D o m i n i q u e   G u e b e y    J u n g l e      La marche athlétique

Racewalking NEWS de la marche France 1975

Sommaire
Still-67 14 Septembre 1975, Championnat de France 100km, Roger QUEMENER
Paris (Charléty) 5 juillet 1975, Championnat de France juniors, Alain Lemercier
Paris (Charléty) 5 juillet 1975, Championnat de France cadets, Jean-François BALLAND
Saint Etienne 28 juin 1975, Championnat de France 20km, Gérard LELIEVRE
Mantes la Jolie 19 mai 1975, 1er Championnat de France Féminins, Jacqueline Delassaux-Daniel
Mantes la Jolie 19 mai 1975, 2km Minimes F, Nadine Mogis
Mantes la Jolie 19 mai 1975, Minimes M, Philippe Lafleur
Mantes la Jolie 19 mai 1975, Championnat de France cadettes F, Evelyne Routel
Mantes la Jolie 19 mai 1975, Championnat de France juniors F, Odile Decrette
Villiers-sur-Marne 18 Mai 1975, Championnat de France 50km, Gérard LELIEVRE
Saint Ouen 8 mai 1975, Criterium national des 30km piste, Gérard Lelièvre
Saint-Maur 20 avril 1975, Criterium national des 20km, Jean-Pierre Garcia
Saint-Ouen 13 avril 1975, Criterium national de l'heure, Gérard Lelièvre
Saint-Ouen 13 avril 1975, premiers pas jeunes
Saint Denis, 16 mars 1975, 100km piste, Jean-Pierre Garcia, MPM

Still-67 14 Septembre 1975, Championnat de France 100km, Roger QUEMENER
** 100km route
 1  9h42'03" QUEMENER Roger      AS Police Paris
 2  9h48'30" LAVAINE Jean        ASM Belfort
 3 10h01'23" BELLEVILLE Jean     CM Bourget
 4 10h02'22" VAIR PIOVA Antony   EM Bourges
 5 10h20'02" HAMOLINE Roger      AS Police Paris
 6 10h21"23" CARABIN Roger       AS Pierreffitte
 7 10h22'47" DE WULFF Pierre     US Ivry
 8 10h22'48" MICHEL Rémy         ASC Rennes
 9 10h24'14" FERRY Claude        GA Haut-Saônois
10 10h27'42" FRECHENGUES Bernard US Ivry
11 10h29'13" STEINMETZ Hubert    U Brumath
12 10h31'39" ZAUGG Samy          SR Delle
13 10h34'46" CHAMPMARTIN Maurice CO Saint-Dizier
14 10h38'40" FACQUET Claude      CA Montreuil
15 10h38'40" OLMETTA Benoît      ASPTT Marseille
16 10h44'07" HURIER Jean Marie   ASPTT St Quentin
17 10h44'24" DOLLE Christian     CAM Creil
18 10h47'00" BOULOC Michel       US Bazar HV
19 10h50'27" FERAUD J-Claude     US Berry
20 10h57'44" PERREZ André        ASM Belfort
21 11h28'03" DUTERTRE Yvon       SM Epernay
22 11h35'00" BRALLET Roger       AM Nancy
23 11h40'00" BRANDT Jacques      UM Strasbourg
24 Stoppé    THIBAULT Régis      UM Strasbourg
AB           BELLARDY Jean       UM Strasbourg
AB           BOIRIE Jacques      ASPTT Strasbourg
AB           CYPRYCK René        ECTC Périgueux
AB           VERNIER Maurice     EA Chalons/Saone
Paris (Charléty) 5 juillet 1975, Championnat de France juniors, Alain Lemercier [http://gallica.bnf.fr/ark:/12148/bpt6k6462635q.image.langFR.r=athl%C3%A9tisme#p15b]
** 10.000m JuM
 1 46'54"4 LEMERCIER Alain           CA Flers
 2 48'41"2 LEMERCIER Jean-Marc       CA Flers
 3 49'17"0 BOULANGER Patrice         ALCLGrand-Quevilly
 4 50'25"2 LEVOYER Dominique         FLEP Trouville
 5 50'38"4 BEGON Gilles              FLEP Trouville
 6 51'45"6 GAUER Daniel              SR Delle
 7 51'54"6 ISAMBERT Marc             CAM Creil
 8 55'22"8 AUGUSTE                   CA Parthenay
 9 55'32"4 DARRE Joël                ALCLGrand-Quevilly
10 53'19"2 LEGALL                    CA Flers
11 53'45"2 DUCOURNEAU Jean-Michel    ASPTT Bordeaux
Paris (Charléty) 5 juillet 1975, Championnat de France cadets, Jean-François BALLAND [http://gallica.bnf.fr/ark:/12148/bpt6k6462635q.image.langFR.r=athl%C3%A9tisme#p15a]
** 5000m CaM
 1 23'49"8 BALLAND Jean-François     SR Delle
 2 24'01"0 CYPRYCK René              ECTC Périgueux
 3 24'21"8 TERRAZ Denis              SR Delle
 4 24'39"0 WOLFF Patrick             SR Delle
 5 25'00"2 WAQUEZ Bruno              CG Haubourdin
 6 25'03"0 SCHMIDT Jean Marie        CCA Rouffach
 7 25'09"4 LETOURNEUR                ALCLGrand-Quevilly
 8 25'09"8 BOULANGER Régis           ALCLGrand-Quevilly
 9 26'18"2 RUNGETTE François         FLEP Trouville
10 26'53"0 SIMUNIC Stéphane          CG Haubourdin
11 27'18"0 CHAUMIER                  CA Saint Etienne
12 27'50"2 GAUTHIER J Bernard        FLEP Trouville
Saint Etienne 28 juin 1975, Championnat de France 20km, Gérard LELIEVRE
** 20km piste M
 1 1h33'11"6 LELIEVRE Gérard      ALCL Grand-Quevilly
 2 1h34'10"4 SAURIAT Claude       AS Police Paris
 3 1h35'21"6 DAVID Didier         CASG Paris
 4 1h36'01"4 GARCIA Jean Pierre   AS Police Paris
 5 1h36'20"2 DECOSSE Jean Claude  CA Flers
 6 1h37'18"0 SAINT MARTIN JPierre O Marseille
 7 1h40'10"  GUEBEY Dominique     ASU Lyon
 8 1h40'16"  LEFEVRE Marcel       AMM Guénange
 9           PEREZ Gérard         CR Vaise Lyon
10           SORIN Dominique      ASC Rennes
11           REGNIER Bernard      AS Neuville
12           CAMIAT Bernard       CO Saint-Dizier
13           LABBE Alain          AS Police Paris
14           DUCROT Christian     CR Vaise Lyon
Mantes la Jolie 19 mai 1975, 1er Championnat de France Féminins, Jacqueline Delassaux-Daniel [http://gallica.bnf.fr/ark:/12148/bpt6k6462635q.image.langFR.r=athl%C3%A9tisme#p15c]
** 5000m F
 1 24'17"0 DELASSAUX-DANIEL Jacqueline US Bannalec
 2 26'09"2 PIROUX Janine               EA Bourg
 3 27'41"0 TERRAZ Dominique            SR Delle
 4 27'53"6 DUPARC Alba                 AM Nancy
 5 29'58"4 SOULIER Bernadette          CM Dijon
 6 30'03"2 MADELANAT Martine           US Torcy
 7 30'11"4 BARBIER Martine             US Torcy
 8 30'56"0 AUCLAIR Dyna                SAM Guéret
 9 32'57"6 BELOT M.Thérèse             GA Haut-Saônois
Mantes la Jolie 19 mai 1975, 2km Minimes F, Nadine Mogis [http://gallica.bnf.fr/ark:/12148/bpt6k6462635q.image.langFR.r=athl%C3%A9tisme#p15c]
** 2 km minimes F
 1  9'50"8 Mogis Nadine         ALCL Grand-Quevilly Record de France -
 2 10'15"6 Vallée Chantal       ALCL Grand-Quevilly
 3 10'24"6 Sterman Eliane       ALCL Grand-Quevilly
 4 10'29"  Jokerle Denise       GAHS Vesoul        
 5 10'31"  Lozay Marie-Hélène   ADE Saint-Aubin    
 6 10'37"  Liot Patricia        ALCL Grand-Quevilly
 7 10'47"4 Ravet Christine      ALCL Grand-Quevilly
 8 11'04"6 Bernard Françoise    ADE Saint-Aubin    
 9 11'15"8 Robert Sylvie        ASPTT Nantes       
10 11'19"6 Begon Maryline       MJ Trouville       
11 11'21"2 Galdeano Nathalie    AS Mantes          
12 11'22"4 Nouiri Fatima        JA Héricourt       
13 11'28"  Ehret Lisiane        GAHS Vesoul        
14 11'31"  Limay Emilia         ALCL Grand-Quevilly
15 12'00"8 Corman Anne          CG Haubourdin      
Mantes la Jolie 19 mai 1975, Minimes M, Philippe Lafleur [http://gallica.bnf.fr/ark:/12148/bpt6k6462635q.image.langFR.r=athl%C3%A9tisme#p15b]
** 3 km Minimes M
 1 14'10"  Lafleur Philippe     EA Bourg       , Nouveau Record de France -
 2 14'31"8 Patin John           EA Bourg
 3 14 32"2 Ducourneau           CAM Bordeaux
 4 14'34"2 Saurel Patrick       SC Privas
 5 14'45"8 Fesselier            AS Ch. Rennes
 6 14'46"  Bourmaut             CA Flers
 7 14'50"2 Martin               GAHS Vesoul
 8 14'54"  Herisse              US Le Mans
 9 14'55"8 Jérôme               SO Bruay
10 14'57"  Patin Frederic       EA Bourg
11 15'03"8 Gerrara              USPEG Marseille
12 15'08"  Delobel              ASC Hellemmes
13 15'20"4 Soulier              CM Dijon
14 15'26"2 Landais              CA Flers
15 15'26"8 Haret                CA Flers
16 15'39"  Boullker             AS Pierrefitte
17 15'47"4 Tantin               ECTC Périgueux
18 16'04"8 Bazard               CAM Creil
Mantes la Jolie 19 mai 1975, Championnat de France cadettes F, Evelyne Routel [http://gallica.bnf.fr/ark:/12148/bpt6k6462635q.image.langFR.r=athl%C3%A9tisme#p15a]
** 3000m CaF
 1 16'08"8 ROUTEL Evelyne            ALCLGrand-Quevilly
 2 16'19"4 BEURIOT Nicole            ALCLGrand-Quevilly
 3 16'42"0 MAHO Corinne              ADE St Aubin
 4 16'47"6 SAVARY Catherine          ALCLGrand-Quevilly
 5 16'55"4 PORET Elsa                MJ Trouville
 6 17'00"0 GUEROULT Véronique        ADE St Aubin
 7 17'07"0 CUTTAT Nadine             SR Delle
 8 17'08"8 HENNEQUIN Claudine        GA Haut-Saônois
 9 17'10"6 DOLLE Magali              CAM Creil
10 17'17"0 ROUTEL Evelyne            ALCLGrand-Quevilly
11 17'35"6 FESSELIER Patricia        ASC Rennes
12 18'01"0 LEVASSEUR Nadine          ALCLGrand-Quevilly
Mantes la Jolie 19 mai 1975, Championnat de France juniors F, Odile Decrette [http://gallica.bnf.fr/ark:/12148/bpt6k6462635q.image.langFR.r=athl%C3%A9tisme#p15]
** 4000m JuF
 1 22'56"8 DECRETTE Odile            ADE St Aubin
 2 23'07"8 SEGUIN Isabelle           CM Dijon
 3 23'11"0 DELPORTE M.Christine      SAM Guéret
 4 23'36"8 GARNIER Patricia          CM Commercy
 5 23'39"4 BILLEREY Evelyne          GA Haut-Saônois
 6 23'48"2 SARRAGAGLIA M Louise      CM Dijon
 7 23'55"6 GUEROULT Florence         ADE St Aubin
 8 24'13"2 CUTTAT Corinne            SR Delle
 9 24'16"8 DUCLOS Brigitte           US Ivry/Seine
10 24'29"8 FOURMONT Denise           ALCLGrand-Quevilly
11 24'49"2 SMACQUE Dominique         AS Dunkerque
12 25'21"6 WURTZ Bernadette          Lagny Sport
Villiers-sur-Marne 18 Mai 1975, Championnat de France 50km, Gérard LELIEVRE [http://gallica.bnf.fr/ark:/12148/bpt6k6462635q.image.langFR.r=athl%C3%A9tisme#p14d]
** 50km M
 1 4h19'39" LELIEVRE Gérard       ALCL Grand-Quevilly
 2 4h21'56" GARCIA Jean Pierre    AS Police Paris
 3 4h24'55" DAVID Didier          CASG Paris
 4 4h27'08" SAURIAT Claude        AS Police Paris
 5 4h42'23" LABBE Alain           AS Police Paris
 6 4h49'33" LEFEVRE Marcel        AMM Guénange
 7 4h50'35" GAUTIER Luc           AS Police Paris
 8 4h51'57" VAIR PIOWA Antony     EM Bourges
 9 4h52'45" CARABIN Roger         AS Pierrefitte
10 4h55'23" MENDES Michel         AS Police Paris
11 4h55'35" FRECHENGUES Bernard   US Ivry
12 4h58'45" FILLINGER Claude      CSLN Brisach
13 4h59'02" DE WULFF Pierre       US Ivry
14 4h59'39" PRIEM Norbert         US Métro
15 4h59'55" MORTIER Daniel        US Métro
16 5h00'26" MICHEL Rémy           ASC Rennes
17 5h04'31" Goblet Jean-Eric      US Torcy
18 5h06'46" Facquet Claude        CA Montreuil
19 5h10'15" Vernier Maurice       ECA Chalon-s.-Saône
20 5h10'50" Guyon Michel          SS Amicale
21 5h10'52" Russaouen Gabriel     SS Amicale
22 5h10'59" Hurier Jean-Marie     ASPTT Saint-Quentin
** à 1 tour (42,800 km) :
23 4h23'47" Thomas Daniel         EM Bourges
24 4h27'50" Augendre Daniel       EM Bourges
25 4h27'50" Perez Gérard          CR Vaise
26 4h33'51" Lepotier Jean         Saint-Denis US
27 4h36'38" Helaine Adrien        US Maisons-Laffitte
28 4h42'49" Zaugg Samy            SR Delle
29 4h43'02" Dupuy Jean-Pierre     US Torcy
30 4h50'54" Sainte Vanne Gérard   CAM Creil
31 4h54'43" Curty Jean            ASV Paris
Saint Ouen 8 mai 1975, Criterium national des 30km piste, Gérard Lelièvre [http://gallica.bnf.fr/ark:/12148/bpt6k6462635q.image.langFR.r=athl%C3%A9tisme#p14c]
** 30.000m piste
 1 2h16'58"8/10 LELIEVRE Gérard    ALCL Grand-Quevilly, Record de France
 2 2h22'05"2/10 Garcia Jean-Pierre ASP Police
 3 2h23'25"2/10 David Didier       CASG
 4 2h28'20"4/10 Sauriat Claude     ASP Police
 5 2h37'52"4/10 Duniach Fabrice    US Métro Transport
 6 2h38'47" -   Fillinger Claude   CSL Neuf-Brisach
 7 2h39'32"4/10 Labbe Alain        ASP Police
 8 2h40'58" -   Russaouen Gabriel  SS Amicale
 9 2h41'18" -   Thomas Daniel      EM Bourges
10 2h43'39" -   Carabin Roger      AS Pierrefitte
11 2h48'00"2/10 Dugast Denis       Saint-Denis US
  ** Records battus :
    30 km en 2 h 16'50"8/10 
        Ancièn record 2 h26'05" par David D. (CASG) le 28-4-74 à St-Ouen.
    2 heures : 26 km 432 
        Ancien record 25 km 225 par Delerue H. (CA Montreuil) le 7-12-62 à Saint-Maur. 
Saint-Maur 20 avril 1975, Criterium national des 20km, Jean-Pierre Garcia [http://gallica.bnf.fr/ark:/12148/bpt6k6462635q.image.langFR.r=athl%C3%A9tisme#p14b]
** 20.000m M
 1 1h32'37"2 GARCIA Jean-Pierre       ASP Police
 2 1h34'14"8 Decosse Jean-Claude      CA Fiers
 3 1h34'47"6 David Didier             CASG Paris
 4 1h36'10"5 Saint-Martin Jean-Pierre 01. Marseille
 5 1h36'23"  Garnung Jean-Pierre      CAM Bordeaux
 6 1h36'36"  Quemener Roger           ASP Police
 7 1h36'46"  Lefevre Marcel           AM Metz-Guenange
 8 1h37'05"4 Sorin Dominique          AS Ch. Rennes
 9 1h37'32"  Sauriat Claude           ASP Police
10 1h38'45"  Moulinet Alain           Saint-Denis US
11 1h38'58"  Fillinger Claude         CSL Neuf-Brisach
12 1h40'58"  Regnier Bernard          AS Neuville
13 1h42'01"  Labbé Alain              ASP Police
14 1h42'50"  Lelièvre Didier          US Le Mans
15 1h43'50"  Duniach Fabrice          US Métro T
16 1h43'54"  Bandelier André          SR Delle
17 1h44'49"  Russaouen Gabriel        SS Amicale
18 1h44'58"  Michel Guy               AS Ch. Rennes
19 1h45'33"  Bazin François           ES Colombes
Saint-Ouen 13 avril 1975, Criterium national de l'heure, Gérard Lelièvre [http://gallica.bnf.fr/ark:/12148/bpt6k6462635q.image.langFR.r=athl%C3%A9tisme#p14a]
** 1 heure piste
 1 13,650 Lelièvre Gérard          ALCL Grand-Quevilly
 2 13,364 Decosse Jean-Claude      FA Flers
 3 13,311 Garcia Jean-Pierre       ASP Police
 4 12,957 David Didier             CASG Paris
 5 12,894 Sauriat Claude           ASP Police
 6 12,856 Quemener Roger           ASP Police
 7 12,817 Moulinet Alain           Saint-Denis US
 8 12,736 Lefevre Marcel           EM Metz-Guenange
 9 12,730 Saint-Martin Jean-Pierre 01. Marseille
10 12,724 Sorin Dominique          AS Ch. Rennes
11 12,707 Garnung Jean-Pierre      CAM Bordeaux
12 12,693 Guebey Dominique         ASU Lyon
13 12,441 Perez Gérard             CR Vaise-Lyon
14 12,437 Lelièvre Daniel          US Le Mans
15 12,348 Ducrot Christian         CR Vaise-Lyon
16 12,322 Bandelier André          SR Delle
17 12,285 Carabin Roger            AS Pierrefitte
18 12,271 Lafleur Jean-Louis       EA Bourg-en-Bresse
19 12,241 Regnier Bernard          AS Neuville
20 12,216 Labbé Alain              ASP Police
21 12,139 Michel Guy               AS Ch. Rennes
22 11,943 Duniach Fabrice          US Métro T
23 11,896 Bazin François           ES Colombes
24 11,821 Russaouen Gabriel        SS Amicale
25 11,790 Lesimple Jacques         AL Voiron
  ** Temps de passage de Lelièvre Gérard par 5 km :
  21'35"2/10, 43'35"8, la demi-heure 6,937 km
** 5km Seniors F
 1 24'34"6 DANIEL Jacqueline       US Banalec        
 2 26'11"  Piroux Jeanine          EA Bourg-en-Bresse   
 3 28'30"2 Terraz Dominique        SR Delle           
 4 29'39"6 Madelenat Martine       US Torcy          
 5 29'51"  Duparc                  AM Nancy                     
 6 30'42"  Baldacchino Lucie       ADE Saint-Aubin   
 7 30'49"6 Soulier                 CM Dijon                    
 8 31'51"  Auclair Dyna            SAM Guéret             
 9 32'02"  Belot                   GASH Vesoul                   
Saint-Ouen 13 avril 1975, premiers pas jeunes [http://gallica.bnf.fr/ark:/12148/bpt6k6462635q.image.langFR.r=athl%C3%A9tisme#p14]
** 5km cadets M
 1 24'13"6 Balland Jean-François   SR Delle       
 2 24'27"2 Elmiher Hamid           ECTC Périgueux         
 3 24'40"  Cyprick René            ECTC Périgueux          
 4 24'50"6 Terraz Denis            SR Delle                
 5 25'03"4 Wacquez Bruno           CG Haubourdin          
 6 25'20"4 Lenormand Manuel        CSM Petit-Quevilly  
 7 25'40"2 Letourneur Pierre       ALCL Grand-Quevilly
 8 25'44"8 Rungette                FLE Trouville               
 9 25'54"  Wolf Patrick            SR Delle                
10 25'58"8 Mercier                 US Montfermeil               
11 26'21'8 Dachicourt              ASPTT Amiens              
12 26'29"8 Joly Jean-Luc           US Torcy               
13 26'29"8 Simunic Stéphane        CG Haubourdin       
14 26'53"4 Colas                   US Torcy                       
15 27'00"4 Doishy                  US Meuy                       
16 27'42"4 Tirel                   AS Pierrefitte                 
17 28'15"  Malicet                 CA Montreuil                 
** 10km juniors M                  
 1 47'07"  Lemercier Alain         CA Fiers             
 2 49'06"  Lemercier Jean-Marc     CA Fiers         
 3 50'40"8 Isambert Marc           CAM Creil              
 4 51'25"  Levoyer Dominique       FLE Trouville      
 5 51'37"  BeKon Gille             FLE Trouville            
 6 52'18"  Ducourneau Philippe     ASPTT Bordeaux   
 7 52'17"  Auguste Patrick         CA Parthenay         
 8 52'35"  Boulenger Patrice       ALCL Grand-Quevilly
 9 52'37"  Gauer Daniel            SR Delle                
10 53'41"6 Ponson Pierre           ASPTT Privas            
11 54'11"6 Lafleur Christian       EA Bourg            
12 54'12"  Besnard Patrick         CM Narbonne          
13 54'12"  Ray Dominique           AS Neuville            
14 54'48"  Legall Rémy             CA Flers                 
15 54'52"  Queru Rémy              US Le Mans                
16 56'02"4 Bernard Patrick         ASPTT Nantes         
17 56'25"2 Mercier Georges         US Ivry              
** 3km Cadettes F                         
 1 15'06"8 Mogis Nadine            ALCL Grand-Quevilly     
 2 16'15"8 Vallée Chantal          ALCL Grand-Quevilly   
 3 16'25"7 Routel Brigitte         ALCL Grand-Quevilly  
 4 16'38"  Ravet Christine         ALCL Grand-Quevilly  
 5 16'49"6 Maho Corine             ADE Saint-Aubin          
 6 17'01"4 Poret Elsa              FLE Trouville             
 7 17'14"8 Hennequin Claudine      GASHS Vesoul      
 8 17'25"5 Gueroult Véronique      ADE Saint-Aubin   
 9 17'25"6 Dolle Magalie           CAM Creil               
10 17'25"7 Maho Maryline           ADE Saint-Aubin         
11 17'32"5 Cuttat Nadine           SR Delle                
12 17'32"5 Fesselier Patricia      AS Ch. Rennes     
13 17'35"2 Lebrun Monique          FC Argence   
14 17'49"2 Begon Sylvie            FLE Trouville
15 18'17"  Saint-Martin Marie-José 01 Marseille
16 18'18"  Henenquin Françoise     GAHS Vesoul
17 18'26"  Oudin Danielle          CM Dijon
18 18'35"5 Garcounat Anne-Marie    E Provins
19 19'06"  André Hélène            CA Flers
20 19'23"4 Bedée Catherine         Lagny Sp.
21 19'42"8 Gimenez Antoinette      CM Narbonne
** 4km Juniors F
 1 23'18"7 Decrette Odile           ADE Saint-Aubin
 2 23'33"  Seguin Isabelle          CM Dijon
 3 23'47"1 Cottat Corine            SR Delle
 4 23'47"2 Fourmont Denise          ALCL Grand-Quevilly  
 5 23'58"  Smaque Dominique         AS Dunkerque 02
 6 24'08"  Sarragaglia Marie-Louise CM Dijon       
 7 24'10"  Billerey Evelyne         GAHS Vesoul    
 8 24'11"  Delporte                 SAM Cuéret     
 9 24'12"  Gueroult Florence        ADE Saint-Aubin
10 24'26"  Hisselli Marie-Françoise EA Bourg   
11 24'29"  Savarie                  FC Argence  
12 25'05"  Garnier Patricia         CM Commercy
13 25'16"  Wurtz                    Lagny Sp.
14 25'29"  Perdrizet Claudie        CM Dijon 
15 25'37"  Duclos Brigitte          US Ivry  
16 26'07"  Michel                   AS 41    
Saint Denis, 16 mars 1975, 100km piste, Jean-Pierre Garcia, MPM
** 100km piste
 1 09h33'06" GARCIA Jean-Pierre         A.S.Police Paris

Cre : 04 nov 2013 - Maj : 20 mar 2017

A propos de ces pages / about these pages : http://www.dg77.net/about.htm
Gen : 20/03/2017-08:48:53,02