2003-01-15
2024-03-28
Marche NEWS
Nouvelles fraiches de la marche athletique - Hot racewalking News
£dg77£/marche/news/news.htm
Thu, 28 Mar 2024 09:00:00 CET
fr
-
ffain-16271
ARA AUBIERE - 24/03/24 - Match Intercomités BMC
** 2000m-salle / BEF | F
1 12'41"68 FARISSIER Marilou Comité de la Loire BEF/11
HC 12'50"07 ROUSSET CAMPOY Marilou Comité de la Loire BEF/11
3 12'54"84 THEUVENIN Clara Comité de la Niévre BEF/11
4 12'59"97 APOLINARIO Eline Comité de la Corrèze BEF/11
5 13'36"68 BORNES Pauline Comité du cantal BEF/11
HC 13'50"31 BIGNON Charlie Comité du cantal BEF/12
7 13'50"56 ROMAN RICARDI Violette Comité de la Haute Loire BEF/11
HC 13'57"74 ARENTS Lise Comité de la Corrèze BEF/11
HC 14'03"17 HOFFMEYER Yina Comité du cantal BEF/11
** 2000m-salle / BEM | M
1 11'55"14 PETIT Clement Comité de la Haute Loire BEM/11
2 11'55"20 CHOULEUR Elliot Comité de la Loire BEM/11
3 12'57"42 LABAUME Malone Comité de la Niévre BEM/11
HC 13'14"95 USSON Louis Comité de la Loire BEM/12
5 13'32"21 CHAUVIN Gaetan Comité du Cantal BEM/12
6 13'51"75 MERLE Milo Comité de la Corrèze BEM/12
HC 14'03"07 BARTHOMEUF Milo Comité de la Haute Loire BEM/12
HC 16'02"56 VALLET Lucas Comité de la Niévre BEM/11
** 3000m-salle / MIF | F
1 18'37"64 MAIZI Lina Comité de la Corréze MIF/09
HC 19'28"18 MIRAT Maelia Comité de la Corréze MIF/09
3 19'58"41 MERMET Faustine Comité de la Loire MIF/09
HC 20'03"36 PURAVET Elisa Comité de la Loire MIF/10
5 20'43"02 CHWALEK Amelie Comité du Cantal MIF/10
6 21'40"90 BESSET Mirande Comité de la Haute Loire MIF/09
** 3000m-salle / MIM | M
1 15'59"29 DEPIERRE Gauthier Comité de la Loire MIM/10
2 22'57"73 RIGAUDEAU Manolo Comité de la Nièvre MIM/10
NF BORIE Nino Comité de la Haute Loire MIM/09
** 3000m-salle / CAF | F
1 17'08"75 CZOCHRA Mathilde Comité de la Corrèze CAF/07
HC 18'13"65 PELCAT Lilou Comité de la Corrèze CAF/08
3 21'58"31 MARCOT Laura Comité de L'Allier CAF/07
]]>
https://bases.athle.fr/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=286061
Thu, 28 Mar 2024 09:00:00 CET
-
ffarg-16272
BRE SAINT-BRIEUC - 24/03/24 - 3eme manche du Challenge Mario Gatti
** 2000m / BEF | F | 13:30
1 13'25"71 ROBIN Souane Hba S/l Ta Rennes BEF/11
2 13'35"42 BICHE Louise Ea Pays De Broceliande BEF/11
3 13'39"57 COULIBALY Hawa Hba S/l Ta Rennes BEF/11
** 5000m / CAF | F | 12:45
1 25'47"50 COSQUERIC Yaelle Ulac Pays Fouesnantais CAF/07
2 28'06"84 PICHON Romane Acrlp S/l Serentaise Athleti CAF/07
3 30'13"68 PATTYN Charlotte Stade Brestois CAF/07
** 10.000m / JUF | F | 11:00
1 58'21"92 MENEZ Anais Tregor Goelo Athletisme Guinga JUF/06
** 3000m / TCF | F | 12:15
1 15'58"05 ANDLER DO MONTE Sara Ea Pays De Broceliande MIF/09
2 16'08"56 POMMEROL Fantine Lannion Athletisme ESF/04
3 16'53"40 LEBRETON Maelenn Hba S/l Ta Rennes SEF/97
4 17'25"33 JACOB Salome Acrlp S/l Serentaise Athleti MIF/10
5 18'26"72 FAURE Kiara Hba S/l Ta Rennes MIF/10
6 18'27"27 BRAUD Flore Hba S/l Ta Rennes MIF/10
7 19'18"82 LAROUCAU Manon Bannalec Pays De Quimperle Ath MIF/09
** 1h / TCF | F | 11:00
1 10.575m CAMARD Pauline Tregor Goelo Athletisme Guinga ESF/03
2 08.185m FICHAUX Kimberley Stade Brestois ESF/02
** 2000m / BEM | M | 13:30
1 12'38"94 GUENAF Joshua Hba S/l Ta Rennes BEM/11
2 13'25"72 BOUCHARD Aurele Saint-Brieuc Athletisme BEM/11
** 3000m / MIM | M | 12:15
1 15'11"64 RENAUDIN Sasha Ac Roche-Sur-Yon MIM/10
2 15'38"01 PERDEREAU Gwenole P Fougeres S/l La Vigilante MIM/09
3 16'57"80 THEOTIME Hugo Hba S/l Ta Rennes MIM/09
4 18'14"30 TREHOREL Pol Tregueux Langueux Athletisme MIM/09
** 10.000m / JUM | M
1 57'31"28 BERGE Arthur Apv S/l Vannes Athletisme JUM/05
** 5000m / TCM | M | 12:45
1 26'54"96 POTIER Nicolas P Fougeres S/l Al Saint-Marc MAM/89
2 29'20"82 MARIETTE Bruno Eac S/l Janze Athletisme Pay MAM/65
3 29'33"54 DRONIOU David Ca Propriano MAM/76
4 30'10"26 LEBRET Olivier Saint-Brieuc Athletisme MAM/73
** 1h / TCM | M | 11:00
1 11.998m MAZURE Maxime Hba S/l Ta Rennes ESM/02
2 11.465m LE MEUR Steven Apl S/l Lorient Athletisme C SEM/98
3 11.291m CHARBONNIER Nicolas Bannalec Pays De Quimperle Ath MAM/78
4 09.712m LE GARGASSON Patrick Saint-Brieuc Athletisme MAM/64
5 09.514m BOISDUR Malik Hba S/l Ta Rennes ESM/04
6 09.416m BROU Florent Ac Paris-Joinville* SEM/93
** 10.000m - Tps Passage / TCX | X | 11:00
1 50'08"79 MAZURE Maxime Hba S/l Ta Rennes ESM/02
2 52'31"04 LE MEUR Steven Apl S/l Lorient Athletisme C SEM/98
3 53'12"63 CHARBONNIER Nicolas Bannalec Pays De Quimperle Ath MAM/78
4 56'41"35 CAMARD Pauline Tregor Goelo Athletisme Guinga ESF/03
]]>
https://bases.athle.fr/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=281410
Thu, 28 Mar 2024 09:00:00 CET
-
ffain-16273
G-E METZ - 24/03/24 - interligues U16
** 3000m-salle / MIF | F | 13:40
1 15'01"14 BRENEY Eleonore BFC - équipe 1 MIF/09
2 16'38"07 MACABEY Ines BFC - équipe 1 MIF/10
3 16'42"47 CAPDEVILLE Coralie G-E - équipe 1 MIF/10
4 16'56"52 PATAY Salomee BFC - équipe 1 MIF/10
5 17'14"79 SCHMITT Adele G-E - équipe 1 MIF/09
6 18'34"68 CREPIN Camille G-E - équipe 1 MIF/10
7 18'56"57 COTRUPI Maelys G-E - équipe 3 MIF/09
8 19'12"98 CLAYRAC Cloe BFC - équipe 2 MIF/10
** 3000m-salle / MIM | M | 14:22
1 15'44"30 VEJUX Maxime BFC - équipe 1 MIM/09
2 16'51"34 BESSE Noah BFC - équipe 1 MIM/10
]]>
https://bases.athle.fr/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=285454
Thu, 28 Mar 2024 09:00:00 CET
-
ffain-16274
H-F LILLE - 24/03/24 - Equip'athlé tour départemental Hivernal BE/MI
** 2000m-salle / BEF | F
1 13'20"56 VERVLOEDT Lila Us Marquette BEF/11
** 2000m-salle / BEM | M
1 12'47"53 EVLARD Audran Us Marquette BEM/11
** 3000m-salle / MIF | F
1 18'29"02 MALVOISIN Jade Union Caudry Athletisme MIF/10
2 18'31"81 BOUCHIQUET Honorine Entente Littoral Athletisme No MIF/09
]]>
https://bases.athle.fr/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=285665
Thu, 28 Mar 2024 09:00:00 CET
-
ffain-16275
N-A BORDEAUX - 23/03/24 - Intercomité U14/U16
** 2000m-Salle / BEF | F | 15:30
1 11'41"37 LABARDE Thais Dordogne a S/l Ca Perigueux BEF/11
2 12'09"94 MAZIERE Lily-Jade Entente Poitiers Athle 86* BEF/11
3 12'43"28 CARRON Ines Us Talence* BEF/12
** 2000m-Salle / BEM | M | 15:50
1 12'37"94 THOMAS Charles As17 S/l Us Saintes Athletis BEM/12
2 12'37"97 LAVAL Bastien Dordogne a S/l Perigord Noir BEM/11
** 3000m-Salle / MIF | F | 16:10
1 16'56"36 TADJ Emilie Elan Sportif De Trelissac MIF/09
2 18'56"69 LYOUBI Sofia Ega S/l Su Agen MIF/09
3 18'56"77 FAVREAU Charlotte Sba S/l Stade Cubzaguais Ath MIF/09
** 3000m-Salle / MIM | M | 16:30
1 14'29"35 AUGERON Lois Entente Poitiers Athle 86* MIM/09
2 17'28"58 CELHAY Enzo Ega S/l Su Agen MIM/10
3 17'35"68 MAGRET Ange Est Charente Athletique* MIM/09
4 17'38"62 GALLINA Lucas Stade Langonnais Athletisme* MIM/09
5 18'04"79 THOMAIDIS Antoine Sa Merignac MIM/09
6 18'04"81 LABBE Gabriel As17 S/l Us Saintes Athletis MIM/10
]]>
https://bases.athle.fr/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=285789
Thu, 28 Mar 2024 09:00:00 CET
-
ffarg-16276
OCC BALMA - 23/03/24 - Meeting jeunes Jean-Luc Sénat
** 2000m | F | 10:10
1 12'20"31 GONZALEZ Eleana Gta S/l Ca Balma BEF/11
2 13'15"43 BRUS Mathilda Satuc Toulouse Athle BEF/11
** 2000m | M | 10:10
1 13'17"77 TRONEL Romain Gta S/l Ca Balma BEM/12
** 3000m | F | 10:10
1 16'06"60 BEAUCHAMP Lauriana Gta S/l Ca Balma MIF/09
2 18'45"39 PAILLOUX Margot Gta S/l Ca Balma MIF/10
]]>
https://bases.athle.fr/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=288093
Thu, 28 Mar 2024 09:00:00 CET
-
polve-16257
POL Torun, 22 mar 2024, XIVe European Masters Indoor, 5km W55+
** 5km W55+ (10:00)
1 27:09 BOBAN Valerie W55 FRA
2 27:16 MC CONNELL Sinead W55 IRL
3 27:49 BRÖNNECKE Sigute W55 GER
4 28:07 MORAWCZYŃSKA Jolanta W55 POL
5 28:18 FLORENTIN Catherine W55 FRA
6 28:20 MONMESSIN Marie Astrid W65 FRA
7 30:26 ŁUNIEWSKA Janina W60 POL
8 31:01 MENDES Maria W70 POR
9 31:12 LABATE SERAKI Patrizia W60 FRA
10 31:30 FORSGREN OTTOSSON Diana W55 SWE
11 32:38 RICCIUTELLI Daniela W65 ITA
12 33:38 STALMACH-CHYLINSKA Jolanta W60 POL
13 33:48 TRIEBL Christa W60 AUT
14 33:51 BRIZ Maria Jose W70 ESP
15 34:05 SIEGENFUHR Yvette W65 FRA
16 34:27 KRUSE Cora W65 GER
17 34:47 VAKKURI Tarja W60 FIN
18 34:50 BEHOUNEK Małgorzata W60 POL
19 34:53 ZEIDLER Brigitte W55 GER
20 34:59 ANXIONNAT Claudine W70 FRA
21 35:02 TYSHKO Antonina W75 UKR
22 35:14 KOMOLL Birgit W60 GER
23 35:50 MAIER Andrea W55 GER
24 37:25 DELPINTO Rita W75 ITA
25 37:46 TOKAREVA Ludmila W75 LAT
26 38:22 NEIDEL Heidrun W75 GER
27 39:03 GORMLEY Anne W60 IRL
28 41:30 DOHERTY Deirdre W55 IRL
29 44:03 LOYER Suzanne W75 FRA
30 45:44 DRÄGER Helga W80 GER
31 47:40 AUFIERO Teresa W75 ITA
32 51:32 BRUCE Velta W80 LAT
DQ PETEL Annie W80 FRA
DQ ANTRITTER Erna W85 GER
DQ WIECIORKOWSKA Zofia W60 POL
*** Équipes / Teams
** W55
1 France (FRA) 1:26.39
2 Germany (GER) 1:38.32
3 Ireland (IRL) 1:47.49
** W60
1 Poland (POL) 1:38.54
2 Germany (GER) 1:48.03
** W65
1 France (FRA) 1:37.24
2 Italy (ITA) 1:57.43
]]>
https://emaci2024.domtel-sport.pl/?seria=0&runda=3&konkurencja=K5000W_55&dzien=2024-03-22&impreza=6
Fri, 22 Mar 2024 15:20:00 CET
-
polve-16258
POL Torun, 22 mar 2024, XIVe European Masters Indoor, 5km W35-50
** 5km W35-50 (11:00)
1 26:18 SCHRÖTER Brit W45 GER
2 26:20 CABRERA YSAS Olga W50 ESP
3 26:30 DEMON Sonia W50 FRA
4 27:09 FRANCESCHINI Sandra W50 ITA
5 27:34 LIEPINA Modra W35 LAT
6 27:51 O CONNOR Maggie helen W50 IRL
7 27:51 PAZDA-POZORSKA Małgorzata W40 POL
8 27:57 CANUTI Alessandra W45 ITA
9 28:03 SINA Laurence W50 FRA
10 28:04 DERBYSHIRE Carolyn W45 GBR
11 28:11 HOLLINGER Barbara W35 AUT
12 28:49 BONNEß Yvonne W45 GER
13 28:52 BOROVIČKOVÁ Lenka W50 CZE
14 28:56 COTTREAU Hélène W35 FRA
15 28:58 ELENA Cinca W50 ITA
16 29:14 FREITAG Karin W40 AUT
17 29:18 GRINHOLC Iwona W45 POL
18 29:21 VRANKOVÁ Ivana W45 CZE
19 29:44 ČUGA Eva W45 SVK
20 29:51 ŚLEZIONA Katarzyna W50 POL
21 29:52 #MARINELA Szekely W45 ROU
22 30:03 RIBUSA Zoja W40 LAT
23 30:04 #MIOARA Făcăoaru W50 ROU
24 30:07 GOLLE Constanze W40 GER
25 30:32 NETOLICKÁ Martina W40 CZE
26 30:37 BIERNACKA Joanna W40 POL
27 30:52 NIEWIERKO Maria W40 POL
28 31:09 KELLER Jana W45 GER
29 31:54 KOLASA Agnieszka W50 POL
30 32:13 ORMANE Vita W45 LAT
31 33:38 BENCIVENGA Anna W55 ITA
32 34:11 OLIVIERI Rosaria W55 ITA
DQ AURIZZI Melania W50 ITA
DQ BIRJUKOVA Irina W40 LAT
NS STAFI Joanna W40 POL
NS HOJCZAK Anna W40 POL
*** Équipes / Teams
** W35
1 France (FRA) 1:23.29
2 Latvia (LAT) 1:29.50
** W40
1 Czech Republic (CZE) 1:28.45
2 Poland (POL) 1:29.20
** W45
1 Germany (GER) 1:26.16
2 Poland (POL) 1:31.03
3 Italy (ITA) 1:35.46
]]>
https://emaci2024.domtel-sport.pl/?seria=0&runda=3&konkurencja=K5000W_35&dzien=2024-03-22&impreza=6
Fri, 22 Mar 2024 15:20:00 CET
-
polve-16259
POL Torun, 22 mar 2024, XIVe European Masters Indoor, 5km M70+
** 5km M70+ (11:45)
1 29:37 RICHARDS Ian M75 GBR
2 30:50 RUZZIER Fabio M70 SLO
3 31:02 SIEGENFUHR Daniel M70 FRA
4 31:21 O`CONNOR Michael M70 IRL
5 31:44 JANOUSEK Jiri M70 CZE
6 32:01 LANGHAMMER Reinhard M70 GER
7 32:21 MCMULLIN John M75 IRL
8 32:58 LEHMANN Stefan M70 GER
9 33:01 ADAM Petr M70 CZE
10 33:02 FLAMANT Claude M70 FRA
11 33:11 SCHWOCHE Walter M70 GER
12 33:23 KAVALIAUSKAS Petras M75 LTU
13 33:59 KISSANE David M70 IRL
14 35:03 VOLHIN Mykhailo M75 UKR
15 35:29 COLOMBO René M70 LUX
16 35:41 MICHIELETTO Amatore M80 ITA
17 35:46 GIESE Wolf-Dieter M80 GER
18 37:18 KOPASOVS Jurijs M75 LAT
19 37:20 SIEGELE Johann M75 AUT
20 37:47 LILLEFOSSE Arthur M75 NOR
21 38:50 MAIER Felix M80 GER
22 39:00 BARKER Mick M85 GBR
23 39:12 PENTTILÄ Hannu M80 FIN
24 39:27 JORDANA Alexis M85 FRA
25 39:44 GIANNONE Biagio M80 ITA
26 40:47 LERME Raitis M80 LAT
27 41:06 GONZÁLEZ MARTÍN Francisco Javier M85 ESP
28 41:53 SEUL Otmar M80 GER
29 44:02 ANDREOTTI Pier Giorgio M80 ITA
30 44:45 ABBIATI Andrea M85 ITA
31 47:03 MAREK Stanislav M80 CZE
32 51:12 WALTER Brandenburg M75 SUI
DQ FERNANDES Auspicio M80 POR
DQ MITIEV Georgii M75 UKR
NS SCHAEFFER Udo M70 GER
NS PIASER Roberto M75 ITA
*** Équipes / Teams
** M70
1 Ireland (IRL) 1;37.41
2 Germany (GER) 1:38.10
3 France (FRA) 1:43.31
4 Czech Republic (CZE) 1:51.48
** M80
1 Germany (GER) 1:56.29
2 Italy (ITA) 1:59.27
]]>
https://emaci2024.domtel-sport.pl/?seria=0&runda=3&konkurencja=M5000W_70&dzien=2024-03-22&impreza=6
Fri, 22 Mar 2024 15:20:00 CET
-
polve-16260
POL Torun, 22 mar 2024, XIVe European Masters Indoor, 5km M55-65
** 5km M55-65 (12:40)
1 24:00 CARVAJAL ORTEGA Miguel Angel M55 ESP
2 24:40 BONNEAU Philippe M55 FRA
3 24:52 PERIAÑEZ GARCIA Miguel M60 ESP
4 25:37 MANCINI Romano M55 ITA
5 25:50 GREAUME Jean-Marie M60 FRA
6 26:08 SCHRÖTER Uwe M60 GER
7 26:28 BEHOUNEK Leszek M60 POL
8 27:04 FLORENTIN Thierry M55 FRA
9 27:12 SERNA LORENTE José M55 ESP
10 27:23 ALFIERI Edoardo M65 ITA
11 27:32 APEL Eckart M60 GER
12 28:16 MALIK Ondrej M60 SVK
13 28:54 URBIKAS Aloyzas M65 LTU
14 28:58 WERNER Stefan M60 GER
15 29:00 BRETAG Hartmut M60 GER
16 29:13 ŁUNIEWSKI Mirosław M65 POL
17 29:19 MENSHYKOV Oleksii M60 UKR
18 29:33 ION Marian M60 ROU
19 29:53 GÖNCÜ Ahmet M60 TUR
20 29:57 PENOLAZZI Claudio M65 ITA
21 30:59 SECK PATRICK M55 GER
22 31:07 SAULGRIEZIS Ilmars M65 LAT
23 31:22 KRASNIUKOV Valerii M65 UKR
24 31:39 MALECKI Waldemar M65 POL
25 31:43 KRÜGER Reinhard M60 GER
26 31:50 KLIEBOLDT Ulrich M55 GER
27 31:57 PFLÄSTERER Klaus M65 GER
28 32:21 HARASIŃSKI Ryszard M65 POL
29 32:32 EVERTZ Günter M65 GER
30 32:57 DEKSNIS Vitalijs M65 LAT
31 33:08 LABROUSSE Stephane M60 FRA
32 33:23 PAPST Ronald M60 GER
33 33:32 KWITA Zbigniew M60 POL
34 35:05 SOFFIENTINI Virginio M70 ITA
35 35:51 HOELTERS Bernd Ocker M75 GER
36 36:10 SEEL Dietmar M60 GER
37 39:08 VAKKURI Ilkka M65 FIN
38 39:09 GAMRACY Leszek M70 POL
DQ SZWEDKA Piotr M55 POL
DQ PŁOSKOŃSKI Piotr M55 POL
DQ HAWKINS Paul M65 GBR
NS JANOTTE Ralf M65 GER
NS SIRAGUSA Gianni M55 ITA
NS LIEPINS Modris M55 LAT
NS ZAWADZKI Kazimierz M55 POL
*** Équipes / Teams
** M55
1 Spain (ESP) 1:16:04
2 France (FRA) 1:17:34
** M60
1 Germany (GER) 1:22:38
2 Poland (POL) 1:39:09
** M65
1 Italy (ITA) 1:32:25
2 Poland (POL) 1:33:13
3 Germany (GER) 1:40:20
]]>
https://emaci2024.domtel-sport.pl/?seria=0&runda=3&konkurencja=M5000W_55&dzien=2024-03-22&impreza=6
Fri, 22 Mar 2024 15:20:00 CET
-
polve-16261
POL Torun, 22 mar 2024, XIVe European Masters Indoor, 5km M35-50
** 5km M35-50 (13:30)
1 21:58 MORALES DEL CASTILLO Juan Manuel M40 ESP
2 22:59 FLOREZ STUDER Alex M50 ESP
3 23:00 LIPIEC Tomasz M50 POL
4 23:01 CASTRO MATEO Victor M40 ESP
5 23:04 JANKER Andreas M40 GER
6 23:42 BORSCH Steffen M50 GER
7 24:36 LYTRAS Marinos M40 GRE
8 24:48 SVENSSON Christer M50 SWE
9 24:53 GRINHOLC Grzegorz M45 POL
10 25:53 SÁNCHEZ MONTOYA David M35 ESP
11 25:54 LERME Ritvars M45 LAT
12 26:08 RODRIGUEZ JIMENEZ Jose Manuel M45 ESP
13 26:28 HEINZL Rainer M50 AUT
14 26:35 CHEVALLEREAU Mathieu M40 FRA
15 26:36 MUNOZ Brian M50 FRA
16 26:42 LACKOVIC Boris M40 CRO
17 26:52 MORAWCZYŃSKI Konrad M45 POL
18 27:05 WILD Andreas M40 GER
19 27:33 KROPIK Franz M55 AUT
20 27:39 AUGUSTIN Laurent M40 FRA
21 27:43 MAIER Alexander M50 AUT
22 27:56 VAN BREMEN Jacques M35 GER
23 29:26 KARPIŃSKI Sebastian M40 POL
24 29:26 SIWIŃSKI Piotr M45 POL
25 29:39 BRANDT Sebastian M40 GER
26 30:44 MAIER Joachim M50 GER
27 31:37 NURKIEWICZ Jarosław M50 POL
28 34:45 PIETTE Gaëtan M35 BEL
DQ KUCHARSKI Piotr M40 POL
DQ BEZERAU Cristian M50 ROU
NS TURLET Albert M40 DMA
NS IVZANS. Normunds. M50 LAT
NS SHARIFF Norzaidi M35 MAS
*** Équipes / Teams
** M35
1 Spain (ESP) 1:10.52
2 Germany (GER) 1:22.22
** M40
1 Germany (GER) 1:19.48
2 France (FRA) 1:20.50
** M45
1 Poland (POL) 1:21.11
** M50
1 Austria (AUT) 1:21.44
]]>
https://emaci2024.domtel-sport.pl/?seria=0&runda=3&konkurencja=M5000W_35&dzien=2024-03-22&impreza=6
Fri, 22 Mar 2024 15:20:00 CET
-
wrlch-16255
GHA Accra, 20 mar 2024, XIIIe Jeux africains, 20km W, Emily NGII
** 20km W
1 1:37:34 EMILY Ngii KEN
2 1:38:07 SINTAYEHU MASIRE Teshager ETH
3 1:45:42 SOUAD Azzi ALG
4 1:41:20 KEMBOI Silvia KEN
5 1:49:17 GROENEWALD Jessica RSA
6 1:56:36 FONKAMO Wubalem Shugute ETH
7 1:56:47 SYRINE El Mejri TUN
8 1:55:45 TAYKIO'O HAMIDOU Beatrice CMR
9 2:07:46 DERESA Alem Tafes ETH
10 2:09:26 MELISSA Touloum ALG
]]>
https://results.accra2023ag.com/wrs/eng/at/engat_athletics-results-women-s-20km-walk-1-01.htm
Thu, 21 Mar 2024 14:30:00 CET
-
wrlch-16256
GHA Accra, 20 mar 2024, XIIIe Jeux africains, 20km M, Misgana Wakuma FEKANSA
** 20km M
1 1:28:05 FEKANSA Misgana Wakuma ETH
2 1:28:06 GATHIMBA Samuel KEN
3 1:31:12 ISMAIL Benhammouda ALG
4 1:34:51 NDIGITI Dominc KEN
5 1:35:15 AYANA Melese Mulu ETH
6 1:38:08 NDEBELE Sizwe RSA
7 1:39:53 MOHAMED RAGAB SALEH Mohamed EGY
8 1:46:06 FARHAT Oussama TUN
9 1:51:30 BAZOUNGOULA Armand CGO
10 1:53:07 DADZIE John GHA
NF AYMEN Ben Saha ALG
NF ARTHUR Seth GHA
NF BISETEGN Matebia Endeshaw ETH
]]>
https://results.accra2023ag.com/wrs/eng/at/engat_athletics-results-men-s-20km-walk-1-01.htm
Thu, 21 Mar 2024 14:30:00 CET
-
polve-16228
POL torun, 19 mar 2024, XIVe European Masters Indoor, 3000m W35-40
** 3000m W35-40 13:00
1 15:14.26 SCHULZE Kathrin W40 AUT
2 16:04.98 LIEPINA Modra W35 LAT
3 16:56.26 COTTREAU Hélène W35 FRA
4 17:35.46 GOLLE Constanze W40 GER
5 17:46.12 RIBUSA Zoja W40 LAT
6 18:17.52 BIERNACKA Joanna W40 POL
7 19:07.38 NEWINGTON Dasha W35 GBR
8 21:56.80 BIRJUKOVA Irina W40 LAT
]]>
https://emaci2024.domtel-sport.pl/?seria=0&runda=3&konkurencja=K3000W_35&dzien=2024-03-19&impreza=6
Tue, 19 Mar 2024 16:40:00 CET
-
polve-16229
POL torun, 19 mar 2024, XIVe European Masters Indoor, 3000m W45-50
** 3000m W45-50 13:30
1 14:19.42 PEDETTI Valeria W50 ITA
2 14:47.33 SCHRÖTER Brit W45 GER
3 15:00.26 CABRERA YSAS Olga W50 ESP
4 15:33.56 MARINA Ivanova W45 ITA
5 16:15.22 GUERRETTA Gloria W45 ITA
6 16:42.64 BOROVIČKOVÁ Lenka W50 CZE
7 16:42.78 ELENA Cinca W50 ITA
8 16:52.25 DERBYSHIRE Carolyn W45 GBR
9 17:10.00 GRINHOLC Iwona W45 POL
10 17:14.85 VRANKOVÁ Ivana W45 CZE
11 18:03.32 MIOARA Făcăoaru W50 ROU
12 18:09.04 ORMANE Vita W45 LAT
13 18:10.32 MARINELA Szekely W45 ROU
14 18:14.80 ŁOBACZ Patrycja W45 POL
15 19:16.42 KELLER Jana W45 GER
16 21:06.57 XHAFA Mimoza W45 ALB
DQ AURIZZI Melania W50 ITA
]]>
https://emaci2024.domtel-sport.pl/?seria=0&runda=3&konkurencja=K3000W_45&dzien=2024-03-19&impreza=6
Tue, 19 Mar 2024 16:40:00 CET
-
polve-16230
POL torun, 19 mar 2024, XIVe European Masters Indoor, 3000m W55-60
** 3000m W55-60 14:05
1 15:53.76 BOBAN Valerie W55 FRA
2 16:10.74 MC CONNELL Sinead W55 IRL
3 16:33.53 BRÖNNECKE Sigute W55 GER
4 16:42.98 FLORENTIN Catherine W55 FRA
5 16:50.62 MORAWCZYŃSKA Jolanta W55 POL
6 17:40.01 LISOWSKA Alicja W55 POL
7 17:52.26 ŁUNIEWSKA Janina W60 POL
8 18:22.24 FORSGREN OTTOSSON Diana W55 SWE
9 19:35.48 KRCHŇÁKOVÁ Alena W55 SVK
10 19:41.80 STALMACH-CHYLINSKA Jolanta W60 POL
11 20:24.50 BEHOUNEK Małgorzata W60 POL
12 20:52.43 TRIEBL Christa W60 AUT
13 21:02.32 MAIER Andrea W55 GER
14 21:30.02 VAINA Athina W60 GRE
15 23:19.94 GORMLEY Anne W60 IRL
DQ KÖHLER Antje W60 GER
]]>
https://emaci2024.domtel-sport.pl/?seria=0&runda=3&konkurencja=K3000W_55&dzien=2024-03-19&impreza=6
Tue, 19 Mar 2024 16:40:00 CET
-
polve-16231
POL torun, 19 mar 2024, XIVe European Masters Indoor, 3000m W65+
** 3000m W65+ 14:40
1 17:05.23 VIGNAT Janine W65 FRA
2 17:08.07 MONMESSIN Marie Astrid W65 FRA
3 17:47.82 MENDES Maria W70 POR
4 19:17.81 RICCIUTELLI Daniela W65 ITA
5 19:45.39 BRIZ Maria Jose W70 ESP
6 20:15.30 SIEGENFUHR Yvette W65 FRA
7 20:35.94 TYSHKO Antonina W75 UKR
8 20:36.21 ANXIONNAT Claudine W70 FRA
9 22:58.55 DELPINTO Rita W75 ITA
10 23:29.42 NEIDEL Heidrun W75 GER
11 24:36.10 TOKAREVA Ludmila W75 LAT
12 25:04.65 LOYER Suzanne W75 FRA
13 28:08.62 DRÄGER Helga W80 GER
DQ BONDARENKO Liudmyla W75 UKR
DQ ANTRITTER Erna W85 GER
NF KRUSE Cora W65 GER
]]>
https://emaci2024.domtel-sport.pl/?seria=0&runda=3&konkurencja=K3000W_65&dzien=2024-03-19&impreza=6
Tue, 19 Mar 2024 16:40:00 CET
-
polve-16232
POL torun, 18 mar 2024, XIVe European Masters Indoor, 3000m M35-45
** 3000m M40-45 11:40
1 12:28.34 MORALES DEL CASTILLO Juan Manuel M40 ESP
2 13:44.58 CASTRO MATEO Victor M40 ESP
3 14:23.60 VAN SLOOTEN André M45 NED
4 14:24.95 GRINHOLC Grzegorz M45 POL
5 14:26.38 LYTRAS Marinos M40 GRE
6 14:44.47 RODRIGUEZ JIMENEZ Jose Manuel M45 ESP
7 14:55.72 LERME Ritvars M45 LAT
8 15:14.44 MORAWCZYŃSKI Konrad M45 POL
9 15:27.09 LACKOVIC Boris M40 CRO
10 15:34.59 CHEVALLEREAU Mathieu M40 FRA
11 15:47.18 SÁNCHEZ MONTOYA David M35 ESP
12 16:35.38 SIWIŃSKI Piotr M45 POL
13 20:21.85 PIETTE Gaëtan M35 BEL
14 21:29.71 BARRIO LORES Ruben M45 ESP
15 23:17.83 QIRICI Gernat M45 ALB
DQ SHARIFF Norzaidi M35 MAS
DQ AUGUSTIN Laurent M40 FRA
]]>
https://emaci2024.domtel-sport.pl/?seria=0&runda=3&konkurencja=M3000W_35&dzien=2024-03-18&impreza=6
Tue, 19 Mar 2024 16:40:00 CET
-
polve-16233
POL torun, 18 mar 2024, XIVe European Masters Indoor, 3000m M50-55
** 3000m M50-55 12:05
1 13:06.79 FLOREZ STUDER Alex M50 ESP
2 13:07.66 BORSCH Steffen M50 GER
3 13:17.24 LIPIEC Tomasz M50 POL
4 13:26.22 IVZANS. Normunds. M50 LAT
5 13:49.61 CARVAJAL ORTEGA Miguel Angel M55 ESP
6 14:23.10 BONNEAU Philippe M55 FRA
7 15:09.81 HEINZL Rainer M50 AUT
8 15:23.14 FLORENTIN Thierry M55 FRA
9 15:41.68 MUNOZ Brian M50 FRA
10 15:44.69 KROPIK Franz M55 AUT
11 15:54.58 MAIER Alexander M50 AUT
12 16:39.30 BEZERAU Cristian M50 ROU
13 17:40.30 NURKIEWICZ Jarosław M50 POL
14 17:56.82 KLIEBOLDT Ulrich M55 GER
15 18:21.66 MAIER Joachim M50 GER
16 24:31.98 ROBERTS Alan M55 GBR
DQ SZWEDKA Piotr M55 POL
DQ PŁOSKOŃSKI Piotr M55 POL
NF LIEPINS Modris M55 LAT
NS TSANTIKIDIS Vasileios M50 GRE
]]>
https://emaci2024.domtel-sport.pl/?seria=0&runda=3&konkurencja=M3000W_50&dzien=2024-03-18&impreza=6
Tue, 19 Mar 2024 16:40:00 CET
-
polve-16234
POL torun, 18 mar 2024, XIVe European Masters Indoor, 3000m M60-65
** 3000m M60-65 12:30
1 14:28.20 PERIAÑEZ GARCIA Miguel M60 ESP
2 14:49.36 GRIGALIUNAS Antanas M60 LTU
3 15:07.82 GREAUME Jean-Marie M60 FRA
4 15:13.58 BEHOUNEK Leszek M60 POL
5 15:23.99 SCHRÖTER Uwe M60 GER
6 15:54.63 ALFIERI Edoardo M65 ITA
7 16:12.60 IAIA Giuseppe M65 ITA
8 16:38.18 MALIK Ondrej M60 SVK
9 16:56.64 URBIKAS Aloyzas M65 LTU
10 17:01.69 WERNER Stefan M60 GER
11 17:09.48 PENOLAZZI Claudio M65 ITA
12 17:16.91 ION Marian M60 ROU
13 17:38.52 ŁUNIEWSKI Mirosław M65 POL
14 20:01.73 HEGEDÜS György M65 HUN
15 20:34.37 SEEL Dietmar M60 GER
16 22:48.09 FLEEMAN Nicholas M65 GBR
DQ KRÜGER Reinhard M60 GER
DQ VAKKURI Ilkka M65 FIN
DQ MALECKI Waldemar M65 POL
NS MOLSKI Stefan M60 POL
]]>
https://emaci2024.domtel-sport.pl/?seria=0&runda=3&konkurencja=M3000W_60&dzien=2024-03-18&impreza=6
Tue, 19 Mar 2024 16:40:00 CET
-
polve-16235
POL torun, 18 mar 2024, XIVe European Masters Indoor, 3000m M70
** 3000m M70 13:00
1 18:34.92 RUZZIER Fabio M70 SLO
2 18:39.68 O`CONNOR Michael M70 IRL
3 18:42.61 SIEGENFUHR Daniel M70 FRA
4 18:52.31 JANOUSEK Jiri M70 CZE
5 19:09.25 LANGHAMMER Reinhard M70 GER
6 19:22.60 SCHWOCHE Walter M70 GER
7 19:29.84 ADAM Petr M70 CZE
8 19:48.35 KISSANE David M70 IRL
9 19:48.88 SOFFIENTINI Virginio M70 ITA
10 19:52.51 FLAMANT Claude M70 FRA
11 20:29.58 SCHAEFFER Udo M70 GER
12 22:57.21 GAMRACY Leszek M70 POL
DQ COLOMBO René M70 LUX
]]>
https://emaci2024.domtel-sport.pl/?seria=0&runda=3&konkurencja=M3000W_70&dzien=2024-03-18&impreza=6
Tue, 19 Mar 2024 16:40:00 CET
-
polve-16236
POL torun, 18 mar 2024, XIVe European Masters Indoor, 3000m M75+
** 3000m M75+ 13:30
1 17:52.25 RICHARDS Ian M75 GBR
2 18:24.05 SEIDEL Bogusław M75 POL
3 19:13.11 MCMULLIN John M75 IRL
4 20:30.41 VOLHIN Mykhailo M75 UKR
5 20:47.44 KAVALIAUSKAS Petras M75 LTU
6 20:54.85 MAIER Felix M80 GER
7 21:07.38 MICHIELETTO Amatore M80 ITA
8 21:52.24 LILLEFOSSE Arthur M75 NOR
9 21:52.73 FERNANDES Auspicio M80 POR
10 22:41.06 PENTTILÄ Hannu M80 FIN
11 22:41.74 LERME Raitis M80 LAT
12 22:49.22 SIEGELE Johann M75 AUT
13 23:09.74 JORDANA Alexis M85 FRA
14 23:31.57 MICHLFEIT Rudolf M75 AUT
15 23:36.43 BARKER Mick M85 GBR
16 24:33.94 DOUSIS Panagiotis M90 GRE
17 26:22.42 MITIEV Georgii M75 UKR
18 26:24.76 ANDREOTTI Pier Giorgio M80 ITA
19 27:44.59 MAREK Stanislav M80 CZE
20 29:56.38 WALTER Brandenburg M75 SUI
DQ JONSON Åke M80 SWE
]]>
https://emaci2024.domtel-sport.pl/?seria=0&runda=3&konkurencja=M3000W_75&dzien=2024-03-18&impreza=6
Tue, 19 Mar 2024 16:40:00 CET
-
ffach-16226
P-L FONTENAY LE COMTE - 17/03/24 - Championnats de France des 20 et 35 Km Marche
** 20km Route / TCF | F | 20000 m
1 1h30'10" STEY Pauline Ana S/l Rohan Athletisme Sav SEF/01
2 1h30'20" MOUTARD Camille Athle 21 S/l Athle 21 Ao Arn SEF/01
3 1h36'07" BIRE-HESLOUIS Maele Psla S/l Stade Saint-Lo ESF/02
4 1h36'18" DELAHAIE Ana Stade Bordelais Athletisme* ESF/04
5 1h38'59" CARRE Elvina Ast S/l Louhans ESF/03
6 1h39'16" MILLE Agathe Grac S/l Grac Renwez ESF/04
7 1h39'58" LAGRANGE Nelly Athle 66 S/l Union Perpignan ESF/04
8 1h41'34" MANARESI Marion Ac Romorantin SEF/00
9 1h42'25" DENISSELLE Vanessa Val-De-Reuil Ac MAF/84
10 1h44'33" ROTTIER Marine Essonne a S/l La Postillonne SEF/00
11 1h45'04" MASSON Liv Stade Bordelais Athletisme* ESF/03
12 1h47'10" DUCLOS Adele Athle 91 S/l Viry Chatillon SEF/00
13 1h47'28" VIDALINC Celia Clermontaa S/l Stade Clermon SEF/96
14 1h48'34" TRICOT-LAPIERE Blanche Vafa S/l Ac Villeneuve D'asc ESF/04
15 1h48'36" PICARD Axelle Nam S/l St Max Essey Club At SEF/99
16 1h50'02" BOUQUIN Rachel Racing Club Nantais ESF/04
17 1h51'07" MILLE Angele Grac S/l Grac Renwez SEF/01
18 1h53'01" BASSET Ophelie Stade Brestois ESF/02
19 1h54'00" BIZARD Lucie Stade Francais (Paris) SEF/90
20 1h55'56" KLIPFEL Emma Nam S/l St Max Essey Club At SEF/01
21 1h57'58" FENOUILLERE Thais Manche Acs S/l Ba Coutances ESF/03
22 1h58'36" VAROQUIER Elodie Cs Bourgoin-Jallieu MAF/83
23 1h58'47" PICART Lysa Acl 44 S/l Cote De Jade Athl ESF/03
24 1h59'04" FRANCHIN Celia Gps&o a S/l Vernouillet Athl MAF/87
25 2h00'05" SARRAZIN Annelies (BEL) Esa 59 S/l Us Maubeuge Athle MAF/81
26 2h00'43" DEMON Sonia Efs Reims A. MAF/72
27 2h01'34" FAUCON Thais Psla S/l Stade Saint-Lo ESF/04
28 2h02'47" SINA Laurence Esl S/l Pierre Benite Athlet MAF/69
29 2h07'10" MAXENCE Mathilde Apc S/l Athletic Club Salona SEF/99
30 2h08'57" DOUMERG Alexandra Uao 31 S/l Union Club Athlet SEF/93
31 THEOLIER Lily Esa S/l Annecy Haute Savoie SEF/00
** 35km Route / TCF | F | 35000 m
1 3h07'22" OSMONT Caroline As Tourlaville SEF/96
2 3h12'55" PESLERBE Bertille Ea Pays De Broceliande SEF/98
3 3h21'14" CHAMPALOU Lucie Athletic Trois Tours* SEF/90
4 3h42'06" BRASTEL Adeline Efs Reims A. MAF/78
** 20km Route / TCM | M | 20000 m
1 1h20'12" BORDIER Gabriel Us St Berthevin SEM/97
2 1h23'32" CAMPION Kevin Stade Dieppois MAM/88
3 1h23'42" DUC Matteo Esa S/l As Aix-Les-Bains SEM/01
4 1h25'27" MADELINE-DEGY Martin Blagnac Sc SEM/01
5 1h26'25" DURAND Dimitri Montpellier Athletic Mediterra ESM/02
6 1h30'45" HUE Aymeric Ec Orleans Cercle Jules Ferry* SEM/01
7 1h31'28" VALLEE Kyrian Blagnac Sc SEM/94
8 1h31'31" BAZZO BORTOT Symon Nsaec S/l As Raismes SEM/96
9 1h31'49" ANDRIEU Hugo Uavh Aubagne* SEM/92
10 1h32'43" RODRIGUEZ Remi Clermont Auvergne Athletisme MAM/89
11 1h34'48" DREVILLE Lucas Eoa S/l Vga Compiegne ESM/02
12 1h34'51" BATIFOL Ellis Asvel Villeurbanne* ESM/03
13 1h36'32" BEAUVAL Florent Stade Sottevillais 76* SEM/00
14 1h38'40" FAITEAU Maxime Entente Poitiers Athle 86* SEM/90
15 1h38'40" FREMONDIERE Antoine Entente Des Mauges* SEM/96
16 1h39'10" CROSNIER Alexis Apc S/l Aix Athle Provence SEM/99
17 1h39'24" DELAUNAY Sebastien Caps S/l Montreuil Bellay MAM/74
18 1h39'54" PETER Florian Esa S/l As Aix-Les-Bains ESM/02
19 1h41'53" LEGENTIL Laurent Dynamic Aulnay Club MAM/88
20 1h42'33" GAUDRE Martin Nma S/l Herbauges Athle 44 ESM/04
21 1h42'40" GERBAUD-BLIN Pierre Ec Orleans Cercle Jules Ferry* SEM/95
22 1h43'43" FOUGERON Pierre-Alexandr Ec Orleans Cercle Jules Ferry ESM/03
23 1h43'55" BONTEMPS Sebastien Gien Athle Marathon SEM/90
24 1h45'40" SEGEAT Benjamin Stade Brestois SEM/97
25 1h45'51" BESSONNIER Raphael Aj Blois-Onzain SEM/00
26 1h45'55" BOLLINGER Vincent Dynamic Aulnay Club MAM/84
27 1h46'04" DE NEVE Nicolas Tarn Sud a S/l Castres Athle SEM/93
28 1h49'37" VISSEQ Adrien Saran Loiret Athletic Club ESM/03
29 1h50'42" MILLE Olivier Grac S/l Grac Renwez MAM/72
30 1h52'12" ROTTIER Lilian Essonne a S/l La Postillonne ESM/03
31 1h53'36" COIS Steeve Asc Le Havre MAM/89
32 1h54'52" TROADEC Matthieu Dynamic Aulnay Club SEM/94
33 1h56'23" AVICE Manuel Ac Barentin MAM/80
34 1h58'44" CHEVASSUS Melwan Asfi Villejuif Athletisme ESM/04
35 2h00'06" ROBIN-BROSSE Patrick Csbj S/l Ea Gillonnay-La Cot MAM/69
36 2h01'45" PICHAUD Maxime Entente Des Mauges* ESM/02
37 2h02'38" GLOAGUEN Thomas Apc S/l Aix Athle Provence SEM/96
** 35km Route / TCM | M | 35000 m
1 2h58'54" LEBRETON Kilian Haute Bretagne Athletisme SEM/00
2 2h59'02" LANDRON Roland Ca Beglais MAM/78
3 2h59'54" MARTIN Come Clermont Auvergne Athletisme SEM/95
4 3h27'48" KOWALCZYK Hugo As Marck ESM/03
5 3h29'04" CHENU Joffrey Osm Lomme Athletisme MAM/82
6 3h37'57" PASQUET Eric Ouest Vendee Athletisme* MAM/72
7 3h53'17" GAUDIN Dominique Athletisme Saint Barthelemy D' MAM/73
** 10km Route-Temps passage / TCF | 20km
1 45'05" STEY Pauline Ana S/l Rohan Athletisme Sav SEF/01
1 45'05" MOUTARD Camille Athle 21 S/l Athle 21 Ao Arn SEF/01
3 47'43" BIRE-HESLOUIS Maele Psla S/l Stade Saint-Lo ESF/02
4 48'10" CARRE Elvina Ast S/l Louhans ESF/03
4 48'10" DELAHAIE Ana Stade Bordelais Athletisme* ESF/04
6 48'22" MANARESI Marion Ac Romorantin SEF/00
7 49'35" MILLE Agathe Grac S/l Grac Renwez ESF/04
8 49'36" LAGRANGE Nelly Athle 66 S/l Union Perpignan ESF/04
9 50'27" ROTTIER Marine Essonne a S/l La Postillonne SEF/00
10 50'28" DENISSELLE Vanessa Val-De-Reuil Ac MAF/84
11 52'16" DUCLOS Adele Athle 91 S/l Viry Chatillon SEF/00
12 52'36" MILLE Angele Grac S/l Grac Renwez SEF/01
13 53'10" VIDALINC Celia Clermontaa S/l Stade Clermon SEF/96
14 53'59" BOUQUIN Rachel Racing Club Nantais ESF/04
15 54'18" TRICOT-LAPIERE Blanche Vafa S/l Ac Villeneuve D'asc ESF/04
16 55'20" BASSET Ophelie Stade Brestois ESF/02
17 55'24" PICARD Axelle Nam S/l St Max Essey Club At SEF/99
18 56'39" KLIPFEL Emma Nam S/l St Max Essey Club At SEF/01
19 56'51" BIZARD Lucie Stade Francais (Paris) SEF/90
20 57'20" FAUCON Thais Psla S/l Stade Saint-Lo ESF/04
21 57'55" PICART Lysa Acl 44 S/l Cote De Jade Athl ESF/03
22 58'24" FRANCHIN Celia Gps&o a S/l Vernouillet Athl MAF/87
23 58'26" FENOUILLERE Thais Manche Acs S/l Ba Coutances ESF/03
24 58'29" DEMON Sonia Efs Reims A. MAF/72
25 58'56" VAROQUIER Elodie Cs Bourgoin-Jallieu MAF/83
26 59'38" SINA Laurence Esl S/l Pierre Benite Athlet MAF/69
27 59'41" SARRAZIN Annelies (BEL) Esa 59 S/l Us Maubeuge Athle MAF/81
28 1h01'10" MAXENCE Mathilde Apc S/l Athletic Club Salona SEF/99
29 1h03'20" DOUMERG Alexandra Uao 31 S/l Union Club Athlet SEF/93
30 5h20'27" MASSON Liv Stade Bordelais Athletisme* ESF/03
** 20km Route Temps passage / TCF | 35km
1 1h46'09" OSMONT Caroline As Tourlaville SEF/96
2 1h46'22" PESLERBE Bertille Ea Pays De Broceliande SEF/98
3 1h49'39" CHAMPALOU Lucie Athletic Trois Tours* SEF/90
4 2h05'16" BRASTEL Adeline Efs Reims A. MAF/78
** 10km Route-Temps passage / TCM | 20km
1 40'00" BORDIER Gabriel Us St Berthevin SEM/97
2 41'06" CAMPION Kevin Stade Dieppois MAM/88
3 41'26" DURAND Dimitri Montpellier Athletic Mediterra ESM/02
4 42'12" MADELINE-DEGY Martin Blagnac Sc SEM/01
5 42'13" DUC Matteo Esa S/l As Aix-Les-Bains SEM/01
6 43'40" DREVILLE Lucas Eoa S/l Vga Compiegne ESM/02
7 44'25" HUE Aymeric Ec Orleans Cercle Jules Ferry* SEM/01
8 44'41" VALLEE Kyrian Blagnac Sc SEM/94
9 44'42" BAZZO BORTOT Symon Nsaec S/l As Raismes SEM/96
10 44'47" BATIFOL Ellis Asvel Villeurbanne* ESM/03
10 44'47" MILLE Olivier Grac S/l Grac Renwez MAM/72
12 44'49" RODRIGUEZ Remi Clermont Auvergne Athletisme MAM/89
12 44'49" ANDRIEU Hugo Uavh Aubagne* SEM/92
14 46'26" BEAUVAL Florent Stade Sottevillais 76* SEM/00
15 47'51" FAITEAU Maxime Entente Poitiers Athle 86* SEM/90
16 48'06" CROSNIER Alexis Apc S/l Aix Athle Provence SEM/99
17 48'31" GAUDRE Martin Nma S/l Herbauges Athle 44 ESM/04
17 48'31" FREMONDIERE Antoine Entente Des Mauges* SEM/96
19 48'32" PETER Florian Esa S/l As Aix-Les-Bains ESM/02
19 48'32" DELAUNAY Sebastien Caps S/l Montreuil Bellay MAM/74
21 49'25" GERBAUD-BLIN Pierre Ec Orleans Cercle Jules Ferry* SEM/95
22 49'42" DE BONTIN Vincent Ea Cergy Pontoise Athletisme MAM/88
23 50'16" BONTEMPS Sebastien Gien Athle Marathon SEM/90
24 50'21" LEGENTIL Laurent Dynamic Aulnay Club MAM/88
25 50'45" FOUGERON Pierre-Alexandr Ec Orleans Cercle Jules Ferry ESM/03
26 51'40" BESSONNIER Raphael Aj Blois-Onzain SEM/00
27 52'23" BOLLINGER Vincent Dynamic Aulnay Club MAM/84
28 52'31" DE NEVE Nicolas Tarn Sud a S/l Castres Athle SEM/93
29 52'43" ROTTIER Lilian Essonne a S/l La Postillonne ESM/03
30 53'01" LOMONIER Dorian Esm Gonfreville L'orcher ESM/03
31 53'18" VISSEQ Adrien Saran Loiret Athletic Club ESM/03
32 53'56" TROADEC Matthieu Dynamic Aulnay Club SEM/94
33 54'15" SEGEAT Benjamin Stade Brestois SEM/97
34 54'24" AVICE Manuel Ac Barentin MAM/80
35 54'48" GLOAGUEN Thomas Apc S/l Aix Athle Provence SEM/96
36 54'50" COIS Steeve Asc Le Havre MAM/89
37 55'09" PICHAUD Maxime Entente Des Mauges* ESM/02
38 57'09" ROBIN-BROSSE Patrick Csbj S/l Ea Gillonnay-La Cot MAM/69
39 57'36" CHEVASSUS Melwan Asfi Villejuif Athletisme ESM/04
** 20km Route Temps passage / TCM | 35km
1 1h34'51" LEBRETON Kilian Haute Bretagne Athletisme SEM/00
2 1h41'11" LANDRON Roland Ca Beglais MAM/78
3 1h36'43" MARTIN Come Clermont Auvergne Athletisme SEM/95
4 1h47'50" KOWALCZYK Hugo As Marck ESM/03
5 1h56'05" CHENU Joffrey Osm Lomme Athletisme MAM/82
6 1h57'10" PASQUET Eric Ouest Vendee Athletisme* MAM/72
7 2h05'12" GAUDIN Dominique Athletisme Saint Barthelemy D' MAM/73
]]>
https://bases.athle.fr/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=289116
Sun, 17 Mar 2024 15:40:00 CET
-
ffacr-16227
P-L FONTENAY LE COMTE - 17/03/24 - Critériums Nationaux des Jeunes à la Marche
** 3km route Minimes Filles / MIF | F | 3000 m
1 14'44"0 BRENEY Eleonore Mba S/l Fc Sochaux Montbelia MIF/09
2 15'24"0 BEAUCHAMP Lauriana Gta S/l Ca Balma MIF/09
3 15'25"0 ROBERT Jade Acl 44 S/l Cote De Jade Athl MIF/09
4 16'53"0 BOUQUIN Cyrielle Racing Club Nantais MIF/10
5 16'58"0 SCHMITT Adele Pca S/l Csl Neuf-Brisach MIF/09
6 19'03"0 PAILLOUX Margot Gta S/l Ca Balma MIF/10
7 19'47"0 DEUTSCH Lucile Us Champagne-Sur-Seine MIF/09
** 5km Route / TCF | F | 5000 m
1 23'03" RICHER Ninon Stade Sottevillais 76* CAF/07
2 25'02" LEBEAU Julia Racing Club Nantais CAF/08
3 25'32" CHARPENTIER Lison Ac Romorantin CAF/08
4 25'36" FENOUILLERE Clea Manche Acs S/l Ba Coutances CAF/07
5 25'59" MERLE Emilie Autun Running CAF/08
6 26'17" CALAS Anouk Eba S/l A.L.T.E.A. CAF/07
7 26'26" MACABEY Zoe Asptt Dijon Athletisme CAF/08
8 26'59" MARIE Peggy Rcn S/l Rcn Sainte Luce CAF/07
9 28'05" OULD BOUALI Juliette Efcvo S/l Esme Us Deuil CAF/07
9 28'05" GUERNIER Camille Nam S/l St Max Essey Club At CAF/07
11 28'23" ERBELDING Louane Eanm S/l Ca Mayenne CAF/08
12 28'25" ROBERT Celia Rcn S/l Rcn Loire Divatte CAF/07
13 29'34" LAURENT Maelle Eaa S/l Arve Athletisme Bonn CAF/08
14 30'07" LOVELACE Gladys Entente Poitiers Athle 86* CAF/08
15 30'35" PATTYN Charlotte Stade Brestois CAF/07
16 32'53" MALENFANT Jade Psla S/l Stade Saint-Lo CAF/07
17 33'01" COLAS SCELLES Adeline Psla S/l C. D'athletisme Con CAF/08
18 33'24" ANQUETIL Jade Ac Barentin CAF/08
** 2km route-Benjamines / TCF | F | 2000 m
1 11'59"0 COULON Lison Hba S/l Ta Rennes BEF/11
2 12'12"0 MAZIERE Lily-Jade Entente Poitiers Athle 86* BEF/11
3 14'26"0 ROYNEL Solene Rcn S/l Rcn Loire Divatte BEF/11
** 10km Route-Juniors Femmes / TCF | F | 10000 m
1 51'26" HANNOT Juliette As Tourlaville JUF/06
2 51'52" LANDRON Capucine Ca Beglais JUF/06
3 52'03" CHEZE Emelie Uao 31 S/l Union Club Athlet JUF/06
4 53'17" ZIAT Alicia Grand Angouleme Athletisme JUF/05
5 53'36" BELIN Eline Athle 21 S/l Athle 21 Ao Arn JUF/06
6 56'45" IUND Leonie Esa S/l As Aix-Les-Bains JUF/06
7 57'08" WROBLEWSKI Marie Us Talence* JUF/06
8 57'11" SERRAND Clara P Fougeres S/l La Vigilante JUF/06
9 58'29" LEFRANCOIS Agathe Caen Athletic Club* JUF/06
10 59'01" MOTIR Agathe Caen Athletic Club* JUF/05
11 1h05'34" VEJUX Laura Mba S/l Fc Sochaux Montbelia JUF/05
12 1h06'32" RIVET-TISSOT Olympe A Perche P. Aigle Mortagne 61* JUF/06
** 3km route / MIM | M | 3000 m
1 13'51"0 VANHILLE Gabin Vafa S/l Jogging Et Athletis MIM/09
2 14'09"0 AUGERON Lois Entente Poitiers Athle 86* MIM/09
3 14'36"0 HENAULT Matteo Vineuil Sports MIM/09
4 15'02"0 VEJUX Maxime Mba S/l Fc Sochaux Montbelia MIM/09
5 15'18"0 RENAUDIN Sasha Ac Roche-Sur-Yon MIM/10
6 17'19"0 ICARD Xavier Caen Athletic Club* MIM/10
7 18'11"0 LEMIERE Leo Cac S/l Estuaire De La Dives MIM/10
8 19'46"0 PAGE Michel Entente Chalon/saone Athl. MIM/10
** 5km Route / CAM | M | 5000 m
1 22'06" RABREAU Clement Val-De-Reuil Ac CAM/07
2 24'19" GAVART Leo Acl 44 S/l Cote De Jade Athl CAM/08
3 24'27" DULAK Clement Apc S/l Athletic Club Salona CAM/07
4 24'34" PHILIPPARIE Leo As Libourne* CAM/07
5 25'54" TOUBOUL Timeo Apc S/l Athletic Club Salona CAM/07
6 26'21" LEBRASSEUR Lucas Athletisme Saint Barthelemy D' CAM/08
7 27'12" LE NOIR Gael Gien Athle Marathon CAM/07
8 27'16" BOUTAULT Giovanny Elan Sportif De Trelissac CAM/07
9 27'51" FALAISE Liam Beauvais Oise Union Club* CAM/07
10 29'30" GUIBERT Arthur Vineuil Sports CAM/08
** 2km route-Benjamins / TCM | M | 2000 m
1 12'38"0 PENSEC Bastian Racing Club Nantais BEM/11
2 13'35"0 EVEN Simon Rcn S/l Rcn Loire Divatte BEM/11
3 15'11"0 ROUTIER Antoine Rcn S/l Rcn Loire Divatte BEM/12
** 10km Route-Juniors Hommes / TCM | M | 10000 m
1 47'58" PETER Anthony Eaa S/l Ca Ambilly JUM/06
2 47'59" CAILLE Maxime Bouc S/l Froissy Athletic Cl JUM/06
3 49'01" BABIN Noe S Niortais S/l Sa Melloise JUM/06
4 50'54" TIRABASSI Ange Esa S/l Asa - Belley JUM/05
5 52'41" MORIN Sacha L2a53 S/l Stade Lavallois CAM/07
6 54'48" THOMAS Anatole Dole Ac JUM/06
7 55'23" PERRIN Clotaire Autun Running JUM/06
** 10km Route-Open-Hommes / TCX | X | 10000 m
1 49'58" CHABLAT Valentin Nma S/l Ac La Chapelle/erdre SEM/00
2 51'12" PICARD Nicolas As Tourlaville M1M/80
3 55'45" GROUSSIN Antoine Racing Club Nantais M2M/77
4 59'51" COCHARD Christophe Asv S/l Sa Fontenay-Le-Comte M4M/69
5 1h00'31" FRITSCH Serge Asv S/l Sa Fontenay-Le-Comte M5M/64
6 1h00'32" PERRAUD Mickael O Vendee a S/l Esm Challans M2M/76
7 1h04'20" GRUARDET Mathias Caen Athletic Club* M1M/84
8 1h05'59" GABORIT Matteo Ac Roche-Sur-Yon ESM/04
9 1h06'35" FRANCESCHI Henri Stade Niortais M6M/57
10 1h08'59" DARIVON Thierry As St Medard M1M/82
]]>
https://bases.athle.fr/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=289117
Sun, 17 Mar 2024 16:10:00 CET
-
jpnch-16244
JPN Nomi, 17 mar 2024, XLVIIIe All Japan et XVIIIe ch. universitaire
** 20km M
1 1:18:43 Hayato KATSUKI 28 NOV 1990 JPN
2 1:18:54 Masatora KAWANO 23 OCT 1998 JPN
3 1:19:12 Satoshi MARUO 28 NOV 1991 JPN
4 1:19:12 Kento YOSHIKAWA 09 AUG 2001 JPN
5 1:19:20 Haruki MANJU 10 APR 2001 JPN
6 1:19:45 Motofumi SUWA 22 OCT 1999 JPN
7 1:21:53 Subaru ISHIDA 04 JUN 1999 JPN
8 1:22:26 Sotaro OSAKA 31 JAN 2006 JPN
9 1:22:39 Misaki KONDO 24 DEC 2003 JPN
10 1:23:14 Taisei YOSHIZAKO 15 JAN 2005 JPN
11 1:23:32 Hayato YANAGIHARA 28 MAR 2000 JPN
12 1:24:19 Yuga MAEKAWA 09 DEC 2003 JPN
13 1:24:41 Yuto YAYANAGISAWA 26 FEB 1996 JPN
14 1:25:21 Chisato HASEGAWA 20 NOV 2002 JPN
15 1:25:28 Kazuya IWAI 24 MAR 2002 JPN
16 1:26:37 Atsuki TSUCHIYA 06 AUG 2003 JPN
17 1:26:59 Kenta SAKURAI 26 DEC 2004 JPN
18 1:27:23 Tomohiro NASU 18 JAN 2004 JPN
19 1:27:27 Homare GOTOU 12 APR 2003 JPN
20 1:28:51 Riku KANEKO 15 MAR 2005 JPN
21 1:30:13 Yu WATANABE 03 FEB 1999 JPN
22 1:30:16 Atsuya SUZUKI 16 JUN 2004 JPN
23 1:30:31 Sota ARAI 25 JAN 2005 JPN
24 1:30:47 Kakeru MATSUMOTO 17 MAY 2000 JPN
25 1:31:16 Sora KAWAKITA 02 NOV 2004 JPN
26 1:31:20 Tomoya SENGIKU 12 OCT 1998 JPN
27 1:31:33 Kotaro KAJI 13 APR 2001 JPN
28 1:31:45 Naoto SUGIBAYASHI 09 SEP 2003 JPN
29 1:32:54 Soha NAKAMURA 06 APR 2004 JPN
30 1:33:36 Haru OBATA 18 AUG 2004 JPN
31 1:33:54 Akihiro MINAKATA 18 OCT 2000 JPN
32 1:34:14 Sota NOMURA 25 DEC 2004 JPN
33 1:34:26 Tatsuya TANAKA 20 JUL 1990 JPN
34 1:35:49 Tsuchida HIROKI 23 JAN 2005 JPN
35 1:36:38 Haru SUGIURA 15 APR 2002 JPN
36 1:36:43 Ryushin NAMIGATA 19 NOV 2004 JPN
37 1:37:13 Ten MATUI 15 AUG 2002 JPN
38 1:37:26 Taichi KIMURA 02 APR 2000 JPN
39 1:37:35 Yusei SATTA 14 JAN 2004 JPN
40 1:37:51 Ryo OTANI 12 APR 2002 JPN
41 1:38:02 Takafumi HIGUMA 03 SEP 1982 JPN
42 1:38:09 Shoki NIIOKA 26 AUG 2002 JPN
43 1:39:29 Yuki IRI 27 FEB 2002 JPN
44 1:39:45 Kyosuke NAGAYOSHI 29 JUL 2002 JPN
45 1:39:47 Yuzuki FUJIWARA 23 NOV 2003 JPN
** 20km W
1 1:33:53 Hitomi SHIMOKA 26 FEB 2002 JPN
2 1:37:45 Masumi FUCHISE 02 SEP 1986 JPN
3 1:38:01 Yua NAGAI 08 DEC 2003 JPN
4 1:39:05 Miyu NAITO 24 DEC 2002 JPN
5 1:39:11 Ayumi SUGIBAYASHI 24 DEC 2000 JPN
6 1:39:19 Mao TATSUMI 12 JAN 2000 JPN
7 1:39:22 Yuki YOSHIZUMI 07 JAN 1996 JPN
8 1:40:53 Natsuki HIROSE 30 JUL 2004 JPN
9 1:40:55 Nami KUMAGAI 09 JUL 1996 JPN
10 1:41:07 Mamika FUJITA 13 AUG 2003 JPN
11 1:42:03 Satsuki ISHIDA 02 MAY 2004 JPN
12 1:42:12 Yoka KONDO 18 OCT 2004 JPN
13 1:42:35 Aoi SHIBATA 27 MAY 2000 JPN
14 1:44:22 Maria TSUKIJI 06 JAN 2003 JPN
15 1:45:32 Yoshika YAMADA 2004 JPN
16 1:45:51 Mizuki ITAHASHI 09 JUN 2003 JPN
17 1:50:57 Nami HAYASHI 11 AUG 1999 JPN
18 1:51:33 Nozomi KAWABE 01 SEP 1998 JPN
19 1:51:55 Chika IWANAMI 22 SEP 2002 JPN
20 1:52:14 Haruka NAKABE 05 JAN 2004 JPN
21 1:52:20 Mitsuki TAKAO 21 MAR 2004 JPN
22 1:52:32 Maria SAITO 19 JUN 2004 JPN
23 1:52:42 Natsuko OKI 18 FEB 2004 JPN
24 1:53:19 Hayane OCHIAI 03 SEP 2000 JPN
25 1:53:54 Chisata KITAJIMA 15 DEC 2004 JPN
26 1:54:01 Maho OGAWA 17 JUL 2003 JPN
27 1:54:37 Momoka NORITAKE 20 JAN 2002 JPN
28 2:00:14 Yuka KAWAKATSU 14 JUL 2000 JPN
** 10km U20M
1 41:13 Yushi NAKAJIMA 29 JAN 2005 JPN
2 42:22 Kazuhiro UMEDA 09 MAR 2005 JPN
3 43:03 Kaito MORIYA 23 FEB 2006 JPN
4 43:09 Ayato KOSAKO 19 DEC 2005 JPN
5 43:51 Tomoki TAKADA 02 JUN 2005 JPN
6 43:57 Yudai OTAKE 12 MAY 2006 JPN
7 44:09 Daichi YAMADA 23 APR 2007 JPN
8 44:23 Syuuga OIKAWA 13 JUN 2007 JPN
9 44:42 Souichiro NAKAJIMA 30 MAY 2006 JPN
10 44:58 Kei SAWABE 24 SEP 2005 JPN
11 45:46 Haruto YOSHIDOMI 18 MAY 2005 JPN
12 45:47 Kouta ITOU 2007 JPN
13 45:48 Kanta HOSHIAI 10 JAN 2007 JPN
14 45:54 Kota TSUTAE 27 FEB 2007 JPN
15 45:58 Hirotaka NAKATA 15 APR 2006 JPN
16 46:01 Asuka AKISHIGE 27 MAR 2007 JPN
17 46:13 Kinnosuke FURUHASHI 22 OCT 2005 JPN
18 46:23 Soma OSAKI 03 AUG 2007 JPN
19 46:23 Kosei OKITA 30 JAN 2007 JPN
20 46:35 Kota SEGAWA 19 MAY 2006 JPN
21 47:09 Ayumu KOTANI 15 AUG 2006 JPN
22 47:12 Syougo YOSHITA 25 NOV 2006 JPN
23 47:23 Shotaro OGAMI 26 JUN 2006 JPN
24 47:26 Akihiro TAKANO 14 AUG 2006 JPN
25 47:39 Kota KUNINORI 19 JAN 2007 JPN
26 47:51 Raiki NOUSYO 11 JAN 2007 JPN
27 47:52 Hinata HARADA 03 JUN 2007 JPN
28 47:57 Hayato TOYOSHIMA 22 JUN 2007 JPN
29 48:12 Yuki YAMAGUCHI 10 JAN 2005 JPN
30 48:12 Ryusei YAMADA 26 JUL 2007 JPN
31 48:22 Ryota IKEBATAKE 09 FEB 2008 JPN
32 48:44 Rei TANAKA 16 AUG 2006 JPN
33 48:45 Kazuha NAKAMURA 28 APR 2007 JPN
34 48:48 Haru MITANI 07 SEP 2006 JPN
35 48:51 Yuto TAKEUCHI 24 NOV 2006 JPN
** 5km U20W
1 23:43 Yuna UCHIYAMA 14 JUL 2007 JPN
2 23:58 Honami NAKAJIMA 2006 JPN
3 24:11 Mizumi MATSUMOTO 11 JAN 2007 JPN
4 24:31 Machika INADA 02 OCT 2006 JPN
5 24:33 Wakana USAMI 21 SEP 2005 JPN
6 24:35 Hazuki USHIROKOJI 13 JUN 2006 JPN
7 24:36 Aika HAYAKAWA 25 MAY 2006 JPN
8 24:45 Koharu FUJIWARA 20 JUN 2006 JPN
9 25:04 Shizuka NAKABE 07 AUG 2006 JPN
10 25:05 Runa NAITO 27 APR 2006 JPN
11 25:10 Saya OSAWA 14 JAN 2007 JPN
12 25:17 Izumi KITAMUKAI 04 JAN 2008 JPN
13 25:47 Momoka TANI 2006 JPN
14 25:51 Kaede ENDO JPN
15 25:53 Yuka OKUDA 30 SEP 2005 JPN
16 25:55 Karen MATSUMOTO 14 DEC 2006 JPN
17 25:58 Yuina KITAGAWA 06 JUN 2007 JPN
18 25:59 Ibuki HORI JPN
19 25:59 You YAMASAKI 2006 JPN
20 26:01 Shio TANAKA 13 MAR 2007 JPN
21 26:03 Mayuka YAMAMOTO JPN
22 26:10 Rio SUZUKI 20 NOV 2006 JPN
23 26:19 Yumeno KAWAI JPN
24 26:21 Karen KUBO JPN
25 26:29 Kokoro IKEDO JPN
26 26:33 Runa WATANABE JPN
27 26:34 Nanaka TANI JPN
28 26:34 Moyu KOBATA 02 JUN 2006 JPN
29 26:44 Mako SAKURAI JPN
30 26:47 Tsumugi IWATANI JPN
** 10km U20W
1 47:25 Kotono NISHIYAMA 02 JUL 2006 JPN
2 53:49 Yuri OTSUKA 06 JAN 2007 JPN
3 54:05 Airi SAEKI 2006 JPN
4 57:36 Yui NAKAZONO 23 NOV 2006 JPN
** 3km U16W
1 14:53 Toya NISHIDA JPN
]]>
https://www.jaaf.or.jp/files/competition/document/1815-7.pdf
Wed, 20 Mar 2024 15:30:00 CET
-
usach-16262
USA El Cajon, 17 MAR 2024, US Race Walk Team Trials
** 20.000m M
1 1:30:54.08 Emmanuel CORVERA 25 MAR 1993 USA
2 1:31:15.82 John Cody RISCH 18 SEP 1990 USA
3 1:31:35.10 Jason Jya Hsin CHERNG 04 JAN 2000 USA
4 1:32:08.10 Jordan CRAWFORD 04 JAN 2000 USA
5 1:35:20.61 Mario Andrés DE LOS RÍOS MEX
6 1:35:38.74 Juan MONTANEZ 11 OCT 1998 USA
7 1:40:18.29 Joel PFAHLER 27 SEP 1990 USA
8 1:40:55.22 AJ GRUTTADAURO 11 DEC 1997 USA
9 1:41:42.25 Clayton STOIL 24 NOV 2004 USA
10 1:41:52.11 Michael Giuseppe MANNOZZI 15 APR 1986 USA
NF Dan NEHNEVAJ 28 MAR 1997 USA
** 10.000m W
1 47:23.87 Miranda MELVILLE 20 MAR 1989 USA
** 20.000m W
1 1:39:31.42 Robyn STEVENS 24 APR 1983 USA
2 1:43:00.39 Celina LEPE 26 JAN 1996 USA
3 1:44:02.11 Stephanie CASEY 01 AUG 1983 USA
4 1:47:42.32 Lydia MCGRANAHAN 20 OCT 1976 USA
5 1:47:44.73 Ruby RAY USA
6 1:49:15.61 Janelle BRANCH 13 OCT 1988 USA
7 1:52:02.81 Victoria HEISER-WHATLEY 30 SEP 1999 USA
8 1:52:09.19 Jessica HEISER-WHATLEY 30 SEP 1999 USA
9 1:55:35.21 Angelina COLON 17 JUL 2003 USA
** 10.000m U20W
1 48:30.81 Heather DURRANT 03 FEB 2005 USA
2 49:57.13 Angelica HARRIS 01 AUG 2005 USA
]]>
https://worldathletics.org/competition/calendar-results/results/7209839
Tue, 26 Mar 2024 11:30:00 CET
-
ffain-16245
ARA LYON - 17/03/24 - Match Intercomité
** 2000m-Salle / BEF | F | 11:00
1 11'40"90 MEURIAU Wladdy Comite Cote D'or BEF/11
2 13'15"69 BROCHIER Noemie Comite Du Rhone BEF/11
3 13'20"95 SARNIN Louise Comite De Haute Savoie BEF/11
4 13'29"15 GOURON Lena Comite De Savoie BEF/11
5 13'40"05 PATOULLY Elea Comite Isere BEF/12
6 13'57"65 STEINFORT Nell Comite Saone Et Loire BEF/11
7 14'18"68 NURY Anais Comite Drome Ardeche BEF/12
8 14'19"02 ROUX CUSSAC Line Comite Drome Ardeche BEF/12
9 14'29"10 D AGOSTE Lola Comite Ain BEF/11
10 14'29"15 CHARDON Jeanne Comite Ain BEF/11
11 14'49"05 DUBUC Olivia Comite Saone Et Loire BEF/12
12 15'37"71 CAILLER Noeline Comite Cote D'or BEF/11
** 2000m-Salle / BEM | M | 11:00
1 12'19"39 KEMOUN-LECHAT Nino Comite Rhone BEM/11
2 12'19"74 BALLAZ Gary Comite De Savoie BEM/11
3 12'34"58 MOULINET Basile Comite Drome Ardeche BEM/11
4 12'36"49 BOUVIER Basile Comite De L'ain BEM/11
5 12'54"12 HUGONNARD-ROCHE Tristan Comite Cote D'or BEM/11
6 13'13"41 FILBIEN Lilian Comite Drome Ardeche BEM/12
7 13'30"29 LATHUILIERE Gabin Comite Saone Et Loire BEM/11
8 13'36"35 JEANTET Mae Comite Saone Et Loire BEM/11
9 13'52"34 SAMIER Louis Comite De L'ain BEM/11
10 13'52"59 DUBOS Maxime Comite Isere BEM/11
11 14'26"11 GRANDCHAMP Etienne Comite De Haute Savoie BEM/12
** 3000m-Salle / MIF | F | 13:30
1 16'55"63 MACABEY Ines Comite Cote D'or MIF/10
2 17'20"52 PATAY Salomee Comite Saone Et Loire MIF/10
3 18'20"44 MARQUAILLE Maelys Comite Haute Savoie MIF/10
4 18'34"22 DERANGERE Chloe Comite Cote D'or MIF/10
5 18'58"70 CHANVILLARD Jade Comite De L'isere MIF/09
6 19'49"65 SEMAY Apolline Comite Rhone MIF/10
7 20'21"94 MARGUIN Anae Comite Ain MIF/09
8 21'03"39 VEYSSEYRE Margaux Comite Drome Ardeche MIF/10
9 21'31"83 BEUF Selene Comite Drome Ardeche MIF/09
AB LE GRAND Nina Comite Ain MIF/09
AB BRUN PICARD Nina Comite De Savoie MIF/10
** 3000m-Salle / MIM | M | 13:30
1 16'08"71 PEJOT-GUILLARME Timeo Comite Isere MIM/10
2 16'32"86 PRUVOST Eliott Comite Savoie MIM/10
3 17'08"79 BESSE Noah Comite Saone Et Loire MIM/10
4 18'38"18 KLEIN Achille Comite Cote D'or MIM/10
5 18'39"44 MANIN Arthur Comite Ain MIM/10
6 18'39"57 GENDRON Maxime Comite Haute Savoie MIM/09
7 21'42"94 ROUSSEAU Ethan Comite Drome Ardeche MIM/09
DQ HARBI-GUILBERT Yonis Comite Rhone MIM/09
DQ MILHAUD Zephyrin Comite Drome Ardeche MIM/09
NP THOUVENOT Clement Comite Rhone MIM/10
]]>
https://bases.athle.fr/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=284258
Thu, 21 Mar 2024 11:30:00 CET
-
ffain-16246
H-F NOGENT SUR OISE - 17/03/24 - CD60 - match interdépartemental BE & MI
** 2000m-salle / BEF | F | 14:14
1 12'51"02 ROUCHES Mathilde NORD BEF/11
2 12'54"01 DUBLINEAU Pauline VAL DE MARNE BEF/12
** 2000m-salle / BEM | M | 14:35
1 12'12"55 EL MILOUDI Abd-Al-Malik OISE BEM/11
2 12'34"99 CARIMENTRAND Leandre NORD BEM/12
** 3000m-salle / MIF | F | 14:56
1 17'16"98 DUMORTIER Chloe NORD MIF/09
2 18'45"98 BOUCHIQUET Honorine NORD MIF/09
** 3000m-salle / MIM | M | 15:28
1 17'45"01 CZABAN Robin OISE MIM/10
2 18'28"43 BLONDEEL Mano NORD MIM/10
3 18'46"12 CAILLE Erwan OISE MIM/10
]]>
https://bases.athle.fr/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=286723
Thu, 21 Mar 2024 11:30:00 CET
-
ffain-16247
H-F LIEVIN - 17/03/24 - Equip'athle MI
** 3000m-salle / MIF | F
1 17'46"35 DIETZINGER Violette Rc De Lens Athletisme* MIF/09
2 18'30"72 SAAD Lina As Marck MIF/09
** 3000m-salle / MIM | M
1 17'08"57 BRAULLE Arthur Stade Olympique Calais Athleti 1 MIM/10
2 17'27"75 BOUCHEZ Titouan Rc Arras* MIM/10
3 18'11"05 RENAHY Nolan Albert Meaulte Aerospa.ac MIM/10
]]>
https://bases.athle.fr/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=286747
Thu, 21 Mar 2024 11:30:00 CET
-
ffain-16248
OCC TARBES - 17/03/24 - Championnats OCC - En salle MI
** 3000m-salle / MIF | F | 16:26
3 19'11"71 CAVALIE Audrey Sra S/l Luc Primaube Athleti MIF/09
** 3000m-salle / MIM | M | 16:26
1 17'57"39 ROCHER Gaspard Assp Vergeze MIM/10
2 18'51"28 KECHACHA Aymen Blagnac Sc MIM/09
]]>
https://bases.athle.fr/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=283324
Thu, 21 Mar 2024 11:30:00 CET
-
ffain-16249
PCA MIRAMAS - 17/03/24 - Régionaux individuels Minimes
** 3000m-salle / MIF | F | 13:28
1 18'34"9 SAADOUN Maissa E Pays Fayence Athletisme MIF/09
2 18'38"4 FISCHER Emma Eoa13 S/l Saint Mitre Athlet MIF/10
3 18'45"2 RIOU Candice U.a. Orange Haut Vaucluse MIF/10
** 3000m-salle / MIM | M | 13:28
1 17'56"66 MOISSANT Alban Tma S/l Asptt Toulon La Vale MIM/10
]]>
https://bases.athle.fr/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=285806
Thu, 21 Mar 2024 11:30:00 CET
-
ffain-16250
P-L NANTES - 17/03/24 - Match Interligues U16 en salle
** 3000m-salle / MIF | F | 14:38
1 15'47"11 CHATREAUX Emma LIGUE PAYS DE LA LOIRE MIF/10
2 16'26"04 BRUNHES Salome LIGUE NORMANDIE MIF/09
3 16'32"80 COUSIN Garance LIGUE NORMANDIE MIF/10
4 16'34"91 ANDLER DO MONTE Sara LIGUE BRETAGNE MIF/09
5 16'59"01 CERON Lili LIGUE CENTRE VAL DE LOIRE MIF/09
6 17'06"76 STERVINOU Flavie LIGUE BRETAGNE MIF/09
7 17'07"17 MOALIGOU Romane LIGUE ILE DE FRANCE MIF/10
8 17'38"01 PLACIER Flora LIGUE PAYS DE LA LOIRE MIF/09
9 18'25"81 DIZI Ana LIGUE ILE DE FRANCE MIF/10
10 18'46"82 SAINSON Andreane LIGUE CENTRE VAL DE LOIRE MIF/09
** 3000m-salle / MIM | M | 14:11
1 15'50"80 PERDEREAU Gwenole LIGUE BRETAGNE MIM/09
2 15'59"47 DUCLOS Elouan LIGUE ILE DE FRANCE MIM/09
3 16'00"41 AUDOUIN Hector LIGUE NORMANDIE MIM/10
4 16'08"50 ROUASSI Hilal LIGUE CENTRE VAL DE LOIRE MIM/09
5 17'17"46 FENOUILLERE Martin LIGUE NORMANDIE MIM/10
6 17'25"55 COTTINEAU-COLIN Pereg LIGUE PAYS DE LA LOIRE MIM/10
7 17'52"36 ANDRAUD Samuel LIGUE BRETAGNE MIM/09
8 18'04"52 BOULAY Noe LIGUE PAYS DE LA LOIRE MIM/10
]]>
https://bases.athle.fr/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=287272
Thu, 21 Mar 2024 11:30:00 CET
-
ffarg-16251
N-A CHASSENEUIL SUR BONNIEURE - 17/03/24 - MEETING ECA DE BENJAMINS A MASTERS
** 2000m / TCM | M | 15:30
1 13'00"0 MAGRET Ange EST CHARENTE ATHLETIQUE* MIM/09
]]>
https://bases.athle.fr/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=290367
Thu, 21 Mar 2024 11:30:00 CET
-
ausme-16263
AUS Brisbane, 16-17 mar 2024, Queensland Athletics Ch.
** 3000m U16W (16/03)
1 15:52.34 Olivia BOULTON AUS
** 5000m U18M (17/03)
1 21:12.33 Bailey HOUSDEN 04 OCT 2007 AUS
]]>
https://worldathletics.org/competition/calendar-results/results/7203948
Tue, 26 Mar 2024 11:30:00 CET
-
argme-16264
ARG Mendoza, 16-17 mar 2024, Torneo Vendimia
** 5000m F
1 26:56.31 Martina CASTELLON 09 DEC 2006 ARG
]]>
https://worldathletics.org/competition/calendar-results/results/7208168
Tue, 26 Mar 2024 11:30:00 CET
-
nzlch-16267
NZL Wellington, 15-17 mar 2024, New Zealand U20 Ch.
** 3000m U20M (15/03)
1 12:17.85 Jonah CROPP 08 JUN 2005 NZL
2 13:13.88 Toby O'RORKE 2006 NZL
** 10.000m U20M (17/03)
1 43:41.07 Jonah CROPP 08 JUN 2005 NZL
2 49:28.30 Toby O'RORKE 2006 NZL
]]>
https://worldathletics.org/competition/calendar-results/results/7208349
Tue, 26 Mar 2024 11:30:00 CET
-
wrlme-16219
SVK Dudince, 16 mar 2024, XLIIIe Dudinska 50
** 20km M
1 1:19:41 César Augusto RODRÍGUEZ 26 JUN 1997 PER
2 1:19:44 Brian Daniel PINTADO 29 JUL 1995 ECU
3 1:20:00 Ram BABOO 20 MAR 1999 IND
4 1:20:31 Dominik ČERNÝ 01 NOV 1997 SVK
5 1:20:48 Aurélien QUINION 27 JAN 1993 FRA
6 1:20:48 José Alejandro BARRONDO 16 SEP 1996 GUA
7 1:21:47 Gianluca PICCHIOTTINO 22 AUG 1996 ITA
8 1:21:52 Ihor HLAVAN 25 SEP 1990 UKR
9 1:21:55 David HURTADO 21 APR 1999 ECU
10 1:21:55 Alexandros PAPAMICHAIL 18 SEP 1988 GRE
11 1:22:22 Nathaniel SEILER 06 APR 1996 GER
12 1:22:34 Miroslav ÚRADNÍK 24 MAR 1996 SVK
13 1:22:42 Bernardo Uriel BARRONDO 05 JUN 1993 GUA
14 1:22:47 Georgiy SHEIKO 24 AUG 1989 KAZ
15 1:23:09 Cameron CORBISHLEY 31 MAR 1997 GBR
16 1:23:53 Brandon SEGURA 30 APR 1996 MEX
17 1:24:25 Michal MORVAY 19 AUG 1996 SVK
18 1:24:33 Artur MASTIANICA 30 JUL 1992 LTU
19 1:24:40 Érick Bernabé BARRONDO 14 JUN 1991 GUA
20 1:25:31 Arnis RUMBENIEKS 04 APR 1988 LAT
21 1:25:36 Jakub JELONEK 07 JUL 1985 POL
22 1:25:50 Vít HLAVÁČ 26 FEB 1997 CZE
23 1:26:16 Cristhian JUÁREZ LÓPEZ 02 DEC 2002 MEX
24 1:26:37 Christopher SNOOK 14 JAN 2000 GBR
25 1:28:36 Jefferson SEGURA 08 DEC 1998 MEX
26 1:29:23 José Eduardo ORTIZ 08 MAR 2000 GUA
27 1:30:21 Stefano CHIESA 25 MAY 1996 ITA
28 1:32:27 Michal DUDA 04 MAR 2004 SVK
29 1:33:49 Edmond DOBRUNA 29 FEB 2004 CRO
30 1:34:09 Tomáš MENCEL 06 JUL 2004 SVK
31 1:35:52 José Rafael LOPEZ MENDOZA 01 NOV 1989 MEX
32 1:37:06 Lukáš GDULA 06 DEC 1991 CZE
33 1:39:47 Jakub PŠENIČKA 02 SEP 1991 CZE
34 1:40:29 Dávid TOKODI 03 MAY 1991 CRO
NF Dawid TOMALA 27 AUG 1989 POL
NF Artur BRZOZOWSKI 29 MAR 1985 POL
NF Andrés CHOCHO 04 NOV 1983 ECU
NF Filip KAŠTOVSKÝ 08 OCT 2001 CZE
NF Oisin LANE 12 JUN 2002 IRL
** 35km M
1 2:34:44 Teodorico CAPORASO 14 SEP 1987 ITA
2 2:41:38 Jinson Octavio CALDERÓN 02 JUL 2000 ECU
3 2:59:35 Nick CHRISTIE 29 SEP 1991 USA
** 20km W
1 1:27:42 Evelyn INGA 16 APR 1998 PER
2 1:29:14 Mariia SAKHARUK 14 OCT 1995 UKR
3 1:29:19 Mary Luz ANDIA 09 NOV 2000 PER
4 1:29:33 Ilse GUERRERO 24 MAR 1993 MEX
5 1:31:28 Mária KATERINKA CZAKOVÁ 02 OCT 1988 SVK
6 1:31:41 Katarzyna ZDZIEBŁO 28 NOV 1996 POL
7 1:32:27 Hana BURZALOVÁ 03 NOV 2000 SVK
8 1:32:36 María Fernanda PEINADO 12 NOV 2001 GUA
9 1:32:46 Maritza Rafaela PONCIO 03 DEC 1994 GUA
10 1:32:54 Nicole COLOMBI 29 DEC 1995 ITA
11 1:33:10 Kristina MOROZOVA 18 JAN 2001 KAZ
12 1:33:54 Yasmina TOXANBAEVA 16 NOV 2004 KAZ
13 1:34:24 Mirna ORTÍZ 28 FEB 1987 GUA
14 1:34:49 Sandra Viviana GALVIS 28 JUN 1986 COL
15 1:35:33 Inês MENDES 11 APR 2003 POR
16 1:35:42 Austėja KAVALIAUSKAITĖ 25 MAY 2000 LTU
17 1:35:49 Galina YAKUSHEVA 14 JUL 1988 KAZ
18 1:35:54 Yadira FRANCO 26 JAN 2001 MEX
19 1:36:14 Yaquelin TELETOR JERÓNIMO 19 NOV 2004 GUA
20 1:36:19 Brigita VIRBALYTĖ 01 FEB 1985 LTU
21 1:36:25 Magdalena ŻELAZNA 16 APR 2004 POL
22 1:38:50 Joana PONTES 22 MAR 2000 POR
23 1:40:04 Klaudia ŽÁRSKA 15 JUN 1999 SVK
24 1:41:23 Izabela KRZYŻANOWSKA 25 FEB 2004 POL
25 1:42:49 Ema HAČUNDOVÁ 05 MAR 1999 SVK
26 1:44:55 Ewelina CYMBALIŃSKA 06 NOV 2004 POL
27 1:46:06 Siri GLITTENBERG 10 SEP 2002 NOR
28 1:48:29 Kinga WALERIAŃCZYK 19 AUG 2002 POL
NF Kimberly GARCÍA LEÓN 19 OCT 1993 PER
NF María Guadalupe SÁNCHEZ 04 AUG 1995 MEX
NF Sofia RAMOS RODRÍGUEZ 25 AUG 2002 MEX
NF Vivian CASTILLO 10 JUN 1998 MEX
NF Bianca Maria DITTRICH 06 JUL 1993 GER
** Relais mixte marathon
1 3:18:38 GRE Sofia ALIKANIOTI, Georgios KRITOULIS
2 3:34:02 CRO Bruno ERENT, Lana ŠVARBIĆ
3 3:42:04 CZE (A) Rostislav KOLÁŘ,
Štěpánka POHLOVÁ KUČEROVÁ
4 3:44:43 CZE (B) Alexandr MALYSA, Nelly BUGÁROVÁ
** 10km W
1 47:18 Jekaterina MIROTVORTSEVA 17 NOV 2002 EST
2 47:40 Tiziana SPILLER 23 DEC 2003 CRO
3 49:16 Anna ZDZIEBŁO 20 NOV 2001 POL
4 51:08 Karin DEVALDOVÁ 12 JUL 2003 SVK
5 53:36 Michaela BAKLIKOVÁ 12 OCT 2001 CZE
** 10km U23M
1 41:24 Adam ZAJÍČEK 09 MAY 2003 CZE
2 44:00 Jake O'BRIEN 14 JUN 2004 IRL
3 45:03 Matthew GLENNON 14 NOV 2003 IRL
DQ Jaromír MORÁVEK 22 MAR 2003 CZE
** 10km U20M
1 42:06 Emiliano BARBA 23 MAR 2007 MEX
2 42:26 Oscar BOCANEGRA 19 MAR 2006 MEX
3 43:40 Jakub BÁTOVSKÝ 18 JUN 2005 SVK
4 43:43 Angel MONTES DE OCA 29 APR 2005 MEX
5 44:02 Albert KUKLA 13 JAN 2005 CZE
6 44:41 Przemysław JASIŃSKI 31 OCT 2007 POL
7 45:02 Séamus CLARKE 27 FEB 2007 IRL
8 45:44 Lukas ROSENBAUM 25 JUL 2007 GER
9 45:50 Andrew GLENNON 18 JUL 2005 IRL
10 46:35 Kacper GOŁĄBEK 25 AUG 2005 POL
11 47:15 Vojtěch NOVÁK 19 JUN 2006 CZE
12 47:28 Ernest PRZESTRZELSKI 23 SEP 2006 POL
13 47:55 Kacper ŁUC 10 MAR 2005 POL
14 48:45 Kacper DROBIK 05 APR 2006 POL
** 10km U20W
1 46:36 Renata CORTES 12 MAR 2005 MEX
2 48:35 Ema KLIMENTOVÁ 06 JAN 2005 CZE
3 48:51 Guadalupe SANTIAGO 02 DEC 2006 MEX
4 49:18 Alžběta FRANKLOVÁ 05 NOV 2005 CZE
5 49:22 Tamara INDRIŠKOVÁ 25 MAY 2006 SVK
6 50:05 Ivana DUDOVÁ 08 JUN 2005 SVK
7 50:45 Kristína ZÁMECNIKOVA 27 SEP 2007 SVK
8 50:46 Gracie GRIFFITHS 19 JUL 2006 GBR
9 50:47 Emilia WIŚNIEWSKA 04 FEB 2005 POL
10 51:49 Ciara WILSON-BOWEN 18 MAR 2005 IRL
11 52:31 Paulina TOMASZEWSKA 20 SEP 2006 POL
12 52:43 Aisling LANE 21 DEC 2005 IRL
13 55:28 Tamara HALÁSZY 23 JUL 2006 CRO
14 56:54 Aoife TUTHILL 07 MAY 2006 IRL
NF Ciara MOONEY 19 JUL 2005 IRL
** 5km U18M
1 22:30 Jakub MAŽGÚT 06 AUG 2007 SVK
2 23:19 Dan MOCHAL 29 AUG 2008 CZE
3 23:36 Šimon BÁTOVSKÝ 26 FEB 2008 SVK
4 24:25 Ondřej PLECHÁČEK 18 FEB 2008 CZE
** 5km U18W
1 22:41 Alessia Cristina POP 30 JAN 2007 ROU
2 24:27 Petra KUSÁ 08 APR 2007 SVK
3 25:38 Timea INDRIŠKOVÁ 06 AUG 2008 SVK
4 26:20 Aoife MARTIN 20 OCT 2008 IRL
5 26:44 Adrijana KARINAUSKAITĖ 04 AUG 2007 LTU
6 27:26 Eliška ŘÍHOVÁ 07 APR 2008 CZE
** 3km U16W
1 14:53 Dominika PERNICKÁ 03 MAY 2010 SVK
2 15:02 Justé ANDRIJAUSKAITE 02 OCT 2009 LTU
3 15:09 Elena Deea IOANOVICI 31 OCT 2009 ROU
4 15:35 Dominika JANEKOVÁ 22 JUL 2010 CZE
]]>
https://worldathletics.org/competition/calendar-results/results/7202733
Sun, 17 Mar 2024 11:00:00 CET
-
chime-16265
CHI Temuco, 16 mar 2024, Segundo Evaluativo Araucana
** 5000m M
1 22:17.70 Luis NAVARRETE CONTRERAS 09 FEB 2003 CHI
2 22:31.37 David ZEDEC 12 JAN 2006 CHI
** 5000m W
1 26:40.98 Sofia NAVARRETE 29 JUL 2006 CHI
2 26:52.91 Daniela PAZ 03 JUN 2004 CHI
]]>
https://worldathletics.org/competition/calendar-results/results/7209235
Tue, 26 Mar 2024 11:30:00 CET
-
brame-16266
BRA Florianópolis, 16 mar 2024, Festival OPEN São José (1)
** 20.000m M
1 1:33:28.14 Paulo Henrique RIBEIRO 19 FEB 2001 BRA
2 1:37:20.36 Otavio HENRIQUE 22 DEC 2004 BRA
** 20.000m F
1 1:48:41.06 Bruna BATISTA DE OLIVEIRA 05 MAR 2002 BRA
]]>
https://worldathletics.org/competition/calendar-results/results/7208827
Tue, 26 Mar 2024 11:30:00 CET
-
ffain-16252
H-F LIEVIN - 16/03/24 - Equip'athle BE
** 2000m-salle / BEF | F
1 11'59"41 DUCHEMIN Mady Etoile Oignies BEF/12
2 11'59"42 BOSTOEN Shanice Rc De Lens Athletisme* BEF/11
3 12'52"42 HENNERON Lutece Rc Arras* BEF/11
4 13'03"88 FERREIRA Coline Entente Nord De L Aisne Athlet BEF/11
5 13'04"87 PECOURT-MATHY Lyse-MarieTouquet Athletic Club BEF/12
6 13'08"46 CARPENTIER Astryd Etoile Oignies BEF/11
]]>
https://bases.athle.fr/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=286746
Thu, 21 Mar 2024 11:30:00 CET
-
ffain-16253
NOR MONDEVILLE - 16/03/24 - Regionaux benjamins
** 2000m-salle / BEF | F | 12:02
1 12'53"82 HEBERT Juliette Ac Barentin BEF/12
2 13'25"53 SEGUIN Oceane Al Aunay-villers Evrecy BEF/12
** 2000m-salle / BEM | M | 12:30
1 10'41"03 DUCHEMIN Lino As Tourlaville BEM/11
2 11'32"66 CHANVRIER-SOIRON Liam Pont-audemer Ac BEM/11
3 12'01"91 BENY Maxence Val-de-reuil Ac BEM/12
4 13'08"03 SINCE-RABEC Virgile Caen Athletic Club* BEM/11
5 13'11"47 LECHARTIER Gautier Caen Athletic Club* BEM/12
]]>
https://bases.athle.fr/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=283585
Thu, 21 Mar 2024 11:30:00 CET
-
ffarg-16254
PCA LA VALETTE - 16/03/24 - DEPARTEMENTAUX DE MARCHE ATHLETIQUE
** 2000m / BEF | F | 10:30
1 11'05"8 ANDREU Flora A Six Fours BEF/11
** 5000m / TCF | F | 9:00
1 36'00"0 ANTON Valerie Club Seynois Multi-sports F55F/64
2 36'08"0 DAVID Beatrice Club Seynois Multi-sports F45F/77
** 10.000m / TCF | F | 9:00
1 1h03'27"0 PIOCELLE Isabelle Omnisport Hyerois Athletisme F60F/63
2 1h11'43"0 DUMON Maud Club Seynois Multi-sports F45F/77
** 2000m / BEM | M | 10:30
1 11'22"5 SCHWOERTZIG Franck Club Seynois Multi-sports BEM/11
2 13'06"1 MENDY Samuel Club Seynois Multi-sports BEM/11
3 13'55"0 BIAGGI Ghjulian Club Seynois Multi-sports BEM/12
** 3000m / MIM | M | 10:30
1 18'29"4 MOISSANT Alban Tma S/l Asptt Toulon La Vale MIM/10
** 5000m / CAM | M | 9:00
1 33'37"1 ORTEGAT Maxime Tma S/l Toulon Ec CAM/08
** 10.000m / TCM | M | 9:00
1 1h03'25"0 PLOIX Thierry Ajs La Garde M55M/65
2 1h12'31"0 LALLEMENT Francois Ajs La Garde M50M/72
]]>
https://bases.athle.fr/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=289697
Thu, 21 Mar 2024 11:30:00 CET
-
nzlch-16268
NZL Wellington, 15 mar 2024, New Zealand U18 Ch.
Newtown Park Stadium, Wellington (NZL)
15 MAR 2024
** 3000m U18M
1 13:43.12 Richie TRATHEN NZL
** 3000m U18W
1 15:47.20 Sinead O'SULLIVAN NZL
]]>
https://worldathletics.org/competition/calendar-results/results/7208348
Tue, 26 Mar 2024 11:30:00 CET
-
ausme-16269
AUS Perth, 15 mar 2024, Strive Program C
** 3000m W
1 14:55.56 Kaytee BOGAERS 04 DEC 2008 AUS
2 15:15.86 Isabelle CURTIS 17 APR 2009 AUS
3 15:35.40 Tory D'ALESSIO 2011 AUS
4 15:49.27 Trinity DOULIS 2010 AUS
]]>
https://worldathletics.org/competition/calendar-results/results/7207843
Tue, 26 Mar 2024 11:30:00 CET
-
espme-16213
ESP Valence, 10 mar 2024, Relais mixte
** Marathon relais mixte
1 2:57:04 Álvaro Martín / Laura García-Caro ESP
2 2:57:33 Paul McGrath / Cristina Montesino ESP
3 2:57:53 Miguel Ángel López / Antia Chamosa ESP
4 2:58:57 Alberto Amezcua / Paula Juárez ESP
5 3:03:09 Diego García / Raquel González ESP
6 3:03:18 Andres Olivas / Alegna González MEX z.p. 5'
7 3:08:35 Daniel Chamosa / Lidia Sanchez-Puebla ESP z.p. 3'
8 3:10:50 João Vieira / Vitória Oliveira POR z.p. 4'
9 3:12:55 Jose Manuel Pérez / Ana Pulgarín ESP z.p. 5'
10 3:16:52 Rui Coelho / Inês Mendes POR z.p. 4'
11 3:36:59 Ruben Liste / Laura Monje ESP
** 10km F
1 45:25 Sofia SANTACREU 07/02/2006 JA Sabadell
2 47:47 Claudia VENTURA 17/04/2006 Playas de Castellon
3 48:53 Beatriz CANTERO 26/09/1992 Cornellà At.
4 49:08 Georgina RUIZ 02/07/1999 AA Catalunya
5 49:19 Julia SUAREZ 05/11/2006 CA Tarragona
6 49:53 Elvira BARRON 18/09/2006 Virgen del Castillo
** 10km M
1 40:46 Ivan LOPEZ 29/03/1997 Playas de Castellon
2 41:03 David HURTADO 30/04/2023
3 41:30 Manuel BERMUDEZ 12/12/1997 UCAM-Athleo Cieza
4 42:10 Daniel MORILLA 14/09/2005 Atletismo Delsur
5 42:22 Pablo POSTIGO 06/02/2005 Atletismo Numantino
6 42:33 Miguel ESPINOSA 30/01/2006 Suanzes San Blas
]]>
https://rfealive.info/Results/Schedule?chid=2024RF053&lang=ESP
Sun, 17 Mar 2024 11:00:00 CET
-
brach-16214
BRA Recife, 10 mar 2024, Campeonatos sul-americanos loterias caixa de marcha atlética
** 35km F
1 2:52.26 Viviane Santana Lyra BRA
2 3:09.50 Mayara Luize Vicentainer BRA
3 3:33.00 Elianay Santana da Silva Pereira Barbosa BRA
4 3:55.42 Nair da Rosa BRA
** 35km M
1 3:11.40 Diego Pereira Lima BRA
2 3:43.00 Rudney Dias Nogueira BRA
3 3:51.23 Edson Erico Alves de Aguiar BRA
NF Murilo Coutinho Ribeiro da Silva BRA
** 20km F
1 1:35.24 Lucy Alejandra Mendoza COL
2 1:36.09 Magaly Batriz Bonilla Solis ECU
3 1:36.56 Paula Milena Torres Sarango ECU
4 1:37.25 Angela Melania Castro Chirivechz BOL
5 1:37.57 Mayra Karen Quispe Mancilla BOL
6 1:38.14 Karla Johana Jaramillo Navarete ECU
7 1:44.45 Yoci Caballero Huaman PER
8 1:49.30 Bruna Batista de Oliveira BRA
9 1:49.57 Laryssa Fernanda Frois BRA
10 1:55.42 Gabrielly Cristina dos Santos BRA
11 1:58.57 Casandra Milenka Nieto Linares BOL
12 1:59.17 Gabriela de Souza Muniz BRA
NF Laura Cristina Chalarca COL
** 20km M
1 1:22.49 Caio Oliveira de Sena Bonfim BRA
2 1:25.44 Matheus Gabriel de Liz Correa BRA
3 1:26.10 Mateo Romero blanco COL
4 1:27.07 Max Batista Goncalves dos Santos BRA
5 1:30.19 Oscar Oswaldo Patin Manobanda ECU
6 1:32.15 Kevin Cahuana Quispe PER
NF Lucas Gomes de Souza Mazzo BRA
NF Cesar Alberto Herrera Cortes COL
** 10km U20F
1 51.04 Ruby Dayana Segura Garcia COL
2 53.32 Yadira Orihuela Poma PER
3 53.42 Katherine Dayanna Barreto Vicuña ECU
4 56.00 Karen Daniela Litardo Chocho ECU
5 1:01.08 Thaliane Janaina Miranda da Cruz BRA
6 1:04.17 Maria Luiza Rabelo Jaime BRA
7 1:07.53 Alanda Martins Santos BRA
8 1:08.33 Marina Marques Ferreira BRA
** 10km U20M
1 45.11 Jesus Lonardo Ramirez COL
2 45.46 Alex Mateo Sanchez Guaman ECU
3 46.09 Juan Pablo Rojas COL
4 46.49 Julian Andres Alfonso Carvajal COL
5 48.50 Klaubert Emanoel Ferreira de Franca BRA
6 50.19 Joao Paulo Nobre De Oliveira BRA
7 50.35 Matias Espinoza Claudio PER
8 56.02 Joao Henrique Bertoldi BRA
9 58.10 Santiago David Gonzalez Urbina BRA
10 1:00.32 Ivan Dario Oña Colcha ECU
** 10km U18M
1 50.51 Jose Duvan Ccoscco PER
2 50.57 Davi Gabriel Bastos da Silva BRA
3 52.25 Sergio Santiago Nieto COL
4 56.58 Vinicius da Silva Dias BRA
NF Andre Bessa dos Santos Melo BRA
** 5km U18F
1 26.37 Rocio Andia Arotaipe PER
2 27.10 Valeria Tobon Florez COL
3 28.25 Vitoria Silva Araujo BRA
4 29.40 Raissa Estefani Fernandes dos Santos BRA
5 29.41 Luz Maria Calcin Mamani PER
6 31.00 Kamylla Ester de Brito BRA
]]>
https://cbat.org.br/novo/competicoes/sula_marcha/2024/
Sun, 17 Mar 2024 11:00:00 CET
-
ffain-16215
H-F MARCK - 10/03/24 - Championnat Départemental Benjamin(e)s en salle
** 2000m-salle / BEF | F
1 12'08"0 DUCHEMIN Mady Etoile Oignies BEF/12
2 12'13"0 BOSTOEN Shanice Rc Lens A S/l Wingles Athlet BEF/11
3 12'15"0 WLEKLY Elsa Rc De Lens Athletisme* BEF/11
4 13'05"0 HENNERON Lutece Rc Arras* BEF/11
5 13'06"0 LESUR Noemie Rc De Lens Athletisme* BEF/12
]]>
https://bases.athle.fr/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=286619
Sun, 17 Mar 2024 11:00:00 CET
-
ffain-16216
I-F PARIS - 10/03/24 - Meeting Hivernal Minimes
** 3000m-salle / MIM | M | 13:18
1 19'27"99 KERDILES Jean Sc Universitaire De France MIM/10
]]>
https://bases.athle.fr/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=283599
Sun, 17 Mar 2024 11:00:00 CET
-
ffain-16217
I-F VIRY CHATILLON - 10/03/24 - Championnats de l'Essonne Indoor BM
** 2000m-salle / BEM | M
1 11'27"65 VERCHERE LATOUR Titouan Elan 91 S/l Us Palaiseau BEM/11
2 11'35"60 CHEVREUIL Samuel Athle 91 S/l Viry Chatillon BEM/12
3 12'47"55 AYROLE GONZALO Rafael Athle 91 S/l Viry Chatillon BEM/12
** 3000m-salle / MIF | F
1 19'02"43 DIZI Ana Essonne A S/l La Postillonne MIF/10
** 3000m-salle / MIM | M
1 19'30"38 BRENY Axel Athle 91 S/l Viry Chatillon MIM/10
]]>
https://bases.athle.fr/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=283534
Sun, 17 Mar 2024 11:00:00 CET
-
indme-16238
IND Lucknow, 9 mar 2024, XXIInd National Federation Cup U20
** 10.000m U20M
1 41:55.40 Himanshu KUMAR 05 DEC 2006 IND
2 41:55.87 . SACHIN 22 DEC 2006 IND
3 42:04.56 Babendra SINGH 04 AUG 2006 IND
4 42:04.71 Ashish SANTOSH 18 DEC 2005 IND
5 42:11.20 Himanshu PANWAR 15 DEC 2007 IND
6 42:13.13 Anshul SAJWAN 06 MAR 2007 IND
7 42:16.70 Amit KUMAR 12 JUL 2006 IND
8 43:16.36 . ROHIT 01 JAN 2005 IND
9 43:22.51 . DEEPANSHU 09 APR 2005 IND
10 43:27.48 Ritik KUMAR 15 SEP 2005 IND
11 43:28.88 Prashant KUMAR 17 JUL 2008 IND
12 46:12.19 Elangbam GUNGCHA 02 JAN 2008 IND
13 46:30.65 Pradeep KUMAR 29 JAN 2005 IND
** 10.000m U20W
1 47:21.04 . ARTI 06 SEP 2006 IND
2 49:43.42 Vaishnavi NEGI 20 APR 2005 IND
3 51:38.94 . SIYA 24 MAR 2006 IND
4 52:19.11 Kavita DUDI 02 MAY 2006 IND
5 52:52.17 Kamalpreet KAUR 04 MAY 2006 IND
6 52:57.94 Narvekar NIKITA 25 AUG 2005 IND
7 53:12.66 Fahima NAMEERA 14 FEB 2005 IND
8 55:12.75 Savitaben CHAUHAN 20 JUL 2006 IND
9 55:24.17 . SAROJANI 31 DEC 2007 IND
10 55:45.54 B. NAYANA 15 JUL 2006 IND
11 56:46.04 Palak SHARMA 12 APR 2006 IND
]]>
https://worldathletics.org/competition/calendar-results/results/7207075
Wed, 20 Mar 2024 13:40:00 CET
-
ausme-16240
AUS Brisbane, 9 mar 2024, Sally Pearson Shield
** 3000m M
1 11:37.55 Bailey HOUSDEN 04 OCT 2007 AUS
** 5000m M
1 21:13.24 Sam MCCURE 18 AUG 2006 AUS
** 3000m W
1 15:06.43 Milly SHARPE 15 APR 2008 AUS
** 5000m W
1 25:55.49 Mia BERGH 29 JUN 2005 AUS
]]>
https://worldathletics.org/competition/calendar-results/results/7203653
Wed, 20 Mar 2024 13:40:00 CET
-
gbrch-16241
GBR Norhthampton, 9 mar 2024, England Athletics Winter Ch.
** 5000m M
1 20:35.72 Christopher SNOOK 14 JAN 2000 GBR
** 10.000m M
1 41:34.39 Cameron CORBISHLEY 31 MAR 1997 GBR
2 47:29.79 Luc LEGON 22 SEP 1997 GBR
** 10.000m W
1 46:03.22 Kate VEALE 05 JAN 1994 IRL
2 50:44.78 Ainhoa PINEDO 17 FEB 1983 ESP
3 50:54.91 Abigail JENNINGS 10 JUL 2000 GBR
4 51:49.04 Abby HUGHES 19 MAR 2005 GBR
5 52:02.97 Hannah HOPPER 24 APR 2003 GBR
6 52:52.57 Pagen SPOONER 28 FEB 2001 GBR
7 52:57.15 Jasmine NICHOLLS 23 AUG 1995 GBR
8 54:59.80 Agnese PASTARE 27 OCT 1988 LAT
]]>
https://worldathletics.org/competition/calendar-results/results/7208660
Wed, 20 Mar 2024 13:40:00 CET
-
algch-16242
ALG Béjaïa, 9 mar 2024, 5nd Elite & Jeune Talents
** 5000m W
1 26:18.04 Aya ZENKHRI 08 JUN 2007 ALG
]]>
https://worldathletics.org/competition/calendar-results/results/7207360
Wed, 20 Mar 2024 13:40:00 CET
-
wrlch-16243
TUR Antalya, 9 mar 2024, XXIIIe Champ. des Balkans
** 20km M
1 1:22:33 Alexandros PAPAMICHAIL 18 SEP 1988 GRE
2 1:22:49 Hayrettin YILDIZ 04 MAY 2004 TUR
3 1:23:26 Ioannis KAFKAS 09 SEP 1986 GRE
4 1:23:49 Şahin ŞENODUNCU 24 APR 1994 TUR
HC 1:27:54 Ozan BAYRAM 18 SEP 2004 TUR
HC 1:30:01 Diyar BAYRAM 18 SEP 2004 TUR
HC 1:31:01 Harun BILIR 15 DEC 2004 TUR
5 1:56:21 Atanas ATANASOV 2004 BUL
NF Narcis Stefan MIHĂILĂ 04 AUG 1987 ROU
NF HC Mikail DERE 25 MAR 2004 TUR
** 20km W
1 1:32:52 Kyriaki FILTISAKOU 14 AUG 2000 GRE
2 1:34:28 Panagiota TSINOPOULOU 16 OCT 1990 GRE
3 1:36:31 Ayşe TEKDAL 28 OCT 1999 TUR
4 1:37:12 Maria Diana LATARETU 19 JUN 2002 ROU
HC 1:37:26 Emine CEYLAN 31 MAY 2004 TUR
5 1:40:57 Kader DOST 01 JAN 2000 TUR
6 1:52:53 Mariya ANGELOVA 1980 BUL
HC 1:45:16 Selin ÇADIR 01 MAR 2004 TUR
NF Aleksandra BEKYAROVA 2004 BUL
** 10km U20M
1 43:00 Mehmet GÜNGÖR 07 MAR 2005 TUR
2 43:01 Şeyhmus ÇAPAT 01 MAY 2005 TUR
HC 45:08 İlhan GÖVCE 20 AUG 2005 TUR
3 46:21 Elissaios BARDAKIS 23 MAY 2006 GRE
HC 46:26 Ayetullah BEĞÇE 25 JAN 2005 TUR
** 10km U20W
1 47:29 Mina STANKOVIĆ 23 JAN 2006 SRB
2 50:32 Esma ÖZTEKİN 01 APR 2005 TUR
3 52:08 Tülin EK 15 JUN 2005 TUR
4 52:57 Elena Andreea FOCAN 2005 ROU
** 10km U18M
1 47:07 Furkan YARAN 01 JAN 2007 TUR
HC 48:06 Serdar YALÇIN TUR
** 5km U18W
1 23:11 Alessia Cristina POP 30 JAN 2007 ROU
2 23:52 Dunja EREMIĆ 22 JAN 2007 SRB
3 23:57 Veronika TKACHUK 03 AUG 2008 UKR
4 24:12 Şeri̇fe Berra GÜVEN 24 JAN 2008 TUR
5 25:36 Daryna YUSHCHENKO 21 MAR 2007 UKR
6 25:52 Hatice DURKAÇ TUR
7 26:57 Maria ZOUMPADELLI 20 SEP 2008 GRE
HC 27:01 Si̇nem YURT 20 AUG 2008 TUR
]]>
https://bys.taf.org.tr/GeciciDosyalar/35f24587-933a-457d-b12d-a5aeec316192.pdf
Wed, 20 Mar 2024 13:40:00 CET
-
ausme-16239
AUS Sydney, 08-09 MAR 2024, NSW Junior Ch.
** 5000m M (08/03)
1 23:02.03 Joel BYATT 2007 AUS
** 5000m W (08/03)
1 24:06.15 Chelsea ROBERTS 25 OCT 2006 AUS
2 27:21.55 Hana JUGOVIC 2006 AUS
** 5000m U18M (08/03)
1 22:52.90 Myles ASHBY 28 SEP 2007 AUS
** 5000m U18W (08/03)
1 23:07.07 Zoe WOODS 22 OCT 2007 AUS
2 24:04.13 Sienna PITCHER 27 NOV 2007 AUS
3 25:47.98 Lyla WILLIAMS 08 DEC 2007 AUS
4 27:14.39 Ciara CASSILLES 21 MAR 2007 AUS
** 5000m U17W (08/03)
1 25:30.98 Matilda WEBB 20 APR 2009 AUS
2 26:34.51 Emma GROCOTT 07 FEB 2009 AUS
3 27:02.37 Grace BECK 18 JUL 2008 AUS
** 3000m U16W (09/03)
1 14:37.04 Maisie MITCHELL 02 APR 2009 AUS
** 3000m U15W (09/03)
1 14:36.71 Sophie POLKINGHORNE 22 MAY 2010 AUS
2 15:58.37 Emma HOSKINS AUS
** 3000m U14W (09/03)
1 15:16.92 Gemma DIXON AUS
]]>
https://worldathletics.org/competition/calendar-results/results/7204805
Wed, 20 Mar 2024 13:40:00 CET
-
rsame-16237
RSA Johannesburg, 8 mar 2024, CGA Youth,Junior & Under 23 Provincial Ch.
** 5000m U18W
1 27:19.99 Lee Sue NYATHI 08 DEC 2007 RSA
]]>
https://worldathletics.org/competition/calendar-results/results/7207249
Wed, 20 Mar 2024 13:40:00 CET
-
direct
** Toutes les autres / All others informations-resultats **
Annales generales de la marche.
/marche/news/index.htm#preced
Tue, 09 Aug 2011 13:00:00 GMT