Le web de Dominique Guebey – La marche athlétique

Page web  : http://www.dg77.net/marche/news/2024/newsfrdiv24.htm


   D o m i n i q u e   G u e b e y    J u n g l e      La marche athlétique

Racewalking NEWS de la marche France divers 2024

ARA GRENOBLE - 30/06/24 - Finale Régionale des Pointes de Couleurs [https://bases.athle.fr/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=290767]
** Triathlon U14-U16 / BEF | Fs (Détails) | 18:05
 35 93pts MARQUAILLE Maelys             Athle St Julien 74             MIF/10
            Javt5 : 23m91 - Disq08 : 21m21 - 3000 Mar. : 18'20"67
 70 85pts LAQUET Suzie                  Us Saint-Egreve                MIF/09
            Triple : 9m19(+1.7) - 3000 Mar. : 20'05"72 - 80H (76) : 14"21(+1.2)
 83 82pts SEMAY Apolline                Asvel Villeurbanne*            MIF/10
            Javt5 : 18m51 - Disq08 : 17m53 - 3000 Mar. : 18'38"67
 95 79pts SCOGNAMIGLIA-HEDRICH Matilda  Ea Romans-Bourg De Peage       MIF/10
            Javt5 : 16m59 - 3000 Mar. : 20'00"39 - 80m : 11"46(+3.2)
105 76pts RAILLERE Alice                Coquelicot 42*                 MIF/09
            Disq08 : 20m28 - 3000 Mar. : 22'22"66 - 120m : 17"54(+1.6)
105 76pts ETIENNE Noelie                Cluses                         MIF/10
            3000 Mar. : 20'42"22 - Longueur : 3m84(+2.8) - 80m : 11"45(+2.2)
112 74pts DESCOMBES Justine             Athle St Julien 74             MIF/10
            3000 Mar. : 19'11"34 - Longueur : 3m50(+3.6) - Mart3 : 21m85
124 71pts BERGMANN Stella               Athle St Julien 74             MIF/10
            Triple : 9m25(+3.4) - 200H (76) : 37"40(+1.5) - 3000 Mar. : 21'41"40
** Triathlon U14-U16 / MIM | Ms (Détails) | 17:35
 30 91pts PRUVOST Eliott                Ea Chambery*                   MIM/10
            Pds (4) : 9m87 - Disq12 : 25m93 - 3000 Mar. : 15'36"40
 73 77pts DEPIERRE Gauthier             Athletic Club Secteur Monistro MIM/10
            80m : 11"43(+0.8) - Longueur : 4m35(+2.4) - 3000 Mar. : 15'27"32
CEN SAINT CYR SUR LOIRE - 30/06/24 - Meeting Interrégional U16 [https://bases.athle.fr/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=290882]
** 3000m / MIF | F | 12:20
  1 16'13"95 CHATREAUX Emma          Athletisme Saint Barthelemy D' MIF/10
  2 16'21"11 CERON Lili              As Fondettes                   MIF/09
  3 17'36"59 SAINSON Andreane        La Berrichonne Chateauroux Ath MIF/09
  4 18'29"13 LEBLOIS Juliette        Athletisme Saint Barthelemy D' MIF/09
  5 18'44"35 BRETON Velentine        Reveil Sportif De St Cyr/loire MIF/10
** 3000m / MIM | M | 12:20
  1 14'24"41 HENAULT Matteo          Vineuil Sports                 MIM/09
OCC ALBI - 30/06/24 - Championnats d'Occitanie Minimes [https://bases.athle.fr/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=288884]
** 3000m / MIF | F | 17:40
  1 16'10"47 BEAUCHAMP Lauriana      Gta S/l Ca Balma               MIF/09
  2 18'39"51 MAZARS Chloe            Uao 31 S/l Union Club Athlet   MIF/10
  3 18'46"30 CAVALIE Audrey          Sra S/l Luc Primaube Athleti   MIF/09
  4 19'08"09 CHOUZENOUX Lily         Garons Association D'athletism MIF/09
  5 19'27"45 PAILLOUX Margot         Gta S/l Ca Balma               MIF/10
  6 19'41"88 CHODJAI ROBIN Estelle   Figeac Ac                      MIF/09
** 3000m / MIM | M | 18:10
  1 15'56"74 KANEL Etienne           Garons Association D'athletism MIM/10
  2 16'27"05 ROCHER Gaspard          Assp Vergeze                   MIM/10
  3 17'11"26 KOSTEK Antoine          Ecla Albi S/l Les Pointes De   MIM/09
  4 17'58"18 IZARD Dylan             Atn S/l Florentin Athle        MIM/10
NOR SAINT-LO - 29/06/24 - Triathlon minimes [https://bases.athle.fr/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=293304]
** 3000m / MIF | F | 15:43
  1 15'54"65 COUSIN Garance          Psla S/l Stade Saint-lo        MIF/10
NOR FLERS - 29/06/24 - Regionaux benjamins zone ouest [https://bases.athle.fr/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=290595]
** 2000m / BEF | F | 16:34
  1 12'45"81 SEGUIN Oceane           Al Aunay-villers Evrecy        BEF/12
** 2000m / BEM | M | 16:34
  1 11'45"44 LECHARTIER Gautier      Caen Athletic Club*            BEM/12
  2 11'48"03 SINCE-RABEC Virgile     Caen Athletic Club*            BEM/11
OCC ALES - 29/06/24 - Championnats d'Occitanie Secteurs BE (30-34-48) [https://bases.athle.fr/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=288878]
** 2000m / BEX | X | 15:20
  1 13'43"52 JULIOT-LEFEBVRE Lola    Garons Association D'athletism BEF/11
OCC TOULOUSE - 29/06/24 - Championnats d'Occitanie Secteurs BE (31-46-82) [https://bases.athle.fr/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=288881]
** 2000m / BEF | F | 17:30
Fichier Json
  1 12'21"19 GONZALEZ Eleana         Gta S/l Ca Balma               BEF/11
** 2000m / BEM | M | 17:30
Fichier Json
  1 12'44"96 COTTET Esteven          Blagnac Sc                     BEM/12
OCC ALBI - 29/06/24 - Championnats d'Occitanie Secteurs BE (12-81) [https://bases.athle.fr/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=288886]
** 2000m | M | 13:02
  1 12'42"68 VILLEMUR Gabin          Atn S/l Florentin Athle        BEM/11
BRE REDON - 29/06/24 - Championnats de Bretagne Individuels [https://bases.athle.fr/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=290806]
** 5000m / TCF | F | 30/06/2024 | 9:30
  1 24'18"12 PESLERBE Bertille       Ea Pays De Broceliande         SEF/98
  2 25'04"08 COSQUERIC Yaelle        Ulac Pays Fouesnantais         CAF/07
  3 26'12"22 MENEZ Anais             Tregor Goelo Athletisme Guinga JUF/06
  4 26'15"91 SERRAND Clara           P Fougeres S/l La Vigilante    JUF/06
  5 26'26"53 CAMARD Pauline          Tregor Goelo Athletisme Guinga ESF/03
  6 27'34"82 BASSET Ophelie          Stade Brestois                 ESF/02
  7 27'57"78 PICHON Romane           Acrlp S/l Serentaise Athleti   CAF/07
  8 29'33"02 POMMEROL Fantine        Lannion Athletisme             ESF/04
  9 31'33"56 TOURNIER Maddi          Bannalec Pays De Quimperle Ath CAF/08
** 5000m / TCM | M | 30/06/2024 | 9:00
  1 21'26"03 GHOULA Hatem            Hba S/l Ta Rennes              MAM/73
  2 22'37"35 MAZURE Maxime           Hba S/l Ta Rennes              ESM/02
  3 23'08"34 SEGEAT Benjamin         Stade Brestois                 SEM/97
  4 24'27"35 ROZE Eddy               Acrlp S/l Rl Pontivy           MAM/70
  5 25'08"30 CHARBONNIER Nicolas     Bannalec Pays De Quimperle Ath MAM/78
  6 26'38"72 BICHE Sebastien         Ea Pays De Broceliande         MAM/73
  7 26'46"07 CADOU Kilian            Concarneau Olympique Athletism ESM/03
  8 28'01"30 BOISDUR Malik           Hba S/l Ta Rennes              ESM/04
  9 28'43"62 LEBRET Olivier          Saint-Brieuc Athletisme        MAM/73
 10 29'22"97 MARIETTE Bruno          Eac S/l Janze Athletisme Pay   MAM/65
G-E AMNEVILLE LES THERMES - 28/06/24 - Soirée 57 - U18 et + [https://bases.athle.fr/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=289951]
** 3000m / TCF | F | 19:30
  1 18'46"24 COTRUPI Maelys          Ac Amneville                   MIF/09
** 5000m / TCM | M | 19:30
  1 25'17"87 LENCLUD Laurent         Pays Haut A Reuni              MAM/79
  2 26'10"53 FRANCOIS Mathieu        As Cheminots Metz              JUM/05
NOR SAINT-LO - 28/06/24 - Meeting Stade St Lo [https://bases.athle.fr/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=292077]
** 3000m / TCF | F | 18:12
  1 16'33"22 MOTIR Agathe            Caen Athletic Club*            JUF/05
  2 18'11"50 MALENFANT Jade          Psla S/l Stade Saint-lo        CAF/07
** 3000m / TCM | M | 18:12
  1 18'44"13 CARBONIERE Jean-Marc    Psla S/l Stade Saint-lo        MAM/64
ARA AIX LES BAINS - 23/06/24 - Championnats AURA CJES [https://bases.athle.fr/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=290766]
** 5000m / TCF | F | 23/06/2024 | 10:05
  1 25'52"72 IUND Leonie             Esa S/l As Aix-Les-Bains       JUF/06
  2 26'49"79 PONCET Violette         Ac Ondaine Firminy             CAF/08
  3 26'56"38 GRATALOUP Marie         Coquelicot 42*                 CAF/07
  4 26'56"42 PIVOT Jade              Coquelicot 42*                 ESF/04
  5 27'42"71 RILOS Meline            Asvel Villeurbanne*            CAF/07
  6 28'07"07 HALIMI Maia             Eag 38 S/l Grenoble Uc         JUF/06
  7 28'19"17 LAGARDE Corinne         Bugey Cotiere Athletisme       MAF/78
  8 29'57"86 BEOIR Valerie           Esperance Faverges             MAF/74
  9 30'47"78 MARTEAU Mathilde        Cs Bourgoin-Jallieu            CAF/07
 10 31'25"59 MAISONNEUVE Valentine   Earv 26 07 S/l Ea Tain-Tourn   CAF/08
 11 32'01"29 NEYRET-CZUBINSKI Nina   Coquelicot 42*                 JUF/05
 12 32'11"39 DJIGO Rosane            Club Athletique Du Roannais*   JUF/06
 13 32'11"54 FAYOLLE Isabelle        Csbj S/l As Villefontaine      MAF/61
 14 32'15"61 NALINE Julie            Decines Meyzieu Athletisme*    CAF/08
 15 32'27"24 HON Marie-Helene        Umra S/l Ca Moirans            MAF/68
 DQ          VARENNE Alexia          Esa S/l As Aix-Les-Bains       CAF/07
 AB          BERNAUD Noemie          Coquelicot 42*                 CAF/08
** 5000m / TCM | M | 23/06/2024 | 9:30
  1 19'37"93 DUC Matteo              Esa S/l As Aix-Les-Bains       SEM/01
  2 21'22"74 PETER Florian           Esa S/l As Aix-Les-Bains       ESM/02
  3 22'20"22 PASCALE Julien          Cs Bourgoin-Jallieu            SEM/95
  4 23'38"81 PETER Anthony           Eaa S/l Ca Ambilly             JUM/06
  5 23'40"96 PETIOT Simon            Athletic Club Secteur Monistro JUM/05
  6 23'59"11 TIRABASSI Ange          Esa S/l Asa - Belley           JUM/05
  7 25'52"30 MUNOZ Brian             Esl S/l Francheville Ac        MAM/73
  8 27'55"59 SAINTAGNE Matthias      Esa S/l As Aix-Les-Bains       CAM/08
  9 28'07"62 LUTHRINGER Michel       Eaa S/l Ca Ambilly             MAM/72
ARA ANDREZIEUX BOUTHEON - 23/06/24 - Challenge des jeunes BM Andrezieux [https://bases.athle.fr/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=290577]
** 2000m / BEF | F | 15:05
  1 11'58"18 ROUSSET CAMPOY Marilou  Ac Ondaine Firminy             BEF/11
  2 12'20"05 ROYON Lina              Ac Ondaine Firminy             BEF/11
  3 13'05"67 BERNAUD Charline        Clcs Firminy                   BEF/11
** 2000m / BEM | M
  1 00*hb*   CHOULEUR Elliot         Coquelicot 42*                 BEM/11
G-E ILLZACH - 23/06/24 - Champ zone Est CEA U14 - U16 [https://bases.athle.fr/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=288225]
** 2000m / BEF | F
  1 12'16"28 KAETZEL Maud            Ana S/l Rac Wissembourg        BEF/11
  2 13'03"28 MURE Clotilde           Pca S/l Cca Rouffach           BEF/12
** 2000m / BEM | M
  1 12'21"96 HAGER Theo              Pca S/l Esr Colmar Ac          BEM/11
  2 13'08"03 LANG Maxime             Unitas Brumath Athletisme      BEM/11
H-F TERGNIER - 23/06/24 - Régionaux Minimes [https://bases.athle.fr/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=293931]
** 3000m / TCF | F | 14:33
  1 17'13"20 DUMORTIER Chloe         Athle Halluin-val-de-lys       MIF/09
  2 17'17"18 BOUCHIQUET Honorine     Elan 59 S/l Us Dunkerque       MIF/09
  3 18'02"10 DIETZINGER Violette     Rc De Lens Athletisme*         MIF/09
  4 18'22"45 MONIN Emma              Lambersart Athletisme          MIF/09
  5 18'44"90 MULLIEZ Marion          Oa Hazebrouck                  MIF/09
  6 18'45"29 SAAD Lina               As Marck                       MIF/09
  7 18'55"21 MALVOISIN Jade          Union Caudry Athletisme        MIF/10
  8 19'40"94 BOULANGER Maelle        Us Valenciennes Athletisme     MIF/09
** 3000m / TCM | M | 15:01
  1 12'50"20 VANHILLE Gabin          Vafa S/l Jogging Et Athletis   MIM/09
  2 16'29"24 BOUCHEZ Titouan         Rca S/l Stade Longuenessois    MIM/10
  3 16'46"05 BRAULLE Arthur          Stade Olympique Calais Athleti MIM/10
  4 18'06"75 CZABAN Robin            Bouc S/l Froissy Athletic Cl   MIM/10
  5 18'43"99 PUCHOIS Alexis          Rc Arras*                      MIM/09
I-F AULNAY SOUS BOIS - 23/06/24 - Championnats d'Île-de-France Minimes [https://bases.athle.fr/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=290557]
** 3000m / MIF | F | 17:40
  1 17'28"70 MOALIGOU Romane         Asa Maisons-alfort             MIF/10
  2 17'54"94 DIZI Ana                Essonne A S/l La Postillonne   MIF/10
  3 17'55"32 KERHARDY Ava            Acsam                          MIF/09
  4 17'56"40 GIFFARD Violaine        Efcvo S/l Ac St Gratien-sann   MIF/09
  5 18'31"80 LECONTE Ilona           Athletic Club Pays De L Ourcq  MIF/10
  6 19'05"35 BRESSON Lea             Acca 77 S/l As Chelles         MIF/10
  7 19'06"60 DEUTSCH Lucile          Us Champagne-sur-seine         MIF/09
** 3000m / MIM | M | 17:15
  1 16'27"77 DUCLOS Elouan           Us Champagne-sur-seine         MIM/09
  2 18'15"60 BRENY Axel              Athle 91 S/l Viry Chatillon    MIM/10
  3 18'27"45 BOUR Maxime             Athle92 S/l Csm Clamart        MIM/10
  4 18'33"18 IMACHE Owen             Bussy St Georges Athletisme    MIM/10
I-F NOGENT SUR MARNE - 23/06/24 - Marche Critérium de durée + Championnats IDF de Marche CA-JU [https://bases.athle.fr/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=293697]
** 5000m / CAF | F | 11:30
  1 32'21"1  JACOB Emma              Us Champagne-sur-seine         CAF/08
** 10.000m / JUF | F | 10:20
  1 58'32"8  RAHMOUNE Nawel          Tremblay Ac Athletisme         JUF/06
** 10.000m / TCF | F | 10:20
  1 58'30"8  BOUMEDJANE Jana         Blanc Mesnil Sport Ac          ESF/04
** 1h / TCF | F | 10:20
  1 10.271m  BOUMEDJANE Jana         Blanc Mesnil Sport Ac          ESF/04
  2 10.160m  RAHMOUNE Nawel          Tremblay Ac Athletisme         JUF/06
  3 09.481m  LAVILLE Francoise       Bussy St Georges Athletisme    MAF/56
  4 09.385m  SERAKI Patrizia         Athle92 S/l As Fontenay        MAF/63
  5 09.377m  BOUISSOU Sabrina        Es Sucy-en-brie                MAF/78
  6 09.113m  LANGLOIS Cloe           Dynamic Aulnay Club            SEF/97
  7 08.448m  VERSYP Norah            Athle92 S/l As Fontenay        MAF/65
  8 08.343m  QUEUDRET Vanessa        Bussy St Georges Athletisme    MAF/74
  9 08.288m  TRAQUE Lina             Bussy St Georges Athletisme    MAF/65
 10 08.134m  BIZARD Claudie          Thiais Ac                      MAF/59
** 5000m / CAM | M | 11:30
  1 27'52"7  PAGES Benjamin          Evolution Sportive Et Culturel CAM/07
** 10.000m / Passage | M | 9:00
  1 54'31"2  CHEVASSUS Melwan        Asfi Villejuif Athletisme      ESM/04
** 1h / TCM | M | 9:00
  1 11.018m  CHEVASSUS Melwan        Asfi Villejuif Athletisme      ESM/04
  2 09.937m  BROU Florent            Ac Paris-joinville*            SEM/93
  3 09.832m  STEFANELLY David        Gps&o A S/l As Mantes          MAM/76
  4 09.827m  AUDEBERT Jean-Philippe  Bussy St Georges Athletisme    MAM/75
  5 09.756m  FRANCOIS Jean-Robert    Es Sucy-en-brie                MAM/55
  6 09.254m  TOUTAIN Eric            Us Ivry                        MAM/63
PCA TOURRETTES - 23/06/24 - Régionaux individuels Minimes [https://bases.athle.fr/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=286547]
** 3000m / MIF | F | 18:00
  4 18'25"55 FISCHER Emma            Eoa13 S/l Saint Mitre Athlet   MIF/10
  5 18'34"18 QUINT Colleen           Nice Cote D'azur Athletisme    MIF/09
  6 19'05"17 SAADOUN Maissa          E Pays Fayence Athletisme      MIF/09
** 3000m / MIM | M | 18:00
  1 17'01"00 MOISSANT Alban          Tma S/l Asptt Toulon La Vale   MIM/10
  2 17'06"15 AYROULET Mathis         Gama S/l Us Le Pontet A.       MIM/10
  3 17'58"13 JACQUET Eliott          Ma S/l Stade Marseillais U.    MIM/10
P-L CHALLANS - 23/06/24 - Championnats régionaux individuels U16 [https://bases.athle.fr/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=290862]
** 3000m / MIF | F
  1 15'25"58 ROBERT Jade             Acl 44 S/l Cote De Jade Athl   MIF/09
  2 15'42"68 CHATREAUX Emma          Athletisme Saint Barthelemy D' MIF/10
  3 16'37"79 BOUQUIN Cyrielle        Racing Club Nantais            MIF/10
  4 18'02"50 BRAULT Apolline         Entente Des Mauges*            MIF/09
  5 18'26"93 LEBLOIS Juliette        Athletisme Saint Barthelemy D' MIF/09
  6 18'38"41 SCHAUB Loane            Asv S/l Ca Luconnais           MIF/10
  7 19'03"26 RAOULT-LEROUX Coraline  E2a S/l M J Athletisme         MIF/09
** 3000m / MIM | M
  1 14'53"73 RENAUDIN Sasha          Ac Roche-sur-yon               MIM/10
  2 17'10"92 COTTINEAU-COLIN Pereg   Entente Angevine Athletisme*   MIM/10
  3 17'44"81 LORRE Aubin             Entente Des Mauges*            MIM/10
  4 18'26"62 MORET Hugo              Entente Des Mauges*            MIM/09
  5 18'45"53 HUBERT Elliot           Nma S/l Stade Nantais Ac       MIM/10
P-L CHALLANS - 23/06/24 - Intercomité BE F et M [https://bases.athle.fr/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=294100]
** 2000m / BEF | F
  1 12'31"44 GICQUIAUD Suzon           COMITE 44                      BEF/11
  2 12'41"03 BRETAUDEAU Laly           COMITE 49                      BEF/11
  3 12'46"21 LEDEVIN-PRISER Lilou      COMITE 44                      BEF/11
  4 13'07"90 ROLL OUVRARD Eliette      COMITE 49                      BEF/11
** 2000m / BEM | M
  1 11'10"93 LEFORT-COQUENLORGE Mathis COMITE 44                      BEM/12
  2 12'14"98 PENSEC Bastian            COMITE 44                      BEM/11
  3 12'56"93 PROUST-MASSON Gaspard     COMITE 49                      BEM/11
REU PETITE ILE - 23/06/24 - Championnat Regional BE-MI 974 [https://bases.athle.fr/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=289894]
** 2000m / BEF | F | 16:20
  1 12'38"53 GUILLEMARD Daphne       Ac Entente Nord Saint Denis    BEF/11
  2 12'59"43 BROSSIER-CHOPINET Rosa  CO STADE PETITE ILE            BEF/11
  3 14'13"93 FRANCOMME Emma-Maria    Sport Patrimoine Animation Et  BEF/11
  4 14'29"69 GARNIER Elia            Dominicaine A                  BEF/11
  5 15'03"24 ROSA Jade               Co Stade Petite Ile            BEF/12
  6 16'01"24 BONET-MAURY Lyse        Cag Saint-pierre               BEF/11
** 2000m / BEM | M | 16:30
  1 14'01"05 PAYET Enzo              Co Stade Petite Ile            BEM/12
  2 14'03"37 SERY Hugo               Co Stade Petite Ile            BEM/11
  3 14'08"65 KUHNEL Arthur           La Montagne Athletisme         BEM/11
  4 18'44"50 GAMIN Wilson            Ab Saint-paul                  BEM/11
** 3000m / MIF | F | 16:42
  1 20'18"19 MAGAND Hanako           Cs Saint Denis Athletisme      MIF/10
  2 21'34"62 LESOURD Pauline         Ac Entente Nord Saint Denis    MIF/09
  3 21'51"96 GAUSSAIL NELAUPE Ines   Us Pointe-des-galets           MIF/10
  4 22'27"92 GAULIN Jade             Ab Saint-paul                  MIF/10
  5 23'56"37 ALLAMELE Alix           Caposs                         MIF/10
  6 24'37"80 FERNANDEZ Mahaut        Dominicaine A                  MIF/09
  7 25'37"86 BOYER Miley Louanne     Dimitile Sports Actions        MIF/10
CEN VINEUIL - 23/06/24 - Championnats régionaux U16, U18, U20, U23 et SE [https://bases.athle.fr/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=290689]
** 3000m / MIX | X | 23/06/2024 | 11:00
  1 14'33"93 HENAULT Matteo          Vineuil Sports                 MIM/09
  2 15'53"79 ROUASSI Hilal           Ac Romorantin                  MIM/09
  3 16'08"24 CERON Lili              As Fondettes                   MIF/09
  4 17'20"37 SAINSON Andreane        La Berrichonne Chateauroux Ath MIF/09
  5 19'08"77 BRETON Velentine        Reveil Sportif De St Cyr/loire MIF/10
** 5000m / CAX | X | 23/06/2024 | 11:00
  1 24'34"45 PHILIPPARIE Leo         As Libourne*
  2 26'21"39 CHARPENTIER Lison       Ac Romorantin
  3 26'30"86 LE NOIR Gael            Gien Athle Marathon
  4 26'46"38 BESLU Lucas             La Berrichonne Chateauroux Ath
  5 29'00"28 GUIBERT Arthur          Vineuil Sports
  6 30'30"08 LOPES BAPTISTA DA CO Eva Etoile Dreux Athletic Club
  7 31'17"65 BEUDAERT Lou            Athletic Trois Tours*
  8 31'21"10 HOCHART Emy             Aj Blois-Onzain
  9 31'46"40 PICART Lalie            Ec Orleans Cercle Jules Ferry*
** 10.000m / TCX | X | 23/06/2024 | 9:50
  1 47'21"19 BONTEMPS Sebastien      Gien Athle Marathon            SEM/90
  2 50'31"00 BESSONNIER Raphael      Aj Blois-Onzain                SEM/00
  3 63'15"78 VARENNE Julie           Bea S/l Us Berry Athletisme    MAF/86
NOR CAEN - 23/06/24 - Regionaux elite CJES [https://bases.athle.fr/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=290597]
** 5000m / TCF | F | 23/06/2024 | 9:15
  1 22'27"62 BIRE-HESLOUIS Maele     Psla S/l Stade Saint-Lo        ESF/02
  2 22'49"69 OSMONT Caroline         As Tourlaville                 SEF/96
  3 23'23"12 DENISSELLE Vanessa      Val-De-Reuil Ac                MAF/84
  4 25'16"75 FENOUILLERE Clea        Manche Acs S/l Ba Coutances    CAF/07
  5 27'12"30 BRAS Clara              Evreux Ac                      CAF/07
  6 29'48"63 RICHER Ninon            Stade Sottevillais 76*         CAF/07
  7 31'35"91 GERALDES Felicie        Eamh S/l U.S.O Mondeville      CAF/08
  8 31'59"69 MALENFANT Jade          Psla S/l Stade Saint-Lo        CAF/07
  9 32'02"32 LE RAY Charlyne         Evreux Ac                      CAF/07
** 5000m / TCM | M | 23/06/2024 | 8:00
  1 21'20"67 RABREAU Clement         Val-De-Reuil Ac                CAM/07
  2 26'54"30 LEMONNIER Leo           Caen Athletic Club*            CAM/07
** 10.000m / TCF | F | 23/06/2024 | 9:15
  1 51'49"86 HANNOT Juliette         As Tourlaville                 JUF/06
  2 54'48"15 GARNATZ Aude            Caen Athletic Club*            SEF/99
  3 57'18"53 DUTOT Auriane           Ss76 S/l Ea Du Plateau Est     SEF/00
  4 59'11"29 MOTIR Agathe            Caen Athletic Club*            JUF/05
  5 59'56"58 FENOUILLERE Thais       Manche Acs S/l Ba Coutances    ESF/03
  6 60'24"55 LEMOIS Carole           Caen Athletic Club*            MAF/76
  7 61'14"04 CANU Manon              Ca Lisieux                     JUF/06
  8 61'39"10 LEFRANCOIS Agathe       Caen Athletic Club*            JUF/06
  9 63'56"46 HEUGHEBAERT Elsa        Ca Lisieux                     ESF/03
** 10.000m / TCM | M | 23/06/2024 | 8:00
  1 49'06"53 PICARD Nicolas          As Tourlaville                 MAM/80
  2 50'20"54 LOMONIER Dorian         Esm Gonfreville L'orcher       ESM/03
  3 52'42"26 AVICE Manuel            Ac Barentin                    MAM/80
  4 54'08"17 COIS Steeve             Asc Le Havre                   MAM/89
  5 58'40"10 COUCHOT Xavier          As Tourlaville                 MAM/73
  6 60'16"57 BELLANGER Stephane      Caen Athletic Club*            MAM/61
  7 65'10"51 GRUARDET Mathias        Caen Athletic Club*            MAM/84
BFC DIJON - 22/06/24 - Championnats BFC Demi-fond, Marche, Steeple [https://bases.athle.fr/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=288915]
** 5000m / TCF | F | 21:29
  1 22'05"35 MOUTARD Camille         Athle 21 S/l Athle 21 Ao Arn   SEF/01
  2 25'28"46 MACABEY Zoe             Asptt Dijon Athletisme         CAF/08
  3 26'15"13 BESSE Celine            Ea Macon                       MAF/80
  4 32'33"28 DURY Jade               Ua Charolais Brionnais         CAF/07
** 5000m / TCM | M | 21:29
  1 23'33"32 LE MONTAGNER Mathieu    Ea Le Creusot                  MAM/85
  2 23'46"29 THOMAS Anatole          Dole Ac                        JUM/06
  3 27'43"58 HERGEL Hugo             Mba S/l Fc Sochaux Montbelia   JUM/06
  4 29'52"75 RERISSI Vincent         Stade Auxerre                  SEM/91
  5 31'44"75 COPPIN Bernard          Ao Nivernaise (nevers)         MAM/66
BRE SAINT MALO - 22/06/24 - Championnats de Bretagne de Triathlon BE MI [https://bases.athle.fr/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=293930]
** 3000m / MIF | F
  1 17'41"15 SAULNIER Lucie          AS22 - S/L ATHLETISME SUD 22   MIF/10
G-E REIMS - 22/06/24 - Départementaux U14-U16 [https://bases.athle.fr/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=291262]
** 2000m / BEF | F | 17:35
  1 11'59"52 BOUCHU HUSSON Clarisse  Rc Epernay                     BEF/11
** 2000m / BEM | M | 17:35
  2 12'32"44 GUILLOU Paul            Cocaa S/l Club Olympique Cha   BEM/11
H-F MARCK - 22/06/24 - Meeting Emmanuel Mathieu [https://bases.athle.fr/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=290172]
** 5000m / TCF | F | 13:30
  1 24'52"46 TRICOT-LAPIERE Blanche     Vafa S/l Ac Villeneuve D'asc   ESF/04
  2 25'06"61 ADLER Mathilde             Lille Ma S/l Asptt Lille Met   SEF/01
  3 26'20"87 BOURIGAULT Jade            Vafa S/l Ac Villeneuve D'asc   JUF/05
  4 27'17"34 LEFRERE Mathilde           As Marck                       ESF/02
  5 28'44"51 LEFRERE Celina             As Marck                       ESF/02
  6 30'38"78 ELLEBOUDT Mathilde         Osm Lomme Athletisme           SEF/99
** 5000m / TCM | M | 13:30              
  1 21'28"89 BAZZO BORTOT Symon         Nsaec S/l As Raismes           SEM/96
  2 22'57"49 KOWALCZYK Hugo             As Marck                       ESM/03
  3 23'58"03 GERBAUD-BLIN Pierre        Ec Orleans Cercle Jules Ferry* SEM/95
  4 25'28"92 HENNEGUIER Teo             Lille Ma S/l Asptt Lille Met   CAM/07
  5 26'52"01 FALAISE Liam               Beauvais Oise Union Club*      CAM/07
  6 27'16"74 FRELECHOUX-TRONSCORF Yoran As Marck                       CAM/07
  7 27'27"58 CHENU Joffrey              Osm Lomme Athletisme           MAM/82
  8 27'27"88 DEWAMES Hugo               Osm Lomme Athletisme           CAM/08
N-A CERIZAY - 22/06/24 - Meeting Robert Bobin [https://bases.athle.fr/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=291016]
** 5000m / TCF | 16:00
  1 29'17"13 ALLARD Cali             Es Segre Haut Anjou            CAF/08
  2 30'35"14 LOVELACE Gladys         Entente Poitiers Athle 86*     CAF/08
  3 30'39"71 BOUJU Valerie           Asv S/l Sa Fontenay-Le-Comte   MAF/73
  4 31'19"65 GIRAUD Line             Asv S/l Sa Fontenay-Le-Comte   MAF/72
** 5000m / TCM | 16:00
  1 27'52"75 BERNARD Alain           Entente Sevre                  MAM/62
  2 28'07"77 PASQUET Eric            O Vendee a S/l Sables Etudia   MAM/72
  3 28'21"93 FRITSCH Serge           Asv S/l Sa Fontenay-Le-Comte   MAM/64
  4 29'16"65 COCHARD Christophe      Asv S/l Sa Fontenay-Le-Comte   MAM/69
  5 30'38"67 FRANCESCHI Henri        Stade Niortais                 MAM/57
  6 31'52"96 MANDIN Alain            Entente Sevre                  MAM/51
N-A SAINT JUNIEN - 22/06/24 - Régionaux U16 [https://bases.athle.fr/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=289745]
** 3000m / MIF | F | 12:00
  1 16'44"31 TADJ Emilie             Elan Sportif De Trelissac      MIF/09
  2 16'54"07 LARUE Zoe               Union Sportive Cenon Athletism MIF/10
  3 16'59"28 GATEAU-FERNEZ Daphne    Entente Poitiers Athle 86*     MIF/09
  4 17'24"68 MAIZI Lina              Ca Brive                       MIF/09
  5 18'02"48 POULIZAC Anouk          Amicale Laique Bourg Sports    MIF/10
  6 18'29"16 DROUIN Lea              Pessac Ac                      MIF/09
  7 19'07"50 LYOUBI Sofia            Ega S/l Su Agen                MIF/09
** 3000m / MIM | M | 12:00
  1 15'17"47 AUGERON Lois            Entente Poitiers Athle 86*     MIM/09
  2 17'12"35 CELHAY Enzo             Ega S/l Su Agen                MIM/10
  3 17'52"88 LABBE Gabriel           As17 S/l Us Saintes Athletis   MIM/10
  4 17'57"45 MAGRET Ange             Est Charente Athletique*       MIM/09
  5 18'18"05 DUCASSE Felix           As Libourne*                   MIM/09
PCA NICE - 22/06/24 - Coupe des Clubs Benjamins [https://bases.athle.fr/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=292444]
** 2000m / BEF | F
  1 10'45"98 ANDREU Flora            A Six Fours                    BEF/11
  2 11'17"03 PILOT Flavie            Ca Bastia                      BEF/11
** 2000m / BEM | M
  1 10'40"99 SCHWOERTZIG Franck      Club Seynois Multi-sports      BEM/11
PCA PERTUIS - 22/06/24 - Départementaux individuels Benjamin [https://bases.athle.fr/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=291512]
** 2000m / BEM | M
  1 12'39"50 LE PEUCH Bastien        Stadium Club Marignanais       BEM/11
NOR BERNAY - 21/06/24 - Finale Challenge Guillot BE/MI [https://bases.athle.fr/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=289837]
** 2000m / BEM | M | 20:15
  1 11'06"32 CHANVRIER-SOIRON Liam   Pont-Audemer Ac                BEM/11
I-F TAVERNY - 19/06/24 - Meeting Taverny + Chpts 95 marche [https://bases.athle.fr/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=291057]
** 3000m / TCF | F | 18:59
  1 15'51"96 GIRAULT Marie           Ea Cergy Pontoise Athletisme   MAF/88
  2 18'51"98 NICOLAS Alix            Ea Cergy Pontoise Athletisme   JUF/05
  3 19'45"74 KHELOUFI Samira         Ea Cergy Pontoise Athletisme   MAF/81
  5 21'39"12 LEMOGNE Jocelyne        C.c. Taverny Athletisme        MAF/54
  6 22'05"39 TUTAKOWSKI Corinne      L'isle Adam Ac                 MAF/62
** 5000m / TCM | M | 19:30
  1 25'21"92 BOYER Nicolas           Us Champagne-sur-seine         MAM/77
  2 25'47"96 MBENGUE Mohamed-Shamsed Ea Cergy Pontoise Athletisme   SEM/99
  3 29'52"95 ARDISSON Damien         Club Athletic Ermontois        MAM/82
  4 30'06"08 MARVINGT Serge          Saint-brice Athletisme         MAM/58
  5 31'46"45 CHAMBAUDET Stephane     Acsam                          MAM/60
ARA BOURG EN BRESSE - 16/06/24 - Championnats AURA Minimes [https://bases.athle.fr/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=290765]
** 3000m / MIF | F | 11:00
  1 18'08"83 MARQUAILLE Maelys            Athle St Julien 74             MIF/10
  2 18'31"91 CHANVILLARD Jade             Csbj S/l Ea Gillonnay-La Cot   MIF/09
  3 18'33"03 SEMAY Apolline               Asvel Villeurbanne*            MIF/10
  4 18'51"67 IUND Heloise                 Esa S/l As Aix-Les-Bains       MIF/10
  5 19'36"67 SCOGNAMIGLIA-HEDRICH Matilda Ea Romans-Bourg De Peage       MIF/10
  6 20'06"80 BEUF Selene                  Nyons Athletic Club            MIF/09
  7 20'14"59 NELTNER Celeste              Esl S/l Francheville Ac        MIF/09
  8 20'16"26 RIGGI Emma                   Thonon Ac                      MIF/09
  9 20'18"64 MARGUIN Anae                 Eab S/l Athletisme Chatillon   MIF/09
 10 21'17"66 BERGMANN Stella              Athle St Julien 74             MIF/10
 11 21'22"94 RAILLERE Alice               Coquelicot 42*                 MIF/09
 12 21'30"88 DJATOUT Flora                Ca Pontcharra La Rochette Gres MIF/10
 13 21'33"84 COURTIEU Zoe                 Thonon Ac                      MIF/10
 14 21'56"61 BESSET Mirande               Club Athletic Brioude          MIF/09
 15 22'36"48 NEOUZE Maelle                Lyon Athletisme                MIF/10
 16 22'38"85 KRAKOVIACK Irene             Lyon Athletisme                MIF/09
 17 22'49"09 EMINI Era                    Athle St Julien 74             MIF/10
 18 22'59"78 MARTINEZ Addison             Eag 38 S/l Grenoble Uc         MIF/09
 NP          SUJOBERT Jeanne              Lyon Athletisme                MIF/10
 NP          DEMIRE Luna                  Csbj S/l Ea Gillonnay-La Cot   MIF/09
 AB          POULET Nora                  Eag 38 S/l Grenoble Uc         MIF/10
** 3000m / MIM | M | 10:30
  1 15'40"59 PRUVOST Eliott               Ea Chambery*                   MIM/10
  2 16'09"90 DEPIERRE Gauthier            Athletic Club Secteur Monistro MIM/10
  3 16'33"88 PEJOT-GUILLARME Timeo        Csbj S/l Ea Gillonnay-La Cot   MIM/10
  4 16'55"25 HARBI-GUILBERT Yonis         Esl S/l Asul Bron              MIM/09
  5 17'47"73 MANIN Arthur                 Eab S/l Athletisme Chatillon   MIM/10
  6 18'12"64 DENIS Axel                   Esa S/l As Aix-Les-Bains       MIM/09
  7 18'44"75 THOUVENOT Clement            Asvel Villeurbanne*            MIM/10
  8 18'56"29 LEPLAY Sidney                Decines Meyzieu Athletisme*    MIM/10
  9 19'30"41 CARLE Hugo                   Coquelicot 42*                 MIM/10
 10 19'53"92 GERMAIX Louis-Marin          Lyon Athletisme                MIM/10
 11 20'45"39 ANNEQUIN Loris               Al Voiron                      MIM/10
 12 21'53"61 ROUSSEAU Ethan               Earv 26 07 S/l Ca Valence      MIM/09
 13 22'30"80 SEBILLEAU POGLIO Titouan     Thonon Ac                      MIM/10
 14 23'08"03 GERBAUD Paul                 Esl S/l Francheville Ac        MIM/10
 NP          PERNOUD Antoine              Al Voiron                      MIM/10
BFC BELFORT - 16/06/24 - Championnats BFC Minimes (U16) [https://bases.athle.fr/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=288914]
** 3000m / MIX | X | 17:15
  1 14'57"14 BRENEY Eleonore         Mba S/l Fc Sochaux Montbelia   MIF/09
  2 15'20"56 VEJUX Maxime            Mba S/l Fc Sochaux Montbelia   MIM/09
  3 16'02"60 VICENTE Louis           Ea Macon                       MIM/09
  4 16'06"72 KLEIN Achille           Athle 21 S/l Union Sportive    MIM/10
  5 16'09"15 MACABEY Ines            Asptt Dijon Athletisme         MIF/10
  6 16'18"06 BESSE Noah              Ea Macon                       MIM/10
  7 16'26"22 CLAYRAC Cloe            Dsa S/l Ac Pontarlier          MIF/10
  8 16'31"60 PATAY Salomee           Ea Macon                       MIF/10
  9 17'20"55 PAGE Michel             Entente Chalon/saone Athl.     MIM/10
 10 17'38"96 DERANGERE Chloe         Asptt Dijon Athletisme         MIF/10
 11 19'24"49 HUSY Anatole            Mba S/l Fc Sochaux Montbelia   MIM/10
BRE VANNES - 16/06/24 - Championnats de Bretagne Minimes [https://bases.athle.fr/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=293783]
** 3000m / MIF | F | 11:25
  1 16'29"38 ANDLER DO MONTE Sara    Ea Pays De Broceliande         MIF/09
  2 17'11"81 STERVINOU Flavie        Pays De Landerneau Athletisme  MIF/09
  3 17'23"29 JACOB Salome            Acrlp S/l Serentaise Athleti   MIF/10
  4 17'42"21 SAULNIER Lucie          As22 S/l Athletisme Sud 22     MIF/10
  5 19'26"46 WILHELM Anna            Acrlp S/l Entente Sportive E   MIF/09
  6 19'27"21 FAURE Kiara             Hba S/l Ta Rennes              MIF/10
** 3000m / MIM | M | 11:25
  1 14'16"44 PERDEREAU Gwenole       P Fougeres S/l La Vigilante    MIM/09
  3 16'33"25 THEOTIME Hugo           Hba S/l Ta Rennes              MIM/09
  4 16'40"96 TREHOREL Pol            Tregueux Langueux Athletisme   MIM/09
  7 17'25"45 LE BORGNE Yanis         Iroise Athletisme*             MIM/09
CEN BOURGES - 16/06/24 - Match Intercomités [https://bases.athle.fr/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=293337]
** 2000m / BEF | F | 11:00
  1 11'46"37 NAU Zelie               Comite 37                      BEF/11
  2 12'01"87 BOUSSELY Oceane         Comite 41                      BEF/11
  3 12'50"92 TAHON Clemence          Comite 37                      BEF/11
  4 13'42"80 LAFARGE Zoe             Comite 87                      BEF/11
** 2000m / BEM | M | 11:00
  1 12'35"92 LECLEVE Antonin         Comite 41                      BEM/11
  2 13'42"91 MATHIEU Jules           Comite 87                      BEM/12
** 3000m / MIF | F | 11:15
  1 16'36"79 CERON Lili              Comite 37                      MIF/09
  2 17'07"76 SAINSON Andreane        Comite 36                      MIF/09
  3 18'45"71 BRETON Velentine        Comite 37                      MIF/10
** 3000m / MIM | M | 11:15
  1 14'26"08 HENAULT Matteo          Comite 41                      MIM/09
  2 15'36"01 ROUASSI Hilal           Comite 41                      MIM/09
  3 18'25"58 RIMBAULT Gabriel        Comite 28                      MIM/10
  4 18'26"38 FARIAUT Emile           Comite 45                      MIM/09
MAR FORT DE FRANCE - 16/06/24 - Championnat Benjamins U14 [https://bases.athle.fr/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=291268]
** 2000m / BEM | M
  1 20'09"3  CARPOT Kiyann           Police Sportive                BEM/12
  2 20'09"4  COLINET Ewan            Jeunesse Sportive Franciscaine BEM/11
NOR EVREUX - 16/06/24 - Regionaux minimes [https://bases.athle.fr/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=290596]
** 3000m / MIF | F | 17:00
  1 15'44"83 BRUNHES Salome          As Tourlaville                 MIF/09
  2 16'27"56 COUSIN Garance          Psla S/l Stade Saint-Lo        MIF/10
  3 17'22"30 JEANNE Juliette         Psla S/l Stade Saint-Lo        MIF/10
  4 17'31"32 CUIROT Noeline          Evreux Ac                      MIF/09
  5 19'04"14 CAUTRU LEMOIS Lou       Caen Athletic Club*            MIF/09
  6 19'10"99 GERARD Lalie            Al Aunay-Villers Evrecy        MIF/09
  7 19'11"83 COUVIGNY Maelys         Pont-Audemer Ac                MIF/10
  8 19'16"27 JOLIVEAU Lisa           Evreux Ac                      MIF/10
** 3000m / MIM | M | 17:00
  1 16'02"86 AUDOUIN Hector          Pont-Audemer Ac                MIM/10
  2 16'38"87 HEBERT Axel             Val-De-Reuil Ac                MIM/09
  3 16'40"86 MANIER Paulin           Pont-Audemer Ac                MIM/10
  4 17'15"56 LEFEBVRE Noe            Ss76 S/l Ea Du Plateau Est     MIM/09
  5 17'35"78 ICARD Xavier            Caen Athletic Club*            MIM/10
  6 17'40"28 KULIK Brian (IRL)       Spn Vernon*                    MIM/10
  7 17'42"43 BELLOUARD Pierre        Rna S/l Asptt Rouen            MIM/10
  8 17'44"18 NONNENMACHER Martin     Al Aunay-Villers Evrecy        MIM/10
  9 18'09"46 LEMIERE Leo             Cac S/l Estuaire De La Dives   MIM/10
P-L SAUMUR - 15/06/24 - Championnats régionaux U18 à Seniors [https://bases.athle.fr/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=290860]
** 5000m / CAF | F | 16/06/2024 | 9:45
  1 25'59"47 LEBEAU Julia            Racing Club Nantais            CAF/08
  2 27'57"92 MARIE Peggy             Rcn S/l Rcn Sainte Luce        CAF/07
  3 28'12"15 ERBELDING Louane        Eanm S/l Ca Mayenne            CAF/08
  4 29'38"39 ALLARD Cali             Es Segre Haut Anjou            CAF/08
  5 29'59"55 ROBERT Celia            Rcn S/l Rcn Loire Divatte      CAF/07
  6 31'24"62 CRINIERE Rachel         Rcn S/l Rcn Vertou             CAF/07
** 5000m / CAM | M | 16/06/2024 | 9:45
  1 23'51"17 LAQUITTANT Victor       Athletic Club Du Pays D Anceni CAM/07
  2 23'58"16 GAVART Leo              Acl 44 S/l Cote De Jade Athl   CAM/08
  3 24'25"34 MORIN Sacha             L2a53 S/l Stade Lavallois      CAM/07
** 10.000m / TCF | F | 16/06/2024 | 9:45
  1 50'56"24 GUILLARD Lisa           Entente Angevine Athletisme*   JUF/06
  2 54'06"70 BOUQUIN Rachel          Racing Club Nantais            ESF/04
  3 56'19"22 PICART Lysa             Acl 44 S/l Cote De Jade Athl   ESF/03
  4 58'34"59 CORCELLE Margot         Acl 44 S/l Cote De Jade Athl   JUF/06
  5 58'41"39 COTTREAU Helene         Athletic Club Du Pays D Anceni MAF/84
** 10.000m / TCM | M | 16/06/2024 | 9:45
  1 49'21"46 DELAUNAY Sebastien      Caps S/l Montreuil Bellay      MAM/74
  2 56'43"45 PICHAUD Maxime          Entente Des Mauges*            ESM/02
BFC BESANCON - 15/06/24 - Zone F-C Benjamins (U14) [https://bases.athle.fr/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=288911]
** 2000m / BEF | F
  1 12'39"50 NICOT Louise            Ejca S/l Ejca Poligny          BEF/11
  2 12'46"24 PITTION Lili-Marie      Ejca S/l Ejca Champagnole      BEF/11
** 2000m / BEM | M
  1 12'10"51 GUYON Emilien           Dsa S/l Ac Pontarlier          BEM/11
  2 12'28"68 GARRET Paul             Ga Haut-saonois (fc)           BEM/11
  3 12'36"55 LAURENT Maxime          Mba S/l Fc Sochaux Montbelia   BEM/12
H-F BRUAY LA BUISSIERE - 15/06/24 - Championnat Départemental BE/MI [https://bases.athle.fr/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=290581]
** 2000m / BEF | F | 16:44
  1 11'47"09 DUCHEMIN Mady           Etoile Oignies                 BEF/12
  2 11'54"66 BOSTOEN Shanice         Rc Lens A S/l Wingles Athlet   BEF/11
  3 12'07"03 PECOURT-MATHY Lyse-Marie Touquet Athletic Club         BEF/12
  4 12'21"83 WLEKLY Elsa             Rc De Lens Athletisme*         BEF/11
  5 12'37"13 HENNERON Lutece         Rc Arras*                      BEF/11
  6 12'51"30 BIESBROUCK Waina        Stade Olympique Calais Athleti BEF/12
** 3000m / MIF | F | 12:30
  1 18'01"60 DIETZINGER Violette     Rc De Lens Athletisme*         MIF/09
  2 18'18"32 SAAD Lina               As Marck                       MIF/09
** 3000m / MIM | M
  1 15'48"52 BOUCHEZ Titouan         Rca S/l Stade Longuenessois    MIM/10
  2 15'54"30 BRAULLE Arthur          Stade Olympique Calais Athleti MIM/10
  3 18'35"11 GABANT Simon            Etoile Oignies                 MIM/10
N-A TALENCE - 15/06/24 - Championnat de Gironde U14 [https://bases.athle.fr/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=285907]
** 2000m- 2011 / BEF | F | 16:45
  1 12'23"91 COLMONT Juliette        Sba S/l Jeunesse Macaudaise    BEF/11
  2 12'25"50 DENIER Camille          Us Talence*                    BEF/11
** 2000m- 2011 / BEM | M | 16:45
  1 13'06"02 BOUDOU Mael             Sa Merignac                    BEM/11
** 2000m- 2012 / BEF | F | 16:45
  1 13'12"30 CAESTECKER Lili         Braud Ac                       BEF/12
** 2000m- 2012 / BEM | M | 16:45
  1 13'21"56 MELON Timothee          Leognan Athletisme             BEM/12
NOR EVREUX - 15/06/24 - Regionaux benjamins zone est [https://bases.athle.fr/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=290594]
** 2000m / BEF | F | 17:30
  1 11'52"94 HEBERT Juliette         Ac Barentin                    BEF/12
  2 12'02"16 PICON Fanny             Pont-Audemer Ac                BEF/11
  3 12'39"99 RACINE Lena             Ac Barentin                    BEF/11
  4 12'49"70 MARIE Clemence          Evreux Ac                      BEF/11
  5 12'51"01 GUILLAUMOT Camille      Spnv S/l Entente Sportive De   BEF/11
  6 13'08"44 AZEVEDO Ines            Havre Ac                       BEF/12
** 2000m / BEM | M | 17:30
  1 11'22"90 CHANVRIER-SOIRON Liam   Pont-Audemer Ac                BEM/11
  2 12'10"25 BENY Maxence            Val-De-Reuil Ac                BEM/12
ARA SAINT ETIENNE - 14/06/24 - Meeting Rocket Soda [https://bases.athle.fr/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=290220]
** 5000m / TCC | C | 18:44
  1 20'05"26 DUC Matteo              Esa S/l As Aix-les-bains       SEM/01
  2 22'09"65 PASCALE Julien          Cs Bourgoin-jallieu            SEM/95
  3 22'25"90 MARTIN Come             Clermont Auvergne Athletisme   SEM/95
  4 23'31"05 PETIOT Simon            Athletic Club Secteur Monistro JUM/05
  5 24'02"21 TIRABASSI Ange          Esa S/l Asa - Belley           JUM/05
  6 24'08"84 VIDALINC Celia          Clermontaa S/l Stade Clermon   SEF/96
  7 25'19"45 LEBRETON Julien         Eab S/l Amberieu Ac            CAM/08
  8 26'50"64 PONCET Violette         Ac Ondaine Firminy             CAF/08
  9 27'21"54 PIVOT Jade              Coquelicot 42*                 ESF/04
 10 27'21"58 GRATALOUP Marie         Coquelicot 42*                 CAF/07
 11 29'54"55 BONHOMME Anae           Csbj S/l Ea Gillonnay-la Cot   CAF/08
 12 30'27"44 FAVY Michael            Asptt Clermont Athletisme      MAM/75
 13 31'57"83 BERNAUD Noemie          Coquelicot 42*                 CAF/08
 14 32'34"42 NEYRET-CZUBINSKI Nina   Coquelicot 42*                 JUF/05
REU SAINT DENIS - 14/06/24 - Championnat Marteau et Marche 974 [https://bases.athle.fr/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=289890]
** 10.000m / TCC | C | 20:00
  1 1h01'58"06 BENAIS Tony           Run Odyssea                    M40M/80
  2 1h10'03"63 VANHOOLAND Patrick    Ab Saint-paul                  M65M/58
  3 1h13'12"03 GIGAN Elodie          Co Stade Petite Ile            F35F/89
** 2000m / BEF | F | 20:00
  1 12'53"03 GUILLEMARD Daphne       Ac Entente Nord Saint Denis    BEF/11
  2 13'29"01 GAUVIN FOUQUES Charlotte Racing Club De Saint Denis    BEF/12
  3 14'19"38 GEDIN Emna              Racing Club De Saint Denis     BEF/12
  4 15'34"71 PRAT Weyna              Racing Club De Saint Denis     BEF/12
** 3000m / MIF | F | 20:00
  1 23'30"50 LESOURD Pauline         Ac Entente Nord Saint Denis    MIF/09
** 2000m / BEM | M | 20:00
  1 15'10"17 GARBAL Tom              Racing Club De Saint Denis     BEM/11
ARA VENISSIEUX - 09/06/24 - Championnats AURA 5000m [https://bases.athle.fr/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=290763]
** 5000m / TCF | F | 9:20
 HC 25'34"81 MERLE Emilie            Autun Running                  CAF/08
  2 27'17"75 VAROQUIER Elodie        Cs Bourgoin-Jallieu            MAF/83
  3 27'42"39 GALLI Livia             Asvel Villeurbanne*            CAF/08
  4 27'43"75 RILOS Meline            Asvel Villeurbanne*            CAF/07
  5 27'44"08 GRATALOUP Marie         Coquelicot 42*                 CAF/07
  6 27'53"50 SINA Laurence           Esl S/l Pierre Benite Athlet   MAF/69
  7 32'23"61 DEBERNARD Chantal       Al Voiron                      MAF/53
  8 32'33"93 REGNIER Sylvie          Eab S/l Athletisme Chatillon   MAF/62
  9 33'09"41 BERNAUD Noemie          Coquelicot 42*                 CAF/08
 10 36'02"84 DESSEIGNE Beatrice      Acl S/l Athletic Club Tassin   MAF/53
 NP          MANIKION Prisca (MRI)   Cs Bourgoin-Jallieu            MAF/85
** 5000m / TCM | M | 9:20
  1 23'26"88 THOMAS Mickael          Ea Bourg-En-Bresse*            MAM/78
  2 23'28"16 PETIOT Simon            Athletic Club Secteur Monistro JUM/05
  3 25'18"23 LEBRETON Julien         Eab S/l Amberieu Ac            CAM/08
 HC 25'20"38 DE BONTIN Vincent       Ea Cergy Pontoise Athletisme   MAM/88
  5 33'27"07 CARRIER Jean-Claude     Athle Calade Val De Saone      MAM/53
  6 35'46"10 VIVIER Pascal           Eab S/l Athletisme Chatillon   MAM/62
ARA ROANNE - 09/06/24 - Championnats de la Loire BM à Roanne [https://bases.athle.fr/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=290464]
** 2000m / BEF | F | 11:22
  1 11'58"60 FARISSIER Marilou       Athletic Club Secteur Monistro BEF/11
  2 12'20"49 MORITEL Pauline         Athletic Club Secteur Monistro BEF/11
  3 12'21"41 ROUSSET CAMPOY Marilou  Ac Ondaine Firminy             BEF/11
  4 12'27"72 BERNAUD Charline        Clcs Firminy                   BEF/11
  5 13'33"87 FOURNIER Nina           Athletic Club Secteur Monistro BEF/12
** 3000m / MIF | F | 11:22
  1 20'07"77 MERMET Faustine         Club Athletique Du Roannais*   MIF/09
  2 21'38"90 RAILLERE Alice          Coquelicot 42*                 MIF/09
** 3000m / MIM | M | 11:22
  1 14'48"43 DEPIERRE Gauthier       Athletic Club Secteur Monistro MIM/10
  2 15'38"16 FARISSIER Robin         Athletic Club Secteur Monistro MIM/09
  3 19'57"39 CARLE Hugo              Coquelicot 42*                 MIM/10
BFC DIJON - 09/06/24 - Zone BOU Benjamins (U14) [https://bases.athle.fr/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=288912]
** 2000m / BEF | F
  1 11'10"63 MEURIAU Wladdy          Athle 21 S/l Athle 21 Ao Arn   BEF/11
  2 12'07"94 STEINFORT Nell          Ea Macon                       BEF/11
  3 12'34"50 THEUVENIN Clara         Association Renouveau Athle As BEF/11
  4 13'04"87 LANIER Lilou            Asptt Dijon Athletisme         BEF/11
** 2000m / BEM | M
  1 12'33"33 HUGONNARD-ROCHE Tristan Athle 21 S/l Union Sportive    BEM/11
BRE SAINT RENAN - 09/06/24 - Championnats départementaux du Finistère [https://bases.athle.fr/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=290809]
** 5000m / TCF | 9:30
  1 25'01"29 COSQUERIC Yaelle        Ulac Pays Fouesnantais         CAF/07
  3 26'28"20 BASSET Ophelie          Stade Brestois                 ESF/02
  6 31'01"16 TOURNIER Maddi          Bannalec Pays De Quimperle Ath CAF/08
** 5000m / TCM | 9:30
  2 26'06"75 CHARBONNIER Nicolas     Bannalec Pays De Quimperle Ath MAM/78
  4 27'19"32 CADOU Kilian            Concarneau Olympique Athletism ESM/03
  5 30'19"43 LE PAPE Stephane        Cab Pont L'abbe                MAM/70
G-E OBERNAI - 09/06/24 - CHAMPIONNAT GRAND EST U16 [https://bases.athle.fr/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=288784]
** 3000m / MIF | F | 13:03
  1 17'25"82 SCHMITT Adele           Pca S/l Csl Neuf-brisach       MIF/09
  2 18'19"71 LANGEVIN Lizon          Es Thaon*                      MIF/10
  3 19'09"47 CARRE Anna              Charleville Mezieres Athletism MIF/10
  4 19'31"11 VARNIZY Amalie          Ana S/l Rohan Athletisme Sav   MIF/09
  5 19'31"43 WALTER Elise            Ana S/l Fc Haguenau            MIF/10
** 3000m / MIM | M
  1 19'15"13 CHARPIOT Nicco          Rc Epernay                     MIM/09
  2 19'36"36 BENTIBA Aymen           Efs Reims S/l Ac Foulees Aqu   MIM/09
H-F CHAUMONT EN VEXIN - 09/06/24 - CD60 - 2e journée championnats de l'Oise CA à MA [https://bases.athle.fr/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=291900]
** 5000m / TCF | F | 18:03
  1 27'55"01 FRANCHIN Celia          Gps&o A S/l Vernouillet Athl   MAF/87
** 5000m / TCM | M | 18:03
  1 28'18"51 MACRE Tony              Mouy Atac                      MAM/77
  2 31'41"52 ARDISSON Damien         Club Athletic Ermontois        MAM/82
** 10.000m / TCF | F | 18:03
  1 53'05"88 TRICOT-LAPIERE Blanche  Vafa S/l Ac Villeneuve D'asc   ESF/04
  2 54'11"53 BOURIGAULT Jade         Vafa S/l Ac Villeneuve D'asc   JUF/05
H-F CHAUMONT EN VEXIN - 09/06/24 - CD60 - championnats de l'Oise MI [https://bases.athle.fr/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=292905]
** 3000m / MIM | M | 17:34
  1 19'07"74 CZABAN Robin            Bouc S/l Froissy Athletic Cl   MIM/10
  2 19'26"89 CAILLE Erwan            Beauvais Oise Union Club*      MIM/10
I-F CONFLANS SAINTE HONORINE - 09/06/24 - Championnats départementaux Benjamins [https://bases.athle.fr/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=293297]
** 2000m / BEF | F | 14:58
  1 11'17"55 FLECHER Clemence        Athle78 S/l Ua Maisons Laffi   BEF/11
I-F PALAISEAU - 09/06/24 - Championnats de l'Essonne Benjamins Minimes [https://bases.athle.fr/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=291109]
** 2000m / BEM | M
Elan91 : Pénalité de 30' (RT 54.4.1)
  1 11'32"56 CHEVREUIL Samuel        Athle 91 S/l Viry Chatillon    BEM/12
  2 11'37"76 VERCHERE LATOUR Titouan Elan 91 S/l Us Palaiseau       BEM/11
  3 11'50"76 AYROLE GONZALO Rafael   Athle 91 S/l Viry Chatillon    BEM/12
** 3000m / MIF | F
  1 18'14"86 DIZI Ana                Essonne A S/l La Postillonne   MIF/10
** 3000m / MIM | M
  1 18'23"48 BRENY Axel              Athle 91 S/l Viry Chatillon    MIM/10
I-F ANTONY - 09/06/24 - championnat Benjamins [https://bases.athle.fr/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=290111]
** 2000m / TCC | C | 10:02
  1 13'19"95 SALAUN Mael             Athle92 S/l Plessis Robinson   BEM/11
NOR LISIEUX - 09/06/24 - Chpt départementaux BE-MI CDA14 [https://bases.athle.fr/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=289453]
** 2000m / BEF | F | 15:38
  1 13'14"00 SEGUIN Oceane           Al Aunay-villers Evrecy        BEF/12
** 2000m / BEM | M | 15:38
  1 12'01"41 LECHARTIER Gautier      Caen Athletic Club*            BEM/12
  2 12'01"77 SINCE-RABEC Virgile     Caen Athletic Club*            BEM/11
** 3000m / MIF | F | 15:38
  1 19'29"33 CAUTRU LEMOIS Lou       Caen Athletic Club*            MIF/09
** 3000m / MIM | M | 15:38
  1 17'29"29 ICARD Xavier            Caen Athletic Club*            MIM/10
  2 18'21"63 LEMIERE Leo             Cac S/l Estuaire De La Dives   MIM/10
  3 19'11"45 NONNENMACHER Martin     Al Aunay-villers Evrecy        MIM/10
NOR EVREUX - 09/06/24 - Meeting Regional de l'EAC [https://bases.athle.fr/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=289839]
** 5000m / TCF | F | 11:00
  1 23'23"34 ROTTIER Marine          Essonne a S/l La Postillonne   SEF/00
  2 26'56"70 LEMOINE Morgane         Ac Barentin                    ESF/04
  3 27'47"95 BRAS Clara              Evreux Ac                      CAF/07
  4 32'05"48 LE RAY Charlyne         Evreux Ac                      CAF/07
** 5000m / TCM | M | 11:00
  1 25'24"03 FOCANTI Francesco (ITA)
NOR CHERBOURG EN COTENTIN - 09/06/24 - Championnats de la Manche benjamines et minimes [https://bases.athle.fr/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=291976]
** 2000m / BEM | M | 16:25
  1 09'38"24 DUCHEMIN Lino           As Tourlaville                 BEM/11
  2 13'28"41 JEANNE Marius           Psla S/l Stade Saint-lo        BEM/12
** 3000m / MIF | F | 16:25
  1 16'04"35 BRUNHES Salome          As Tourlaville                 MIF/09
  2 16'53"77 COUSIN Garance          Psla S/l Stade Saint-lo        MIF/10
  3 17'49"70 JEANNE Juliette         Psla S/l Stade Saint-lo        MIF/10
** 3000m / MIM | M | 16:25
  1 17'05"35 FENOUILLERE Martin      Manche Acs S/l Ba Coutances    MIM/10
I-F ANTONY - 08/06/24 - Chpt départementaux Triathlon BE et MI + Champ. indiv. MI [https://bases.athle.fr/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=291707]
** 3000m / TCC | C | 09/06/2024 | 16:15
  1 19'41"68 MONTALDIER-COLLONGES Stella Sc Universitaire De France     MIF/09
N-A TALENCE - 08/06/24 - Régionaux EC/Marche U16/CJES [https://bases.athle.fr/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=289586]
** 5000m / TCF | F | 09/06/2024 | 11:10
  1 25'55"21 CALAS Anouk               Eba S/l A.L.T.E.A.           CAF/07
  2 28'19"03 CZOCHRA Mathilde          Ca Brive                     CAF/07
  3 29'15"97 MERLY Sarah               Dordogne a S/l Perigord Noir CAF/07
  4 29'45"71 PELCAT Lilou              Ca Brive                     CAF/08
  5 29'49"96 BOULITEAU JUMIN Maeva     Ega S/l Us Marmande Athletis CAF/08
  6 29'50"98 TRAVERSE Lola             As Libourne*                 CAF/07
  7 29'55"09 CHARBONNIER Chloe         As Libourne*                 CAF/08
  8 31'45"90 LAFORET Leonor            Athletisme Olympic Pontois   CAF/08
** 5000m / TCM | M | 09/06/2024 | 11:10
  1 24'45"01 PHILIPPARIE Leo           As Libourne*                 CAM/07
  2 27'55"75 BOUTAULT Giovanny         Elan Sportif De Trelissac    CAM/07
** 10.000m / TCF | F | 09/06/2024 | 9:30
  1 48'51"91 MASSON Liv                Stade Bordelais Athletisme*  ESF/03
  2 52'05"69 LANDRON Capucine          Ca Beglais                   JUF/06
  3 54'15"79 QUENEHERVE Anne-Catherine Grand Angouleme Athletisme   F55F/66
  4 55'13"61 AMOUSSOU Diane            Ebsba S/l Union Saint Bruno  JUF/06
  5 55'44"96 WROBLEWSKI Marie          Us Talence*                  JUF/06
  6 63'03"23 DUPERRAY Claire           Us Bazas                     F45F/75
  7 77'58"98 SEGAS Myriam              Us Bazas                     F50F/71
** 10.000m / TCM | M | 09/06/2024 | 9:30
  1 47'53"07 BABIN Noe                 S Niortais S/l Sa Melloise   JUM/06
  2 47'55"25 LANDRON Roland            Ca Beglais                   M45M/78
  4 50'54"96 DELBOS Remi               Us Bazas                     JUM/06
  7 54'23"90 SAINT-MARC Adrien         Us Bazas                     SEM/00
 11 70'43"44 LASSUS Marc               Us Bazas                     M70M/50
PCA TOULON - 08/06/24 - Régionaux Epreuves Combinées / Marche [https://bases.athle.fr/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=286545]
** 5000m / TCC | C | 08/06/2024 | 8:58
  1 25'12"67 DULAK Clement           Apc S/l Athletic Club Salona   CAM/07
  2 26'01"51 TOUBOUL Timeo           Apc S/l Athletic Club Salona   CAM/07
** 10.000m / TCC | C | 08/06/2024 | 8:58
  1 57'35"25 HALIMI Maia             Eag 38 S/l Grenoble Uc         JUF/06
  2 60'30"10 PATIN John              Apc S/l Athletic Club Salona   M60M/60
  3 62'11"20 MAXENCE Mathilde        Apc S/l Athletic Club Salona   SEF/99
  4 62'58"78 AL FAHEL Yasmina        Apc S/l Athletic Club Salona   F60F/62
  5 67'16"95 PIOCELLE Isabelle       Omnisport Hyerois Athletisme   F60F/63
  6 70'50"45 GENTILE Tony            Rognac Ac                      M60M/60
  7 73'56"07 LALLEMENT Francois      Ajs La Garde                   M50M/72
  8 73'59"12 BERTHEZENE Didier       Club Seynois Multi-sports      M60M/64
  9 78'26"00 DUMON Maud              Club Seynois Multi-sports      F45F/77
ARA SAINT GENIS POUILLY - 08/06/24 - Championnats départementaux de triathlon BE/MI [https://bases.athle.fr/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=290624]
** 2000m / BEF | F
  1 14'22"97 TAZIR Sarah             Eab S/l Athletisme Chatillon   BEF/11
** 3000m / MIF | F
  1 22'54"66 LOCATELLI Elettra       Us Oyonnax                     MIF/10
BRE LORIENT - 08/06/24 - CHAMPIONNAT DU MORBIHAN BE MI [https://bases.athle.fr/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=290639]
** 3000m / MIF | F
  1 17'16"47 JACOB Salome            Acrlp S/l Serentaise Athleti   MIF/10
  2 19'26"62 WILHELM Anna            Acrlp S/l Entente Sportive E   MIF/09
I-F ANTONY - 08/06/24 - championnat minimes [https://bases.athle.fr/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=290110]
** 3000m / TCC | C | 14:23
  1 18'34"83 BOUR Maxime             Athle92 S/l Csm Clamart        MIM/10
  2 18'41"64 LAMBERDIERE Enzo        Ac 92 S/l Antony Athletisme    MIM/10
  3 19'33"19 VALTON Nina             Athle92 S/l Plessis Robinson   MIF/09
I-F VILLEJUIF - 08/06/24 - Départementaux Minimes - Villejuif - [https://bases.athle.fr/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=292074]
** 3000m / MIF | F | 14:52
  1 17'44"13 MOALIGOU Romane         Asa Maisons-alfort             MIF/10
** 3000m / MIM | M | 14:00
  1 19'38"65 MARTEIL Lois            Thiais Ac                      MIM/10
N-A SAINTES - 08/06/24 - Inter Comités Benjamins 16-17-79-86 [https://bases.athle.fr/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=293336]
** 2000m / BEF | F | 16:00
  6 13'22"15 SAILLIER Gaelle         Vienne                         BEF/11
** 2000m / BEM | M | 16:00
  1 11'38"27 THOMAS Charles          Charente-Maritime              BEM/12
  2 12'03"94 TISSIER Mathys          Charente-Maritime              BEM/11
  3 12'38"21 CARETTE Clarens         Charente                       BEM/12
N-A SAINTES - 08/06/24 - Pré régionaux U16 Zone NORD SAINTES [https://bases.athle.fr/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=289588]
** 3000m / MIM | M | 16:00
  1 14'45"0  AUGERON Lois            Entente Poitiers Athle 86*     MIM/09
  2 18'34"8  MAGRET Ange             Est Charente Athletique*       MIM/09
N-A SARLAT LA CANEDA - 08/06/24 - Pré Régionaux U16 Triathlon U14 CD 19/23/24/87 [https://bases.athle.fr/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=293279]
** 3000m / MIF | F | 12:30
  1 18'02"50 TADJ Emilie             Elan Sportif De Trelissac      MIF/09
  2 18'52"05 MAIZI Lina              Ca Brive                       MIF/09
OCC TARBES - 08/06/24 - Découverte de la Marche Athlétique [https://bases.athle.fr/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=293417]
** 1km Route / TCC | C | 11:06
  1 7'25"48  CHARLET Liam            Tarbes Pyrenees Athletisme     BEM/11
** 2km Route / TCC | C | 11:21
  1 13'51"06 GAYET Baptiste          Stadoceste Tarbes              MIM/10
BFC LOUHANS - 07/06/24 - Meeting 1/2 fond [https://bases.athle.fr/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=293090]
** 3000m / MIM | M
  1 17'43"6  PAGE Michel             Entente Chalon/saone Athl.     MIM/10
** 3000m / TCC | M
  1 15'29"8  DE BONTIN Laura         Ea Cergy Pontoise Athletisme   SEF/90
BFC AUDINCOURT - 05/06/24 - Meeting demi fond [https://bases.athle.fr/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=292504]
** 2000m / BEM | M | 17:15
  1 13'12"0  LAURENT Maxime          Mba S/l Fc Sochaux Montbelia   BEM/12
** 3000m / TCX | X | 17:15
  1 13'46"2  MERBITZ Marine          Mba S/l Fc Sochaux Montbelia   JUF/06
  2 14'49"8  BRENEY Eleonore         Mba S/l Fc Sochaux Montbelia   MIF/09
  3 14'59"7  MACABEY Zoe             Asptt Dijon Athletisme         CAF/08
  4 16'14"3  VEJUX Maxime            Mba S/l Fc Sochaux Montbelia   MIM/09
  5 18'51"5  HUSY Anatole            Mba S/l Fc Sochaux Montbelia   MIM/10
I-F SAINT MAUR DES FOSSES - 05/06/24 - 4e soirée de Saint Maur [https://bases.athle.fr/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=290453]
** 2000m / TCF | F | 19:24
  1 11'39"34 FLECHER Clemence           Athle78 S/l Ua Maisons Laffi   BEF/11
  2 11'46"38 GIFFARD Eloise             Efcvo S/l Ac St Gratien-sann   BEF/12
  3 12'54"58 CHAUFFOURIER LE ROYE Lilya Es Sucy-en-brie                BEF/11
** 2000m / TCM | M | 19:24
  1 11'46"65 VERCHERE LATOUR Titouan    Elan 91 S/l Us Palaiseau       BEM/11
  2 12'54"58 SALAUN Mael                Athle92 S/l Plessis Robinson   BEM/11
** 3000m / TCF | F | 19:24
  1 16'08"79 BOUMEDJANE Jana            Blanc Mesnil Sport Ac          ESF/04
  2 17'01"11 REAUD Delphine             Ac Paris-joinville*            MAF/82
  3 17'04"90 PIC Charlotte              Ea Cergy Pontoise Athletisme   SEF/01
  4 17'13"13 BERTRAND Claire            Us Metro Transport (paris)     MAF/81
  5 17'19"08 GIRAULT Marie              Ea Cergy Pontoise Athletisme   MAF/88
  6 17'20"60 MOALIGOU Romane            Asa Maisons-alfort             MIF/10
  7 17'59"00 DORE Sophie                Uai Nogent-sur-marne           MAF/77
  8 18'00"48 KERHARDY Ava               Acsam                          MIF/09
  9 18'14"34 GIFFARD Violaine           Efcvo S/l Ac St Gratien-sann   MIF/09
 10 18'27"54 MALONDA Stephanie          Efcvo S/l Ac St Gratien-sann   MAF/78
 11 18'47"71 DEUTSCH Lucile             Us Champagne-sur-seine         MIF/09
** 5000m / TCF | F | 19:52
  1 24'21"34 VEGA GONZALEZ Irene (ESP)  Ac 92 S/l Avia Club Athletis   CAF/07
  2 24'23"83 DUCLOS Adele               Athle 91 S/l Viry Chatillon    SEF/00
  3 27'43"55 BIZARD Lucie               Stade Francais (paris)         SEF/90
  4 27'45"75 RAHMOUNE Nawel             Tremblay Ac Athletisme         JUF/06
  5 27'46"24 OULD BOUALI Juliette       Efcvo S/l Esme Us Deuil        CAF/07
  6 29'06"42 HOCHART Emy                Aj Blois-onzain                CAF/07
  7 30'06"32 SERAKI Patrizia            Athle92 S/l As Fontenay        MAF/63
  8 30'57"22 BOUISSOU Sabrina           Es Sucy-en-brie                MAF/78
** 5000m / TCM | M | 19:52
  1 25'42"70 CHEVASSUS Melwan           Asfi Villejuif Athletisme      ESM/04
  2 26'09"92 PAGES Benjamin             Evolution Sportive Et Culturel CAM/07
  3 26'53"81 CASTELLANI Antoine         Athle92 S/l As Fontenay        SEM/01
  4 26'54"47 SALAUN Yann                Athle92 S/l Plessis Robinson   MAM/84
  5 26'55"61 DUCLOS Eddy                Us Champagne-sur-seine         MAM/69
  6 27'17"49 KERVELLA Cedric            Ao Charenton                   MAM/69
  7 27'49"32 MBENGUE Mohamed-Shamsed    Ea Cergy Pontoise Athletisme   SEM/99
  8 28'20"74 QUESNEL Stephane           Es Sucy-en-brie                MAM/69
  9 28'30"81 GUIBERT Arthur             Vineuil Sports                 CAM/08
 10 28'44"62 MARIE Frederic             Gps&o A S/l As Mantes          MAM/61
 11 28'47"61 LE MAT Arnaud              Uai Nogent-sur-marne           MAM/78
 12 30'00"96 FRANCOIS Jean-Robert       Es Sucy-en-brie                MAM/55
 13 30'11"22 NOGRE Yannick              Es Montgeron                   MAM/59
 14 31'02"79 LAMIRAULT Philippe         Lisses Ac                      MAM/69
 15 31'12"04 TOUTAIN Eric               Us Ivry                        MAM/63
ARA VENISSIEUX - 02/06/24 - Finale Régionale Equip'Athlé [https://bases.athle.fr/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=290761]
** 2000m / BEF | F | 10:48
  4 12'04"29 RAES Charlie                 Athle St Julien 74             BEF/12
  5 12'38"64 MERSS MASOTTI Lana           Clermont Auvergne Athletisme   BEF/12
  6 12'38"88 BOURGIER Celia               Fac Andrezieux                 BEF/11
  7 12'47"89 BLUMET Victoire              Ea Chambery*                   BEF/11
  8 13'02"37 SARNIN Louise                Athle St Julien 74             BEF/11
  9 13'10"04 GRAVIERE Clemence            Clermontaa S/l Stade Clermon   BEF/12
 10 13'26"59 BROCHIER Noemie              Decines Meyzieu Athletisme*    BEF/11
 11 13'32"53 CHANDEYSSON Heloise          Nyons Athletic Club            BEF/11
 13 13'37"18 GOURON Lena                  Esa S/l Haute Tarentaise Ath   BEF/11
 14 13'48"30 SCOTTO DI PERTA Lise         Ca Pontcharra La Rochette Gres BEF/12
 15 13'49"48 RIGAMONTI Melissa            Esl S/l Pierre Benite Athlet   BEF/11
 16 13'55"95 DAMICO Bianca                Lyon Athletisme                BEF/12
 17 14'03"50 CASSET Anouk                 Bugey Cotiere Athletisme       BEF/12
 19 14'11"39 TAZIR Sarah                  Eab S/l Athletisme Chatillon   BEF/11
 20 14'13"76 MOUSSAOUI Ines               Esa S/l As Aix-les-bains       BEF/12
 21 14'19"39 MAGRANER Louise              Acl S/l Athletic Club Tassin   BEF/11
 24 14'52"58 THURIOT Lea                  Esl S/l Pierre Benite Athlet   BEF/11
 25 19'20"32 HAZEMANN Ninon               Umra S/l Ea Rives              BEF/12
** 2000m / BEM | M | 10:48                
  1 11'30"36 KEMOUN-LECHAT Nino           Decines Meyzieu Athletisme*    BEM/11
  2 11'42"27 BALLAZ Gary                  Entente Savoie Athle*          BEM/11
  3 12'03"52 SPANO Romain                 Entente Sud Lyonnais*          BEM/11
 12 13'33"02 VINCENT-ADJERAD Daniel       Asvel Villeurbanne*            BEM/11
 18 14'07"68 LUGRIN Nolan                 Ac Evian                       BEM/11
 22 14'34"65 SEMAY Louis                  Asvel Villeurbanne*            BEM/12
 23 14'35"39 GRANDCHAMP Etienne           Athle St Julien 74             BEM/12
 NS          ROGUET Jeyson (SUI)          Athle St Julien 74             BEM/12
** 3000m / MIF | F | 11:15                
  4 18'48"11 IUND Heloise                 Entente Savoie Athle*          MIF/10
  5 19'07"99 CHANVILLARD Jade             Cs Bourgoin-jallieu            MIF/09
  6 19'43"83 SCOGNAMIGLIA-HEDRICH Matilda Ea Romans-bourg De Peage       MIF/10
  8 20'09"01 MARGUIN Anae                 Ea Bourg-en-bresse*            MIF/09
  9 20'19"66 NELTNER Celeste              Entente Sud Lyonnais*          MIF/09
 10 20'49"67 RIGGI Emma                   Thonon Ac                      MIF/09
 11 20'49"89 BERGMANN Stella              Athle St Julien 74             MIF/10
 13 21'25"55 BEUF Selene                  Nyons Athletic Club            MIF/09
 16 23'12"89 EMINI Era                    Athle St Julien 74             MIF/10
 17 23'39"47 ENJALBERT Louise             Ea Chambery*                   MIF/10
 18 23'48"48 TARRADAS Ellie               Ca Pontcharra La Rochette Gres MIF/10
 19 24'00"79 LIPRANDI Lena                Entente Athletique Grenoble 38 MIF/10
 NS          DE LOS SANTOS Elena          Rumilly Athle 74               MIF/10
** 3000m / MIM | M | 11:15
  1 16'41"50 PEJOT-GUILLARME Timeo        Csbj S/l Ea Gillonnay-la Cot   MIM/10
  2 17'07"32 MANIN Arthur                 Eab S/l Athletisme Chatillon   MIM/10
  3 18'03"22 HARBI-GUILBERT Yonis         Esl S/l Asul Bron              MIM/09
  7 20'04"30 THOUVENOT Clement            Asvel Villeurbanne*            MIM/10
 12 21'06"82 GERBAUD Paul                 Esl S/l Francheville Ac        MIM/10
 14 22'31"71 SEBILLEAU POGLIO Titouan     Thonon Ac                      MIM/10
 15 23'00"57 BLANC Gabin                  Eag 38 S/l Asptt Grenoble      MIM/09
 20 29'22"66 ALBERTINI Elouan             Ea Romans-bourg De Peage       MIM/10
 NS          SERRES Adrien                Ea Chambery*                   MIM/10
BFC DIJON - 02/06/24 - DEPARTEMENTAUX 21 U14 U16 [https://bases.athle.fr/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=289739]
** 2000m / BEF | F
  1 11'19"68 MEURIAU Wladdy          Athle 21 S/l Athle 21 Ao Arn   BEF/11
** 2000m / BEM | M
  1 13'11"98 HUGONNARD-ROCHE Tristan Athle 21 S/l Union Sportive    BEM/11
** 3000m / MIF | F
  1 16'07"14 MACABEY Ines            Asptt Dijon Athletisme         MIF/10
  2 17'43"75 DERANGERE Chloe         Asptt Dijon Athletisme         MIF/10
** 3000m / MIM | M
  1 16'37"09 KLEIN Achille           Athle 21 S/l Union Sportive    MIM/10
  2 17'39"95 VICENTE Louis           Ea Macon                       MIM/09
BFC PONTARLIER - 02/06/24 - Championnats départementaux Doubs/Jura U14-U16 [https://bases.athle.fr/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=291971]
** 2000m / BEF | F | 17:07
  1 13'10"41 PITTION Lili-Marie      Ejca S/l Ejca Champagnole      BEF/11
** 2000m / BEM | M | 16:25
  1 12'44"06 GUYON Emilien           Dsa S/l Ac Pontarlier          BEM/11
** 3000m / MIF | F | 16:25
  1 19'20"47 TROUTET Alice           Entente Jura Centre Athletisme MIF/09
BRE LAMBALLE - 02/06/24 - Départementaux MI/CA/JE/ES/SE [https://bases.athle.fr/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=292110]
** 3000m / MIF | F | 11:50
  1 17'40"33 SAULNIER Lucie          As22 S/l Athletisme Sud 22     MIF/10
** 3000m / MIM | M | 11:50
  2 17'40"99 TREHOREL Pol            Tregueux Langueux Athletisme   MIM/09
** 5000m / TCF | F | 11:50
  7 28'34"42 DAOULAS Roxanne         Tregueux Langueux Athletisme   SEF/94
** 5000m / TCM | M | 11:50
  5 28'21"93 LEBRET Olivier          Saint-Brieuc Athletisme        MAM/73
  6 28'22"26 CARRIOU Stephane        Pays De Paimpol Athletisme     MAM/74
** 10.000m / TCF | F | 11:50
  8 56'50"31 CAMARD Pauline          Tregor Goelo Athletisme Guinga ESF/03
  9 57'24"03 MENEZ Anais             Tregor Goelo Athletisme Guinga JUF/06
 10 59'28"28 POMMEROL Fantine        Lannion Athletisme             ESF/04
** 10.000m / TCM | M | 11:50
 11 75'56"27 GARCIA Joel             Tregueux Langueux Athletisme   MAM/57
BRE SAINT POL DE LEON - 02/06/24 - Championnats du Finistère Benjamins [https://bases.athle.fr/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=292832]
** 2000m / BEF | F | 11:30
  1 12'32"52 BOUCLET Ellyn           Ulac Pays Fouesnantais         BEF/12
  2 13'05"59 AUFFRET Eleonore        Iroise Athletisme*             BEF/12
  3 13'11"74 BRANCO Anna             Le Souffle Des Abers Lannilis  BEF/11
** 2000m / BEM | M | 11:30
  1 13'10"83 BRIGANT Julien          Redeg E Plougastell            BEM/11
  2 13'11"57 DATIL-RIOUAL Mathias    Stade Brestois                 BEM/12
CEN CHATEAUROUX - 02/06/24 - CHAMPIONNATS DEPARTEMENTAUX U14 A SE 36-18 [https://bases.athle.fr/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=289922]
** 3000m / MIF | F | 10:00
  1 17'39"08 SAINSON Andreane        La Berrichonne Chateauroux Ath
** 3000m / TCF | F | 10:00
  1 17'49"62 VARENNE Julie           Bea S/l Us Berry Athletisme    MAF/86
** 5000m / TCM | M | 10:00
  1 27'29"60 BESLU Christophe        La Berrichonne Chateauroux Ath MAM/79
  2 31'02"71 JACQUIN Gilles          Ea Issoudun                    MAM/61
G-E BOGNY SUR MEUSE - 02/06/24 - Départementaux 08 [https://bases.athle.fr/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=291739]
** 2000m / BEF | F | 10:04
  1 13'10"64 MONNIER Lorna           CHARLEVILLE MEZIERES ATHLETISM BEF/11
** 3000m / MIF | F | 10:04
  1 19'26"65 CARRE Anna              CHARLEVILLE MEZIERES ATHLETISM MIF/10
** 5000m / MAM | M | 10:04
  1 24'48"41 MILLE Olivier           GRAC - S/L GRAC RENWEZ         MAM/72
** 5000m / TCF | F | 10:04
  1 24'11"38 MILLE Agathe            GRAC - S/L GRAC RENWEZ         ESF/04
  2 33'54"43 CADOT Mailie            RETHEL COURIR                  CAF/07
G-E REMIREMONT - 02/06/24 - CHAMPIONNATS VOSGES BENJAMINS ET MINIMES [https://bases.athle.fr/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=293150]
** 2000m / BEF | F | 11:35
  1 12'37"46 MATHIEU Justine         Co Haute Moselotte*            BEF/11
  2 13'17"87 DONETTI Lumen           Est S/l Cis Anould             BEF/12
** 2000m / BEM | M | 11:35
  1 13'18"10 PERREAU GUILLEMAIN Evan Htemeurthe S/l Ac De Saint D   BEM/11
** 3000m / MIF | F | 11:35
  1 18'08"45 LANGEVIN Lizon          Es Thaon*                      MIF/10
G-E REMIREMONT - 02/06/24 - CHAMPIONNATS DES VOSGES TC [https://bases.athle.fr/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=291605]
** 5000m / TCF | F | 12:00
  3 28'18"34 BOBAN Valerie           Avec S/l Athle Vosges Pays D   MAF/68
  4 28'40"68 FLORENTIN Catherine     Avec S/l Athle Vosges Pays D   MAF/67
  5 29'00"57 MONMESSIN Marie-Astrid  Es Thaon*                      MAF/56
  6 29'09"79 THIEBAUT Laure          Es Thaon*                      SEF/98
  7 30'25"95 BRINGER Laurence        Athletisme Metz Metropole*     MAF/77
  8 30'37"78 CHRETIEN Nathalie       Es Thaon*                      MAF/66
 10 32'19"56 HAUSMANN CLERY Delphine Athletisme Metz Metropole*     MAF/79
 11 33'13"04 BONNET Sanrin           Co Haute Moselotte*            CAF/08
 12 35'11"81 SIEGENFUHR Yvette       Es Thaon*                      MAF/54
 14 36'07"78 BELHACHMI Madeleine     Athletisme Metz Metropole*     MAF/70
** 5000m / TCM | M | 12:00
  1 21'40"74 GAUDRE Martin           Efs Reims A.                   ESM/04
  2 27'00"69 FLORENTIN Thierry       Avec S/l Athle Vosges Pays D   MAM/65
  9 31'34"35 SIEGENFUHR Daniel       Es Thaon*                      MAM/50
 13 35'57"43 JOURDE Pascal           Athletisme Metz Metropole*     MAM/67
 15 38'57"76 BROT Daniel (SUI)       Avec S/l Avec Pays De Bruyer   MAM/53
H-F TERGNIER - 02/06/24 - Championnats de l'Aisne sur piste jour2 [https://bases.athle.fr/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=292021]
** 3000m / MIM | M | 10:02
  1 18'56"83 JUMEL Guillaume         Saa S/l Crac Soissons          MIM/09
H-F NOYON - 02/06/24 - CD60 - Championnats de l'Oise BE [https://bases.athle.fr/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=292904]
** 2000m / BEM | M | 17:25
  1 13'19"62 EL MILOUDI Abd-Al-Malik Eoa S/l Montataire Ac          BEM/11
I-F MANTES LA JOLIE - 02/06/24 - Finale LIFA Equip'Athlé BE [https://bases.athle.fr/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=290553]
** 2000m / BEF | F | 11:08
  1 10'57"74 FLECHER Clemence        Athle78 S/l Ua Maisons Laffi   BEF/11
  2 12'23"44 TETTAMANTI Jessie       Entente Franconville Cesame Va BEF/11
  3 12'36"71 DUBLINEAU Pauline       Ac Paris-joinville*            BEF/12
  4 12'48"99 EL BAILLAL Safiya       Ca Mantes-la-ville             BEF/11
  5 12'58"96 CHERIFI Emma            Acs Cormeilles-en-parisis      BEF/11
  6 13'02"95 NIANG Aminata-Rose      Us Ivry                        BEF/11
  7 13'06"23 NASSUR CHEIKH Izia      Es Sucy-en-brie                BEF/11
  8 13'20"23 MONIZ MENDES Nicole     Bussy St Georges Athletisme    BEF/11
** 2000m / BEM | M | 11:30
  1 11'29"16 CHEVREUIL Samuel        Athle 91*                      BEM/12
  2 12'12"18 POUCIN Hadrien          Es Sucy-en-brie                BEM/11
  3 12'29"58 BUDKA Theo              Thiais Ac                      BEM/11
  4 12'51"17 SALAUN Mael             Athle 92*                      BEM/11
  5 12'53"53 DUMORTIER Augustin      Ac Paris-joinville             BEM/12
  6 13'29"77 CAPARROS Leandre        Ao Charenton                   BEM/12
I-F ANTONY - 02/06/24 - CHAMPIONNAT de zone 78/92 J2 [https://bases.athle.fr/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=290106]
** 3000m / TCF | F | 9:33
  1 15'37"62 FRANCHIN Celia          Gps&o A S/l Vernouillet Athl   MAF/87
  2 18'34"87 MARQUIS Cecile          Ac 92 S/l Avia Club Athletis   MAF/71
  3 19'46"81 HUBERT Nathalie         Gally Ac S/l Plaisir Ac        MAF/66
** 5000m / TCM | M | 9:33
  1 27'30"95 CASTELLANI Antoine      Athle92 S/l As Fontenay        SEM/01
  2 28'28"86 STEFANELLY David        Gps&o A S/l As Mantes          MAM/76
  3 29'15"60 MARIE Frederic          Gps&o A S/l As Mantes          MAM/61
  4 31'11"73 CALASSOU Dominique      Athle 92*                      MAM/53
I-F AULNAY SOUS BOIS - 02/06/24 - Championnats départementaux benjamins minimes [https://bases.athle.fr/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=291489]
** 2000m / BEF | F | 12:15
  1 12'51"19 D HENRY Izais           Tremblay Ac Athletisme         BEF/11
NOR QUERQUEVILLE - 02/06/24 - Inter Départementaux CD14 CD50 CD61 [https://bases.athle.fr/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=293180]
** 5000m / TCF | F | 10:42
  1 24'28"57 HANNOT Juliette         As Tourlaville                 JUF/06
  2 25'32"45 FENOUILLERE Clea        Manche Acs S/l Ba Coutances    CAF/07
  3 27'43"27 MOTIR Agathe            Caen Athletic Club*            JUF/05
  4 29'00"29 LEMOIS Carole           Caen Athletic Club*            MAF/76
  5 30'31"96 MALENFANT Jade          Psla S/l Stade Saint-lo        CAF/07
  6 31'06"74 SORIN Veronique         Eamh S/l Sc Herouville Athle   MAF/62
  7 32'21"76 GERALDES Felicie        Eamh S/l U.s.o Mondeville      CAF/08
  8 33'36"79 NONNON Zoe              Psla S/l Stade Saint-lo        MAF/58
** 5000m / TCM | M | 10:42
  1 24'18"32 OSMONT Corentin         As Tourlaville                 ESM/02
  2 26'57"09 LEMONNIER Leo           Caen Athletic Club*            CAM/07
  3 31'06"73 CARBONIERE Jean-Marc    Psla S/l Stade Saint-lo        MAM/64
  4 32'18"47 JORET Frederic          Manche Acs S/l Ba Coutances    MAM/87
OCC CARMAUX - 02/06/24 - Championnat du Tarn U14 / U16 2024 [https://bases.athle.fr/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=287123]
** 2000m / TCC | C | 16:17
  1 13'24"61 VILLEMUR Gabin          Atn S/l Florentin Athle        BEM/11
PCA NICE - 02/06/24 - Championnats Départementaux Benjamins-Minimes [https://bases.athle.fr/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=290921]
** 3000m / MIF | F
  1 19'21"66 QUINT Colleen           Nice Cote D'azur Athletisme    MIF/09
PCA DRAGUIGNAN - 02/06/24 - DEPARTEMENTAUX U14 - U16 [https://bases.athle.fr/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=292322]
** 2000m / BEF | F | 17:45
  1 10'54"05 ANDREU Flora            A Six Fours                    BEF/11
** 2000m / BEM | M | 17:45
  1 10'43"87 SCHWOERTZIG Franck      Club Seynois Multi-sports      BEM/11
** 3000m / MIF | F | 17:45
  1 19'27"52 SAADOUN Maissa          E Pays Fayence Athletisme      MIF/09
** 3000m / MIM | M | 17:45
  1 17'32"64 MOISSANT Alban          Tma S/l Asptt Toulon La Vale   MIM/10
  2 18'53"67 PINEDE Noam             Club Seynois Multi-sports      MIM/10
PCA L'ISLE SUR LA SORGUE - 02/06/24 - Championnat de Vaucluse U14/U16 [https://bases.athle.fr/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=291684]
** 3000m / MIM | M | 18:30
  3 18'18"57 AYROULET Mathis         Gama S/l Us Le Pontet A.       MIM/10
P-L MONTFORT LE GESNOIS - 02/06/24 - Championnats Départementaux - 2e Journée [https://bases.athle.fr/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=292743]
** 2000m / BEF | F | 14:35
Données issues de la fusion de la version distante du 31/05/2024 21:15 - HERISSON christelle
  1 12'08"09 CATHERINE Camille       Esa S/l Le Mans A 72           BEF/11
** 2000m / BEM | M
Données issues de la fusion de la version distante du 31/05/2024 21:15 - HERISSON christelle
  1 12'35"69 PIEDSNOIRS Gabin        Esa S/l Us Luceenne Athletis   BEM/11
** 5000m / TCF | F | 16:45
  1 32'21"59 CASTRONOVO Nina         Us Le Mans                     CAF/07
** 5000m / TCM | M | 16:45
  1 32'26"19 BODIN Didier            Ja Montfort-Gesnois            MAM/64
G-E LA WANTZENAU - 01/06/24 - CHAMPIONNATS DU BAS-RHIN D'EPREUVES COMBINEES [https://bases.athle.fr/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=288783]
** 2000m / BEF | F | 01/06/2024 | 13:16
  1 13'24"66 PETIT Emilie            Vendenheim Athle               BEF/12
** 3000m / MIF | F | 01/06/2024
  1 19'45"92 SCHMITT Adele           Pca S/l Csl Neuf-brisach       MIF/09
** 5000m / CAF | F | 01/06/2024
  1 28'23"36 DIMROCI Elsa            Ana S/l Sg La Wantzenau        CAF/07
** 5000m / MAF MAM | 01/06/2024 | 12:29
  4 28'53"84 BETTO Linda (Ger)       ASVL - ASV ERFURT
  5 30'11"02 HAUGER Georg (Ger)      TV Bühlertal
  6 33'02"92 SEIPEL Hans Georg (Ger)
** 10.000m / MAF | 01/06/2024
  1 56'58"61 RAMIREZ GOMEZ Alejandra Ana S/l Sg La Wantzenau        MAF/76
  2 65'59"81 BRASTEL-JUNG Emilie     S2a S/l Ill Bruche A Lingols   MAF/80
** 10.000m / MAM | M | 01/06/2024
  1 58'46"17 VIENOT Gabriel          Pca S/l Esr Colmar Ac          MAM/76
  2 59'35"69 WILD Andreas (Ger)      ASVL - ASV ERFURT
  3 67'48"74 DATIN Robert            Ana S/l Fcja Bischwiller       MAM/57
** 1h / TCC | C | 01/06/2024
  1 10534m   RAMIREZ GOMEZ Alejandra Ana S/l Sg La Wantzenau        MAF/76
  2 10200m   VIENOT Gabriel          Pca S/l Esr Colmar Ac          MAM/76
  4 09068m   BRASTEL-JUNG Emilie     S2a S/l Ill Bruche A Lingols   MAF/80
  5 08899m   DATIN Robert            Ana S/l Fcja Bischwiller       MAM/57
** 20.000m / MAF | F | 01/06/2024 | 9:01
  5 1h56'18"82 RAMIREZ GOMEZ Alejandra Ana S/l Sg La Wantzenau        MAF/76
I-F NEMOURS - 01/06/24 - Championnats de Zone 77 [https://bases.athle.fr/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=290152]
** 5000m / TCC | C | 02/06/2024 | 10:33
  1 25'35"43 BOYER Nicolas           Us Champagne-sur-seine         MAM/77
  2 31'32"49 JACOB Emma              Us Champagne-sur-seine         CAF/08
  3 31'32"97 DUCLOS Eddy             Us Champagne-sur-seine         MAM/69
  4 31'46"08 MAYNARD Guillaume       Us Nemours St Pierre Athle     SEM/93
  5 32'01"89 TRAQUE Jocelyn          Bussy St Georges Athletisme    MAM/65
  6 32'16"63 KOROTKEVITCH Nadia      Bussy St Georges Athletisme    MAF/63
NOR LE NEUBOURG - 01/06/24 - Meeting régional 276 [https://bases.athle.fr/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=287665]
** 5000m / TCF | F | 01/06/2024 | 20:00
  1 23'28"37 DENISSELLE Vanessa      Val-De-Reuil Ac                MAF/84
  2 27'08"68 BRAS Clara              Evreux Ac                      CAF/07
  3 28'13"31 RIVET-TISSOT Olympe     A Perche P. Aigle Mortagne 61* JUF/06
  4 28'18"00 RICHER Ninon            Stade Sottevillais 76*         CAF/07
  5 31'22"47 ALDEBERT Sophie         A Perche P. Aigle Mortagne 61* MAF/67
  6 32'13"67 LE RAY Charlyne         Evreux Ac                      CAF/07
** 5000m / TCM | M | 01/06/2024 | 20:00
  1 21'19"47 BEAUVAL Florent         Stade Sottevillais 76*         SEM/00
BFC AUXERRE - 01/06/24 - Championnats de l'Yonne [https://bases.athle.fr/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=290952]
** 5000m / TCM | M | 15:15
  1 30'33"3  RERISSI Vincent         Stade Auxerre                  SEM/91
H-F TERGNIER - 01/06/24 - Championnats Aisne Masters Piste jour1 [https://bases.athle.fr/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=293290]
** 2000m / BEF | F | 15:07
  1 13'09"03 FERREIRA Coline         Enaa S/l Ua Chauny             BEF/11
H-F LENS - 01/06/24 - District Artois BE/MI [https://bases.athle.fr/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=290578]
** 2000m / BEF | F | 14:50
  1 11'38"08 BOSTOEN Shanice         Rc Lens A S/l Wingles Athlet   BEF/11
  2 12'18"39 WLEKLY Elsa             Rc De Lens Athletisme*         BEF/11
  3 12'18"45 HENNERON Lutece         Rc Arras*                      BEF/11
  4 12'59"33 PATAUD Lise             Etoile Oignies                 BEF/12
  5 13'27"73 CARPENTIER Astryd       Etoile Oignies                 BEF/11
** 3000m / MIF | F
  1 18'34"69 SAAD Lina               As Marck                       MIF/09
  2 19'32"17 BARRE Maelys            Rc De Lens Athletisme*         MIF/09
** 3000m / MIM | M
  1 15'49"62 BOUCHEZ Titouan         Rca S/l Stade Longuenessois    MIM/10
  2 18'47"68 PUCHOIS Alexis          Rc Arras*                      MIM/09
I-F MANTES LA JOLIE - 01/06/24 - Finale LIFA Equip'Athlé MI [https://bases.athle.fr/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=290552]
** 3000m / MIF | F | 14:14
  1 17'19"38 MOALIGOU Romane         Asa Maisons-alfort             MIF/10
  2 17'46"49 BRESSON Lea             Association Chelles Champs Ath MIF/10
  3 17'49"52 GIFFARD Violaine        Entente Franconville Cesame Va MIF/09
  4 18'01"57 DIZI Ana                Essonne Athletic*              MIF/10
** 3000m / MIM | M | 14:14
  1 18'17"85 BOUR Maxime             Athle92 S/l Csm Clamart        MIM/10
  2 18'18"27 BRENY Axel              Athle 91*                      MIM/10
N-A ANDERNOS LES BAINS - 01/06/24 - Championnat de Gironde U16 [https://bases.athle.fr/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=285906]
** 3000m - 2010 / MIF | F | 18:00
  1 17'41"2  LARUE Zoe               Union Sportive Cenon Athletism MIF/10
  2 18'21"1  POULIZAC Anouk          Amicale Laique Bourg Sports    MIF/10
N-A AGEN - 01/06/24 - CHAMPIONNAT DEPARTEMENTAL BENJAMINS MINIMES CD 47 [https://bases.athle.fr/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=290336]
** 3000m / MIM | M | 16:30
  2 17'38"12 CELHAY Enzo             Ega S/l Su Agen                MIM/10
** 3000m / TCF | F | 16:30
  1 16'42"01 CASTEX Sophie           Acj Nerac                      MAF/71
  3 17'44"53 BOULITEAU JUMIN Maeva   Ega S/l Us Marmande Athletis   CAF/08
  4 18'57"31 GIRAUD Emilie           Acj Nerac                      MAF/83
** 5000m / TCM | M | 16:30
  5 29'53"50 COLOMAR Patrick         Esvmac S/l Stade Villeneuve-   MAM/53
N-A NIORT - 01/06/24 - Championnats départementaux U14 - U16 du 17 et 79 [https://bases.athle.fr/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=289908]
** 2000m / BEM | M | 14:00
  1 12'16"21 TISSIER Mathys          As17 S/l Us Saintes Athletis   BEM/11
  2 12'45"84 CHAPRON JOLLY Yael      As17 S/l Haute Saintonge Ath   BEM/12
** 3000m / MIF | 14:10
  4 19'34"87 GATARD Noemie           Sevre Bocage Ac                MIF/10
** 3000m / MIM | M | 14:00
  3 18'16"87 LABBE Gabriel           As17 S/l Us Saintes Athletis   MIM/10
NOR LE NEUBOURG - 01/06/24 - Championnats départementaux jeunes [https://bases.athle.fr/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=287662]
** 2000m / BEF | F | 16:30
  1 11'53"32 PICON Fanny             Pont-Audemer Ac                BEF/11
  2 12'55"35 MARIE Clemence          Evreux Ac                      BEF/11
  3 13'04"66 GUILLAUMOT Camille      Spnv S/l Entente Sportive De   BEF/11
** 2000m / BEM | M | 16:30
  1 11'33"40 CHANVRIER-SOIRON Liam   Pont-Audemer Ac                BEM/11
  2 12'17"73 BENY Maxence            Val-De-Reuil Ac                BEM/12
** 3000m / MIF | F | 17:00
  1 17'59"06 CUIROT Noeline          Evreux Ac                      MIF/09
  2 19'09"71 COUVIGNY Maelys         Pont-Audemer Ac                MIF/10
** 3000m / MIM | M | 17:00
  1 15'47"04 AUDOUIN Hector          Pont-Audemer Ac                MIM/10
  2 16'50"57 HEBERT Axel             Val-De-Reuil Ac                MIM/09
  3 16'55"85 MANIER Paulin           Pont-Audemer Ac                MIM/10
  4 17'41"93 GAY Augustin            Spn Vernon*                    MIM/10
  5 19'05"16 KULIK Brian (IRL)       Spn Vernon*                    MIM/10
NOR BARENTIN - 01/06/24 - Championnats départementaux individuels benjamins/minimes CDA76 [https://bases.athle.fr/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=291784]
** 2000m / BEF | F | 15:40
  1 11'58"90 HEBERT Juliette         Ac Barentin                    BEF/12
  2 12'05"24 RACINE Lena             Ac Barentin                    BEF/11
  3 13'26"53 AZEVEDO Ines            Havre Ac                       BEF/12
** 2000m / BEM | M | 15:40
  1 13'36"85 ROBERT PAVILLET Amalrik Rna S/l Asptt Rouen            BEM/12
** 3000m / MIM | M | 15:40
  1 19'10"12 KOUM DE LUCENA Allan    Sotteville-Sport-Arts Et Cultu MIM/09
OCC LUNEL - 01/06/24 - Championnats 30/34 individuels 2e journée [https://bases.athle.fr/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=293119]
** 5000m / TCF | F | 15:25
  1 31'01"20 DURAND Anne                 Montpellier Athletic Mediterra MAF/73
  3 34'23"13 BELKHITER Keltoum           Montpellier Athletic Mediterra MAF/67
  4 35'11"62 DOSUNA RODRIGUEZ Inmaculada Montpellier Athletic Mediterra MAF/84
** 5000m / TCM | M | 15:25
  1 32'44"11 MALFONDET Raphael           Montpellier Athletic Mediterra CAM/08
OCC TARBES - 01/06/24 - Meeting du Comité 65 [https://bases.athle.fr/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=290658]
** 3000m | F | 19:51
  1 16'57"24 JEAN Sandra             Tarbes Pyrenees Athletisme     MAF/73
  2 18'59"13 BROCHOT Edith           Tarbes Pyrenees Athletisme     MAF/52
** 5000m | M | 20:19
  1 20'16"46 MADELINE-DEGY Martin    Blagnac Sc                     SEM/01
  2 21'25"72 VALLEE Kyrian           Blagnac Sc                     SEM/94
  3 24'47"42 RAFFANEL David          Ecla Albi S/l Les Pointes De   MAM/76
  4 31'56"42 PICARD Pascal           Us Bazas                       MAM/62
  5 33'30"69 LASSUS Marc             Us Bazas                       MAM/50
P-L SAUMUR - 01/06/24 - Meeting Saumur Val de Loire [https://bases.athle.fr/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=290828]
** 2000m / BEF | F | 12:30
  1 13'07"12 GOND Maia               Rcn S/l Rcn Vallet             BEF/11
  2 13'18"48 LEBLOIS Camille         Athletisme Saint Barthelemy D' BEF/12
** 2000m / BEM | M | 12:30
  1 12'12"00 PENSEC Bastian          Racing Club Nantais            BEM/11
** 3000m / MIF | F | 12:30
  1 16'37"01 BOUQUIN Cyrielle        Racing Club Nantais            MIF/10
  2 17'48"40 BRAULT Apolline         Entente Des Mauges*            MIF/09
  3 18'19"63 LEBLOIS Juliette        Athletisme Saint Barthelemy D' MIF/09
  4 18'44"04 LEGER Eloise            Caps S/l Vihiers               MIF/09
** 3000m / MIM | M | 12:30
  1 17'26"19 LORRE Aubin             Entente Des Mauges*            MIM/10
** 5000m / TCX | X
  1 25'01"11 BOUQUIN Rachel          Racing Club Nantais            ESF/04
  2 25'31"14 LEBEAU Julia            Racing Club Nantais            CAF/08
  3 25'56"93 GAUDIN Dominique        Athletisme Saint Barthelemy D' MAM/73
  4 26'49"17 FALAISE Liam            Beauvais Oise Union Club*      CAM/07
  5 27'51"06 COTTREAU Helene         Athletic Club Du Pays D Anceni MAF/84
  6 28'32"19 MARIE Peggy             Rcn S/l Rcn Sainte Luce        CAF/07
  7 29'19"34 GABORIT Matteo          Ac Roche-Sur-Yon               ESM/04
  8 29'55"40 ROBERT Celia            Rcn S/l Rcn Loire Divatte      CAF/07
  9 31'34"75 ALLARD Cali             Es Segre Haut Anjou            CAF/08
 10 31'35"30 FRANCESCHI Henri        Stade Niortais                 MAM/57
 11 31'47"85 MANDIN Alain            Entente Sevre                  MAM/51
** 10.000m / TCF | F | 10:30
  1 52'42"66 BERTON Laurence         Asv S/l Sa Fontenay-Le-Comte   MAF/76
  2 53'28"12 CHAMPALOU Lucie         Athletic Trois Tours*          SEF/90
  3 64'39"30 BOUJU Valerie           Asv S/l Sa Fontenay-Le-Comte   MAF/73
  4 64'44"64 GIRAUD Line             Asv S/l Sa Fontenay-Le-Comte   MAF/72
** 10.000m / TCM | M | 10:30
  1 46'53"68 DELAUNAY Sebastien      Caps S/l Montreuil Bellay      MAM/74
  2 48'32"60 FREMONDIERE Antoine     Entente Des Mauges*            SEM/96
  3 49'10"19 CHABLAT Valentin        Nma S/l Ac La Chapelle/erdre   SEM/00
  4 49'51"31 VISSEQ Adrien           Saran Loiret Athletic Club     ESM/03
  5 55'32"76 GROUSSIN Antoine        Racing Club Nantais            MAM/77
  6 57'18"47 FRITSCH Serge           Asv S/l Sa Fontenay-Le-Comte   MAM/64
  7 59'17"02 COCHARD Christophe      Asv S/l Sa Fontenay-Le-Comte   MAM/69
  8 62'41"66 GALICIA Alfredo         Ca Du Pays Saumurois           MAM/66
P-L SAINT BERTHEVIN - 01/06/24 - Meeting USSB-40 ans [https://bases.athle.fr/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=290830]
** 5000m / TCF | F
  1 27'23"83 ERBELDING Louane        Eanm S/l Ca Mayenne            CAF/08
  2 29'37"07 ACOU Morgane            Us St Berthevin                MAF/79
** 5000m / TCM | M | 18:45
  1 22'44"24 BORDIER Gabriel         Us St Berthevin                SEM/97
  2 29'54"63 MARIETTE Bruno          Eac S/l Janze Athletisme Pay   MAM/65
  3 33'05"53 DELAUNAY Richard        Us St Berthevin                MAM/64
CEN SAINT PIERRE DES CORPS - 31/05/24 - Corpopetrulis [https://bases.athle.fr/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=292032]
** 1000m / TCC | C | 19:39
  1 5'13"46  BEUDAERT Lou            Athletic Trois Tours*          CAF/07
  2 6'11"94  NAU Zelie               Sainte Maure Athletic Club     BEF/11
  3 6'33"70  RAMOND Elisee           Reveil Sportif De St Cyr/loire MAM/55
ARA ANDREZIEUX BOUTHEON - 26/05/24 - Championnats de la Loire CJES [https://bases.athle.fr/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=289625]
** 5000m / TCF | F | 9:39
  1 33'56"00 DJIGO Rosane            Club Athletique Du Roannais*   JUF/06
ARA EVIAN LES BAINS - 26/05/24 - Championnat bi départemental cadet et + [https://bases.athle.fr/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=284024]
** 5000m / TCF | F | 9:06
  1 31'08"73 BEOIR Valerie           Esperance Faverges             MAF/74
  2 34'34"29 DAHMANI Tesnim          Esperance Faverges             CAF/08
BFC MACON - 26/05/24 - Départementaux 71 [https://bases.athle.fr/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=288569]
** 2000m / BEF | F
  1 12'33"38 STEINFORT Nell          Ea Macon                       BEF/11
** 3000m / MIM | M
  1 17'59"53 PAGE Michel             Entente Chalon/saone Athl.     MIM/10
** 5000m / TCF | F
  1 26'45"91 BESSE Celine            Ea Macon                       MAF/80
  2 27'36"22 MUSLER Lara             Entente Chalon/saone Athl.     MAF/70
** 5000m / TCM | M
  1 24'00"32 LE MONTAGNER Mathieu    Ea Le Creusot                  MAM/85
H-F LENS - 26/05/24 - Finale Equip'Athlé [https://bases.athle.fr/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=291675]
** 2000m / BEF | F
  1 11'46"48 BOSTOEN Shanice         Rc De Lens Athletisme* N2         BEF/11
  2 11'57"79 DUCHEMIN Mady           Etoile Oignies N2                 BEF/12
  3 12'16"82 WLEKLY Elsa             Rc De Lens Athletisme*            BEF/11
  4 12'48"23 HENNERON Lutece         Rc Arras* N1                      BEF/11
  5 12'49"06 FERREIRA Coline         Enaa S/l Ua Chauny                BEF/11
  6 12'51"81 VERNALDE FICHTEN Zelie  Stade Olympique Calais Athleti N2 BEF/12
  7 13'13"93 DELANNOY Louise         Villeneuve D Ascq Fretin Athle N1 BEF/12
  8 13'38"77 FARHAT Inaya            Us Camon                          BEF/11
** 2000m / BEM | M
  1 12'25"22 EL MILOUDI Abd-Al-Malik Entente Oise Athletisme N1        BEM/11
  2 12'53"09 CARIMENTRAND Leandre    Vafa S/l Ac Villeneuve D'asc      BEM/12
** 3000m / MIF | F
  1 17'58"65 DIETZINGER Violette     Rc De Lens Athletisme* N2         MIF/09
  2 18'22"02 MALVOISIN Jade          Union Caudry Athletisme N2        MIF/10
  3 18'27"86 SAAD Lina               As Marck N2                       MIF/09
  4 18'45"17 CASTELAIN LEGRAND Eva   Us Camon N2                       MIF/10
** 3000m / MIM | M
  1 17'33"41 CZABAN Robin            Bouc S/l Froissy Athletic Cl      MIM/10
  2 18'20"64 GABANT Simon            Etoile Oignies                    MIM/10
  3 19'12"90 CAILLE Erwan            Beauvais Oise Union Club*         MIM/10
I-F SAVIGNY LE TEMPLE - 26/05/24 - Championnats 77 de Triathlon et Individuels MI [https://bases.athle.fr/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=291521]
** 3000m / MIF | F | 10:35
  1 18'39"97 BRESSON Lea             Acca 77 S/l As Chelles         MIF/10
  2 19'10"11 DEUTSCH Lucile          Us Champagne-sur-seine         MIF/09
I-F BEAUMONT SUR OISE - 26/05/24 - Championnat individuel benjamin minime [https://bases.athle.fr/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=289607]
** 2000m / BEF | F | 13:15
  1 12'54"76 TETTAMANTI Jessie       Efcvo S/l Ac St Gratien-sann   BEF/11
** 3000m / MIF | F | 13:15
  1 18'09"30 GIFFARD Violaine        Efcvo S/l Ac St Gratien-sann   MIF/09
  2 18'13"00 KERHARDY Ava            Acsam                          MIF/09
N-A SARLAT LA CANEDA - 26/05/24 - Championnat Départemental Benjamins-Minimes [https://bases.athle.fr/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=292888]
** 3000m / MIF | F | 11:30
  1 16'53"17 TADJ Emilie             Elan Sportif De Trelissac      MIF/09
N-A CENON - 26/05/24 - Championnats de Gironde U18 à Se 1°journée [https://bases.athle.fr/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=285904]
** 5000m / CAF | F | 10:00
  2 30'19"82 CHARBONNIER Chloe       As Libourne*                   CAF/08
  3 30'38"54 TRAVERSE Lola           As Libourne*                   CAF/07
** 5000m / CAM | M | 10:00
  1 24'36"53 PHILIPPARIE Leo         As Libourne*                   CAM/07
** 10.000m / JUF | F | 10:00
  5 51'19"84 LANDRON Capucine        Ca Beglais                     JUF/06
  8 55'50"70 WROBLEWSKI Marie        Us Talence*                    JUF/06
 10 56'58"58 AMOUSSOU Diane          Ebsba S/l Union Saint Bruno    JUF/06
** 10.000m / JUM | M | 10:00
  6 51'55"67 DELBOS Remi             Us Bazas                       JUM/06
 11 1h03'30"59 PLESSIS Kelvin        Us Bazas                       JUM/06
** 10.000m / SEF | F | 10:00
 12 1h04'22"87 DUPERRAY Claire       Us Bazas                       MAF/75
** 10.000m / SEM | M | 10:00
  4 46'51"09 LANDRON Roland          Ca Beglais                     MAM/78
  7 53'55"72 SAINT-MARC Adrien       Us Bazas                       SEM/00
  9 55'59"38 BLANCHARD Mickael       Us Talence*                    MAM/72
 13 1h09'25"53 LASSUS Marc           Us Bazas                       MAM/50
OCC ALBI - 26/05/24 - Finale B Equip'Athlé [https://bases.athle.fr/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=288874]
** 2000m / BEF | F | 17:30
  1 11'59"63 DESOEUVRE Calie         Grand Toulouse Athletisme*     BEF/11
  2 12'27"22 DELAUX Maddie           Satuc Toulouse Athle           BEF/11
  3 12'58"55 JULIOT-LEFEBVRE Lola    Garons Association D'athletism BEF/11
** 2000m / BEM | M | 17:30
  1 12'43"07 VILLEMUR Gabin          Atn S/l Florentin Athle        BEM/11
  2 13'13"88 CHEZE Timothe           Union Athletique Occitane 31*  BEM/11
  3 13'23"28 PALAU Corentin          Blagnac Sc                     BEM/12
** 3000m / MIF | F | 17:54
  1 15'54"95 BEAUCHAMP Lauriana      Grand Toulouse Athletisme*     MIF/09
  2 18'17"61 MAZARS Chloe            Union Athletique Occitane 31*  MIF/10
  3 19'05"67 CAVALIE Audrey          Stade Rodez Athletisme*        MIF/09
** 3000m / MIM | M | 17:54
  1 15'48"32 KANEL Etienne           Garons Association D'athletism MIM/10
  2 16'37"63 ROCHER Gaspard          Assp Vergeze                   MIM/10
  3 18'13"62 KECHACHA Aymen          Blagnac Sc                     MIM/09
  4 19'06"23 THOYER Tilio            Montpellier Athletic Mediterra MIM/09
ARA BOURGOIN JALLIEU - 25/05/24 - Championnats AURA 10.000m Marche [https://bases.athle.fr/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=292892]
** 5000m / TCM | M | 18:45
  1 19'55"89 DUC Matteo              Esa S/l As Aix-Les-Bains       SEM/01
  2 23'35"97 THOMAS Mickael          Ea Bourg-En-Bresse*            MAM/78
  3 25'02"21 DULAK Clement           Apc S/l Athletic Club Salona   CAM/07
  4 25'17"01 LEBRETON Julien         Eab S/l Amberieu Ac            CAM/08
  5 25'55"50 TOUBOUL Timeo           Apc S/l Athletic Club Salona   CAM/07
  6 26'28"84 ROBIN-BROSSE Patrick    Csbj S/l Ea Gillonnay-La Cot   MAM/69
  7 33'26"32 CORNET Andre            Asvel Villeurbanne*            MAM/59
  8 33'39"33 CARRIER Jean-Claude     Athle Calade Val De Saone      MAM/53
** 5000m / TCF | F | 18:45
  1 27'05"24 PONCET Violette         Ac Ondaine Firminy             CAF/08
  2 29'53"52 MARTEAU Mathilde        Cs Bourgoin-Jallieu            CAF/07
  3 31'29"88 BONHOMME Anae           Csbj S/l Ea Gillonnay-La Cot   CAF/08
  4 31'47"30 GRIZOU-VICARIO Dominique Afa Feyzin-Venissieux         MAF/71
  5 32'30"46 NALINE Julie            Decines Meyzieu Athletisme*    CAF/08
  6 32'30"82 FAYOLLE Isabelle        Csbj S/l As Villefontaine      MAF/61
  7 33'37"01 BERNAUD Noemie          Coquelicot 42*                 CAF/08
  8 34'36"71 CORNET Therese          Asvel Villeurbanne*            MAF/58
  9 36'54"03 DAOUDI Selma            Apc S/l Athletic Club Salona   CAF/08
 AB          MERLE Emilie            Autun Running                  CAF/08
** 10.000m / TCM | M | 19:30
  1 45'55"04 PETER Florian           Esa S/l As Aix-Les-Bains       ESM/02
  2 46'04"17 CAPRICE Jerome
  3 46'07"10 PASCALE Julien          Cs Bourgoin-Jallieu            SEM/95
  4 49'11"58 GARREAU Faustin         Afa Feyzin-Venissieux          ESM/03
  5 49'17"92 THOMAS Anatole          Dole Ac                        JUM/06
  6 49'39"89 PETIOT Simon            Athletic Club Secteur Monistro JUM/05
  7 50'40"32 PETER Anthony           Eaa S/l Ca Ambilly             JUM/06
  8 51'23"32 TIRABASSI Ange          Esa S/l Asa - Belley           JUM/05
  9 55'26"89 MUNOZ Brian             Esl S/l Francheville Ac        MAM/73
 10 56'55"98 PERRIN Clotaire         Autun Running                  JUM/06
 11 58'21"43 BONVARLET Patrick       Afa Feyzin-Venissieux          MAM/60
 12 58'46"99 PATIN John              Apc S/l Athletic Club Salona   MAM/60
 13 68'43"94 LEBORGNE Thibault       Acvs S/l Val De Saone Athlet   SEM/94
 14 72'15"94 VIVIER Pascal           Eab S/l Athletisme Chatillon   MAM/62
 AB          BONNOMET Arthur         Esa S/l Annecy Haute Savoie    SEM/00
** 10.000m / TCF | F | 19:30
  1 55'05"69 IUND Leonie             Esa S/l As Aix-Les-Bains       JUF/06
  2 58'09"15 PIVOT Jade              Coquelicot 42*                 ESF/04
  3 58'51"45 LAGARDE Corinne         Bugey Cotiere Athletisme       MAF/78
  4 58'54"77 MAXENCE Mathilde        Apc S/l Athletic Club Salona   SEF/99
  5 61'37"13 AL FAHEL Yasmina        Apc S/l Athletic Club Salona   MAF/62
  6 67'07"09 REGNIER Sylvie          Eab S/l Athletisme Chatillon   MAF/62
  7 67'24"59 HON Marie-Helene        Umra S/l Ca Moirans            MAF/68
  8 68'41"74 NEYRET-CZUBINSKI Nina   Coquelicot 42*                 JUF/05
 AB          HALIMI Maia             Eag 38 S/l Grenoble Uc         JUF/06
ARA THONON LES BAINS - 25/05/24 - Championnat départemental U 14 U 16 [https://bases.athle.fr/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=284023]
** 2000m / BEF | F | 11:38
  1 11'51"04 RAES Charlie            Athle St Julien 74             BEF/12
  2 13'26"57 SARNIN Louise           Athle St Julien 74             BEF/11
  3 14'27"58 VISCONTE Kessy          Thonon Ac                      BEF/12
  4 14'53"39 FAROUX Lilou            Eaa S/l Arve Athletisme Bonn   BEF/11
  5 16'00"19 BESSAC Clea             Thonon Ac                      BEF/12
** 2000m / BEM | M | 11:38
  1 14'27"33 GRANDCHAMP Etienne      Athle St Julien 74             BEM/12
** 3000m / MIF | F | 14:09
  1 19'24"13 RIGGI Emma              Thonon Ac                      MIF/09
  2 19'55"91 ETIENNE Noelie          Cluses                         MIF/10
  3 20'23"33 BERGMANN Stella         Athle St Julien 74             MIF/10
  4 21'16"68 COURTIEU Zoe            Thonon Ac                      MIF/10
** 3000m / MIM | M | 14:09
  1 20'04"24 BOSTANCI Furkan         Cluses                         MIM/09
  2 21'06"49 SEBILLEAU POGLIO Titouan Thonon Ac                     MIM/10
I-F LISSES - 25/05/24 - Championnats de zone l'Essonne CJES [https://bases.athle.fr/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=291103]
** 5000m / MAF | F | 25/05/2024
  1 28'12"34 PIEUX Ghislaine         L2a53 S/l Stade Lavallois      MAF/71
  2 36'35"54 BONAVENTURE Sylvie      Lisses Ac                      MAF/66
** 5000m / MAM | M | 25/05/2024
  1 25'39"81 BOYER Nicolas           Us Champagne-sur-seine         MAM/77
  2 29'47"02 LAMIRAULT Philippe      Lisses Ac                      MAM/69
  3 29'48"57 COUDIN Thomas           Lisses Ac                      MAM/71
  4 30'18"91 NOGRE Yannick           Es Montgeron                   MAM/59
I-F AULNAY SOUS BOIS - 25/05/24 - Championnats de zone Individuels du 93 [https://bases.athle.fr/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=291338]
** 3000m / TCF | F | 26/05/2024
  1 15'04"78 GIRAULT Marie           Ea Cergy Pontoise Athletisme   MAF/88
  2 16'17"29 RAHMOUNE Nawel          Tremblay Ac Athletisme         JUF/06
** 5000m / TCM | M | 26/05/2024
  1 26'21"61 BOLLINGER Vincent       Dynamic Aulnay Club            MAM/84
  2 27'00"50 SANCHO-LORY Alexandre   Usm Audonnienne                CAM/07
  3 29'47"91 EZELIN Jean-Daniel Mat  Saint Denis Emotion            SEM/95
BFC DIJON - 25/05/24 - MEETING COMITE 21 [https://bases.athle.fr/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=289742]
** 3000m / TCF | F
  1 15'34"99 BELIN Eline             Athle 21 S/l Athle 21 Ao Arn   JUF/06
  2 16'20"64 BOUGUETOCH Amandine     Dijon Uc*                      SEF/93
BFC NEVERS - 25/05/24 - Départementaux TC [https://bases.athle.fr/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=291935]
** 2000m / BEM | M
  1 12'32"33 LABAUME Malone          Association Renouveau Athle As BEM/11
** 5000m / TCM | M
  1 30'51"15 COPPIN Bernard          Ao Nivernaise (Nevers)         MAM/66
  2 38'46"19 NOUGUES Jean-Claude     Ao Nivernaise (Nevers)         MAM/44
BRE BANNALEC - 25/05/24 - Championnats du Finistère Minimes [https://bases.athle.fr/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=292831]
** 3000m / MIF | F | 11:00
  1 18'30"54 RIOU Maelys             Pays De Landerneau Athletisme  MIF/09
** 3000m / MIM | M | 11:00
  1 18'48"60 VAREILLE Gabriel        Stade Brestois                 MIM/10
  2 19'15"64 DEVOYE Jorys            Ia S/l Pays De Brest Athleti   MIM/10
G-E SARREGUEMINES - 25/05/24 - Finale B Equip'Athlé Grand-Est [https://bases.athle.fr/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=290033]
** 2000m / BEF | F | 17:48
  1 12'16"72 KAETZEL Maud            Alsace Nord Athletisme*        BEF/11
** 2000m / BEF | F | 17:48
  3 12'51"49 PETIT Emilie            Vendenheim Athle               BEF/12
** 2000m / BEM | M | 17:48
  1 12'17"44 GUILLOU Paul            Co Champagne Aa                BEM/11
  2 12'20"00 LANG Maxime             Unitas Brumath Athletisme      BEM/11
** 3000m / MIF | F | 18:00
  1 17'01"83 CAPDEVILLE Coralie      Dac Reims*                     MIF/10
  2 17'47"41 SCHMITT Adele           Pays De Colmar Athletisme*     MIF/09
  3 19'21"38 WALTER Elise            Alsace Nord Athletisme*        MIF/10
G-E GUEBWILLER - 25/05/24 - Meeting PCA Acg-chmpt 68 U18 à SE 400m,100-110-400H,Ma,Poids [https://bases.athle.fr/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=288223]
** 2000m / BEF | F | 17:11
  1 12'52"72 MURE Clotilde           Pca S/l Cca Rouffach           BEF/12
  2 13'14"26 ROUSSEAU Clemence       Pca S/l Athletisme Club De     BEF/12
  3 13'38"86 HAENSCH Narelle         Pca S/l Athletisme Club De     BEF/12
** 1h / TCF | F
  1 7590m    WALBERT Suzanne         Pca S/l Csl Neuf-brisach       MAF/75
** 2000m / BEM | M
  1 12'51"18 HAGER Theo              Pca S/l Esr Colmar Ac          BEM/11
** 10.000m / TCM | M
  1 1h18'36"0 BEN EL KEBIR Hafid     Pca S/l Csl Neuf-brisach       MAM/87
** 1h / TCM | M
  1 7760m    BEN EL KEBIR Hafid      Pca S/l Csl Neuf-brisach       MAM/87
** 20.000m / TCM | M
  1 2h05'32"0 VIENOT Gabriel         Pca S/l Esr Colmar Ac          MAM/76
MAR FORT DE FRANCE - 25/05/24 - Interclubs [https://bases.athle.fr/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=289785]
** 3000m / SEF
  1 19'51"0  BOSCH GARCIA Andrea (ESP) Golden Star                    SEF/94
  2 21'51"9  SOLER Jocelyne            Tiger Team 972                 MAF/67
  3 22'50"9  LOUIS-LEOPOLD Sylvie      Asco Inter Atlas               MAF/76
 HC 24'25"9  CHARLES-FELICITE Chantal  Entente AIGZENCC               MAF/66
  4 28'38"8  ROMER Rebecca             Jeunesse Sportive Franciscaine SEF/89
 HC          DNS FAGE Vanessa          Athletic Club Saleen           MAF/85
** 5000m / SEM
  1 31'13"2  LERECULEY Ivan            Golden Star                    MAM/71
  2 35'09"4  AGRICOLE Fred             Entente AIGZENCC               MAM/65
  3 35'14"2  VIRAYIE Jean              Assaut Saint-pierre            MAM/63
  4 36'40"8  VIGILANT Miguel           Athletic Club Saleen           MAM/75
  5 38'21"6  FLORENT Christian         Tiger Team 972                 MAM/58
  6 39'37"4  CAPRICE Philippe          Jeunesse Sportive Franciscaine MAM/70
N-A LORMONT - 25/05/24 - ch LANA Masters individuel et interclubs + match OCC/N-A [https://bases.athle.fr/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=292699]
** 3000m / TCC | C | 13:30
  1 17'57"76 MATHIAS Christele         Ca Beglais                     F50F/72
  2 18'12"05 FRANCESCHI Henri          Stade Niortais                 M65M/57
  3 18'16"79 BOENNEC Marc              Grand Angouleme Athletisme     M60M/64
  4 20'09"86 LASSUS Marc               Us Bazas                       M70M/50
** 3000m / TCC | C | 14:00                                            
  1 12'53"92 LANDRON Roland            Ca Beglais                     M45M/78
  2 15'47"13 QUENEHERVE Anne-Catherine Grand Angouleme Athletisme     F55F/66
  3 16'56"16 LACLERGERIE Annick        Sa Merignac                    F55F/64
  4 17'02"07 CALAMY Yves               Ca Villenave D'ornon           M65M/55
  5 18'01"62 COLOMAR Patrick           Esvmac S/l Stade Villeneuve-   M70M/53
  6 18'28"99 PICARD Pascal             Us Bazas                       M60M/62
  7 18'36"13 RENAUDIE Francois         Us Bazas                       M70M/52
N-A NIORT - 25/05/24 - Finale Régionale Equip'Athlé [https://bases.athle.fr/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=289584]
** 2000m / BEF | 16:30
  1 11'29"61 LABARDE Thais           Dordogne Athle*                BEF/11
  4 12'44"31 COLMONT Juliette        Stade Bordelais Athletisme*    BEF/11
  6 12'51"24 MAZIERE Lily-Jade       Entente Poitiers Athle 86*     BEF/11
** 2000m / BEM | 16:30
  2 11'34"98 THOMAS Charles          As17 S/l Us Saintes Athletis   BEM/12
  3 12'43"82 BOUDOU Mael             Sa Merignac                    BEM/11
  5 12'50"24 CARETTE Clarens         Grand Angouleme Athletisme     BEM/12
** 3000m / MIF | 17:00
  1 17'33"83 LARUE Zoe               Union Sportive Cenon Athletisme MIF/10
  2 18'03"87 MAIZI Lina              Ca Brive                       MIF/09
  4 19'21"16 FAVREAU Charlotte       Stade Bordelais Athletisme*    MIF/09
** 3000m / MIM | 17:00
  3 19'16"13 MAUMY Robin             Limoges Athle*                 MIM/10
NOR BARENTIN - 25/05/24 - Meeting jeunes 276 [https://bases.athle.fr/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=292618]
** 2000m / BEF | F | 15:15
  1 13'11"58 RACINE Lena             Ac Barentin                    BEF/11
** 3000m / MIM | M
  1 18'37"83 KOUM DE LUCENA Allan    Sotteville-Sport-Arts Et Cultu MIM/09
  2 19'17"63 KULIK Brian (IRL)       Spn Vernon*                    MIM/10
I-F PARIS - 24/05/24 - Championnats de zone 75-94 ca/ju/es/se [https://bases.athle.fr/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=290275]
** 3000m / TCF | F | 26/05/2024 | 10:29
  1 16'21"93 BIZARD Lucie            Stade Francais (paris)         SEF/90
  2 17'26"11 DALSACE Isabelle        Ao Charenton                   JUF/06
  3 18'10"87 BOUISSOU Sabrina        Es Sucy-en-brie                MAF/78
  4 18'27"68 DORE Sophie             Uai Nogent-sur-marne           MAF/77
  5 18'53"35 BERNARD Camille         Us Creteil                     MAF/84
  6 19'03"00 THIODAT Solene          Us Fontenay-sous-bois          CAF/08
  7 19'10"16 STEINVILLE Nathalie     Asfi Villejuif Athletisme      MAF/64
** 5000m / TCM | M | 26/05/2024 | 9:18
  1 25'46"67 CHEVASSUS Melwan        Asfi Villejuif Athletisme      ESM/04
  2 26'14"94 PIRALI Cyril            Uai Nogent-sur-marne           MAM/74
  3 26'15"94 GOULEY Fabien           Us Ivry                        MAM/83
  4 26'43"87 FAURET Antonin          Us Metro Transport (paris)     SEM/94
  5 26'50"02 KERVELLA Cedric         Ao Charenton                   MAM/69
  6 27'16"67 BROU Florent            Ac Paris-joinville*            SEM/93
  7 29'40"28 FRANCOIS Jean-Robert    Es Sucy-en-brie                MAM/55
  8 30'52"75 TOUTAIN Eric            Us Ivry                        MAM/63
ARA BOURG EN BRESSE - 20/05/24 - Championnats départementaux BE/MI [https://bases.athle.fr/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=291909]
** 2000m / BEF | F
  1 14'19"24 CASSET Anouk            Bugey Cotiere Athletisme       BEF/12
  2 14'20"26 D AGOSTE Lola           Eab S/l Amberieu Ac            BEF/11
  3 14'27"18 CHARDON Jeanne          Bugey Cotiere Athletisme       BEF/11
  4 15'13"27 TAZIR Sarah             Eab S/l Athletisme Chatillon   BEF/11
 AB          CHARPINE Shayma         Ain-Est Athletisme*            BEF/12
** 2000m / BEM | M
  1 14'15"61 SAMIER Louis            Bugey Cotiere Athletisme       BEM/11
** 3000m / MIF | F
  1 20'47"26 MARGUIN Anae            Eab S/l Athletisme Chatillon   MIF/09
  2 23'19"83 LOCATELLI Elettra       Us Oyonnax                     MIF/10
** 3000m / MIM | M
  1 17'37"19 MANIN Arthur            Eab S/l Athletisme Chatillon   MIM/10
ARA TARARE - 20/05/24 - Championnat Départemental Minimes [https://bases.athle.fr/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=291040]
** 3000m / MIF | F
  1 18'54"96 SEMAY Apolline          Asvel Villeurbanne*            MIF/10
  2 22'48"58 SUJOBERT Jeanne         Lyon Athletisme                MIF/10
** 3000m / MIM | M | 15:30
  1 18'21"08 HARBI-GUILBERT Yonis    Esl S/l Asul Bron              MIM/09
  2 22'32"72 GERBAUD Paul            Esl S/l Francheville Ac        MIM/10
ARA GRENOBLE - 19/05/24 - Championnats Départementaux U14/U16 [https://bases.athle.fr/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=290438]
** 2000m / BEF | F
  1 13'55"24 PATOULLY Elea           Csbj S/l Ea Gillonnay-La Cot   BEF/12
** 2000m / BEM | M
  1 13'21"16 DUBOS Maxime            Eag 38 S/l Grenoble Uc         BEM/11
  2 14'53"75 VITTOZ Axel             Al Echirolles                  BEM/11
** 3000m / MIF | F
  1 18'25"84 POULET Nora             Eag 38 S/l Grenoble Uc         MIF/10
  2 22'33"46 MARTINEZ Addison        Eag 38 S/l Grenoble Uc         MIF/09
** 3000m / MIM | M | 17:00
  1 16'40"71 PEJOT-GUILLARME Timeo   Csbj S/l Ea Gillonnay-La Cot   MIM/10
  2 20'43"95 ANNEQUIN Loris          Al Voiron                      MIM/10
  3 23'08"44 BOUTILLIER Ulysse       Al Voiron                      MIM/10
CEN SAINT CYR SUR LOIRE - 19/05/24 - Championnats départementaux U18 à Seniors [https://bases.athle.fr/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=292223]
** 5000m / TCF | F | 10:35
  1 27'46"58 CHARPENTIER Lison       Ac Romorantin                  CAF/08
** 5000m / TCM | M | 10:35
  1 29'13"27 GUIBERT Arthur          Vineuil Sports                 CAM/08
N-A PARTHENAY - 19/05/24 - Championnats départementaux U18 à Masters du 86 et 79 [https://bases.athle.fr/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=290906]
** 5000m / MAM | 12:15
  1 30'43"2  GUILBAUD Jean-Pierre    Ca Parthenay                   MAM/64
REU PETITE ILE - 19/05/24 - Championnat Departemental BE-MI [https://bases.athle.fr/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=289886]
** 2000m / BEF | F | 16:43
  1 13'13"84 GUILLEMARD Daphne       Ac Entente Nord Saint Denis    BEF/11
  2 14'05"46 BROSSIER-CHOPINET Rosa  Co Stade Petite Ile            BEF/11
  3 16'29"12 BONET-MAURY Lyse        Cag Saint-pierre               BEF/11
** 2000m / BEM | M | 16:30
  1 14'32"60 KUHNEL Arthur           La Montagne Athletisme         BEM/11
  2 15'30"22 PAYET Enzo              Co Stade Petite Ile            BEM/12
** 3000m / MIF | F | 16:30
  1 20'17"73 MAGAND Hanako           Cs Saint Denis Athletisme      MIF/10
  2 22'09"73 GAUSSAIL NELAUPE Ines   Us Pointe-des-galets           MIF/10
  3 22'42"45 GAULIN Jade             Ab Saint-paul                  MIF/10
  4 25'10"83 BOYER Miley Louanne     Dimitile Sports Actions        MIF/10
N-A DAX - 18/05/24 - Pré Régionaux EC/Marche MI/CJES [https://bases.athle.fr/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=290936]
** 5000m / TCX | X 1 | 19/05/2024 | 13:00
  1 25'30"00 PHILIPPARIE Leo           As Libourne*                 CAM/07
  2 26'44"49 CALAS Anouk               Eba S/l A.L.T.E.A.           CAF/07
  3 31'30"97 CHARBONNIER Chloe         As Libourne*                 CAF/08
** 10.000m / TCX | X 1 | 19/05/2024 | 11:45                         
  1 48'50"37 LANDRON Roland            Ca Beglais                   MAM/78
  2 55'14"32 LANDRON Capucine          Ca Beglais                   JUF/06
  3 56'28"88 QUENEHERVE Anne-Catherine Grand Angouleme Athletisme   MAF/66
  4 57'16"83 ZIAT Alicia               Grand Angouleme Athletisme   JUF/05
  5 63'03"26 PLESSIS Kelvin            Us Bazas                     JUM/06
  6 74'08"63 BROLESE Laetitia          Sla S/l Elan Girondais Athle MAF/77
OCC PERPIGNAN - 18/05/24 - CHAMPIONNATS DEPARTEMENTAUX INDIVIDUELS BE A MA [https://bases.athle.fr/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=291333]
** 5000m / TCF | F | 19/05/2024 | 11:45
  4 27'00"92 GALIN PONS Anna (ESP)   Gta S/l Ca Balma               SEF/95
  5 27'28"02 ATIF Meriem (ITA)       Athle 66 S/l Union Perpignan   MAF/77
PCA NICE - 18/05/24 - Championnats Départementaux d'Épreuves Combinées, Marche et Marteau [https://bases.athle.fr/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=290918]
NICE - PCA
** 5000m / TCF | F | 19/05/2024 | 11:00
  1 31'07"80 MARGUET Pauline         Nice Cote D'azur Athletisme    MAF/73
** 5000m / TCM | M | 19/05/2024 | 11:00
  1 29'51"75 LAPLACE Ruben           Nice Cote D'azur Athletisme    JUM/06
  2 30'19"81 PERCIVALLE Pierre       Nice Cote D'azur Athletisme    CAM/08
ARA MONTELIMAR - 18/05/24 - Départementaux individuels 26.07 Minimes et Cadets + [https://bases.athle.fr/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=288117]
** 3000m / TCX | X | 10:45
  1 18'10"04 MAISONNEUVE Valentine   Earv 26 07 S/l Ea Tain-Tourn   CAF/08
  2 19'28"54 FARGIER Elyes           Asad S/l Usa Aubenas           CAM/08
  3 19'34"40 VEYSSEYRE Margaux       Earv 26 07 S/l Ea Tain-Tourn   MIF/10
  4 19'40"33 SCOGNAMIGLIA-HEDRICH Matilda Ea Romans-Bourg De Peage       MIF/10
  5 20'02"63 MOUNIER REY Cloe             Ea Romans-Bourg De Peage       MIF/10
  6 22'08"64 FICHOT-FERAL Lola            Asad S/l Usa Aubenas           CAF/08
ARA MONISTROL SUR LOIRE - 18/05/24 - Challenge des jeunes BM [https://bases.athle.fr/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=289624]
** 2000m / BEF | F | 10:36
  1 11'58"55 FARISSIER Marilou       Athletic Club Secteur Monistro BEF/11
  2 12'06"15 ROUSSET CAMPOY Marilou  Ac Ondaine Firminy             BEF/11
  3 12'12"03 ROYON Lina              Ac Ondaine Firminy             BEF/11
  4 12'33"05 MORITEL Pauline         Athletic Club Secteur Monistro BEF/11
  5 12'41"84 BERNAUD Charline        Clcs Firminy                   BEF/11
** 3000m / MIF | F | 10:36
  1 20'47"37 RAILLERE Alice          Coquelicot 42*                 MIF/09
** 3000m / MIM | M | 10:36
  1 14'56"98 DEPIERRE Gauthier       Athletic Club Secteur Monistro MIM/10
  2 20'08"75 CARLE Hugo              Coquelicot 42*                 MIM/10
ARA CHAMBERY - 18/05/24 - Championats Departementaux BE/MI & Challenge H GAY-LANCERMIN [https://bases.athle.fr/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=292599]
** 2000m / BEF | F | 17:45
  1 14'05"60 MOUSSAOUI Ines          Esa S/l As Aix-Les-Bains       BEF/12
  2 15'01"45 BLUMET Victoire         Ea Chambery*                   BEF/11
  3 16'01"45 PELLICIOLI Clara        Esa S/l Asa - Belley           BEF/12
** 2000m / BEM | M | 17:45
  1 12'07"14 BALLAZ Gary             Esa S/l As Aix-Les-Bains       BEM/11
** 3000m / MIF | F | 17:45
  1 18'41"09 IUND Heloise            Esa S/l As Aix-Les-Bains       MIF/10
  2 21'26"78 DJATOUT Flora           Ca Pontcharra La Rochette Gres MIF/10
** 3000m / MIM | M | 17:45
  1 16'20"89 PRUVOST Eliott          Ea Chambery*                   MIM/10
BFC MONTBELIARD - 18/05/24 - Départemenaux 90 - U14 / U16 [https://bases.athle.fr/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=291643]
** 2000m / BEF et BEM | M
 HC 11'53"73 GARRET Paul             Ga Haut-saonois (fc)           BEM/11
** 3000m / MIF et MIM | M
  1 14'51"20 BRENEY Eleonore         Mba S/l Fc Sochaux Montbelia   MIF/09
  2 15'39"26 VEJUX Maxime            Mba S/l Fc Sochaux Montbelia   MIM/09
G-E TOMBLAINE - 18/05/24 - Championnat 54 & 55 Ca à Ma [https://bases.athle.fr/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=290735]
** 5000m / TCF | F | 13:29
  1 24'42"04 PICARD Axelle           Nam S/l St Max Essey Club At   SEF/99
  2 27'08"63 KLIPFEL Emma            Nam S/l St Max Essey Club At   SEF/01
** 5000m / TCM | M | 13:29
  1 26'47"02 DURAND-PICHARD David    Nam S/l St Max Essey Club At   MAM/72
  2 27'08"77 VANNIERE Matthieu       Ca De Champigneulles           SEM/91
  3 29'57"36 MURATORE Jeremy         Ca De Champigneulles           MAM/77
  4 30'03"94 PETER Vincent           Sport Athletic Verdunois       MAM/72
G-E STRASBOURG - 18/05/24 - CHAMPIONNATS U14+ Perche et Marteau Eurodistrict [https://bases.athle.fr/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=288740]
** 2000m / BEF | F
  1 12'55"42 KAETZEL Maud            Ana S/l Rac Wissembourg        BEF/11
  2 13'05"35 PETIT Emilie            Vendenheim Athle               BEF/12
** 2000m / BEM | M
  1 12'47"17 LANG Maxime             Unitas Brumath Athletisme      BEM/11
NOR VIRE - 18/05/24 - Triathlon BE/MI [https://bases.athle.fr/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=290045]
** 2000m / BEM-BEF | M | 16:56
  1 12'25"73 SINCE-RABEC Virgile     Caen Athletic Club*            BEM/11
** 3000m / MIF - MIM | F | 16:56
  1 16'53"68 ICARD Xavier            Caen Athletic Club*            MIM/10
  2 17'48"44 JEANNE Juliette         Psla S/l Stade Saint-lo        MIF/10
  3 18'47"79 LEMIERE Leo             Cac S/l Estuaire De La Dives   MIM/10
FRA, 11-12 mai 2024, SECOND TOUR DES CHAMPIONNATS DE FRANCE INTERCLUBS [http://www.dg77.net/marche/news/2024/intrclb24b.htm]
36 rencontres referencees
ARA TARARE - 11/05/24 - Finale Interclubs N3 AURA [https://bases.athle.fr/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=290750]
** 3000m / SEF | F | 11:59
  1 15'25"92 MANIKION Prisca (MRI)   Cs Bourgoin-jallieu 2          MAF/85
  2 16'36"67 VAROQUIER Elodie        Cs Bourgoin-jallieu 2          MAF/83
  3 17'14"85 IUND-HERLEDAN Stephanie Entente Savoie Athle* 2        MAF/78
  4 18'42"92 GRIZOU-VICARIO Dominique Afa Feyzin-venissieux         MAF/71
  5 18'43"69 VARENNE Alexia          Esa S/l As Aix-les-bains       CAF/07
  6 19'15"20 BONNET Caroline         Ea Moulins-yzeure-avermes      MAF/74
  7 19'38"56 MAISONNEUVE Valentine   Earv 26 07 S/l Ea Tain-tourn   CAF/08
  8 19'40"92 CELLIER Agathe          Eag 38 S/l Grenoble Uc         CAF/08
  9 19'57"81 QUEROIX Laetitia        As Caluire Et Cuire            MAF/79
 10 20'18"88 MARSURA Michelle        Rc Vichy                       MAF/61
 11 21'48"11 FICHOT-FERAL Lola       Asad S/l Usa Aubenas           CAF/08
 12 23'47"31 HISSELLI Constance      Entente Sud Lyonnais* 2        ESF/04
 13 25'32"07 LACEFAR Hidaya          Entente Ouest Lyonnais Athleti CAF/07
 14 25'32"17 VIANNAY Laura           Entente Ouest Lyonnais Athleti CAF/07
 DQ          GENEST Karine           Ea Moulins-yzeure-avermes      MAF/73
** 5000m / SEM | M | 12:31
  1 23'50"57 GARREAU Faustin         Afa Feyzin-venissieux          ESM/03
  2 25'49"14 BONNOMET Arthur         Entente Savoie Athle* 2        SEM/00
  3 28'20"13 BONVARLET Patrick       Afa Feyzin-venissieux          MAM/60
  4 28'45"46 LHOPITAL Clement        As Caluire Et Cuire            SEM/92
  5 29'39"23 LONGA Laurent           E A Rhone Vercors 26 07*       MAM/64
  6 29'54"27 SAHUC Gilles            E A Rhone Vercors 26 07*       MAM/62
  7 30'16"49 GUEBEY Dominique        Entente Sud Lyonnais* 2        MAM/52
  8 30'37"00 PALLIERES Thierry       Cs Bourgoin-jallieu 2          MAM/64
  9 30'49"93 SAINTAGNE Matthias      Entente Savoie Athle* 2        CAM/08
 10 31'06"55 VESLIN Luc              A Sud Ardeche Drome*           MAM/70
 11 33'08"52 PEREZ Javier (ESP)      Entente Sud Lyonnais* 2        MAM/80
 12 33'23"43 FARGIER Elyes           A Sud Ardeche Drome*           CAM/08
 13 33'24"05 GENESTE Jean-Louis      Rc Vichy                       MAM/66
 14 33'57"96 GRAOUI Yacine           Ea Moulins-yzeure-avermes      MAM/72
 15 35'01"54 CLEMENT Pascal          Entente Ouest Lyonnais Athleti MAM/64
 16 38'29"60 DUPRE Alain             Ea Moulins-yzeure-avermes      MAM/54
 17 38'38"42 MOLLICONE Francois      As Caluire Et Cuire            MAM/59
 DQ          PETIT Cyril             Rc Vichy                       MAM/70
G-E REIMS - 11/05/24 - Challenge équip'athlé tour printanier [https://bases.athle.fr/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=291252]
** 2000m / BEF | F | 13:22
  2 13'46"29 MONNIER Lorna           Charleville Mezieres Athletism BEF/11
** 2000m / BEM | M | 13:22
  1 13'39"07 GUILLOU Paul            Co Champagne Aa                BEM/11
** 3000m / MIF | F | 13:22
  5 17'05"14 CAPDEVILLE Coralie      Dac Reims*                     MIF/10
  6 19'34"60 CREPIN Camille          Efs Reims A.                   MIF/10
G-E OBERNAI - 11/05/24 - CHALLENGE EQUIP'ATHLE TOUR PRINTANIER 67 U14 U16 [https://bases.athle.fr/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=288739]
** 2000m / BEF | F | 17:08
  1 12'49"19 KAETZEL Maud            Alsace Nord Athletisme* 1      BEF/11
PCA AUBAGNE - 09/05/24 - Meeting de l'UAVH ( Label FFA) [https://bases.athle.fr/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=290204]
** 3000m / TCF | F | 9:30
  1 20'43"06 ANTON Valerie           Club Seynois Multi-sports      MAF/64
** 5000m / TCM | M | 9:30
  1 21'29"83 ANDRIEU Hugo            Uavh Aubagne*                  SEM/92
  2 22'05"59 CROSNIER Alexis         Apc S/l Aix Athle Provence     SEM/99
  3 27'42"02 TOUBOUL Timeo           Apc S/l Athletic Club Salona   CAM/07
ARA THONON LES BAINS - 08/05/24 - Tour qualificatif CEA [https://bases.athle.fr/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=284022]
** 2000m / BEF | F | 11:23
  1 12'05"19 RAES Charlie            Athle St Julien 74 N1            BEF/12
  2 13'05"89 SARNIN Louise           Athle St Julien 74 N2            BEF/11
  5 15'22"26 TAKATE RIFKI Bayan (ESP) Thonon Ac N1                    BEF/11
  6 16'13"48 BESSAC Clea             Thonon Ac                        BEF/12
** 2000m / BEM | M                                                    
  1 14'06"01 GRANDCHAMP Etienne      Athle St Julien 74               BEM/12
  2 14'48"53 MAZIERE Gabin           Rumilly Athle 74                 BEM/11
** 3000m / MIF | F | 13:10                                            
  1 17'40"44 MARQUAILLE Maelys       Athle St Julien 74 N1            MIF/10
  2 19'59"73 RIGGI Emma              Thonon Ac N1                     MIF/09
  3 20'55"62 COSIER Lilya            Chamonix Mont Blanc Marathon     MIF/09
  4 21'00"64 GUINOT Lola             Chamonix Mont Blanc Marathon N2  MIF/09
  5 21'08"97 EMINI Era               Athle St Julien 74               MIF/10
  6 22'49"49 SANCHEZ MARTEL Zoey     Thonon Ac                        MIF/10
  7 23'16"86 LERUSTE-BRUNET Floriane Athletic Club Du Grand Massif N2 MIF/10
** 3000m / MIM | M | 13:10
  1 21'04"90 SEBILLEAU POGLIO Titouan Thonon Ac                       MIM/10
G-E FORBACH - 08/05/24 - Equip'Athlé - Be/Mi - Tour Printanier [https://bases.athle.fr/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=289937]
** 3000m / MIF | F | 15:30
  1 18'24"15 COTRUPI Maelys          Ac Amneville                   MIF/09
H-F BEAUVAIS - 08/05/24 - CD60 - tour printanier du challenge Equip'Athlé [https://bases.athle.fr/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=291894]
** 2000m / BEM | M | 16:24
  1 12'49"45 EL MILOUDI Abd-Al-Malik Entente Oise Athletisme        BEM/11
** 3000m / MIM | M | 16:24
  1 19'02"49 CAILLE Erwan            Beauvais Oise Union Club*      MIM/10
H-F LENS - 08/05/24 - Equip'athle BE/MI [https://bases.athle.fr/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=290572]
** 2000m / BEF | F | 14:28
  1 11'33"63 DUCHEMIN Mady           Etoile Oignies                 BEF/12
  2 11'35"64 BOSTOEN Shanice         Rc De Lens Athletisme*         BEF/11
  3 12'27"86 WLEKLY Elsa             Rc De Lens Athletisme*         BEF/11
  4 12'33"06 VERNALDE FICHTEN Zelie  Stade Olympique Calais Athleti BEF/12
  5 12'44"75 HENNERON Lutece         Rc Arras*                      BEF/11
** 3000m / MIF | F
  1 18'01"24 DIETZINGER Violette     Rc De Lens Athletisme*         MIF/09
  2 18'46"76 SAAD Lina               As Marck                       MIF/09
** 3000m / MIM | M | 13:47
  1 15'31"97 BOUCHEZ Titouan         Rc Arras*                      MIM/10
  2 15'37"26 BRAULLE Arthur          Stade Olympique Calais Athleti MIM/10
  3 18'47"87 GABANT Simon            Etoile Oignies                 MIM/10
NOR TOURLAVILLE - 08/05/24 - Challenge equip'athle benjamins minimes zone ouest [https://bases.athle.fr/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=290590]
** 2000m / BEF | F | 15:40
  4 13'15"59 SEGUIN Oceane           Al Aunay-villers Evrecy        BEF/12
** 2000m / BEM | M | 15:40
  1 09'41"58 DUCHEMIN Lino           As Tourlaville                 BEM/11
  2 11'59"62 LECHARTIER Gautier      Caen Athletic Club*            BEM/12
  3 12'33"30 SINCE-RABEC Virgile     Caen Athletic Club*            BEM/11
** 3000m / MIF | F | 15:40
  9 15'58"64 COUSIN Garance          Pays Saint-lois Athletisme*    MIF/10
 10 16'19"69 BRUNHES Salome          As Tourlaville                 MIF/09
OCC AGDE - 08/05/24 - 4e tour Prix du 34 U14 et départx U16 [https://bases.athle.fr/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=292182]
** 3000m / MIM | M | 15:55
  4 19'08"70 THOYER Tilio            Montpellier Athletic Mediterra MIM/09
ARA ROMANS SUR ISERE - 01/05/24 - Tour qualificatif des équip'athlé [https://bases.athle.fr/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=290422]
** 2000m / BEF | F | 13:39
  1 12'56"8  CHANDEYSSON Heloise     Nyons Athletic Club 1          BEF/11
** 2000m / BEM | M
  1 12'36"8  MOULINET Basile         E A Rhone Vercors 26 07* 1     BEM/11
** 3000m / MIF | F
  1 19'31"0  VEYSSEYRE Margaux       E A Rhone Vercors 26 07* 1     MIF/10
  2 19'37"7  SCOGNAMIGLIA-HEDRICH Matilda Ea Romans-bourg De Peage  MIF/10
 NF          BEUF Selene                  Nyons Athletic Club       MIF/09
** 3000m / MIM |  
  1 21'31"5  BOURDET Simeon               Ea Romans-bourg De Peage  MIM/10
ARA BOURGOIN JALLIEU - 01/05/24 - Challenge Equip'Athlé Tour Printanier [https://bases.athle.fr/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=290437]
** 2000m / BEF | F | 16:53
  1 13'32"20 PATOULLY Elea           Cs Bourgoin-jallieu Eq1        BEF/12
** 2000m / BEM | M | 16:53
  1 13'08"57 DUBOS Maxime            EA Grenoble 38 Eq1             BEM/11
** 3000m / MIF | F | 16:53
  1 18'30"01 POULET Nora             EA Grenoble 38 Eq1             MIF/10
  2 18'34"64 CHANVILLARD Jade        Cs Bourgoin-jallieu Eq2        MIF/09
  3 20'13"88 LAQUET Suzie            Us Saint-egreve                MIF/09
  4 22'16"23 MARTINEZ Addison        Eag 38 S/l Grenoble Uc         MIF/09
** 3000m / MIM | M | 16:53
  1 16'33"28 PEJOT-GUILLARME Timeo   Cs Bourgoin-jallieu Eq1        MIM/10
  2 19'57"92 ANNEQUIN Loris          Al Voiron Eq1                  MIM/10
  3 25'04"67 BOUTILLIER Ulysse       Al Voiron Eq2                  MIM/10
ARA VILLEFRANCHE SUR SAONE - 01/05/24 - Tour départemental Equip Athlé BE [https://bases.athle.fr/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=291058]
** 2000m / BEF | F | 13:00
  3 13'10"11 FAVI Lilie              Asvel Villeurbanne*            BEF/12
  4 13'21"80 BROCHIER Noemie         Decines Meyzieu Athletisme (2) BEF/11
  6 13'46"72 DAMICO Bianca           Lyon Athletisme                BEF/12
  8 15'01"40 LATTIER Margaux         Asvel Villeurbanne (2)         BEF/12
  9 15'06"04 MAGRANER Louise         Acl S/l Athletic Club Tassin   BEF/11
 10 15'10"71 THURIOT Lea             Esl S/l Pierre Benite Athlet   BEF/11
 11 15'26"45 SAMBOU Aby              Acl S/l Athletic Club Tassin   BEF/11
 12 15'26"55 FERREIRA Mathilde (POR) Entente Sud Lyonnais (2)       BEF/11
** 2000m / BEM | M | 13:00
  1 11'46"70 KEMOUN-LECHAT Nino      Decines Meyzieu Athletisme*    BEM/11
  2 12'11"18 SPANO Romain            Entente Sud Lyonnais*          BEM/11
  3 13'42"34 GATTO Charly            Athletic Club Du Lyonnais (2)  BEM/12
  7 14'58"26 BECOT Gabriel           Lyon Athletisme                BEM/12
 NP          GATTO Tom               Acl S/l Athletic Club Tassin   BEM/12
ARA VILLEFRANCHE SUR SAONE - 01/05/24 - Tour départemental Equip Athlé MI [https://bases.athle.fr/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=291059]
** 3000m / MIF | F | 13:15
  1 19'12"79 SEMAY Apolline          Asvel Villeurbanne*            MIF/10
  2 20'32"53 NELTNER Celeste         Entente Sud Lyonnais*          MIF/09
  3 21'54"91 NEOUZE Maelle           Lyon Athletisme                MIF/10
  4 22'27"80 KRAKOVIACK Irene        Lyon Athletisme                MIF/09
  5 23'20"10 FRNO Mathilde           Decines Meyzieu Athletisme*    MIF/10
** 3000m / MIM | M | 13:15
  1 18'31"38 HARBI-GUILBERT Yonis    Esl S/l Asul Bron              MIM/09
  2 19'57"69 LEPLAY Sidney           Decines Meyzieu Athletisme*    MIM/10
  3 22'03"90 GERBAUD Paul            Entente Sud Lyonnais* (2)      MIM/10
ARA AIX LES BAINS - 01/05/24 - Challenge Equip'Athle U14/U16 [https://bases.athle.fr/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=289953]
** 2000m / BEF | F | 17:00
  1 13'23"43 BLUMET Victoire         E A Chambery                   BEF/11
  2 13'37"78 GOURON Lena             Entente Savoie Athle*          BEF/11
  3 14'46"69 MOUSSAOUI Ines          Esa S/l As Aix-Les-Bains       BEF/12
  4 14'54"22 SCOTTO DI PERTA Lise    Ca Pontcharra La Rochette GresiBEF/12
** 3000m / MIF | F | 17:00
  1 19'09"18 IUND Heloise            E Savoie Athle 1               MIF/10
  2 21'04"28 DJATOUT Flora           C A Pontcharra R g             MIF/10
** 3000m / MIM | M | 17:00
  1 16'29"94 PRUVOST Eliott          E A Chambery 1                 MIM/10
  2 19'08"68 DENIS Axel              Esa S/l As Aix-Les-Bains       MIM/09
BFC BESANCON - 01/05/24 - Challenge Oudot - Credit Mutuel [https://bases.athle.fr/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=289987]
** 5000m / TCM | M | 14:00
  1 25'34"22 THOMAS Anatole          Dole Ac                        JUM/06
  2 28'16"11 MALLINJOUD Remi         Dsa S/l Asm Isle Sur Le Doub   CAM/08
  3 28'46"82 HERGEL Hugo             Mba S/l Fc Sochaux Montbelia   JUM/06
  4 31'57"96 BRIERE Regis            Dsa S/l Ac Pontarlier          MAM/68
FRA, 27-28 avril 2024, PREMIER TOUR DES CHAMPIONNATS DE FRANCE INTERCLUBS [http://www.dg77.net/marche/news/2024/intrclb24a.htm]
36 rencontres referencees
CEN CHARTRES - 28/04/24 - Meeting Pré-Interclubs [https://bases.athle.fr/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=289721]
** 3000m / TCF | F
  1 17'52"05 CHESNEL Marie           Es Maintenon Pierres Athle.    MAF/62
  2 18'29"31 MESMOUDI Anne-Marie     Es Maintenon Pierres Athle.    MAF/60
  3 19'35"04 DHALLUIN Veronique      Athle Chartres Luce Asptt Main MAF/72
** 3000m / TCM | M
  1 16'16"08 CERISIER Alban          Athle Chartres Luce Asptt Main MAM/72
  2 17'58"21 BRUCH Jean-Frederic     Athle Chartres Luce Asptt Main MAM/59
  3 18'58"09 PRAT Christophe         Athle Chartres Luce Asptt Main MAM/63
G-E REIMS - 28/04/24 - Meeting Label Régional Ranking Challenge Cora de la ville de Reims [https://bases.athle.fr/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=289720]
** 3000m / TCF | F | 11:15
  1 16'31"08 BRASTEL Adeline         Efs Reims A.                   MAF/78
  2 16'37"74 CAPDEVILLE Coralie      Dac Reims*                     MIF/10
** 5000m / TCM | M
  1 21'51"54 GAUDRE Martin           Efs Reims A.                   ESM/04
  2 25'49"58 DURAND-PICHARD David    Nam S/l St Max Essey Club At   MAM/72
  3 29'59"36 GRESSIER Christophe     Enaa S/l Ua Chauny             MAM/65
H-F BRUAY LA BUISSIERE - 28/04/24 - Meeting Départemental Marche l'Artésienne [https://bases.athle.fr/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=290532]
** 2000m Bef | F | 12:00
  1 11'04"00 MURAWSKA Roza (Pol)
  2 11'50"00 DUCHEMIN Mady              Etoile Oignies              BEF/12
  3 12'32"00 BOSTOEN Shanice            Rc Lens A S/l Wingles Athle BEF/11
  4 13'03"00 FARHAT Inaya               Us Camon                    BEF/11
** 3000m Mif | F | 12:00                                            
  1 18'56"00 CASTELAIN LEGRAND Eva      Us Camon                    MIF/10
** 5000m Tcf | F | 11:04                                            
  1 26'47"72 DELHORS Maud               Vafa S/l Ac Villeneuve D'as MAF/83
  2 27'37"70 LEFRERE Celina             As Marck                    ESF/02
  3 28'07"59 LEFRERE Mathilde           As Marck                    ESF/02
  4 30'00"35 CHAPPUIS Manon             Vafa S/l Ac Villeneuve D'as CAF/08
  5 31'00"55 CADOT Mailie               Rethel Courir               CAF/07
** 2000m Bem | M | 12:00                                            
  1 11'03"00 USS Franciszek (Pol)                                   
** 3000m Mim | M | 12:00                                            
  1 13'15"00 VANHILLE Gabin             Vafa S/l Jogging Et Athleti MIM/09
  2 16'21"00 BOUCHEZ Titouan            Rca S/l Stade Longuenessois MIM/10
  3 16'32"00 BRAULLE Arthur             Stade Olympique Calais Athl MIM/10
** 5000m Tcm | M | 11:04                                            
  1 24'00"51 HENNEGUIER Teo             Lille Ma S/l Asptt Lille Me CAM/07
  2 24'12"00 CHENU Joffrey              Osm Lomme Athletisme        MAM/82
  3 26'07"77 FALAISE Liam               Beauvais Oise Union Club*   CAM/07
  4 27'38"06 FRELECHOUX-TRONSCORF Yoran As Marck                    CAM/07
  5 28'29"03 HASSEVELDE Sebastien       Touquet Athletic Club       MAM/77
  6 29'00"06 DEWAMES Hugo               Osm Lomme Athletisme        CAM/08
  7 29'18"13 DELHORS Paul               Vafa S/l Ac Villeneuve D'as MAM/83
** 10.000m Tcm | M | 9:06                                           
  1 44'30"96 BAZZO BORTOT Symon         Nsaec S/l As Raismes        SEM/96
  2 45'29"54 CAILLE Maxime              Bouc S/l Froissy Athletic C JUM/06
  3 47'45"53 KOWALCZYK Hugo             As Marck                    ESM/03
  4 55'15"39 SPRIMONT Jacky             Esa 59 S/l Us Maubeuge Athl MAM/71
** 20.000m / TCM | M
  1 1h54'25"29 VAN HOVE Peter (Bel)
N-A TULLE - 28/04/24 - Dptx 1/2 journée CA-VE (2e jounée) [https://bases.athle.fr/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=289729]
** 3000m / CAF | F | 16:03
  1 17'50"93 PELCAT Lilou            Ca Brive                       CAF/08
** 3000m / SEF | F | 16:03
  1 24'50"05 BESSE Amandine          Correze Athle*                 SEF/92
** 5000m / CAF | F | 16:03
  1 27'33"90 CZOCHRA Mathilde        Ca Brive                       CAF/07
N-A GUJAN MESTRAS - 28/04/24 - Meeting d'Athlétisme Intersport [https://bases.athle.fr/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=286158]
** 5000m / TCF | F | 11:00
  2 25'19"45 LANDRON Capucine        Ca Beglais                     JUF/06
  3 26'00"29 WROBLEWSKI Marie        Us Talence*                    JUF/06
  4 26'33"53 CALAS Anouk             Eba S/l A.L.T.E.A.             CAF/07
** 5000m / TCM | 11:00
  1 22'15"73 LANDRON Roland          Ca Beglais                     MAM/78
  5 26'56"85 BLANCHARD Mickael       Us Talence*                    MAM/72
  6 29'26"24 BOUTAULT Giovanny       Elan Sportif De Trelissac      CAM/07
N-A MARMANDE - 28/04/24 - 3 IEME JOURNEE DEPARTEMENTALE CD 47 [https://bases.athle.fr/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=290342]
** 3000m / TCF | F | 16:10
  1 16'59"04 CASTEX Sophie           Acj Nerac                      MAF/71
  2 18'50"89 BOULITEAU JUMIN Maeva   Ega S/l Us Marmande Athletis   CAF/08
N-A MIGNE AUXANCES - 28/04/24 - DEPARTEMENTAUX BE (U14)-MI (U16) - 2e journée [https://bases.athle.fr/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=291170]
** 2000m / BEF | F | 12:30
  1 12'37"06 MAZIERE Lily-Jade       Entente Poitiers Athle 86*     BEF/11
** 3000m / MIF | F | 12:30
  1 15'54"70 GATEAU-FERNEZ Daphne    Entente Poitiers Athle 86*     MIF/09
** 3000m / MIM | M | 12:30
  1 15'55"05 AUGERON Lois            Entente Poitiers Athle 86*     MIM/09
P-L MONTAIGU - 28/04/24 - Premier Tour Interclubs 44/85 [https://bases.athle.fr/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=290844]
** 3000m / SEF | 10:48
  1 15'05"84 BERTON Laurence         Athletic Sud Vendee            MAF/76
  2 16'30"75 DURAND Chloe            Racing Club Nantais 2          ESF/02
  3 16'50"78 MARIE Peggy             Racing Club Nantais 2          CAF/07
  4 16'51"47 HERAUD Capucine         Entente Sevre                  JUF/06
  5 18'08"49 ROULEAU Apolline        Athle Bocage Vendee*           ESF/04
** 5000m / SEM | 11:16
  1 27'29"19 MARECHAL Herve          Entente Sevre                  MAM/70
  2 27'44"78 FRITSCH Serge           Athletic Sud Vendee            MAM/64
  3 27'53"41 COCHARD Christophe      Athletic Sud Vendee            MAM/69
  4 28'49"35 DUCHESNE Maxime         Nantes Ec                      MAM/75
  5 29'42"04 ROULEAU Laurent         Athle Bocage Vendee*           MAM/67
  6 31'47"00 MANDIN Alain            Entente Sevre                  MAM/51
  7 31'57"72 LUCAS Samuel            Athle Bocage Vendee*           MAM/67
ARA VENISSIEUX - 27/04/24 - 1er Tour Interclubs AURA [https://bases.athle.fr/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=290742]
** 3000m / SEF | F | 13:30
  1 16'09"72 LAGARDE Corinne         Bugey Cotiere Athletisme       MAF/78
  2 16'18"95 SERVE Margot            Asvel Villeurbanne*            SEF/97
  3 16'18"97 FAUVET Salome           Ea Bourg-en-bresse*            JUF/06
  4 16'50"86 GALLI Livia             Asvel Villeurbanne*            CAF/08
  5 16'55"92 MARRADI Muriel          Afa Feyzin-venissieux          MAF/84
  6 17'38"71 IUND-HERLEDAN Stephanie Entente Savoie Athle* 2        MAF/78
  7 18'31"96 GASCON Louise           Esl S/l Pierre Benite Athlet   CAF/08
  8 18'44"10 VARENNE Alexia          Esa S/l As Aix-les-bains       CAF/07
  9 18'47"76 GRIZOU-VICARIO Dominique Afa Feyzin-venissieux         MAF/71
 10 18'59"10 REGNIER Sylvie          Ea Bourg-en-bresse*            MAF/62
 11 20'08"12 MARECHET Sophie         Lyon Athletisme (2)            MAF/81
 12 21'09"04 QUEROIX Laetitia        As Caluire Et Cuire            MAF/79
 13 21'17"81 REMAUD Janique          Entente Sud Lyonnais* 2        MAF/70
 NS          HARISPURU Solenn        Esa S/l Annecy Haute Savoie    MAF/85
** 5000m / SEM | M | 12:00
  1 21'47"38 BATIFOL Ellis           Asvel Villeurbanne*            ESM/03
  2 23'26"13 THOMAS Mickael          Ea Bourg-en-bresse*            MAM/78
  3 23'49"57 GARREAU Faustin         Afa Feyzin-venissieux          ESM/03
  4 24'18"84 TIRABASSI Ange          Entente Savoie Athle* 2        JUM/05
  5 25'05"80 BONNOMET Arthur         Entente Savoie Athle* 2        SEM/00
  6 25'41"05 LEBRETON Julien         Ea Bourg-en-bresse*            CAM/08
  7 27'19"51 TOURNIER Laurent        Entente Sud Lyonnais* 2        MAM/72
  8 28'26"39 BONVARLET Patrick       Afa Feyzin-venissieux          MAM/60
  9 28'54"09 PEREZ Javier (ESP)      Entente Sud Lyonnais* 2        MAM/80
 10 28'54"46 LHOPITAL Clement        As Caluire Et Cuire            SEM/92
 11 29'35"64 SAINTAGNE Matthias      Entente Savoie Athle* 3        CAM/08
 12 29'50"50 GUEBEY Dominique        Entente Sud Lyonnais* 3        MAM/52
 13 33'15"03 RISSON Gaston           Asvel Villeurbanne*            JUM/05
 14 35'23"21 VIVIER Pascal           Ea Bourg-en-bresse* (2)        MAM/62
 15 38'44"65 MOLLICONE Francois      As Caluire Et Cuire            MAM/59
 DQ          BRUGIROUX Stephane      Groupe Cal - Courir A Lyon     MAM/74
BFC CHENOVE - 27/04/24 - MEETING AC CHENOVE [https://bases.athle.fr/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=289736]
** 3000m / TCF | F
  1 15'23"89 MACABEY Zoe             Asptt Dijon Athletisme         CAF/08
  2 16'09"10 MACABEY Ines            Asptt Dijon Athletisme         MIF/10
  3 17'24"09 DERANGERE Chloe         Asptt Dijon Athletisme         MIF/10
  4 17'39"37 MACABEY Aurelie         Asptt Dijon Athletisme         MAF/81
** 5000m / TCM | M
  6 27'41"21 HUERTAS Patrick         Duc S/l Duc Is Sur Tille       MAM/69
  7 30'28"03 MORGAND Loic            Ac Chenove                     MAM/81
N-A POITIERS - 27/04/24 - Meeting de l'EPA86 [https://bases.athle.fr/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=289770]
** 3000m / TCF | F
  1 13'56"00 CERANTOLA Laury         Entente Poitiers Athle 86*     SEF/92
  2 18'27"00 LOVELACE Gladys         Entente Poitiers Athle 86*     CAF/08
** 5000m / TCM | M
  1 22'25"00 FAITEAU Maxime          Entente Poitiers Athle 86*     SEM/90
N-A LIMOGES - 27/04/24 - Meeting pré-Interclubs + Départementaux CA à MA [https://bases.athle.fr/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=287653]
** 3000m / TCF | F | 15:00
  1 18'45"51 DUPUY Anais             As Saint-Junien*               SEF/92
** 5000m / TCM | M | 15:00
  1 27'18"39 BERTHONNAUD Jean-Christophe Grand Angouleme Athletisme     MAM/65
  2 30'07"67 KISSA Mael                  As Saint-Junien*               ESM/02
OCC TOURNEFEUILLE - 27/04/24 - Chts déptx 31-32-82 Benjamins [https://bases.athle.fr/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=290233]
** 2000m / BEF | F | 12:02
  1 12'13"02 GONZALEZ Eleana         Gta S/l Ca Balma               BEF/11
  2 13'11"61 THEVENET Iris           Gta S/l Ca Balma               BEF/12
** 2000m / BEM | M | 12:02
  1 13'11"56 TRONEL Romain           Gta S/l Ca Balma               BEM/12
N-A ANGOULEME - 24/04/24 - SOIREE G2A (CADETS à MASTERS) [https://bases.athle.fr/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=290370]
** 3000m / TCF | F | 18:15
  1 15'08"73 QUENEHERVE Anne-Catherine   GRAND ANGOULEME ATHLETISME     MAF/66
  3 17'23"11 PASCAUD Emilie              GRAND ANGOULEME ATHLETISME     MAF/84
  4 18'40"18 LAFORET Leonor              ATHLETISME OLYMPIC PONTOIS     CAF/08
  5 18'46"30 LEVREY Christine            GRAND ANGOULEME ATHLETISME     MAF/66
** 3000m / TCM | M | 18:15
  2 15'23"23 BERTHONNAUD Jean-Christophe GRAND ANGOULEME ATHLETISME     MAM/65
BRE SAINT RENAN - 21/04/24 - Tour régional Equip'Athle BE/MI [https://bases.athle.fr/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=292294]
** 2000m / BEF | F | 16:57
  1 12'16"50 BOUCLET Ellyn           Ulac Pays Fouesnantais         BEF/12
** 3000m / MIF | F | 16:57
  1 17'46"51 STERVINOU Flavie        Pays De Landerneau Athletisme  MIF/09
  2 18'21"54 RIOU Maelys             Pays De Landerneau Athletisme  MIF/09
** 3000m / MIM | M | 16:57
  1 17'34"14 LE BORGNE Yanis         Iroise Athletisme*             MIM/09
CEN VINEUIL - 21/04/24 - Match Préparation Interclubs CJES [https://bases.athle.fr/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=290991]
** 3000m / TCF | F | 11:30
  1 17'26"1  VARENNE Julie           Bea S/l Us Berry Athletisme    MAF/86
  2 17'51"5  HOCHART Emy             Aj Blois-Onzain                CAF/07
** 3000m / TCM | M | 11:30
  1 18'01"0  RECQ Arsene             Aj Blois-Onzain                JUM/06
COR PORTO VECCHIO - 21/04/24 - EQUIP ATHLE TOUR PRINTANIER [https://bases.athle.fr/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=288608]
** 2000m / BEF | F
  1 11'39"63 PILOT Flavie            Ca Bastia 1                    BEF/11
G-E CHALONS EN CHAMPAGNE - 21/04/24 - CHALLENGE PETITPAS [https://bases.athle.fr/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=291250]
** 3000m / TCF | F | 14:00
  1 17'15"70 DREUX Virginie          Athletisme Saint Barthelemy D' MAF/88
** 3000m / TCM | M | 14:00
  1 17'11"19 GUETAT Gerard           Troyes Omnisports              MAM/62
H-F MERU - 21/04/24 - CD60 - Journée du souvenir CA à MA [https://bases.athle.fr/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=291889]
** 3000m / TCF | F | 11:30
  1 18'50"57 MUREDDU Morgane         Mouy Atac                      SEF/01
** 5000m / TCM | M | 11:30
  1 27'54"37 ARDISSON Damien         Club Athletic Ermontois        MAM/82
  2 28'47"74 MARIE Frederic          Gps&o A S/l As Mantes          MAM/61
  3 28'47"77 MACRE Tony              Mouy Atac                      MAM/77
OCC NIMES - 21/04/24 - Championnats Départementaux benjamins minimes [https://bases.athle.fr/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=292206]
** 3000m / MIM | M | 16:31
  3 16'23"03 KANEL Etienne           Garons Association D'athletism MIM/10
  4 16'37"93 ROCHER Gaspard          Assp Vergeze                   MIM/10
OCC COLOMIERS - 21/04/24 - Chts déptx 31-32-82 Minimes [https://bases.athle.fr/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=290232]
** 3000m | F | 12:01
  1 16'26"02 BEAUCHAMP Lauriana      Gta S/l Ca Balma               MIF/09
OCC ALBI - 21/04/24 - Championnats du Tarn piste 2024 U18 et + [https://bases.athle.fr/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=287118]
** 5000m | M | 16:56
  1 26'28"45 RAFFANEL David          Ecla Albi S/l Les Pointes De   MAM/76
PCA NICE - 21/04/24 - Meeting NCAA TC [https://bases.athle.fr/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=290916]
** 3000m / TCF | F
  1 15'57"65 AUSELLO Morgane         Nice Cote D'azur Athletisme    SEF/92
  2 17'11"33 PASTORINO Ines          Nice Cote D'azur Athletisme    SEF/92
PCA MARSEILLE - 21/04/24 - Tour de pointes BE/MI [https://bases.athle.fr/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=288702]
** 3000m / MIM | M9 BIS | 12:32
  1 18'46"95 JACQUET Eliott          Ma S/l Stade Marseillais U.    MIM/10
P-F PUNAAUIA - 21/04/24 - Meeting FAPF [https://bases.athle.fr/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=292503]
** 2000m / TCF | F
Nous sommes passé au chronmétrage manuel suite à une coupure de courant.
  1 15'12"6  LECROART Joelle         Athletic Club Excelsior Arue   MAF/61
  2 17'02"9  CHARLES Virginie        As Tefana                      MAF/76
** 2000m / TCM | M
Nous sommes passé au chronométrage manuel suite à une coupure de courant.
  1 14'08"0  LEOU Landry             Athletic Club Excelsior Arue   JUM/05
  2 17'01"5  CASU Alexander          Central Sport                  ESM/04
 NS          GUIBBERT Christophe     As Tefana                      MAM/62
REU PETITE ILE - 21/04/24 - Challenge Printanier Equip'Athlé [https://bases.athle.fr/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=289881]
** 2000m / BEF | F | 11:14
  1 13'28"26 BROSSIER-CHOPINET Rosa  Co Stade Petite Ile            BEF/11
  2 13'39"70 GUILLEMARD Daphne       Ac Entente Nord Saint Denis    BEF/11
 NF          JEANNE Lilwenn          Run' Altitude                  BEF/11
 NS          MOHAMED PICOT Andy Christiana Dominicaine A            BEF/11
 NS          AH-SAM Laetitia               Ab Saint-paul            BEF/11
** 2000m / BEM | M | 11:00                                          
  1 15'33"91 PAYET Enzo                    Co Stade Petite Ile      BEM/12
 NS          DIJOUX Mahe                   Run' Altitude            BEM/11
** 3000m / MIF | F | 11:00                                          
  1 22'45"06 MAGAND Hanako                 Cs Saint Denis Athletism MIF/10
  2 22'49"17 LESOURD Pauline               Ac Entente Nord Saint De MIF/09
 NS          GEORGES Lea                   Ab Saint-paul            MIF/09
 NS          GAULIN Jade                   Ab Saint-paul            MIF/10
** 3000m / MIM | M | 11:00                                          
  1 20'45"49 DIJOUX Enzo                   Co Stade Petite Ile      MIM/09
OCC PERPIGNAN - 20/04/24 - CH DEPARTEMENTAUX EC + DEMI FOND + MARCHE BE A MA [https://bases.athle.fr/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=291331]
** 3000m / TCF | F | 20/04/2024 | 17:15
  1 15'41"18 MIALDEA Eva             Us Talence*                    SEF/97
  2 18'56"48 DUMOULIN-LESUR Claire   Athle 66*                      MAF/85
  3 21'08"91 RAYNAUD Christine       Athle 11 S/l Asar Corbieres    MAF/65
  4 22'10"69 LEROUX Heloise          Athle 66 S/l Union Perpignan   MIF/10
PCA L'ISLE SUR LA SORGUE - 20/04/24 - Championnat de Vaucluse d'Epreuves combinées et de marche [https://bases.athle.fr/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=291648]
** 3000m / TCX | X | 21/04/2024 | 10:00
  1 18'09"56 AYROULET Mathis         Gama S/l Us Le Pontet A.       MIM/10
  2 20'56"05 GARCIA Stephanie        Gama S/l Us Le Pontet A.       F45F/74
** 5000m / TCX | X | 21/04/2024 | 10:00
  7 31'50"68 PAYAN Sarahne           Bc L'isle-Sur-Sorgue           CAF/08
  8 32'58"96 DAVID Sebastien         Bc L'isle-Sur-Sorgue           M40M/79
BRE MONTFORT SUR MEU - 20/04/24 - Tour Régional Est Equip'Athlé [https://bases.athle.fr/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=292091]
** 2000m / BEM | M | 10:58
  1 11'49"00 BOUCHARD Aurele         Saint-brieuc Athletisme        BEM/11
  2 13'12"01 GUENAF Joshua           Haute Bretagne Athletisme 1    BEM/11
** 3000m / MIF | F | 10:58
  1 17'26"18 JACOB Salome            Acrlpp                         MIF/10
  2 18'46"68 FAURE Kiara             Hba S/l Ta Rennes              MIF/10
  3 18'49"23 BRAUD Flore             Haute Bretagne Athletisme 1    MIF/10
** 3000m / MIM | M | 10:58
  1 16'06"10 THEOTIME Hugo           Hba S/l Ta Rennes              MIM/09
  2 17'11"32 ANDRAUD Samuel          Saint-brieuc Athletisme        MIM/09
  3 18'40"83 EMANUEL Vincent         Stade Rennais Athletisme*      MIM/10
  4 18'47"28 CERTENAIS Come          Hba S/l Co Paceen              MIM/10
I-F VILLEJUIF - 20/04/24 - Meeting de l'ASFI Villejuif [https://bases.athle.fr/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=290286]
** 3000m / TCC | C | 16:36
  1 14'06"85 DUCLOS Adele            Athle 91 S/l Viry Chatillon    SEF/00
  2 16'21"56 BIZARD Lucie            Stade Francais (paris)         SEF/90
  3 16'28"28 DUCLOS Elouan           Us Champagne-sur-seine         MIM/09
  4 17'18"26 PIC Charlotte           Ea Cergy Pontoise Athletisme   SEF/01
  5 17'19"98 SERAKI Patrizia         Athle92 S/l As Fontenay        MAF/63
  6 18'00"68 DORE Sophie             Uai Nogent-sur-marne           MAF/77
  7 18'28"63 MARQUIS Cecile          Ac 92 S/l Avia Club Athletis   MAF/71
  8 18'33"69 JACOB Emma              Us Champagne-sur-seine         CAF/08
** 5000m / TCC | C | 16:36
  1 23'59"44 DELECOLLE Sebastien     Rc Arras*                      MAM/77
  2 25'15"62 PAGES Benjamin          Evolution Sportive Et Culturel CAM/07
  3 25'29"79 CHEVASSUS Melwan        Asfi Villejuif Athletisme      ESM/04
  4 29'02"21 MBENGUE Mohamed-Shamsed Ea Cergy Pontoise Athletisme   SEM/99
  5 30'24"35 GINEFRI Gabriella       Club Olympique De Cachan       CAF/08
  6 30'55"16 FRANCOIS Jean-Robert    Es Sucy-en-brie                MAM/55
NOR AVRANCHES - 20/04/24 - 1er Triathlon benjamins et minimes [https://bases.athle.fr/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=291797]
** 2000m / BEM | M
  1 10'10"82 DUCHEMIN Lino           AS TOURLAVILLE                 BEM/11
** 3000m | F
  1 16'05"41 COUSIN Garance          PSLA - S/L STADE SAINT-LO      MIF/10
  2 17'17"98 JEANNE Juliette         PSLA - S/L STADE SAINT-LO      MIF/10
NOR ROUEN - 20/04/24 - Challenge equip'athle benjamins minimes zone est [https://bases.athle.fr/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=291767]
** 2000m / BEF | F | 16:05
  1 12'37"24 PICON Fanny             Pont-audemer Ac                BEF/11
  2 12'59"57 MARIE Clemence          Evreux Ac                      BEF/11
  3 13'07"63 AZEVEDO Ines            Havre Ac                       BEF/12
** 2000m / BEM | M | 16:05
  1 11'27"81 CHANVRIER-SOIRON Liam   Pont-audemer Ac                BEM/11
  2 11'47"37 BENY Maxence            Val-de-reuil Ac                BEM/12
  3 13'00"74 ROBERT PAVILLET Amalrik Rouen Normandie Athletisme*    BEM/12
** 3000m / MIF | F | 17:34
  1 17'52"94 CUIROT Noeline          Evreux Ac                      MIF/09
  2 19'10"19 COUVIGNY Maelys         Pont-audemer Ac                MIF/10
** 3000m / MIM | M | 17:34
  1 15'20"65 AUDOUIN Hector          Pont-audemer Ac                MIM/10
  2 16'17"11 HEBERT Axel             Val-de-reuil Ac                MIM/09
  3 16'48"75 MANIER Paulin           Pont-audemer Ac                MIM/10
  4 16'49"84 LEFEBVRE Noe            Stade Sottevillais 76*         MIM/09
  5 17'07"44 BELLOUARD Pierre        Rouen Normandie Athletisme*    MIM/10
  6 17'35"18 ICARD Xavier            Caen Athletic Club*            MIM/10
  7 18'45"56 LEMIERE Leo             Cac S/l Estuaire De La Dives   MIM/10
OCC RODEZ - 20/04/24 - Championnats Aveyron Jour 1 [https://bases.athle.fr/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=287088]
** 3000m / TCF | F | 17:57
  1 17'05"30 AUGE Emilie             Sra S/l Luc Primaube Athleti   MAF/80
OCC TARBES - 20/04/24 - 1 ère journée des Départementaux [https://bases.athle.fr/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=289129]
** 3000m | F | 16:45
  1 17'39"21 LAURENS Sylvie          Tarbes Pyrenees Athletisme     MAF/69
  2 19'31"95 BROCHOT Edith           Tarbes Pyrenees Athletisme     MAF/52
PCA SALON DE PROVENCE - 20/04/24 - Meeting Sébastien FOTIA (Label FFA) [https://bases.athle.fr/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=290201]
** 3000m / TCC | C
  1 16'37"09 MAXENCE Mathilde        Apc S/l Athletic Club Salona   SEF/99
  2 17'57"85 CATTIER Maelys          Montpellier Athletic Mediterra CAF/07
  3 18'02"74 BLONDEL Samuel          Apc S/l Athletic Club Salona   MIM/09
  4 18'19"20 AL FAHEL Yasmina        Apc S/l Athletic Club Salona   MAF/62
** 5000m / TCC | C
  1 25'03"50 DULAK Clement           Apc S/l Athletic Club Salona   CAM/07
  2 26'11"44 TOUBOUL Timeo           Apc S/l Athletic Club Salona   CAM/07
P-L SAINT BERTHEVIN - 20/04/24 - Départementaux U16 à SE (1re journée) USSB [https://bases.athle.fr/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=291233]
** 2000m / TCF | F | 16:40
  1 13'10"28 DELAUNAY Romane         Us St Berthevin                BEF/12
** 2000m / TCM | M | 16:40
  1 12'09"81 BOUTTIER Theo           L2a53 S/l Stade Lavallois      BEM/11
  2 13'17"62 LE BARS Antonin         L2a53 S/l Stade Lavallois      BEM/11
** 3000m / TCF | F | 16:40
  1 17'26"10 LETERTRE Marine         Us St Berthevin                SEF/91
  2 17'30"62 ACOU Morgane            Us St Berthevin                MAF/79
** 5000m / TCF | F | 16:40
  1 28'12"66 ERBELDING Louane        Eanm S/l Ca Mayenne            CAF/08
** 5000m / TCM | M | 16:40
  1 24'54"57 MORIN Sacha             L2a53 S/l Stade Lavallois      CAM/07
  2 27'45"60 DAVOUST Franck          L2a53 S/l Stade Lavallois      MAM/73
  3 29'15"02 MARIETTE Bruno          Eac S/l Janze Athletisme Pay   MAM/65
  3 31'07"24 DELAUNAY Richard        Us St Berthevin                MAM/64
P-L LE MANS - 20/04/24 - EPREUVES OUVERTES U14 à MASTERS [https://bases.athle.fr/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=291201]
** 2000m / BEF | F | 16:00
  1 12'16"5  CATHERINE Camille       Esa S/l Le Mans A 72           BEF/11
NOR CAEN - 17/04/24 - Soirée 1 CAEN AC CJESM [https://bases.athle.fr/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=289455]
** 3000m / TCM | M
  1 17'31"0  GRUARDET Mathias        Caen Athletic Club*            MAM/84
  2 18'01"2  EAST Charlie (GBR)      A2c S/l La Valognaise Athlet   CAM/07
** 5000m / TCF | F | 17:30
  1 25'20"6  GARNATZ Aude            Caen Athletic Club*            SEF/99
  2 28'25"4  MOTIR Agathe            Caen Athletic Club*            JUF/05
** 5000m / TCM | M | 17:30
  1 25'15"9  OSMONT Corentin         As Tourlaville                 ESM/02
  2 28'53"1  DEBASLY Benoit          Caen Athletic Club*            MAM/73
  3 28'58"4  BELLANGER Stephane      Caen Athletic Club*            MAM/61
  4 30'50"6  LEGUELTE Antoine        Cac S/l Estuaire De La Dives   CAM/08
BRE BREST - 14/04/24 - Finale du Challenge Mario Gatti [https://bases.athle.fr/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=291674]
** 2000m / BEF | F | 13:30
  1 12'01"28 COULON Lison            Hba S/l Ta Rennes              BEF/11
  3 13'25"04 COULIBALY Hawa          Hba S/l Ta Rennes              BEF/11
  4 13'34"29 ROBIN Souane            Hba S/l Ta Rennes              BEF/11
  5 13'44"66 LEVEAU Manon            Acrlp S/l Entente Sportive E   BEF/12
** 5000m / CAF | F | 12:15
  2 25'30"73 COSQUERIC Yaelle        Ulac Pays Fouesnantais         CAF/07
  5 29'44"70 PICHON Romane           Acrlp S/l Serentaise Athleti   CAF/07
  7 31'37"91 PATTYN Charlotte        Stade Brestois                 CAF/07
** 3000m / TCF | F | 13:01
  5 17'08"19 LEBRETON Maelenn        Hba S/l Ta Rennes              SEF/97
  6 17'12"21 JACOB Salome            Acrlp S/l Serentaise Athleti   MIF/10
  8 18'07"26 BERTIN Angele           Hba S/l Ta Rennes              CAF/08
  9 18'11"46 FAURE Kiara             Hba S/l Ta Rennes              MIF/10
 10 18'15"59 BRAUD Flore             Hba S/l Ta Rennes              MIF/10
 11 18'38"67 SAULNIER Lucie          As22 S/l Athletisme Sud 22     MIF/10
 12 19'08"16 RIOU Maelys             Pays De Landerneau Athletisme  MIF/09
 13 19'20"90 LAROUCAU Manon          Bannalec Pays De Quimperle Ath MIF/09
 18 19'54"17 QUEILLE Julie           Hba S/l Ta Rennes              CAF/08
 19 20'15"70 URVOY Amy               Lannion Athletisme             MIF/10
 21 20'36"28 HOUSSAIS Louane         Hba S/l Ta Rennes              MIF/10
** 10.000m / TCF | F | 11:00
  4 56'46"80 SERRAND Clara           P Fougeres S/l La Vigilante    JUF/06
  5 57'51"29 MENEZ Anais             Tregor Goelo Athletisme Guinga JUF/06
  9 1h12'30"67 FICHAUX Kimberley     Stade Brestois                 ESF/02
** 10.000m / TCF - Passage | F | 11:00
  1 57'59"51 CAMARD Pauline          Tregor Goelo Athletisme Guinga ESF/03
  2 1h04'17"84 POMMEROL Fantine      Lannion Athletisme             ESF/04
** 20.000m / TCF | F | 11:00
  2 1h58'57"09 CAMARD Pauline        Tregor Goelo Athletisme Guinga ESF/03
  3 2h15'52"57 POMMEROL Fantine      Lannion Athletisme             ESF/04
** 2000m / BEM | M | 13:30
  2 13'11"60 BOUCHARD Aurele         Saint-brieuc Athletisme        BEM/11
** 3000m / MIM | M | 13:01
  1 14'30"92 RENAUDIN Sasha          Ac Roche-sur-yon               MIM/10
  2 14'44"79 PERDEREAU Gwenole       P Fougeres S/l La Vigilante    MIM/09
  4 16'10"74 THEOTIME Hugo           Hba S/l Ta Rennes              MIM/09
  7 17'14"74 LE BORGNE Yanis         Iroise Athletisme*             MIM/09
 14 19'30"11 SERRAND Baptiste        P Fougeres S/l La Vigilante    MIM/09
 15 19'31"92 DEVOYE Jorys            Ia S/l Pays De Brest Athleti   MIM/10
 16 19'46"87 BERTIN Yanis            Hba S/l Ta Rennes              MIM/10
 17 19'47"64 BRAUD Riwal             Hba S/l Ta Rennes              MIM/09
** 5000m / TCM | M | 12:15
  1 24'49"70 POTIER Nicolas          P Fougeres S/l Al Saint-marc   MAM/89
  2 27'21"88 BERGE Arthur            Apv S/l Vannes Athletisme      JUM/05
  3 29'42"86 TILLOY Gwenael          Saint-brieuc Athletisme        MAM/82
  4 30'57"53 LEBRET Olivier          Saint-brieuc Athletisme        MAM/73
** 10.000m / TCM | M | 11:00
  1 47'40"09 MAZURE Maxime           Hba S/l Ta Rennes              ESM/02
  7 1h01'32"35 LE GARGASSON Patrick  Saint-brieuc Athletisme        MAM/64
** 10.000m / TCM - Passage | M
  1 53'14"35 LE MEUR Steven          Apl S/l Lorient Athletisme C   SEM/98
  2 54'06"11 CHARBONNIER Nicolas     Bannalec Pays De Quimperle Ath MAM/78
** 20.000m / TCM | M | 11:00
  1 1h51'26"60 CHARBONNIER Nicolas   Bannalec Pays De Quimperle Ath MAM/78
CEN SAINT PIERRE DES CORPS - 14/04/24 - Challenge Equip'Athlé - Tour Printanier [https://bases.athle.fr/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=290879]
** 2000m / BEF | F | 15:44
  1 12'02"64 RAMBAUD Jeanne          Aj Blois-onzain 1                BEF/11
  2 12'06"36 BOUSSELY Oceane         Aj Blois-onzain 2                BEF/11
** 2000m / BEM | M | 15:44
  1 12'00"31 LECLEVE Antonin         Aj Blois-onzain                  BEM/11
** 3000m / MIF | F | 16:11
  1 20'06"91 BRETON Velentine        Reveil Sportif De St Cyr/loire 1 MIF/10
** 3000m / MIM | M | 16:11
  1 14'27"38 HENAULT Matteo          Vineuil Sports                   MIM/09
  2 15'04"65 ROUASSI Hilal           Ac Romorantin                    MIM/09
  3 19'48"49 BEDUNEAU Marius         Aj Blois-onzain                  MIM/10
CEN SARAN - 14/04/24 - Challenge Equip'Athlé - Tour Printanier [https://bases.athle.fr/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=290933]
** 2000m / BEF | F | 15:30
  1 13'25"42 CHOATENE Sarah          Etoile Dreux Athletic Club     BEF/11
** 2000m / BEM | M | 15:30
  1 13'17"07 MONIER Noe              Es Maintenon Pierres Athle.    BEM/12
** 3000m / MIF | F | 15:30
  1 21'33"30 AZZOUZI GOUET Leina     Saran Loiret Athletic Club     MIF/10
** 3000m / MIM | M | 15:30
  1 18'01"57 FARIAUT Emile           Saran Loiret Athletic Club     MIM/09
H-F OIGNIES - 14/04/24 - District Artois BE/MI [https://bases.athle.fr/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=290568]
** 2000m BEF | F
  1 11'37"74 DUCHEMIN Mady           Etoile Oignies                 BEF/12
  2 11'37"97 BOSTOEN Shanice         Rc Lens A S/l Wingles Athlet   BEF/11
  3 12'22"21 WLEKLY Elsa             Rc De Lens Athletisme*         BEF/11
  4 12'42"81 HENNERON Lutece         Rc Arras*                      BEF/11
  5 12'45"82 CARPENTIER Astryd       Etoile Oignies                 BEF/11
** 3000m MIF | F
  1 17'59"39 DIETZINGER Violette     Rc De Lens Athletisme*         MIF/09
** 3000m MIM | M
  1 18'52"94 GABANT Simon            Etoile Oignies                 MIM/10
OCC BLAGNAC - 14/04/24 - Meeting de Marche "Alexis Jordana" [https://bases.athle.fr/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=291014]
** 2000m | F | 11:11
  1 10'07"92 BEAUCHAMP Lauriana      Gta S/l Ca Balma               MIF/09
  2 11'50"54 GONZALEZ Eleana         Gta S/l Ca Balma               BEF/11
  3 12'32"44 PAILLOUX Margot         Gta S/l Ca Balma               MIF/10
  4 14'01"23 PALAU Corentin          Blagnac Sc                     BEM/12
** 3000m | F | 11:11
  1 17'35"99 CELHAY Enzo             Ega S/l Su Agen                MIM/10
  2 21'24"01 FAGALDE Elorri          Blagnac Sc                     MIF/10
** 3000m | F | 11:11
  1 18'30"04 BOULITEAU JUMIN Maeva   Ega S/l Us Marmande Athletis   CAF/08
  2 19'12"86 BROCHOT Edith           Tarbes Pyrenees Athletisme     MAF/52
** 5000m | F | 10:33
  1 30'34"34 LANASPEZE Christel      Athle 632 S/l Athle 632 Tour   MAF/70
** 10.000m | F | 10:17
  1 53'48"65 CASALE Maeva            Uao 31 S/l Union Club Athlet   SEF/97
 NF          DOUMERG Alexandra       Uao 31 S/l Union Club Athlet   SEF/93
** 5000m | M | 10:33
  1 29'22"33 LARRAN Jean-Michel      Tarbes Pyrenees Athletisme     MAM/68
  2 31'28"31 SANSOULET Sebastien     Athle 632 S/l Athle 632 Tour   MAM/75
  3 33'30"63 HAHN-TRESSIERES Anthony Gama S/l Asva Villeneuve-les   SEM/97
  4 36'57"96 PRADINES Eric           Ecla Albi*                     MAM/79
 NF          BARREAU Marc            Athle 82 S/l Moissac Athle     MAM/53
 NF          AZEMA Bernard           Athle 632 S/l Athle 632 Js C   MAM/65
** 10.000m | M | 10:17
  1 43'15"09 MADELINE-DEGY Martin    Blagnac Sc                     SEM/01
  2 44'00"21 VALLEE Kyrian           Blagnac Sc                     SEM/94
PCA MARSEILLE - 14/04/24 - Equip'Athlé BE-MI [https://bases.athle.fr/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=288700]
** 2000m / BEF | F0
  1 13'18"31 BRISSON Lya             Sco Ste-marguerite Marseille 1 BEF/11
** 2000m / BEM | M9
  1 13'46"82 LE PEUCH Bastien        STADIUM CLUB MARIGNANAIS       BEM/11
** 3000m / MIM | M1
  1 19'32"0  FADAT Francois          S/l Athle Pertuis Sud Luberon  MIM/09
NOR BERNAY - 13/04/24 - Épreuves ouvertes adultes [https://bases.athle.fr/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=289834]
** 3000m / TCF | F | 13/04/2024 | 14:13
  1 17'27"46 RIVET-TISSOT Olympe     A Perche P. Aigle Mortagne 61* JUF/06
  2 18'04"89 ALDEBERT Sophie         A Perche P. Aigle Mortagne 61* MAF/67
** 5000m / TCM | M | 13/04/2024 | 14:13
  1 29'23"62 BELLOC Herve            A Perche P. Aigle Mortagne 61* MAM/75
NOR ROUEN - 13/04/24 - Meeting du CDA76 [https://bases.athle.fr/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=291682]
** 3000m / TCF | F | 14/04/2024 | 10:00
  1 16'43"28 QUESNE Virginie         Rouen Normandie Athletisme*    MAF/81
** 5000m / TCF | F | 14/04/2024 | 10:00
  5 28'37"41 RICHER Ninon            Stade Sottevillais 76*         CAF/07
** 5000m / TCM | M | 14/04/2024 | 10:00
  4 26'58"31 POUCHAIN Thomas         Csa S/l Club Athletique Cauc   MAM/89
  6 29'34"64 COULON Jerome           Amicale Athletisme Du Roumois  MAM/72
P-L ANCENIS-SAINT-GEREON - 13/04/24 - Chpts Départ. Marche & Relais [https://bases.athle.fr/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=291177]
** 2000m / BEF | F | 13/04/2024
  1 13'10"31 BOURGET Marie             Athletic Club Du Pays D Anceni BEF/11
** 2000m / BEM | M | 13/04/2024
  1 11'39"70 LEFORT-COQUENLORGE Mathis Acl 44 S/l Cote De Jade Athl   BEM/12
  2 11'50"62 PENSEC Bastian            Racing Club Nantais            BEM/11
** 3000m / MIF | F | 13/04/2024
  1 15'51"47 CHATREAUX Emma            Athletisme Saint Barthelemy D' MIF/10
  2 16'31"88 ROBERT Jade               Acl 44 S/l Cote De Jade Athl   MIF/09
  3 17'30"23 LIGNEREUX Angele          Acl 44 S/l Esco 44 Missillac   MIF/09
  4 18'05"51 BOUQUIN Cyrielle          Racing Club Nantais            MIF/10
** 3000m / TCF | F | 13/04/2024
  1 18'26"75 MENUET Orlane             Ouest Vendee Athletisme*       CAF/08
** 5000m / TCF | F | 13/04/2024
  1 25'57"51 BOUQUIN Rachel            Racing Club Nantais            ESF/04
  2 26'11"39 LEBEAU Julia              Racing Club Nantais            CAF/08
  3 27'13"03 PICART Lysa               Acl 44 S/l Cote De Jade Athl   ESF/03
  4 28'48"66 MARIE Peggy               Rcn S/l Rcn Sainte Luce        CAF/07
  5 29'03"24 CORCELLE Margot           Athletic Clubs Du Littoral 44* JUF/06
  6 29'52"60 COTTREAU Helene           Athletic Club Du Pays D Anceni MAF/84
  7 30'16"67 DURAND Chloe              Racing Club Nantais            ESF/02
  8 30'42"64 ROBERT Celia              Rcn S/l Rcn Loire Divatte      CAF/07
  9 32'49"61 CRINIERE Rachel           Rcn S/l Rcn Vertou             CAF/07
** 5000m / TCM | M | 13/04/2024
  1 26'56"73 GAVART Leo                Acl 44 S/l Cote De Jade Athl   CAM/08
  2 28'25"42 PASQUET Eric              Ouest Vendee Athletisme*       MAM/72
  3 30'07"19 DROUET Samuel             Nma S/l Ac La Chapelle/erdre   MAM/73
  4 31'34"99 GABORIT Matteo            Ac Roche-sur-yon               ESM/04
ARA BOURG EN BRESSE - 13/04/24 - Reprise 01 Benjamins/Minimes [https://bases.athle.fr/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=290619]
** 2000m / BEM | M
  1 14'15"61 SAMIER Louis            Bugey Cotiere Athletisme       BEM/11
** 3000m / MIF | F
  1 21'50"40 MARGUIN Anae            Eab S/l Athletisme Chatillon   MIF/09
  2 24'21"75 DELSOY Cheyenne         Eab S/l Athletisme Chatillon   MIF/09
G-E COLMAR - 13/04/24 - Challenge Equip'athlé tour printanier CD68 [https://bases.athle.fr/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=288917]
** 2000m / BEM | M
  1 12'43"39 HAGER Theo              Pays De Colmar Athletisme*1    BEM/11
** 3000m / MIF | F
  1 18'08"05 SCHMITT Adele           Pays De Colmar Athletisme*     MIF/09
G-E VAGNEY - 13/04/24 - MEETING D'OUVERTURE [https://bases.athle.fr/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=291523]
** 3000m / TCF | F | 16:01
  1 21'03"41 ANXIONNAT Claudine      Avec S/l Avec Pays De Bruyer   MAF/51
** 5000m / TCM | M | 16:01
  1 34'18"19 PERREAU GUILLEMAIN Baptiste Htemeurthe S/l Ac De Saint D   JUM/06
G-E VAGNEY - 13/04/24 - MEETING BENJAMINS MINIMES [https://bases.athle.fr/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=291524]
** 2000m / BEF | F | 14:08
  1 12'53"37 MATHIEU Justine         Co Haute Moselotte*            BEF/11
** 2000m / BEM | M | 14:08
  1 12'36"38 PERREAU GUILLEMAIN Evan Htemeurthe S/l Ac De Saint D   BEM/11
H-F CALAIS - 13/04/24 - District Maritime BE/MI [https://bases.athle.fr/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=290569]
** 2000m Bef | F
  1 12'22"86 VERNALDE FICHTEN Zelie  Stade Olympique Calais Athleti BEF/12
  2 12'37"71 PECOURT-MATHY Lyse-Marie Touquet Athletic Club         BEF/12
  3 12'43"89 BIESBROUCK Waina        Stade Olympique Calais Athleti BEF/12
  4 13'05"75 CARLIER Ambre           Saint Venant Athletisme        BEF/12
** 2000m Bem | M
  1 13'35"93 VERLEY Nathanael        Rca S/l Stade Longuenessois    BEM/12
** 3000m Mif | F
  1 19'16"82 SAAD Lina               As Marck                       MIF/09
** 3000m Mim | M
  1 16'18"50 BOUCHEZ Titouan         Rca S/l Stade Longuenessois    MIM/10
  2 16'19"01 BRAULLE Arthur          Stade Olympique Calais Athleti MIM/10
N-A ANGOULEME - 13/04/24 - CHAMPIONNAT CHARENTE BENJAMINS MINIMES (1re journée) [https://bases.athle.fr/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=290368]
** 3000m / MIM | M
  1 18'50"87 MAGRET Ange             Est Charente Athletique*       MIM/09
N-A BERGERAC - 13/04/24 - DécaDordogne Jour 2 [https://bases.athle.fr/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=291946]
** 2000m / BEF | F
  2 13'05"25 RICHARDS Lilly          Dordogne a S/l Ca Perigueux    BEF/11
  3 13'47"53 COMTE-DUCOURT Manon     Dordogne a S/l Bergerac Athl   BEF/11
** 2000m / BEM | M | 15:56
  1 13'02"76 LAVAL Bastien           Dordogne a S/l Perigord Noir   BEM/11
ARA ANDREZIEUX BOUTHEON - 07/04/24 - Equipe Athlé [https://bases.athle.fr/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=289623]
** 2000m / BEF | F | 12:35
  1 12'26"95 FARISSIER Marilou       ACS Monistrol - Equipe 1          BEF/11
  2 13'01"85 BOURGIER Celia          Fac Andrezieux                    BEF/11
  3 13'23"08 BERNAUD Charline        Clcs Firminy                      BEF/11
  4 13'27"39 FOURNIER Nina           ACS Monistrol - Equipe 2          BEF/12
  5 13'32"74 CHAMBON Lea             Fac Andrezieux                    BEF/12
  6 14'03"59 MURARD Enola            Club Athletique Du Roannais* Eq 1 BEF/11
  7 15'32"90 BOTHUA Julie            Fac Andrezieux                    BEF/12
** 2000m / BEM | M | 12:35
  1 12'11"84 CHOULEUR Elliot         Coquelicot 42*                    BEM/11
** 3000m / MIF | F | 16:00
  1 18'58"48 SEMAY Apolline          Asvel Villeurbanne*               MIF/10
  2 19'46"42 MERMET Faustine         Club Athletique Du Roannais*      MIF/09
  3 21'25"05 RAILLERE Alice          Coquelicot 42*                    MIF/09
** 3000m / MIM | M | 16:00
  1 19'21"69 CARLE Hugo              Coquelicot 42*                    MIM/10
N-A SAINTES - 07/04/24 - Journée des Jeunes Saintes [https://bases.athle.fr/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=288035]
** 2000m / BEF | F | 17:00
  1 12'18"95 CAESTECKER Lili         Braud Ac                       BEF/12
** 2000m / BEM | M | 17:00
  1 12'17"48 THOMAS Charles          As17 S/l Us Saintes Athletis   BEM/12
  2 12'47"56 TISSIER Mathys          As17 S/l Us Saintes Athletis   BEM/11
  3 13'01"24 LATOUR Sacha            As17 S/l Us Saintes Athletis   BEM/12
** 3000m / MIF | F | 17:00
  1 20'18"96 PERRAUD Manon           Us Aigrefeuille Athletisme     MIF/10
P-L ANGERS - 07/04/24 - Départementaux Equip'Athlé U14 U16 [https://bases.athle.fr/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=291127]
** 2000m / BEF | F | 16:30
  1 13'17"95 LALLEMENT Ana           Es Segre Haut Anjou            BEF/11
** 2000m / BEM | M | 16:30
  1 13'35"06 PROUST-MASSON Gaspard   Es Segre Haut Anjou            BEM/11
** 3000m / MIF | F | 16:30
  1 15'32"38 CHATREAUX Emma          Athletisme Saint Barthelemy D' MIF/10
  2 17'47"80 BRAULT Apolline         Entente Des Mauges*            MIF/09
  3 17'47"94 LEBLOIS Juliette        Athletisme Saint Barthelemy D' MIF/09
  4 18'50"34 LEGER Eloise            Ca Du Pays Saumurois           MIF/09
  5 19'13"01 LE SIDANER Elisa        Entente Angevine Athletisme*   MIF/10
** 3000m / MIM | M | 16:30
  1 17'15"51 COTTINEAU-COLIN Pereg   Entente Angevine Athletisme*   MIM/10
  2 17'57"17 LORRE Aubin             Entente Des Mauges*            MIM/10
BFC BESANCON - 06/04/24 - Meeting de printemps [https://bases.athle.fr/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=291808]
** 3000m / TCF | F
  1 18'36"71 CLAYRAC Cloe            Dsa S/l Ac Pontarlier          MIF/10
** 3000m / TCM | M | 16:42
  1 16'24"88 MALLINJOUD Remi         Dsa S/l Asm Isle Sur Le Doub   CAM/08
CEN BLOIS - 06/04/24 - Interclubs Benjamins + épreuves ouvertes Minimes [https://bases.athle.fr/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=290989]
** 2000m / TCC | C | 18:38
  1 12'17"78 RAMBAUD Jeanne          Aj Blois-onzain                BEF/11
  2 12'19"50 BOUSSELY Oceane         Aj Blois-onzain                BEF/11
  3 13'18"46 DUCHET Lily             Evma S/l As Marolles           BEF/11
** 3000m / TCC | C | 18:38
  1 16'35"95 GUIBERT Arthur          Vineuil Sports                 CAM/08
** 5000m Sp Adapté/ TCC | C | 11:08
  1 43'09"07 GUICHARD Jeson          Sport Adapté 41
G-E BRUMATH - 06/04/24 - MEETING U14 [https://bases.athle.fr/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=288735]
** 2000m / BEF | F | 16:56
  1 12'40"46 KAETZEL Maud            Ana S/l Rac Wissembourg        BEF/11
  2 12'46"85 PETIT Emilie            Vendenheim Athle               BEF/12
I-F LONGJUMEAU - 06/04/24 - Journée Qualificative Benjamins Minimes [https://bases.athle.fr/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=290696]
** 3000m / MIF | F
  1 18'19"30 DIZI Ana                Essonne A S/l La Postillonne   MIF/10
N-A USSEL - 06/04/24 - 1/2 journée Benjamins-Minimes [https://bases.athle.fr/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=289114]
** 3000m / MIF | F
  1 18'56"02 MIRAT Maelia            Ca Brive                       MIF/09
N-A MERIGNAC - 06/04/24 - Meeting des 5M [https://bases.athle.fr/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=288267]
** 2000m / TCC | C | 12:48
  1 12'32"77 CARRON Ines               Us Talence*                    BEF/12
  2 12'56"66 CARRE Liam                Us Bazas                       BEM/11
  3 13'59"01 BOUDOU Mael               Sa Merignac                    BEM/11
** 3000m / TCC | C | 12:13             
  1 15'26"64 CARAYON Frederic          Ca Beglais                     M55M/69
  2 16'24"49 SANIEZ Zelie              Us Talence*                    ESF/04
  3 17'18"04 LACLERGERIE Annick        Sa Merignac                    F55F/64
  4 17'43"44 CELHAY Enzo               Ega S/l Su Agen                MIM/10
  5 18'01"88 THOMAIDIS Antoine         Sa Merignac                    MIM/09
  6 19'05"12 DUCASSE Felix             As Libourne*                   MIM/09
** 5000m / TCC | C | 11:28             
  1 24'54"34 PHILIPPARIE Leo           As Libourne*                   CAM/07
  2 25'46"09 WROBLEWSKI Matthieu       Us Talence*                    ESM/02
  3 26'26"82 QUENEHERVE Anne-Catherine Grand Angouleme Athletisme     F55F/66
  4 30'01"74 LE BONNIEC Philippe       Sla S/l Elan Girondais Athle   M55M/66
  5 30'58"88 CHARBONNIER Chloe         As Libourne*                   CAF/08
  6 31'06"45 TRAVERSE Lola             As Libourne*                   CAF/07
  7 31'18"23 BOULITEAU JUMIN Maeva     Ega S/l Us Marmande Athletis   CAF/08
  8 31'57"23 LAFORET Leonor            Athletisme Olympic Pontois     CAF/08
  9 32'14"32 BERAHA Samy               Sa Merignac                    M70M/53
** 10.000m / TCC | C | 10:04
  1 56'16"16 BLANCHARD Mickael         Us Talence*                    M50M/72
  2 1h05'31"58 PICARD Pascal           Us Bazas                       M60M/62
  3 1h11'13"00 DUPERRAY Claire         Us Bazas                       F45F/75
  4 1h13'33"00 LASSUS Marc             Us Bazas                       M70M/50
  5 1h14'07"69 SEN Gerard              Us Bazas                       M75M/48
  6 1h14'08"00 BROLESE Laetitia        Sla S/l Elan Girondais Athle   F45F/77
  7 1h14'38"98 SEN Lucie               Us Bazas                       F70F/50
  8 1h14'49"69 NUSSBAUM Damien         Sa Merignac                    M40M/79
  9 1h24'31"24 LASSUS Maryse           Us Bazas                       F70F/49
 NS          CELLE Christian           U.a.c.g S/l Cm Floirac         M70M/53
** 10.000m / TCC | C | 10:04
  1 48'30"01 BABIN Noe                 S Niortais S/l Sa Melloise     JUM/06
  2 51'49"24 DELBOS Remi               Us Bazas                       JUM/06
  3 53'36"67 BRUNET Clement            Ca Beglais                     JUM/06
  5 59'32"13 PLESSIS Kelvin            Us Bazas                       JUM/06
N-A SAINT JUNIEN - 06/04/24 - Championnats Dépx Marche BE à MA [https://bases.athle.fr/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=287651]
** 3000m / SEF | F
  1 18'38"24 DUPUY Anais             As Saint-Junien*               SEF/92
OCC PAMIERS - 06/04/24 - 1 Première journée championnats départementaux 09 [https://bases.athle.fr/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=291464]
** 5000m / JUM | M
  1 30'19"4  DOUARCHE Baptiste       Athle 09* S/l Sa Pamiers Bas   JUM/06
OCC SAINT AFFRIQUE - 06/04/24 - Challenge Conseil Départemental Aveyron Jour 2 [https://bases.athle.fr/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=287087]
** 3000m / MIF | F
  1 19'42"8  CAVALIE Audrey          Sra S/l Luc Primaube Athleti   MIF/09
PCA GAP - 06/04/24 - Tour de pointe 04/05 [https://bases.athle.fr/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=289809]
** 2000m / BEF | F
  1 17'42"91 MAILLET Mathilde        Ghaa S/l Athle Trail En Arge   BEF/11
PCA LA SEYNE SUR MER - 06/04/24 - MEETING DE PAQUES [https://bases.athle.fr/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=289700]
** 2000m / BEF | F | 14:15
  1 13'15"60 MAZELLA Noemie          Club Seynois Multi-sports      BEF/12
** 2000m / BEM | M | 14:15
  1 11'37"15 SCHWOERTZIG Franck      Club Seynois Multi-sports      BEM/11
  2 13'09"97 MENDY Samuel            Club Seynois Multi-sports      BEM/11
** 3000m / 55F | F | 14:15
  1 20'32"00 ANTON Valerie           Club Seynois Multi-sports      F55F/64
** 5000m / 50M | M | 14:15
  1 35'54"62 LALLEMENT Francois      Ajs La Garde                   M50M/72
** 5000m / 60M | M | 14:15
  1 34'36"64 BERTHEZENE Didier       Club Seynois Multi-sports      M60M/64
** 5000m / CAM | M | 14:15
  1 31'59"82 ORTEGAT Maxime          Tma S/l Toulon Ec              CAM/08
P-L SAINT BARTHELEMY D'ANJOU - 06/04/24 - Départementaux U18 à Seniors [https://bases.athle.fr/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=290180]
** 5000m / TCF | F | 11:00
  1 30'18"56 DREUX Virginie          Athletisme Saint Barthelemy D' MAF/88
** 5000m / TCM | M | 11:00
  1 23'12"74 DELAUNAY Sebastien      Caps S/l Montreuil Bellay      MAM/74
  2 27'10"99 GAUDIN Dominique        Athletisme Saint Barthelemy D' MAM/73
  3 27'11"08 LEBRASSEUR Lucas        Athletisme Saint Barthelemy D' CAM/08
I-F CHELLES - 31/03/24 - Epreuves ouvertes BE-MI de l'AS Chelles [https://bases.athle.fr/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=290884]
** 3000m / MIF | F | 10:15
  1 18'05"2  LECONTE Ilona           Athletic Club Pays De L Ourcq  MIF/10
NOR VAL DE REUIL - 31/03/24 - Regionaux 20000m marche et 1ere etape challenge normand [https://bases.athle.fr/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=290599]
** 20.000m / TCM | M
  1 1h31'42"66 CAMPION Kevin         Stade Dieppois                 MAM/88
  2 2h17'14"90 ANDRIEUX Frederic     Aigle M61 S/l Ac Mortagne      MAM/63
** 20.000m / TCF | F
  1 1h41'27"04 DENISSELLE Vanessa    Val-de-reuil Ac                MAF/84
  2 1h52'18"45 GARNATZ Aude          Caen Athletic Club*            SEF/99
  3 2h11'21"74 AMBLARD Victoria      Val-de-reuil Ac                MAF/80
  4 2h18'10"30 PEUGEOT Angelique     Val-de-reuil Ac                MAF/81
** 10.000m / TCM | M
  1 46'10"12 RABREAU Clement         Val-de-reuil Ac                CAM/07
  2 46'53"83 DRISSI Raouf (TUN)      Stade Sottevillais 76*         SEM/95
  3 48'29"59 LOMONIER Dorian         Esm Gonfreville L'orcher       ESM/03
  4 50'54"78 BOUTRAIS Andy           Us Talence*                    SEM/91
  5 52'46"52 AVICE Manuel            Ac Barentin                    MAM/80
  6 53'18"73 COIS Steeve             Asc Le Havre                   MAM/89
  7 56'19"00 POUCHAIN Thomas         Csa S/l Club Athletique Cauc   MAM/89
  8 57'40"33 BECQUERELLE Maxime      Stade Dieppois                 SEM/92
  9 58'54"82 JULIEN Jean             Evreux Ac                      MAM/81
 10 59'30"96 SOUDAIS Fabrice         Amicale Yvetot Athletisme      MAM/66
 11 1h02'58"71 LEFORESTIER Pierre    Amicale Yvetot Athletisme      MAM/66
 12 1h03'26"61 JOUEN Eric            Littoral Fecampois Athletisme  MAM/74
 13 1h16'56"72 KERGOT Eric           Amicale Athletisme Du Roumois  MAM/49
** 10.000m / TCF | F
  1 51'30"54 HANNOT Juliette         As Tourlaville                 JUF/06
  2 57'09"00 MOTIR Agathe            Caen Athletic Club*            JUF/05
  3 1h01'11"33 BLANDIN Helene        Stade Sottevillais 76*         MAF/85
  4 1h05'03"91 HEUGHEBAERT Elsa      Ca Lisieux                     ESF/03
  5 1h08'08"24 HENRI Nadege          Littoral Fecampois Athletisme  MAF/73
  6 1h08'39"00 RIVET-TISSOT Olympe   A Perche P. Aigle Mortagne 61* JUF/06
** 5000m / TCM | M
  1 28'44"00 MARIE Frederic          Gps&o A S/l As Mantes          MAM/61
  2 29'15"45 DENIZE Bruno            Stade Sottevillais 76*         MAM/65
  3 32'19"97 LEGUELTE Antoine        Cac S/l Estuaire De La Dives   CAM/08
** 5000m / TCF | F
  1 25'56"19 FENOUILLERE Clea        Manche Acs S/l Ba Coutances    CAF/07
  2 27'36"19 BRAS Clara              Evreux Ac                      CAF/07
  3 29'15"87 RICHER Ninon            Stade Sottevillais 76*         CAF/07
  4 30'59"45 FARIK CLOVIN Natasha    Stade Sottevillais 76*         JUF/05
  5 34'40"66 ANQUETIL Jade           Ac Barentin                    CAF/08
** 3000m / TCM | M
  1 16'26"16 AUDOUIN Hector          Pont-audemer Ac                MIM/10
  2 16'32"43 HEBERT Axel             Val-de-reuil Ac                MIM/09
  3 16'35"89 MANIER Paulin           Pont-audemer Ac                MIM/10
  4 17'25"83 FENOUILLERE Martin      Manche Acs S/l Ba Coutances    MIM/10
  5 18'17"79 LEMIERE Leo             Cac S/l Estuaire De La Dives   MIM/10
  6 18'37"55 KOUM DE LUCENA Allan    Sotteville-sport-arts Et Cultu MIM/09
** 3000m / TCF | F
  1 16'37"08 COUSIN Garance          Psla S/l Stade Saint-lo        MIF/10
  2 17'24"05 JEANNE Juliette         Psla S/l Stade Saint-lo        MIF/10
  3 18'53"72 GERALDES Felicie        Eamh S/l U.s.o Mondeville      CAF/08
** 2000m / BEM | M
  1 10'14"88 DUCHEMIN Lino           As Tourlaville                 BEM/11
  2 11'30"24 CHANVRIER-SOIRON Liam   Pont-audemer Ac                BEM/11
  3 11'57"13 BENY Maxence            Val-de-reuil Ac                BEM/12
  4 12'54"79 JEANNE Marius           Psla S/l Stade Saint-lo        BEM/12
** 2000m / BEF | F
  1 12'24"96 HEBERT Juliette         Ac Barentin                    BEF/12
  2 12'54"78 FOREST Elsa             Psla S/l Stade Saint-lo        BEF/11
  3 12'58"30 PICON Fanny             Pont-audemer Ac                BEF/11
BRE LOUDEAC - 30/03/24 - Départementaux Triathlon BE/MI [https://bases.athle.fr/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=291324]
** 2000m / BEM | M | 16:40
  1 12'50"48 BOUCHARD Aurele         Saint-Brieuc Athletisme        BEM/11
** 3000m / MIF | F | 16:40
  4 18'41"72 SAULNIER Lucie          As22 S/l Athletisme Sud 22     MIF/10
** 3000m / MIM | M | 16:40
  3 18'23"71 TREHOREL Pol            Tregueux Langueux Athletisme   MIM/09
CEN VIERZON - 30/03/24 - Meeting de printemps du VVFA [https://bases.athle.fr/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=290981]
** 3000m / TCM | M
  1 15'16"20 BESLU Lucas             La Berrichonne Chateauroux Ath CAM/08
  2 17'21"24 BESLU Christophe        La Berrichonne Chateauroux Ath MAM/79
  3 18'12"63 JACQUIN Gilles          Ea Issoudun                    MAM/61
  4 19'35"93 TAILLANDIER Patrick     Vvf Athle S/l Ca Vierzon       MAM/76
N-A BAZAS - 30/03/24 - Meeting Marche Athlétique - US Bazas [https://bases.athle.fr/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=287997]
** 2000m / BEF | F | 14:45
  1 15'13"   CANTAU Lelia            Us Bazas                       BEF/11
** 3000m / TCF | F | 15:30
  1 17'05"0  MERLY Sarah             Dordogne a S/l Perigord Noir   CAF/07
  2 17'15"0  SALMON Zoe              Sba S/l Stade Cubzaguais Ath   JUF/06
  3 18'48"0  BOULITEAU JUMIN Maeva   Ega S/l Us Marmande Athletis   CAF/08
  4 19'29"0  BOUCARD-DUHARD Chiara   Dordogne a S/l Ca Perigueux    CAF/08
  5 19'52"0  HERSENT Laurence        Sba S/l Stade Cubzaguais Ath   F50F/73
  6 20'26"0  CECILLON Eliette        Us Bazas                       F60F/63
  7 21'11"0  BROLESE Laetitia        Sla S/l Elan Girondais Athle   F45F/77
  8 21'44"0  FELIX Myriam            Us Bazas                       F40F/79
  9 21'50"0  BERTHON Corinne         Sa Merignac                    F65F/57
 10 21'55"0  SEN Lucie               Us Bazas                       F70F/50
 11 22'00"0  PLANTON Amadine
 12 22'40"0  SALMON Audrey           Sba S/l Stade Cubzaguais Ath   F40F/79
 13 23'00"0  SEGAS Myriam            Us Bazas                       F50F/71
 14 23'57"0  SANCHEZ Veronique       Us Bazas                       F60F/61
 15 24'30"0  LASSUS Maryse           Us Bazas                       F70F/49
** 2000m / BEM | M | 15:00
  1 12'31"   CARRE Liam              Us Bazas                       BEM/11
  2 12'38"   BOUDOU Mael             Sa Merignac                    BEM/11
** 3000m / MIM | M | 15:00
  1 21'20"0  DULON Victor            Us Bazas                       MIM/09
** 5000m / TCM | M | 16:00
  1 23'37"0  LANDRON Roland          Ca Beglais                     M45M/78
  2 25'10"0  DELBOS Remi             Us Bazas                       JUM/06
  3 26'43"0  SAINT-MARC Adrien       Us Bazas                       SEM/00
  4 27'08"0  GAUZE Francis           Fc Oloron                      M60M/62
  5 29'19"0  PLESSIS Kelvin          Us Bazas                       JUM/06
  6 29'54"0  CALAMY Yves             Ca Villenave D'ornon           M65M/55
  7 31'34"0  PICARD Pascal           Us Bazas                       M60M/62
  8 31'50"0  LE BONNIEC Philippe     Sla S/l Elan Girondais Athle   M55M/66
  9 33'07"0  RENAUDIE Francois       Us Bazas                       M70M/52
 10 34'05"0  CELLE Christian         U.A.C.g S/l Cm Floirac         M70M/53
 11 35'56"0  SEN Gerard              Us Bazas                       M75M/48
 12 35'59"0  LASSUS Marc             Us Bazas                       M70M/50
OCC ALBI - 30/03/24 - 1/2 Brassage U14 / U16 + Championnats du Tarn 8/2/2/8 [https://bases.athle.fr/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=287116]
** 2000m | F | 14:11
  1 13'22"09 GARRIGUES Heloise       Ecla Albi S/l Graulhet Athle   BEF/11
  2 13'39"14 MANESSIER Emma          Atp S/l Usc Albi               BEF/12
  3 13'41"89 MANIAVAL Louise         Ecla Albi*                     BEF/11
** 2000m | M
  1 13'06"88 VILLEMUR Gabin          Atn S/l Florentin Athle        BEM/11
  2 13'35"78 VIGUIER Lonni           Ecla Albi*                     BEM/12
  3 13'37"21 RAMSAMY Come            Ecla Albi*                     BEM/12
** 3000m | M
  1 21'36"73 FOURNES Felix           Tarn Sud A S/l Es Aussillon    MIM/10
G-E STRASBOURG - 29/03/24 - Championnats Bas-Rhin de Marche U14 à Masters [https://bases.athle.fr/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=288734]
** 20.000m / TCC | C
  1 1h59'29"00 RAMIREZ GOMEZ Alejandra Ana S/l Sg La Wantzenau        MAF/76
  2 2h00'09"00 CORMACI Silvia (Ita)    SCL HEEL BADEN-BADEN
** 2000m / BEF | F | 21:04
  2 12'06"21 KAETZEL Maud              Ana S/l Rac Wissembourg        BEF/11
  3 12'07"16 MICHON Aloise             Asc Strasbourg                 BEF/12
  4 12'18"70 LIENHARD Louise           Ana S/l Fc Haguenau            BEF/11
  5 12'42"18 PETIT Emilie              Vendenheim Athle               BEF/12
  6 12'54"45 MURE Clotilde             Pca S/l Cca Rouffach           BEF/12
  7 13'02"96 ABBE Julia                Ana S/l Lauterbourg Athletic   BEF/12
  8 13'08"71 BENABDALLAH Anissa        Vendenheim Athle               BEF/12
 10 13'35"50 REYMANN Cyrielle          Ana S/l Fc Haguenau            BEF/11
 11 13'35"75 SCHNOERING Jade           Ana S/l Rac Wissembourg        BEF/11
** 3000m / MIF | F
  1 17'06"80 SCHMITT Adele             Pca S/l Csl Neuf-brisach       MIF/09
  2 19'36"46 VARNIZY Amalie            Ana S/l Rohan Athletisme Sav   MIF/09
  3 19'36"98 WALTER Elise              Ana S/l Fc Haguenau            MIF/10
** 5000m / CAF | F
  1 30'10"33 DIMROCI Elsa              Ana S/l Sg La Wantzenau        CAF/07
 30 Minutes / JUF | F
  1 06.690m  MARELILLE Chloe           Ana S/l Rac Wissembourg        JUF/06
** 10.000m / ESF | F
  1 1h01'20"65 DIDELOT Aurelie         Eha S/l Us Pulversheim Athle   ESF/02
** 1h / ESF | F
  1 09.760m  DIDELOT Aurelie           Eha S/l Us Pulversheim Athle   ESF/02
** 10.000m / SEF | F
  1 58'32"72 CORMACI Silvia (Ita)      SCL HEEL BADEN-BADEN
** 1h / SEF | F
  1 10.249m  CORMACI Silvia (Ita)      SCL HEEL BADEN-BADEN
 10 000m     Course | F
  1 38'39"10 VIENOT Blandine           Pca S/l Esr Colmar Ac          MAF/80
** 10.000m / MAF | F
  1 0hb      RAMIREZ GOMEZ Alejandra   Ana S/l Sg La Wantzenau        MAF/76
  2 1h00'54"52 BRASTEL-JUNG Emilie     S2a S/l Ill Bruche A Lingols   MAF/80
  3 1h04'18"94 DIDELOT Marie-Odile     Eha S/l Us Pulversheim Athle   MAF/70
** 1h / MAF | F
  1 10.119m  RAMIREZ GOMEZ Alejandra   Ana S/l Sg La Wantzenau        MAF/76
  2 09.836m  BRASTEL-JUNG Emilie       S2a S/l Ill Bruche A Lingols   MAF/80
  3 09.760m  DIDELOT Marie-Odile       Eha S/l Us Pulversheim Athle   MAF/70
** 2000m / BEM | M
  1 12'04"05 HAGER Theo                Pca S/l Esr Colmar Ac          BEM/11
  2 13'31"52 WALLISER Antoine          S2a S/l Ill Bruche A Lingols   BEM/11
  3 13'38"00 RUOCCO Gregoire           S2a S/l Ill Bruche A Lingols   BEM/11
** 3000m / MIM | M
  1 21'35"18 CAZIER Jean               S2a S/l Ill Bruche A Lingols   MIM/10
** 5000m / MAM | M
  1 32'27"12 HAPPEL Yann               Asc Strasbourg                 MAM/78
  2 36'29"24 GLAPIN Philippe           Ana S/l Lauterbourg Athletic   MAM/61
** 10.000m / MAM | M
  1 58'57"77 VIENOT Gabriel            Pca S/l Esr Colmar Ac          MAM/76
  2 1h02'13"45 HAUGER Georges (Ger)    TV Bühlertal
  3 1h07'21"71 DATIN Robert            Ana S/l Fcja Bischwiller       MAM/57
  4 1h12'58"00 SEIPEL Hans Georg (Ger) TV Bühlertal
  5 1h18'38"48 BEN EL KEBIR Hafid      Pca S/l Csl Neuf-brisach       MAM/87
** 1h / MAM | M
  1 10.143m  VIENOT Gabriel            Pca S/l Esr Colmar Ac          MAM/76
  2 09.636m  HAUGER Georges (Ger)      TV Bühlertal
  3 08.910m  DATIN Robert              Ana S/l Fcja Bischwiller       MAM/57
  4 08.606m  SEIPEL Hans Georg (Ger)   TV Bühlertal
  5 07.760m  BEN EL KEBIR Hafid        Pca S/l Csl Neuf-brisach       MAM/87
BRE SAINT-BRIEUC - 24/03/24 - 3eme manche du Challenge Mario Gatti [https://bases.athle.fr/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=281410]
** 2000m / BEF | F | 13:30
  1 13'25"71 ROBIN Souane            Hba S/l Ta Rennes              BEF/11
  2 13'35"42 BICHE Louise            Ea Pays De Broceliande         BEF/11
  3 13'39"57 COULIBALY Hawa          Hba S/l Ta Rennes              BEF/11
** 5000m / CAF | F | 12:45
  1 25'47"50 COSQUERIC Yaelle        Ulac Pays Fouesnantais         CAF/07
  2 28'06"84 PICHON Romane           Acrlp S/l Serentaise Athleti   CAF/07
  3 30'13"68 PATTYN Charlotte        Stade Brestois                 CAF/07
** 10.000m / JUF | F | 11:00
  1 58'21"92 MENEZ Anais             Tregor Goelo Athletisme Guinga JUF/06
** 3000m / TCF | F | 12:15
  1 15'58"05 ANDLER DO MONTE Sara    Ea Pays De Broceliande         MIF/09
  2 16'08"56 POMMEROL Fantine        Lannion Athletisme             ESF/04
  3 16'53"40 LEBRETON Maelenn        Hba S/l Ta Rennes              SEF/97
  4 17'25"33 JACOB Salome            Acrlp S/l Serentaise Athleti   MIF/10
  5 18'26"72 FAURE Kiara             Hba S/l Ta Rennes              MIF/10
  6 18'27"27 BRAUD Flore             Hba S/l Ta Rennes              MIF/10
  7 19'18"82 LAROUCAU Manon          Bannalec Pays De Quimperle Ath MIF/09
** 1h / TCF | F | 11:00
  1 10.575m  CAMARD Pauline          Tregor Goelo Athletisme Guinga ESF/03
  2 08.185m  FICHAUX Kimberley       Stade Brestois                 ESF/02
** 2000m / BEM | M | 13:30
  1 12'38"94 GUENAF Joshua           Hba S/l Ta Rennes              BEM/11
  2 13'25"72 BOUCHARD Aurele         Saint-Brieuc Athletisme        BEM/11
** 3000m / MIM | M | 12:15
  1 15'11"64 RENAUDIN Sasha          Ac Roche-Sur-Yon               MIM/10
  2 15'38"01 PERDEREAU Gwenole       P Fougeres S/l La Vigilante    MIM/09
  3 16'57"80 THEOTIME Hugo           Hba S/l Ta Rennes              MIM/09
  4 18'14"30 TREHOREL Pol            Tregueux Langueux Athletisme   MIM/09
** 10.000m / JUM | M
  1 57'31"28 BERGE Arthur            Apv S/l Vannes Athletisme      JUM/05
** 5000m / TCM | M | 12:45
  1 26'54"96 POTIER Nicolas          P Fougeres S/l Al Saint-Marc   MAM/89
  2 29'20"82 MARIETTE Bruno          Eac S/l Janze Athletisme Pay   MAM/65
  3 29'33"54 DRONIOU David           Ca Propriano                   MAM/76
  4 30'10"26 LEBRET Olivier          Saint-Brieuc Athletisme        MAM/73
** 1h / TCM | M | 11:00
  1 11.998m  MAZURE Maxime           Hba S/l Ta Rennes              ESM/02
  2 11.465m  LE MEUR Steven          Apl S/l Lorient Athletisme C   SEM/98
  3 11.291m  CHARBONNIER Nicolas     Bannalec Pays De Quimperle Ath MAM/78
  4 09.712m  LE GARGASSON Patrick    Saint-Brieuc Athletisme        MAM/64
  5 09.514m  BOISDUR Malik           Hba S/l Ta Rennes              ESM/04
  6 09.416m  BROU Florent            Ac Paris-Joinville*            SEM/93
** 10.000m - Tps Passage / TCX | X | 11:00
  1 50'08"79 MAZURE Maxime           Hba S/l Ta Rennes              ESM/02
  2 52'31"04 LE MEUR Steven          Apl S/l Lorient Athletisme C   SEM/98
  3 53'12"63 CHARBONNIER Nicolas     Bannalec Pays De Quimperle Ath MAM/78
  4 56'41"35 CAMARD Pauline          Tregor Goelo Athletisme Guinga ESF/03
N-A CHASSENEUIL SUR BONNIEURE - 17/03/24 - MEETING ECA DE BENJAMINS A MASTERS [https://bases.athle.fr/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=290367]
** 2000m / TCM | M | 15:30
  1 13'00"0  MAGRET Ange             EST CHARENTE ATHLETIQUE*       MIM/09
OCC BALMA - 23/03/24 - Meeting jeunes Jean-Luc Sénat [https://bases.athle.fr/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=288093]
** 2000m | F | 10:10
  1 12'20"31 GONZALEZ Eleana         Gta S/l Ca Balma               BEF/11
  2 13'15"43 BRUS Mathilda           Satuc Toulouse Athle           BEF/11
** 2000m | M | 10:10
  1 13'17"77 TRONEL Romain           Gta S/l Ca Balma               BEM/12
** 3000m | F | 10:10
  1 16'06"60 BEAUCHAMP Lauriana      Gta S/l Ca Balma               MIF/09
  2 18'45"39 PAILLOUX Margot         Gta S/l Ca Balma               MIF/10
PCA LA VALETTE - 16/03/24 - DEPARTEMENTAUX DE MARCHE ATHLETIQUE [https://bases.athle.fr/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=289697]
** 2000m / BEF | F | 10:30
  1 11'05"8  ANDREU Flora            A Six Fours                    BEF/11
** 5000m / TCF | F | 9:00
  1 36'00"0  ANTON Valerie           Club Seynois Multi-sports      F55F/64
  2 36'08"0  DAVID Beatrice          Club Seynois Multi-sports      F45F/77
** 10.000m / TCF | F | 9:00
  1 1h03'27"0 PIOCELLE Isabelle      Omnisport Hyerois Athletisme   F60F/63
  2 1h11'43"0 DUMON Maud             Club Seynois Multi-sports      F45F/77
** 2000m / BEM | M | 10:30
  1 11'22"5  SCHWOERTZIG Franck      Club Seynois Multi-sports      BEM/11
  2 13'06"1  MENDY Samuel            Club Seynois Multi-sports      BEM/11
  3 13'55"0  BIAGGI Ghjulian         Club Seynois Multi-sports      BEM/12
** 3000m / MIM | M | 10:30
  1 18'29"4  MOISSANT Alban          Tma S/l Asptt Toulon La Vale   MIM/10
** 5000m / CAM | M | 9:00
  1 33'37"1  ORTEGAT Maxime          Tma S/l Toulon Ec              CAM/08
** 10.000m / TCM | M | 9:00
  1 1h03'25"0 PLOIX Thierry          Ajs La Garde                   M55M/65
  2 1h12'31"0 LALLEMENT Francois     Ajs La Garde                   M50M/72
PCA SAINT MAXIMIN LA STE BAUME - 02/03/24 - Meeting hivernal Benj./Min. [https://bases.athle.fr/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=289692]
** 2000m / BEF | F | 15:40
  1 11'39"59 ANDREU Flora            A Six Fours                    BEF/11
  2 13'19"67 MAZELLA Noemie          Club Seynois Multi-sports      BEF/12
** 2000m / BEM | M | 15:00
  1 12'36"45 MENDY Samuel            Club Seynois Multi-sports      BEM/11
** 3000m / MIF | F | 15:35
  1 19'36"42 SAADOUN Maissa          E Pays Fayence Athletisme      MIF/09
COR BASTIA - 18/02/24 - EQUIP ATHLE TOUR HIVERNAL [https://bases.athle.fr/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=288603]
** 2000m / BEF | F
  1 11'32"72 PILOT Flavie            Ca Bastia 1                    BEF/11
REU PETITE ILE - 17/02/24 - Championnat Masters + Groupe 2 [https://bases.athle.fr/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=285706]
** 2000m / BEF | F | 17:20
  1 15'49"80 ROSA Jade               Co Stade Petite Ile            BEF/12
** 2000m / BEM | M | 17:20
  1 15'50"01 SERY Hugo               Co Stade Petite Ile            BEM/11
  2 15'51"01 PAYET Enzo              Co Stade Petite Ile            BEM/12
** 3000m / MIF | F | 17:20
  1 21'23"97 MAGAND Hanako           Cs Saint Denis Athletisme      MIF/10
  2 22'48"56 HECALE Gabrielle        Co Stade Petite Ile            MIF/10
  3 23'44"93 BOYER Miley Louanne     Dimitile Sports Actions        MIF/10
** 3000m / MIM | M | 17:20
  1 22'49"02 LANGLADE Kolynn-Hugues  Dimitile Sports Actions        MIM/10
** 5000m / TCM | M | 17:20
  1 36'50"54 VANHOOLAND Patrick      Ab Saint-paul                  M65M/58
  2 39'59"12 CAPOUNDA Jean-Raphael   Association Culturelle Et Spor M35M/87
OCC CASTRES - 21/01/24 - Equip'Athlé Hivernal 81 [https://bases.athle.fr/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=287111]
** 3000m-salle / MIF | F | 16:07
  1 19'10"99 MARC Lena               S/l Florentin Athle N1         MIF/09
** 3000m-salle / MIM | M | 16:07
  1 18'43"40 MAURAS Clement          Ecla Albi* / St Sulpice 1 N1   MIM/09
Codes régions/Ligues [http://www.dg77.net/marche/rules/codesligues.htm#deblist]