D o m i n i q u e   G u e b e y    J u n g l e      La marche athlétique

Racewalking NEWS de la marche France 1978

Sommaire
Mehun-sur-Yèvre 1er Octobre 1978, Championnat de France 100km, Alain MOULINET
Melun 29 Juillet 1978, Championnat de France 50km, Dominique GUEBEY
Paris Charléty 22 juillet 1978, Championnat de France F, Jacqueline Delassaux
Paris Charléty 22 juillet 1978, Championnat de France 20km M, Gérard LELIEVRE
Colombes 2 juillet 1978, Championnat de France juniors M, Denis Terraz
Colombes 2 juillet 1978, Championnat de France cadets M, Martial Fesselier
Colombes 1er juillet 1978, Championnat de France juniors F, Sadia ATTOU
Colombes 1er juillet 1978, Championnat de France cadettes F, Nadège PESCHARD
Colombes sam 1 juillet 1978, criterium national de l'heure, Gérard Allain
Fontainebleau 6-7 juin 1978, Criteriums nationaux militaires,
Brétigny-sur-Orge, 17-18 juin 1978, Championnat fédéral FSGT
2-3 juin 1978 Championnats de France ASSU,
Colombes/Ch.Peguy 23 avril 1978 FINALES DE PRINTEMPS
Colombes/Ch.Peguy 23 avril 1978, Criterium national 20 km, Gérard Lelièvre
Epinay-sur-Seine 2 avril 1978, Criterium national 50km piste, Dominique Guebey
Grenoble 28 février 1978, Championnat de France 5km en salle, Gérard Lelièvre

Mehun-sur-Yèvre 1er Octobre 1978, Championnat de France 100km, Alain MOULINET
** 100km route
 1          9h27'02" MOULINET Alain        Saint Denis US
 2          9h31'12" GAUTIER Luc           AS Police Paris
 3          9h39'15" GARCIA Jean Pierre    AS Police Paris
 4          9h48'36" CHARCELLAY François   EM Bourges
HC          9h41'33" ROSSO Luigi           Italie
 5          9h52'06" FOURNIER Gilbert      ECA Chalons-sur-Saône
 6          9h54'20" QUEMENER Roger        AS Police Paris
 7          9h59'08  NOBIS Jean Yves       PLM Conflans
 8         10h00'26" SAURIAT Claude        AS Police Paris
 9         10h03'29" DACQUITAINE Henry     ECA Chalons-sur-Saône
10         10h05'05" LABBE Alain           AS Police Paris
11         10h05'54" HAMOLINE Roger        AS Police Paris
12         10h06'26" HIMMESOETE Paul       ASGT Chalons-sur-Marne
13         10h07'14" VAIR PIOVA Anthony    JA Isle
14         10h13'01" FRICK Jacky           SR Delle
15         10h14'42" GRANGE J-Pierre       U Bretonne
16         10h17'12" GOUVENAUX J-Claude    Chevreuils Vitryats
17         10h17'52" PETIT Michel          Chevreuils Vitryats
18         10h19'14" ONANACHVILI Dominique CM Besançon
19         10h28'25" PORET René            MJ Trouville
20         10h29'27" MARTINAT Roger        CS St Dizier
21         10h30'29" PARMENTIER Jacques    Troyes OS
22         10h32'18" MICHEL Remy           ASC Rennes
23         10h33'26" BORDIER Daniel        Chateau Thierry
24         10h37'29" MONTCOURTOIS J-Marie  AS Police Paris
25         10h39'06" TROUSSELLE Guy        CRV Lyon
26         10h42'18" BRUNET Daniel         EM Bourges
27         10h45'45" BOULANGER FranCis     Lagny SM
28         10h45'53" ROSETTE Serge         CMS Marignane
29         10h50'03" BOULOC Jacques        Lagny SM
30         10h50'57" BONNEL Jean           VGA Compiègne
31         10h52'57" SASSU Antoine         CSM La Seyne
HC         10h54'20" QUARTINO Ivano        Italie
32         10h56'16" BRUERE Alain          US Torcy
33         11h02'38" BOULOC Michel         Lagny SM
34         11h05'56" SCHNEIDER Serge       CS Meaux
35         11h09'16" OLMETTA Benoit        ASPTT Marseille
36         11h11'13" VAUGEOIS J-François   USA Lievin
37 97km729 11h01'34" BOUCHER Daniel        US Mareuil-les-Meaux
38 97km729 11h03'21" PIRAUBE               US Tours
39 97km729 11h07'37" ROBY Henri            CS Chateau Thierry
40 88km645 11h10'42" CARRIERE              MA Centre
41 88km645 11h10'42" MALLET Gartan         EM Bourges
Melun 29 Juillet 1978, Championnat de France 50km, Dominique GUEBEY
** 50km M
 1      4h35'28"9 GUEBEY Dominique    ASU Lyon
 2      4h39'39"9 MOULINET Alain      St Denis US
 3      4h43'03"7 HAUTH Jean Louis    CSM Marignane
 4      4h44'14"2 DUMONT Maurice      ASU Lyon
 5      5h01'13"9 CHEBASSIER Patrick  JS Angoulême
 6      5h02'23"  CHARCELLAY François EM Bourges
 7      5h03'24"  MENDES Michel       AS Police Paris
 8      5h05'18"8 FOURNIER Gilbert    ECA Chalon/Saône
 9      5h07'37"  PRIEM Norbert       US Métro
10      5h09'14"4 VAIR PIOVA Antony   JA Isle
11      5h11'00"  LAVAL J.            EEPS Provins
12      5h14'56"7 MARQUAND M.         ASPTT Besançon
13      5h15'45"4 TOURNOIS Pascal     ASPTT Bar-le-Duc
14      5h17'19"6 BRUNET G.           EM Bourges
15      5h19'49"3 BRILLAT A.          JA Isle
16 45km 4h46'33"  BERSANI J.          ES Colombes
17 45km 4h49'46"  GOUVENEAUX J.Cl.    Ch.Vitriat
18 45km 4h50'26"  DOUBLET G.          EEPS Provins
19 45km 4h57'25"  BORDIER D.          CS Château-Thierry
20 45km 4h57'53"  PAPILLE A.          ADE Saint-Aubin
21 45km 4h57'56"  FRICK J.            SR Delle
22 45km 4h59'35"  BERENGER D.         ALCL Grand-Quevilly
23 45km 5h01'38"  VAUGEOIS J.F.       USA Liévin
24 45km 5h02'33"  PORET R.            MJ Trouville
25 45km 5h10'18"  SCHNEIDER S.        CS Meaux
26 45km 5h23'50"  BOULOC J.           Lagny-SM
AB                LELIEVRE Gérard     ALCLGrand-Quevilly
Paris Charléty 22 juillet 1978, Championnat de France F, Jacqueline Delassaux [http://gallica.bnf.fr/ark:/12148/bpt6k6474921m/f30.texte.r=athl%C3%A9tisme.langFR#p30]
** 5000m F
 1 25'46"1 DELASSAUX Jacqueline      Saint Denis US
 2 25'54"6 ATTOU Saadia              ADE Saint Aubin
 3 26'16"9 GERALD Claudine           CAPO Limoges
 4 26'54"4 TERRAZ Dominique          SR Delle
 5 28'14"7 PIROUX Janine             EA Bourg-en-Bresse
 6 28'44"1 SEGUIN Isabelle           CM Dijon
 7 29'14"8 DELPORTE MChristine       SAM Guéret
 8 29'14"8 GUILMAIN Viviane          Ind. Poitou
 9 29'16"4 REVERCHON Elisabeth       GA Haut-Saônois
10 29'31"3 PETRUS Maryse             CS Château Thierry
11 29'56"7 SAINT MARTIN Marie José   O Marseille
12 30'27"2 KRYSANSKI Marie Chantal   US Pulversheim
13 30'31"8 HISSELI Marie Françoise   EA Bourg-en-Bresse
14 30'41"4 LOZAY Marie Hélène        ADE Saint Aubin
15 30'54"7 REMY Marie-Agnès          PL Pierre Bénite
AB         Griesbach Suzanne         AS Strasbourg
Paris Charléty 22 juillet 1978, Championnat de France 20km M, Gérard LELIEVRE
** 20km piste M
 1 1h32'14"  LELIEVRE Gérard     ALCLGrand-Quevilly
 2 1h33'55"7 GUEBEY Dominique    ASU Lyon
 3 1h34'41"8 LEMERCIER Alain     ASPTT Evreux
 4 1h36'51"1 DARGUESSE Jean Paul ASPTT Paris
 5 1h37'00"9 DUMONT Maurice      ASU Lyon
 6 1h38'28"0 HAUTH Jean Louis    CMS Marignane
 7 1h38'59"3 DREANO François     EM Bourges
 8 1h39'54"9 COUTURIER Serge     ALCLGrand-Quevilly
 9 1h42'55"8 REGNIER Bernard     ASPTT Lyon
10 1h43'23"9 QUIJOUX Patrice     AS Ch. Le Havre
11 1h45'08"7 TERRAZ Denis        SR Delle
Colombes 2 juillet 1978, Championnat de France juniors M, Denis Terraz [http://gallica.bnf.fr/ark:/12148/bpt6k6474921m/f45.image.r=athl%C3%A9tisme.langFR#p45]
** 10.000m JuM
 1 48'16"3 TERRAZ Denis              SR Delle
 2 48'24"6 SAUREL Patrick            SC Privas
 3 48'28"1 PATIN John                EA Bourg-en-Bresse
 4 48'40"2 MARTIN Gilles             GA Haut-Saônois
 5 49'06"1 TINGAULT Philippe         SAM Guéret
 6 49'24"5 DENUIT Dominique          CM Dijon
 7 50'02"7 SCHMIDT Jean Marie        CCA Rouffach
 8 50'14"3 LEROY Alain               US Esternay
 9 51'01"6 CYPRYCK René              ECTC Périgueux
10 51'09"6 GENTILLE Tony             CMS Marignane
11 51'23"7 DOUCHET Stéphane          COM Argenteuil
12 51'30"8 DOISY Emmanuel            ES Mouy
13 51'37"1 ADELINE                   (ASPTT Amiens)    
14 52'01"8 BLOUVEL                   (ASC Rennes)      
15 52'06"  WACQUEZ                   (CG Haubourdin)   
16 52'08"7 HOUDIN                    (CM Dijon)        
17 52'16"9 CHOLLET                   (GA Haut-Saônois) 
18 52'36"4 DETOMA                    (AS Ch. Rennes)   
19 52'43"5 PFLUMIO                   (U Brumath)       
20 53'00"6 FAIVRE                    (GA Haut-Saônois) 
21 53'12"4 TOURNOIS                  (ASPTT Bar-le-Duc)
22 53'34"9 JOLY                      (US Torcy)        
23 53'42"8 BOURMAUD                  (CA Flers)        
AB         GERARA                    (USPEG Marseille) 
Colombes 2 juillet 1978, Championnat de France cadets M, Martial Fesselier [http://gallica.bnf.fr/ark:/12148/bpt6k6474921m/f45.image.r=athl%C3%A9tisme.langFR#p45c]
** 5000m CaM
 1 23'05"3 FESSELIER Martial         AS Ch. Rennes
 2 23'08"4 LENGLART Pascal           CLL Armentières
 3 23'15"9 NEFF Jean Marie           ACV Ste Marie
 4 23'17"4 BESSIN Gilles             CA Flers
 5 23'48"3 NICOLET Pascal            GA Haut-Saônois
 6 24'17"8 TOUTAIN Thierry           CA Fourmies
 7 24'19"6 VERGNIAUD Serge           AS Bougival
 8 24'27"9 MARIE Frédéric            AC Beauchamp
 9 24'37"6 DELOBEL Philippe          CG Haubourdin
10 24'38"5 ZAUGG Benjamin            SR Delle
11 24'43"9 LANDAIS Patrick           CA Flers
12 24'46"4 PATIN Frédéric            EA Bourg-en-Bresse
13 24'50"9 ATTOU                     (ADE Saint-Aubin)
14 24'51"3 LOSDAT                    (US Esternay)    
15 24'51"3 DOLLE                     (CAM Creil)      
16 25'01"2 LEBON                     (ADE Saint-Aubin)
17 25'07"1 ZAUGG Jean-Claude         (SR Delle)       
18 25'11"3 EDON                      (EM Germinois)   
19 25'14"8 MAGULAZ                   (SR Delle)       
20 25'15"4 LACHAUME                  (OCO Firminy)    
21 25'27"7 SCHWARZ                   (U Brumath)      
22 25'42"7 TANTIN                    (ECTC Périgueux) 
23 25'46"6 DETOMA                    (ASC Rennes)     
24 25'47"2 LENGLART Patrick          (CLL Armentières)
25 26'01"7 CORRE                     (USM Montfermeil) 
Colombes 1er juillet 1978, Championnat de France juniors F, Sadia ATTOU [http://gallica.bnf.fr/ark:/12148/bpt6k6474921m/f45.image.r=athl%C3%A9tisme.langFR#p45a]
** 5.000m JuF
 1 26'31"1 ATTOU Sadia               ADE St Aubin
 2 27'08"7 MULLER Eléonore           AS Strasbourg
 3 28'23"2 KRYSANSKI Marie-Chantal   US Pulversheim
 4 28'52"3 MAHO Corinne              ADE St Aubin
 5 29'02"9 PETRUS Maryse             CS Château Thierry
 6 29'18"5 SAINT MARTIN Marie José   O Marseille
 7 29'35"7 REMY Marie Agnès          PL Pierre Bénite
 8 29'38"6 JOKERLE Denise            GA Haut-Saônois
 9 29'49"7 LARBI Aline               OCO Firminy
10 29'58"0 WAELES Pascale            SAM Guéret
11 30'01"8 ROUTEL Evelyne            ALCLGrand-Quevilly
12 30'16"0 LOZAY M. Hélène           ADE St Aubin
13 30'17"6 PARIS                     (CA Flers)          
14 30'23"3 OUDIN                     (CM Dijon)          
15 30'47"1 HENNEQUIN                 (GA Haut-Saônois)   
16 30'59"4 ANDRE                     (CA Flers)          
17 31'20"3 PETRUS J.                 (CS Château-Thierry)
18 32'14"1 CUTTAT                    (SR Delle)          
19 32'23"2 ZAUGG                     (SR Delle)          
Colombes 1er juillet 1978, Championnat de France cadettes F, Nadège PESCHARD [http://gallica.bnf.fr/ark:/12148/bpt6k6474921m/f45.image.r=athl%C3%A9tisme.langFR#p45d]
** 3000m CaF
 1 16'07"2 PESCHARD Nadège           ALCLGrand-Quevilly
 2 16'15"1 MARY Sylvie               MJ Trouville
 3 16'20"8 HUMBERT Viviane           CLL Coursan
 4 16'31"2 MARAIS Valérie            MJ Trouville
 5 16'41"1 MARIE Christine           US Esternay
 6 16'44"8 DAOULAS Colette           US le Mans
 7 16'49"2 BEGON Marie Laure         MJ Trouville
 8 16'53"2 OUDIN Nathalie            CM Dijon
 9 16'59"2 ROBERT Sylvie             ASPTT Nantes
10 17'06"3 BEDEZ Danièle             GA Haut-Saônois
11 17'14"9 PETROU Annie              SC Angoulême
12 17'15"3 JOKERLE Dominique         GA Haut-Saônois
13 17'15"7 GARIT                     (Vincennes A)    
14 17'15"9 JEANPIERRE                (AS Mantes)      
15 17'15"9 GUILLAUMOT                (CM Dijon)       
16 17'20"  OUMANETZ                  (CM Besançoçn)   
17 17'22"2 DUPONT                    (OCO Firminy)    
18 17'24"5 CADIER                    (SC Angoulême)   
19 17'45"1 RUNGETTE                  (MJ Trouville)   
20 17'48"1 EHRET                     (GA Haut-Saônois)
21 17'49"5 DRAP                      (AS Guenange)    
22 17'56"4 EHLINGER                  (GA Haut-Saônois)
23 17'57"1 BINET                     (MJ Trouville)   
24 17'58"7 ADE                       (U Brumath)      
25 18'12"3 ROGER                     (CAM Bordeaux)    
Colombes sam 1 juillet 1978, criterium national de l'heure, Gérard Allain [http://gallica.bnf.fr/ark:/12148/bpt6k6474921m/f14.image.r=athl%C3%A9tisme.langFR#p14]
** 1 heure piste
 1 12km796    ALLAIN G.             (COSUNC Créteil) 
 2 12km677,50 SAINT-MARTIN J.-P.    (01. Mars.)      
 3 12km677    LEMERCIER A.          (ASPTT Evreux)   
 4 12km601    DREANO F.             (EM Bourges)     
 5 12km520    DUMONT M.             (ASU Lyon)       
 6 12km488    GASCHARD A.           (Ind.POI)        
 7 12km251    REGNIER B.            (ASPTT Lyon)     
 8 12km243    QUIJOUX P.            (AS Ch. Le Havre)
 9 12km117    PLESSIS J.-M.         (CA Flers)       
10 11km891    GAUTIER Luc           (ASP Police)     
11 11km804    PLANCHARD M.          (EM Bourges)     
12 11km754    LAFLEUR J.-L.         (EA Bourg-en-B.) 
13 11km635    LELIEVRE D.           (US Le Mans)     
14 11km097    ISAMBERT M.           (COM. Creil)     
Fontainebleau 6-7 juin 1978, Criteriums nationaux militaires, [http://gallica.bnf.fr/ark:/12148/bpt6k6474921m.image.langFR.r=athl%C3%A9tisme.swf#p5]
** 10km hors criterium
 1 49'16"  DUPLESSY     (EIS BJ)
 2 50'26"2 CYPRYK       (EIS BJ)
 3 51'56"  RUNGETTE     (EIS BJ)
 4 53'48"  FOUGERON     (EIS BM)
Brétigny-sur-Orge, 17-18 juin 1978, Championnat fédéral FSGT [http://gallica.bnf.fr/ark:/12148/bpt6k6474923f/f52.image.r=athl%C3%A9tisme.langFR#p52]
** 10km Juniors M
 1 49'19"7 Saurel Patrick    SC Privas
 2 52'16"7 Gerara Bruno      USPEG Marseille
 3 56'38"7 Tirel             Pierrefitte
** 10km Seniors M
 1 48'40"4 Jourdes Christian USPEG Marseille
 2 49'30"7 Schwerer          Clichy-s-Bois
 3 51'44"6 Frechengues       US Ivry
** 3km Cadettes F
 1 17'23"1 Marechal          St-Denis US
 2 17'35"7 Fallot            SC Privas
 3 17'37"9 Caro              Drancy
** 4km Juniors F
 1 24'16"7 Gandouin          Sartrouville
 2 26'20"  Lelann            Pierrefitte
 3 27'38"5 Marten            Drancy
** 5km Seniors F
 1 25'40"8 Delassaux         St-Denis
 2 27'43"7 Frechengue        Ivry
 3 30'00"5 Dijval            Argenteuil
2-3 juin 1978 Championnats de France ASSU, [http://gallica.bnf.fr/ark:/12148/bpt6k6474921m.image.langFR.r=athl%C3%A9tisme.swf#p6]
** 3km cadettes F
 1 16'08"2 HUMBERT             (Col. Coursan)           
 2 16'20"4 BEDEZ               (CT Belfort)             
 3 16'25"8 JEAMPIERRE          (Col. Les Pl. Mantes)    
 4 16'41"3 MARAIS              (Col. Trouville)         
 5 16'52"4 JOEKERLE            (Inst. St-Jos. Héricourt)
 6 16'55"6 PETROU              (Ec. Ste-Marie Chavannes)
 7 17'02"2 OUMANETZ            (Inst. St-Jean Besançon) 
 8 17'05"8 GARIT               (C. Morin Maisons-Alfort)
 9 17'07"1 HOUDIN              (Col. Chenove)           
10 17'21"  CADIER              (Col. St-Michel Poitiers)
11 17'35"  BEGON               (LET Cornu Lisieux)      
12 17'38"6 BINET               (Col. Trouville)         
13 17'39"9 RUNGETTE            (Col. Trouville)         
14 17'59"3 HENINGER            (Inst. St-J. Héricourt)  
15 18'03"7 GUILLAUMOT          (Col. Chenove)           
16 18'11"4 ROCHER              (Col. Gd Parc Bordeaux)  
17 18'35"9 MEYER               (Col. Rouffach)          
18 19'28"4 KLEIN               (Lyc. Saverne)            
** Cadets 5.000 METRES MARCHE
 1 23'36"5 TOUTAIN         (Lyc. Fourmies)           
 2 23'41"9 NEFF            (Lyc. Ste-Marie-aux-Mines)
 3 23'57"8 LENGLART        (LT Armentières)          
 4 24'30"2 NICOLLET        (Col. Héricourt)          
 5 24'34"3 MARIE           (ET Beauchamps)           
 6 25'02"1 PANTIN          (Lyc. Carriat Bourg)      
 7 25'16"6 LACHAUME        (Lyc. A. Camus Firminy)   
 8 25'19"7 VERGNIAUD       (L. M. R.. St-Germain)    
 9 25'48"2 LENGLART P.     (LT Armentières)          
10 26'02"8 ZAUGG           (LEP Delle)               
11 26'15"8 CORRE           (LT Aulnay-s.-B.)         
12 26'32"9 TANTIN          (LEP Loche)               
13 27'40"5 CADIER          (LEP Ruelle)              
14 27'41"0 TANQUEREL       (Ec. St-Michel Dijon)     
15 28'00"4 CHATELARD       (L.A. Camus Firminy)      
16 28'24"9 TACHE           (Lyc. Fays Lyon)          
Colombes/Ch.Peguy 23 avril 1978 FINALES DE PRINTEMPS [http://gallica.bnf.fr/ark:/12148/bpt6k64749206/f38.image.r=athl%C3%A9tisme.langFR#p39]
** 10 KM JUNIORS MASCULINS
 1 46'37"8 Lafleur Philippe     (EA Bourg-en-Bresse)
 2 46'42"6 Terraz Denis         (SR Delle)          
 3 47'19"  Martin               (GA Haut-Saônois)   
 4 47'19"4 Saurel Patrick       (SC Privas)         
 5 47'39"8 Patin John           (EA Bourg-en-Bresse)
 6 47'54"7 Schmidt              (CCA Rouffach)      
 7 48'07"3 Tinguaud             (SAM Guéret)        
 8 50'30"8 Detoma               (AS Ch. Rennes)     
 9 50'34"4 Faivre               (GA Haut-Saônois)   
10 50'34"8 Mallène (Manène)     (AL Voiron)         
11 50'53"  Rungette             (MJ Trouville)      
12 51'08"4 Wacquez              (CG Haubourdin)     
13 51'23"8 Unger                (USPEG Marseille)   
14 51'44"  Bourmault            (CA Flers)          
15 51'56"  Denuit               (CM Dijon)          
16 51'58"4 Gentile              (CMS Marignane)     
17 51'58"6 Adeline              (ASPTT Amiens)      
18 52'03"8 Pflumio              (U. Brumath)        
19 52'17"4 Durand               (SC Privas)         
20 52'26"4 Chollet              (GA Haut-Saônois)   
21 52'36"4 Louvel               (AS Ch. Rennes)     
22 52'39"6 Joly                 (US Torcy)          
23 52'48"6 Billon               (CA Parthenay)      
24 52'49"4 Tournois             (ASPTT Bar-le-Duc)  
25 52'56"4 Douchet              (COM Argenteuil)    
26 53'0l"8 Daoulas              (US Le Mans)        
27 53'10"  Martin               (US Berry)          
28 53'23"  Diaz                 (AS Pierrefitte)    
29 53'23"2 Tirel                (AS Pierrefitte)    
30 53'23"4 Oudin                (CM Dijon)          
31 53'55"4 Ollmann              (OM Toul)           
32 55'24"  Margot               (EM Bourges)        
33 55'28"6 Gerara               (USPEG Marseille)   
** 5 KM CADETS
 1 23'25"2 Fesselier Martial    (AS Ch. Rennes)      
 2 23'28"2 Toutain Thierry      (CA Fourmies)        
 3 23'39"6 Bessin               (CA Flers)           
 4 23'56"  Neff Jean-Marie      (ACV Ste-Marie-aux-M.
 5 24'08"3 Nicolet              (GA Haut-Saônois)    
 6 24'11"2 Zaugg B.             (SR Delle)           
 7 24'14"2 Lenelart             (CLLL Armentières)   
 8 24'31"4 Dolle                (CAM Creil)          
 9 24'34"6 Marie                (AC Beauchamps)      
10 24'36"6 Geffroy              (CM Charmes)         
11 24'43"2 Landais              (CA Flers)           
12 24'56"2 Schwartz             (U. Brumath)         
13 25'16"  Delobel              (CG Hauibourdin)     
14 25'20"2 Zaugg J.C.           (SR Delle)           
15 25'26"4 Magula               (SR Delle)           
16 25'26"8 Attou                (ADE St-Aubin)       
17 25'32"2 Vergniaud            (AS Bougival)        
18 25'33"  iDetoma              (AS Ch. Rennes)      
19 25'44"  Edon                 (EM Germinois)       
20 25'44"5 Lebon                (ADE Stubin)         
21 25'54"3 Patin                (EA Bourg-en-Bresse) 
22 26'07"  Coignot              (AJB en Othe)        
23 26'11"  Chatry               (U. Bretonne Marche) 
24 26'22"5 Corre                (USM Montfermeil)    
25 26'42"6 Zimmermann           (CCA Rouffach)       
26 26'52"  Lenglart             (CLLL Armentières)   
27 26'52"4 Diva'l               (CA Flers)           
28 26'53"2 Cadier               (SC Angoulême)       
** 5 KM SENIORS FEMININES
 1 25'34"2 Delassaux Jacqueline (St-Denis US)       
 2 25'46"4 Piroux Jeanine       (EA Bourg-en-Bresse)
 3 26'11"1 Terraz               (Ind. Fr.Comté)     
 4 25'57"6 GéraUd               (OAIPO Limoges)     
 5 27'17"7 Séguin               (CM Dijon)          
 6 27'57"6 Deïporte             (SAM Guéret)        
 7 28'10"  Griesbach            (AS Strasbourg)     
 8 28'43"6 Reverchon            (GA Haut-Saônois)   
 9 29'34"  Hisseli              (EA Bourg-en-Bresse)
10 29'38"6 Guilmain             (Ind. Poitou)       
11 29'42"8 Hamon                (ASPTT Nantes)      
12 30'16"4 Frechengues          (US Ivry)           
13 30'22"8 Auclair              (SAM Guéret)        
14 30'29"7 Grun                 (AS Strasbourg)     
15 30'39"6 Belot                (GA Haut-Saônois)   
16 30'42"2 Manière              (CM Dijon)          
17 30'48"4 Mercier              (JA Héricourt)      
18 31'13"  Reverchon            (GA Haut-Saônois)   
** 3 KM CADETTES
 1 16'06"4 Peschard             (ALCL Gd-Quevilly)  
 2 16'14"  Humbert              (ALCLL Coursan)     
 3 16'17"  Begon                (MJ Trouville)      
 4 16'23"8 Jokerle              (GA Haut-Saônois)   
 5 16'26"4 Bédez                (GA Haut-Saônois)   
 6 16'37"  iRavet               (ALCL Gd-Quevilly)  
 7 16'41"  Robert               (ASPTT Nantes)      
 8 16'41"3 Mullot               (ALCL Gd-Quevilly)  
 9 16'54"5 Marais               (MJ Trouvillle)     
10 16'59"  Jean Pierre          (AS Mantes)         
11 17'06"  Drap                 (AM Guénange)       
12 17'07"  Daoulas              (US Le Mans)        
13 17'12"8 Ehret                (GA Haut-Saônois)   
14 17'13"2 Rungette             (MJ Trouville)      
15 17'16"  Ehlinger             (GA Haut-Saônois)   
16 17'18"  Cadier               (SC Angouléme)      
17 17'18"8 Lallemand            (GA Haut-Saônois)   
18 17'22"  Mary                 (CA Flers)          
19 17'31"  Oumanetz             (CM Besançon)       
20 17'42"  Binet                (MJ Trouville)      
21 17'45"3 Oudin                (CM Dijon)          
22 17'50"  Guillaumot           (CM Dijon)          
23 17'50"  Bellot               (GA Haut-Saônois)   
24 18'01"8 Fallot               (SC Privas)         
25 18'14"2 Giet                 (EM Bourges)        
26 18'20"8 Daniel               (AS Pierreclos)     
27 18'45"  Seguin               (CM Dijon)          
** 5 KM JUNIORS FEMMES
 1 26'52"2 Attou                (ADE St-Aubin)      
 2 27'33"3 Krysanski            (US Pulversheim)    
 3 28'10"6 Muller               (AS Strasbourg)     
 4 28'33"3 Lozay                (ADE St-Aubin)      
 5 28'59"9 Maho                 (ADE St-Aubin)      
 6 29'12"6 Cuttat               (SR Delle)          
 7 29'30"l St-Martin            (0l. Marseille)     
 8 29'40"6 Routel               (ALCL Gd-Quevilly)  
 9 29'42"6 Rémy                 (PL Pierre-Bénite)  
10 29'45"1 Poret                (MJ Trouville)      
11 29'52"5 André                (CA Flers)          
12 30'04"6 Jokerle              (GA Haut-Saônois)   
13 30'06"6 Paris                (CA Flers)          
14 30'19"2 Wealles              (SAM Guéret)        
15 30'23"4 Hennequin            (GA Haut-Saônois)   
16 30'43"4 Peschard             (ALCL Gd-Quevilly)  
17 3l'02"6 Zaugg M.C.           (SR Delle)          
18 31'22"2 Oudin                (CM Dijon)          
19 31'50"2 Rochette             (EA Bourg-en-Bresse)
20 31'58"8 Taurelle             (AS PTT Nantes)     
21 33'29"  Daoulas              (US Le Mans)        
22 35'42"4 David                (CA Parthenay)      
Colombes/Ch.Peguy 23 avril 1978, Criterium national 20 km, Gérard Lelièvre [http://gallica.bnf.fr/ark:/12148/bpt6k64749206.image.langFR.r=athl%C3%A9tisme#p38b]
** 20km piste M
 1 1h25'34"8 LELIÈVRE Gérard  ALCLGrand-Quevilly ** RF ** 1heure : 14km207,53 MPF
 2 1h32'53"6 GUEBEY Dominique ASU Lyon
 3 1:34'01"  Garcia           (ASPP)
 4 1:34'07"2 Sauriat          (ASPP)
 5 l:34'56"2 Garnung          CAM Bordeaux)
 6 1:34'58"4 Plessis          (CA Flers)
 7 1:35'23"5 Decosse          (CA Flers)
 8 1:35'42"2 Hauth            (CMS Marignane)
 9 1:36'32"  Lemercier        (ASPTT Evreux)
10 1:36'42"4 Régnier Bernard  (ASPTT Lyon)
11 1:37:54"8 DUMONT Maurice   ASU Lyon
12 1:38'06"4 Duplessy         (USM Montfermeil)
13 1:38'30"2 Dréano           (EM Bourges)
14 l:39'15"6 Gaschard         (Ind. Poitou)
15 1:39'31"8 Saint-Martin     (0l. Marseille)
16 1:39'52"  Gautier          (ASPP)
17 l:42"23"6 Quijoux          (AS Ch. Le Havre)
18 l:42'26"2 Rignac           (ASPTT Paris)
19 1:44:52"  CLEYET-MERLE     ALVoiron
20 1:45'06"  Mouquant         (ASPTT Besançon)
21 1:46'53"8 Lafleur          EA Bourg-en-Bresse
AB  5km      Lelièvre Daniel  US Le Mans
AB 16km      Planchard        EM Bourges
DQ           Isambert         COM Creil
Epinay-sur-Seine 2 avril 1978, Criterium national 50km piste, Dominique Guebey [http://gallica.bnf.fr/ark:/12148/bpt6k64749206.image.langFR.r=athl%C3%A9tisme#p38a]
** 50km piste M
 1 4:14:43   GUEBEY Dominique         ASU Lyon
 2 4:19:25,6 SAINT-MARTIN Jean-Pierre OM
 3 4:22:15,6 HAUTH Jean-Louis         CNSMarignane
 4 4:26:46   DARGUESSE Jean Paul      ASPTTParis
 5 4:27:40,4 GAUTIER Luc              ASPP
 6 4:28:13,4 GARCIA Jean-Pierre       ASPP
 7 4:29:24   DUMONT Maurice           ASU Lyon
 8 4:33:47,5 LABBÉ Alain              ASPP
 9 4:36:28,3 CHEBASSIER Patrick       JSAngouleme
10 4:41:45   MICHEL                   ASCRennes
11 4:51:55"5 Mendès M.                ASPP
12 4:52:01"  Frick J.                 SR Delle
13 4:55:07"2 Ferry Cl.                GA Haut-Saônois
AB 26km      Couturier Serge          ALCL Gd-Quevilly

** Temps de passage Dominique GUEBEY
10km 0:51'34" (51:34)
20km 1:41'49" (50:15)
2 heures : 23,638 km
25km 2:06'58"
30km 2:32'18" (50:29)
40km 3:22'56" (50:38)
50km 4:14'46" (51:50)
Grenoble 28 février 1978, Championnat de France 5km en salle, Gérard Lelièvre
** 5km indoor
 1 20'59"1 LELIEVRE Gérard            ALCL Grand-Quevilly
 2 22'06"6 GARCIA Jean Pierre         AS Police Paris
 3 22'08"1 GUEBEY Dominique           ASU Lyon
 4 22'17"7 GARNUNG Jean Pierre        CAM Bordeaux
 5 22'37"9 DREANO François            EM Bourges
 6 23'04"9 GAUTIER Luc                AS Police Paris
 7 23'11"3 ALLAIN Gérard              COSUNC Créteil
 8 23'28"5 MARTIN Gilles              GA Haut-Saônois

Cre : 04 nov 2013 - Maj : 21 mai 2014

A propos de ces pages / about these pages : http://www.dg77.net/about.htm
Gen : 01/02/2017-12:45:15,56