D o m i n i q u e   G u e b e y    J u n g l e      La marche athlétique

Racewalking NEWS de la marche France 1930

Sommaire
Paris 26 octobre 1930, Paris-Mantes
Montrouge, 19 octobre 1930, Grand Prix de Montrouge
12 octobre 1930, prix d'automne
1930 Circuit d'Argenteuil
Colombes, 28 sep 1930, Critérium International de Marche
21 septembre 1930 Epreuves de l'heure
Paris - L'Isle-Adam 27 juillet 1930
Colombes - Pontoise 20 Juillet 1930, Championnat de France 42km, Etienne LAISNE
Championnat de Paris, résultat confirmé
1er juin 1930, Grand-Prix de la Seine
25 mai 1930, Grand Prix des juniors
13 avril 1930, prix de l'espérance
20 juillet Champ. France 42km194

Paris 26 octobre 1930, Paris-Mantes [http://gallica.bnf.fr/ark:/12148/bpt6k64682178/f9.image]
**
  1 4h53'48"2/5 Fernon                           (C. A. S. G.),
  2 4h55'22"    Nistar                           (C. S. E.)
  3 5h04'18"3/5 Desgranges                       (M. F.),
  4             Delhomme                         (Ind.)
  5             Bijon                            (M. F.)
  6             Lorig H                          (M. F.)
  7             Prince                           (S. A. P. T. T.)
  8             Gaudru                           (M. F.)
  9             Faivre                           (M. F.)
 10             Soutoul                          (M. F.)
 11             Denis                            (C. O. B.)
 12             Souques                          (M. V.)
 13             Godbert                          (M. F.)
 14             Yvon                             (M. F.)
 15             Lourdez M.                       (C. M. P.)
 16             Guiselin                         (C. M. P.)
 17             Lefranc                          (M. F.)
 18             Dufosse                          (C. M. P.)
 19             Castelin                         (C. O. B.)
 20             Foucher                          (A. S. P. T. T.)
 21             Britten                          (M. V.)
 22             Chicart                          (E. S. C.)
 23             Lhomme                           (M. V.)
 24             Langlois                         (E. S. C.)
 25             Favy                             (E. S. C.)
 26             Bagdassarian                     (M. F.)
 27             Cornu                            (E S. C.)
 28             Mahe                             (C. S.)
 29             Barthélémy                       (E. S. C.)
 30             Bernay E. S. C.)
 31             Bianci                           (U. A. I)
** Classement pour le Challenge :
1er M. F.
2e  C. M. P.
3e  M. V.
4e  M. F. Equipe B
5e  E. S. C.
Montrouge, 19 octobre 1930, Grand Prix de Montrouge [http://gallica.bnf.fr/ark:/12148/bpt6k6468216v/f10.item]
**
  1 2h40'00"4/5 Lallemand                       (C. A. S. G.),
  2 2h42'22"3/5 Desgranges                      (M. F.)
  3 2h42'53"4/5 Sainz                           (C. A.S. G.)
  4             Fernon                          (C. A. S. G.)
  5             Magne                           (ind.)
  6             De Cristoforo                   (C. O. B.)
  7             Lorig H.                        (M. F.)
  8             Faivre                          (M. F.)
  9             Gandru                          (M. F.)
 10             Denis                           (C. O. B.)
 11             Toulgoat                        (S. A. C. A.)
 12             Ghienne                         (C. O. B.)
 13             Prince                          (A, S. P. T. T.)
 14             Souques                         (M. V.)
 15             Codbert                         (M. F.)
 16             Lorig M.                        (M. F.)
 17             Cassier                         (A. S. Abl.)
 18             Robillard                       (C.M.P )
 19             Yvon                            (M. F.)
 20             Mahé                            (C. S.)
 21             Britten                         (M. V.)
 22             Dufosse                         (C. M. P.)
 23             Nadaud                          (S. C. C. R.)
 24             Mottais                         (E. S. C.)
 25             Langlois                        (E. S. C.)
 26             Castellin                       (C. O. B.)
 27             Gerin                           (M. F.)
 28             Bianchi                         (U. A. I.)
 29             Benay                           (E. S. C.)
 30             Kremer                          (C. M. P.)
 31             Favy                            (E. S. C.)
 32             Loury                           (A. S. Abl.)
 33             Bagdassarian                    (M. F.).
12 octobre 1930, prix d'automne [http://gallica.bnf.fr/ark:/12148/bpt6k6468216v/f10.item]
**
  1 3h20'15"   Sainz                            (C. A. S. G.),
  2 3h21'46"   Laine                            (C. M. A.),
  3 3h26'30"   Lemercier                        (C. A. S. G.),
  4 3h30'10"   Fernon                           (C. A.S. G.),
  5 3h32'20"   Desgranges                       (M. F.),
  6 3h34'51"   Nistar                           (C. A. S. E.),
  7 3h36'47"   De Cristoforo                    (C. O. B.),
  8 3h37'21"   Bijon                            (M. F.),
  9 3h39'43"   Delhommc                         (ind.),
 10 3h41'38"   Faivre                           (M. F.),
 11            Lorig                            (M. V.)
 12            Grandru                          (M. F.)
 13            Souques                          (M. V.)
 14            Cassier                          (A. S., A.)
 15            Godbert                          (M. F.)
 16            Guide                            (E. S. C.)
 17            Britton                          (M. V.)
 18            Lefranc                          (M. F.)
 19            Yvon                             (M. F.)
 20            Monpoix                          (C. S. F.)
 21            Ghienni :                        (C. O. R)
 22            Cornu                            (E. S. C.)
 23            Dufosse                          (C. M. P.)
 24            Le Poder                         (U. S. M. L.)
 25            Kelner                           (U. S. M. L.)
 26            Cureau                           (U. S. M. L.)
 27            Chazanoff                        (M. V.)
 28            Castellin                        (C. O. B.)
 29            Evrard                           (C. S.)
 30            Mahé                             (C. S.)
 31            Gerin                            (M. F.)
 32            Bourgeois                        (C. O. B.)
 33            Brunquai                         (U. A. I.)
 34            Reinie                           (U. S. M. L.)
 35            Bagdassarian
 36            Nadot                            (C. S. E.)
 37            Barthélemy                       (E. S. C.)
 38            Bianchi                          (U. A. I.)
 39            May                              (M. V.)
 40            Drignon                          (U. A. I)
 41            Lhomme
 42            Bonnay                           (C. S. E.)
 43            Verdière                         (M. F.)
1930 Circuit d'Argenteuil [http://gallica.bnf.fr/ark:/12148/bpt6k6468216v/f9.image]
** 22km500
  1 2h10'27"   Lemercier Gustave                (C. A. S. G.),
  2            Sainz                            (C. A. S. G.)
  3            Fernon                           (C. A. S. G.)
  4            Desgranges                       (M. F.)
  5            Nistar                           (C.S.E.)
  6            Lorig                            (M. F.)
  7            Lallemand                        (C. A. S. G.)
  8            Delhomme                         (1)
  9            De Cristoforo                    (C. O. B.)
 10            Membre                           (U. A. I.)
 11            Bijon                            (M. F.)
 12            Souques                          (M. V.)
 13            Gaudru                           (M. F.)
 14            Godbert                          (M. F.)
 15            Flageul                          (C. A. S. G.)
 16            Cassier                          (A. S. A.)
 17            Jobit                            (A. S.P. T. T.)
 18            Denis                            (C. O. B.)
 19            Prince                           (A. S. P. T. T.)
 20            Spiquel                          (U. S. M. L.)
 21            Faivre
 22            Ghienne
 23            Britten
 24            Lorig
 25            Yvon
 26            Gress
 27            Gidi V.
 28            Nistar M.
 29            Le Poder
 30            Evrard
 31            Dufossé
 32            Langlois
 33            Aigle
 34            Mattière
 35            Cornu
 36            Benay
 37            Rnier
 38            Lefranc
 39            Barthélémy
 40            Cureau
 41            Le Guevel
 42            Godbert
 43            Haigle R.
 44            Kelner
 45            Pichon
 46            Renaud
 47            Tougoat
 48            Loury
 49            Bianchi
 50            Lhomme
 51            Chasanoff
 52            Yang.
Colombes, 28 sep 1930, Critérium International de Marche [http://gallica.bnf.fr/ark:/12148/bpt6k64682141/f11.item]
** 25km piste
  1 2h03'49"   Valente                          (Italie),
  2 2h05'41"   Dahlinsch                        (Lettonie),
  3 2h06'22"   Schwabb                          (Suisse),
  4 2h09'35"1/5 Sainz                           (C. A. S. G.),
  5 2h10'3"1/5 Lemercier                        (C. A. S. G.),
  6 2h10'58"1/5 Schmitt                         (Allemagne),
  7 2h11'49"   Tassard                          (C. M. Méricourt),
  8 2h14'39"   Fernon                           (C. A. S. G.),
  9 2h15'30"   Desgrange                        (M.F.),
 10 2h17'3"    Specque                          (A. S. C. Boulonnais),
 11 2h17'47"2/5 Lallemand                       (C. A. S. G.),
 12 2h18'19"3/5 Magne                           (Individuel),
 13 2h19'50"2/5 De Cristoforo                   (C. O. B.),
 14 2h22'47".  Davisse                          (G. S. C. Boulonnais),
cf aussi http://gallica.bnf.fr/ark:/12148/bpt6k64682141/f8.image
*** Une demi-heure.
Laisne (C. M. Auchel), 6 km 203 m. 05
Valente (Italie), 6 km. 015 m.
*** Une heure
Valente (Italie), 12 km. 292 m. 83
Laisne (C. M. Auchel), 12 km. 210 m. 59
Dahlinsch (Lettonie), 11 km. 944 m. 98
Schwab (Suisse), 11 km. 917 m. 42
Schnitt (Allemagne), 11 km.6 83m.60.
*** Deux heures
Valente (Italie), 24 km. 275 m. 60
Dahlinsch (Lettonie), 23 km. 894 m. 54
Schwab (Suisse), 23 km. 776 m. 98
Sainz (C. A. S. G.), 22 km.816 m. 70
Schnitt (Allemagne), 22 km. 682 m. 84.
*** Nouveaux records de France
  3.000 m. : Laisne (C. M. Auchel), 14'23"4/5
  5.000 m. : Laisne (C. M. Auchel), 24'1"2/5
 10.000 m. : Laisne (C. M. Auchel), 48'50"4/5
 15.000 m. Laisne (C. M. Auchel), 1h14'11"2/5
 20.000 m. : Laisne (C. M. Auchel), 1h40'43"
 25.000 m. : Sains (C. A. S. G.), 2 h. 9'35"1/5.
*** Une demi-heure. — Laisne (C. M. Auchel), 6 km.203 m. 05.
*** Une heure. — Laisne (C. M. Auchel), 12 km. 210 m.59.
*** Deux heures. — Sainz (C. A. S. G.), 22 km. 816 m. 70.
*** Nouveau record du monde. — Deux heures : Valente
(Italie), 24   km. 275 m. 60, ancien record : 2 h. 5'12"2/5
par Schwabb (Suisse).
*** 25 km : Valente (Italie) 2 h. 3'49". ancien record par Ross (Angleterre) 21 kilomètres 256.
21 septembre 1930 Epreuves de l'heure [http://gallica.bnf.fr/ark:/12148/bpt6k64682141/f13.item]
** Classement en 2e catégorie
  1 11km446m60 de Cristoforo                    (C.O.B.),
  2 11km436m20 Membre                           (U.A.I.),
  3 11km391m45 Prince                           (A.S.P.T.),
  4 11km390m60 Souques                          (M.C.V.),
  5 11km315m50 Flageul                          (C.A.S.G.),
  6 11km259m22 Nistar                           (C.S.E.),
  7 11km196m68 Faivre                           (M.F.),
  8 11km144m81 Pichon                           (C.A.S.G.),
  9 11km025m60 Fouçher                          (A.S.P.T.T.),
 10 10km198m25 Haigle                           (C.S.E.),
*** dans la demi-heure, 5km782m12, par Souques (M. V.).
** Classement en 3e catégorie
  1 11km583m21 Guiselin                         (C.M.P.),
  2 11km460m76 Germain                          (M.F.),
  3 11km312m08 Guichon                          (C.M.P.)
  4 11km245m45 Rouquette                        (A.S.P.T.T.),
  5 11km182m96 Ghienne                          (C.O.B.),
  6 11km145    Godbert                          (M.F.),  m.49
  7 11km138m58 Pireault                         (U.A.I.),
  8 11km106m40 Spiquel                          (U.S.M.L.),
  9 11km102m95 Parrain                          (M.V.),
 10 11km060m81 Guide                            (E.S.C.),
 11 11km036m90 Lourdez                          (C.M.P.),
 12 11km011m60 Tisson                           (A.S.P.T.T.),
 13 10km999m83 Cassier                          (A.S.A.),
 14 10km989    Archer                           (L.P.A.),
 15 10km908m62 Friedman                         (A.S.P.T.T.),
 16 10km981m39 Dujardin                         (C.S.C.),
 17 10km885m525 Gourdon                         (A.S.P.T.T.),
 18 10km818m79 Yvon                             (M.F.),
 19 10km777m98 Golay                            (C.A.S.G.),
 20 10km704m50 Brun                             (U.A.I.),
 21 10km694m20 Lctbc                            (A.S.P.T.T.),
 22 10km689m90 Pillon                           (E.S.C.),
 23 10km637m09 Evrard                           (C.S.),
 24 10km627m30 Dumoutier                        (A.S.P.T.T.),
 25 10km610m48 Godin                            (C.A.S.G.),
 26 10km549m41 Britton                          (M.V.),
 27 10km587m01 Matière                          (A.S.P.T.T.),
 28 10km534m40 Jobit                            (A.S.P.T.T.),
 29 10km528m57 Lourry                           (A.S.A.),
 30 10km502m20 Leroux                           (M.F.),
 31 10km487m92 Lesoil                           (S.E.),
 32 10km482m76 Le Pocher                        (U.S.M.L.),
 33 10km429m90 Cureau                           (U.S.M.L.),
 34 10km389m35 Parthelemy                       (E.S.C.),
 35 10km250m89 Naudaud                          (S.C.C.),
 36 10km197m34 Dufossé                          (C.M.P.),
 37 10km178m65 Bagdassarian                     (M.F.),
 38 10km040m19 Gobert                           (C.S.C.),
 39 10km013m60 Kelner                           (U.S.M.L.),
 40 09km661m48 Reimie                           (U.S.L.M.L.)
 41 09km638m23 Henay                            (E.S.C.),
 42 09km121m78. Duray                           (A.S.P.T.T.),
Paris - L'Isle-Adam 27 juillet 1930 [http://gallica.bnf.fr/ark:/12148/bpt6k6468210c/f17.item]
** ~38km
  1 3h28'15"   Magne                            (ind.),
  2 3h30'32"   Sainz                            (C.A.S.G.)
  3 3h35'2"    Desgranges                       (M.F.)
  4            Lemercier                        (C.A.S.G.)
  5            Fernon                           (C.A.S.G.)
  6            Nistar                           (C.S.E.)
  7            Quintrie                         (A.S.P.T.T.)
  8            Tenot                            (M. F.)
  9            Vasseur                          (M.V.)
 10            Friedmann                        (A.S.P.T.T.)
 11            Bijon                            (M.F.)
 12            Lorig                            (M.F.)
 13            Gaudru                           (M.F.)
 14            Delhomme                         (ind.)
 15            Germain                          (M.F.)
 16            Denis                            (C.O.B.)
 17            Flagsul                          (C.A.S.G.)
 18            Monpoix                          (C.S.E.)
 19            Spiquel                          (U.S.M.L.)
 20            Dujardin                         (C.S.E.)
 21            Prince                           (A.S.P.T.T.)
 22            Godin                            (C.A.S.G.)
 23            Godberg                          (M.F.)
 24            Toulgoat                         (S.A.C.A.)
 25            Lourdez                          (C.M.P.)
 26            Lallemand                        (C.S.E.)
 27            Brochot                          (U.A.I.)
 28            Motet                            (E.S.C.)
 29            Yvon                             (M.F.)
 30            Haigle F.                        (C.S.E.)
 31            Ghienne                          (C.O.B.)
 32            Drignon                          (U.A.I.)
 33            Valle                            (S.A.C.A.)
 34            Faivre                           (M.F.)
 35            Bonnet                           (E.S.C.)
 36            Regel                            (C.O.B.)
 37            Gerin                            (M.F.)
 38            Champey                          (A.S.P.T.T.)
 39            Dufossé                          (C.M.P.)
 40            Foucher                          (A.S.P.T.T.)
 41            Bardoul                          (U.S. Mans)
 42            Favy                             (E.S.C.)
 43            Haigle G.                        (C.E.S.)
Colombes - Pontoise 20 Juillet 1930, Championnat de France 42km, Etienne LAISNE [http://gallica.bnf.fr/ark:/12148/bpt6k6468210c/f7.image]
** 42,194km M
 1 3h59'45"    LAISNE Etienne    CM Auchel
 2 4h09'04"    MAGNE Christian   Indépendant
 3 4h11'28     TASSART           CMMéricourt
 4 4h17'15"1/5 FERNON            CASG Paris
 5 4h19'38"4/5 DUHEM             CM Auchel
 6 4h20'40"    DESGRANGES Roger  Marcheurs Français
 7 4h21'36"4/5 NISTARD           CSEpinay
 8 4h24'01"3/5 LEMERCIER Georges CASG Paris
 9 4h26'19"3/5 SPECQUE           ASCBoulonnais
10 4h28'35"3/5 SOUQUET           MV
11 4h31'33"3/5 LAVISSE           ASCBBoulonnais
12 4h32'21"    KLEIN             AS Police Paris
13 4h34'07"2/5 BERNIER           CABéglais
14 4h41'09"3/5 CUINET            CABéglais
15 4h41'15"1/5 Delhomme          Individuel
16 4h41'51"1/5 DESJARDIN         CSE
17 4h45'02"1/5 SPIQUEL           USML
18 4h45'19"4/5 Gardoul           U. S. Mans
19 4h51'10"    Denis             C. O. B.
20 4h53'14".   Brard             A. Malonnais
Championnat de Paris, résultat confirmé [http://gallica.bnf.fr/ark:/12148/bpt6k6468210c/f16.item]
** 3e catégorie :
  1                Prince                       (A.S.P.T.T.)
  2                Denis                        (C.O.B.)
  3                Gaudru                       (M. F.)
  4                Bardèche                     (C.A.S.G.)
  5                Yvon                         (M.F.)
  6                Tison                        (A.S.P.T.T.)
  7                Godin                        (C.A.S.G.)
  8                Godbert                      (M.F.)
  9                Lenoir                       (C.A.S.G.)
 10                Friedmann
 11                Guidi                        (E.S.C.)
 12                Dufossé                      (C.M.P.)
 13                Le Guevel                    (E.S.C.)
** 2e catégorie :
  1                Lorig H.                     (M.F.)
  2                Souques                      (M.V.)
  3                Delhomme                     (Ind.)
1er juin 1930, Grand-Prix de la Seine [http://gallica.bnf.fr/ark:/12148/bpt6k6468207w/f10.image]
**
  1 2h37'34"    Laisné                           (C. M. A.)
  2 2h39'04"3/5 Sainz                            (C. A. S. G.)
  3 2h42'19"    Blondel                          (C. M. A.)
  4 2h43'28"3/5 Lemercier                        (C. A. S. G.)
  5 2h45'26"2/5 Pivin                            (A. S. P. P.)
  6             Mathoun                          (C. M. A.)
  7             Fernon                           (C. A. S. G)
  8             Duhem                            (C. M. A.)
  9             Lallemand                        (C. A. S. G.)
 10             Magne                            (indiv.)
 11             Nistar                           (C. S. E.)
 12             Renault                          (D. A. S. G.)
 13             Desgranges                       (M. P.)
 14             Quintric                         (A. S. P. T. T.)
 15             Haigle                           (C. S. E.)
 16             Lorig                            (M. F.)
 17             Prince                           (A. S. P. T. T.)
 18             Flageul                          (C. A. S. G.)
 19             Guidi                            (M. F.)
 20             Lourdez                          (C. M. P.)
 21             Dujardin                         (C. S. E.)
 22             Yvon                             (M. F.)
 23             Gaudru                           (M. F.)
 24             Pomerolle                        (U. A. I.)
 25             Joseph                           (U. A. I.)
 26             Dufossé                          (C. M. P.)
 27             Bertaux                          (S. A. C. A.)
 28             Bostun                           (M. F.)
 29             Cornu                            (E. S. C.)
 30             Langlois                         (E. S. C.)
 31             Saintot                          (U. A. I.)
 32             Bianchi                          (U. A. I.)
 33             Barthélemy                       (E. S. C.)
 34             Guichard                         (M. F.)
 35             Jaobit                           (S. A. P. T. T.)
 36             Siegel                           (U. A. I.)
 37             Bessin                           (C. S. E.)
 38             Desnay                           (E. S. C.)
25 mai 1930, Grand Prix des juniors [http://gallica.bnf.fr/ark:/12148/bpt6k6468206g/f22.image]
** 20km JuM
  1 1h48'25"   Niotar                           (C. S. E.)
  2 1h53'39"   Brochot                          (U. A. I)
  3 1h54'05"   Haigle                           (C. S. E.)
  4            Lorig                            (M. F.)
  5            Girodeau                         (M. F.)
  6            Cauchon                          (C. M. P.)
  7            Robard                           (U. A. I.)
  8            Legrenel                         (E. S. C.)
  9            Benay                            (E. S. C.)
 10            Mathuri                          (C. S. E.)
 11            Bessin                           (C. S. E.)
 12            Langlois                         (E. S. C.)
 13            Tison                            (A. S. P.T. T.)
13 avril 1930, prix de l'espérance [http://gallica.bnf.fr/ark:/12148/bpt6k64682037/f15.item]
**
  1 1h24'12"3/5 Lorig                           (M. F.),
  2 1h24'48"3/5 Lallemand                       (C. A. S. G.),
  3 1h25'29"4/5 Guisselin                       (C. M. P.),
  4             Bardiche                        (C. A. S. G.)
  5             Lenoir                          (ind.)
  6             Pince                           (A. S. P. T. T.)
  7             Yvon                            (M. F.)
  8             Perrier                         (C. O. B.)
  9             Pillon                          (E. C. S.)
 10             Vasseur ,                       (M. V.)
 11             Lourdez jeune                   (C. M. P.)
 12             Guillas                         (C. O. B.)
 13             Pommerolle                      (U. A. I.)
 14             Lorig                           (M. F.)
 15             Mottais                         (E. S. C.)
 16             Gardebled                       (M. F.)
 17             Spiquel                         (U. S. M. C.)
 18             Casselin                        (C. O. B.)
 19             Maillet                         (C. A. S. G.)
 20             Denis                           (C. 0. B.)
 21             Mauduit                         (M. F.)
 22             Cadic                           (E. S. C.)
 23             Godin                           (C. A. S. G.)
 24             Cauchon                         (C. M. P.)
 25             Brun                            (U. A. I.)
 26             Ghienne                         (C. O. B.)
 27             Gaudru                          (M. F.)
 28             Jobit                           (A. S. P. T. T.)
 29             Girodeau                        (M. F.)
 30             Cornu                           (E. S. C.)
 31             Philippon                       (A. S. P. T. T.)
 32             Gorin                           (C. A. S. G.)
 33             Gerin                           (M. F.)
 34             Delcours                        (A. S. P.T. T.)
 35             Petit                           (C. O. B.)
 36             Saint-Pé                        (C. O. B.)
 37             Le Guevel                       (E. S. C.)
 38             Guichard                        (M. F.)
 39             Dufossé                         (C. M. P.)
 40             Friedman                        (A. S. P. T. T.)
 41             Saintot                         (U. A. A. I.)
 42             Mauduit                         (M. F.)
 43             Jacquey                         (M. F.)
 44             François                        (C. A. S. G.)
 45             Langlois                        (E. S. C.)
 46             Boulage                         (C. A. Deuil)
 47             Barthélemy                      (E. S. C.)
 48             Marlin                          (C. M. P.)
 49             Bianchi                         (U. A. I.)
 50             Godichon                        (A. S. P. T. T.)
 51             Lescure                         (C. A. Deuil)
 52             Mathune                         (A. S. P. T. T.)
 53             Volondat                        (A. S. P. T. T.)
 54             Licira                          (A. S. P. T. T.).
20 juillet Champ. France 42km194 [http://gallica.bnf.fr/ark:/12148/bpt6k6468210c/f7.image]
**
  1 3h59'45"    Laisne                          (C. M. d'Auchel)
  2 4h09'04"    Magne                           (Individuel),
  3 4h11'28"    Tassart                         (C. M. Méricourt),
  4 4h17'15"1/5 Fernon                          (C. A. S. G.),
  5 4h19'38"4/5 Duhem                           (C. M. d'Auchel),
  6 4h20'40"    Desgrange                       (M. F.),
  7 4h21'36"4/5 Mistard                         (C. S. Epinay),
  8 4h24'01"3/5 Lemercier                       (C. A. S, G.),
  9 4h31'33"3/5 Specque                         (A. S. C. Boulonnais),
 10 4h28'33"3/5 Souquet                         (M. V.),
 11 4h31'33"3/5 Lavisse                         (A. S. C. Boulonnais),
 12 4h32'21"    Klein                           (A. S. P. P.),
 13 4h34'07"2/5 Bornier                         (C. A. Béglais),
 14 4h41'09"3/5 Cuinet                          (C. A. Béglais),
 15 4h41'15"1/5 Delhomme                        (Individuel),
 16 4h41'51"1/5 Dujardin                        (C. S. Epinay),
 17 4h45'02"1/5 Spiquel                         (A. S. M. L.),
 18 4h45'19"4/5 Gardoul                         (U. S. Mans),
 19 4h51'10"    Denis                           (C. O. B.),
 20 4h53'14".   Brard                           (A. Malonnais),.

Cre : 05 nov 2013 - Maj : 24 aou 2017

A propos de ces pages / about these pages : http://www.dg77.net/about.htm
Gen : 24/08/2017-13:00:02,16