPERS Adele                 Pays De Colmar Athletisme        SEF/80
 6 17'46"41 CLERC Eloise                 Pays De Colmar Athletisme        JUF/98
** 5000m / SEM Finale |
athlte couloir 4 : match équipe de France : 978 pts rajouté au Bonus athlte couloir 3 : martch équipe de France : 975 rajouté au Bonus
 1 22'36"04 KETNER Karel (CZE)           Athletisme Metz Metropole        SEM/90
 2 22'44"69 MAYER Florian                Alsace Nord Athletisme           ESM/96
 3 22'52"61 SCHMITT Benjamin             Alsace Nord Athletisme           SEM/87
 4 23'42"07 DURAND-PICHARD David         Athletisme Metz Metropole        VEM/72
 5 24'10"12 GROUSELLE Pierre             A. Sarreguemines Sarrebourg A    SEM/85
 6 28'29"99 BEN EL KEBIR Hafid           Pays De Colmar Athletisme        SEM/87
NP HYPOLITE Thibault                     A. Sarreguemines Sarrebourg A    JUM/97
NP KUSTER David                          Pca - S/l Csl Neuf-brisach       CAM/99
   
NPC AUBY - 08/05/16 - 1 ER TOUR INTERCLUBS R1 AUBY [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=188733]
** 3000m / SEF
 1 15'54"73 KUKLEWICZ Marie-charlotte    Us Marquette R1                  SEF/93
** 5000m / SEM
 1 32'20"81 QUINET Jean-claude           Auby Athletic Club R1            VEM/60
   
NPC AUBY - 08/05/16 - 1 ER TOUR INTERCLUBS R2 AUBY [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=188734]
** 3000m / SEF
 1 19'39"71 HUGOT Elise                  Saint Venant Athletisme r2       CAF/99
** 5000m / SEM
 1 30'59"26 SAINT MAXENT Cedric          C Billy Montigny R2              SEM/81
   
NPC FEIGNIES - 08/05/16 - 1ER TOUR INTERCLUBS N2 FEIGNIES [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=188729]
** 3000m / SEF
 1 17'56"04 CAMPION Genevieve            Artois Athletisme                VEF/63
 2 18'18"29 GIBON Justine                Entente Sambre Avesnois 59       ESF/96
 3 18'45"91 ROBILLARD EP WEPPE Corinne   Artois Athletisme                VEF/63
** 5000m / SEM
 1 26'34"83 DELECOLLE Sebastien          Us Athletiques De Lievin 062     SEM/77
 2 27'23"34 AUDRAS Cyril                 Us Valenciennes Athletisme 059   SEM/80
 3 27'37"53 SPRIMONT Jacky               Entente Sambre Avesnois 59 059   VEM/71
 4 27'43"68 WATTIEZ Valentin             Entente Sambre Avesnois 59 059   ESM/95
   
NPC FEIGNIES - 08/05/16 - 1 ER TOUR INTERCLUBS N2 N3 FEIGNIES [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=188730]
** 3000m / SEF
 1 18'02"04 DUBUS Melissa                Osm Lomme Athletisme N3          SEF/82
 2 18'15"39 FAUQUEUR DUDA Corinne        Entente Littoral Athletisme No N2 VEF/64
 1 25'57"70 BAZZO BORTOT Simon           Nouveau St Amand Etudiant Club N3 ESM/96
 2 26'42"68 DELHORS Paul                 Villeneuve D Ascq Fretin Athle N3 SEM/83
 3 27'01"47 HAUMESSER Marc               Villeneuve D Ascq Fretin Athle N3 VEM/58
 4 27'33"61 MASSE Florian                Osm Lomme Athletisme N3          ESM/95
 5 28'17"16 DUSAUTOIR Jose               Rc Arras N2                      VEM/57
   
NPC LENS - 08/05/16 - 1 ER TOUR INTERCLUBS R1 LENS [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=188732]
** 3000m / SEF
 1 17'13"19 PAMART Odile                 As Marck                         VEF/59
** 5000m / SEM
 1 23'33"04 LECLERCQ Gregory             Gohelle Athletisme               VEM/74
 2 24'48"77 MATHIEU Paul                 As Marck                         ESM/96
 3 25'14"73 GAUDELOT Corentin            As Marck                         CAM/99
 4 27'02"00 QUENTIN David                Gohelle Athletisme               ESM/96
   
NPC LENS - 08/05/16 - 1ER TOUR INTERCLUBS N3 LENS [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=188731]
** 3000m / SEF
 1 15'27"38 POUILLY Caroline             Clll Armentieres                 SEF/82
** 5000m / SEM
 1 23'46"94 CHENU Joffrey                Clll Armentieres                 SEM/82
 2 23'53"16 CHENU Remy                   Clll Armentieres                 SEM/85
 3 26'28"51 LEFEBVRE Julien              Stade Olympique Calais Athleti   CAM/00
   
PIC MERU - 08/05/16 - Championnats de France des Clubs 1- Meru [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=190021]
** 3000m / SEF-N3
 1 19'13"99 DEGREMONT Evelyne            Agglo Athletisme Soissonnais     VEF/61
 2 19'26"15 MORTAMET Martine             Cscv Hirson                      VEF/62
** 5000m / SEM-N3
 1 27'00"83 BOURMAULT Jean-marie         Sporting Club Abbevillois Athl   VEM/64
 2 28'32"95 BOQUET Franck                Agglo Athletisme Soissonnais     VEM/69
   
PIC AMIENS - 08/05/16 - Championnats de France des Clubs 1 - Amiens [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=190020]
** 3000m / SEF-N2 | 10:50
 1 14'27"58 NAZE Cecile                  Mouy Atac                        ESF/95
 2 17'36"87 STEUX Laurence               Mouy Atac                        VEF/63
 3 17'50"14 MAILLE Florence              Esc Tergnier                     VEF/69
** 3000m / SEF-PN | 10:50
 1 13'53"01 RETOUT Anne-gaelle           Amiens Uc 2                      SEF/80
 2 16'02"07 TORREZ Emeline               Ac Cauffry-liancourt-rant-laig   CAF/00
 3 16'53"33 KERJEAN Sonia                Ac Villers Cotterets             VEF/71
** 5000m / SEM-N2 | 10:10
 1 23'41"93 CHAUMETTE Valentin           Beauvais Oise Union Club         CAM/00
 2 26'12"75 DELEUZE Nicolas              Esc Tergnier                     JUM/97
 3 26'37"29 BROYON Jean-pierre           Beauvais Oise Union Club         VEM/67
 4 27'18"95 MACRE Tony                   Mouy Atac                        SEM/77
** 5000m / SEM-PN | 10:10
 1 26'12"84 GRESSIER Christophe          Asg Gauchy Athletisme            VEM/65
 2 27'34"99 ELOPHE Mathieu               Us Camon                         CAM/00
   
P-L NANTES - 08/05/16 - Interclubs Departementaux - 1er Tour à Nantes [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=189854]
** 3000m / SEF
 1 18'02"30 POUZIN Margaux               As Bouguenais-reze               ESF/95
 2 18'02"86 FOUGERE Janine               Racing Club Nantais - 3          VEF/59
** 5000m / SEM
 1 28'50"16 GUINARD Francois             Nantes Ec                        VEM/65
   
P-L ANGERS - 08/05/16 - Interclubs N2 Classement [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=189292]
** 3000m / SEF
 1 15'08"87 BOUDESSEUL Marie             Angers Athle                     SEF/90
 2 15'59"63 JOUBIER Alexia               Carquefou Ac                     SEF/90
 3 16'00"94 CELLARD Loanie               Carquefou Ac                     JUF/98
 4 16'39"30 MONNIER Marina               Athle Bocage Vendee              SEF/81
 5 17'04"95 COURAUD Elisa                Entente Sarthe Athletisme        CAF/99
 6 17'56"63 GASNIER Kathleen             Athletic Clubs Du Littoral 44    CAF/00
** 5000m / SEM
 1 25'51"85 DAVID Judicael               Athletic Sud Vendee              VEM/74
 2 26'03"72 MARECHAL Herve               Entente Sevre                    VEM/70
 3 26'16"31 CHABLAT Valentin             Nantes Metropole Athletisme 2    CAM/00
 4 26'22"63 CHARLOT Jonathan             Entente Sarthe Athletisme        SEM/88
 5 26'35"78 CHAUVEAU Corentin            Upac Chateau-gontier             SEM/93
 6 27'19"27 CACHAN Eric                  Angers Athle                     VEM/61
   
P-L LA FLECHE - 08/05/16 - INTERCLUBS TOUR DEPARTEMENTAL DU CD 72 [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=188822]
** 3000m / SEF
 1 17'32"24 LEBRETON Anais               Us Le Mans                       ESF/96
** 5000m / SEM
 1 24'43"20 HATON Leo                    Ja Montfort-gesnois 1            JUM/98
   
P-L LA ROCHE SUR YON - 08/05/16 - Interclubs Centre-Atlantique 1er tour N1 et N2 [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=189290]
** 3000m / SEF
DQ couloir 1 dossard 125 règle 230
 1 15'48"57 BARRE Christelle             Racing Club Nantais              VEF/72
 2 16'18"02 VERDIERE Adele               Stade Lavallois                  JUF/97
 3 16'36"55 MOYSAN Emilie                Nantes Metropole Athletisme      SEF/92
 4 16'47"88 HERBRETEAU Marion            Ac Roche-sur-yon                 ESF/94
 5 16'52"26 GODEFROY Delphine            Entente Des Mauges               SEF/87
 6 17'15"09 HOUDMON Margaux              Racing Club Nantais              CAF/00
 7 17'18"04 THOMAS Anita                 Entente Des Mauges               VEF/75
 8 17'20"39 MOYSAN Sophie                Nantes Metropole Athletisme      VEF/64
 9 17'26"30 PIEUX Veronique              Stade Lavallois                  VEF/71
** 5000m / SEM
 1 21'45"25 MUTTER Axel                  Ac Roche-sur-yon                 ESM/96
 2 21'46"77 DELAUNAY Sebastien           Ca Du Pays Saumurois             VEM/74
 3 22'35"60 POIROUT Stephane             Entente Des Mauges               VEM/76
 4 25'00"52 GALICIA Alfredo              Entente Angevine Athletisme      VEM/66
 5 25'07"01 ROUSSIASSE Lucas             Entente Angevine Athletisme      JUM/97
 6 25'20"01 BOINAUD Franck               Nantes Metropole Athletisme      VEM/67
 7 25'21"01 ROCHARD Benoit               Ac Roche-sur-yon                 VEM/69
 8 25'50"78 LE MAGUERESSE Loic           Nantes Metropole Athletisme      VEM/57
 9 26'30"09 FREMONDIERE Antoine          Ca Du Pays Saumurois             ESM/96
10 26'50"56 DA SILVA Alain               Racing Club Nantais              SEM/85
11 27'18"28 GABORIT Thierry              Racing Club Nantais              VEM/61
   
POI ANGOULEME - 08/05/16 - Interclubs 1er tour National [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=186554]
** 3000m / SEF | 11:01
 1 15'26"97 QUENEHERVE Anne-catherine    Grand Angouleme Athletisme       VEF/66
 2 16'07"97 LAUNEY Catherine             Grand Angouleme Athletisme       VEF/69
 3 16'11"03 SANCHEZ Charlotte            Aunis A. La Rochelle Aytre       ESF/94
 4 17'41"14 BOINOT Cecile                Cognac Ac                        SEF/89
 5 17'48"83 DESCHAMPS Sabine             Entente Poitiers Athle 86        VEF/70
** 5000m / SEM | 11:35
 1 21'00"80 BLANC Louis-guillaume Cognac Ac                               SEM/89
 2 23'49"36 AUGERON Johan                Entente Poitiers Athle 86        SEM/83
 3 23'56"67 FAITEAU Maxime               Entente Poitiers Athle 86        SEM/90
 4 24'59"88 GIRAUD Baptiste              Cognac Ac                        VEM/75
 5 26'04"27 COLLO Guillaume              Grand Angouleme Athletisme       SEM/85
 6 27'13"55 POIRIER Alexandre            Grand Angouleme Athletisme       CAM/99
   
POI CERIZAY - 08/05/16 - 1er Tour Interclubs régional poule nord [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=186553]
** 3000m / SEF
 1 19'50"82 CONIGLIO Sandra              Sevre Bocage Ac                  VEF/73
** 5000m / SEM
 1 28'41"61 BOUTIN Eric                  Sevre Bocage Ac                  VEM/62
   
PRO AIX EN PROVENCE - 08/05/16 - Interclubs Méditerranée 1er tour National [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=189343]
** 3000m/TCF | 11:02
 1 14'37"77 PASTORINO Ines               Nice Cote D'azur Athletisme      SEF/92
 2 15'45"12 AUSELLO Morgane              Nice Cote D'azur Athletisme      SEF/92
 3 16'31"19 DUQUESNE Laura               Martigues Sports Athle           SEF/90
 4 16'39"55 BOURDAGEAU Lea               Aix Athle Provence               JUF/98
 5 16'42"90 VESA Daniele                 Sco Ste-marguerite Marseille     SEF/88
** 5000m/TCM Finale directe 2 | | 11:39
BERNABE Fabien 1738203 participe à la Coupe du monde à Rome
 1 19'42"49 SEBEI Hassanine              (TUN) Martigues Sports Athle     SEM/84
 2 21'40"99 HOUSSAYE Cedric              Sco Ste-marguerite Marseille     SEM/79
 3 22'12"16 BERCHEBRU Benoit             Martigues Sports Athle           SEM/84
 4 23'10"51 VAN HILLE Dominique          Nice Cote D'azur Athletisme      SEM/77
NP BERNABE Fabien                        Sco Ste-marguerite Marseille     ESM/95
   
PRO SALON DE PROVENCE - 08/05/16 - Interclubs 1er Tour -N2-Promotion -Honneur [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=187052]
** 3000m / SEF course 1 | | 10:48
 1 16'42"11 MARCOTTI Adele               Athletic Club Salonais           JUF/97
 1 17'52"30 PASINI Catherine             Uavh Aubagne                     VEF/66
** 5000m / SEM course 2 | | 11:15
Hugo Andrieu à la Coupe du Monde à Rome
 1 23'47"02 BERNARD Bruno                Gap Hautes Alpes Athletisme      SEM/89
 1 25'25"02 BRICAULT Benjamin            Stade Olympique Arlesien         SEM/84
 2 24'38"70 LATELLA Didier               Gap Hautes Alpes Athletisme      VEM/68
NP ANDRIEU Hugo Uavh Aubagne                                              SEM/92
   
PYR TOULOUSE - 08/05/16 - Interclubs Sud-Ouest 1er tour N1+N3A [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=187421]
** 3000m / SEF | 11:49
Athlète AVEROUS Violaine présente aux épreuves internationales BONUS 1104 pts
 1 16'19"36 CASALE Maeva                 Ca Balma                         JUF/97
 2 16'46"97 COUGOUREUX-AUGE Emilie       Stade Rodez Athletisme           SEF/80
 3 17'04"14 JANY Corinne                 Montauban Athletisme             VEF/74
 4 17'12"50 KUMMERLE Zoe                 Union Athletique Occitane 31     ESF/96
 5 17'18"84 MESTOURI Myriam              Ecla Albi                        CAF/99
NP AVEROUS Violaine Ca Balma                                              SEF/85
** 5000m / SEM | 11:03
 1 23'53"79 CASSAGNES Adrien             Stade Rodez Athletisme           ESM/94
 2 25'04"05 PEREZ ALFRANCA Guillem       (ESP) Sa Toulouse Uc 2           SEM/83
 3 26'04"42 HONCA Vasile                 Blagnac Sc                       SEM/88
 4 26'35"72 VALLEE Kyrian                Sa Toulouse Uc                   ESM/94
 5 26'38"72 ESCOFFIER Adrien             Sa Toulouse Uc                   JUM/97
 6 27'25"55 PANICO Vincenzo              (ITA) Blagnac Sc                 VEM/51
   
PYR CASTRES - 08/05/16 - Cht de France des clubs 1er Tour N3B+Rég [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=187422]
** 3000m / SEF | 11:57
 1 14'26"47 BRUNET Elisabeth             Tarbes Pyrenees Athletisme       SEF/86
 2 14'58"80 MELLADO Coralie              Us Colomiers                     SEF/93
 3 16'39"70 GUELFUCCI Sarah              Ca Balma 2                       SEF/84
 4 16'59"10 LARRANDABURU Isabelle        Stadoceste Tarbes                VEF/72
 5 17'29"22 LANASPEZE Christel           Athle 632                        VEF/70
 6 17'48"72 BONNAL Valerie Athle         Tarn Passion                     VEF/66
 7 18'16"70 BROCHOT Edith                Tarbes Pyrenees Athletisme       VEF/52
** 5000m / SEM | 11:08
 1 23'03"44 HADULA Ludovic               Stadoceste Tarbes                SEM/87
 2 25'15"98 BROCHOT Patrice              Tarbes Pyrenees Athletisme       VEM/51
 3 27'26"00 RIES Cyril                   Moissac Athle                    JUM/98
 4 30'06"25 FARAGO Bela                  Ecla Albi 2                      VEM/48
   
R-A OYONNAX - 08/05/16 - Interclubs 1er tour N2 / Exc / Hon [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=190098]
** 3000m / SEF | 12:02
 1 14'52"25 BILLA Jeanne                 As Caluire Et Cuire              ESF/96
 2 16'30"39 VIGNAT Jeanine               Athle Calade Val De Saone        VEF/55
 3 17'06"66 QUERE Marjorie               Asvel Villeurbanne               SEF/85
 4 17'08"19 CORNET Therese               Asvel Villeurbanne               VEF/58
 5 17'52"17 REGNIER Sylvie               Ea Bourg-en-bresse N° 1         VEF/62
 6 20'09"45 DALIBARD Julie               As Caluire Et Cuire              SEF/89
 7 20'25"70 SAINT-JEVEINT Peggy          Us Oyonnax                       VEF/74
 8 21'30"32 VASSIEUX Natacha             Us Oyonnax                       VEF/71
 9 22'36"75 NOEL Emilie                  Ea Bourg-en-bresse N° 1         CAF/00
10 26'14"22 FRACHE Mireille              Athle Calade Val De Saone        VEF/48
** 5000m / SEM | 12:36
 1 26'56"84 CORNET Andre                 Asvel Villeurbanne               VEM/59
 2 29'10"26 COLLOT Sebastien             As Caluire Et Cuire              ESM/95
 3 29'51"78 MAZUIR Jacques               Ea Bourg-en-bresse N° 1         VEM/63
 4 32'03"43 CARRIER Jean-claude          Athle Calade Val De Saone        VEM/53
 5 32'39"23 HERNANDEZ Juan-antonio       (SUI) Ain-est Athletisme         VEM/61
 6 33'19"00 BERILLE Philippe             Ea Bourg-en-bresse N° 2         VEM/44
 7 34'24"44 PONTHUS Jean-luc             Athle Calade Val De Saone        VEM/60
 8 34'29"98 BOUGUESSA Said               Asvel Villeurbanne               VEM/67
 9 35'32"64 BOUCHE Elie                  Us Oyonnax                       VEM/61
10 36'28"80 DEBOURG Eric                 Us Oyonnax                       VEM/74
AB PIN Jean-pierre                       Ea Bourg-en-bresse N° 1         VEM/49
   
R-A ROANNE - 08/05/16 - Interclubs 1er tour N2 / Exc / Hon [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=190097]
** 3000m / SEF | 11:02
 1 17'27"05 THRO Capucine                Fac Andrezieux                   JUF/98
 2 19'09"58 KLAK Laurene                 Fac Andrezieux                   JUF/98
 3 19'35"45 SOLLET Marjorie              Athletic Club Tassin             SEF/78
 4 19'40"94 DEVILLARD Nathalie           Ac Ondaine Firminy               VEF/69
 5 19'50"62 DACHET Celine                Club Athletique Du Roannais      VEF/74
 6 20'01"48 SEROUX Nicole                Club Athletique Du Roannais      VEF/64
 7 20'17"57 DESSEIGNE Beatrice           Athletic Club Tassin             VEF/53
 8 20'54"31 DOUGERE Corinne              Entente Ouest Lyonnais           VEF/65
 9 21'45"37 PIGNOL Sylvie                Sa Montbrisonnais                VEF/64
10 25'24"15 REGNIER Irene                Ac Ondaine Firminy               VEF/74
** 5000m / SEM | 11:32
 1 27'02"20 GRANGE Jean-marc             Fac Andrezieux                   VEM/55
 2 27'19"34 DUBOIS Benjamin              Club Athletique Du Roannais      SEM/84
 3 28'59"88 BLASSY Cedric                Club Athletique Du Roannais      SEM/79
 4 29'45"44 BOCUZE Daniel                Fac Andrezieux                   VEM/55
 5 31'30"60 RIFFARD Jean-claude          Sa Montbrisonnais                VEM/50
 6 31'59"51 CLEMENT Pascal               Entente Ouest Lyonnais           VEM/64
 7 32'46"75 MERCOU Olivier               Athletic Club Tassin             VEM/70
 8 33'03"32 MONTCHAMP David              Clcs Firminy                     ESM/94
 9 33'10"43 GEISEN Philippe              Entente Ouest Lyonnais           VEM/57
10 35'20"12 CHIKH Ahmed                  Ac Ondaine Firminy               VEM/73
11 35'29"93 DACHEVILLE Florent           Athletic Club Tassin             ESM/96
   
B-N QUERQUEVILLE - 07/05/16 - 1er tour Interclubs [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=188916]
** 3000m / SEF
 1 17'40"05 MOLLE Nadine                 As Tourlaville                   VEF/71
** 3000m / SEF nat
 1 19'29"16 JARDIN Mireille              Granville Ac                     VEF/65
** 5000m / SEM
 1 27'44"47 MARIE Jean-charles           Ca Lisieux                       CAM/00
** 5000m / SEM nat
 1 24'28"96 HURAULT Simon                Granville Ac                     SEM/92
 2 25'25"42 BUNEL Xavier                 Granville Ac                     VEM/62
   
CEN BOURGES - 07/05/16 - 1er tour interclubs - poule régionale [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=189037]
** 3000m / SEF
 1 18'48"88 ROUSSEAU Juliette            Saint-amand-montrond Boischaut   CAF/99
** 5000m / SEM | 15:30
 1 22'55"13 BONTEMPS Sebastien           Gien Athle Marathon              SEM/90
 2 25'05"72 GERBAUD-BLIN Pierre          Vierzon-vignoux-foecy Athle      ESM/95
   
CEN TOURS - 07/05/16 - 1er tour interclubs - poule régionale [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=189036]
** 3000m / SEF | 15:01
 1 16'50"23 CHAINTRON Lea                Aj Blois-onzain 2                CAF/99
 2 18'28"59 BOURDET Virginie             Athletic Trois Tours 2           SEF/77
** 5000m / SEM | 15:33
 1 29'32"65 BINET Frederic               Es Jouy St-prest Athletisme      VEM/72
 2 29'36"89 SERAN Patrick                Ea Joue-saint-pierre 1           VEM/62
   
F-C DOLE - 07/05/16 - Interclubs régionaux [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=185861]
** 3000m / SEF Finale | | 14:45
 1 18'18"72 OFFNER Karine                Dole Ac                          VEF/73
** 5000m / SEM Finale | | 15:15
 1 22'56"22 BOURNIER Justin              Dole Ac                          CAM/99
 2 28'37"68 SCHORTANNER Clement          Montbeliard Belfort Athletisme   CAM/99
   
I-F MONTEREAU FAULT YONNE - 07/05/16 - Chpts Interclubs LIFA - Promo N2B [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=190271]
** 3000m / SEF
 1 16'23"95 LE BASTARD Sophie            Plm Conflans                     SEF/90
 2 18'21"18 LEMOGNE Jocelyne             C.c. Taverny Athletisme          VEF/54
** 5000m / SEM
 1 25'24"83 OLIVARES Mathieu             Neuilly Sur Marne Athletisme     VEM/76
 2 25'59"36 MARZINOTTO Lionel            Plm Conflans                     SEM/80
 3 26'54"43 PREDAL Thierry               Union Athletique De Montereau    VEM/70
 4 27'32"16 FAURE Fabien                 Union Athletique De Montereau    VEM/74
 5 27'36"57 BUNEL Pascal                 Neuilly Sur Marne Athletisme     VEM/64
   
I-F LONGJUMEAU - 07/05/16 - Chpts Interclubs LIFA - Régional [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=190274]
** 3000m / SEF
 1 18'52"0 GUION Anne                    Cs Ternes Paris Ouest            SEF/79
** 5000m / SEM | 14:01
DQ : 230.6a
 1 31'48"51 HEURTAULT Emmanuel           Cs Provins Athletisme            VEM/73
   
I-F PALAISEAU - 07/05/16 - Chpts Interclubs LIFA - Promo N2D [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=190273]
** 3000m / SEF
 1 19'09"45 STEINVILLE Nathalie          Asfi Villejuif                   VEF/64
** 5000m / SEM | 13:55
 1 25'18"33 BERGEAL Arthur               Elan 91 (palaiseau)              SEM/84
 2 27'03"11 MURAT Alex                   Asfi Villejuif                   VEM/58
   
I-F GAGNY - 07/05/16 - Chpts Interclubs LIFA - Promo N2C [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=190272]
** 3000m / SEF | 14:46
 1 14'57"89 LAVILLE Marie                Marne Et Gondoire Athletisme     JUF/98
 2 16'10"78 LEMONNIER Dominique          Marne Et Gondoire Athletisme     VEF/56
 3 17'44"50 NICOLAS TOUSSAINT Brigitte   Us Nemours St Pierre Athle       VEF/72
 4 18'37"52 PEDAT Coline Usm Gagny                                        CAF/99
** 5000m / SEM | 13:55
 1 25'21"36 GRENET Bruno                 Usm Gagny                        VEM/65
 2 27'11"23 THEVENIN Gregory             Us Torcy Athletisme              SEM/80
 3 27'33"65 MARIE Frederic               Ouest Yvelines Athle             VEM/61
 4 27'36"66 RICHARD Philippe             Marne Et Gondoire Athletisme     VEM/62
 5 28'18"23 CHRISMENT Gilles pascal      Marne Et Gondoire Athletisme     VEM/54
   
I-F Franconville - 07/05/16 - Interclubs départementaux [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=180653]
** 3000m / SEF
 1 16'06"96 BESSOT Veronique             Domont Athletisme                VEF/62
 2 18'34"56 GALMICHE Catherine           Cag Arnouville Gonesse Villier   VEF/57
** 5000m / SEM
 8 28'35"10 VICTOR Etienne               Cag Arnouville Gonesse Villier   VEM/64
 9 29'20"61 RIGAL Jean-marc              Domont Athletisme                VEM/59
   
LOR LUNEVILLE - 07/05/16 - 1er tour Interclub Régionale 2/3 [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=185885]
** 3000m / SEF R2 | 15:15
 1 16'21"51 JOFFROY Raphaelle            Athletic Vosges Entente Clubs 4  VEF/72
 2 20'15"73 RENAUX Stephanie             Athletic Vosges Entente Clubs 4  VEF/75
** 5000m / SEM R3 | 15:40
 1 32'42"54 SPIESER Jean-paul            Athletic Vosges Entente Clubs 5  VEM/63
   
LOR LONGEVILLE LES METZ - 07/05/16 - 1er tour Interclub Régionale 1 [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=185884]
** 3000m / SEF Finale |
 1 18'27"0 ROYER Vanessa                 Athletisme Metz Metropole 2      VEF/72
 2 18'56"0 ANXIONNAT Claudine            Athletic Vosges Entente Clubs 3  VEF/51
** 5000m / SEM Finale | | 15:30
 1 28'12"0 MARC David                    C.o.s. Villers Athletisme        VEM/71
 2 28'45"0 MATWIJIW Renaud               Athletisme Metz Metropole 2      SEM/78
   
P-L SEGRE - 07/05/16 - Interclubs Departementaux - 1er Tour a Segre [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=189853]
** 3000m / SEF | 14:30
 1 18'24"96 POIRIER Emilia               Asc Saint-barthelemy             JUF/98
 2 18'59"78 VASLIN Stephanie             Es Segre Haut Anjou              SEF/78
** 5000m / SEM
 1 23'50"30 PICHON Nicolas               Es Segre Haut Anjou              VEM/70
 2 24'19"15 GAUDIN Dominique             Asc Saint-barthelemy             VEM/73
 3 25'42"17 GRELLIER Hugo                Ac Roche-sur-yon                 CAM/99
 4 25'48"31 ROBICHON Alexis              Ac Roche-sur-yon                 CAM/00
 5 28'33"36 SERISIER Jean-michel         Es Segre Haut Anjou              VEM/61
   
POI SAINTES - 07/05/16 - 1er Tour Interclubs régional poule sud [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=186552]
** 3000m / SEF
 1 16'53"38 PASCAUD Emilie               Grand Angouleme Athletisme EQ 1  SEF/84
 2 16'58"66 LAFORET Emmanuelle           Athletisme Olympic Pontois       SEF/81
 3 17'05"86 BUGUE-GARDRAT Mathilde       Athletisme Olympic Pontois       JUF/98
 4 17'06"76 DUPAS Maryse                 Grand Angouleme Athletisme EQ 1  VEF/61
** 5000m / SEM | 15:29
 1 28'22"04 BOURRASSEAU Simon            Ca Saint-agnant                  JUM/98
 2 28'43"01 LABROUSSE Stephane           Athletisme Olympic Pontois       VEM/59
   
R-A GRENOBLE - 07/05/16 - Interclubs 1er tour N2 / Exc / Hon [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=190093]
** 3000m / SEF | 13:10
 1 17'33"44 HUFFENUS Anne-fabienne       Coureurs Du Monde En Isere       VEF/75
 2 17'36"26 DEBERNARD Chantal            Ea Centre Isere                  VEF/53
 3 17'43"51 FAYOLLE Isabelle             Cs Bourgoin-jallieu              VEF/61
 4 18'17"18 SAUVAGEON Delphine           Ca Pontcharra-rochette EXC       VEF/73
 5 18'30"88 BONVARLET Liliane            Decines Meyzieu Athletisme       VEF/53
 6 18'37"92 CADOUX Monique               Ca Pontcharra-rochette EXC       VEF/60
 7 19'06"60 VLASOVA Eva (RUS)            Ea Centre Isere                  CAF/00
 8 19'33"71 DARCET Chantal               Decines Meyzieu Athletisme       VEF/64
 9 19'50"76 BOUNOUAR Sedila              Coquelicot 42                    CAF/00
10 22'51"39 CORTES Lise-helene           Ca Pontcharra-rochette HON       VEF/71
11 24'49"39 BRUANT Celine                Entente Athletique Grenoble 38 (2) VEF/70
** 5000m / SEM | 13:37
 1 25'13"23 BRANLE-BRANICKI Richard      Ea Centre Isere                  VEM/67
 2 26'46"13 BONVARLET Patrick            Decines Meyzieu Athletisme       VEM/60
 3 28'16"63 MERY Rene                    Ea Centre Isere                  VEM/63
 4 28'41"08 ROBIN-BROSSE Patrick         Cs Bourgoin-jallieu              VEM/69
 5 29'54"02 PERRIN Jean-marcel           Entente Athletique Grenoble 38 (2) VEM/48
 6 31'31"07 COTTON Frederic              Cs Bourgoin-jallieu              VEM/70
 7 31'40"24 CHOMETON Paul                Us Saint-egreve                  SEM/77
 8 32'28"42 BURIASCO Valentin            Entente Athletique Grenoble 38 (3) CAM/00
 9 32'51"26 GIONO Marc                   Decines Meyzieu Athletisme       VEM/56
10 32'53"22 CAMPOS Jean-philippe         Ca Pontcharra-rochette EXC       VEM/66
11 33'26"74 ZOZOR Steeve                 Entente Athletique Grenoble 38 (2) VEM/72
12 33'51"29 VARNIER Michel               Coquelicot 42                    VEM/60
13 34'18"84 DUPONT Ludovic               Coureurs Du Monde En Isere       VEM/74
DQ RONGIER Jean-luc                      Us Saint-egreve                  VEM/59
   
R-A AIX LES BAINS - 07/05/16 - Interclubs 1er tour N2 / Exc / Hon [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=190095]
** 3000m / SEF
 1 15'58"46 LACROIX Sarah                Leman Athletic Club              JUF/98
 2 21'13"34 FALQUET Annette              Ua Maurienne (st-jean)           VEF/61
 3 21'46"33 MICHEL Victoire              As Aix-les-bains N°2            CAF/00
 4 21'50"64 HAMMAS Fatima                Entente Athletique De L'arve     VEF/70
 5 22'08"47 HELLEGOUARCH Anne            Annecy Haute Savoie A. N°2      JUF/98
 6 23'13"01 BRUN Clemence                Esperance Faverges               CAF/00
** 5000m / SEM
 1 26'41"57 SERRANO Rene                 Entente Athletique De L'arve     VEM/66
 2 29'18"99 GILLET Francis               Ua Maurienne (st-jean)           VEM/66
 3 31'22"66 RECOUR Guillaume             Esperance Faverges               VEM/74
 4 33'02"55 JAGOT Alain                  Ua Maurienne (st-jean)           VEM/64
 5 33'57"69 VUAGNOUX Bruno               Entente Athletique De L'arve     SEM/81
 6 35'24"29 TISON William                As Aix-les-bains N°2            VEM/50
 7 36'32"42 FOURQUAUX Maxime             Leman Athletic Club              CAM/99
 8 39'12"56 ARMAND Fabien                As Aix-les-bains N°2            JUM/97
   
AQU TALENCE - 05/05/16 - 1er tour interclubs Brassage Gironde [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=186312]
** 3000m / SEF | 11:54
Athléte couloir 2 match equipe de france 1059 points rajouté au Bonus
 1 15'36"54 CERANTOLA Laury              Sa Merignac                      SEF/92
 2 20'11"29 SANCHEZ Sylvie               Ua Coteaux De Garonne            VEF/61
** 3000m / SEF Finale 2 | | 11:54
 1 17'01"95 CONTIS Nadege                Bec Leognan                      VEF/68
 2 18'17"51 GINES Anais                  Us Bazas 1                       JUF/98
 3 18'45"09 RICCI Laura                  As St Medard                     SEF/85
** 5000m / SEM | 11:06
 1 23'22"84 VANOOSTHUYSE Jean-franck     Ua Coteaux De Garonne            SEM/79
 2 31'52"00 CELLE Christian              Ua Coteaux De Garonne            VEM/53
** 5000m / SEM Finale 2 | | 11:06
 1 24'00"16 COUTURIER Julien             Bec Leognan                      SEM/93
 2 25'35"78 SAINT-MARC Adrien            Us Bazas 1                       CAM/00
 3 27'58"23 CERDA Bernard                Us Bazas 1                       VEM/64
 4 28'34"15 CIAN Anthony                 Bec Leognan                      ESM/94
 5 28'52"75 AUGUSTIN Laurent             Us Bazas 2                       SEM/83
 6 29'02"32 CALAMY Yves                  Ca Beglais 1                     VEM/55
   
AQU MONT DE MARSAN - 05/05/16 - 1er tour interclubs Brassage 40/47/64 [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=186479]
** 3000m / SEF | 12:45
 1 16'49"94 BLANC Berenice               Bergerac Athletique Club         CAF/99
 2 17'24"04 CHERUBINI Melissa            Us Dax                           ESF/95
 3 19'14"60 HARTE Michele                Pays Basque Athletisme           VEF/63
** 5000m / SEM | 12:01
 1 22'40"90 RICHARD Dorian               Acj Nerac                        SEM/91
 2 27'18"38 BARRIERE Loic                Bergerac Athletique Club         CAM/00
 3 27'23"50 SCHOONJANS Damien            Us Dax                           JUM/98
   
I-F OCQUERRE - 01/05/16 - Championnats départementaux 77-91 interclubs [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=190295]
** 3000m / SEF
 1 21'00"7 SEDRU Almerinda               Athletic Club Pays De L Ourcq    VEF/69
 2 21'08"2 MAINGOT Agnes                 Vs Ozoir La Ferriere             VEF/66
 3 21'23"5 KUNCIK Genevieve              Us Melun                         VEF/62
** 5000m / SEM
 1 23'18"9 DA SILVA CARVALHO LE Thomas   Coulommiers Brie Athletisme      SEM/83
 2 31'26"5 ARMAND Serge                  As Chelles                       VEM/52
 3 32'12"7 AMBROS Jerome                 Vs Ozoir La Ferriere             VEM/68
   
I-F ANTONY - 01/05/16 - Championnat Interclubs deptal (75-92-93-94) [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=189263]
** 3000m/SEF
 1 19'18"50 LESPIAT Amelie               Entente Sportive Caudacienne     JUF/98
 2 19'23"53 DE SOUSA Marie-lise          Vie Au Grand Air De St Maur      VEF/66
 3 20'24"31 HAEGEMAN Melodie             Saint Denis Emotion 2            SEF/87
 4 21'12"44 JOURDIN Genevieve            Ao Charenton                     VEF/54
** 5000m / SEM
 1 29'16"84 MAREC Francois               C.a. L'hay Les Roses             VEM/67
 2 29'37"04 GUILLOT Frederic             Usm Malakoff                     SEM/79
 3 30'10"63 MELSE Thierry                C.a. L'hay Les Roses             VEM/67
 4 30'12"73 PERROT Christophe            Ao Charenton                     VEM/65
   
Codes régions/Ligues

Cre : 12 mai 2016

A propos de ces pages / about these pages : http://www.dg77.net/about.htm
Gen : 01/02/2017-12:45:15,56