D o m i n i q u e   G u e b e y    J u n g l e      La marche athlétique

NEWS 2015-2016 de la marche indoor France divers, sauf veterans

Sommaire
AUV AUBIERE - 20/03/16 - Inter Comités
BRE RENNES - 20/03/16 - Match Inter Ligues Epreuves Combinees en Salle
R-A LYON - 20/03/16 - Match intercomités Benjamins-Minimes
LOR METZ - 19/03/16 - Inter ligues Minimes en salle
I-F VIRY CHATILLON - 13/03/16 - Championnats 91 Indoor BM
PIC NOGENT SUR OISE - 13/03/16 - CD60 - Match interdépartemental BE & MI
PIC NOGENT SUR OISE - 12/03/16 - CD60 - Match interdépartemental CA & JU/ES
AQU BORDEAUX - 06/03/16 - Inter Comités en salle 2016
AUV AUBIERE - 06/03/16 - Régionaux Be-Mi
H-N VAL DE REUIL - 06/03/16 - Regionaux Benjamins Minimes
R-A LYON - 06/03/16 - Chpts BeMi Loire-Drôme-Ardèche
LOR METZ - 28/02/16 - Championnats d'Alsace Minimes
B-N MONDEVILLE - 28/02/16 - Régionaux B/M en salle LBNA
CHA REIMS - 28/02/16 - Interrégionaux Minimes
H-N VAL DE REUIL - 28/02/16 - Epreuves Ouvertes
ALS MULHOUSE - 27/02/16 - Championnats par équipe PO-BE
NPC MARCK - 27/02/16 - DEPARTEMENTAUX BM/BF
R-A LYON - 21/02/16 - Match Interligues d'athlétisme jeunes
P-L NANTES - 21/02/16 - Championnats Regionaux Minimes
I-F Eaubonne - 13/02/16 - Meeting LIFA en salle
NPC LILLE - 07/02/16 - REGIONAUX MINIMES
AQU BORDEAUX - 31/01/16 - Championnats Inter Région CJES en salle 2016
BOU NEVERS - 31/01/16 - NEVERSALLE
P-L NANTES - 30/01/16 - Championnats Regionaux CJES
AQU BORDEAUX - 30/01/16 - Championnats Aquitaine Minimes en salle 2016
CEN ORLEANS - 30/01/16 - Régionaux Mi - épreuves individuelles
LOR METZ - 30/01/16 - Chpt Lorraine CA-JU-ES-SE-MA
AUV AUBIERE - 24/01/16 - Interrégionaux Centre-Est de marche
I-F Eaubonne - 24/01/16 - Chpts régionaux en salle Espoirs Seniors (Menuet RF)
ALS VITTEL - 24/01/16 - championnats du Haut-Rhin Minimes
CHA REIMS - 24/01/16 - Régionaux CJES
LOR VITTEL - 24/01/16 - Championnats C/J/E/S FC en salle
LOR METZ - 24/01/16 - Championnat de Lorraine Minimes
NPC LILLE - 24/01/16 - REGIONAUX CA JU ES SE JEAN BOUIN
B-N MONDEVILLE - 23/01/16 - Pré France EC en salle + Marche
LAN BOMPAS - 23/01/16 - CHAMP LANGUEDOC-ROUSS. & MEETING INTER REGIONAL
PRO MONTPELLIER - 23/01/16 - CHAMPIONNATS RÉGIONAUX INDIVIDUELS
CHA REIMS - 23/01/16 - Régionaux BE et Mi
LOR METZ - 23/01/16 - Championnat d'Alsace Lorraine Elite
PIC NOGENT SUR OISE - 23/01/16 - Picardie Be Mi en salle
CEN ORLEANS - 17/01/16 - Championnats régionaux de marche et épreuves qualificatives C/J/E/S
PYR FRONTON - 17/01/16 - Meeting Régional, Rgx de Marche et Rgx Masters
AQU BORDEAUX - 16/01/16 - Chpts Aquitaine CJES + IR Epreuves Combinées Salle 2016
B-N MONDEVILLE - 16/01/16 - Régionaux individuels en salle CJESM
BRE RENNES - 16/01/16 - Championnats de Bretagne individuels en Salle
H-N VAL DE REUIL - 16/01/16 - Regionaux en salle
CHA REIMS - 16/01/16 - Journée Régionale CJES
LAN MONTPELLIER - 16/01/16 - 2e Journée Départementaux 30-34
LOR METZ - 16/01/16 - Championnat de Lorraine d'Epreuves Combinées et Marche
NPC LILLE - 16/01/16 - DEPARTEMENTAUX MM/MF
P-L NANTES - 16/01/16 - Meeting du RCN
R-A LYON - 10/01/16 - Champ. LARA de Marche en Salle
LOR METZ - 10/01/16 - Championnats d'Alsace CA à SE + Chpt 68
PIC REIMS - 10/01/16 - Championnats de l'Aisne CJESV
PIC NOGENT SUR OISE - 10/01/16 - CD60 - Championnat de l'Oise en salle CA à MA 3e hivernale
I-F Eaubonne - 09/01/16 - Chpts régionaux en salle Epreuves de Marche
LOR METZ - 09/01/16 - Cht57_en_salle-CA/…/VE
PIC REIMS - 09/01/16 - Championnats de l'Aisne Be Mi
PIC NOGENT SUR OISE - 09/01/16 - CD60 - Championnats de l'Oise en salle BE & MI
PYR FRONTON - 09/01/16 - Deptx Individuels en salle CA-VE
VAL DE REUIL - H-N 03/01/16 - Challenge Pouchet
NPC LILLE - 03/01/16 - JOURNEE CJES NIVEAU 2 JEAN BOUIN
NPC LILLE - 20/12/15 - REGIONAUX EPREUVES COMBINEES MINIMES + MARCHE JEAN BOUIN
R-A LYON - 20/12/15 - Meeting Ca+ fermé Loire-Drôme-Ardèche
CEN ORLEANS - 19/12/15 - Epreuves qualificatives M/C/J/E/S
PIC NOGENT SUR OISE - 19/12/15 - Picardie Epreuves Combinées - Marche
BRE RENNES - 13/12/15 - 2 eme Manche du Challenge Mario GATTI
AQU BORDEAUX - 13/12/15 - Championnat de Gironde en salle CJES F et M 2e Journée
B-N MONDEVILLE - 12/12/15 - Pré régionaux en salle
H-N VAL DE REUIL - 12/12/15 - Regionaux Epreuves Combinees & Epreuves Ouvertes
I-F Eaubonne - 12/12/15 - Chpts ép combinées marche 1500 m - 78 92 95
AQU BORDEAUX - 12/12/15 - Championnats Hors Gironde en salle 2016
NPC LILLE - 12/12/15 - JOURNEE MIN 59 JEAN BOUIN
PIC NOGENT SUR OISE - 12/12/15 - Epreuves Ouvertes Be Mi
LOR METZ - 11/12/15 - Soirée_57_en_salle-CA/…/VE
CHA REIMS - 06/12/15 - Journée Régionale CJES
H-N VAL DE REUIL - 06/12/15 - Epreuves Ouvertes MI + Epreuves Combinees BE
I-F EAUBONNE - 06/12/15 - Champts Départs en Salle 94 et 93 2es Jour
LOR METZ - 06/12/15 - Chpts 54 C/J/E/S en salle
LOR VITTEL - 06/12/15 - CHPTS DES VOSGES
P-L NANTES - 06/12/15 - Chpts Départementaux - Ca à Ma
R-A LYON - 06/12/15 - Meeting n°1 Rhône et Ain
AUV AUBIERE - 05/12/15 - Départementaux en salle CJES
CHA REIMS - 05/12/15 - Départementaux Indoor BE MI 51 08
I-F VIRY CHATILLON - 05/12/15 - Champ. 91 Indoor CJES : 2e Journée
NPC LILLE - 05/12/15 - JOURNEE MIN 62 JEAN BOUIN
I-F EAUBONNE - 29/11/15 - Championnats 77 CJES en salle
PIC NOGENT SUR OISE - 29/11/15 - CD60 - 2e hivernale du CDOA
LAN BOMPAS - 28/11/15 - DEPARTEMENTAUX INDOOR IND BMCJESV
PIC NOGENT SUR OISE - 28/11/15 - CD60 - 2e journée BE & MI
R-A LYON - 22/11/15 - Meeting Be Mi Loire
H-N VAL DE REUIL - 22/11/15 - Epreuves Ouvertes BE + Epreuves Combinees MI
P-L NANTES - 21/11/15 - Championnats Deptx d'Epre. Comb et Meetings Anneaux Reg CJES
CHA REIMS - 21/11/15 - Journée Régionale en salle BE MI
H-N VAL DE REUIL - 21/11/15 - EPREUVES OUVERTES MI + EPREUVES COMBINEES BE

AUV AUBIERE - 20/03/16 - Inter Comités [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=181714]
** 2000m-salle/CAF
 1 13'41"18 CESSAC Eleonore             Comité de la Corrèze CAF/00
** 2000m-salle / BEF
 1 13'59"15 CONGRATEL Ines              Comité de la Corrèze BEF/03
** 2000m-salle / BEM
 1 12'15"17 DUCLOS Maxime               Comité de la Niévre BEM/03
** 2000m-salle / MIF
 1 11'21"45 DONDEZ Clementine           Comité de la Niévre MIF/01
 2 13'11"50 VIDALINC Meline             Comité du Cantal MIF/01
** 3000m-salle / CAM
 1 16'51"49 LINARD Nicolas              Comité du Cantal CAM/99
 2 17'43"81 ZAJKO Maxime                Comité de la Haute Loire CAM/00
** 3000m-salle / MIM
 1 16'45"81 SAULNIER Vincent            Comité de la Nièvre MIM/01
 2 16'46"00 LAFAGE Marc                 Comité du Cantal MIM/02
 3 17'06"19 LEFEBVRE Joris              Comité de la Nièvre MIM/02
 4 17'25"72 MAZAUDIER Elian             Comité de la Lozère MIM/01
   
BRE RENNES - 20/03/16 - Match Inter Ligues Epreuves Combinees en Salle [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=182565]
** 3000m-salle / MIF | 13:28
 1 17'38"05 LE MEUR Katell              Bretagne MIF/01
 2 17'57"48 BIRE-HESLOUIS Maele         Basse Normandie MIF/02
** 3000m-salle / MIM | 13:04
 1 15'11"68 BABIARSKI Nicolas           Ile de france MIM/01
 2 16'09"71 DURAND Dimitri              Bretagne MIM/02
 3 16'22"37 LANNOY Louis                Ile de france MIM/01
   
R-A LYON - 20/03/16 - Match intercomités Benjamins-Minimes [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=184364]
** 2000m-salle / BEF | 11:07
 1 12'17"24 THEOLIER Anna               Comite de la Drome-Ardeche BEF/03
 2 12'49"80 CONSTANTIN Ahya             Comite du Rhone BEF/03
 3 12'54"67 FABRE Kiya                  Comite de l'Isere BEF/03
 4 12'56"19 MANESSE Emeline             Comite de la Haute-Savoie BEF/03
 5 12'56"74 DUTRONCY Lea                Comite de la Saone et Loire BEF/03
 6 13'03"57 AMIMOUR Juliette            Comite de la Savoie BEF/03
HC 13'17"91 DINGRADO Anna              Lyon Athle - S/l Lyon Athle La BEF/04
 7 13'18"42 FABRE Camille               Comite de l'Ain BEF/03
HC 13'26"88 MASSON Liv                 A.s.a. - S/l Haute Tarentaise BEF/03
 8 14'06"46 SAVEL Lana                  Comite de la Loire BEF/04
** 2000m-salle / BEM | 11:24
 1 10'55"93 CHAMPEAU Tristan            Comite de la Haute-Savoie BEM/03
 2 11'47"90 CHAMBREUIL Guillaume        Comite de l'Isere BEM/03
 3 13'02"38 KATANA Leo                  Comite du Rhone BEM/03
 4 13'18"14 LACOUR Gregoire             Comite de la Saone et Loire BEM/03
 5 14'03"59 LAGIER Romain               Comite de la Drome-Ardeche BEM/03
 6 14'18"22 GREGORY Ewen                Comite de l'Ain BEM/04
 7 14'32"42 KIEFER Colin                Comite de la Savoie BEM/04
HC 13'10"52 CORNARDEAU Tom             Lyon Athletisme BEM/03
HC 13'41"79 PEREIRA Maxime             Ea Macon BEM/03
** 2000m-salle / MIF | 13:04
 2 10'57"51 PERRICHON Julia             Comite de l'Isere MIF/01
 5 11'11"51 VINCENT Ines                Comite de la Savoie MIF/02
 6 12'24"04 NEUMER Emma                 Comite de la Haute-Savoie MIF/01
 7 12'31"78 EDDAJIBI Jinane             Comite de la Saone et Loire MIF/02
 8 13'01"44 DILL Maeve                  Comite du Rhone MIF/01
12 14'00"55 VALOUR Lucie               Comite de la Loire MIF/02
** 2000m-salle / MIM
 1 10'23"12 DUC Matteo                  Comite de la Savoie MIM/01
 2 10'58"68 DELUEGUE Victor             Comite de la Saone et Loire MIM/01
 3 11'08"68 MEILLAND Marceau            Comite de l'Isere MIM/02
 4 13'02"34 GRANGER Martin              Comite de la Loire MIM/02
 5 13'07"08 TOURNIER Guillaume          Comite du Rhone MIM/01
 6 13'17"77 TAYLOR Rory                 (Gbr) A.s.a. - S/l Haute Tarentaise MIM/02
 7 14'38"30 TREMPIL Guillaume           Comite de la Drome-Ardeche MIM/02
   
LOR METZ - 19/03/16 - Inter ligues Minimes en salle [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=186341]
** 3000m-salle / MIF
 1 18'31"52 BOIRON Eva                  LORRAINE MIF/02
 2 18'49"00 GUILLEMIN Margot            FRANCHE-COMTE MIF/02
** 3000m-salle / MIM
 1 18'09"26 DELUEGUE Victor             BOURGOGNE MIM/01
 2 18'14"13 HERNANDEZ Benjamin          ALSACE MIM/01
   
I-F VIRY CHATILLON - 13/03/16 - Championnats 91 Indoor BM [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=183941]
** 2000m-salle/BEM
 1 13'23"52 ROTTIER Lilian            Essonne A - S/l La Postillonne BEM/03
** 2000m-salle/MIF
 1 11'45"91 GUINGAND Lou              Tu Verrieres Le Buisson        MIF/01
 2 12'37"94 DESCOURBES Anais          Lisses Ac                      MIF/02
** 3000m-salle/MIM
 1 20'10"69 BOUTONNET Quentin         Athle 91 - S/l Ac Etrechy      MIM/01
PIC NOGENT SUR OISE - 13/03/16 - CD60 - Match interdépartemental BE & MI [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=184705]
** 2000m-salle / BEF 14:02
 1 11'46"21 SMETANIUK Eva             CD 60                          BEF/04
 2 12'11"67 PINTEAUX Marina           CD 60                          BEF/04
** 2000m-salle / BEM 14:25
 1 12'30"73 PRUDHOMME Simon           CD 60                          BEM/03
** 3000m-salle / MIF 14:44
 1 18'37"07 GOMBART Leonie            CD 80                          MIF/02
** 3000m-salle / MIM 15:14
 1  16'14"61 DREVILLE Lucas           CD 60                          MIM/02
 2  16'32"60 LANNOY Louis             CD 94                          MIM/01
 3  16'57"69 WALLET Thomas            CD 60                          MIM/01
PIC NOGENT SUR OISE - 12/03/16 - CD60 - Match interdépartemental CA & JU/ES [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=184704]
** 3000m-salle / CAF 18:02
 1 15'57"78 TORREZ Emeline            CD 60                          CAF/00
** 3000m-salle / TCF 18:02
 1 20'03"69 LAMZILI Yasmine           CD 94                          JUF/98
** 5000m-salle / CAM
 1 24'16"11 CHAUMETTE Valentin        CD 60                          CAM/00
 2 25'44"98 KERJEAN Loick             CD 02                          CAM/00
** 5000m-salle / TCM 17:15
 1 27'21"17 DELEUZE Nicolas           CD 02                          JUM/97
AQU BORDEAUX - 06/03/16 - Inter Comités en salle 2016 [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=182839]
** 3000m-salle / MIF 15:02
 1 19'47"45 ROYERE Oceane              Comité 33 MIF/02
** 3000m-salle / MIM 15:02
 1 16'47"00 RICHARD Kelian             Comité 47 MIM/02
AUV AUBIERE - 06/03/16 - Régionaux Be-Mi [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=181864]
** 2000m-salle / BEF 18:32
 2 13'48"43 CAULIER Iris               Limoges Athle BEF/03
** 2000m-salle / BEM
 1 15'11"82 TIXIER Toni                Correze A - S/l Athletisme St BEM/03
** 2000m-salle / MIF
 1 13'35"81 VIDALINC Meline            Aurillac A MIF/01
H-N VAL DE REUIL - 06/03/16 - Regionaux Benjamins Minimes [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=185044]
** 2000m-salle / BEF
 1 11'35"70 GOYON Lola                 Spn Vernon BEF/03
 2 11'37"81 LE MOUELLIC Marie          Spn Vernon BEF/03
 3 11'57"35 PARMENTIER Tess            Ems Athletisme BEF/04
** 2000m-salle / BEM
 1 12'29"47 CARPENTIER Gaspard         Stade Sottevillais 76 BEM/03
** 3000m-salle / MIF 10:23
 1 16'27"82 ALI Sarah                  Vineuil Sports MIF/01
 2 16'46"85 GAUTHIER Nola              Vineuil Sports MIF/01
 3 17'19"07 DUTOT Camille              Ss76 - S/l Ea Du Plateau Est MIF/02
** 3000m-salle / MIM
 1 17'25"09 LEFRANCOIS Come            Club Athletique Cauchois MIM/02
R-A LYON - 06/03/16 - Chpts BeMi Loire-Drôme-Ardèche [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=183860]
** 2000m-salle / BEF
 1 12'18"40 THEOLIER Anna              Ea Romans-bourg De Peage BEF/03
 2 13'38"40 SAVEL Lana                 Fac Andrezieux BEF/04
 3 13'58"50 LEPESTEUR Juliette         Asad - S/l Nyons Athletic Club BEF/04
 4 15'11"40 REIFA Annabelle            Athletic Club Secteur Monistro BEF/04
** 2000m-salle / BEM
 1 12'58"70 RAJOT Elian                Athletic Club Secteur Monistro BEM/03
 2 14'23"60 GONON Nicolas              Athletic Club Secteur Monistro BEM/03
** 3000m-salle / MIF
 1 22'26"60 VALOUR Lucie               Coq 42 - S/l Athle 43 MIF/02
 2 22'41"20 CHEBAIKI Lola              Fac Andrezieux MIF/01
 3 22'53"70 FRAISSE Valentine          Ac Ondaine Firminy MIF/02
LOR METZ - 28/02/16 - Championnats d'Alsace Minimes [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=180108]
** 3000m-salle / MIF 12:58
 1 20'28"86 FREY Amandine              Cs Saint-louis (als) MIF/02
** 3000m-salle / MIM
 1 18'44"06 COSIC Clement              Ana - S/l Fcja Bischwiller MIM/01
   
B-N MONDEVILLE - 28/02/16 - Régionaux B/M en salle LBNA [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=184953]
** 2000m-salle / BEF
 1 12'27"61 FAUCON Thais               Stade Saint-lo BEF/04
** 2000m-salle / BEM
 1 12'23"65 COUCHOT Mathieu            As Tourlaville BEM/04
** 3000m-salle / MIF
 1 17'54"09 BIRE-HESLOUIS Maele        Stade Saint-lo MIF/02
** 3000m-salle / MIM
 1 19'15"44 OSMONT Corentin            As Tourlaville MIM/02
   
CHA REIMS - 28/02/16 - Interrégionaux Minimes [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=184410]
** 3000m-salle / MIF 12:51
 1 16'50"01 PREVOST Emmie              As Marck MIF/01
 2 17'12"25 HERMARY Camille            Saint Venant Athletisme MIF/02
 3 17'24"39 KARABACZ Camille           Efs Reims A.  MIF/02
 4 17'32"86 CABARET Clementine         As Marck MIF/01
 5 17'39"79 COUPEAU Agathe             Vafa - S/l Jogging Et Athletis MIF/02
 6 17'44"14 DUFOUR Justine             Charleville Mezieres Athletism MIF/02
 7 17'54"12 DEMAREST Lucie             Ac Villers Cotterets MIF/01
** 3000m-salle / MIM 13:15
 1 16'11"70 DREVILLE Lucas             Beauvais Oise Union Club MIM/02
 2 16'39"35 WALLET Thomas              Eoa - S/l Nogent Sur Oise Athl MIM/01
 3 16'39"81 HOGEDE Cedric              As Marck MIM/02
   
H-N VAL DE REUIL - 28/02/16 - Epreuves Ouvertes [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=187974]
** 2000m-salle / BEF 12:33
 1 11'38"46 GOYON Lola                 Spn Vernon BEF/03
 2 12'16"37 PARMENTIER Tess            Ems Athletisme BEF/04
** 2000m-salle / BEM
 1 12'41"52 CARPENTIER Gaspard         Stade Sottevillais 76 BEM/03
** 3000m-salle / MIF 13:02
 1 17'27"05 DUTOT Camille              Ss76 - S/l Ea Du Plateau Est MIF/02
** 3000m-salle / MIM 13:02
 1 18'42"43 LEFRANCOIS Come            Club Athletique Cauchois MIM/02
   
ALS MULHOUSE - 27/02/16 - Championnats par équipe PO-BE [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=180106]
** 1000m-salle/BEF
 1 6'28"0 GAUER Leopoldine             Pays De Colmar Athletisme 1 BEF/04
** 1000m-salle/BEM
 1 6'25"0 DE CARVALHO Nataniel         Pays De Colmar Athletisme* 1 BEM/03
   
NPC MARCK - 27/02/16 - DEPARTEMENTAUX BM/BF [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=188469]
** 2000m-salle / BEM
 1 12'16"40 KOWALCZYK Hugo             As Marck BEM/03
 2 12'24"00 CAFFIER Olivier            Rc Arras BEM/04
** 2000m-salle/BEF
 1 11'41"80 IVAIN Nais                 Saint Venant Athletisme BEF/03
   
R-A LYON - 21/02/16 - Match Interligues d'athlétisme jeunes [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=183120]
** 3000m-salle / TCF
1 15'17"68 VERTERAMO Chiara            (ITA) Piemont (Ita)            CAF/
2 15'39"88 LACROIX Sarah               Rhône-Alpes N° 1               JUF/98
3 16'22"72 THEOLIER Lily               Rhône-Alpes N° 1               CAF/00
4 16'40"41 GALLINO Alessia             (ITA) Piemont (Ita)            JUF/
5 16'40"46 GILLARDIN Anabelle          Languedoc Rousillion           JUF/98
6 16'45"20 THRO Capucine               Rhône-Alpes N° 2               JUF/98
** 5000m-salle / TCM
1 23'25"07 CHIRIVI Diego               (Ita) Piemont (Ita)            CAM/
2 25'57"59 BRACHET Thomas              Rhône-Alpes N° 1               JUM/98
3 24'04"79 GIULIANI Giorgio            (Ita) Piemont (Ita)            CAM/
4 23'55"48 BARGEAULT Nicolas           Rhône-Alpes N° 1               CAM/99
- AB LEMOINE Loic                      Rhône-Alpes N° 2               JUM/97
P-L NANTES - 21/02/16 - Championnats Regionaux Minimes [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=184177]
** 3000m-salle / MIM
 1 18'42"25 GUINARD Baptiste           Nantes Ec             MIM/02
** 3000m-salle/MIF
 1 16'24"26 TERREC Maelle              Ac Roche-sur-yon      MIF/01
 2 18'15"25 EMERIAU Colyne             Asc Saint-barthelemy  MIF/01
I-F Eaubonne - 13/02/16 - Meeting LIFA en salle [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=185336]
** 3000m-salle / TCF
 1 13'54"10 QUENNEHEN Marine            Ca Montreuil 93 SEF/91
 2 13'57"99 RINERO CHANFREAU Fabienne   Ca Montreuil 93 SEF/80
 3 15'58"82 LE BASTARD Sophie           Plm Conflans SEF/90
 4 16'05"93 FRANCHIN Celia              Paris Uc SEF/87
 5 18'44"48 LANGLOIS Cloe               Dynamic Aulnay Club JUF/97
** 5000m-salle / TCM
 1 22'52"43 DA SILVA CARVALHO LE Thomas Coulommiers Brie Athletisme SEM/83
 2 22'59"95 BERCHEBRU Benoit            Martigues Sports Athle SEM/84
 3 23'56"06 DUMAIRE Thomas              As77 - S/l Pays De Fontainebl SEM/90
 4 24'40"70 BOLLINGER Vincent           Dynamic Aulnay Club SEM/84
 5 24'52"61 LEGENTIL Marc               Dynamic Aulnay Club SEM/84
 6 25'34"60 LEGENTIL Cyril              Dynamic Aulnay Club SEM/86
 7 25'41"22 BOYER Nicolas               As77 - S/l Pays De Fontainebl SEM/77
NPC LILLE - 07/02/16 - REGIONAUX MINIMES [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=182936]
** 3000m salle / MIF
 1 17'56"72 HERMARY Camille             Saint Venant Athletisme        MIF/02
 2 17'56"93 CABARET Clementine          As Marck                       MIF/01
** 3000m salle / MIM
 1 18'52"01 THOUVENIN Alan              Esa 59 - S/l Feignies          Ac MIM/01
AQU BORDEAUX - 31/01/16 - Championnats Inter Région CJES en salle 2016 [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=182833]
** 3000m-salle / TCF | 16:08
 1 14'43"66 CORRIHONS Elsa               Pba - S/l Aviron Bayonne SEF/92
 2 15'56"23 TANGUY Mylene                Us Talence SEF/89
** 5000m-salle / TCM | 16:08
 3 22'25"40 VANOOSTHUYSE Jean-franck     U.a.c.g - S/l Cm Floirac SEM/79
 4 25'05"67 EICHHOLTZER Sebastien        Bordeaux Athle VEM/76
 5 25'09"81 MOLMY Damien                 Ca Montreuil 93 SEM/88
 6 25'20"38 LE BONNIEC Philippe          Elan Girondais Athletisme VEM/66
   
BOU NEVERS - 31/01/16 - NEVERSALLE [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=184920]
** 3000m-salle/TCF
 1 24'26"6 CORRAL MOLINA Nadine          Asa Vauzelles A. VEF/70
** 3000m-salle/TCM
 1 14'47"7 MARX Hugo                     Asa Vauzelles A. JUM/98
 2 15'18"5 CLEMENT Quentin               Ao Nivernaise (nevers) JUM/97
   
P-L NANTES - 30/01/16 - Championnats Regionaux CJES [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=184174]
** 3000m-salle / TCF | 30/01/2016
 1 15'31"92 BOUDESSEUL Marie             Angers Athle SEF/90
 2 15'59"64 DREAN Nelly                  Asc Saint-barthelemy SEF/91
 3 16'05"95 JOUBIER Alexia               Carquefou Ac SEF/90
 4 16'16"62 MOYSAN Emilie                Nantes Metropole Athletisme SEF/92
 5 17'02"99 THOMAS Anita                 Entente Des Mauges VEF/75
 6 17'04"49 GODEFROY Delphine            Entente Des Mauges SEF/87
 7 17'06"12 CELLARD Loanie               Carquefou Ac JUF/98
 8 17'07"35 MOYSAN Sophie                Nantes Metropole Athletisme VEF/64
** 5000m-salle / TCM | 30/01/2016
 1 23'35"10 BONTEMPS Sebastien           Gien Athle Marathon SEM/90
 2 23'58"85 GERBAUD-BLIN Pierre          Vierzon-vignoux-foecy Athle ESM/95
 3 24'00"94 HATON Leo                    Ja Montfort-gesnois JUM/98
 4 24'11"55 ALAMICHEL Didier             Athle Chartres Luce Asptt Main VEM/59
 5 24'49"49 BLAID Leandre                Ac Roche-sur-yon CAM/99
 6 24'53"63 LEMOINE Loic                 Ea Romans-bourg De Peage JUM/97
 7 24'57"48 DESROCHES Hugo               Union Sportive D Avord CAM/99
 8 25'01"74 ROCHARD Benoit               Ac Roche-sur-yon VEM/69
 9 25'05"55 LE MAGUERESSE Loic           Nantes Metropole Athletisme VEM/57
10 25'36"08 ROUSSIASSE Lucas             Entente Angevine Athletisme JUM/97
11 26'15"36 GRELLIER Hugo                Ac Roche-sur-yon CAM/99
   
AQU BORDEAUX - 30/01/16 - Championnats Aquitaine Minimes en salle 2016 [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=182838]
** 3000m-salle / MIF | 18:01
 1 18'55"61 ROYERE Oceane                Us Bazas MIF/02
** 3000m-salle / MIM | 18:01
 1 17'01"43 RICHARD Kelian               Acj Nerac MIM/02
   
CEN ORLEANS - 30/01/16 - Régionaux Mi - épreuves individuelles [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=183725]
** 3000m-salle / MIF
 1 16'20"71 ALI Sarah                    Vineuil Sports MIF/01
 2 16'45"45 GAUTHIER Nola                Vineuil Sports MIF/01
** 3000m-salle / MIM
 1 16'53"56 VAILLANT Valentin            Usm Montargis MIM/01
   
LOR METZ - 30/01/16 - Chpt Lorraine CA-JU-ES-SE-MA [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=181254]
** 3000m-salle / TCF | 13:57
 1 15'33"67 MONMESSIN Marie-astrid       Es Thaon VEF/56
 2 15'35"62 CHRETIEN Nathalie            Es Thaon VEF/66
 3 15'39"87 BOBAN Valerie                Avec - S/l Cercle Athle. Neoc VEF/68
 4 15'58"31 FIACK Catherine              E Sportive Thionville-yutz VEF/64
** 5000m-salle / TCM | 14:22
 1 26'43"29 RODIER David                 Us Toul Athletisme VEM/70
 2 26'59"00 MICHELOT Remi                Es Thaon VEM/75
 3 28'26"63 LORSCHEIDER Rainer           (Ger)   VEM/
   
AUV AUBIERE - 24/01/16 - Interrégionaux Centre-Est de marche [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=187064]
** 3000m salle / TCF
 1 14'02"94 DUPONT Sandra               Clermontaa - S/l Stade Clermon VEF/72
 2 14'39"22 BOUCHET-LIOU Chloe          Earv 26 07 - S/l Usa Chabeuil ESF/94
 3 15'19"80 EICHHOLTZER Sandrine        Bordeaux Athle SEF/77
 4 15'29"78 SARI Charlotte              Nice Cote D'azur Athletisme ESF/94
 5 15'32"75 LACROIX Sarah               Lac - S/l Ac Evian JUF/98
 6 15'34"05 FLORINDI Marine             Coquelicot 42 SEF/90
 7 15'44"58 AUSELLO Morgane             Nice Cote D'azur Athletisme SEF/92
 8 15'45"60 ROUSSON Valerie             Athletisme Chamalieres SEF/88
 9 16'23"67 THEOLIER Lily               Ea Romans-bourg De Peage CAF/00
10 16'52"23 KACEM Rahil                 Nice Cote D'azur Athletisme SEF/79
11 17'04"01 FAVRON Severine             Correze A - S/l Ussel Ac VEF/76
12 17'17"22 CORNET Therese              Asvel Villeurbanne VEF/58
** 3000m salle / TCF
 1 16'42"45 THRO Capucine               Fac Andrezieux JUF/98
 2 16'52"92 LEGRON Anne                 Ea Chambery VEF/72
 3 17'19"57 PAILLARD-BRUNET Anne-marthe Cs Bourgoin-jallieu VEF/63
 4 17'20"06 VIDALINC Celia              Clermontaa - S/l Stade Clermon ESF/96
 5 17'25"72 MADIES Pauline              Earv 26 07 - S/l Ca Valence CAF/99
 6 17'32"06 BOUCHAMA Yamina             Coquelicot 42 VEF/62
 7 17'32"39 REGNIER Sylvie              Eab - S/l Athletisme Chatillo VEF/62
 8 17'37"85 JARNIGON Clara              Bordeaux Athle CAF/00
 9 18'39"81 KLAK Laurene                Fac Andrezieux JUF/98
** 5000m salle / TCM
 1 21'47"34 SELSELDEB Djamel            Eag 38 - S/l Grenoble Uc VEM/76
 2 23'15"81 VAN HILLE Dominique         Nice Cote D'azur Athletisme SEM/77
 3 24'35"75 BARGEAULT Nicolas           Lyon Athletisme CAM/99
 4 25'49"27 BONVARLET Patrick           Decines Meyzieu Athletisme VEM/60
 5 26'03"76 CHAUSSIN Fabien             Coquelicot 42 CAM/00
 6 27'15"49 GRELLIER Hugo               Ac Roche-sur-yon CAM/99
 7 27'44"28 VILMOT Arthur               Clermontaa - S/l Fjep Lempdes JUM/97
DQ          EICHHOLTZER Sebastien       Bordeaux Athle VEM/76
DQ          SIREIX Brice                Lyon Athletisme ESM/95
I-F Eaubonne - 24/01/16 - Chpts régionaux en salle Espoirs Seniors (Menuet RF) [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=185331]
** 3000m salle/TCF 24/01
 1 12'35"17 MENUET Emilie               Aj Blois-onzain SEF/91
 2 13'48"14 RINERO CHANFREAU Fabienne   Ca Montreuil 93 SEF/80
 3 13'53"75 QUENNEHEN Marine            Ca Montreuil 93 SEF/91
 4 14'52"23 LANOUE Severine             Avia Club Issy-les-moulx SEF/85
 5 15'24"31 LE BASTARD Sophie           Plm Conflans SEF/90
** 5000m salle/TCM 24/01/2016
 1 22'22"12 SOUABER Yanis               Amiens Uc ESM/96
 2 22'41"60 DA SILVA CARVALHO LE Thomas Coulommiers Brie Athletisme SEM/83
 3 22'50"88 BERCHEBRU Benoit            Martigues Sports Athle SEM/84
 4 24'00"53 REJAUD Guillaume            Us Ivry SEM/81
 5 24'08"11 LEGENTIL Cyril              Dynamic Aulnay Club SEM/86
 6 24'12"61 GRENET Bruno                Usm Gagny VEM/65
 7 24'14"88 LEGENTIL Marc               Dynamic Aulnay Club SEM/84
 8 24'16"92 BOLLINGER Vincent           Dynamic Aulnay Club SEM/84
** 5000m salle/TCM 24/01/2016
 1 24'26"22 AUGER Alexis                Ga Noisy Le Grand SEM/88
 2 25'24"31 DAHM Florent                Ca Montreuil 93 SEM/87
 3 25'46"72 COTTEVIEILLE Maxime         Ca Montreuil 93 SEM/90
 4 25'47"44 BOYER Nicolas               Athle Sud 77 SEM/77
ALS VITTEL - 24/01/16 - championnats du Haut-Rhin Minimes [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=185732]
** 3000m-salle / MIM
 1 18'42"41 HERNANDEZ Benjamin           Eha - S/l Us Pulversheim Athl MIM/01
   
CHA REIMS - 24/01/16 - Régionaux CJES [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=184403]
** 3000m-salle / TCF | 12:38
 1 16'10"04 NICOLAS Myriam               (BEL) Belgique VEF/63
 2 17'25"07 BRASTEL Adeline              Efs Reims A. SEF/78
** 5000m-salle / TCM | 14:11
 1 33'15"37 SCHWING Martin               Rc Epernay SEM/89
   
LOR VITTEL - 24/01/16 - Championnats C/J/E/S FC en salle [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=183276]
** 3000m F
 1 15'36"98 RIGOLET Marie                Racing Club Haut-jura Morez JUF/98
 2 15'54"19 GENEBRIER Nora               Ga Haut-saonois (fc) VEF/74
 3 17'41"26 PERRIN Rose                  Mba - S/l Fc Sochaux Montbell CAF/99
** 5000m-salle/TCM
 1 22'23"64 BOURNIER Justin              Dole Ac CAM/99
 2 24'32"78 MACABREY Quentin             Mba - S/l Fc Sochaux Montbell ESM/94
 3 28'51"21 SCHORTANNER Clement          Mba - S/l Belfort Athle CAM/99
   
LOR METZ - 24/01/16 - Championnat de Lorraine Minimes [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=181253]
** 3000m-salle / MIF | 11:30
 1 18'33"79 BOIRON Eva                   Avec - S/l Athle Vosges Pays MIF/02
** 3000m-salle / MIM | 11:30
 1 18'59"60 ICHCHO IOUIRI Adam           Us Forbach MIM/01
   
NPC LILLE - 24/01/16 - REGIONAUX CA JU ES SE JEAN BOUIN [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=182809]
** 3000m-salle / TCF | 11:02
 1 14'50"32 RUHARD Maud                  Vafa - S/l Ac Villeneuve D'asc SEF/83
 2 17'33"42 MAIRESSE Lea                 Us Valenciennes Athletisme JUF/97
** 5000m-salle / TCM | 11:30
 1 22'30"38 LECLERCQ Gregory             Ga - S/l Rc De Lens Athletisme VEM/74
 2 23'54"35 CHENU Joffrey                Clll Armentieres SEM/82
 3 23'59"82 CHENU Remy                   Clll Armentieres SEM/85
 4 24'13"33 LEFEBVRE Julien              Stade Olympique Calais Athleti CAM/00
 5 24'13"99 HOUZE Clement                Vafa - S/l Jogging Et Athletis JUM/98
 6 24'17"02 LEAUTE Benjamin              Rc Arras SEM/88
 7 24'24"58 COSSET Raphael               Lille Ma - S/l Us Tourcoing SEM/79
 8 25'13"52 BAZZO BORTOT Simon           Nsaec - S/l As Raismes ESM/96
 9 25'58"87 GAUDELOT Corentin            As Marck CAM/99
10 26'52"83 HASSEVELDE Sebastien         Clll Armentieres SEM/77
13 29'20"31 NUTTIN Thierry               Vafa - S/l Ac Villeneuve D'asc VEM/62
   
B-N MONDEVILLE - 23/01/16 - Pré France EC en salle + Marche [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=185223]
** 3000m-salle / TCF | 23/01/2016 | 15:01
 1 15'17"57 AURRIERE Camille             Us St Berthevin JUF/98
 2 15'49"95 LEBRETON Maelenn             Hba - S/l Ta Rennes JUF/97
 3 15'53"17 LORIOU Madison               Us St Berthevin ESF/94
 4 15'59"68 LEBRETON Gwennan             Hba - S/l Ta Rennes CAF/99
 5 15'59"98 BRAY Violaine                Entente Athletique Saint Malo VEF/71
 6 16'14"82 LEGAGNEUX Charlotte          As Tourlaville SEF/87
 7 16'40"25 FOUILLARD Maud               P Fougeres - S/l La Vigilante JUF/98
 8 16'52"96 MOLLE Nadine                 As Tourlaville VEF/71
 9 17'00"00 BLANDIN Helene               Stade Sottevillais 76 SEF/85
10 17'30"65 HAUCHARD Aline               Ss76 - S/l Ea Du Plateau Est CAF/00
11 17'31"76 MARGAN Claire                Hba - S/l Ac Haute Vilaine VEF/69
** 5000m-salle / TCM | 23/01/2016 | 15:48
 1 20'46"88 BORDIER Gabriel              Us St Berthevin JUM/97
 2 21'49"42 FESSELIER Fabian             Caen Athletic Club ESM/94
 3 22'06"65 LECAPLAIN Maxime             Eamh - S/l U.s.o Mondeville ESM/94
 4 24'08"39 OUARNIER Mathis              Hba - S/l Ac Haute Vilaine ESM/96
 5 24'12"65 BOCQUET Jerome               Havre Ac SEM/85
 6 24'52"86 PICARD Nicolas               As Tourlaville SEM/80
 7 25'24"23 SEGEAT Benjamin              P Fougeres - S/l La Vigilante JUM/97
 8 25'56"20 DELAUNAY Richard             Us St Berthevin VEM/64
 9 26'07"75 AVICE Manuel                 Club Athletique Quevillais Cou SEM/80
10 26'16"19 LEBRETON Killian            Hba - S/l Ta Rennes CAM/00
11 26'47"69 MARIE Jean-charles          Ca Lisieux CAM/00
12 27'22"77 HAMELIN Thomas              Eacq - S/l As Cherbourg CAM/00
   
LAN BOMPAS - 23/01/16 - CHAMP LANGUEDOC-ROUSS. & MEETING INTER REGIONAL [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=183471]
** 3000m-salle / TCF | 24/01/2016
 1 14'47"56 BRUNET Elisabeth             Tarbes Pyrenees Athletisme SEF/86
 2 16'48"30 BLANC Berenice               Bergerac Athletique Club CAF/99
 3 17'03"02 GILLARDIN Anabelle           Athle 11 - S/l Asar Corbieres JUF/98
 4 18'05"31 MOURGUES Martine             Csm La Seyne VEF/56
** 5000m-salle / TCM | 24/01/2016
 1 24'10"52 HALOUA BOUKHRIS Zineddine    (ESP) Athle 66 - S/l Union Perpignan JUM/98
 2 27'24"43 GLOAGUEN Thomas              A Six Fours ESM/96
 3 27'31"08 MORIVAL Jean-francois        So Millau VEM/66
   
PRO MONTPELLIER - 23/01/16 - CHAMPIONNATS RÉGIONAUX INDIVIDUELS [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=185551]
** 3000m-salle / TCF | 24/01/2016 | 15:23
 1 16'47"01 MARCOTTI Adele               Athletic Club Salonais JUF/97
 2 17'41"97 CAMERLYNCK Fabienne          Istres Sports VEF/63
 3 17'42"02 MAXENCE Mathilde             Athletic Club Salonais CAF/99
** 5000m-salle / TCM | 24/01/2016 | 15:23
 1 20'38"16 BERNABE Fabien               Sco Ste-marguerite Marseille ESM/95
 2 26'23"19 BRICAULT Benjamin            Stade Olympique Arlesien SEM/84
   
CHA REIMS - 23/01/16 - Régionaux BE et Mi [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=184402]
** 2000m-salle / BEF | 15:50
 1 11'23"71 GOGNIES Lou                  Efs Reims A. BEF/03
 2 12'04"64 BODIN Flavie                 Grac - S/l Cas Renwez BEF/03
** 2000m-salle / BEM | 15:50
 1 13'02"84 DUGARD Axel                  Grac - S/l Cas Renwez BEM/04
** 3000m-salle / MIF | 16:09
 1 16'17"25 LAMOUREUX Felicia            Efs Reims A. MIF/01
 2 17'37"88 KARABACZ Camille             Efs Reims A. MIF/02
 3 17'56"86 DUFOUR Justine               Charleville Mezieres Athletism MIF/02
   
LOR METZ - 23/01/16 - Championnat d'Alsace Lorraine Elite [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=181252]
** 3000m-salle / TCF
 1 14'19"40 HAM Axelle                   A. Sarreguemines Sarrebourg A JUF/97
 2 14'24"30 TERREC Eloise                Us Bannalec JUF/98
 3 14'27"91 BERETTA Clemence             Avec - S/l Athle Vosges Pays JUF/97
 4 15'03"59 LAVILLE Marie                Marne Et Gondoire Athletisme JUF/98
 5 15'39"22 CHRETIEN Nathalie            Es Thaon VEF/66
 6 15'44"11 MONMESSIN Marie-astrid       Es Thaon VEF/56
 7 16'02"41 SCHNEBELEN Noemie            Eha - S/l Us Thann Athletisme ESF/95
 8 16'12"47 FIACK Catherine              E Sportive Thionville-yutz VEF/64
 9 16'18"59 THIEBAUT Laure               Es Thaon JUF/98
10 16'50"37 SCHOTT Tiphaine              Cs Saint-louis (als) SEF/87
** 5000m-salle / TCM | 14:25
 1 21'35"33 MAYER Florian                Ana - S/l Sg La Wantzenau ESM/96
 2 21'37"31 BAUMERT John                 Ac Vallee Ste-marie-mines SEM/80
 3 22'10"95 HYPOLITE Thibault            A. Sarreguemines Sarrebourg A JUM/97
 4 23'15"57 DURAND-PICHARD David         Athletisme Metz Metropole VEM/72
 5 25'21"45 CHAUMETTE Valentin           Bouc - S/l Froissy Athletic Cl CAM/00
 6 25'50"47 VAXELAIRE Noel               Cohm - S/l So Bressaude VEM/54
 7 26'28"24 RODIER David                 Us Toul Athletisme VEM/70
   
PIC NOGENT SUR OISE - 23/01/16 - Picardie Be Mi en salle [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=183059]
** 2000m-salle / BEF | 14:56
 1 11'48"08 SMETANIUK Eva                Ac Cauffry-liancourt-rant-laig BEF/04
 2 11'49"40 PINTEAUX Marina              Ac Cauffry-liancourt-rant-laig BEF/04
** 2000m-salle / BEM | 14:56
 1 12'44"34 PRUDHOMME Simon              Beauvais Oise Union Club BEM/03
** 3000m-salle / MIF | 15:14
 1 18'05"10 DEMAREST Lucie               Ac Villers Cotterets MIF/01
 2 18'17"84 GOMBART Leonie               Amiens Uc MIF/02
   
CEN ORLEANS - 17/01/16 - Championnats régionaux de marche et épreuves qualificatives C/J/E/S [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=183722]
** 3000m-salle / TCF 14:22
 1 14'07"29 BARRITAULT Lucie           Athletic Trois Tours SEF/90
 2 14'20"07 GUILLARD Caroline          As Fleury Les Aubrais Saran At VEF/71
 3 16'27"79 ROUSSEAU Juliette          Saint-amand-montrond Boischaut CAF/99
 4 17'08"64 BARRITAULT Lea             Athletic Trois Tours ESF/96
 5 17'37"10 JUMEAU Celia               Oc Chateaudun Bonneval A. CAF/00
 6 17'40"46 JOFFIN Maryvonne           As Fleury Les Aubrais Saran At VEF/50
** 5000m-salle / TCM 15:08
 1 21'21"42 DELAUNAY Sebastien         Ca Du Pays Saumurois VEM/74
 2 23'03"79 BONTEMPS Sebastien         Gien Athle Marathon SEM/90
 3 23'39"12 ALAMICHEL Didier           Athle Chartres Luce Asptt Main VEM/59
 4 23'53"16 GERBAUD-BLIN Pierre        Ca Vierzon ESM/95
 5 24'23"46 LEBON Hugo                 As Fleury Les Aubrais Saran At CAM/99
 6 24'23"63 LACOMBE Aymeric            As Fleury Les Aubrais Saran At SEM/85
 7 24'40"00 LAMARE Philippe            Ao Nivernaise (nevers) VEM/59
 8 25'20"30 DESROCHES Hugo             Union Sportive D Avord CAM/99
 9 25'54"93 CLEMENT Quentin            Ao Nivernaise (nevers) JUM/97
10 27'14"69 GILLES Philippe            Usm Montargis VEM/64
11 27'38"91 BABOIN Michel              Lma Meung-sur-loire VEM/56
   
PYR FRONTON - 17/01/16 - Meeting Régional, Rgx de Marche et Rgx Masters [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=182101]
** 3000m-salle / TCF 12:33
 1 14'38"02 BRUNET Elisabeth           Tarbes Pyrenees Athletisme SEF/86
 2 15'35"83 CHAPILLON Roseline         Ca Balma F45F/68
 3 17'43"25 LANASPEZE Christel         S/l Athle 632 Tournefeuille F45F/70
** 5000m-salle / TCM 11:30
 1 22'27"27 HADULA Ludovic             Stadoceste Tarbes SEM/87
 2 22'35"09 CASSAGNES Adrien           Stade Rodez Athletisme ESM/94
 3 24'59"64 BROCHOT Patrice            Tarbes Pyrenees Athletisme M60M/51
 4 27'02"14 PRADINES Eric              Ecla Albi M35M/79
 5 27'05"86 GALIN PONS Adria           (ESP) Ca Balma SEM/93
 6 27'08"78 PANICO Vincenzo            (ITA) Blagnac Sc M60M/51
   
AQU BORDEAUX - 16/01/16 - Chpts Aquitaine CJES + IR Epreuves Combinées Salle 2016 [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=182832]
** 3000m-salle / TCF 17/01/2016 | 9:35
 1 13'29"40 MARCOU Amandine            Sa Merignac SEF/92
HC 14'01"39 AUFFRET Lucie              Efcvo - S/l Esme Us Deuil SEF/88
 2 14'56"00 GARROUTY Lydia             Epta - S/l Ca Perigueux Athlet SEF/80
 3 15'04"16 DOUMENJOU LARROQUE Clarys  Ua Gujan-mestras JUF/98
 4 15'11"39 CERANTOLA Laury            Sa Merignac SEF/92
 5 15'18"70 CORRIHONS Elsa             Pba - S/l Aviron Bayonne SEF/92
 6 16'19"14 TANGUY Mylene              Us Talence SEF/89
 7 16'38"75 CHERUBINI Melissa          Us Dax ESF/95
HC 16'55"54 BUGUE-GARDRAT Mathilde     Athletisme Olympic Pontois JUF/98
HC 16'59"19 LAFORET Emmanuelle         Athletisme Olympic Pontois SEF/81
 8 17'11"93 JARNIGON Clara             Bordeaux Athle CAF/00
** 5000m-salle / TCM 17/01/2016 | 10:04
HC 21'18"71 BLANC Louis-guillaume      Cognac Ac SEM/89
 1 22'08"16 RICHARD Dorian             Acj Nerac SEM/91
HC 22'12"48 MOLMY Damien               Ca Montreuil 93 SEM/88
 2 22'14"74 ADAM Dorian                Ua Gujan-mestras JUM/97
 3 23'15"07 VANOOSTHUYSE Jean-franck   U.a.c.g - S/l Cm Floirac SEM/79
HC 23'56"05 SIREIX Brice               Lyon Athletisme ESM/95
HC 24'46"63 GIRAUD Baptiste            Cognac Ac VEM/75
 4 24'47"92 LE BONNIEC Philippe        Elan Girondais Athletisme VEM/66
 5 24'53"97 EICHHOLTZER Sebastien      Bordeaux Athle VEM/76
 6 25'11"71 SAINT-MARC Adrien          Us Bazas CAM/00
 7 25'25"51 GAUZE Francis              A.m.c. De Mourenx VEM/62
HC 27'32"58 BARRIERE Loic              Bergerac Athletique Club CAM/00
   
B-N MONDEVILLE - 16/01/16 - Régionaux individuels en salle CJESM [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=184830]
** 3000m-salle / TCF 16/01/2016
 1 15'22"27 OSMONT Caroline            As Tourlaville ESF/96
 2 16'31"63 LEGAGNEUX Charlotte        As Tourlaville SEF/87
 3 17'09"79 MOLLE Nadine               As Tourlaville VEF/71
** 5000m-salle / TCM 16/01/2016 | 15:07
 1 21'39"13 FESSELIER Fabian           Caen Athletic Club ESM/94
 2 24'50"12 PICARD Nicolas             As Tourlaville SEM/80
 3 24'55"17 LELANDAIS Jacques          Eacq - S/l As Cherbourg VEM/68
 4 25'38"13 LE PAGE Cedric             Eamh - S/l U.s.o Mondeville ESM/96
 5 26'30"40 FESSELIER Martial          Caen Athletic Club VEM/61
   
BRE RENNES - 16/01/16 - Championnats de Bretagne individuels en Salle [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=182559]
** 3000m-salle/TCF 16/01/2016 | 10:27
 1 13'51"83 TREBAUL Enora              Pays De Landerneau Athletisme ESF/94
 2 14'55"55 GARCIA Maelle              Pays De Landerneau Athletisme ESF/95
 3 14'58"19 LE NAY Roseline            P Fougeres - S/l La Vigilante ESF/96
 4 15'00"55 SEVELLEC Sylvie            Eac - S/l Ac Cesson VEF/64
 5 15'03"29 LEFRESNE Manon             P Fougeres - S/l La Vigilante CAF/00
 6 15'45"57 LEBRETON Maelenn           Hba - S/l Ta Rennes JUF/97
 7 15'48"59 MICHEL Natacha             Asl Sport Guyanais VEF/75
** 3000m-salle/TCF 16/01/2016 | 10:02
 1 15'53"95 LETERTRE Marine            La - S/l Athle. Entente Du Tre SEF/91
 2 16'03"00 BRAY Violaine              Entente Athletique Saint Malo VEF/71
 3 16'18"82 DAOULAS Roxanne            Tregueux Athletisme ESF/94
 4 16'46"06 PESLERBE Bertille          Ea Pays De Broceliande JUF/98
** 5000m-salle/TCM 16/01/2016 | 10:52
 1 21'23"75 BOULCH Mael                Pays De Landerneau Athletisme SEM/90
 2 22'28"01 SIZORN Arnaud              Ula Quimper Cornouaille SEM/92
 3 22'34"99 POTIER Nicolas             P Fougeres - S/l Al Saint-marc SEM/89
 4 22'37"06 LE GALLE Laurent           Us Bannalec VEM/62
 5 24'08"85 OUARNIER Mathis            Hba - S/l Ac Haute Vilaine ESM/96
 6 24'20"41 LE MEUR Steven             Cep Lorient JUM/98
 7 24'29"59 HAGUE Anthony              Stade Brestois CAM/99
 8 24'32"43 BLANCHARD Benoit           Athle Du Pays De Redon SEM/77
 9 25'11"21 ROBIDOU Philippe           P Fougeres - S/l La Vigilante VEM/59
10 25'17"19 DEQUIN Alain               Ula Quimper Cornouaille VEM/66
11 25'53"67 SEGEAT Benjamin            P Fougeres - S/l La Vigilante JUM/97
   
H-N VAL DE REUIL - 16/01/16 - Regionaux en salle [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=184152]
** 3000m F
 1 15'26"59 JOUAN Christele            R2ma - S/l Asptt Rouen VEF/75
 2 16'23"43 BODIN Kassandra            Aj Blois-onzain CAF/00
 3 16'29"84 PISCOU Ambre               Spn Vernon CAF/00
 4 16'56"76 DUTOT Auriane              Ss76 - S/l Ea Du Plateau Est CAF/00
 5 16'57"16 HAUCHARD Aline             Ss76 - S/l Ea Du Plateau Est CAF/00
 6 16'59"90 CHAINTRON Lea              Aj Blois-onzain CAF/99
** 5000m-salle / TCM 16/01/2016
 1 19'36"58 HEFFERNAN Robert           (IRL) Spn Vernon SEM/78
 2 20'18"02 BOYCE Brendan              (IRL) Spn Vernon SEM/86
 3 21'42"60 DESJARDINS Florian         R2ma - S/l Entente Mt St Aigna ESM/94
 4 22'43"35 BOUTRAIS Andy              Stade Sottevillais 76 SEM/91
 5 24'19"92 BOCQUET Jerome             Havre Ac SEM/85
 6 24'58"78 TASSIGNY Virgile           Havre Ac VEM/70
 7 25'06"04 COIS Steeve                Asc Le Havre SEM/89
 8 26'39"28 SOUDAIS Fabrice            Amicale Yvetot Athletisme VEM/66
 9 26'50"59 AVICE Manuel               Club Athletique Quevillais Cou SEM/80
   
CHA REIMS - 16/01/16 - Journée Régionale CJES [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=184398]
** 3000m-salle / TCF 16:50
 1 15'39"28 POUILLY Caroline           Clll Armentieres SEF/82
 2 16'09"24 SCHNEBELEN Noemie          Eha - S/l Us Thann Athletisme ESF/95
 3 16'10"21 TORREZ Emeline             Ac Cauffry-liancourt-rant-laig CAF/00
 4 16'12"92 JACOPE Marion              Efs Reims - S/l Es Vitry Les R JUF/98
 5 16'46"94 MAIRESSE Lea               Us Valenciennes Athletisme JUF/97
** 5000m-salle / TCM 18:28
 1 24'21"58 LEAUTE Benjamin            Rc Arras SEM/88
 2 24'26"82 GOGNIES Ryan               Efs Reims A. CAM/00
 3 25'36"52 KERJEAN Loick              Ac Villers Cotterets CAM/00
 4 26'22"71 FEVRE-RENAULT Quentin      Co Champagne Aa CAM/99
 5 26'38"01 QUENTIN David              Ga - S/l Wingles Athletic Club ESM/96
 6 26'38"04 ELOPHE Mathieu             Us Camon CAM/00
   
LAN MONTPELLIER - 16/01/16 - 2e Journée Départementaux 30-34 [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=183049]
** 5000m-salle CAM/ VEM
 1 27'00"09 GUILLEMOT Yann             Montpellier Athletic Mediterra VEM/54
 2 27'24"37 GAUFFRE Yves               Montpellier Athletic Mediterra VEM/58
   
LOR METZ - 16/01/16 - Championnat de Lorraine d'Epreuves Combinées et Marche [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=181250]
** 3000m-salle/TCF
 1 14'23"50 HAM Axelle                 A. Sarreguemines Sarrebourg A JUF/97
 2 14'26"74 MACABEY Aurelie            Asptt Dijon Athletisme SEF/81
 3 15'43"70 CHRETIEN Nathalie          Es Thaon VEF/66
 4 15'58"89 BOBAN Valerie              Avec - S/l Cercle Athle. Neoc VEF/68
** 5000m-salle/TCM
 1 23'40"78 DURAND-PICHARD David       Athletisme Metz Metropole VEM/72
 2 24'56"23 ERARD Christophe           Asm Bar-le-duc VEM/70
 3 26'10"73 LOMBARD Fabien             Asm Bar-le-duc VEM/72
 4 26'43"26 VAXELAIRE Noel             Cohm - S/l So Bressaude VEM/54
 7 27'49"90 SIEGENFUHR Daniel          Es Thaon VEM/50
 8 29'04"55 PFISTER William            Asm Bar-le-duc VEM/63
   
NPC LILLE - 16/01/16 - DEPARTEMENTAUX MM/MF [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=186426]
** 3000m-salle / MIF
 1 15'46"72 PREVOST Emmie              As Marck MIF/01
 2 17'42"16 HERMARY Camille            Saint Venant Athletisme MIF/02
 3 17'49"49 CABARET Clementine         As Marck MIF/01
** 3000m-salle / MIM
 1 15'58"06 HOGEDE Cedric              As Marck MIM/02
   
P-L NANTES - 16/01/16 - Meeting du RCN [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=184176]
** 3000m-salle/TCF
 1 14'59"95 AURRIERE Camille           Us St Berthevin JUF/98
 2 15'03"75 BARRE Christelle           Rcn - S/l Rcn Loire Divatte VEF/72
 3 15'46"76 BOUDESSEUL Marie           Aa - S/l Angers Athletic Club SEF/90
 4 15'57"00 JOUBIER Alexia             Carquefou Ac SEF/90
 5 16'03"68 DREAN Nelly                Asc Saint-barthelemy SEF/91
 6 16'58"46 CELLARD Loanie             Carquefou Ac JUF/98
 7 16'59"31 THOMAS Anita               Entente Des Mauges VEF/75
** 5000m-salle/TCM
 1 21'22"20 BORDIER Gabriel            Us St Berthevin JUM/97
 2 21'26"34 DUJOUR Guillaume           As Aix-les-bains SEM/78
 3 23'05"65 POIROUT Stephane           Entente Des Mauges VEM/76
 4 23'49"27 SECHE Nicolas              Stade Lavallois SEM/80
 5 24'20"91 LE MAGUERESSE Loic         Nma - S/l Herbauges Athle 44 VEM/57
 6 24'39"12 HATON Leo                  Ja Montfort-gesnois JUM/98
 7 24'43"05 ROCHARD Benoit             Aclr - S/l Jogging Club Nieula VEM/69
 8 25'12"11 DELAUNAY Richard           Us St Berthevin VEM/64
 9 26'48"74 GRELLIER Hugo              Ac Roche-sur-yon CAM/99
   
R-A LYON - 10/01/16 - Champ. LARA de Marche en Salle [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=183107]
** 3000m-salle / TCF
 1 17'31"55 MADIES Pauline             Earv 26 07 - S/l Ca Valence CAF/99
 2 18'09"74 VINCENT Ines               A.s.a. - S/l Haute Tarentaise MIF/02
 3 18'25"83 MILLIET Helene             Chassieu Athletisme VEF/56
 4 18'25"83 MAXENCE Mathilde           Athletic Club Salonais CAF/99
 5 20'25"59 DESSEIGNE Beatrice         Athletic Club Tassin VEF/53
 6 21'51"81 REYMOND Chloe              Fac Andrezieux CAF/00
NP          PIGNATARO Eve              Chassieu Athletisme SEF/85
NP          GOURS Angelina             Athletic Club Tassin SEF/78
** 3000m-salle / TCF
 1 16'58"81 THRO Capucine              Fac Andrezieux JUF/98
 2 16'59"52 MARCOTTI Adele             Athletic Club Salonais JUF/97
 3 17'23"40 REPUSSARD Isabelle         Lyon Athletisme VEF/52
 4 17'32"60 AMIMOUR Alicia             A.s.a. - S/l Haute Tarentaise CAF/99
 5 17'36"55 BOUCHAMA Yamina            Coquelicot 42 VEF/62
 6 17'50"92 BAILLY-BASIN Emilie        Racing Club Haut-jura Morez JUF/98
 7 17'51"00 REGNIER Sylvie             Eab - S/l Athletisme Chatillo VEF/62
 8 17'59"01 PAILLARD-BRUNET Anne-martheCs Bourgoin-jallieu VEF/63
 9 20'00"42 VAROQUIER Elodie           Cs Bourgoin-jallieu SEF/83
** 3000m-salle / TCF                   
 1 14'31"59 DUPONT Sandra              Clermontaa - S/l Stade Clermon VEF/72
 2 15'01"10 BOUCHET-LIOU Chloe         Earv 26 07 - S/l Usa Chabeuil ESF/94
 3 15'03"90 HARISPURU Solenn           Epta - S/l Ca Perigueux Athlet SEF/85
 5 15'15"83 BILLA Jeanne               As Caluire Et Cuire ESF/96
 6 15'30"66 RIGOLET Marie              Racing Club Haut-jura Morez JUF/98
 7 15'51"45 LACROIX Sarah              Lac - S/l Ac Evian JUF/98
 8 16'00"04 ROUSSON Valerie            Athletisme Chamalieres SEF/88
 9 16'03"85 FLORINDI Marine            Coquelicot 42 SEF/90
10 16'15"35 THIEFFENAT Delphine        Lyon Athletisme VEF/75
11 16'56"67 LEGRON Anne                Ea Chambery VEF/72
** 3000m-salle / TCM                   
 1 16'21"35 DUC Matteo                 A.s.a. - S/l Haute Tarentaise MIM/01
 2 17'56"86 PETER Florian              Ca Ambilly MIM/02
** 5000m-salle / TCM                   
 1 26'00"12 BONVARLET Patrick          Decines Meyzieu Athletisme VEM/60
 2 26'48"00 DAGOSTIN Ludovic           Csm La Seyne VEM/71
 3 27'42"26 PEREZ Gerard               Racing Club Haut-jura Morez VEM/51
 4 28'32"76 SEFFARI Abdelaziz          Afa Feyzin-venissieux VEM/58
 5 29'54"04 ROBIN-BROSSE Patrick       Csbj - S/l Ea Gillonnay-la Cot VEM/69
 6 30'48"33 IDELON Evan                Ea Romans-bourg De Peage CAM/00
AB          HAFFNER Bernard            Lyon Athletisme VEM/46
NP          MAZUIR Jacques             Ea Bourg-en-bresse VEM/63
** 5000m-salle / TCM                   
 1 21'09"21 MUTTER Axel                Ac Roche-sur-yon ESM/96
 2 23'07"14 MARTIN Come                Annecy Haute Savoie A. ESM/95
 3 24'49"17 BARGEAULT Nicolas          Lyon Athletisme CAM/99
 4 25'34"89 AOUNI Zakaria              Afa Feyzin-venissieux CAM/00
 5 25'51"00 BRACHET Thomas             Afa Feyzin-venissieux JUM/98
 6 25'54"68 CHAUSSIN Fabien            Coquelicot 42 CAM/00
AB          CHARROIN Jerome            Coquelicot 42 JUM/98
DQ          SIREIX Brice               Lyon Athletisme ESM/95
NP          SELSELDEB Djamel           Eag 38 - S/l Grenoble Uc VEM/76
LOR METZ - 10/01/16 - Championnats d'Alsace CA à SE + Chpt 68 [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=180094]
** 3000m F
 1 16'26"39 SCHNEBELEN Noemie           Eha - S/l Us Thann Athletisme ESF/95
 2 16'33"87 JACOPE Marion               Efs Reims - S/l Es Vitry Les R JUF/98
 3 16'34"91 NICOLAS Myriam              (BEL) SMAC VEF/63
 4 16'56"74 DEMON Sonia                 Efs Reims A. VEF/72
** 5000m-salle/TCM
 1 21'48"86 MAYER Florian               Ana - S/l Sg La Wantzenau ESM/96
 2 21'56"05 BAUMERT John                Ac Vallee Ste-marie-mines SEM/80
 3 22'53"03 SCHMITT Benjamin            Ana - S/l Sg La Wantzenau SEM/87
 4 23'12"82 KUSTER David                Pca - S/l Csl Neuf-brisach CAM/99
 5 25'15"96 GOGNIES Ryan                Efs Reims A. CAM/00
 6 27'08"77 FEVRE-RENAULT Quentin       Co Champagne Aa CAM/99
   
PIC REIMS - 10/01/16 - Championnats de l'Aisne CJESV [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=183906]
** 3000m-salle/TCF
HC 14'35"99 DELEUZE Cecile              Amiens Uc ESF/96
 2 17'16"99 MAILLE Florence             Esc Tergnier VEF/69
** 5000m-salle/TCM
 1 24'54"11 LETOURNEAU Florian          Ac Chateau Thierry SEM/88
 2 25'19"17 KERJEAN Loick               Ac Villers Cotterets CAM/00
 3 26'01"32 DELEUZE Nicolas             Esc Tergnier JUM/97
   
PIC NOGENT SUR OISE - 10/01/16 - CD60 - Championnat de l'Oise en salle CA à MA 3e hivernale [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=184701]
** 3000m-salle/TCF
 1 15'00"54 NAZE Cecile                 Mouy Atac ESF/95
 2 16'14"10 TORREZ Emeline              Ac Cauffry-liancourt-rant-laig CAF/00
** 5000m-salle/TCM
 1 28'27"61 SIMEONI Bruno               Eoa - S/l Ea Creil VEM/59
   
I-F Eaubonne - 09/01/16 - Chpts régionaux en salle Epreuves de Marche [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=185328]
** 3000m-salle/TCF
 1 15'49"01 LE BASTARD Sophie           Plm Conflans SEF/90
 2 16'11"68 BESSOT Veronique            Domont Athletisme VEF/62
 3 16'16"88 LEMONNIER Dominique         Marne Et Gondoire Athletisme VEF/56
 4 16'45"82 DUCLOS Adele                Us Champagne-sur-seine CAF/00
 5 16'56"46 BAZIN Vinciane              Athle 78 CAF/99
 6 16'57"62 ROTTIER Marine              Essonne Athletic CAF/00
 7 17'10"78 LANGLOIS Cloe               Dynamic Aulnay Club JUF/97
** 3000m-salle/TCF
 1 17'06"88 VELLETRIE Esa-keren         Ca Montreuil 93 CAF/99
 2 17'17"75 SUDRIE Candy                Plm Conflans CAF/00
** 5000m-salle/TCM
 1 21'01"29 LE COZ Xavier               Entente Franconville Cesame Va SEM/79
 2 22'47"79 DA SILVA CARVALHO LE Thomas Coulommiers Brie Athletisme SEM/83
 3 22'55"22 TRENTA Alexandre            Entente Franconville Cesame Va SEM/86
 4 23'02"93 BERCHEBRU Benoit            Martigues Sports Athle SEM/84
 5 23'57"02 LEGENTIL Marc               Dynamic Aulnay Club SEM/84
 6 24'09"55 LEGENTIL Cyril              Dynamic Aulnay Club SEM/86
 7 24'32"42 BOLLINGER Vincent           Dynamic Aulnay Club SEM/84
 8 24'45"60 COURAGE Frederic            Saint Denis Emotion VEM/69
 9 25'03"80 BERGEAL Arthur              Elan 91 (palaiseau) SEM/84
10 25'12"01 DAHM Florent                Ca Montreuil 93 SEM/87
11 25'51"64 AUGER Alexis                Ga Noisy Le Grand SEM/88
** 5000m-salle/TCM
 1 25'26"12 BOYER Nicolas               Athle Sud 77 SEM/77
 2 25'44"95 COTTEVIEILLE Maxime         Ca Montreuil 93 SEM/90
 3 25'55"00 BEURIER Jocelyn             Athle 78 SEM/85
   
LOR METZ - 09/01/16 - Cht57_en_salle-CA/…/VE [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=181967]
** 3000m-salle/TCF
 1 14'55"73 HAM Axelle                  A. Sarreguemines Sarrebourg A JUF/97
 2 15'26"76 DUQUESNE Laura              Martigues Sports Athle SEF/90
 3 16'16"87 FIACK Catherine             E Sportive Thionville-yutz VEF/64
** 5000m-salle/TCM
 1 21'57"02 HYPOLITE Thibault           A. Sarreguemines Sarrebourg A JUM/97
 2 23'52"70 DURAND-PICHARD David        Athletisme Metz Metropole VEM/72
   
PIC REIMS - 09/01/16 - Championnats de l'Aisne Be Mi [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=183905]
** 2000m-salle / BEF
 1 12'29"81 BOQUET Eva                  2as - S/l Club Athletisme De B BEF/04
** 2000m-salle
 1 12'35"55 VAN BUUREN Erwann           Ac Villers Cotterets BEM/04
** 3000m-salle / MIF
 1 18'07"20 DEMAREST Lucie              Ac Villers Cotterets MIF/01
** 3000m-salle / MIM
 1 21'43"64 VERON Clement               Ua Chauny MIM/02
   
PIC NOGENT SUR OISE - 09/01/16 - CD60 - Championnats de l'Oise en salle BE & MI [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=184700]
** 2000m-salle/BEF
 1 12'27"58 PINTEAUX Marina             Ac Cauffry-liancourt-rant-laig BEF/04
** 3000m-salle/MIF
 1 18'48"69 MUREDDU Morgane             Mouy Atac MIF/01
** 3000m-salle/MIM
 1 16'35"66 DREVILLE Lucas              Beauvais Oise Union Club MIM/02
 2 17'02"81 WALLET Thomas               Eoa - S/l Nogent Sur Oise Athl MIM/01
   
PYR FRONTON - 09/01/16 - Deptx Individuels en salle CA-VE [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=183296]
** 3000m-salle F/MIF/MIM
HC 15'06"29 MADELINE-DEGY Martin        Ecla Albi - S/l Les Pointes De MIM/
 2 17'56"16 LANASPEZE Christel          Athle 632 - S/l Athle 632 Tour F45F/70
** 5000m-salle TCM
HC 22'44"96 CASSAGNES Adrien            Stade Rodez Athletisme ESM/94
 2 28'21"32 KELLENS Jean                Ca Balma JUM/98
 5 31'55"67 JORDANA Alexis              Blagnac Sc M75M/37
   
VAL DE REUIL - H-N 03/01/16 - Challenge Pouchet [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=184147]
** 3000m-salle / TCF
 1 16'40"15 PISCOU Ambre             Spn Vernon CAF/00
 2 18'01"73 HAUCHARD Aline           Ss76 - S/l Ea Du Plateau Est CAF/00
** 5000m-salle / TCM
 1 20'13"91 CAMPION Kevin            Afa Feyzin-venissieux SEM/88
 2 23'40"69 BOULAY Emmanuel          R2ma - S/l Asptt Rouen VEM/70
 3 24'24"79 BOCQUET Jerome           Havre Ac SEM/85
 4 25'11"19 TASSIGNY Virgile         Havre Ac VEM/70
 5 25'13"63 HERICIER Hugo            Havre Ac JUM/98
 6 25'45"24 COIS Steeve              Asc Le Havre SEM/89
NPC LILLE - 03/01/16 - JOURNEE CJES NIVEAU 2 JEAN BOUIN [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=182807]
** 3000m / TCF
 1 14'53"13 RUHARD Maud              Vafa - S/l Ac Villeneuve D'asc SEF/83
 2 17'06"18 MAIRESSE Lea             Us Valenciennes Athletisme JUF/97
** 5000m / TCM
 1 24'33"56 CHENU Remy               Clll Armentieres SEM/85
 2 24'49"08 CHENU Joffrey            Clll Armentieres SEM/82
 3 25'56"38 LEAUTE Benjamin          Rc Arras SEM/88
NPC LILLE - 20/12/15 - REGIONAUX EPREUVES COMBINEES MINIMES + MARCHE JEAN BOUIN [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=182806]
** 3000m-salle / TCF
 1 15'07"27 RUHARD Maud                Vafa - S/l Ac Villeneuve D'asc SEF/83
 2 15'30"78 POUILLY Caroline           Clll Armentieres SEF/82
 3 17'13"91 MAIRESSE Lea               Us Valenciennes Athletisme JUF/97
** 5000m-salle / TCM
 1 21'58"84 HADULA Ludovic             Tarbes Pyrenees Athletisme SEM/
 2 22'32"60 LECLERCQ Gregory           Ga - S/l Rc De Lens Athletisme VEM/74
 3 23'04"37 LAMIAUX Amaury             Lille Ma - S/l Us Tourcoing ESM/96
 4 24'28"43 LEFEBVRE Julien            Stade Olympique Calais Athleti CAM/00
 5 24'38"03 HOUZE Clement              Vafa - S/l Jogging Et Athletis JUM/98
 6 24'38"40 CHENU Remy                 Clll Armentieres SEM/85
 7 24'46"36 COSSET Raphael             Lille Ma - S/l Us Tourcoing SEM/79
 8 24'52"97 LEAUTE Benjamin            Rc Arras SEM/88
 9 24'59"69 GAUDELOT Corentin          As Marck CAM/99
10 25'35"64 DELECOLLE Sebastien        Us Athletiques De Lievin SEM/77
11 26'34"06 QUENTIN David              Ga - S/l Wingles Athletic Club ESM/96
12 26'54"68 DELHORS Paul               Vafa - S/l Ac Villeneuve D'asc SEM/83
13 28'43"31 NUTTIN Thierry             Vafa - S/l Ac Villeneuve D'asc VEM/62
R-A LYON - 20/12/15 - Meeting Ca+ fermé Loire-Drôme-Ardèche [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=183072]
** 3000m-salle/TCF
 1 17'03"92 THRO Capucine              Fac Andrezieux JUF/98
 2 17'49"04 BOUCHAMA Yamina            Coquelicot 42 F50F/62
 3 18'29"02 KLAK Laurene               Fac Andrezieux JUF/98
 4 21'53"20 REYMOND Chloe              Fac Andrezieux CAF/00
 5 22'06"98 NOBLET Maureen             Coquelicot 42 CAF/99
** 5000m-salle/TCM
 1 31'02"66 IDELON Evan                Ea Romans-bourg De Peage CAM/00
CEN ORLEANS - 19/12/15 - Epreuves qualificatives M/C/J/E/S [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=183719]
** 3000m-salle / TCF
 1 14'14"49 BARRITAULT Lucie           Athletic Trois Tours SEF/90
 2 14'24"75 GUILLARD Caroline          As Fleury Les Aubrais Saran At VEF/71
 3 16'12"50 ROUSSEAU Juliette          Saint-amand-montrond Boischaut CAF/99
 4 16'32"69 BODIN Kassandra            Aj Blois-onzain CAF/00
 5 16'38"55 DUCLOS Adele               Us Champagne-sur-seine CAF/00
 6 17'04"09 CHAINTRON Lea              Aj Blois-onzain CAF/99
** 5000m-salle / TCM
 1 22'46"77 BONTEMPS Sebastien         Gien Athle Marathon SEM/90
 2 22'59"02 LACOMBE Aymeric            As Fleury Les Aubrais Saran At SEM/85
 3 23'31"22 GERBAUD-BLIN Pierre        Ca Vierzon ESM/95
 4 23'31"73 ALAMICHEL Didier           S/l Luce Mainvilliers Ptt Athl VEM/59
 5 25'26"35 GAUCHET Quentin            Aj Blois-onzain SEM/93
 6 25'54"63 DESROCHES Hugo             Union Sportive D Avord CAM/99
 7 26'49"27 DUCLOS Eddy                Us Champagne-sur-seine VEM/69
 8 27'56"16 BABOIN Michel              Lma Meung-sur-loire VEM/56
PIC NOGENT SUR OISE - 19/12/15 - Picardie Epreuves Combinées - Marche [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=183057]
** 3000m-salle/TCF
 1 14'43"85 DELEUZE Cecile             Amiens Uc ESF/96
 2 14'53"29 NAZE Cecile                Mouy Atac ESF/95
 3 16'51"85 TORREZ Emeline             Ac Cauffry-liancourt-rant-laig CAF/00
 4 17'22"75 DIAZ DE LA FUENTE Severine Eoa - S/l Montataire Ac VEF/73
** 5000m-salle/TCM
 1 24'29"22 DELEUZE Philippe           Esc Tergnier CAM/00
 2 24'50"34 KERJEAN Loick              Ac Villers Cotterets CAM/00
 3 25'23"49 CHAUMETTE Valentin         Bouc - S/l Froissy Athletic Cl CAM/00
 4 26'05"91 DELEUZE Nicolas            Esc Tergnier JUM/97
 5 27'37"33 ELOPHE Mathieu             Us Camon CAM/00
BRE RENNES - 13/12/15 - 2 eme Manche du Challenge Mario GATTI [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=182553]
** 2000m-salle/TCC 2e Série
 1 11'40"12 COL-DESTAILLEUR Nolhan     Ula Quimper Cornouaille BEM/04
 2 11'45"92 DUBOIS Gabin               P Fougeres - S/l La Vigilante BEM/03
 3 12'12"93 CADOU Kilian               Concarneau Olympique Athletism BEM/03
** 2000m-salle / BEF 1ére Série
 1 12'20"70 CAMARD Pauline             T.g.a. - S/l Eaa Guingamp BEF/03
** 3000m-salle / MI 3e Série
 1 16'49"45 DURAND Dimitri             Hba - S/l Ta Rennes MIM/02
 2 17'01"28 HUET Floriane              Iroise Athletisme MIF/01
 3 18'09"84 LE MAUX Elouan             Athletisme - S/l Athletisme L MIM/01
 4 18'13"83 LE MEUR Katell             Cep Lorient MIF/01
** 3000m-salle/TCF 4e Série
 1 17'31"37 FOUILLARD Maud             P Fougeres - S/l La Vigilante JUF/98
 2 18'01"34 LANGLAIS Emmanuelle        P Fougeres - S/l La Vigilante ESF/95
 3 18'03"59 PESLERBE Bertille          Ea Pays De Broceliande JUF/98
 4 18'11"21 MARGAN Claire              Hba - S/l Ac Haute Vilaine VEF/69
** 3000m-salle/TCF 5e Série
 1 14'02"16 TREBAUL Enora              Pays De Landerneau Athletisme ESF/94
 2 14'52"54 BOURHIS Amelie             Apl - S/l Larmor Estran Athlet SEF/92
 3 14'55"58 GARCIA Maelle              Pays De Landerneau Athletisme ESF/95
 4 14'58"34 UDIN Servane               Ea Pays De Broceliande SEF/88
 5 15'07"26 SEVELLEC Sylvie            Eac - S/l Ac Cesson VEF/64
 6 15'11"41 BARRE Christelle           Rcn - S/l Rcn Loire Divatte VEF/72
 7 15'12"22 LE NAY Roseline            P Fougeres - S/l La Vigilante ESF/96
 8 15'14"62 LEFRESNE Manon             P Fougeres - S/l La Vigilante CAF/00
 9 15'56"55 LEBRETON Maelenn           Hba - S/l Ta Rennes JUF/97
10 16'04"33 LEBRETON Gwennan           Hba - S/l Ta Rennes CAF/99
11 16'05"55 BRAY Violaine              Entente Athletique Saint Malo VEF/71
12 16'23"02 DAOULAS Roxanne            Tregueux Athletisme ESF/94
** 5000m-salle/TCM 6e Série
 1 26'08"86 DELAUNAY Richard           Us St Berthevin VEM/64
 2 27'48"30 TROADEC Matthieu           Quimper Athletisme ESM/94
 3 28'03"35 LE GARGASSON Patrick       Uaca - S/l Uaca Saint Brieuc VEM/64
 4 28'16"71 LE GRAND Thomas            La - S/l Asptt Lannion JUM/97
** 5000m-salle/TCM 7e Série
 1 21'29"52 BORDIER Gabriel            Us St Berthevin JUM/97
 2 21'36"68 BOULCH Mael                Pays De Landerneau Athletisme SEM/90
 3 21'54"29 SIZORN Arnaud              Ula Quimper Cornouaille SEM/92
 4 22'46"24 LE GALLE Laurent           Us Bannalec VEM/62
 5 22'54"42 POTIER Nicolas             P Fougeres - S/l Al Saint-marc SEM/89
 6 23'05"46 PREVEL Jean-michel         P Fougeres - S/l La Vigilante SEM/84
 7 24'19"19 HAGUE Anthony              Stade Brestois CAM/99
 8 24'29"94 BLANCHARD Benoit           Athle Du Pays De Redon SEM/77
 9 24'38"53 LE MEUR Steven             Cep Lorient JUM/98
10 25'05"03 DEQUIN Alain               Ula Quimper Cornouaille VEM/66
11 25'10"06 ROBIDOU Philippe           P Fougeres - S/l La Vigilante VEM/59
12 25'24"85 LE GALLUDEC Kirwan         Apl - S/l Larmor Estran Athlet CAM/99
13 26'11"55 ROUSSIASSE Lucas           E2a - S/l Ena Angers JUM/97
14 26'39"92 SEGEAT Benjamin            P Fougeres - S/l La Vigilante JUM/97
   
AQU BORDEAUX - 13/12/15 - Championnat de Gironde en salle CJES F et M 2e Journée [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=180014]
** 3000m-salle/CAF
 1 17'17"93 MASSE Stephanie            Us Bazas CAF/00
** 3000m-salle/JUF
 1 16'57"72 DOUMENJOU LARROQUE Clarys  Ua Gujan-mestras JUF/98
 2 17'07"30 BUGUE-GARDRAT Mathilde     Athletisme Olympic Pontois JUF/98
** 3000m-salle/ESF
 1 17'06"59 BARRITAULT Lea             Athletic Trois Tours ESF/96
** 3000m-salle/SEF
 1 15'39"93 CERANTOLA Laury            Sa Merignac SEF/92
 2 15'44"80 LE MOUROUX Annick          Sa Merignac VEF/64
 3 16'24"22 TANGUY Mylene              Us Talence SEF/89
** 5000m-salle/CAM
 1 25'49"84 SAINT-MARC Adrien          Us Bazas CAM/00
** 5000m-salle/JUM
 1 22'01"92 ADAM Dorian                Ua Gujan-mestras JUM/97
** 5000m-salle/ESM
 1 27'36"86 DRONIOU Etienne            Us Talence ESM/94
** 5000m-salle/SEM
 1 23'57"75 VANOOSTHUYSE Jean-franck   S/l Cm Floirac SEM/79
 2 25'08"64 EICHHOLTZER Sebastien      Bordeaux Athle VEM/76
 3 25'14"69 LE BONNIEC Philippe        Elan Girondais Athletisme VEM/66
   
B-N MONDEVILLE - 12/12/15 - Pré régionaux en salle [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=184822]
** 3000m-salle / TCF
 1 15'33"47 OSMONT Caroline            As Tourlaville ESF/96
 2 16'07"16 LETERTRE Marine            La - S/l Athle. Entente Du Tre SEF/91
** 5000m-salle / TCM
 1 22'22"30 LECAPLAIN Maxime           Eamh - S/l U.s.o Mondeville ESM/94
 2 25'27"09 LELANDAIS Jacques          Eacq - S/l As Cherbourg VEM/68
 3 25'43"94 PICARD Nicolas             As Tourlaville SEM/80
   
H-N VAL DE REUIL - 12/12/15 - Regionaux Epreuves Combinees & Epreuves Ouvertes [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=184142]
** 3000m-salle / TCF
 1 16'04"33 DUTOT Auriane              Ss76 - S/l Ea Du Plateau Est CAF/00
 2 16'35"39 PISCOU Ambre               Spn Vernon CAF/00
** 5000m-salle / TCM
 1 23'26"68 BOUTRAIS Andy              Stade Sottevillais 76 SEM/91
 2 23'26"97 BOULAY Emmanuel            R2ma - S/l Asptt Rouen VEM/70
 3 26'00"43 COIS Steeve                Asc Le Havre SEM/89
   
I-F Eaubonne - 12/12/15 - Chpts ép combinées marche 1500 m - 78 92 95 [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=180631]
** 3000m-salle/MIM
 2 16'53"74 BABIARSKI Nicolas          Gally Athletic Club MIM/01
** 3000m-salle / TCF
 1 16'20"24 FRANCHIN Celia             Paris Uc SEF/87
 2 16'52"63 BESSOT Veronique           Domont Athletisme VEF/62
 3 17'17"78 MARQUIS Cecile             Avia Club Issy-les-moulx VEF/71
** 5000m-salle / TCM
 1 23'12"94 TRENTA Alexandre           Efcvo - S/l Franconville Athle SEM/86
 2 26'45"78 BEURIER Jocelyn            Athle78 - S/l Us Vesinet SEM/85
 3 26'58"22 MARIE Frederic             O Yve A - S/l As Mantes VEM/61
** 5000m-salle / TCM
 1 27'58"84 DEPARDAY Fabien            Stadium Montigny Athletic Club VEM/70
   
AQU BORDEAUX - 12/12/15 - Championnats Hors Gironde en salle 2016 [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=182830]
** 3000m-salle / TCF
 1 15'08"32 GARROUTY Lydia             Epta - S/l Ca Perigueux Athlet SEF/80
 2 15'19"79 CORRIHONS Elsa             Pba - S/l Aviron Bayonne SEF/92
 3 16'02"52 BLANC Berenice             Bergerac Athletique Club CAF/99
 4 16'46"76 CHERUBINI Melissa          Us Dax ESF/95
 5 17'54"15 PERROGON Juliette          Cognac Ac SEF/90
** 5000m-salle/CAM
 1 25'58"06 BARRIERE Loic              Bergerac Athletique Club CAM/00
** 5000m-salle / TCM
 1 21'52"74 BLANC Louis-guillaume      Cognac Ac SEM/89
 2 25'20"32 GAUZE Francis              A.m.c. De Mourenx VEM/62
   
NPC LILLE - 12/12/15 - JOURNEE MIN 59 JEAN BOUIN [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=182824]
** 3000m-salle / MIF
 1 17'49"87 COUPEAU Agathe             Vafa - S/l Jogging Et Athletis MIF/02
** 3000m-salle / MIM
 1 17'30"49 GABRIAU Hugo               Vafa - S/l Ac Villeneuve D'asc MIM/01
   
PIC NOGENT SUR OISE - 12/12/15 - Epreuves Ouvertes Be Mi [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=183055]
** 3000m-salle / MIF
 1 16'18"45 LAMOUREUX Felicia          Efs Reims A. MIF/01
   
LOR METZ - 11/12/15 - Soirée_57_en_salle-CA/…/VE [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=181596]
** 3000m-salle/TCM
 1 13'04"19 BONNEAU Philippe           Antony Athletisme 92 VEM/65
 2 13'44"52 DURAND-PICHARD David       Athletisme Metz Metropole VEM/72
   
CHA REIMS - 06/12/15 - Journée Régionale CJES [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=184392]
** 3.000m-salle / TCF
 1 16'24"27 DEMON Sonia                Efs Reims A. VEF/72
 2 17'06"87 JACOPE Marion              Efs Reims - S/l Es Vitry Les R JUF/98
 3 17'43"25 BACHELART Domitille        Efs Reims A. CAF/99
** 5.000m-salle / TCM
 1 25'34"64 GOGNIES Ryan               Efs Reims A. CAM/00
 2 29'27"94 RENOLLET Quentin           Charleville Mezieres Athletism CAM/00
 3 29'30"78 FEVRE-RENAULT Quentin      Co Champagne Aa CAM/99
   
H-N VAL DE REUIL - 06/12/15 - Epreuves Ouvertes MI + Epreuves Combinees BE [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=184820]
** 3.000m-salle / MIF
 1 17'33"08 DUTOT Camille              Ss76 - S/l Ea Du Plateau Est MIF/02
** 3.000m-salle / MIM
 1 17'28"38 POTEL Maxime               Stade Sottevillais 76 MIM/01
   
I-F EAUBONNE - 06/12/15 - Champts Départs en Salle 94 et 93 2es Jour [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=183196]
** 3.000m-salle/TCF
 1 17'29"48 LANGLOIS Cloe              DYNAMIC AULNAY CLUB JUF/97
** 5.000m-salle/TCM
 1 23'34"86 GRENET Bruno               USM GAGNY VEM/65
 2 23'41"55 BERCHEBRU Benoit           MARTIGUES SPORTS ATHLE SEM/84
 3 23'44"42 REJAUD Guillaume           US IVRY SEM/81
 4 23'49"84 LEGENTIL Marc              DYNAMIC AULNAY CLUB SEM/84
 5 24'37"99 LEGENTIL Cyril             DYNAMIC AULNAY CLUB SEM/86
 6 24'54"22 BOLLINGER Vincent          DYNAMIC AULNAY CLUB SEM/84
 7 25'38"72 AUGER Alexis               GA NOISY LE GRAND SEM/88
 8 25'48"11 DAHM Florent               CA MONTREUIL 93 SEM/87
 9 26'51"46 SUREAU Jean-baptiste       ASA MAISONS-ALFORT SEM/83
10 27'01"36 MURAT Alex                ASFI VILLEJUIF VEM/58
   
LOR METZ - 06/12/15 - Chpts 54 C/J/E/S en salle [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=178307]
** 5.000m-salle / TCM
 1 23'55"70 DURAND-PICHARD David       Athletisme Metz Metropole VEM/72
 2 27'00"96 TOURNOIS Pascal            Asm Bar-le-duc VEM/54
 3 27'54"57 PFISTER William            Asm Bar-le-duc VEM/63
   
LOR VITTEL - 06/12/15 - CHPTS DES VOSGES [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=184656]
** 3.000m-salle / MIF
 1 18'08"73 BOIRON Eva                 Avec - S/l Athle Vosges Pays MIF/02
** 3.000m-salle/TCF
 1 14'22"76 BERETTA Clemence           Avec - S/l Athle Vosges Pays JUF/97
HC 14'28"97 TERREC Eloise             Us Bannalec JUF/98
 2 15'52"76 CHRETIEN Nathalie          Es Thaon VEF/66
 3 15'57"00 BOBAN Valerie              Avec - S/l Cercle Athle. Neoc VEF/68
 4 16'42"98 THIEBAUT Laure             Es Thaon JUF/98
 5 19'06"49 ANXIONNAT Claudine         Avec - S/l Avec Pays De Bruy VEF/51
** 5.000m-salle/TCM
 1 21'04"29 HYPOLITE Thibault          A. Sarreguemines Sarrebourg A JUM/97
HC 21'04"45 BLANCHETEAU Jean          Athle Bourgogne Sud ESM/96
 2 26'16"06 VAXELAIRE Noel             Cohm - S/l So Bressaude VEM/54
 3 26'24"84 MICHELOT Remi              Es Thaon VEM/75
 4 27'47"88 SIEGENFUHR Daniel          Es Thaon VEM/50
 5 29'29"48 ABREU Antonio              Co Haute Moselotte VEM/55
   
P-L NANTES - 06/12/15 - Chpts Départementaux - Ca à Ma [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=184301]
** 3.000m-salle/TCF
 1 15'24"25 BARRE Christelle           Rcn - S/l Rcn Loire Divatte VEF/72
 2 16'49"77 MOYSAN Emilie              Nma - S/l Stade Nantais Ac SEF/92
 3 16'52"89 CELLARD Loanie             Carquefou Ac JUF/98
 4 17'19"63 MOYSAN Sophie              Nma - S/l Stade Nantais Ac VEF/64
 5 17'57"42 HOUDMON Margaux            Racing Club Nantais CAF/00
** 5.000m-salle/TCM
 1 24'19"60 BOINAUD Franck             Nma - S/l Stade Nantais Ac VEM/67
 2 25'34"17 LE MAGUERESSE Loic         Nma - S/l Herbauges Athle 44 VEM/57
 3 29'00"96 LECLAIR Jean               Nma - S/l Stade Nantais Ac VEM/51
   
R-A LYON - 06/12/15 - Meeting n°1 Rhône et Ain [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=183027]
** 3.000m-salle / TCF
 1 16'25"45 FRANCIS Lucy               (AUS) Lyon Athletisme BEF/
 2 17'59"35 QUERE Marjorie             Asvel Villeurbanne SEF/85
 3 18'18"74 MADIES Pauline             Earv 26 07 - S/l Ca Valence CAF/99
 4 18'41"83 VERSYP Norah               Asvel Villeurbanne VEF/65
 5 18'43"19 MILLIET Helene             Chassieu Athletisme VEF/56
 6 19'24"22 NEUMER Emma                Cluses MIF/01
 7 19'30"14 GRANDJACQUES Isabelle      Asvel Villeurbanne VEF/60
 8 19'30"72 PIGNATARO Eve              Chassieu Athletisme SEF/85
 9 19'45"86 SOLLET Marjorie            Athletic Club Tassin SEF/78
10 20'04"73 DESSEIGNE Beatrice        Athletic Club Tassin VEF/53
11 20'21"97 SEROUX Nicole             Club Athletique Du Roannais VEF/64
** 3.000m-salle / TCF
 1 15'46"45 FLORINDI Marine            Coquelicot 42 SEF/90
 2 16'20"08 LACROIX Sarah              Lac - S/l Ac Evian JUF/98
 3 16'26"60 CALEYRON Muriel            Afa Feyzin-venissieux SEF/84
 4 16'44"06 VIGNAT Jeanine             Acvs - S/l Val De Saone Athlet VEF/55
 5 17'11"25 CORNET Therese             Asvel Villeurbanne VEF/58
 6 17'35"07 BOUCHAMA Yamina            Coquelicot 42 VEF/62
NP BOUCHET-LIOU Chloe                 Earv 26 07 - S/l Usa Chabeuil ESF/94
** 3.000m-salle / TCM
 1 19'04"02 PETER Florian              Ca Ambilly MIM/02
** 5.000m-salle / TCM
 1 25'01"68 BRACHET Thomas             Afa Feyzin-venissieux JUM/98
 2 25'49"04 CHAUSSIN Fabien            Coquelicot 42 CAM/00
 3 26'19"76 AOUNI Zakaria              Afa Feyzin-venissieux CAM/00
 4 26'24"04 BONVARLET Patrick          Decines Meyzieu Athletisme VEM/60
 5 27'11"24 CORNET Andre               Asvel Villeurbanne VEM/59
 6 28'19"84 SEFFARI Abdelaziz          Afa Feyzin-venissieux VEM/58
 7 30'06"33 PIN Jean-pierre            Ea Bourg-en-bresse VEM/49
 8 30'30"98 MAZUIR Jacques             Ea Bourg-en-bresse VEM/
 9 33'25"70 THIVOLLE Damien            Asvel Villeurbanne SEM/83
   
AUV AUBIERE - 05/12/15 - Départementaux en salle CJES [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=181707]
** 3.000m-salle / TCF
 1 16'02"30 ROUSSON Valerie            Athletisme Chamalieres SEF/88
 2 16'25"60 FAVRON Severine            Correze A - S/l Ussel Ac VEF/76
 3 16'26"37 MIALDEA Eva                Correze A - S/l Ussel Ac JUF/97
 4 16'35"39 BLANC Berenice             Bergerac Athletique Club CAF/99
 5 17'42"85 VIDALINC Celia             Clermontaa - S/l Stade Clermon ESF/96
** 3.000m-salle / TCM
 1 17'30"58 BARRIERE Loic              Bergerac Athletique Club CAM/00
** 5.000m-salle / TCM
 1 26'29"87 RECOCHE Marc               Club Athletisme Loisir Riom VEM/60
 2 27'42"96 VILMOT Arthur              Clermontaa - S/l Fjep Lempdes JUM/97
   
CHA REIMS - 05/12/15 - Départementaux Indoor BE MI 51 08 [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=184391]
** 2.000m-salle / BEF
 1 11'07"59 GOGNIES Lou                Efs Reims A. BEF/03
 2 12'11"38 BODIN Flavie               Grac - S/l Cas Renwez BEF/03
** 3.000m-salle / MIF
 1 18'17"20 DUFOUR Justine             Charleville Mezieres Athletism MIF/02
   
I-F VIRY CHATILLON - 05/12/15 - Champ. 91 Indoor CJES : 2e Journée [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=183927]
** 3.000m-salle / CJESVF
 1 16'41"36 LEMONNIER Dominique        Marne Et Gondoire Athletisme VEF/56
 2 17'04"01 GRANDIN Gabie              Athle 91 - S/l Ac Etrechy JUF/98
 3 17'20"21 PRUNIER Morgane            Union Sportive De Ris Orangis CAF/99
 4 17'24"87 ROTTIER Marine             Essonne A - S/l La Postillonne CAF/00
** 5.000m-salle / SEM
 1 24'57"61 BERGEAL Arthur             Elan 91 - S/l Us Palaiseau SEM/84
 2 28'21"49 CHRISMENT Gilles pascal    Marne Et Gondoire Athletisme VEM/54
   
NPC LILLE - 05/12/15 - JOURNEE MIN 62 JEAN BOUIN [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=182823]
** 3.000m-salle / MIF
 1 15'46"45 PREVOST Emmie              As Marck MIF/01
 2 18'15"93 LEFRERE Mathilde           As Marck MIF/02
** 3.000m-salle / MIM
 1 15'55"99 HOGEDE Cedric              As Marck MIM/02
   
I-F EAUBONNE - 29/11/15 - Championnats 77 CJES en salle [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=180696]
** 3000m-salle / SEF
 1 14'45"3 LANOUE Severine             Avia Club Issy-les-moulx SEF/85
 2 15'43"4 LAVILLE Marie               Marne Et Gondoire Athletisme JUF/98
 3 16'53"7 LEMONNIER Dominique         Marne Et Gondoire Athletisme VEF/56
** 5000m-salle / SEM
 1 22'24"3 DA SILVA CARVALHO LE Thomas Coulommiers Brie Athletisme SEM/83
 2 26'33"3 BOYER Nicolas               As77 - S/l Pays De Fontainebl SEM/77
 3 26'49"3 MARIE Frederic              O Yve A - S/l As Mantes VEM/61
PIC NOGENT SUR OISE - 29/11/15 - CD60 - 2e hivernale du CDOA [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=184698]
** 3000m-salle/TCF
 1 13'38"18 RETOUT Anne-gaelle         Amiens Uc SEF/80
 2 14'54"00 NAZE Cecile                Mouy Atac ESF/95
 3 16'17"20 TORREZ Emeline             Ac Cauffry-liancourt-rant-laig CAF/00
 4 17'58"90 DIAZ DE LA FUENTE Severine S/l Montataire Ac V1F/73
** 5000m-salle/TCM
 1 24'37"42 LEAUTE Benjamin Rc         Arras SEM/88
 2 25'37"10 KERJEAN Loick              Ac Villers Cotterets CAM/00
 3 27'16"33 ELOPHE Mathieu             Us Camon CAM/00
 4 27'16"87 MARVINGT Serge             Saint-brice Athletisme V2M/58
LAN BOMPAS - 28/11/15 - DEPARTEMENTAUX INDOOR IND BMCJESV [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=184200]
** 3000m-salle / TCF
 1 17'38"59 GILLARDIN Anabelle         Athle 11 - S/l Asar Corbieres JUF/98
** 5000m-salle / TCM
 1 24'16"96 HALOUA BOUKHRIS Zineddine  (ESP) Athle 66 - S/l Union Perpignan JUM/98
PIC NOGENT SUR OISE - 28/11/15 - CD60 - 2e journée BE & MI [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=184697]
** 3000m-salle/MIM
 1 16'27"12 DREVILLE Lucas Beauvais    Oise Union Club MIM/02
 2 16'29"80 PIERREPONT Jules           Senlis Athle MIM/02
R-A LYON - 22/11/15 - Meeting Be Mi Loire [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=183859]
** 2000m-salle / BEF
 1 13'29"00 SAVEL Lana                 Fac Andrezieux BEF/04
** 2000m-salle / BEM
 1 12'56"00 RAJOT Elian                Athletic Club Secteur Monistro BEM/03
 2 13'44"00 GONON Nicolas              Athletic Club Secteur Monistro BEM/03
** 3000m-salle / MIM
 1 23'56"00 GRANGER Martin             Coquelicot 42 MIM/02
H-N VAL DE REUIL - 22/11/15 - Epreuves Ouvertes BE + Epreuves Combinees MI [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=184819]
** 2000m-salle / BEF
 1 13'27"22 BENOIT Elodie              Co Eu Bresle BEF/03
 2 13'32"49 GUERRY Enora               Ss76 - S/l Ea Du Plateau Est BEF/04
** 2000m-salle / BEM
 1 13'14"69 CARPENTIER Gaspard         Stade Sottevillais 76 BEM/03
 2 13'19"09 JAN Mathis                 Co Eu Bresle BEM/03
P-L NANTES - 21/11/15 - Championnats Deptx d'Epre. Comb et Meetings Anneaux Reg CJES [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=184156]
** 3000m-salle/TCF
 1 16'18"94 DREAN Nelly                Asc Saint-barthelemy SEF/91
 2 16'52"10 MOYSAN Emilie              Nma - S/l Stade Nantais Ac SEF/92
 3 17'42"28 MOYSAN Sophie              Nma - S/l Stade Nantais Ac VEF/64
 4 18'00"66 HOUDMON Margaux            Racing Club Nantais CAF/00
** 5000m-salle/TCM
 1 24'32"49 BOINAUD Franck             Nma - S/l Stade Nantais Ac VEM/67
 2 25'53"10 LE MAGUERESSE Loic         Nma - S/l Herbauges Athle 44 VEM/57
 3 26'11"52 ROCHARD Benoit             Aclr - S/l Jogging Club Nieula VEM/69
 4 26'26"82 ROUSSIASSE Lucas           E2a - S/l Ena Angers JUM/97
 5 26'36"64 BLAID Leandre              Ac Roche-sur-yon CAM/99
 6 27'16"75 DELAUNAY Richard           Us St Berthevin VEM/64
 7 28'32"14 ROBICHON Alexis            Ac Roche-sur-yon CAM/00
 8 28'33"72 KERLAU Yves-michel         Cm Roubaix VEM/61
CHA REIMS - 21/11/15 - Journée Régionale en salle BE MI [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=183995]
** 2000m-salle / BEF
 1 11'01"2 GOGNIES Lou                 Efs Reims A. BEF/03
 2 12'27"7 BODIN Flavie                Grac - S/l Cas Renwez BEF/03
** 3000m-salle / MIF
 1 16'11"5 LAMOUREUX Felicia           Efs Reims A. MIF/01
 2 18'27"4 BODIN Alexia                Grac - S/l Cas Renwez MIF/01
 3 18'33"6 DUFOUR Justine              Charleville Mezieres Athletism MIF/02
H-N VAL DE REUIL - 21/11/15 - EPREUVES OUVERTES MI + EPREUVES COMBINEES BE [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=183956]
** 3000m-salle / MIF
 1 21'49"49 FREVILLE Lea               Spn Vernon MIF/02
** 3000m-salle / MIM
 1 21'25"13 HACHER Aymeric             Spn Vernon MIM/01
Codes régions/Ligues

Cre : 09 dec 2015 - Maj : 04 avr 2016

A propos de ces pages / about these pages : http://www.dg77.net/about.htm
Gen : 28/04/2017-11:02:48,74