Le web de Dominique Guebey – La marche athlétique

Page web  : http://www.dg77.net/marche/news/2024/newsgf24.htm


   D o m i n i q u e   G u e b e y    J u n g l e      La marche athlétique

Racewalking NEWS de la marche athletique / Grand fond 2024

N-A Montguyon, 29-30 jun 2024, XXIVe 24h de la Haute-Saintonge [https://www.24heuresdemarche.com/copie-de-2023 ]
** 24h départ 29/06 11:02       nais.  cl. km     Arrivée
  1 MALFONDET Alain             1965 M  1 160.278 10:54:50 PARIS 75
  2 DUBOSCQ Daniel              1954 M  2 157.006 10:43:18 SOUSTONS 40
  3 DELANGE Dominique           1957 M  3 151.834 10:52:31 NANTHEUIL 24
  4 BREGEON Thierry             1964 M  4 144.876 10:56:17 PERIGNY 17
  5 SUAU Michel                 1957 M  5 143.690 10:46:14 CESTAS 33
  6 MALLEREAU Anthony           1971 M  6 138.218 10:47:10 LA JARNE 17
  7 VINCENT Dominique           1956 M  7 135.346 10:39:48 TOULOUSE 31
  8 DESTANQUE Christophe        1969 M  8 130.374 10:50:42 SAINTE EULALIE 33
  9 COURRAUD Brigitte           1956 F  1 130.074 10:40:58 MONTGUYON 17
 10 COURRAUD Joel               1956 M  9 130.074 10:41:00 MONTGUYON 17
 11 CHEKHAB Saïd                1958 M 10 128.974 07:06:20 MONTPON MENESTEROL 24
 12 LINARD Benoit               1965 M 11 126.502 10:35:10 NEUVY DEUX 18
 13 SOULARD Eliane              1957 F  2 125.702 10:41:41 VILLENAVE D'ORNON 33
 14 LAROCHE Philippe            1967 M 12 122.516 10:54:40 JONZAC 17
 15 BEIGNON Julien              1979 M 13 122.416 10:34:03 MONTMOREAU 16
 16 PUYRAUD Rose-Marie          1958 F  3 113.672 10:23:57 LANSAC 33
 17 MARRAUD Patrice             1969 M 14 111.586 10:52:49 CHEVANCEAUX 17
 18 ZEIMER Karine               1970 F  4 111.486 04:33:15 POITIERS 86
 19 BOUTRIT Mickael             1999 M 15 111.100 10:44:49 PLEINE SELVE 33
 20 GARNIER Gilles              1958 M 16 109.400 10:52:15 SAINT JULIEN DE 17
 21 COT Maryse                  1968 F  5 109.300 10:33:26 AVEZAC PRAT 65
 22 OBRIOT Thierry              1959 M 17 108.314 10:50:38 BOSDARROS 64
 23 MENAUGES Antoine            1999 M 18 107.914 10:56:04 BRIVE-LA-GAILLARDE 19
 24 BERTOT Sylvain              1957 M 19 106.828 10:41:47 ROCHEFORT 17
 25 SADET François              1960 M 20 106.828 10:43:23 MÉRY ÈS BOIS 18
 26 HERAUD Magali               1977 F  6 105.028 10:12:47 CHARTUZAC 17
 27 AVELINE Jacques             1947 M 21 104.928 10:45:58 MOEZE 17
 28 PENA Guylaine               1954 F  7 104.928 10:48:04 TRILPORT 77
 29 BAUP Jean-René              1942 M 22 104.742 10:38:45 SAMONAC 33
 30 ALLART Laurent              1965 M 23 102.942 10:11:45 LEMERE 37
 31 CAMBORIEUX Philippe         1972 M 24 102.742 10:40:49 ST DENIS DE PILE 33
 32 CANNEZIN Loic               1972 M 25 101.356 10:54:19 LA CLOTTE 17
 33 DEGEORGE Laurent            1965 M 26 100.656 10:33:15 MORCENS LA 40
 34 BRIAUD Sophie               1969 F  8 100.656 10:55:28 COUX 17
 35 LANAU Francois              1959 M 27 100.556 09:37:48 ARTIGUES PRES 33
 36 GALLO Emmanuelle            1973 F  9 100.556 10:14:35 TRILPORT 77
 37 MONNIER Yann                1969 M 28  98.370 10:40:01 SAINT YZAN DE 33
 38 MUNOS Albert                1970 M 29  98.370 10:55:31 ST SEURIN SUR 33
 39 LE COLLETER Jean Paul       1959 M 30  94.998 10:52:26 COGNAC 16
 40 GERON MORETTI Christine     1954 F 10  93.112 10:50:04 SALLES D ANGLES 16
 41 CORNUBERT Sylvie            1966 F 11  91.812 10:14:34 LACANAU 33
 42 GILLET Jerome               1970 M 31  91.812 10:14:37 ST CHERON 91
 43 BELIS Michael               1977 M 32  91.812 10:18:04 MONTENDRE 17
 44 POLETTO Delphine            1979 F 12  91.812 10:53:19 SAINT RADEGONDE 33
 45 BONAVENTURE Bernadette      1958 F 13  91.526 10:39:56 AUBIGNY SUR NÈRE 18
 93 DORIDOT Johann              1978 M 33  89.726 10:06:37 MONTGUYON 17
 47 SUMYK Laetitia              1984 F 14  89.626 10:18:25 VIRSAC 33
 48 MICHAU Philippe             1955 M 34  88.640 10:49:52 SAINT-ASTIER 24
 49 AIGNAN Olivier              1969 M 35  87.540 10:42:26 ABZAC 33
 50 DE BLANCHARD Christian      1959 M 36  86.554 10:50:40 ST GEORGES DE 17
 51 ROBERT Daniele              1949 F 15  85.254 05:02:06 MERIGNAC 33
 52 BOURICHON Christophe        1970 M 37  85.254 10:59:24 GUJAN MESTRAS 33
 53 PASTOR Fabrice              1982 M 38  84.968 10:41:56 LEOGNAN 33
 54 GODET Stéphanie             1976 F 16  84.968 10:42:21 NERCILLAC 16
 55 COUTANT Alain               1950 M 39  83.668 10:43:48 PETIT PALAIS 33
 56 LASSERRE Nicole             1954 F 17  83.068 10:34:46 LEOGNAN 33
 57 FESSLER Sarah               1975 F 18  83.068 10:46:50 SAINTES 17
 58 SAINT MARTIN Christine      1961 F 19  83.068 10:58:23 LAMARQUE 33
 59 COUTURON Sylvie             1961 F 20  80.982 09:40:35 SAINTES 17
 60 BOYER Pascal                1977 M 40  80.882 08:42:06 SAINT MICHEL DE 33
 61 KUCZYNSKI Laurence          1960 F 21  80.882 10:40:32 NEUVICQ 17
 62 CLAMOUR Patrice             1963 M 41  80.882 10:50:36 BRANNENS 33
 63 BAUDIN Jean Claude          1954 M 42  80.696 10:39:08 LOIRE SUR NIE 17
 64 GANET Sonia                 1972 F 22  78.696 10:17:02 ST DENIS DE PILE 33
 65 MALLEREAU Guy               1945 M 43  78.696 11:02:00 LA ROCHELLE 17
 66 LEMAIRE Sébastien           1995 M 44  78.510 10:34:15 GAILLAN EN MÉDOC 33
 67 LAGIER Dina                 1958 F 23  77.510 10:50:53 ST PALAIS DU NE 16
 68 LIAIGRE Patrick             1953 M 45  77.010 10:58:09 SAINT SAUVANT 17
 69 FILLIEUX Christian          1955 M 46  76.810 10:51:51 DURBUY - BELGIQUE 69
 70 POTHET Marie Noelle         1969 F 24  76.610 09:17:56 HAUTE SAINTONGE 17
 71 LHERITIER Sébastien         1971 M 47  76.510 01:06:08 LIGUEIL 37
 72 ROBERT Louis                1951 M 48  76.510 05:02:08 MERIGNAC 33
 73 PIGNON Dominique            1966 M 49  76.510 08:32:48 SAINTES 17
 74 FORT Pascal                 1964 M 50  76.324 10:42:19 ASQUES 33
 75 DEPREZ Céline               1979 F 25  76.224 10:27:58 ARGELLIERS 34
 76 PIERRE Sophie               1974 F 26  74.424 10:59:39 LES MÉTAIRIES 16
 77 COIFFARD Jean Marie         1955 M 51  73.338 10:49:59 AMBARES ET LAGRAVE 33
 78 GHIRINGHELLI Jean-Charles   1957 M 52  72.138 09:48:49 LA 79
 79 DUSSAUSSOY Denis            1978 M 53  72.138 10:38:53 ST RADEGONDE 33
 80 CANALE Edilio               1948 M 54  71.752 10:43:54 PAREMPUYRE 33
 81 TAPHANEL Sabine             1980 F 27  67.766 10:36:47 PLASSAC 17
 82 DANDOY Jérémy               1980 M 55  66.880 10:50:06 AROUE ITHOROTS 64
 83 TEDESCHI Jean Marie         1960 M 56  65.580 08:14:56 LA VERGNE 17
 84 GUILLARD Laurence           1970 F 28  65.580 10:20:18 CENON 33
 85 CORMIER Mireille            1959 F 29  65.580 11:01:11 VIC LA GARDIOLE 34
 86 AMIOT Elyse                 1981 F 30  64.394 10:51:08 CROIGNON 33
 87 POUEZARD Lorette            1974 F 31  63.994 10:57:01 CRÉON 33
 88 SOULARD Dominique           1958 M 57  63.394 07:51:01 CLÉRAC 17
 89 PLANTEY Jean Pierre         1948 M 58  63.008 10:43:56 SAINT MAIXANT 33
 90 MULLER Philippe             1955 M 59  61.408 09:25:20 MONTPON-MÉNESTÉROL 24
 91 CORBIERE Michel             1946 M 60  61.308 10:53:25 ST SEURIN SUR 33
 92 TRILLAUD Nadine             1968 F 32  61.208 22:39:28 RUELLE SUR TOUVRE 16
 93 LEGOFF Claudine             1958 F 33  61.208 06:01:35 ROYAN 17
 94 CORNILLET Sylvie            1962 F 34  61.208 06:01:36 SAINT CESAIRE 17
 95 CONSTANTIN Daniele          1955 F 35  61.208 10:39:35 LABARDE 33
 96 BEAULIEU Nathalie           1985 F 36  61.208 10:41:02 LA COURONNE 16
 97 BEAULIEU Stéphanie          1982 F 37  61.208 10:41:03 GENSAC LA PALLUE 16
 98 LANDRU Noelle               1951 F 38  59.122 10:53:35 CHAILLY EN BIERE 77
 99 RATTIER Nadège              1963 F 39  59.022 08:14:58 LA VERGNE 17
100 MICKAEL Gimenez             1980 M 61  56.836 01:26:04 SAINT TROJAN 33
101 JOSSE Thierry               1967 M 62  56.836 07:39:53 ALLAS-CHAMPAGNE 17
102 PERRY Eveline               1956 F 40  56.836 10:39:37 LABARDE 33
103 LEGOFF Camille              1957 M 63  54.650 00:45:44 ROYAN 17
104 BOUTRIT Sylvie              1971 F 41  54.650 08:42:05 SAINT MICHEL DE 33
105 BONNORON Christine          1960 F 42  54.650 09:26:11 SALLES-D'ANGLES 16
106 DIGNAC Françoise            1947 F 43  53.464 10:51:06 BEYCHAC ET CAILLAU 33
107 VERGNAUD Fabrice            1974 M 64  52.464 20:45:39 NUEIL LES AUBIERS 79
108 QUÉVAL Patrice              1951 M 65  52.464 22:29:46 TESSON 17
109 BOYER Sandrine              1985 F 44  52.464 01:26:07 SAINT TROJAN 33
110 FABRICE Boyer               1981 M 66  52.464 05:03:48 SAINT MICHEL DE 33
111 FRAISSE Patricia            1961 F 45  52.464 10:34:48 LIBOURNE 33
112 ROBIN Severine              1975 F 46  52.464 10:47:18 COUTRAS 33
113 GUILLARD Angele             2001 F 47  50.278 03:35:52 SABLONS 33
114 PERON Julien                2000 M 67  50.278 08:53:50 MARENNES 17
115 FAURIO Frederic             1960 M 68  50.278 08:58:16 SAINTE CROIX DE 24
116 BERNARD René                1952 M 69  50.278 09:03:09 BERNEUIL 17
117 BERNARD Anile               1952 F 48  50.278 09:28:24 BERNEUIL 17
118 CASSAGNE Martha             1959 F 49  48.092 10:19:32 PAREMPUYRE 33
119 LAPEYRE Denis               1978 M 70  45.906 08:33:22 SAUMOS 33
120 MARTY Alexandra             1982 F 50  45.906 10:55:11 BIRON 17
121 LHERITIER Michel            1948 M 71  45.906 11:01:04 BOURNAN 37
122 GARCIA Tom                  2001 M 72  43.720 19:49:46 SABLONS 33
123 LARGE Marie Dominique       1953 F 51  43.720 09:04:54 PAREMPUYRE 33
124 MOREAU Patrick René         1958 M 73  43.720 09:19:24 ST PALAIS DU NE 16
125 BAZIN Kevin                 1982 M 74  43.720 10:54:45 CAVIGNAC 33
126 PASQUALE Christelle         1978 F 52  43.720 10:54:47 CAVIGNAC 33
127 PERON Mathieu               1993 M 75  41.534 08:53:52 BOURCEFRANC LE 17
128 PIERRE Patrick              1948 M 76  40.648 10:43:32 LABASTIDE DU 82
129 CATTEAU Georges             1952 M 77  36.876 10:45:23 ARGELLIERS 34
130 MULON Jean Pierre           1946 M 78  34.976 23:44:33 SAINT MARTIN D'ARY 17
131 LE COLLETER Patricia        1960 F 53  32.790 20:11:02 COGNAC 16
132 BARBRAUD Solange            1944 F 54  32.790 10:09:30 FONT ROMEU 66
133 FAURIO Marie-France         1960 F 55  30.604 09:07:54 SAINTE CROIX DE 24
134 NICOLINI Veronique          1956 F 56  30.604 10:31:03 SAINT CROIX DE 24
135 NICOLINI Jean Francois      1955 M 79  30.604 10:32:07 SAINT CROIX DE 24
136 HELLER Denis                1956 M 80  28.418 15:10:36 MEDIS 17
137 SUSSANGEAS Nathanaelle      2002 F 57  28.418 01:08:04 JUGAYAN 33
138 MENZATO Jacky               1941 M 81  28.418 08:38:35 PAREMPUYRE 33
139 BASTERE Michel              1954 M 82  26.232 18:55:32 MONTGUYON 17
140 ADAM Helene                 1965 F 58  21.860 18:03:59 ANDERNOS LES BAINS 33
141 RENAUD Valérie              1969 F 59  21.860 18:48:29 SAINT MICHEL DE 33
142 JAMELOT Chloe               1995 F 60  19.674 21:20:39 BOURCEFRANC LE 17
143 LATCHERE Laurette           1962 F 61  13.116 09:21:40 BORDEAUX 33
144 FAURIO Dany                 1952 F 62  10.930 10:24:04 MONTGUYON 17
FRA Neuilly-sur-Marne Colmar, 28 mai/2 jun 2024, Paris-Alsace Crédit Mutuel [http://www.paris-alsace.fr/wp-pa/index.php/l-epreuve/resultats-2024]
** MYTHIQUE 409,9km 15,3 + 201,4 + 137,9 + 55,3
** Résultats M                                           km   hh:mn:ss
  1 FORESTIERI Alexandre   U.S.T. Courir à Saint-Tropez 412,3 57:39:12
  2 KERLAU Yves-Michel     C.M. Roubaix                 400,6 57:55:39
  3 PETER Vincent          S.A. Verdun Athlétisme       342,8 54:34:45
  4 MAURE Rene-Jean        Neubourg A.C.                264,9 37:52:14
  5 RIGAL Jean-Marc        Domont Athlétisme            119,6 16:02:38
 NF LETOURNEAU Florian     A.C. Château-Thierry         112,2 14:42:34
** Résultats F
  1 MAISON Sylvie          Strasbourg A.A.              392,3 57:16:49
  2 RAES-MAURE Chloe       Neubourg A.C.                345,9 46:12:24
  3 DUCRUET Nadia          A.C. Château-Thierry         289,1 46:36:54
 NF BESSOT Verronique      Domont Athlétisme            322,0 48:33:40
** CABU 242,1km 15,3 + 58,8 + 16,6 + 38,6 + 34,7 + 22,8 + 55,3
** Résultats M
  1 HENRY Fabrice          FRIJEP Verdon                239,9 26:59:47
  2 GROS Gildas            C.I.S. Anould                239,9 29:42:02
  3 SEFFARI Abdelaziz      A.F.A. Feyzin - Vénissieux   239,9 29:51:59
  4 DELANGE Dominique      A.J.A. Auxerre Marathon      239,9 31:16:48
  5 HASSEVELDE Sebastien   Touquet A.C.                 239,9 32:08:26
  6 TILLIER Ludovic        Le Chesnay Rocqencourt 78    239,9 33:50:19
  7 ECHE Dominique         Nice Côte d'Azur Athlétisme  239,9 34:16:00
  8 RIVIERE Sylvain        Val de Reuil                 239,9 36:28:06
  9 HAGHEBAERT Eric                                     201,0 29:42:11
 10 DELARUE Jean-Michel                                 143,9 22:36:59
** Résultats F
  1 MARRADI Muriel         A.F.A. Feyzin - Vénissieux   239,9 32:58:42
  2 BIZARD Claudie         Thiais A.C.                  239,9 36:52:03
  2 ARNAULT Francoise      Neuilly-sur-Marne Athlétisme 239,9 36:52:03


ARA Vallon Pont d'Arc (07), 20-26 avr 2024, 6 jours de France [https://www.6jours-de-france-gerard-cain.fr/classements/2024/general/]
** 6 jours marche
  1 671,029  MCCHESNEY Richard       H NZL
  2 641,060  HOLDER Yolanda          F USA
  3 615,185  BIZARD Claudie          F
  4 592,453  BIET Christophe         H
  5 529,787  FREYBURGER Sabrina      F
  6 524,897  ODOUARD Dominique       H
  7 482,964  DELANGE Dominique       H
  8 473,993  BIRAUD Sylvie           F
  9 352,937  ROBERT Jean-pierre      H
 10 343,027  CRILLEY Kathy           F GBR
 11 323,782  HEARN Bob               H USA
** 48h (places au classement général)
  2 265,367  MALFONDET Alain         H
  3 221,699  MAILLOT Marc            H
  4 208,732  ROSELLO Frederic        H
  9 126,810  MOUGENOT Patrick        H
** 12h (places au classement général)
  2 67,813   POTHET Didier           H
** 6h (places au classement général)
  4 46,319   SEFFARI Abdelaziz       H
  6 41,794   ANXIONNAT Claudine      F
  7 40,662   CHIPEAUX Jean-pierre    H
  8 38,400   BIZARD Jackie           H
  9 22,562   BROT Daniel             H
H-F Château-Thierry, 30-31 mar 2024, 24h
** 24h + 100km                                         km     Temps     km/h  Cat Pl
  1 LETOURNEAU Florian    Ac Chateau Thierry          188,452 23h58mn31 7.860 MAH  1
  2 FORESTIERI Alexandre  Ust Courir A Saint Tropez   183,696 23h59mn31 7.657 MAH  2
  3 LANEAU Maxime         Us Camon                    183,696 23h59mn32 7.656 MAH  3
  4 BESSOT Veronique      Domont Athletisme           180,918 23h58mn52 7.544 MAF  1
  5 VANDERCOILDEN David   Villeneuve D Ascq Fretin At 175,740 23h56mn46 7.339 MAH  4
  6 KERLAU Yves-michel    Cm Roubaix                  170,206 23h58mn24 7.100 MAH  5
  7 MAISON Sylvie         Strasbourg Agglomeration At 169,406 23h59mn04 7.063 MAF  2
  8 MARECHAL Pascal       Ac Chateau Thierry          167,028 23h58mn35 6.966 MAH  6
  9 MALFONDET Alain       Nl Paris                    165,028 23h56mn33 6.893 MAH  7
 10 CAOUDAL Claire        Cm Roubaix                  155,938 23h58mn18 6.505 MAF  3
 11 DUCRUET Nadia         Ac Chateau Thierry          150,382 23h56mn49 6.280 MAF  4
 12 LINARD Benoit         Nl Neuilly-les-2-clochers   149,982 23h58mn09 6.257 MAH  8
 13 ARNAULT Jacques       Neuilly Sur Marne Athletism 144,026 23h59mn17 6.004 MAH  9
 14 HENRY Fabrice         Frijep Cor. Margny Verdon   136,892 23h58mn17 5.711 MAH 10
 15 VINCENT Dominique     Nl Noyales                  136,892 23h59mn44 5.705 MAH 11
 16 BOURICHON Christophe  Us Champagne-sur-seine      136,114 23h55mn29 5.689 MAH 12
 17 RIGAL Jean-marc       Domont Athletisme           133,714 23h58mn48 5.576 MAH 13
 18 HAGHEBAERT Eric       Ac Chateau Thierry          130,558 23h59mn34 5.442 MAH 14
 19 VINCENT Robert        Ac Chateau Thierry          122,224 23h56mn57 5.103 MAH 15
 20 ANDRIANANTOANDRO Joel Nl Club 100 Marathons       110,334 23h57mn52 4.604 MAH 16
 21 TILLIER Ludovic       Le Chesnay-rocquencourt 78  107,134 17h30mn50 6.117 MAH 17
 22 BATTIST Bruno         Domont Athletisme           106,778 23h58mn46 4.453 MAH 18
 23 ARNAULT Francoise     Neuilly Sur Marne Athletism 105,978 23h59mn20 4.418 MAF  5
 24 SIMON Yannick         Nl Nancois-sur-ornain       104,756 18h18mn21 5.723 MAH 19
 25 AUSELLO Morgane       Nice Cote D'azur Athletisme 100,000 11h40mn54 8.560 SEF  1
 26 MOREL Philippe        Ac Chateau Thierry          100,000 11h44mn17 8.519 MAH 20
 27 RAES-MAURE Chloe      Neubourg Ac                 100,000 13h11mn35 7.580 MAF  6
 28 MICHELOT Remi         Es Thaon*                   100,000 13h57mn42 7.162 MAH 21
 29 DE SOUSA Marie-lise   Uai Nogent-sur-marne        100,000 15h12mn31 6.575 MAF  7
 30 BIZARD Claudie        Thiais Ac                   100,000 15h34mn24 6.421 MAF  8
 31 GOUET Magali          Pays Saint-lois Athletisme*  88,110 14h36mn57 6.028 MAF  9
 32 DELARUE Jean-michel   Ac Cauffry-liancourt-rant-l  84,176 23h55mn18 3.519 MAH 22
 33 HASSEVELDE Sebastien  Touquet Athletic Club        80,976 12h04mn50 6.703 MAH 23
 34 PETER Vincent         Sport Athletic Verdunois     73,842 09h59mn55 7.385 MAH 24
 35 LANDRU Noelle         Nl Chailly-en-biere          60,396 23h51mn32 2.531 MAF 10
 36 SCHWING Martin        Beauvais Oise Union Club*    51,662 23h54mn40 2.161 MAH 25
 37 DE BONTIN Laura       Ea Cergy Pontoise Athletism  47,684 05h39mn38 8.424 SEF  2
 38 MAURE Rene-jean       Neubourg Ac                  40,550 05h06mn45 7.932 MAH 26
 39 VICTOR Etienne        Arnouville Gonesse Villiers  28,660 03h32mn30 8.092 MAH 27
 40 GUILLOT Mickael       Ac Chateau Thierry           21,526 03h01mn50 7.103 MAH 28
 41 THEAUD Jean-michel    Acrlp Locmine-pontivy-ploer   7,258 00h49mn18 8.833 MAH 29
** 2x6h
  1 DELANGE Dominique     Aj Auxerre Section Marathon  97,666 11h57mn08 8.171 MAH  1
  2 GROS Gildas           ES Thaon                     94,110 11h57mn18 7.872 MAH  2
  3 TOP Virginie          Baskets Aux Pieds            92,932 11h57mn14 7.774 MAF  1
  4 PELLERIN Alain        Ac Chateau Thierry           87,776 11h59mn24 7.321 MAH  3
  5 SILVI Nathalie        Nl Barzy Sur Marne           87,754 11h57mn17 7.341 MAF  2
  6 PANNIER Josiane       Havre Ac                     82,998 11h57mn26 6.941 MAF  3
  7 RODIER Nicole         Efs Reims A.                 81,020 11h58mn03 6.770 MAF  4
  8 MAURICE Fabienne      Ac Chateau Thierry           75,086 11h56mn53 6.284 MAF  5
  9 FILLIEUX Christian    Ca Famenne                   16,770 06h02mn48 2.773 MAH  4
** 6h 30/03
  1 LANDORMY Jeanick      Sport Aide                   47,633 06h00mn00 7.939 MAH  1
  2 LANGLOIS Patrick      Nl Chenoise                  45,785 06h00mn00 7.631 MAH  2
  3 BIZARD Jackie         Nl Choisy-le-roi             38,756 06h00mn00 6.459 MAH  3
  4 BROCHET Gerard        Nl                           37,424 06h00mn00 6.237 MAH  4
  5 LONGATTE Francois     Es Montgeron                 23,904 03h29mn38 6.842 MAH  5
  6 JOURD HUY Frederic    Nl Harfleur                  19,148 02h41mn36 7.109 MAH  6
** 6h 31/03
  1 JACOB Marcel          Nl Nogentel                  42,848 05h57mn17 7.196 MAH  1
  2 ANXIONNAT Claudine    Athletic Vosges Entente Clu  40,870 05h57mn49 6.853 MAF  1
  3 LONGATTE Francois     Es Montgeron                 39,692 05h56mn47 6.675 MAH  2
  4 MOUGENOT Patrick      Marne Et Gondoire Athletism  39,692 05h58mn22 6.645 MAH  3
** 20km
  1 NOGRE Yannick         Es Montgeron                 20,000 02h08mn59 9.304 MAH  1
  2 LAMIRAULT Philippe    Lisses Ac                    20,000 02h20mn55 8.516 MAH  2
  3 LEROUX Jean-paul      Athle 91*                    20,000 02h31mn41 7.911 MAH  3
  4 QI Ray                Nl                           20,000 02h44mn40 7.287 SEH  1
  5 TARDI Emmanuel        Essonne Athletic*            20,000 02h49mn11 7.093 MAH  4
  6 NITAGOVSKAYA Liudmila TV Forst (GER)               20,000 03h11mn27 6.268 MAF  1
H-F CHATEAU THIERRY - 30/03/24 - Championnats de France des 100 km marche [https://bases.athle.fr/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=290227]
** 100km |* 100km | 100000 m
  1 11h17'26" LETOURNEAU Florian     Ac Chateau Thierry             MAM/88
  2 11h41'07" AUSELLO Morgane        Nice Cote D'azur Athletisme    SEF/92
  3 11h42'41" LANEAU Maxime          Us Camon                       MAM/84
  4 11h43'19" FORESTIERI Alexandre   Ust Courir A Saint Tropez      MAM/82
  5 11h44'31" MOREL Philippe         Ac Chateau Thierry             MAM/65
  6 12h14'56" BESSOT Veronique       Domont Athletisme              MAF/62
  7 12h31'35" VANDERCOILDEN David    Villeneuve D Ascq Fretin Athle MAM/69
  8 12h39'14" ARNAULT Jacques        Neuilly Sur Marne Athletisme   MAM/62
  9 13h11'41" KERLAU Yves-Michel     Cm Roubaix                     MAM/61
 10 13h11'44" RAES-MAURE Chloe       Neubourg Ac                    MAF/76
 11 13h19'03" HENRY Fabrice          Frijep Cor. Margny Verdon      MAM/66
 12 13h40'41" MAISON Sylvie          Strasbourg Agglomeration Athle MAF/73
 13 13h55'52" MARECHAL Pascal        Ac Chateau Thierry             MAM/62
 14 13h57'55" MICHELOT Remi          Es Thaon*                      MAM/75
 15 14h55'46" DUCRUET Nadia          Ac Chateau Thierry             MAF/64
 16 15h17'06" RIGAL Jean-Marc        Domont Athletisme              MAM/59
 17 15h20'25" BATTIST Bruno          Domont Athletisme              MAM/55
 18 15h34'24" BIZARD Claudie         Thiais Ac                      MAF/59
 19 15h57'34" BOURICHON Christophe   Us Champagne-sur-seine         MAM/70
 20 22h59'47" ARNAULT Francoise      Neuilly Sur Marne Athletisme   MAF/48
CEN BOURGES - 24-25/02/24 - Championnats de France de grand fond [https://bases.athle.fr/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=289243]
** Grand Fond (24h) / TCF | F | 24/02/2024
  1 187k402m AUSELLO Morgane         Nice Cote D'azur Athletisme    SEF/92
  2 183k213m BESSOT Veronique        Domont Athletisme              MAF/62
  3 177k795m GOURVES Jennifer        Esvmac S/l Stade Villeneuve-   MAF/87
  4 168k162m MARGUET Pauline         Nice Cote D'azur Athletisme    MAF/73
  5 150k379m BIZARD Claudie          Thiais Ac                      MAF/59
  6 146k385m SONNOIS Martine         Racing Club Haut-jura Morez    MAF/59
  7 107k171m ARNAULT Francoise       Neuilly Sur Marne Athletisme   MAF/48
  8 102k970m MULLER Cathy            Ca De Champigneulles           MAF/81
 HC 82k452m  LANDRU Noelle
 NF          MAISON Sylvie           S2a S/l Ill Bruche A Lingols   MAF/73
 NF          DE SOUSA Marie-Lise     Uai Nogent-sur-marne           MAF/66
** Grand Fond / TCM | M | 24/02/2024 (24h)
  1 182k002m LANEAU Maxime           Us Camon                       MAM/84
  2 178k002m FORESTIERI Alexandre    Ust Courir A Saint Tropez      MAM/82
  3 177k002m KERLAU Yves-Michel      Cm Roubaix                     MAM/61
  4 168k600m GROS Gildas             Est S/l Cis Anould             MAM/67
  5 168k581m VICTOR Etienne          Arnouville Gonesse Villiers-le MAM/64
 HC 166k335m PARIZOT Olivier
  6 164k213m RIGAL Jean-Marc         Domont Athletisme              MAM/59
  7 161k963m GILLES Philippe         Usm Montargis                  MAM/64
 HC 160k029m GIROD Urbain (Sui)
  8 157k632m MAILLOT Marc            Grac S/l Grac Renwez           MAM/59
  9 149k995m PINEAU Laurent          As17 S/l Haute Saintonge Ath   MAM/68
 10 141k379m DELANGE Dominique       Aj Auxerre Section Marathon    MAM/57
 11 134k949m TILLIER Ludovic         Le Chesnay-rocquencourt 78 Ath MAM/79
 12 133k624m SOUCHAUD Thomas         Limoges Athle*                 SEM/92
 13 132k961m RIVIERE Sylvain         Val-de-reuil Ac                MAM/67
 HC 127k268m ENJOLRAS Jean-Claude
 14 115k171m ARNAULT Jacques         Neuilly Sur Marne Athletisme   MAM/62
 HC 113k300m ANDRIANANTOANDRO Joel
 15 092k985m BOURICHON Christophe    Us Champagne-sur-seine         MAM/70
 16 079k985m HENRY Fabrice           Frijep Cor. Margny Verdon      MAM/66
 17 067k985m FERREIRA Julien         Co-km 42 St Just Le Martel     MAM/81
 HC NF       LEIJTENS Frans (Ned)
 HC NF       VAN HOVE Peter (Bel)
 NF          FAUBERT Stephane
 NF          LETOURNEAU Florian      Ac Chateau Thierry             MAM/88
 NF          THEAUD Jean-Michel
** 5km Route / TCC | C | 24/02/2024
  1 39'19"   TARDI Emmanuel          Essonne A S/l La Postillonne   MAM/67
  2 44'07"   MOREIRA Brigitte        Vvf Athle S/l Ca Foecy         MAF/65
**  2 x 6 heures / TCF | F | 24/02/2024
  1 96k496   RAES-MAURE Chloe        Neubourg Ac                    MAF/76
  2 93k714   MARRADI Muriel          Afa Feyzin-venissieux          MAF/84
  3 80k082   PANNIER Josiane         Havre Ac                       MAF/50
  4 54k955   PANNIER Magali
** 10km Route / TCF | F | 24/02/2024
  1 59'18"   BIZARD Lucie            Stade Francais (paris)         SEF/90
  2 1h18'29" BARNET Gisele
  3 1h19'15" KNEIB Anna
  4 1h23'18" BEGUIN Nathalie         Vvf Athle S/l Ca Vierzon       MAF/67
** 10km Route / TCM | M | 24/02/2024
  1 52'14"   FOUGERON Pierre-Alexandr Ec Orleans Cercle Jules Ferry* ESM/03
  2 1h07'27" JACQUIN Gilles          Ea Issoudun                    MAM/61
  3 1h10'33" TAILLANDIER Patrick     Vvf Athle S/l Ca Vierzon       MAM/76
** 2 x 6 heures / TCM | M | 24/02/2024
  1 100k506  MALFONDET Alain
  2 99k026   SEFFARI Abdelaziz       Afa Feyzin-venissieux          MAM/58
  3 96k496   MAURE Rene-Jean         Neubourg Ac                    MAM/65
  4 93k475   HIRSINGER Christian     Ultra Marathon France          MAM/52
  5 89k387   ROSELLO Frederic
  6 86k475   HELLER Denis            As17 S/l Haute Saintonge Ath   MAM/56
  7 47k985   DUCLOS Eddy             Us Champagne-sur-seine         MAM/69
  8 45k985   PORCHER Claude
  9 42k985   VANDENBERGHE Renaud     Us Champagne-sur-seine         MAM/70
 10 39k985   MOUGENOT Patrick        Marne Et Gondoire Athletisme   MAM/63
N-A Colomiers, 17-18 fev 2024, 24-12-6h de Capitany [https://resultat.chrono-start.com/event/869]
** 24h                                                 km
  1 MALFONDET Alain              M PARIS (75)          163.330 1eM 1e M4
  2 MUNCH Frederic               M PUYMIROL (47)       145.346 2eM 2e M4
  3 MOUTIER Jacques              M SAINT ALBAN DE ROCH 137.478 3eM 1e M5
  4 KRENKE-LAROCHE Alexandra     F LUCHON (31)         131.858 1eF 1e M2
  5 RATEAUX Floriane             F MALAUSSANNE (64)    130.734 2eF 1e M4
  6 MEDICI Christian             M SAINT JEAN DU FALGA 129.610 4eM 1e M7
  7 ODOUARD Dominique            M AUREC (43)          129.610 5eM 1e M6
  8 LESM Claire                  F PARIS (75)          123.990 3eF 1e SE
  9 VEROVE Eric                  M NORDIC EVASION 77 ( 122.866 6eM 3e M4
 10 BARBIER Florence             F S/L ATHLE 632 PLAIS 118.370 4eF 2e M4
 11 DELANGE Dominique            M AJ AUXERRE SECTION  111.626 7eM 2e M6
 12 GALVEZ Florence              F LES COUREURS FOUS S 100.386 5eF 3e M4
 13 FAVAUDON David               M NORDIC EVASION 77 (  91.394 8eM 1e M2
 14 VEROVE Beatrice              F NORDIC EVASION 77 (  84.650 6eF 4e M4
 15 GUERY Gaëlle                 F NORDIC EVASION 77 (  81.278 7eF 5e M4
 16 BRUSQUET VALDERRAMA StéphanieF SUPER MARATHON ITAL  71.162 8eF 2e M2
** 12h
  1 FERNANDEZ CERZON Daniel      M ATLETISMO SAMIL ESP  79.030 1eM 1e SE
  2 PAGES Alain                  M FUMEL (47) 68        75.658 2eM 1e M4
  3 HÉBERT Laurent               M LES AIGLES DE PAU (  73.410 3eM 2e M4
  4 PAGES Karine                 F FUMEL (47)           58.798 1eF 1e M3
** 6h
  1 BOUSQUET Guy                 M GAGNAC SUR GARONNE   47.558 1eM 1e M4
  2 GAUTRET Bruno                M HTAPF (31)           45.310 2eM 1e M6
  3 SUCHET Chantal               F S/L ATHLE 632 PLAIS  44.186 1eF 1e M7
  4 VAN-KHA Carole               F TEAM MARCHE SPORTIV  43.062 2eF 1e M3
  5 FAURE Marielle               F TEAM MARCHE SPORTIV  43.062 3eF 2e M3
  6 PONS Maria Lourdes           F SAINT ORENS DE GAME  37.442 4eF 1e M6
  7 DINTILHAC Alain              M COUREURS DE FOND MO  37.442 3eM 1e M7
  8 PASQUIER Pascale             F LABRUGUIERE (81)     35.194 5eF 1e M5
H-F Charly-sur-Marne, 4 fev 2024, 8 heures, Philippe MOREL, Chloe RAES-MAURE
** 8h
Pl Concurrent            Club                        Km     Temps  Km/h  Cat
  1 MOREL Philippe        Ac Chateau Thierry          72,610 8h00mn 9.076 MAH  1
  2 LANEAU Maxime         Us Camon                    70,024 8h00mn 8.753 MAH  2
  3 GILLES Philippe       Usm Montargis               69,125 8h00mn 8.641 MAH  3
  4 MALFONDET Alain       Nl Paris                    68,409 8h00mn 8.551 MAH  4
  5 JOSE MORA Bernardo    (ESP) CA Siurell            66,749 8h00mn 8.344 MAH  5
  6 SEFFARI Abdelaziz     Afa Feyzin-venissieux       65,897 8h00mn 8.237 MAH  6
  7 MAURE Rene-jean       Neubourg Ac                 65,732 8h00mn 8.217 MAH  7
  8 RAES-MAURE Chloe      Neubourg Ac                 65,723 8h00mn 8.215 MAF  1
  9 KERLAU Yves-michel    Cm Roubaix                  65,289 8h00mn 8.161 MAH  8
 10 DELANGE Dominique     Aj Auxerre Section Marathon 64,251 8h00mn 8.031 MAH  9
 11 GOUET Magali          Pays Saint-lois Athletisme* 64,111 8h00mn 8.014 MAF  2
 12 MARRADI Muriel        Afa Feyzin-venissieux       62,679 8h00mn 7.835 MAF  3
 13 GROS Gildas           Es Thaon*                   62,400 8h00mn 7.800 MAH 10
 14 LETESSIER Gilles      Entente Rochefort Ocean Ath 62,112 8h00mn 7.764 MAH 11
 15 MAISON Sylvie         Strasbourg Agglomeration At 62,043 8h00mn 7.755 MAF  4
 16 SILVI Nathalie        Nl BArzy-sur-Marne          60,577 8h00mn 7.572 MAF  5
 17 TOP Virginie          Baskets aux Pieds           60,577 8h00mn 7.572 MAF  6
 18 HOUPLON Virginie      Nl Barzy-sur-Marne          57,590 8h00mn 7.199 MAF  7
 19 DUCRUET Nadia         Ac Chateau Thierry          57,590 8h00mn 7.199 MAF  8
 20 DE SOUSA Marie-lise   Uai Nogent-sur-marne        57,489 8h00mn 7.186 MAF  9
 21 ROSSI Armand          Us Metro Transport (paris)  57,279 8h00mn 7.160 MAH 12
 22 VINCENT Robert        Ac Chateau Thierry          57,093 8h00mn 7.137 MAH 13
 23 NEVEU Florent         Nl Bezu-saint-germain       56,953 8h00mn 7.119 MAH 14
 24 MARTIN Thierry        Ac Chateau Thierry          56,779 8h00mn 7.097 MAH 15
 25 JACOB Marcel          Nl Nogentel                 56,549 8h00mn 7.069 MAH 16
 26 SONNOIS Martine       Racing Club Haut-jura Morez 56,370 8h00mn 7.046 MAF 10
 27 BIZARD Claudie        Thiais Ac                   56,104 8h00mn 7.013 MAF 11
 28 BALLAND Johann        Athletic Vosges Entente Clu 55,932 8h00mn 6.992 MAH 17
 29 RIVIERE Sylvain       Val-de-reuil Ac             55,558 8h00mn 6.945 MAH 18
 30 FAUBERT Stephane      Nl Longueville              55,462 8h00mn 6.933 MAH 19
 31 RODIER Nicole         Efs Reims A.                54,912 8h00mn 6.864 MAF 12
 32 DELARUE Jean-michel   Ac Cauffry-liancourt-rant-l 54,707 8h00mn 6.838 MAH 20
 33 HAGHEBAERT Eric       Arsl Belleau                54,325 8h00mn 6.791 MAH 21
 34 ARNAULT Francoise     Neuilly Sur Marne Athletism 53,764 8h00mn 6.721 MAF 13
 35 MOUGENOT Patrick      Marne Et Gondoire Athletism 52,925 8h00mn 6.616 MAH 22
 36 ARNAULT Jacques       Neuilly Sur Marne Athletism 52,764 8h00mn 6.596 MAH 23
 37 TILLIER Ludovic       Le Chesnay-rocquencourt 78  51,766 8h00mn 6.471 MAH 24
 38 ANDRIANANTOANDRO Joel Club 100 Marathon           51,175 8h00mn 6.397 MAH 25
 39 NICOLAS Alain         Nl Domptin                  50,000 7h22mn 6.786 MAH 26
 40 MAURICE Fabienne      Ac Chateau Thierry          49,244 8h00mn 6.156 MAF 14
 41 BEGIN Maxence         Val-de-reuil Ac             46,776 8h00mn 5.847 MAH 27
 42 COLLOT Olivier        Nl Mirecourt                46,207 8h00mn 5.776 MAH 28
 43 ALCOVER Camille       Nl Draveil                  42,758 8h00mn 5.345 MAF 15
 44 NEVEU Karen           Nl Bezu-saint-germain       42,758 8h00mn 5.345 MAF 16
 45 CORMIER Mireille      Nl Vic La Gardiole          42,637 8h00mn 5.330 MAF 17
 46 LANDRU Noelle         Nl Chailly-en-biere         38,656 8h00mn 4.832 MAF 18
 47 FILLIEUX Christian    (BEL) CAF                   36,764 8h00mn 4.596 MAH 29
 48 HENRY Fabrice         Frijep Cor. Margny Verdon   34,550 3h50mn 8.992 MAH 30
 49 LEROY Benjamin        (BEL) Houdeng Aimeries      24,250 2h48mn 8.644 MAH 31
 50 VARAIN Cedric         Ac Chateau Thierry          19,100 2h16mn 8.421 MAH 32
 51 PANNIER Josiane       Havre Ac                    19,100 2h39mn 7.204 MAF 19
 52 VICTOR Etienne        Arnouville Gonesse Villiers-16,525 8h00mn 2.066 MAH 33
** 8h relais
  1 SportAide                                         69,035 8h00mn 8.629 EQM  1
    MICHELOT R - LANDORMY J - LOUIS R
  2 Les Valseuses                                     66,015 8h00mn 8.252 EQM  2
    ANXIONNAT C - BONVARLET L - BONVARLET P
  3 Les Eclopes d A2M                                 65,350 8h00mn 8.169 EQM  3
    WEILER P - HAUSMANN D
  4 Les Comperes                                      65,057 8h00mn 8.132 EQM  4
    PLAYE C - HAGHEBAERT P - PELLERIN A
  5 A R S L 1                                         61,204 8h00mn 7.651 EQM  5
    BEAUMONT D - SAUGRAIN J - MOMCILOVIC A
  6 H ELP A2M                                         59,188 8h00mn 7.399 EQM  6
    JOURDE P - MARTIN E - ROYER L
  7 Les Bleus de la Marche                            57,165 8h00mn 7.146 EQM  7
    HAS E - BOIVIN V - HAS R
Codes régions/Ligues [http://www.dg77.net/marche/rules/codesligues.htm#deblist]
Codes pays [http://www.dg77.net/marche/rules/codespays.htm#deblist]