D o m i n i q u e   G u e b e y    J u n g l e      La marche athlétique

Racewalking NEWS de la marche France 1977

Sommaire
Vincennes 16 octobre 1977, Criteriums nationaux 1 heure M, 10km F, Gérard Lelièvre, Isabelle Seguin
Vincennes 16 octobre 1977, Journée nationale des jeunes
Château Thierry 2 Octobre 1977, Championnat de France 100km, Alain MOULINET
Epernay 7 Août 1977, Championnat de France 50km, Gérard LELIEVRE
Nevers 24 juillet 1977, Championnat de France F, Jeanine PIROUX
Nevers 23 juillet 1977, Championnat de France 20km, Gérard LELIEVRE
Colombes 9 juillet 1977, Championnat de France juniors, Jean-Marie Schmidt
Colombes 10 juillet 1977, Championnat de France cadets M, Philippe Lafleur
Colombes 10 juillet 1977, Championnat de France juniors F, Eléonore MULLER
Colombes 10 juillet 1977, Championnat de France cadettes F, Sadia ATTOU
Saint-Etienne 25-26 juin 1977, Championnat de France ASSU minimes, Thierry Toutain
Vitry-sur-Seine 25-26 juin 1977, Championnats fédéraux FSGT
Epinay-sur-Seine 1er mai 1977, Criterium national des 20km, Gérard Lelièvre
Epinay-sur-Seine 24 avril 1977, criterium national 50km piste, Jean-Pierre Garcia
1977, Tournois indoor (Bordeaux, Vincennes, Vittel)

Vincennes 16 octobre 1977, Criteriums nationaux 1 heure M, 10km F, Gérard Lelièvre, Isabelle Seguin [http://gallica.bnf.fr/ark:/12148/bpt6k65058793/f17.image.r=athl%C3%A9tisme.langFR#p17a]
** CRITERIUM DE L'HEURE M
 1 13km218    LELIEVRE Gérard            (G. (ALCL Gd-Quevilly)
 2 13km134    GUEBEY Dominique           (ASU Lyon)
 3 12km747    DECOSSE Jean-Claude        (CA Flers)
 4 12km597    SAINT-MARTIN Jean-Pierre   (0l Marseille)
 5 12km459    LEMERCIER Alain            (CA Flers)
 6 12km395    ALLAIN G.                  (COSUNC Créteil)   
 7 12km214    DUGAST Denis               (USMT)             
 8 12km078    PLESSIS J.M.               (CA Flers)         
 9 11km959    PLANCHARD M.               (EM Bourges)       
10 11km851    HAUTH J.L.                 (CMS Marignane)    
11 11km771    JOURDES Christian          (USPEG Marseille)  
12 11km593    DUMONT Maurice             (ASU Lyon)         
** CRITERIUM NATIONAL 10 KM PISTE FEMMES
 1 58'17"4    SEGUIN Isabelle            (CM Dijon)         
 2 58'41"7    REVERCHON E.               (GAHS Vesoul)      
 3 59'41"4    GRIESBACH Suzanne          (AS Strasbourg)    
 4            WILHEN Ch.                 (EM Bourges)
 5            HISSELI M.F.               (EA Bourg-en-Bresse)
 6            DELAPORTE M.Ch.            (SAM Guéret)
 7            SCHWUTIGE M.               (AS Strasbourg)
 8            WURTZ B.                   (Lagny SM)
Vincennes 16 octobre 1977, Journée nationale des jeunes [http://gallica.bnf.fr/ark:/12148/bpt6k65058793/f17.image.r=athl%C3%A9tisme.langFR#p17]
** 2.000m Benjamins
 1    9'59"3  BENARD Francis           (AS Dunkerque)
 2   10'02"8  LARGEOT Laurent          (SVA Ruelle)
 3   10'08"4  WOLFF Michel             (SR Delle)
 4            ANQUETIL Serge           (EM Bourges)
 5            DENIZE Bruno             (ALCL Gd-Quevilly)
 6            MARAIS Laurent           (FLEP frouville)
 7            HERISSE Stéphane         (US Le Mans)
 8            VERNIER Christian        (EA Chalon-S.)
 9            PARMENTIER Bernard       (AS Pierrefitte)
10            SCHOTT Robert            (AM Guénange)
11            MORA Didier              (SM Epernay)
12            SAGNES Michel            (USPEG Marseille)
13            RENARD Eric              (SR Delle)
14            CLIDIERE Jean-Marie      (CAM Creil)
15            TANQUEREL Alain          (CM Dijon)
16            DAGUENET Didier          (CAM Guéret)
17            TIRILLY Patrice          (PTT Nantes)
18            MEYER Bertrand           (CCA Rouffach)
19            BATTAINI Thierry         (CAM Guéret)
** 3.000m MINIMES GARÇONS
 1   14'15"3  BESSIN-GIL Gilles        (CA Flers)
 2   14'23"8  LENGLARD Pascal          (LL Armentières)
 3   14'34"1  TOUTAIN Thierry          (CA Fourmies)
 4            NICOLET Pascal           (GAHS Vesoul)
 5            GEOFFROY                 (CM Charmes)
 6            DIVAL Sylvain            (CA Flers)
 7            BESSIN Christian         (CA Flers)
 8            BEAUDOIN Michel          (US Le Mans)
 9            DIEBOLD André            (US Brumath)
10            LANGLARD Patrick         (LL Armentières)
11            LOZAY Jean-Michel        (ADE St-Aubin)
12            BATTAINI Lilian          (SAM Guéret)
13            PARMENTIER Alain         (AS Pierrefitte)
14            DAOULAS Daniel           (US Le Mans)
15            BOURGEOIS Lionel         (AS Mantaise)
16            BORDAIS Patrick          (CA Flers)
17            ATTOU Arsène             (ADE St-Aubin)
18            PIERRARD Patrick         (M Guénange)
19            TIRILLY Bruno            (PTT Nantes)
20            MENDY Arino              (ALCL Gd-Quevilly)
21            BLINET Pierre            (SAM Guéret)
22            FROSSARD Philippe        (CM Dijon)
23            SAVARY Dominique         (ALCL Gd-Quevil.)
24            GUENIER Frédéric         (EM Bourges)
** 5.000m CADETS
 1   23'42"2  LAFLEUR Philippe         (EA Bourg)     
 2   23'55"6  MARTIN Gilles            (GAHS Vesoul)  
 3   24'03"   WACQUEZ Bruno            (CG Haubourdin)
 4            FESSELIER Martial        (ASC Rennes)
 5            PATIN John               (EA Bourg)
 6            TINGAUD Philippe         (SAM Guéret)
 7            ZAUGG Benjamin           (SR Delle)
 8            BOURMAUT Jean-Marc       (CA Flers)
 9            DOLLE Christian          (CAM Creil)
10            MARIE Frédéric           (AC Beauchamp)
11            TANTIN Dominique         (ECTC Périgueux)
12            GENTILLE Tony            (CMS Margnane)
13            OUDIN Hervé              (CM Dijon)
14            DETOMA Thierry           (ASC Rennes)
15            HERISSE Emmanuel         (US Le Mans)
16            ZAUGG Jean-Claude        (SR Delle)
17            LANDAIS Patrick          (CA Flers)
18            SCHWARTZ Francis         (US Brumath)
19            NEFF J.-Marie            (US Ste-Marie-aux-M.)
20            PFLUMIO Pascal           (US Brumath)
21            GAUDILLIERE Hervé        (JA Isle)
22            VERNIER Jean-Pierre      (EA Chalon-S.)
23            LEBON Alain              (ADE St-Aubin)
** 1 heure JUNIORS HOMMES
 1 11km902    TERRAZ Denis             (SR Delle)
 2 1lkm445    DENUIT Dominique         (CM Dijon)
 3 11km382    MARCON Michel            (SAM Guéret)
 4 11km254    DETOMA Pascal            (ASC Rennes)
 5 11km218?   SCHMIDT Jean-Marie       (CCA Rouffach)
 6 11km209    CHOLET Jean-Marc         (GASH Vesoul)
 7 11km189    RUNGETTE François        (FLEP Trouville)
 8 11km100    UNGER Eric               (USPEG Marseille)
 9 10km989    DAOULAS Christian        (US Le Mans)
10 10km822    DOISY Emmanuel           (US Mouy)
1l 10km611    SIMEONI Bruno            (CAM Creil)
12 10km605    FAIVRE Alain             (GASH Vesoul)
13 10km594    DIAZ Fernando            (AS Pierrefitte)
14 10km425    TIREL Jean-Marc          (AS Pierrefitte)
15 10km236    WOLF Patrick             (SR Delle)
** 1.000m BENJAMINES
 1   4'58"3   CUTTAT Syvie             (SR Delle)             (record)
 2   5"18?    VOINSON Francine         (CCA Rouffach)
 3   5'18"5   LOZAY Anne-Marie         (ADE St-Aubin)
 4            DESVARD Nathalie         (SC Angoulême)
 5            NARDIN Catherine         (GASH Vesoul)
 6            MACHADO Valérie          (GASH Vesoul)
 7            CHAPP Karine             (SVA Ruelle)
 8            JOKERLE Jocelyne         (GASH Vesoul)
 9            MEHO Christine           (ADE St-Aubin)
10            BERGOT Nathalie          (SR Delle)
11            MARAIS Sandra            (FLEP Trouville)
12            DAGUENET Maryse          (SAM Guéret)
13            BOSSEE Michèle           (ALCL Gd-Quevilly)
14            LEPORTIER Cécile         (FLEP Trouville)
15            LEBLANC Pascal           (SM Epernay)
16            BOSSEE Jacqueline        (ALCL Gd-Quevil.)
17            BRIAND Florence          (St-Denis US)
18            BOUAZNI Aicha            (PTT Amiens)
19            FRADET Nathalie          (PTT Nantes)
20            DUVAL Jacqueline         (ADE St-Aubin)
** 2.000m MINIMES FILLES
 1   10'28"   JOKERLE D.               (GAHS Vesoul)
 2   10'35"4  MARIE S.                 (CA Flers)   
 3   10'42"7  BAUDEMENT M.C.           (CM Dijon)   
 4            MARAIS V.                (FLEP Trouville)
 5            ROBERT V.                (ASPTT Nantes)
 6            HARET Ch.                (CA Flers)
 7            VIDAL S.                 (CM Bisontin)
 8            CADIER S.                (SC Angoulême)
 9            BEGON K.                 (FLEP Trouville)
10            DRAPP S.                 (AM Guénange)
11            MARTIN Ch.               (GAHS Vesoul)
12            DAGUENET N.              (SAM Guéret)
13            VOINSON K.               (CCA Rouffach)
14            OUDIN N.                 (CM Dijon)
15            CHHAUVIN N.              (SA Rochefort)
16            TANGUY V.                (AS Mantaise)
17            BRIAND S.                (St-Denis US)
18            BINET V.                 (FLEP Trouville)
** 3.000m CADETTES
 1   15'26"8  MOGIS N.                 (ALCL Gd-Quevilly)
 2   16'10"6  PESCHARD N.              (ALCL Gd-Quevilly)
 3   16'24"2  ATTOU N.                 (ADE St-Aubin)    
 4            EHRET V.                 (GAHS Vesoul)
 5            JOKERLE D.               (GAHS Vesoul)
 6            RAVET Ch.                (ALCL Gd-Quevilly)
 7            BEDEZ D.                 (GAHS Vesoul)
 8            OUMANETZ N.              (CM Bisontin)
 9            REMY M.A.                (PL Pierre-Bénite)
10            BEGON M.L.               (FLEP Trouville)
11            ROBERT S.                (ASPTT Nantes)
12            PETROU A.                (SC Angoulême)
13            LOZAY M.H.               (ADE St-Aubin)
14            PESCHARD P.              (ALCL Gd-Quevilly)
15            LALLEMAND C.             (GAHS Vesoul)
16            SABARLY M.Cl.            (SAM Guéret)
17            VASSEUR C.               (ASPTT Amiens)
18            UNTERFINGER              (CCA Rouffach)
19            DAOULAS C.               (US Le Mans)
20            JEANPIERRE D.            (AS Mantaise)
21            FRANCIOLI P.             (GAHS Vesoul)
22            CHAFPET M.               (CCA Rouffach)
23            JIE V.                   (EM Bourges)
** 4.000m JUNIORS FILLES
 1   21'39"8  KRYSANSKI M.Ch.          (US Pulversheim)
 2   21'51"1  MULLER E.                (AS Strasbourg) 
 3   22'41"5  ANDRE H.                 (CA Flers)      
 4            CUTTAT N.                (SR Delle)
 5            ROUTEL E.                (ALCL Gd-Quevilly)
 6            PORET E.                 (FLEP Trouville)
 7            ZAUGG M.Ch.              (SR Delle)
 8            SAINT-MARTIN M.J.        (0l. Marseille)
 9            PARIS A.                 (CA Flers)
10            HENNEQUIN CI.            (GAHS Vesoul)
11            MAHO M.L.                (ADE St-Aubin)
12            SUTTER E.                (AS Strasbourg)
Château Thierry 2 Octobre 1977, Championnat de France 100km, Alain MOULINET
** 100km route
 1          9h27'35" MOULINET Alain        Saint Denis US
 2          9h35'04" LELIEVRE Gérard       ALCLG-Quevilly
 3          9h41'52" QUEMENER Roger        AS Police Paris
 4          9h58'28" CHARCELLAY François   EM Bourges
 5         10h06'21" MICHEL Rémy           ASC Rennes
 6         10h07'59" PETIT Michel          Chevreuils Vitryats
 7         10h10'46" VAIR PIOVA Antony     JA Isle
 8         10h18'14" FOURNIER Gilbert      ECA Chalon /Saône
 9         10h19'32" DACQUITAINE Henri     ECA Chalon / Saône
10         10h21'41" HIMMESOETE Paul       ASCG Chalons /M.
11         10h22'42" PARMENTIER Jacques    Troyes OS
12         10h23'58" HAMOLINE Roger        AS Police Paris
13         10h31'05" SAINT VANNE Gérard    CS Château Thierry
14         10h31'36" CHAMPMARTIN Maurice   CO Saint-Dizier
15         10h36'12" BOULANGER Francis     Lagny SM
16         10h37'26" DELORE Michel         ASU Lyon
17         10h38'40" PORET René            FLEP Trouville
18         10h46'09" PRIEM Norbert         US Métro
19         10h53'13" FACQUET Claude        CA Montreuil
20         10h55'08" PHEULPIN Adrien       ASM Belfort
21         10h56'44" HURIER J-Marie        ASPTT St Quentin
22         10h58'40" OLMETTA Benoit        ASPTT Marseille
23         10h59'05" BORDIER Daniel        CS Chateau Thierry
24         11h03'43" BONNEL Jean           VGA Compiegne
25         11h06'24" BOURGEOIS Michel      CS Chateau Thierry
26         11h07'31" BOULOC Michel         Lagny SM
27         11h07'44" SCHNEIDER Serge       CS Meaux
28         11h08'43" THOMAS Daniel         EM Bourges
29         11h18'26' BRUNET Gilbert        EM Bourges
30 96km750 11h05'48" VAUGEOIS J-François   CG Haubourdin
31 93km500 11h00'32" BRUERE Alain          Lagny SM
32 93km500 11h18'54" FREU Marceau          FLL Coursan
33 90km800 11h04'32" COURNUT Alain         Ind Aquitaine
AB                   DUGAST Denis          US Metro Transports
AB                   ROBY Henri            CS Chateau Thierry
AB                   FERRY Claude          GAHS Vesoul
AB                   MARTINAT Roger        CO St Dizier
AB                   TROUSSELLE Guy        CRV Lyon
AB                   MENDES Michel         AS Police Paris
AB                   NOBIS Yves            AS Mantaise
AB                   GARCIA J-Pierre       AS Police Paris
Epernay 7 Août 1977, Championnat de France 50km, Gérard LELIEVRE [http://gallica.bnf.fr/ark:/12148/bpt6k6505878p/f5.image.r=athl%C3%A9tisme.langFR#p7]
** 50km M
 1 4h19'25" LELIEVRE Gérard     ALCL Grand-Quevilly
 2 4h23'13" GARCIA Jean Pierre  AS Police Paris
 3 4h24'47" SAURIAT Claude      AS Police Paris
 4 4h28'45" GUEBEY Dominique    ASU Lyon
 5 4h28'48" GAUTIER Luc         AS Police Paris
 6 4h34'50" HAUTH Jean Louis    CMS Marignane
 7 4h36'47" PETIT Michel        Chevreuils Vitryats
 8 4h43'12" CHARCELLAY François EM Bourges
 9 4h48'51" MENDES Michel       AS Police Paris
10 4h49'09" DUMONT Maurice      ASU Lyon
11 4h51'01" CHEBASSIER Patrick  JS Angoulême
12 4h52'18" MARTINAT Roger      CO Saint-Dizier
13 4h54'46" MICHEL Rémy         ASC Rennes
14 4h54'50" SAINT VANNE Gérard  CS Château Thierry
15 4h56'31" MONCOURTOIS JMarie  AS Police Paris
16 4h56'49" DELORE Michel       ASU Lyon
17 4h58'36" LEFEVRE M.          (AM Guénange)
18 4h58'56" STEINMETZ H.        (U Brumath)
19 5h03'30" FRICK J.            (SR Delle)
20 5h05'46" BOTTAIS             (ALCL Gd-Quevilly)
** 45KM250
21 4h38'01" GRANGE              (Ind. Atlantique)
22 4h50'10" BISSAY              (FLEP Trouville)
23 5h03'23" MICHEL              (ASC Rennes)
24 5h07'00" BARREAU             (ASPTT Bordeaux)
** 40KM500
25 4h42'00" DUTERTE             (CM Epernay)
AB          FACQUET
AB          LABBE
AB          GIBELLI
AB          LELIEVRE Daniel
AB          COUTURIER
AB          GUILLOTIN
AB          CAMIAT.
Nevers 24 juillet 1977, Championnat de France F, Jeanine PIROUX [http://gallica.bnf.fr/ark:/12148/bpt6k6505878p/f5.image.r=athl%C3%A9tisme.langFR#p6]
** 5000m F
 1 27'43"7 PIROUX Janine             EA Bourg
 2 28'07"9 TERRAZ Dominique          SR Delle
 3 28'27"6 DELPORTE Marie-Christine  SAM Guéret
 4 28'56"4 SEGUIN Isabelle           CM Dijon
 5 29'39"3 WILHEM Chantal            EM Bourges
 6 29'39"3 HISSELI Marie-Françoise   EA Bourg-en-Bresse
 7 29'48"0 GRIESBACH Suzanne         AS Strasbourg
 8 30'15"0 CUTTAT Corinne            SR Delle
 9 30'22"5 REVERCHON Elisabeth       GA Haut-Saônois
10 30'49"1 HAMON Marie-Claire        ASPTT Nantes
11 31'30"9 MERCIER Josiane           JA Héricourt
12 31'31"0 MANIERE Elisabeth         CM Dijon
13 31'54"5 GUILMAIN Viviane          CSA Châtellerault
14 32'27"6 THIBAULT Geneviève        AS Ch. Strasbourg
15 33'05"6 SCHWUTTE Martine          AS Strasbourg
16 33'42"4 BELOT M.Thèrèse           GA Haut-Saônois
17 34'02"5 GROULT Nadine             ADE St Aubin
Nevers 23 juillet 1977, Championnat de France 20km, Gérard LELIEVRE [http://gallica.bnf.fr/ark:/12148/bpt6k6505878p/f5.image.r=athl%C3%A9tisme.langFR#p5]
** 20km piste M
 1 1h32'52"0 LELIEVRE Gérard       ALCL Grand-Quevilly
 2 1h33'55"5 GUEBEY Dominique      ASU Lyon
 3 1h36'01"7 DECOSSE jean Claude   CA Flers
 4 1h36'36"4 SAURIAT Claude        AS Police Paris
 5 1h37'05"7 GARNUNG Jean Pierre   CAM Bordeaux
 6 1h37'20"9 GARCIA Jean Pierre    AS Police Paris
 7 1h38'33"5 SAINT MARTIN J Pierre O Marseille
 8 1h39'01"3 HAUTH Jean Louis      CMS Marignane
 9 1h40'10"8 PLESSIS Jean Marie    CA Flers
10 1h41'51"0 DUMONT Maurice        ASU Lyon
11 1h42'34"8 ALLAIN Gérard         COSUNC Créteil
12 1h42'55"5 PLANCHARD Michel      EM Bourges
13 1h43'07"8 LELIEVRE Daniel       US Le Mans
14 1h44'13"6 CAMIAT Bernard        CO Saint-Dizier
15 1h44'23"3 DUCROT Christian      CR Vaise Lyon
16 1h45'23"8 JOURDES Christian     USPEG Marseille
17 1h45'51"9 REGNIER               (AS Neuville)
18 1h45'52"4 LEMERCIER             (CA Flers)
19 1h48'38"4 GASCHARD              (CSA Châtellerault)
20 1h50'07"9 DUPLESSIS             (USM Montfermeil)
21 1h51'50"3 SOULIER               (CM Dijon)
Colombes 9 juillet 1977, Championnat de France juniors, Jean-Marie Schmidt [http://gallica.bnf.fr/ark:/12148/bpt6k65058778/f24.image.r=athl%C3%A9tisme.langFR#p26]
** 10.000m JuM
 1 49'04"1 SCHMIDT Jean-Marie        CCA Rouffach
 2 49'20"6 TERRAZ Denis              SR Delle
 3 49'29"7 CYPRYCK René              ECTC Périgueux
 4 50'03"2 DENUIT Dominique          CM Dijon
 5 50'21"6 BALLAND Jean-François     SR Delle
 6 51'13"6 DAOULAS Christian         US le Mans
 7 52'07"7 FAIVRE Alain              GA Haut-Saônois
 8 52'24"9 CHOLET Jean-Marc          GA Haut-Saônois
 9 52'38"1 UNGER Eric                USPEG Marseille
10 54'04"5 GOSCINIAK Marcel          CM Charmes
11 54'16"4 BELOT Pierre              GA Haut-Saônois
12 54'22"7 PRELOT Pierre             CCA Rouffach
13 54'38"5 DETOMA                    (AS Ch Rennes)
DQ         DIAZ                      (AS Pierrefitte)
DQ         TIREL                     (AS Pierrefitte) 
Colombes 10 juillet 1977, Championnat de France cadets M, Philippe Lafleur [http://gallica.bnf.fr/ark:/12148/bpt6k65058778/f24.image.r=athl%C3%A9tisme.langFR#p24]
** 5000m CaM
 1 22'25"3 LAFLEUR Philippe          EA Bourg-en-Bresse
 2 23'11"5 MARTIN Gilles             GA Haut-Saônois
 3 23'41"7 FESSELIER Martial         AS Ch. Rennes
 4 23'43"5 TINGAUD Philippe          SAM Guéret
 5 24'01"2 HERISSE Emmanuel          US le Mans
 6 24'33"6 PFLUMIO Pascal            U Brumath
 7 24'40"2 WAQUEZ Bruno              CG Haubourdin
 8 24'42"6 LANDAIS Patrick           CA Flers
 9 24'49"7 ZAUGG Benjamin            SR Delle
10 25'03"1 MARIE Frédéric            AC Beauchamp
11 25'20"5 DOLLE Christian           CAM Creil
12 25'22"1 TANTIN Dominique          ECTC Périgueux
13 25'36"2 GENTILLE                  (USPEG Marseille)
14 25'48"3 BOURMAULT                 (CA Flers)       
15 25'51"2 LEBON                     (ADE St-Aubin)   
16 25'51"5 BILLON                    (CA Parthenay)   
17 25'57"7 OUDIN                     (CM Dijon)       
18 26'08"7 LACHAUME                  (OCO Firminy)    
19 26'32"2 ZAUGG Jean-Claude         (SR Delle)       
20 26'37"2 CYPRY CK                  (ECTC Périgueux) 
AB         GERARA                    (USPEG Marseille)
DQ 25'36"2 SCHWARTZ                  (U Brumath)      
Colombes 10 juillet 1977, Championnat de France juniors F, Eléonore MULLER [http://gallica.bnf.fr/ark:/12148/bpt6k65058778/f24.image.r=athl%C3%A9tisme.langFR#p28]
** 4000m JuM
 1 21'49"8 MULLER Eléonore           AS Strasbourg
 2 21'52"5 KRYSANSKY Marie-Chantal   US Pulversheim
 3 23'02"7 MAHO Corinne              ADE St Aubin
 4 23'02"7 ANDRE Hélène              CA Flers
 5 23'14"6 CUTTAT Corinne            SR Delle
 6 23'17"4 PARIS Annick              CA Flers
 7 23'20"4 BEGON Sylvie              FLEP Trouville
 8 23'29"0 SAINT-MARTIN Marie-José   O Marseille
 9 24'10"2 ROUTEL Evelyne            ALCLGrand-Quevilly
10 24'22"9 MAHO Corinne              ADE St Aubin
11 24'24"4 ZAUGG Marie-Christine     SR Delle
12 24'41"3 PORET Elsa                FLEP Trouville
13 24'48"2 HENNEQUIN                 (GAHS Vesoul)
14 24'55"7 SUTTER                    (AS Strasbourg)
Colombes 10 juillet 1977, Championnat de France cadettes F, Sadia ATTOU [http://gallica.bnf.fr/ark:/12148/bpt6k65058778/f24.image.r=athl%C3%A9tisme.langFR#p27]
** 3000m CaF
 1 15'32"0 ATTOU Sadia               ADE St Aubin
 2 15'47"4 MOGIS Nadine              ALCLGrand-Quevilly
 3 16'08"3 PECHARD Nadège            ALCLGrand-Quevilly
 4 16'25"0 LIOT Patricia             ALCLGrand-Quevilly
 5 16'34"7 VALLEE Chantal            ALCLGrand-Quevilly
 6 16'44"1 EHRET Viviane             GA Haut-Saônois
 7 16'54"2 BEDEZ Danièle             GA Haut-Saônois
 8 16'57"6 JOKERLE Denise            GA Haut-Saônois
 9 17'01"9 LOZAI Marie-Hélène        ADE St Aubin
10 17'05"9 ROBERT Sylvie             ASPTT Nantes
11 17'12"5 LALLEMAND Catherine       GA Haut-Saônois
12 17'24"6 PECHARD Paulette          ALCLGrand-Quevilly
13 17'25"  REMY                      (PL Pierre-Bénite)
14 17'30"  CHAPPET                   (CCA Rouffach)
15 17'37"  BEGON                     (FLEP Trouville)
16 17'37"4 JEAN PIERRE               (AS Mantes)
17 17'38"6 PETROU                    (SC Angoulême)
18 17'43"8 OUMANETZ                  (CM Bisontin)
19 17'49"1 FRANCCOLI                 (GAHS Vesoul)
20 17'49"1 LUNGETTE                  (FLEP Trouville)
Saint-Etienne 25-26 juin 1977, Championnat de France ASSU minimes, Thierry Toutain [http://gallica.bnf.fr/ark:/12148/bpt6k65058778/f29.image.r=athl%C3%A9tisme.langFR#p29]
** 3.000m Minimes M
 1   14'55"   TOUTAIN                (L. Lille)     
 2   14'59"   DIEBOLT                (L. Strasbourg)
 3   15'06"   NICOLET                (CET Nancy)    
 4   15'12"6  ROSSI                  (CES Nancy)    
 5   15'14"8  BOURGEOIS              (CES Nantes)   
 6   15'18"1  BLINET                 (CEG Limoges)  
 7   15'18"6  GEOFFROY               (CET Nancy)    
 8   15'31"8  PIRARD                 (CES Kedange)  
 9   15'40"   MARTEL                 (CES Nantes)   
10   15'47"7  BATTAINT               (CEG Limoges)  
** 2.000m Minimes F                      
 1   10'33"2  ROBERT                 (Nantes)       
 2   10'33"3  JOKERLE                (Héricourt)    
 3   10'40"1  MARAIS                 (CES Trouville)
 4   10'40"8  HUMBERT                (CES Coursan)  
 5   11'08"   DRAPP                  (CES Kedange)  
 6   11'10"7  DUPONT                 (CES Firminy)  
 7   11'10"7  MARTIN                 (CES Héricourt)
 8   11'25"3  DAGUENET               (CEG Vaury)    
 9   11'27"7  TANGY                  (CES Mantes)   
10   11'27"8  BINET                  (CES Trouville)
Vitry-sur-Seine 25-26 juin 1977, Championnats fédéraux FSGT [http://gallica.bnf.fr/ark:/12148/bpt6k65058778/f32.texte.r=athl%C3%A9tisme.langFR#p32]
** 10.000m M
 1 48'37"  DUCROT    (Lyon)         
 2 49'27"8 GILIBERT  (Privas)       
 3 51'25"  SCWEITZER (Clichy)       
** 10.000m Juniors M        
 1 51'48"2 DIAZ      (Pierrefitte)  
 2 51'50"  TIREL     (Pierrefitte)  
 3 53'21"8 UNGER     (Marseille)     
** 5.000m Cadets M          
 1 24'18"  SAUREL    (Privas)       
 2 26'06"4 TOURNES   (Saint-Ouen)   
 3 26'46"2 CORRE     (Montfermeil)   
** 5.000m F                 
 1 25'38"2 DELASSAUX (St-Denis)     
 2 29'31"4 CATALAN   (Noisy)        
 3 30'08"2 COUHE     (Levallois)     
** 4.000m Juniors F         
 1 24'42"4 GANDOUIN  (Sartrouville) 
 2 25'20"5 LELANN    (Pierrefitte)  
 3 26'03"4 JEZEQUEL  (Sartrouville)  
** 3.000m Cadettes F        
 1 18'19"8 CARO      (St-Denis)     
 2 18'07"4 VAILLANT  (Montfermeil)  
 3 18'19"8 MARECHAL  (St-Denis)      
Epinay-sur-Seine 1er mai 1977, Criterium national des 20km, Gérard Lelièvre
** 20.000m M
 1 1:33:11,4 LELIÈVRE Gérard  ALCL Grand-Quevilly
 2 1:33:35   SAURIAT Claude   ASPP
 3 1:34:47   GUEBEY Dominique ASU Lyon

 7 1:38:41   REGNIER Bernard  ASNeuville/Saone

16 1:45:03   BANDELIER        SR Delle
18 1:47:37,4 PEREZ Gérard     C RhodiaVaise Lyon
Epinay-sur-Seine 24 avril 1977, criterium national 50km piste, Jean-Pierre Garcia [http://gallica.bnf.fr/ark:/12148/bpt6k6505875f.image.langFR.r=athl%C3%A9tisme#p35]
** 50.000m piste M
 1 4h18'56"2  GARCIA J.-P.      (ASPP)        
 2 4h24'44"2  HAUTH J.-L.       (CMS Mar.)    
 3 4h25'27"4  GAUTIER Luc       (ASPP)        
 4 4h28'13"2  LEVEQUE M.        (CSM P.-Q.)   
 5 4h29'57"   DARGUESSE J.-P.   (ASPTT P.)    
 6 4h32'38"2  COUTURIER S.      (ALCL Gd Q.)  
 7 4h32'58"2  CHARCELLAY F.     (EM B.)       
 8 4h33'32"   DUGAST D.         (US M. T)     
 9 4h33'55"   CHEBASSIER P.     (JS Angoulême)
10 4h36'56"2  MICHEL R.         (ASC R.)      
11 4h39'16"4  LEFEVRE M.        (AM Guén.)    
12 4h44'51"4  MARTINAT R.       (CO St-D.)    
13 4h51'30"4  FERRY CI.         (GAHS V.)     
14 5h08'18"6  PEYREROLLE H.     (AS M.)       
15 5h11'14"   THIBAULT R.       (AS Ch. Str.)
AB 17km600    NOEL J.-Cl.       (US M.-les-M.)
AB 17km600    LEMBEYE R.        (ASPTT Bord.) 
AB 31km200    DUNIACH F.        (US Métro T)  
AB 38km600    PRIEM Norbert     (US M. T)     
DQ            DAVID Didier      (CASG Paris)
DQ            QUEMENER Roger    (ASP Police)
NPE           LABBE Alain       (ASP Police)
NPE           GARNUNG J.-Pierre (CAM Bordeaux)
NPE           LELIEVRE Daniel   (US Le Mans)
NPE           PLANCHARD Michel  (EM Bourges)
NPE           LACORRE J.-Louis  (JA Isle)
NPE           FOURNIER          (EA Chalon-s-S.)
NPE           SAURIAT Claude    (ASP Police)
NP            GUEBEY Dominique  (ASU Lyon)
NP            LAFLEUR J.-Louis  (EA Bourg)
NP            PETIT Michel      (Ch. Vitryat)
NP            MOUQUAND Marcel   (ASPTT Besançon).
1977, Tournois indoor (Bordeaux, Vincennes, Vittel) [http://gallica.bnf.fr/ark:/12148/bpt6k6505875f.image.langFR.r=athl%C3%A9tisme#p24]
** 5.000m en salle
                                                    
CI. NOMS - PRENOMS - CLUBS                         POINTS          MEILLEURES PERFORMANCES                        
                                          1er t. 2e t. 3e t. Total 5.000 m Lieux et dates
 1 LELIEVRE Gérard (ALCL Grand-Quevilly)    8      8     8    24   21'10"8 Vittel 12/02
 2 DECOSSE Jean-Claude (CA Fiers)           7      7     6    20   21'48"3 Bordeaux 22/01
 3 GARNUNG Jean-Pierre (CAM Bordeaux)       6      6     7    19   21'58"6 Bordeaux 22/01
 4 SAINT-MARTIN Jean-Pierre (Ol. Marseille) 5      3     2    10   22'10"9 Bordeaux 22/01
 5 GARCIA Jean-Pierre (ASPP)                4      5     -     9   22'19"4 Vittel 12/02
 6 CAMIAT Bernard (CO Saint-Dizier)         1      4     1     6   22'41"4 Vittel 12/02
 7 GUEBEY Dominique (ASU Lyon)              3      -     3     6   22'31"6 I.N.S.E.P. 19/03
 8 DUPLESSIS (USM Montfermeil)              -      -     5     5   22'16"4 I.N.S.E.P. 19/03
 9 SAURIAT Claude (ASPP)                                 4     4   22'18"2 I.N.S.E.P. 19/03
10 SCHMIDT Jean-Marie (CCA Rouffach)        -      2     -     2   23'20"4 Vittel 12/02
11 GAUTIER Luc (ASPP)                       2      -     -     2   23'08"6 Bordeaux 22/01
12 LEFEVRE Marcel (AM Guénange)             -      1     -     1   23'25"2 Vittel 12/02
Non classés :
LABBE (ASPP)                                                       24'03"6 I.N.S.E.P. 19/03
CHEBASSIER Patrick (JS Angouléme)                                  26'07"5 Bordeaux 22/01

Cre : 04 nov 2013 - Maj : 12 mai 2014

A propos de ces pages / about these pages : http://www.dg77.net/about.htm
Gen : 01/02/2017-12:45:15,56