Le web de Dominique Guebey – La marche athlétique

Page web  : http://www.dg77.net/marche/news/2024/newsfr24.htm


   D o m i n i q u e   G u e b e y    J u n g l e      La marche athlétique

RESULTATS Nationaux 2024 FRANCE

P-L ANGERS - 28-29/06/24 - Championnats de France Elite [https://bases.athle.fr/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=291389]
** 10.000m / TCF | F | 28/06/2024 | 20:40
  1 45'41"15 DELAHAIE Ana            Stade Bordelais Athletisme*    ESF/04
  2 46'55"78 OSMONT Caroline         As Tourlaville                 SEF/96
  3 46'59"14 CARRE Elvina            Ast S/l Louhans                ESF/03
  4 47'02"73 MANARESI Marion         Ac Romorantin                  SEF/00
  5 47'12"17 LAGRANGE Nelly          Athle 66 S/l Union Perpignan   ESF/04
  6 47'15"78 AUVRAY Lena             P Fougeres S/l La Vigilante    JUF/06
  7 47'31"46 MASSON Liv              Stade Bordelais Athletisme*    ESF/03
  8 47'47"69 MERBITZ Marine          Mba S/l Fc Sochaux Montbelia   JUF/06
  9 47'50"14 CHEZE Emelie            Uao 31 S/l Union Club Athlet   JUF/06
 10 48'09"07 DENISSELLE Vanessa      Val-De-Reuil Ac                MAF/84
 11 49'04"09 DUCLOS Adele            Athle 91 S/l Viry Chatillon    SEF/00
 12 49'29"32 GUILLARD Lisa           Entente Angevine Athletisme*   JUF/06
 13 49'35"39 PESLERBE Bertille       Ea Pays De Broceliande         SEF/98
 14 49'39"21 ROTTIER Marine          Essonne a S/l La Postillonne   SEF/00
 15 50'11"42 MILLE Angele            Grac S/l Grac Renwez           SEF/01
 16 50'29"07 HANNOT Juliette         As Tourlaville                 JUF/06
 17 50'29"73 VIDALINC Celia          Clermontaa S/l Stade Clermon   SEF/96
 18 50'35"63 TRICOT-LAPIERE Blanche  Vafa S/l Ac Villeneuve D'asc   ESF/04
 19 51'54"22 LANDRON Capucine        Ca Beglais                     JUF/06
 20 53'23"98 CHAMPALOU Lucie         Athletic Trois Tours*          SEF/90
 21 54'10"19 BOUQUIN Rachel          Racing Club Nantais            ESF/04
 DQ          BIRE-HESLOUIS Maele     Psla S/l Stade Saint-Lo        ESF/02
 DQ          PICARD Axelle           Nam S/l St Max Essey Club At   SEF/99
 NS          MILLE Agathe            Grac S/l Grac Renwez           ESF/04
** 10.000m / TCM | M | 29/06/2024 | 21:05
  1 39'00"49 BORDIER Gabriel         Us St Berthevin                SEM/97
  2 39'31"58 CAMPION Kevin           Stade Dieppois                 MAM/88
  3 40'25"30 DREVILLE Lucas          Eoa S/l Vga Compiegne          ESM/02
  4 40'34"60 MADELINE-DEGY Martin    Blagnac Sc                     SEM/01
  5 40'48"92 DUC Matteo              Esa S/l As Aix-Les-Bains       SEM/01
  6 41'28"13 LEBRETON Kilian         Hba S/l Ta Rennes              SEM/00
  7 41'39"44 HUE Aymeric             Ec Orleans Cercle Jules Ferry* SEM/01
  8 41'40"43 PICART Bastien          Acl 44 S/l Cote De Jade Athl   JUM/06
  9 41'43"80 CHENUET Quentin         Saran Loiret Athletic Club     JUM/05
 10 42'41"40 ELLUL Hugo              Stade Olympique Calais Athleti JUM/05
 11 43'57"70 VALLEE Kyrian           Blagnac Sc                     SEM/94
 12 44'04"57 GAUDRE Martin           Efs Reims A.                   ESM/04
 13 45'05"74 BEAUVAL Florent         Stade Sottevillais 76*         SEM/00
 14 45'16"80 FAITEAU Maxime          Entente Poitiers Athle 86*     SEM/90
 15 45'23"46 MARTIN Come             Clermont Auvergne Athletisme   SEM/95
 16 45'29"46 LANDRON Roland          Ca Beglais                     MAM/78
 17 46'01"25 BAZZO BORTOT Symon      Nsaec S/l As Raismes           SEM/96
 18 46'45"80 DELAUNAY Sebastien      Caps S/l Montreuil Bellay      MAM/74
 19 47'18"75 CAILLE Maxime           Bouc S/l Froissy Athletic Cl   JUM/06
 20 49'45"72 FREMONDIERE Antoine     Entente Des Mauges*            SEM/96
 21 50'19"05 LOMONIER Dorian         Esm Gonfreville L'orcher       ESM/03
 NF          BATIFOL Ellis           Asvel Villeurbanne*            ESM/03
 NF          ANDRIEU Hugo            Uavh Aubagne*                  SEM/92
 DQ          DURAND Dimitri          Montpellier Athletic Mediterra ESM/02
 DQ          KOWALCZYK Hugo          As Marck                       ESM/03
CEN VINEUIL - 02/06/24 - Championnats de France Universitaire estival [https://bases.athle.fr/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=286847]
** 3000m / TCF | F | 02/06/2024 | 9:50
  1 12'42"56 DELAHAIE Ana            STADE BORDELAIS ATHLETISME*    ESF/04
  2 14'16"84 MILLE Angele            GRAC - S/L GRAC RENWEZ         SEF/01
  3 14'57"35 ALI Sarah               VINEUIL SPORTS                 SEF/01
  4 15'07"95 BLOT Charlene           EVMA - S/L AS MAROLLES         MAF/87
  5 15'20"50 LEMOINE Morgane         AC BARENTIN                    ESF/04
  6 15'24"92 KLIPFEL Emma            NAM - S/L ST MAX ESSEY CLUB AT SEF/01
  7 16'50"71 PIC Charlotte           EA CERGY PONTOISE ATHLETISME   SEF/01
  8 16'52"81 BARA Violaine           ACB35 - S/L ATHLETIQUE COTE DE ESF/03
 DQ          ADLER Mathilde          LILLE MA - S/L ASPTT LILLE MET SEF/01
** 5000m / TCM | M | 02/06/2024 | 9:00
  1 20'34"68 HUE Aymeric             EC ORLEANS CERCLE JULES FERRY* SEM/01
  2 20'41"46 CHENUET Quentin         SARAN LOIRET ATHLETIC CLUB     JUM/05
  3 22'59"10 KOWALCZYK Hugo          AS MARCK                       ESM/03
  4 23'37"04 FOUGERON Pierre-Alexandr EC ORLEANS CERCLE JULES FERRY ESM/03
 DQ          WROBLEWSKI Matthieu     US TALENCE*                    ESM/02
CEN DREUX - 25-26/05/24 - Finale Nationale Equip'Athlé [https://bases.athle.fr/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=291387]
** 3000m N1 / MIF | 25/05/2024 | 14:30
  1 16'51"69 GATEAU-FERNEZ Daphne    Entente Poitiers Athle 86*          MIF/09
  2 17'24"84 CLAYRAC Cloe            Doubs Sud Athletisme*               MIF/10
  3 17'42"62 MARQUAILLE Maelys       Athle St Julien 74                  MIF/10
  4 18'13"04 DURST Emie              Grand Angouleme Athletisme          MIF/10
  5 18'32"32 CAUSSIGNAC Mathilde     Satuc Toulouse Athle                MIF/09
  6 18'40"21 POULET Nora             Entente Athletique Grenoble 38      MIF/10
  7 18'43"48 CUIROT Noeline          Evreux Ac                           MIF/09
  8 18'44"29 LE SIDANER Elisa        Entente Angevine Athletisme*        MIF/10
  9 18'58"36 QUINT Colleen           Nice Cote D'azur Athletisme         MIF/09
 10 19'00"89 SEMAY Apolline          Asvel Villeurbanne*                 MIF/10
 11 19'34"77 CAUTRU LEMOIS Lou       Caen Athletic Club*                 MIF/09
 12 19'46"15 VARNIZY Amalie          Alsace Nord Athletisme*             MIF/09
 13 19'46"40 FAURE Kiara             Hba S/l Ta Rennes                   MIF/10
 14 20'45"64 MERMET Faustine         Club Athletique Du Roannais*        MIF/09
** 3000m N1 / MIF | 25/05/2024 | 14:00   
  1 20'01"72 LAVIGNE Laura           Ac Paris-Joinville*                 MIF/09
  2 20'39"41 TAUDE Lea               Bussy St Georges Athletisme         MIF/09
  3 20'41"26 CHAUTARD Louesine       Athle Provence Clubs*               MIF/10
  4 20'45"01 JAGLIN Jeanne           Saint-Brieuc Athletisme             MIF/10
  5 20'47"47 AUBER-GUESNE Elise      Clermont Auvergne Athletisme        MIF/10
  6 20'49"31 PERARD Apolline         Toulon Metropole Athletisme*        MIF/09
  7 21'20"69 PAYAO Clemence          Sa Merignac                         MIF/09
  8 21'20"75 PORTER Charlotte        Athletisme Metz Metropole*          MIF/10
  9 21'28"25 RAILLERE Alice          Coquelicot 42*                      MIF/09
 10 21'33"65 BAUDIN Marie-Eve        Entente Oise Athletisme             MIF/10
 11 21'57"03 SUJOBERT Jeanne         Lyon Athletisme                     MIF/10
 12 22'00"12 PASINETTI Mendy         Ea St Quentin En Yvelines           MIF/09
 13 22'52"20 FRNO Mathilde           Decines Meyzieu Athletisme*         MIF/10
 14 23'16"02 BOINE Selma             Us Talence*                         MIF/09
 AB          LASSOUED Salma          Efs Reims A.                        MIF/09
** 3000m N1 / MIM | M | 25/05/2024 | 15:00
  1 13'37"40 VANHILLE Gabin          Villeneuve D Ascq Fretin Athletisme MIM/09
  2 15'07"22 RENAUDIN Sasha          Ac Roche-Sur-Yon                    MIM/10
  3 15'42"90 BOUCHEZ Titouan         Rc Arras*                           MIM/10
  4 15'51"39 ANDRAUD Samuel          Saint-Brieuc Athletisme*            MIM/09
  5 15'59"28 THEOTIME Hugo           Haute Bretagne Athletisme           MIM/09
  6 16'13"60 PRUVOST Eliott          Ea Chambery*                        MIM/10
  7 16'23"63 COTTINEAU-COLIN Pereg   Entente Angevine Athletisme*        MIM/10
  8 16'52"00 LEFEBVRE Noe            Stade Sottevillais 76*              MIM/09
  9 17'38"03 BLONDEL Samuel          Apc S/l Athletic Club Salona        MIM/09
 10 17'38"14 LOGEAIS Mathis          Ouest Vendee Athletisme*            MIM/10
 11 17'44"57 LEMIERE Leo             Cac S/l Estuaire De La Dives        MIM/10
 12 17'54"14 BALACEY-VIDAL Zuko      Us Talence*                         MIM/10
 13 18'06"80 MOISSANT Alban          Tma S/l Asptt Toulon La Vale        MIM/10
 14 19'08"10 IMACHE Owen             Bussy St Georges Athletisme         MIM/10
 15 19'14"10 THOMAIDIS Antoine       Sa Merignac                         MIM/09
 16 20'16"62 BEDUNEAU Marius         Aj Blois-Onzain                     MIM/10
 17 20'28"20 COQUILLARD Yohan        Athletisme Metz Metropole*          MIM/10
 18 20'36"46 AMRANI Sabri            Ea St Quentin En Yvelines           MIM/09
 19 21'39"08 MILHAUD Matheo          Ecla Albi*                          MIM/09
 NP          SOMAINI Noah            Nice Cote D'azur Athletisme         MIM/10
** 3000m N2 / MIF | F | 26/05/2024 | 9:30                                
  1 15'58"68 ROBERT Jade             Athletic Clubs Du Littoral 44*      MIF/09
  2 16'18"12 BRUNHES Salome          As Tourlaville                      MIF/09
  3 16'18"70 CERON Lili              As Fondettes                        MIF/09
  4 16'41"64 PATAY Salomee           Ea Macon                            MIF/10
  5 17'38"56 BRAULT Apolline         Entente Des Mauges*                 MIF/09
  6 18'19"43 LUGA Meline             Cjf Saint-Malo                      MIF/10
  7 18'26"14 SCHWEISS Eleine         Entente De Haute Alsace*            MIF/10
  8 18'48"32 TAVERNIER Lola          Club Olympique De Cachan            MIF/10
  9 18'51"44 DROUIN Lea              Pessac Ac                           MIF/09
 10 19'06"53 LYOUBI Sofia            Ega S/l Su Agen                     MIF/09
 11 19'06"90 VEYSSEYRE Margaux       E A Rhone Vercors 26 07*            MIF/10
 12 19'07"04 MERCIER Oihana          As Ascain Elgarrekin                MIF/09
 13 19'15"17 GOMEZ Lisa              Athle 66*                           MIF/09
 14 19'38"35 LAQUET Suzie            Us Saint-Egreve                     MIF/09
 15 21'08"08 AZZOUZI GOUET Leina     Saran Loiret Athletic Club          MIF/10
 16 22'21"27 NLAKU-KOMBO Shirel      Acl S/l Athletic Club Tassin        MIF/09
 17 24'36"10 CARRE Andrea            Stade Olympique Calais Athleti      MIF/10
** 3000m N2 / MIM | M | 26/05/2024 | 9:55
  1 16'08"28 CELHAY Enzo             Entente Garonne Athle*              MIM/10
  2 16'20"37 BRAULLE Arthur          Stade Olympique Calais Athletisme   MIM/10
  3 16'39"48 VICENTE Louis           Ea Macon                            MIM/09
  4 17'52"85 LABBE Gabriel           As17 S/l Us Saintes Athletis        MIM/10
  5 17'54"78 LORRE Aubin             Entente Des Mauges*                 MIM/10
  6 19'22"40 JUMEL Guillaume         Saa S/l Crac Soissons               MIM/09
  7 19'34"56 KHALK Adam              Club Olympique De Cachan            MIM/10
 NP          FARIAUT Emile           Saran Loiret Athletic Club          MIM/09
P-L FONTENAY LE COMTE - 17/03/24 - Championnats de France des 20 et 35 Km Marche [https://bases.athle.fr/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=289116]
** 20km Route / TCF | F | 20000 m
  1 1h30'10" STEY Pauline            Ana S/l Rohan Athletisme Sav   SEF/01
  2 1h30'20" MOUTARD Camille         Athle 21 S/l Athle 21 Ao Arn   SEF/01
  3 1h36'07" BIRE-HESLOUIS Maele     Psla S/l Stade Saint-Lo        ESF/02
  4 1h36'18" DELAHAIE Ana            Stade Bordelais Athletisme*    ESF/04
  5 1h38'59" CARRE Elvina            Ast S/l Louhans                ESF/03
  6 1h39'16" MILLE Agathe            Grac S/l Grac Renwez           ESF/04
  7 1h39'58" LAGRANGE Nelly          Athle 66 S/l Union Perpignan   ESF/04
  8 1h41'34" MANARESI Marion         Ac Romorantin                  SEF/00
  9 1h42'25" DENISSELLE Vanessa      Val-De-Reuil Ac                MAF/84
 10 1h44'33" ROTTIER Marine          Essonne a S/l La Postillonne   SEF/00
 11 1h45'04" MASSON Liv              Stade Bordelais Athletisme*    ESF/03
 12 1h47'10" DUCLOS Adele            Athle 91 S/l Viry Chatillon    SEF/00
 13 1h47'28" VIDALINC Celia          Clermontaa S/l Stade Clermon   SEF/96
 14 1h48'34" TRICOT-LAPIERE Blanche  Vafa S/l Ac Villeneuve D'asc   ESF/04
 15 1h48'36" PICARD Axelle           Nam S/l St Max Essey Club At   SEF/99
 16 1h50'02" BOUQUIN Rachel          Racing Club Nantais            ESF/04
 17 1h51'07" MILLE Angele            Grac S/l Grac Renwez           SEF/01
 18 1h53'01" BASSET Ophelie          Stade Brestois                 ESF/02
 19 1h54'00" BIZARD Lucie            Stade Francais (Paris)         SEF/90
 20 1h55'56" KLIPFEL Emma            Nam S/l St Max Essey Club At   SEF/01
 21 1h57'58" FENOUILLERE Thais       Manche Acs S/l Ba Coutances    ESF/03
 22 1h58'36" VAROQUIER Elodie        Cs Bourgoin-Jallieu            MAF/83
 23 1h58'47" PICART Lysa             Acl 44 S/l Cote De Jade Athl   ESF/03
 24 1h59'04" FRANCHIN Celia          Gps&o a S/l Vernouillet Athl   MAF/87
 25 2h00'05" SARRAZIN Annelies (BEL) Esa 59 S/l Us Maubeuge Athle   MAF/81
 26 2h00'43" DEMON Sonia             Efs Reims A.                   MAF/72
 27 2h01'34" FAUCON Thais            Psla S/l Stade Saint-Lo        ESF/04
 28 2h02'47" SINA Laurence           Esl S/l Pierre Benite Athlet   MAF/69
 29 2h07'10" MAXENCE Mathilde        Apc S/l Athletic Club Salona   SEF/99
 30 2h08'57" DOUMERG Alexandra       Uao 31 S/l Union Club Athlet   SEF/93
 31          THEOLIER Lily           Esa S/l Annecy Haute Savoie    SEF/00
** 35km Route / TCF | F | 35000 m
  1 3h07'22" OSMONT Caroline         As Tourlaville                 SEF/96
  2 3h12'55" PESLERBE Bertille       Ea Pays De Broceliande         SEF/98
  3 3h21'14" CHAMPALOU Lucie         Athletic Trois Tours*          SEF/90
  4 3h42'06" BRASTEL Adeline         Efs Reims A.                   MAF/78
** 20km Route / TCM | M | 20000 m
  1 1h20'12" BORDIER Gabriel         Us St Berthevin                SEM/97
  2 1h23'32" CAMPION Kevin           Stade Dieppois                 MAM/88
  3 1h23'42" DUC Matteo              Esa S/l As Aix-Les-Bains       SEM/01
  4 1h25'27" MADELINE-DEGY Martin    Blagnac Sc                     SEM/01
  5 1h26'25" DURAND Dimitri          Montpellier Athletic Mediterra ESM/02
  6 1h30'45" HUE Aymeric             Ec Orleans Cercle Jules Ferry* SEM/01
  7 1h31'28" VALLEE Kyrian           Blagnac Sc                     SEM/94
  8 1h31'31" BAZZO BORTOT Symon      Nsaec S/l As Raismes           SEM/96
  9 1h31'49" ANDRIEU Hugo            Uavh Aubagne*                  SEM/92
 10 1h32'43" RODRIGUEZ Remi          Clermont Auvergne Athletisme   MAM/89
 11 1h34'48" DREVILLE Lucas          Eoa S/l Vga Compiegne          ESM/02
 12 1h34'51" BATIFOL Ellis           Asvel Villeurbanne*            ESM/03
 13 1h36'32" BEAUVAL Florent         Stade Sottevillais 76*         SEM/00
 14 1h38'40" FAITEAU Maxime          Entente Poitiers Athle 86*     SEM/90
 15 1h38'40" FREMONDIERE Antoine     Entente Des Mauges*            SEM/96
 16 1h39'10" CROSNIER Alexis         Apc S/l Aix Athle Provence     SEM/99
 17 1h39'24" DELAUNAY Sebastien      Caps S/l Montreuil Bellay      MAM/74
 18 1h39'54" PETER Florian           Esa S/l As Aix-Les-Bains       ESM/02
 19 1h41'53" LEGENTIL Laurent        Dynamic Aulnay Club            MAM/88
 20 1h42'33" GAUDRE Martin           Nma S/l Herbauges Athle 44     ESM/04
 21 1h42'40" GERBAUD-BLIN Pierre     Ec Orleans Cercle Jules Ferry* SEM/95
 22 1h43'43" FOUGERON Pierre-Alexandr Ec Orleans Cercle Jules Ferry ESM/03
 23 1h43'55" BONTEMPS Sebastien      Gien Athle Marathon            SEM/90
 24 1h45'40" SEGEAT Benjamin         Stade Brestois                 SEM/97
 25 1h45'51" BESSONNIER Raphael      Aj Blois-Onzain                SEM/00
 26 1h45'55" BOLLINGER Vincent       Dynamic Aulnay Club            MAM/84
 27 1h46'04" DE NEVE Nicolas         Tarn Sud a S/l Castres Athle   SEM/93
 28 1h49'37" VISSEQ Adrien           Saran Loiret Athletic Club     ESM/03
 29 1h50'42" MILLE Olivier           Grac S/l Grac Renwez           MAM/72
 30 1h52'12" ROTTIER Lilian          Essonne a S/l La Postillonne   ESM/03
 31 1h53'36" COIS Steeve             Asc Le Havre                   MAM/89
 32 1h54'52" TROADEC Matthieu        Dynamic Aulnay Club            SEM/94
 33 1h56'23" AVICE Manuel            Ac Barentin                    MAM/80
 34 1h58'44" CHEVASSUS Melwan        Asfi Villejuif Athletisme      ESM/04
 35 2h00'06" ROBIN-BROSSE Patrick    Csbj S/l Ea Gillonnay-La Cot   MAM/69
 36 2h01'45" PICHAUD Maxime          Entente Des Mauges*            ESM/02
 37 2h02'38" GLOAGUEN Thomas         Apc S/l Aix Athle Provence     SEM/96
** 35km Route / TCM | M | 35000 m
  1 2h58'54" LEBRETON Kilian         Haute Bretagne Athletisme      SEM/00
  2 2h59'02" LANDRON Roland          Ca Beglais                     MAM/78
  3 2h59'54" MARTIN Come             Clermont Auvergne Athletisme   SEM/95
  4 3h27'48" KOWALCZYK Hugo          As Marck                       ESM/03
  5 3h29'04" CHENU Joffrey           Osm Lomme Athletisme           MAM/82
  6 3h37'57" PASQUET Eric            Ouest Vendee Athletisme*       MAM/72
  7 3h53'17" GAUDIN Dominique        Athletisme Saint Barthelemy D' MAM/73
** 10km Route-Temps passage / TCF | 20km
  1 45'05"   STEY Pauline            Ana S/l Rohan Athletisme Sav   SEF/01
  1 45'05"   MOUTARD Camille         Athle 21 S/l Athle 21 Ao Arn   SEF/01
  3 47'43"   BIRE-HESLOUIS Maele     Psla S/l Stade Saint-Lo        ESF/02
  4 48'10"   CARRE Elvina            Ast S/l Louhans                ESF/03
  4 48'10"   DELAHAIE Ana            Stade Bordelais Athletisme*    ESF/04
  6 48'22"   MANARESI Marion         Ac Romorantin                  SEF/00
  7 49'35"   MILLE Agathe            Grac S/l Grac Renwez           ESF/04
  8 49'36"   LAGRANGE Nelly          Athle 66 S/l Union Perpignan   ESF/04
  9 50'27"   ROTTIER Marine          Essonne a S/l La Postillonne   SEF/00
 10 50'28"   DENISSELLE Vanessa      Val-De-Reuil Ac                MAF/84
 11 52'16"   DUCLOS Adele            Athle 91 S/l Viry Chatillon    SEF/00
 12 52'36"   MILLE Angele            Grac S/l Grac Renwez           SEF/01
 13 53'10"   VIDALINC Celia          Clermontaa S/l Stade Clermon   SEF/96
 14 53'59"   BOUQUIN Rachel          Racing Club Nantais            ESF/04
 15 54'18"   TRICOT-LAPIERE Blanche  Vafa S/l Ac Villeneuve D'asc   ESF/04
 16 55'20"   BASSET Ophelie          Stade Brestois                 ESF/02
 17 55'24"   PICARD Axelle           Nam S/l St Max Essey Club At   SEF/99
 18 56'39"   KLIPFEL Emma            Nam S/l St Max Essey Club At   SEF/01
 19 56'51"   BIZARD Lucie            Stade Francais (Paris)         SEF/90
 20 57'20"   FAUCON Thais            Psla S/l Stade Saint-Lo        ESF/04
 21 57'55"   PICART Lysa             Acl 44 S/l Cote De Jade Athl   ESF/03
 22 58'24"   FRANCHIN Celia          Gps&o a S/l Vernouillet Athl   MAF/87
 23 58'26"   FENOUILLERE Thais       Manche Acs S/l Ba Coutances    ESF/03
 24 58'29"   DEMON Sonia             Efs Reims A.                   MAF/72
 25 58'56"   VAROQUIER Elodie        Cs Bourgoin-Jallieu            MAF/83
 26 59'38"   SINA Laurence           Esl S/l Pierre Benite Athlet   MAF/69
 27 59'41"   SARRAZIN Annelies (BEL) Esa 59 S/l Us Maubeuge Athle   MAF/81
 28 1h01'10" MAXENCE Mathilde        Apc S/l Athletic Club Salona   SEF/99
 29 1h03'20" DOUMERG Alexandra       Uao 31 S/l Union Club Athlet   SEF/93
 30 5h20'27" MASSON Liv              Stade Bordelais Athletisme*    ESF/03
** 20km Route Temps passage / TCF | 35km
  1 1h46'09" OSMONT Caroline         As Tourlaville                 SEF/96
  2 1h46'22" PESLERBE Bertille       Ea Pays De Broceliande         SEF/98
  3 1h49'39" CHAMPALOU Lucie         Athletic Trois Tours*          SEF/90
  4 2h05'16" BRASTEL Adeline         Efs Reims A.                   MAF/78
** 10km Route-Temps passage / TCM | 20km
  1 40'00"   BORDIER Gabriel         Us St Berthevin                SEM/97
  2 41'06"   CAMPION Kevin           Stade Dieppois                 MAM/88
  3 41'26"   DURAND Dimitri          Montpellier Athletic Mediterra ESM/02
  4 42'12"   MADELINE-DEGY Martin    Blagnac Sc                     SEM/01
  5 42'13"   DUC Matteo              Esa S/l As Aix-Les-Bains       SEM/01
  6 43'40"   DREVILLE Lucas          Eoa S/l Vga Compiegne          ESM/02
  7 44'25"   HUE Aymeric             Ec Orleans Cercle Jules Ferry* SEM/01
  8 44'41"   VALLEE Kyrian           Blagnac Sc                     SEM/94
  9 44'42"   BAZZO BORTOT Symon      Nsaec S/l As Raismes           SEM/96
 10 44'47"   BATIFOL Ellis           Asvel Villeurbanne*            ESM/03
 10 44'47"   MILLE Olivier           Grac S/l Grac Renwez           MAM/72
 12 44'49"   RODRIGUEZ Remi          Clermont Auvergne Athletisme   MAM/89
 12 44'49"   ANDRIEU Hugo            Uavh Aubagne*                  SEM/92
 14 46'26"   BEAUVAL Florent         Stade Sottevillais 76*         SEM/00
 15 47'51"   FAITEAU Maxime          Entente Poitiers Athle 86*     SEM/90
 16 48'06"   CROSNIER Alexis         Apc S/l Aix Athle Provence     SEM/99
 17 48'31"   GAUDRE Martin           Nma S/l Herbauges Athle 44     ESM/04
 17 48'31"   FREMONDIERE Antoine     Entente Des Mauges*            SEM/96
 19 48'32"   PETER Florian           Esa S/l As Aix-Les-Bains       ESM/02
 19 48'32"   DELAUNAY Sebastien      Caps S/l Montreuil Bellay      MAM/74
 21 49'25"   GERBAUD-BLIN Pierre     Ec Orleans Cercle Jules Ferry* SEM/95
 22 49'42"   DE BONTIN Vincent       Ea Cergy Pontoise Athletisme   MAM/88
 23 50'16"   BONTEMPS Sebastien      Gien Athle Marathon            SEM/90
 24 50'21"   LEGENTIL Laurent        Dynamic Aulnay Club            MAM/88
 25 50'45"   FOUGERON Pierre-Alexandr Ec Orleans Cercle Jules Ferry ESM/03
 26 51'40"   BESSONNIER Raphael      Aj Blois-Onzain                SEM/00
 27 52'23"   BOLLINGER Vincent       Dynamic Aulnay Club            MAM/84
 28 52'31"   DE NEVE Nicolas         Tarn Sud a S/l Castres Athle   SEM/93
 29 52'43"   ROTTIER Lilian          Essonne a S/l La Postillonne   ESM/03
 30 53'01"   LOMONIER Dorian         Esm Gonfreville L'orcher       ESM/03
 31 53'18"   VISSEQ Adrien           Saran Loiret Athletic Club     ESM/03
 32 53'56"   TROADEC Matthieu        Dynamic Aulnay Club            SEM/94
 33 54'15"   SEGEAT Benjamin         Stade Brestois                 SEM/97
 34 54'24"   AVICE Manuel            Ac Barentin                    MAM/80
 35 54'48"   GLOAGUEN Thomas         Apc S/l Aix Athle Provence     SEM/96
 36 54'50"   COIS Steeve             Asc Le Havre                   MAM/89
 37 55'09"   PICHAUD Maxime          Entente Des Mauges*            ESM/02
 38 57'09"   ROBIN-BROSSE Patrick    Csbj S/l Ea Gillonnay-La Cot   MAM/69
 39 57'36"   CHEVASSUS Melwan        Asfi Villejuif Athletisme      ESM/04
** 20km Route Temps passage / TCM | 35km
  1 1h34'51" LEBRETON Kilian         Haute Bretagne Athletisme      SEM/00
  2 1h41'11" LANDRON Roland          Ca Beglais                     MAM/78
  3 1h36'43" MARTIN Come             Clermont Auvergne Athletisme   SEM/95
  4 1h47'50" KOWALCZYK Hugo          As Marck                       ESM/03
  5 1h56'05" CHENU Joffrey           Osm Lomme Athletisme           MAM/82
  6 1h57'10" PASQUET Eric            Ouest Vendee Athletisme*       MAM/72
  7 2h05'12" GAUDIN Dominique        Athletisme Saint Barthelemy D' MAM/73
P-L FONTENAY LE COMTE - 17/03/24 - Critériums Nationaux des Jeunes à la Marche [https://bases.athle.fr/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=289117]
** 3km route Minimes Filles / MIF | F | 3000 m
  1 14'44"0  BRENEY Eleonore         Mba S/l Fc Sochaux Montbelia   MIF/09
  2 15'24"0  BEAUCHAMP Lauriana      Gta S/l Ca Balma               MIF/09
  3 15'25"0  ROBERT Jade             Acl 44 S/l Cote De Jade Athl   MIF/09
  4 16'53"0  BOUQUIN Cyrielle        Racing Club Nantais            MIF/10
  5 16'58"0  SCHMITT Adele           Pca S/l Csl Neuf-Brisach       MIF/09
  6 19'03"0  PAILLOUX Margot         Gta S/l Ca Balma               MIF/10
  7 19'47"0  DEUTSCH Lucile          Us Champagne-Sur-Seine         MIF/09
** 5km Route / TCF | F | 5000 m
  1 23'03"   RICHER Ninon            Stade Sottevillais 76*         CAF/07
  2 25'02"   LEBEAU Julia            Racing Club Nantais            CAF/08
  3 25'32"   CHARPENTIER Lison       Ac Romorantin                  CAF/08
  4 25'36"   FENOUILLERE Clea        Manche Acs S/l Ba Coutances    CAF/07
  5 25'59"   MERLE Emilie            Autun Running                  CAF/08
  6 26'17"   CALAS Anouk             Eba S/l A.L.T.E.A.             CAF/07
  7 26'26"   MACABEY Zoe             Asptt Dijon Athletisme         CAF/08
  8 26'59"   MARIE Peggy             Rcn S/l Rcn Sainte Luce        CAF/07
  9 28'05"   OULD BOUALI Juliette    Efcvo S/l Esme Us Deuil        CAF/07
  9 28'05"   GUERNIER Camille        Nam S/l St Max Essey Club At   CAF/07
 11 28'23"   ERBELDING Louane        Eanm S/l Ca Mayenne            CAF/08
 12 28'25"   ROBERT Celia            Rcn S/l Rcn Loire Divatte      CAF/07
 13 29'34"   LAURENT Maelle          Eaa S/l Arve Athletisme Bonn   CAF/08
 14 30'07"   LOVELACE Gladys         Entente Poitiers Athle 86*     CAF/08
 15 30'35"   PATTYN Charlotte        Stade Brestois                 CAF/07
 16 32'53"   MALENFANT Jade          Psla S/l Stade Saint-Lo        CAF/07
 17 33'01"   COLAS SCELLES Adeline   Psla S/l C. D'athletisme Con   CAF/08
 18 33'24"   ANQUETIL Jade           Ac Barentin                    CAF/08
** 2km route-Benjamines / TCF | F | 2000 m
  1 11'59"0  COULON Lison            Hba S/l Ta Rennes              BEF/11
  2 12'12"0  MAZIERE Lily-Jade       Entente Poitiers Athle 86*     BEF/11
  3 14'26"0  ROYNEL Solene           Rcn S/l Rcn Loire Divatte      BEF/11
** 10km Route-Juniors Femmes / TCF | F | 10000 m
  1 51'26"   HANNOT Juliette         As Tourlaville                 JUF/06
  2 51'52"   LANDRON Capucine        Ca Beglais                     JUF/06
  3 52'03"   CHEZE Emelie            Uao 31 S/l Union Club Athlet   JUF/06
  4 53'17"   ZIAT Alicia             Grand Angouleme Athletisme     JUF/05
  5 53'36"   BELIN Eline             Athle 21 S/l Athle 21 Ao Arn   JUF/06
  6 56'45"   IUND Leonie             Esa S/l As Aix-Les-Bains       JUF/06
  7 57'08"   WROBLEWSKI Marie        Us Talence*                    JUF/06
  8 57'11"   SERRAND Clara           P Fougeres S/l La Vigilante    JUF/06
  9 58'29"   LEFRANCOIS Agathe       Caen Athletic Club*            JUF/06
 10 59'01"   MOTIR Agathe            Caen Athletic Club*            JUF/05
 11 1h05'34" VEJUX Laura             Mba S/l Fc Sochaux Montbelia   JUF/05
 12 1h06'32" RIVET-TISSOT Olympe     A Perche P. Aigle Mortagne 61* JUF/06
** 3km route / MIM | M | 3000 m
  1 13'51"0  VANHILLE Gabin          Vafa S/l Jogging Et Athletis   MIM/09
  2 14'09"0  AUGERON Lois            Entente Poitiers Athle 86*     MIM/09
  3 14'36"0  HENAULT Matteo          Vineuil Sports                 MIM/09
  4 15'02"0  VEJUX Maxime            Mba S/l Fc Sochaux Montbelia   MIM/09
  5 15'18"0  RENAUDIN Sasha          Ac Roche-Sur-Yon               MIM/10
  6 17'19"0  ICARD Xavier            Caen Athletic Club*            MIM/10
  7 18'11"0  LEMIERE Leo             Cac S/l Estuaire De La Dives   MIM/10
  8 19'46"0  PAGE Michel             Entente Chalon/saone Athl.     MIM/10
** 5km Route / CAM | M | 5000 m
  1 22'06"   RABREAU Clement         Val-De-Reuil Ac                CAM/07
  2 24'19"   GAVART Leo              Acl 44 S/l Cote De Jade Athl   CAM/08
  3 24'27"   DULAK Clement           Apc S/l Athletic Club Salona   CAM/07
  4 24'34"   PHILIPPARIE Leo         As Libourne*                   CAM/07
  5 25'54"   TOUBOUL Timeo           Apc S/l Athletic Club Salona   CAM/07
  6 26'21"   LEBRASSEUR Lucas        Athletisme Saint Barthelemy D' CAM/08
  7 27'12"   LE NOIR Gael            Gien Athle Marathon            CAM/07
  8 27'16"   BOUTAULT Giovanny       Elan Sportif De Trelissac      CAM/07
  9 27'51"   FALAISE Liam            Beauvais Oise Union Club*      CAM/07
 10 29'30"   GUIBERT Arthur          Vineuil Sports                 CAM/08
** 2km route-Benjamins / TCM | M | 2000 m
  1 12'38"0  PENSEC Bastian          Racing Club Nantais            BEM/11
  2 13'35"0  EVEN Simon              Rcn S/l Rcn Loire Divatte      BEM/11
  3 15'11"0  ROUTIER Antoine         Rcn S/l Rcn Loire Divatte      BEM/12
** 10km Route-Juniors Hommes / TCM | M | 10000 m
  1 47'58"   PETER Anthony           Eaa S/l Ca Ambilly             JUM/06
  2 47'59"   CAILLE Maxime           Bouc S/l Froissy Athletic Cl   JUM/06
  3 49'01"   BABIN Noe               S Niortais S/l Sa Melloise     JUM/06
  4 50'54"   TIRABASSI Ange          Esa S/l Asa - Belley           JUM/05
  5 52'41"   MORIN Sacha             L2a53 S/l Stade Lavallois      CAM/07
  6 54'48"   THOMAS Anatole          Dole Ac                        JUM/06
  7 55'23"   PERRIN Clotaire         Autun Running                  JUM/06
** 10km Route-Open-Hommes / TCX | X | 10000 m
  1 49'58"   CHABLAT Valentin        Nma S/l Ac La Chapelle/erdre   SEM/00
  2 51'12"   PICARD Nicolas          As Tourlaville                 M1M/80
  3 55'45"   GROUSSIN Antoine        Racing Club Nantais            M2M/77
  4 59'51"   COCHARD Christophe      Asv S/l Sa Fontenay-Le-Comte   M4M/69
  5 1h00'31" FRITSCH Serge           Asv S/l Sa Fontenay-Le-Comte   M5M/64
  6 1h00'32" PERRAUD Mickael         O Vendee a S/l Esm Challans    M2M/76
  7 1h04'20" GRUARDET Mathias        Caen Athletic Club*            M1M/84
  8 1h05'59" GABORIT Matteo          Ac Roche-Sur-Yon               ESM/04
  9 1h06'35" FRANCESCHI Henri        Stade Niortais                 M6M/57
 10 1h08'59" DARIVON Thierry         As St Medard                   M1M/82
PCA MIRAMAS - 02/03/24 - Championnats de France en salle [https://bases.athle.fr/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=286833]
** 3000m-Salle / CAF | F | 02/03/2024 | 13:20
  1 14'22"08 COSQUERIC Yaelle          Ulac Pays Fouesnantais         CAF/07
  2 14'27"22 VEGA GONZALEZ Irene (ESP) Ac 92 S/l Avia Club Athletis   CAF/07
  3 14'34"79 LEBEAU Julia              Racing Club Nantais            CAF/08
  4 14'58"02 MERLE Emilie              Autun Running                  CAF/08
  5 15'08"08 CALAS Anouk               Eba S/l A.L.T.E.A.             CAF/07
  6 15'14"91 MACABEY Zoe               Asptt Dijon Athletisme         CAF/08
  7 15'23"95 CHARPENTIER Lison         Ac Romorantin                  CAF/08
  8 15'26"28 PONCET Violette           Ac Ondaine Firminy             CAF/08
  8 15'26"28 BRAS Clara                Evreux Ac                      CAF/07
 10 15'45"58 MARIE Peggy               Rcn S/l Rcn Sainte Luce        CAF/07
 11 15'56"73 CHATARD Laure             Stadoceste Tarbes              CAF/07
 12 16'10"86 OULD BOUALI Juliette      Efcvo S/l Esme Us Deuil        CAF/07
 13 16'28"63 GUERNIER Camille          Nam S/l St Max Essey Club At   CAF/07
 DQ          FENOUILLERE Clea          Manche Acs S/l Ba Coutances    CAF/07
 AB          CZOCHRA Mathilde          Ca Brive                       CAF/07
** 3000m-Salle / JUF | F | 02/03/2024 | 14:45
  1 13'21"10 AUVRAY Lena               P Fougeres S/l La Vigilante    JUF/06
  2 13'46"26 MERBITZ Marine            Mba S/l Fc Sochaux Montbelia   JUF/06
  3 13'56"92 CHEZE Emelie              Uao 31 S/l Union Club Athlet   JUF/06
  4 13'58"96 GUILLARD Lisa             Entente Angevine Athletisme*   JUF/06
  5 14'15"29 LANDRON Capucine          Ca Beglais                     JUF/06
  6 14'25"42 HANNOT Juliette           As Tourlaville                 JUF/06
  7 14'42"30 ZIAT Alicia               Grand Angouleme Athletisme     JUF/05
  8 14'58"30 WROBLEWSKI Marie          Us Talence*                    JUF/06
  9 15'01"82 BELIN Eline               Athle 21 S/l Athle 21 Ao Arn   JUF/06
 10 15'25"01 BOURIGAULT Jade           Vafa S/l Ac Villeneuve D'asc   JUF/05
 11 15'49"45 HALIMI Maia               Eag 38 S/l Grenoble Uc         JUF/06
 12 16'11"44 MENEZ Anais               Tregor Goelo Athletisme Guinga JUF/06
 13 16'45"10 CORCELLE Margot           Acl 44 S/l Cote De Jade Athl   JUF/06
 14 18'20"17 AMOUSSOU Diane            Ebsba S/l Union Saint Bruno    JUF/06
** 3000m-Salle / TCF | F | 02/03/2024 | 16:05
  1 12'39"58 LE ROCH Chloe             Cjf Saint-Malo                 CAF/07
  2 13'21"00 LAGRANGE Nelly            Athle 66 S/l Union Perpignan   ESF/04
  3 13'35"68 MILLE Agathe              Grac S/l Grac Renwez           ESF/04
  4 13'38"53 ROTTIER Marine            Essonne a S/l La Postillonne   SEF/00
  5 13'53"86 DENISSELLE Vanessa        Val-De-Reuil Ac                MAF/84
  6 13'54"84 MASSON Liv                Stade Bordelais Athletisme*    ESF/03
  7 14'01"94 VIDALINC Celia            Clermontaa S/l Stade Clermon   SEF/96
  8 14'04"19 MOLIST Lucille            Csbj S/l Ea Gillonnay-La Cot   SEF/01
  9 14'06"73 DUCLOS Adele              Athle 91 S/l Viry Chatillon    SEF/00
 10 14'06"79 MILLE Angele              Grac S/l Grac Renwez           SEF/01
 11 14'10"06 PICARD Axelle             Nam S/l St Max Essey Club At   SEF/99
 12 14'25"52 TRICOT-LAPIERE Blanche    Vafa S/l Ac Villeneuve D'asc   ESF/04
 13 14'59"95 THEOLIER Lily             Esa S/l Annecy Haute Savoie    SEF/00
 14 15'03"79 ADLER Mathilde            Lille Ma S/l Asptt Lille Met   SEF/01
 15 15'55"23 CHATREFOU Cassandra       Efcvo S/l Csme Athletisme      ESF/02
 DQ          BOUQUIN Rachel            Racing Club Nantais            ESF/04
** 5000m-Salle / CAM | M | 02/03/2024 | 14:00
  1 22'30"04 RABREAU Clement           Val-De-Reuil Ac                CAM/07
  2 24'18"00 ABBES Nourredine          Athle 11 S/l Lauragais Athle   CAM/08
  3 24'24"67 HENNEGUIER Teo            Lille Ma S/l Asptt Lille Met   CAM/07
  4 24'44"84 LAQUITTANT Victor         Athletic Club Du Pays D Anceni CAM/07
  5 24'45"86 PHILIPPARIE Leo           As Libourne*                   CAM/07
  6 24'54"66 MORIN Sacha               L2a53 S/l Stade Lavallois      CAM/07
  7 25'16"76 DULAK Clement             Apc S/l Athletic Club Salona   CAM/07
  8 25'32"82 LEBRETON Julien           Eab S/l Amberieu Ac            CAM/08
  9 25'33"40 BESLU Lucas               La Berrichonne Chateauroux Ath CAM/08
 10 26'34"79 TOUBOUL Timeo             Apc S/l Athletic Club Salona   CAM/07
 11 26'35"24 FALAISE Liam              Beauvais Oise Union Club*      CAM/07
 12 26'38"48 FRELECHOUX-TRONSCORF Yoran As Marck                      CAM/07
 13 27'19"75 BOUTAULT Giovanny         Elan Sportif De Trelissac      CAM/07
 14 27'20"09 PAGES Benjamin            Evolution Sportive Et Culturel CAM/07
 AB          GAVART Leo                Acl 44 S/l Cote De Jade Athl   CAM/08
 AB          LEMONNIER Leo             Caen Athletic Club*            CAM/07
** 5000m-Salle / JUM | M | 02/03/2024 | 15:20
  1 20'47"90 CHENUET Quentin           Saran Loiret Athletic Club     JUM/05
  2 21'35"04 ELLUL Hugo                Stade Olympique Calais Athleti JUM/05
  3 22'57"58 PICART Bastien            Acl 44 S/l Cote De Jade Athl   JUM/06
  4 23'56"33 PETIOT Simon              Athletic Club Secteur Monistro JUM/05
  5 24'16"20 DELBOS Remi               Us Bazas                       JUM/06
  6 24'33"50 BABIN Noe                 S Niortais S/l Sa Melloise     JUM/06
  7 25'04"16 THOMAS Anatole            Dole Ac                        JUM/06
 DQ          PETER Anthony             Eaa S/l Ca Ambilly             JUM/06
** 5000m-Salle / TCM | M | 02/03/2024 | 16:35
  1 19'11"54 QUINION Aurelien          Efcvo S/l Ac St Gratien-Sann   SEM/93
  2 19'41"45 MADELINE-DEGY Martin      Blagnac Sc                     SEM/01
  3 19'48"49 DREVILLE Lucas            Eoa S/l Vga Compiegne          ESM/02
  4 20'10"91 HUE Aymeric               Ec Orleans Cercle Jules Ferry* SEM/01
  5 20'41"67 LEBRETON Kilian           Hba S/l Ta Rennes              SEM/00
  6 20'45"53 RODRIGUEZ Remi            Clermont Auvergne Athletisme   MAM/89
  7 20'59"56 BAZZO BORTOT Symon        Nsaec S/l As Raismes           SEM/96
  8 21'01"71 BATIFOL Ellis             Asvel Villeurbanne*            ESM/03
  9 21'26"98 VALLEE Kyrian             Blagnac Sc                     SEM/94
 10 21'41"31 ANDRIEU Hugo              Uavh Aubagne*                  SEM/92
 11 21'47"99 CROSNIER Alexis           Apc S/l Aix Athle Provence     SEM/99
 12 22'22"31 GAUDRE Martin             Nma S/l Herbauges Athle 44     ESM/04
 13 22'44"98 DELAUNAY Sebastien        Caps S/l Montreuil Bellay      MAM/74
 14 23'07"54 GARREAU Faustin           Afa Feyzin-Venissieux          ESM/03
 DQ          DURAND Dimitri            Montpellier Athletic Mediterra ESM/02
 DQ          PETER Florian             Esa S/l As Aix-Les-Bains       ESM/02
PCA MIRAMAS - 02/03/24 - Championnats Nationaux en salle [https://bases.athle.fr/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=286834]
** 3000m-Salle / SEF | F | 02/03/2024 | 12:00
  1 14'44"60 CHAMPALOU Lucie           Athletic Trois Tours*          SEF/90
  2 15'02"71 GARNATZ Aude              Caen Athletic Club*            SEF/99
  3 15'09"00 KLIPFEL Emma              Nam S/l St Max Essey Club At   SEF/01
  4 15'16"42 PICART Lysa               Acl 44 S/l Cote De Jade Athl   ESF/03
  5 15'18"96 QUENEHERVE Anne-Catherine Grand Angouleme Athletisme     MAF/66
  6 15'24"90 LEFRERE Celina            As Marck                       ESF/02
  7 15'35"27 MIALDEA Eva               Us Talence*                    SEF/97
  8 15'50"64 BOUMEDJANE Jana           Blanc Mesnil Sport Ac          ESF/04
  9 15'59"66 DUTOT Auriane             Ss76 S/l Ea Du Plateau Est     SEF/00
 10 16'07"13 SANIEZ Zelie              Us Talence*                    ESF/04
 11 16'07"61 CAMARD Pauline            Tregor Goelo Athletisme Guinga ESF/03
 12 16'24"25 BASSET Ophelie            Stade Brestois                 ESF/02
 DQ          BIZARD Lucie              Stade Francais (Paris)         SEF/90
** 5000m-Salle / SEM | M | 02/03/2024 | 12:35
  1 22'20"99 LANDRON Roland            Ca Beglais                     MAM/78
  2 23'05"25 SEGEAT Benjamin           Stade Brestois                 SEM/97
  3 23'47"80 LOMONIER Dorian           Esm Gonfreville L'orcher       ESM/03
  4 24'15"69 MAZURE Maxime             Hba S/l Ta Rennes              ESM/02
  5 24'24"72 FOUGERON Pierre-Alexandr  Ec Orleans Cercle Jules Ferry* ESM/03
  6 24'32"22 PICHAUD Maxime            Entente Des Mauges*            ESM/02
  7 24'42"85 BONNOMET Arthur           Esa S/l Annecy Haute Savoie    SEM/00
  8 24'44"50 DE NEVE Nicolas           Tarn Sud a S/l Castres Athle   SEM/93
  9 24'53"18 MILLE Olivier             Grac S/l Grac Renwez           MAM/72
 DQ          PASCALE Julien            Cs Bourgoin-Jallieu            SEM/95
 DQ          LEFEBVRE Julien           Stade Olympique Calais Athleti SEM/00
 DQ          FREMONDIERE Antoine       Entente Des Mauges*            SEM/96
G-E VITTEL - 27/01/24 - Meeting National en salle de Vittel [https://bases.athle.fr/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=287429]
** 3000m-salle / TCF | F | 16:07
  1 12'42"13 STEY Pauline            Ana S/l Rohan Athletisme Sav   SEF/01
  2 13'11"32 MOUTARD Camille         Athle 21 S/l Athle 21 Ao Arn   SEF/01
  3 13'11"70 MERBITZ Marine          Mba S/l Fc Sochaux Montbelia   JUF/06
  4 13'19"45 MILLE Agathe            Grac S/l Grac Renwez           ESF/04
  5 13'59"63 DUCLOS Adele            Athle 91 S/l Viry Chatillon    SEF/00
  6 14'03"96 PICARD Axelle           Nam S/l St Max Essey Club At   SEF/99
  7 14'32"78 BUAUD Elise             Athletisme Metz Metropole*     MAF/89
  8 15'11"29 MILLE Angele            Grac S/l Grac Renwez           SEF/01
  9 15'31"50 KLIPFEL Emma            Nam S/l St Max Essey Club At   SEF/01
** 3000m-salle / TCF | F | 17:38
  1 15'13"12 MACABEY Zoe             Asptt Dijon Athletisme         CAF/08
  2 15'32"51 CHATREFOU Cassandra     Efcvo S/l Csme Athletisme      ESF/02
  3 15'45"90 MANIKION Prisca (MRI)   Cs Bourgoin-jallieu            MAF/85
  4 16'04"91 BOBAN Valerie           Avec S/l Athle Vosges Pays D   MAF/68
  5 16'05"63 BELIN Eline             Athle 21 S/l Athle 21 Ao Arn   JUF/06
  6 16'07"03 GUERNIER Camille        Nam S/l St Max Essey Club At   CAF/07
  7 16'08"41 NARGUET Sandrine        Ana S/l Sg La Wantzenau        MAF/77
  8 16'24"82 DUBUC Lucile            Entente Chalon/saone Athl.     CAF/08
  9 16'40"42 BRASTEL Adeline         Efs Reims A.                   MAF/78
 10 16'42"40 LAGARDE Ghislaine       Us Toul Athletisme             MAF/81
 11 17'04"33 OULD BOUALI Juliette    Efcvo S/l Esme Us Deuil        CAF/07
** 3000m-salle / TCF | F | 18:01
  1 16'35"82 LAURENT Maelle          Eaa S/l Arve Athletisme Bonn   CAF/08
  2 16'51"18 DIMROCI Elsa            Ana S/l Sg La Wantzenau        CAF/07
  3 17'27"21 MONMESSIN Marie-Astrid  Es Thaon*                      MAF/56
  4 17'31"17 FLORENTIN Catherine     Avec S/l Athle Vosges Pays D   MAF/67
  5 17'32"23 BRASTEL-JUNG Emilie     S2a S/l Ill Bruche A Lingols   MAF/80
  6 17'34"80 EL JIGHI Salsabile      Co Haute Moselotte*            JUF/06
  7 18'04"34 BONNET Sanrin           Co Haute Moselotte*            CAF/08
  8 18'55"75 DENIS Manon             Dac Reims*                     JUF/06
  9 19'05"81 DUMAS Helena            Dac Reims*                     CAF/07
** 5000m-salle / TCM | M | 16:34
  1 18'50"38 QUINION Aurelien        Efcvo S/l Ac St Gratien-sann   SEM/93
  2 19'36"37 MADELINE-DEGY Martin    Blagnac Sc                     SEM/01
  3 19'47"04 DURAND Dimitri          Montpellier Athletic Mediterra ESM/02
  4 20'04"33 DREVILLE Lucas          Eoa S/l Vga Compiegne          ESM/02
  5 20'14"41 HUE Aymeric             Ec Orleans Cercle Jules Ferry* SEM/01
  6 20'32"06 CHENUET Quentin         Saran Loiret Athletic Club     JUM/05
  7 20'57"82 PETER Florian           Esa S/l As Aix-les-bains       ESM/02
  8 21'27"23 VALLEE Kyrian           Blagnac Sc                     SEM/94
  9 21'27"47 ELLUL Hugo              Stade Olympique Calais Athleti JUM/05
 10 22'44"26 PASCALE Julien          Cs Bourgoin-jallieu            SEM/95
 11 22'52"72 PETER Anthony           Eaa S/l Ca Ambilly             JUM/06
** 5000m-salle / TCM | M | 18:30
  1 24'48"82 MILLE Olivier           Grac S/l Grac Renwez           MAM/72
  2 25'19"25 THOMAS Anatole          Dole Ac                        JUM/06
  3 26'32"16 ROBIN-BROSSE Patrick    Csbj S/l Ea Gillonnay-la Cot   MAM/69
  4 26'55"83 DURAND-PICHARD David    Nam S/l St Max Essey Club At   MAM/72
  5 27'02"20 FLORENTIN Thierry       Avec S/l Athle Vosges Pays D   MAM/65
  6 27'05"99 ERARD Christophe        Asm Bar-le-duc                 MAM/70
  7 29'32"47 VIENOT Gabriel          Pca S/l Esr Colmar Ac          MAM/76
  8 30'10"64 GROS Gildas             Est S/l Cis Anould             MAM/67
  9 30'20"84 BENZADA LELAURAIN Edgar Avec S/l Athle Vosges Pays D   CAM/08
 10 30'51"40 MALLINJOUD Remi         Dsa S/l Asm Isle Sur Le Doub   CAM/08
 11 31'50"26 SIEGENFUHR Daniel       Es Thaon*                      MAM/50
Codes régions/Ligues [http://www.dg77.net/marche/rules/codesligues.htm#deblist]