D o m i n i q u e   G u e b e y    J u n g l e      La marche athlétique

Interclubs 2016 2nd tour

Sommaire
NPC VILLENEUVE D'ASCQ - 22/05/16 - Championnat de France des Clubs Elite 1
H-N SOTTEVILLE LES ROUEN - 22/05/16 - Championnat de France des Clubs Elite 2
AUV MOULINS - 22/05/16 - Finale interclubs N2 B
CHA REIMS - 22/05/16 - Championnat de France des Clubs N1A Poule B
R-A MOIRANS - 22/05/16 - Interclubs 2e tour - Finale Nat 2B
AQU BORDEAUX - 22/05/16 - Finale Interclubs NII LIGUE APLC
AQU DAX - 22/05/16 - Finale Interclubs PROMOTION et HONNEUR LAA 2016
AQU VILLENEUVE SUR LOT - 22/05/16 - Finale Interclubs EXCELLENCE Aquitaine
B-N TOURLAVILLE - 22/05/16 - Interclubs Nationale 2 - Poule de classement
BOU DIJON - 22/05/16 - Championnat de France des Clubs N1A Poule A
BOU CHALON SUR SAONE - 22/05/16 - Interclubs R1 et R2 2° Tour
BRE PONT L'ABBE - 22/05/16 - 2e tour Interclubs Régionale Promotion Pont L'Abbe
BRE SAINT-BRIEUC - 22/05/16 - Finale Interclubs Nationale 2 Nord Ouest
BRE PONT L'ABBE - 22/05/16 - 2e tour Interclubs Finale Nationale 3
BRE SAINT RENAN - 22/05/16 - 2e tour Interclub Régionale Promotion St renan
BRE SAINT RENAN - 22/05/16 - 2e tour Interclubs Poule classement Nationale 2
BRE CESSON SEVIGNE - 22/05/16 - 2e tour Interclubs Régionale Rennes
BRE CESSON SEVIGNE - 22/05/16 - 2e tour Interclubs Classement Nationale 3 Rennes
CEN CHATEAUROUX - 22/05/16 - 2e tour interclubs - N2
CEN BLOIS - 22/05/16 - Championnat de France des Clubs N1B Poule D
CEN GIEN - 22/05/16 - 2e tour interclubs - Finale régionale
CHA CHALONS EN CHAMPAGNE - 22/05/16 - interclubs National 2 Finale B
H-N LILLEBONNE - 22/05/16 - 2e tour Interclubs R1
H-N LILLEBONNE - 22/05/16 - 2e tour Interclubs N3
H-N LILLEBONNE - 22/05/16 - 2e tour Interclubs R2
I-F CONFLANS SAINTE HONORINE - 22/05/16 - Chpts Interclubs LIFA - Finale Promo N2C
I-F LA NORVILLE - 22/05/16 - Chpts Interclubs LIFA - Finale Régionale Poule A
I-F GAGNY - 22/05/16 - Chpts Interclubs LIFA - Finale Promo N2D
I-F TAVERNY - 22/05/16 - Chpts Interclubs LIFA - Finale Promo N2B
LIM LIMOGES - 22/05/16 - Championnat de France des Clubs N1B Poule C
LOR FORBACH - 22/05/16 - 2e Tour Interclub N2B
LOR THAON LES VOSGES - 22/05/16 - 2e tour interclub N2A
NPC LENS - 22/05/16 - 2 EME TOUR INTERCLUBS R2 LENS
NPC BRUAY LA BUISSIERE - 22/05/16 - 2 EME TOUR INTERCLUBS N2 BRUAY
NPC HAUBOURDIN - 22/05/16 - 2 EME TOUR INTERCLUBS N3 HAUBOURDIN
NPC HAUBOURDIN - 22/05/16 - 2 EME TOUR INTERCLUBS N3 R1 HAUBOURDIN
NPC LENS - 22/05/16 - 2 EME TOUR INTERCLUBS R1 LENS
PIC COMPIEGNE - 22/05/16 - Championnat de France des Clubs N1B Poule B
PIC NOYON - 22/05/16 - Championnats de France des Clubs 2-NOYON
P-L ANGERS - 22/05/16 - Finale R1 Interclubs régionaux
P-L NANTES - 22/05/16 - Poule Nationale 2
P-L ANGERS - 22/05/16 - Finale Régionale 2
P-L LAVAL - 22/05/16 - Finale Nationale 2
PRO AIX EN PROVENCE - 22/05/16 - Championnat de France des Clubs N1B Poule A
PRO AUBAGNE - 22/05/16 - Interclubs 2éme Tour-N2- Honneur
PYR TOULOUSE - 22/05/16 - Finale N2 Cht de France des clubs
R-A MONTELIMAR - 22/05/16 - Interclubs 2e tour - Finale Exc/Hon
AQU BORDEAUX - 21/05/16 - Finale Interclubs NIIB A.L.P.C 2016
B-N FLERS - 21/05/16 - 2e tour Interclubs
CEN TOURS - 21/05/16 - 2e tour interclubs - poule de classement
I-F CONFLANS SAINTE HONORINE - 21/05/16 - Chpts Interclubs LIFA - Finale Régionale Poule B
I-F LA NORVILLE - 21/05/16 - Chpts Interclubs LIFA - Finale Promo N2A
I-F ANTONY - 21/05/16 - Chpts Interclubs LIFA - Finale Nationale 2
LOR REMIREMONT - 21/05/16 - 2e tour Interclub Régionale 2/3
LOR NEUFCHATEAU - 21/05/16 - 2e tour Interclub Régionale 1
POI SAINTES - 21/05/16 - 2e tour Interclubs finale excellence

NPC VILLENEUVE D'ASCQ - 22/05/16 - Championnat de France des Clubs Elite 1 [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=185174]
** 3000m SEF | 11:01
 1 13'18"27 GOLBA Katarzyna (POL)        As Aix-les-bains                 SEF/89
 2 13'49"45 QUENNEHEN Marine             Ca Montreuil 93                  SEF/91
 3 13'53"30 CHIRAT-KORZENIOWSKA Sylwia   As Aix-les-bains                 SEF/80
 4 13'56"68 RINERO CHANFREAU Fabienne    Ca Montreuil 93                  SEF/80
 5 14'06"33 AUFFRET Lucie                Entente Franconville Cesame Va   SEF/88
 6 14'08"82 DUPONT Sandra                Clermont Athletisme Auvergne     VEF/72
 7 14'29"30 DELEUZE Cecile               Amiens Uc                        ESF/96
 8 14'47"70 GUINAUDEAU Christine         Entente Franconville Cesame Va   SEF/78
 9 15'05"35 CARTIER Melissa              Amiens Uc                        SEF/82
10 15'18"61 DUQUESNE Laura               Martigues Sports Athle           SEF/90
11 16'50"51 VIDALINC Celia               Clermont Athletisme Auvergne     ESF/96
12 17'56"30 BAILLOUD Agnes               Entente Athletique Grenoble 38   VEF/62
** 5000m SEM | 11:30
 1 19'37"93 SEBEI Hassanine (TUN)        Martigues Sports Athle           SEM/84
 2 19'55"63 QUINION Aurelien             Entente Franconville Cesame Va   SEM/93
 3 19'56"79 AUGUSTYN Rafal-lukasz (POL)  As Aix-les-bains*                SEM/84
 4 20'15"26 MOLMY Damien                 Ca Montreuil 93                  SEM/88
 5 21'34"66 LE COZ Xavier                Entente Franconville Cesame Va   SEM/79
 6 21'41"84 SELSELDEB Djamel             Entente Athletique Grenoble 38   VEM/76
 7 21'54"51 DUJOUR Guillaume             As Aix-les-bains*                SEM/78
 8 21'54"73 BERCHEBRU Benoit             Martigues Sports Athle           SEM/84
 9 22'28"31 SOUABER Yanis                Amiens Uc                        ESM/96
10 23'04"42 LAMIAUX Amaury               Lille Metropole Athletisme       ESM/96
11 23'49"36 COSSET Raphael               Lille Metropole Athletisme       SEM/79
12 24'21"09 ROZE Eddy                    Amiens Uc                        VEM/70
13 24'37"19 DAHM Florent                 Ca Montreuil 93                  SEM/87
14 26'22"33 VILMOT Arthur                Clermont Athletisme Auvergne     JUM/97
15 26'59"69 PERRIN Jean-marcel           Entente Athletique Grenoble 38   VEM/48
16 30'26"44 KORMENDI Attila sandor (Rou) Clermont Athletisme Auvergne     SEM/87
H-N SOTTEVILLE LES ROUEN - 22/05/16 - Championnat de France des Clubs Elite 2 [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=185175]
** 3000m SEF | 11:15
 1 13'31"28 CZAKOVA Maria (Svk)          Athletisme Metz Metropole        SEF/88
 2 14'04"19 PASTORINO Ines               Nice Cote D'azur Athletisme      SEF/92
 3 14'35"55 BAUDOIN Corinne              Montpellier Athletic Mediterra   SEF/80
 4 15'33"35 THIEFFENAT Delphine          Lyon Athletisme                  VEF/75
 5 15'44"50 AUSELLO Morgane              Nice Cote D'azur Athletisme      SEF/92
 6 16'26"64 MOYSAN Emilie                Nantes Metropole Athletisme      SEF/92
 7 16'44"67 HASSEINE Loubna              Lyon Athletisme                  SEF/79
 8 16'55"48 DUBOIS Chloe                 Athletisme Metz Metropole        ESF/96
 9 17'03"07 MOYSAN Sophie                Nantes Metropole Athletisme      VEF/64
10 17'07"21 SINA Laurence                Entente Sud Lyonnais             VEF/69
11 17'08"32 PEGAND Sophie                Entente Sud Lyonnais             VEF/65
12 17'23"21 HAUCHARD Aline               Stade Sottevillais 76            CAF/00
13 17'25"80 LUCIDARME Emeline            Rc Arras                         SEF/87
14 19'13"63 MARTEAU Camille              Stade Sottevillais 76            JUF/98
15 19'33"77 GARCIA Sylvie                Montpellier Athletic Mediterra   VEF/58
16 20'25"33 TRIBOUT Martine              Rc Arras                         VEF/64
** 5000m SEM | 10:30
 1 21'51"85 MORVAY Michal (Svk)          Athletisme Metz Metropole        ESM/96
 2 22'45"53 BOUTRAIS Andy                Stade Sottevillais 76            SEM/91
 3 23'04"36 VAN HILLE Dominique          Nice Cote D'azur Athletisme      SEM/77
 4 23'13"12 SIREIX Brice                 Lyon Athletisme                  ESM/95
 5 23'16"37 BARGEAULT Nicolas            Lyon Athletisme                  CAM/99
 6 23'19"20 DURAND-PICHARD David         Athletisme Metz Metropole        VEM/72
 7 24'41"66 LEAUTE Benjamin              Rc Arras                         SEM/88
 8 24'43"68 WINTER Guillaume             Rc Arras                         SEM/77
 9 24'49"78 RAKOTONDRAFARA Vony          Stade Sottevillais 76            SEM/90
10 25'14"37 LE MAGUERESSE Loic           Nantes Metropole Athletisme      VEM/57
11 25'30"28 GUEBEY Dominique             Entente Sud Lyonnais             VEM/52
12 25'57"26 CHABLAT Valentin             Nantes Metropole Athletisme      CAM/00
13 26'25"86 PEREZ Javier (Esp)           Entente Sud Lyonnais             SEM/80
14 26'36"98 GISCLON Herve                Nice Cote D'azur Athletisme      VEM/72
15 27'06"46 GAUFFRE Yves                 Montpellier Athletic Mediterra   VEM/58
16 27'35"75 GUILLEMOT Yann               Montpellier Athletic Mediterra   VEM/54
AUV MOULINS - 22/05/16 - Finale interclubs N2 B [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=190114]
** 3000m / SEF | 12:08
 1 16'38"87 VIGNAT Jeanine               Athle Calade Val De Saone        VEF/55
 2 16'53"99 CALEYRON Muriel              Afa Feyzin-venissieux            SEF/84
 3 17'11"28 DEMEUZOY Inta                Ea Moulins-yzeure-avermes        VEF/71
 4 17'17"91 GUIOTON Marielle             Athle Calade Val De Saone        SEF/89
 5 18'28"84 CHARRIERE Jeanne             Asptt Clermont Athletisme        VEF/57
 6 19'27"86 SOLLET Marjorie              Athletic Club Tassin             SEF/78
 7 19'54"59 DESSEIGNE Beatrice           Athletic Club Tassin             VEF/53
 8 19'59"94 CHAMBRION Jade               Ea Moulins-yzeure-avermes        JUF/98
 9 21'19"14 MOUNIER Corinne              Afa Feyzin-venissieux            VEF/69
10 21'53"08 BOUTOUTE Marie-claire        Clermont Athletisme Auvergne     VEF/65
11 21'54"37 CHAPOTOT Corinne             Asptt Clermont Athletisme        VEF/60
** 5000m / SEM | 12:35
 1 19'27"06 CAMPION Kevin                Afa Feyzin-venissieux            SEM/88
 2 25'55"32 AOUNI Zakaria                Afa Feyzin-venissieux            CAM/00
 3 28'07"26 FERRATON Thierry             Athletic Club Tassin             VEM/71
 4 28'28"49 GRAOUI Yacine                Ea Moulins-yzeure-avermes        VEM/72
 5 29'44"57 PONTHUS Jean-luc             Athle Calade Val De Saone        VEM/60
 6 30'18"91 KEBOUR Brice                 Ea Moulins-yzeure-avermes        JUM/98
 7 30'32"51 GERBE Florian                Asptt Clermont Athletisme        SEM/91
 8 31'06"30 CARRIER Jean-claude          Athle Calade Val De Saone        VEM/53
 9 38'35"23 POUPARD Stephane             Athletic Club Tassin             SEM/89
CHA REIMS - 22/05/16 - Championnat de France des Clubs N1A Poule B [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=185177]
** 3000m / SEF | 11:44
 1 14'08"70 BERETTA Clemence             Athletic Vosges Entente Clubs    JUF/97
 2 15'15"47 EICHHOLTZER Sandrine         Bordeaux Athle                   SEF/77
 3 15'31"54 DEMON Sonia                  Efs Reims A.                     VEF/72
 4 15'40"34 LEBRETON Maelenn             Haute Bretagne Athletisme        JUF/97
 5 15'40"35 BOBAN Valerie                Athletic Vosges Entente Clubs    VEF/68
 6 15'51"80 LEBRETON Gwennan             Haute Bretagne Athletisme        CAF/99
 7 16'03"17 TANGUY Mylene                Us Talence                       SEF/89
 8 16'18"20 BACHELART Domitille          Efs Reims A.                     CAF/99
 9 17'10"97 JARNIGON Clara               Bordeaux Athle                   CAF/00
10 17'46"14 PONGIN Catherine             Us Talence                       VEF/63
** 5000m / SEM | 11:02
 1 19'12"12 DINIZ Yohann                 Efs Reims A.                     SEM/78
 2 20'27"43 BILODEAU Mathieu (CAN)       Efs Reims A.                     SEM/83
 3 20'31"60 BEN BEHI Raouf (TUN)         Haute Bretagne Athletisme        ESM/95
 4 22'56"02 ROBIDOU Steven               Us Talence                       SEM/84
 5 23'49"67 RIVA Eddy                    Athletic Vosges Entente Clubs    VEM/73
 6 24'53"69 OUARNIER Mathis              Haute Bretagne Athletisme        ESM/96
 7 25'00"08 DRONIOU Etienne              Us Talence                       ESM/94
 8 25'07"46 EICHHOLTZER Sebastien        Bordeaux Athle                   VEM/76
 9 26'05"55 BROU Florent                 Ac Paris-joinville               SEM/93
10 26'10"14 FOUDJEM GANNO Daniel (CMR)   Bordeaux Athle                   VEM/74
11 26'10"60 LASSALLE Emmanuel            Athletic Vosges Entente Clubs    SEM/81
R-A MOIRANS - 22/05/16 - Interclubs 2e tour - Finale Nat 2B [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=190100]
** 3000m / SEF | 15:36
 1 14'49"62 BOUCHET-LIOU Chloe           E A Rhone Vercors 26 07          ESF/94
 2 16'17"90 MAZUIR Nadine                Entente Athletique Grenoble 38 2 VEF/60
 3 17'02"98 QUERE Marjorie               Asvel Villeurbanne               SEF/85
 4 17'05"34 CORNET Therese               Asvel Villeurbanne               VEF/58
 5 17'10"24 DEBERNARD Chantal            Ea Centre Isere                  VEF/53
 6 17'24"94 THRO Capucine                Fac Andrezieux                   JUF/98
 7 17'26"53 REGNIER Sylvie               Ea Bourg-en-bresse               VEF/62
 8 18'01"30 MADIES Pauline               E A Rhone Vercors 26 07          CAF/99
 9 18'03"69 BONVARLET Liliane            Decines Meyzieu Athletisme       VEF/53
10 18'52"06 DARCET Chantal               Decines Meyzieu Athletisme       VEF/64
11 19'23"11 VLASOVA Eva (RUS)            Ea Centre Isere                  CAF/00
12 19'52"00 DACHET Celine                Club Athletique Du Roannais      VEF/74
13 20'15"00 SEROUX Nicole                Club Athletique Du Roannais      VEF/64
14 20'30"83 REYMOND Chloe                Fac Andrezieux                   CAF/00
15 22'22"53 NOEL Emilie                  Ea Bourg-en-bresse               CAF/00
DQ          BRUANT Celine                Entente Athletique Grenoble 38 2 VEF/70
** 5000m / SEM | 16:07
 1 25'11"63 BRANLE-BRANICKI Richard      Ea Centre Isere                  VEM/67
 2 25'20"74 JULLIEN Morgan               Entente Athletique Grenoble 38 2 SEM/91
 3 26'05"00 BONVARLET Patrick            Decines Meyzieu Athletisme       VEM/60
 4 26'45"10 SAHUC Gilles                 E A Rhone Vercors 26 07          VEM/62
 5 27'04"96 CORNET Andre                 Asvel Villeurbanne               VEM/59
 6 27'33"39 DUBOIS Benjamin              Club Athletique Du Roannais      SEM/84
 7 27'36"35 GIRARD Berenger              Entente Athletique Grenoble 38 2 JUM/97
 8 27'36"76 BLASSY Cedric                Club Athletique Du Roannais      SEM/79
 9 27'42"90 GRANGE Jean-marc             Fac Andrezieux                   VEM/55
10 28'01"27 LONGA Laurent                E A Rhone Vercors 26 07          VEM/64
11 28'52"66 GONOD Clement                Ea Bourg-en-bresse               ESM/96
12 29'51"90 MERY Rene                    Ea Centre Isere                  VEM/63
13 30'03"11 MAZUIR Jacques               Ea Bourg-en-bresse               VEM/63
14 30'17"36 BOCUZE Daniel                Fac Andrezieux                   VEM/55
15 31'31"19 GIONO Marc                   Decines Meyzieu Athletisme       VEM/56
16 32'29"88 BONNET Christian             Asvel Villeurbanne               VEM/61
AQU BORDEAUX - 22/05/16 - Finale Interclubs NII LIGUE APLC [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=185503]
** 3000m / SEF 11:55
 1 13'20"61 KAPERA Monika (POL)          Entente Brive Tulle Athle        SEF/90
 2 14'04"42 BEMOWSKA Joanna (POL)        Entente Brive Tulle Athle        ESF/94
 3 15'26"38 CORRIHONS Elsa               Pays Basque Athletisme           SEF/92
 4 16'03"65 SANCHEZ Charlotte            Aunis A. La Rochelle Aytre       ESF/94
 5 16'14"00 BOINOT Cecile                Cognac Ac                        SEF/89
 6 17'47"65 LATASTE Patricia             Us Talence* 2                    VEF/60
 7 17'54"84 PERROGON Juliette            Cognac Ac                        SEF/90
** 5000m / SEM 11:06
 1 20'50"41 BLANC Louis-guillaume        Cognac Ac                        SEM/89
 2 21'50"43 ADAM Dorian                  Ua Gujan-mestras                 JUM/97
 3 24'31"80 GIRAUD Baptiste              Cognac Ac                        VEM/75
 4 29'12"42 CHAGNAS Aymeric              Us Talence* 2                    SEM/79
 5 29'28"53 BARBRAUD Killian             Pays Basque Athletisme           CAM/00
 6 29'28"54 PACCAUD Martin               Aunis A. La Rochelle Aytre       JUM/97
   
AQU DAX - 22/05/16 - Finale Interclubs PROMOTION et HONNEUR LAA 2016 [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=185506]
** 3000m / SEF 12:18
 1 16'09"90 BLANC Berenice               Bergerac Athletique Club         CAF/99
 2 17'17"92 CHERUBINI Melissa            Us Dax                           ESF/95
 3 18'04"21 GINES Anais                  Us Bazas                         JUF/98
 4 18'28"88 GIANNETTA Laurie             Us Dax                           CAF/99
** 5000m / SEM 11:36
 1 23'16"12 RICHARD Dorian               Acj Nerac                        SEM/91
 2 26'03"53 SAINT-MARC Adrien            Us Bazas                         CAM/00
 3 26'29"88 BARRIERE Loic                Bergerac Athletique Club         CAM/00
 4 26'55"54 SCHOONJANS Damien            Us Dax                           JUM/98
   
AQU VILLENEUVE SUR LOT - 22/05/16 - Finale Interclubs EXCELLENCE Aquitaine [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=185505]
** 3000m / SEF 12:16
 1 17'06"06 CONTIS Nadege                Bec Leognan                      VEF/68
 2 18'42"35 RICCI Laura                  As St Medard                     SEF/85
 3 19'54"87 GUICHARD Maryvonne           Pessac Ac                        VEF/53
** 5000m / SEM 11:28
 1 23'55"87 COUTURIER Julien             Bec Leognan                      SEM/93
 2 27'38"91 MIRADOURO Jose               Ca Beglais                       VEM/70
 3 27'55"68 CALAMY Yves                  Ca Beglais                       VEM/55
 4 28'06"02 CIAN Anthony                 Bec Leognan                      ESM/94
 5 30'30"89 COLOMAR Patrick              Stade Villeneuve-sur-lot         VEM/53
   
B-N TOURLAVILLE - 22/05/16 - Interclubs Nationale 2 - Poule de classement [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=190038]
** 3000m / SEF 12:16
 1 16'46"46 LEGAGNEUX Charlotte          As Tourlaville                   SEF/87
 2 16'55"26 MOLLE Nadine                 As Tourlaville                   VEF/71
 3 18'08"67 SAVARY Nathalie              Manche Athle Centre Sud          VEF/67
** 5000m / SEM 11:30
 1 24'43"89 PICARD Nicolas               As Tourlaville                   SEM/80
 2 25'05"23 GARNIER Baptiste             Stade Saint-lo                   JUM/98
 3 25'35"54 DENIZE Bruno                 Stade Sottevillais 76            VEM/65
 4 25'41"85 FOUCHARD Johnny              Manche Athle Centre Sud          VEM/76
 5 25'44"78 BOULAY Emmanuel              Rouen Maromme Mont Saint Aigna   VEM/70
 6 26'13"23 PESQUET Francois             Rouen Maromme Mont Saint Aigna   VEM/65
 7 27'50"87 SAVARY Laurent               Manche Athle Centre Sud          VEM/67
 8 27'51"92 PASCUTTI Clement             Stade Saint-lo                   CAM/99
 9 28'35"07 LEPOITTEVIN Nicolas          As Tourlaville                   VEM/74
   
BOU DIJON - 22/05/16 - Championnat de France des Clubs N1A Poule A [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=185176]
** 3000m / SEF 11:15
 1 13'49"41 ORTIZ Mylene                 As Saint-junien                  SEF/79
 2 14'14"62 MANAI Amani (Tun)            Ea Mondeville Herouville         ESF/95
 3 14'34"56 RAMIREZ GOMEZ Alejandra      Alsace Nord Athletisme           VEF/76
 4 15'35"22 DEVILLERS Blandine           Ea Mondeville Herouville         SEF/92
 5 16'00"04 FLORINDI Marine              Coquelicot 42                    SEF/90
 6 16'15"73 BARTHELEMY Virginie          Dijon Uc                         VEF/72
 7 16'37"83 GIRAULT Marie                Ea Cergy Pontoise Athletisme     SEF/88
 8 16'41"87 SIBLOT Kenza                 Montbeliard Belfort Athletisme   SEF/93
 9 17'04"33 PERRIN Rose                  Montbeliard Belfort Athletisme   CAF/99
10 17'11"12 LEFRET Romy                  Alsace Nord Athletisme           CAF/00
11 17'14"43 VERDA Solene                 Ea Cergy Pontoise Athletisme     ESF/94
12 17'15"27 BOUCHAMA Yamina              Coquelicot 42                    VEF/62
13 17'19"85 DUMONT Ludivine              Dijon Uc                         SEF/86
14 17'37"04 SOUVERVAL Laurie             As Saint-junien                  SEF/91
** 5000m / SEM 10:30
 1 22'23"50 GHOULA Hatem (Tun)           Ea Mondeville Herouville         VEM/73
 2 22'25"88 STARCK Jean-marc             Montbeliard Belfort Athletisme   VEM/72
 3 22'32"08 SCHMITT Benjamin             Alsace Nord Athletisme           SEM/87
 4 22'38"40 LECAPLAIN Maxime             Ea Mondeville Herouville         ESM/94
 5 23'36"99 MACABREY Quentin             Montbeliard Belfort Athletisme   ESM/94
 6 23'49"18 HENRY Fabrice                As Saint-junien                  VEM/66
 7 25'04"46 ROUX Jean-francois           As Saint-junien                  VEM/70
 8 25'33"54 MAYER Florian                Alsace Nord Athletisme           ESM/96
 9 25'35"86 CHARROIN Jerome              Coquelicot 42                    JUM/98
10 25'48"00 CHAUSSIN Fabien              Coquelicot 42                    CAM/00
11 26'14"50 LANDRAIN Morgan              Athle 91                         SEM/85
12 26'39"02 BLANC Dorian                 Ea Cergy Pontoise Athletisme     JUM/97
13 27'48"13 YERBE Bruno                  Ea Cergy Pontoise Athletisme     VEM/67
14 27'56"78 PLATET Emmanuel              Athle 91                         VEM/68
15 28'08"45 GUENEAU Antonin              Dijon Uc                         JUM/98
16 28'14"87 GUENEAU Jean-claude          Dijon Uc                         VEM/69
   
BOU CHALON SUR SAONE - 22/05/16 - Interclubs R1 et R2 2° Tour [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=189362]
** 3000m / SEF
 1 14'06"12 MACABEY Aurelie              Asptt Dijon Athletisme R1        SEF/81
 2 15'18"30 SAOU Virginie                Asptt Dijon Athletisme R1        SEF/82
 3 16'22"69 GARCIA Ascencion             Ea Le Creusot R1                 VEF/68
 4 16'38"51 THIERRY Magalie              Athle 21* R1                     VEF/75
** 5000m / SEM
 1 22'28"55 DELREE Franck                Athle 21* R1                     SEM/78
 2 24'27"35 LE MONTAGNER Mathieu         Athle 21* R1                     SEM/85
 3 24'36"08 MARTIN Gabriel               Ua Sens* R1                      ESM/96
 4 25'05"67 DAMBRINE Benoit              Yonne Ac* R2                     ESM/95
 5 27'58"51 BAERT Fabien                 As Tournus * 1 R2                SEM/78
 6 28'22"53 CHERITAT Dominique           Asptt Dijon Athletisme R1        VEM/67
 7 28'37"02 DUROUX Alain                 Athle 21* R2                     VEM/54
 8 29'20"79 DUTRONCY Cyril               Grand Chalon Athletisme R2       VEM/73
   
BRE PONT L'ABBE - 22/05/16 - 2e tour Interclubs Régionale Promotion Pont L'Abbe [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=189120]
** 3000m / SEF
 1 19'53"52 CADOU Enora                  Concarneau Olympique Athletism   CAF/99
 2 22'05"30 FURIC Chloe                  Concarneau Olympique Athletism   CAF/00
** 5000m / SEM
 1 22'20"09 SIZORN Arnaud                Ula Quimper Cornouaille          SEM/92
 2 24'18"19 LE MEUR Steven               Cep Lorient                      JUM/98
 3 25'33"06 DEQUIN Alain                 Ula Quimper Cornouaille          VEM/66
 4 30'06"31 GUILLEMOT Didier             Cab Pont L'abbe 2                VEM/58
   
BRE SAINT-BRIEUC - 22/05/16 - Finale Interclubs Nationale 2 Nord Ouest [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=191266]
** 3000m / SEF 12:30
 1 14'27"86 BOURHIS Amelie               Athle Pays De L'orient           SEF/92
 2 16'34"54 GOUBERT Laura                Ea Cherbourg Querqueville        ESF/94
 3 17'21"39 MINYEMECK Aurelie            Evreux Ac                        CAF/00
 4 17'22"99 MARGAN Claire                Haute Bretagne Athletisme * 2    VEF/69
 5 17'33"77 THIERY Debora                Evreux Ac                        JUF/98
** 5000m / SEM
 1 23'51"17 GARIN Yvonnick               Cjf Saint-malo                   SEM/84
 2 24'04"36 BOCQUET Jerome               Havre Ac                         SEM/85
 3 24'28"71 LEMERCIER Alain              Evreux Ac                        VEM/57
 4 24'34"04 LE GALLUDEC Kirwan           Athle Pays De L'orient           CAM/99
 5 24'37"32 TASSIGNY Virgile             Havre Ac                         VEM/70
 6 25'02"62 LELANDAIS Jacques            Ea Cherbourg Querqueville        VEM/68
 7 25'27"72 CHATRIOT Olivier             Evreux Ac                        SEM/79
 8 26'43"81 LEBRETON Killian             Haute Bretagne Athletisme * 2    CAM/00
 9 26'52"29 TROADEC Matthieu             Quimper Athletisme               ESM/94
10 26'55"35 VAVASSEUR Gilles             Ea Cherbourg Querqueville        VEM/65
11 27'10"89 LE GARGASSON Patrick         Ua Des Cotes D'armor             VEM/64
12 27'29"05 ROUSSELIERE Emmanuel         Haute Bretagne Athletisme * 2    SEM/85
13 28'23"93 TILLOY Gwenael               Ua Des Cotes D'armor             SEM/82
14 28'24"63 RUAUX Bruno                  Cjf Saint-malo                   VEM/62
15 29'18"99 LE GUYADER Patrick           Athle Pays De L'orient           VEM/67
   
BRE PONT L'ABBE - 22/05/16 - 2e tour Interclubs Finale Nationale 3 [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=189118]
** 3000m / SEF
 1 14'38"58 LEFRESNE Manon               Athle Pays De Fougeres           CAF/00
 2 14'42"08 LE NAY Roseline              Athle Pays De Fougeres           ESF/96
 3 17'36"77 CARIOU Nathalie              Cab Pont L'abbe                  VEF/73
** 5000m / SEM
 1 23'06"60 POTIER Nicolas               Athle Pays De Fougeres           SEM/89
 2 24'14"39 SEGEAT Benjamin              Athle Pays De Fougeres           JUM/97
 3 26'45"64 BEVAN Steven                 Cima Pays D'auray                CAM/99
 4 29'36"83 BLANCHARD Mickael            Ea Cessonnaise                   VEM/72
   
BRE SAINT RENAN - 22/05/16 - 2e tour Interclub Régionale Promotion St renan [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=191267]
** 3000m / SEF
 1 20'50"00 NAYL Marielle                Acr Locmine-pontivy * 2          VEF/75
 2 21'14"92 LEURANGUER Karine            As Begard                        VEF/69
** 5000m / SEM
 1 32'32"12 LANDEMAINE Jean-noel         St Pol Du Leon Ac                VEM/57
 2 32'35"21 BLONDEAU Guy                 As Begard                        VEM/49
   
BRE SAINT RENAN - 22/05/16 - 2e tour Interclubs Poule classement Nationale 2 [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=189119]
** 3000m / SEF
 1 14'15"50 TREBAUL Enora                Pays De Landerneau Athletisme    ESF/94
 2 15'04"54 UDIN Servane                 Ea Pays De Broceliande           SEF/88
 3 15'35"97 GARCIA Maelle                Pays De Landerneau Athletisme    ESF/95
 4 16'00"61 PESLERBE Bertille            Ea Pays De Broceliande           JUF/98
 5 17'24"22 LE BIHAN Emilie              Iroise Athletisme                ESF/95
 6 18'01"47 LAMOUR Martine               Acr Locmine-pontivy              VEF/57
** 5000m / SEM
 1 22'28"16 BOULCH Mael                  Pays De Landerneau Athletisme    SEM/90
 2 27'15"10 GRAFFIN Denis                Pays De Landerneau Athletisme    VEM/70
 3 27'44"71 LONCLE Mickael               Ea Pays De Broceliande           SEM/77
 4 27'53"58 QUERO Didier                 Acr Locmine-pontivy              VEM/69
 5 28'41"27 TRICHOT Christophe           Asptt Rennes                     VEM/70
 6 28'59"61 SCOUR Michel                 Iroise Athletisme                VEM/56
 7 29'16"35 LE MOINE Vincent             Acr Locmine-pontivy              VEM/62
   
BRE CESSON SEVIGNE - 22/05/16 - 2e tour Interclubs Régionale Rennes [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=189121]
** 3000m / SEF 10:30
 1 15'42"90 BRAY Violaine                Entente Athletique Saint Malo    VEF/71
 2 16'09"70 DAOULAS Roxanne              Tregueux Athletisme              ESF/94
** 5000m / SEM 10:55
 1 29'12"84 MARTIN Alain                 Ja Melesse                       VEM/70
 2 29'14"04 ERNOUL Denis                 Combourg Athletisme              VEM/65
 3 29'53"52 LOZACH Kevin                 Tregueux Athletisme              ESM/95
   
BRE CESSON SEVIGNE - 22/05/16 - 2e tour Interclubs Classement Nationale 3 Rennes [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=191269]
** 3000m / SEF 10:30
 1 16'51"04 LETERTRE Marine              Lannion Athletisme               SEF/91
 2 18'05"33 PEDROT Mylene                Athletisme Sud 22                CAF/00
 3 18'13"53 BOURHIS Marianne             Leon-tregor Athletisme           SEF/93
** 5000m / SEM 10:55
 1 23'35"69 LE GALLE Laurent             Us Bannalec                      VEM/62
 2 25'36"42 COQUILLON Didier             Lannion Athletisme               VEM/63
 3 27'49"42 JUHEL Fabrice                Athle Du Pays De Redon           SEM/79
 4 29'52"86 HOCDE Valentin               Bruz Athletisme                  JUM/98
   
CEN CHATEAUROUX - 22/05/16 - 2e tour interclubs - N2 [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=189041]
** 3000m / SEF 10:55
 1 16'47"39 MANARESI Marion              Ac Romorantin                    CAF/00
 2 16'55"90 CHRANUSKI Sylvie             Athle Chartres Luce Asptt Main   VEF/65
 3 17'13"47 VAUGON Chrystele             Reveil Sportif De St Cyr/loire   VEF/71
 4 17'16"45 RABOT Anne-laure             Vineuil Sports                   VEF/73
 5 17'25"87 BLOT Charlene                Entente Vendome Marolles Athle   SEF/87
 6 17'36"92 BERTHIER Valerie             Us Berry Athletisme              VEF/64
 7 17'53"00 CHESNEL Marie                Athle Chartres Luce Asptt Main   VEF/62
** 5000m / SEM 11:27
 1 24'14"32 MORISSET Florent             Reveil Sportif De St Cyr/loire   SEM/88
 2 24'25"81 ALAMICHEL Didier             Athle Chartres Luce Asptt Main   VEM/59
 3 25'09"66 CLOSSAIS Jerome              Ac Romorantin                    VEM/74
 4 25'17"47 MENOU Didier                 Ac Romorantin                    VEM/61
 5 27'13"78 TOUBLANC Francois            Entente Vendome Marolles Athle   SEM/84
 6 27'42"04 PASCAL Jerome                Vineuil Sports                   VEM/74
 7 28'20"15 PATTIER Christian            Lb Chateauroux                   VEM/65
 8 28'25"62 MAXIME Laurent               Us Berry Athletisme              VEM/73
 9 28'25"69 FAVIERE Antonin              Lb Chateauroux                   JUM/97
10 28'46"16 COUTURIER Marc               Us Berry Athletisme              VEM/60
   
CEN BLOIS - 22/05/16 - Championnat de France des Clubs N1B Poule D [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=185181]
** 3000m / SEF 11:39
 1 12'36"32 MENUET Emilie                Aj Blois-onzain                  SEF/91
 2 14'26"20 BARRITAULT Lucie             Athletic Trois Tours             SEF/90
 3 14'45"54 LANOUE Severine              Rcf Issy Avia                    SEF/85
 4 15'00"15 QUENEHERVE Anne-catherine    Grand Angouleme Athletisme       VEF/66
 5 15'40"48 BODIN Kassandra              Aj Blois-onzain                  CAF/00
 6 15'56"48 QUESNE Virginie              Rouen Maromme Mont Saint Aigna   SEF/81
 7 16'04"99 NGUYEN VAN TU Gabrielle      Spn Vernon                       ESF/94
 8 16'09"14 PISCOU Ambre                 Spn Vernon                       CAF/00
 9 16'14"89 LAUNEY Catherine             Grand Angouleme Athletisme       VEF/69
10 16'45"90 HOUDMON Margaux              Racing Club Nantais              CAF/00
11 17'06"24 BARRITAULT Lea               Athletic Trois Tours             ESF/96
12 17'32"15 LANGOUET Clea                Rcf Issy Avia                    JUF/98
13 17'55"33 FOUGERE Janine               Racing Club Nantais              VEF/59
** 5000m / SEM 10:59
 1 20'41"02 BOYCE Brendan (IRL)          Spn Vernon                       SEM/86
 2 22'06"86 DESJARDINS Florian           Rouen Maromme Mont Saint Aigna   ESM/94
 3 23'19"25 BICHE Sebastien              Rcf Issy Avia                    VEM/73
 4 23'23"36 LANGLOIS Denis               Rcf Issy Avia                    VEM/68
 5 24'22"16 LEBLOND Cyrille              Rouen Maromme Mont Saint Aigna   VEM/73
 6 25'19"60 GAUCHET Quentin              Aj Blois-onzain                  SEM/93
 7 26'02"35 COLLO Guillaume              Grand Angouleme Athletisme       SEM/85
 8 26'26"90 POIRIER Alexandre            Grand Angouleme Athletisme       CAM/99
 9 26'36"43 REGY David                   Spn Vernon                       VEM/69
10 26'42"14 TORRICELLI Raffaello         Stade Francais (paris)           SEM/81
11 27'21"83 ROCHER Cyrille               Athletic Trois Tours             VEM/72
12 27'24"93 BESSONIER Raphael            Aj Blois-onzain                  CAM/00
   
CEN GIEN - 22/05/16 - 2e tour interclubs - Finale régionale [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=189043]
** 3000m / SEF Finale 1 Nationale 3 |
 1 17'25"00 JUMEAU Celia                 Oc Chateaudun Bonneval A.        CAF/00
 2 17'48"00 CHOQUEUX Christine           Cam Vallee Du Cher-controis      VEF/67
** 3000m / SEF Finale 1 Régionale |
 1 21'57"00 MAIAUX LEROUVILLOIS Magali   Athletisme Club De Bourges       VEF/70
 2 22'00"00 MARION Claudine              Es Jouy St-prest Athletisme      VEF/55
** 5000m / SEM Finale 1 Nationale 3 | 11:05
 1 22'10"43 BONTEMPS Sebastien           Gien Athle Marathon              SEM/90
 2 27'57"34 JUMEAU Jean-christophe       Oc Chateaudun Bonneval A.        VEM/70
 3 28'44"69 JACQUIN Gilles               Indre Ac * 1                     VEM/61
 4 29'36"24 SERAN Patrick                Ea Joue-saint-pierre* 1          VEM/62
** 5000m / SEM Finale 1 Régionale | 11:05
 1 22'43"82 GERBAUD-BLIN Pierre          Vierzon-vignoux-foecy Athle      ESM/95
 2 26'45"04 GILLES Philippe              Usm Montargis                    VEM/64
 3 28'52"43 BINET Frederic               Es Jouy St-prest Athletisme      VEM/72
 4 29'04"00 LEMEUX Thierry               Vierzon-vignoux-foecy Athle      VEM/65
   
CHA CHALONS EN CHAMPAGNE - 22/05/16 - interclubs National 2 Finale B [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=189126]
** 3000m / SEF
 1 17'41"45 SZEWCZYK Sophie              Troyes Omnisports                VEF/67
 2 17'42"57 MAILLE Florence              Esc Tergnier                     VEF/69
 3 18'12"88 BOIREAU Audrey               Dac Reims                        SEF/84
** 5000m / SEM 11:14
 1 24'23"00 GUETAT Gerard                Troyes Omnisports                VEM/62
 2 26'16"09 BROYON Jean-pierre           Beauvais Oise Union Club         VEM/67
 3 27'10"25 DELEUZE Nicolas              Esc Tergnier                     JUM/97
 4 27'42"79 FEVRE-RENAULT Quentin        Co Champagne Aa                  CAM/99
 5 28'11"18 DARGENT Pascal               Esc Tergnier                     VEM/61
 6 29'26"69 DUBOIS Jean-claude           Troyes Omnisports                VEM/63
 7 29'43"26 DECREUS Jean-jacques         Entente Oise Athletisme * 2      VEM/65
   
H-N LILLEBONNE - 22/05/16 - 2e tour Interclubs R1 [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=189883]
** 3000m / SEF
 1 18'16"87 GRAIZEAU Marie-guenola       Ems Athletisme                   VEF/74
 2 19'20"58 FOUTREL Andree               Club Athletique Cauchois         VEF/62
 1 26'49"20 GREAUME Jean-marie           Club Athletique Cauchois         VEM/63
 2 28'03"63 MICHEL Laurent               Rouen Maromme Mont Saint Aigna 3 SEM/84
 3 28'35"76 CIVEL Dominique              Neubourg Ac                      VEM/64
   
H-N LILLEBONNE - 22/05/16 - 2e tour Interclubs N3 [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=189882]
** 3000m / SEF
 1 16'20"28 DENIZE Tatiana               Asc Le Havre                     VEF/73
 2 16'28"19 FROMENTIN Nathalie           Stade Dieppois                   VEF/70
 3 19'12"94 CUZIN Luciana                Asc Le Havre                     VEF/68
** 5000m / SEM
 1 25'50"28 VAUDRY Regis                 Asc Le Havre                     VEM/68
 2 26'06"32 BECQUERELLE Maxime           Stade Dieppois                   SEM/92
 3 26'16"12 AVICE Manuel                 Club Athletique Quevillais Cou   SEM/80
 4 28'09"50 BEGIN Maxence                Club Athletique Quevillais Cou   SEM/80
 5 28'21"86 BOUCQUEY Gerard              Stade Dieppois                   VEM/54
 6 28'51"44 BENOIT David                 Co Eu Bresle                     VEM/71
   
H-N LILLEBONNE - 22/05/16 - 2e tour Interclubs R2 [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=189884]
** 3000m / SEF
 6 19'20"03 LITTEE Claire                Les Andelys                      SEF/80
19 21'24"48 MONTAGNA Ingrid              Ac Barentin                      VEF/76
** 5000m / SEM
 5 27'55"39 COSTILS Gilles               Pont-audemer Ac                  VEM/62
13 31'01"65 YON Gilles                   Ea Louviers                      VEM/70
   
I-F CONFLANS SAINTE HONORINE - 22/05/16 - Chpts Interclubs LIFA - Finale Promo N2C [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=190287]
** 3000m / SEF
 1 14'24"36 LAVILLE Marie                Marne Et Gondoire Athletisme     JUF/98
 2 16'03"54 LE BASTARD Sophie            Plm Conflans                     SEF/90
 3 16'28"74 LAVILLE Francoise            Marne Et Gondoire Athletisme     VEF/56
 4 17'04"49 SUDRIE Candy                 Plm Conflans                     CAF/00
 5 17'30"09 NICOLAS TOUSSAINT Brigitte   Us Nemours St Pierre Athle       VEF/72
 6 17'50"13 DI BARTOLO Cecile            Us Torcy Athletisme              VEF/71
** 5000m / SEM
 1 25'29"00 PREDAL Thierry               Union Athletique De Montereau    VEM/70
 2 27'06"68 THEVENIN Gregory             Us Torcy Athletisme              SEM/80
 3 27'15"93 POTTIER Didier               Livry Gargan Athletisme          VEM/55
 4 27'16"00 FAURE Fabien                 Union Athletique De Montereau    VEM/74
 5 27'58"24 RICHARD Philippe             Marne Et Gondoire Athletisme     VEM/62
 6 28'23"67 CHRISMENT Gilles pascal      Marne Et Gondoire Athletisme     VEM/54
   
I-F LA NORVILLE - 22/05/16 - Chpts Interclubs LIFA - Finale Régionale Poule A [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=190289]
** 3000m / SEF 11:52
 1 20'08"92 STIEVENARD Julie             Elan 91 (palaiseau)              CAF/00
 2 20'10"85 SALSAC Monique               St Michel Sports                 VEF/58
** 5000m / SEM 11:03
 1 25'01"30 BERGEAL Arthur               Elan 91 (palaiseau)              SEM/84
 2 28'18"03 MAREC Francois               C.a. L'hay Les Roses             VEM/67
 3 28'56"99 CARPENTIER Luc               Athletique Club Du Pays De Mea   VEM/64
 4 29'30"09 VICART Frederic              Athletique Club Du Pays De Mea   VEM/63
 5 29'30"92 MELSE Thierry                C.a. L'hay Les Roses             VEM/67
 6 29'31"33 AMBROS Jerome                Vs Ozoir La Ferriere             VEM/68
   
I-F GAGNY - 22/05/16 - Chpts Interclubs LIFA - Finale Promo N2D [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=190288]
** 3000m / SEF
 1 18'24"76 PRIEM Valerie                Senart Combs Brie Athletisme     VEF/65
 2 19'20"40 STEINVILLE Nathalie          Asfi Villejuif                   VEF/64
** 5000m / SEM
 1 24'19"21 GRENET Bruno                 Usm Gagny                        VEM/65
 2 26'28"68 MARIE Frederic               Ouest Yvelines Athle             VEM/61
 3 26'39"88 MURAT Alex                   Asfi Villejuif                   VEM/58
 4 28'54"04 KHIREDDINE Kamel             Athletic Club De Colombes        VEM/71
 5 28'55"18 BENBOUAZIZ Youssef           Senart Combs Brie Athletisme     VEM/61
 6 28'59"49 STEFANELLY David             Ouest Yvelines Athle             VEM/76
   
I-F TAVERNY - 22/05/16 - Chpts Interclubs LIFA - Finale Promo N2B [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=190286]
** 3000m / SEF 11:50
 1 17'03"77 FLOQUET Morgane              Co Savigny-sur-orge              ESF/95
 2 17'15"40 BELIN Lucie                  Lisses Ac                        SEF/86
 3 17'58"55 LEMOGNE Jocelyne             C.c. Taverny Athletisme          VEF/54
** 5000m / SEM
 1 24'11"65 AUGER Alexis                 Ga Noisy Le Grand                SEM/88
 2 24'33"34 DIOU Anthony                 Neuilly Sur Marne Athletisme     SEM/84
 3 24'51"45 OLIVARES Mathieu             Neuilly Sur Marne Athletisme     VEM/76
 4 26'04"48 FERON Flavien                Lisses Ac                        JUM/98
 5 27'20"31 BOISSEAU Bruno               Ga Noisy Le Grand                JUM/97
 6 27'34"89 CAPLAIN Thierry              Ua Versailles                    VEM/70
 7 28'14"82 LEMOGNE Loic                 C.c. Taverny Athletisme          VEM/55
 8 28'16"63 LAHAIE Valentin              Union Nord Est 95 A              ESM/95
 9 28'33"13 LE GUENNEC Mikael            C.c. Taverny Athletisme          VEM/71
   
LIM LIMOGES - 22/05/16 - Championnat de France des Clubs N1B Poule C [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=185180]
** 3000m / SEF
 1 15'58"81 CHAPILLON Roseline           Ca Balma                         VEF/68
 2 16'16"68 GUELFUCCI Sarah              Ca Balma                         SEF/84
 3 17'11"47 DUMAS Esther                 Limoges Athle                    SEF/82
 4 17'20"14 GARNATZ Aude                 Caen Athletic Club               CAF/99
 5 17'48"08 BESSAS Emilie                Sa Toulouse Uc                   SEF/84
 6 17'48"31 VALLEE Lauriane              Sa Toulouse Uc                   JUF/98
** 5000m / SEM 11:31
 1 20'26"31 JELONEK Jakub (Pol)          Limoges Athle                    SEM/85
 2 21'29"97 FESSELIER Fabian             Caen Athletic Club               ESM/94
 3 22'05"39 CIGALO Stefano (ITA)         Limoges Athle                    JUM/98
 4 22'51"17 FAITEAU Maxime               Entente Poitiers Athle 86        SEM/90
 5 23'02"26 AUGERON Johan                Entente Poitiers Athle 86        SEM/83
 6 23'56"39 VALLEE Kyrian                Sa Toulouse Uc                   ESM/94
 7 24'01"45 HAGUE Anthony                Stade Brestois                   CAM/99
 8 25'32"81 ROUSSIASSE Lucas             Entente Angevine Athletisme      JUM/97
 9 25'48"68 ESCOFFIER Adrien             Sa Toulouse Uc                   JUM/97
10 26'43"33 PASQUET Eric                 Ouest Vendee Athletisme          VEM/72
11 27'59"64 KELLENS Jean                 Ca Balma                         JUM/98
12 29'24"40 PERRAUD Mickael              Ouest Vendee Athletisme          VEM/76
   
LOR FORBACH - 22/05/16 - 2e Tour Interclub N2B [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=186420]
** 3000m - F / SEF Finale |
 1 17'21"21 CLAUSS Martine               Us Forbach                       VEF/74
 2 17'21"36 PIERREL Evelyne              Co Haute Moselotte               VEF/64
** 3000m / SEF
 1 15'20"63 GENEBRIER Nora               Ga Haut-saonois (fc)             VEF/74
 2 18'36"03 PIERRE Florence              Athle 55                         VEF/66
 3 18'56"19 VOIROL Marie-christine       Ga Haut-saonois (fc)             VEF/71
** 5000m - F / SEM Finale | 11:30
 1 24'56"08 HAUTIN Michel                Ac Chenove                       VEM/63
 2 25'59"12 VAXELAIRE Noel               Co Haute Moselotte               VEM/54
 3 26'53"63 KIEHL Christian              Us Forbach                       SEM/82
 4 28'14"48 SCHILD Philippe              Us Forbach                       SEM/90
 5 29'11"46 ABREU Antonio                Co Haute Moselotte               VEM/55
** 5000m / SEM 11:30
 1 20'32"47 BLANCHETEAU Jean             Athle Bourgogne Sud              ESM/96
 2 26'08"43 RODIER David                 Us Toul Athletisme               VEM/70
 3 27'40"39 BIBET Philippe               Us Toul Athletisme               VEM/67
 4 27'51"18 MORAWSKI Julien              Athle 55                         ESM/96
 5 27'57"82 MORAWSKI Bogdan              Athle 55                         VEM/60
 6 29'27"04 MOUTTE Philippe              Ga Haut-saonois (fc)             VEM/63
   
LOR THAON LES VOSGES - 22/05/16 - 2e tour interclub N2A [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=186419]
** 3000m / SEF
 1 15'28"65 COMTET Stephanie             Entente Chalon/saone Athl.       SEF/84
 2 15'39"42 MONMESSIN Marie-astrid       Es Thaon                         VEF/56
 3 15'45"41 JOFFROY Raphaelle            Athletic Vosges Entente Clubs    VEF/72
 4 15'46"00 CHRETIEN Nathalie            Es Thaon                         VEF/66
 5 15'47"09 MUSLER Lara                  Entente Chalon/saone Athl.       VEF/70
 6 15'52"60 FIACK Catherine              E Sportive Thionville-yutz       VEF/64
 7 16'20"08 SCHNEBELEN Noemie            Entente De Haute Alsace          ESF/95
 8 17'30"44 HALLOY Nathalie              Entente De Haute Alsace          VEF/67
** 5000m / SEM 11:30
 1 23'43"99 PERRIN Patrick               Entente De Haute Alsace          SEM/82
 2 26'35"36 MICHELOT Remi                Es Thaon                         VEM/75
 3 27'32"34 BOBAN Luc                    Athletic Vosges Entente Clubs    JUM/97
 4 27'52"54 SIEGENFUHR Daniel            Es Thaon                         VEM/50
 5 28'28"14 HOUPERT Philippe             E Sportive Thionville-yutz       VEM/63
 6 28'28"19 SERRAND Olivier              Entente De Haute Alsace          VEM/66
 7 29'01"80 FOURNIER Patrick             Athletic Vosges Entente Clubs    VEM/66
   
NPC LENS - 22/05/16 - 2 EME TOUR INTERCLUBS R2 LENS [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=188737]
** 3000m / SEF
 1 19'36"18 HUGOT Elise                  Saint Venant Athletisme          CAF/99
 2 20'25"40 CHENITI Fatima               Auby Athletic Club               VEF/69
** 5000m / SEM
 1 29'33"18 SAINT MAXENT Cedric          C Billy Montigny                 SEM/81
 2 29'37"86 TOURSEL Joel                 Saint Venant Athletisme          VEM/57
   
NPC BRUAY LA BUISSIERE - 22/05/16 - 2 EME TOUR INTERCLUBS N2 BRUAY [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=188740]
** 3000m / SEF
art.230.1 disqualification
 1 16'09"19 NICOLAS Myriam (BEL)         Grac Athletisme                  VEF/63
 2 17'39"35 MAIRESSE Lea                 Us Valenciennes Athletisme       JUF/97
 3 17'42"02 MIHOUB Lina                  Charleville Mezieres Athletism   CAF/99
 4 18'13"08 GIBON Justine                Entente Sambre Avesnois 59       ESF/96
 5 18'14"76 FAUQUEUR DUDA Corinne        Entente Littoral Athletisme No   VEF/64
** 5000m / SEM
 1 25'39"42 DELECOLLE Sebastien Us Athletiques De Lievin                  SEM/77
 2 25'50"38 PERIGNON Hubert              Grac Athletisme                  VEM/71
 3 26'34"59 RENOLLET Quentin             Charleville Mezieres Athletism   CAM/00
 4 27'04"33 SPRIMONT Jacky               Entente Sambre Avesnois 59       VEM/71
 5 27'23"88 AUDRAS Cyril                 Us Valenciennes Athletisme       SEM/80
 6 27'28"36 WATTIEZ Valentin             Entente Sambre Avesnois 59       ESM/95
 7 28'35"07 MULLEM Michel                Etoile Oignies                   SEM/82
 8 29'26"43 MILLIOZ Axel                 Entente Littoral Athletisme No   SEM/86
 9 30'28"38 FAUQUEUR Raymond             Entente Littoral Athletisme No   VEM/57
   
NPC HAUBOURDIN - 22/05/16 - 2 EME TOUR INTERCLUBS N3 HAUBOURDIN [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=188738]
** 3000m / SEF
 1 15'23"60 POUILLY Caroline             Clll Armentieres                 SEF/82
 2 17'35"99 RIBET Manon                  Entente Maritime Athletique 62   ESF/95
 3 18'17"76 MERY Mathilde                Villeneuve D Ascq Fretin Athle   SEF/92
** 5000m / SEM
 1 23'27"28 CHENU Joffrey                Clll Armentieres                 SEM/82
 2 23'29"99 CHENU Remy                   Clll Armentieres                 SEM/85
 3 24'30"66 BAZZO BORTOT Simon           Nouveau St Amand Etudiant Club   ESM/96
 4 24'45"23 DUSAUTOIR Jose               Rc Arras* 2                      VEM/57
 5 26'28"71 DELHORS Paul                 Villeneuve D Ascq Fretin Athle   SEM/83
 6 26'44"75 HAUMESSER Marc               Villeneuve D Ascq Fretin Athle   VEM/58
 7 28'43"45 HIET Kevin                   Haubourdin Loos Wattignies Ath   SEM/79
 8 29'39"16 DERECOURT Maxime             Nouveau St Amand Etudiant Club   SEM/82
   
NPC HAUBOURDIN - 22/05/16 - 2 EME TOUR INTERCLUBS N3 R1 HAUBOURDIN [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=188739]
** 3000m / SEF
 1 16'48"16 PAMART Odile                 As Marck                         VEF/59
 2 18'14"14 DUBUS Melissa                Osm Lomme Athletisme             SEF/82
** 5000m / SEM
 1 24'07"96 LEFEBVRE Julien              Stade Olympique Calais Athleti   CAM/00
 2 24'10"81 MATHIEU Paul                 As Marck                         ESM/96
 3 24'34"26 GAUDELOT Corentin            As Marck                         CAM/99
 4 26'58"27 MASSE Florian                Osm Lomme Athletisme             ESM/95
 5 27'55"30 BURIE Felix                  Osm Lomme Athletisme             ESM/96
 6 29'37"40 DHALLUIN Bruno               Athle Halluin-val-de-lys         VEM/60
   
NPC LENS - 22/05/16 - 2 EME TOUR INTERCLUBS R1 LENS [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=188736]
** 3000m / SEF
 1 15'45"98 KUKLEWICZ Marie-charlotte    Us Marquette                     SEF/93
 2 19'30"36 MACGREGOR Chantal            Us Marquette                     VEF/57
** 5000m / SEM
 1 23'41"01 LECLERCQ Gregory             Gohelle Athletisme               VEM/74
 2 26'27"04 QUENTIN David                Gohelle Athletisme               ESM/96
 3 27'42"30 IDZIAK Didier                Us Marquette                     VEM/67
 4 29'46"58 RAMET Christian              Touquet Opale Athletisme         VEM/63
   
PIC COMPIEGNE - 22/05/16 - Championnat de France des Clubs N1B Poule B [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=185179]
** 3000m / SEF 11:55
 1 14'31"02 RUHARD Maud                  Villeneuve D Ascq Fretin Athle   SEF/83
 2 14'43"89 HAM Axelle                   A. Sarreguemines Sarrebourg A    JUF/97
 3 17'04"17 CAUCHY Lucile                Villeneuve D Ascq Fretin Athle   SEF/89
 4 17'12"48 ROPERS Adele                 Pays De Colmar Athletisme        SEF/80
 5 17'12"86 CLERC Eloise                 Pays De Colmar Athletisme        JUF/98
 6 17'27"74 DIAZ DE LA FUENTE Severine   Entente Oise Athletisme          VEF/73
 7 17'50"17 PAZZE Micheline              Ec Orleans Cercle Jules Ferry    VEF/61
** 5000m / SEM 11:16
 1 22'16"49 HYPOLITE Thibault            A. Sarreguemines Sarrebourg A    JUM/97
 2 22'55"02 DUMAIRE Thomas               Athle Sud 77                     SEM/90
 3 23'30"71 WEBER Philippe               Pays De Colmar Athletisme        VEM/71
 4 23'56"97 GROUSELLE Pierre             A. Sarreguemines Sarrebourg A    SEM/85
 5 24'11"37 HOUZE Clement                Villeneuve D Ascq Fretin Athle   JUM/98
 6 24'12"85 BOURLET Bruno                Entente Oise Athletisme          VEM/70
 7 24'56"60 SILLY Valentin               Ec Orleans Cercle Jules Ferry    ESM/96
 8 25'08"98 DENONCIN David               Villeneuve D Ascq Fretin Athle   SEM/88
 9 26'27"57 BOYER Nicolas                Athle Sud 77                     SEM/77
10 26'53"94 AREJDAL Ahmed                Strasbourg Agglomeration Athle   SEM/89
11 26'55"65 DEWALLY Jimmy                Ec Orleans Cercle Jules Ferry    VEM/70
12 28'09"59 SIMEONI Bruno                Entente Oise Athletisme          VEM/59
13 28'39"41 BEN EL KEBIR Hafid           Pays De Colmar Athletisme        SEM/87
14 29'02"39 FARIA Rolando Us Creteil                                      VEM/73
   
PIC NOYON - 22/05/16 - Championnats de France des Clubs 2-NOYON [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=190022]
** 3000m / SEF-N3 10:24
 1 13'49"05 RETOUT Anne-gaelle           Amiens Uc (2)                    SEF/80
 2 16'54"07 DUCHOSSOIS Carine            Mouy Atac                        VEF/74
 3 17'27"32 STEUX Laurence               Mouy Atac                        VEF/63
** 3000m / SEF-PN 10:24
 1 16'41"20 KERJEAN Sonia                Ac Villers Cotterets             VEF/71
 2 19'16"97 LEROY Angele                 Sporting Club Abbevillois Athl   CAF/99
** 3000m / SEF-R1 10:24
 1 16'15"51 TORREZ Emeline               Ac Cauffry-liancourt-rant-laig   CAF/00
 2 17'11"60 SERVE Margot                 Senlis Athle                     JUF/97
** 5000m / SEM-N3
 1 27'05"94 MACRE Tony                   Mouy Atac                        SEM/77
 2 28'40"52 PEREIRA Franck               Ua Chauny                        VEM/64
 3 29'36"85 BOUCHAN Pascal               Amiens Uc (2)                    VEM/60
** 5000m / SEM-PN
 1 24'52"18 LETOURNEAU Florian           Ac Chateau Thierry               SEM/88
 2 25'40"30 GRESSIER Christophe          Asg Gauchy Athletisme            VEM/65
 3 26'04"24 KERJEAN Loick                Ac Villers Cotterets             CAM/00
 4 26'48"70 BOURMAULT Jean-marie         Sporting Club Abbevillois Athl   VEM/64
 5 27'05"87 ELOPHE Mathieu               Us Camon                         CAM/00
** 5000m / SEM-R1
 1 31'07"70 LEMOINE Nicolas              Senlis Athle                     SEM/82
 2 35'19"83 MEURISSE Henri               Stade Saint Quentinois           VEM/54
   
P-L ANGERS - 22/05/16 - Finale R1 Interclubs régionaux [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=190257]
** 3000m / SEF 10:15
 1 18'29"07 JEANNES Solenne              Entente Nord Loire 44            CAF/00
 2 18'36"42 POIRIER Emilia               Asc Saint-barthelemy             JUF/98
 3 18'41"01 VIGNERON Juliette            Entente Angevine Athletisme      CAF/99
 4 18'56"67 COTTREAU Helene              Athletic Club Du Pays D Anceni   SEF/84
 5 18'57"85 MOREAU Audrey                Athletic Club Du Pays D Anceni   JUF/97
** 5000m / SEM 10:45
 1 24'14"26 PICHON Nicolas               Es Segre Haut Anjou              VEM/70
 2 24'23"78 HATON Leo                    Ja Montfort-gesnois              JUM/98
 3 24'26"31 GAUDIN Dominique             Asc Saint-barthelemy             VEM/73
 4 26'18"49 GALICIA Alfredo              Entente Angevine Athletisme      VEM/66
 5 28'23"52 GUINARD Francois             Nantes Ec                        VEM/65
 6 28'40"53 GASNOT Marc                  Asc Saint-barthelemy             VEM/57
 7 28'41"02 SERISIER Jean-michel         Es Segre Haut Anjou              VEM/61
   
P-L NANTES - 22/05/16 - Poule Nationale 2 [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=190259]
** 3000m / SEF
 1 17'01"77 MONNIER Marina               Athle Bocage Vendee              SEF/81
 2 17'10"70 LEROUX Karine                Athletic Sud Vendee              SEF/89
 3 17'26"37 GASNIER Kathleen             Athletic Clubs Du Littoral 44    CAF/00
 4 17'59"06 BAR Florence                 Entente Athle Nord Mayenne       SEF/82
 5 18'02"22 DUQUESNE Diane               Nantes Metropole Athletisme      ESF/95
** 5000m / SEM
 1 25'50"36 MARECHAL Herve               Entente Sevre                    VEM/70
 2 26'08"81 DAVID Judicael               Athletic Sud Vendee              VEM/74
 3 26'38"83 CHAUVEAU Corentin            Upac Chateau-gontier             SEM/93
 4 27'20"13 ROBIN Maurice                Athle Bocage Vendee              VEM/63
 5 28'02"30 MANDIN Alain                 Entente Sevre                    VEM/51
 6 28'10"11 LECLAIR Jean                 Nantes Metropole Athletisme      VEM/51
 7 28'20"69 DAVID Ludovic                Athletic Sud Vendee              VEM/71
 8 28'32"85 BROCHARD Joseph              Racing Club Nantais              VEM/53
 9 28'49"09 DUDOUET Killian              Nantes Metropole Athletisme      CAM/00
10 28'49"21 MAUDET Vincent               Athletic Clubs Du Littoral 44    VEM/71
11 28'53"52 BOULANGER Pascal             Entente Athle Nord Mayenne       VEM/71
12 29'25"47 COMBALBERT Kevin             Athle Bocage Vendee              SEM/87
13 29'45"11 FOUQUET Franck               Racing Club Nantais              VEM/71
   
P-L ANGERS - 22/05/16 - Finale Régionale 2 [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=190258]
** 3000m / SEF
 1 17'39"80 LEBRETON Anais               Us Le Mans                       ESF/96
 2 20'36"61 LEBON Catherine              Entente Sarthe Athletisme        VEF/55
** 5000m / SEM
 1 29'21"41 LEFORT Frederic              Athletic Clubs Du Littoral 44    VEM/76
 2 29'21"73 SCHREINER Bernard            Ag Cosse-le-vivien               VEM/69
 3 29'29"91 MORILLON Mickael             Asec La Pommeraye                VEM/73
 4 29'30"98 COCHET Sebastien             Asec La Pommeraye                VEM/76
 5 29'42"57 BERTHELOT Rene               Entente Angevine Athletisme      VEM/47
 6 29'49"43 GARNIER Yanick               Ag Cosse-le-vivien               VEM/62
   
P-L LAVAL - 22/05/16 - Finale Nationale 2 [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=190337]
** 3000m / SEF 11:40
 1 14'53"73 GUILLARD Caroline            As Fleury Les Aubrais Saran At   VEF/71
 2 15'03"72 BOUDESSEUL Marie             Angers Athle                     SEF/90
 3 15'52"83 CELLARD Loanie               Carquefou Ac                     JUF/98
 4 15'55"82 VERDIERE Adele               Stade Lavallois                  JUF/97
 5 16'07"49 JOUBIER Alexia               Carquefou Ac                     SEF/90
 6 16'17"56 ROBERT Agnes                 Ac Roche-sur-yon                 SEF/89
 7 16'47"20 GODEFROY Delphine            Entente Des Mauges               SEF/87
 8 16'50"75 COURAUD Elisa                Entente Sarthe Athletisme        CAF/99
 9 16'51"85 HERBRETEAU Marion            Ac Roche-sur-yon                 ESF/94
10 16'55"58 PIEUX Veronique              Stade Lavallois                  VEF/71
11 16'59"30 CORMIER Chloe                As Fleury Les Aubrais Saran At   JUF/98
** 5000m / SEM
 1 21'23"56 MUTTER Axel                  Ac Roche-sur-yon                 ESM/96
 2 21'30"09 DELAUNAY Sebastien           Ca Du Pays Saumurois             VEM/74
 3 23'21"80 SESTIER Anael                As Fleury Les Aubrais Saran At   ESM/94
 4 24'48"05 SECHE Nicolas                Stade Lavallois                  SEM/80
 5 24'48"38 CHARLOT Jonathan             Entente Sarthe Athletisme        SEM/88
 6 25'28"06 FREMONDIERE Antoine          Ca Du Pays Saumurois             ESM/96
 7 27'16"76 CACHAN Eric                  Angers Athle                     VEM/61
 8 28'13"95 HUET Sebastien               Carquefou Ac                     SEM/85
 9 28'17"96 MAILLARD Benoit              Entente Sarthe Athletisme        SEM/79
10 28'23"62 ALIX William                 Angers Athle                     VEM/70
11 28'41"17 VERDIERE Baptiste            Stade Lavallois                  CAM/00
   
PRO AIX EN PROVENCE - 22/05/16 - Championnat de France des Clubs N1B Poule A [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=185178]
** 3000m/SEF 11:03
 1 16'01"78 HARISPURU Solenn             Annecy Haute Savoie A.           SEF/85
 2 16'45"23 ATTIA Amelia                 Ea Chambery                      ESF/94
 3 17'11"14 BOURDAGEAU Lea               Aix Athle Provence               JUF/98
 4 17'34"81 BOSONNET Sophie              Ea St Quentin En Yvelines        VEF/70
 5 17'44"07 OUALI Fatiha                 Sco Ste-marguerite Marseille     VEF/74
 6 17'54"93 LEGRON Anne                  Ea Chambery                      VEF/72
 7 18'36"42 VAROQUIER Elodie             Cs Bourgoin-jallieu              SEF/83
10 19'09"07 CRIADO Marie-france          Annecy Haute Savoie A.           VEF/56
15 20'20"73 PALLIERES Amelie             Cs Bourgoin-jallieu              ESF/96
** 5000m/SEM Finale directe 2 | 11:42
 1 21'26"80 BERNABE Fabien               Sco Ste-marguerite Marseille     ESM/95
 2 22'07"51 HOUSSAYE Cedric              Sco Ste-marguerite Marseille     SEM/79
 3 22'28"22 MARTIN Come                  Annecy Haute Savoie A.           ESM/95
 4 22'29"98 RAPICAULT Benoit             Ea St Quentin En Yvelines        VEM/71
 5 22'30"16 COUTO Elias (POR)            Ea St Quentin En Yvelines        VEM/71
 6 24'44"48 REJAUD Guillaume             Us Ivry                          SEM/81
 7 26'01"00 BOULANGER David              Ea Chambery                      VEM/74
 8 27'20"81 JOURDA Denis                 Annecy Haute Savoie A.           VEM/61
 9 27'21"39 PALLIERES Thierry            Cs Bourgoin-jallieu              VEM/64
10 28'07"35 BALLINI Jacky                Ea Chambery                      SEM/81
11 28'40"90 CHEBLAL Hassan               Us Ivry                          VEM/66
12 28'41"40 ROBIN-BROSSE Patrick         Cs Bourgoin-jallieu              VEM/69
   
PRO AUBAGNE - 22/05/16 - Interclubs 2éme Tour-N2- Honneur [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=187053]
** 3000m / SEF 01 Finale 1 n2 | 10:23
 1 18'02"21 PASINI Catherine             Uavh Aubagne                     VEF/66
 2 19'15"86 DAGOSTIN Isabelle            Csm La Seyne                     VEF/71
** 3000m / SEF 01 bis Finale 1 h | 10:23
 1 16'53"98 MARCOTTI Adele               Athletic Club Salonais           JUF/97
 2 17'28"84 KACEM Rahil                  Nice Cote D'azur Athletisme      SEF/79
 3 17'43"37 MAXENCE Mathilde             Athletic Club Salonais           CAF/99
** 5000m / SEM 02 Finale 1 h | 10:56
 1 23'01"47 ANDRIEU Hugo                 Uavh Aubagne                     SEM/92
 2 25'05"05 BRICAULT Benjamin            Stade Olympique Arlesien         SEM/84
 3 26'23"56 DAGOSTIN Ludovic             Csm La Seyne                     VEM/71
** 5000m / SEM 02 bis Finale 1 h | 10:56
 1 23'57"51 BERNARD Bruno                Gap Hautes Alpes Athletisme      SEM/89
 2 24'30"16 LATELLA Didier               Gap Hautes Alpes Athletisme      VEM/68
 3 26'07"48 FRAGA Luis (Por)             Marseille Athletisme             SEM/78
 4 29'06"83 CHATELET Gerard              Ajs La Garde                     VEM/60
 5 29'20"20 BERGES Guillaume             Bc L'isle-sur-sorgue             SEM/79
 6 29'41"22 BANO Jean-michel             Ajs La Garde                     VEM/55
 7 29'41"61 ROVELLO Florent              Marseille Athletisme             VEM/66
   
PYR TOULOUSE - 22/05/16 - Finale N2 Cht de France des clubs [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=189579]
** 3000m / SEF
 1 16'18"06 COUGOUREUX-AUGE Emilie       Stade Rodez Athletisme           SEF/80
 2 16'29"91 KUMMERLE Zoe                 Union Athletique Occitane 31     ESF/96
 3 16'31"48 JANY Corinne                 Montauban Athletisme             VEF/74
 4 16'43"28 MESTOURI Myriam              Ecla Albi                        CAF/99
 5 17'07"40 GILLARDIN Anabelle           Athle 11                         JUF/98
 6 17'17"52 LANASPEZE Christel           Athle 632                        VEF/70
 7 18'01"84 MARROU Valerie               Montauban Athletisme             VEF/66
 1 22'08"41 HALOUA BOUKHRIS Zineddine (ESP) µAthle 66                    JUM/98
 2 22'30"23 CASSAGNES Adrien             Stade Rodez Athletisme           ESM/94
 3 23'15"39 MALOSSE Dimitri              Athle 11                         SEM/92
 4 23'18"66 GROSBOIS Jonathan            Ecla Albi                        SEM/81
 5 24'40"56 HONCA Vasile                 Blagnac Sc                       SEM/88
 6 25'30"27 MAHE Didier                  Athle 66                         VEM/68
 7 26'18"33 PANICO Vincenzo (ITA)        Blagnac Sc                       VEM/51
 8 26'48"49 PRADINES Eric                Ecla Albi                        SEM/79
 9 26'55"15 CAMICCI Marcel               Athle 11                         VEM/59
10 27'38"57 BONDON Frederic              Montauban Athletisme             VEM/69
11 28'22"37 LAGROUE Lucas                Union Athletique Occitane 31     JUM/97
12 28'39"81 PERISSE Pascal               Montauban Athletisme             VEM/69
   
R-A MONTELIMAR - 22/05/16 - Interclubs 2e tour - Finale Exc/Hon [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=190099]
** 3000m / SEF Exc
 1 14'38"10 BILLA Jeanne                 As Caluire Et Cuire              ESF/96
 2 15'37"07 LACROIX Sarah                Leman Athletic Club              JUF/98
 3 15'56"42 ROUSSON Valerie              Athletisme Chamalieres           SEF/88
 4 16'44"22 AMIMOUR Alicia               As Aix-les-bains* N°2           CAF/99
 5 17'35"34 GLEYSE Christine             A Sud Ardeche Drome* N°1        VEF/60
** 3000m / SEF Hon
 1 20'31"42 PIGNATARO Eve                Chassieu Athletisme              SEF/85
 2 20'41"29 BARET Simone                 Union Olympique Albertville Ta   VEF/50
** 5000m / SEM Exc
 1 24'23"68 DE NEVE Nicolas              Athletisme Chamalieres           SEM/93
 2 27'53"08 AMIMOUR Mahdi                As Aix-les-bains* N°2           VEM/72
 3 29'05"20 VESLIN Luc                   A Sud Ardeche Drome* N°1        VEM/70
 4 29'17"49 COLLOT Sebastien             As Caluire Et Cuire              ESM/95
** 5000m / SEM Hon
 1 30'33"48 RECOUR Guillaume             Esperance Faverges               VEM/74
 2 31'30"53 RIFFARD Jean-claude          Sa Montbrisonnais                VEM/50
   
AQU BORDEAUX - 21/05/16 - Finale Interclubs NIIB A.L.P.C 2016 [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=185504]
** 3000m / SEF 14:46
 1 14'41"26 MARCOU Amandine              Sa Merignac                      SEF/92
 2 15'37"99 CERANTOLA Laury              Sa Merignac                      SEF/92
 3 15'49"18 GARROUTY Lydia               E Perigueux Sarlat Trelissac A   SEF/80
 4 17'04"77 FAVRON Severine              Correze Athle                    VEF/76
** 5000m / SEM 14:02
 1 29'38"60 LETANG Patrice               Bordeaux Athle                   VEM/61
 2 30'32"10 CHAUVET Pascal               Correze Athle                    VEM/59
   
B-N FLERS - 21/05/16 - 2e tour Interclubs [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=189445]
** 3000m / SEF
 1 20'04"69 HAYS Nathalie                Lc Bretteville Sur Odon          VEF/68
** 3000m / SEF N3
 1 18'49"96 HAVET Charlotte              Caen Athletic Club               SEF/82
** 3000m / SEF régionale
 1 21'53"24 GRISEL Lisa                  Ea Cherbourg Querqueville * 2    CAF/99
** 5000m / SEM
 1 27'21"57 MASSELIN Jean-paul           Granville Ac 2                   VEM/46
** 5000m / SEM N3
 1 23'44"50 HURAULT Simon                Granville Ac                     SEM/92
 2 24'52"01 BUNEL Xavier                 Granville Ac                     VEM/62
 3 25'32"88 LE PAGE Cedric               Ea Mondeville Herouville         ESM/96
 4 27'32"19 COSTARD Samuel               Caen Athletic Club               SEM/79
 5 29'32"00 BESSIN Christian             Flers-conde Sur Noireau Athle    VEM/63
** 5000m / SEM régionale
 1 27'29"17 MARIE Jean-charles           Ca Lisieux                       CAM/00
 2 28'15"35 GAUTIER Michel               Es Falaisienne                   VEM/53
 3 29'09"96 GODEFROY Claude              Ea Cherbourg Querqueville * 2    VEM/63
 4 29'12"10 MOTTET Maxime                La Valognaise Athletisme         VEM/66
   
CEN TOURS - 21/05/16 - 2e tour interclubs - poule de classement [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=189044]
** 3000m / SEF Chr : M
 1 16'45"1 CHAINTRON Lea                 Aj Blois-onzain                  CAF/99
 2 20'34"3 GARNIER Sabine                Athle Chartres Luce Asptt Main   VEF/76
** 5000m / SEM Chr : M
 1 31'35"5 MAUSSION Alain                Omnisports Pithiviers            VEM/63
 2 31'36"8 VETAULT Maxime                Athletic Trois Tours* 2          CAM/99
   
I-F CONFLANS SAINTE HONORINE - 21/05/16 - Chpts Interclubs LIFA - Finale Régionale Poule B [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=190290]
** 3000m / SEF 14:50
 1 19'11"45 NABOUDET Sylvia              Cs Ternes Paris Ouest            SEF/77
 2 19'32"25 TUTAKOWSKI Corinne           L'isle Adam Ac                   VEF/62
** 5000m / SEM
 1 28'40"79 DEREGARD Laurent             Club Athletic Ermontois          VEM/59
 2 28'40"95 BRAULT Pascal                Vie Au Grand Air De St Mauri     VEM/68
 3 29'30"00 LACHIVER Alain               As Poissy Athletisme             VEM/73
 4 29'30"25 GUILLOT Frederic             Usm Malakoff                     SEM/79
 5 29'46"36 ARDISSON Damien              Club Athletic Ermontois          SEM/82
   
I-F LA NORVILLE - 21/05/16 - Chpts Interclubs LIFA - Finale Promo N2A [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=190285]
** 3000m / SEF 14:45
 1 16'58"78 VELLETRIE Esa-keren          Ca Montreuil 93 (2)              CAF/99
 2 17'24"90 ROTTIER Marine               Essonne Athletic                 CAF/00
 3 17'28"43 BAZIN Vinciane               Athle 78                         CAF/99
 4 17'53"36 MONMOUTON Delphine           Athle 78                         VEF/73
 5 18'01"44 MAUGAND Sylvie               Us Metro Transport (paris)       VEF/64
 6 18'34"64 MARY Nathalie                Athletic Club Arpajonais         VEF/65
** 5000m / SEM 13:55
 1 25'20"10 BEURIER Jocelyn              Athle 78                         SEM/85
 2 25'57"40 COTTEVIEILLE Maxime          Ca Montreuil 93 (2)              SEM/90
 3 26'30"68 MASMOUDI Hamlili             Wh Suresnes - Nanterre Ac -92    VEM/71
 4 26'51"43 PIRALI Cyril                 Uai Nogent-sur-marne             VEM/74
 5 27'43"02 CHATEAU Xavier               Uai Nogent-sur-marne             VEM/63
 6 28'36"38 PLATET Emmanuel              Athle 91 * (2)                   VEM/68
 7 28'37"57 PRIEM Fabrice                Us Metro Transport (paris)       VEM/67
 8 28'39"34 PASTOR Romain                Athle 78                         VEM/70
 9 29'44"14 MARCADON Vincent             Fontenay Plessis Clamart Athle   SEM/79
   
I-F ANTONY - 21/05/16 - Chpts Interclubs LIFA - Finale Nationale 2 [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=190293]
** 3000m / SEF
 1 16'30"37 FRANCHIN Celia               Paris Uc                         SEF/87
 2 18'10"89 LANGLOIS Cloe                Dynamic Aulnay Club              JUF/97
 3 18'19"77 GRAND Meryl                  Saint Denis Emotion              ESF/96
 4 18'22"24 CHOCHOY Christine            Dynamic Aulnay Club              VEF/68
 5 18'29"10 CID Ilhem                    Entente Franconville Cesame Va (2) SEF/77
 6 18'35"95 VANDERMARLIERE Sylvie        Savigny Senart Athletisme        VEF/72
** 5000m / SEM
 1 22'57"70 BONNEAU Philippe             Antony Athletisme 92             VEM/65
 2 23'40"23 LEGENTIL Cyril               Dynamic Aulnay Club              SEM/86
 3 24'08"64 TRENTA Alexandre             Entente Franconville Cesame Va (2) SEM/86
 4 24'21"77 LEGENTIL Laurent             Dynamic Aulnay Club              SEM/88
 5 24'33"52 COURAGE Frederic             Saint Denis Emotion              VEM/69
 6 25'37"62 SUREAU Jean-baptiste         Asa Maisons-alfort               SEM/83
 7 26'45"19 GOULEY Fabien                Savigny Senart Athletisme        SEM/83
 8 28'34"30 ARLOT Damien                 Asa Maisons-alfort               SEM/91
 9 28'50"96 DEFOSSEZ Philippe            Savigny Senart Athletisme        VEM/64
   
LOR REMIREMONT - 21/05/16 - 2e tour Interclub Régionale 2/3 [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=185888]
** 3000m / SEF R2 15:15
 1 20'17"28 JOFFROY Elise                Athletic Vosges Entente Clubs* 4 SEF/92
 2 20'17"78 FLEURENTDIDIER Melissa       Cis Anould                       SEF/93
** 3000m / SEF R3 15:15
 1 20'01"19 BOULEGRIBLET Sana            Athletic Vosges Entente Clubs* 5 CAF/99
 2 20'04"74 RENAUX Stephanie             Athletic Vosges Entente Clubs* 5 VEF/75
** 5000m / SEM R2 15:40
 1 25'23"20 LENCLUD Laurent              Pays Haut A Reuni                SEM/79
 2 29'38"53 PETER Vincent                Sport Athletic Verdunois         VEM/72
 3 30'02"00 LOUIS Roland                 Athletic Vosges Entente Clubs* 4 VEM/63
** 5000m / SEM R3 15:40
 1 31'25"43 JACQUEMIN Joel               Athletic Vosges Entente Clubs* 5 VEM/57
   
LOR NEUFCHATEAU - 21/05/16 - 2e tour Interclub Régionale 1 [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=185887]
** 3000m / SEF
 1 18'07"27 ROYER Vanessa                Athletisme Metz Metropole* 2     VEF/72
 2 18'44"16 FLORENTIN Catherine          Athletic Vosges Entente Clubs* 3 VEF/67
 3 18'52"95 THIRIET Rachel               Dombasle Athletisme              VEF/72
 1 27'36"18 MARC David                   C.o.s. Villers Athletisme        VEM/71
 2 28'04"44 MEDERLE Yves                 Athletic Vosges Entente Clubs* 3 VEM/50
 3 29'42"78 MICHEL Denis                 C.o.s. Villers Athletisme        VEM/50
   
POI SAINTES - 21/05/16 - 2e tour Interclubs finale excellence [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=186563]
** 3000m / SEF 14:59
 1 16'35"46 PASCAUD Emilie               Grand Angouleme Athletisme       SEF/84
 2 17'14"84 LAFORET Emmanuelle           Athletisme Olympic Pontois       SEF/81
 3 17'30"22 DUPAS Maryse                 Grand Angouleme Athletisme       VEF/61
 4 18'07"07 RIGAUX Veronique             Aj Montmoreau                    VEF/66
** 5000m / SEM 15:30
 1 27'16"35 GUION Jean-charles           Sevre Bocage Ac                  VEM/68
 2 29'08"22 BOUTIN Eric                  Sevre Bocage Ac                  VEM/62
 3 29'24"25 LABROUSSE Stephane           Athletisme Olympic Pontois       VEM/59
   
Codes régions/Ligues

Cre : 25 mai 2016

A propos de ces pages / about these pages : http://www.dg77.net/about.htm
Gen : 26/04/2017-15:40:18,26