Le web de Dominique Guebey – La marche athlétique

Page : http://www.dg77.net/marche/news/2020/newsfrdiv20.htm


  D o m i n i q u e   G u e b e y    J u n g l e      La marche athlétique

Racewalking NEWS de la marche France divers 2020

Sommaire
G-E COLMAR - 25/10/20 - Equip'Athlé - Finale B
H-F NOYON - 25/10/20 - Finale B Equip Athlé BE MI
I-F SAVIGNY SUR ORGE - 25/10/20 - Finale LIFA Challenge Equip'Athlé BE
OCC LUNEL - 25/10/20 - Equip'Athlé BE MI - Finale B
I-F SAVIGNY SUR ORGE - 24/10/20 - Finale LIFA Challenge Equip'Athlé MI
ARA OYONNAX - 18/10/20 - Meeting de cloture MI à SE
N-A MONT DE MARSAN - 17/10/20 - Finale Nationale B Equip'Athlé Zone Sud Nouvelle-Aquitaine
N-A POITIERS - 17/10/20 - Finale Nationale B Equip'Athlé Zone Nord N-A
P-L COULAINES - 17/10/20 - Epreuves ouvertes U14
ARA VENISSIEUX - 11/10/20 - Finale AURA Equip'Athlé
I-F LISSES - 11/10/20 - 6ème Grand Prix de Lisses
H-F TOURCOING - 11/10/20 - Equip'athlé Benjamin(e)s/Minimes tour départemental
H-F BEAUVAIS - 11/10/20 - CD60 - Equip'athlé - tour régional
H-F LENS - 11/10/20 - Équip'Athlé Benjamins/Minimes
N-A SAINT ANDRE DE CUBZAC - 11/10/20 - Equip'Athlé U16 Athlé 33 Tour Automnal
N-A NIORT - 11/10/20 - Championnat LANA C/J
NOR CAEN - 11/10/20 - Finale Regionale Equip'Athle Minimes
P-L FONTENAY LE COMTE - 11/10/20 - Challenge régional Equip'Athle U16
ARA SAINT JEAN DE MAURIENNE - 10/10/20 - Coupe d'Automne - Zone Est
BRE SAINT MALO - 10/10/20 - Challenge Equip Athle Minimes Zone Est
CEN TOURS - 10/10/20 - Equip'Athlé Be/Mi - Tour automnal
G-E STRASBOURG - 10/10/20 - Journée BE/MI
I-F CACHAN - 10/10/20 - Equip'Athlé Benjamin
OCC VERGEZE - 04/10/20 - Equip'Athlé BE MI - Tour automnal Secteur Est
P-L NANTES - 04/10/20 - Championnats régionaux U18/U20
BFC BESANCON - 03/10/20 - Régionaux Minimes + autres CJES
PCA NICE - 03/10/20 - Equip' Athlé Minimes
I-F AULNAY SOUS BOIS - 30/09/20 - Meeting préparatoire aux France jeunes
BRE VANNES - 27/09/20 - Interclubs CA JU ES SE
NOR CAEN - 27/09/20 - Interclubs Tour Regional
OCC RODEZ - 27/09/20 - Championnats d'Occitanie Demi-Fond CA et JU
OCC BLAGNAC - 27/09/20 - Chts deptx MI (31-32-82)
P-L LA POMMERAYE - 27/09/20 - Interclubs régionaux National et Promotion
ARA BOURGOIN JALLIEU - 26/09/20 - Challenge Equip'Athle Tour Automnal
ARA AUBIERE - 26/09/20 - Challenge Equip'athlé
ARA VENISSIEUX - 26/09/20 - Challenge Equip'Athlé Automne
ARA PONTCHARRA - 26/09/20 - Challenge Equip Athle 73/74
BFC LONS LE SAUNIER - 26/09/20 - Equip'Athlé - tour automnal
BFC AUTUN - 26/09/20 - Journée Départementale Comité 71
CEN BLOIS - 26/09/20 - Championnats Régionaux C/J/E/S
G-E REIMS - 26/09/20 - Challenge Equip Athlé Zone CHA BE MI CA
I-F THIAIS - 26/09/20 - Meeting de Marche Thiais AC
PCA MARSEILLE - 26/09/20 - CHALLENGE EQUIP ATHLE MINIMES
ARA VENISSIEUX - 20/09/20 - Championnat AURA Marche de Durée
BFC DOLE - 20/09/20 - Chpts de zone FC - CJES
G-E REMIREMONT - 20/09/20 - CHAMPIONNATS VOSGES TC
NOR VIRE - 20/09/20 - Tour départemental Equip'athlé benjamins et minimes 14-61
NOR LE NEUBOURG - 20/09/20 - Tour départemental Equip'athlé benjamins et minimes 27
BRE MERDRIGNAC - 19/09/20 - Meeting Flash de l'AS22
BRE RENNES - 19/09/20 - 2e RDV TA - TEMPO RUN LEAGUE
CEN BOURGES - 19/09/20 - Championnats Régionaux Be/Mi
G-E BOGNY SUR MEUSE - 19/09/20 - Meeting du GRAC
G-E THANN - 19/09/20 - Meeting partenariat de Thann
H-F DOUCHY LES MINES - 19/09/20 - 4eme meeting de l'EA Douchy
H-F BILLY MONTIGNY - 19/09/20 - Marche en Folie 19/09/2020
H-F BILLY MONTIGNY - 19/09/20 - Régionaux de Marche
NOR TOURLAVILLE - 19/09/20 - Challenge Equip Athlé BM Manche
N-A ANGOULEME - 18/09/20 - 2ème meeting flash du G2A
N-A PESSAC - 18/09/20 - Soirée meeting Pessac AC
ARA MONTELIMAR - 13/09/20 - Journée départementale de rentrée
ARA EVIAN LES BAINS - 13/09/20 - Championnat 73/74 cadets et +
G-E SAINT DIE - 13/09/20 - CHAMPIONNATS VOSGES BENJAMINS MINIMES
G-E SAINT DIE - 13/09/20 - Championnats LARGE Masters
NOR BARENTIN - 13/09/20 - Meeting regional de Barentin
ARA OYONNAX - 12/09/20 - Championnats de triathlon BE/MI
G-E STRASBOURG - 05/09/20 - Meeting MI à SE
I-F VILLEJUIF - 05/09/20 - Meeting ASFI Villejuif
N-A BAZAS - 05/09/20 - Meeting Marche Athlétique - US BAZAS
PCA TOULON - 05/09/20 - Meeting du TEC
N-C NOUMEA - 02/09/20 - CHALLENGES CHAUDET & SPRINT S4
G-E CAPAVENIR VOSGES - 30/08/20 - Meeting Luc Romary
N-A AIGREFEUILLE D'AUNIS - 30/08/20 - Meeting d'Aigrefeuille
ARA Paladru, 29 aou 2020, Tour du lac de Paladru
BFC SAINT LEGER DES VIGNES - 29/08/20 - Epreuves ouvertes
N-A POITIERS - 29/08/20 - Meeting Poitiers MI à Masters
NOR EVREUX - 29/08/20 - Meeting d'Evreux
OCC ALES - 29/08/20 - Meeting Régional CDA 30
P-L BOUAYE - 29/08/20 - Meeting de l'Herbauges
P-L FONTENAY LE COMTE - 29/08/20 - Meeting du SAF
CEN BLOIS - 28/08/20 - Meeting Qualificatif aux Championnats de France
NOR TOURLAVILLE - 23/08/20 - Regionaux 5000m et 10000m marche
H-F LENS - 22/08/20 - Championnat de Zone Lens
NOR VERNON - 22/08/20 - Meeting de Vernon
P-L LES SABLES D'OLONNE - 22/08/20 - Meeting du SEC
OCC ALBI - 20/08/20 - Meeting d'Albi
I-F AULNAY SOUS BOIS - 19/08/20 - Meeting régional du Dynamic Aulnay Club
OCC BALMA - 14/08/20 - Meeting régional - 2ème soirée du CA Balma
ARA BOURGOIN JALLIEU - 13/08/20 - Meeting Express Régional
N-C NOUMEA - 05/08/20 - CHALLENGES CHAUDET & SPRINT S2
OCC BALMA - 30/07/20 - Meeting Régional - 1ère soirée du CA Balma
G-E GUEBWILLER - 29/07/20 - Meeting Courses + Javelot + Disque
N-A POITIERS - 25/07/20 - Meeting Flash Poitiers
N-A PESSAC - 22/07/20 - Meeting du Pessac AC
N-A BAYONNE - 19/07/20 - Meeting Aviron Bayonnais Post-Covid
ARA FIRMINY - 18/07/20 - Meeting Express Régional, Challenge Loire
NOR EU - 17/07/20 - Meeting Regional, Kevin Campion
NOR SAINT-LO - 17/07/20 - 1ère soirée estivale Stade St-Lois
G-E CAPAVENIR VOSGES - 12/07/20 - MEETING FRANCOIS BERNARDIN
CEN BLOIS - 09/07/20 - Soirées Régionales de l'AJBO (2ème soirée)
OCC PERPIGNAN - 25/06/20 - MEETING FLASH PERPIGNAN 2EME SOIREE
BRE SAINT-BRIEUC - 08/03/20 - 3eme Manche Mario GATTI
I-F L'Hay les Roses - 08/03/20 - Critérium de Printemps de durée & Epreuves Jeunes
GUA BAIE MAHAULT - 07/03/20 - 3ème TOUR CARIFTA GAMES -17 –20 ANS
PCA LA SEYNE SUR MER - 07/03/20 - Chpts du Var Ca à Ma - EA à MI
NOR CAEN - 01/03/20 - Criterium Regional de Marche de Printemps
GUA SAINTE ANNE - 19/01/20 - TRIATHLON MINIMES
GUA BASSE TERRE - 12/01/20 - TRIATHLON BENJAMINS
MAR FORT DE FRANCE - 11/01/20 - 1ER TOUR DES HIVERNAGES

G-E COLMAR - 25/10/20 - Equip'Athlé - Finale B [https://bases.athle.fr/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=245276]
** 2000m / BEM | M 1 | 15:55
  1 13'44"39 DANIEL SOK Gael         Egma S/l Fc Mulhouse 1893     BEM/07
** 2000m / MIF | F 1
  1 13'51"46 NABET Callie            Grac Athletisme*              MIF/06
H-F NOYON - 25/10/20 - Finale B Equip Athlé BE MI [https://bases.athle.fr/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=247741]
** 2000m / BEF | F 1 | 11:12
  1 11'38"62 BERLEMONT Jade          Etoile Oignies                BEF/07
  2 11'52"22 VIEILLARD Alix          Stade Olympique Calais Athlet BEF/07
  3 11'58"39 BERRAISS Gihane         Lille Metropole Athletisme*   BEF/07
  4 13'09"82 ADAYA-KOKOU Maya        Stade Olympique Calais Athlet BEF/07
** 2000m / BEM | M 1 | 11:12
  1 11'25"11 BODART Hugo             Etoile Oignies                BEM/07
  2 11'25"90 FALAISE Liam            Beauvais Oise Union Club*     BEM/07
  3 13'46"98 DELOBEL Valentin        Lille Metropole Athletisme*   BEM/08
** 3000m / MIF | F 1 | 16:06
  1 15'47"11 TARTRON Lea             Beauvais Oise Union Club*     MIF/05
  2 15'47"53 BOURIGAULT Jade         Villeneuve D Ascq Fretin Athl MIF/05
  3 17'38"46 GENTILHOMME Lilli-rose  Stade Olympique Calais Athlet MIF/06
  4 18'45"57 THAUVIN JORET Madeline  Entente Oise Athletisme       MIF/05
** 3000m / MIM | M 1 | 16:06
  1 15'06"02 SCHOONHEERE Arthur      As Marck                      MIM/05
I-F SAVIGNY SUR ORGE - 25/10/20 - Finale LIFA Challenge Equip'Athlé BE [https://bases.athle.fr/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=245620]
** 2000m / BEF | F 1
  1 12'01"7  BUISSON Mailys          Thiais Ac                     BEF/07
** 2000m / BEM | M 1
  1 12'28"3  DE CEGLIE Axel          Athletic Club Arpajonais      BEM/08
OCC LUNEL - 25/10/20 - Equip'Athlé BE MI - Finale B [https://bases.athle.fr/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=240654]
** 2000m / BEF | F 1 | 16:10
  1 14'16"67 FOURTINE Zoe            Blagnac Sc                    BEF/07
** 3000m / MIF | F 1 | 16:10
  3 18'37"68 ROUCH Astrid            Ca Balma                      MIF/06
** 3000m / MIM | M 1 | 16:10
  2 17'44"02 SEBBAH-DUCHON Iago      Athle 632*                    MIM/06
I-F SAVIGNY SUR ORGE - 24/10/20 - Finale LIFA Challenge Equip'Athlé MI [https://bases.athle.fr/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=245619]
** 3000m / MIF | F 1
  1 22'25"46 BAAROUN Sirine          Essonne Athletic*             MIF/05
ARA OYONNAX - 18/10/20 - Meeting de cloture MI à SE [https://bases.athle.fr/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=244449]
** 3000m / TCC | F 1
  1 15'40"00 RICHARD Natacha         As Aix-les-bains*             VEF/77
  2 16'00"00 PETER Anthony           Ca Ambilly                    MIM/06
  3 16'54"00 SAINT-MARTIN Juliette   A.s.a. S/l Haute Tarentaise   MIF/05
  4 16'55"00 BRIE Annais             A.s.a. S/l Haute Tarentaise   MIF/05
  5 17'43"00 PASCAL Antonin          Ea Bourg-en-bresse*           MIM/05
  6 17'48"00 FAUVET Salome           Ea Bourg-en-bresse*           MIF/06
  7 17'55"00 VIESTI Eva              Eab S/l Villages Athletiques  MIF/06
  8 20'47"00 BURDEYRON Ingrid        Us Oyonnax                    MIF/06
  9 22'18"00 MONROLIN Esther         Lons Athle 39                 MIF/05
** 5000m / TCC | F 1
  1 24'52"00 LAURENS Emilie          Csbj S/l Ea Gillonnay-la Cot  CAF/03
  2 26'01"00 MASSON Liv              A.s.a. S/l Haute Tarentaise   CAF/03
  3 28'55"00 AMIMOUR Juliette        A.s.a. S/l Haute Tarentaise   CAF/03
N-A MONT DE MARSAN - 17/10/20 - Finale Nationale B Equip'Athlé Zone Sud Nouvelle-Aquitaine [https://bases.athle.fr/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=246314]
** 3000m / MIF | F | 17:37
  1 18'26"00 SALMON Zoe              Entente Haute Gironde Athleti MIF/06
N-A POITIERS - 17/10/20 - Finale Nationale B Equip'Athlé Zone Nord N-A [https://bases.athle.fr/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=246315]
** 2000m / BEM | M 1 | 13:46
  1 11'42"40 BOUTAULT Giovanny       Elan Sportif De Trelissac     BEM/07
  2 11'52"01 FREDONNET Baptiste      Grand Angouleme Athletisme    BEM/07
** 3000m / MIF | F 1 | 13:46
  1 16'30"59 ZIAT Alicia             Grand Angouleme Athletisme    MIF/05
P-L COULAINES - 17/10/20 - Epreuves ouvertes U14 [https://bases.athle.fr/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=248246]
** 2000m / BEF | F 1 | 17:45
  1 11'51"84 ERBELDING Louane        Eanm S/l Ca Mayenne           BEF/08
  2 11'53"98 CASTRONOVO Nina         Us Le Mans                    BEF/07
  3 12'26"34 CHAPELLE Lilou          L2a53 S/l Stade Lavallois     BEF/08
** 2000m / BEM | M 1 | 17:45
  1 12'07"77 GANDON Antonin          Esa S/l Ua Sargeenne          BEM/07
ARA VENISSIEUX - 11/10/20 - Finale AURA Equip'Athlé [https://bases.athle.fr/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=243980]
** 2000m / BEF | F 1 | 12:04
  1 12'14"78 CHAPON Orlane           Rc Vichy                      BEF/08
  2 12'22"15 BOMBILLON Charlotte     Fac Andrezieux                BEF/07
  3 13'20"22 AUBERT Lucie            Decines Meyzieu Athletisme*   BEF/08
** 2000m / BEM | M 1 | 12:04
  1 13'25"31 DUBOIS Aurele           Csbj S/l Ea Gillonnay-la Cot  BEM/07
  2 14'01"49 SOURGEN Nino            Clermont Athletisme Auvergne  BEM/07
  3 15'05"76 CABARET Joseph          Asad S/l Usa Aubenas          BEM/08
** 3000m / MIF | F 1 | 12:04
  1 16'49"01 HALIMI Maia             Entente Athletique Grenoble 3 MIF/06
  2 17'48"65 FAUVET Salome           Ea Bourg-en-bresse*           MIF/06
  3 17'52"09 KRAWCZYK Lucie          Ea Chambery                   MIF/06
** 3000m / MIM | M 1 | 12:04
  1 17'36"42 PASCAL Antonin          Ea Bourg-en-bresse*           MIM/05
  2 17'50"96 LAURENS Matthieu        Csbj S/l Ea Gillonnay-la Cot  MIM/06
  3 18'19"11 PORTE Erwan             Fac Andrezieux                MIM/05
  4 18'28"19 CHHUN Valentin          Ca Pontcharra La Rochette Gre MIM/06
I-F LISSES - 11/10/20 - 6ème Grand Prix de Lisses [https://bases.athle.fr/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=241903]
** 10km Route TC
  1 52'42"   SWAIEH Meftah           Ea Mondeville Herouville*     M2M/72
  2 54'49"   GRENET Bruno            Usm Gagny                     M4M/65
  3 59'29"   ACKER Marie             Alsace Nord Athletisme*       SEF/97
  4 59'49"   MAURE Rene-jean         Neubourg Ac                   M4M/65
  5 1h01'12" COLOMAR Patrick         Entente Stade Villeneuve Sur LM6M/53
  6 1h01'46" FORNES Marie            Efs Reims A.                  JUF/01
  7 1h01'55" RAES Chloe              Neubourg Ac                   M1F/76
  8 1h02'14" NICOLAS Zoe             Efs Reims A.                  JUF/02
  9 1h03'53" LABROUSSE Stephane      Athletisme Olympic Pontois    M5M/59
 10 1h03'57" PELISSIER Pierrick      Athletic Club Draveil         M3M/68
 11 1h05'07" LANGLOIS Lise           Dynamic Aulnay Club           JUF/02
 12 1h08'25" LEMONNIER Dominique     Marne Et Gondoire Athletisme  M5F/56
 13 1h08'54" DI DONATO Fabien        Bussy St Georges Athletisme   M3M/66
 14 1h08'57" RIVIERE Sylvain         Spn Vernon*                   M3M/67
 15 1h09'12" RIGAULT Clotilde        Saint-brice Athletisme        M4F/61
 16 1h09'36" MAURE Ambre             Neubourg Ac                   CAF/04
** 20km Route TC
  1 1h29'21" QUINION Aurelien        Entente Franconville Cesame V SEM/93
  2 1h38'44" TOUCHE Said (Alg)       Entente Oise Athletisme       ESM/99
  3 1h42'56" BOUTRAIS Andy           Spn Vernon*                   SEM/91
  4 1h43'08" BERCHEBRU Benoit        Ca Montreuil 93               M0M/84
  5 1h44'16" DE BONTIN Vincent       Sa Autun                      SEM/88
  6 1h49'09" BONNOMET Arthur         Co Champagne Aa               ESM/00
  7 1h49'57" RAMIREZ GOMEZ Alejandra Alsace Nord Athletisme*       M1F/76
  8 1h50'19" GAUDIN Dominique        Athletisme Saint Barthelemy D M2M/73
  9 1h51'41" DELECOLLE Sebastien     Rc Arras*                     M1M/77
 10 1h52'09" ROUSSIASSE Lucas        Entente Angevine Athletisme*  SEM/97
 11 1h52'30" DEPARDAY Fabien         Ua Des Cotes D'armor*         M3M/70
 12 1h53'11" DUMAIRE Thomas          Ca Montreuil 93               SEM/90
 13 1h56'39" BOLLINGER Vincent       Dynamic Aulnay Club           M0M/84
 14 1h57'44" ANDRIEU Olivier         Ac Paris-joinville            M1M/78
 15 1h59'10" BECQUERELLE Maxime      Stade Dieppois                SEM/92
 16 2h02'42" TURETTE Didier          Cjf Saint-malo                M3M/67
 17 2h03'55" KERLAU Yves-michel      Racing Club Nantais           M4M/61
 18 2h05'08" CHOCHOY Christine       Dynamic Aulnay Club           M3F/68
 19 2h05'19" BEURIER Jocelyn         Athle 78                      M0M/85
 20 2h05'38" BROU Florent            Ac Paris-joinville            SEM/93
 21 2h07'38" OLIVARES Mathieu        Neuilly Sur Marne Athletisme  M1M/76
 22 2h07'42" POUZIN Margaux          As Bouguenais-reze            SEF/95
 23 2h08'47" GIBRAT Fabrice          So Houilles                   M3M/67
 24 2h09'10" DEGRYSE Jean-claude     Ea Douchy                     M2M/74
 25 2h10'40" TOUTAIN Eric            Us Ivry                       M4M/63
 26 2h11'31" VICTOR Etienne          Arnouville Gonesse Villiers-leM4M/64
 27 2h12'25" STEINVILLE Nathalie     Asfi Villejuif                M4F/64
 28 2h13'52" BIZARD Lucie            Stade Francais (paris)        SEF/90
 29 2h14'02" BIZARD PLANCHOT Emilie  Neuilly Sur Marne Athletisme  M0F/85
 30 2h17'48" LEMOGNE Loic            C.c. Taverny Athletisme       M6M/55
 31 2h22'58" GALMICHE Catherine      Arnouville Gonesse Villiers-leM5F/57
 32 2h28'09" BIZARD Claudie          Thiais Ac                     M5F/59
H-F TOURCOING - 11/10/20 - Equip'athlé Benjamin(e)s/Minimes tour départemental [https://bases.athle.fr/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=246627]
** 2000m / BEF | F 1
  1 12'09"78 BERRAISS Gihane         Lille Metropole Athletisme* L BEF/07
** 3000m / MIF | F 1
  1 16'46"74 BOURIGAULT Jade         Villeneuve D Ascq Fretin Athl MIF/05
H-F BEAUVAIS - 11/10/20 - CD60 - Equip'athlé - tour régional [https://bases.athle.fr/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=247591]
** 2000m / BEM | M 1
  1 11'34"48 FALAISE Liam            Beauvais Oise Union Club*     BEM/07
** 3000m / MIM | M 1
  1 16'36"55 CAILLE Maxime           Beauvais Oise Union Club* 2   MIM/06
H-F LENS - 11/10/20 - Équip'Athlé Benjamins/Minimes [https://bases.athle.fr/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=247360]
** 2000m / BEF | F 1
  1 11'14"51 DUBOIS Louise           Servins Athletic Club         BEF/07
  2 11'46"90 VIEILLARD Alix          Stade Olympique Calais Athlet BEF/07
  3 11'47"30 BERLEMONT Jade          Etoile Oignies                BEF/07
** 2000m / BEM | M 1
  1 11'19"82 BODART Hugo             Etoile Oignies                BEM/07
  2 11'49"23 LEVANT Isaia            Artois Athletisme* 2          BEM/07
** 3000m / MIF | F 1
  1 17'00"90 GUIOT Charlize          Rc Arras*                     MIF/06
  2 17'53"43 GENTILHOMME Lilli-rose  Stade Olympique Calais Athlet MIF/06
** 3000m / MIM | M 1
  1 14'30"98 ELLUL Hugo              Stade Olympique Calais Athlet MIM/05
  2 14'41"17 SCHOONHEERE Arthur      As Marck                      MIM/05
  3 16'23"17 VANBECELAERE Leandre    As Marck                      MIM/06
N-A SAINT ANDRE DE CUBZAC - 11/10/20 - Equip'Athlé U16 Athlé 33 Tour Automnal [https://bases.athle.fr/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=246463]
** 3000m / MIF | F 3
  1 17'46"19 SIMONIN-GARCIA Luna     Sa Merignac 1                 MIF/06
N-A NIORT - 11/10/20 - Championnat LANA C/J [https://bases.athle.fr/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=245577]
** 5000m / CAM | M 1 | 18:01
  1 23'38"11 BENJELLOUN-TOUIMI Leo   As Libourne*                  CAM/04
NOR CAEN - 11/10/20 - Finale Regionale Equip'Athle Minimes [https://bases.athle.fr/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=245192]
** 3000m / MIF | F 1 | 14:16
  1 17'07"91 GUILLARD Lisa           Stade Sottevillais 76* 1      MIF/06
** 3000m / MIM | M 1 | 14:16
  1 16'58"61 ROMEUF-KUBAKI Sacha     Ea Mondeville Herouville*     MIM/05
P-L FONTENAY LE COMTE - 11/10/20 - Challenge régional Equip'Athle U16 [https://bases.athle.fr/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=246552]
** 3000m / MIM | M 1
  1 15'19"27 PICART Bastien          Athletic Clubs Du Littoral 44 MIM/06
ARA SAINT JEAN DE MAURIENNE - 10/10/20 - Coupe d'Automne - Zone Est [https://bases.athle.fr/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=243977]
** 3000m / TCM | M 1 | 13:28
  1 19'01"03 JAGOT Alain             Ua Maurienne (st-jean)        VEM/64
BRE SAINT MALO - 10/10/20 - Challenge Equip Athle Minimes Zone Est [https://bases.athle.fr/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=246322]
** 3000m / MIF EQA | F 1 | 16:04
  1 15'50"58 BROSSARD Maiwenn        Haute Bretagne Athletisme     MIF/05
  2 17'04"95 MENEZ Anais             Tregor Goelo Athletisme Guing MIF/06
CEN TOURS - 10/10/20 - Equip'Athlé Be/Mi - Tour automnal [https://bases.athle.fr/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=246377]
** 2000m / BEF | F 1 | 13:56
  1 11'58"11 RICHY Louise            Aj Blois-onzain-1             BEF/08
  1 11'58"11 RICHY Janelle           Aj Blois-onzain-1             BEF/08
** 2000m / BEM | M 1 | 13:56
  1 12'26"34 NOHE Maxime             Athle Chartres Luce Asptt Mai BEM/07
G-E STRASBOURG - 10/10/20 - Journée BE/MI [https://bases.athle.fr/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=245456]
** 3000m / MIF | F 1
  1 17'37"5  BEROGIN Constance       Ana S/l Sg La Wantzenau       MIF/05
** 3000m / MIM | M 1
  1 17'35"5  ROYER Benjamin          Ana S/l Sg La Wantzenau       MIM/05
I-F CACHAN - 10/10/20 - Equip'Athlé Benjamin [https://bases.athle.fr/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=245853]
** 2000m / BEF | F 1
  1 12'08"66 BUISSON Mailys          Thiais Ac 1                   BEF/07
OCC VERGEZE - 04/10/20 - Equip'Athlé BE MI - Tour automnal Secteur Est [https://bases.athle.fr/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=240651]
** 3000m / MIM | M 1 | 15:49
  2 17'35"70 SARRAT Nicola           Athle 66*                     MIM/06
P-L NANTES - 04/10/20 - Championnats régionaux U18/U20 [https://bases.athle.fr/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=245685]
** 5000m / CAF | F 1 | 11:15
  1 27'17"64 MAJOU Amandine          O Vendee A S/l Esm Challans   CAF/03
BFC BESANCON - 03/10/20 - Régionaux Minimes + autres CJES [https://bases.athle.fr/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=245641]
** 3000m / MIF | F
  1 15'17"76 MERBITZ Marine          Mba S/l Fc Sochaux Montbelia  MIF/06
  2 17'21"35 PAGE Anelia             Entente Chalon/saone Athl.    MIF/05
  3 17'43"10 VEJUX Laura             Mba S/l Fc Sochaux Montbelia  MIF/05
** 3000m / MIM | M
  1 17'45"96 THOMAS Anatole          Dole Ac                       MIM/06
  2 18'45"59 GUILBAUD Paul           Mba S/l Fc Sochaux Montbelia  MIM/06
** 5000m / TCM | M | 10:40
  1 22'08"35 BOURNIER Justin         Dole Ac                       ESM/99
PCA NICE - 03/10/20 - Equip' Athlé Minimes [https://bases.athle.fr/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=247833]
** 3000m / MIF | F 1
  1 16'26"97 GELY-HAMON Enora        Nice Cote D'azur Athletisme 1 MIF/05
I-F AULNAY SOUS BOIS - 30/09/20 - Meeting préparatoire aux France jeunes [https://bases.athle.fr/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=246499]
** 3000m / TCC | F 1
  1 17'48"0  LANGLOIS Cloe           Dynamic Aulnay Club           SEF/97
  2 17'48"5  LE LOUARN Thomas        Neuilly Sur Marne Athletisme  JUM/02
** 5000m / TCC | M 1
  1 25'50"0  BOLLINGER Vincent       Dynamic Aulnay Club           VEM/84
  2 26'39"0  ANDRIEU Olivier         Ac Paris-joinville            VEM/78
  3 27'16"6  LEGENTIL Laurent        Dynamic Aulnay Club           SEM/88
  4 27'25"4  LEGENTIL Cyril          Dynamic Aulnay Club           SEM/86
  5 29'14"5  CHOCHOY Christine       Dynamic Aulnay Club           VEF/68
BRE VANNES - 27/09/20 - Interclubs CA JU ES SE [https://bases.athle.fr/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=246321]
** 3000m / TCF | F 1 | 11:27
  1 15'52"74 LEBRETON Maelenn        Haute Bretagne Athletisme Eq1 SEF/97
  2 16'18"09 LEBRETON Gwennan        Haute Bretagne Athletisme Eq2 ESF/99
  3 18'24"85 PIGERRE Agnes           Athle Du Pays De Vannes       VEF/57
  4 18'47"23 LAMOUR Martine          Acrlp Locmine-pontivy-ploerme VEF/57
** 5000m / TCM | M 1 | 11:27
  5 23'39"55 LEBRETON Killian        Haute Bretagne Athletisme Eq  ESM/00
  7 26'54"92 MAZURE Maxime           Haute Bretagne Athletisme Eq  JUM/02
NOR CAEN - 27/09/20 - Interclubs Tour Regional [https://bases.athle.fr/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=246480]
** 3000m / TCF MIXTE | F 1
  1 15'59"47 GARNATZ Aude            Caen Athletic Club*           ESF/99
  2 17'30"74 LECLEROT Oceane         Spn Vernon*                   CAF/04
** 3000m / TCF NATIONAL | F 1
  1 16'11"31 LECLEROT Chloe          Spn Vernon*                   CAF/03
** 3000m / TCF PROMOTION | F 1
  1 15'29"80 GODEFROY Delphine       Granville Ac                  SEF/87
  2 16'05"55 COSTARD Charlotte       As Tourlaville                SEF/87
  3 17'31"50 FENOUILLERE Thais       Manche Athle Centre Sud*      CAF/03
  4 17'39"82 NONNON Zoe              Pays Saint-lois Athletisme*   VEF/58
  5 17'44"76 HEUGHEBAERT Elsa        Ca Lisieux                    CAF/03
** 5000m / TCM MIXTE | M 1
  1 22'53"57 PICARD Nicolas          As Tourlaville                VEM/80
  2 23'29"73 BOUTRAIS Andy           Spn Vernon*                   SEM/91
** 5000m / TCM NATIONAL | M 1
  1 23'52"97 DESJARDINS Florian      Rouen Maromme Mont Saint Aign SEM/94
  2 25'01"28 SWAIEH Meftah           Eamh S/l U.s.o Mondeville     VEM/72
  3 28'48"02 BELLANGER Stephane      Caen Athletic Club*           VEM/61
** 5000m / TCM PROMOTION | M 1
  1 21'18"15 LECAPLAIN Maxime        Pays Saint-lois Athletisme*   SEM/94
  2 24'35"27 OSMONT Corentin         As Tourlaville                JUM/02
  3 28'00"63 JOUIS Gustave           Granville Ac                  CAM/03
OCC RODEZ - 27/09/20 - Championnats d'Occitanie Demi-Fond CA et JU [https://bases.athle.fr/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=240649]
** 3000m / JUF | F 1 | 11:36
  1 17'10"30 RICAUD Emilie           Athle 11 S/l Lauragais Athle  JUF/01
** 5000m / CAF | F 1 | 11:36
  1 27'11"07 LAGRANGE Nelly          Athle 66 S/l Union Perpignan  CAF/04
** 5000m / CAM | M 1 | 11:36
  1 26'09"39 VISSEQ Adrien           Sra S/l Luc Primaube Athleti  CAM/03
OCC BLAGNAC - 27/09/20 - Chts deptx MI (31-32-82) [https://bases.athle.fr/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=245174]
** 3000m | M 1 | 13:02
  1 17'14"54 SEBBAH-DUCHON Iago      Athle 632 S/l Athle 632 Fons  MIM/06
P-L LA POMMERAYE - 27/09/20 - Interclubs régionaux National et Promotion [https://bases.athle.fr/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=245738]
** 3000m / TCF | F 1 | 10:45
  1 16'15"22 DURAND Chloe            Rcn S/l Rcn Loire Divatte     JUF/02
  2 16'33"38 ROUGE Amelie            Racing Club Nantais           JUF/01
  3 17'07"19 PIEUX Veronique         Laval Agglo Athle 53*         VEF/71
** 5000m / TCM | M 1 | 11:15
  1 24'16"40 ROUSSIASSE Lucas        Entente Angevine Athletisme*  SEM/97
  2 24'47"11 PICHAUD Maxime          Entente Des Mauges*           JUM/02
  3 29'43"93 KERLAU Yves-michel      Racing Club Nantais           VEM/61
ARA BOURGOIN JALLIEU - 26/09/20 - Challenge Equip'Athle Tour Automnal [https://bases.athle.fr/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=242001]
** 2000m / BEM | M | 16:30
  1 14'11"89 DUBOIS Aurele           Cs Bourgoin-jallieu Eq2       BEM/07
** 3000m / MIM | M | 16:30
  1 17'06"84 LAURENS Matthieu        Cs Bourgoin-jallieu Eq1       MIM/06
ARA AUBIERE - 26/09/20 - Challenge Equip'athlé [https://bases.athle.fr/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=244343]
** 2000m / BEF | F 1
  1 12'28"01 BOMBILLON Charlotte     Fac Andrezieux 1              BEF/07
  2 12'33"05 CHAPON Orlane           Rc Vichy                      BEF/08
** 2000m / BEM | M 1
  1 14'03"55 JURINE Noa              Fac Andrezieux 2              BEM/08
  2 14'56"61 SOURGEN Nino            Clermont Athletisme Auvergne2 BEM/07
** 3000m / MIF | F 1
  1 19'01"36 DJIGO Rosane            Club Athletique Du Roannais*  MIF/06
  2 19'07"98 NEYRET-CZUBINSKI Nina   Coquelicot 42* 2              MIF/05
** 3000m / MIM | M 1
  1 19'27"78 PORTE Erwan             Fac Andrezieux                MIM/05
  2 20'15"05 RABIER Romain           Club Athletique Du Roannais*  MIM/06
ARA VENISSIEUX - 26/09/20 - Challenge Equip'Athlé Automne [https://bases.athle.fr/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=246061]
** 2000m / BEF | F 1 | 15:38
  2 15'34"30 MANCINA Maena           Asad S/l Usa Aubenas          BEF/08
  3 17'19"89 TOUMI Morjane           Afa Feyzin-venissieux         BEF/08
** 2000m / BEM | M 1
  1 14'57"62 CABARET Joseph          A Sud Ardeche Drome*          BEM/08
** 3000m / MIF | F 1
  1 17'54"44 FAUVET Salome           Ea Bourg-en-bresse*           MIF/06
  2 17'58"65 VIESTI Eva              Ea Bourg-en-bresse*2          MIF/06
** 3000m / MIM | M 1
  1 17'29"41 PASCAL Antonin          Ea Bourg-en-bresse*           MIM/05
ARA PONTCHARRA - 26/09/20 - Challenge Equip Athle 73/74 [https://bases.athle.fr/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=245990]
** 2000m / BEF | F 1
  1 15'54"67 BUTTIN Loane            As Aix-les-bains* 3           BEF/07
** 3000m / MIF | F 1
  1 18'28"52 KRAWCZYK Lucie          Ea Chambery 2                 MIF/06
** 3000m / MIM | M 1
  1 19'13"45 CHHUN Valentin          Ca Pontcharra La Rochette Gre MIM/06
BFC LONS LE SAUNIER - 26/09/20 - Equip'Athlé - tour automnal [https://bases.athle.fr/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=246033]
** 3000m / MIF | F 1
  1 15'24"57 MERBITZ Marine          Montbeliard Belfort Athle 1   MIF/06
  2 17'15"21 VEJUX Laura             Montbeliard Belfort Athle 1   MIF/05
BFC AUTUN - 26/09/20 - Journée Départementale Comité 71 [https://bases.athle.fr/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=245152]
** 3000m / MIF | F 1
  1 18'16"24 PAGE Anelia             Entente Chalon/saone Athl.    MIF/05
** 3000m / TCF | F 1
  1 15'30"68 DUQUESNE Laura          Sa Autun                      SEF/90
** 5000m / TCF | F 1
  1 27'26"98 MUSLER Lara             Entente Chalon/saone Athl.   F50F/70
** 5000m / TCM | M 1
  1 24'59"75 DE BONTIN Vincent       Sa Autun                      SEM/88
CEN BLOIS - 26/09/20 - Championnats Régionaux C/J/E/S [https://bases.athle.fr/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=246376]
** 3000m / TCF | F 1 | 12:00
  1 13'46"88 MANARESI Marion         Ac Romorantin                 ESF/00
  2 14'21"00 ALI Sarah               Vineuil Sports                JUF/01
  3 16'07"58 BODIN Kassandra         Aj Blois-onzain               ESF/00
  4 16'18"14 RIES Clementine         Aj Blois-onzain               JUF/02
  5 17'12"42 CHOCHOY Ethel           Union Sportive D Avord*       CAF/04
  6 17'38"99 MARTINEAU Charlene      Athletic Trois Tours*         CAF/03
** 5000m / TCM | M 1 | 12:00
  1 23'27"79 BESSONIER Raphael       Aj Blois-onzain               ESM/00
  2 24'05"04 BONTEMPS Sebastien      Gien Athle Marathon           SEM/90
  3 25'11"74 FOUGERON Pierre-alexandr Us Berry Athletisme          CAM/03
G-E REIMS - 26/09/20 - Challenge Equip Athlé Zone CHA BE MI CA [https://bases.athle.fr/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=245027]
** 2000m / BEM | M 1 | 15:15
  1 10'57"78 MARCHAND Clement        Efs Reims A. 1                BEM/07
** 3000m / MIF | F 1 | 15:15
  1 16'32"24 TOMEZAK Celia           Efs Reims A. 1                MIF/05
** 3000m / MIM | M 1 | 15:15
  1 15'58"67 AUBRY Simon             Efs Reims A. 1                MIM/06
I-F THIAIS - 26/09/20 - Meeting de Marche Thiais AC [https://bases.athle.fr/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=245850]
** 3000m / TCF | F 1
  1 16'03"3  CHATREFOU Cassandra     EFCVO - S/L CSME              JUF/02
  2 16'43"3  DE BISSCHOP Lorene      US CRETEIL                    VEF/83
  3 16'47"0  BIZARD Lucie            STADE FRANCAIS (PARIS)        SEF/90
  4 16'56"0  RIBEIRO Emma            ATHLETIC CLUB PAYS DE L OURCQ CAF/04
  5 17'46"7  HOZE Elisabeth          EACPA - S/L VAUREAL ATHLETISM VEF/61
  6 18'11"8  BIZARD PLANCHOT Emilie  NEUILLY SUR MARNE ATHLETISME  VEF/85
  7 18'22"8  LANGLOIS Cloe           DYNAMIC AULNAY CLUB           SEF/97
  8 18'27"6  LANGLOIS Lise           DYNAMIC AULNAY CLUB           JUF/02
  9 18'35"3  STEINVILLE Nathalie     ASFI VILLEJUIF                VEF/64
** 5000m / TCF | F 1
  - 28'39"0  LEMOINE Morgane         AC BARENTIN                   CAF/04
** 5000m / TCM | M 1
  1 24'09"9  BERCHEBRU Benoit        CA MONTREUIL 93               VEM/84
  2 25'19"8  DENONCIN David          C.A. L'HAY LES ROSES          SEM/88
  3 25'52"0  GRENET Bruno            USM GAGNY                     VEM/65
  4 25'59"8  ANDRIEU Olivier         AC PARIS-JOINVILLE            VEM/78
  5 26'09"2  BOLLINGER Vincent       DYNAMIC AULNAY CLUB           VEM/84
  6 26'45"4  ROTTIER Lilian          ESSONNE A - S/L LA POSTILLONN CAM/03
  7 26'56"4  VABRE Romain            EFCVO - S/L CSME              CAM/04
  8 26'57"1  CHEVASSUS Melwan        ASFI VILLEJUIF                CAM/04
  9 27'00"1  STEFANELLY David        GPS&O A - S/L AS MANTES       VEM/76
 10 27'40"7  BLONDIN David           EA CERGY PONTOISE ATHLETISME  VEM/69
 11 28'01"9  MARIE Frederic          GPS&O A - S/L AS MANTES       VEM/61
 12 28'41"4  AVICE Manuel            AC BARENTIN                   VEM/80
PCA MARSEILLE - 26/09/20 - CHALLENGE EQUIP ATHLE MINIMES [https://bases.athle.fr/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=245749]
** 3000m / MIF | F | 13 Finale directe 1 | 17:16
  1 16'50"57 MAXENCE Sarah           Athle Provence Clubs*         MIF/05
ARA VENISSIEUX - 20/09/20 - Championnat AURA Marche de Durée [https://bases.athle.fr/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=243971]
*** Stade Laurent Gerin
** 10.000m / TCC | M 1 | 9:35
  1 50'16"60 DE NEVE Nicolas         Coquelicot 42*                SEM/93
  2 50'37"01 DE BONTIN Vincent       Sa Autun                      SEM/88
  3 56'00"00 DECOUD Philippe         Eag 38 S/l Grenoble Uc        VEM/64
  4 56'28"68 MAZZOLA Eva             Asvel Villeurbanne*           SEF/92
  5 56'52"10 SERRANO Rene            Eaa S/l La Foulee D'annemass  VEM/66
  6 56'52"73 MANIKION Prisca (MRI)   Cs Bourgoin-jallieu           VEF/85
  7 57'47"82 SINA Laurence           Esl S/l Pierre Benite Athlet  VEF/69
  8 59'00"00 BONVARLET Patrick       Afa Feyzin-venissieux         VEM/60
  9 59'47"05 ROBIN-BROSSE Patrick    Csbj S/l Ea Gillonnay-la Cot  VEM/69
** 3000m / MIF | F 1 | 10:56
  1 16'59"00 HALIMI Maia             Eag 38 S/l Grenoble Uc        MIF/06
  2 17'09"00 SAINT-MARTIN Juliette   A.s.a. S/l Haute Tarentaise   MIF/05
  3 17'22"00 LOCATELLI Laura         Al Voiron                     MIF/05
  3 17'22"00 FAUVET Salome           Ea Bourg-en-bresse*           MIF/06
  5 17'25"00 MOTA-TORRAO Monica      Asvel Villeurbanne*           MIF/05
  6 17'40"00 BRIE Annais             A.s.a. S/l Haute Tarentaise   MIF/05
  7 18'18"00 VIESTI Eva              Eab S/l Villages Athletiques  MIF/06
  8 18'23"14 KRAWCZYK Lucie          Ea Chambery                   MIF/06
  9 19'05"00 DJIGO Rosane            Club Athletique Du Roannais*  MIF/06
 10 19'06"00 IUND Leonie             As Aix-les-bains*             MIF/06
 11 19'14"13 CARBONE Julie           Coquelicot 42*                MIF/06
 12 19'22"80 NEYRET-CZUBINSKI Nina   Coquelicot 42*                MIF/05
 13 22'30"00 MENNUNI Laure           Csbj S/l Ea Gillonnay-la Cot  MIF/05
 14 23'20"00 BRIKH Celia             Csbj S/l Ea Gillonnay-la Cot  MIF/05
** 5000m / CAF | F 1 | 10:56
  1 24'58"74 LAURENS Emilie          Csbj S/l Ea Gillonnay-la Cot  CAF/03
  2 27'39"43 MASSON Liv              A.s.a. S/l Haute Tarentaise   CAF/03
  3 29'39"01 AMIMOUR Juliette        A.s.a. S/l Haute Tarentaise   CAF/03
 10 Minutes | F 1 | 11:30
  1 01627m   BONHOMME Anae           Csbj S/l Ea Gillonnay-la Cot  BEF/08
  2 01595m   BECKER Judith           Acl S/l Athletic Club Tassin  BEF/07
  3 01566m   BERNATETS Rose          Eab S/l Athletisme Chatillon  BEF/07
  4 01454m   BOUCHER Mathilde        Ea Chambery                   BEF/08
  5 01389m   OUAFKI Mathilde         Acl S/l Athletic Club Tassin  BEF/07
  6 01345m   WUILMOT Calypso         Ea Chambery                   BEF/07
 20 Minutes | F 1
  1 03547m   HALIMI Maia             Eag 38 S/l Grenoble Uc        MIF/06
  2 03545m   SAINT-MARTIN Juliette   A.s.a. S/l Haute Tarentaise   MIF/05
  3 03489m   FAUVET Salome           Ea Bourg-en-bresse*           MIF/06
  4 03482m   LOCATELLI Laura         Al Voiron                     MIF/05
  5 03468m   MOTA-TORRAO Monica      Asvel Villeurbanne*           MIF/05
  6 03310m   BRIE Annais             A.s.a. S/l Haute Tarentaise   MIF/05
  7 03249m   VIESTI Eva              Eab S/l Villages Athletiques  MIF/06
  8 03242m   KRAWCZYK Lucie          Ea Chambery                   MIF/06
  9 03150m   IUND Leonie             As Aix-les-bains*             MIF/06
 10 03139m   DJIGO Rosane            Club Athletique Du Roannais*  MIF/06
 11 03137m   CARBONE Julie           Coquelicot 42*                MIF/06
 12 03108m   NEYRET-CZUBINSKI Nina   Coquelicot 42*                MIF/05
 13 02724m   MENNUNI Laure           Csbj S/l Ea Gillonnay-la Cot  MIF/05
 14 02574m   BRIKH Celia             Csbj S/l Ea Gillonnay-la Cot  MIF/05
** 30 Minutes | F 1 | 10:45
  1 05991m   LAURENS Emilie          Csbj S/l Ea Gillonnay-la Cot 038
  2 05453m   MASSON Liv              A.s.a. S/l Haute Tarentaise 073
  3 05069m   AMIMOUR Juliette        A.s.a. S/l Haute Tarentaise 073
** 1 Heure | F 1
  1 10689m   MAZZOLA Eva             Asvel Villeurbanne* 069
  2 10542m   MANIKION Prisca (MRI)   Cs Bourgoin-jallieu 038
  3 10410m   SINA Laurence           Esl S/l Pierre Benite Athlet 069
  4 09244m   VAROQUIER Elodie        Cs Bourgoin-jallieu 038
  5 09050m   GHIDELLI Alexandra      Eab S/l Athletisme Chatillon 001
  6 09021m   MILLIET Helene          Afa Feyzin-venissieux 069
  7 08720m   HON Marie-helene        Union Moir S/l Ca Moirans 038
  8 08619m   INTILLA Nicole          Athletic Club Secteur Monistro 042
  9 08015m   MOLIST Christel         Csbj S/l Ea Gillonnay-la Cot 038
 10 07440m   LOYER Suzanne           Clermontaa S/l Stade Clermon 063
 DQ          FAYOLLE Isabelle        Csbj S/l As Villefontaine     VEF/61
** 3000m / MIM | M 1 | 10:56
  1 17'14"31 PETER Anthony           Ca Ambilly                    MIM/06
  2 17'22"89 PETIOT Simon            Athletic Club Secteur Monistr MIM/05
  3 17'23"36 TIRABASSI Ange          Cluses                        MIM/05
  4 17'28"00 LAURENS Matthieu        Csbj S/l Ea Gillonnay-la Cot  MIM/06
  5 18'03"00 PASCAL Antonin          Ea Bourg-en-bresse*           MIM/05
** 5000m / CAM | M 1 | 9:35
  1 23'46"07 GARREAU Faustin         Afa Feyzin-venissieux         CAM/03
** 30 Minutes | M 1 | 10:45
  1 05096m   PETER Anthony           Ca Ambilly 074
  2 05080m   PETIOT Simon            Athletic Club Secteur Monistro 042
  3 05019m   TIRABASSI Ange          Cluses   074
  4 04770m   PASCAL Antonin          Ea Bourg-en-bresse* 001
 NF          LAURENS Matthieu        Csbj S/l Ea Gillonnay-la Cot  MIM/06
** 45 Minutes | M 1 | 9:30
  1 09141m   GARREAU Faustin         Afa Feyzin-venissieux 069
** 1 Heure | M 1
  1 11945m   DE NEVE Nicolas         Coquelicot 42* 042
  2 11835m   DE BONTIN Vincent       Sa Autun 071
  3 10708m   DECOUD Philippe         Eag 38 S/l Grenoble Uc 038
  4 10562m   SERRANO Rene            Eaa S/l La Foulee D'annemass 074
  5 10187m   BONVARLET Patrick       Afa Feyzin-venissieux 069
  6 10046m   ROBIN-BROSSE Patrick    Csbj S/l Ea Gillonnay-la Cot 038
  7 08751m   CARRIER Jean-claude     Athle Calade Val De Saone 069
  8 08384m   CHARLES Franck          Ghaa S/l Serre-chevalier Bri 005
 NF          SEFFARI Abdelaziz       Afa Feyzin-venissieux         VEM/58
 DQ          VIELFAURE Gilles        Afa Feyzin-venissieux         VEM/69
BFC DOLE - 20/09/20 - Chpts de zone FC - CJES [https://bases.athle.fr/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=246032]
** 5000m / TCM | M | 15:25
  1 29'56"30 LEFORT Fabien           Ejca S/l Ejca Poligny         VEM/82
G-E REMIREMONT - 20/09/20 - CHAMPIONNATS VOSGES TC [https://bases.athle.fr/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=245701]
** 3000m / ESF | F 1
  1 15'42"87 THIEBAUT Laure          Es Thaon*                     ESF/98
** 3000m / MAF | F 1
  1 15'31"90 BOBAN Valerie           Avec S/l Athle Vosges Pays D  VEF/68
  2 16'34"29 FLORENTIN Catherine     Avec S/l Athle Vosges Pays D  VEF/67
  3 16'48"90 CHRETIEN Nathalie       Es Thaon*                     VEF/66
  4 19'53"94 SIEGENFUHR Yvette       Es Thaon*                     VEF/54
** 5000m / CAM | M 1
  1 28'58"70 CAHON Eliot             Cohm S/l So Bressaude         CAM/04
** 5000m / MAM | M 1
  1 29'12"57 FLORENTIN Thierry       Avec S/l Athle Vosges Pays D  VEM/65
  2 29'50"18 SIEGENFUHR Daniel       Es Thaon*                     VEM/50
NOR VIRE - 20/09/20 - Tour départemental Equip'athlé benjamins et minimes 14-61 [https://bases.athle.fr/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=246787]
** 3000m / MIM | M 1 | 15:45
  1 15'35"24 RENAUD Mael             Ca Lisieux                    MIM/05
  2 17'02"48 ROMEUF-KUBAKI Sacha     Ea Mondeville Herouville*     MIM/05
NOR LE NEUBOURG - 20/09/20 - Tour départemental Equip'athlé benjamins et minimes 27 [https://bases.athle.fr/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=244995]
** 2000m / BEM | M 1
  1 10'12"42 RABREAU Clement         Val-de-reuil Ac               BEM/07
  2 11'43"17 OURY Gabin              Neubourg Ac                   BEM/08
BRE MERDRIGNAC - 19/09/20 - Meeting Flash de l'AS22 [https://bases.athle.fr/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=245129]
** 3000m / TCF | F 1 | 14:08
  1 18'00"21 LAFORGE Manon           Lannion Athletisme*           JUF/01
** 5000m / TCF | F 1 | 14:08
  1 27'32"23 CAMARD Pauline          Tregor Goelo Athletisme Guing CAF/03
BRE RENNES - 19/09/20 - 2e RDV TA - TEMPO RUN LEAGUE [https://bases.athle.fr/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=246310]
** 2000m / TCC | M 1
  1 12'18"11 BERTIN Enzo             Hba S/l Ta Rennes             MIM/06
** 3000m / TCC | F 1 | 17:52
  1 15'47"65 LEBRETON Maelenn        Hba S/l Ta Rennes             SEF/97
  2 15'48"27 BROSSARD Maiwenn        Hba S/l Ta Rennes             MIF/05
  3 16'24"26 LEBRETON Gwennan        Hba S/l Ta Rennes             ESF/99
  4 17'09"79 CHARBONNIER Oceane      Us Bannalec                   CAF/04
** 5000m / TCM | M 1 | 17:52
 11 25'16"39 CHARBONNIER Theo        Us Bannalec                   CAM/04
 12 27'38"69 CHARBONNIER Nicolas     Us Bannalec                   VEM/78
CEN BOURGES - 19/09/20 - Championnats Régionaux Be/Mi [https://bases.athle.fr/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=246714]
** 3000m / MIF | F 1 | 11:30
  1 17'49"22 ENOULT Justine          Athletisme Club De Bourges    MIF/05
** 3000m / MIM | M 1 | 11:30
  1 15'40"69 LE CADRE Theo           Usavord S/l Ac Aubigny Argen  MIM/05
  2 15'43"26 CHENUET Quentin         Gien Athle Marathon           MIM/05
G-E BOGNY SUR MEUSE - 19/09/20 - Meeting du GRAC [https://bases.athle.fr/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=245875]
** 3000m / MIM | M 1 | 9:32
  1 15'47"84 AUBRY Simon             Efs Reims S/l Esa Witry       MIM/06
** 3000m / TCF | F 1 | 10:01
  1 16'20"69 TOMEZAK Celia           Efs Reims A.                  MIF/05
** 5000m / TCF | F 1 | 10:01
  1 23'46"15 CARRE Elvina            Ast S/l Louhans               CAF/03
  2 24'56"75 MILLE Agathe            Grac S/l Grac Renwez          CAF/04
  3 25'51"70 BODIN Flavie            Grac S/l Grac Renwez          CAF/03
  4 26'11"51 MILLE Angele            Grac S/l Grac Renwez          JUF/01
  5 26'18"20 BRASTEL Adeline         Efs Reims A.                  VEF/78
  6 26'47"46 MEYER Maylisse          Efs Reims A.                  CAF/04
  7 28'09"80 JUPPIN Camille          Efs Reims A.                  CAF/04
** 5000m / TCM | M 1 | 9:32
  1 22'49"98 HADULA Ludovic          Grac S/l Grac Renwez          SEM/87
  2 24'19"96 MILLE Olivier           Grac S/l Grac Renwez          VEM/72
  3 24'37"15 BONNOMET Arthur         Co Champagne Aa               ESM/00
G-E THANN - 19/09/20 - Meeting partenariat de Thann [https://bases.athle.fr/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=245904]
** 3000m / TCF | F 1
  1 16'37"9  DIDELOT Aurelie         Eha S/l Us Pulversheim Athle  JUF/02
  2 18'14"7  DIDELOT Marie-odile     Eha S/l Us Pulversheim Athle  VEF/70
** 5000m / MAM | M 1
  1 32'54"7  RIVIERA Eugenio         Eha S/l Us Pulversheim Athle  VEM/58
  2 33'04"6  SCHWARZ Alfons          (Ger)                         VEM/54
H-F DOUCHY LES MINES - 19/09/20 - 4eme meeting de l'EA Douchy [https://bases.athle.fr/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=245559]
** 3000m / TCM | M 1
  1 14'22"6  BAZZO BORTOT Symon      NSAEC - S/L AS RAISMES        SEM/96
  2 16'38"7  CASTEL Thierry          NOUVEAU ST AMAND ETUDIANT CLU VEM/64
  3 16'49"7  ROBERT Gregory          NSAEC - S/L AS RAISMES        VEM/75
H-F BILLY MONTIGNY - 19/09/20 - Marche en Folie 19/09/2020 [https://bases.athle.fr/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=247132]
** 2000m / BEF | F 1
  1 11'06"58 DUBOIS Louise           Servins Athletic Club         BEF/07
  2 11'56"25 BERLEMONT Jade          Etoile Oignies                BEF/07
  3 12'17"36 BEN HAMOUDA DESCHILD Ines Athle Halluin-val-de-lys    BEF/08
** 3000m / MIF | F 1
  1 16'33"22 TARTRON Lea             Beauvais Oise Union Club*     MIF/05
  2 18'09"96 GUIOT Charlize          Rc Arras*                     MIF/06
** 2000m / BEM | M 1
  1 10'42"83 FOURMANTROUW Thaddee    Athle Halluin-val-de-lys      BEM/07
  2 11'07"67 BODART Hugo             Etoile Oignies                BEM/07
  3 11'18"59 FRELECHOUX-TRONSCORF Yoran As Marck                   BEM/07
  4 11'54"57 FALAISE Liam            Beauvais Oise Union Club*     BEM/07
  5 12'08"84 AUCHART Raphael         Etoile Oignies                BEM/07
** 3000m / MIM | M 1
  1 16'21"16 SCHOONHEERE Arthur      As Marck                      MIM/05
  2 17'08"83 VANBECELAERE Leandre    As Marck                      MIM/06
  3 18'10"75 CAILLE Maxime           Beauvais Oise Union Club*     MIM/06
H-F BILLY MONTIGNY - 19/09/20 - Régionaux de Marche [https://bases.athle.fr/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=246069]
** 5000m / TCF | F 1
  1 27'45"99 VAN LIERDE Lea          Athle Halluin-val-de-lys      CAF/04
  2 27'54"53 TRICOT-LAPIERE Blanche  Vafa S/l Ac Villeneuve D'asc  CAF/04
  3 29'18"90 HENNERON Celia          Rc Arras*                     CAF/04
** 10.000m / TCF | F 1
  1 58'39"05 LEFRERE Celina          As Marck                      JUF/02
  2 1h01'55"49 ADLER Mathilde        Lille Ma S/l Asptt Lille Met  JUF/01
  3 1h04'31"75 LEFRERE Mathilde      As Marck                      JUF/02
** 5000m / TCM | M 1
  1 25'13"17 GIRARDOT Philippe       Beauvais Oise Union Club*     VEM/72
  2 25'44"23 DUMOULIN Louis          Beauvais Oise Union Club*     CAM/03
  3 27'36"41 FELLAH Clement          Us Valenciennes Athletisme    CAM/04
  4 27'54"30 KOWALCZYK Hugo          As Marck                      CAM/03
  7 33'01"03 NUTTIN Thierry          Vafa S/l Ac Villeneuve D'asc  VEM/62
** 10.000m / TCM | M 1
  1 45'10"51 BAZZO BORTOT Symon      Nsaec S/l As Raismes          SEM/96
  2 49'32"32 DREVILLE Lucas          Beauvais Oise Union Club*     JUM/02
  3 52'14"32 MASSE Florian           Lille Ma S/l Us Tourcoing     SEM/95
  4 53'42"51 DELECOLLE Sebastien     Rc Arras*                     VEM/77
  5 55'56"62 MACRE Tony              Mouy Atac                     VEM/77
  6 1h05'19"01 PETIT Jean-pierre     Us Camon                      VEM/47
  7 1h08'20"25 FAUVEL Philippe       US CAMON                      VEM/58
  8 1h09'34"64 MASSE Norbert         Osm Lomme Athletisme          VEM/67
NOR TOURLAVILLE - 19/09/20 - Challenge Equip Athlé BM Manche [https://bases.athle.fr/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=246504]
** 2000m / BEF | F 1 | 17:10
  1 11'55"58 FENOUILLERE Clea        S/l Ba Coutances              BEF/07
** 3000m / MIF | F 1 | 17:10
  1 17'11"81 COLAS SCELLES Gwendoline Pays Saint-lois Athletisme*  MIF/05
N-A ANGOULEME - 18/09/20 - 2ème meeting flash du G2A [https://bases.athle.fr/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=246581]
** 3000m / TCC | F 1 | 18:58
  1 15'30"92 QUENEHERVE Anne-catherine Grand Angouleme Athletisme  VEF/66
  2 16'25"79 ZIAT Alicia             Grand Angouleme Athletisme    MIF/05
N-A PESSAC - 18/09/20 - Soirée meeting Pessac AC [https://bases.athle.fr/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=246468]
** 5000m / TCF | F 1 | 18:09
  1 26'05"84 DELAHAIE Ana            Bergerac Athletique Club      CAF/04
  2 28'48"01 SANIEZ Zelie            Us Talence*                   CAF/04
  3 33'12"07 PONGIN Catherine        Us Talence*                   VEF/63
** 5000m / TCM | M 1 | 18:49
  1 24'24"17 GIMENEZ Mathys          Ebsba S/l Es Bruges           CAM/03
  2 25'57"39 FOUDJEM GANNO Daniel (CMR) Pessac Ac                  VEM/74
  3 26'52"59 WROBLEWSKI Matthieu     Us Talence*                   JUM/02
  4 29'33"20 BOURICHON Christophe    Eba S/l Ua Gujan-mestras      VEM/70
  5 32'05"00 LASSUS Marc             Us Bazas                      VEM/50
ARA MONTELIMAR - 13/09/20 - Journée départementale de rentrée [https://bases.athle.fr/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=246454]
** 3000m / TCF | F 1 | 10:09
  1 15'25"51 THEOLIER Lily           Ea Romans-bourg De Peage      ESF/00
  2 18'39"86 GONON-LIAUD Maya        Ea Romans-bourg De Peage      MIF/05
ARA EVIAN LES BAINS - 13/09/20 - Championnat 73/74 cadets et + [https://bases.athle.fr/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=244303]
** 3000m / TCF | F 1
  1 16'08"33 MASSON Liv              A.s.a. S/l Haute Tarentaise   CAF/03
  2 16'50"35 SAINT-MARTIN Juliette   A.s.a. S/l Haute Tarentaise   MIF/05
  3 17'20"50 AMIMOUR Juliette        A.s.a. S/l Haute Tarentaise   CAF/03
  4 17'32"33 BRIE Annais             A.s.a. S/l Haute Tarentaise   MIF/05
  5 21'03"41 BEOIR Valerie           Esperance Faverges            VEF/74
G-E SAINT DIE - 13/09/20 - CHAMPIONNATS VOSGES BENJAMINS MINIMES [https://bases.athle.fr/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=245700]
** 3000m / MIM | M 1
  1 19'13"46 DURUPT Antonin          Avec S/l Athle Vosges Pays D  MIM/06
G-E SAINT DIE - 13/09/20 - Championnats LARGE Masters [https://bases.athle.fr/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=245717]
** 5000m / Master F | F | 10:00
  1 26'59"88 BOBAN Valerie           Avec S/l Athle Vosges Pays D  F50F/68
  2 28'24"93 FLORENTIN Catherine     Avec S/l Athle Vosges Pays D  F50F/67
  3 28'33"39 CHRETIEN Nathalie       Es Thaon*                    F50F/66
  4 34'16"65 SIEGENFUHR Yvette       Es Thaon*                    F65F/54
** 5000m / Master M | M | 10:00
  1 23'37"68 BIBET Philippe          Us Toul Athletisme           M50M/67
  2 27'14"08 FLORENTIN Thierry       Avec S/l Athle Vosges Pays D  M55M/65
  3 28'37"22 GROS Gildas             Est S/l Cis Anould           M50M/67
  4 28'52"03 SIEGENFUHR Daniel       Es Thaon*                    M70M/50
NOR BARENTIN - 13/09/20 - Meeting regional de Barentin [https://bases.athle.fr/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=245540]
** 5000m / TCF | F 1 | 17:27
  1 27'51"66 LE MOUELLIC Marie       Val-de-reuil Ac               CAF/03
  2 27'55"49 PARMENTIER Tess         Spn Vernon*                   CAF/04
  3 28'38"65 ROULAND Marion          Stade Dieppois                SEF/90
  4 29'23"83 LECLEROT Chloe          Spn Vernon*                   CAF/03
  5 29'35"93 LEMOINE Morgane         Ac Barentin                   CAF/04
** 5000m / TCM | M 1 | 18:00
  1 23'53"07 BOUTRAIS Andy           Spn Vernon*                   SEM/91
  2 27'05"11 BEAULIEU Samuel         Val-de-reuil Ac               CAM/04
  3 27'53"46 LOMONIER Dorian         Esm Gonfreville L'orcher      CAM/03
  4 28'09"01 POUCHAIN Thomas         Csa S/l Club Athletique Cauc  SEM/89
ARA OYONNAX - 12/09/20 - Championnats de triathlon BE/MI [https://bases.athle.fr/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=244447]
** 2000m / BEF | F 1
  1 13'39"81 BERNATETS Rose          Eab S/l Athletisme Chatillon
** 3000m / MIF | F 1
  1 18'40"84 VIESTI Eva              Eab S/l Villages Athletiques
G-E STRASBOURG - 05/09/20 - Meeting MI à SE [https://bases.athle.fr/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=245431]
** 5000m / MAM | M 1
  1 33'18"3  SCHWARTZ Alfons (Ger)   TV Bühlertal
  2 36'46"6  MOSSER Richard          S2a S/l Rc Strasbourg         VEM/67
I-F VILLEJUIF - 05/09/20 - Meeting ASFI Villejuif [https://bases.athle.fr/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=245028]
** 3000m / TCF | F 1
  1 15'41"68 CHATREFOU Cassandra     Efcvo S/l Csme                JUF/02
  2 16'31"75 VAN LIERDE Lea          Athle Halluin-val-de-lys      CAF/04
  3 16'43"38 DELAUNAY Dorothee       Cs Ternes Paris Ouest         ESF/98
  4 17'27"96 DE BISSCHOP Lorene      Us Creteil                    VEF/83
** 5000m / TCM | M 1
  1 21'20"83 TOUCHE Said (ALG)       Eoa S/l Vga Compiegne         ESM/99
  2 26'10"19 LE LOUARN Thomas        Neuilly Sur Marne Athletisme  JUM/02
  3 27'11"59 BLONDIN David           Ea Cergy Pontoise Athletisme  VEM/69
  4 27'17"06 CHEVASSUS Melwan        Asfi Villejuif                CAM/04
  5 27'23"29 ROTTIER Lilian          Essonne A S/l La Postillonn   CAM/03
N-A BAZAS - 05/09/20 - Meeting Marche Athlétique - US BAZAS [https://bases.athle.fr/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=246306]
** 2000m / TCF | F 1
  1 13'05"7  VALTAT Quitterie        Sa Merignac                   BEF/08
** 3000m / TCF | F 1
  1 19'32"5  SIMONIN-GARCIA Luna     Sa Merignac                   MIF/06
** 2000m / TCM | M 1
  1 10'54"3  DELBOS Remi             Us Bazas                      MIM/06
** 3000m / TCM | M 1
  1 16'26"7  RICHARD Kelian          Us Bazas                      JUM/02
  2 19'20"5  GALIANA Gerard          Union Sportive Cenon Athletis M60M/60
** 5000m / TCM | M 1
  1 24'32"8  LANDRON Roland          Ca Beglais                   M40M/78
  2 25'02"7  SAINT-MARC Adrien       Us Bazas                      ESM/00
  3 25'53"2  GIMENEZ Mathys          Ebsba S/l Es Bruges           CAM/03
PCA TOULON - 05/09/20 - Meeting du TEC [https://bases.athle.fr/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=244494]
** 2000m / TCC | M 1 | 16:59
  1 11'42"29 DULAK Clement           Apc S/l Athletic Club Salona  BEM/07
  2 11'44"10 TOUBOUL Timeo           Apc S/l Athletic Club Salona  BEM/07
** 3000m / TCF | F 1 | 16:59
  1 17'16"32 ANDREANI Celia          Csm La Seyne                  ESF/99
** 3000m / TCM | M 1 | 16:59
  1 15'17"39 GLOAGUEN Theo           A Six Fours                   ESM/99
N-C NOUMEA - 02/09/20 - CHALLENGES CHAUDET & SPRINT S4 [https://bases.athle.fr/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=242615]
** 1000m / TCF / TCM | M TCF & TCM | 18:30
  1 5'07"0   SEBALD Thierry          Club Athletique Jules Garnier VEM/55
  2 5'18"1   GOUFFAULT Dominique     Club Athletique Jules Garnier VEM/57
  3 5'28"1   MEUNIER Jean-michel     Club Athletique Jules Garnier VEM/58
  4 5'52"9   GAUTIER Michel          Club Athletique Jules Garnier VEM/48
  5 5'58"8   BENHAYOUN Clemence      Club Athletique Jules Garnier BEF/08
  6 6'04"0   DEGREAUX Dana           Club Athletique Jules Garnier BEF/07
  7 6'19"3   FAUDEMER Solenne        Club Athletique Jules Garnier VEF/81
  8 6'40"3   ROQUES Anne-france      Club Athletique Jules Garnier VEF/75
G-E CAPAVENIR VOSGES - 30/08/20 - Meeting Luc Romary [https://bases.athle.fr/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=245289]
** 10.000m / TCC | M 1 | 10:00
  1 45'29"96 TOUCHE Said (ALG)       Eoa S/l Vga Compiegne         ESM/99
  2 46'36"86 HADULA Ludovic          Grac S/l Grac Renwez          SEM/87
  3 47'57"21 GOGNIES Ryan            Ca Montreuil 93               ESM/00
  4 47'58"90 BONNEAU Philippe        Ac 92 S/l Antony Athletisme  M55M/65
  5 48'50"59 BIBET Philippe          Us Toul Athletisme           M50M/67
  6 50'45"21 RENOLLET Quentin        Efs Reims A.                  ESM/00
  7 51'37"68 DURAND-PICHARD David    Athletisme Metz Metropole*   M45M/72
  8 52'59"28 BONNOMET Arthur         Co Champagne Aa               ESM/00
  9 53'06"67 PICARD Axelle           Nam S/l St Max Essey Club At  ESF/99
 10 54'53"73 BRASTEL Adeline         Efs Reims A.                 F40F/78
 11 56'24"07 BOBAN Valerie           Avec S/l Athle Vosges Pays   F50F/68
 12 57'10"28 FLORENTIN Thierry       Avec S/l Athle Vosges Pays   M55M/65
 13 57'30"56 RISSELIN Xavier         Grac S/l Athletic Club Boul  M45M/73
 14 57'31"34 FLORENTIN Catherine     Avec S/l Athle Vosges Pays   F50F/67
 15 58'56"78 GROS Gildas             Est S/l Cis Anould           M50M/67
 16 59'25"46 WEILER Philippe         Athletisme Metz Metropole*   M50M/68
 17 1h00'32"14 CHRETIEN Nathalie     Es Thaon*                    F50F/66
 18 1h00'33"50 SIEGENFUHR Daniel     Es Thaon*                    M70M/50
 19 1h01'03"14 GOGNIES Lou           Ca Montreuil 93               CAF/03
 20 1h02'44"60 KLIPFEL Emma          Nam S/l St Max Essey Club At  JUF/01
N-A AIGREFEUILLE D'AUNIS - 30/08/20 - Meeting d'Aigrefeuille [https://bases.athle.fr/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=245004]
** 3000m / MIM | M 1
  1 18'31"15 BRUNET Clement          As17 S/l Us Saintes Athletis  MIM/06
** 5000m / CAM | M 1
  1 28'35"22 COULONDRE Pavlos        Ca Saint-agnant               CAM/03
** 5000m / JUM | M 1
  1 30'20"66 SEGAS Florian           Us Bazas                      JUM/02
** 5000m / ESM | M 1
  1 23'50"24 SAINT-MARC Adrien       Us Bazas                      ESM/00
** 5000m / MAM | M 1
  1 23'53"47 LANDRON Roland          Ca Beglais                    VEM/78
  2 29'33"00 FRANCESCHI Henri        Stade Niortais                VEM/57
  3 31'54"26 LASSUS Marc             Us Bazas                      VEM/50
ARA Paladru, 29 aou 2020, Tour du lac de Paladru [http://perfevent.matsport.fr/tdl]
**
  1 01:15:20 BRANLE-BRANICKI Richard M Al Voiron Athletisme
  2 01:19:57 MOLIST Lucille          F Eaglc
  3 01:19:58 MANIKION Prisca         F Csbj
  4 01:20:13 ROBIN-BROSSE Patrick    M Csbj
  5 01:23:10 CORNET Andre            M Asvel
  6 01:24:03 BONVARLET Patrick       M Afa Feyzin
  7 01:26:30 SEFFARI Abdelaziz       M Feyzin
  8 01:30:28 CORNET Thérése          F
  9 01:38:40 RABATEL Fernand         M Eaglc Csbj Athletisme
 10 01:41:00 BONVARLET Liliane       F Afa Feyzin
 11 01:41:06 ANXIONNAT Claudine      F Avec Pays De BruyèRes
 12 01:52:12 BROT Daniel             M Cm Yverdon Les Bains Suisse
 13 01:59:29 PERSONNAZ Michelle      F Notre Dame De Vouise
BFC SAINT LEGER DES VIGNES - 29/08/20 - Epreuves ouvertes [https://bases.athle.fr/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=245281]
** 5000m / TCF | F 1
  1 26'02"75 BERGER Alyssa           Ao Nivernaise (nevers)        CAF/03
** 5000m / TCM | M 1
  1 29'23"22 COPPIN Bernard          Ao Nivernaise (nevers)        VEM/66
N-A POITIERS - 29/08/20 - Meeting Poitiers MI à Masters [https://bases.athle.fr/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=245833]
** 3000m /TCF | F 1 | 18:21
  1 13'37"96 CERANTOLA Laury         Entente Poitiers Athle 86     SEF/92
** 5000m / TCM | M 1 | 18:21
  1 22'57"40 FAITEAU Maxime          Entente Poitiers Athle 86     SEM/90
NOR EVREUX - 29/08/20 - Meeting d'Evreux [https://bases.athle.fr/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=244603]
** 5000m / TCF | F 1 | 20:13
  1 26'10"64 DUTOT Camille           Ss76 S/l Ea Du Plateau Est    JUF/02
  2 26'52"14 DENISSELLE Vanessa      Val-de-reuil Ac               VEF/84
  3 27'11"93 LE MOUELLIC Marie       Val-de-reuil Ac               CAF/03
  4 29'23"26 RAES Chloe              Neubourg Ac                   VEF/76
  5 29'24"77 BLANDIN Helene          Stade Sottevillais 76*        VEF/85
  6 29'49"66 AMBLARD Victoria        Val-de-reuil Ac               VEF/80
  7 29'52"06 ALDEBERT Sophie         A Perche P. Aigle Mortagne 61 VEF/67
** 5000m / TCM | M 1 | 20:13
  1 26'44"59 LOMONIER Dorian         Esm Gonfreville L'orcher      CAM/03
  2 26'48"76 PEUDEVIN Vincent        Val-de-reuil Ac               SEM/86
  3 28'59"31 BELLOC Herve            A Perche P. Aigle Mortagne 61 VEM/75
  4 29'16"93 MAURE Rene-jean         Neubourg Ac                   VEM/65
OCC ALES - 29/08/20 - Meeting Régional CDA 30 [https://bases.athle.fr/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=245105]
** 5000m / TCM | M 1 | 17:45
  1 22'25"94 BATIFOL Ellis           Bagnols Marcoule Athletisme*  CAM/03
  2 25'48"57 VISSEQ Adrien           Sra S/l Luc Primaube Athleti  CAM/03
P-L BOUAYE - 29/08/20 - Meeting de l'Herbauges [https://bases.athle.fr/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=246223]
** 3000m Tc | M 1
  1 13'56"02 GAUDRE Martin           Nma S/l Herbauges Athle 44    CAM/04
  2 16'45"27 BOUQUIN Rachel          Nma S/l Ac La Chapelle/erdre  CAF/04
  3 16'48"34 GAUDRE Laurent          Nma S/l Herbauges Athle 44    VEM/65
P-L FONTENAY LE COMTE - 29/08/20 - Meeting du SAF [https://bases.athle.fr/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=244999]
** 3000m / TCF | F 1
  1 14'12"92 BRUNET Elisabeth        Tarbes Pyrenees Athletisme    SEF/
  2 15'54"57 MAJOU Amandine          O Vendee A S/l Esm Challans   CAF/03
  3 16'26"26 ROUGE Amelie            Rcn S/l Rcn Loire Divatte     JUF/01
** 5000m / TCM | M 1 | 18:30
  1 25'10"71 PICHAUD Maxime          Entente Des Mauges*           JUM/02
  2 25'56"83 MARTEAU Mael            Asv S/l Sa Fontenay-le-comte  JUM/01
  3 27'44"61 FRITSCH Serge           Asv S/l Sa Fontenay-le-comte  VEM/64
  4 27'52"14 PASQUET Eric            O Vendee A S/l Sables Etudia  VEM/72
  5 28'29"39 PERRAUD Mickael         O Vendee A S/l Esm Challans   VEM/76
  6 29'00"02 LEPREUX Thomas          Asv S/l Sa Fontenay-le-comte  ESM/98
CEN BLOIS - 28/08/20 - Meeting Qualificatif aux Championnats de France [https://bases.athle.fr/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=245637]
** 3000m / TCF | F 1 | 19:21
  1 13'51"72 MANARESI Marion         Ac Romorantin                 ESF/00
  2 14'29"06 ALI Sarah               Vineuil Sports                JUF/01
  3 15'27"31 JUMEAU Celia            Occba S/l Bonneval A.         ESF/00
  4 16'07"02 GIRAULT Marie           Ea Cergy Pontoise Athletisme  SEF/88
** 3000m / TCM | M 1 | 19:21
  1 14'44"39 NAU Louis               Sainte Maure Athletic Club*   CAM/04
NOR TOURLAVILLE - 23/08/20 - Regionaux 5000m et 10000m marche [https://bases.athle.fr/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=245571]
** 5000m | F 1 | 9:23
  1 26'40"96 FAUCON Thais            Psla S/l Stade Saint-lo       CAF/04
  2 30'10"96 LEMOINE Morgane         Ac Barentin                   CAF/04
** 10.000m | F 1 | 9:23
  1 56'52"00 GODEFROY Delphine       Granville Ac                  SEF/87
  2 58'52"58 GARNATZ Aude            Caen Athletic Club*           ESF/99
  3 1h00'00"48 COSTARD Charlotte     As Tourlaville                SEF/87
  4 1h00'33"72 BLANDIN Helene        Stade Sottevillais 76*        VEF/85
  5 1h02'00"67 RAES Chloe            Neubourg Ac                   VEF/76
  6 1h07'52"18 PICOT Anne-laure      Caen Athletic Club*           VEF/79
** 5000m | M 1 | 9:23
  1 28'37"61 JOUIS Gustave           Granville Ac                  CAM/03
** 10.000m | M 1 | 9:23
  1 45'48"00 LECAPLAIN Maxime        Psla S/l Stade Saint-lo       SEM/94
  2 47'53"93 PICARD Nicolas          As Tourlaville                VEM/80
  3 52'35"30 AVICE Manuel            Ac Barentin                   VEM/80
  4 53'21"22 COIS Steeve             Asc Le Havre                  SEM/89
  5 58'54"47 MAURE Rene-jean         Neubourg Ac                   VEM/65
  6 59'21"52 MASSELIN Jean-paul      Granville Ac                  VEM/46
  7 59'53"51 BELLANGER Stephane      Caen Athletic Club*           VEM/61
H-F LENS - 22/08/20 - Championnat de Zone Lens [https://bases.athle.fr/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=245558]
** 5000m Cadets | M 1
  1 26'33"92 FELLAH Clement          Us Valenciennes Athletisme    CAM/04
  2 27'25"73 KOWALCZYK Hugo          As Marck                      CAM/03
  3 29'49"17 VIGNAIS Bogdan          Auby Athletic Club            CAM/03
** 5000m Cadettes | F 1
  1 27'55"81 VAN LIERDE Lea          Athle Halluin-val-de-lys      CAF/04
  2 27'59"33 TRICOT-LAPIERE Blanche  Vafa S/l Ac Villeneuve D'asc  CAF/04
** 10.000m TCF | F 1
  1 1h03'01"69 LEFRERE Celina        As Marck                      JUF/02
  2 1h04'17"10 LEFRERE Mathilde      As Marck                      JUF/02
** 10.000m TCM | M 1
  1 58'24"82 VERMES Arthur           Nsaec S/l As Raismes          JUM/01
NOR VERNON - 22/08/20 - Meeting de Vernon [https://bases.athle.fr/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=244989]
** 3000m / TCF | F 1
  1 16'50"33 COLAS SCELLES Gwendoline Psla S/l C. D'athletisme Con MIF/05
  2 16'59"54 LECLEROT Chloe          Spn Vernon*                   CAF/03
  3 18'09"53 LECLEROT Oceane         Spn Vernon*                   CAF/04
** 3000m / TCM | M 1
  1 16'11"87 RENAUD Mael             Ca Lisieux                    MIM/05
  2 16'33"16 AUBRY Simon             Efs Reims S/l Esa Witry       MIM/06
** 5000m / TCF | F 1
  1 27'08"94 PARMENTIER Tess         Ems Athletisme                CAF/04
** 5000m / TCM | M 1
  1 21'36"96 TOUCHE Said (ALG)       Eoa S/l Vga Compiegne         ESM/99
  2 23'23"86 BOUTRAIS Andy           Spn Vernon*                   SEM/91
  3 26'16"82 BEAULIEU Samuel         Val-de-reuil Ac               CAM/04
  4 27'08"73 DESJARDINS Florian      R2ma S/l Asptt Rouen          SEM/94
P-L LES SABLES D'OLONNE - 22/08/20 - Meeting du SEC [https://bases.athle.fr/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=245211]
** 3000m / TCF | F 1 | 20:40
  1 14'18"42 TERREC Maele            Ac Roche-sur-yon              JUF/01
  2 14'42"40 AURRIERE Camille        Ac Roche-sur-yon              ESF/98
  3 16'09"16 POUZIN Margaux          As Bouguenais-reze            SEF/95
** 5000m / TCF | F 1 | 20:40
  1 27'00"74 PICART Lysa             Acl 44 S/l Cote De Jade Athl  CAF/03
  2 28'08"00 MAJOU Amandine          O Vendee A S/l Esm Challans   CAF/03
  3 28'39"08 COTTREAU Helene         Athletic Club Du Pays D Ancen VEF/84
** 5000m / TCM | M 1 | 21:03
  6 21'39"33 ROBICHON Alexis         Ac Roche-sur-yon              ESM/00
  7 24'20"65 GAUDRE Martin           Nma S/l Herbauges Athle 44    CAM/04
  8 24'48"43 ROCHARD Benoit          O Vendee A S/l Sables Etudia  VEM/69
  9 25'32"36 PICHAUD Maxime          Entente Des Mauges*           JUM/02
 10 26'01"20 TURETTE Didier          Cjf Saint-malo                VEM/67
 11 26'09"08 FOUGERON Pierre-alexandr Us Berry Athletisme          CAM/03
 13 28'04"29 LE MAGUERESSE Loic      Nma S/l Herbauges Athle 44    VEM/57
 16 29'49"88 KERLAU Yves-michel      Racing Club Nantais           VEM/61
 17 29'51"69 MOLLE Stephane          Aclr S/l Jogging Club Nieula  VEM/68
OCC ALBI - 20/08/20 - Meeting d'Albi [https://bases.athle.fr/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=245860]
** 1000m / TCC | M 1 | 17:29
  1 5'07"96  SEBBAH-DUCHON Iago      Athle 632 S/l Athle 632 Js    MIM/06
  2 5'53"04  AARRASS SERROUKH Salma (ESP) Athle 66 S/l Union Perpi MIF/06
  3 5'59"92  ROUCH Astrid            Ca Balma                      MIF/06
I-F AULNAY SOUS BOIS - 19/08/20 - Meeting régional du Dynamic Aulnay Club [https://bases.athle.fr/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=245176]
** 3000m / TCC | F 1 | 19:58
  1 15'40"45 CHATREFOU Cassandra     Efcvo S/l Csme                JUF/02
  2 16'23"91 GIRAULT Marie           Ea Cergy Pontoise Athletisme  SEF/88
  3 16'57"06 DELAUNAY Dorothee       Cs Ternes Paris Ouest         ESF/98
  4 17'16"97 CHOCHOY Christine       Dynamic Aulnay Club           VEF/68
  5 17'17"00 LEGENTIL Cyril          Dynamic Aulnay Club           SEM/86
  6 17'48"21 DE BISSCHOP Lorene      Us Creteil                    VEF/83
  7 17'53"89 LANGLOIS Lise           Dynamic Aulnay Club           JUF/02
  8 17'54"46 LEGENTIL Laurent        Dynamic Aulnay Club           SEM/88
  9 17'58"76 LANGLOIS Cloe           Dynamic Aulnay Club           SEF/97
** 5000m / TCC | M 1 | 20:30
  1 21'50"12 DREVILLE Lucas          Beauvais Oise Union Club*     JUM/02
  2 21'55"88 TOUCHE Said (ALG)       Eoa S/l Vga Compiegne         ESM/99
  3 21'57"86 HUE Aymeric             Ec Orleans Cercle Jules Ferry JUM/01
  4 22'07"31 HADULA Ludovic          Grac S/l Grac Renwez          SEM/87
  5 24'06"91 TROADEC Matthieu        Dynamic Aulnay Club           SEM/94
  6 24'55"91 DUMOULIN Louis          Beauvais Oise Union Club*     CAM/03
  7 25'00"56 DURAND Jerome           Paris Uc                      VEM/73
  8 25'13"72 BOLLINGER Vincent       Dynamic Aulnay Club           VEM/84
  9 25'38"71 GIRARDOT Philippe       Beauvais Oise Union Club*     VEM/72
 10 26'02"92 NAU Louis               Sainte Maure Athletic Club*   CAM/04
 11 26'37"83 BLONDIN David           Ea Cergy Pontoise Athletisme  VEM/69
 12 26'40"99 LE MOUELLIC Marie       Val-de-reuil Ac               CAF/03
 13 27'18"38 VABRE Romain            Efcvo S/l Csme                CAM/04
 14 27'29"45 RISSELIN Xavier         Grac S/l Athletic Club Boul   VEM/73
 15 27'58"39 STEFANELLY David        Gps&o A S/l As Mantes         VEM/76
 16 28'24"20 MARIE Frederic          Gps&o A S/l As Mantes         VEM/61
OCC BALMA - 14/08/20 - Meeting régional - 2ème soirée du CA Balma [https://bases.athle.fr/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=245411]
** 2000m | F 1 TCF | 18:32
  1 13'19"43 RAFFANEL Cali           Ecla Albi S/l Les Pointes De  BEF/07
** 3000m | F 1 TCF | 18:32
  1 14'56"39 CASALE Maeva            Ca Balma                      SEF/97
** 3000m | F 1 TCF | 18:32
  2 20'02"81 AARRASS SERROUKH Salma (ESP) Athle 66 S/l Union Perpi MIF/06
** 3000m | M 1 TCM | 18:32
  1 15'18"75 THERY Maelys            Us Creteil                    MIM/06
  2 16'52"74 DELBOS Remi             Us Bazas                      MIM/06
  3 17'33"61 SEBBAH-DUCHON Iago      Athle 632 S/l Athle 632 Js    MIM/06
ARA BOURGOIN JALLIEU - 13/08/20 - Meeting Express Régional [https://bases.athle.fr/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=244045]
** 5000m / TCF | F 1
  1 22'58"43 MOUTARD Camille         Athle 21 S/l Athle 21 Ao A    JUF/01
  2 25'27"63 LAURENS Emilie          Csbj S/l Ea Gillonnay-la Cot  CAF/03
  3 25'36"98 MOLIST Lucille          Csbj S/l Ea Gillonnay-la Cot  JUF/01
  4 26'32"57 MANIKION Prisca (MRI)   Cs Bourgoin-jallieu           VEF/85
  5 31'22"12 VAROQUIER Elodie        Cs Bourgoin-jallieu           VEF/83
  6 33'14"33 HON Marie-helene        Union Moir S/l Ca Moirans     VEF/68
  7 34'42"35 FAYOLLE Isabelle        Csbj S/l As Villefontaine     VEF/61
  8 34'53"33 PARISY Solene           Union Moir S/l Ca Moirans     CAF/04
** 5000m / TCM | M 1
  1 27'02"41 ROBIN-BROSSE Patrick    Csbj S/l Ea Gillonnay-la Cot  VEM/69
  2 28'19"48 STEFANELLY David        Gps&o A S/l As Mantes         VEM/76
  3 34'21"94 FONTAINE Julien         A.s.a. S/l Asa - Belley       SEM/87
  4 34'23"48 AMBERT Mahe             A.s.a. S/l Asa - Belley       JUM/02
N-C NOUMEA - 05/08/20 - CHALLENGES CHAUDET & SPRINT S2 [https://bases.athle.fr/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=242611]
** 1000m / TCF | F 1
  1 5'49"3   BENHAYOUN Clemence      Club Athletique Jules Garnier BEF/08
  2 5'52"7   DEGREAUX Dana           Club Athletique Jules Garnier BEF/07
  3 6'16"7   FAUDEMER Solenne        Club Athletique Jules Garnier VEF/81
  4 6'31"1   ROQUES Anne-france      Club Athletique Jules Garnier VEF/75
 NF          HENRY Melody            Club Athletique Jules Garnier VEF/81
** 1000m / TCM | M 1
  1 5'33"4   GOUFFAULT Dominique     Club Athletique Jules Garnier VEM/57
  2 5'34"0   MEUNIER Jean-michel     Club Athletique Jules Garnier VEM/58
  3 5'49"1   GAUTIER Michel          Club Athletique Jules Garnier VEM/48
 NF          SEBALD Thierry          Club Athletique Jules Garnier VEM/55
OCC BALMA - 30/07/20 - Meeting Régional - 1ère soirée du CA Balma [https://bases.athle.fr/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=245410]
** 2000m | F 1 TCF | 20:15
  1 12'15"14 DUPUIS Romane           Ca Balma                      BEF/08
** 2000m | M 1 TCM | 20:15
  1 12'03"52 DULAK Clement           Apc S/l Athletic Club Salona  BEM/07
  2 12'06"48 TOUBOUL Timeo           Apc S/l Athletic Club Salona  BEM/07
** 3000m | F 1 TCF | 20:15
  1 19'14"37 BROCHOT Edith           Tarbes Pyrenees Athletisme    VEF/52
** 3000m | M 1 TCM | 20:15
  1 18'35"87 DELBOS Remi             Us Bazas                      MIM/06
** 5000m | F 1 TCF | 20:48
  1 24'40"87 BRUNET Elisabeth        Tarbes Pyrenees Athletisme    SEF/86
  2 26'25"22 CHAPILLON Roseline      Ca Balma                      VEF/68
  3 29'56"05 SANIEZ Zelie            Us Talence*                   CAF/04
** 5000m | M 1 TCM | 20:48
  1 21'45"12 MADELINE-DEGY Martin    Ecla Albi S/l Les Pointes De  JUM/01
  2 21'54"87 VALLEE Kyrian           Ca Balma                      SEM/94
  3 22'06"51 RODRIGUEZ Remi          Ca Balma                      SEM/89
  4 22'48"63 GLOAGUEN Thomas         Apc S/l Aix Athle Provence    SEM/96
  5 25'37"62 DURAND-PICHARD David    Athletisme Metz Metropole*    VEM/72
  6 27'12"98 CUTILLAS Sylvain        Ca Balma                      SEM/87
  7 29'30"00 PATIN John              Apc S/l Athletic Club Salona  VEM/60
 12 35'27"44 JORDANA Alexis          Blagnac Sc                    VEM/37
G-E GUEBWILLER - 29/07/20 - Meeting Courses + Javelot + Disque [https://bases.athle.fr/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=245035]
** 3000m / MIF | F 1
  1 15'43"60 MERBITZ Marine          Mba S/l Fc Sochaux Montbel    MIF/06
  2 16'38"72 TOMEZAK Celia           Efs Reims A.                  MIF/05
  3 17'15"45 VEJUX Laura             Mba S/l Fc Sochaux Montbel    MIF/05
** 3000m / TCC | F 1 | 21:18
  1 16'25"38 CHRETIEN Nathalie       Es Thaon*                     VEF/66
  2 16'50"58 DIDELOT Aurelie         Eha S/l Us Pulversheim Athl   JUF/02
  3 17'47"00 DIDELOT Marie-odile     Eha S/l Us Pulversheim Athl   VEF/70
** 5000m / TCM | M 1 | 21:18
  1 28'38"16 GROS Gildas             Est S/l Cis Anould            VEM/67
  2 29'17"05 SIEGENFUHR Daniel       Es Thaon*                     VEM/50
N-A POITIERS - 25/07/20 - Meeting Flash Poitiers [https://bases.athle.fr/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=245278]
** 2000m / MIM | M 1 | 18:00
  1 11'16"12 BRUNET Clement          As17 S/l Us Saintes Athletis  MIM/06
** 3000m / TCF | F 1 | 18:00
  1 14'13"06 CERANTOLA Laury         Entente Poitiers Athle 86     SEF/92
  2 16'42"25 BERTON Laurence         Asv S/l Sa Fontenay-le-comte  VEF/76
** 3000m / TCM | M 1 | 18:00
  1 13'38"84 FAITEAU Maxime          Entente Poitiers Athle 86     SEM/90
  2 15'22"12 MARTEAU Mael            Asv S/l Sa Fontenay-le-comte  JUM/01
  3 16'28"00 FRITSCH Serge           Asv S/l Sa Fontenay-le-comte  VEM/64
N-A PESSAC - 22/07/20 - Meeting du Pessac AC [https://bases.athle.fr/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=245009]
** 5000m / TCF | F 1 | 21:36
  1 24'58"15 MARCOU Amandine         Sa Merignac                   SEF/92
  2 26'21"05 DELAHAIE Ana            Bergerac Athletique Club      CAF/04
  3 28'54"40 LACLERGERIE Annick      Sa Merignac                   VEF/64
  5 33'13"80 BERTHON Corinne         Sa Merignac                   VEF/57
** 5000m / TCM | M 1 | 22:14
  1 23'12"28 BENJELLOUN-TOUIMI Leo   As Libourne*                  CAM/04
  2 25'31"13 SAINT-MARC Adrien       Us Bazas                      ESM/00
  3 29'47"96 COLOMAR Patrick         Esvmac S/l Stade Villeneuve-  VEM/53
  7 35'27"19 JORDANA Alexis          Blagnac Sc                    VEM/37
N-A BAYONNE - 19/07/20 - Meeting Aviron Bayonnais Post-Covid [https://bases.athle.fr/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=244984]
** 5000m / TCC | F | 9:59
  2 25'13"62 BRUNET Elisabeth        Tarbes Pyrenees Athletisme    SEF/86
  3 29'20"50 AUBRY Simon             Efs Reims S/l Esa Witry       MIM/06
  3 29'35"43 JEAN Sandra             Tarbes Pyrenees Athletisme    VEF/73
  4 29'59"25 SANIEZ Zelie            Us Talence*                   CAF/04
ARA FIRMINY - 18/07/20 - Meeting Express Régional, Challenge Loire [https://bases.athle.fr/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=244191]
** 3000m / TCF | F 1 | 14:19
  1 20'34"17 BRUNON Lucie            Coquelicot 42*                ESF/99
NOR EU - 17/07/20 - Meeting Regional, Kevin Campion [https://bases.athle.fr/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=245202]
** 3000m / TCF | F 1 | 18:59
  1 16'24"52 ROULAND Marion          Stade Dieppois                SEF/90
  2 16'57"23 FROMENTIN Nathalie      Stade Dieppois                VEF/70
** 5000m / TCM | M 1 | 18:59
  1 18'57"40 CAMPION Kevin           Stade Dieppois                SEM/88
  2 22'35"02 DREVILLE Lucas          Beauvais Oise Union Club*     JUM/02
  3 22'48"33 BEAUVAL Florent         Stade Sottevillais 76*        ESM/00
  4 26'55"93 DUMOULIN Louis          Beauvais Oise Union Club*     CAM/03
  5 28'54"99 VERMES Arthur           Nsaec S/l As Raismes          JUM/01
  6 29'49"88 BRONNEC Francois        Co Eu Bresle                  VEM/68
NOR SAINT-LO - 17/07/20 - 1ère soirée estivale Stade St-Lois [https://bases.athle.fr/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=244947]
** 2000m Bef | F 1
  1 11'24"78 FENOUILLERE Clea        Manche Acs S/l Ba Coutances   BEF/07
  2 12'55"92 COLAS SCELLES Adeline   Psla S/l C. D'athletisme Con  BEF/08
** 2000m Bem | M 1
  1 11'27"74 OURY Gabin              Neubourg Ac                   BEM/08
** 3000m / TCF | F 1
  1 13'27"89 BIRE-HESLOUIS Maele     Psla S/l Stade Saint-lo       JUF/02
  2 16'16"01 COLAS SCELLES Gwendoline Psla S/l C. D'athletisme Con MIF/05
  3 16'46"68 GARNATZ Aude            Caen Athletic Club*           ESF/99
  4 17'35"66 PICOT Anne-laure        Caen Athletic Club*           VEF/79
  5 18'02"37 VERON Martine           Flers-conde Sur Noireau Athle VEF/70
  6 18'41"19 MOTIR Agathe            Stade Athletique Bayeusain    MIF/05
** 3000m / TCM | M 1
  1 17'52"33 GAUBERT Olivier         Caen Athletic Club*           VEM/61
** 5000m / TCF | F 1
  1 27'03"75 FAUCON Thais            Psla S/l Stade Saint-lo       CAF/04
** 5000m / TCM | M 1
  1 21'50"48 LECAPLAIN Maxime        Psla S/l Stade Saint-lo       SEM/94
  2 23'29"51 PICARD Nicolas          As Tourlaville                VEM/80
G-E CAPAVENIR VOSGES - 12/07/20 - MEETING FRANCOIS BERNARDIN [https://bases.athle.fr/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=242708]
** 3000m / TCF | F 1 | 11:30
  1 15'53"05 THIEBAUT Laure          Es Thaon*                     ESF/98
  2 16'03"82 BOBAN Valerie           Avec S/l Athle Vosges Pays   F50F/68
  3 16'43"12 CHRETIEN Nathalie       Es Thaon*                    F50F/66
  4 16'57"38 FLORENTIN Catherine     Avec S/l Athle Vosges Pays   F50F/67
  5 17'42"35 KLIPFEL Emma            Nam S/l St Max Essey Club At  JUF/01
  6 18'40"98 BROCHOT Edith           Tarbes Pyrenees Athletisme   F65F/52
  7 20'06"15 SIEGENFUHR Yvette       Es Thaon*                    F65F/54
** 5000m / TCM | M 1 | 12:00
  1 19'32"11 KUSTER David            Efs Reims A.                  ESM/99
  2 23'39"80 BIBET Philippe          Us Toul Athletisme           M50M/67
  3 24'58"81 DURAND-PICHARD David    Athletisme Metz Metropole*   M45M/72
  4 26'42"14 BONNOMET Arthur         Co Champagne Aa               JUM/00
  5 28'30"12 FLORENTIN Thierry       Avec S/l Athle Vosges Pays   M55M/65
  6 29'11"58 GROS Gildas             Est S/l Cis Anould           M50M/67
  7 29'11"66 SIEGENFUHR Daniel       Es Thaon*                    M70M/50
  8 31'04"79 TOMASELLI Francis       As Saint Remy Vittel         M60M/59
CEN BLOIS - 09/07/20 - Soirées Régionales de l'AJBO (2ème soirée) [https://bases.athle.fr/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=244786]
** 2000m / MIF | F 1
  1 13'49"74 GONCALVES Calista       Aj Blois-onzain               MIF/05
  2 14'03"54 DILASSER Eeva           Aj Blois-onzain               MIF/06
** 5000m / TCM | M 1 | 19:28
  1 27'56"31 FOUGERON Pierre-alexandr Us Berry Athletisme          CAM/03
  2 29'55"86 LUQUET Christophe       Us Berry Athletisme           VEM/71
OCC PERPIGNAN - 25/06/20 - MEETING FLASH PERPIGNAN 2EME SOIREE [https://bases.athle.fr/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=244384]
** 2000m / BEF | F 1
  1 13'27"75 RIBO Ines               Athle 66 S/l Union Perpignan  BEF/07
** 3000m / TCC | F 1
  1 15'37"60 MIALDEA Eva             Us Talence*                   SEF/97
  2 17'40"29 SARRAT Nicola           Athle 66 S/l Union Perpignan  MIM/06
  3 18'48"20 DUMOULIN-LESUR Claire   Athle 66 S/l Union Perpignan  VEF/85
  4 20'00"88 AARRASS SERROUKH Salma (ESP) Athle 66 S/l Union Perpi MIF/06
** 5000m / TCF | F 1
  1 27'34"73 LAGRANGE Nelly          Athle 66 S/l Union Perpignan  CAF/04
  2 28'37"49 ATIF Meriem (ITA)       Athle 66 S/l Union Perpignan  VEF/77
BRE SAINT-BRIEUC - 08/03/20 - 3eme Manche Mario GATTI [https://bases.athle.fr/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=237252]
** 1h -distance de passage- / TCC | M 1
  1 11438m   CHABLAT Valentin        Nma S/l Ac La Chapelle/erdre  ESM/00
  2 10591m   LE GALLUDEC Kirwan      Apl S/l Larmor Estran Athlet  ESM/99
** 2000m / TCC | F 1 | 15:31
  1 10'40"61 LE ROCH Chloe           Cjf Saint-malo                BEF/07
  2 11'41"01 LE MEUR Tiffen          Us Bannalec                   BEF/07
  3 11'51"63 CHARBONNIER Noa         Us Bannalec                   BEF/07
  4 11'55"87 HECKMANN Pauline        Ia S/l Pays De Brest Athleti  BEF/07
  5 12'19"54 SEIGNEUL Elouann        P Fougeres S/l La Vigilante   BEM/08
  6 12'20"99 FERRET Nolan            Uaca S/l Uaca Saint Brieuc    BEM/07
  7 12'21"56 MORIN Sacha             L2a53 S/l Stade Lavallois     BEM/07
  8 12'41"89 GAUDICHON Johan         Hba S/l Ta Rennes             BEM/07
** 3000m / TCF | F 1 | 14:10
  1 15'40"32 GOURLET Romane          Stade Brestois                JUF/01
  2 16'09"32 MORVAN Iona             Stade Brestois                JUF/01
  3 18'23"03 LE MEUR Katell          Us Bannalec                   JUF/01
  4 19'17"11 BENETON Sherazade       Us Bannalec                   JUF/02
  5 19'26"60 DUTERTRE Enora          Tregueux Langueux Athletisme  CAF/04
  6 19'38"62 PEDROT Mylene           As22 S/l Al Rostrenen         ESF/00
** 5000m / TCC | M 1 | 14:48
  1 25'25"98 CHARBONNIER Theo        Us Bannalec                   CAM/04
  2 26'14"40 DEQUIN Alain            Union Laique Athletique De Co VEM/66
  3 26'31"61 CAMARD Pauline          Tregor Goelo Athletisme Guing CAF/03
  4 27'34"27 ECHELARD Brandon        Hba S/l Ta Rennes             ESM/00
  5 28'07"32 MAHE Alexis             L2a53 S/l Stade Lavallois     CAM/03
  6 28'30"42 BOUQUIN Rachel          Nma S/l Ac La Chapelle/erdre  CAF/04
  7 28'35"96 LIJEOUR Laura           Nma S/l Ac La Chapelle/erdre  CAF/03
  8 30'05"24 CHARBONNIER Oceane      Us Bannalec                   CAF/04
  9 30'13"96 MILLET Valentin         Entente Nord Loire 44         CAM/03
 10 30'23"62 LE GOFF Caroline        Union Laique Athletique De Co CAF/03
 11 30'36"37 LEBRET Olivier          Lpa S/l Plerin Athletisme     VEM/73
** 1h / TCC | M 1 | 11:00
  1 12208m   ROUSSIASSE Lucas        Entente Angevine Athletisme*  SEM/97
  2 11640m   UDIN Servane            Ea Pays De Broceliande        SEF/88
  3 11616m   LE MEUR Steven          Us Bannalec                   ESM/98
  4 11566m   LEBRETON Killian        Hba S/l Ta Rennes             ESM/00
  5 10985m   SECHE Nicolas           L2a53 S/l Stade Lavallois     VEM/80
  6 10890m   TURETTE Didier          Cjf Saint-malo                VEM/67
  7 10879m   PESLERBE Bertille       Ea Pays De Broceliande        ESF/98
  8 10783m   ROBIDOU Philippe        P Fougeres S/l La Vigilante   VEM/59
  9 10669m   CHARBONNIER Nicolas     Us Bannalec                   VEM/78
 10 10647m   BRAY Violaine           Cjf Saint-malo                VEF/71
 11 10599m   DRONIOU David           Ca Propriano                  VEM/76
 12 10377m   HAUGEARD Elodie         P Fougeres S/l Al Saint-marc  SEF/91
 13 10047m   PIEUX Ghislaine         L2a53 S/l Stade Lavallois     VEF/71
 14 09992m   LABROUSSE Candice       Stade Rennais Athletisme*     ESF/98
 15 09891m   LE GARGASSON Patrick    Uaca S/l Uaca Saint Brieuc    VEM/64
 16 09780m   GUINARD Marie           Nma S/l Ac La Chapelle/erdre  VEF/71
 17 09734m   LABORY Gerard           Union Laique Athletique De Co VEM/56
 18 09722m   PIEUX Veronique         L2a53 S/l Stade Lavallois     VEF/71
 19 09509m   DESNOT Valerie          Uaca S/l Uaca Saint Brieuc    VEF/62
 20 09287m   DUQUESNE Diane          Uaca S/l Uaca Saint Brieuc    SEF/95
 21 09210m   DANILO Florence         Athle Du Pays De Redon        VEF/63
 22 09143m   LEBRETON Maelenn        Hba S/l Ta Rennes             SEF/97
 DQ          POTIER Nicolas          P Fougeres S/l Al Saint-marc  SEM/89
 NF          DAOULAS Roxanne         Tregueux Langueux Athletisme  SEF/94
** 10.000m /TCC | M 1 | 12:46
  1 52'17"33 GUINARD Baptiste        Nma S/l Ac La Chapelle/erdre  JUM/02
  2 60'54"92 MAZURE Maxime           Hba S/l Ta Rennes             JUM/02
** 20.000m / TCC | M 1 | 12:46
  1 1h46'20"81 CHABLAT Valentin      Nma S/l Ac La Chapelle/erdre  ESM/00
  2 1h59'58"63 LE GALLUDEC Kirwan    Apl S/l Larmor Estran Athlet  ESM/99
I-F L'Hay les Roses - 08/03/20 - Critérium de Printemps de durée & Epreuves Jeunes [https://bases.athle.fr/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=240039]
** 2000m | F 1
  1 11'56"7  BUISSON Mailys          Thiais Ac                     BEF/07
  2 12'50"9  GOUISSEM Nada           C.a. L'hay Les Roses          BEF/08
  3 12'51"3  TOUMI Eva               Red Star Club Champigny       BEF/08
** 3000m | M 1
  1 15'53"5  THERY Maelys            Us Creteil                    MIM/06
  2 16'15"1  AUBRY Eliot             Athletique Club De Choisy Le  MIM/05
  3 17'11"0  BOUACHIR Asma           Bussy St Georges Athletisme   MIF/05
  4 18'21"1  FAURE Ines              Ac 92 S/l Antony Athletisme   MIF/05
** 5000m | F 1
  1 27'21"6  GOGNIES Lou             Ca Montreuil 93               CAF/03
  2 27'35"1  VABRE Romain            Efcvo S/l Csme                CAM/04
  3 27'40"7  LETELLIER Alexandre     Athletic Club De Colombes     CAM/04
  4 27'52"8  CHEVASSUS Melwan        Asfi Villejuif                CAM/04
  5 28'56"3  VAN LIERDE Lea          Athle Halluin-val-de-lys      CAF/04
  6 31'46"5  CARRETTE Nina           Uai Nogent-sur-marne          CAF/04
  7 32'17"4  LE RAI Mathilde         Bussy St Georges Athletisme   CAF/04
** 10.000m / Temps de passage | F 1
***temps de passage
  1 52'25"0  LANOUE Severine         Ac 92 S/l Avia Club Athleti   VEF/85
  2 54'32"0  DUCLOS Adele            Athle 91 S/l Viry Chatillon   ESF/00
  3 56'09"0  FRANCHIN Celia          Paris Uc                      SEF/87
  4 58'46"0  CHATREFOU Cassandra     Efcvo S/l Csme                JUF/02
  5 59'33"0  CHOCHOY Christine       Dynamic Aulnay Club           VEF/68
  6 59'40"0  LAVILLE Francoise       Bussy St Georges Athletisme   VEF/56
** 1h | F 1
  1 11477m   LANOUE Severine         Ac 92 S/l Avia Club Athleti   VEF/85
  2 11077m   DUCLOS Adele            Athle 91 S/l Viry Chatillon   ESF/00
  3 10708m   FRANCHIN Celia          Paris Uc                      SEF/87
  4 10225m   CHATREFOU Cassandra     Efcvo S/l Csme                JUF/02
  5 10079m   CHOCHOY Christine       Dynamic Aulnay Club           VEF/68
  6 10052m   LAVILLE Francoise       Bussy St Georges Athletisme   VEF/56
  7 09655m   GIRAULT Marie           Ea Cergy Pontoise Athletisme  SEF/88
  8 09431m   BIZARD Lucie            Stade Francais (paris)        SEF/90
  9 09361m   DE BISSCHOP Lorene      Us Creteil                    VEF/83
 10 09360m   MARQUIS Cecile          Ac 92 S/l Avia Club Athleti   VEF/71
 11 09327m   STEINVILLE Nathalie     Asfi Villejuif                VEF/64
 12 09241m   VERSYP Norah            Athle92 S/l As Fontenay       VEF/65
 13 09172m   MOYSAN Charlotte        Championnet Sports            SEF/89
 14 09082m   PAYET RACINE Carole     Athletic Club De Colombes     VEF/68
 15 08798m   DE SOUSA Marie-lise     Ao Charenton                  VEF/66
 16 08597m   DORE Sophie             Uai Nogent-sur-marne          VEF/77
 17 08579m   TRAQUE Lina             Bussy St Georges Athletisme   VEF/65
 18 08558m   FABRE Judith laurence   C.a. L'hay Les Roses          VEF/64
** 10.000m / Temps de passage | M 1
***Temps de passage
  1 45'46"0  QUINION Aurelien        Efcvo S/l Ac St Gratien-sann  SEM/93
  2 46'28"0  TOUCHE Said (ALG)       Eoa S/l Vga Compiegne         ESM/99
  3 48'17"0  DURAND Dimitri          Paris Uc                      JUM/02
  4 51'43"0  DELECOLLE Sebastien     Us Athletiques De Lievin*     VEM/77
  5 52'23"0  BOLLINGER Vincent       Dynamic Aulnay Club           VEM/84
  6 53'20"0  BEURIER Jocelyn         Athle78 S/l Us Vesinet        VEM/85
  7 53'35"0  TROADEC Matthieu        Dynamic Aulnay Club           SEM/94
  8 53'50"0  BLONDIN David           Ea Cergy Pontoise Athletisme  VEM/69
  9 55'33"0  NIAKATE Sadio           Ca Montreuil 93               JUM/02
 10 55'44"0  STEFANELLY David        Gps&o A S/l As Mantes         VEM/76
 11 56'54"0  MARIE Frederic          Gps&o A S/l As Mantes         VEM/61
 12 58'05"0  ARDISSON Damien         Club Athletic Ermontois       VEM/82
 13 58'32"0  DUCLOS Eddy             Us Champagne-sur-seine        VEM/69
 14 58'50"0  TOUTAIN Eric            Us Ivry                       VEM/63
** 1h | M 1
  1 13427m   QUINION Aurelien        Efcvo S/l Ac St Gratien-sann  SEM/93
  2 12971m   TOUCHE Said (ALG)       Eoa S/l Vga Compiegne         ESM/99
  3 12510m   DURAND Dimitri          Paris Uc                      JUM/02
  4 11681m   DELECOLLE Sebastien     Us Athletiques De Lievin*     VEM/77
  5 11496m   BOLLINGER Vincent       Dynamic Aulnay Club           VEM/84
  6 11295m   BEURIER Jocelyn         Athle78 S/l Us Vesinet        VEM/85
  7 11257m   TROADEC Matthieu        Dynamic Aulnay Club           SEM/94
  8 11193m   BLONDIN David           Ea Cergy Pontoise Athletisme  VEM/69
  9 10790m   NIAKATE Sadio           Ca Montreuil 93               JUM/02
 10 10765m   STEFANELLY David        Gps&o A S/l As Mantes         VEM/76
 11 10572m   MARIE Frederic          Gps&o A S/l As Mantes         VEM/61
 12 10325m   ARDISSON Damien         Club Athletic Ermontois       VEM/82
 13 10276m   DUCLOS Eddy             Us Champagne-sur-seine        VEM/69
 14 10200m   TOUTAIN Eric            Us Ivry                       VEM/63
 15 09927m   TURLET Albert           Ac 92 S/l Avia Club Athleti   VEM/81
 16 09853m   LIBESSART David         Acca 77 S/l As Chelles        VEM/74
 17 09848m   BROU Florent            Ac Paris-joinville            SEM/93
 18 09770m   TINTIN Ronald           Ao Charenton                  VEM/79
 19 09761m   PELTRET Pascal          Bussy St Georges Athletisme   VEM/62
GUA BAIE MAHAULT - 07/03/20 - 3ème TOUR CARIFTA GAMES -17 –20 ANS [https://bases.athle.fr/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=239694]
** 5000m / MAF | F 1 | 07/03/2020 | 10:42
  1 31'50"40 LUJIEN Mirtha           Rosan Team                    VEF/75
  2 34'20"22 VIARDOT Claudia         Rosan Team                    VEF/71
** 5000m / MAM | M 1 | 07/03/2020 | 10:42
  1 28'24"67 VERDOL Fred             Rosan Team                    VEM/69
  2 28'55"34 BONBONNE Jean-luc       Rosan Team                    VEM/76
  3 33'25"96 ESNARD Robert           Rosan Team                    VEM/67
  4 33'57"73 DEMOCRITE Lucien        Rosan Team                    VEM/59
PCA LA SEYNE SUR MER - 07/03/20 - Chpts du Var Ca à Ma - EA à MI [https://bases.athle.fr/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=242182]
** 2000m / BEF | F 1
  1 12'45"0  SIOUANE Kanelle         Csm La Seyne                  BEF/07
** 3000m / MIF | F 1
  1 22'12"0  BOURDONT-BENKAAB Louise Toulon Ec                     MIF/06
** 10.000m / TCF | F 1 | 14:00
  1 1h00'52"0 KRICH Rahil            Csm La Seyne                  01F/79
  2 1h01'19"0 ANDREANI Celia         Csm La Seyne                  ESF/99
  3 1h07'13"0 AL FAHEL Yasmina       Apc S/l Athletic Club Salona  04F/62
  4 1h20'36"0 PAYRE Mireille         Ajs La Garde                  04F/61
** 5000m / MAF | F 1
  1 32'03"0  BENNIA Rachida          Csm La Seyne                  03F/69
** 2000m / BEM | M 1
  1 11'39"0  DULAK Clement           Apc S/l Athletic Club Salona  BEM/07
  2 11'45"0  RIVA Gianni             Toulon Ec                     BEM/07
  3 12'13"0  TOUBOUL Timeo           Apc S/l Athletic Club Salona  BEM/07
** 10.000m / TCM | M 1
  1 47'08"0  GLOAGUEN Thomas         Apc S/l Aix Athle Provence    SEM/96
  2 54'50"0  GLOAGUEN Theo           A Six Fours                   ESM/99
  3 57'08"0  SEGEAT Benjamin         Apc S/l Aix Athle Provence    SEM/97
  4 59'42"0  PATIN John              Apc S/l Athletic Club Salona  05M/60
  5 59'53"0  BIARESE Gerard          Le Lievre Et La Tortue Ascpr  03M/68
  6 1h06'33"0 BANO Jean-michel       Ajs La Garde                  06M/55
NOR CAEN - 01/03/20 - Criterium Regional de Marche de Printemps [https://bases.athle.fr/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=241892]
** 3000m / TCF | F 1
  1 18'27"00 MOTIR Agathe            Stade Athletique Bayeusain    MIF/05
** 5000m / TCF | F 1
  1 26'54"00 LE MOUELLIC Marie       Val-de-reuil Ac               CAF/03
  2 28'00"00 PARMENTIER Tess         Ems Athletisme                CAF/04
  3 29'55"00 ALDEBERT Sophie         A Perche P. Aigle Mortagne 61 VEF/67
** 10.000m / TCF | F 1
  1 55'49"00 GODEFROY Delphine       Granville Ac                  SEF/87
  2 56'31"00 DENISSELLE Vanessa      Val-de-reuil Ac               VEF/84
  3 58'13"00 AMBLARD Victoria        Val-de-reuil Ac               VEF/80
  4 1h02'22"00 RAES Chloe            Neubourg Ac                   VEF/76
  5 1h05'21"00 FENOUILLERE Thais     Granville Ac                  CAF/03
** 20.000m / TCF | F 1
  1 2h00'18"00 GARNATZ Aude          Caen Athletic Club*           ESF/99
  2 2h01'32"00 ROULAND Marion        Stade Dieppois                SEF/90
  2 2h01'37"00 BLANDIN Helene        Stade Sottevillais 76*        VEF/85
  4 2h01'32"00 FROMENTIN Nathalie    Stade Dieppois                VEF/70
** 3000m / TCM | M 1
  1 18'00"00 TRINQUART Yanis         Granville Ac                  MIM/06
** 5000m / TCM | M 1
  1 26'46"00 BEAULIEU Samuel         Val-de-reuil Ac               CAM/04
  2 27'32"00 LOMONIER Dorian         Esm Gonfreville L'orcher      CAM/03
  3 29'47"00 JOUIS Gustave           Granville Ac                  CAM/03
** 10.000m / TCM | M 1
  1 53'00"00 COIS Steeve             Asc Le Havre                  SEM/89
  2 55'15"00 PEUDEVIN Vincent        Val-de-reuil Ac               SEM/86
  3 1h01'58"00 GAUBERT Olivier       Caen Athletic Club*           VEM/61
** 20.000m / TCM | M 1
  1 1h54'23"00 TASSIGNY Virgile      Havre Ac                      VEM/70
  2 2h01'32"00 MASSELIN Jean-paul    Granville Ac                  VEM/46
  3 2h15'01"00 BEGIN Jean-pierre     Val-de-reuil Ac               VEM/53
GUA SAINTE ANNE - 19/01/20 - TRIATHLON MINIMES [https://bases.athle.fr/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=239685]
** 3000m / MIF | F 1 | 9:48
  1 23'37"67 CYPRIEN Noadia          Nord Grande Terre Athletic Cl MIF/06
GUA BASSE TERRE - 12/01/20 - TRIATHLON BENJAMINS [https://bases.athle.fr/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=239684]
** 2000m | F 1
  1 16'03"7  ADELAIDE Mailly         Etoile Morne-a-l'eau          BEF/08
** 2000m | M 1
  1 15'35"2  KIAVUE Calvin           Etoile Morne-a-l'eau          BEM/07
MAR FORT DE FRANCE - 11/01/20 - 1ER TOUR DES HIVERNAGES [https://bases.athle.fr/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=240848]
** 3000m | F 1 | 17:00
  1 20'55"03 MAXIMIN Patricia        Us Robert                     VEF/65
  2 21'10"38 LOUIS-MARIE TOLG Cecilia Golden Star                  VEF/70
Codes régions/Ligues [http://www.dg77.net/marche/rules/codesligues.htm#deblist]



Cre : 06 fev 2020 - Maj : 07 nov 2020

À propos de ces pages / about these pages : http://www.dg77.net/about.htm