D o m i n i q u e   G u e b e y    J u n g l e      La marche athlétique

RESULTATS Nationaux 2016 FRANCE

Sommaire
LOR Corcieux 30 oct 2016, Champ France 100km & 50km F, Florian LETOURNEAU, Alejandra RAMIREZ GOMEZ
CEN DREUX - 22/10/16 - Challenge National Equip'Athlé Minimes
CHA REIMS - 23/10/16 - Finales B Challenge Equip-Athlé
LIM BRIVE LA GAILLARDE - 16/10/16 - Championnats Promotion Interclubs Cadets/Juniors
R-A GRENOBLE - 16/10/16 - Championnats Nationaux Interclubs Cadets/Juniors
CEN BLOIS - 15/10/16 - Challenge Equip'Athlé Cadets Finale Nationale
CEN BLOIS - 15/10/16 - Challenge Equip'Athlé Cadets Finale Promotion
POI NIORT - 08/10/16 - Coupe de France
CEN SARAN - 02/10/16 - Challenge National des Ligues de Marche
R-A VENISSIEUX - 02/10/16 - Interclubs Jeunes Nat & Promo AURA
PRO AUBAGNE - 16/07/16 - Championnats Nationaux, Severine LANOUE, Benjamin LEAUTE
PRO AUBAGNE - 16/07/16 - Championnats de France Espoirs, Cecile DELEUZE, Fabien BERNABE
P-L LA ROCHE SUR YON - 13/07/16 - Meeting Elite
CEN CHATEAUROUX - 03/07/16 - Championnats de France Cadets, Juniors
P-L ANGERS - 25-26/06/16 - Champ. France Elite, Emilie MENUET, Kevin CAMPION
LOR TOMBLAINE - 14/06/16 - Meeting Premium de Nancy
CEN BLOIS - 08/06/16 - Meeting National 2 Michel Musson de Blois
CEN VINEUIL - 29/05/16 - Championnats de France Universitaires
B-N CAEN - 17/04/16 - Critérium National de Printemps des jeunes de Marche
P-L Saint-Sebastien-sur-Loire - 13/03/16 Champ. France 20km+50km Emilie MENUET, Yohann DINIZ, Jean BLANCHETEAU
P-L Saint-Sebastien-sur-Loire - 13/03/16 Sélections jeunes (Clemence BERETTA, Gabriel BORDIER)
AUV AUBIERE - 27/02/16 - Championnats de France Elite en salle
LOR METZ - 06/02/16 - Championnats Nationaux Jeunes E.Comb. et Marche en salle
LOR METZ - 06/02/16 - Championnats Nationaux Epr.Combinées et Marche en salle

LOR Corcieux 30 oct 2016, Champ France 100km & 50km F, Florian LETOURNEAU, Alejandra RAMIREZ GOMEZ [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=190895]
** 50 Km Marche Route/TCF
 1  5h13'57" RAMIREZ GOMEZ Alejandra    Ana - S/l Sg La Wantzenau      VEF/76
 2  5h46'48" CARDEILLAC Elisabeth       Stadoceste Tarbes              VEF/69
 3  5h54'22" JOFFROY Raphaelle          Avec - S/l Cs Bassin Mortagne  VEF/72
 4  6h30'44" LAGABE Corinne             Athle 55 - S/l Asptt Bar-le-du VEF/67
** 100 Km Marche/TCM départ 0h00
 1 11h08'54" LETOURNEAU Florian         Ac Chateau Thierry             SEM/88
 2 11h13'55" OLIVARES Mathieu           Neuilly Sur Marne Athletisme   VEM/76
 3 11h20'11" BUNEL Xavier               Granville Ac                   VEM/62
 4 11h33'16" VANDERCOILDEN David        Cm Roubaix                     VEM/69
 5 12h06'34" LASSALLE Emmanuel          Avec - S/l Athle Vosges Pays   SEM/81
 6 12h17'48" BANO Jean-michel           Ajs La Garde                   VEM/55
 7 12h54'18" VAN HILLE Dominique        Nice Cote D'azur Athletisme    SEM/77
 8 13h14'15" COULOMBEL Pierre           Cm Roubaix                     VEM/59
 9 13h27'37" DIEN Daniel                Neuilly Sur Marne Athletisme   VEM/50
10 13h46'25" GRADOS Stephane            Cm Roubaix                     VEM/76
AB           FAUQUEUR Raymond           Elan 59 - S/l Us Dunkerque     VEM/57
AB           MICHELOT Remi              Es Thaon                       VEM/75
AB           BUNEL Pascal               Neuilly Sur Marne Athletisme   VEM/64
AB           BRUNEAUX Jean-claude       Coulommiers Brie Athletisme    VEM/54
AB           FAITEAU Maxime             Entente Poitiers Athle 86      SEM/90
AB           ROZE Eddy                  Amiens Uc                      VEM/70
AB           HENRY Fabrice              As Saint-junien                VEM/66
DQ           SEYNAEVE Serge (BEL)       Cm Roubaix                     VEM/60
** 20 Km Marche Route/TCC
 1  2h03'03" SIEGENFUHR Daniel          Es Thaon                       VEM/50
 2  2h24'00" PIERRE Florence            Athle 55 - S/l Asptt Bar-le-du VEF/66
 3  2h29'02" HARTMANN JOLLY Frederique  Athle 55 - S/l Asptt Bar-le-du VEF/76
AB           AUGERON Johan              Entente Poitiers Athle 86      SEM/83
DQ           MAYER Florian              Ana - S/l Sg La Wantzenau      ESM/96
CEN DREUX - 22/10/16 - Challenge National Equip'Athlé Minimes [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=189818]
** 3000m / MIF | 23/10/2016 | 8:45
 1 16'05"20 TERREC Maelle                Ac Roche-sur-yon                 MIF/01
 2 16'06"91 VINCENT Ines                 As Aix-les-bains                 MIF/02
 3 16'09"44 WINTREBERT Pauline           Villeneuve D Ascq Fretin Athle   MIF/01
 4 16'09"56 PREVOST Emmie                As Marck                         MIF/01
 5 16'39"20 DUTOT Camille                Stade Sottevillais 76            MIF/02
 6 16'41"28 KARABACZ Camille             Efs Reims A.                     MIF/02
 7 17'00"15 LEFRERE Mathilde             As Marck                         MIF/02
 8 17'24"15 CABARET Clementine           As Marck                         MIF/01
 9 18'18"01 GUILLOU Helena               Athle 66                         MIF/02
10 18'29"40 JOLY Laura                   E Pays Fayence Athletisme        MIF/01
11 18'30"39 MINIER Lola                  Racing Club Nantais              MIF/01
12 18'38"21 BACQUE Laura                 Adour Pyrenees Athletisme 65     MIF/02
13 20'40"69 HARDOUIN Gwendoline          Grand Angouleme Athletisme       MIF/02
** 3000m/MIM | 23/10/2016 | 8:45
 1 14'31"67 DUC Matteo                   As Aix-les-bains                 MIM/01
 2 14'36"29 MADELINE-DEGY Martin         Ecla Albi                        MIM/01
 3 15'05"99 WALLET Thomas                Entente Oise Athletisme          MIM/01
 4 15'22"17 POYAC Aurelien               Nice Cote D'azur Athletisme      MIM/02
 5 15'41"38 DURAND Dimitri               Haute Bretagne Athletisme        MIM/02
   
CHA REIMS - 23/10/16 - Finales B Challenge Equip-Athlé [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=189915]
** 2000m / BEF | 14:50
 1 10'58"52 IVAIN Nais                   Saint Venant Athletisme          BEF/03
 2 11'48"02 BOUCHEZ Marie                Us Athletiques De Lievin         BEF/03
 3 12'03"86 FIGUER Zelie                 Villeneuve D Ascq Fretin Athle   BEF/04
** 2000m / BEM | 14:50
 1 11'01"85 LEDOUX Pierre                Etoile Oignies                   BEM/03
** 3000m / MIF | 14:50
 1 16'31"08 DEMAREST Lucie               Entente Oise Athletisme          MIF/01
   
LIM BRIVE LA GAILLARDE - 16/10/16 - Championnats Promotion Interclubs Cadets/Juniors [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=189816]
** 3000m / TCF 9:51
 1 14'17"04 TERREC Eloise                Ac Roche-sur-yon                 JUF/98
 2 16'33"36 MANARESI Marion              Ac Romorantin                    CAF/00
 3 16'55"12 LARROZE-LAUGA Pauline        Adour Pyrenees Athletisme 65     CAF/00
 4 17'19"68 PEDROT Mylene                Athletisme Sud 22                CAF/00
 5 17'29"95 THRO Capucine                Fac Andrezieux                   JUF/98
 6 19'55"56 NOEL Emilie                  Ea Bourg-en-bresse               CAF/00
** 5000m / TCM 9:13
 1 23'15"52 HALOUA BOUKHRIS Zineddine (ESP) Athle 66                      JUM/98
 2 23'56"81 BRACHET Thomas               Afa Feyzin-venissieux            JUM/98
 3 24'12"72 GRELLIER Hugo                Ac Roche-sur-yon                 CAM/99
 4 26'54"07 VERDIERE Baptiste            Stade Lavallois                  CAM/00
   
R-A GRENOBLE - 16/10/16 - Championnats Nationaux Interclubs Cadets/Juniors [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=189815]
** 3000m / TCF 10:45
 1 15'29"37 CASALE Maeva                 Ca Balma                         JUF/97
 2 16'00"55 BODIN Kassandra              Aj Blois-onzain                  CAF/00
 3 16'34"08 AMIMOUR Alicia               As Aix-les-bains                 CAF/99
 4 16'46"99 JARNIGON Clara               Bordeaux Athle                   CAF/00
 5 16'48"83 MESTOURI Myriam              Ecla Albi                        CAF/99
 6 17'29"33 CLERC Eloise                 Pays De Colmar Athletisme        JUF/98
 7 19'44"81 ARPIN Claire                 Lille Metropole Athletisme       CAF/00
 8 20'09"97 FLORIMOND Emma               Athletisme Metz Metropole        CAF/00
 9 22'50"23 IMBERDIS Eva                 Clermont Athletisme Auvergne     CAF/00
10 22'57"41 BEUDIN Pauline               Entente Athletique Grenoble 38   JUF/97
11 23'34"27 GARRIGA Doriane              Ca Pontcharra La Rochette Gres   CAF/00
12 23'52"99 DORILAS Amanda               Nice Cote D'azur Athletisme      CAF/00
13 24'52"04 GOMEZ Lou                    Coquelicot 42                    CAF/00
** 5000m / TCM 10:05
 1 23'18"60 KUSTER David                 Pays De Colmar Athletisme        CAM/99
 2 24'04"51 BARGEAULT Nicolas            Lyon Athletisme                  CAM/99
 3 25'22"34 MARX Hugo                    Clermont Athletisme Auvergne     JUM/98
 4 25'58"76 ESCOFFIER Adrien             Sa Toulouse Uc                   JUM/97
 5 26'43"26 CHARROIN Jerome              Coquelicot 42                    JUM/98
 6 27'39"43 GUENEAU Antonin              Dijon Uc                         JUM/98
 7 27'55"77 LOVICHI Louis-marie          Athletisme Metz Metropole        CAM/99
 8 29'01"43 BEUSELINCK Vivien            Rc Arras                         JUM/97
 9 29'48"36 HAHN-TRESSIERES Anthony      Ecla Albi                        JUM/97
10 30'56"25 SANCHEZ Lucas                Cs Bourgoin-jallieu              CAM/99
11 34'16"58 BESSE Bruno                  As Aix-les-bains                 JUM/98
DQ          BURIASCO Valentin            Entente Athletique Grenoble 38   CAM/00
DQ          BOBAN Luc Athletic           Vosges Entente Clubs             JUM/97
DQ          ERNST Thomas                 Lille Metropole Athletisme       CAM/99
NP          LABBE Maxime                 Annecy Haute Savoie A.           CAM/00
   
CEN BLOIS - 15/10/16 - Challenge Equip'Athlé Cadets Finale Nationale [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=189813]
** 3000m / CAF 15/10/2016 | 18:49
 1 16'21"36 PISCOU Ambre                 Spn Vernon                       CAF/00
 2 16'31"06 CHAINTRON Lea                Aj Blois-onzain                  CAF/99
** 3000m / CAM 15/10/2016 | 18:49
 1 13'19"73 GOGNIES Ryan                 Efs Reims A.                     CAM/00
 2 13'41"04 HAGUE Anthony                Stade Brestois                   CAM/99
 3 14'36"16 LEBRETON Killian             Haute Bretagne Athletisme        CAM/00
 4 15'03"47 BESSONIER Raphael            Aj Blois-onzain                  CAM/00
   
CEN BLOIS - 15/10/16 - Challenge Equip'Athlé Cadets Finale Promotion [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=189814]
** 3000m / CAF 15/10/2016 | 18:49
 1 15'47"98 THEOLIER Lily                Ea Romans-bourg De Peage         CAF/00
 2 17'01"27 ROTTIER Marine               Essonne Athletic                 CAF/007
** 3000m / CAM 15/10/2016 | 18:49
 1 14'35"71 LEFEBVRE Julien              Stade Olympique Calais Athleti   CAM/00
 2 17'08"41 HAMELIN Thomas               Ea Cherbourg Querqueville        CAM/00
   
POI NIORT - 08/10/16 - Coupe de France [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=186584]
** Relais Marche/TCF 09/10/2016
 1 1h21'07"46                            Ca Balma
1-CHAPILLON ROSELINE/VEF,2-NASRI CHAHINEZE/ESF,3-CASALE MAEVA/JUF,4-AVEROUS VIOLAINE/SEF
 2 1h22'58"20                            AMIENS UC
1-GOMBART LEONIE/MIF,2-RETOUT ANNE-GAELLE/SEF,3-CARTIER MELISSA/SEF,4-DELEUZE CECILE/ESF
 3 1h24'21"51                            Aj Blois-onzain
1-CHAINTRON LEA/CAF,2-BODIN KASSANDRA/CAF,3-RIES CLEMENTINE/MIF,4-MENUET EMILIE/SEF
 4 1h30'51"77                            Haute Bretagne AthleTISME
1-MARGAN MAUREEN/CAF,2-LEBRETON MAELENN/JUF,3-MARGAN CLAIRE/VEF,4-LEBRETON GWENNAN/CAF
 5 1h32'38"45                            MONTBELIARD BELFORT ATHLETISME
1-GIRARDOT CLAIRE/CAF,2-THOURET LUCIE/SEF,3-PERRIN ROSE/CAF,4-SIBLOT KENZA/SEF
 6 1h39'39"93                            ASVEL VILLEURBANNE
1-GRANDJACQUES ISABELLE/VEF,2-VERSYP NORAH/VEF,3-CORNET THERESE/VEF,4-LE GUILLOUX CHRISTINE/VEF
** Relais Marche/TCM 09/10/2016
 1 1h26'17"81                            Ac Roche-sur-yon     /   0
1-ROCHARD BENOIT/VEM,2-MUTTER AXEL/ESM,3-GRELLIER HUGO/CAM,4-ROBICHON ALEXIS/CAM
 2 1h26'32"15                            EA MONDEVILLE HEROUVILLE     /   0
1-SWAIEH MEFTAH/VEM,2-GHOULA HATEM/VEM,3-LE PAGE CEDRIC/ESM,4-LECAPLAIN MAXIME/ESM
 3 1h29'05"02                            Haute Bretagne AthleTISME     /   0
1-LEBRETON KILLIAN/CAM,2-DURAND DIMITRI/MIM,3-OUARNIER MATHIS/ESM,4-TERAOUI HEDI/SEM
 4 1h36'19"61                            Ecla Albi*     /   0
1-MADELINE-DEGY MARTIN/MIM,2-PRADINES ERIC/SEM,3-MARON THIBAULT/CAM,4-GROSBOIS JONATHAN/SEM
   
CEN SARAN - 02/10/16 - Challenge National des Ligues de Marche [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=189817]
** 10mn / BEF
 1 1 856 m PARMENTIER Tess               Ems Athletisme                   BEF/04
 2 1 833 m IVAIN Nais                    Saint Venant Athletisme          BEF/03
 3 1 825 m LE MOUELLIC Marie             Spn Vernon                       BEF/03
 3 1 825 m FAUCON Thais                  Stade Saint-lo                   BEF/04
 5 1 790 m MARTINEAU Charlene            Sainte Maure Athletic Club       BEF/03
 6 1 775 m GOYON Lola                    Spn Vernon                       BEF/03
 7 1 730 m CAMARD Pauline                Tregor Goelo Athletisme          BEF/03
 8 1 729 m LECLEROT Chloe                Spn Vernon                       BEF/03
 9 1 722 m AMIMOUR Juliette              A.s.a. - S/l Haute Tarentaise    BEF/03
10 1 717 m SUCHET Valentine              Sa Merignac                      BEF/04
11 1 716 m RUANT Elise                   Etoile Oignies                   BEF/03
11 1 716 m BOUCHEZ Marie                 Us Athletiques De Lievin         BEF/03
13 1 649 m GELER Elisa                   Hba - S/l Ta Rennes              BEF/03
14 1 623 m TOURNIER Thalia               Sa Merignac                      BEF/04
15 1 611 m MARON Tiphaine                Ecla Albi - S/l Les Pointes De   BEF/04
16 1 605 m LIJEOUR Laura                 Nma - S/l Ac La Chapelle/erdre   BEF/03
17 1 516 m HERISSON Chloe                Esa - S/l Us Luceenne Athleti    BEF/03
18 1 507 m BOUQUIN Rachel                Nma - S/l Ac La Chapelle/erdre   BEF/04
19 1 145 m GASNIER Manon                 Acl 44 - S/l Cote De Jade Athl   BEF/04
NP         ANDRY Perrine                 Aclr - S/l Palluau Acc           BEF/03
** 10mn / BEF Finale directe 2
 1 1 721 m BERTHIER Juliette             Le Chesnay 78 As                 BEF/04
 2 1 720 m FENOUILLERE Thais             Manche Acs - S/l Ba Coutances    BEF/03
 3 1 715 m DESQUESNES Clea               Eacq - S/l As Querqueville       BEF/03
 4 1 711 m GUILLEMOT-LE TENIER Francesca Nma - S/l Ac La Chapelle/erdre   BEF/03
 5 1 704 m PINTEAUX Marina               Ac Cauffry-liancourt-rant-laig   BEF/04
 6 1 676 m PETIT Lucie                   Beauvais Oise Union Club         BEF/03
 7 1 660 m PELTRE LOPEZ Valentine        Senlis Athle                     BEF/03
 8 1 658 m SMETANIUK Eva                 Ac Cauffry-liancourt-rant-laig   BEF/04
 9 1 642 m SANNICOLO Julia               Dsa - S/l Macadam St Vitois      BEF/04
10 1 641 m DELAHAIE Ana                  Bergerac Athletique Club         BEF/04
11 1 621 m MACHU Lisa                    Ac Romorantin                    BEF/04
12 1 591 m GRARE Laetitia                Club Athletique Aubergenville    BEF/03
13 1 547 m TESSIER Iris                  A3 Alencon                       BEF/03
14 1 515 m VERCUCQUE Agathe              As Marck                         BEF/04
15 1 506 m FARGE Celia                   Nma - S/l Ac La Chapelle/erdre   BEF/04
16 1 476 m CALVIER-MOISSON Apolline      Ao Charenton                     BEF/04
17 1 451 m BOULENGER Elise               As Tourlaville                   BEF/04
18 1 435 m LE RAI Mathilde               Marne Et Gondoire Athletisme     BEF/04
19 1 432 m CHARBONNIER Oceane            Us Bannalec                      BEF/04
20 1 377 m FONTENEAU Julie               Nma - S/l Ac La Chapelle/erdre   BEF/04
 1 3 810 m TERREC Maelle                 Ac Roche-sur-yon                 MIF/01
 2 3 797 m ALI Sarah                     Vineuil Sports                   MIF/01
 3 3 737 m PERRICHON Julia               Eag 38 - S/l Grenoble Uc         MIF/01
 4 3 696 m WINTREBERT Pauline            Vafa - S/l Jogging Et Athletis   MIF/01
 5 3 662 m DEMAREST Lucie                Eoa - S/l Vga Compiegne          MIF/01
 6 3 645 m PREVOST Emmie                 As Marck                         MIF/01
 7 3 636 m VINCENT Ines                  A.s.a. - S/l Haute Tarentaise    MIF/02
 8 3 606 m RIES Clementine               Aj Blois-onzain                  MIF/02
 9 3 502 m LEFRERE Mathilde              As Marck                         MIF/02
10 3 430 m ROUX-FOUGERE Camille          Eag 38 - S/l Grenoble Uc         MIF/01
11 3 425 m LE MEUR Katell                Cep Lorient                      MIF/01
12 3 415 m COUCHOT Audrey                As Tourlaville                   MIF/02
13 3 394 m ABOU-ZAHR Jasmine             Spn Vernon                       MIF/01
14 3 385 m CABARET Clementine            As Marck                         MIF/01
15 3 328 m LEFRERE Celina                As Marck                         MIF/02
16 3 268 m CHAMAYOU Clara                Tarn Sud A - S/l Castres Athle   MIF/01
17 3 230 m VIGNAIS Ines                  Us Valenciennes Athletisme       MIF/01
18 3 173 m ROQUINARCH Marie              Stade Brestois                   MIF/01
19 3 148 m MORVAN Iona                   Sb - S/l Stade Lesneven          MIF/01
20 3 125 m NICOLAS Zoe                   Athletic Club Pays De L Ourcq    MIF/02
21 3 079 m BOVE Marie-amelie             Efcvo - S/l Acsam                MIF/02
22 3 078 m LE GUYON Lea                  Hba - S/l Ta Rennes              MIF/02
** 20mn / MIF Finale directe 2
 1 3 684 m HERMARY Camille               Saint Venant Athletisme          MIF/02
 2 3 500 m BIRE-HESLOUIS Maele           Stade Saint-lo                   MIF/02
 3 3 347 m GOURLET Romane                Stade Brestois                   MIF/01
 4 3 280 m JEUILLARD Flavie              Vineuil Sports                   MIF/02
 5 3 267 m MENSAH Dalhia                 Spn Vernon                       MIF/01
 6 3 252 m DUCHENE Laurine               Dsa - S/l Macadam St Vitois      MIF/02
 7 3 216 m HERVO Emma                    R2ma - S/l Asptt Rouen           MIF/01
 8 3 210 m GUILLEMIN Margot              Mba - S/l Fc Sochaux Montbell    MIF/02
 9 3 195 m TEXIER Enora                  Hba - S/l Co Paceen              MIF/01
10 3 177 m LABBE Lea                     Ac Barentin                      MIF/02
11 3 166 m SOURDRILLE Chloe              Hba - S/l Ac Haute Vilaine       MIF/01
12 3 136 m BACQUE Laura                  Apa 65 - S/l Stade Bagnerais A   MIF/02
13 3 125 m CRUET Lea                     As Meudon                        MIF/01
14 3 114 m DESCOURBES Anais              Lisses Ac                        MIF/02
15 3 032 m COQUELET Ninon                Us Berry Athletisme              MIF/02
16 3 026 m GOMBART Leonie                Amiens Uc                        MIF/02
17 3 016 m FRASSU Lea                    Nice Cote D'azur Athletisme      MIF/02
18 2 959 m MORNAT Agathe                 Pba - S/l U Hasparren A          MIF/02
19 2 950 m LOSEILLE Elise                Epta - S/l Elan Sportif De Tre   MIF/02
20 2 862 m BENETON Sherazade             Us Bannalec                      MIF/02
21 2 780 m FERON Blandine                Lisses Ac                        MIF/02
AB         LANGLOIS Lise                 Dynamic Aulnay Club              MIF/02
NP         LAMOUREUX Felicia             Efs Reims A.                     MIF/01
** 30mn /CAF
 1 5 963 m LEFRESNE Manon                P Fougeres - S/l La Vigilante    CAF/00
 2 5 636 m BODIN Kassandra               Aj Blois-onzain                  CAF/00
 3 5 624 m LEBRETON Gwennan              Hba - S/l Ta Rennes              CAF/99
 4 5 590 m TORREZ Emeline                Ac Cauffry-liancourt-rant-laig   CAF/00
 5 5 423 m DUCLOS Adele                  Us Champagne-sur-seine           CAF/00
 6 5 401 m HAUCHARD Aline                Ss76 - S/l Ea Du Plateau Est     CAF/00
 7 5 250 m AMIMOUR Alicia                A.s.a. - S/l Haute Tarentaise    CAF/99
 8 5 224 m CHAINTRON Lea                 Aj Blois-onzain                  CAF/99
 9 5 153 m BLANC Berenice                Bergerac Athletique Club         CAF/99
10 5 029 m COURAUD Elisa                 Esa - S/l Us Luceenne Athleti    CAF/99
11 4 998 m JUMEAU Celia                  Occba - S/l Bonneval A.          CAF/00
12 4 917 m PRUNIER Morgane               Union Sportive De Ris Orangis    CAF/99
13 4 837 m PINTEAUX Mathilde             Ac Cauffry-liancourt-rant-laig   CAF/99
14 4 612 m CHOMBART Maelle               Us Valenciennes Athletisme       CAF/99
15 4 546 m MARGAN Maureen                Hba - S/l Ac Haute Vilaine       CAF/99
16 4 529 m ELLEBOUDT Mathilde            As Marck                         CAF/99
17 4 366 m HUGOT Elise                   Saint Venant Athletisme          CAF/99
18 4 256 m ABOVICI Charleen              A3 Alencon                       CAF/99
19 4 199 m GRISEL Lisa                   Eacq - S/l As Cherbourg          CAF/99
20 4 091 m DAFNIET Romane                Us Nemours St Pierre Athle       CAF/00
21 4 026 m THOMAS Pauline                Ac Auch                          CAF/00
** 1h  / JUF
 1 12 129 m BERETTA Clemence             Avec - S/l Athle Vosges Pays     JUF/97
 2 11 953 m LAVILLE Marie                Efcvo - S/l Ac St Gratien-sann   JUF/98
 3 11 790 m TERREC Eloise                Ac Roche-sur-yon                 JUF/98
 4 11 695 m AURRIERE Camille             Us St Berthevin                  JUF/98
 5 11 015 m CASALE Maeva                 Ca Balma                         JUF/97
 6 10 588 m RIGOLET Marie                Racing Club Haut-jura Morez      JUF/98
 7 10 564 m CELLARD Loanie               Carquefou Ac                     JUF/98
 8 10 246 m LEBRETON Maelenn             Hba - S/l Ta Rennes              JUF/97
 9  9 963 m DOUMENJOU LARROQUE Clarys    Ua Gujan-mestras                 JUF/98
10  9 897 m FOUILLARD Maud               P Fougeres - S/l La Vigilante    JUF/98
11  9 680 m CORMIER Chloe                As Fleury Les Aubrais Saran At   JUF/98
12  9 624 m MAIRESSE Lea                 Us Valenciennes Athletisme       JUF/97
13  9 559 m THRO Capucine                Fac Andrezieux                   JUF/98
14  9 469 m LANGLOIS Cloe                Dynamic Aulnay Club              JUF/97
** 1h /ESF
 1 11 956 m DELEUZE Cecile               Amiens Uc                        ESF/96
 2 11 588 m NAZE Cecile                  Mouy Atac                        ESF/95
 3 11 056 m BILLA Jeanne                 As Caluire Et Cuire              ESF/96
 4 10 547 m LE NAY Roseline              P Fougeres - S/l La Vigilante    ESF/96
 5 10 543 m OSMONT Caroline              As Tourlaville                   ESF/96
 6 10 462 m LIARD Laura                  Athletisme Le Bourget Drancy     ESF/96
 7  9 844 m BARRITAULT Lea               Athletic Trois Tours             ESF/96
 8  7 710 m THOULE Floriane              Dynamic Aulnay Club              ESF/95
 9  7 412 m RICHARD Abelia               Acj Nerac                        ESF/94
NP          HERBRETEAU Marion            Aclr - S/l Palluau Acc           ESF/94
** 10mn/BEM
 1 1 923 m LANDRAS Adrien                Ca Balma                         BEM/03
 2 1 920 m GARROUTY Erwan                Epta - S/l Ca Perigueux Athlet   BEM/03
 3 1 848 m FOUGERON Pierre-alexandr      Us Berry Athletisme              BEM/03
 4 1 837 m JOUIS Gustave                 Granville Ac                     BEM/03
 5 1 808 m GIMENEZ Mathys                Ebsba - S/l Es Bruges            BEM/03
 6 1 770 m FELLAH Clement                Us Valenciennes Athletisme       BEM/04
 7 1 748 m LEDOUX Pierre                 Etoile Oignies                   BEM/03
 8 1 744 m KOWALCZYK Hugo                As Marck                         BEM/03
 9 1 740 m NAU Louis                     Sainte Maure Athletic Club       BEM/04
10 1 738 m LOMONIER Dorian               Esm Gonfreville L'orcher         BEM/03
11 1 726 m MASSON Tom                    Ac Romorantin                    BEM/04
12 1 725 m COUCHOT Mathieu               As Tourlaville                   BEM/04
13 1 724 m CHARBONNIER Theo              Us Bannalec                      BEM/04
14 1 688 m CHIMIER Lucas                 Ac Paris-joinville               BEM/03
15 1 665 m DUBUIS Etan                   As Marck                         BEM/04
16 1 664 m GARREAU Faustin               Decines Meyzieu Athletisme       BEM/03
17 1 661 m CARPENTIER Gaspard            Stade Sottevillais 76            BEM/03
18 1 660 m DEMARS Victor                 Stade Sottevillais 76            BEM/04
19 1 653 m VAN BUUREN Erwann             Ac Villers Cotterets             BEM/04
20 1 622 m LEBON Maxime                  As Fleury Les Aubrais Saran At   BEM/03
21 1 612 m BERTAUX Corentin              As Tourlaville                   BEM/03
22 1 583 m LANNOY Antoine                Ao Charenton                     BEM/03
23 1 572 m DUMOULIN Louis                Beauvais Oise Union Club         BEM/03
24 1 564 m LE MOEL Nathan                Athle 91 - S/l Etampes Athleti   BEM/03
25 1 487 m GALAN Pierre                  Le Chesnay 78 As                 BEM/04
26 1 430 m GASNIER Maxime                Acl 44 - S/l Cote De Jade Athl   BEM/03
NP         GARZI Matteo                  Ac Roche-sur-yon                 BEM/03
** 30mn  / MIM
 1 5 908 m MADELINE-DEGY Martin          Ecla Albi                        MIM/01
 2 5 882 m DUC Matteo                    A.s.a. - S/l Haute Tarentaise    MIM/01
 3 5 594 m POYAC Aurelien                Nice Cote D'azur Athletisme      MIM/02
 4 5 580 m DREVILLE Lucas                Beauvais Oise Union Club         MIM/02
 5 5 510 m PETER Florian                 Ca Ambilly                       MIM/02
 6 5 481 m WALLET Thomas                 Eoa - S/l Nogent Sur Oise Athl   MIM/01
 7 5 460 m BABIARSKI Nicolas             Gally Ac - S/l Les Clayes Athl   MIM/01
 8 5 459 m VAILLANT Valentin             Usm Montargis                    MIM/01
 9 5 400 m HOGEDE Cedric                 As Marck                         MIM/02
10 5 215 m THOUVENIN Alan                Esa 59 - S/l Feignies Ac         MIM/01
11 5 212 m DURAND Esteban                Hba - S/l Ta Rennes              MIM/02
12 5 172 m LEFRANCOIS Come               Club Athletique Cauchois         MIM/02
13 5 145 m FINORE Marius                 Sa Merignac                      MIM/01
14 5 116 m WROBLEWSKI Matthieu           Us Talence                       MIM/02
15 5 089 m RICHARD Kelian                Acj Nerac                        MIM/02
16 4 908 m LANDREAU Alix                 Stade Brestois                   MIM/02
17 4 831 m PARMENTIER Thibault           Ecla Albi                        MIM/02
18 4 773 m OSMONT Corentin               As Tourlaville                   MIM/02
19 4 665 m BOUTONNET Quentin             Athle 91 - S/l Ac Etrechy        MIM/01
20 4 570 m LE LOUARN Thomas              Us Talencetisme                  MIM/02
21 4 497 m TRICOT Mallaury               Anthony Athletisme 92            MIM/02
22 4 484 m PERRICHON Alan                Ac Romorantin                    MIM/02
23 4 396 m MARTIN Edouard                Stade Saint-lo                   MIM/02
DQ         LANNOY Louis                  Ao Charenton                     MIM/01
** 45mn  / CAM
 1 10 654 m KUSTER David                 Pca - S/l Csl Neuf-brisach       CAM/99
 2  9 440 m CHAUMETTE Valentin           Bouc - S/l Froissy Athletic Cl   CAM/00
 3  9 005 m ROBICHON Alexis              Ac Roche-sur-yon                 CAM/00
 4  8 823 m BLAID Leandre                Ac Roche-sur-yon                 CAM/99
 5  8 808 m HENQUEZ Clement              As Marck                         CAM/00
 6  8 692 m HAGUE Anthony                Stade Brestois                   CAM/99
 7  8 638 m SAINT-MARC Adrien            Us Bazas                         CAM/00
 8  8 601 m KERJEAN Loick                Eoa - S/l Vga Compiegne          CAM/00
 9  8 510 m GRELLIER Hugo                Ac Roche-sur-yon                 CAM/99
10  8 493 m BARRIERE Loic                Bergerac Athletique Club         CAM/00
11  8 412 m LEBON Hugo                   As Fleury Les Aubrais Saran At   CAM/99
12  8 308 m LEBRETON Killian             Hba - S/l Ta Rennes              CAM/00
13  8 256 m CHABLAT Valentin             Nma - S/l Ac La Chapelle/erdre   CAM/00
14  8 238 m BESSONIER Raphael            Aj Blois-onzain                  CAM/00
15  8 231 m MARON Thibault               Ecla Albi - S/l Les Pointes De   CAM/00
16  8 004 m ELOPHE Mathieu               Us Camon                         CAM/00
17  7 859 m CROSNIER Alexis              Cam Vallee Du Cher-controis      CAM/99
18  7 415 m LEBLOND Antonin              Stade Saint-lo                   CAM/00
19  7 086 m BALLESTRA Joffrey            Co Eu Bresle                     CAM/99
** 1h /JUM
 1 14 167 m BORDIER Gabriel              Us St Berthevin                  JUM/97
 2 12 225 m ADAM Dorian                  Bordeaux Athle                   JUM/97
 3 11 718 m HERICIER Hugo                Havre Ac                         JUM/98
 4 11 696 m ROUSSIASSE Lucas             E2a - S/l Ena Angers             JUM/97
 5 11 642 m LE MEUR Steven               Cep Lorient                      JUM/98
 6 11 640 m LEMOINE Loic                 Ea Romans-bourg De Peage         JUM/97
 7 11 130 m BRACHET Thomas               Afa Feyzin-venissieux            JUM/98
 8 10 924 m SEGEAT Benjamin              P Fougeres - S/l La Vigilante    JUM/97
 9 10 219 m SCHOONJANS Damien            Us Dax                           JUM/98
10 10 018 m DELEUZE Nicolas              Esc Tergnier                     JUM/97
** 1h /ESM
 1 13 345 m MUTTER Axel                  Ac Roche-sur-yon                 ESM/96
 2 13 332 m DESJARDINS Florian           R2ma - S/l Asptt Rouen           ESM/94
 3 12 747 m MARTIN Come                  Annecy Haute Savoie A.           ESM/95
 4 12 340 m LECAPLAIN Maxime             Eamh - S/l U.s.o Mondeville      ESM/94
 5 12 196 m VALLEE Kyrian                Sa Toulouse Uc                   ESM/94
 6 12 158 m MACABREY Quentin             Mba - S/l Fc Sochaux Montbell    ESM/94
 7 11 687 m BAZZO BORTOT Simon           Nsaec - S/l As Raismes           ESM/96
 8 11 632 m OUARNIER Mathis              Hba - S/l Ac Haute Vilaine       ESM/96
 9 11 486 m GERBAUD-BLIN Pierre          Vvf Athle - S/l Ca Vierzon       ESM/95
10 11 124 m QUENTIN David                Ga - S/l Wingles Athletic Club   ESM/96
11 11 078 m HAMY Maxence                 As Marck                         ESM/96
DQ          FESSELIER Fabian             Caen Athletic Club               ESM/94
   
R-A VENISSIEUX - 02/10/16 - Interclubs Jeunes Nat & Promo AURA [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=190109]
** 3000m / TCF NAT | 11:30
 1 18'58"54 VLASOVA Eva (Rus)            Ea Centre Isere                  CAF/00
 2 19'45"60 ALLOIS Clara                 Lyon Athletisme                  CAF/99
 3 20'08"83 MICHEL Victoire              As Aix-les-bains                 CAF/00
 4 20'42"11 BOUNOUAR Sedila              Coquelicot 42                    CAF/00
 5 21'01"68 PENICAUD Agathe              Cs Bourgoin-jallieu              JUF/98
 6 22'37"36 GONCALVES Marie              Decines Meyzieu Athletisme       JUF/97
 7 23'00"31 ALVARES Floriane             Csbj - S/l Ea Gillonnay-la Cot   CAF/99
 8 23'28"92 BEUDIN Pauline               Entente Athletique Grenoble 38   JUF/97
DQ          GARRIGA Doriane              Ca Pontcharra La Rochette Gres   CAF/00
NP          DUCREUX Marie-coraline       Esl - S/l Pl Pierre Benite       CAF/00
** 3000m / TCF PROMO | 11:30
 1 19'43"91 NOEL Emilie                  Ea Bourg-en-bresse               CAF/00
** 5000m / TCM NAT | 12:07
 1 24'27"18 BARGEAULT Nicolas            Lyon Athletisme                  CAM/99
 2 27'51"59 CHAUSSIN Fabien              Coquelicot 42                    CAM/00
 3 30'49"00 BURIASCO Valentin            Entente Athletique Grenoble 38   CAM/00
 4 31'24"48 SANCHEZ Lucas                Cs Bourgoin-jallieu              CAM/99
 5 35'37"83 CHIBA Jeremy                 Athletic Club Salonais           JUM/98
DQ          BESSE Bruno                  As Aix-les-bains                 JUM/98
DQ          DEVILLARD Luc                Decines Meyzieu Athletisme       CAM/00
DQ          LABBE Maxime                 Annecy Haute Savoie A.           CAM/00
   
PRO AUBAGNE - 16/07/16 - Championnats Nationaux, Severine LANOUE, Benjamin LEAUTE [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=186100]
** 20 Km Route / SEF | 16/07/2016 | 19:30
 1 1h50'58" LANOUE Severine              Rcf Issy Avia                    SEF/85
 2 1h51'55" CERANTOLA Laury              Sa Merignac                      SEF/92
 3 1h52'22" BARRE Christelle             Rcn - S/l Rcn Loire Divatte      VEF/72
 4 1h55'45" AUSELLO Morgane              Nice Cote D'azur Athletisme      SEF/92
 5 1h56'14" UDIN Servane                 Ea Pays De Broceliande           SEF/88
 6 1h57'22" THIEFFENAT Delphine          Lyon Athletisme                  VEF/75
 7 1h59'27" POUILLY Caroline             Clll Armentieres                 SEF/82
 8 2h00'22" SAOU Virginie                Asptt Dijon Athletisme           SEF/82
 9 2h00'42" ROUSSON Valerie              Athletisme Chamalieres           SEF/88
10 2h03'20" GUELFUCCI Sarah              Ca Balma                         SEF/84
11 2h04'19" KACEM Rahil                  Nice Cote D'azur Athletisme      SEF/79
12 2h07'04" FAVRON Severine              Correze A - S/l Ussel Ac         VEF/76
13 2h08'56" LE BASTARD Sophie            Plm Conflans                     SEF/90
14 2h10'29" LEMOGNE Jocelyne             C.c. Taverny Athletisme          VEF/54
15 2h12'23" REGNIER Sylvie               Eab - S/l Athletisme Chatillo    VEF/62
AB          BELLAN Julie                 Sa Merignac                      SEF/93
NP          MARQUIS Cecile               Rcf Issy Avia                    VEF/71
** 20 Km Route / SEM | 16/07/2016 | 19:40
 1 1h40'55" LEAUTE Benjamin              Rc Arras                         SEM/88
 2 1h42'54" FAITEAU Maxime               Entente Poitiers Athle 86        SEM/90
 3 1h43'46" CHENU Joffrey                Clll Armentieres                 SEM/82
 4 1h44'50" CHENU Remy                   Clll Armentieres                 SEM/85
 5 1h46'24" BOCQUET Jerome               Havre Ac                         SEM/85
 6 1h49'05" LEGENTIL Cyril               Dynamic Aulnay Club              SEM/86
 7 1h49'09" LEBLOND Cyrille              R2ma - S/l Asptt Rouen           VEM/73
 8 1h49'27" BRANLE-BRANICKI Richard      Eaci - S/l Al Voiron             VEM/67
 9 1h50'45" ERARD Christophe             Asm Bar-le-duc                   VEM/70
10 1h52'48" DUMAIRE Thomas               As77 - S/l Pays De Fontainebl    SEM/90
11 1h53'25" LEGENTIL Laurent             Dynamic Aulnay Club              SEM/88
12 1h53'48" EICHHOLTZER Sebastien        Bordeaux Athle                   VEM/76
13 1h55'57" PICARD Nicolas               As Tourlaville                   SEM/80
14 1h57'48" GIRAUD Baptiste              Cognac Ac                        VEM/75
15 1h58'46" LEGENTIL Marc                Dynamic Aulnay Club              SEM/84
16 1h59'18" BOLLINGER Vincent            Dynamic Aulnay Club              SEM/84
AB          AUGER Alexis                 Ga Noisy Le Grand                SEM/88
AB          BICHE Sebastien              Rcf Issy Avia                    VEM/73
AB          DURAND-PICHARD David         Athletisme Metz Metropole        VEM/72
DQ          DE NEVE Nicolas              Athletisme Chamalieres           SEM/93
   
PRO AUBAGNE - 16/07/16 - Championnats de France Espoirs, Cecile DELEUZE, Fabien BERNABE [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=186099]
** 20 Km Route / ESF | 16/07/2016 | 19:30
 1 1h40'55" NASRI Chahineze (TUN)        Ca Balma                         ESF/96
 2 1h48'01" DELEUZE Cecile               Amiens Uc                        ESF/96
 3 1h51'07" BILLA Jeanne                 As Caluire Et Cuire              ESF/96
 4 1h51'43" NAZE Cecile                  Mouy Atac                        ESF/95
 5 1h57'21" LE NAY Roseline              P Fougeres - S/l La Vigilante    ESF/96
 6 2h02'30" DAOULAS Roxanne              Tregueux Athletisme              ESF/94
 7 2h07'46" VIDALINC Celia               Clermontaa - S/l Stade Clermon   ESF/96
 8 2h08'01" BARRITAULT Lea               Athletic Trois Tours             ESF/96
 9 2h11'18" LIARD Laura                  Athletisme Le Bourget Drancy     ESF/96
AB          MANAI Amani (TUN)            Eamh - S/l U.s.o Mondeville      ESF/95
AB          BOUCHET-LIOU Chloe           Earv 26 07 - S/l Usa Chabeuil    ESF/94
** 20 Km Route / ESM | 16/07/2016 | 19:40
 1 1h33'45" BERNABE Fabien               Sco Ste-marguerite Marseille     ESM/95
 2 1h35'27" BEN BEHI Raouf (TUN)         Hba - S/l Ta Rennes              ESM/95
 3 1h38'35" FESSELIER Fabian             Caen Athletic Club               ESM/94
 4 1h40'56" MUTTER Axel                  Ac Roche-sur-yon                 ESM/96
 5 1h44'22" LECAPLAIN Maxime             Eamh - S/l U.s.o Mondeville      ESM/94
 6 1h45'52" SIREIX Brice                 Lyon Athletisme                  ESM/95
 7 1h46'24" DESJARDINS Florian           R2ma - S/l Entente Mt St Aigna   ESM/94
 8 1h50'42" OUARNIER Mathis              Hba - S/l Ac Haute Vilaine       ESM/96
 9 1h52'58" MACABREY Quentin             Mba - S/l Fc Sochaux Montbell    ESM/94
10 1h53'02" GERBAUD-BLIN Pierre          Vvf Athle - S/l Ca Vierzon       ESM/95
11 1h54'22" DAMBRINE Benoit              Yonne Ac - S/l Asuc Migennes     ESM/95
12 1h55'33" VALLEE Kyrian                Sa Toulouse Uc                   ESM/94
13 1h56'35" GLOAGUEN Thomas              A Six Fours                      ESM/96
AB          MARTIN Come Annecy           Haute Savoie A.                  ESM/95
   
P-L LA ROCHE SUR YON - 13/07/16 - Meeting Elite [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=188600]
** 3000m / MIF | 17:49
 1 18'22"31 CHARRIER Angele         Ac Roche-sur-yon               MIF/02
** 3000m /TCM | 17:49
 1 13'51"77 MUTTER Axel             Ac Roche-sur-yon               ESM/96
 2 14'18"85 GRELLIER Hugo           Ac Roche-sur-yon               CAM/99
 3 14'37"65 ROCHARD Benoit          Aclr - S/l Jogging Club Nieula VEM/69
 4 14'56"67 LE MAGUERESSE Loic      Nma - S/l Herbauges Athle 44   VEM/57
 5 16'35"12 GUION Jean-charles      Sevre Bocage Ac                VEM/68
CEN CHATEAUROUX - 03/07/16 - Championnats de France Cadets, Juniors [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=182723]
** 5000m/CAF  03/07/2016 | 10:08
 1 25'42"76 LEFRESNE Manon               P Fougeres - S/l La Vigilante    CAF/00
 2 26'51"87 BODIN Kassandra              Aj Blois-onzain                  CAF/00
 3 27'05"59 LEBRETON Gwennan             Hba - S/l Ta Rennes              CAF/99
 4 27'26"29 TORREZ Emeline               Ac Cauffry-liancourt-rant-laig   CAF/00
 5 27'54"01 DUCLOS Adele                 Us Champagne-sur-seine           CAF/00
 6 28'01"86 CHAINTRON Lea                Aj Blois-onzain                  CAF/99
 7 28'39"53 PISCOU Ambre                 Spn Vernon                       CAF/00
 8 29'01"81 HAUCHARD Aline               Ss76 - S/l Ea Du Plateau Est     CAF/00
 9 29'06"43 ROTTIER Marine               Essonne A - S/l La Postillonne   CAF/00
10 29'10"84 GASNIER Kathleen             Acl 44 - S/l Cote De Jade Athl   CAF/00
11 29'15"93 COURAUD Elisa                Esa - S/l Us Luceenne Athleti    CAF/99
12 29'20"75 ROUSSEAU Juliette            Saint-amand-montrond Boischaut   CAF/99
13 29'36"37 THEOLIER Lily                Ea Romans-bourg De Peage         CAF/00
14 29'40"27 JARNIGON Clara               Bordeaux Athle                   CAF/00
15 29'46"19 HOUDMON Margaux              Racing Club Nantais              CAF/00
16 29'58"24 PERRIN Rose                  Mba - S/l Fc Sochaux Montbell    CAF/99
17 29'59"55 GARNATZ Aude                 Caen Athletic Club               CAF/99
18 30'10"88 JUMEAU Celia                 Occba - S/l Bonneval A.          CAF/00
19 30'25"23 MINYEMECK Aurelie            Evreux Ac                        CAF/00
DQ          BLANC Berenice               Bergerac Athletique Club         CAF/99
** 5000m/CAM  03/07/2016 | 9:33
 1 21'29"57 KUSTER David                 Pca - S/l Csl Neuf-brisach       CAM/99
 2 21'50"08 BOURNIER Justin              Dole Ac                          CAM/99
 3 22'54"24 BARGEAULT Nicolas            Lyon Athletisme                  CAM/99
 4 23'37"30 LEBON Hugo                   As Fleury Les Aubrais Saran At   CAM/99
 5 23'49"02 HAGUE Anthony                Stade Brestois                   CAM/99
 6 23'49"92 CHAUMETTE Valentin           Bouc - S/l Froissy Athletic Cl   CAM/00
 7 24'06"48 ROBICHON Alexis              Ac Roche-sur-yon                 CAM/00
 8 24'07"17 GRELLIER Hugo                Ac Roche-sur-yon                 CAM/99
 9 24'19"51 HENQUEZ Clement              As Marck                         CAM/00
10 24'19"90 SAINT-MARC Adrien            Us Bazas                         CAM/00
11 24'42"57 LEFEBVRE Julien              Stade Olympique Calais Athleti   CAM/00
12 24'43"66 LE GALLUDEC Kirwan           Apl - S/l Larmor Estran Athlet   CAM/99
13 24'51"38 DELEUZE Philippe             Esc Tergnier                     CAM/00
14 24'51"64 GAUDELOT Corentin            As Marck                         CAM/99
15 24'54"50 BLAID Leandre                Ac Roche-sur-yon                 CAM/99
16 26'07"36 BOUR Xavier                  Us Forbach                       CAM/99
17 26'26"16 LEBRETON Killian             Hba - S/l Ta Rennes              CAM/00
18 26'26"74 CHABLAT Valentin             Nma - S/l Ac La Chapelle/erdre   CAM/00
19 28'01"23 MARIE Jean-charles           Ca Lisieux                       CAM/00
AB          GOGNIES Ryan                 Efs Reims A.                     CAM/00
DQ          BEVAN Steven                 Cima Pays D'auray                CAM/99
** 10.000m/JUF  03/07/2016 | 8:19
 1 49'25"45 BERETTA Clemence             Avec - S/l Athle Vosges Pays     JUF/97
 2 49'41"13 HAM Axelle                   A. Sarreguemines Sarrebourg A    JUF/97
 3 49'45"23 TERREC Eloise                Us Bannalec                      JUF/98
 4 49'57"59 LAVILLE Marie                Marne Et Gondoire Athletisme     JUF/98
 5 50'36"20 AURRIERE Camille             Us St Berthevin                  JUF/98
 6 54'04"28 LACROIX Sarah                Lac - S/l Ac Evian               JUF/98
 7 54'49"41 HFEF Amel (TUN)              Ca Balma                         JUF/98
 8 55'04"51 CASALE Maeva                 Ca Balma                         JUF/97
 9 56'09"11 RIGOLET Marie                Racing Club Haut-jura Morez      JUF/98
10 57'16"66 FOUILLARD Maud               P Fougeres - S/l La Vigilante    JUF/98
11 57'44"32 THIEBAUT Laure               Es Thaon                         JUF/98
12 59'17"36 PESLERBE Bertille            Ea Pays De Broceliande           JUF/98
13 59'22"49 CELLARD Loanie               Carquefou Ac                     JUF/98
14 60'27"93 LANGLOIS Cloe                Dynamic Aulnay Club              JUF/97
15 61'21"43 LEBRETON Maelenn             Hba - S/l Ta Rennes              JUF/97
** 10.000m/JUM  03/07/2016 | 7:17
 1 42'17"59 BORDIER Gabriel              Us St Berthevin                  JUM/97
 2 45'35"79 HALOUA BOUKHRIS Zineddine (ESP) Athle 66 - S/l Union Perpigna JUM/98
 3 45'44"08 ADAM Dorian                  Ua Gujan-mestras                 JUM/97
 4 47'09"84 MARX Hugo                    Asa Vauzelles A.                 JUM/98
 5 48'22"95 HERICIER Hugo                Havre Ac                         JUM/98
 6 48'46"53 HATON Leo                    Ja Montfort-gesnois              JUM/98
 7 48'48"38 HOUZE Clement                Vafa - S/l Jogging Et Athletis   JUM/98
 8 50'14"07 LE MEUR Steven               Cep Lorient                      JUM/98
 9 50'28"41 SEGEAT Benjamin              P Fougeres - S/l La Vigilante    JUM/97
10 51'28"89 ROUSSIASSE Lucas             E2a - S/l Ena Angers             JUM/97
11 52'59"47 VILMOT Arthur                Clermontaa - S/l Fjep Lempdes    JUM/97
12 54'11"07 DELEUZE Nicolas              Esc Tergnier                     JUM/97
13 56'14"85 ESCOFFIER Adrien             Sa Toulouse Uc                   JUM/97
DQ          HYPOLITE Thibault            A. Sarreguemines Sarrebourg A    JUM/97
DQ          LEMOINE Loic                 Ea Romans-bourg De Peage         JUM/97
   
P-L ANGERS - 25-26/06/16 - Champ. France Elite, Emilie MENUET, Kevin CAMPION [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=186089]
** 5000m TCF | 25/06/2016 | 17:16
 1 21'51"91 MENUET Emilie             Aj Blois-onzain                SEF/91
 2 22'56"69 AVEROUS Violaine          Ca Balma                       SEF/85
 3 23'10"21 MARCOU Amandine           Sa Merignac                    SEF/92
 4 23'28"33 QUENNEHEN Marine          Ca Montreuil 93                SEF/91
 5 24'09"64 RAMIREZ GOMEZ Alejandra   Ana - S/l Sg La Wantzenau      VEF/76
 6 24'14"37 MACABEY Aurelie           Asptt Dijon Athletisme         SEF/81
 7 24'16"24 AUFFRET Lucie             Efcvo - S/l Esme Us Deuil      SEF/88
 8 24'17"02 TREBAUL Enora             Pays De Landerneau Athletisme  ESF/94
 9 24'30"22 BILLA Jeanne              As Caluire Et Cuire            ESF/96
10 24'30"81 NAZE Cecile               Mouy Atac                      ESF/95
11 24'32"61 RUHARD Maud               Vafa - S/l Ac Villeneuve D'asc SEF/83
12 24'50"28 DUPONT Sandra             Clermontaa - S/l Stade Clermon VEF/72
13 25'16"82 DELEUZE Cecile            Amiens Uc                      ESF/96
14 25'34"64 BARRITAULT Lucie          Athletic Trois Tours           SEF/90
15 26'01"87 GUILLARD Caroline         As Fleury Les Aubrais Saran At VEF/71
AB          BRUNET Elisabeth          Tarbes Pyrenees Athletisme     SEF/86
** 5000m TCM | 26/06/2016 | 13:58
 1 18'59"46 CAMPION Kevin             Afa Feyzin-venissieux          SEM/88
 2 19'45"47 BOYEZ Antonin             Dsa - Doubs Sud Athletisme Bes SEM/84
 3 20'05"82 BLANCHETEAU Jean          Athle Bourgogne Sud            ESM/96
 4 20'09"98 BERNABE Fabien            Sco Ste-marguerite Marseille   ESM/95
 5 20'33"99 QUINION Aurelien          Efcvo - S/l Acsam              SEM/93
 6 20'39"04 MOLMY Damien              Ca Montreuil 93                SEM/88
 7 20'55"97 BEN BEHI Raouf (TUN)      Hba - S/l Ta Rennes            ESM/95
 8 21'04"28 BLANC Louis-guillaume     Cognac Ac                      SEM/89
 9 21'24"43 FESSELIER Fabian          Caen Athletic Club             ESM/94
10 21'29"66 MUTTER Axel               Ac Roche-sur-yon               ESM/96
11 21'34"56 DELAUNAY Sebastien        Ca Du Pays Saumurois           VEM/74
12 22'00"33 BERCHEBRU Benoit          Martigues Sports Athle         SEM/84
13 22'11"27 DESJARDINS Florian        R2ma - S/l Entente Mt St Aigna ESM/94
14 22'23"57 MARTIN Come               Annecy Haute Savoie A.         ESM/95
15 22'29"33 HADULA Ludovic            Stadoceste Tarbes              SEM/87
16 22'29"61 BOUTRAIS Andy             Stade Sottevillais 76          SEM/91
AB          DINIZ Yohann              Efs Reims A.                   SEM/78
LOR TOMBLAINE - 14/06/16 - Meeting Premium de Nancy [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=188603]
** 5 000m TCM | 18:25
 1 18'42"96 DINIZ Yohann               Efs Reims A.                   SEM/78
 2 19'13"40 CAMPION Kevin              Afa Feyzin-venissieux          SEM/88
 3 19'40"11 BLANCHETEAU Jean           Athle Bourgogne Sud            ESM/96
 4 19'44"67 BOYEZ Antonin              Dsa - Doubs Sud Athletisme Bes SEM/84
 5 20'32"16 QUINION Aurelien           Efcvo - S/l Acsam              SEM/93
 6 20'36"53 MOLMY Damien               Ca Montreuil 93                SEM/88
 7 21'00"19 BILODEAU Mathieu (CAN)     Efs Reims A.                   SEM/83
 8 21'18"45 KUSTER David               Pca - S/l Csl Neuf-brisach     CAM/99
DQ          HYPOLITE Thibault          A. Sarreguemines Sarrebourg A  JUM/97
CEN BLOIS - 08/06/16 - Meeting National 2 Michel Musson de Blois [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=188576]
** 5 000m TCF | 21:34
 1 21'49"27 NASRI Chahineze (TUN)      Ca Balma                       ESF/96
 2 22'10"77 MENUET Emilie              Aj Blois-onzain                SEF/91
 3 23'53"69 QUENNEHEN Marine           Ca Montreuil 93                SEF/91
 4 24'19"42 RAMIREZ GOMEZ Alejandra    Ana - S/l Sg La Wantzenau      VEF/76
 5 24'42"03 BILLA Jeanne               As Caluire Et Cuire            ESF/96
 6 25'18"66 BARRITAULT Lucie           Athletic Trois Tours           SEF/90
 7 25'29"50 GUILLARD Caroline          As Fleury Les Aubrais Saran At VEF/71
 8 25'36"04 BOUDESSEUL Marie           Aa - S/l Angers Athletic Club  SEF/90
 9 27'21"84 BODIN Kassandra            Aj Blois-onzain                CAF/00
10 27'39"50 DUCLOS Adele               Us Champagne-sur-seine         CAF/00
11 28'10"00 CHAINTRON Lea              Aj Blois-onzain                CAF/99
12 28'30"58 CORMIER Chloe              As Fleury Les Aubrais Saran At JUF/98
CEN VINEUIL - 29/05/16 - Championnats de France Universitaires [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=183497]
** 10.000m / TCF | 29/05/2016 | 9:09
 1  h52'26"83 DELEUZE Cecile              Universite De Picardie           ESF/96
 2 1h00'36"96 KUMMERLE Zoe                Ut1 Capitole Toulouse            ESF/96
** 10.000m / TCM | 29/05/2016 | 9:09
 1  h46'51"94 MARTIN Come                 Universite De Savoie (iut)       ESM/95
 2  h48'42"67 LECAPLAIN Maxime            Universite De Caen               ESM/94
 3  h52'55"01 GAUCHET Quentin             Ut1 Capitole Toulouse            SEM/93
 4  h56'41"22 HAMY Maxence                Ut1 Capitole Toulouse            ESM/96
   
B-N CAEN - 17/04/16 - Critérium National de Printemps des jeunes de Marche [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=186081]
** 2000m / BEF 12:38
 1 11'39"80 MARTINEAU Charlene        Sainte Maure Athletic Club          BEF/03
 2 11'46"92 FAUCON Thais              Stade Saint-lo                      BEF/04
 3 12'08"63 GELER Elisa               Hba - S/l Ta Rennes                 BEF/03
 4 12'11"42 FREVILLE Claire           Ac Roche-sur-yon                    BEF/03
 5 12'13"10 ELLEBOUDT Judith          As Marck                            BEF/04
 6 12'19"90 CAMARD Pauline            T.g.a. - S/l Eaa Guingamp           BEF/03
 7 12'28"26 ANDRY Perrine             Aclr - S/l Palluau Acc              BEF/03
 8 12'34"08 TESSIER Iris              A3 Alencon                          BEF/03
 9 12'56"13 LIJEOUR Laura             Nma - S/l Ac La Chapelle/erdre      BEF/03
10 12'57"79 FENOUILLERE Thais         Manche Acs - S/l Ba Coutances       BEF/03
11 13'07"70 DELAUNAY Manon            Hba - S/l Ta Rennes                 BEF/03
12 13'09"85 DESQUESNES Clea           Eacq - S/l As Querqueville          BEF/03
13 13'30"29 ELENINA Anna              (RUS) Stade Olympique Calais AthletiBEF/03
14 13'44"10 DAZY ADJANONHOUN Dianane  Nma - S/l Ac La Chapelle/erdre      BEF/03
15 13'59"06 BOUQUIN Rachel            Nma - S/l Ac La Chapelle/erdre      BEF/04
16 14'04"10 LEHAIN Oceane             Hba - S/l Ta Rennes                 BEF/03
17 14'08"85 VERCUCQUE Agathe          As Marck                            BEF/04
18 14'22"21 CHARBONNIER Oceane        Us Bannalec                         BEF/04
19 15'22"04 FONTENEAU Julie           Nma - S/l Ac La Chapelle/erdre      BEF/04
** 3000m / MIF 10:28
 1 15'43"17 TERREC Maelle             Aclr - S/l Athletic Club Pays       MIF/01
 2 15'48"58 ALI Sarah                 Vineuil Sports                      MIF/01
 3 15'55"43 PREVOST Emmie             As Marck                            MIF/01
 4 16'26"38 GAUTHIER Nola             Vineuil Sports                      MIF/01
 5 16'54"70 DUTOT Camille             Ss76 - S/l Ea Du Plateau Est        MIF/02
 6 17'13"48 CABARET Clementine        As Marck                            MIF/01
 7 17'16"60 LE MEUR Katell            Cep Lorient                         MIF/01
 8 17'23"45 LEFRERE Mathilde          As Marck                            MIF/02
 9 17'46"23 BIRE-HESLOUIS Maele       Stade Saint-lo                      MIF/02
10 17'48"11 NICOLAS Zoe               Athletic Club Pays De L Ourcq       MIF/02
11 18'16"70 GUESNE Paolina            Us St Berthevin                     MIF/02
12 18'19"94 LISSILLOUR Sarah          La - S/l Athle. Entente Du Tre      MIF/02
13 18'24"29 GOURLET Romane            Stade Brestois                      MIF/01
14 18'38"30 CHARRIER Angele           Ac Roche-sur-yon                    MIF/02
15 18'48"08 SZEZEPANIAK Romane        Us St Berthevin                     MIF/02
16 18'53"06 COUCHOT Audrey            As Tourlaville                      MIF/02
17 19'13"77 ELOPHE Tiphaine           Us Camon                            MIF/02
18 19'36"66 LEFRERE Celina            As Marck                            MIF/02
19 19'43"67 MENGUY Chloe              Us Bannalec                         MIF/01
20 19'54"61 TREMEAU Elodie            Esa - S/l Us Luceenne Athleti       MIF/02
21 19'54"96 ROUX Jade                 Rcn - S/l Etoile De Clisson         MIF/02
22 20'19"89 DELAUNAY Manon            Us Bazas                            MIF/02
23 20'21"83 LE GUYON Lea              Hba - S/l Ta Rennes                 MIF/02
24 20'31"16 REHAULT Amandine          Stade Saint-lo                      MIF/02
25 21'27"56 RACINEUX Loelia           Hba - S/l Ta Rennes                 MIF/02
26 21'50"71 BENETON Sherazade         Us Bannalec                         MIF/02
** 5000m / CAF
 1 25'22"00 LEFRESNE Manon            P Fougeres - S/l La Vigilante       CAF/00
 2 27'01"62 LEBRETON Gwennan          Hba - S/l Ta Rennes                 CAF/99
 3 27'26"09 TORREZ Emeline            Ac Cauffry-liancourt-rant-laig      CAF/00
 4 27'53"80 PISCOU Ambre              Spn Vernon                          CAF/00
 5 29'09"22 COURAUD Elisa             Esa - S/l Us Luceenne Athleti       CAF/99
 6 29'13"98 HOUDMON Margaux           Racing Club Nantais                 CAF/00
 7 29'34"62 ROUSSEAU Juliette         Saint-amand-montrond Boischaut      CAF/99
 8 29'45"23 PRUNIER Morgane           Union Sportive De Ris Orangis       CAF/99
 9 29'45"29 JARNIGON Clara            Bordeaux Athle                      CAF/00
10 30'07"36 HAUCHARD Aline            Ss76 - S/l Ea Du Plateau Est        CAF/00
11 30'37"15 GASNIER Kathleen          Acl 44 - S/l Cote De Jade Athl      CAF/00
12 30'48"87 PINTEAUX Mathilde         Ac Cauffry-liancourt-rant-laig      CAF/99
13 31'00"49 ELLEBOUDT Mathilde        As Marck                            CAF/99
14 31'10"24 MARGAN Maureen            Hba - S/l Ac Haute Vilaine          CAF/99
15 32'48"22 MASSE Stephanie           Us Bazas                            CAF/00
16 37'52"44 ABOVICI Charleen          A3 Alencon                          CAF/99
17 37'59"79 GRISEL Lisa               Eacq - S/l As Cherbourg             CAF/99
AB          GARNATZ Aude              Caen Athletic Club                  CAF/99
** 10.000m / JUF 8:45
 1 57'55"95 FOUILLARD Maud            P Fougeres - S/l La Vigilante       JUF/98
 2 59'51"24 CELLARD Loanie            Carquefou Ac                        JUF/98
 3 60'22"90 LEBRETON Maelenn          Hba - S/l Ta Rennes                 JUF/97
 4 61'50"15 GINES Anais               Us Bazas                            JUF/98
 5 62'59"75 LANGOUET Clea             Rcf Issy Avia                       JUF/98
** 2000m / BEM 12:19
 1 11'02"30 JOUIS Gustave             Racing Club Nantais                 BEM/03
 2 11'02"50 DURAND Sven               Hba - S/l Ta Rennes                 BEM/04
 3 11'32"10 COUCHOT Mathieu           As Tourlaville                      BEM/04
 4 11'53"89 NAU Louis                 Sainte Maure Athletic Club          BEM/04
 5 12'11"76 LEFEBVRE Hugo             Stade Olympique Calais Athleti      BEM/04
 6 12'12"30 KOWALCZYK Hugo            As Marck                            BEM/03
 7 12'41"48 VAN BUUREN Erwann         Ac Villers Cotterets                BEM/04
 8 12'55"36 DUBUIS Etan               As Marck                            BEM/04
 9 12'56"77 CHARBONNIER Theo          Us Bannalec                         BEM/04
10 13'10"05 DUARTE Marco              Us Bazas                            BEM/04
11 13'13"48 NICOLAS Elliot            Hba - S/l Ta Rennes                 BEM/04
12 14'12"51 MICHEL Thibault           As Tourlaville                      BEM/04
** 3000m / MIM 10:01
 1 14'58"98 BABIARSKI Nicolas         Gally Athletic Club                 MIM/01
 2 15'59"42 DREVILLE Lucas            Beauvais Oise Union Club            MIM/02
 3 16'38"23 DURAND Dimitri            Hba - S/l Ta Rennes                 MIM/02
 4 17'00"16 PETER Florian             Ca Ambilly                          MIM/02
 5 17'42"53 HOGEDE Cedric             As Marck                            MIM/02
 6 17'59"15 LANDREAU Alix             Stade Brestois                      MIM/02
 7 18'33"69 OSMONT Corentin           As Tourlaville                      MIM/02
 8 19'29"27 MARTIN Edouard            Stade Saint-lo                      MIM/02
 9 21'37"36 DURAND Esteban            Hba - S/l Ta Rennes                 MIM/02
10 20'02"81 SEGAS Florian             Us Bazas                            MIM/02
** 5000m / CAM 11:02 Dossards 35 et 45 : pénalité 60 secondes, règle 230.7
 1 23'21"20 CHAUMETTE Valentin        Bouc - S/l Froissy Athletic Cl      CAM/00
 2 24'16"08 HENQUEZ Clement           As Marck                            CAM/00
 3 24'24"44 HAGUE Anthony             Stade Brestois                      CAM/99
 4 24'34"96 BLAID Leandre             Ac Roche-sur-yon                    CAM/99
 5 24'35"06 SAINT-MARC Adrien         Us Bazas                            CAM/00
 6 24'47"04 GRELLIER Hugo             Ac Roche-sur-yon                    CAM/99
 7 24'47"20 LEFEBVRE Julien           Stade Olympique Calais Athleti      CAM/00
 8 24'52"43 GAUDELOT Corentin         As Marck                            CAM/99
 9 25'15"51 DELEUZE Philippe          Esc Tergnier                        CAM/00
10 25'38"97 LE GALLUDEC Kirwan        Apl - S/l Larmor Estran Athlet      CAM/99
11 25'46"99 MARIE Jean-charles        Ca Lisieux                          CAM/00
12 26'05"33 LEBRETON Killian          Hba - S/l Ta Rennes                 CAM/00
13 26'08"54 ROBICHON Alexis           Ac Roche-sur-yon                    CAM/00
14 26'25"75 ELOPHE Mathieu            Us Camon                            CAM/00
15 26'55"31 CHABLAT Valentin          Nma - S/l Ac La Chapelle/erdre      CAM/00
16 27'38"76 DUDOUET Killian           Nma - S/l Ac La Chapelle/erdre      CAM/00
17 30'18"84 BARDIN Dimitri            Rcn - S/l Etoile De Clisson         CAM/00
18 31'19"02 LEBLOND Antonin           Stade Saint-lo                      CAM/00
** 10.000m / JUM 8:45
 1 50'06"09 HATON Leo                 Ja Montfort-gesnois                 JUM/98
 2 50'48"03 SEGEAT Benjamin           P Fougeres - S/l La Vigilante       JUM/97
 3 51'39"59 ROUSSIASSE Lucas          E2a - S/l Ena Angers                JUM/97
 4 52'15"57 GARNIER Baptiste          Stade Saint-lo                      JUM/98
P-L Saint-Sebastien-sur-Loire - 13/03/16 Champ. France 20km+50km Emilie MENUET, Yohann DINIZ, Jean BLANCHETEAU [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=186075]
** 20km W
 1 1h33'27" MENUET Emilie             Aj Blois-onzain                SEF/91
 2 1h33'59" AVEROUS Violaine          Ca Balma                       SEF/85
 3 1h34'35" NASRI Chahineze           (TUN) Ca Balma                 ESF/96
 4 1h37'18" ORTIZ Mylene              As Saint-junien                SEF/79
 5 1h37'23" MARCOU Amandine           Sa Merignac                    SEF/92
 6 1h38'00" AUFFRET Lucie             Efcvo - S/l Esme Us Deuil      SEF/88
 7 1h40'16" QUENNEHEN Marine          Ca Montreuil 93                SEF/91
 8 1h42'10" DUPONT Sandra             Clermontaa - S/l Stade Clermon VEF/72
 9 1h42'39" TREBAUL Enora             Pays De Landerneau Athletisme  ESF/94
10 1h44'54" GUILLARD Caroline         As Fleury Les Aubrais Saran At VEF/71
11 1h45'07" NAZE Cecile               Mouy Atac                      ESF/95
12 1h45'11" MACABEY Aurelie           Asptt Dijon Athletisme         SEF/81
13 1h45'40" BARRITAULT Lucie          Athletic Trois Tours*          SEF/90
14 1h47'21" RUHARD Maud               Vafa - S/l Ac Villeneuve D'asc SEF/83
15 1h47'27" DELEUZE Cecile            Amiens Uc                      ESF/96
16 1h48'19" BRUNET Elisabeth          Tarbes Pyrenees Athletisme     SEF/86
17 1h48'55" CHAPILLON Roseline        Ca Balma                       VEF/68
18 1h49'06" BILLA Jeanne              As Caluire Et Cuire            ESF/96
19 1h49'28" JOUAN Christele           R2ma - S/l Asptt Rouen         VEF/75
20 1h49'57" BARRE Christelle          Rcn - S/l Rcn Loire Divatte    VEF/72
21 1h50'15" UDIN Servane              Ea Pays De Broceliande         SEF/88
22 1h52'30" BOUCHET-LIOU Chloe        Earv 26 07 - S/l Usa Chabeuil  ESF/94
23 1h53'14" POUILLY Caroline          Clll Armentieres               SEF/82
24 1h54'04" LAVILLE Francoise         Marne Et Gondoire Athletisme   VEF/56
25 1h54'52" FRANCHIN Celia            Paris Uc                       SEF/87
26 1h55'56" OSMONT Caroline           As Tourlaville                 ESF/96
27 1h56'09" LE NAY Roseline           P Fougeres - S/l La Vigilante  ESF/96
28 1h56'36" GARCIA Maelle             Pays De Landerneau Athletisme  ESF/95
29 1h57'11" LE MOUROUX Annick         Sa Merignac                    VEF/64
30 1h57'25" LE BASTARD Sophie         Plm Conflans                   SEF/90
31 1h58'29" FAVRON Severine           Correze A - S/l Ussel Ac       VEF/76
32 1h58'38" FROMENTIN Nathalie        Stade Dieppois                 VEF/70
33 2h00'43" KACEM Rahil               Nice Cote D'azur Athletisme    SEF/79
34 2h00'50" DAOULAS Roxanne           Tregueux Athletisme            ESF/94
35 2h02'14" LARRANDABURU Isabelle     Stadoceste Tarbes              VEF/72
36 2h11'02" BARRITAULT Lea            Athletic Trois Tours*          ESF/96
37 2h14'22" LEBRETON Anais            Us Le Mans                     ESF/96
AB          LETERTRE Marine           La - S/l Athle. Entente Du Tre SEF/91
** 50km M
 1 3h37'48" DINIZ Yohann              Efs Reims A                    SEM/78
HC 3h53'56" BILODEAU Mathieu          (CAN) EFS REIMS A.             SEM/92
 2 4h09'15" ANDRIEU Hugo              Uavh Aubagne*                  ESM/94
 3 4h28'38" LECAPLAIN Maxime          Eamh - S/l U.s.o Mondeville    SEM/90
HC 4h51'51" HOBBS Jonathan            (GBR)                          VEM/73
 4 4h56'25" FAITEAU Maxime            Entente Poitiers Athle 86      VEM/54
 5 5h03'57" GAUDIN Dominique          Asc Saint-barthelemy           VEM/70
 6 5h05'08" TOURNOIS Pascal           Asm Bar-le-duc                 SEM/80
 7 5h22'00" ERARD Christophe          Asm Bar-le-duc                 SEM/88
 8 5h31'12" VARAIN Cedric             Ac Chateau Thierry             SEM/83
 9 5h39'54" LEAUTE Benjamin           Rc Arras*                      SEM/
AB          HADULA Ludovic            Stadoceste Tarbes              SEM/87
DQ          MASSON Pascal             Cm Roubaix                     VEM/64
DQ          KERLAU Yves-michel        Cm Roubaix                     VEM/61
** 20km M
 1 1h26'50" BLANCHETEAU Jean          Athle Bourgogne Sud            ESM/96
 2 1h28'19" BERNABE Fabien            Sco Ste-marguerite Marseille*  ESM/95
 3 1h28'53" LE COZ Xavier             Efcvo - S/l Franconville Athle SEM/79
 4 1h29'42" MUTTER Axel               Ac Roche-sur-yon               ESM/96
 5 1h30'39" MAYER Florian             Ana - S/l Sg La Wantzenau      ESM/96
 6 1h32'05" FESSELIER Fabian          Caen Athletic Club*            ESM/94
 7 1h32'38" BLANC Louis-guillaume     Cognac Ac                      SEM/89
 8 1h32'51" BOULCH Mael               Pays De Landerneau Athletisme  SEM/90
 9 1h33'54" MARTIN Come               Annecy Haute Savoie A.         ESM/95
10 1h34'20" DELAUNAY Sebastien        Ca Du Pays Saumurois           VEM/74
11 1h34'40" SIZORN Arnaud             Ula Quimper Cornouaille        SEM/92
12 1h34'48" DESJARDINS Florian        R2ma - S/l Entente Mt St Aigna ESM/94
13 1h35'00" POIROUT Stephane          Entente Des Mauges*            VEM/76
14 1h35'26" RICHARD Dorian            Acj Nerac                      SEM/91
15 1h36'27" BOUTRAIS Andy             Stade Sottevillais 76*         SEM/91
16 1h36'29" BAUMERT John              Ac Vallee Ste-marie-mines      SEM/80
17 1h40'51" BERCHEBRU Benoit          Martigues Sports Athle         SEM/84
18 1h41'26" SECHE Nicolas             Stade Lavallois                SEM/80
19 1h41'44" DUMAIRE Thomas            As77 - S/l Pays De Fontainebl  SEM/90
20 1h42'21" SIREIX Brice              Lyon Athletisme*               ESM/95
21 1h43'46" POTIER Nicolas            P Fougeres - S/l Al Saint-marc SEM/89
22 1h44'21" BOCQUET Jerome            Havre Ac                       SEM/85
23 1h44'25" LEBLOND Cyrille           R2ma - S/l Asptt Rouen         VEM/73
24 1h44'31" GUETAT Gerard             Troyes Omnisports              VEM/62
25 1h45'21" OUARNIER Mathis           Hba - S/l Ac Haute Vilaine     ESM/96
26 1h47'11" MACABREY Quentin          Mba - S/l Fc Sochaux Montbell  ESM/94
27 1h49'56" HAUTIN Michel             Ac Chenove                     VEM/63
28 1h51'41" LEGENTIL Laurent          Dynamic Aulnay Club            SEM/88
29 1h55'38" DAMBRINE Benoit           Yonne Ac - S/l Asuc Migennes   ESM/95
AB          DUJOUR Guillaume          As Aix-les-bains*              SEM/78
AB          LAMIAUX Amaury            Lille Ma - S/l Us Tourcoing    ESM/96
AB          SOUABER Yanis             Amiens Uc                      ESM/96
AB          GERBAUD-BLIN Pierre       Vvf Athle - S/l Ca Vierzon     ESM/95
AB          GAUCHET Quentin           Aj Blois-onzain                SEM/93
DQ          QUINION Aurelien          Efcvo - S/l Acsam              SEM/93
P-L Saint-Sebastien-sur-Loire - 13/03/16 Sélections jeunes (Clemence BERETTA, Gabriel BORDIER) [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=188473]
** 10km U20W
 1  h50'17" BERETTA Clemence          Avec - S/l Athle Vosges Pays   JUF/97
 2  h50'29" AURRIERE Camille          Us St Berthevin                JUF/98
 3  h50'40" TERREC Eloise             Us Bannalec                    JUF/98
 4  h52'07" HFEF Amel                 (TUN) Ca Balma                 JUF/98
 5  h52'42" LAVILLE Marie             Marne Et Gondoire Athletisme   JUF/98
 6  h56'30" CASALE Maeva              Ca Balma                       JUF/97
 7  h57'04" DOUMENJOU LARROQUE Clarys Ua Gujan-mestras               JUF/98
 8  h58'05" BACHELART Domitille       Efs Reims A.                   CAF/99
 9  h58'37" PESLERBE Bertille         Ea Pays De Broceliande         JUF/98
10  h59'46" LANGLOIS Cloe             Dynamic Aulnay Club            JUF/97
11  h59'56" JACOPE Marion             Efs Reims - S/l Es Vitry Les R JUF/98
12 1h01'10" CELLARD Loanie            Carquefou Ac                   JUF/98
13 1h01'35" LEBRETON Maelenn          Hba - S/l Ta Rennes            JUF/97
14 1h01'40" CORMIER Chloe             As Fleury Les Aubrais Saran At JUF/98
** 10km U20M
 1  h42'33" BORDIER Gabriel           Us St Berthevin                JUM/97
 2  h44'11" KUSTER David              Pca - S/l Csl Neuf-brisach     CAM/99
 3  h44'16" HYPOLITE Thibault         A. Sarreguemines Sarrebourg A  JUM/97
 4  h44'24" BOURNIER Justin           Dole Ac                        CAM/99
 5  h45'25" ADAM Dorian               Ua Gujan-mestras               JUM/97
 6  h47'47" HERICIER Hugo             Havre Ac                       JUM/98
 7  h48'47" BARGEAULT Nicolas         Lyon Athletisme                CAM/99
 8  h49'18" DELEUZE Philippe          Esc Tergnier                   CAM/00
 9  h49'30" HAGUE Anthony             Stade Brestois                 CAM/99
10  h49'47" LEBON Hugo                As Fleury Les Aubrais Saran At CAM/99
11  h50'12" GOGNIES Ryan              Efs Reims A.                   CAM/00
12  h50'55" SEGEAT Benjamin           P Fougeres - S/l La Vigilante  JUM/97
13  h52'57" GRELLIER Hugo             Ac Roche-sur-yon               CAM/99
14  h53'38" ROBICHON Alexis           Ac Roche-sur-yon               CAM/00
15  h56'55" FREVILLE Edgard           Ac Roche-sur-yon               JUM/97
16  h57'34" KELLENS Jean              Ca Balma                       JUM/98
AUV AUBIERE - 27/02/16 - Championnats de France Elite en salle [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=181732]
** 3000m Marche-salle / TCF 28/02/2016 | 12:25
 1 13'40"99 TREBAUL Enora             Pays De Landerneau Athletisme  ESF/94
 2 13'42"54 QUENNEHEN Marine          Ca Montreuil 93                SEF/91
 3 13'57"21 DUPONT Sandra             Clermont Athletisme Auvergne   VEF/72
 4 13'59"04 RINERO CHANFREAU Fabienne Ca Montreuil 93                SEF/80
 5 14'01"59 MARCOU Amandine           Sa Merignac                    SEF/92
 6 14'19"36 DELEUZE Cecile            Amiens Uc                      ESF/96
 7 14'21"26 MACABEY Aurelie           Asptt Dijon Athletisme         SEF/81
 8 14'26"26 BARRITAULT Lucie          Athletic Trois Tours           SEF/90
 9 14'29"93 BERETTA Clemence          Athletic Vosges Entente Clubs  JUF/97
10 14'40"56 GUILLARD Caroline         As Fleury Les Aubrais Saran At VEF/71
11 14'41"16 BRUNET Elisabeth          Tarbes Pyrenees Athletisme     SEF/86
12 15'12"45 BILLA Jeanne              As Caluire Et Cuire            ESF/96
NP          SAOU Virginie             Asptt Dijon Athletisme         SEF/82
** 5 000m Marche-salle / TCM 28/02/2016 | 12:51
 1 19'40"21 HEFFERNAN Robert          (IRL) Spn Vernon               SEM/78
 2 19'45"22 BLANCHETEAU Jean          Athle Bourgogne Sud            ESM/96
 3 20'43"90 BERNABE Fabien            Sco Ste-marguerite Marseille   ESM/95
 4 20'50"41 LE COZ Xavier             Entente Franconville Cesame Va SEM/79
 5 20'51"08 MUTTER Axel               Ac Roche-sur-yon               ESM/96
 6 21'07"60 BLANC Louis-guillaume     Cognac Ac                      SEM/89
 7 21'15"36 BOULCH Mael               Pays De Landerneau Athletisme  SEM/90
 8 21'42"07 SELSELDEB Djamel          Entente Athletique Grenoble 38 VEM/76
 9 21'47"64 DELAUNAY Sebastien        Ca Du Pays Saumurois           VEM/74
10 21'48"82 BAUMERT John              Ac Vallee Ste-marie-mines      SEM/80
11 21'59"91 MAYER Florian             Alsace Nord Athletisme         ESM/96
DQ          KUSTER David              Pays De Colmar Athletisme      CAM/99
LOR METZ - 06/02/16 - Championnats Nationaux Jeunes E.Comb. et Marche en salle [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=181717]
** 3000m-salle / CAF | 06/02/2016 | 13:48
 1 15'27"94 LEFRESNE Manon              Athle Pays De Fougeres         CAF/00
 2 15'52"80 LEBRETON Gwennan            Haute Bretagne Athletisme      CAF/99
 3 15'59"80 TORREZ Emeline              Ac Cauffry-liancourt-rant-laig CAF/00
 4 16'09"70 ROUSSEAU Juliette           Saint-amand-montrond Boischaut CAF/99
 5 16'17"00 BODIN Kassandra             Aj Blois-onzain                CAF/00
 6 16'18"56 THEOLIER Lily               Ea Romans-bourg De Peage       CAF/00
 7 16'20"21 DUCLOS Adele                Us Champagne-sur-seine         CAF/00
 8 16'30"68 PISCOU Ambre                Spn Vernon                     CAF/00
 9 16'32"53 BAZIN Vinciane              Athle 78                       CAF/99
10 16'53"83 CHAINTRON Lea               Aj Blois-onzain                CAF/99
11 17'11"28 ROTTIER Marine              Essonne Athletic               CAF/00
12 17'26"49 VELLETRIE Esa-keren         Ca Montreuil 93                CAF/99
13 17'32"03 PRUNIER Morgane             Union Sportive De Ris Orangis  CAF/99
14 17'39"66 HAUCHARD Aline              Stade Sottevillais 76          CAF/00
AB          BLANC Berenice              Bergerac Athletique Club       CAF/99
DQ          SUDRIE Candy                Plm Conflans                   CAF/00
** 3000m-salle / JUF | 06/02/2016 | 13:12
 1 14'24"14 HAM Axelle                  A. Sarreguemines Sarrebourg A  JUF/97
 2 14'32"45 AURRIERE Camille            Us St Berthevin                JUF/98
 3 15'10"42 LAVILLE Marie               Marne Et Gondoire Athletisme   JUF/98
 4 15'17"29 RIGOLET Marie               Racing Club Haut-jura Morez    JUF/98
 5 15'25"62 LACROIX Sarah               Leman Athletic Club            JUF/98
 6 15'53"14 LEBRETON Maelenn            Haute Bretagne Athletisme      JUF/97
 7 16'24"92 THIEBAUT Laure              Es Thaon                       JUF/98
 8 16'29"20 FOUILLARD Maud              Athle Pays De Fougeres         JUF/98
 9 16'29"68 MARCOTTI Adele              Athletic Club Salonais         JUF/97
10 16'32"72 JACOPE Marion               Efs Reims A.                   JUF/98
11 16'37"94 THRO Capucine               Fac Andrezieux                 JUF/98
12 16'38"10 PESLERBE Bertille           Ea Pays De Broceliande         JUF/98
13 16'51"99 DOUMENJOU LARROQUE Clarys   Ua Gujan-mestras               JUF/98
14 17'00"63 LECHEA Melissa              Stade Francais (paris)         JUF/98
15 17'46"03 MAIRESSE Lea                Us Valenciennes Athletisme     JUF/97
DQ          TERREC Eloise               Us Bannalec                    JUF/98
DQ          BERETTA Clemence            Athletic Vosges Entente Clubs  JUF/97
** 3000m-salle / ESF | 06/02/2016 | 12:28
 1 14'04"91 TREBAUL Enora               Pays De Landerneau Athletisme  ESF/94
 2 14'34"98 BILLA Jeanne                As Caluire Et Cuire            ESF/96
 3 14'38"38 NAZE Cecile                 Mouy Atac                      ESF/95
 4 14'49"51 BOUCHET-LIOU Chloe          E A Rhone Vercors 26 07        ESF/94
 5 14'51"90 LE NAY Roseline             Athle Pays De Fougeres         ESF/96
 6 14'51"97 DELEUZE Cecile              Amiens Uc                      ESF/96
 7 15'04"29 GARCIA Maelle               Pays De Landerneau Athletisme  ESF/95
 8 15'26"21 OSMONT Caroline             As Tourlaville                 ESF/96
 9 15'56"48 SCHNEBELEN Noemie           Entente De Haute Alsace        ESF/95
10 16'33"07 DAOULAS Roxanne             Tregueux Athletisme            ESF/94
11 17'18"66 BARRITAULT Lea              Athletic Trois Tours           ESF/96
12 17'23"10 VIDALINC Celia              Clermont Athletisme Auvergne   ESF/96
** 5000m-salle / CAM | 06/02/2016 | 14:25
 1 22'35"43 KUSTER David                Pays De Colmar Athletisme      CAM/99
 2 23'27"23 BOURNIER Justin             Dole Ac                        CAM/99
 3 24'01"08 BARGEAULT Nicolas           Lyon Athletisme                CAM/99
 4 24'36"48 LEFEBVRE Julien             Stade Olympique Calais Athleti CAM/00
 5 24'38"71 KERJEAN Loick               Ac Villers Cotterets           CAM/00
 6 24'48"95 GOGNIES Ryan                Efs Reims A.                   CAM/00
 7 25'25"81 LEBON Hugo                  As Fleury Les Aubrais Saran At CAM/99
 8 25'30"00 LE GALLUDEC Kirwan          Athle Pays De L'orient         CAM/99
 9 25'38"31 HAGUE Anthony               Stade Brestois                 CAM/99
10 25'45"59 FEVRE-RENAULT Quentin       Co Champagne Aa                CAM/99
11 25'47"06 SAINT-MARC Adrien           Us Bazas                       CAM/00
12 26'00"29 DELEUZE Philippe            Esc Tergnier                   CAM/00
13 27'20"83 BARRIERE Loic               Bergerac Athletique Club       CAM/00
14 27'20"98 LEBRETON Killian            Haute Bretagne Athletisme      CAM/00
DQ          CHAUMETTE Valentin          Beauvais Oise Union Club       CAM/00
DQ          GAUDELOT Corentin           As Marck                       CAM/99
** 5000m-salle / JUM | 06/02/2016 | 15:12
 1 21'22"76 BORDIER Gabriel             Us St Berthevin                JUM/97
 2 21'54"25 HYPOLITE Thibault           A. Sarreguemines Sarrebourg A  JUM/97
 3 22'51"20 ADAM Dorian                 Ua Gujan-mestras               JUM/97
 4 23'55"41 HALOUA BOUKHRIS Zineddine   (ESP) Athle 66                 JUM/98
 5 24'21"29 LE MEUR Steven              Cep Lorient                    JUM/98
 6 24'43"42 SEGEAT Benjamin             Athle Pays De Fougeres         JUM/97
 7 26'01"31 ROUSSIASSE Lucas            Entente Angevine Athletisme    JUM/97
 8 26'37"77 DELEUZE Nicolas             Esc Tergnier                   JUM/97
 9 27'18"38 CLEMENT Quentin             Ao Nivernaise (nevers)         JUM/97
10 27'36"30 VILMOT Arthur               Clermont Athletisme Auvergne   JUM/97
11 27'55"69 KELLENS Jean                Ca Balma                       JUM/98
DQ          HATON Leo                   Ja Montfort-gesnois            JUM/98
** 5000m-salle / ESM | 06/02/2016 | 15:55
 1 20'47"58 BLANCHETEAU Jean            Athle Bourgogne Sud            ESM/96
 2 20'57"22 BERNABE Fabien              Sco Ste-marguerite Marseille   ESM/95
 3 21'38"04 FESSELIER Fabian            Caen Athletic Club             ESM/94
 4 21'39"80 MAYER Florian               Alsace Nord Athletisme         ESM/96
 5 21'41"81 DESJARDINS Florian          Rouen Maromme Mont Saint Aigna ESM/94
 6 22'01"35 SOUABER Yanis               Amiens Uc                      ESM/96
 7 22'01"40 LAMIAUX Amaury              Lille Metropole Athletisme     ESM/96
 8 22'27"51 MARTIN Come                 Annecy Haute Savoie A.         ESM/95
 9 23'25"08 LECAPLAIN Maxime            Ea Mondeville Herouville       ESM/94
10 24'21"78 GERBAUD-BLIN Pierre         Vierzon-vignoux-foecy Athle    ESM/95
DQ          CASSAGNES Adrien            Stade Rodez Athletisme         ESM/94
DQ          MUTTER Axel                 Ac Roche-sur-yon               ESM/96
LOR METZ - 06/02/16 - Championnats Nationaux Epr.Combinées et Marche en salle [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=181718]
** 3 000m Marche-salle / TCF 06/02/2016 | 11:57
 1 14'07"00 MACABEY Aurelie             Asptt Dijon Athletisme         SEF/81
 2 14'18"31 BARRITAULT Lucie            Athletic Trois Tours           SEF/90
 3 14'22"29 SAOU Virginie               Asptt Dijon Athletisme         SEF/82
 4 14'25"17 BRUNET Elisabeth            Tarbes Pyrenees Athletisme     SEF/86
 5 14'28"76 GUILLARD Caroline           As Fleury Les Aubrais Saran At VEF/71
 6 14'43"95 RUHARD Maud                 Villeneuve D Ascq Fretin Athle SEF/83
 7 14'45"19 UDIN Servane                Ea Pays De Broceliande         SEF/88
 8 14'56"93 LANOUE Severine             Avia Club Issy-les-moulx       SEF/85
 9 15'00"16 SEVELLEC Sylvie             Ea Cessonnaise                 VEF/64
10 15'11"29 GARROUTY Lydia              E Perigueux Sarlat Trelissac A SEF/80
11 15'19"05 BARRE Christelle            Racing Club Nantais            VEF/72
DQ          HARISPURU Solenn            Annecy Haute Savoie A.         SEF/85
** 5 000m Marche-salle / TCM 06/02/2016 | 16:39
 1 21'45"23 BOULCH Mael                 Pays De Landerneau Athletisme  SEM/90
 2 21'48"74 BAUMERT John                Ac Vallee Ste-marie-mines      SEM/80
 3 22'05"54 RICHARD Dorian              Acj Nerac                      SEM/91
 4 22'09"31 HADULA Ludovic              Stadoceste Tarbes              SEM/87
 5 22'40"12 DA SILVA CARVALHO LE Thomas Coulommiers Brie Athletisme    SEM/83
 6 22'49"83 POTIER Nicolas              Athle Pays De Fougeres         SEM/89
 7 22'52"77 BERCHEBRU Benoit            Martigues Sports Athle         SEM/84
 8 23'42"98 BOUTRAIS Andy               Stade Sottevillais 76          SEM/91
 9 25'03"99 BONTEMPS Sebastien          Gien Athle Marathon            SEM/90
DQ          LECLERCQ Gregory            Gohelle Athletisme             VEM/74
Codes régions/Ligues

Cre : 12 fev 2016 - Maj : 02 nov 2016

A propos de ces pages / about these pages : http://www.dg77.net/about.htm
Gen : 01/02/2017-12:45:15,56