Le web de Dominique Guebey – La marche athlétique

Page : http://www.dg77.net/marche/news/2020/newsfr20.htm


  D o m i n i q u e   G u e b e y    J u n g l e      La marche athlétique

RESULTATS Nationaux 2020 FRANCE

Sommaire
CEN TOURS - 24/10/20 - Challenge National Equip'Athlé Minimes
BFC SAINT FLORENTIN - 16/10/20 - France Para Athlétisme Adapté 2020
CEN SARAN - 03/10/20 - Challenge National des Ligues de Marche
G-E EPINAL - 27/09/20 - Meeting National d'Epinal
OCC ALBI - 13/09/20 - Championnats de France Elite et Espoirs
ARA VENISSIEUX - 05/09/20 - Coupe de France
H-F LIEVIN - 01/03/20 - Championnats de France Elite en salle, Beretta, Bordier
CEN Bourges - 01/03/20 - Cht France 100km
ARA LYON - 01/02/20 - Championnats de France jeunes d'épreuves combinées/marche
ARA LYON - 01/02/20 - Championnats Nationaux d'épreuves combinées/marche en salle

CEN TOURS - 24/10/20 - Challenge National Equip'Athlé Minimes [https://bases.athle.fr/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=243601]
** 3000m / MIF | F | 24/10/2020 | 18:28
  1 15'27"85 BROSSARD Maiwenn        Haute Bretagne Athletisme     MIF/05
  2 15'32"91 SAINT-MARTIN Juliette   As Aix-les-bains*             MIF/05
  3 16'15"00 GELY-HAMON Enora        Nice Cote D'azur Athletisme   MIF/05
  4 16'29"63 MAXENCE Sarah           Athle Provence Clubs*         MIF/05
  5 16'44"80 GUILLARD Lisa           Stade Sottevillais 76*        MIF/06
  6 17'28"62 FAUVET Salome           Ea Bourg-en-bresse*           MIF/06
  7 17'35"88 GUILLOU Eloane          Bordeaux Athle*               MIF/06
  8 17'36"94 SIMONIN-GARCIA Luna     Sa Merignac                   MIF/06
  9 17'47"35 KRAWCZYK Lucie          Ea Chambery                   MIF/06
 10 18'08"83 SURGA Elea              Servins Athletic Club         MIF/05
 11 18'39"46 AARRASS SERROUKH Salma (ESP) Athle 66*                MIF/06
 12 19'06"43 GUIOT Charlize          Rc Arras*                     MIF/06
 13 19'58"48 BERTON-DELPUTTE Ana     Athletic Sud Vendee           MIF/06
 14 20'59"31 DAVID Lilou             Athletic Sud Vendee           MIF/06
** 3000m / MIM | M | 24/10/2020 | 18:28
  1 15'14"85 ELLUL Hugo              Stade Olympique Calais Athlet MIM/05
  2 15'15"02 CAILLE Maxime           Beauvais Oise Union Club*     MIM/06
BFC SAINT FLORENTIN - 16/10/20 - France Para Athlétisme Adapté 2020 [https://bases.athle.fr/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=248608]
** 3000m - CD / SEF/MAF | F | 16/10/2020 | 10:47
  1 19'37"53 DREUX Virginie          ENTENTE ANGEVINE ATHLETISME*  SEF/88
  2 29'42"02 POLLET Sandrine         ClairVivre Sports et Loisirs  01F/77
  3 30'58"66 MAZIERE Dominique       ClairVivre Sports et Loisirs  01F/79
** 3000m - BC / SEM/MAM | M | 16/10/2020 | 11:25
  1 23'25"52 DUCHEZ Eric             C A P S A A A                 02M/67
  2 23'55"15 LANGLAIT Pierre         ASAC Les Matelots             02M/55
  3 26'00"75 CASTEL Quentin          Foyer Henri Marcel Meli Melo  SEM/98
  4 30'11"60 THENARD Jean            C A P S A A A                 02M/61
  5 31'07"85 VALLOIS Guy             ASAC Les Matelots             02M/56
** 1200m AB / SEM/MAM | M | 17/10/2020 | 11:54
  1 10'05"55 VIDAL Simon             Association Melimelo          SEM/93
  2 11'32"25 DEMANY Mickael          Association Melimelo          01M/72
CEN SARAN - 03/10/20 - Challenge National des Ligues de Marche [https://bases.athle.fr/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=243600]
** 1h / JUF | F 1 | 04/10/2020
  1 12924m STEY Pauline      Ana S/l Rohan Athletisme Sav  JUF/01
  2 12907m MOUTARD Camille   Athle 21 S/l Athle 21 Ao A    JUF/01
  3 12455m BIRE-HESLOUIS Maele Psla S/l Stade Saint-lo     JUF/02
  4 12080m TERREC Maele      Ac Roche-sur-yon              JUF/01
  5 11710m ALI Sarah         Vineuil Sports                JUF/01
  6 11482m PERRICHON Julia   Eag 38 S/l Grenoble Uc        JUF/01
  7 11350m MILLE Angele      Grac S/l Grac Renwez          JUF/01
  8 10805m CHATREFOU Cassandra Efcvo S/l Csme              JUF/02
  9 10559m ADLER Mathilde    Lille Ma S/l Asptt Lille Met  JUF/01
 10 10540m ROUGE Amelie      Rcn S/l Rcn Sainte Luce       JUF/01
 11 10510m MORVAN Iona       Stade Brestois                JUF/01
 12 10270m BODIN Alexia      Grac S/l Grac Renwez          JUF/01
 13 10261m LEFRERE Celina    As Marck                      JUF/02
 14 10235m GOURLET Romane    Stade Brestois                JUF/01
 15 10177m RICAUD Emilie     Athle 11 S/l Lauragais Athle  JUF/01
 16 10030m LEFRERE Mathilde  As Marck                      JUF/02
 NS         LOSEILLE Elise   Dordogne A S/l Ca Perigueux   JUF/02
** 1h / ESF | F 1 | 03/10/2020
  1 12565m TERREC Eloise     Ac Roche-sur-yon              ESF/98
  2 12117m AURRIERE Camille  Ac Roche-sur-yon              ESF/98
  3 12053m MANARESI Marion   Ac Romorantin                 ESF/00
  4 11593m PESLERBE Bertille Ea Pays De Broceliande        ESF/98
  5 11192m DUCLOS Adele      Athle 91 S/l Viry Chatillon   ESF/00
  6 11156m CORMIER Chloe     Saran Loiret Athletic Club    ESF/98
  7 10577m JUMEAU Celia      Occba S/l Bonneval A.         ESF/00
  8 10547m LEBRETON Gwennan  Hba S/l Ta Rennes             ESF/99
  9 10401m BODIN Kassandra   Aj Blois-onzain               ESF/00
 10 10139m ANDREANI Celia    Csm La Seyne                  ESF/99
 11 10091m MAXENCE Mathilde  Apc S/l Athletic Club Salona  ESF/99
** 1h / SEF | F 1 | 04/10/2020
  1 12693m AVEROUS Violaine  Ca Balma                      VEF/85
  2  9501m LEBRETON Maelenn  Hba S/l Ta Rennes             SEF/97
** 10mn / BEF | F 1 | 04/10/2020
  1  2053m LE ROCH Chloe     Cjf Saint-malo                BEF/07
  2  1788m DUPUIS Romane     Ca Balma                      BEF/08
  3  1772m DUBOIS Louise     Servins Athletic Club         BEF/07
  4  1763m LE MEUR Tiffen    Us Bannalec                   BEF/07
  5  1734m FENOUILLERE Clea  Manche Acs S/l Ba Coutances   BEF/07
  6  1729m MACABEY Zoe       Asptt Dijon Athletisme        BEF/08
  7  1718m DENISSELLE Celia  Val-de-reuil Ac               BEF/07
  7  1718m COLAS SCELLES Adeline Psla S/l C. D'athletisme  BEF/08
  9  1716m BERLEMONT Jade    Etoile Oignies                BEF/07
 10  1697m VALTAT Quitterie  Sa Merignac                   BEF/08
 11  1690m BONHOMME Anae     Csbj S/l Ea Gillonnay-la Cot  BEF/08
 12  1685m BERRAISS Gihane   Lille Ma S/l Asptt Lille Met  BEF/07
 13  1668m ROCHEREUIL-THOMAS Yvana Val-de-reuil Ac         BEF/07
 14  1663m BUISSON Mailys    Thiais Ac                     BEF/07
 15  1653m BEN HAMOUDA DESCHILD Ines Athle Halluin-val-de- BEF/08
 16  1644m CHAPELLE Lilou    L2a53 S/l Stade Lavallois     BEF/08
 17  1613m CHARBONNIER Noa   Us Bannalec                   BEF/07
 18  1583m MALENFANT Jade    Psla S/l C. D'athletisme Con  BEF/07
 19  1564m NICOL Jade        Tregor Goelo Athletisme Guing BEF/07
 20  1536m CHARPENTIER Lison Ac Romorantin                 BEF/08
 21  1500m GOURDIN Agathe    Us St Berthevin               BEF/08
** 20mn / MIF | F 1 | 04/10/2020
  1  3805m BROSSARD Maiwenn  Hba S/l Ta Rennes             MIF/05
  2  3803m BELIN Eline       Athle 21 S/l Athle 21 Ao A    MIF/06
  3  3764m COLAS SCELLES Gwendoline Psla S/l C. D'athletis MIF/05
  4  3759m SAINT-MARTIN Juliette A.s.a. S/l Haute Tarentai MIF/05
  5  3727m BOURIGAULT Jade   Vafa S/l Ac Villeneuve D'asc  MIF/05
  6  3679m TARTRON Lea       Beauvais Oise Union Club*     MIF/05
  7  3678m TOMEZAK Celia     Efs Reims A.                  MIF/05
  8  3597m ENOULT Justine    Athletisme Club De Bourges    MIF/05
  9  3572m HALIMI Maia       Eag 38 S/l Grenoble Uc        MIF/06
 10  3514m ZIAT Alicia       Grand Angouleme Athletisme    MIF/05
 11  3505m KERGOAT Lowenn    Nma S/l Stade Nantais Ac      MIF/05
 12  3488m MENEZ Anais       Tregor Goelo Athletisme Guing MIF/06
 13  3451m CORCELLE Margot   Acl 44 S/l Cote De Jade Athl  MIF/06
 14  3450m GUIOT Charlize    Rc Arras*                     MIF/06
 15  3425m MAXENCE Sarah     Apc S/l Athletic Club Salona  MIF/05
 16  3412m GUILLARD Lisa     Ss76 S/l Ea Du Plateau Est    MIF/06
 17  3359m CADIEU Laurianne  P Fougeres S/l La Vigilante   MIF/06
 18  3323m FOURNIER Anais    Us St Berthevin               MIF/06
 19  3303m BOULLARD Emilie   Grand Angouleme Athletisme    MIF/06
 20  3293m MOTIR Agathe      Stade Athletique Bayeusain    MIF/05
 21  3260m SIMONIN-GARCIA Luna Sa Merignac                 MIF/06
 22  3232m SURGA Elea        Servins Athletic Club         MIF/05
 23  3186m LARVOR Neila      Se Pavillons-sous-bois        MIF/06
 24  3174m TERRIEN Lea       Athletic Club Du Pays D Ancen MIF/06
 25  3147m AARRASS SERROUKH Salma (ESP) Athle 66 S/l Union MIF/06
 26  3142m CARRETTE Margot   Uai Nogent-sur-marne          MIF/06
 27  3136m MONFORT Lalie     Saran Loiret Athletic Club    MIF/06
 28  3077m SERRAND Clara     P Fougeres S/l La Vigilante   MIF/06
 29  3010m FEUILLET Flavie   Union Sportive Alfortville At MIF/06
 30  2994m KHAU Ambre        Ec Orleans Cercle Jules Ferry MIF/06
 31  2983m GONCALVES Calista Aj Blois-onzain               MIF/05
 32  2918m DILASSER Eeva     Aj Blois-onzain               MIF/06
 33  2797m GOHARD Cleophee   Psla S/l Stade Saint-lo       MIF/06
 NF        CHABROUX-FORGET Colyne Ecocjf S/l Cjf Fleury LesMIF/05
** 30mn / CAF | F 1 | 04/10/2020
  1  6330m CARRE Elvina      Ast S/l Louhans               CAF/03
  2  6158m LAURENS Emilie    Csbj S/l Ea Gillonnay-la Cot  CAF/03
  3  6143m MILLE Agathe      Grac S/l Grac Renwez          CAF/04
  4  5798m DELAHAIE Ana      Bergerac Athletique Club      CAF/04
  5  5797m BODIN Flavie      Grac S/l Grac Renwez          CAF/03
  6  5778m BERGER Alyssa     Ao Nivernaise (nevers)        CAF/03
  7  5671m MASSON Liv        A.s.a. S/l Haute Tarentaise   CAF/03
  8  5656m PARMENTIER Tess   Spn Vernon*                   CAF/04
  9  5633m FAUCON Thais      Psla S/l Stade Saint-lo       CAF/04
 10  5600m CAMARD Pauline    Tregor Goelo Athletisme Guing CAF/03
 11  5596m PICART Lysa       Acl 44 S/l Cote De Jade Athl  CAF/03
 12  5586m VAN LIERDE Lea    Athle Halluin-val-de-lys      CAF/04
 13  5574m LAGRANGE Nelly    Athle 66 S/l Union Perpignan  CAF/04
 14  5544m LE MOUELLIC Marie Val-de-reuil Ac               CAF/03
 15  5485m TRICOT-LAPIERE Blanche Vafa S/l Ac Villeneuve D CAF/04
 16  5345m BOUQUIN Rachel    Nma S/l Ac La Chapelle/erdre  CAF/04
 17  5312m LIJEOUR Laura     Nma S/l Ac La Chapelle/erdre  CAF/03
 18  5295m LECLEROT Chloe    Spn Vernon*                   CAF/03
 19  5269m SANIEZ Zelie      Us Talence*                   CAF/04
 20  5234m AMIMOUR Juliette  A.s.a. S/l Haute Tarentaise   CAF/03
 21  5204m HENNERON Celia    Rc Arras*                     CAF/04
 22  5120m MARTINEAU Charlene Athletic Trois Tours*        CAF/03
 23  5073m JUPPIN Camille    Efs Reims A.                  CAF/04
 24  5054m FENOUILLERE Thais Manche Acs S/l Ba Coutances   CAF/03
 25  5038m LE RAI Mathilde   Bussy St Georges Athletisme   CAF/04
 26  4970m RIBEIRO Emma      Athletic Club Pays De L Ourcq CAF/04
 27  4825m CHARBONNIER Oceane Us Bannalec                  CAF/04
 28  4765m POMMEROL Fantine  Lannion Athletisme*           CAF/04
 29  4764m PHILIPPE Elsa     Us St Berthevin               CAF/04
 30  4973m CARRETTE Nina     Uai Nogent-sur-marne          CAF/04
 NS        MEYER Maylisse    Efs Reims A.                  CAF/04
 NS        GOGNIES Lou       Ca Montreuil 93               CAF/03
 NS        CHOCHOY Ethel     Union Sportive D Avord*       CAF/04
** 20.000m / TCF | F 1 | 03/10/2020
  1 1h52'28"69 MACABEY Aurelie  Asptt Dijon Athletisme     VEF/81
  2 1h54'41"19 GUILLARD CarolineSaran Loiret Athletic Club VEF/71
  3 1h56'43"19 GARNATZ Aude     Caen Athletic Club*        ESF/99
** 45mn / CAM | M 1 | 04/10/2020
  1  9816m BATIFOL Ellis     Bagnols Marcoule Athletisme*  CAM/03
  2  9458m GARREAU Faustin   Afa Feyzin-venissieux         CAM/03
  3  9331m GARROUTY Erwan    Dordogne A S/l Ca Perigueux   CAM/03
  4  8737m CHARBONNIER Theo  Us Bannalec                   CAM/04
  5  8674m NAU Louis         Sainte Maure Athletic Club*   CAM/04
  6  8618m FOUGERON Pierre-alexandr Us Berry Athletisme    CAM/03
  7  8593m FELLAH Clement    Us Valenciennes Athletisme    CAM/04
  8  8450m GIMENEZ Mathys    Ebsba S/l Es Bruges           CAM/03
  9  8446m BEAULIEU Samuel   Val-de-reuil Ac               CAM/04
 10  8443m LOMONIER Dorian   Esm Gonfreville L'orcher      CAM/03
 11  8331m BRIOT Emerick     E Sportive Thionville-yutz    CAM/04
 12  8313m MAHE Alexis       L2a53 S/l Stade Lavallois     CAM/03
 13  8233m CHEVASSUS Melwan  Asfi Villejuif                CAM/04
 14  8183m KOWALCZYK Hugo    As Marck                      CAM/03
 15  8123m JOUIS Gustave     Granville Ac                  CAM/03
 16  7786m LETELLIER Alexandre Athletic Club De Colombes   CAM/04
 DQ        VABRE Romain      Efcvo S/l Csme                CAM/04
 DQ        MILLET Valentin   Entente Nord Loire 44         CAM/03
 NS        GAUDRE Martin     Nma S/l Herbauges Athle 44    CAM/04
** 1h / JUM | M 1 | 04/10/2020
  1 14081m DURAND Dimitri    Paris Uc                      JUM/02
  2 13829m MADELINE-DEGY Martin Ecla Albi S/l Les Pointes  JUM/01
  3 13828m DUC Matteo        As Aix-les-bains*             JUM/01
  4 13094m HUE Aymeric       Ec Orleans Cercle Jules Ferry JUM/01
  5 12414m PETER Florian     As Aix-les-bains*             JUM/02
  6 11469m MAZURE Maxime     Hba S/l Ta Rennes             JUM/02
  7 11426m WROBLEWSKI Matthieu Us Talence*                 JUM/02
  8 11371m LE LOUARN Thomas  Neuilly Sur Marne Athletisme  JUM/02
  9 11260m OSMONT Corentin   As Tourlaville                JUM/02
 10 10846m PICHAUD Maxime    Entente Des Mauges*           JUM/02
 11 10738m VAILLANT Valentin Club Sportif Athletisme Avion JUM/01
 DQ        VERMES Arthur     Nsaec S/l As Raismes          JUM/01
** 1h / ESM | M 1 | 03/10/2020
  1 13352m TOUCHE Said (ALG) Eoa S/l Vga Compiegne         ESM/99
  2 13347m BEAUVAL Florent   Stade Sottevillais 76*        ESM/00
  3 13305m LEBON Hugo        Saran Loiret Athletic Club    ESM/99
  4 12805m ROBICHON Alexis   Ac Roche-sur-yon              ESM/00
  5 12438m GOGNIES Ryan      Ca Montreuil 93               ESM/00
  6 12203m CROSNIER Alexis   Vineuil Sports                ESM/99
  7 12098m LEBRETON Killian  Hba S/l Ta Rennes             ESM/00
  8 11622m SAINT-MARC Adrien Us Bazas                      ESM/00
  9 11576m LE MEUR Steven    Us Bannalec                   ESM/98
 10 11487m BONNOMET Arthur   Co Champagne Aa               ESM/00
** 1h / SEM | M 1 | 04/10/2020
  1 13279m VALLEE Kyrian     Ca Balma                      SEM/94
  2 13218m RODRIGUEZ Remi    Ca Balma                      SEM/89
  3 13486m BAZZO BORTOT Symon Nsaec S/l As Raismes         SEM/96
  4 10623m CHARBONNIER Nicolas Us Bannalec                 VEM/78
  5 10589m PATIN John        Apc S/l Athletic Club Salona  VEM/60
 NF        LECAPLAIN Maxime  Psla S/l Stade Saint-lo       SEM/94
 NF        GUINAUDEAU Keny   Ac Roche-sur-yon              SEM/93
** 10mn / BEM | M 1 | 04/10/2020
  1  2017m RABREAU Clement   Val-de-reuil Ac               BEM/07
  2  1920m DULAK Clement     Apc S/l Athletic Club Salona  BEM/07
  2  1920m OURY Gabin        Neubourg Ac                   BEM/08
  4  1919m MARCHAND Clement  Efs Reims S/l Saint Brice Co  BEM/07
  5  1860m FOURMANTROUW Thaddee Athle Halluin-val-de-lys   BEM/07
  6  1839m FRELECHOUX-TRONSCORF Yoran As Marck             BEM/07
  7  1794m TOUBOUL Timeo     Apc S/l Athletic Club Salona  BEM/07
  8  1770m MORIN Sacha       L2a53 S/l Stade Lavallois     BEM/07
  8  1770m BODART Hugo       Etoile Oignies                BEM/07
 10  1725m FALAISE Liam      Beauvais Oise Union Club*     BEM/07
 11  1708m SEIGNEUL Elouann  P Fougeres S/l La Vigilante   BEM/08
 12  1701m FAURE Robin       Club Athletic Ezy             BEM/07
 13  1678m HIBAU Alex        Sa Merignac                   BEM/07
 14  1642m GAUDICHON Johan   Hba S/l Ta Rennes             BEM/07
 15  1621m FRITSCH-SAUNIER Remi Efs Reims S/l Esa Witry    BEM/07
 16  1608m DUBOIS Aurele     Csbj S/l Ea Gillonnay-la Cot  BEM/07
 17  1592m LE NOIR Gael      Gien Athle Marathon           BEM/07
 18  1526m GIRON Romain      Ac Romorantin                 BEM/07
 19  1514m CRETIN Eliot      Csm La Seyne                  BEM/08
 NS        BOUNEMEUR-WEISS RafiAsa Maisons-alfort          BEM/07
** 30mn / MIM | M 1 | 04/10/2020
  1  5993m PICART Bastien    Acl 44 S/l Cote De Jade Athl  MIM/06
  2  5961m THERY Maelys      Us Creteil                    MIM/06
  3  5739m SCHOONHEERE Arthur As Marck                     MIM/05
  4  5656m CHENUET Quentin   Gien Athle Marathon           MIM/05
  5  5648m RENAUD Mael       Ca Lisieux                    MIM/05
  6  5495m DELBOS Remi       Us Bazas                      MIM/06
  7  5465m LE CADRE Theo     Usavord S/l Ac Aubigny Arge   MIM/05
  8  5447m AUBRY Simon       Efs Reims S/l Esa Witry       MIM/06
  9  5430m AUBRY Eliot       Athletique Club De Choisy Le  MIM/05
 10  5398m PETIOT Simon      Athletic Club Secteur Monistr MIM/05
 11  5359m PETER Anthony     Ca Ambilly                    MIM/06
 12  5319m VANBECELAERE Leandre As Marck                   MIM/06
 13  5304m ROMEUF-KUBAKI Sacha Eamh S/l U.s.o Mondeville   MIM/05
 14  5289m TRAVERS Batiste   Us St Berthevin               MIM/06
 15  5272m SEBBAH-DUCHON Iago Athle 632 S/l Athle 632 Fon  MIM/06
 16  5065m VERNIS Thibault   Us Champagne-sur-seine        MIM/05
 17  5029m QUENUM Wilhelm    Saran Loiret Athletic Club    MIM/05
 18  4898m GIRAULT Wandrille Club Athletic Ezy             MIM/05
 19  4882m JOSSELIN Alexandre Stade Brestois               MIM/05
 20  4783m TRINQUART Yanis   Granville Ac                  MIM/06
 21  4776m CIZEAU Theo       Evma S/l As Marolles          MIM/06
 22  4701m MOULIN Clement    Evma S/l As Marolles          MIM/06
 23  4693m BERTIN Enzo       Hba S/l Ta Rennes             MIM/06
 24  4459m CLERJAUD Theo     Aclr S/l Moutiers Les Mauxfa  MIM/05
 25  4419m CAILLE Maxime     Beauvais Oise Union Club*     MIM/06
 26  4392m MUSSINI-MONTALT Lilian Usm Gagny                MIM/06
 27  3973m DUCLOYER Emeric   Essonne A S/l La Postillonn   MIM/06
** 20.000m / TCM | M 1 | 03/10/2020
  1 1h38'37"47 HADULA Ludovic        Grac S/l Grac Renwez  SEM/87
  2 1h39'32"82 PICARD Nicolas        As Tourlaville        VEM/80
  3 1h43'52"90 BESSONIER Raphael     Aj Blois-onzain       ESM/00
  4 1h45'51"65 MILLE Olivier         Grac S/l Grac Renwez  VEM/72
 NF            BONTEMPS Sebastien    Gien Athle Marathon   SEM/90
 NF            CHABLAT Valentin      Nma S/l Ac La ChapelleESM/00
 DQ            JUMEAU Jean-christopheOccba S/l Bonneval A. VEM/70
G-E EPINAL - 27/09/20 - Meeting National d'Epinal [https://bases.athle.fr/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=246334]
** 3000m / TCF | F | 16:29
  1 12'35"03 BERETTA Clemence        Avec S/l Athle Vosges Pays    SEF/97
  2 13'02"68 TERREC Eloise           Ac Roche-sur-yon              ESF/98
  3 13'17"59 STEY Pauline            Ana S/l Rohan Athletisme Sav  JUF/01
  4 13'52"05 CARRE Elvina            Ast S/l Louhans               CAF/03
  5 14'17"15 MILLE Agathe            Grac S/l Grac Renwez          CAF/04
  6 14'17"55 LAURENS Emilie          Csbj S/l Ea Gillonnay-la Cot  CAF/03
  7 15'30"07 THIEBAUT Laure          Es Thaon*                     ESF/98
  8 15'30"94 BOBAN Valerie           Avec S/l Athle Vosges Pays    VEF/68
  9 16'28"21 FLORENTIN Catherine     Avec S/l Athle Vosges Pays    VEF/67
 10 17'33"92 KLIPFEL Emma            Nam S/l St Max Essey Club At  JUF/01
** 5000m / TCM | M | 15:59
  1 20'50"62 DURAND Dimitri          Paris Uc                      JUM/02
  2 21'10"69 TOUCHE Said (Alg)       Eoa S/l Vga Compiegne         ESM/99
  3 21'18"34 PETER Florian           As Aix-les-bains*             JUM/02
  4 21'28"62 BEAUVAL Florent         Stade Sottevillais 76*        ESM/00
  5 22'17"45 HADULA Ludovic          Grac S/l Grac Renwez          SEM/87
  6 23'25"66 BONNEAU Philippe        Ac 92 S/l Antony Athletisme   VEM/65
  7 24'47"57 DURAND-PICHARD David    Athletisme Metz Metropole*    VEM/72
OCC ALBI - 13/09/20 - Championnats de France Elite et Espoirs [https://bases.athle.fr/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=238761]
** 10km Route / TCF | F | 13/09/2020 | 10:00
  1 45'35"   TERREC Eloise           Ac Roche-sur-yon              ESF/98
  2 46'55"   MENUET Emilie           Aj Blois-onzain               SEF/91
  3 47'28"   MOUTARD Camille         Athle 21 S/l Athle 21 Ao A    JUF/01
  4 47'29"   STEY Pauline            Ana S/l Rohan Athletisme Sav  JUF/01
  5 48'29"   CERANTOLA Laury         Entente Poitiers Athle 86     SEF/92
  6 48'43"   BIRE-HESLOUIS Maele     Psla S/l Stade Saint-lo       JUF/02
  7 48'57"   AVEROUS Violaine        Ca Balma                      MAF/85
  8 50'08"   PERRICHON Julia         Eag 38 S/l Grenoble Uc        JUF/01
  9 51'27"   MARCOU Amandine         Sa Merignac                   SEF/92
 10 51'57"   ORTIZ Mylene            Lille Ma S/l Us Tourcoing     MAF/79
 11 52'09"   MANARESI Marion         Ac Romorantin                 ESF/00
 12 52'47"   LANOUE Severine         Ac 92 S/l Avia Club Athleti   MAF/85
 13 52'52"   BRUNET Elisabeth        Tarbes Pyrenees Athletisme    SEF/86
 14 53'12"   PESLERBE Bertille       Ea Pays De Broceliande        ESF/98
 15 53'37"   MOLIST Lucille          Csbj S/l Ea Gillonnay-la Cot  JUF/01
 16 53'45"   UDIN Servane            Ea Pays De Broceliande        SEF/88
 17 53'50"   RAMIREZ GOMEZ Alejandra Ana S/l Sg La Wantzenau       MAF/76
 18 53'57"   VIDALINC Celia          Clermontaa S/l Stade Clermon  SEF/96
 19 54'07"   CORMIER Chloe           Saran Loiret Athletic Club    ESF/98
 20 54'15"   AURRIERE Camille        Ac Roche-sur-yon              ESF/98
 21 55'29"   CHAPILLON Roseline      Ca Balma                      MAF/68
 22 55'31"   BRASTEL Adeline         Efs Reims A.                  MAF/78
 23 55'51"   GODEFROY Delphine       Granville Ac                  SEF/87
 24 55'54"   DUCLOS Adele            Athle 91 S/l Viry Chatillon   ESF/00
 25 56'04"   GUILLARD Caroline       Saran Loiret Athletic Club    MAF/71
 26 57'30"   FRANCHIN Celia          Paris Uc                      SEF/87
 27 57'39"   THOURET Lucie           Mba S/l Fc Sochaux Montbel    SEF/93
 28 58'04"   GARNATZ Aude            Caen Athletic Club*           ESF/99
 29 58'46"   AUSELLO Morgane         Nice Cote D'azur Athletisme   SEF/92
 30 58'54"   GIRAULT Marie           Ea Cergy Pontoise Athletisme  SEF/88
 31 59'14"   PICARD Axelle           Nam S/l St Max Essey Club At  ESF/99
 32 1h02'09" BODIN Alexia            Grac S/l Grac Renwez          JUF/01
 33 1h02'37" KRICH Rahil             Csm La Seyne                  MAF/79
 DQ          BERETTA Clemence        Avec S/l Athle Vosges Pays    SEF/97
 NS          SEVELLEC Sylvie         Eac S/l Ac Cesson             MAF/64
** 10km Route / TCM | M | 13/09/2020 | 8:58
  1 39'17"   BORDIER Gabriel         Us St Berthevin               SEM/97
  2 42'01"   KUSTER David            Efs Reims A.                  ESM/99
  3 42'26"   DURAND Dimitri          Paris Uc                      JUM/02
  4 42'38"   MADELINE-DEGY Martin    Ecla Albi S/l Les Pointes De  JUM/01
  5 43'06"   ANDRIEU Hugo            Uavh Aubagne*                 SEM/92
  6 43'31"   VALLEE Kyrian           Ca Balma                      SEM/94
  7 43'35"   DUC Matteo              As Aix-les-bains*             JUM/01
  8 43'58"   HUE Aymeric             Ec Orleans Cercle Jules Ferry JUM/01
  9 44'04"   LECAPLAIN Maxime        Psla S/l Stade Saint-lo       SEM/94
 10 44'44"   MAYER Florian           Avec S/l Athle Vosges Pays    SEM/96
 11 44'55"   MARTIN Come             Annecy Haute Savoie A.        SEM/95
 12 44'57"   DREVILLE Lucas          Beauvais Oise Union Club*     JUM/02
 13 45'23"   LEBON Hugo              Saran Loiret Athletic Club    ESM/99
 14 46'36"   BOURNIER Justin         Dole Ac                       ESM/99
 15 46'39"   HADULA Ludovic          Grac S/l Grac Renwez          SEM/87
 16 47'16"   ROBICHON Alexis         Ac Roche-sur-yon              ESM/00
 17 47'59"   DELAUNAY Sebastien      Caps S/l Montreuil Bellay     MAM/74
 18 48'10"   VAN HILLE Dominique     Nice Cote D'azur Athletisme   MAM/77
 19 48'28"   CHABLAT Valentin        Nma S/l Ac La Chapelle/erdre  ESM/00
 20 48'28"   MASSE Florian           Lille Ma S/l Us Tourcoing     SEM/95
 21 48'34"   BERCHEBRU Benoit        Ca Montreuil 93               MAM/84
 22 48'41"   ESCOFFIER Adrien        Sa Toulouse Uc                SEM/97
 23 49'09"   DE BONTIN Vincent       Sa Autun                      SEM/88
 24 49'33"   PICARD Nicolas          As Tourlaville                MAM/80
 25 49'55"   DE NEVE Nicolas         Coquelicot 42*                SEM/93
 26 50'30"   SAINT-MARC Adrien       Us Bazas                      ESM/00
 27 50'38"   AVICE Manuel            Ac Barentin                   MAM/80
 28 51'12"   BONTEMPS Sebastien      Gien Athle Marathon           SEM/90
 29 51'54"   DURAND-PICHARD David    Athletisme Metz Metropole*    MAM/72
 30 52'16"   COIS Steeve             Asc Le Havre                  SEM/89
 31 53'54"   ROUSSIASSE Lucas        Entente Angevine Athletisme*  SEM/97
 32 54'38"   BOLLINGER Vincent       Dynamic Aulnay Club           MAM/84
ARA VENISSIEUX - 05/09/20 - Coupe de France [https://bases.athle.fr/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=243599]
  1 1h22'51"69   CA BALMA
      	CHAPILLON Roseline (VEF/68), VALLEE Kyrian (SEM/94), 
        AVEROUS Violaine (VEF/85), RODRIGUEZ Remi (SEM/89)
  2 1h23'35"43   AC ROCHE-SUR-YON
      	AURRIERE Camille (ESF/98), ROBICHON Alexis (ESM/00), 
        TERREC Maele (JUF/01), TERREC Eloise (ESF/98)
  3 1h28'11"02   SA AUTUN
      	DUQUESNE Laura (SEF/90), LE MONTAGNER Mathieu (VEM/85), 
        DE BONTIN Vincent (SEM/88), DELREE Franck (VEM/78)
  4 1h28'28"24   GRAC ATHLETISME*
        MILLE Agathe (CAF/04), MILLE Olivier (VEM/72), 
        BODIN Flavie (CAF/03), HADULA Ludovic (SEM/87)
  5 1h30'05"15   ATHLETIC CLUBS 92*
      	LANGLOIS Denis (VEM/68), BICHE Sebastien (VEM/73), 
        LANOUE Severine (VEF/85), BONNEAU Philippe (VEM/65)
  6 1h30'29"45   STADE DIEPPOIS
      	FROMENTIN Nathalie (VEF/70), BECQUERELLE Maxime (SEM/92), 
        ROULAND Marion (SEF/90), CAMPION Kevin (SEM/88)
  7 1h32'09"73   ALSACE NORD ATHLETISME*
      	ACKER Marie (SEF/97), SCHMITT Benjamin (SEM/87), 
        RAMIREZ GOMEZ Alejandra (VEF/76), TISSOT Emilie (SEF/93)
  8 1h33'49"18   SARAN LOIRET ATHLETIC CLUB
  	    QUENUM Wilhelm (MIM/05), CORMIER Chloe (ESF/98), 
        GUILLARD Caroline (VEF/71), LEBON Hugo (ESM/99)
  9 1h34'28"95   ATHLE PROVENCE CLUBS*
      	MAXENCE Sarah (MIF/05), SEGEAT Benjamin (SEM/97), 
        PATIN John (VEM/60), GLOAGUEN Thomas (SEM/96)
 10 1h35'32"61   VAL-DE-REUIL AC
      	LE MOUELLIC Marie (CAF/03), DENISSELLE Vanessa (VEF/84), 
        PI Max (ESM/98), BEAULIEU Samuel (CAM/04)
 11 1h38'30"42   RACING CLUB NANTAIS
  	    DURAND Chloe (JUF/02), ROUGE Amelie (JUF/01), 
        GUYOCHET Judith (SEF/94), POIROUT Stephane (VEM/76)
 12 1h40'06"80   AFA FEYZIN-VENISSIEUX
 	    MARRADI Muriel (VEF/84), BONVARLET Patrick (VEM/60), 
        SEFFARI Abdelaziz (VEM/58), GARREAU Faustin (CAM/03)
 13 1h40'32"33   MONTBELIARD BELFORT ATHLETISME
  	    MERBITZ Marine (MIF/06), MACABREY Antoine (SEM/96), 
        THOURET Lucie (SEF/93), MACABREY Quentin (SEM/94)
 14 1h42'48"21   DYNAMIC AULNAY CLUB
  	    LANGLOIS Lise (JUF/02), BOLLINGER Vincent (VEM/84), 
        LANGLOIS Cloe (SEF/97), TROADEC Matthieu (SEM/94)
 15 1h43'41"84   CJF SAINT-MALO
 	    GABORIT Axel (SEM/91), BRAY Violaine (VEF/71), 
        LE BIHAN Sandrine (VEF/74), TURETTE Didier (VEM/67)
 16 1h44'26"91   ASVEL VILLEURBANNE*
  	    MOTA-TORRAO Monica (MIF/05), SERVE Margot (SEF/97), 
        PICHON Bernard (VEM/52), MAZZOLA Eva (SEF/92)
H-F LIEVIN - 01/03/20 - Championnats de France Elite en salle, Beretta, Bordier [https://bases.athle.fr/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=238483]
** 3000m-salle / TCF | F | 01/03/2020 | 12:40
  1 12'30"52 BERETTA Clemence        Avec S/l Athle Vosges Pays    SEF/97
  2 12'38"13 MENUET Emilie           Aj Blois-onzain               SEF/91
  3 13'07"56 QUENNEHEN Marine        Ca Montreuil 93               SEF/91
  4 13'17"02 AVEROUS Violaine        Ca Balma                      MAF/85
  5 13'42"46 CERANTOLA Laury         Entente Poitiers Athle 86     SEF/92
  6 13'56"22 MARCOU Amandine         Sa Merignac                   SEF/92
  7 14'05"04 OSMONT Caroline         As Tourlaville                SEF/96
  8 14'05"55 PICARD Axelle           Nam S/l St Max Essey Club At  ESF/99
  9 14'17"28 UDIN Servane            Ea Pays De Broceliande        SEF/88
 10 14'29"36 LANOUE Severine         Ac 92 S/l Avia Club Athleti   MAF/85
 11 14'34"21 RINERO CHANFREAU Fabienne Ca Montreuil 93             MAF/80
 12 14'34"97 BOURHIS Amelie          Apl S/l Larmor Estran Athlet  SEF/92
** 5000m-salle / TCM | M | 01/03/2020 | 13:09
  1 19'03"49 BORDIER Gabriel         Us St Berthevin               SEM/97
  2 19'54"65 KUSTER David            Efs Reims A.                  ESM/99
  3 20'46"97 VALLEE Kyrian           Ca Balma                      SEM/94
  4 20'48"32 MADELINE-DEGY Martin    Ecla Albi S/l Les Pointes De  JUM/01
  5 20'49"12 BAZZO BORTOT Symon      Nsaec S/l As Raismes          SEM/96
  6 21'47"39 HUE Aymeric             Ec Orleans Cercle Jules Ferry JUM/01
  7 21'58"91 MASSE Florian           Lille Ma S/l Us Tourcoing     SEM/95
  8 22'16"75 TOUCHE Said (ALG)       Eoa S/l Vga Compiegne         ESM/99
  9 22'22"20 BERNABE Fabien          Sco Ste-marguerite Marseille* SEM/95
 10 22'23"76 DELAUNAY Sebastien      Caps S/l Montreuil Bellay     MAM/74
 11 22'26"44 HADULA Ludovic          Grac S/l Grac Renwez          SEM/87
 DQ          LECAPLAIN Maxime        Psla S/l Stade Saint-lo       SEM/94
CEN Bourges - 01/03/20 - Cht France 100km
** 100km
 Pl Concurrent            Club                      km               km/h  Cat
** 100km
  1 DEPARDAY Fabien       Stadium Montigny AC      100,629 11h04'00" 9.093 TCM  1
  2 LETOURNEAU Florian    Ac chateau thierry       100,629 11h16'38" 8.923 TCM  2
  3 GEORGELIN Serge       E.a.c.*                  100,629 11h22'16" 8.850 TCM  3
  4 OLIVARES Mathieu      Neuilly sur marne athleti100,629 11h54'44" 8.448 TCM  4
  5 LABORIE Christophe    Essonne athletic*        100,629 12h14'52" 8.216 TCM  5
  6 MONTANI Alexandre     Nice côte d'azur athlétis100,629 12h28'53" 8.062 TCM  6
  7 FORESTIERI Alexandre  Ust courir a saint tropez100,629 12h30'28" 8.045 TCM  7
  8 MARECHAL Pascal       Ac chateau thierry       100,629 12h50'41" 7.834 TCM  8
  9 KERLAU Yves-michel    Racing club nantais      100,629 12h52'41" 7.814 TCM  9
 10 THOUMELIN Laurent     Athletisme sarthe loir 72100,629 13h21'44" 7.531 TCM 10
 11 PINEAU Laurent        Athletisme sud 17*       100,629 13h24'07" 7.509 TCM 11
 12 BESSOT Veronique      Domont athletisme        100,629 13h24'19" 7.507 TCF  1
 13 GROS Gildas           Es thaon*                100,629 13h34'52" 7.409 TCM 12
 14 JACQUEMIN Mickael     Athletic vosges entente c100,629 13h39'24" 7.368 TCM 13
 15 BALLAND Johann        Athletic vosges entente c100,629 14h11'01" 7.095 TCM 14
 16 MAISON Sylvie         Strasbourg agglomeration 100,629 14h20'05" 7.020 TCF  2
 17 RIGAL Jean-marc       Domont athletisme        100,629 14h41'35" 6.849 TCM 15
 18 LINARD Benoit         NL Neuvy Deux Clochers   100,629 15h10'40" 6.630 TCM 16
 19 DELANGE Dominique     Aj auxerre section marath100,629 15h17'14" 6.583 TCM 17
 20 DAVID Christine       Essonne athletic*        100,629 15h21'56" 6.549 TCF  3
 21 ROCHA Fernando        Athletic vosges entente c100,629 15h23'48" 6.536 TCM 18
 22 BIZARD Claudie        Thiais ac                100,629 15h52'52" 6.336 TCF  4
 23 ARNAULT Jacques       Neuilly sur marne athleti 75,629 12h03'12" 6.275 TCM 19
 24 GILLES Philippe       Usm montargis             68,129 08h18'43" 8.197 TCM 20
ARA LYON - 01/02/20 - Championnats de France jeunes d'épreuves combinées/marche [https://bases.athle.fr/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=238476]
** 3000m-salle / CAF | F | 01/02/2020 | 13:49
  1 14'16"06 CARRE Elvina            Ast S/l Louhans               CAF/03
  2 14'36"38 BERGER Alyssa           Ao Nivernaise (nevers)        CAF/03
  3 14'54"33 FAUCON Thais            Psla S/l Stade Saint-lo       CAF/04
  4 14'54"97 LAURENS Emilie          Csbj S/l Ea Gillonnay-la Cot  CAF/03
  5 15'02"61 MILLE Agathe            Grac S/l Grac Renwez          CAF/04
  6 15'18"84 MEYER Maylisse          Efs Reims A.                  CAF/04
  7 15'26"49 CAMARD Pauline          Tregor Goelo Athletisme Guing CAF/03
  8 15'26"74 DELAHAIE Ana            Bergerac Athletique Club      CAF/04
  9 15'36"00 MASSON Liv              A.s.a. S/l Haute Tarentaise   CAF/03
 10 15'50"84 LE MOUELLIC Marie       Val-de-reuil Ac               CAF/03
 11 15'52"93 PARMENTIER Tess         Ems Athletisme                CAF/04
 12 15'56"91 PICART Lysa             Acl 44 S/l Cote De Jade Athl  CAF/03
 13 16'06"08 BODIN Flavie            Grac S/l Grac Renwez          CAF/03
 14 16'06"82 TRICOT-LAPIERE Blanche  Vafa S/l Ac Villeneuve D'asc  CAF/04
 15 16'08"33 BOUQUIN Rachel          Nma S/l Ac La Chapelle/erdre  CAF/04
 16 16'35"24 LIJEOUR Laura           Nma S/l Ac La Chapelle/erdre  CAF/03
** 3000m-salle / JUF | F | 01/02/2020 | 13:14
  1 13'21"66 STEY Pauline            Ana S/l Rohan Athletisme Sav  JUF/01
  2 13'23"52 MOUTARD Camille         Athle 21 S/l Athle 21 Ao A    JUF/01
  3 13'50"47 TERREC Maele            Ac Roche-sur-yon              JUF/01
  4 13'56"36 PERRICHON Julia         Eag 38 S/l Grenoble Uc        JUF/01
  5 14'07"74 MOLIST Lucille          Csbj S/l Ea Gillonnay-la Cot  JUF/01
  6 14'35"81 ALI Sarah               Vineuil Sports                JUF/01
  7 15'12"19 GOURLET Romane          Stade Brestois                JUF/01
  8 15'24"98 MILLE Angele            Grac S/l Grac Renwez          JUF/01
  9 15'43"80 LEFRERE Celina          As Marck                      JUF/02
 10 15'49"39 BODIN Alexia            Grac S/l Grac Renwez          JUF/01
 11 15'52"73 MORVAN Iona             Stade Brestois                JUF/01
 12 15'53"20 ADLER Mathilde          Lille Ma S/l Asptt Lille Met  JUF/01
 13 16'00"13 VINCENT Ines            A.s.a. S/l Haute Tarentaise   JUF/02
 14 16'04"02 LEFRERE Mathilde        As Marck                      JUF/02
 15 16'09"78 DUTOT Camille           Ss76 S/l Ea Du Plateau Est    JUF/02
 16 16'46"84 CASTAGNA Livia          Athle 91 S/l Viry Chatillon   JUF/02
 DQ          RICAUD Emilie           Athle 11 S/l Lauragais Athle  JUF/01
** 3000m-salle / ESF | F | 01/02/2020 | 12:32
  1 13'54"55 MANARESI Marion         Ac Romorantin                 ESF/00
  2 14'10"52 ROTTIER Marine          Essonne A S/l La Postillonn   ESF/00
  3 14'24"50 AURRIERE Camille        Ac Roche-sur-yon              ESF/98
  4 14'31"84 PICARD Axelle           Nam S/l St Max Essey Club At  ESF/99
  5 14'57"78 DUCLOS Adele            Athle 91 S/l Viry Chatillon   ESF/00
  6 15'02"44 CELLARD Loanie          Carquefou Ac                  ESF/98
  7 15'26"05 CORMIER Chloe           Saran Loiret Athletic Club    ESF/98
  8 15'33"55 THEOLIER Lily           Ea Romans-bourg De Peage      ESF/00
  9 15'42"57 PESLERBE Bertille       Ea Pays De Broceliande        ESF/98
 10 15'47"42 RIGOLET Marie           Racing Club Haut-jura Morez   ESF/98
 11 15'57"30 GASNIER Kathleen        Acl 44 S/l Cote De Jade Athl  ESF/00
 12 16'05"26 JUMEAU Celia            Occba S/l Bonneval A.         ESF/00
** 5000m-salle / CAM | M | 01/02/2020 | 14:30
  1 22'58"32 BATIFOL Ellis           Bagnols Marcoule Athletisme*  CAM/03
  2 23'36"87 GIMENEZ Mathys          Ebsba S/l Es Bruges           CAM/03
  3 23'37"05 GARREAU Faustin         Afa Feyzin-venissieux         CAM/03
  4 23'37"24 GARROUTY Erwan          Dordogne A S/l Ca Perigueux   CAM/03
  5 24'15"56 BENJELLOUN-TOUIMI Leo   As Libourne*                  CAM/04
  6 25'53"50 CHARBONNIER Theo        Us Bannalec                   CAM/04
  7 26'04"57 DUCLOS Maxime           Ao Nivernaise (nevers)        CAM/03
  8 26'40"00 FELLAH Clement          Us Valenciennes Athletisme    CAM/04
  9 26'40"49 LOMONIER Dorian         Esm Gonfreville L'orcher      CAM/03
 10 27'04"43 BEAULIEU Samuel         Val-de-reuil Ac               CAM/04
 11 27'23"87 VISSEQ Adrien           Sra S/l Luc Primaube Athleti  CAM/03
 12 27'41"32 DUMOULIN Louis          Beauvais Oise Union Club*     CAM/03
 13 27'41"48 ROTTIER Lilian          Essonne A S/l La Postillonn   CAM/03
 14 28'21"99 FOUGERON Pierre-alexandr Us Berry Athletisme          CAM/03
 15 28'25"10 CHEVASSUS Melwan        Asfi Villejuif                CAM/04
 16 28'48"12 KOWALCZYK Hugo          As Marck                      CAM/03
 DQ          BRIOT Emerick           E Sportive Thionville-yutz    CAM/04
 DQ          VABRE Romain            Efcvo S/l Csme                CAM/04
** 5000m-salle / JUM | M | 01/02/2020 | 15:13
  1 20'58"47 DUC Matteo              As Aix-les-bains*             JUM/01
  2 21'06"20 MADELINE-DEGY Martin    Ecla Albi S/l Les Pointes De  JUM/01
  3 21'52"09 HUE Aymeric             Ec Orleans Cercle Jules Ferry JUM/01
  4 22'03"76 DURAND Dimitri          Paris Uc                      JUM/02
  5 22'16"72 DREVILLE Lucas          Beauvais Oise Union Club*     JUM/02
  6 22'58"94 PETER Florian           As Aix-les-bains*             JUM/02
  7 24'39"62 LE LOUARN Thomas        Neuilly Sur Marne Athletisme  JUM/02
  8 25'38"00 GUINARD Baptiste        Nma S/l Ac La Chapelle/erdre  JUM/02
  9 25'57"93 NIAKATE Sadio           Ca Montreuil 93               JUM/02
 10 26'52"90 MAZURE Maxime           Hba S/l Ta Rennes             JUM/02
 11 28'22"44 PICHAUD Maxime          Entente Des Mauges*           JUM/02
 12 28'33"98 WROBLEWSKI Matthieu     Us Talence*                   JUM/02
 13 28'53"83 VERMES Arthur           Nsaec S/l As Raismes          JUM/01
** 5000m-salle / ESM | M | 01/02/2020 | 15:59
  1 19'57"41 KUSTER David            Efs Reims A.                  ESM/99
  2 22'08"95 ROBICHON Alexis         Ac Roche-sur-yon              ESM/00
  3 22'15"40 LEBON Hugo              Saran Loiret Athletic Club    ESM/99
  4 22'16"15 BEAUVAL Florent         Stade Sottevillais 76*        ESM/00
  5 22'41"88 BOURNIER Justin         Dole Ac                       ESM/99
  6 23'34"01 MARON Thibault          Ca Balma                      ESM/00
  7 23'35"18 CHABLAT Valentin        Nma S/l Ac La Chapelle/erdre  ESM/00
  8 23'49"97 LE MEUR Steven          Us Bannalec                   ESM/98
  9 24'00"66 BESSONIER Raphael       Aj Blois-onzain               ESM/00
 10 24'07"73 LEBRETON Killian        Hba S/l Ta Rennes             ESM/00
 11 24'18"91 PI Max                  Val-de-reuil Ac               ESM/98
 12 25'42"64 RENOLLET Quentin        Efs Reims A.                  ESM/00
 DQ          TOUCHE Said (ALG)       Eoa S/l Vga Compiegne         ESM/99
ARA LYON - 01/02/20 - Championnats Nationaux d'épreuves combinées/marche en salle [https://bases.athle.fr/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=238477]
** 3000m-salle / SEF | F | 01/02/2020 | 11:59
  1 14'03"15 OSMONT Caroline         As Tourlaville                SEF/96
  2 14'11"44 UDIN Servane            Ea Pays De Broceliande        SEF/88
  3 14'12"71 PASTORINO Ines          Nice Cote D'azur Athletisme   SEF/92
  4 14'19"48 CASALE Maeva            Ca Balma                      SEF/97
  5 14'21"13 DELHORS Maud            Vafa S/l Ac Villeneuve D'asc  VEF/83
  6 14'22"61 BUAUD Elise             Athletisme Metz Metropole*    SEF/89
  7 14'22"69 LANOUE Severine         Ac 92 S/l Avia Club Athleti   VEF/85
  8 14'27"05 MANIKION Prisca (MRI)   Cs Bourgoin-jallieu           VEF/85
  9 14'43"91 DEMON Sonia             Efs Reims A.                  VEF/72
 10 15'07"10 POUZIN Margaux          As Bouguenais-reze            SEF/95
 11 15'12"82 DAOULAS Roxanne         Tregueux Langueux Athletisme  SEF/94
 12 15'19"91 MACABEY Aurelie         Asptt Dijon Athletisme        VEF/81
** 5000m-salle / SEM | M | 01/02/2020 | 16:44
  1 21'24"13 VALLEE Kyrian           Ca Balma                      SEM/94
  2 21'43"60 MASSE Florian           Lille Ma S/l Us Tourcoing     SEM/95
  3 21'56"52 MAYER Florian           Avec S/l Athle Vosges Pays    SEM/96
  4 22'06"93 GLOAGUEN Thomas         Apc S/l Aix Athle Provence    SEM/96
  5 22'25"89 BAZZO BORTOT Symon      Nsaec S/l As Raismes          SEM/96
  6 22'50"54 HADULA Ludovic          Grac S/l Grac Renwez          SEM/87
  7 22'52"37 LEGENTIL Laurent        Dynamic Aulnay Club           SEM/88
  8 23'25"86 MUTTER Axel             Lyon Athletisme*              SEM/96
  9 23'51"47 PICARD Nicolas          As Tourlaville                VEM/80
 10 24'21"29 CHENU Joffrey           Clll Armentieres              VEM/82
 NF          LOLEKO MBOYO Harouna (COD) Amiens Uc                  SEM/96
 DQ          DURAND-PICHARD David    Athletisme Metz Metropole*    VEM/72
Codes régions/Ligues [http://www.dg77.net/marche/rules/codesligues.htm#deblist]



Cre : 17 fev 2020 - Maj : 16 nov 2020

À propos de ces pages / about these pages : http://www.dg77.net/about.htm