Le web de Dominique Guebey – La marche athlétique

Page : http://www.dg77.net/marche/news/2020/newswrl20.htm


  D o m i n i q u e   G u e b e y    J u n g l e      La marche athlétique

Résultats MONDE/WORLD 2020

Sommaire
SVK Dudince, 24 oct 2020, XXX meeting international, 50km, Toth, Ellward
CZE Poděbrady, 10 oct 2020, LVIII GP, Mistrovství ČR, EA Permit Meeting, Karlström, Palmisano
LTU Alytus, 18 sep 2020, XLVI meeting, Karlstrom, Virbalytė
FIN Tampere, 5 sep 2020, Finnkampen, 10.000m M
FIN Tampere, 5 sep 2020, Finnkampen, 5000m W
LAT Ogre 15 aug 2020, Champ. des pays baltes
UKR Ivano-Frankivsk, 14 mar 2020, Champ. des Balkans
PER Lima, 8 mar 2020, XXIII Campeonatos Sul-americanos de Marcha Atlética
CRC San José, 1 mar 2020, VIII Campeonato Centro-americano de Marcha
BLR Minsk 25/02/2020 - International Indoor U20 (BLR AZE ISR ITA ESP LAT LTU KAZ POL TUR EST UKR)
AUS Adelaide, 9 feb 2020, Australian and Oceania 20km championships

SVK Dudince, 24 oct 2020, XXX meeting international, 50km, Toth, Ellward [https://dudinska50.sk/vysledky]
** 50km M
  1 3:41:15  Matej Tóth              1983 SVK ŠK Dukla o.z. Banská Bystrica
  2 3:47:42  Rafał Augustyn          1984 POL LKS Stal Mielec
  3 3:48:57  Andrés Chocho           1983 ECU
  4 3:49:45  Karl Junghannß          1996 GER LAC Erfurt TopTeam
  5 3:56:17  Alex Wright             1990 IRL
  6 3:56:31  Rafał Fedaczyński       1980 POL AZS UMCS Lublin
  7 3:57:34  Nathaniel Seiler        1996 GER TV BUEHLERTAL
  8 4:08:33  Jakub Jelonek           1985 POL CKS Budowlani Częstochowa
** 50km F
  1 4:38:44  Agnieszka Ellward       1989 POL WKS Flota Gdynia
  2 4:41:16  Antonina Lorek          1995 POL KS AZS AWF Kraków
CZE Poděbrady, 10 oct 2020, LVIII GP, Mistrovství ČR, EA Permit Meeting, Karlström, Palmisano [https://www.podebrady-walking.cz/]
** 20 km masculinos
  1 1:19:43  Perseus Karlström       1990 SWE
  2 1:19:58  Matteo Giupponi         1988 ITA
  3 1:20:19  Gabriel Bordier         1997 FRA
  4 1:21:35  Kevin Campion           1988 FRA
  5 1:22:11  Federico Tontodonati    1989 ITA
  6 1:22:30  Miroslav Úradník        1996 SVK
  7 1:22:31  Stefano Chiesa          1996 ITA
  8 1:22:41  Carl Dohmann            1990 GER
  9 1:22:42  Francesco Fortunato     1994 ITA
 10 1:23:16  Teodorico Caporaso      1987 ITA
 11 1:23:52  Manuel Soto             1994 COL
 12 1:25:03  Łukasz Niedziałek       2000 POL
 13 1:25:43  Alexander Castaneda     1992 COL
 14 1:25:51  Michal Morvay           1996 SVK
 15 1:26:15  Ettore Grillo           1997 ITA
 16 1:26:48  Andrés Chocho           1983 ECU
 17 1:27:07  Lukáš Gdula             1991 CZE
 18 1:27:34  Havard Haukenes         1990 NOR  p.z.
 19 1:28:21  Vít Hlaváč              1997 CZE  p.z.
 20 1:33:33  Martin Nedvídek         1975 CZE
 21 1:33:46  Tomáš Hlavenka          1977 CZE
 22 1:36:26  Remo Karlström          1988 SWE  p.z.
 23 1:39:37  Rostislav Kolář         1987 CZE
** 20 km femininos
  1 1:28:40  Antonella Palmisano     1991 ITA
  2 1:29:14  Erica Rocha de Sena     1985 BRA
  3 1:29:32  Glenda Morejón,         2000 ECU
  4 1:33:48  Mária Katerinka Czaková 1988 SVK
  5 1:33:54  Tereza Ďurdiaková       1991 CZE
  6 1:33:59  Anežka Drahotová        1995 CZE
  7 1:34:15  Sandra Galvis           1986 COL
  8 1:34:56  Yeseida Carrillo        1993 COL
  9 1:34:59  Émilie Menuet           1991 FRA
 10 1:35:05  Lidia Barcella          1997 ITA
 11 1:35:58  Violaine Avérous        1985 FRA
 12 1:36:42  Clémence Beretta        1997 FRA
 13 1:38:10  Federica Curiazzi       1992 ITA
 14 1:42:39  Eliška Martínková,      2002 CZE
 15 1:45:21  Jana Zikmundová,        2002 CZE
 16 1:46:18  Štěpánka Pohlová Kučerová987 CZE
 17 1:53:41  Naděžda Dušková         1980 CZE
 18 2:02:32  Michaela Bakliková,     2001 CZE
 19 2:02:47  Maura Marchiori         1959 ITA  p.z.
 20 2:06:37  Lenka Borovičková       1973 CZE
 21 2:07:34  Lenka Slabáková         1966 CZE
 22 2:10:55  Martina Netolická       1982 CZE
*** Match international
** 20km M
  1 ITA     3
  2 CZE     9
** 20km W
  1 ITA     5
  2 CZE     5
LTU Alytus, 18 sep 2020, XLVI meeting, Karlstrom, Virbalytė [http://lengvoji.lt/wp-content/uploads/2020/09/20200918_Alytus.pdf]
** 20km M
  1 1.20.58  Perseus Karlstrom       1990-05-02 SWE
  2 1.21.10  Ivan Losev              1986-01-26 UKR
  3 1.21.12  Nazar Kovalenko         1987-02-09 UKR
  4 1.21.21  Callum Wilkinson        1997-03-14 GBR
  5 1.22.06  Aliaksandr Liakhovich   1989-04-04 BLR
  6 1.22.55  Artur Mastianica        1992-07-30 LTU
  7 1.23.27  Marius Žiūkas           1985-06-29 LTU
  8 1.23.47  Teodorico Caporaso      1987-09-14 ITA
  9 1.25.37  David Kenny King        1999-01-10 IRL
 10 1.25.51  Brendan Boyce           1986-10-15 IRL
 11 1.26.10  Stefano Chiesa          1996-05-25 ITA
 12 1.31.26  Ruslans Smolonskis      1996-12-15 LAT
 13 1.31.41  Pavel Olkhovik          2000-07-08 BLR
 14 1.31.50  Jakub Jelonek           1985-07-07 POL
 15 1.37.47  Normunds Ivzāns         1971-11-07 LAT
 16 1.45.01  Deimantas Kukis         1998-01-29 LTU
** 20km F
  1 1.30.54  Brigita Virbalytė-Dimšienė 1985-02-01 LTU
  2 1.33.41  Viktoria Madarasz       1985-05-12 HUN
  3 1.37.50  Ainhoa Pinedo           1983-02-17 ESP
  4 1.40.10  Anastasiya Rarouskaya   1996-06-19 BLR
  5 1.41.41  Austėja Kavaliauskaitė  2000-05-25 LTU
  6 1.42.51  Adrija Meškauskaitė     2001-09-07 LTU
  7 1.46.55  Modra Ignate            1985-08-02 LAT
  8 2.01.18  Elīna Lāce              1986-01-13 LAT
FIN Tampere, 5 sep 2020, Finnkampen, 10.000m M [http://live.time4results.com/yu/2020/ruotsiottelu/37-1-r.html]
** 10.000 m M
  1 39.24,47 Perseus Karlström       1990 SWE
  2 39.39,04 Veli-Matti Partanen     1991 FIN
  3 39.54,30 Aleksi Ojala            1992 FIN
  4 43.11,49 Joni Hava               1999 FIN
  5 45.46,73 Remo Karlström          1988 SWE
  6 52.19,35 Christer Svensson       1969 SWE
FIN Tampere, 5 sep 2020, Finnkampen, 5000m W [http://live.time4results.com/yu/2020/ruotsiottelu/36-1-r.html]
** 5.000 m F
  1 22.41,60 Anniina Kivimäki        1999 FIN
  2 22.42,14 Elisa Neuvonen          1991 FIN
  3 22.55,64 Tiia Kuikka             1994 FIN
  4 24.39,38 Monica Svensson         1978 SWE
  5 28.50,14 Helena Sandmér          1992 SWE
  6 30.40,22 Ellinor Hogrell         1968 SWE
LAT Ogre 15 aug 2020, Champ. des pays baltes [https://athletics.lv/lv/event/37245/baltijas-komandu-cempionats-prezidenta-balva]
** 10.000 m M
  1 40:49.89 Marius Žiūkas           1985 LTU
  2 41:46.70 Artūr Mastianica        1992 LTU
  3 42:40.20 Ruslans Smolonskis      1996 LAT
  4 43:37.02 Raivo Saulgriezis       1994 LAT
  5 46:26.73 Normunds Ivzāns         1971 LAT
  6 47:54.42 Virgo Adusoo            1985 EST
  7 47:58.64 Raivo Liniņš            2003 LAT
  8 50:17.10 Artur Djadšuk           2004 EST
  9 50:21.64 Deividas Balevičius     1999 LTU
 10 50:51.07 Deimantas Kukis         1998 LTU
** 5.000 m F
  1 22:20.05 Brigita Virbalytė-Dimšienė 1985 LTU
  2 22:54.23 Monika Vaiciukevičiūtė  1996 LTU
  3 23:45.17 Modra Ignate            1985 LAT
  4 23:58.19 Jekaterina Mirotvortseva 2002 EST
  5 24:25.69 Adrija Meškauskaitė     2001 LTU
  6 24:38.81 Austėja Kavaliauskaitė  2000 LTU
  7 26:26.54 Alla Šubina             2002 EST
  8 28:03.55 Elīna Lāce              1986 LAT
  9 30:20.88 Ligija Cīrule           1989 LAT
UKR Ivano-Frankivsk, 14 mar 2020, Champ. des Balkans [http://www.balkan-athletics.eu/2020/pdf/Results%20BRWCH%202020.pdf]
** 20km M
  1 1:20:46  Eduard Zabuzhenko       1998 UKR  - 1 ABAF/1 sub-23
  2 1:21:35  Viktor Shumik           1998 Volynska  - 2 sub-23
  3 1:21:55  Nazar Kovalenko         1987 Kievska
  4 1:22:46  Ivan Losev              1986 UKR  - 2 ABAF
  5 1:23:12  Ihor Hlavan             1990 Sumska
  6 1:23:46  Abdülselam Imuk         1999 TUR  - 3 ABAF
  7 1:24:06  Heorhii Sheiko          1989 KAZ
  8 1:25:02  Serhiy Svitlychnyy      1994 Sumska
  9 1:25:20  Selman Ilhan            2000 TUR  - 4 ABAF
 10 1:25:44  Alexandros Papamichail  1988 GRE  - 5 ABAF
 11 1:27:08  Oleh Svystun            1997 Sumska
 12 1:29:35  Kyrylo Andrushchenko    1993 Kievska
 13 1:37:03  Pavel Remus Radoi       1998 ROU  - 6 ABAF
 14 1:55:57  Heorhii Rodz            1995 Volynska
 15 1:31:36  Illya Bilyk             1999 Volynska  - 3 sub-23
 16 1:34:36  Dmytro Medvedyuk        2000 Volynska  - 4 sub-23
** 20km W
  1 1:29:13  Lyudmyla Olyanovska     1993 Kievska
  2 1:29:54  Olena Sobchuk (Mizerniuk)1995  Volynska
  3 1:30:22  Mariia Sakharuk (Filiuk)    1995 UKR - 1 ABAF
  4 1:30:25  Antigoni Ntrismpioti    1984 GRE  - 2 ABAF
  5 1:31:27  Nadiya Borovska         1981 Volynska
  6 1:31:39  Panagiota Tsinopoulou   1990 GRE  - 3 ABAF
  7 1:32:03  Hanna Shevchuk (Suslyk) 1996 UKR  - 4 ABAF
  8 1:34:39  Halyna Yakusheva        1988 KAZ
  9 1:36:33  Christina Papadopoulou  1996 GRE - extra
 10 1:38:06  Regina Rykova           1991 KAZ
 11 1:40:18  Halyna Klepus (Iakovchuk1992 Zhitomirska
 12 1:41:25  Kader Dost              2000 TUR  - 5 ABAF
 13 1:41:49  Mihaela Acatrinei       1995 ROU  - 6 ABAF
 14 1:42:59  Yuliya Balym            1997 Sumska
 15 1:44:01  Polina Repina           1990 KAZ
 16 1:45:24  Olena Shumkina          1988 Volynska
 17 1:45:50  Danitsa Hohov           1996 SRB  - 7 ABAF
 18 1:46:23  Tijana Savićević        1994 SRB
 19 1:49:44  Tamara Havrylyuk(Stasyuk1995 Zhitomirska
 20 1:53:19  Yevheniya Sychok        2000 Kievska  - 1 sub-23
 21 1:54:30  Olha Hrytsak            1993 Ivano-Frankivsk
 22 1:54:53  Iryna Koval             1996 Kievska
 23 2:02:23  Yuliya Kushka           1997 Dnipropetrovska
 DQ          Lidiya Stupel           1989 BUL - Bulgária - ABAF
** 10km U20M
  1   42:55  KORETSKYY Taras         2002 UKR
  2   43:09  GÜNGÖR Serhat           2003 TUR
  3   44:06  TOPSAKAL Özgür          2001 TUR
  4   44:11  RUSHCHAK Mykola         2003 UKR
  5   48:46  MILOSI Gabriel Viorel   2002 ROU
  6   50:54  DUMITRU Ion Adrian      2001 ROU
  7   51:56  PROROČIĆ Miloš          2001 SRB
  8   57:59  KURTEV Teodor           2001 BUL
  9   61:04  IVANOV Ivan             2003 BUL
** 10km U20W
  1   47:38  FIASKA Olga             2001 GRE
  2   47:39  KOÇER Songül            2002 TUR
  3   47:39  KASYAN Daryna           2002 UKR
  4   50:13  TEKIN Bedriye           2001 TUR
  5   51:33  LATARETU Maria Diana    2002 ROU
  6   53:25  LOGHIN Delia Elena      2001 ROU
  7   54:41  TKACH Alina             2001 UKR
  8   55:20  ATANASOVA Alten         2002 BUL
  9   60:24  HINEVA Reni             2002 BUL
** 10km U18M
  1   43:19  DEMIR Mazlum            2003 TUR
  2   44:07  KAHRAMAN Mert           2003 TUR
  3   45:34  MORTZAKIS Alexandros    2003 GRE
  4   46:13  BOUSDAS Aristotelis     2003 GRE
  5   47:24  BOHATYRYOV Stanislav    2003 UKR
  6   48:25  MELENCIUC Darius        2004 ROU
  7   49:43  NECHYPORENKO Maksym     2003 UKR
  8   55:16  CIOBOTARU David         2004 ROU
  9   57:10  DIMOV Petar             2003 BUL
 10   59:19  GEORGIEV Georgi         2003 BUL
** 5km U18W
  1   23:22  SHOLOMITSKA Valeriya    2004 UKR
  2   24:34  ANTONOPOULOU Anastasia  2004 GRE
  3   25:04  AYAZ Sükran             2003 TUR
  4   25:20  ÖZBEY Elifnur           2004 TUR
  5   26:11  ARVANITAKOU Chrisanthi  2004 GRE
  6   26:31  LUTSKA Yuliya           2004 UKR
  7   26:33  BOLOHAN Ana Maria       2003 ROU
  8   26:37  ANTIĆ Tanja             2004 SRB
  9   27:08  NEDELJKOVIC Anja        2004 SRB
 10   27:35  CLICINSCHI Vasilica     2003 ROU
 11   28:42  TASHEVA Mariya          2004 BUL
 12   29:02  BEKYAROVA Aleksandra    2004 BUL
PER Lima, 8 mar 2020, XXIII Campeonatos Sul-americanos de Marcha Atlética [https://fedepeatle.org/2020/sud_marcha/index.html]
** 50km F
  1 4:41:06.61 Santana Lyra Viviane               1993 BRA
  2 5:00:28.17 Viventainer Mayara Luize           1991 BRA
  3 5:09:59.11 Caballeros Huaman Yoci             1993 PER
** 50km M
  1 4:14:10:23 Villanueva Flores Claudio Paulino  1988 ECU
  2 4:20:16.57 Caceres Cabrera Jhonatann Wilfrido 1990 ECU
  3 4:29:23.60 Rodriguez Pardo Pablo Armando      1997 BOL
** 20km F
  1 1:34:58    Jaramillo Navarrete Karla Johana   1997 ECU
  2 1:35:57    Perez Saquipay Paola               1989 ECU
  3 1:36:11    Andia Aratoipe Mary Luz            2000 PER
** 20km M
  1 1:24:32.31 Bonfim Caio                        1991 BRA
  2 1:25:31.54 Pintado Alvarez Brian Daniel       1995 ECU
  3 1:26:15.78 Arteaga Sanchez Jose Mauricio      1998 ECU
** 10km U20F
  1   51:14    Valdez Zaraus Paula Domenica       2002 ECU
  2   52:08    De Souza Muniz Gabriela            2002 BRA
  3   52:17    Chavez Urquizo Stephanie Eunice    2002 BOL
** 10km U20M
  1   43:19.58 Patin Manobanda Oscar Oswaldo      2001 ECU
  2   45:38.20 Da Silva Dominguez Kauan           2001 BRA
  3   45:38.52 Ribeiro Paulo Enrique              2001 BRA
** 5km U18F
  1   24:53.23 Pulido Acevedo Natalia             2004 COL
  2   25:02.85 Cuizara Luque Jhoselyn             2005 BOL
  3   25:03.14 Mendoza Merino Maria Jose          2003 ECU
** 10km U18M
  1   46:28.25 Romero Blanco Mateo                2003 COL
  2   47:00.10 Salla Garces Ronald Stiven         2003 COL
  3   14:14.40 Ccanto Argomedo Jaime Roliño       2004 PER
CRC San José, 1 mar 2020, VIII Campeonato Centro-americano de Marcha [https://eventos.fecoa.org/Evento.aspx?eve=715]
** 20km F
  1 1:37:27.8 Noelia VARGAS Mena            17/4/2000 CRC
  2 1:37:42.2 Mayra Carolina HERRERA Pérez  20/12/1988 GUA
  3 1:40:32.3 Maidy Emileny MONGE Pérez     12/9/2000 GUA
** 5km U18F
  1 24:54.9  Yaquelin Mishell TELETOR Jerónimo 19/11/2004 GUA
  2 25:01.6  Sharon HERRERA Soto            27/5/2004 CRC
  3 27:00.2  Valeria POVEDA Calvo           21/9/2004 CRC
  4 27:03.7  Camila QUESADA Sancho          30/5/2003 CRC
** 10km U20F
  1 48:30.1  María Fernanda PEINADO Pérez   12/11/2001 GUA
  2 49:11.1  Mariana Alexandra MUÑOZ Alvarado 20/4/2002 CRC
  3 51:39.3  Glendy Verónica TELETOR Jerónimo 18/1/2002 GUA
  4 1:04:17.7 Fiorella MORENO Rodriguez     20/1/2001 CRC
** 10km U20M
  1 43:32.1  Yeudy Fabian BONILLA Alvarez   02/11/2001 CRC
  2 44:11.9  José Gilberto MENJÍVAR Avilés  22/8/2001 ESA
  3 45:32.7  Oseas Abimael AC Cú            25/4/2001 GUA
  4 47:46.5  Samuel Alonso RUIZ Arriola     18/10/2001 GUA
  5 47:56.8  Jorge Alberto CRUZ Rodriguez   22/10/2001 CRC
** 20km M
  1 1:24:22.9 José Eduardo ORTÍZ Flores     08/3/2000 GUA
  2 1:29:49.7 José Gregorio AJCAM Caál      16/8/1993 GUA
  3 1:35:36.8 Juan Manuel CALDERON Zuñiga   14/4/1999 CRC
  4 1:36:37.2 Allan Francisco SEGURA Medina 23/12/1980 CRC
** 10km U18M
  1 46:31.4  Brayan Estiven MÉNDEZ Liévano  30/9/2003 ESA
  2 48:09.1  Gabriel Antonio ALVARADO Dávila 19/12/2004 NIC
  3 49:53.9  Juan Felipe COY Teyul          28/6/2003 GUA
  4 52:47.7  Esteban OSES Campos            12/2/2004 CRC
  5 53:41.4  Kendall Arturo CASTILLO Hernandez 20/9/2004 CRC
  6 53:49.8  Sebastian RODRIGUEZ Valverde   12/12/2004 CRC
** 2km U14F
  1 10:28.7  Ingrid Jakelin RUIZ Arriola    27/8/2007 GUA
  2 10:55.2  Sury VILLALOBOS Segura         03/5/2007 CRC
  3 12:30.4  Anetth De Los Angeles LÓPEZ Mendoza 01/10/2007 NIC
  4 12:44.5  Britaney Ariana ARAYA Ulloa    24/12/2008 CRC
** 5km U16F
  1 25:59.0  Lisbeth Carolina LÓPEZ Jayes   17/12/2005 GUA
  2 27:31.3  Clarisa De Nazareth PORTUGUEZ Bejarano 25/11/2005 CRC
  3 28:06.6  Chelsea Yuliana ARAYA Ulloa    17/10/2006 CRC
  4 29:33.0  Ana Rebeca SOLORZANO Guerrero  08/8/2005 CRC
  5 33:18.3  Ashly BELÉN Cerda              22/4/2005 NIC
** 3km U14M
  1 15:28.2  Daniel Ezequiel AGUILAR González 27/4/2007 GUA
  2 16:27.4  Denis Jared ESTRADA Collado    05/4/2007 GUA
  3 16:29.0  Luis Andres CORRALES Rodriguez 22/3/2007 CRC
  4 16:58.2  Angel Gabriel DURAN Mena       07/11/2007 CRC
** 5km U16M
  1 21:42.3  Bryan Alexander MATÍAS Ortíz   09/4/2005 GUA
  2 26:06.1  Miguel Angel PALACIOS San José 15/8/2006 GUA
  3 28:47.8  Jeshua RAMÍREZ                 19/5/2005 NIC
BLR Minsk 25/02/2020 - International Indoor U20 (BLR AZE ISR ITA ESP LAT LTU KAZ POL TUR EST UKR) [https://www.pzla.pl/file/6073-rezultaty.pdf]
** 5000m U20M
  1 20:32.94 FINOCCHIETTI Davide     16.10.2001 ITA
  2 20:52.48 BILDZIUHA Anton         01.03.2001 BLR
  3 20:58.58 CONESA CERON Pedro      11.05.2001 ESP
  4 21.22,49 PUKALA Danila           24.03.2001 BLR
  5 21.37,42 GÜNGÖR SERHAT           01.03.2002 TUR
  6 22.07,25 Rushchak Mykola         30.11.2003 UKR
  7 23.26,26 Piecuch Kamil           10.07.2003 POL
  8 23.38,28 Liniņš Raivo            01.07.2003 LAT
  9 25.39,09 Djatšuk Artur           20.12.2004 EST
 DQ          Dumbliauskas Ignas      17.02.2003 LTU
** 5000m U20W
  1 22.39,71 DEMIR Evin              16.02.2001 TUR
  2 22.43,68 ZUBKOVA Hanna           04.07.2001 BLR
  3 23.01,30 BUGLISI Sara            11.02.2001 ITA
  4 23.14,15 MAROZAVA Dana           13.05.2001 BLR
  5 23.30,66 Mirotvortseva Jekaterina17.11.2002 EST
  6 24.42,98 PULGARIN ANA            06.05.2001 ESP
  7 25.19,96 Morozova Kristina       18.01.2001 KAZ
  8 25.59,55 Tokarchuk Kateryna      29.09.2003 UKR
  9 26.03,27 Kowalska Julia          20.12.2001 POL
 DQ          Meškauskaitė Adrija     07.09.2001 LTU
AUS Adelaide, 9 feb 2020, Australian and Oceania 20km championships [https://www.athletics.com.au/news/dane-bird-smith-and-jemima-montag-book-their-tickets-to-tokyo/]
** 20km M  
  1 1.21.57  Perseus Karlstrom       90 SWE
  2 1.22.32  Evan Dunfee             90 CAN
  3 1.23.01  Dane Bird-Smith         92 QLD
  4 1.23.06  Marius Ziukas           85 LTU
  5 1.24.40  Rhydian Cowley          91 VIC
  6 1.27.41  Kyle Swan               99 VIC
  7 1.28:18  Quentin Rew             84 NZL
  8 1.28:26  Tyler Jones             98 NSW
  9 1.30:26  Carl Gibbons            96 NSW
 10 1.30:38  Carlos Mercenario       00 MEX
 11 1.30:40  Toru Yamamoto           90 JPN
 12 1.33:50  Tadas Suskievicius      85 LTU
 13 1.35:57  Jason Kozica            87 VIC
 14 1.36:42  Remo Karlstrom          88 SWE
 15 1.37:31  Adam Garganis           97 VIC
 16 1.38:32  Chung Hung Tse          81 HKR
    Penalty 2 minutes                      
 17 1.38:44  Dylan Richardson        00 NSW
 18 1.40:59  Timothy Fraser          00 ACT
 19 1.47:53  Alix Harlington         99 SA 
 20 1.53:41  Bradley Mann            99 WA 
** 20km W                                  
  1 1.33.15  Jemima Montag           98 VIC
  2 1.34.00  Katie Hayward           00 QLD
  3 1.35.06  Beki Smith              86 ACT
  4 1.35.52  Alana Barber            87 NZL
  5 1.37.32  Simone McInnes          91 VIC
  6 1.37:40  Brigita Virbalyte       84 LTU
  7 1.40.20  Rachel Tallent          93 VIC
  8 1.43:03  Rachelle De Orbeta      01 PUR
  9 1.53:11  Anna Cross              99 SA 
 10 1.55:36  Laura Langley           97 NZL
 11 1.58:25  Courtney Ruske          94 NZL
 12 2:04:37  Sau Man Ng              80 HKR
** 10km U20 M
  1 44.44    Tristan Camilleri       01 SA
  2 45.01    Gwyllym Young           02 ACT
  3 45.40    Corey Dickson           02 VIC
  4 45.50    Mitchell Baker          01 ACT
  5 45.51    Will Thompson           02 VIC
  6 47:32    Oscar Tebbutt           01 NSW
  7 47:33    Jan Moreu               01 PUR
  8 47:46    Jack McGinniskin        02 NSW
  9 47:52    Benjamin Reid           01 WA
** 10km U20W Oceania Championship
  1 48.23    Rebecca Henderson       01 VIC
  3 49.54    Alanna Peart            03 VIC
  2 49.39    Caitlin Hannigan        02 QLD
  3 49.54    Alanna Peart            03 VIC
  4 50:03    Camryn Novinetz         03 QLD
  5 51:43    Allanah Pitcher         03 NSW
  6 52:27    Olivia Sandery          03 SA
  7 53:54    Anna Blackwell          01 TAS
  8 55:33    Jemma Peart             01 VIC
  9 56:57    Hannah Bolton           03 NSW
 10 58:24    Charlotte Hay           03 VIC
Codes pays [http://www.dg77.net/marche/rules/codespays.htm#deblist]



Cre : 28 fev 2020 - Maj : 07 nov 2020

À propos de ces pages / about these pages : http://www.dg77.net/about.htm