D o m i n i q u e   G u e b e y    J u n g l e      La marche athlétique

Racewalking NEWS de la marche France 1985

Sommaire
Challenges et trophées nationaux 1985
Les Mureaux 13 Octobre 1985, Championnat de France 100km, Jacky LAVAL
Saint-Ouen, 6 oct 1985, Journée nationale des Jeunes
Colombes 21 juillet 1985, Championnat de France 20km, Philippe LAFLEUR
Colombes 21 juillet 1985, Championnat de France Espoirs 20km, René Piller
Colombes 20 juillet 1985, Championnat de France 5000m dames, Suzanne GRIESBACH
Colombes 20 juillet 1985, Championnat de France 5000m espoirs dames, Anne-Catherine BERTHONNAUD
Montgeron, 14 juillet 1985, Championnat de France 10.000m juniors M, Christian COUTURIER
Montgeron, 14 juillet 1985, Championnat de France 5.000m cadets M, Jean-Baptiste FLOQUET
Montgeron, 14 juillet 1985, Championnat de France 5.000m juniors F, Corinne COLIN
Montgeron, 14 juillet 1985, Championnat de France 3.000m cadettes F, Nathalie MARCHAND
Audincourt, 9 juin 1985, Championnat de France 10.000m F, VIGNAT-PIROUX Janine
Audincourt, 9 juin 1985, Championnat de France 10.000m espoirs F, Anne-Catherine BERTHONNAUD
Paris (Charléty) 7-9 juin 1985, Championnats de France UNSS/FNSU
Poitiers, 31 mai 1985, meeting national d'athlétisme, Jeanine Gosselin
Bourges 4 Mai 1985, Championnat de France 50km, Martial FESSELIER
Paris (Suzanne Lenglen), 20 avril 1985, Criteriums nationaux de printemps
Vincennes, 16 fév 1985, Championnats de France en salle, Martial Fesselier, Suzanne Griesbach

Challenges et trophées nationaux 1985 [http://gallica.bnf.fr/ark:/12148/bpt6k64677591/f41.image.r=athl%C3%A9tisme.langFR#p41]
** CHALLENGE NATIONAL FRANCIS GUILLIEUX
 1 G.A. Haut Saonois (F.C.)       209 pts
 2 ASPTT Charleville (CHA)        133 pts
 3 A.C. Beaucourt (F.C.)          108 pts
 4 Chevreuils Vitryats (CHA)       83 pts
 5 PL Pierre Bénite (LYO)          63 pts
 6 Avenir Bassens (AQUI            58 pts
   Dunkerque L.M. (FLA)            58 pts
 8 MJ Trouville (B.N.)             51 pts
 9 U.A. Gujan Mestras (AQU)        49 pts
10 C.S.B. Saint Dizier (CHA)       47 pts
11 U.S. Le Mans (P.L.)             46 pts
12 A.M. Guenange (LOR)             43 pts
   C.M. Ronchin (FLA)              43 pts
14 A.L.C.L. Grand Quevilly (H.N)   40 pts
   C.A. Vertus (CHA)               40 pts
16 E.A. Macon (BOU)                39 pts
17 J.S. Angouléme (POl)            36 pts
   R.C. Arras (FLA)                36 pts
   Béziers A.C. (LAN)              36 pts
20 M.A. Centre (CEN)               34 pts
   C.M. Etouy (PIC)                34 pts
22 La Magdunoise (CEN)             32 pts
   C.M. Epernay (CHA)              32 pts
   ASPTT Saint Quentin (PIC)       32 pts
25 C.M. Lure (F.C.)                30 pts
26 C.M. Dijon (BOU)                25 pts
27 A.C. La Roche sur Yon (P L.)    24 pts
   C.S.M. La Seyne (C.A.)          24 pts
29 C.C.A. Rouffach (ALS)           23 pts
30 A.C. Boves (PIC)                22 pts
31 A.D.E. Saint Aubin (H.N.)       21 pts
32 A.S. Drancy (LIFA)              20 pts
33 U.S. Camon (PIC)                19 pts
34 U. Brumath (ALS)                18 pts
   E.M. Germinois (CEN)            18 pts
36 A.S. 91 (LIFA)                  17 pts
37 A.C.D. Neuville du Poitou (POI) 16pts
   A.O. Arnay le Duc (BOU)         16 pts
   U.B.M. Reze (P.L.)              16 pts
   Sevres Bocage A.C. (POI)        16 pts
   E.A. Bourg en Bresse (LYO)      16 pts
42 ASPTT Bar le Duc (LOR)          15 pts
   A.S.C. Rennes (BRE)             15 pts
44 A.C. Saint Sauveur (PIC)        13 pts
45 A.S. Strasbourg (ALS)           12 pts
   ASPTT Chatellerault (POI)       12 pts
   Stade Poitevin (POI)            12 pts
   U.A.C. Marans (POI)             12 pts
49 U.S.M. Laval (P.L.)             11 pts
   AS Police Paris (LIFA)          11 pts
   ASPTT Toulon (C.A.)             11 pts
   Vigilante Fougeres (P.L.)       11 pts
53 U.S. Valenciennes (FLA)          9 pts
54 C.M. Toul (LOR)                  8 pts
55 C.S.C. Noisy leSec (LIFA)        7 pts
   ASPTT Rouen (H.N.)               7 pts
57 S.R. Delle (F.C.)                6 pts
   C. Marignane A (PRO)             6 pts
59 E.N. Loire (P.L.)                5 pts
   E.S.M. Challans (P.L.)           5 pts
   A.M.P. Pranzac (POI)             5 pts
   C.SL. Neuf Brisach (ALS)         5 pts
   A.S. Louhans (BOU)               5 pts
64 C.M. Bisontin (F.C.)             4 pts
   U.M. Strasbourg (ALS)            4 pts
66 CERFS Verdunois (LOR)            3 pts

** CHALLENGE NATIONAL MICHEL PINSON
 1 Ga Ht Saonois (F.C.)             258 pts
 2 ASPTT Charleville (CHA)          120 pts
 3 AS Police Paris (LIFA)           112 pts
 4 P.L. Pierre Bénite (LYO)          84 pts
 5 A.C. Beaucourt (F.C.)             80 pts
 6 Chevreuils Vitryats (CHA).        79 pts
 7 E.A. Bourg en Bresse (LYO)        68 pts
 8 A.S. Strasbourg (ALS)             65 pts
 9 Dunkerque L.M. (FLA)              58 pts
10 Stade Poitevin (POI)              57 pts
11 ASPTT Bar le Duc (LOR)            54 pts
12 La Berichonne (CEN)               51 pts
   C.S.M. La Seyne (C.A.)            51 pts
14 Béziers A.C. (LAN)                50 pts
   U.A. Gujan Mestras (AQU)          50 pts
16 Dijon U.C. (BOU)                  49 pts
   C.C.A. Rouffach (ALS)             49 pts
18 C.M. Epernay (CHA)                48 pts
19 A. Bassens (AQU)                  47 pts
   ALCL Grand Quevilly (H.N)         47 pts
   S.R. Delle (F.C.)                 47 pts
22 C.S. Chateau Thierry (PIC)        46 pts
23 C.S.B. Saint Dizier (CHA)         44 pts
24 C.M. Ronchin (FLA)                43 pts
25 A.S.C. Rennes (BRE)               42 pts
26 M.J. Trouville (B.N)              40 pts
27 R.C. Arras (FLA)                  36 pts
28 ASPTT Evreux (H.N.)               35 pts
   U.S. Le Mans (P.L.)               35 pts
30 A.S.U. Lyon (LYO)                 34 pts
31 O.L. Marseille (PRO)              32 pts
   A.M. Guenange (LOR)               32 pts
   C.A. Vertus (CHA)                 32 pts
34 C.M. Lure (F.C.)                  30 pts
35 U.S.C. Mezidon (B.N.)             29 pts
   ASPTT Saint Quentin (PIC)         29 pts
37 S.V.A. Ruelle (POI)               27 pts
   La Magdunoise (CEN)               27 pts
39 E.A. Macon (BOU)                  26 pts
   E.E.P.S. Provins (LIFA)           26 pts
41 A.S. 91 (LIFA)                    25 pts
   C.S.M. Epinay (LIFA)              25 pts
43 A.S. Vétérans Paris (LIFA)        24 pts
   U.S.M. Laval (P.L.)               24 pts
   C.O.M. Bagneux (LIFA)             24 pts
   E.M. Germinois (CEN)              24 pts
47 CRAC Soissons (PIC)               22 pts
48 A.O. Arnay le Duc (BOU)           21 pts
   Achille Club (LIFA)               21 pts
50 A.S. Drancy (LIFA)                20 pts
   A.C. La Roche sur Yon (P.L.)      20 pts
   U.A.C. Marans (POI)               20 pts
53 U.S. Camon (PIC)                  19 pts
   ASPTT Mulhouse (ALS)              19 pts
55 A.C. Clichy/Bois (LIFA)           18 pts
56 A.S.N. Bar le Duc (LOR)           17 pts
   U.A.I. Nogent (LIFA)              17 pts
   C.G. Haubourdin (FLA)             17 pts
   C.M. Etouy (PIC)                  17 pts
   A.D.E. Saint Aubin (BRE)          17 pts
   Bordeaux E.C. (AQU)               17 pts
   C.M.S. Marignane (PRO)            17 pts
63 ACD Neuville du Poitou (POl)      16 pts
   EM Bourges (CEN)                  16 pts
   SC Privas (D.S.)                  16 pts
   CM Dijon (BOU)                    16 pts
   Sevres Bocage A.C. (POI)          16 pts
   U.B.M. Reze (P.L.)                16 pts
69 A.S. Mantes (LIFA)                15 pts
   C.A. Montreuil (LIFA)             15 pts
   C.S. Cellois (LIFA)               15 pts
72 USPEG Marseille (PRO)             14 pts
73 A.S.C. Saint Sauveur (PIC)        13 pts
74 US Maisons Laffitte (LIFA)        13 pts
   U. Brumath (ALS)                  13 pts
76 ASPTT Chatellerault (POI)         12 pts
77 S.R. Vittel (LOR)                  9 pts
   AC Montigny les Cormeilles (LIFA)  9 pts
79 J.S. Angouléme (POI)               8 pts
   CM Roubaix (FLA)                   8 pts
   CM Bisontin (F.C.)                 8 pts
   U.S. Toul (LOR)                    8 pts
   AS Cheminots Le Havre (H.N.)       8 pts
   A.L. Voiron (D.S.)                 8 pts
   85 COCAA Chalons (CHA)             7 pts
   U.S. Esternay (CHA)                7 pts
   Stade Brienon (BOU)                7 pts
   ASPTT Rouen (H.N.)                 7 pts
   C.S.C. Noisy le Sec (LIFA)         7 pts
90 ASPTT Besançon (F.C.)              6 pts
   E.F.S. Reims (CHA)                 6 pts
   U.S. Torcy (LIFA)                  6 pts
92 clubs classés

** CHALLENGE NATIONAL CHRISTIAN LAFLEUR
 1 GA Haut Saonois (F.C.)           193 pts
 2 ASPTT Charleville (CHA)          126 pts
 3 E.A. Bourg en Bresse (LYO)       109 pts
 4 P.L. Pierre Bénite (LYO)         102 pts
 5 A.S. Strasbourg (ALS)             91 pts
 6 C.C.A. Rouffach (ALS)             82 pts
 7 A. Bussent (AQU)                  81 pts
 8 C.S.M. La Seyne (C.A.)            80 pts
 9 Dunkerque L.M. (FLA)              76 pts
10 Béziers A.C. (LAN)                74 pts
11 ASPTT Bar le Duc (LOR)            69 pts
12 E.A. Macon (BOU)                  68 pts
13 U.A. Gujan Mestras (AQU)          66 pts
14 Chevreuils Vitryats (CHA)         61 pts
15 AS Police Paris (LIFA)            60 pts
   A.C. Beaucourt (F.C.)             60 pts
17 Dijon U.C. (BOU)                  59 pts
18 La Berrichonne (CEN)              58 pts
19 U.S.C. Mezidon (B.N.)             57 pts
20 Stade Poitevin (POI)              54 pts
21 S.V.A. Ruelle (POI)               49 pts
   ASPTT Evreux (PIC)                49 pts
23 C.S. Chateau Thierry (PIC)        48 pts
24 ASPTT Saint Quentin (PIC)         44 pts
   ASU Lyon (LYO)                    44 pts
   S.R. Della (F.C.)                 44 pts
27 C.S.N. Epinay/Seine (LIFA)        41 pts
28 ASPTT Mulhouse (ALS)              38 pts
29 E.E.P.S. Provins (LIFA)           37 pts
30 ALCL Grand Quevilly (H.N.)        36 pts
31 Sevrés Bocage A.C. (POli          35 pts
32 U.A.C. Marans (POli               31 pts
   A.C. Clichy/Bois (LIFA)           31 pts
34 O.L. Marseille (PRO)              30 pts
35 U.S. Le Mans (P.L.)               29 pts
36 C.S.B. Saint Dizier (CHA)         28 pts
37 Bordeaux E.C. (AQU)               27 pts
   C.O.M. Bagneux (LIFA)             27 pts
39 UAI Nogent (LIFA)                 24 pts
40 A.C. Saint Sauveur (PIC)          22 pts
41 C.M.S. Marignane (PRO)            21 pts
   A.S.C. Rennes (BRE)               21 pts
43 C.G. Haubourdin (FLA)             20 pts
   A.S.M. Bar le Duc (LOR)           20 pts
   U.S.M. Laval (P.L.)               20 pts
   U. Brumath (ALS)                  20 pts
47 R.C. Arras (FLA)                  19 pts
48 U.S. Toul (LOR)                   17 pts
49 S.R. Vittel (LOR)                 16 pts
50 A.M. Guenange (LOR)               15 pts
   A.O. Arnay le Duc (BOU)           15 pts
52 A.S. Vétérans Paris (LIFA)        14 pts
   A.C. Montigny les Cormeilles      14 pts
   S.C. Privas (D.S.)                14 pts
55 A.S. Drancy (LIFA)                13 pts
56 C.S. Cellois (LIFA)               12 pts
57 C.R.A.C. Soissons (PIC)           11 pts
58 J.S. Angouléme (POli              10 pts
59 ASPTT Chatellerault (POl)          9 pts
60 A.S. 91 (LIFA)                     8 pts
61 C.M. Ronchin (FLA)                 7 pts
62 C.M. Epernay (CHA)                 6 pts
63 E.M. Bourges (CEN)                 6 pts
   C.M. Bisontin (F.C.)               6 pts
   Achille Club (LIFA)                6 pts
   A.L. Voiron (D.S.)                 6 pts
67 A.S. Mantes (LIFA)                 5 pts
68 C.A. Montreuil (LIFA)              4 pts
69 ASPTT Rouen (H.N.)                 3 pts
   USPEG Marseille (PRO)              3 pts
71 C.M. Roubaix (FLA)                 2 pts
72 AS Cheminots Le Havre (H.N.)       1 pts
72 clubs classés

** CHALLENGE NATIONAL JEAN BALLU
 1 A.C. Beaucourt (F.C.)            119 pts
 2 G.A. Haut Saonois (F.C.)          91 pts
 3 ASPTT Charleville (CHA)           73 pts
   Chevreuils Vitryats (CHA)         73 pts
   La Magdunoise (CEN)               73 pts
 6 M.J. Trouville (B.N.)             67 pts
 7 U.S. Camon (PIC)                  61 pts
 8 U.A. Gujan Mettras (AOU)          60 pts
   A.C. La Roche/Yon (P.L.)          60 pts
10 C.A. Vertus (CHA)                 51 ptt
11 C.M. Ronchin (FLA)                49 pts
12 A.M. Guenange (LOR)               48 pts
13 C.M. Epernay (CHA)                46 pts
14 C.M. Lure (F.C.)                  42 pts
15 A.C.D. Neuville du Poitou (POI)   37 pts
   C.S.B. Saint Dizier (CHA)         37 pts
17 C.M. Etouy (PIC)                  34 pts
   E.M. Germinois (CEN)              34 pts
19 A.O. Arnay le Duc (BOU)           32 pts
20 P.L. Pierre Bénite (LYO)          31 ptt
   U.B.M. Reze (P.L.)                31 ptt
22 Stade Poitiers (POI)              29 pts
23 Dunkerque L.M. (FLA)              27 pts
24 C.M. Dijon (BOU)                  26 pts
   R.C. Arras (FLA)                  26 pts
26 A.S. Strasbourg (ALS)             25 pts
27 A.S. 91 (LIFA)                    22 pts
   ADE Saint Aubin (H.N.)            22 pts
29 U.S. Le Mans (P.L.)               19 pts
   A.S. Draney (LIFA)                19 pts
31 ALCL Grand Quevilly (H.N.)        18 pts
32 MA Centre (H.N.)                  18 pts
33 A.S.C. Rennes (BRE)               16 pts
34 S.R. Delle (F.C.)                 11 pts
35 AS. Police Paris (LIFA)           10 pts
35 clubs classés

** TROPHÉE GUY LECOEUR
 1 Franche Comté                    375 pts
 2 Champagne                        337 pts
 3 Lyonnais                         228 pts
 4 Poitou                           223 pts
 5 Picardie                         218 pts
 6 Ile de France                    189 pts
 7 Flandres                         182 pts
 8 Aquitaine                        174 pts
 9 Alsace                           170 pts
10 Pays de Loire                    162 pts
11 Bourgogne                        155 pts
12 Lorraine                         146 pts
13 Basse Normandie                  142 pts
14 Centre                           113 pts
15 Haute Normandie                   83 pts
16 Cote d'Azur                       78 pts
17 Provence                          72 pts
18 Languedoc                         72 pts
19 Bretagne                          45 pts
20 Dauphiné-Savoie                   13 pts
20 Ligues classées

** TROPHÉE ÉMILE ANTHOINE 1985
 1 Fesselier M. (U.S.C. Mezidonl     72 pts
 2 Tournois P. (ASPTT Bar le Duc)    65 pts
 3 Lemercier A. (ASPTT Evreux)       63 pts
 4 Lafleur Ph. (EA Bourg en Bresse)  50 pts
 5 Neff J.M. (ASPTT Mulhouse)        48 pts
 6 Dumont M. (Dijon UC)              45 pts
 7 Saint Martin J.P. (01. Marseille) 45 pts
 8 Corre J.C. (AC Clichy s/Bois)     41 pts
 9 Faubert P. (CSM Epinay)           36 pts
10 Terraz D. (SR Delle)              36 pts
11 Neisse E. (ASU Lyon)              36 pts
12 Lelièvre D. (USM Laval)           35 pts
13 Toutain T. (ASP Paris)            34 pts
14 Vernier J.P. (Bordeaux EC)        32 pts
15 Detoma Ph. (ASC Rennais)          31 pts
16 Patin J. (CSM Marignane)          31 pts
17 Charcellay F. (La Berichonne)     30 pts
18 Wacquez B. (CG Haubourdin)        30 pts
19 Douelet G. (EEPS Provins)         26 pts
20 Saurel P. (SC Privas)             23 pts
21 Piller R. (GA Ht Saonois)         20 pts
22 Vergnaud S. (CS Cellois)          19 pts
23 Locatelli M. (ASP Paris)          16 pts
24 Jourdes C. (01. Marseille)        11 pts
25 Grevot E. (E.A. Bourg/Bresse)     11 pts
Les Mureaux 13 Octobre 1985, Championnat de France 100km, Jacky LAVAL [http://gallica.bnf.fr/ark:/12148/bpt6k6467758m/f22.image.r=athl%C3%A9tisme.langFR#p23]
** 100km route
 1          9h23'08" LAVAL Jacky           EEPS Provins
 2          9h26'07" FAUBERT Patrice       CSM Epinay-sur-Seine
 3          9h26'58" TOURNOIS Pascal       ASPTT Bar Le Duc
 4          9h31'58" DOUBLET Guy           EEPS Provins
 5          9h35'58" MALTHIERRY Dominique  SR Vittel
 6          9h37'40" CHARCELLAY François   LB Châteauroux
 7          9h39'25" VERNIER Jean Pierre   Bordeaux EC
 8          9h48'14" MORAWSKI Bogdan       ASPTT Bar Le Duc
 9          9h48'28" TOUSSAINT André       ASM Bar Le Duc
10          9h51'33" LABBE Alain           AS Police Paris
11          9h52'35" DUMONT Maurice        Dijon UC
12          9h54'06" SAINT MARTIN J-Pierre O Marseille
13          9h58'43" BUSCHKEWITZ J-Jacques AS 91 Etrechy
14          9h58'43" STURNI Alain          AS Vétérans Paris
15         10h00'50" GOUVENAUX Jean Claude CM Epernay
16         10h08'39" FAUBERT Daniel        CSM Epinay-sur-Seine
17         10h10'10" IMBERT Gilles         CA Montreuil
18         10h12'02" DUGAST Denis          ASV Paris
19         10h14'45" HAMOLINE Roger        AS Police Paris
20         10h15'20" VINCENT Jacques       Individuel Lorraine
21         10h20'48" THEATRE Martial       ASPTT St Quentin
22         10h21'22" MONTCOURTOIS J-Marie  AS Police Paris
23         10h21'34" PARMENTIER Jacques    COCAA Chalons
24         10h34'58" HIMMESOETE Paul       US Esternay
25         10h38'21" PEREYROL Hervé        AS Mantaise
26         10h39'43" MARY Lionel           US Maisons-Laffitte
27         10h44'47" PASCAL Hubert         US Maisons-Laffitte
28         10h49'58" BOULOC Michel         US Torcy
29         10h55'02" BORDIER Daniel        CS Chateau Thierry
30         10h55'23" HUART Gilles          ASPTT Besançon
31         10h59'12" LAURENT Daniel        Achille Club
32 95km000 10h26'43" BERILLE Philippe      EA Macon
33 95km000 10h27'28" MICHEL Rémi           ASC Rennes
34 95km000 10h45'12" LEMERCIER Michel      EFS Reims
35 95km000 11h02'47" BLAISONNEAU Michel    CSJB Angers
AB 75km              CORRE J-Claude        AC Clichy-sous-Bois
AB 70km              DIRUIT Claude         ASCR Noisiel
AB 70km              LANGLOIS Patrick      Lagny SM
AB 60km              ESTEBAN Francis       AS Police Paris
AB 60km              BANNIER J-François    CM Ronchin
AB 50km              VIGNAUD Guy           CAPO Limoges
AB 50km              NOBIS Yves            AS St Ouen
AB 35km              DAQUITAINE Henri      AS St Médard
AB 35km              COUTURIER Serge       ASPTT Evreux
Saint-Ouen, 6 oct 1985, Journée nationale des Jeunes [http://gallica.bnf.fr/ark:/12148/bpt6k6467758m/f22.image.r=athl%C3%A9tisme.langFR#p22]
** 5000 M CADETS
 1 22'31"5 Yousfi L.            (La Maodumise)
 2 22'41"7 Floquet J.B.         (Chevreuils Vitryats)
 3 22'51"S Chatelain L.         (AC Beaucourt)
 4 22'57"4 Lefevre L.           (AM Guenange)
 5 23'05"5 Guion J.C.           (AC La Roche s/Yon)
 6 23'38"7 Guillo E.            (MJ Trouville)
 7 23'48"5 Mondory R.           (UA Gujan Mestras)
 8 24'32"4 Têtu G.              (US Camon)
 9 24'40"2 Knopf M.             (GA Haut Saonois)
10 24'49"4 Legrand O.           (CM Epernay)
11 24'57"0 Camiat D.            (CSB Saint Dizier)
12 24'58"0 Bouviala E.          (EM Saint Germain)
13 25'01"0 Luxckx O.            (RC Arras)
14 25'11"5 Minil S.             (ADE Saint Aubin)
15 25'19"2 Kempf C.             (SR Delle)
16 25'31"4 Bellanger P.         (ASC Rennes)
17 26'15"3 Karm D.              (CM Lure)
18 26'30"9 Albrecht T.          (GA Haut Saonois)
19 27'29"5 Legrand E.           (CM Epernay)
** 3000 M MINIMES HOMMES
 1 14'12"5 Roze E.              (AC Boves)
 2 14'27"5 Leveque S.           (JS Angoulême)
 3 14'40"1 Letourneau O.        (US Le Mans)
 4 14'43"0 Lassale S.           (ASPTT Toulon)
 5 14'44"0 Huillo F.            (MJ Trouville)
 6 14'45"0 Lajarrige F.         (Avenir Bassens)
 7 14'47"0 Berry F.             (C Marignane SA)
 8 14'48"0 Bourlet B.           (ASPTT St Quentin)
 9 14'49"0 Martins A.           (GA Haut Saonois)
10 14'55"0 Briche E.            (JS Angoulême)
11 14'56"0 Bartholet M.         (ESM Challans)
12 15'00"0 Weber Ph.            (CSL Neuf Brisach)
13 15'08"2 Dewally J.           (LA Magdunoise)
14 15'14"2 Grange P.            (AS Louhans)
15 15'19"5 Ramon F.             (AMR Pranzac)
** 2000 M MINIMES FILLES
 1 10'10"0 Michel C.            (EA Maçon)
 2 10'20"1 Flores S.            (GA Haut Saonois)
 3 10'23"2 Hérisson I.          (MJ Trouville)
 4 10'25"6 Jourdan D.           (Vigilante Fougere)
 5 10'34"5 Bedez N.             (GA Haut Seonoi.)
 6 10'34"5 Riat S.              (AC Baaucourt)
 7 10'53"0 Corte A.             (AM Guenange)
 8 10'59"4 Flores M.C.          (GA Haut Saonois)
 9 11'01"0 Cunrath C.           (U. Brumath Saverne)
10 11'02"0 Zonfrilli C.         (CM Etouy)
11 11'03"0 Riat C.              (AC Beaucourt)
12 11'20"3 Pubert N.            (AC La Roche s/Yon)
13 11'40"0 Thiel S.             (CA Vertus)
14 11'57"8 Clerc A.             (CM Dijon)
DQ         Briche C.            (JS Angoulême)
DQ         Kempf C              (SR Delle)
** 3000 METRES CADETTES
 1 15'10"9 Repan G.             (ASPTT Charleville)
 2 15'44"0 Francioli F.         (GA Haut Seonoi.)
 3 15'50"1 Caoudal C.           (UBM Raze)
 4 16'00"0 Cousin F.            (CM Ronchin)
 5 16'11"5 Vion Laurence        (PL Pierre Bénite)
 6 16'26"0 Spreder S.           (CA Vertus)
 7 16'41"4 Vievilie C.          (CM Ronchin)
 8 16'45"4 Leguay C.            (CM Dijon)
 9 16'48"9 Lauda S.             (CM Etouy)
10 17'08"8 Durpoix C.           (AC Beaucourt)
11 17'13"5 Begzadian A.         (MA Centre)
12 17'57"8 Dhondt S.            (Dunkerque LM)
13 18'12"4 Gouet C.             (CA Vertus)
14 18'51"0 Savary I.            (ALCL Gd Quavillv)
DQ         Rocty I.             (AC Beaucourt)
** 5000 M JUNIORS FILLES
 1 25'57"4 Dumenil K.           (GA Haut Saonois)
 2 25'57"4 Dumenil M.           (GA Haut Saonois)
 3 26'35"8 Thielland Nathalie   (EA Bourg en Bresse)
 4 27'14"1 Chatelain S.         (AC Beaucourt)
 5 27'32"9 Colin C.             (ASPTT Cherleville)
 6 27'41"1 Humbert M. L.        (Béziers AC)
 7 27'44"0 Dhondt C.            (Dunkerque LM)
 8 27'48"8 Servanty F.          (Avenir Bassens)
 9 27'51"3 Bagzadian L.         (MA Centre)
10 28'08"3 Brûle B.             (Dunkerque LM)
11 28'10"9 Leveque V.           (JS Angoulême)
12 28'34"7 Lebouchard N.        (CSM La Seyne/Mer)
13 28'43"0 Colin N.             (ASPTT Charleville)
14 28'59"3 Poirier L.           (US Le Mans)
15 29'28"9 Bossée M.C.          (ALCL Gd Quevilly)
16 29'36"7 Simon S.             (CCA Rouffach)
17 29'45"0 Demoncept C.         (PL Pierre Bénite
DQ         Aubry S.             (US Toul)
** HEURE JUNIORS HOMMES
 1 12km845 46'42"4 Couturier C.         (EA Maçon)
 2 12km751 46'29"6 Servanty P.          (Av. Bassens)
 3 12km527 48'08"8 Mary L.              (ASPTT Charleville)
 4 12km472 48'18"5 Brosseau O.          (Sevres Bocage AC)
 5 12km425 48'09"1 Theatre D.           (ASPTT Saint-Quentin)
 6 12km068 49'23"6 Floquet F.           (Chevreuils Vitryats)
 7 11km884 50'06"4 Bardy Joel           (PL Pierre Bénite)
 8 11km732 51'09"4 Raguin P.            (GA Haut Saonoi.)
 9 11km727 51'09"1 Poras F.             (Individuel Flandres)
10 11km567 51'59"5 Cunrath P.           (U Brumath Saverne)
11 11km547 51'36"4 Sassary S.           (GA Haut Saonois)
12 11km427 52'43"8 Allard C.            (UAC Marans)
13 11km260 53'04"9 Ferry Ph.            (AM Guenange)
14 11km236 53'18"1 Durpoix S.           (GA Haut Saonois)
15 11km213 53'54"9 BroyonJ.P.           (RC Arras)
16 10km109 59'21"8 Delos F.             (CM Ronchin)
AB                 Henry F.             (UA Gujan Mestres)
Colombes 21 juillet 1985, Championnat de France 20km, Philippe LAFLEUR [http://gallica.bnf.fr/ark:/12148/bpt6k6467756s/f27.texte.r=athl%C3%A9tisme.langFR#p28]

Voir photos.

** 20km piste M
 1 1h26'16"17 LAFLEUR Philippe    EA Bourg
 2 1h27'14"32 FESSELIER Martial   USC Mézidon
 3 1h29'16"93 GUEBEY Dominique    ASU Lyon
 4 1h29'27"69 PATIN John          C Marignane SA
 5 1h29'52"01 LEMERCIER Alain     ASPTT Evreux
 6 1h30'01"99 DETOMA Philippe     ASC Rennes
 7 1h31'03"01 CORRE Jean Claude   AC Clichy/Bois
 8 1h32'38"33 BERTON Jean Claude  UAC Marans
HC 1h32'39"85 Archembault         (Canada)
 9 1h33'05"85 VERGNAUD Serge      CS Cellois
10 1h33'11"59 SAUREL Patrick      SC Privas
11 1h33'20"72 PILLER René         GA Haut-Saônois
12 1h34'33"46 NEISSE Eric         ASU Lyon
13 1h34'58"20 DELAFORGE Fabrice   AS Police Paris
14 1h35'11"45 WAQUEZ Bruno        CG Haubourdin
15 1h35'12"33 LOEFFEL Alain       AL Voiron
HC 1h35'22"44 Levesque            (Canada)
16 1h36'28"05 GREVOT Eric         EA Bourg
17 1h37'06"59 TOURNOIS Pascal     ASPTT Bar le Duc
18 1h37'20"13 LOCATELLI Michel    AS Police Paris
19 1h37'36"40 Lelièvre            (USM Laval)
20 1h38'37"96 Guijoux             (ASC Le Havre)
NC            Dumont              (Dijon UC)
NC            Lemontagner         (AO Arnay)
NC            Garcia              (AS Police Paris)
NC            Chevasson           (Stade Poitiers)
DQ            Toutain             (AS Police Paris)
Colombes 21 juillet 1985, Championnat de France Espoirs 20km, René Piller
** 20km EsM piste
 1 1h33'20"72 PILLER René         GA Haut-Saônois
 2 1h34'33"46 NEISSE Eric         ASU Lyon
 3 1h34'58"20 DELAFORGE Fabrice   AS Police Paris
 4 1h36'28"05 GREVOT Eric         EA Bourg
Colombes 20 juillet 1985, Championnat de France 5000m dames, Suzanne GRIESBACH [http://gallica.bnf.fr/ark:/12148/bpt6k6467756s/f27.texte.r=athl%C3%A9tisme.langFR#p30]
** 5000m F
 1   23'47"42 GRIESBACH Suzanne           AS Strasbourg
 2   24'12"45 HUMBERT Viviane             Ind. Languedoc
 3   24'18"13 VIGNAT Janine               PL Pierre Bénite
 4   25'05"59 GOSSELIN Janine             CSM La Seyne
 5   25'07"64 BERTHONNAUD Anne-Catherine  SVA Ruelle
 6   25'12"37 CHEVRIER Josiane            Stade Poitevin
 7   25'58"60 NARDIN Catherine            GA Haut-Saônois
 8   26'03"49 ZINCK M.Thèrèse             CCA Rouffach
 9   26'06"35 RAMPONI Martine             AS Strasbourg
10   26'17"01 PICARD M.Françoise          EA Bourg
11   26'26"97 BURNEL Catherine            COM Bagneux
12   26'30"93 DUMESNIL Karine             GA Haut-Saônois
13   26'32"72 PETRUS Josiane              CS Château Thierry
14   26'46"38 BONNET Jacqueline           UAI Nogent/Marne
15   26'59"40 MARIN Dominique             SR Delle
16   27'02"51 REVERCHON Simone            GA Haut-Saônois
17   27'14"43 Dumont Isabelle             (Dijon UC)
18   27'24"23 Dumont                      (AS Mantes)
19   27'49"03 Garit                       (ASV Paris)
20   28'50"63 Lavalbzdez                  (GA Ht Saonois)
21   29'10"21 Hantzyck                    (CRAC Soissons)
Colombes 20 juillet 1985, Championnat de France 5000m espoirs dames, Anne-Catherine BERTHONNAUD
** 5000m EsF
 1   25'07"64 BERTHONNAUD Anne-Catherine  SVA Ruelle
 2   25'58"60 NARDIN Catherine            GA Haut-Saônois
 3   26'26"97 BURNEL Catherine            COM Bagneux
 4   26'30"93 DUMESNIL Karine             GA Haut-Saônois
Montgeron, 14 juillet 1985, Championnat de France 10.000m juniors M, Christian COUTURIER [http://gallica.bnf.fr/ark:/12148/bpt6k6467756s/f54.image.r=athl%C3%A9tisme.langFR#p40]
** 10.000m JuM
 1   44'30"51 COUTURIER Christian         EA Macon
 2   46'28"21 HENRY Fabrice               UA Gujan-Mestras
 3   46'58"84 SERVANTY Pascal             A. Bassens
 4   48'05"40 MARY Ludovic                ASPTT Charleville
 5   48'09"01 SOUSA Christophe            UA Gujan-Mestras
 6   48'11"96 THEATRE Dominique           ASPTT Saint-Quentin
 7   48'59"82 BARDY Joël                  PL Pierre Bénite
 8   49'41"59 SASSARY Simon               GA Haut-Saônois
 9   49'53"16 POUJOIS Patrick             Chevreuils Vitryats
10   50'44"69 BOUTIN Frédéric             AC Saint Sauveur
11   50'58"61 FLOQUET Florent             Chevreuils Vitryats
12   51'40"22 SIVRET Jean Claude          Chevreuils Vitryats
13   52'07"42 Thebault                    (ASPTT Chatellerault)
14   52'08"87 Poras                       (Ind.)
15   52'32"71 Allard                      (UAC Marans)
16   52'53"37 Broyon                      (RC Arras)
17   52'53"46 Durpoix                     (GA Haut Saonois)
18   53'23"06 Leglaye                     (ASPTT Bar le Duc)
19   53'48"10 Priem                       (ASP Police)
20   53'58"00 Fabert                      (C Vitryats)
AB            Conrath                     (U Brumath Saverne)
NC            Brosseau                    (Sevre Bocage AC)
Montgeron, 14 juillet 1985, Championnat de France 5.000m cadets M, Jean-Baptiste FLOQUET [http://gallica.bnf.fr/ark:/12148/bpt6k6467756s/f54.image.r=athl%C3%A9tisme.langFR#p39]
** 5000m CaM
 1   22'50"33 FLOQUET Jean Baptiste       Chevreuils Vitryats
 2   23'14"16 LANGLOIS Denis              CSC Noisy-le-Sec
 3   23'22"52 CHATELAIN Laurent           AC Beaucourt
 4   23'40"82 TETU Gérard                 US Camon
 5   23'41"65 GROSJEAN Christophe         CM Lure
 6   23'48"16 YOUSFI Louardi              LMA Meung/Loire
 7   23'54"13 JOURON Laurent              AS Drancy
 8   24'04"18 MONDORY Rudolf              UA Gujan-Mestras
 9   24'14"83 GUION Jean Charles          AC la Roche/Yon
10   24'17"93 LEFEVRE Laurent             AM Guénange
11   24'20"44 POIRIER Benoît              Stade Poitevin
12   24'39"50 KARM Denis                  CM Lure
13   24'52"86 Legrand                     (CM Epernay)
14   25'08"46 Knopf                       (GA Ht Saonois)
15   25'09"86 Escalier                    (AO Arnay)
16   25'10"44 Bouviala                    (EM Germinois)
17   25'13"15 Martin                      (AS Police Paris)
18   25'14"52 Luyckx                      (RC Arras)
19   25'47"32 Fleury                      (US Le Mans)
20   25'49"74 Matten                      (AS 91)
21   25'56"56 Piret                       (ASPTT Charleville)
22   26'05"60 Minil                       (ADE St-Aubin)
23   26'23"03 Camiat                      (CSB St Dizier)
24   26'34"46 Parmentier                  (AS Drancy)
25   27'43"42 Legrand                     (CM Epernay)
AB            Ployer                      (GA Ht Saonois)
Montgeron, 14 juillet 1985, Championnat de France 5.000m juniors F, Corinne COLIN [http://gallica.bnf.fr/ark:/12148/bpt6k6467756s/f54.image.r=athl%C3%A9tisme.langFR#p44]
** 5000m JuF
 1   26'13"49 COLIN Corinne               ASPTT Charleville
 2   26'32"13 THIELLAND Nathalie          EA Bourg-en-Bresse
 3   26'45"33 CHATELAIN Sandrine          AC Beaucourt
 4   26'49"19 AUBRY Sandrine              US Toul
 5   26'52"82 DHONT Catherine             Dunkerque LM
 6   27'09"49 BEGZADIAN Laurence          LAC Bourges
 7   27'19"76 SIMON Sandrine              CCA Rouffach
 8   27'21"56 MORONI Anne Marie           AS Drancy
 9   27'27"19 BRULE Bénédicte             Dunkerque LM
10   27'28"17 CAMIAT Isabelle             CSB Saint-Dizier
11   27'40"77 DEMONCEPT Christelle        PL Pierre Bénite
12   27'45"32 POIRIER Laurence            US le Mans
13   27'52"65 Dumesnil                    (G.A. Haut Saonois)
14   27'59"17 Lebouchard                  (C.S.M. La Seyne)
15   28'14"59 Bossée                      (ALCL Grand Quevilly)
16   28'21"95 Biau                        (Béziers AC)
17   29'04"93 Servanty                    (A. Bassers)
18   29'20"23 Wahl                        (ASPTT Rouen)
19   29'20"33 Plait                       (AC Beaucourt)
Montgeron, 14 juillet 1985, Championnat de France 3.000m cadettes F, Nathalie MARCHAND [http://gallica.bnf.fr/ark:/12148/bpt6k6467756s/f54.image.r=athl%C3%A9tisme.langFR#p43]
** 3000m CaF
 1   14'33"78 MARCHAND Nathalie           ACD Neuville
 2   14'36"73 COLIN Nadège                ASPTT Charleville
 3   15'01"75 REPAN Gladys                ASPTT Charleville
 4   15'19"90 SPREDER Sandrine            CA Vertus
 5   15'50"08 ROCTY Isabelle              AC Beaucourt
 6   15'50"45 COUSIN Fabienne             CM Ronchin
 7   16'11"46 VION Laurence               PL Pierre Bénite
 8   16'24"59 VIEVILLE Claudine           CM Ronchin
 9   16'26"41 HERISSON Isabelle           MJ Trouville
10   16'36"45 CUCHE Marie                 AS Strasbourg
11   16'52"85 FRANCIOLI Florence          GA Haut-Saônois
12   17'19"29 LAUDE Sandrine              CM Etouy
13   18'28"32 Vuillermoz                  (GA Ht Saonois)
Audincourt, 9 juin 1985, Championnat de France 10.000m F, VIGNAT-PIROUX Janine [http://gallica.bnf.fr/ark:/12148/bpt6k6467755c/f35.image.r=athl%C3%A9tisme.langFR#p35]
** 10.000m F
 1   51'50"3 VIGNAT Janine                PL Pierre Bénite
 2   52'08"9 GOSSELIN Janine              CSM La Seyne
 3   52'23"7 GRIESBACH Suzanne            AS Strasbourg
 4   52'24"2 BERTHONNAUD Anne-Catherine   SVA Ruelle
 5   52'31"2 ZINCK M.Thèrèse              CCA Rouffach
 6   52'43"2 HUMBERT Viviane              Béziers AC
 7   53'48"2 CHEVRIER Josiane             Stade Poitevin
 8   53'56"5 PICARD M.Françoise           EA Bourg
 9   54'05"3 RAMPONI Martine              AS Strasbourg
10   55'20"7 PETRUS Josiane               CS Château Thierry
11   55'40"6 REVERCHON Simone             GA Haut-Saônois
12   56'23"5 DUMONT-SEGUIN Isabelle       Dijon UC
13   57'04"2 PETRUS Maryse                CS Château Thierry
14   57'54"4 SAIB Zohra                   COM Bagneux
15   58'34"0 MAIREY Geneviève             CM Bisontin
16   58'43"2 ZAUGG Sylvie                 SR Delle
17   59'34"2 NARDIN Catherine             GA Haut-Saônois
18   59'34"2 LAVAL Danièle                GA Haut-Saônois
Audincourt, 9 juin 1985, Championnat de France 10.000m espoirs F, Anne-Catherine BERTHONNAUD
** 10.000m EsF
 1   52'24"2 BERTHONNAUD Anne-Catherine   SVA Ruelle
 2   58'43"2 ZAUGG Sylvie                 SR Delle
 3   59'34"2 NARDIN Catherine             GA Haut-Saônois
Paris (Charléty) 7-9 juin 1985, Championnats de France UNSS/FNSU [http://gallica.bnf.fr/ark:/12148/bpt6k6467755c/f32.image.r=athl%C3%A9tisme.langFR#p32]
** UNIVERSITAIRES JEUNES GENS 10000 m. Marche - 8.06
 1 43.49.05 WAQUEZ    UEREPS Lille
 2 47.43.05 VERNIER   UNIV. Grenoble
 3 48.14.01 CHARTRAIN ESCOM Paris
 4 55.06.00 BOST      DROIT Besançon
** JUNIORS JEUNES GENS 10000 M - Marche - 8.06.
 1 49.01.06 MARY      LEP Malaise Charleville
 2 49.38.00 BROSSEAU  L. ARMAND Poitiers
 3 49.59.08 BOUTIN    LEP St Ladre
 4 50.44.02 COUSIN    L. Pasteur Henin
 5 51.07.03 POUJOIS   L. Chalons/Marne
 6 52.38.04 PRIEM     L. Vitry Le François
 7 54.09.06 FABERT    L. Vitry Le François
DQ          PORAS     L. FOURMIES
** JUNIORS JEUNES FILLES 5000 m. Marche - 9.06.
 1 26.48.16 COLIN     MAUBERT FONTAINE
 2 28.24.50 HUMBERT   EC. Infirmières Béziers
 3 29.14.01 POIRIER   NANTES
** Cadets 5000 M Marche - 9.06
 1 24.06.17 MONDORY   COL. LA TESTE
 2 24.08.21 LEFEVRE   LEP BATSIE HAYANGE
 3 24.18.20 GROSJEAN  LEP LURE
 4 24.33.49 LEGRAND   L.T. EPERNAY
 5 24.41.61 MARTIN    L. BRANLY NOGENT
 6 24.46.19 MATTEN    L. ETAMPES
 7 24.46.93 PIRET     CHANZY Charleville
 8 24.54.95 GUION     I.ST GABRIEL St Laurent
** Cadettes 3000 Marche - 8.06.
 1 15.02.99 REPAN     RIMBAUD Charleville
 2 15.19.70 SPREDER   G. ROGER Epemay
 3 15.44.35 COUSIN    C. RIEUX Rouchin
 4 15.54.32 BEZADIRAN C. RENOIR Bourges
 5 16.12.10 DEMONCEPT LEP BRIGNAIS
 6 16.34.96 BOSSEE    L. GRAND QUEVILLY
 7 16.41.45 CAOUDAL   C. V.Hugo Nantes
 8 17.11.51 CUCHE     LEGT M. CURIE Strasbourg
Poitiers, 31 mai 1985, meeting national d'athlétisme, Jeanine Gosselin [http://gallica.bnf.fr/ark:/12148/bpt6k6467755c/f37.image.r=athl%C3%A9tisme.langFR#p37]
** 5km F
 1 25'05"45 Gosselin J.      (C.S.M. Seynois)
 2 25'34"26 Bonnet J.        (U.A.I. Nogent)
 3 25'47"74 Chevrier J.      (Stade Poitevin)
 4 26'13"82 Berthonnaud A.C. (U.S.A.F. S.V.A. Ruelle)
 5 26'58"29 Petrus J.        (C.S. Chateau-Thierry)
 6 27'35"67 Reverchon S.     (G.A.H.S. Vesoul)
 7 27'57"54 Grave P.         (C.S.M. Epinay)
 8 28'57"23 Vuillermoz S.    (G.A. Haut Saonois)
 9 29'00"15 Bedez D.         (G.A. Haut Saonois)
10 29 10 38 Begzadian L. 
Bourges 4 Mai 1985, Championnat de France 50km, Martial FESSELIER [http://gallica.bnf.fr/ark:/12148/bpt6k6467754z/f25.image.r=athl%C3%A9tisme.langFR#p26]
** 50km M
 1 4h02'54" FESSELIER Martial     USC Mézidon
 2 4h04'10" NEFF Jean Marie       ASPTT Mulhouse
 3 4h05'51" LEMERCIER Alain       ASPTT Evreux
 4 4h12'26" CORRE Jean Claude     AC Clichy
 5 4h15'15" TOUTAIN Thierry       AS Police Paris
 6 4h16'47" DUMONT Maurice        Dijon UC
 7 4h18'52" VIARDOT Michel        AC Montigny
 8 4h23'21" VERNIER Jean Pierre   Bordeaux EC
 9 4h24'34" TOURNOIS Pascal       ASPTT Bar Le Duc
10 4h26'36" SAINT MARTIN JPierre  O Marseille
11 4h27'45" TERRAZ Denis          SR Delle
12 4h29'24" LELIEVRE Daniel       USM Laval
13 4h29'52" TOUSSAINT André       ASM Bar Le Duc
14 4h30'53" FAUBERT Patrice       CSM Epinay
15 4h31'04" CHARTRAIN Eric        Achille Club
16 4h31'13" CHARCELLAY François   LB Châteauroux
17 4h31'37" PETIT Jean Pierre     EM Bourges
18 4h33'22" JOURDES Christian     O Marseille
19 4h35'16" Nuttin T.             C.M. Roubaix
20 4h35'18" Couturier S.          ASPTT Evreux
21 4h35'49" Legrand C.            C.M. Epernay
22 4h36'08" Doublet G.            E.E.P.E. Provins
23 4h36'15" Bourgeoisat G.        A.S. Police Paris
24 4h36'47" Peres Gérard          P.L. Pierre Bénite
25 4h38'27" Dumesnil M.           G.A. Haut Saonois
26 4h39'15" Bérenger D.           A.L.C.L. Grand Quevilly
27 4h41'l5" Gauthier Luc          A.S. Police Paris
28 4h42'35" Detoma P.             A.S.C. Rennes
29 4h44'19" Coignot F.            S. Brienon
30 4h45'53" Imbert G.             C.A. Montreuil
31 4h46'3l" Esteban F.            A.S. Police Paris
32 4h47'33" Laurent D.            Achille Club
33 4h50'59" Pelleteret J.         G.A. Haut Saonois
34 4h52'03" Michel R.             A.S.C. Rennes
35 4h53'39" Montcourtois J.M.     A.S. Police Paris
36 4h55'23" Lemercier M.          E.F.S. Reims
37 4h56'51" Fougeron B.           E.M. Germinois
38 4h59'l8" Latapie F.            C.E.R.F. Verdunois
39 5h03'26" Gerara B.             U.S.P.E.G. Marseille
  47 km 500
40 5h0l'27" Mareck D. E.M. Bourges
** Classement espoirs 50km
 1 4h31'04" CHARTRAIN Eric        Achille Club
Paris (Suzanne Lenglen), 20 avril 1985, Criteriums nationaux de printemps [http://gallica.bnf.fr/ark:/12148/bpt6k6467754z/f26.image.r=athl%C3%A9tisme.langFR#p27]
** 20 km Seniors Hommes
 1 1h27'14"9 Lafleur P.           E.A. Bourg en Bresse
 2 1h28'14"l Neff J.M.            ASPTT Mulhouse
 3 1h28'37"2 Fesselier M.         USC Mezidon
 4 1h28'41"8 Neisse Eric (E)      ASU Lyon
 5 1h29'12"l Terraz D.            SR Delle
 6 1h29'18"2 Lemontagner J.       AO Arnay le Duc
 7 1h29'51"0 Lemercier A.         ASPTT Evreux
 8 1h30'01"4 Wacquez B.           CG Haubourdin
 9 1h31'44"0 Chevasson J.M. (E)   Stade Poitevin
10 1h31'46"8 Tournois P.          ASPTT Bar le Duc
11 1h32'34"9 Saint-Martin J.P.    O. Marseille
12 1h33'21"7 Lelièvre D.          USM Laval
13 1h35'15"9 Toutain T.           AS Police Paris
14 1h35'21"0 Garcia J.P.          AS Police Paris
15 1h35'50"9 Detoma P.            ASC Rennes
16 1h36'00"6 Dumont Maurice       Dijon UC
17 1h36'59"0 Patin John           CMS Marignane
18 1h37'37"7 Locatelli M.         AS Police Paris
19 1h37'57"3 Saurel P.            SC Privas
20 1h38'23"5 Bussière J.          EM Bourges
21 1h38'53"l Piller R. (E)        GA Haut Saonois
22 1h39'l8"9 Richard Philippe     ASU Lyon
23 1h39'34"0 Jourdes C.           O. Marseille
24 1h40'13"4 Vergnaud S.          CS Cellois
25 1h40'19"9 Grevot E. (E)        E.A. Bourg en Bresse
26 1h45'17"2 Delaunay R. (E)      USM Laval
** 10 km Seniors Femmes
 1   48'54"5 Griesbach S.         AS Strasbourg
 2   51'58"4 Humbert V.           Béziers AC
 3   52'39"7 Gosselin J.          CSM La Seyne sur Mer
 4   53'01"9 Zink M.T.            CCA Rouffach
 5   53'15"3 Bonnet J.            UAI Nogent
 6   53'44"3 Berthonnaud A.C. (E) SVA Ruelle
 7   55'04"6 Dumont Isabelle      Dijon UC
 8   55'10"2 Petrus J.            CS Chateau-Thierry
 9   55'28"9 Chevrier J.          Stade Poitevin
10   55'32"4 Reverchon S,         GA Haut Saonois
Il   55'56"8 Grave P.             CSM Epinay s/Seine
12   56'12"3 Burnel C (E)         COM Bagneux
13   56'22"6 Ramponi M.           AS Strasbourg
14   56'37"4 Petrus M,            CS Chateau-Thierry
15   57'50"2 Marin D. (E)         SR Delle
16   58'38"6 Hanczyk S, (E)       CRAC Soissons
17 1h00'5l"6 Ouine V. (E)         ALCL Grand Quevilly
18 1hOI'37"6 Hanczyk A, (E)       CRAC Soissons
** 10 km Juniors Hommes
 1   44'59"2 Couturier C.         E.A. Maçon
 2   45'26"5 Sertanty P.          A. Bassens
 3   46'42"3 Henry F.             UA Gujan Mestras
 4   47'30"9 Brosseau J.O.        Sèvres Bocage AC
 5   47'50"5 Mary L.,             ASPTT Charleville
 6   48'08"5 Floquet F.           Chevreuils Vitryats
 7   48'I5"9 Bardy J.             PL Pierre Bénite
 8   48'20"0 Sousa C.             UA Gujan Mestras
 9   48'56"6 Theatre D.           ASPTT St Quentin
10   49'19"0 Boutin F.            AC Saint Sauveur
11   49'19"2 Meyer M.             ASPTT Charleville
12   49'23"0 Poujois              Chevreuils Vitryats
13   49'29"0 Sivret J.C.          Chevreuils Vitryats
14   49'43"0 Cunrath P.           U Brumath Saverne
15   49'55"6 Poras F.             Individuel Flandres
16   50'16"9 Leglaye E.           ASPTT Bar le Duc
17   50'27"4 Ferry p              AM Guenange
18   50'31"9 Raguin P.            GA Haut Saonois
19   51'06"6 Broyon J.P.          RC Arras
20   51'42"3 Sassary S.           GA Haut Saonois
21   52'33"9 Thébaut D.           ASPTT Chatellerault
22   52'45"1 Durpoix S.           GA Haut Saonois
23   56'55"5 Fabert M.            Chevreuils Vitryats
** 3 km Minimes Garçons
 1   14'33"6 Moreau J.            ASPTT Charleville
 2   14'40"l Rudi R.              AC Boves
 3   14'42"1 Duprey J.            USM Laval
 4   14'47"0 Roze E.              AC Boves
 5   14'47"8 Lévëque S.           JS Angoulême
 6   14'59"0 Bardy L.             PL Pierre Bénite
 7   15'05"6 Martins A.           GA Haut Saonois
 8   15,11,10 Lassave S.          ASPTT Toulon
 9   15'16"2 Guillo F.            MJ Trouville
10   15'21"8 Letourneau O.        US Le Mans
11   15'23"2 Lajarrige F.         Avenir Bassens
12   15'25"0 Orrière V.           USM Laval
13   15'36"0 Briche E.            JS Angoulême
14   15'36"5 Dupont D.            US Valenciennes
15   15 41 1 Bocquet A.           ADE Saint Aubin
16   15'44"0 Bourlet B.           ASPTT Saint Quentin
17   15'46"0 Michel S.            US Valenciennes
18   15'49"0 Gelinaud J.          CM Besançon
19   15'49"5 Duchon 0.            AO Arnay le Duc
20   15,58,0 Loir O.              AC Boves
21   16'05"2 Boulanger P.         ALCL Grand Quevilly
22   16'08"7 Humbert N.           Béziers AC
23   16'16"2 Larcher E.           ASPTT Bar le Duc
24   16'18"2 Neffah K.            AC Beaucourt
25   16'23"0 Petit 0.             Chevreuils Vitryats
26   16'24"0 Autin S.             ALCL Grand Quevilly
27   16'35"8 Danloup S.           ASPTT Charleville
** 2 km Minimes Filles
 1   10'16"2 Hérisson I.          MJ Trouville
 2   10'21"4 Michel C.            E.A. Macon
 3   10'24"2 Flores S.            GA Haut Saonois
 4   10'30"8 Briche C.            JS Angoulême
 5   10'31"0 Schryve V.           CM Etouy
 6   10'38"8 Persent C.           CSB Saint Dizier
 7   10'31"0 Zonfrilli C.         CM Etouy
 8   10'44"8 Corte A.             AM Guenange
 9   10'52"5 Jourdan D.           Vigilante Fougère
10   10'52"6 Bedez N.             GA Haut Saonois
11   10'53"0 Fesselier A.         ASC Rennes
12   10'59"4 Clerc A.             CM Dijon
13   11'05"0 Cheval N.            EN Loire
14   11 17"5 Rivière M.           ASPTT Charleville
15   11'22"0 Riat S.              AC Beaucourt
16   11'33"0 Andres M.            UM Strasbourg
17   11'33"9 Thiel S.             CA Vertus
18   11'33"9 Flores M.C.          GA Haut Saonois
19   11'39"0 Dietriche N.         GA Haut Saonois
20   11'52"0 Riat C.              AC Beaucourt
21   11'57"2 Armanini S.          CERF Verdunois
22   12 01 4 Prunier C.           CSB Saint Dizier
Vincennes, 16 fév 1985, Championnats de France en salle, Martial Fesselier, Suzanne Griesbach [http://gallica.bnf.fr/ark:/12148/bpt6k6467751q/f44.image.r=athl%C3%A9tisme.langFR#p37]
** 5000m indoor M
 1 20'14"49 Fesselier M.         (USC Mézidon)
 2 20'21"66 Neff J.M.            (ASPTT Mulhouse)
 3 20'40"45 Lafleur Ph.          (EA Bourg en Bresse)
 4 21'23"23 Patin J.             (C Marignane SA)
 5 21'34"77 Lemontagner J.       (AO Arnay)
 6 21'45"54 Grevot E. (E)        (EA Bourg en Bresse)
 7 21'49"88 Guillaume G.         (AO Arnay)
 8 21'54"79 Vernier J.P.         (Bordeaux EC)
 9 22'01"75 Delaforge F. (E)     (AS Police Paris)
10 22'13"59 Chevasson J.M. (E)   (Stade Poitiers)
** 3000m indoor F
 1 14'07"47 Griesbach S.         (AS Strasbourg)
 2 14'26"88 Humbert V.           (Béziers AC)
 3 14'37"60 Bonnet-Delassaux J.  (UAI Nogent)
 4 15'05"32 Chevrier J.          (Stade Poitiers)
 5 15'10"03 Gosselin J.          (CSM La Seyne)
 6 15'24"06 Grave P.             (CSM Epinay)
 7 15'28"85 Zinck M.T.           (CCA Rouffach)
 8 15'32"96 Dumont Isabelle      (Dijon UC)
 9 15'41"22 Ramponi M.           (AS Strasbourg)
10 15'49"95 Berthonnaud A.C.     (E) (SVA Ruelle)

Cre : 04 nov 2013 - Maj : 29 sep 2014

A propos de ces pages / about these pages : http://www.dg77.net/about.htm
Gen : 01/02/2017-12:45:15,56