D o m i n i q u e   G u e b e y    J u n g l e      La marche athlétique

RESULTATS Nationaux 2017 FRANCE

Sommaire
PCA SALON DE PROVENCE - 08/10/17 - Coupe de France
P-L ANGERS - 09/09/17 - DécaNation, Yohann Diniz
PCA MARSEILLE - 15/07/17 - Championnats de France Elite, Amandine MARCOU, Kevin CAMPION
OCC ALBI - 09/07/17 Championnats de France U23, Cecile NAZE, Come MARTIN
OCC ALBI - 09/07/17 Championnats Nationaux, Lucie BARRITAULT, Benjamin LEAUTE
P-L NANTES - 08/07/17 - Championnat de France de Sport Adapté
CEN DREUX - 02/07/17 - Championnats de France Cadets, Juniors
CEN BLOIS - 17/06/17 - Meeting National 2 de Blois
NOR LILLEBONNE - 17/06/17 - Meeting National 2 de Lillebonne
P-L NANTES - 09/04/17 - Critérium National de Printemps de Marche
P-L LA ROCHE SUR YON - 12/03/17 - Championnats de France 20km et 50km, Hugo ANDRIEU, Kevin CAMPION, Emilie MENUET
P-L LA ROCHE SUR YON - 12/03/17 - 10km JU La Roche-sur-Yon
N-A BORDEAUX 19/02/17 - Championnats de France Elite en salle
BRE RENNES - 04/02/17 - Championnats Nationaux d'Epreuves Combinées/Marche en salle
BRE RENNES - 04/02/17 - Championnats de France Jeunes d'E. Combinées et de Marche en salle

PCA SALON DE PROVENCE - 08/10/17 - Coupe de France [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=197655 ]
** Relais/TCF | 08/10/2017 | 10:01
  1 1h20'46"61 CA BALMA
            CHAPILLON Roseline (VEF/68), NASRI Chahineze (ESF/96),
            CASALE Maeva (ESF/97), AVEROUS Violaine (SEF/85)
  2 1h24'15"59 SA MERIGNAC
            LE MOUROUX Annick (VEF/64), CERANTOLA Laury (SEF/92),
            BERTHON Corinne (VEF/57), MARCOU Amandine (SEF/92)
  3 1h26'42"75 ATHLETIC VOSGES ENTENTE CLUBS
            BOIRON Eva (MIF/02), BOBAN Valerie (VEF/68),
            CAGNIN Lea (CAF/01), BERETTA Clemence (ESF/97)
  4 1h27'17"34 HAUTE BRETAGNE ATHLETISME
            SOURDRILLE Chloe (CAF/01), LEBRETON Gwennan (JUF/99),
            LEBRETON Maelenn (ESF/97), GHAZEL Tahani (SEF/93)
  5 1h32'12"96 VINEUIL SPORTS
            JEUILLARD Flavie (MIF/02), RABOT Anne-laure (VEF/73),
            ICHE Maureen (CAF/00), ALI Sarah (CAF/01)
  6 1h45'02"26 ATHLETIC CLUB SALONAIS
            AL FAHEL Yasmina (VEF/62), MARCOTTI Adele (ESF/97),
            BRUN Sandra (VEF/74), MAXENCE Mathilde (JUF/99)
  7 1h46'21"70 DYNAMIC AULNAY CLUB
            LANGLOIS Lise (MIF/02), LANGLOIS Cloe (ESF/97),
            THOULE Floriane (ESF/95), BLANCHARD Gladis (CAF/01)
  8 1h47'54"55 CSM LA SEYNE
            ANDREANI Celia (JUF/99), DAGOSTIN Isabelle (VEF/71),
            GOSSELIN Jeannine (VEF/58), BENNIA Rachida (VEF/69)
** Relais/TCM | 08/10/2017 | 10:01
  1 1h23'12"13 AC ROCHE-SUR-YON
            GRELLIER Hugo (JUM/99), MUTTER Axel (ESM/96),
            GUINAUDEAU Keny (SEM/93), ROBICHON Alexis (CAM/00)
  2 1h28'52"73 HAUTE BRETAGNE ATHLETISME *
            OUARNIER Mathis (ESM/96), LEBRETON Killian (CAM/00),
            TERAOUI Hedi (SEM/89), ECHELARD Brandon (CAM/00)
  3 1h32'29"59 DYNAMIC AULNAY CLUB
            LEGENTIL Laurent (SEM/88), LEGENTIL Cyril (SEM/86),
            LEGENTIL Marc (SEM/84), BOLLINGER Vincent (SEM/84)
P-L ANGERS - 09/09/17 - DécaNation, Yohann Diniz [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=207285]
** 3000m TCM | 17:06
  1 11'14"16   DINIZ Yohann           EFS REIMS A.                                    SEM/78
  2 11'44"75   BOYEZ Antonin          DSA - DOUBS SUD ATHLETISME BES                  SEM/84
  3 11'50"19   KUSTER David           PCA - S/L CSL NEUF-BRISACH                      JUM/99
  4 12'16"22   BOURNIER Justin        DOLE AC                                         JUM/99
  5 12'36"19   QUINION Aurelien       EFCVO - S/L ACSAM                               SEM/93
  6 12'57"38   GOGNIES Ryan           EFS REIMS A.                                    CAM/00
  7 12'57"86   DELAUNAY Sebastien     CA DU PAYS SAUMUROIS                            VEM/74
PCA MARSEILLE - 15/07/17 - Championnats de France Elite, Amandine MARCOU, Kevin CAMPION [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=197652]
** 5000m / TCF | F 15/07/2017 | 17:21
  1 23'38"55   MARCOU Amandine                  Sa Merignac                           SEF/92
  2 24'47"38   BOURHIS Amelie                   Apl - S/l Larmor Estran Athlet        SEF/92
  3 25'00"61   AUFFRET Lucie                    Efcvo - S/l Esme Us Deuil             SEF/88
  4 25'02"83   DELHORS Maud                     Vafa - S/l Ac Villeneuve D'asc        SEF/83
  5 25'14"55   BARRITAULT Lucie                 Athletic Trois Tours                  SEF/90
  6 25'19"21   CHAPILLON Roseline               Ca Balma                              VEF/68
  7 25'39"78   NAZE Cecile                      Mouy Atac                             ESF/95
  8 25'47"21   CASALE Maeva                     Ca Balma                              ESF/97
  9 26'03"68   LETERTRE Marine                  Eac - S/l Ac Cesson                   SEF/91
 10 26'13"15   UDIN Servane                     Ea Pays De Broceliande                SEF/88
 11 26'24"05   CERANTOLA Laury                  Sa Merignac                           SEF/92
 12 26'29"10   JOUAN Christele                  R2ma - S/l Asptt Rouen                VEF/75
 13 27'34"12   AUSELLO Morgane                  Nice Cote D'azur Athletisme           SEF/92
 14 27'57"73   SAOU Virginie                    Dijon Uc                              SEF/82
 NF            MENUET Emilie                    Aj Blois-onzain                       SEF/91
 DQ            QUENNEHEN Marine                 Ca Montreuil 93                       SEF/91
** 5000m / TCM | M 15/07/2017 | 17:54
  1 19'42"14   CAMPION Kevin                    Afa Feyzin-venissieux                 SEM/88
  2 20'12"21   TERAOUI Hedi (TUN)               Hba - S/l Ta Rennes                   SEM/89
  3 20'21"26   BOYEZ Antonin                    Dsa - Doubs Sud Athletisme Bes        SEM/84
  4 21'03"81   QUINION Aurelien                 Efcvo - S/l Acsam                     SEM/93
  5 21'29"79   ANDRIEU Hugo                     Uavh Aubagne                          SEM/92
  6 22'07"54   DESJARDINS Florian               R2ma - S/l Asptt Rouen                SEM/94
  7 22'18"41   FESSELIER Fabian                 Caen Athletic Club                    SEM/94
  8 22'18"99   HADULA Ludovic                   Stadoceste Tarbes                     SEM/87
  9 22'19"75   DELAUNAY Sebastien               Ca Du Pays Saumurois                  VEM/74
 10 22'25"68   VALLEE Kyrian                    Sa Toulouse Uc                        SEM/94
 11 23'05"29   LEAUTE Benjamin                  Vafa - S/l Ac Villeneuve D'asc        SEM/88
 12 23'14"74   MARTIN Come                      Annecy Haute Savoie A.                ESM/95
 13 24'23"42   CHENU Joffrey                    Clll Armentieres                      SEM/82
 14 25'04"45   BAZZO BORTOT                     Simon Nsaec - S/l As Raismes          ESM/96
OCC ALBI - 09/07/17 Championnats de France U23, Cecile NAZE, Come MARTIN [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=197648]
** 20km Route / ESF | F 09/07/2017
  1 1h47'00"   NAZE Cecile                      Mouy Atac                             ESF/95
  2 1h47'34"   CASALE Maeva                     Ca Balma                              ESF/97
  3 1h54'02"   OSMONT Caroline                  As Tourlaville                        ESF/96
  4 1h54'39"   BILLA Jeanne                     As Caluire Et Cuire                   ESF/96
  5 2h01'21"   MIALDEA Eva                      Correze A - S/l Ussel Ac              ESF/97
  6 2h03'54"   VIDALINC Celia                   Clermontaa - S/l Stade Clermon        ESF/96
  7 2h06'44"   BARRITAULT Lea                   Athletic Trois Tours                  ESF/96
  8 2h09'16"   LEBRETON Maelenn                 Hba - S/l Ta Rennes                   ESF/97
 NP            FONTOURA MORENO Carolina (Bra)                                         ESF/96
** 20km Route / ESM | M 09/07/2017 | 8:20
  1 1h37'46"   MARTIN Come                      Annecy Haute Savoie A.                ESM/95
  2 1h38'56"   BAZZO BORTOT Simon               Nsaec - S/l As Raismes                ESM/96
  3 1h39'25"   MUTTER Axel                      Ac Roche-sur-yon                      ESM/96
  4 1h45'51"   ROUSSIASSE Lucas                 E2a - S/l Ena Angers                  ESM/97
  5 1h47'31"   ADAM Dorian                      Bordeaux Athle                        ESM/97
  6 1h51'48"   GLOAGUEN Thomas                  A Six Fours                           ESM/96
  7 1h53'03"   SEGEAT Benjamin                  P Fougeres - S/l La Vigilante         ESM/97
  8 1h54'17"   MASSE Florian                    Osm Lomme Athletisme                  ESM/95
  9 1h55'06"   DAMBRINE Benoit                  Yonne Ac - S/l Asuc Migennes          ESM/95
 DQ            SOUABER Yanis                    Amiens Uc                             ESM/96
 DQ            LOLEKO MBOYO Harouna (COD)       Amiens Uc                             ESM/96
OCC ALBI - 09/07/17 Championnats Nationaux, Lucie BARRITAULT, Benjamin LEAUTE [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=197649]
** 20km Route / SEF | F 09/07/2017
  1 1h46'02"   BARRITAULT Lucie                 Athletic Trois Tours                  SEF/90
  2 1h46'18"   BOURHIS Amelie                   Apl - S/l Larmor Estran Athlet        SEF/92
  3 1h47'18"   CHAPILLON Roseline               Ca Balma                              VEF/68
  4 1h50'58"   CERANTOLA Laury                  Sa Merignac                           SEF/92
  5 1h51'23"   UDIN Servane                     Ea Pays De Broceliande                SEF/88
  6 1h51'25"   DEMON Sonia                      Efs Reims A.                          VEF/72
  7 1h51'43"   NGUYEN VAN TU Gabrielle          Spn Vernon                            SEF/94
  8 1h54'39"   AUSELLO Morgane                  Nice Cote D'azur Athletisme           SEF/92
  9 1h56'08"   LETERTRE Marine                  Eac - S/l Ac Cesson                   SEF/91
 10 1h56'40"   TANGUY Mylene                    Us Talence                            SEF/89
 11 1h58'12"   DAOULAS Roxanne                  Tregueux Athletisme                   SEF/94
 12 2h01'26"   BRASTEL Adeline                  Efs Reims A.                          SEF/78
 13 2h04'07"   KACEM Rahil                      Nice Cote D'azur Athletisme           SEF/79
 14 2h04'35"   LACAZE Mathilde                  Paris Uc                              SEF/81
 15 2h07'30"   MARQUIS Cecile                   Rcf Issy Avia                         VEF/71
 AB            LANOUE Severine                  Rcf Issy Avia                         SEF/85
 AB            RETOUT Anne-gaelle               Amiens Uc                             SEF/80
** 20km Route / SEM | M 09/07/2017 | 8:20
  1 1h34'20"   LEAUTE Benjamin                  Vafa - S/l Ac Villeneuve D'asc        SEM/88
  2 1h35'09"   DESJARDINS Florian               R2ma - S/l Asptt Rouen                SEM/94
  3 1h35'28"   HADULA Ludovic                   Stadoceste Tarbes                     SEM/87
  4 1h37'50"   BICHE Sebastien                  Rcf Issy Avia                         VEM/73
  5 1h39'44"   VALLEE Kyrian                    Sa Toulouse Uc                        SEM/94
  6 1h41'07"   BOUTRAIS Andy                    Stade Sottevillais 76                 SEM/91
  7 1h42'10"   VANOOSTHUYSE Jean-franck         Us Talence                            SEM/79
  8 1h45'22"   MACABREY Quentin                 Mba - S/l Fc Sochaux Montbell         SEM/94
  9 1h49'25"   HAUTIN Michel                    Ac Chenove                            VEM/63
 10 1h50'36"   BRANLE-BRANICKI Richard          Eaci - S/l Al Voiron                  VEM/67
 11 1h54'07"   DURAND-PICHARD David             Athletisme Metz Metropole             VEM/72
 12 1h55'58"   LEGENTIL Marc                    Dynamic Aulnay Club                   SEM/84
 13 1h56'27"   LEGENTIL Cyril                   Dynamic Aulnay Club                   SEM/86
 AB            LECAPLAIN Maxime                 Eamh - S/l U.s.o Mondeville           SEM/94
 DQ            AUGER Alexis                     Ga Noisy Le Grand                     SEM/88
 NP            MEDDOUR Mohamed fatehed (Alg)                                          SEM/
P-L NANTES - 08/07/17 - Championnat de France de Sport Adapté [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=206994]
** 5000m Div 1 / TCM | M 08/07/2017 | 8:30
  1 30'39"07   LEBRET Olivier                   Trégor Goélo Athlétisme               V1M/73
  2 30'40"43   BAUDET Mathias                   ASAC Les Matelots                     SEM/90
  3 32'23"18   LAPLAUD Benoit                   ClairVivre Sports et Loisirs          V1M/80
  4 36'25"46   LAMBERT Jean jacques             U. S. Elec Avoine Beaumont            V2M/70
CEN DREUX - 02/07/17 - Championnats de France Cadets, Juniors [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=197646]
** 5000m / CAF | F 02/07/2017 | 10:56
  1 24'18"12   LEFRESNE Manon                   P Fougeres - S/l La Vigilante         CAF/00
  2 24'40"77   ALI Sarah                        Vineuil Sports                        CAF/01
  3 25'49"69   GOUIDER Karima (TUN)             Us Creteil                            CAF/00
  4 26'16"98   PERRICHON Julia                  Eag 38 - S/l Grenoble Uc              CAF/01
  5 26'23"13   TERREC Maelle                    Ac Roche-sur-yon                      CAF/01
  6 26'25"78   TORREZ Emeline                   Ac Cauffry-liancourt-rant-laig        CAF/00
  7 26'32"52   PREVOST Emmie                    As Marck                              CAF/01
  8 26'42"65   WINTREBERT Pauline               Vafa - S/l Jogging Et Athletis        CAF/01
  9 26'51"54   DUCLOS Adele                     Us Champagne-sur-seine                CAF/00
 10 27'01"07   HAUCHARD Aline                   Ss76 - S/l Ea Du Plateau Est          CAF/00
 11 27'01"62   STEY Pauline                     Ana - S/l Rohan Athletisme Sav        CAF/01
 12 27'13"72   BODIN Kassandra                  Aj Blois-onzain                       CAF/00
 13 27'16"90   THEOLIER Lily                    Ea Romans-bourg De Peage              CAF/00
 14 27'46"83   BODIN Alexia                     Grac - S/l Cas Renwez                 CAF/01
 15 27'53"24   MOUTARD Camille                  Athle 21 - S/l Athle 21 Ao A          CAF/01
 16 27'57"23   ROTTIER Marine                   Essonne A - S/l La Postillonn         CAF/00
 17 28'04"63   DEMAREST Lucie                   Eoa - S/l Vga Compiegne               CAF/01
 18 28'08"04   CABARET Clementine               As Marck                              CAF/01
 19 28'09"36   HOUDMON Margaux                  Racing Club Nantais                   CAF/00
 20 28'53"72   DUTOT Auriane                    Ss76 - S/l Ea Du Plateau Est          CAF/00
 21 28'59"76   GASNIER Kathleen                 Acl 44 - S/l Cote De Jade Athl        CAF/00
 22 30'36"38   ROUX-FOUGERE Camille             Eag 38 - S/l Grenoble Uc              CAF/01
 DQ            RODRIGUES Lou-anne               As Fleury Les Aubrais Saran At        CAF/01
** 5000m / CAM | M 02/07/2017 | 10:16
  1 22'13"36   CHAUMETTE Valentin               Bouc - S/l Froissy Athletic Cl        CAM/00
  2 22'13"41   DUC Matteo                       A.s.a. - S/l Haute Tarentaise         CAM/01
  3 23'37"02   SAINT-MARC Adrien                Us Bazas                              CAM/00
  4 23'37"73   HENQUEZ Clement                  As Marck                              CAM/00
  5 24'01"47   KERJEAN Loick                    Eoa - S/l Vga Compiegne               CAM/00
  6 24'09"61   CHABLAT Valentin                 Nma - S/l Ac La Chapelle/erdre        CAM/00
  7 24'15"38   RENOLLET Quentin                 Charleville Mezieres Athletism        CAM/00
  8 24'48"92   BREAUD Gaetan                    Entente Nimes Athletisme              CAM/01
  9 24'52"22   WALLET Thomas                    Eoa - S/l Nogent Sur Oise Athl        CAM/01
 10 25'05"95   LEBRETON Killian                 Hba - S/l Ta Rennes                   CAM/00
 11 25'14"51   MARON Thibault                   Ecla Albi - S/l Les Pointes De        CAM/00
 12 25'15"04   BESSONIER Raphael                Aj Blois-onzain                       CAM/00
 13 25'24"15   HUE Aymeric                      Ec Orleans Cercle Jules Ferry         CAM/01
 14 25'42"65   BARRIERE Loic                    Bergerac Athletique Club              CAM/00
 NP            ROBICHON Alexis                  Ac Roche-sur-yon                      CAM/00
** 10.000m / JUF | F 02/07/2017 | 9:04
  1 h48'20"98  AURRIERE Camille                 Us St Berthevin                       JUF/98
  2 h48'22"07  TERREC Eloise                    Ac Roche-sur-yon                      JUF/98
  3 h53'30"52  HFEF Amel (TUN)                  Ca Balma                              JUF/98
  4 h54'41"26  CELLARD Loanie                   Carquefou Ac                          JUF/98
  5 h55'01"93  PESLERBE Bertille                Ea Pays De Broceliande                JUF/98
  6 h56'12"31  CORMIER Chloe                    As Fleury Les Aubrais Saran At        JUF/98
  7 h56'20"60  AMIMOUR Alicia                   A.s.a. - S/l Haute Tarentaise         JUF/99
  8 h56'33"32  DOUMENJOU LARROQUE Clarys        Eba - S/l Ua Gujan-mestras            JUF/98
  9 h56'41"58  LEBRETON Gwennan                 Hba - S/l Ta Rennes                   JUF/99
 10 h57'06"97  THIEBAUT Laure                   Es Thaon                              JUF/98
 11 1h00'46"18 COURAUD Elisa                    Esa - S/l Us Luceenne Athleti         JUF/99
** 10.000m / JUM | M 02/07/2017 | 8:02
  1 h42'34"95  KUSTER David                     Pca - S/l Csl Neuf-brisach            JUM/99
  2 h42'47"29  BOURNIER Justin                  Dole Ac                               JUM/99
  3 h47'31"10  LEBON Hugo                       As Fleury Les Aubrais Saran At        JUM/99
  4 h48'04"71  LE MEUR Steven                   Cep Lorient                           JUM/98
  5 h48'23"17  HAGUE Anthony                    Stade Brestois                        JUM/99
  6 h48'49"69  BRACHET Thomas                   Afa Feyzin-venissieux                 JUM/98
  7 h49'04"33  HFEF Mohamed ali (TUN)           Ca Balma                              JUM/99
  8 h49'22"58  LE GALLUDEC Kirwan               Apl - S/l Larmor Estran Athlet        JUM/99
  9 h49'24"35  GRELLIER Hugo                    Ac Roche-sur-yon                      JUM/99
 10 h51'18"75  HERICIER Hugo                    Havre Ac                              JUM/98
 11 h52'28"65  PI Max                           Val-de-reuil Ac                       JUM/98
 12 h54'02"32  CHARROIN Jerome                  Coquelicot 42                         JUM/98
CEN BLOIS - 17/06/17 - Meeting National 2 de Blois [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=200580]
** 5000m / TCF | F 20:21
  1 21'23"85   NASRI Chahineze (TUN)            Ca Balma                              ESF/96
  2 21'26"05   MENUET Emilie                    Aj Blois-onzain                       SEF/91
  3 22'50"68   QUENNEHEN Marine                 Ca Montreuil 93                       SEF/91
  4 23'22"38   MARCOU Amandine                  Sa Merignac                           SEF/92
  5 23'32"26   TERREC Eloise                    Ac Roche-sur-yon                      JUF/98
  6 24'02"44   AURRIERE Camille                 Us St Berthevin                       JUF/98
  7 24'23"42   ALI Sarah                        Vineuil Sports                        CAF/01
  8 24'31"81   LEFRESNE Manon                   P Fougeres - S/l La Vigilante         CAF/00
  9 24'56"14   BOUDESSEUL Marie                 Aa - S/l Angers Athletic Club         SEF/90
 10 25'11"42   NAZE Cecile                      Mouy Atac                             ESF/95
 11 26'25"23   BILLA Jeanne                     As Caluire Et Cuire                   ESF/96
 12 26'54"03   DUCLOS Adele                     Us Champagne-sur-seine                CAF/00
 13 27'14"93   BODIN Kassandra                  Aj Blois-onzain                       CAF/00
 14 27'31"94   CORMIER Chloe                    As Fleury Les Aubrais Saran At        JUF/98
 15 29'39"90   JUMEAU Celia                     Occba - S/l Bonneval A.               CAF/00
NOR LILLEBONNE - 17/06/17 - Meeting National 2 de Lillebonne [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=200581]
** 3000m / CAF | F
  1 16'30"77   HAUCHARD Aline                   Ss76 - S/l Ea Du Plateau Est          CAF/00
  2 17'10"99   DUTOT Auriane                    Ss76 - S/l Ea Du Plateau Est          CAF/00
  3 18'00"27   MENSAH Dalhia                    Spn Vernon                            CAF/01
** 5000m / TCM | M 15:17
  1 25'38"86   HERICIER Hugo                    Havre Ac                              JUM/98
  2 25'56"73   PICARD Nicolas                   As Tourlaville                        SEM/80
  4 30'00"15   HENNECART Laurent                Nca - S/l As Cherbourg                VEM/63
P-L NANTES - 09/04/17 - Critérium National de Printemps de Marche [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=197633]
** 2000m / BEF | F
  1 11'05"31   FAUCON Thais                     Stade Saint-lo                        BEF/04
  2 11'23"51   MILLE Agathe                     Grac - S/l Cas Renwez                 BEF/04
  3 11'35"91   DELAHAIE Ana                     Bergerac Athletique Club              BEF/04
  4 11'57"55   LECLEROT Oceane                  Spn Vernon                            BEF/04
  5 12'07"08   THAUVIN JORET Madeline           Eoa - S/l Vga Attichy                 BEF/05
  6 12'08"28   SAINT-MARC Alizee                Us Bazas                              BEF/05
  7 12'09"77   BRUGEAUD Alizee                  Bergerac Athletique Club              BEF/05
  8 12'21"92   CHARBONNIER Oceane               Us Bannalec                           BEF/04
  9 12'30"23   JUPPIN Camille                   Grac - S/l Cas Renwez                 BEF/04
 10 13'15"67   BOUQUIN Rachel                   Nma - S/l Ac La Chapelle/erdre        BEF/04
 11 13'43"74   GALLOIS Solene                   Grac - S/l Cas Renwez                 BEF/04
 12 14'29"43   CHABLAT Amelie                   Nma - S/l Ac La Chapelle/erdre        BEF/05
 13 15'41"93   GASNIER Manon                    Acl 44 - S/l Cote De Jade Athl        BEF/04
** 3000m / MIF | F
  1 15'35"97   VINCENT Ines                     A.s.a. - S/l Haute Tarentaise         MIF/02
  2 16'06"14   BIRE-HESLOUIS Maele              Stade Saint-lo                        MIF/02
  3 16'07"99   KARABACZ Camille                 Efs Reims A.                          MIF/02
  4 16'10"21   RIES Clementine                  Aj Blois-onzain                       MIF/02
  5 16'33"23   BODIN Flavie                     Grac - S/l Cas Renwez                 MIF/03
  6 16'37"00   DUTOT Camille                    Ss76 - S/l Ea Du Plateau Est          MIF/02
  7 17'04"67   JEUILLARD Flavie                 Vineuil Sports                        MIF/02
  8 17'08"27   LE MOUELLIC Marie                Spn Vernon                            MIF/03
  9 17'13"15   GOYON Lola                       Spn Vernon                            MIF/03
 10 17'14"23   AMIMOUR Juliette                 A.s.a. - S/l Haute Tarentaise         MIF/03
 11 17'14"91   LEFRERE Mathilde                 As Marck                              MIF/02
 12 17'29"52   CHARRIER Angele                  Ac Roche-sur-yon                      MIF/02
 13 17'32"86   COUPEAU Agathe                   Vafa - S/l Ac Villeneuve D'asc        MIF/02
 14 17'45"90   GRARE Laetitia                   Club Athletique Aubergenville         MIF/03
 15 18'06"92   FENOUILLERE Thais                Manche Acs - S/l Ba Coutances         MIF/03
 16 18'19"69   LECLEROT Chloe                   Spn Vernon                            MIF/03
 17 18'50"95   NICOLAS Zoe                      Athletic Club Pays De L Ourcq         MIF/02
 18 18'57"03   PICART Lysa                      Acl 44 - S/l Cote De Jade Athl        MIF/03
 AB            GELER Elisa                      Hba - S/l Ta Rennes                   MIF/03
** 3000m / MIF | F | Finale directe 2
  1 16'32"22   LEFRERE Celina                   As Marck                              MIF/02
  2 17'38"59   LIJEOUR Laura                    Nma - S/l Ac La Chapelle/erdre        MIF/03
  3 18'26"28   LIMOUZY Laura                    Bergerac Athletique Club              MIF/03
  4 18'48"44   ANDRY Perrine                    Aclr - S/l Palluau Acc                MIF/03
  5 18'49"95   CAMIADE Edith                    Ac Roche-sur-yon                      MIF/02
  6 18'50"41   ROUX Jade                        Rcn - S/l Etoile De Clisson           MIF/02
  7 19'12"61   ELOPHE Tiphaine                  Us Camon                              MIF/02
  8 19'15"40   MASSON Liv                       A.s.a. - S/l Haute Tarentaise         MIF/03
  9 19'22"39   BRAUD Alixe                      Hba - S/l Ta Rennes                   MIF/03
 10 19'55"03   DELAUNAY Manon                   Us Bazas                              MIF/02
 11 20'03"69   COLLET Josephine                 Hba - S/l Ta Rennes                   MIF/03
 12 20'10"07   BRUGEAUD Laurie                  Bergerac Athletique Club              MIF/02
 13 20'13"24   SANTERRE PESCE Maeva             Ac Villers Cotterets                  MIF/03
 14 21'37"80   CORONADO-CHAMOUARD Carla         Le Chesnay 78 As                      MIF/03
 15 21'51"09   GAUDICHAU Romane                 Hba - S/l Co Paceen                   MIF/02
 16 22'20"37   BENETON Sherazade                Us Bannalec                           MIF/02
 17 22'29"38   TEXIER Mailys                    Hba - S/l Co Paceen                   MIF/03
 DQ            THOREL Yasmine                   Le Chesnay 78 As                      MIF/03
** 5000m / CAF | F | Finale directe 2
  1 29'47"79   CABARET Clementine               As Marck                              CAF/01
  2 30'00"08   TEXIER Enora                     Hba - S/l Co Paceen                   CAF/01
  3 30'10"36   GOURLET Romane                   Stade Brestois                        CAF/01
  4 30'18"83   GASNIER Kathleen                 Acl 44 - S/l Cote De Jade Athl        CAF/00
  5 30'27"96   EMERIAU Colyne                   Asc Saint-barthelemy                  CAF/01
  6 30'31"97   MICHEL Victoire                  A.s.a. - S/l Haute Tarentaise         CAF/00
  7 30'39"37   SOURDRILLE Chloe                 Hba - S/l Ac Haute Vilaine            CAF/01
  8 30'55"05   MENSAH Dalhia                    Spn Vernon                            CAF/01
  9 32'04"70   ABOU-ZAHR Jasmine                Spn Vernon                            CAF/01
 10 32'21"90   MORVAN Iona                      Sb - S/l Stade Lesneven               CAF/01
 11 32'25"44   ROQUINARCH Marie                 Stade Brestois                        CAF/01
 12 32'40"15   MILLE Angele                     Grac - S/l Cas Renwez                 CAF/01
 13 33'38"17   MINIER Lola                      Racing Club Nantais                   CAF/01
** 10.000m / JUF | F
  1 h55'37"42 LEBRETON Gwennan                  Hba - S/l Ta Rennes                   JUF/99
  2 h55'47"85 CELLARD Loanie                    Carquefou Ac                          JUF/98
  3 h55'59"00 AMIMOUR Alicia                    A.s.a. - S/l Haute Tarentaise         JUF/99
  4 h58'00"06 CHAINTRON Lea                     Aj Blois-onzain                       JUF/99
  5 h59'59"15 COURAUD Elisa                     Esa - S/l Us Luceenne Athleti         JUF/99
  6 1h05'51"80 PINTEAUX Mathilde                Ac Cauffry-liancourt-rant-laig        JUF/99
** 2000m / BEM | M
  1 10'39"13   DURAND Sven                      Hba - S/l Ta Rennes                   BEM/04
  2 11'11"70   NAU Louis                        Sainte Maure Athletic Club            BEM/04
  3 11'44"05   VAN BUUREN Erwann                Ac Villers Cotterets                  BEM/04
  4 11'44"31   GAUDRE Martin                    Nma - S/l Herbauges Athle 44          BEM/04
  5 12'17"36   CHARBONNIER Theo                 Us Bannalec                           BEM/04
  6 13'12"50   SOULISSE Florian                 Le Chesnay 78 As                      BEM/05
  7 13'14"71   DABURON Cyril                    Caps - S/l Us Beaufort Athleti        BEM/04
  8 15'04"89   EVAIN Theo                       Rcn - S/l Rcn Vallet                  BEM/04
** 3000m / MIM | M
1' de pénalité pour PETER (14'12"38) pour 3 cartons rouge
  1 14'25"05   DREVILLE Lucas                   Beauvais Oise Union Club              MIM/02
  2 15'12"38   PETER Florian                    Ca Ambilly                            MIM/02
  3 15'20"41   DURAND Dimitri                   Hba - S/l Ta Rennes                   MIM/02
  4 15'42"58   HOGEDE Cedric                    As Marck                              MIM/02
  5 15'49"99   TAYLOR Rory (GBR)                A.s.a. - S/l Haute Tarentaise         MIM/02
  6 16'19"97   DURAND Esteban                   Hba - S/l Ta Rennes                   MIM/02
  7 16'30"72   JUBLAN Theo                      Hba - S/l Ta Rennes                   MIM/02
  8 16'35"17   JOUIS Gustave                    Granville Ac                          MIM/03
  9 16'43"10   FOUGERON Pierre-alexandr         Us Berry Athletisme                   MIM/03
 10 17'08"12   LANDREAU Alix                    Stade Brestois                        MIM/02
 11 17'19"50   FAUSEL Theo                      Hba - S/l Ta Rennes                   MIM/02
 12 17'21"74   DUMOULIN Louis                   Beauvais Oise Union Club              MIM/03
 13 17'34"63   KOWALCZYK Hugo                   As Marck                              MIM/03
 14 17'42"39   GUINARD Baptiste                 Nantes Ec                             MIM/02
 15 17'48"57   LOMONIER Dorian                  Esm Gonfreville L'orcher              MIM/03
 16 18'19"28   SEGAS Florian                    Us Bazas                              MIM/02
 17 19'49"48   POTONNE Yohann                   Le Chesnay 78 As                      MIM/03
 18 19'49"75   BOUVET Ehouarn                   Hba - S/l Ta Rennes                   MIM/03
 19 20'53"19   GASNIER Maxime                   Acl 44 - S/l Cote De Jade Athl        MIM/03
** 5000m / CAM | M
  1 23'29"92   CHAUMETTE Valentin               Bouc - S/l Froissy Athletic Cl        CAM/00
  2 23'48"78   DUC Matteo                       A.s.a. - S/l Haute Tarentaise         CAM/01
  3 25'11"41   ROBICHON Alexis                  Ac Roche-sur-yon                      CAM/00
  4 25'19"38   LEBRETON Killian                 Hba - S/l Ta Rennes                   CAM/00
  5 25'22"15   BREAUD Gaetan                    Entente Nimes Athletisme              CAM/01
  6 25'34"41   SAINT-MARC Adrien                Us Bazas                              CAM/00
  7 26'08"50   BESSONIER Raphael                Aj Blois-onzain                       CAM/00
  8 26'24"53   CHABLAT Valentin                 Nma - S/l Ac La Chapelle/erdre        CAM/00
  9 26'47"99   ELOPHE Mathieu                   Us Camon                              CAM/00
 10 29'06"60   BARDIN Dimitri                   Rcn - S/l Etoile De Clisson           CAM/00
 AB            WALLET Thomas                    Eoa - S/l Nogent Sur Oise Athl        CAM/01
 DQ            HUE Aymeric                      Ec Orleans Cercle Jules Ferry         CAM/01
** 10.000m / JUM | M
  1 h47'47"22 HAGUE Anthony                     Stade Brestois                        JUM/99
  2 h48'50"74 LE MEUR Steven                    Cep Lorient                           JUM/98
  3 h49'56"70 GRELLIER Hugo                     Ac Roche-sur-yon                      JUM/99
  4 h50'23"53 PI Max                            Val-de-reuil Ac                       JUM/98
  5 h51'09"31 LE GALLUDEC Kirwan                Apl - S/l Larmor Estran Athlet        JUM/99
  6 h51'37"21 HATON Leo                         Ja Montfort-gesnois                   JUM/98
 AB            BLAID Leandre                    Ac Roche-sur-yon                      JUM/99
P-L LA ROCHE SUR YON - 12/03/17 - Championnats de France 20km et 50km, Hugo ANDRIEU, Kevin CAMPION, Emilie MENUET [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=197663]
** 50km Route | M | 50000 m
 1 4h06'42" ANDRIEU Hugo                  Uavh Aubagne                    SEM/92
 2 4h21'40" LECAPLAIN Maxime              Ea Mondeville Herouville        SEM/94
 3 4h25'34" MAYER Florian                 Alsace Nord Athletisme          ESM/96
 4 4h39'54" LEAUTE Benjamin               Villeneuve D Ascq Fretin Athle  SEM/88
 5 4h46'20" FAITEAU Maxime                Entente Poitiers Athle 86       SEM/90
 6 4h58'40" ERARD Christophe              Asm Bar-le-duc                  VEM/70
 7 5h04'37" BOLLINGER Vincent             Dynamic Aulnay Club             SEM/84
 8 5h06'14" VAN HILLE Dominique           Nice Cote D'azur Athletisme     VEM/77
 9 5h20'05" BERGEAL Arthur                Elan 91 (palaiseau)             SEM/84
10 5h20'53" BECQUERELLE Maxime            Stade Dieppois                  SEM/92
11 5h28'44" HUGON Dimitri                 Stadoceste Tarbes               VEM/68
12 5h41'46" MASSE Gregory                 Villeneuve D Ascq Fretin Athle  VEM/72
** 20km Route | M | 20000 m
 1 1h21'08" CAMPION Kevin                 Afa Feyzin-venissieux           SEM/88
 2 1h21'51" AMEZCUA Luis alberto (Esp)    -                               SEM/
 3 1h24'49" QUINION Aurelien              Entente Franconville Cesame Va  SEM/93
 4 1h24'49" BLANCHETEAU Jean              Athle Bourgogne Sud             ESM/96
 5 1h24'51" BERNABE Fabien                Sco Ste-marguerite Marseille    ESM/95
 6 1h25'17" BOYEZ Antonin                 Doubs Sud Athletisme            SEM/84
 7 1h26'46" BORDIER Gabriel               Us St Berthevin                 ESM/97
 8 1h28'49" CAPRICE Erick (Mri)           Athletic Trois Tours            SEM/83
 9 1h29'33" MOLMY Damien                  Ca Montreuil 93                 SEM/88
10 1h32'14" OTHMANI Khaled (Tun)          Nice Cote D'azur Athletisme     SEM/89
11 1h32'42" DESJARDINS Florian            Rouen Maromme Mont Saint Aigna  SEM/94
12 1h33'47" MUTTER Axel                   Ac Roche-sur-yon                ESM/96
13 1h34'15" DELAUNAY Sebastien            Ca Du Pays Saumurois            VEM/74
14 1h34'48" RAMON Fabrice                 Entente Poitiers Athle 86       VEM/70
15 1h36'27" POIROUT Stephane              Entente Des Mauges              VEM/76
16 1h36'32" HADULA Ludovic                Stadoceste Tarbes               SEM/87
17 1h36'36" BOUTRAIS Andy                 Stade Sottevillais 76           SEM/91
18 1h39'21" CHENU Joffrey                 Clll Armentieres                SEM/82
19 1h39'33" PICHON Nicolas                Es Segre Haut Anjou             VEM/70
20 1h40'05" POTIER Nicolas                Athle Pays De Fougeres          SEM/89
21 1h40'45" CHENU Remy                    Clll Armentieres                SEM/85
22 1h42'18" ADAM Dorian                   Bordeaux Athle                  ESM/97
23 1h42'51" AUGER Alexis                  Ga Noisy Le Grand               SEM/88
24 1h43'34" VALLEE Kyrian                 Sa Toulouse Uc                  SEM/94
25 1h44'37" LEBLOND Cyrille               Rouen Maromme Mont Saint Aigna  VEM/73
26 1h46'01" DURAND-PICHARD                David Athletisme Metz Metropole VEM/72
27 1h46'09" ROUSSIASSE Lucas              Entente Angevine Athletisme     ESM/97
28 1h46'44" LEGENTIL Cyril                Dynamic Aulnay Club             SEM/86
29 1h47'12" LEGENTIL Marc                 Dynamic Aulnay Club             SEM/84
30 1h47'53" DE NEVE Nicolas               Athletisme Chamalieres          SEM/93
31 1h48'02" BROCHOT Patrice               Tarbes Pyrenees Athletisme      VEM/51
32 1h48'21" ROCHARD Benoit                Ac Roche-sur-yon                VEM/69
33 1h49'29" DAHM Florent                  Ca Montreuil 93                 SEM/87
34 1h51'51" LE MAGUERESSE Loic            Nantes Metropole Athletisme     VEM/57
35 1h53'10" SEGEAT Benjamin               Athle Pays De Fougeres          ESM/97
36 1h53'39" DAMBRINE Benoit               Yonne Ac                        ESM/95
** 20km Route | F | 20000 m
 1 1h32'00" MENUET Emilie                 Aj Blois-onzain                 SEF/91
 2 1h34'52" NASRI Chahineze (Tun)         Ca Balma                        ESF/96
 3 1h38'12" QUENNEHEN Marine              Ca Montreuil 93                 SEF/91
 4 1h38'23" BERETTA Clemence              Athletic Vosges Entente Clubs   ESF/97
 5 1h38'36" BAUDOIN Corinne               Montpellier Athletic Mediterra  SEF/80
 6 1h38'47" AUFFRET Lucie                 Entente Franconville Cesame Va  SEF/88
 7 1h40'15" MARCOU Amandine               Sa Merignac                     SEF/92
 8 1h44'37" NAZE Cecile                   Mouy Atac                       ESF/95
 9 1h45'07" BARRITAULT Lucie              Athletic Trois Tours            SEF/90
10 1h46'24" RUHARD DELHORS Maud           Villeneuve D Ascq Fretin Athle  SEF/83
11 1h46'52" CERANTOLA Laury               Sa Merignac                     SEF/92
12 1h49'44" CHAPILLON Roseline            Ca Balma                        VEF/68
13 1h50'41" UDIN Servane                  Ea Pays De Broceliande          SEF/88
14 1h50'52" SAOU Virginie                 Dijon Uc                        SEF/82
15 1h51'10" CASALE Maeva                  Ca Balma                        ESF/97
16 1h51'20" DEMON Sonia                   Efs Reims A.                    VEF/72
17 1h54'01" BARRE Christelle              Racing Club Nantais             VEF/72
18 1h54'52" LE NAY Roseline               Athle Pays De Fougeres          ESF/96
19 1h54'57" RAMIREZ GOMEZ Alejandra       Alsace Nord Athletisme          VEF/76
20 1h55'17" LETERTRE Marine               Ea Cessonnaise                  SEF/91
21 1h55'35" BRUNET Elisabeth              Tarbes Pyrenees Athletisme      SEF/86
22 1h55'42" AUSELLO Morgane               Nice Cote D'azur Athletisme     SEF/92
23 1h56'12" BILLA Jeanne                  As Caluire Et Cuire             ESF/96
24 1h58'03" OSMONT Caroline               As Tourlaville                  ESF/96
25 1h58'31" MIALDEA Eva                   Correze Athle                   ESF/97
26 1h59'31" KACEM Rahil                   Nice Cote D'azur Athletisme     SEF/79
27 1h59'40" DAOULAS Roxanne               Tregueux Athletisme             SEF/94
28 2h00'21" THIBAUDEAU Anne-charlotte     Us St Berthevin                 SEF/93
29 2h00'39" LEBRETON Maelenn              Haute Bretagne Athletisme       ESF/97
30 2h00'44" SEVELLEC Sylvie               Ea Cessonnaise                  VEF/64
31 2h01'51" VIDALINC Celia                Clermont Athletisme Auvergne    ESF/96
32 2h02'04" LAVILLE Francoise             Marne Et Gondoire Athletisme    VEF/56
33 2h02'29" CORNET Therese                Asvel Villeurbanne              VEF/58
34 2h04'15" MARQUIS Cecile                Rcf Issy Avia                   VEF/71
35 2h04'43" JEAN Sandra                   Tarbes Pyrenees Athletisme      VEF/73
36 2h08'43" SCHOTT Tiphaine               Cs Saint-louis (als)            SEF/87
37 2h10'19" BARRITAULT Lea                Athletic Trois Tours            ESF/96
38 2h10'25" MARCOTTI Adele                Athletic Club Salonais          ESF/97
39 2h12'05" LANGLOIS Cloe                 Dynamic Aulnay Club             ESF/97
P-L LA ROCHE SUR YON - 12/03/17 - 10km JU La Roche-sur-Yon [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=202403]
** 10km Route | F | ** 10km Route 10000 m
 1 49'28" AURRIERE Camille                       Us St Berthevin               JUF/98
 2 50'55" TERREC Eloise                          Ac Roche-sur-yon              JUF/98
 3 52'18" LACROIX Sarah                          Evian Off Course              JUF/98
 4 52'26" LEFRESNE Manon                         Athle Pays De Fougeres        CAF/00
 5 52'49" HFEF Amel (Tun)                        Ca Balma                      JUF/98
 6 53'27" TERREC Maelle                          Ac Roche-sur-yon              CAF/01
 7 55'24" PESLERBE Bertille                      Ea Pays De Broceliande        JUF/98
 8 55'32" BODIN Kassandra                        Aj Blois-onzain               CAF/00
 9 55'36" TORREZ Emeline                         Ac Cauffry-liancourt-rant-laig CAF/00
10 55'57" LEBRETON Gwennan                       Haute Bretagne Athletisme     JUF/99
11 56'01" RIGOLET Marie                          Racing Club Haut-jura Morez   JUF/98
12 56'08" DOUMENJOU LARROQUE Clarys              Entente Bassin Athletisme     JUF/98
13 56'53" CHAINTRON Lea                          Aj Blois-onzain               JUF/99
14 58'23" CORMIER Chloe                          As Fleury Les Aubrais Saran At JUF/98
15 63'27" MAXENCE Mathilde                       Athletic Club Salonais        JUF/99
AB        FORNES Marie                           Efs Reims A.                  CAF/01
AB        LAMOUREUX Felicia                      Efs Reims A.                  CAF/01
DQ        CELLARD Loanie                         Carquefou Ac                  JUF/98
** 10km Route | M | ** 10km Route 10000 m
 1 41'53" KUSTER David                           Pays De Colmar Athletisme     JUM/99
 2 45'21" BOURNIER Justin                        Dole Ac                       JUM/99
 3 46'05" GOGNIES Ryan                           Efs Reims A.                  CAM/00
 4 46'21" CHAUMETTE Valentin                     Beauvais Oise Union Club      CAM/00
 5 47'35" HFEF Mohamed ali (Tun)                 Ca Balma                      JUM/99
 6 47'39" HERICIER Hugo                          Havre Ac                      JUM/98
 7 48'03" LE MEUR Steven                         Cep Lorient                   JUM/98
 8 48'38" LEBON Hugo                             As Fleury Les Aubrais Saran At JUM/99
 9 49'19" ROBICHON Alexis                        Ac Roche-sur-yon              CAM/00
10 49'37" DUC Matteo                             As Aix-les-bains              CAM/01
11 50'04" HAGUE Anthony                          Stade Brestois                JUM/99
12 50'50" BLAID Leandre                          Ac Roche-sur-yon              JUM/99
13 51'29" CHABLAT Valentin                       Nantes Metropole Athletisme   CAM/00
14 52'11" GRELLIER Hugo                          Ac Roche-sur-yon              JUM/99
15 53'56" MARON Thibault                         Ecla Albi                     CAM/00
16 55'29" RENOLLET Quentin                       Charleville Mezieres Athletism CAM/00
17 55'30" BESSONIER Raphael                      Aj Blois-onzain               CAM/00
NP        HATON Leo                              Ja Montfort-gesnois           JUM/98
N-A BORDEAUX 19/02/17 - Championnats de France Elite en salle [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=197304]
** 3 000m Marche-salle / TCF | 19/02/2017 | 12:51
 1 12'38"31 MENUET Emilie             Aj Blois-onzain                SEF/91
 2 12'57"30 BERETTA Clemence          Avec - S/l Athle Vosges Pays   ESF/97
 3 12'59"45 ORTIZ Mirma (Gua)                                        SEF/87
 4 13'13"78 QUENNEHEN Marine          Ca Montreuil 93                SEF/91
 5 13'21"97 MARCOU Amandine           Sa Merignac                    SEF/92
 6 13'55"36 BOURHIS Amelie            Apl - S/l Larmor Estran Athlet SEF/92
 7 14'20"93 BARRITAULT Lucie          Athletic Trois Tours           SEF/90
 8 14'25"79 SAOU Virginie             Dijon Uc                       SEF/82
 9 14'27"91 RINERO CHANFREAU Fabienne Ca Montreuil 93                SEF/80
10 14'28"63 BRUNET Elisabeth          Tarbes Pyrenees Athletisme     SEF/86
11 14'28"85 BOUDESSEUL Marie          Aa - S/l Angers Athletic Club  SEF/90
12 14'41"84 BILLA Jeanne              As Caluire Et Cuire            ESF/96
13 15'10"07 DELEUZE Cecile            Amiens Uc ESF/96
** 5 000m Marche-salle / TCM | 19/02/2017 | 13:20
 1 19'14"41 DINIZ Yohann              Efs Reims A.                   SEM/78
 2 19'58"71 BLANCHETEAU Jean          Athle Bourgogne Sud            ESM/96
 3 20'11"84 TERAOUI Hedi (TUN)        Hba - S/l Ta Rennes            SEM/89
 4 20'29"79 MOLMY Damien              Ca Montreuil 93                SEM/88
 5 21'14"41 BARRONDO Erick (Gua)                                     SEM/
 6 21'40"48 DESJARDINS Florian        R2ma - S/l Asptt Rouen         SEM/94
 7 21'41"77 VANOOSTHUYSE Jean-franck  Us Talence                     SEM/79
 8 21'59"70 MUTTER Axel               Ac Roche-sur-yon               ESM/96
 9 22'01"30 DELAUNAY Sebastien        Ca Du Pays Saumurois           VEM/74
10 22'12"45 BERCHEBRU Benoit          Martigues Sports Athle         SEM/84
11 22'37"52 MASSOUSSI Mohamed (TUN)   Eamh - S/l U.s.o Mondeville    SEM/88
AB          BERNABE Fabien            Sco Ste-marguerite Marseille   ESM/95
DQ          HOUSSAYE Cedric           Sco Ste-marguerite Marseille   SEM/79
BRE RENNES - 04/02/17 - Championnats Nationaux d'Epreuves Combinées/Marche en salle [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=197299]
** 3000m-salle / TCF 04/02/2017 | 11:56
 1 14'10"98 BOURHIS Amelie               Apl - S/l Larmor Estran Athlet   SEF/92
 2 14'18"80 SAOU Virginie                Dijon Uc                         SEF/82
 3 14'19"08 RUHARD DELHORS Maud          Vafa - S/l Ac Villeneuve D'asc   SEF/83
 4 14'22"39 BARRITAULT Lucie             Athletic Trois Tours             SEF/90
 5 14'30"07 BOUDESSEUL Marie             Aa - S/l Angers Athletic Club    SEF/90
 6 14'37"97 DEMON Sonia                  Efs Reims A.                     VEF/72
 7 15'00"36 CERANTOLA Laury              Sa Merignac                      SEF/92
 8 15'08"37 UDIN Servane                 Ea Pays De Broceliande           SEF/88
 9 15'14"91 LETERTRE Marine              Eac - S/l Ac Cesson              SEF/91
10 15'24"76 JOUAN Christele              R2ma - S/l Asptt Rouen           VEF/75
11 15'41"02 SEVELLEC Sylvie              Eac - S/l Ac Cesson              VEF/64
DQ          BRUNET Elisabeth             Tarbes Pyrenees Athletisme       SEF/86
** 5000m-salle / TCM 04/02/2017 | 16:48
 1 21'09"38 TERAOUI Hedi (TUN)           Hba - S/l Ta Rennes              SEM/89
 2 21'57"56 LEAUTE Benjamin              Vafa - S/l Ac Villeneuve D'asc   SEM/88
 3 22'05"59 LECAPLAIN Maxime             Eamh - S/l U.s.o Mondeville      SEM/94
 4 22'06"81 MASSOUSSI Mohamed (TUN)      Eamh - S/l U.s.o Mondeville      SEM/88
 5 22'28"16 RICHARD Dorian               Acj Nerac                        SEM/91
 6 22'32"94 VANOOSTHUYSE Jean-franck     Us Talence                       SEM/79
 7 22'54"05 VALLEE Kyrian                Sa Toulouse Uc                   SEM/94
 8 23'07"86 BONTEMPS Sebastien           Gien Athle Marathon              SEM/90
 9 23'18"15 POTIER Nicolas               P Fougeres - S/l Al Saint-marc   SEM/89
10 23'33"13 PICHON Nicolas               Es Segre Haut Anjou              VEM/70
11 23'45"37 SCHMITT Benjamin             Ana - S/l Sg La Wantzenau        SEM/87
DQ          BERCHEBRU Benoit             Martigues Sports Athle           SEM/84
   
BRE RENNES - 04/02/17 - Championnats de France Jeunes d'E. Combinées et de Marche en salle [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=197297]
** 3000m-salle / CAF 04/02/2017 | 13:54
 1 14'50"28 LEFRESNE Manon               P Fougeres - S/l La Vigilante    CAF/00
 2 15'11"74 ALI Sarah                    Vineuil Sports                   CAF/01
 3 15'15"24 LAMOUREUX Felicia            Efs Reims A.                     CAF/01
 4 15'21"71 TERREC Maelle                Ac Roche-sur-yon                 CAF/01
 5 15'47"98 BODIN Kassandra              Aj Blois-onzain                  CAF/00
 6 15'49"33 WINTREBERT Pauline           Vafa - S/l Jogging Et Athletis   CAF/01
 7 15'51"52 HAUCHARD Aline               Ss76 - S/l Ea Du Plateau Est     CAF/00
 8 15'54"34 DUTOT Auriane                Ss76 - S/l Ea Du Plateau Est     CAF/00
 9 16'04"66 PREVOST Emmie                As Marck                         CAF/01
10 16'11"76 DEMAREST Lucie               Eoa - S/l Vga Compiegne          CAF/01
11 16'18"89 DUCLOS Adele                 Us Champagne-sur-seine           CAF/00
AB          TORREZ Emeline               Ac Cauffry-liancourt-rant-laig   CAF/00
AB          MANARESI Marion              Ac Romorantin                    CAF/00
DQ          FORNES Marie                 Efs Reims A.                     CAF/01
DQ          THEOLIER Lily                Ea Romans-bourg De Peage         CAF/00
NP          PERRICHON Julia              Eag 38 - S/l Grenoble Uc         CAF/01
** 3000m-salle / JUF 04/02/2017 | 13:14
 1 14'10"18 TERREC Eloise                Ac Roche-sur-yon                 JUF/98
 2 14'18"95 AURRIERE Camille             Us St Berthevin                  JUF/98
 3 14'37"04 LACROIX Sarah                Evian Off Course                 JUF/98
 4 15'10"27 CELLARD Loanie               Carquefou Ac                     JUF/98
 5 15'14"94 LEBRETON Gwennan             Hba - S/l Ta Rennes              JUF/99
 6 15'31"83 RIGOLET Marie                Racing Club Haut-jura Morez      JUF/98
 7 15'48"85 PESLERBE Bertille            Ea Pays De Broceliande           JUF/98
 8 16'03"05 AMIMOUR Alicia               A.s.a. - S/l Haute Tarentaise    JUF/99
 9 16'32"37 ROUSSEAU Juliette            Saint-amand-montrond Boischaut   JUF/99
10 16'32"99 CHAINTRON Lea                Aj Blois-onzain                  JUF/99
11 16'33"42 DOUMENJOU LARROQUE Clarys    Eba - S/l Ua Gujan-mestras       JUF/98
12 16'46"75 MESTOURI Myriam              Ecla Albi - S/l Lavaur Athlet    JUF/99
13 16'57"78 COURAUD Elisa                Esa - S/l Us Luceenne Athleti    JUF/99
14 17'11"34 CORMIER Chloe                As Fleury Les Aubrais Saran At   JUF/98
15 17'23"07 GARNATZ Aude                 Caen Athletic Club               JUF/99
16 17'57"93 THRO Capucine                Fac Andrezieux                   JUF/98
** 3000m-salle / ESF 04/02/2017 | 12:34
 1 13'37"43 BERETTA Clemence             Avec - S/l Athle Vosges Pays     ESF/97
 2 14'20"24 BILLA Jeanne                 As Caluire Et Cuire              ESF/96
 3 14'28"35 DELEUZE Cecile               Amiens Uc                        ESF/96
 4 15'09"22 LE NAY Roseline              P Fougeres - S/l La Vigilante    ESF/96
 5 15'16"83 CASALE Maeva                 Ca Balma                         ESF/97
 6 15'22"93 NAZE Cecile                  Mouy Atac                        ESF/95
 7 15'30"23 LEBRETON Maelenn             Hba - S/l Ta Rennes              ESF/97
 8 15'48"40 MIALDEA Eva                  Correze A - S/l Ussel Ac         ESF/97
 9 15'59"80 LIARD Laura                  Athletisme Le Bourget Drancy     ESF/96
10 16'35"13 FLOQUET Morgane              Savigny Athletisme 91            ESF/95
11 16'50"34 POUZIN Margaux               As Bouguenais-reze               ESF/95
12 16'51"04 LANGLAIS Emmanuelle          P Fougeres - S/l La Vigilante    ESF/95
** 5000m-salle / CAM 04/02/2017 | 14:27
 1 23'09"24 GOGNIES Ryan                 Efs Reims A.                     CAM/00
 2 23'23"54 CHAUMETTE Valentin           Bouc - S/l Froissy Athletic Cl   CAM/00
 3 24'00"73 SAINT-MARC Adrien            Us Bazas                         CAM/00
 4 24'01"00 ROBICHON Alexis              Ac Roche-sur-yon                 CAM/00
 5 24'01"03 DUC Matteo                   A.s.a. - S/l Haute Tarentaise    CAM/01
 6 24'18"44 LEFEBVRE Julien              Stade Olympique Calais Athleti   CAM/00
 7 24'20"17 KERJEAN Loick                Eoa - S/l Vga Compiegne          CAM/00
 8 25'16"28 MADELINE-DEGY Martin         Ecla Albi                        CAM/01
 9 25'46"23 CHABLAT Valentin             Nma - S/l Ac La Chapelle/erdre   CAM/00
10 25'54"45 LEBRETON Killian             Hba - S/l Ta Rennes              CAM/00
11 26'22"85 HUE Aymeric                  Ec Orleans Cercle Jules Ferry    CAM/01
12 26'43"35 MARON Thibault               Ecla Albi - S/l Les Pointes De   CAM/00
13 26'55"02 BARRIERE Loic                Bergerac Athletique Club         CAM/00
14 26'56"61 WALLET Thomas                Eoa - S/l Nogent Sur Oise Athl   CAM/01
15 27'03"91 RENOLLET Quentin             Charleville Mezieres Athletism   CAM/00
16 27'41"55 BESSONIER Raphael            Aj Blois-onzain                  CAM/00
** 5000m-salle / JUM 04/02/2017 | 15:13
 1 20'22"46 KUSTER David                 Pca - S/l Csl Neuf-brisach       JUM/99
 2 22'23"06 BOURNIER Justin              Dole Ac                          JUM/99
 3 22'58"42 HALOUA BOUKHRIS Zineddine (ESP) Athle 66 - S/l Union Perpignan JUM/98
 4 23'41"50 LE MEUR Steven               Cep Lorient                      JUM/98
 5 23'48"70 HERICIER Hugo                Havre Ac                         JUM/98
 6 24'00"00 HAGUE Anthony                Stade Brestois                   JUM/99
 7 24'12"73 LEBON Hugo                   As Fleury Les Aubrais Saran At   JUM/99
 8 24'46"32 PI Max                       Val-de-reuil Ac                  JUM/98
 9 25'01"25 LE GALLUDEC Kirwan           Apl - S/l Larmor Estran Athlet   JUM/99
10 26'13"11 BLAID Leandre                Ac Roche-sur-yon                 JUM/99
11 26'20"71 GRELLIER Hugo                Ac Roche-sur-yon                 JUM/99
12 27'13"50 GUENEAU Antonin              Dijon Uc                         JUM/98
13 27'39"87 CROSNIER Alexis              Cam Vallee Du Cher-controis      JUM/99
14 32'30"83 BALLESTRA Joffrey            Co Eu Bresle                     JUM/99
DQ          BRACHET Thomas               Afa Feyzin-venissieux            JUM/98
DQ          HATON Leo                    Ja Montfort-gesnois              JUM/98
** 5000m-salle / ESM 04/02/2017 | 16:03
 1 20'02"76 BLANCHETEAU Jean             Athle Bourgogne Sud              ESM/96
 2 20'09"50 BORDIER Gabriel              Us St Berthevin                  ESM/97
 3 20'15"24 BERNABE Fabien               Sco Ste-marguerite Marseille     ESM/95
 4 22'15"07 HYPOLITE Thibault            A. Sarreguemines Sarrebourg A    ESM/97
 5 22'22"72 MAYER Florian                Ana - S/l Sg La Wantzenau        ESM/96
 6 22'36"92 ADAM Dorian                  Bordeaux Athle                   ESM/97
 7 23'08"15 BAZZO BORTOT Simon           Nsaec - S/l As Raismes           ESM/96
 8 23'51"13 MESSOUCI Fares               C.o.m.argenteuil                 ESM/95
 9 24'29"24 SEGEAT Benjamin              P Fougeres - S/l La Vigilante    ESM/97
10 24'36"95 FREMONDIERE Antoine          Caps - S/l Vihiers               ESM/96
11 24'39"64 OUARNIER Mathis              Hba - S/l Ac Haute Vilaine       ESM/96
12 25'01"11 ESCOFFIER Adrien             Sa Toulouse Uc                   ESM/97
13 25'32"96 MASSE Florian                Osm Lomme Athletisme             ESM/95
14 26'08"05 ROUSSIASSE Lucas             E2a - S/l Ena Angers             ESM/97
   
Codes régions/Ligues

Cre : 17 fev 2017 - Maj : 16 oct 2017

A propos de ces pages / about these pages : http://www.dg77.net/about.htm
Gen : 16/10/2017-12:49:39,24