Le web de Dominique Guebey – La marche athlétique

Page : http://www.dg77.net/marche/news/2020/newsindw20.htm


  D o m i n i q u e   G u e b e y    J u n g l e      La marche athlétique

NEWS 2019-2020 de la marche indoor - France et veterans exceptes

Sommaire
POR Braga, 7 mar 2020, Ch. POR indoor U23
USA Brookings, 6 mar 2020, South Dakota, champ. Intercollegiate indoor
IRL Dublin, 29 feb 2020, Champ. Irlande indoor
GER Erfurt, 28 feb 2020, DM Senioren Halle und Winterwurf
DEN Odense 23 feb 2020, Champ. Danemark indoor
GBR Glasgow 23 feb 2020 - Spar British Athletics Indoor Champ, Tom Bosworth, Abigail Jennings
ITA Ancone 23 feb 2020, LI campionati italiani indoor 2020
FIN Helsinki, 22 feb 2020, Champ. de Finlande jeunes en salle
POR Braga 22/02/2020 - Campeonatos Nacionais de Clubes Pista Coberta - II Divisão
POR Braga 22/02/2020 - Campeonatos Nacionais de Clubes Pista Coberta - I Divisão
HUN Budapest 22/02/2020 - XLVI Magyarország Fedettpályás Atlétikai Bajnoksága
LTU Klaipeda, 22/02/2020 - Lietuvos Jaunimo Čemp., Ziukas Marius, Vaiciukeviciute Zivile
ITA Ancone 17 feb 2020, Campionati allievi-allieve indoor
USA Albuquerque, 15/02/2020 - Toyota USATF Indoor Championships
HUN Budapest 15/02/2020 - Champ. notional indoor U20 U18
POR Pombal 15 feb 2020, Nacionais sub-20 em pista coberta, Pedro Dias, Raquel Pimentel
BLR Brest 13-15 feb 2020, Champ. bielorruse U16
BLR Moghilev 11-12 feb 2020, champ. bielorusse indoor U18
ITA Ancone 8-9 feb 2020, Campionati italiani individuali juniores e promesse indoor
USA New York, 8 feb 2020, CXIII Millrose games
NOR Bærum 1 fev 2020, Champ. indoor
POR Pombal & Braga, 1-2 fev 2020, Champ. indoor interclub
UKR Sumy, 31 jan 2020, Champ. interclubs indoor, Ihor Hlavan, Tamara Havrylyuk
UKR Sumy, 27 jan 2020, Champ. interclubs indoor jeunes
USA Boston, 19 jan 2020, Greater Boston Track Club Invitational
TUR Istambul, 11 jan 2020, Championnat turc en salle, Salih Korkmaz, Meryem Bekmez
SVK Banská Bystrica, 5 jan 2020, Champ. national indoor, Miroslav Úradník, Mária Czaková
RUS Chelyabinsk, 5 jan 2020, XXI Memorial Elena Rodionova.
ITA Parme 5 jan 2020, 1° Campionato nazionale "befana aics indoor" open
GBR Sheffield, 5 jan 2020, England indoor champ
USA Niagara, 29 dec 2019, USATF indoor track champ, Miranda Melville, Cody Risch
CZE Jablonec 27 dec 2019, indoor St Sylvestre, Lukáš Gdula, Anežka Drahotová
UKR Sumy 21/12/2019, meeting national, GP Vladimir Golubnychyi

POR Braga, 7 mar 2020, Ch. POR indoor U23 [https://fpatletismo.pt/campeonato-nacional-de-esperan%C3%A7as-em-pista-coberta-2]
** 3.000 m U23F
  1 13:35.63 Carolina Costa          SCP
  2 13:37.50 Joana Pontes            LMA-L
  3 13:42.18 Maria Bernardo          COP
  4 13:50.74 Adriana Viveiros        ADRAP
  5 14:03.35 Ana Monteiro            GDE
  6 14:13.98 Bruna Marques           CFOD
  7 14:26.03 Raquel Pimentel         CFOD
  8 14:47.47 Andreia Sousa           CAS
  9 15:34.30 Beatriz Dionísio        ACDC
** 5.000 m U23M
  1 21:12.64 Paulo Martins           SCP
  2 22:29.36 Rúben Santos            SCP
  3 22:31.86 Vítor Cabral            CAS
  4 23:02.31 Diogo E. Fernandes      AJS
  5 23:51.45 Ricardo Bernardino      SCP
  6 24:57.48 João Olim               ADRAP
USA Brookings, 6 mar 2020, South Dakota, champ. Intercollegiate indoor [https://d2o2figo6ddd0g.cloudfront.net/z/r/icrmcfg7s9r5ny/2020_Results.pdf]
** 3000m M
  1 12:09.95 Dan Nehnevaj            WVU Tech
  2 12:16.25 Steven Smith            WVU Tech
  3 12:45.09 Sam Elmi                Cornerstone
  4 12:49.43 Bricyn Healey           Olivet Nazarene
  5 12:53.56 Jordan Crawford         Missouri Baptist
  6 13:28.69 Dean Freitag            Rio Grande
  7 13:42.86 Ben Hofstra             Cornerstone
  8 13:47.61 Carson Johnson          Cumberlands
  9 14:16.04 Jadon Davis             Friends
 10 15:09.87 Jason Nalley            Columbia Int'l
** 3000m W
  1 13:38.07 Anali Cisneros          Judson
  2 14:47.63 Maria Alarcon           Judson
  3 14:51.93 Lila Dreves             MidAmerica Nazarene
  4 15:02.96 Siana Emery             Goshen
  5 15:08.44 Kayla Allen             Friends
  6 15:10.00 Victoria Heiser-Whatley Columbia - S.C.
  7 15:19.23 Jolene Jenson           Friends
  8 15:26.00 Nayeli Cisneros         Judson
  9 15:55.89 Jessica Heiser-Whatley  Columbia - S.C.
 10 16:13.79 Mikayla Kambeitz        MidAmerica Nazarene
IRL Dublin, 29 feb 2020, Champ. Irlande indoor [http://live.athleticsireland.ie/menu.html]
** 5000m M
  1 19:45.97 David Kenny             Farranfore Maine Valley A.C.
  2 20:07.52 Brendan Boyce           Finn Valley A.C.
 DQ          Alex Wright             Leevale A.C.)
** 3000m W
  1 14:47.05 Kate Veale              West Waterford A.C.
  2 14:54.68 Veronica Burke          Ballinasloe and District
  3 14:56.38 Sarah Glennon           Mullingar Harriers A.C.
GER Erfurt, 28 feb 2020, DM Senioren Halle und Winterwurf [https://ladv.de/ergebnis/datei/53319]
** 5000m M
  1 20:51,77 Janker Andreas          1983 BY LG Röthenbach
  2 21:42,84 Borsch Steffen          1973 ST SV Halle e.V. M
** 3000m F
  1 14:20,82 Grandi Josephine Alisa  2000 BB SC Potsdam W
  2 14:22,10 Friedrich Sarah         2002 BY LG Würm Athletik W
  3 15:23,98 Leipe Alina             2002 BB SC Potsdam W
** 3000m M35
  1 12:32,73 Janker Andreas          1983 BY LG Röthenbach
** 3000m W35
  1 18:17,25 Golle Constanze         1981 SN LG Vogtland
** 3000m M40
  1 19:19,63 Fritzsch Benjamin       1980 WE LG Olympia
** 3000m M45
  1 13:00,13 Borsch Steffen          1973 ST SV Halle e.V.
  2 16:05,04 Scholz Wolfgang         1973 BY SWC Regensburg
** 3000m W45
  1 14:29,26 Schenker Bianca         1974 SN LG Vogtland
  2 16:29,42 Hörl Nicole             1971 RL Diezer TSK Oranien
  3 17:39,35 Keller Jana             1974 SN Sportfreunde Neukieritz
** 3000m M50
  1 15:02,03 Meyer Steffen           1966 BY SV Breitenbrunn
  2 16:33,38 Maier Joachim           1970 BY SV Breitenbrunn
  3 16:52,58 Seck Patrick            1966 BE Polizei SV Berlin
** 3000m M55
  1 18:10,98 Zimmermann Ralf         1961 HE Laufteam Kassel
  2 19:57,52 Papst Ronald            1962 TH SV Einheit 1875 Worbis
** 3000m W50
  1 19:36,55 Maier Andrea            1969 BY SV Breitenbrunn
** 3000m  W55
  1 22:33,05 Zeidler Brigitte        1964 BE Polizei SV Berlin
** 3000m M60
  1 15:37,29 Schröter Uwe            1959 SN LG Vogtland
  2 16:30,29 Klaus Herbert           1958 BY TV Kaufbeuren
  3 17:24,42 Hauger Georg            1957 BA TV Bühlertal
** 3000m M65
  1 16:34,35 Prieler Helmut          1955 BY SpVgg Niederaichbach
  2 16:50,77 Albrecht Jürgen         1953 TH Apoldaer LV 90
  3 18:02,67 Langhammer Reinhard     1952 TH ASV Erfurt
** 3000m W60
  1 19:48,67 Echle Marita            1957 BA TV Biberach
  2 19:52,41 Kruse Cora              1957 ST Magdeburger LV Einheit 
** 3000m M70
  1 18:58,10 Mildenberger Robert     1950 BY LAZ Obernburg-Miltenber
  2 20:45,43 Hölters Bernd Ocker     1946 BE Polizei SV Berlin
** 3000m M75
  1 19:04,45 Maier Felix             1943 BY SV Breitenbrunn
  2 20:40,04 Giese Wolf-Dieter       1943 BE Polizei SV Berlin
** 3000m W70
  1 23:20,91 Neidel Heidrun          1947 HE TSG 1893 Leihgestern
** 3000m M80
  1 23:52,32 Flassnöcker Holger      1937 WE TG Harkort Wetter
** 3000m W80
  1 24:18,41 Dräger Helga            1939 WÜ LG Esslingen
DEN Odense 23 feb 2020, Champ. Danemark indoor [https://admin.rosterathletics.io/pdf/meet-636-Results-da-DK.pdf]
** 3000m M
  1 13:53.90 Andreas W. Nielsen      1988 Aarhus 1900 24
  2 14:27.02 Jacob Sørensen          1974 Sdr Omme IF 161
  3 17:12.73 Torben Kristiansen      1972 Sdr Omme IF 164
** 5000m M
  1 22:37.85 Andreas W. Nielsen      1988 Aarhus 1900 24
  2 24:04.92 Jacob Sørensen          1974 Sdr Omme IF 161
  3 24:33.24 Arturo Santillan        1959 Sdr Omme IF 160
  4 26:45.45 Asbjørn Birkelund       2002 Københavns IF 127
  5 28:20.44 Torben Kristiansen      1972 Sdr Omme IF 164
** 3000m F
  1 19:57.08 Liga Kleinberga         1975 Sdr Omme IF 162
  2 20:29.49 Helle Jensen            1963 Ballerup AK 76
  3 22:56.44 Birgit Klaproth         1973 Phønix/VI39 268
GBR Glasgow 23 feb 2020 - Spar British Athletics Indoor Champ, Tom Bosworth, Abigail Jennings [https://www.thepowerof10.info/results/results.aspx?meetingid=343426]
** 5000m M+W
  1 18:20.97 Tom Bosworth            SEN M Tonbridge/Leeds Beckett Uni
  2 22:17.26 Tom Partington          U23 M Manx
  3 23:00.52 Luc Legon               SEN M Bexley/Cambridge H
  4 24:59.61 Matthew Crane           U20 M Bexley
  5 25:28.46 Abigail Jennings        U23 W Aldershot, Farnham & District
  6 27:42.05 Pagen Spooner           U20 W Hyde Park Harriers
ITA Ancone 23 feb 2020, LI campionati italiani indoor 2020 [http://www.fidal.it/risultati/2020/COD7925/Index.htm]
** 5000m M
  1 18:50.22 FORTUNATO Francesco     1994 G.A. FIAMME GIALLE
  2 19:44.62 DEI TOS Leonardo        1992 ATHLETIC CLUB 96 ALPERIA
 HC 20:46.08 PEREZ RUBIO Jose Manuel (FC) 1999 JUVENTUD GUADIX
  3 20:46.90 ANDREI Aldo             2001 GS VALSUGANA TRENTINO
  4 20:54.38 LOMUSCIO Nicola         2003 AMATORI ATL. ACQUAVIVA (MPI 
 DQ          COSI Andrea             2001 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.
 DQ          COPPINI Niccolo'        1997 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.
 DQ          GRILLO Ettore           1997 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.
** 3000m F
  1 12:53.61 TRAPLETTI Valentina     1985 C.S. ESERCITO
  2 13:40.13 BARCELLA Lidia          1997 BRACCO ATLETICA
  3 14:02.90 GALLI Ilaria Camilla    1987 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.
  4 14:07.06 VITIELLO Sara           1996 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZ
  5 14:10.45 ANSALDI Martina         1996 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP
  6 14:17.21 CRIVELLARO Camilla      2000 CUS PRO PATRIA MILANO
  7 14:29.23 BRAY Elisabetta         1998 C.U.S. TORINO
  8 14:52.21 GRAFEO Sascia           1992 ATL. ARCS CUS PERUGIA
FIN Helsinki, 22 feb 2020, Champ. de Finlande jeunes en salle [https://www.tilastopaja.eu/fi/db/tulokset.php?CID=75399]
** 3000 m F U23/U20/U18)
  1 13.00,22 Anniina Kivimäki        Lapuan Virkiä              1 U23
             * RN*
  2 13.28,38 Heta Veikkola           Lapuan Virkiä              1 U18
  3 14.10,11 Peppi Ahponen           Pyhäselän Urheilijat       2 U23
  4 15.02,68 Cindy Ahponen           Pyhäselän Urheilijat       2 U18
  5 15.25,00 Venla-Nora Nirkkonen    Turun Weikot Yleisurheilu  1 U20
  6 15.26,83 Essi Hietula            Tapanilan Erä              3 U18
** 5000m M U23/U20
  1 20.57,30 Joni Hava               Espoon Tapiot              1 U23
  2 21.03,58 Jaakko Määttänen        Espoon Tapiot              2 U23
  3 21.56,79 Lauri Joukas            Yläneen Kiri               1 U20
  4 21.56,81 Jerry Jokinen           Naantalin Löyly            2 U20
  5 23.47,47 Jere Niemi              Espoon Tapiot              3 U23
** 5000m U18M
  1 13.00,8  Sajan Irincheev         Espoon Tapiot
POR Braga 22/02/2020 - Campeonatos Nacionais de Clubes Pista Coberta - II Divisão [https://fpatletismo.pt/sites/default/files/Res_2020_PC_CNac%20Clubes%20II%20Divis%C3%A3o.pdf]
** 5000m M
  1 22:40.71 VIEIRA Sergio
  2 23:56.49 MARTINS Pedro
  3 24:04.70 SILVA Jose
** 3000m F
  1 14:55.73 SILVA Sandra
  2 15.51.01 LAMAS Alexandra
  3 16:39.25 CRUZ Ana
POR Braga 22/02/2020 - Campeonatos Nacionais de Clubes Pista Coberta - I Divisão [https://fpatletismo.pt/sites/default/files/Res_2020_PC_CNac%20Clubes%20I%20Divis%C3%A3o.pdf]
** 5000m M
  1 20:40:53 VIEIRA Joao
  2 21:08.80 RODRIGUES Miguel
  3 21:O6.04 COELHO Rui
** 3000m F
  1 12:57.44 OLIVEIRA Vitoria
  3 13:05.85 COSTA Carolina
  3 14:00.40 SALTANOVIC Kristina
HUN Budapest 22/02/2020 - XLVI Magyarország Fedettpályás Atlétikai Bajnoksága [https://atletika.hu/sites/default/files/masz/eredmenyek/2020/585-magyarorszag-fedettpalyas-atletikai-bajnoksaga-2020-eredmenyek-0226093745.pdf]
** 5000m M indoor
  1 19:51.95 VENYERCSAN Bence Barnabas
  2 20:47.54 SRP Miklos Domonkos
  3 21:14.34 VARGA Máté Ferenc
** 3000m F indoor
  1 13:31.83 KOVACS Barbara
  2 13:41.96 RECSEI Rita
  3 14:21.76 SPILLER Tiziana Kinga
LTU Klaipeda, 22/02/2020 - Lietuvos Jaunimo Čemp., Ziukas Marius, Vaiciukeviciute Zivile [http://lengvoji.lt/wp-content/uploads/2020/02/20200222LC.xlsx]
** 5000m M indoor
  1 19:19.55 ZIUKAS Marius
  2 19:30.13 MASTIANICA Artur
  3 21:02.98 SUSKEVICIUS Tadas
** 3000m F indoor
  1 12:32.65 VAICIUKEVICIUTE Zivile
  2 12:44.58 VIRBALYTE-DIMSIENE Brigita
  3 13:01.79 VAICIUKEVICIUTE Monika
ITA Ancone 17 feb 2020, Campionati allievi-allieve indoor [http://www.fidal.it/risultati/2020/COD7924/Index.htm]
** 5000m U18M
  1 23:55.22 GIANGASPERO Ivan        2004 FIAMME GIALLE G. SIMONI
  2 24:28.59 GHERARDI Daniele        2004 BERGAMO STARS ATLETICA
  3 24:54.61 BORZI Thomas            2003 ATLETICA GROSSETO BANCA TEMA
  4 24:59.26 ROTA Christian          2003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER
  5 25:46.92 LAURIA Giorgio          2004 ESERCITO SPORT & GIOVANI  PL 30"
  6 25:50.13 TOSCANO Marcello        2004 S.A.F.ATLETICA PIEMONTE A.S.D.
** 3000m U18F
  1 15:51.28 GIOVANNINETTI Rachele   2004 BRACCO ATLETICA
  2 16:02.34 GIULIANI Elisa          2003 C.U.S. TORINO
  3 16:05.80 FORESTI Lisa            2004 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER
  4 16:14.15 GAVIOLI Letizia         2003 A.S. LA FRATELLANZA 1874
  5 16:18.53 PAPPADA' Caterina       2003 AMATORI ATL. ACQUAVIVA
  6 16:29.35 GIAMMARINO Francesca    2003 A.S.D. UNIONE ATLETICA ABRUZZO
USA Albuquerque, 15/02/2020 - Toyota USATF Indoor Championships [https://www.usatf.org/events/2020/2020-toyota-usatf-indoor-championships]
** 3000m M
  1 11:55.44 CHRISTIE Nick
  2 12:08.33 CODY RISCH John
  3 12:10:29 CORVERA Emmanuel
** 3000m W
  1 13:12.54 STEVENS Robyn
  2 13:26.37 MELVILLE Miranda
  3 13:35.56 MICHTA-COFFEY Maria
HUN Budapest 15/02/2020 - Champ. notional indoor U20 U18 [https://atletika.hu/sites/default/files/masz/eredmenyek/2020/582-magyarorszag-fedettpalyas-ifjusagi-es-junior-gyaloglo-bajnoksaga-2020-eredmenyek-0215144528.pdf]
** 5000m M U20M
  1 21:54.04 Tóth Norbert            2001 Hunyadi DSE 2  PB
  2 22:40.41 Varga Máté Ferenc       2002 Hunyadi DSE 4  PB
  3 22:54.55 Gál Vencel Levente      2001 Miskolci Sportiskola 1  PB
  4 24:37.09 Varga Dávid             2001 Miskolci Sportiskola 3
** 3000m W U20F
  1 14:23.86 Csörgő Dóra             2001 Hunyadi DSE 2  SB
  2 14:42.84 Zahorán Petra           2002 Békéscsabai AC 1  PB
  3 17:14.96 Tóth Katalin Andrea     2002 Hunyadi DSE 3
** 5000m U18M
  1 21:48.48 Gonda Levente           2003 BHSE 3  PB
  2 25:57.90 Konczvald Tamás         2004 Miskolci Sportiskola 1  PB
  3 27:19.31 Vadász Ágoston          2004 Békéscsabai AC 4
** 3000m U18F
  1 14:02.17 Spiller Tiziana Kinga   2003 BHSE 3  PB
  2 15:17.96 Mészáros Dorottya       2004 UTE 1  PB
  3 17:31.06 Molnár Boglárka         2003 Miskolci Sportiskola 2
POR Pombal 15 feb 2020, Nacionais sub-20 em pista coberta, Pedro Dias, Raquel Pimentel [http://resultados.fpatletismo.pt/prova.aspx?id=2003011]
** 5.000 m M
  1 21.41,35 Pedro Dias              2003 C Oriental Pechão
  2 22.18,50 Filipe Loureiro         2003 CF Oliveira Douro
  3 23.09,77 Francisco Henriques     2001 G Desp Estreito
  4 23.49,98 Diogo E. Fernandes      2001 ACD Jardim Serra
  5 24.34,85 Guilherme Rodrigues     2004 Sporting CP
  6 26.16,16 João Pinel              2001 CA Baixa Banheira
** 3.000 m F
  1 14.07,07 Raquel Pimentel         2001 CF Oliveira Douro
  2 14.21,57 Adriana Viveiros        2002 ADR Água de Pena
  3 14.28,45 Inês Mendes             2003 CN de Rio Maior
  4 14.36,37 Bruna Marques           2002 CF Oliveira Douro
  5 14.41,11 Catarina Torres         2003 Sporting CP
  6 15.25,87 Margarida Sá            2002 Penta Cluve Covilhã
BLR Brest 13-15 feb 2020, Champ. bielorruse U16 [https://drive.google.com/drive/folders/1QHKnYg4H4K33-UIArptM5dPy-iCAn_rq]
** 2000m
  1 09.39,75 Dennis Gorelik          15.09.2005 Grodno МСиТ
  2 09.51,47 Pavel Pavlovsky         25.01.2005 Brest СКФПБ
  3 09.58,44 Evgeny Kovalev          04.09.2006 Mogilev СДЮШОР
** 2000m
  1 09.11,23 Ales Savonevskaya       12.09.2005 Brest СКФПБ
  2 09.23,74 Kulitskaya Valeria      16.07.2005 Brest МСиТ
  3 09.29,96 Ostapuk Polina          03.05.2005 Brest МСиТ
** 3000m
  1 15.17,19 Dennis Gorelik          15.09.2005 Grodno МСиТ
  2 15.22,41. Olesyuk Vladislav      24.03.2006 Brest МСиТ
  3 15.31,01 Kotov Arseniy           30.05.2006 Mogilev Динамо
** 3000m
  1 14.22,12 Ales Savonevskaya       12.09.2005 Brest СКФПБ
  2 14.35,93 Kulitskaya Valeria      16.07.2005 Brest МСиТ
  3 14.44,00. Ostapuk Polina         03.05.2005 Brest МСиТ
BLR Moghilev 11-12 feb 2020, champ. bielorusse indoor U18 [https://drive.google.com/drive/folders/1eKXvKCznG720O2BR-soWOy_SRzlqzCXp]
** 3000m U18M 12/02
  1 12.34,84 SHMIDT DZMITRY          02.02.2003 Grodno
  2 12.59,83 YUKHNO SIARHEI          04.08.2003 Brest-Mogilev
  3 13.09,71 Yevenkou Aliaksandr     23.10.2004 Mogilev-Minskaya
  4 13.23,63 HRYTSKEVICH KIRYL       24.04.2004 Grodno
  5 13.36,64 LUKYANCHUK PAVEL        10.07.2003 Brest
  6 13.50,89 KREN KIRYL              22.06.2004 Brest
** 3000m U18W 12/02
  1 13.53,23 CHERNUSHEVICH ALINA     25.11.2003 Brest-Mogilev
  2 14.19,29 HRYSHKEVICH LIZAVETA    25.01.2003 Brest
  3 14.24,15 TSIMOSHKINA MARIA       25.09.2004 Mogilev-Gomel
  4 14.38,53 BATSIANOUSKAYA SVIATLANA 13.08.2003 Minsk
  5 14.52,30 Korshunava Yelizaveta   08.10.2004 Minskaya
  6 15.43,52 Kurayeva Anastasiya     29.05.2003 Minskaya
** 5000m U18M 11/02
  1 21.17,60 SHMIDT DZMITRY          02.02.2003 Grodno
  2 22.44,10 YUKHNO SIARHEI          04.08.2003 Brest-Mogilev
  3 22.56,09 HRYTSKEVICH KIRYL       24.04.2004 Grodno
  4 23.00,66 Yevenkou Aliaksandr     23.10.2004 Mogilev-Minskaya
  5 23.19,60 KREN KIRYL              22.06.2004 Brest
  6 23.23,74 Baranetchi Denis        07.02.2004 Minskaya
** 5000m U18W 11/02
  1 24.22,49 CHERNUSHEVICH ALINA     25.11.2003 Brest-Mogilev
  2 25.16,68 TSIMOSHKINA MARIA       25.09.2004 Mogilev-Gomel
  3 25.37,98 Korshunava Yelizaveta   08.10.2004 Minskaya
  4 27.03,42 BATSIANOUSKAYA SVIATLANA 13.08.2003 Minsk
  5 27.30,60 MIKHNO VALERYIA         14.02.2004 Brest
  6 27.50,81 HOSTSIK ANASTASIYA      25.07.2004 Brest
ITA Ancone 8-9 feb 2020, Campionati italiani individuali juniores e promesse indoor [http://www.fidal.it/risultati/2020/COD7923/Index.htm]
** 5000m U20M
  1 20:58.70 FINOCCHIETTI Davide     2001 ATL LIBERTAS RUNNERS LIVORNO
  2 20:59.49 ANDREI Aldo             2001 GS VALSUGANA TRENTINO
  3 21:11.95 GAMBA Gabriele          2002 ATL. RICCARDI MILANO 1946
  4 22:08.61 SCOLI Giulio            2001 ATLETICA LIVORNO
  5 22:49.98 BENEVIERI Daniele       2002 FIAMME GIALLE G. SIMONI
  6 22:59.16 CAPOSTAGNO Filippo Anto 2002 FIAMME GIALLE G. SIMONI
  7 22:59.88 BREDA Daniele           2002 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER
  8 23:07.18 ROMANZI Francesco       2002 FIAMME GIALLE G. SIMONI
** 5000m U23M                             
  1 21:38.96 ALBERGA Alfonso         1999 AMATORI ATL. ACQUAVIVA
  2 22:19.00 DISARO' Michele         1999 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA
  3 22:41.86 GALLO Matteo            1999 C.U.S. TORINO
  4 24:53.56 GALLO Mattia            2000 TOSCANA ATLETICA FUTURA
** 3000m U20F                             
  1 13:17.40 BUGLISI Sara            2001 SPORTCLUB MERANO
  2 13:30.22 BERTINI Simona          2001 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA
  3 13:55.41 TITONE Alessia          2002 S.A.F.ATLETICA PIEMONTE A.S.D.
  4 14:24.14 GATTI Camilla           2001 A.ATL. FABRIANO
  5 15:01.20 LIVIANI Francesca       2002 BRACCO ATLETICA
  6 15:13.82 COLLATINA Martina       2002 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA
  7 15:22.83 MIGLIARDI Ilaria        2002 FIAMME GIALLE G. SIMONI
  8 15:29.71 GIULIONI Anastasia      2001 A.S.D. C.U.S. MACERATA
** 3000m U23F                             
  1 13:32.56 RUSSO Annalisa          1998 GS VALSUGANA TRENTINO
  2 13:33.95 PATERNICO' Annachiara   1998 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA
  3 13:56.88 GIORDANI Vittoria       2000 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA
  4 13:57.39 BRAY Elisabetta         1998 C.U.S. TORINO
  5 14:18.44 VERTERAMO Chiara        1999 C.U.S. TORINO
  6 14:29.08 FORESTI Beatrice        1998 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER
  7 14:34.97 CRIVELLARO Camilla      2000 CUS PRO PATRIA MILANO
  8 15:06.19 CORTELEZZI Francesca    1999 BRACCO ATLETICA
  9 15:15.52 PUSILLICO Grazia        2000 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA
USA New York, 8 feb 2020, CXIII Millrose games [http://results.nyrrmillrosegames.org/]
** 1 Mile (1609m) W
  1 6:34.53  Taylor Ewert            South West Ohio TC
  2 6:39.81  Lauren Harris           Marist College
  3 6:41.30  Robyn Stevens           Newfeel/Decathlon
  4 6:52.13  Katie Burnett           Harrier Track Club
  5 6:59.43  Maria Michta-Coffey     Walk USA/Oiselle
  6 7:01.60  Isabella Rogler         Unattached
  7 7:06.29  Katie Miale             Marist College
  8 7:12.38  Kayla Shapiro           Marist College
** 1 Mile (1609m) M
  1 6:02.81  Nick Christie           Newfeel/Decathlon
  2 6:06.34  John Cody Risch         Q Elite Track Club
  3 6:21.52  Sam Allen               Unattached
  4 6:22.41  Ben Thorne              Racewalk West
  5 6:36.08  Sam Elmi                Cornerstone University
  6 6:37.36  Richard Luettchau       Shore AC
  7 6:39.58  Joel Pfahler            Athletes in Action
  8 7:22.06  Carson Johnson          University of the Cumberlands
NOR Bærum 1 fev 2020, Champ. indoor [https://www.kondis.no/haavard-haukenes-og-siri-gamst-glittenberg-tok-nm-gull-i-kappgang.6282455-127676.html]
** 5.000 m M
  1 19.56,45 Håvard Haukenes         1990 Norna-Salhus IL
  2 23.09,56 Andreas Døske           2003 Haugesund Idrettslag Friidrett
  3 23.27,78 Tobias Lømo             2000 Tjalve IK
** 3.000 m F
  1 14.05,36 Siri Gamst Glittenberg  2002 Laksevåg TIL
  2 Maren Karlsen Bekkestad          2003 Sturla IF
  3 16.07,34 Fride Møller Flatin     1997 Dimna IL
POR Pombal & Braga, 1-2 fev 2020, Champ. indoor interclub [https://fpatletismo.pt/sites/default/files/Res_2020_PC_CNac%20Clubes%20Apuramento.pdf]
** 5000m M Braga, 1er fev
  4 22.22,99 Filipe Loureiro         2003 CF Oliveira Douro  - 1
  6 22.37,30 Diogo Peixoto           1999 Maia AC  - 2
 10 23.39,66 António Pereira         1975 S Clube de Braga  - 3
 11 24.07,25 Diogo E. Fernandes      2001 ACD Jardim Serra  - 4
**  3.000 m F Braga 1 fev
  2 13.28,17 Vitória Oliveira        1992 S Clube de Braga  - 1
  5 14.25,26 Raquel Pimentel         2001 CF Oliveira Douro  - 2
  8 15.25,19 Andreia Freitas         1983 ACD Jardim Serra  - 3
 11 16.45,96 Fátima Pereira          1995 CA Mazarefes  - 4
** 5000m M Pombal, 1er fev
  2 21.02,78 Paulo Martins           1999 Sporting CP  - 1
  3 21.38,94 Pedro Isidro            1985 SL Benfica  adic.30" - 2
  5 22.27,68 Tiago Ramos             2003 C Atletismo Tunes  - 3
  7 23.05,77 Sérgio Vieira           1976 Ass 20Km Almeirim  - 4
  8 23.15,10 Pedro Santos            1986 Juv Vidigalense  - 5
 12 24.28,19 João Olim               2000 ADR Água de Pena  - 6
**  3.000 m F Pombal 1 fev
  1 13.27,96 Carolina Costa          1998 Sporting CP  - 1
  3 13.33,21 Mara Ribeiro            1995 SL Benfica  - 2
  4 14.14,55 Kristina Saltanovic     1975 Juv Vidigalense  - 3
  6 14.33,08 Nádia Cancela           1993 Grecas - Vagos  - 4
  7 15.11,01 Adriana Viveiros        2002 ADR Água de Pena  - 5
  9 15.35,22 Margarida Sá            2002 Penta Clube Covilhã  - 6
 12 16.55,71 Mariana Mestre          2004 C Oriental Pechão  - 7
** 5000m M Pombal, 2 fev
  1 20.54,00 Rui Coelho              1994 C Atletismo de Seia  - 1
  9 23.31,24 Pedro Martins           1968 ACR Sra Desterro  - 2
**  3.000 m F Pombal 2 fev
 10 16.12,09 Alexandra Lamas         1972 ACR Sra Desterro  - 1
UKR Sumy, 31 jan 2020, Champ. interclubs indoor, Ihor Hlavan, Tamara Havrylyuk [http://competitions.uaf.org.ua/2020.01.31-02.01_sumy/index.php?r=site/live]
** 5.000 m M
  1 19:22.54 Ihor Hlavan             1990
  2 20:35.19 Oleksiy Bilorus         1992
  3 20:45.41 Illya Bilyk             1999
  4 20:54.10 Andriy Marchuk          1998
  5 21:01.40 Kyrylo Andrushchenko    1993
  6 21:07.23 Oleksiy Shelest         1973
  7 21:34.61 Dmytro Medvedyuk        2000
  8 22:01.35 Andriy Krasnovskyy      1998
** 5.000 m F
  1 23:25.17 Tamara Havrylyuk Stasyuk1995
  2 23:45.97 Olena Shumkina          1988
  3 23:52.87 Halyna Klepus Iakovchuk 1992
  4 24:12.15 Daryna Kasyan           2002
  5 24:12.24 Yuliya Balym            1997
  6 24:40.04 Alina Sokolovska        1993
  7 25:45.45 Yevheniya Sychok        2000
  8 26:46.86 Anastasiya Lukashevych  2001
UKR Sumy, 27 jan 2020, Champ. interclubs indoor jeunes [http://competitions.uaf.org.ua/2020.01.27-29_sumy/index.php?r=site/live]
** 3000m U18W 27/01
  1 13:38.55 HOLOMITSKA Valeriya  01.08.2004 Волинська МОН, ДЮСШ
  2 14:32.35 DIZHAK Solomiia      25.08.2006 Львiвська МОН, ДЮСШ
  3 14:38.58 TOKARCHUK Kateryna   29.09.2003 Волинська МОН, ДЮСШ
** 5000m U18M 27/01
  1 22:15.90 USHCHAK Mykola       30.10.2003 Сумська КЗ ДЮСШ СРР
  2 23:49.18 BOHATYRYOV Stanislav 10.08.2003 Київська МОН, КЗКОР
  3 23:55.09 NECHYPORENKO Maksym  28.11.2003 Житомирська ЖСДЮСШОР
USA Boston, 19 jan 2020, Greater Boston Track Club Invitational [http://www.gbtc.org/wordpress/wp-content/uploads/2020/01/gbtc-2020.txt]
** 3000m
  1  12:58.63 Burnett, Katie         WHarrier Track Club
  2  15:01.04 Judice, Lucas          MUnattached
** Mile
  1  8:00.13 Thomas, Michael         MWaltham Track Club
TUR Istambul, 11 jan 2020, Championnat turc en salle, Salih Korkmaz, Meryem Bekmez [http://www.taf.org.tr/wp-content/uploads/2020/01/2020_TurkiyeSalonYuruyusSamp.pdf]
** 5.000m M
  1 19:13.59 Salih Korkmaz           1997 Istanbul
  2 19:45.12 Şahin Şenoduncu         1994 Istanbul
  3 20:06.21 Selman Ilhan            2000 Diyarbakir
  4 20:57.46 Mert Atli               1993 Istanbul
  5 21:59.41 Abdülselam Imuk         1999 Istanbul
  6 22:38.98 Cumali Arslan           2000 Gaziantep
  7 23:41.01 Oğulcan Polat           2000 Ankara
  8 26:52.19 Yusuf Gülecen           1999 Malatya
** 3.000m F
  1 12:31.08 Meryem Bekmez           2000 Diyarbakir
  2 13:00.31 Evin Demir              2001 Istanbul  sub-20
  3 13:10.25 Kader Dost              2000 Adiyaman
  4 13:26.65 Leyla Işik              2003 Diyarbakir  sub-20
  5 13:46.96 Songül Koçer            2002 Adiyaman  sub-20
  6 14:00.02 Ayşe Kiliç              2001 Adiyaman  sub-20
  7 14:45.46 Merve Çetin             2000 Adiyaman
  8 14:48.92 Bedriye Tekin           2001 Adiyaman  sub-20
  9 14:59.98 Seçil Akpinar           1999 Hatay
 10 16:02.48 Nursel Bayazit          2001 Istanbul
SVK Banská Bystrica, 5 jan 2020, Champ. national indoor, Miroslav Úradník, Mária Czaková [https://statistika.atletika.sk/vysledky/1669/0/2]
** 5.000m M
  1 19:57.28 Miroslav Úradník        1996 ŠK Dukla o.z. Banská Bystrica
  2 21:16.51 Michal Morvay           1996 ŠK Dukla o.z. Banská Bystrica
  3 21:35.06 Daniel Kováč            2001 ŠK ŠOG Nitra  sub-20
  4 21:42.24 Patrik Nemčok           2003 ŠK BCF Dukla Banská By sub-20
  5 24:08.34 Tomáš Mencel            2004 Atletický klub ZTS Mar sub-20
  6 25:15.32 Ľuboš Machník           1988 ŠK Dukla o.z. Banská Bystrica
** 3.000m F
  1 13:03.52 Mária Czaková           1988 ŠK Dukla o.z. Banská Bystrica
  2 14:13.64 Klaudia Žárska          1999 ŠK Dukla o.z. Banská Bystrica
  3 15:07.08 Hana Burzalová          2000 AK Spartak Dubnica nad Váhom
  4 15:08.24 Stanislava Hakulinová   2003 AK Slávia TU Košice  sub-20
  5 15:23.19 Karin Devaldová         2003 AK Slávia TU Košice  sub-20
  6 15:49.07 Alžbeta Ragasová        2002 AK Spartak Dubnica nad Váhom
RUS Chelyabinsk, 5 jan 2020, XXI Memorial Elena Rodionova. [http://rusathletics.info/wp-content/uploads/2020/01/memorial-rodionovoj-06.01.2020.pdf]
** 5.000m M
  1 19:20.4  Vasiliy Mizinov         1997
  2 19:28.6  Maksim Krasnov          1996
  3 19:31.2  Kirill Shutov           1997
  4 19:43.9  Aleksey Ishmametjev     2000
  5 19:51.0  Artem Selin             2001          U20
  6 19:55.0  Evgeniy Dobrynkin       1997
  7 20:22.9  Kirill Grudkin          2002          U20
  8 20:59.7  Oleg Ishimov            1999
  9 21:04.1  Dmitriy Osipov          2002          U20
 10 22:37.7  Irek Tanaev             2002          U20
 11 24:12.1  Rustam Kudabaev         2001          U20
 12 24:43.6  Danil Kolcin            2002          U20
** 5.000m F
  1 21:21.7  Olga Shargina           1996
  2 21:29.3  Anastasia Taushkanova   1996
  3 22:15.9  Kristina Mavletova      1998
  4 22:41.5  Kristina Liubushkina    1995
  5 23:10.0  Yulia Halilova          2002          U20
  6 23:11.3  Aleksandra Simakova     1999
  7 23:35.6  Maria Hadeeva           1999
  8 24:33.0  Aleksandra Ovsiannikova 1993
  9 26:02.5  Elina Chebotareva       1998
ITA Parme 5 jan 2020, 1° Campionato nazionale "befana aics indoor" open [http://www.fidal.it/risultati/2020/COD8439/Index.htm]
** 2000m U14M
  1 11:28.44 SORCI Matteo            2008 PG000 A.I.C.S. PERUGIA
** 2000m U14F
  1 12:06.41 BARBAROSSA Elisa (I)    2007 PR068 C.U.S. PARMA
** 3000m U18M
  1 15:24.45 COLONNELLO Daniele      2004 BO000 A.I.C.S. BOLOGNA
** 3000m U18F
  1 16:51.67 GIULIANI Elisa (I)      2003 TO001 C.U.S. TORINO
** 3000m M
  1 11:33.13 TONTODONATI Federico (I) 1989 RM053 C.S. AERONAUTICA MIL
  2 12:12.65 ORSONI Riccardo         2000 CR000 A.I.C.S. CREMONA
  3 12:52.96 GIULIANI Giorgio (I)    2000 TO001 C.U.S. TORINO
  4 14:26.52 MERCALDO Andrea         1976 PO000 A.I.C.S. PRATO
** 3000m F
  1 17:02.19 BATTAGLIA Lucia (I)     1981 BO002 ACQUADELA BOLOGNA
GBR Sheffield, 5 jan 2020, England indoor champ [https://www.thepowerof10.info/results/results.aspx?meetingid=342169]
** 3000m M
  1 11:18.00 Tom BOSWORTH            Tonbridge AC
  2 13:00.32 Tom PARTINGTON          Manx Harriers
  3 13:04.74 Luc LEGON               Bexley AC
** 3000m W
  1 15:10.67 Pagen SPOONER           Hyde Park Harriers
  2 15:11.26 Natalie MYERS           2Dash
  3 15:44.95 Carolyn DERBYSHIRE      Nuneaton Harriers
USA Niagara, 29 dec 2019, USATF indoor track champ, Miranda Melville, Cody Risch [https://www.niagara.usatf.org/Events/2019/2019-USATF-Niagara-Open---Masters-Indoor-Track---F.aspx]
** 5000m W
  1 22:37.90 Miranda Melville        NYAC 30 Chula Vista, CA
  2 25:45.45 Chelsea Conway          Shore AC 30 Rochester, NY
  3 25:56.04 Katie Miale             Marist College 22 Highland Mills
** 5000m M
  1 21:36.88 Cody Risch              Q Elite 29 Grand Rapids, MI
  2 22:34.73 Samuel Allen            Unattached 17 Woolwich Township,
  3 22:44.22 AJ Gruttadauro          Shore AC 22 Brockport, NY
  4 24:19.87 David Swarts            Pegasus AC 54 Jackson, MI
  5 24:32.40 Jacob Lawson            Unattached 17 Chester Springs, P
  6 24:53.95 Michael Mannozzi        Shore AC 33 Youngstown, OH
** 10.000m
  1 46:48.73 AJ Gruttadauro          Shore AC [22] Brockport, NY
  2 60:04.42 Siobhan Sharpsteen      Unattached [43] Waverly, NY
cf aussi https://results.leonetiming.com/?mid=1936
CZE Jablonec 27 dec 2019, indoor St Sylvestre, Lukáš Gdula, Anežka Drahotová [https://online.atletika.cz/vysledky/40790]
** 5000m M
  1 20:48.7  Lukáš Gdula             91 Hvezda Pardubice z.s.
  2 21:12.1  Vít Hlavác              97 A. C. TEPO Kladno
  3 22:13.7  Martin Nedvídek         75 AC Rumburk, z.s.
  4 23:15.7  Rostislav Kolár         87 SK Hranice, z.s.
  5 24:02.0  Ondrej Motl             94 ASK Slavia Praha
  6 25:20.5  Jan Cervenka            00 TJ Sokol Praha Královské Vin
** 5000m W
  1 21:44.5  Anežka Drahotová        95 Univerzitní sportovní klub P
  2 29:11.5  Lenka Borovicková       73 SMOLA CHUZE Praha
UKR Sumy 21/12/2019, meeting national, GP Vladimir Golubnychyi [http://competitions.uaf.org.ua/2019.12.21_sumy/index.php?r=site/live]
** 5000m U18M
  1 21:16.18 KORETSKYY Taras          UKR
  2 22:06.93 MYTSYK Oleksandr         UKR
  3 22:50.25 SUSLOV Pavlo             UKR
** 5000m U20MJunior
  1 21:41.38 MEDVEDYUK Dmytro         UKR
  2 26:02.72 VORONIN Maksym           UKR
  3 30:19.55 HAVRYLIUK Volodymyr      UKR
** 5000m U20F
  1 25:51.52 TKACH Alina              UKR
  2 28:53.83 LUKASHEVYCH Anastasiya   UKR
** 5000m U23M
  1 18:53.77 ZABUZHENKO Eduard        UKR
  2 23:47.96 KRAVCHENKO Anton         UKR
** 5000m U23F
  1 23:53.79 BALYM Yuliya             UKR
  2 24:54.80 KULAHINA Oksana          UKR
** 5000m M
  1 20:26.44 BILORUS Oleksiy          UKR
  2 21:37.93 ANDRUSHCHENKO Kyrylo     UKR
** 5000m F
  1 21:28.47 OLYANOVSKA Lyudmyla      UKR
  2 22:45.51 HAVRYLYUK-STASYUK Tamara UKR
  3 23:17.34 OLYANOVSKA Oleksandra    UKR
Codes pays [http://www.dg77.net/marche/rules/codespays.htm#deblist]



Cre : 11 jan 2020 - Maj : 18 avr 2020

À propos de ces pages / about these pages : http://www.dg77.net/about.htm