D o m i n i q u e   G u e b e y    J u n g l e      La marche athlétique

NEWS marche athletique veterans 2018

Sommaire
BFC SAINT FLORENTIN - 30/6-1/7-18 - Championnats de France Masters Marche et Epreuves Combinées
ESP Vitoria 30/06/2018 LIII Campeonato de España Máster
POR Lisbonne 30/06/2018 Campeonato Nacional Veteranos
G-E NEUFCHATEAU - 03/06/18 - LARGE Master
N-A SAINT ANDRE DE CUBZAC - 26/05/18 - CHAMPIONNAT LANA MASTERS 1ère JOURNEE
SVK Borský Mikuláš, 26 mai 2018, Championnats de slovaquie
N-A TALENCE - 23/06/18 - CHAMPIONNAT LANA INTERCLUBS MASTERS
REU PETITE ILE - 20/05/18 - Championnat Masters 974
ESP Alicante 19 mai 2018, EMACNS champ. Europe master hors-stade 30km/20km
ESP Alicante 18 mai 2018, EMACNS champ. Europe master hors-stade 10km
PCA AUBAGNE - 10/05/18 - Championnats Régionaux Masters
USA Whiting, 5 mai 2018, Champ. USA masters 20km, David Swarts
I-F FONTAINEBLEAU - 21/04/18 - Championnats d'Ile de France Masters
ESP Madrid 19-24 mar 2018, XII EMACI Europe Master Indoor
ESP Madrid 23 mar 2018, XII EMACI, classement par équipes / team ranking
GBR London (Lee Valley) 11 mar 2018, british masters indoor t&f champ
POR Pombal, 10-11 mar 2018, Nacionais de Veteranos em Pista Coberta
CAN Toronto 10-11 mar 2018, XIX canadian masters indoor t&f champ, 10-11 MARCH
NZL Whangarei, 2-4 mar 2018, masters t&f championships,
GER Erfurt 2 mar 2018, DM Senioren Halle und Winterwurf
ESP Burjassot 25/02/2018 XXII Campeonato de España Master
N-A BORDEAUX - 17/02/18 - 1ère Journée Championnats Individuels Masters LANA en Salle
P-L NANTES - 09-10/02/18 - Championnat de France Masters en salle
NZL Dunedin, 21 jan 2018, Oceania masters athletics championships
H-F LIEVIN - 13/01/18 - REGIONAUX MASTERS (+ENC)
I-F EAUBONNE - 13/01/18 - Championnats Ile-de-France en salle Masters
ESP Madrid, 13 jan 2018, Reunion FAM Master y Cto Madrid

BFC SAINT FLORENTIN - 30/6-1/7-18 - Championnats de France Masters Marche et Epreuves Combinées [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=213164]
** 5000m / 35-55F | F | 30/06/2018 | 18:21
  1 26'28"52   SEVELLEC Sylvie            Eac - S/l Ac Cesson              F50F/64
  2 26'28"65   DEMON Sonia                Efs Reims A.                     F45F/72
  3 26'55"85   BRUSSEAU Gwladys           Ec Orleans Cercle Jules Ferry    F40F/74
  4 26'59"25   RABOT Anne-laure           Vineuil Sports                   F40F/73
  5 27'19"43   VINCENT Anais              Ao Nivernaise                    F40F/78
  6 27'22"74   BRASTEL Adeline            Efs Reims A.                     F40F/78
  7 27'33"84   BOBAN Valerie              Avec - S/l Athletic Club Neo     F50F/68
  8 27'49"25   FIACK Catherine            E Sportive Thionville-yutz       F50F/64
  9 27'57"99   SINA Laurence              Entente Sud Lyonnais             F45F/69
 10 28'13"10   CHRETIEN Nathalie          Es Thaon                         F50F/66
 11 31'13"42   LANASPEZE Christel         Athle 632 - S/l Athle 632 Tour   F45F/70
 12 31'38"99   VERSYP Norah               Fpca92 - S/l As Fontenay         F50F/65
 13 32'05"94   ROPERS Adele               Pca - S/l Cca Rouffach           F35F/80
 14 34'21"47   DETRES Sandrine            Ga - S/l C Billy Montigny        F35F/82
 15 34'27"55   DE SOUSA Marie-lise        Ao Charenton                     F50F/66
 16 34'46"30   LEGRAS Alice               Sa Autun                         F45F/69
 17 35'33"84   COLLART CHORAZEWICZ Catherine Enaa - S/l Ca Fresnoy-le-grand F55F/62
 18 35'43"82   DUCRUET Nadia              Ac Chateau Thierry               F50F/64
 19 41'09"52   MAURICE Fabienne           Ac Chateau Thierry               F50F/66
 NF            BRAY Violaine              Entente Athletique Saint Malo    F45F/71
** 5000m / 60F+ | F | 30/06/2018 | 11:25
  1 28'24"30   MONMESSIN Marie-astrid     Es Thaon                         F60F/56
  2 30'16"83   CORNET Therese             Asvel Villeurbanne               F60F/58
  3 31'17"77   REPUSSARD Isabelle         Lyon Athletisme                  F65F/52
  4 32'34"10   BONVARLET Liliane          Afa Feyzin-venissieux            F60F/53
  5 32'54"68   LEMOGNE Jocelyne           C.c. Taverny Athletisme          F60F/54
  6 33'24"34   BEAULIER Marie-france      J3 Sports Amilly                 F60F/57
  7 34'11"56   SUCHET Chantal             Athle 632 - S/l Athle 632 Plai   F60F/54
  8 34'50"46   MAGGIORE Yvonne            Martigues Sports Athle           F60F/55
  9 35'32"43   THOMAS Madeleine           Troyes Omnisports                F65F/48
 10 35'35"63   ANXIONNAT Claudine         Avec - S/l Avec Pays De Bruy     F65F/51
 11 36'34"67   MARMET Marie-anne          Le Chesnay 78 As                 F60F/56
 12 36'36"95   SEN Lucie                  Us Bazas                         F65F/50
 13 36'37"36   BERNIER Jeanine            J3 Sports Amilly                 F70F/46
 14 37'01"23   LE METAYER Dominique       Asa Maisons-alfort               F60F/53
 15 38'10"54   POTONNE Francoise          Le Chesnay 78 As                 F65F/48
 16 39'05"57   LOYER Suzanne              Clermontaa - S/l Stade Clermon   F70F/47
 17 39'11"81   PARAT Marie-georges        Spma - S/l Us St-pierre-des-co   F65F/52
 18 42'08"94   RICHAUD Brigitte           Plm Conflans                     F60F/56
 19 42'54"81   LASSAVE Danielle           Ajs La Garde                     F70F/44
 20 43'59"17   SAUNEUF Lola               Marne Et Gondoire Athletisme     F70F/46
 21 45'13"71   PETEL Annie                As Meudon                        F75F/42
** 5000m / 35-45M | M | 30/06/2018
  1 23'11"81   DELAUNAY Sebastien         Ca Du Pays Saumurois             M40M/74
  2 24'24"13   CLOSSAIS Jerome            Ac Romorantin                    M40M/74
  3 24'46"68   SWAIEH Meftah              Eamh - S/l U.s.o Mondeville      M45M/72
  4 25'03"73   DURAND-PICHARD David       Athletisme Metz Metropole        M45M/72
  5 25'15"56   RABOT Laurent              Vineuil Sports                   M45M/72
  6 25'34"66   ROCHARD Benoit             Aclr - S/l Jogging Club Nieula   M45M/69
  7 25'35"83   SPRIMONT Jacky             Esa 59 - S/l Us Maubeuge Athle   M45M/71
  8 28'48"17   STEFANELLY David           O Yve A - S/l As Mantes          M40M/76
  9 29'23"33   SAINT MAXENT Cedric        Ga - S/l C Billy Montigny        M35M/81
 NF            BOURDIN Emmanuel           Sda Aix-en-othe                  M45M/68
** 5000m / 50-55M | M | 30/06/2018 | 12:52
  1 23'46"17   BONNEAU Philippe           Ac 92 - S/l Antony Athletisme    M50M/65
  2 24'37"13   BIBET Philippe             Us Toul Athletisme               M50M/67
  3 24'40"03   GRESSIER Christophe        Enaa - S/l Asg Gauchy Athletis   M50M/65
  4 25'16"50   NEISSE Eric                Esl - S/l Asul Bron              M50M/64
  5 25'25"42   TRAMOIS Michel             Entente Chalon/saone Athl.       M55M/62
  6 25'41"82   MENOU Didier               Ac Romorantin                    M55M/61
  7 26'03"29   BRANLE-BRANICKI Richard    Eaci - S/l Al Voiron             M50M/67
  8 26'04"24   HAUTIN Michel              Ac Chenove                       M50M/63
  9 26'44"68   HAUMESSER Marc             Vafa - S/l Ac Villeneuve D'asc   M55M/58
 10 27'25"25   RENAUD Francois            Us Cagnes                        M55M/63
 11 27'31"46   BONVARLET Patrick          Afa Feyzin-venissieux            M55M/60
 12 27'34"07   IDZIAK Didier              Us Marquette                     M50M/67
 13 29'23"20   CORNET Andre               Asvel Villeurbanne               M55M/59
 14 29'42"44   COPPIN Bernard             Ao Nivernaise                    M50M/66
 15 29'49"94   HOUPERT Philippe           E Sportive Thionville-yutz       M50M/63
 16 31'32"75   SEFFARI Abdelaziz          Afa Feyzin-venissieux            M55M/58
** 5000m / 60M+ | M | 30/06/2018 | 10:10
  1 27'06"98   GAUFFRE Yves               Ma2m - S/l Athletic Club Montp   M60M/58
  2 27'17"03   LE MAGUERESSE Loic         Nma - S/l Herbauges Athle 44     M60M/57
  3 27'33"20   BABOIN Michel              Lma Meung-sur-loire              M60M/56
  4 27'48"18   MANDIN Alain               Entente Sevre                    M65M/51
  5 29'14"78   COLOMAR Patrick            Us Bazas                         M60M/53
  6 29'17"11   SIEGENFUHR Daniel          Es Thaon                         M65M/50
  7 30'01"67   DUGAST Denis               As Veterans De Paris             M65M/49
  8 31'44"57   LABROUSSE Michel           Le Chesnay 78 As                 M60M/54
  9 32'11"38   FARAGO Bela                Ecla Albi                        M70M/48
 10 32'14"39   FLAMANT Claude             Cuc Athletisme                   M65M/49
 11 33'37"52   DELAYRE Bernard            C.c. Taverny Athletisme          M70M/47
 12 34'05"07   JORDANA Alexis             Blagnac Sc                       M80M/37
 13 34'18"28   SEN Gerard                 Us Bazas                         M65M/48
 14 35'03"30   POILVERT Michel            Us Joigny                        M70M/47
 15 36'39"99   LAGREVE Michel             Fpca92 - S/l As Fontenay         M75M/39
 16 37'39"07   COURTEJAIRE Pierre         Ua Versailles                    M75M/42
 17 38'13"29   GOETHALS Jacky             Rambouillet Sports               M75M/42
 18 38'18"50   BELLEVEGUE Louis           Entente Athletique Car Rhodia    M70M/46
 19 41'16"43   MONTIGNY Patrick           Elan Chevilly-larue              M65M/49
 20 43'35"28   CLAVIER Jean               Troyes Omnisports                M85M/32
 NF            CHRISMENT Gilles pascal    Marne Et Gondoire Athletisme     M60M/54
** 10km Route | M+F | 01/07/2018 | 10:30
  1   47'07"   DELAUNAY Sebastien         Ca Du Pays Saumurois             M40M/74
  2   48'04"   POIROUT Stephane           Entente Des Mauges               M40M/76
  3   49'39"   BONNEAU Philippe           Athletic Clubs 92                M50M/65
  4   52'32"   SWAIEH Meftah              Ea Mondeville Herouville         M45M/72
  5   53'17"   CLOSSAIS Jerome            Ac Romorantin                    M40M/74
  6   53'48"   NEISSE Eric                Entente Sud Lyonnais             M50M/64
  7   54'45"   HAUTIN Michel              Ac Chenove                       M50M/63
  8   56'35"   BROCHOT Patrice            Tarbes Pyrenees Athletisme       M65M/51
  9   56'47"   SEVELLEC Sylvie            Ea Cessonnaise                   F50F/64
 10   56'52"   GUEBEY Dominique           Entente Sud Lyonnais             M65M/52
 11   56'53"   BRAY Violaine              Entente Athletique Saint Malo    F45F/71
 12   57'15"   DEMON Sonia                Efs Reims A.                     F45F/72
 13   58'33"   LE MAGUERESSE Loic         Nantes Metropole Athletisme      M60M/57
 14   58'41"   MARIE Frederic             Ouest Yvelines Athle             M55M/61
 15   58'46"   BOBAN Valerie              Athletic Vosges Entente Clubs    F50F/68
 16   58'48"   MANDIN Alain               Entente Sevre                    M65M/51
 17   58'56"   SINA Laurence              Entente Sud Lyonnais             F45F/69
 18   59'03"   MONMESSIN Marie-astrid     Es Thaon                         F60F/56
 19   59'21"   BRASTEL Adeline            Efs Reims A.                     F40F/78
 20 1h00'25"   SIEGENFUHR Daniel          Es Thaon                         M65M/50
 21 1h00'39"   ROBIN-BROSSE Patrick       Cs Bourgoin-jallieu              M45M/69
 22 1h00'40"   STEFANELLY David           Ouest Yvelines Athle             M40M/76
 23 1h01'58"   COLOMAR Patrick            Us Bazas                         M60M/53
 24 1h02'00"   JACQUIN Gilles             Ea Issoudun                      M55M/61
 25 1h02'12"   TILLY Sandrine             Saint Pierre-montlouis Athle     F45F/72
 26 1h02'26"   CHRETIEN Nathalie          Es Thaon                         F50F/66
 27 1h04'13"   DUGAST Denis               As Veterans De Paris             M65M/49
 28 1h04'19"   LEMOGNE Loic               C.c. Taverny Athletisme          M60M/55
 29 1h04'37"   DACHET Celine              Club Athletique Du Roannais      F40F/74
 30 1h06'37"   VAUGON Chrystele           Reveil Sportif De St Cyr/loire   F45F/71
 31 1h07'22"   ROPERS Adele               Pays De Colmar Athletisme        F35F/80
 32 1h07'47"   GAUZE Francis              Fc Oloron                        M55M/62
 33 1h07'50"   FARAGO Bela                Ecla Albi                        M70M/48
 34 1h08'10"   LABROUSSE Michel           Le Chesnay 78 As                 M60M/54
 35 1h08'20"   LANASPEZE Christel         Athle 632                        F45F/70
 36 1h08'45"   BROCHOT Edith              Tarbes Pyrenees Athletisme       F65F/52
 37 1h08'52"   LEMOGNE Jocelyne           C.c. Taverny Athletisme          F60F/54
 38 1h10'24"   SUCHET Chantal             Athle 632                        F60F/54
 39 1h10'53"   LAFARGUE Isabelle          Fc Oloron                        F45F/73
 40 1h12'21"   POITRENAUX Jean-marie      Vierzon-vignoux-foecy Athle      M60M/55
 41 1h12'42"   DELAYRE Bernard            C.c. Taverny Athletisme          M70M/47
 42 1h12'44"   BEAULIER Marie-france      J3 Sports Amilly                 F60F/57
 43 1h12'55"   ANXIONNAT Claudine         Athletic Vosges Entente Clubs    F65F/51
 44 1h12'55"   JORDANA Alexis             Blagnac Sc                       M80M/37
 45 1h14'10"   DE SOUSA Marie-lise        Ao Charenton                     F50F/66
 46 1h14'55"   GABRIEL Valerie            Ac Chenove                       F45F/68
 47 1h15'47"   DORE Sophie                Uai Nogent-sur-marne             F40F/77
 48 1h16'18"   SEN Lucie                  Us Bazas                         F65F/50
 49 1h16'19"   SEN Gerard                 Us Bazas                         M65M/48
 50 1h16'53"   MARMET Marie-anne          Le Chesnay 78 As                 F60F/56
 51 1h17'57"   BERNIER Jeanine            J3 Sports Amilly                 F70F/46
 52 1h18'35"   LASSAVE Christian          Ajs La Garde                     M75M/43
 53 1h18'40"   LOYER Suzanne              Clermont Athletisme Auvergne     F70F/47
 54 1h19'02"   BEGUIN Nathalie            Vierzon-vignoux-foecy Athle      F50F/67
 55 1h20'27"   POTONNE Francoise          Le Chesnay 78 As                 F65F/48
 56 1h21'03"   COLOMAR Christine          Us Bazas                         F50F/64
 57 1h22'08"   LE METAYER Dominique       Asa Maisons-alfort               F60F/53
 58 1h24'10"   COURTEJAIRE Pierre         Ua Versailles                    M75M/42
 59 1h26'25"   MONTIGNY Patrick           Elan Chevilly-larue              M65M/49
 60 1h33'10"   LASSAVE Danielle           Ajs La Garde                     F70F/44
 61 1h33'32"   MILLARD Claude             As Libourne                      M80M/36
ESP Vitoria 30/06/2018 LIII Campeonato de España Máster [http://resultados.rfea.es/2018/resultados/airelibre/al_master.pdf]
** 5000m M35
  1 23:28.78   Juan Manuel Morales Del Castillo 28/12/1979 Marineda Atletico
** 5000m M40
  1 22:34.29   Juan Ruben Piñera Alvarez     25/07/1975 CAI Gran Canaria
** 5000m M45
  1 23:37.77   Rafael Martin Jimenez         26/12/1970 Cueva de Nerja-UMA
** 5000m M50
  1 23:16.05   Miguel Angel Carvajal Ortega  14/07/1965 Playas de Castellon
** 5000m M55
  1 26:12.86   Luis Abadias Palacin          30/12/1959 Pratenc AA
** 5000m M60
  1 28:16.15   Jesus Javier Moreno Mate      07/07/1957 Spartak Getafe
** 5000m M70
  1 33:35.01   Benito Leon Gonzalez          15/12/1946 Lynze Parla
** 5000m F40
  1 30:28.39   Elena Pozo Perez              03/12/1976 Barcelona At.
** 5000m F45
  1 28:54.18   Africa Rodriguez Arroyo       21/11/1969 Cayon-Helios DICA
** 5000m F50
  1 29:32.61   Carmen Martin Piñuela         24/10/1966 Suanzes San Blas
  2 30:46.58   Maria Felisa Ruiz Martinez    27/07/1964 UA Barberà
** 5000m F55
  1 29:46.00   Ma.Del Carmen Garcia Frontons 10/12/1960 Pratenc AA
** 5000m F65
  1 33:05.46   Maria Jose Briz Rodriguez     21/06/1951 Lynze Parla
POR Lisbonne 30/06/2018 Campeonato Nacional Veteranos [https://res.cloudinary.com/anavportugal/image/upload/v1530262135/Eventos/ListaInscritos/SeriesCNPAL2018.pdf]
** 5.000m F
  1 27.09,16   Anabela Moreira      1970 CO Pechão         1 W45
  2 27.41,84   Felicidade Rosa      1979 CA Galinheiras    1 W35
  3 29.12,04   Sandra Vieira Leitão 1975 ADRE Palhaça      1 W40
  4 29.48,94   Maria Orlete Mendes  1951 CA Galinheiras    1 W65
  5 30.13,32   Maria Peixoto        1967 C Spiridon Gaia   1 W50
  6 30.41,64   Fátima Costa         1971 CA Galinheiras    2 W45
  7 31.46,33   Teresa Mendes        1964 CluVe Coimbra     2 W50
  8 32.46,54   Maria Alice Fernandes1952 SSTSJ Madeira     2 W65
** 5.000m M
  1 24.15,69   Jaime Santos         1972 Grecas - Vagos    1 M45
  2 24.41,91   Pedro Martins        1968 CA Seia           1 M50
  3 24.45,49   Ricardo Santos       1975 GDP Chão Duro     1 M40
  4 25.07,65   Luís Sousa           1974 SuoVais           2 M40
  5 26.07,89   Henrique Santos      1965 GD Diana          2 M50
  6 28.28,82   Paulo Ramos          1969 CA Galinheiras    2 M45
  7 30.15,68   João Rodrigues       1959 CA Tunes          1 M55
  8 30.15,71   Carlos Ferreira      1962 Escola do Moviment2 M55
  9 32.15,59   Joaquim Nunes Leitão 1956 GDS Domingos      1 M60
G-E NEUFCHATEAU - 03/06/18 - LARGE Master [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=217412]
** 3000m / VEF | F | 15:00
  1 15'31"20   BOBAN Valerie            Avec - S/l Athletic Club Neo       F50F/68
  2 15'53"44   FIACK Catherine          E Sportive Thionville-yutz         F50F/64
  3 15'53"57   CHRETIEN Nathalie        Es Thaon                           F50F/66
  4 18'31"38   FLORENTIN Catherine      Avec - S/l Athle Vosges Pays       F50F/67
  5 20'58"37   VIAUX Chantal            Us Toul Athletisme                 F50F/66
  6 22'43"03   SIEGENFUHR Yvette        Es Thaon                           F60F/54
** 5000m / VEM | M | 15:45
  1 24'34"36   BIBET Philippe           Us Toul Athletisme                 M50M/67
  2 25'56"48   DURAND-PICHARD David     Athletisme Metz Metropole          M45M/72
  3 27'24"55   ERARD Christophe         Asm Bar-le-duc                     M45M/70
  4 28'58"14   SIEGENFUHR Daniel        Es Thaon                           M65M/50
  5 28'59"10   HOUPERT Philippe         E Sportive Thionville-yutz         M50M/63
  6 29'52"76   PETITCOLIN Andre         Es Thaon                           M65M/52
  7 30'24"23   GROS Gildas              Est - S/l Cis Anould               M50M/67
  8 36'29"27   VINCENT Jacques          Est - S/l Cis Anould               M70M/44
N-A SAINT ANDRE DE CUBZAC - 26/05/18 - CHAMPIONNAT LANA MASTERS 1ère JOURNEE [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=216155]
** 5000m / TCC | F
  1 27'25"16   LE MOUROUX Annick        Sa Merignac                        F50F/64
  2 30'00"33   CONTIS Nadege            Ebpla33 - S/l Leognan Athleti      F45F/68
  3 31'21"25   PICARD Pascal            Us Bazas                           M55M/62
  4 31'49"42   PONGIN Catherine         Us Talence                         F50F/63
SVK Borský Mikuláš, 26 mai 2018, Championnats de slovaquie [http://statistika.atletika.sk/upload/vysledkybezveteranov_merged2.pdf]
** 5km Master M
  1 21:16      HLAVENKA Tomáš           AC Moravská Slávia CZE
  2 22:10      ZÁHONCÍK Ján             Miestny ŠK Borský SVK
  3 22:30      RUZZIER Fabio            AK Koper SLO
  4 23:49      BADURA Jozef             Miestny ŠK Borský SVK
  5 24:02      HAUBRIH Želimir          Marcia Club Centro CRO
  6 24:16      PENOLAZZI Claudio        ITA
  7 24:34      STRAKA Eduard            AK Spartak Dubnica SVK
  8 24:36      FILIPOVIC Predrag        Srbsko SRB
  9 24:57      MAREK Stanislav          TJ Spartak Trebíc CZE
 10 25:07      FORTUNATI Pierangelo     ITA
 11 25:47      ANDREOTTI Piergiorgio    ITA
 12 26:16      BELKO Milan              AK Bacúch SVK
 13 26:47      KOVÁR Rostislav          AK Olomouc CZE
 14 26:54      TADIC Mladen             Dinamo Zagreb CRO
 15 28:48      ZAJÍC Jan                Hviezda Pardubice CZE
 16 31:00      CERNÝ Jaroslav           Atletika Nové Mesto SVK
 17 31:22      TOPOREK Martin           Akoa Wieden SVK
** 5km Masters W
  1 26:41      SLABÁKOVÁ Lenka          Brno CZE
  2 28:06      PASTIERIKOVÁ Alexandra   Atletický klub Bojnicky SVK
  3 29:07      CERNÁ Dana Atletika      Nové Mesto SVK
  4 31:16      TIŠTANOVÁ Zuzana         ŠK Dukla o.z. Banská SVK
  5 31:23      PEVNÁ Daniela            Orel jednota Vyškov - CZE
  6 33:46      LOVRECIC Jasna           AK Koper SLO
N-A TALENCE - 23/06/18 - CHAMPIONNAT LANA INTERCLUBS MASTERS [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=216157]
** 3000m / TCC | M
  1 14'05"14   VANOOSTHUYSE Jean-franck   Us Talence                       M35M/79
  2 14'18"81   LE BONNIEC Philippe        Sla - S/l Elan Girondais Athle   M50M/66
  3 15'40"00   CARAYON Frederic           Ca Beglais                       M45M/69
  4 15'47"60   LE MOUROUX Annick          Sa Merignac                      F50F/64
  5 15'51"70   LANDRON Roland             Ca Beglais                       M40M/78
  6 16'31"34   COLOMAR Patrick            Us Bazas                         M60M/53
  7 16'49"98   LETANG Patrice             Bordeaux Athle                   M55M/61
  8 17'49"30   RIGAUX Veronique           Aj Montmoreau                    F50F/66
  9 17'51"66   AUDINETTE Laurent          Union Sportive Cenon Athletism   M45M/68
 10 18'11"25   VILLAIN Michel             Eba - S/l Ua Gujan-mestras       M50M/63
 11 18'13"17   LATASTE Patricia           Us Talence                       F55F/60
 12 18'31"32   PONGIN Catherine           Us Talence                       F55F/63
 13 19'23"42   CECILLON Eliette           Us Bazas                         F55F/63
 14 19'43"17   BERTHON Corinne            Sa Merignac                      F60F/57
REU PETITE ILE - 20/05/18 - Championnat Masters 974 [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=217147]
** 3000m / 50F | F
  1 20'09"55   BOIS Nathalie            Racing Club De Saint Denis         F50F/65
** 3000m / 55F | F | 8:15
  1 21'55"64   TURPIN Marie-marthe      Sport Patrimoine Animation Et      F55F/59
** 5000m / 40M | M | 8:15
  1 31'14"41   ATIAMAN Patrice          Co Stade Petite Ile                M40M/78
** 5000m / 45M | M | 8:15
  1 28'38"31   CASTEL Freddy            Racing Club De Saint Denis         M45M/68
** 5000m / 50M | M | 8:15
  1 28'37"94   ETHEVE Valentin          Co Stade Petite Ile                M50M/64
** 5000m / 55M | M | 8:15
  1 31'53"92   VANHOOLAND Patrick                                          M55M/58
** 5000m / 65M | M | 8:15
  1 38'10"03   FONTAINE Daniel          Co Stade Petite Ile                M65M/53
** 5000m / 70M | M | 8:15
  1 40'10"28   POUPIER Daniel           Racing Club De Saint Denis         M70M/47
ESP Alicante 19 mai 2018, EMACNS champ. Europe master hors-stade 30km/20km [http://clubwvc2016.com/EMACNS-2018/index.php?id_cms=124&controller=cms&id_lang=1]
** 20km W35
  1 1:56:31    KATHRIN SCHULZE          F W35 AUT - W35
  2 1:59:21    ANNELIES SARRAZIN        F W35 BEL
  3 2:06:13    MARTA NOGUEIRA FERNANDEZ F W35 ESP - W35
  4 2:15:26    MICAELA BENZI            F W35 ITA - W35
** 20km W40
  1 1:56:40    OLGA CABRERA YSAS        F W40 ESP - W35
  2 2:06:26    SIMONA PALANDRI          F W40 ITA - W40
  3 2:13:54    SIMONA COCCIMIGLIO       F W40 ITA - W40
  4 2:26:09    MARIA NIEVES CAMAÑO MESA F W40 ESP - W35
** 20km W45
  1 1:54:43    ELENA CINCA              F W45 ITA - W45
  2 2:02:04    LENKA BOROVICKOVA        F W45 CZE
  3 2:02:33    ROBERTA MOMBELLI         F W45 ITA - W45
  4 2:08:14    MELANIA AURIZZI          F W45 ITA - W45
  5 2:12:40    MELANIE PEDDLE           F W45 GBR - W45
  6 2:13:48    CLARISA ALCAIRE ERNST    F W45 ESP - W45
  7 2:15:45    PATRICIA VILLALVA        F W45 ESP - W45
** 20km W50
  1 1:57:53    KATALIN BODORKOS-HORVATH F W50 HUN - W50
  2 2:06:21    CARMEN MARTIN PINUELA    F W50 ESP - W50
  3 2:10:17    ISABEL RUIZ-AYUCAR SEIFERT F W50 ESP - W50
  4 2:13:18    PATRIZIA FUREGON         F W50 ITA - W50
  5 2:20:34    TRINIDAD ARIAS GONZALEZ  F W50 ESP - W50
  6 2:24:31    ANNA MARIA FAMEA         F W50 ITA - W50
  7 2:26:24    DONATELLA MICHETTI       F W50 ITA - W50
  8 2:30:28    MONIKA MUELLER           F W50 GER - W50
  9 2:32:08    ANGELA MARTIN            F W50 GBR - W45
** 20km W55
  1 2:00:38    MIRELLA PATTI            F W55 ITA - W40
  2 2:10:38    HELEN MIDDLETON          F W55 GBR - W45
  3 2:21:30    ANGELES NOELL GUARDIOLA  F W55 ESP - W55
  4 2:25:34    BRIGITTE PATRZALEK       F W55 GER - W50
  5 2:30:25    FIONA BISHOP             F W55 GBR
** 20km W60
  1 2:06:37    DANIELA RICCIUTELLI      F W60 ITA - W60
  2 2:08:52    MARIA PAOLA FORMICONI    F W60 ITA - W60
  3 2:14:02    CATHERINE DUHIG          F W60 GBR - W60
  4 2:22:08    ANN WHEELER              F W60 GBR - W60
  5 2:33:49    MONIKA SCHWANTZER        F W60 AUT - W35
  6 2:46:44    AZUCENA LOPEZ ALMOROX    F W60 ESP
** 20km W65
  1 2:19:09    MARIA FERNANDES          F W65 POR - W65
  2 2:19:50    PLACIDA AURORA ALVAREZ ORDAS F W65 ESP - W55
  3 2:23:13    DOROTHEA GROLIG          F W65 AUT - W35
  4 2:26:49    CLAUDINE ANXIONNAT       F W65 FRA
  5 2:29:35    MARIA JOSE BRIZ          F W65 ESP - W55
  6 2:52:16    MARYSE LASSUS            F W65 FRA
** 20km W70
  1 2:24:43    NOEL BLATCHFORD          F W70 GBR - W60
  2 2:30:38    ANTONINA TYSHKO          F W70 UKR - W70
  3 2:31:44    URSULA KLINK             F W70 GER - W70
  4 2:42:58    HEIDRUN NEIDEL           F W70 GER - W70
  5 2:48:53    MARGARETE MOLTER         F W70 GER - W70
** 20km W75
  1 2:51:57    GISELA THEUNISSEN        F W75 GER - W50
  2 2:54:03    HELGA DRAEGER            F W75 GER
** 30km M35
  1 2:37:11    ANDREAS JANKER           M M35 GER - M35
  2 3:04:40    DANIEL LOPEZ RUIZ        M M35 ESP - M35
  3 3:24:52    ANDREAS WILD             M M35 GER - M35
** 30km M40
  1 2:45:46    FRANCISCO MARTIN DIAZ    M M40 ESP - M35
  2 2:54:01    BRIAN O DOMHNAILL        M M40 IRL - M40
  3 2:57:25    JOSE MANUEL RODRIGUEZ JIMENEZ M M40 ESP - M40
  4 3:08:31    IVARS LAPINS             M M40 LAT - M40
** 30km M45
  1 2:44:58    NORMUNDS IVZANS          M M45 LAT - M40
  2 2:45:31    JOSE ANTONIO APARICIO MONTAGUD M M45 ESP - M45
  3 2:49:41    MEFTAH SWAIEH            M M45 FRA
  4 2:50:56    FRANCISCO JESUS ABELLAN BARNES M M45 ESP - M45
  5 2:57:20    RUBEN PINOL              M M45 ESP - M45
  6 3:01:03    GIUSEPPE SAPONARO        M M45 ITA - M40
  7 3:26:43    GIANNI SIRAGUSA          M M45 ITA - M45
  8 3:36:54    MARIO FERNANDEZ REVILLA  M M45 ESP - M40
  9 3:47:12    FAUSTINO SANCHEZ GUINDO  M M45 ESP - M45
** 30km M50
  1 2:45:54    JUAN MANUEL DE LUCAS PASALODOS M M50 ESP - M50
  2 2:46:34    STEFFEN MEYER            M M50 GER - M35
  3 2:49:32    JOSEF SMOLA              M M50 LAT - M50
  4 3:01:09    ROMAN BRZEZOWSKY         M M50 AUT - M40
  5 3:05:13    SEBASTIAN MANUEL BARRANCO M M50 ESP - M50
  6 3:08:49    JOSE JAVIER RODRIGUEZ MELCON M M50 ESP - M40
  7 3:14:20    JOSE ANTONIO MESTRE RODRIGUEZ M M50 ESP - M50
  8 3:23:42    FRANZ KROPIK             M M50 AUT - M40
  9 3:29:18    MADARS BREIDE            M M50 LAT - M40
 10 3:37:46    JOSE ESTEBAN RUIZ        M M50 ESP - M50
 11 3:50:08    BOB LYNE                 M M50 IRL - M40
** 30km M55
  1 2:46:55    FRANCISCO REIS           M M55 POR
  2 2:54:25    ANTONIO GONZALEZ         M M55 ESP - M55
  3 3:05:34    JOSE MUÑOZ BELMONTE      M M55 ESP - M55
  4 3:30:50    RONALD PAPST             M M55 GER
  5 3:49:25    MARKUS REIFINGER         M M55 AUT - M55
** 30km M60
  1 2:46:55    FRANCISCO REIS           M M55 POR
  2 2:54:25    ANTONIO GONZALEZ         M M55 ESP - M55
  3 3:05:34    JOSE MUÑOZ BELMONTE      M M55 ESP - M55
  4 3:30:50    RONALD PAPST             M M55 GER
  5 3:49:25    MARKUS REIFINGER         M M55 AUT - M55
** 30km M65
  1 3:03:17    IGNACIO MELO VALLS       M M65 ESP - M55
  2 3:33:35    LUIGI GIANNUZZI          M M65 ITA
  3 3:35:51    HORST KIEPERT            M M65 GER - M65
  4 3:41:29    JOHANN SIEGELE           M M65 AUT - M55
  5 3:42:36    MARC LASSUS              M M65 FRA
  6 3:45:22    WOLFGANG NEUMUELLER      M M65 GER - M65
  7 3:57:37    DANIEL BROT              M M65 SUI
** 30km M70
  1 3:01:20    IAN RICHARDS             M M70 GBR - M70
  2 3:31:39    LUDWIG NIESTELBERGER     M M70 AUT - M55
  3 3:33:30    ROGER MICHELL            M M70 GBR - M70
  4 3:35:12    BERND OCKER HOELTERS     M M70 GER - M65
  5 3:35:13    MARIO ANGELINI           M M70 ITA
  6 3:37:05    RICHARD MAICHIN          M M70 GER
  7 3:53:12    JOHN MCMULLIN            M M70 IRL - M40
** 30km M75
  1 3:32:10    PETER SCHUMM             M M75 GER - M75
  2 3:49:02    WOLF-DIETER GIESE        M M75 GER - M75
** 30km M80
  1 3:52:48    ALEXIS JORDANA           M M80 FRA
*** Equipes / Teams
** W35
  1 - ESP (6:29:02)
  2 - AUT (6:53:33)
** W40
  1 - ITA (6:20:58)
** W45
  1 - ITA (6:05:30)
  2 - GBR (6:55:26)
** W50
  1 - ESP (6:37:12)
  2 - ITA (7:04:13)
  3 - GER (7:47:59)
** W55
  1 - ESP (7:10:55)
** W60
  1 - GBR (7:00:53)
** W70
  1 - GER (8:03:35)
** M35
  1 - GER (8:48:37)
** M40
  1 - LAT (9:22:47)
  2 - ESP (9:43:08)
  3 - IRL (10:37:21)
** M45
  1 - ESP (8:33:47)
** M50
  1 - ESP (9:05:27)
** M55
  1 - ESP (9:03:16)
  2 - AUT (11:02:33)
** M60
  1 - GER (10:32:55)
** M65
  1 - GER (10:56:25)
** M70
  1 - GBR (10:07:16)
ESP Alicante 18 mai 2018, EMACNS champ. Europe master hors-stade 10km [http://clubwvc2016.com/EMACNS-2018/index.php?id_cms=121&controller=cms&id_lang=1]
** 10km M35
  1 0:47:56    BLANCO HIDALGO, ANGEL    M35 ESP
  2 0:49:22    CARMONA GORDILLO, FRANCISC M35 ESP
  3 0:59:28    DE LELLO, GENNARO        M35 ITA
** 10km M40
  1 0:46:56    MAGLIULO, VINCENZO       M40 ITA
  2 0:49:31    MARTIN DIAZ, FRANCISCO   M40 ESP
  3 0:52:31    FERRER NAVARRO, ANTONIO  M40 ESP
  4 0:53:17    SCAFURO, FRANCESCO       M40 ITA
  5 0:53:59    MUÑOZ MARTINEZ, JOSE ALBERT M40 ESP
  6 0:54:11    RODRIGUEZ JIMENEZ, JOSE MANU M40 ESP
  7 0:54:31    LAPINS, IVARS            M40 LAT
  8 0:55:41    CROCI, ERNESTO           M40 ITA
  9 0:57:31    MAIER, ALEXANDER         M40 AUT
 10 0:58:57    VILLAR CLAVERO, FELIX    M40 ESP
 11 0:59:31    STEFANELLY, DAVID        M40 FRA
 12 0:59:38    ZAMORA SANCHEZ, FERNANDO M40 ESP
 13 1:03:42    MURA, MARCO              M40 ITA
 14 1:17:52    DE LA FUENTE GONZALEZ, MARIA M40 ESP
** 10km M45
  1 0:47:19    PORRAS HIDALGO, JUAN ANTONI M45 ESP
  2 0:47:41    BORSCH, STEFFEN          M45 GER
  3 0:50:45    APARICIO MONTAGUD, JOSE ANT M45 ESP
  4 0:51:31    OBRADOR OLIVE, JOSEP     M45 ESP
  5 0:53:47    SAPONARO, GIUSEPPE       M45 ITA
  6 0:54:31    PIRINO, GIAN MAURO       M45 ITA
  7 0:55:19    BARRANCO MARIN, JUAN JESUS M45 ESP
  8 0:58:39    SOLANA IZQUIERDO, FRANCISCO M45 ESP
  9 1:01:06    SIRAGUSA, GIANNI         M45 ITA
 10 1:07:42    SANCHEZ GUINDO, FAUSTINO M45 ESP
** 10km M50
  1 0:47:41    CARVAJAL ORTEGA, MIGUEL ANG M50 ESP
  2 0:49:54    DE LUCAS PASALODOS, JUAN MA M50 ESP
  3 0:50:59    CAMILLETTI, GIANCARLO    M50 ITA
  4 0:52:03    MEYER, STEFFEN           M50 GER
  5 0:53:13    SERNA LORENTE, JOSE      M50 ESP
  6 0:56:26    PEREZ, MANUEL TOMAS      M50 ESP
  7 0:58:57    MESTRE RODRIGUEZ, JOSE ANTO M50 ESP
  8 0:59:23    GNAUCK, DICK             M50 GER
  9 0:59:57    BREIDE, MADARS           M50 LAT
 10 1:00:44    KROPIK, FRANZ            M50 AUT
 11 1:02:36    VELANDO CASTAN, CLAUDIO ALBE M50 ESP
** 10km M55
  1 0:50:01    REIS, FRANCISCO          M55 POR
  2 0:55:04    MUÑOZ BELMONTE, JOSE     M55 ESP
  3 1:08:32    MONASTERIOS, GUSTAVO     M55 ESP
  4 0:58:31    REIFINGER, MARKUS        M55 AUT
  5 1:01:48    PAPST, RONALD            M55 GER
** 10km M60
  1 0:55:49    LUNIEWSKI, MIROSLAW      M60 POL
  2 0:55:52    RUATA MARTIN, ANGEL      M60 ESP
  3 0:55:57    MORENO MATE, JAVIER      M60 ESP
  4 0:57:36    HAUGER, GEORG            M60 GER
  5 0:58:59    PRIELER, HELMUT          M60 GER
  6 1:00:45    ARANDA FERNANDEZ, PEDRO JOS M60 ESP
  7 1:00:53    MARTIN, MALCOLM          M60 GBR
  8 1:02:34    MIMOSO, FRANCISCO        M60 POR
  9 1:04:16    MORETTI, GABRIELE        M60 ITA
 10 1:04:18    VENTURI DEGLI ESPOSTI, FRANC M60 ITA
 11 1:05:09    MINHAS, HARDEEP          M60 GBR
 12 1:05:18    SCHWARZ, ALFONS          M60 GER
 13 1:14:24    SCIANANDRONE, VINCENZO   M60 ITA
 14 1:19:04    MEMBRIVE SOLA, ANTONIO   M60 ESP
** 10km M65
  1 0:55:52    MELO VALLS, IGNACIO      M65 ESP
  2 0:57:03    PANICO, VINCENZO         M65 FRA
  3 1:01:01    SCHAEFFER, UDO           M65 GER
  4 1:03:39    GIANNUZZI, LUIGI         M65 ITA
  5 1:05:52    AREA DIEGO, RAFAEL       M65 ESP
  6 1:05:56    COLOMBO, RENE            M65 LUX
  7 1:05:59    PIASER, ROBERTO          M65 ITA
  8 1:07:06    NEUMUELLER, WOLFGANG     M65 GER
  9 1:07:21    LASSUS, MARC             M65 FRA
 10 1:09:32    SEN, GERARD              M65 FRA
 11 1:10:28    FERRO, ANTONIO           M65 ITA
 12 1:13:16    NAPOLI, ADRIANO          M65 ITA
 13 1:13:30    BROT, DANIEL             M65 SUI
 14 1:17:53    BRUNETTI, RINALDO        M65 ITA
 15 1:09:29    SIEGELE, JOHANN          M65 AUT
** 10km M70
  1 0:54:01    RICHARDS, IAN            M70 GBR
  2 1:01:59    NIESTELBERGER, LUDWIG    M70 AUT
  3 1:02:35    MICHELL, ROGER           M70 GBR
  4 1:06:50    HOELTERS, BERND OCKER    M70 GER
  5 1:09:27    LEON, BENITO             M70 ESP
  6 1:09:29    BORGARS, JOHN            M70 GBR
  7 1:10:36    CHIESA, RENATO           M70 ITA
  8 1:15:07    LILLEFOSSE, ARTHUR       M70 NOR
  9 1:33:44    BRANDENBURG, WALTER      M70 SUI
** 10km M75
  1 1:04:41    SCHUMM, PETER            M75 GER
  2 1:08:11    GIESE, WOLF-DIETER       M75 GER
  3 1:14:21    BARKER, MICK             M75 GBR
  4 1:15:54    SHILLABEER, EDMUND       M75 GBR
** 10km M80
  1 1:04:07    PELLICCIA, ROMOLO        M80 ITA
  2 1:10:56    JORDANA, ALEXIS          M80 FRA
  3 1:13:27    PANASEIKO, MYKOLA        M80 UKR
  4 1:19:05    MARIOTTI, ENRICO         M80 ITA
  5 1:25:01    NILSSON, INGVAR          M80 SWE
** 10km M85
  1 1:15:31    PUSHKIN, IVAN            M85 UKR
** 10km W35
  1 0:52:56    CORTES GARCIA, ANA       W35 ESP
  2 0:54:48    SCHULZE, KATHRIN         W35 AUT
  3 1:01:24    BENZI, MICAELA           W35 ITA
  4 1:09:15    MARTINEZ GOMEZ, ADELA    W35 ESP
** 10km W40
  1 0:52:26    PEDETTI, VALERIA         W40 ITA
  2 0:59:21    PALANDRI, SIMONA         W40 ITA
  3 0:59:51    DERBYSHIRE, CAROLYN      W40 GBR
  4 1:01:37    HUERTOS ESQUERDO, ISABEL W40 ESP
  5 1:03:24    NIETO DIAZ, SONIA        W40 ESP
  6 1:04:40    COCCIMIGLIO, SIMONA      W40 ITA
  7 1:09:06    GARCIA PERIS, MARIA      W40 ESP
  8 1:09:21    SIERRA MARCOS, ASCENSION W40 ESP
** 10km W45
  1 0:53:34    CINCA, ELENA             W45 ITA
  2 0:56:34    HERNANDEZ BURGOS, CARMEN M W45 ESP
  3 0:58:08    BOROVICKOVA, LENKA       W45 CZE
  4 1:00:42    MOMBELLI, ROBERTA        W45 ITA
  5 1:01:02    AURIZZI, MELANIA         W45 ITA
  6 1:03:33    VILLALVA, PATRICIA       W45 ESP
  7 1:03:55    HUMANES PORTILLO, VIRGINIA W45 ESP
  8 1:07:44    ESCODA LORCA, MARIA JOSE W45 ESP
  9 1:18:04    VUONO, ELIANA            W45 ITA
** 10km W50
  1 0:56:59    BODORKOS-HORVATH, KATALIN W50 HUN
  2 0:59:32    MARTIN PINUELA, CARMEN   W50 ESP
  3 1:00:54    POKLAR, ANDREJA          W50 SLO
  4 1:02:10    RUIZ-AYUCAR SEIFERT, ISABEL W50 ESP
  5 1:03:15    FUREGON, PATRIZIA        W50 ITA
  6 1:03:44    ILDEFONSO, SONIA         W50 ESP
  7 1:06:25    PONGIN, CATHERINE        W50 FRA
  8 1:07:05    MICHETTI, DONATELLA      W50 ITA
  9 1:07:13    MARTINEZ, AMELIA         W50 ESP
 10 1:07:52    PAIS, MARIA ANTONIA      W50 ITA
 11 1:07:55    ARIAS GONZALEZ, TRINIDAD W50 ESP
 12 1:09:27    MUELLER, MONIKA          W50 GER
 13 1:10:38    FAMEA, ANNA MARIA        W50 ITA
 14 1:13:34    MARTIN, ANGELA           W50 GBR
 15 1:20:32    CISTARO, TERESA          W50 ITA
** 10km W55
  1 0:58:08    DEMARTIS, PEPPINA        W55 ITA
  2 0:58:28    PATTI, MIRELLA           W55 ITA
  3 1:02:04    MIDDLETON, HELEN         W55 GBR
  4 1:03:42    NOELL GUARDIOLA, ANGELES W55 ESP
  5 1:03:55    CIANTAR LEQUIO, DOMINIQUE MO W55 ITA
  6 1:08:28    URIOL BATUECAS, MACARENA W55 ESP
  7 1:09:27    PATRZALEK, BRIGITTE      W55 GER
  8 1:10:02    SCHEEPERS, CELESTE       W55 RSA
  9 1:10:40    CECILLON, ELIETTE        W55 FRA
 10 1:12:35    BISHOP, FIONA            W55 GBR
** 10km W60
  1 1:00:52    RICCIUTELLI, DANIELA     W60 ITA
  2 1:03:48    COMBA, GIUSEPPINA        W60 ITA
  3 1:04:06    DUHIG, CATHERINE         W60 GBR
  4 1:05:30    WHEELER, ANN             W60 GBR
  5 1:12:28    SCHWANTZER, MONIKA       W60 AUT
** 10km W65
  1 1:06:22    BRIZ, MARIA JOSE         W65 ESP
  2 1:06:41    ALVAREZ ORDAS, PLACIDA AURO W65 ESP
  3 1:07:47    GROLIG, DOROTHEA         W65 AUT
  4 1:09:36    ANXIONNAT, CLAUDINE      W65 FRA
  5 1:13:36    ADAN, PILAR              W65 ESP
  6 1:14:30    SEN, LUCIE               W65 FRA
  7 1:14:53    PASQUALONI, SIMONETTA    W65 ITA
  8 1:24:55    LASSUS, MARYSE           W65 FRA
** 10km W70
  1 1:12:48    TYSHKO, ANTONINA         W70 UKR
  2 1:14:24    KLINK, URSULA            W70 GER
  3 1:17:51    NEIDEL, HEIDRUN          W70 GER
  4 1:20:10    MOLTER, MARGARETE        W70 GER
** 10km W75
  1 1:18:40    THEUNISSEN, GISELA       W75 GER
  2 1:18:45    DRAEGER, HELGA           W75 GER
*** Equipes / Team
** M35
  1 ESP
  2 ITA 2h54:09
** M40
  1 ITA 2h35:54
  2 ESP 2h36:01
** M45
  1 ESP 2h29:35
  2 ITA 2h49:24
** M50
  1 ESP 2h30:48
  2 GER 2h53:14
  3 AUT 3h08:44
** M60
  1 ESP 2h52:34
  2 GER 3h01:53
  3 ITA 3h22:58
** M65
  1 ESP 3h11:11
  2 GER 3h12:48
  3 FRA 3h13:56
  4 ITA 3h20:06
** M70
  1 GBR 3h06:05
  2 ITA 3h33:48
** W35
  1 ESP 3h05:53
  2 ITA 3h12:31
  3 AUT 3h15:03
** W40
  1 ITA 2h56:27
  2 ESP 3h14:07
  3 GBR 3h14:30
** W45
  1 ITA 2h55:18
  2 ESP 3h04:02
** W50
  1 ESP 3h05:26
  2 GER 3h37:39
  3 ITA 3h38:15
** W55
  1 ITA 3h00:31
** W60
  1 ITA 3h19:33
  2 GBR 3h24:30
** W65
  1 ESP 3h26:39
  2 FRA 3h47:01
** W70
  1 GER 3h52:25
Cf aussi http://www.emacnsalicante2018.online/
PCA AUBAGNE - 10/05/18 - Championnats Régionaux Masters [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=214262]
** 3000m | F | 12:42
  1 19'20"71   BIGOT-ROLLIN Natacha     Aix Athle Provence                 F45F/70
  2 19'27"69   DELBRAVO Sophie          Ajs La Garde                       F45F/68
  3 19'39"31   MAGGIORE Yvonne          Martigues Sports Athle             F60F/55
  4 21'31"17   GOSSELIN Jeannine        Csm La Seyne                       F60F/58
** 5000m | M | 12:42
  1 38'51"96   CIFFREO David            Acp Marseille                      M45M/72
USA Whiting, 5 mai 2018, Champ. USA masters 20km, David Swarts [https://groups.yahoo.com/neo/groups/racewalking/conversations/messages/32286]
** 20km
  1 1.48.56    David Swarts             52 (MI - Pegasus)
  2 1.54.42    Dave Talcott             58 (NY - Shore AC)
  3 1.56.28    Katherine Miale          21 (NY - Marist)         F open
  4 1.58.36    Dan O'Brien              53 (MI - Pegasus)
  5 2.25.45    Dorit Attias             56 (NJ - Walk USA)       F
  6 2.27.11    Fred Linkhart            65 (NJ - FARC)
  7 2.28.29    Tim Chelius              61 (NJ - Shore AC)
I-F FONTAINEBLEAU - 21/04/18 - Championnats d'Ile de France Masters [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=217398]
** 3000m / MAF | F
  1 17'20"94   MARTEAU Estelle          As77 - S/l Pays De Fontainebl      F45F/71
  2 17'35"79   MARQUIS Cecile           Ac 92 - S/l Rcf Issy Avia          F45F/71
  3 18'11"65   VERSYP Norah             Fpca92 - S/l As Fontenay           F50F/65
  8 19'26"51   LEMOGNE Jocelyne         C.c. Taverny Athletisme            F60F/54
 12 21'22"57   LE METAYER Dominique     Asa Maisons-alfort                 F60F/53
 14 26'27"45   PETEL Annie              As Meudon                          F75F/42
** 5000m / MAM | M
  1 24'32"02   BICHE Sebastien          Ac 92 - S/l Rcf Issy Avia          M45M/73
  2 24'41"10   LANGLOIS Denis           Ac 92 - S/l Rcf Issy Avia          M45M/68
  3 24'42"02   GRENET Bruno             Usm Gagny                          M50M/65
  4 26'26"30   BOYER Nicolas            As77 - S/l Pays De Fontainebl      M40M/77
  5 27'17"66   MARIE Frederic           O Yve A - S/l As Mantes            M55M/61
  7 29'14"20   DUGAST Denis             As Veterans De Paris               M65M/49
  8 29'18"31   LEMOGNE Loic             C.c. Taverny Athletisme            M60M/55
 10 30'17"27   LABROUSSE Michel         Le Chesnay 78 As                   M60M/54
 11 30'17"81   LABROUSSE Stephane       Athletisme Olympic Pontois         M55M/59
 14 32'50"81   DELAYRE Bernard          C.c. Taverny Athletisme            M70M/47
 15 37'05"48   COURTEJAIRE Pierre       Ua Versailles                      M75M/42
 16 37'16"33   LAGREVE Michel           Fpca92 - S/l As Fontenay           M75M/39
ESP Madrid 19-24 mar 2018, XII EMACI Europe Master Indoor [http://www.fidalservizi.it/risultati/2018/Madrid_2018/Index.htm]
** 3000m M35  22/03 - 17:01
  1 13:13.02   JANKER Andreas           1983 GER
  2 13:20.35   BLANCO HIDALGO Angel     1980 ESP
  3 13:26.78   FERNANDEZ NIEVES Jose    1980 ESP
** 3000m M40  21/03 - 18:04
  1 12:50.2    PINERA ALVAREZ Ruben     1975 ESP
  2 13:29.2    ALKSNIS Andris           1976 LAT
  3 13:40.3    GRINHOLC Grzegorz        1977 POL
  4 14:01.7    SCAFURO Francesco        1977 ITA
  5 14:51.0    RODRIGUEZ JIMENEZ Jose   1975 ESP
** 3000m M45 21/03 - 18:04
  1 12:25.32   BORSCH Steffen           1973 GER
  2 12:37.37   PORRAS HIDALGO Juan Ant  1972 ESP
  3 13:00.58   IVZANS Normunds          1971 LAT
  4 13:18.24   SILVA Luis               1970 POR
  5 13:36.68   MARTIN Rafael            1970 ESP
  6 15:03.93   MARTI ARRIBAS Josep      1972 ESP
** 3000m M50  21/03 - 16:48
  1 13:27.04   CARVAJAL ORTEGA Miguel   1965 ESP
  2 13:45.43   TORO LOPEZ Leonardo      1967 ESP
  3 13:54.53   MEYER Steffen            1966 GER
  4 14:19.06   SMOLA Josef              1964 CZE
  5 14:27.96   DE LUCAS PASALODOS Juan  1966 ESP
  6 14:55.25   RODRIGUEZ MELCON Jose J  1966 ESP
  7 15:39.87   BREIDE Madars            1964 LAT
  8 15:41.72   AMATI Fabio              1965 ITA
** 3000m M55  21/03 - 19:40
  1 13:43.55   PERIANEZ GARCIA Miguel   1962 ESP (MR)
  2 13:52.62   REIS Francisco           1960 POR
  3 15:02.79   ABADIAS PALACIN Luis     1959 ESP
  4 15:15.61   GAUZE Francis            1962 FRA
  5 15:18.94   MUNOZ BELMONTE Jose      1961 ESP
  6 17:16.94   MARVINGT Serge           1958 FRA
  7 21:32.54   LOPEZ Miguel             1959 ESP
 DQ            GAUFFRE Yves             1958 FRA
** 3000m M60  21/03 - 15:51
  1 15:46.84   RUATA MARTIN Angel Octa  1957 ESP
  2 15:47.08   BOGAERT Dirk             1958 BEL
  3 16:05.93   MORENO MATE Jesus Javie  1957 ESP
  4 16:11.77   MARTIN Malcolm           1955 GBR
  5 16:39.22   MALECKI Waldemar         1958 POL
  6 16:42.25   COLOMAR Patrick          1953 FRA
  7 16:53.13   LUNIEWSKI Miroslaw       1957 POL
  8 17:32.52   PENOLAZZI Claudio        1955 ITA
  9 17:41.60   SCHWARZ Alfons           1954 GER
 10 18:21.63   HARASINSKI Ryszard       1956 POL
 11 19:06.37   TORODE Ian               1956 GBR
** 3000m M65  21/03 - 15:10
  1 15:10.08   MELO VALLS Ignacio       1952 ESP
  2 15:28.09   RICHARDS Ian             1948 GBR
  3 15:50.35   BROCHOT Patrice          1951 FRA
  4 15:55.55   SEIDEL Boguslaw          1949 POL
  5 16:14.56   BOSZKO Peter             1949 GBR
  6 17:02.96   SCHAEFFER Udo            1950 GER
  7 17:10.64   SIEGENFUHR Daniel        1950 FRA
  8 17:24.14   ADAM Petr                1950 CZE
  9 17:27.73   IGLESIAS INFANTES Jose   1952 ESP
 10 18:20.75   O'CONNOR Michael         1949 IRL
 11 18:45.83   FARAGO Bela              1948 FRA
 12 18:50.78   LASSUS Marc              1950 FRA
 13 19:07.72   SIEGELE Johann           1948 AUT
 14 19:09.71   FLAMANT Claude           1949 FRA
 15 20:17.88   KATES David              1948 GBR
** 3000m M70  21/03 - 15:30
  1 16:12.06   FORMENTIN Ettorino       1947 ITA
  2 17:45.10   MCMULLIN John            1946 IRL
  3 18:01.84   NIESTELBERGER Ludwig     1948 AUT
  4 18:38.10   DELAYRE Bernard          1947 FRA
  5 18:39.99   MICHELL Roger            1948 GBR
  6 18:53.35   ABOLINS Harijs           1948 LAT
  7 19:25.99   SPIGSETH Torkjell        1944 NOR
  8 20:17.82   BJOERSVIK Arvid          1943 NOR
  9 20:20.79   MAICHIN Richard          1946 GER
 10 20:37.00   BALODIS Guntis           1946 LAT
 11 20:42.38   VUCENS Bronislavs        1943 LAT
 12 21:46.69   BELLEVEGUE Louis         1946 FRA
 13 22:55.77   BENAZET Robert           1944 FRA
** 3000m M75  21/03 - 15:30
  1 18:52.67   SCHUMM Peter             1942 GER
  2 19:32.00   KANSKY Vladimir          1940 CZE
  3 20:01.49   MICHIELETTO Amatore      1942 ITA
  4 20:54.94   LERME Raitis             1942 LAT
  5 21:08.10   DE COPPET Alexis         1938 SUI
  6 21:45.01   POLOVSHCHIKOV Iurii      1942 POR
  7 21:50.78   ANDREOTTI Piergiorgio    1940 ITA
  8 21:54.45   MITTMANN Heinz -juergen  1941 GER
  9 22:10.71   STRIEDER Hermann         1941 AUT
 10 22:13.90   PENTTILA Hannu           1942 FIN
** 3000m M80  21/03 - 14:22
  1 18:20.45   PELLICCIA Romolo         1936 ITA (MR)
  2 19:52.69   JORDANA Alexis           1937 FRA
  3 21:36.98   FLASSNOECKER Holger      1937 GER
  4 21:55.36   WILL Norbert             1935 GBR
  5 24:36.09   KNAERINGER Frank         1936 GER
  6 25:03.81   MERLE Claude             1936 FRA
** 3000m M85  21/03 - 14:22
  1 22:11.24   PUSHKIN Ivan             1930 UKR
** 3000m M90  21/03 - 14:22
  1 25:49.51   CIESIELSKI Guenter       1926 GER (WR)
** 3000m W35 21/03 - 15:51
  1 16:20.36   CAMPOS FERNANDEZ Concep  1978 ESP
** 3000m W40 20/03 - 20:46
  1 14:58.48   PEDETTI Valeria          1973 ITA
  2 15:08.47   SUKHARYNA Nadiya         1975 UKR
  3 15:29.93   ZUCCONI Tatiana          1977 ITA
  4 16:29.29   SMORTI Elisa             1976 ITA
  5 16:37.42   DERBYSHIRE Carolyn       1977 GBR
  6 17:32.76   PEREIRA PENA Monserrat   1977 ESP
** 3000m W45 20/03 - 20:46
  1 15:34.39   CINCA Elena              1970 ITA
  2 16:00.04   HERNANDEZ BURGOS Carmen  1969 ESP
  3 16:16.37   ESPEL JURADO Isabel      1970 ESP
  4 16:21.78   BOROVICKOVA Lenka        1973 CZE
  5 16:48.00   LILAND Hanne             1969 NOR
  6 17:00.38   ALCAIRE ERNST Clarisa    1968 ESP
  7 17:38.90   SEOANE ZAPICO Loli       1970 ESP
  8 18:30.03   SANTOS Anabela           1972 POR
 11 19:02.81   LAFARGUE Isabelle        1973 FRA
** 3000m W50 20/03 - 20:46
  1 16:41.46   BODORKOS-HORVATH Katali  1967 HUN
  2 17:19.55   PRIMAS Barbara           1965 GER
  3 17:21.35   MARTIN Carmen            1966 ESP
  4 17:44.92   GUERRERO MONTES Isabel   1963 ESP
  5 17:58.63   FORSGREN OTTOSSON Diana  1965 SWE
  6 18:11.89   SOUBIRAN Cathy           1964 FRA
  7 18:19.85   FUREGON Patrizia         1965 ITA
  8 18:36.35   PONGIN Catherine         1963 FRA
  9 18:52.71   MENDES Teresa            1964 POR
 10 18:56.03   ARIAS GONZALEZ Maria Tr  1963 ESP
 11 19:39.06   ESTAUN SOTO Maria Teres  1964 ESP
** 3000m W55 20/03 - 20:46
  1 17:02.19   GARCIA FRONTONS Carmem   1960 ESP
  2 17:43.75   MERTANEN Maija-liisa     1960 FIN
  3 17:46.27   NOELL GUARDIOLA Angeles  1962 ESP
  4 17:54.68   MIDDLETON Helen          1962 GBR
  5 19:01.49   ORSOLITS Brigitte        1958 AUT
 DQ            SIEGELE Elisabeth        1961 AUT
 DQ            SCHEEPERS Celeste (FC)   1960 RSA
** 3000m W60 20/03 - 20:46
  1 16:32.98   MONMESSIN Marie Astrid   1956 FRA
  2 17:42.46   RICCIUTELLI Daniela      1956 ITA
  3 17:49.93   MARCENCO Natalia         1954 ITA
  4 18:07.46   DUHIG Catherine          1954 GBR
  5 18:39.29   COMBA Giuseppina         1957 ITA
  6 19:01.93   WHEELER Ann              1955 GBR
  7 19:40.20   BEAULIER Marie-france    1957 FRA
  8 19:47.20   MAGGIORE Yvonne          1955 FRA
  9 20:19.00   LOPEZ ALMOROX Azucena    1958 ESP
 10 20:27.44   SCHWANTZER Monika        1955 AUT
 DQ            PATTEN Nancy (FC)        1955 CAN
** 3000m W65  20/03 - 20:46
  1 17:51.91   FERNANDES Maria Alice    1952 POR (MR)
  2 18:14.47   BRIZ Maria Jose          1951 ESP
 HC 18:33.53   CARR Heather (FC)        1949 AUS
  3 18:54.23   BROCHOT Edith            1952 FRA
  4 19:17.58   ALVAREZ ORDAS Aurora     1952 ESP
  5 19:33.00   GROLIG Dorothea          1951 AUT
  6 20:27.30   DEL PINTO Rita           1949 ITA
  7 21:36.72   ADAN Pilar               1952 ESP
** 3000m W70  20/03 - 20:46
  1 20:41.54   BERNIER Janine           1946 FRA
  2 21:44.62   LOYER Suzanne            1947 FRA
  3 22:33.45   NEIDEL Heidrun           1947 GER
  4 26:11.87   DE COPPET Brigita        1946 LAT
** 3000m W75  20/03 - 20:46
  1 23:08.36   DRAEGER Helga            1939 GER
  2 26:37.34   DE LAVERGNE DELAGE Marg  1939 FRA
** 5km route M35  23/03 - 14:57
  1 21:45      JANKER Andreas           1983 GER
  2 22:46      BLANCO HIDALGO Angel     1980 ESP
  3 23:00      FERNANDEZ NIEVES Jose    1980 ESP
** 5km route M40  23/03 - 14:27
  1 22:50      PINERA ALVAREZ Ruben     1975 ESP
  2 23:42      SCAFURO Francesco        1977 ITA
  3 23:50      GRINHOLC Grzegorz        1977 POL
  4 24:25      ALKSNIS Andris           1976 LAT
  5 24:41      PARRA ALVAREZ Francisco  1975 ESP
  6 25:12      MUNOZ MARTINEZ Jose Alb  1975 ESP
** 5km route M45  23/03 - 14:28
  1 21:45      BORSCH Steffen           1973 GER
  2 22:06      PORRAS HIDALGO Juan Ant  1972 ESP
  3 22:30      IVZANS Normunds          1971 LAT
  4 22:44      SILVA Luis               1970 POR
  5 23:09      MARTIN Rafael            1970 ESP
  6 25:19      MESSINA Giuseppe         1971 ITA
  7 25:23      PORCEL ARANA Antonio     1971 ESP
  8 25:50      BARRANCO MARIN Juan Jes  1968 ESP
** 5km route M50 23/03 - 13:41
  1 23:22      CARVAJAL ORTEGA Miguel   1965 ESP
  2 23:33      TORO LOPEZ Leonardo      1967 ESP
  3 24:05      GYULA Dudas              1966 HUN
  4 24:22      DE LUCAS PASALODOS Juan  1966 ESP
  5 24:44      SMOLA Josef              1964 CZE
  6 25:26      MEYER Steffen            1966 GER
  7 25:32      CABRERA ARMAS Valentin   1963 ESP
  8 25:53      RODRIGUEZ MELCON Jose J  1966 ESP
** 5km route M55  23/03 - 13:41
  1 23:55      PERIANEZ GARCIA Miguel   1962 ESP
  2 24:19      REIS Francisco           1960 POR
  3 24:58      GARCIA MARIN Adolfo      1963 ESP
  4 25:14      GAUZE Francis            1962 FRA
  5 25:52      ABADIAS PALACIN Luis     1959 ESP
  6 26:20      MUNOZ BELMONTE Jose      1961 ESP
  7 28:16      AFONSO YUMAR Pedro       1960 ESP
  8 28:21      GAUFFRE Yves             1958 FRA
  9 29:44      GENTILE Tony             1960 FRA
 10 29:50      MARVINGT Serge           1958 FRA
** 5km route M60  23/03 - 13:41
  1 26:32      RUATA MARTIN Angel Octa  1957 ESP
  2 26:50      BOGAERT Dirk             1958 BEL
  3 27:14      MORENO MATE Jesus Javie  1957 ESP
  4 27:58      LUNIEWSKI Miroslaw       1957 POL
  5 28:08      MARTIN Malcolm           1955 GBR
  6 28:24      COLOMAR Patrick          1953 FRA
  7 28:34      MALECKI Waldemar         1958 POL
  8 29:45      MORETTI Gabriele         1955 ITA
  9 29:48      PENOLAZZI Claudio        1955 ITA
 10 30:09      SCHWARZ Alfons           1954 GER
 11 31:00      HARASINSKI Ryszard       1956 POL
 12 31:56      TORODE Ian               1956 GBR
 13 32:36      HAWKINS Paul             1956 GBR
** 5km route M65  23/03 - 13:41
  1 25:36      MELO VALLS Ignacio       1952 ESP
  2 26:13      RICHARDS Ian             1948 GBR
  3 27:15      BROCHOT Patrice          1951 FRA
  4 27:41      PANICO Vincenzo          1951 FRA
  5 27:59      BOSZKO Peter             1949 GBR
  6 28:02      SEIDEL Boguslaw          1949 POL
  7 29:08      SIEGENFUHR Daniel        1950 FRA
  8 29:51      IGLESIAS INFANTES Jose   1952 ESP
  9 29:55      ADAM Petr                1950 CZE
 10 30:14      MALONE Anthony           1951 IRL
 11 30:45      O'CONNOR Michael         1949 IRL
 12 30:48      AREA DIEGO Rafael        1949 ESP
 13 31:16      FARAGO Bela              1948 FRA
 14 33:05      SIEGELE Johann           1948 AUT
 15 34:37      KATES David              1948 GBR
** 5km route M70  23/03 - 13:41
  1 27:41      FORMENTIN Ettorino       1947 ITA
  2 30:12      MCMULLIN John            1946 IRL
  3 30:34      NIESTELBERGER Ludwig     1948 AUT
  4 31:15      ABOLINS Harijs           1948 LAT
  5 31:30      DELAYRE Bernard          1947 FRA
  6 32:16      MAICHIN Richard          1946 GER
  7 32:45      SPIGSETH Torkjell        1944 NOR
  8 32:52      MICHELL Roger            1948 GBR
  9 33:49      BJOERSVIK Arvid          1943 NOR
 10 34:47      BALODIS Guntis           1946 LAT
 11 35:16      VUCENS Bronislavs        1943 LAT
 12 37:06      BELLEVEGUE Louis         1946 FRA
 13 37:09      LILLEFOSSE Arthur        1944 NOR
 14 37:35      BENAZET Robert           1944 FRA
** 5km route M75 23/03 - 13:41
  1 32:08      SCHUMM Peter             1942 GER
  2 32:29      KANSKY Vladimir          1940 CZE
  3 34:44      MICHIELETTO Amatore      1942 ITA
  4 35:56      DE COPPET Alexis         1938 SUI
  5 36:34      ANDREOTTI Piergiorgio    1940 ITA
  6 37:05      STRIEDER Hermann         1941 AUT
  7 37:29      MITTMANN Heinz -juergen  1941 GER
  8 38:09      PENTTILA Hannu           1942 FIN
** 5km route M80  23/03 - 15:43
  1 30:55      PELLICCIA Romolo         1936 ITA (MR)
  2 33:52      JORDANA Alexis           1937 FRA
  3 36:30      FLASSNOECKER Holger      1937 GER
  4 37:11      WILL Norbert             1935 GBR
  5 41:25      KNAERINGER Frank         1936 GER
  6 43:01      MILLARD Claude           1936 FRA
  7 43:28      MERLE Claude             1936 FRA
** 5km route M85  23/03 - 13:41
  1 37:44      PUSHKIN Ivan             1930 UKR
** 5km route M90 23/03 - 13:41
  1 41:31      CIESIELSKI Guenter       1926 GER (MR)
** 5km route W35  23/03 - 14:28
  1 25:10      MARCOS VALERO Maria Dol  1979 ESP
  2 25:42      CORTES GARCIA Ana        1978 ESP
** 5km route W40 23/03 - 14:28
  1 25:19      PEDETTI Valeria          1973 ITA
  2 25:43      SUKHARYNA Nadiya         1975 UKR
  3 28:03      DERBYSHIRE Carolyn       1977 GBR
  4 28:35      PALANDRI Simona          1976 ITA
  5 29:02      TOUHEY Georgina          1975 IRL
  6 29:49      PEREIRA PENA Monserrat   1977 ESP
** 5km route W45 23/03 - 14:28
  1 25:43      DEMON Sonia              1972 FRA
  2 26:34      CINCA Elena              1970 ITA
  3 27:11      HERNANDEZ BURGOS Carmen  1969 ESP
  4 27:24      BOROVICKOVA Lenka        1973 CZE
  5 27:30      MC CONNELL Sinead        1968 IRL
  6 27:51      O CONNOR Maggie          1972 IRL
  7 27:58      RODRIGUEZ ARROYO Africa  1969 ESP
  8 28:03      ESPEL JURADO Isabel      1970 ESP
  9 28:42      ALCAIRE ERNST Clarisa    1968 ESP
 10 29:15      LILAND Hanne             1969 NOR
 11 29:38      MOMBELLI Roberta         1968 ITA
 12 29:59      ANZALONE Gioia           1968 ITA
 13 30:03      ACOSTA MARANTE Maria De  1968 ESP
 14 30:06      REID Margaret            1973 IRL
 17 32:06      LAFARGUE Isabelle        1973 FRA
** 5km route W50 23/03 - 12:27
  1 27:27      BODORKOS-HORVATH Katali  1967 HUN
  2 28:54      MARTIN Carmen            1966 ESP
  3 28:56      PRIMAS Barbara           1965 GER
  4 29:20      CLIMENT CHAFER Maria De  1964 ESP
  5 30:02      GUERRERO MONTES Isabel   1963 ESP
  6 30:33      FORSGREN OTTOSSON Diana  1965 SWE
  7 31:03      SOUBIRAN Cathy           1964 FRA
  8 31:20      FUREGON Patrizia         1965 ITA
  9 31:41      PONGIN Catherine         1963 FRA
 10 31:53      ARIAS GONZALEZ Maria Tr  1963 ESP
 11 33:43      FAMEA Anna Maria         1966 ITA
 12 33:43      MICHETTI Donatella       1967 ITA
** 5km route W55 23/03 - 12:27
  1 29:25      GARCIA FRONTONS Carmem   1960 ESP
  2 30:03      MERTANEN Maija-liisa     1960 FIN
  3 30:13      NOELL GUARDIOLA Angeles  1962 ESP
  4 30:20      MIDDLETON Helen          1962 GBR
  5 31:47      ORSOLITS Brigitte        1958 AUT
  6 35:32      BISHOP Fiona             1959 GBR
  7 40:24      GENSEL Petra             1961 GER
 DQ            SIEGELE Elisabeth        1961 AUT
** 5km route W60 23/03 - 12:27
  1 27:22      MONMESSIN Marie Astrid   1956 FRA
  2 29:54      RICCIUTELLI Daniela      1956 ITA
  3 30:27      MARCENCO Natalia         1954 ITA
  4 30:36      DUHIG Catherine          1954 GBR
  5 31:04      COMBA Giuseppina         1957 ITA
 HC 31:39      PATTEN Nancy (FC)        1955 CAN
  6 32:29      WHEELER Ann              1955 GBR
  7 33:10      BEAULIER Marie-france    1957 FRA
  8 33:30      MAGGIORE Yvonne          1955 FRA
  9 34:41      LOPEZ ALMOROX Azucena    1958 ESP
 10 34:56      SCHWANTZER Monika        1955 AUT
 11 35:48      KOZLOVA Halyna           1956 UKR
 12 37:09      HLUSHKO Liubov           1954 UKR
** 5km route W65  23/03 - 12:27
  1 30:36      FERNANDES Maria Alice    1952 POR
  2 31:04      BRIZ Maria Jose          1951 ESP
 HC 31:22      CARR Heather (FC)        1949 AUS
  3 31:38      BROCHOT Edith            1952 FRA
  4 31:57      ALVAREZ ORDAS Aurora     1952 ESP
  5 33:05      GROLIG Dorothea          1951 AUT
  6 36:49      ADAN Pilar               1952 ESP
** 5km route W70  23/03 - 12:27
  1 34:51      BERNIER Janine           1946 FRA
  2 36:46      LOYER Suzanne            1947 FRA
  3 38:28      NEIDEL Heidrun           1947 GER
  4 44:20      DE COPPET Brigita        1946 LAT
** 5km route W75  23/03 - 12:27
  1 39:18      DRAEGER Helga            1939 GER
  2 42:56      DE LAVERGNE DELAGE Marg  1939 FRA
  3 45:46      BUNTIKA Ilga             1939 LAT
 DQ            MATHES Karin             1942 GER
** 5km route W90 23/03 - 12:27
  1 44:36      PAGU Elena               1926 ROU
ESP Madrid 23 mar 2018, XII EMACI, classement par équipes / team ranking [http://www.fidalservizi.it/risultati/2018/Madrid_2018/INDTEAMRANKING.htm]
** 5km M35
  1 1h08:54.00 ESP SPAIN
  2 1h12:49.00 GER GERMANY
  3 1h20:18.00 ITA ITALY
** 5km M40
  1 1h12:43.00 ESP SPAIN
  2 1h20:15.00 ITA ITALY
  3 1h26:30.00 AUT AUSTRIA
** 5km M45
  1 1h10:38.00 ESP SPAIN
  2 1h19:28.00 ITA ITALY
  3 1h28:14.00 LAT LATVIA
** 5km M50
  1 1h11:17.00 ESP SPAIN
  2 1h23:52.00 GER GERMANY
** 5km M55
  1 1h14:45.00 ESP SPAIN
  2 1h23:19.00 FRA FRANCE
** 5km M60
  1 1h27:32.00 POL POLAND
  2 1h28:21.00 ESP SPAIN
  3 1h32:40.00 GBR GREAT BRITAIN & N. IRELAND
  4 1h33:24.00 FRA FRANCE
** 5km M65
  1 1h24:04.00 FRA FRANCE
  2 1h26:15.00 ESP SPAIN
  3 1h28:49.00 GBR GREAT BRITAIN & N. IRELAND
  4 1h31:11.00 IRL IRELAND
  5 1h40:44.00 AUT AUSTRIA
** 5km M70
  1 1h41:18.00 LAT LATVIA
  2 1h41:53.00 GER GERMANY
  3 1h43:43.00 NOR NORWAY
  4 1h46:11.00 FRA FRANCE
** 5km M75
  1 1h42:13.00 ITA ITALY
** 5km M80
  1 1h59:26.00 GER GERMANY
  2 2h00:21.00 FRA FRANCE
** 5km W35
  1 1h18:56.00 ESP SPAIN
  2 1h37:40.00 ITA ITALY
** 5km W40
  1 1h32:58.00 ESP SPAIN
  2 1h40:43.00 IRL IRELAND
** 5km W45
  1 1h23:12.00 ESP SPAIN
  2 1h25:27.00 IRL IRELAND
  3 1h26:11.00 ITA ITALY
  4 1h40:32.00 POR PORTUGAL
** 5km W50
  1 1h28:16.00 ESP SPAIN
  2 1h34:22.00 FRA FRANCE
  3 1h38:46.00 ITA ITALY
** 5km W55
  1 1h34:19.00 ESP SPAIN
  2 1h36:28.00 GBR GREAT BRITAIN & N. IRELAND
  3 1h58:10.00 GER GERMANY
** 5km W60
  1 1h31:25.00 ITA ITALY
  2 1h34:02.00 FRA FRANCE
** 5km W65
  1 1h39:50.00 ESP SPAIN
** 5km W70
  1 1h54:33.00 FRA FRANCE
GBR London (Lee Valley) 11 mar 2018, british masters indoor t&f champ [http://www.thepowerof10.info/results/results.aspx?meetingid=224188]
** 3000m Walk
** M50
  1 15:55.9    David Annetts            North Herts/Veterans
** M55
  1 13:53.2    Francisco Reis           Thames Valley/Southern Counties Vets/Portugal
** M60
  1 16:14.0    Malcolm Martin           Surrey WC/Southern Counties Vets
** M65
  1 15:30.9    Ian Richards             Steyning/Veterans
** M70
  1 17:55.8    Roger Michell            Surrey WC/Blackheath & Bromley/Midland Masters
** M75
  1 24:32.3    Ron Stewart              North Shields Poly/VAA North East
** M80
  1 20:37.5    Arthur Thomson           Enfield & Haringey/Veterans
** M85
  1 25:54.5    Ken Livermore            Enfield & Haringey/Veterans
** W50
  1 21:29.6    Angela Martin            Surrey WC/Southern Counties Vets
** W55
  1 17:34.3    Helen Middleton          Enfield & Haringey/Eastern Masters/Biggleswade
POR Pombal, 10-11 mar 2018, Nacionais de Veteranos em Pista Coberta [https://res.cloudinary.com/anavportugal/image/upload/v1520802333/Eventos/Resultados/Resultados_Prova_Comunicado1col-completo-all.pdf]
** 3000m W35:
  1 15.26,00   Felicidade Rosa          1979 (Centro de Atletismo das Galinheiras)
** 3000m W40:
  1 14.57,01;  Sandra Silva             1975 (CF Oliveira do Douro)
** 3000m W45:
  1 14.34,71;  Alexandra Lamas          1972 (Ass Cult Rec da Senhora do Desterro)
** 3000m W50:
  1 17.41,61;  Maria Peixoto            1967 (C Spiridon de Gaia)
** 3000m W55:
  1 20.09,42;  Helena Rodrigues         1960 (C Atletismo Tunes)
** 3000m W65:
  1 17.30,87.  Maria Orlete Mendes      1951 (Centro de Atletismo das Galinheiras)
** 3000m M35:
  1 13.59,01;  Manuel Marques           1978 (C F Oliveira do Douro)
** 3000m M40:
  1 14.05,39;  Ricardo Santos           1975 (Grupo Desp P. Chão Duro)
** 3000m M45:
  1 12.59,32;  Luís Silva               1970 (Leiria Marcha Atlética)
** 3000m M50:
  1 15.09,84;  Henrique Santos          1965 (Grupo Desp Diana)
** 3000m M55:
  1 17.26,78;  Carlos Ferreira          1962 (Escola do Movimento)
** 3000m M60:
  1 18.06,01;  Joaquim Nunes Leitão     1956 (Grupo Desp de São Domingos)
** 3000m M75:
  1 Iurii Polovshchikov                 1942 (Clube de Futebol "Os Belenenses"), 21.49,75.
CAN Toronto 10-11 mar 2018, XIX canadian masters indoor t&f champ, 10-11 MARCH [http://ontariomasters.ca/indoor-season-2/canadian-masters-indoor-championships/]
** W35
  1 Erin Talcott                        W39 United State 6:55.75
** M40
  1 12:52.23   Ben Kong                 M42 Jamcan
** W40
  1 9:48.07    Blanka Smetana           W43 Toronto Race
** M45
  1 12:39.26   Niegel Geohagen          M49 Jamcan
** W45
  1 8:18.98    Claustre Bajona-Xandri   W49 Ontario Race
** M50 1 Jianping Xu                    M52 Unattached - \$6:59.53
** W55
  1 8:43.61    Kitty Cashman            W57 Toronto Race
** M55
  1 6:56.24    Yvan Béchard             M55 Indépendant
  2 7:08.19    Patrick Murphy           M57 Ireland
  3 7:24.27    Dave Talcott             M57 United State
** W60
  1 9:00.59    Anne De Thy              W64 Ontario Race
** M65
  1 7:56.36    Henry Charrois           M66 Edmonton Rac
** W65
  1 8:47.24    Kris Kozell              W65 Ontario Race
  2 9:07.41    Teresa Chiozza           W67 Ontario Race
** M75
  1 8:35.44    Marcel Jobin             M76 Les Vainqueus
** W85
  1 11:53.48   Jean Horne               W85 Ontario Race
NZL Whangarei, 2-4 mar 2018, masters t&f championships, [http://nzmastersathletics.org.nz/wp-content/uploads/2018/03/NZMA-Championship-Results-2018.pdf]
** 3000m W, Friday 2 March
  1 15.49.57   Corinne Smith Northland  W50
  1 17.34.28   Peter Baillie Wellington M65
  1 18.57.04   Jacqueline Wilson Wellington W70
** 5000m M, Sunday 4 March
  1 27.14.90   Lyndon Hohaia Race Walking Auckland M50
  1 27.18.83   Corinne Smith Northland  W50
  1 28.26.96   Mike Parker Calliope     M60
  1 29.59.76   Peter Baillie Wellington M65
GER Erfurt 2 mar 2018, DM Senioren Halle und Winterwurf [http://www.dlv-xml.de/Storage/EventFiles/18L00000001805102/429600.pdf]
** 5000m Open M
  1 19:10.13   Brembach Nils            1993 SC Potsdam
  2 20:56.83   Janker Andreas           1983 LG Röthenbach/Pegnitz
  3 21:40.09   Borsch Steffen           1973 SV Halle e.V.
** 3000m Open W
  1 12:43.38   Zurek Teresa             1998 SC Potsdam
  2 12:50.99   Feige Saskia             1997 SC Potsdam
** M35
  1 12:25.22   Janker Andreas           1983 LG Röthenbach/Pegnitz
** M45
  1 12:44.55   Borsch Steffen           1973 SV Halle e.V.
  2 14:53.55   Franke Denis             1969 TV Bühlertal
** M50
  1 14:15.88   Meyer Steffen            1966 SV Breitenbrunn
** M55
  1 15:28.43   Schröter Uwe             1959 LG Vogtland
  2 17:27.62   Papst Ronald             1962 SV Einheit 1875 Worbis
** M60
  1 16:04.98   Hauger Georg             1957 TV Bühlertal
  2 16:27.47   Klaus Herbert            1958 TV Kaufbeuren
  3 17:33.89   Tolle Uwe                1955 Polizei SV Berlin
** M65
  1 17:07.04   Schaeffer Udo            1950 ASV Erfurt
  2 17:20.41   Schieker Jochen          1953 TSG 1845 Heilbronn
  3 17:37.88   Hold Jürgen              1952 LG Kreis Verden
** M70
  1 17:40.81   Lorscheider Dr. Rainer   1947 TV Ludweiler
  2 19:10.88   Hölters Bernd            1946 Polizei SV Berlin
** M75
  1 18:37.24   Maier Felix              1943 SV Breitenbrunn
  2 19:03.40   Schumm Peter             1942 Alemannia Aachen
** M80
  1 22:15.81   Flassnöcker Holger       1937 TG Harkort Wetter
** W40
  1 14:39.59   Schenker Bianca          1974 LG Vogtland
  2 15:41.19   Schröter Brit            1974 LG Vogtland
** W45
  1 16:48.63   Hörl Nicole              1971 Diezer TSK Oranien
** W50
  1 17:06.99   Unterholzner Maria       1968 TV Altötting
** W55
  1 18:54.35   Fuchs Marion             1960 Alemannia Aachen
** W60
  1 20:12.56   Echle Marita             1957 TV Biberach
** W65
  1 19:54.60   Gerhard Marianne         1953 TB Gaggenau
** W75
  1 23:34.15   Dräger Helga             1939 LG Esslingen
** W80
  1 28:04.41   Antritter Erna           1935 TV Biberach
ESP Burjassot 25/02/2018 XXII Campeonato de España Master [http://resultados.rfea.es/2018/resultados/marcha/marcha_CEburjassot_master.pdf]
** 20km M35
  1 1:37:26    Jose Fernandez Nieves    03/12/1980 R.C. Celta
** 20km M40
  1 1:39:25    Francisco Martin Diaz    27/05/1975 CA Benacantil
** 20km M45
  1 1:41:00    Jose Antonio Aparicio Montagud 27/05/1969 C.A. Torrent
** 20km M50
  1 1:45:45    Juan Manuel De Lucas Pasalodos 29/06/1966 A.D. Marathon
  2 1:49:38    Jose Serna Lorente       25/11/1967 CA Benacantil
** 20km M55
  1 1:40:02    Miguel Periañez Garcia   02/11/1962 Perceiana-Extremadura  REsp
  2 1:52:22    Jose Muñoz Belmonte      12/04/1961 Atletismo Zafra
** 20km M60
  1 1:59:47    Jesus Javier Moreno Mate 07/07/1957 Spartak Getafe
** 10km F35
  1 52:38      Ana Cortes Garcia        22/12/1978 Juventud Atletica Elche
** 10km F40
  1 1:02:11    Sonia Nieto Diaz         25/08/1975 Atletismo Alcorcon
** 10km F45
  1 56:05      Carme Robles Rus         25/10/1971 Avinent Manresa
  2 56:47      Carmen Mercedes Hernandez Burgos 07/02/1969 Super Amara BAT
  3 57:36      Africa Rodriguez Arroyo  21/11/1969 Cayon-Helios DICA
** 10km F50
  1 58:29      Carmen Martin Piñuela    24/10/1966 Suanzes San Blas
  2 59:44      Maria Deseada Climent Chafer 17/04/1964  Playas de Castellon
** 10km F55
  1 1:06:54    Macarena Uriol Batuecas  28/06/1960 At. Badajoz
** 10km F60
  1 1:03:05    Catherine Duhig (f)      19/10/1954 MillenniumTorrevieja
** 10km F65
  1 1:04:12    Maria Jose Briz Rodriguez 21/06/1951 Lynze Parla
  2 1:07:10    Aurora Alvarez Ordas     20/06/1952 SCD Ribadesella
N-A BORDEAUX - 17/02/18 - 1ère Journée Championnats Individuels Masters LANA en Salle [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=207853]
** 3000m-salle / TCF | F
  1 16'10"65   LE MOUROUX Annick        Sa Merignac                        F50F/64
  2 17'11"57   RIGAUX Veronique         Aj Montmoreau                      F50F/66
  3 18'03"63   LEMONNIER Dominique      Marne Et Gondoire Athletisme       F60F/56
  4 18'16"37   PONGIN Catherine         Us Talence                         F50F/63
  5 18'44"93   BROLESE Laetitia         Sla - S/l Elan Girondais Athle     F40F/77
  6 18'52"29   CECILLON Eliette         Us Bazas                           F50F/63
 10 20'49"09   SEN Lucie                Us Bazas                           F65F/50
** 5000m-salle / TCM | M
  1 23'57"77   VANOOSTHUYSE Jean-franck Us Talence                         M35M/79
  2 25'15"64   LE BONNIEC Philippe      Sla - S/l Elan Girondais Athle     M50M/66
  3 26'17"26   RULLIER Patrick          Stade Mont De Marsan               M50M/64
  4 28'15"17   COLOMAR Patrick          Us Bazas                           M60M/53
  5 28'25"62   LEROY Sylvain            U.a.c.g - S/l Cm Floirac           M50M/64
  6 30'41"44   BERAHA Samy              Sa Merignac                        M60M/53
  7 31'20"97   LASSUS Marc              Us Bazas                           M65M/50
P-L NANTES - 09-10/02/18 - Championnat de France Masters en salle [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=208108]
** 3000m-salle / 35F | F | 10/02/2018 | 16:00
  1 14'48"39   CARTIER Melissa          Amiens Uc                          F35F/82
  2 15'07"49   GARROUTY Lydia           Dordogne A - S/l Ca Perigueux      F35F/80
  3 16'22"60   BRASTEL Adeline          Efs Reims A.                       F35F/78
  4 17'45"29   GRAVELET Marie           Gien Athle Marathon                F35F/79
  5 17'54"09   PANERO MUSCAT Agnes      Gien Athle Ac                      F35F/78
  6 18'23"38   DETRES Sandrine          Ga - S/l C Billy Montigny          F35F/82
** 3000m-salle / 40F | F | 10/02/2018 | 16:00
  1 15'07"74   RABOT Anne-laure         Vineuil Sports                     F40F/73
  2 16'37"48   BRUSSEAU Gwladys         Ec Orleans Cercle Jules Ferry      F40F/74
  3 17'02"22   VINCENT Anais            Ao Nivernaise (nevers)             F40F/78
  4 19'28"52   BROLESE Laetitia         Sla - S/l Elan Girondais Athle     F40F/77
  5 20'29"75   THIERRY Isabelle         Nca - S/l As Cherbourg             F40F/77
 DQ            CLAUSS Martine           Us Forbach                         F40F/74
** 3000m-salle / 45F | F | 10/02/2018 | 15:46
  1 15'00"75   DEMON Sonia              Efs Reims A.                       F45F/72
  2 15'36"37   BRAY Violaine            Entente Athletique Saint Malo      F45F/71
  3 15'56"33   PIEUX Ghislaine          Ua Sens                            F45F/71
  4 17'13"51   MARQUIS Cecile           Ac 92 - S/l Rcf Issy Avia          F45F/71
  5 18'20"00   TILLY Sandrine           Spma - S/l Us St-pierre-des-co     F45F/72
  6 19'26"53   LAFARGUE Isabelle        Fc Oloron                          F45F/73
  7 19'29"22   GUINARD Marie            Nantes Ec                          F45F/71
  8 20'24"13   MARAVAL Isabelle         Entente Sevre                      F45F/68
 DQ            LUDER Anne-claire        Saint-brice Athletisme             F45F/70
** 3000m-salle / 50F | F | 10/02/2018 | 15:46
  2 15'04"69   SEVELLEC Sylvie          Eac - S/l Ac Cesson                F50F/64
  4 15'37"25   FIACK Catherine          E Sportive Thionville-yutz         F50F/64
  6 16'04"37   QUENEHERVE Anne-catherine Grand Angouleme Athletisme        F50F/66
  8 17'37"97   MOYSAN Sophie            Nma - S/l Stade Nantais Ac         F50F/64
  9 17'53"58   SOUBIRAN Catherine       Stadoceste Tarbes                  F50F/64
 10 18'16"43   BROQUIN Helene           Entente Sevre                      F50F/65
 11 18'17"05   PONGIN Catherine         Us Talence                         F50F/63
 13 18'24"83   VERSYP Norah             Fpca92 - S/l As Fontenay           F50F/65
 14 18'35"67   DANILO Florence          Athle Du Pays De Redon             F50F/63
 17 19'34"53   GODEFROY Lydie           Nca - S/l As Cherbourg             F50F/64
 19 20'44"06   VERGNIOL LEVAIQUE Corinne As17 - S/l Haute Saintonge Ath    F50F/67
 20 23'27"83   MACHE LEGER Nicole       Gien Athle Marathon                F50F/67
** 3000m-salle / 55F | F | 10/02/2018 | 10:30
  1 17'01"39   BESSOT Veronique Domont Athletisme                          F55F/62
** 3000m-salle / 60F | F | 10/02/2018 | 10:33
  1 15'53"16   MONMESSIN Marie-astrid   Es Thaon                           F60F/56
  2 18'22"73   LEMONNIER Dominique      Marne Et Gondoire Athletisme       F60F/56
  3 20'02"97   MAGGIORE Yvonne          Martigues Sports Athle             F60F/55
  4 20'04"71   MARMET Marie-anne        Le Chesnay 78 As                   F60F/56
  5 20'50"38   LE METAYER Dominique     Asa Maisons-alfort                 F60F/53
  6 22'40"06   RICHAUD Brigitte         Plm Conflans                       F60F/56
** 3000m-salle / 65F | F | 09/02/2018 | 15:30
  1 18'29"04   BROCHOT Edith            Tarbes Pyrenees Athletisme         F65F/52
  2 18'38"41   REPUSSARD Isabelle       Lyon Athletisme                    F65F/52
  3 19'49"14   ANXIONNAT Claudine       Avec - S/l Avec Pays De Bruy       F65F/51
  5 21'06"65   POTONNE Francoise        Le Chesnay 78 As                   F65F/48
  6 21'10"93   SEN Lucie                Us Bazas                           F65F/50
** 3000m-salle / 70F | F | 09/02/2018 | 15:30
  1 20'26"23   BERNIER Jeanine          J3 Sports Amilly                   F70F/46
  2 21'25"05   LOYER Suzanne            Clermontaa - S/l Stade Clermon     F70F/47
  3 22'48"37   SAUNEUF Lola             Marne Et Gondoire Athletisme       F70F/46
** 3000m-salle / 75F | F | 09/02/2018 | 15:00
  1 21'49"09   SIMEON Elisabeth         Paris Uc                           F75F/42
** 5000m-salle / 35M | M | 11/02/2018 | 12:50
  1 22'33"12   VANOOSTHUYSE Jean-franck Us Talence                         M35M/79
  2 24'16"58   PICARD Nicolas           As Tourlaville                     M35M/80
  3 29'04"16   SAINT MAXENT Cedric      Ga - S/l C Billy Montigny          M35M/81
** 5000m-salle / 40M | M | 11/02/2018 | 13:17
  1 21'45"66   DELAUNAY Sebastien       Ca Du Pays Saumurois               M40M/74
  2 22'30"84   POIROUT Stephane         Entente Des Mauges                 M40M/76
  4 23'48"35   DELECOLLE Sebastien      Us Athletiques De Lievin           M40M/77
  5 24'02"50   GAUDIN Dominique         Athletisme Saint Barthelemy D’     M40M/73
  6 24'16"29   CLOSSAIS Jerome          Ac Romorantin                      M40M/74
  8 25'07"16   GIRAUD Baptiste          Cognac Ac                          M40M/75
  9 25'42"38   FOUCHARD Johnny          Manche Acs - S/l Club Sportif      M40M/76
 10 27'13"21   THIERRY Sebastien        Nca - S/l As Cherbourg             M40M/77
 12 30'27"77   STEFANELLY David         O Yve A - S/l As Mantes            M40M/76
** 5000m-salle / 45M | M | 11/02/2018 | 10:02
  1 23'19"23   LATELLA Didier           Gap Hautes Alpes Athletisme        M45M/68
  2 23'36"22   SWAIEH Meftah            Eamh - S/l U.s.o Mondeville        M45M/72
  3 24'13"71   PICHON Nicolas           Es Segre Haut Anjou                M45M/70
  4 24'36"78   ROCHARD Benoit           Aclr - S/l Jogging Club Nieula     M45M/69
  5 24'48"64   TASSIGNY Virgile         Havre Ac                           M45M/70
  6 27'50"16   PASQUET Eric O Vendee A - S/l Sables Etudia                 M45M/72
** 5000m-salle / 50M | M | 11/02/2018 | 10:02
  1 24'28"36   LE BONNIEC Philippe      Sla - S/l Elan Girondais Athle     M50M/66
  2 24'38"20   LELANDAIS Jacques        Nca - S/l As Cherbourg             M50M/68
  3 25'48"60   GRENET Bruno             Usm Gagny                          M50M/65
  4 25'58"57   DELAUNAY Richard         Us St Berthevin                    M50M/64
  5 26'17"03   GRESSIER Christophe      Enaa - S/l Asg Gauchy Athletis     M50M/65
  6 27'59"83   GUINARD Francois         Nantes Ec                          M50M/65
  7 28'24"48   GAUDRE Laurent           Nma - S/l Herbauges Athle 44       M50M/65
  8 28'27"45   LE GARGASSON Patrick     Uaca - S/l Uaca Saint Brieuc       M50M/64
  9 29'05"06   RUBLON Olivier           Gien Athle Marathon                M50M/65
 DQ            HENNECART Laurent        Nca - S/l As Cherbourg             M50M/63
** 5000m-salle / 55M | M | 11/02/2018 | 12:33
  1 24'47"12   MENOU Didier             Ac Romorantin                      M55M/61
  2 25'53"13   GAUZE Francis            Fc Oloron                          M55M/62
  3 26'57"84   GAUFFRE Yves             Ma2m - S/l Athletic Club Montp     M55M/58
  4 27'48"35   MARIE Frederic           O Yve A - S/l As Mantes            M55M/61
  5 29'16"37   SEFFARI Abdelaziz        Afa Feyzin-venissieux              M55M/58
  6 29'31"50   RIGAL Jean-marc          Domont Athletisme                  M55M/59
  7 29'34"22   KERLAU Yves-michel       Cm Roubaix                         M55M/61
** 5000m-salle / 60M | M | 11/02/2018 | 12:10
  1 27'08"42   LE MAGUERESSE Loic       Nma - S/l Herbauges Athle 44       M60M/57
  2 27'20"78   BABOIN Michel            Lma Meung-sur-loire                M60M/56
  3 28'30"06   COLOMAR Patrick          Us Bazas                           M60M/53
  4 29'16"43   CHRISMENT Gilles pascal  Marne Et Gondoire Athletisme        M60M/54
  5 30'25"72   LABROUSSE Michel         Le Chesnay 78 As                   M60M/54
  6 34'01"96   WOEHRLE Thierry          Le Chesnay 78 As                   M60M/54
  7 39'49"52   DREAU Jean-michel        Domont Athletisme                  M60M/56
** 5000m-salle / 65M | M | 09/02/2018 | 16:51
  1 26'36"48   BROCHOT Patrice          Tarbes Pyrenees Athletisme         M65M/51
  2 28'07"94   MANDIN Alain             Entente Sevre                      M65M/51
  3 28'42"37   LECLAIR Jean             Nma - S/l Stade Nantais Ac         M65M/51
  4 29'20"56   PEREZ Gerard             Racing Club Haut-jura Morez        M65M/51
  8 32'00"02   PIN Jean-pierre          Ea Bourg-en-bresse                 M65M/49
  9 32'04"72   FLAMANT Claude           Cuc Athletisme                     M65M/49
 10 34'08"41   SEN Gerard               Us Bazas                           M65M/48
 DQ            DEDIEU Robert            Muret Ac                           M65M/50
** 5000m-salle / 70M | M | 09/02/2018 | 16:50
  1 29'34"94   RABATEL Fernand          Csbj - S/l Ea Gillonnay-la Cot     M70M/46
  2 30'31"72   HAFFNER Bernard          Lyon Athletisme                    M70M/46
  3 31'58"60   DELAYRE Bernard          C.c. Taverny Athletisme            M70M/47
  4 37'21"36   BELLEVEGUE Louis         Entente Athletique Car Rhodia      M70M/46
** 5000m-salle / 75M | M | 09/02/2018 | 16:50
  1 37'10"71   COURTEJAIRE Pierre       Ua Versailles                      M75M/42
  2 43'03"03   FRANCOISE Daniel         As17 - S/l E. Royan St Georges     M75M/42
** 5000m-salle / 80M | M | 09/02/2018 | 16:50
  1 43'02"43   WERMUTH Jean-pierre      Association Endurance Running      M80M/34
  2 43'37"86   MILLARD Claude           As Libourne                        M80M/36
NZL Dunedin, 21 jan 2018, Oceania masters athletics championships [http://www.mastersathleticsoceania.com/results.php]
** 10km road W35 21/01
  1 1:22:07    Vicky Jones              W38 NZL
** 10km road M45 21/01                         
  1 1:01:50    Sean Lake                M46 NZL
** 10km road M50 21/01                         
  1 0:56:43    Lyndon Hohaia            M50 NZL
  2 1:08:44    Joseph Antcliff          M51 NZL
** 10km road W50 21/01                         
  1 1:00:48    Ann Staunton-Jugovic     W54 AUS
  2 1:04:57    Hasiati Lawole           W51 INA
  3 1:05:45    Serena Coombes           W52 NZL
** 10km road M55 21/01                         
  1 0:59:56    Simon Evans              M57 AUS
** 10km road W55 21/01                         
  1 1:00:46    Anne Weekes              W55 AUS
** 10km road M60 21/01                         
  1 1:00:29    Mike Parker              M64 NZL
  2 1:36:42    Christopher Worsnop      M60 AUS
** 10km road W60 21/01                         
  1 1:08:59    Terri Grimmett           W60 NZL
** 10km road M65 21/01                         
  1 1:02:11    Clive McGovern           M67 NZL
  2 1:22:53    Jim Kerse                M69 NZL
  3 1:24:49    Harold Membrey           M66 AUS
** 10km road W65 21/01                         
  1 1:06:49    Heather Carr             W68 AUS
** 10km road M70 21/01                         
  1 1:19:23    Geoff Iremonger          M71 NZL
  2 1:24:49    Tom Cockerill            M73 NZL
** 10km road W70 21/01                         
  1 1:04:57    Jacqueline Wilson        W71 NZL
** 10km road W75 21/01                         
  1 1:17:10    Daphne Jones             W76 NZL
  2 1:21:18    Joan Purcell             W76 AUS
  3 1:22:30    Lynne Schickert          W76 AUS
** 10km road M80 21/01                         
  1 1:23:35    John Hines               M81 NZL
** 10km road M85 21/01                         
  1 1:36:21    Colin Silcock-Delaney    M85 AUS
** 10km road M90 21/01                         
  1 1:49:54    Peter Tearle             M91 NZL
** 3km M 23/01                                 
  1 16.09,22   Sean Lake                M46 NZL 1 M45
  2 17.01,37   Mike Parker              M64 NZL 1 M60
  3 17.34,77   Clive McGovern           M67 NZL 1 M65
  4 19.46,00   Joseph Antcliff          M51 NZL 1 M50
  5 21.54,56   Barrie Sheehy            M66 NZL 2 M65
  6 21.58,56   Tom Cockerill            M73 NZL 1 M70
  9 25.52,37   Colin Silcock-Delaney    M85 AUS 1 M85
 11 28.51,43   Peter Tearle             M91 NZL 1 M90
** 3km F 23/01
  1 17.16,94   Anne Weekes              W55 AUS 1 W55
  2 17.18,84   Ann Staunton-Jugovic     W54 AUS 1 W50
  3 17.51,36   Heather Carr             W68 AUS 1 W65
  4 18.06,38   Serena Coombes           W52 NZL 2 W50
  5 18.27,80   Jacqueline Wilson        W71 NZL 1 W70
  6 19.41,69   Theresa Large            W61 NZL 1 W60
  7 21.16,04   Daphne Jones             W76 NZL 1 W75
H-F LIEVIN - 13/01/18 - REGIONAUX MASTERS (+ENC) [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=212328]
** 3000m-salle / TCF | F
  1 17'30"33   CAMPION Genevieve        Artois Athletisme                  F50F/63
  2 18'05"13   DETRES Sandrine          Ga - S/l C Billy Montigny          F35F/82
  3 18'53"56   DESMEDT Nicole           Us Valenciennes Athletisme         F55F/60
** 5000m-salle / TCM | M | 13:46
  1 23'49"15   CHENU Joffrey            Clll Armentieres                   M35M/82
  2 23'53"12   DELECOLLE Sebastien      Us Athletiques De Lievin           M40M/77
  3 24'21"98   LECLERCQ Gregory         Ga - S/l Rc De Lens Athletisme     M40M/74
  4 25'12"56   GRESSIER Christophe      Enaa - S/l Asg Gauchy Athletis     M50M/65
  5 25'56"74   HASSEVELDE Sebastien     Touquet Opale Athletisme           M40M/77
  6 26'04"31   SPRIMONT Jacky           Esa 59 - S/l Us Maubeuge Athle     M45M/71
  7 28'39"62   PEREIRA Franck           Enaa - S/l Ua Chauny               M50M/64
  8 29'09"68   SAINT MAXENT Cedric      Ga - S/l C Billy Montigny          M35M/81
  9 29'22"08   DEGRYSE Jean-claude      Ea Douchy                          M40M/74
 10 30'20"28   POUCHAIN Jean-paul       Touquet Opale Athletisme           M50M/64
 11 30'42"39   MILIAN Philippe          Artois Athletisme                  M55M/60
 12 30'57"00   FERREIRA Avelino         Servins Athletic Club              M40M/75
I-F EAUBONNE - 13/01/18 - Championnats Ile-de-France en salle Masters [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=214202]
** 3000m-salle /F35+ | F | 9:53
  1 17'13"11   BESSOT Veronique         Domont Athletisme                  F55F/62
  2 17'28"67   MARQUIS Cecile           Ac 92 - S/l Rcf Issy Avia          F45F/71
  3 18'31"62   VERSYP Norah             Fpca92 - S/l As Fontenay           F50F/65
  4 18'33"02   STEINVILLE Nathalie      Asfi Villejuif                     F50F/64
  5 18'36"73   LORCY Marie-noelle       Essonne A - S/l La Postillonn      F50F/66
  6 19'24"23   DORE Sophie              Uai Nogent-sur-marne               F40F/77
  7 19'58"26   BIZARD Claudie           Thiais Ac                          F55F/59
  8 20'23"35   TUTAKOWSKI Corinne       L'isle Adam Ac                     F55F/62
  9 20'33"28   MARMET Marie-anne        Le Chesnay 78 As                   F60F/56
 10 20'37"54   LE METAYER Dominique     Asa Maisons-alfort                 F60F/53
** 5000m-salle /M35+ | M | Chr : M
  1 26'27"6    GRENET Bruno Usm Gagny                                      M50M/65
  2 26'50"9    BOYER Nicolas            As77 - S/l Pays De Fontainebl      M40M/77
  3 28'31"8    MARIE Frederic           O Yve A - S/l As Mantes            M55M/61
  4 28'36"7    CHATEAU Xavier           Uai Nogent-sur-marne               M50M/63
  5 28'39"9    STEFANELLY David         O Yve A - S/l As Mantes            M40M/76
  6 28'55"6    DUGAST Denis             As Veterans De Paris               M65M/49
  7 29'08"3    LEMOGNE Loic             C.c. Taverny Athletisme            M60M/55
  8 29'14"8    TERRAZ Denis             As Veterans De Paris               M55M/58
  9 29'24"9    CHRISMENT Gilles pascal Marne Et Gondoire Athletisme        M60M/54
 10 29'51"6    RIGAL Jean-marc          Domont Athletisme                  M55M/59
 13 33'19"6    MICHARD Gerard           Us Nemours St Pierre Athle         M70M/46
 16 37'26"4    COURTEJAIRE Pierre       Ua Versailles                      M75M/42
 17 42'02"5    MONTIGNY Patrick         Elan Chevilly-larue                M65M/49
ESP Madrid, 13 jan 2018, Reunion FAM Master y Cto Madrid [https://www.atletismomadrid.com/images/stories/ficheros/eventos/2018.01.13_REUNION_FAM_MASTER_CTO_MADRID_MASTER_MARCHA_PISTA_CUBIERTA_GALLUR.pdf?155905]
** 3000m M
  1 14.43,19   Juan Manuel de Lucas Pasalodos 1966 - M50 (A.D. Marathon)
  2 15.04,20   Adolfo Garcia Marin      1963 - M50 (Hinaco Monzon)
  3 15.05,75   Israel Hungria Notario   1977 - M40 (A.A. Mostoles)
  4 15.19,33   Jose Antonio Mestre Rodriguez 1965 (Suanzes San Blas)
  5 15.51,72   Jesus Javier Moreno Mate 1957 - M50 (Spartak Getafe)  - M60
  6 17.26,29   Felix Villar Clavero     1974 - M40 (Atletismo Alcorcon)
  7 17.44,98   Jose Iglesias Infantes   1952 - M65 (Atletismo Alcorcon)
  8 17.55,46   Faustino Sanchez Guindo 1971 - M45 (Suanzes San Blas)
  9 18.31,49   Mario Fernandez Revilla 1968 - M45 (Spartak Getafe)
 10 18.36,59   Benito Leon Gonzalez     1946 - M70 (Lynze Parla)
 11 21.53,31   Miguel Lopez Navarro     1959 - M55 (Lynze Parla)
** 3.000m F
  1 15.41,57   Monica Ballester Gomez   1975 - W40 (A. A. Moratalaz)
  2 15.51,92   Carmen Mercedes Hernandez Burgos 1969 - W45 (Super Amara BAT)
  3 16,3.544   Myriam Clarisa Alcaire Ernst 1968 - W45 (Atletismo Alcorcon)
  4 17.16,44   Carmen Martin Piñuela    1966 - W50 (Suanzes San Blas)
  5 17.36,89   Sonia Nieto Diaz         1975 - W40 (Atletismo Alcorcon)
  6 17.54,00   Sonia Ildefonso Gonzalez 1968 - W45 (Individual)
  7 18.15,99   Maria Jose Briz Rodriguez 1951 - W65 (Lynze Parla)
  8 18.49,68   Maria Trinidad Arias Gonzalez 1963 - W50 (Atletismo Alcorcon)
  9 19.51,45   Azucena Lopez Almorox    1958 - W55 (Atletismo Alcorcon)
 10 20.23,34   Maria Luisa Fernandez Ruiz 1973 - W40 (Atletismo Moralzarzal)
 11 21.05,73   Ana Maria Gonzalez Gomez 1970 - W45 (Atletismo Moralzarzal)
Codes pays [http://www.dg77.net/marche/rules/codespays.htm#deblist]
Codes régions/Ligues [http://www.dg77.net/marche/rules/codesligues.htm#deblist]

Cre : 02 fev 2018 - Maj : 18 juil 2018

A propos de ces pages / about these pages : http://www.dg77.net/about.htm
Cre : 02 fev 2018 - Maj : 18 juil 2018