D o m i n i q u e   G u e b e y    J u n g l e      La marche athlétique

Racewalking NEWS de la marche France 1992

Sommaire
Maurepas, 18 octobre 1992, Championnat de France interclub jeunes
Besançon 18 Octobre 1992, Championnat de France 100km, Pascal KIEFFER
Le Havre, 11 octobre 1992, Trophée de France
Neuilly-Plaisance, 4 octobre 1992, Journée des Jeunes
Colombes 27 Septembre 1992, Championnat de France 50km, René PILLER
Montgeron, 11-12 juillet 1992, Championnat de France minimes, S. ROUSSEL, K. EFFOSSE
Dreux 04 Juillet 1992, Championnat de France 10.000m juniors M, Sébastien BICHE
Dreux 04 Juillet 1992, Championnat de France 5.000m cadets M, Halim LEKSIR
Dreux 04 Juillet 1992, Championnat de France 5.000m juniors F, Nora LEKSIR
Dreux 04 Juillet 1992, Championnat de France 5.000m cadettes F, Magali THIERRY
Narbonne 27 juin 1992, Championnat de France 20km, Jean-Claude CORRE
Narbonne 27 juin 1992, Championnat de France 20km espoirs, Stéphane FERTIN
Narbonne 27 juin 1992, Championnat de France 10km F, Nathalie FORTAIN
Narbonne 27 juin 1992, Championnat de France 10km espoirs F, Patricia MARE
Besançon, 13 juin 1992, Criterium national du 5 km marche dames
Villeneuve d'Ascq, 7-8 juin 1992, Championnats de France UNSS
Neuilly-Plaisance, 3 mai 1992, Criteriums nationaux, René Piller, Valérie Lévèque
Héricourt, 4 avril 1992, Criterium national 50km, Martial Fesselier
Bordeaux, 15-16 février 1992, Championnat de France en salle, Corre, Marchand
Liévin, 25 janvier 1992, meeting St-Yorre du Pas-de-Calais

Maurepas, 18 octobre 1992, Championnat de France interclub jeunes [http://gallica.bnf.fr/ark:/12148/bpt6k6418283w/f35.image.r=athl%C3%A9tisme.langFR]
** 5000m cadets
 1 24'20.83 LEKSIR A.         (GA HAUT-SAONOIS (FC))
 2 28'12.04 GIROUX R.         (ES VIRY NORD SUD ESSONNE *)
 3 28'38.89 COLLIGNON V.      (FC SOCHAUX-MONTBELIARD)
 4 28'57.74 LEFEBVRE          (ENTENTE DU HAINAUT *)
 5 29'17.13 KERLEROUX E.      (STADE BREST)
 6 29'41.68 BEAL A.           (STADE CLERMONT-FERRAND *)
 7 29'57.38 ROBIN X.          (EA RENNES *)
 8 30'10.61 CLAUDE A.         (AS REMIREMONT HV *)
 9 30'48.94 ZHARI             (AS AIX-LES-BAINS)
10 31'17.60 LACOTTE S.        (AS LIBOURNE)
11 31'33.36 DRISSI M.         (CA BRIVE *)
12 34'52.78 OUBRIK H.         (PS BESANCON)
** 3000m cadettes F
 1 19'26.50 AYAZ O.           (ASPTT ROUEN)
 2 19'29.06 BOCCOU E.         (EA RENNES *)
 3 19'42.77 JOMAIN C.         (AS AIX-LES-BAINS)
 4 19'55.27 DUBREZ C.         (PS BESANCON)
 5 20'06.46 NALLARD C.        (FC SOCHAUX-MONTBELIARD)
 6 21'07.47 EMMADI R.         (ESR COLMAR AC *)
 7 21'16.92 BOURON C.         (AC ROCHE-SUR-YON *)
 8 21'38"31 QUERE M.          (AS SAINT-JUNIEN)
 9 21'47.58 PIVARD C.         (CERGY-PONTOISE AC)
10 21'59.94 MOLLO E.          (DIJON UC *)
11 22'19.40 KRAMTI S.         (NEUILLY-PLAISANCE SPORTS)
12 22'54.68 VAQUERO A.        (AVIRON BAYONNE)
13 24'20.23 LEFLEM S.         (HAVRE AC)
Besançon 18 Octobre 1992, Championnat de France 100km, Pascal KIEFFER [http://gallica.bnf.fr/ark:/12148/bpt6k6418283w/f38.texte.r=athl%C3%A9tisme.langFR]
** 100km route
 1  8h55'12"         KIEFFER Pascal        CO Savigny/Orge
 2  9h14'37"         TOURNOIS Pascal       ASPTT Bar-le-Duc
 3  9h26'11"         TOUSSAINT André       ASM Bar-le-Duc
 4  9h55'06"         FAUBERT Patrice       ASPTT Paris
 5 10h23'45"         MALTHIERRY Dominique  ASM Bar-le-Duc
 6 10h31'31"         ZAUGG Jean Claude     SR Delle
 7 10h43'12"         LHUILLIER J.François  UA Mirecourt
 8 10h49'18"         PECQUEUR J.François   ASPTT Béthune
 9 10h49'30"         METEAU J.Paul         CS Noisy-Le-Grand
10 10h53'37"         RIES Eric             CA Arnay Beaune
11 10h54'56"         MONNIER Pascal        ESA Pontelloise.
12 98km580 10h50'11" CAHEN André           ASV Paris
13 98km580 10h52'35" METROT J-Claude       ASM Bar-le-Duc
14 98km580 10h55'15" HUART Gilles          CSL Neuf Brisach
15 95km742 10h47'55" PORCHER J-Claude      ASF-USO Nevers
16 95km742 10h49'48" LEGRAND Henri         CA Montreuil
17 95km742 10h49'48" FAUBERT David         ESA Pontelloise
18 94km323 10h47'33" CHUI Didier           EM Germinois
19 91km485 10h46'54" VOISARD Philippe      SR Delle
20 91km485 10h47'53" GROSLAMBERT J-Louis   CM Bisontin
21 91km485 10h52'43" LATAPIE Francis       Cerfs Verdunois
22 91km485 10h53'47" NAU Patrick           ASM Bar-le-Duc
23 88km647 10h55'52" LIEVIN Stéphane       GA Haut Saonois
24 81km551 10h55'26" PY Serge              EM Germinois
AB                   PILLER René           GA Haut Saonois
AB                   VERNIER J-Pierre      EA Chalons/Saone
AB                   MARIE Frederic        AC Beauchamp
AB                   COUET Francis         Chevreuils Vitryats
AB                   CHATELAIN Laurent     SR Delle
AB                   STARCK J-Marc         SR Delle
Le Havre, 11 octobre 1992, Trophée de France [http://gallica.bnf.fr/ark:/12148/bpt6k6418283w/f38.image.r=athl%C3%A9tisme.langFR]
** HOMMES
 1 R.C. FRANCE             3h37'36
 2 A.C. BEAUCHAMP          3h58'05
 3 A.L.C.L. GRAND QUEVILLY 4h07'42
 4 S BORDELAIS U.C         4h14'58
 5 R.C FRANCE 2            4h16'46
 6 A.S.M BAR LE DUC        4h43'03
** FEMMES
 1 E.A. BRESANE            2h58'09
 2 A.S.P.T.T RENNES        3h10'40
 3 M.J. TROUVILLE          3h12'04
 4 A.S.M. BAR LE DUC       3h16'06
 5 A.S.C. LE HAVRE         3h17'32
 6 C M. BISONTIN           3h18'04
 7 A.L.C.L GRAND QUEVILLY  3h20'50
 8 A.S.PT.T BAR LE DUC     3h27'57
Neuilly-Plaisance, 4 octobre 1992, Journée des Jeunes [http://gallica.bnf.fr/ark:/12148/bpt6k6413801j/f36.image.r=athl%C3%A9tisme.langFR]
** HEURE JUNIORS HOMMES (10.000 m)
 1 12.783 m RIVA E.         (AM Guénange)       47'20"1
 2 12.745 m VASSEUR J.F.    (AC Beauchamp)      47'23"5
 3 12.620 m BOULANGER D.    (ALCL Gd Quevilly)  47'56"1
 4 11.795 m POCHARD C.      (EL Fronton)        51'12"1
 5 11.575 m SCHNEIDER F.    (U Brumath Saverne) 51'47"8
 6 11.407 m LEGRAND V.      (AC Ay)             53'15"3
 7 11.172 m DAVID J.        (EA Marans)         54'13"1
 8 10.927 m ALBIGES V.      (Ain Est A.)        55'01"1
 9 10.569 m POULAIN D.      (EN Loire)          57'00"2
** 45' CADETS (5.000 m)
 1 9.304 m GILLET A.        (ASC Rennes)        24'18"8
 2 9.249 m HASLAY S.        (S. Bordeaux UC)    24'42"5
 3 9.227 m POULAIN J.B.     (MJ Trouville)      24'25"2
 4 9.114 m LEKSIR A.        (GAHS)              24'24"7
 5 8.973 m LAGREVE L.       (AC Beauchamp)      24'43"6
 6 8.786 m VIAROT L.        (EA Franconville)   25'26"7
 7 8.703 m PERRIN L.        (EN Loire)          26'00"4
 8 8.336 m POUPART C.       (EN Loire)          27'16"4
 9 8.290 m ALLOU G.         (CM Roubaix)        27'14"2
10 8.275 m PEREIRA D.       (CA Arnay)          27'04"7
11 8.218 m YA Ramdane       (GAHS)              27'09"3
12 8.207 m LIEVIN Y.        (GAHS)              27'11"4
13 8.193 m MARCHAND L.      (AC Beauchamp)      27'12"0
14 8.174 m BATARD J.        (US Le Mans)        27'01"3
** 5.000 m JUNIORS FEMMES
 1 24'41"5 LEKSIR N.        (GAHS)
 2 25'19"0 MITROVIC S.      (CA Arnay)
 3 26'36"0 LAURENT P.       (EA Bressane)
 4 27'09"8 CANTELOUP S.     (ASPTT Bordeaux)
 5 27'26"0 LEFEVRE E.       (AM Guénange)
 6 27'28"4 OUALI F.         (CM Roubaix)
 7 27'46"7 CORNUEL H.       (US Dunkerque)
 8 27'47"9 DARMAN C.        (ASPTT Chatellerault)
 9 28'12"9 LAPOSTA M.       (ASM Bar le Duc)
10 28'40"0 HUE J.           (AM Guénange)
11 28'40"4 SIDA N.          (CA Arnay)
12 29'30"8 PEREIRA R.M.     (CA Arnay)
13 29'35"1 ZERROUKI N.      (GAHS)
14 29'56"7 LATRECHE M.      (AEP St Aubin)
15 29'59"4 NEZZAR L.        (GAHS)
** 5.000 m CADETTES
 1 27'39"0 DELAMARE E.      (MJ Trouville)
 2 27'58"7 THIERRY M.       (CA Arnay)
 3 28'07"5 COAT V.          (SA Mérignac)
 4 29'07"3 MARY G.          (E. Hainaut)
 5 29'46"6 ZERROUKI Z.      (GAHS)
 6 31'12"5 CORDIER E.       (CM Bisontin)
 7 31'37"1 DARMAN I.        (ASPTT Chatellerault)
 8 32'08"3 ZANGER S.        (SR Delle)
** 30' MINIMES HOMMES
 1 6.106 m ROUSSEL S.       (V. Fougères)
 2 5.942 m BRASSEUR PC.     (AC Beauchamp)
 3 5.768 m ROUE S.          (EN Loire)
 4 5.662 m SCHONBACHLER F.  (CS Blanc Mesnil)
 5 5.638 m LATTOUCHE G.     (EN Loire)
 6 5.600 m VIARDOT O.       (EA Franconville)
 7 5.522 m DHERSIN D.       (ASPTT Béthune)
 8 5.506 m SOETE M.         (CM Roubaix)
 9 5.491 m PETIT S.         (EANOM Mondeville)
10 5.335 m GAUTIER V.       (SC Briard)
11 5.227 m DUTOUR C.        (Rumilly)
12 5.223 m GIROUX R.        (AC Etrechy)
13 5.146 m BOUCHON F.       (Toulon EC)
14 5.117 m BAIGUE S.        (ASPTT Poitiers)
15 5.081 m JANVIER T.       (EN Loire)
16 5.064 m AIT BEN AISSA K. (ASPTT Bar le Duc)
17 5.060 m BENETREAU D.     (S. Bocage AC)
18 5.017 m LEKSIR A.        (GAHS)
19 4.937 m POUSSARD P.      (SBAC 79)
20 4.849 m SASSU Y.         (ASMA S.)
21 4.824 m LEROY C.         (ASMA S.)
** 3.000 m MINIMES FILLES
 1 15'25"4 EFFOSSE K.       (ALCL Gd Quevilly)
 2 15'40"9 HUSSON A.        (SR Delle)
 3 16'14"7 RICORDEL V.      (EN Loire)
 4 16'16"1 PEAN B.          (US St Berthevin)
 5 16'30"6 FOUCHARD F.      (AC Caniny)
 6 16'41"6 ROGUE G.         (ASPTT Grasse)
 7 16'49"4 LAGARDE C.       (ASPTT Bar le Duc)
 8 17'06"9 DANET M.         (EN Loire)
 9 17'25"9 LEBREUIL V.      (CA Arnay)
10 17'54"1 ANDRE C          (EA Franconville)
11 18'06"7 TARDIVEL R.      (V. Fougères)
12 18'11"5 FERNANDES M.     (ALCL Gd Quevilly)
13 18'37"4 BOURLOTON N.     (ASPTT Poitiers)
14 18'43"9 MATEUS K.        (ALCL Gd Quevilly)
15 18'57"7 ELKHARACHI S.    (GAHS)
16 19'17"3 DESNOTS A.       (US Le Mans)
Colombes 27 Septembre 1992, Championnat de France 50km, René PILLER [http://gallica.bnf.fr/ark:/12148/bpt6k6413801j/f36.image.r=athl%C3%A9tisme.langFR]
** 50km M
 1 4h02'12" PILLER René          GA Haut-Saônois
 2 4h05'09" CORRE Jean Claude    Racing CF
 3 4h05'09" TOUTAIN Thierry      GA Haut-Saônois
 4 4h08'20" KIEFFER Pascal       CO Savigny
 5 4h10'46" COUSIN Christophe    CM Ronchin
 6 4h11'51" MENOU Didier         LMA Meung-sur-Loire
 7 4h14'40" NUTTIN Thierry       CM Roubaix
 8 4h20'32" DELAFORGE Fabrice    ES Viry NSE
 9 4h24'28" CAUDRON Sylvain      CP Neuilly/Marne
10 4h27'24" TERRAZ Denis         Racing CF
11 4h28'31" TOURNOIS Pascal      ASPTT Bar-le-Duc
12 4h32'25" LANGLOIS Denis       Neuilly Plais. SP
13 4h35'20" REGY David           EVGA St Maur AC
14 4h37'57" BUSCHKEWITZ JJ       ESR Arpajon
15 4h42'39" VERNIER J.Pierre     ECA Chalon/Saône
16 4h45'33" MARIE Frédéric       AC Beauchamp
17 4h46'49" FAUBERT Patrice      ASPTT Paris
HC 4h47'41" PLASMAN H.           (Hollande)
18 4h48'59" MEDERLE Yves         UA Mirecourt
19 4h49'41" LANDORMY J.          (UA Mirecourt)
20 4h57'51" JADE P.              (AS Mantaise)
21 4h58'59" HERSE F. (E)         (CS Noisy le Grand)
22 5h00'14" PECQUEUR J.P.        (ASPTT Béthune)
23 5h03'49" POCHARD A.           (EAS Union Fronton)
24 Arrêté   CAHEN A.             (AS Ville Paris)
25 Arrêté   LATAPIE F.           (Cerfs Verdunois)
26 Arrêté   SEGUIN C.            (CA Vill. d'Ornon)
27 Arrêté   LIEVIN S.            (GAHS)
28 Arrêté   LAMBOLEY F.          (ASM Bar le Duc.)
AB          LEMERCIER A.         (ASPTT Evreux)
AB          MORAWSKI B.          (ASPTT Bar le Duc)
AB          SASSARY S.           (GAHS)
AB          MONDORY S.           (S. Bordeaux UC)
AB          PANGLAOU J.          (RC France)
AB          RIES E.              (CAA Beaune)
AB          ERARD C.             (ASM Bar le Duc)
AB          COLOMBO R.           (Lux.) (CA Bellevaux)
AB          BESOMBE C.           (RC France)
AB          DUSAUTOIR J.         (ASPTT Béthune)
AB          TAILLANDIER B.       (EM Bourges)
AB          BROSSEAU J.O.        (Sèvre Bocage AC)
AB          TEUMA G.             (ASPTT Nice)
AB          CARLO R.             (S. Bordelais UC)
AB          DUGAST D.            (AS Ville Paris)
DQ          HUNTJENS P.          (Hollande)
DQ          KORZENIOWSKI R.      (RC France)
** Classement espoirs 50km
 1 4h58'59" HERSE Frédéric       CS Noisy-le-Grand
 2          LIEVIN Stéphane      GA Haut-Saônois
 3          LAMBOLEY Fabrice     ASM Bar le Duc
Montgeron, 11-12 juillet 1992, Championnat de France minimes, S. ROUSSEL, K. EFFOSSE [http://gallica.bnf.fr/ark:/12148/bpt6k6413796p/f16.image.r=athl%C3%A9tisme.langFR]
** 5000m minimes M
 1 24'19.51 ROUSSEL S.             (LV Fougères)
 2 25'02.38 SCHONBACHLER F         (CS Blanc Mesnil)
 3 25'19.97 BRASSEUR P.C.          (AC Beauchamp)
 4 25'59.55 ROUE S.                (Entente Nord Loire)
 5 26'23.09 VIARDOT O.             (EA Franconville Le.)
 6 26'46.48 LATOUCHE G.            (Entente Nord Loire)
 7 27'21.20 HELLEU G.              (ASPTT Rennes)
 8 27'37.22 GAUTIER V.             (SC Brie-Comte-Rober)
 9 27'39.42 DUTOUR C               (Salesienne AC Annec)
10 29'27.23 PETIT S.               (EANO Mondeville)
11 30'26.34 BAUDET C               (CA Villenave d'Ornon)
12 30'54.32 CREPIN B.              (GA Haut Saônois)
13 33'16.35 LEKSIR A.              (GA Haut Saônois)
** 3000m minimes F
 1 15'21.41 EFFOSSE K.             (ALCL Grand Quevilly)
 2 15'51.38 HUSSON A               (SR Delle)
 3 16'22.80 LITAUDON S.            (ASPTT Rennes)
 4 16'26.20RICORDEL V.             (Entente Nord Loire)
 5 16'36.83 ROGUE G.               (ASPTT Grasse)
 6 16'42.46 DANET M.               (Entente Nord Loire)
 7 16'47.29 LEBREUIL V.            (CA Arnay Beaune)
 8 17'14.18 LAGARDE C.             (ASPTT Bar le Duc)
 9 17'18.02 PEAN B.                (US St Berthevin)
10 17'25.45 GAGNARD S.             (CA Arnay Beaune)
11 17'28.10 ANDRE C.               (EA Franconville Le.)
12 17'30.70 GUINAUDEAU C.          (Sèvre Bocage AC)
13 17'42.34 BOURLOTON N.           (ASPTT poitiers)
14 17'54.89 FOUCHARD F.            (AC Canisy)
15 18'14.94 FERNANDES M.           (ALCL Grand Quevilly)
Dreux 04 Juillet 1992, Championnat de France 10.000m juniors M, Sébastien BICHE [http://gallica.bnf.fr/ark:/12148/bpt6k6413796p/f8.image.r=athl%C3%A9tisme.langFR]
** 10.000m JuM
 1 44'55"08 BICHE Sébastien             Le Chesnay 78
 2 45'19"72 RIVA Eddy                   AM Guénange
 3 45'37"09 VASSEUR Jean-François       AC Beauchamp
 4 47'04"79 BOULANGER David             ALCLGrandQuevilly
 5 47'29"63 POCHARD Cyril               EU Fronton
 6 48'34"81 DAVID Judicaël              EA Marans
 7 49'38"67 LEGRAND Vincent             AC Ay
 8 50'47"18 SCHNEIDER Fabrice           U Brumath
 9 52'30"07 MERCIER Franck              EM St Germain
10 53'29"89 JOURON Stéphane             AS Drancy
11 54'09"52 LLORENTE David              FC Guebwiller
12 55'22"07 ALBIGES Vincent             Ain Est Athlétisme
13 56'29"28 POULAIN D.                  (ENTENTE NORD LOIRE)
Ab          HELLEU S.                   (ASPTT RENNES)
Dreux 04 Juillet 1992, Championnat de France 5.000m cadets M, Halim LEKSIR [http://gallica.bnf.fr/ark:/12148/bpt6k6413796p/f6.image.r=athl%C3%A9tisme.langFR]
** 5.000m CaM
 1 22'47"84 LEKSIR Halim                GA Haut-Saônois
 2 22'53"87 ANCLIN Sébastien            ASM Bar le Duc
 3 22'55"47 HASLAY Stéphane             Stade Bordeaux UC
 4 22'59"60 POULAIN Jean Baptiste       MJ Trouville
 5 23'46"80 PERRIN Ludovic              Entente Nord Loire
 6 24'28"88 LAGREVE Laurent             AC Beauchamp
 7 24'39"18 LANRENSON Eric              Bourges AC
 8 24'44"61 VIARDOT Laurent             EA Franconville
 9 24'48"22 POUPART Christophe          Entente Nord Loire
10 25'09"58 PEREIRA Daniel              CA Arnay-Beaune
11 25'13"33 GUINEBAULT Christ.          CSJB Angers
12 25'23"65 FOUCHARD Johnny             Stade Saint-Lô
13 26'14"56 GELIN P.                    (AIX-EN-PROVENCE ATHLETISME)
14 26'31"07 BICHE E                     (LE CHESNAY 78 AS)
15 26'35"12 YA R.                       (GA HAUT-SAONOIS (FC)
16 26'36"83 WIESE F.                    (DIJON UC) 
Dreux 04 Juillet 1992, Championnat de France 5.000m juniors F, Nora LEKSIR [http://gallica.bnf.fr/ark:/12148/bpt6k6413796p/f8.image.r=athl%C3%A9tisme.langFR]
** 5.000m JuF
 1 24'28"21 LEKSIR Nora                 GA Haut-Saônois
 2 25'40"51 MITROVIC Sandra             CA Arnay-Beaune
 3 26'22"40 LAURENT Patricia            EA Bourg-en-Bresse
 4 27'00"89 LEFEVRE Estelle             AM Guénange
 5 27'21"92 CANTELOUP Séverine          ASPTT Bordeaux
 6 27'36"80 CORNUEL Hélène              US Dunkerque
 7 27'46"90 HUE Jennifer                AM Guénange
 8 28'02"90 DARMAN Christèle            ASPTTChâtellerault
 9 28'15"90 LA POSTA Magali             ASM Bar le Duc
10 28'53"98 DIAZ DE LA FUENTE S         Sud Oise Athlé.
11 28'58"00 LATRECHE Malika             AEP St Aubin
12 29'34"00 ZERROUKI Nora               GA Haut-Saônois
13 29'43"00 NEZZARD L.                  (GA HAUT-SAONOIS (FC))
Ab          MARI C.                     (EA FRANCONVILLE LE PARISIS)
Dreux 04 Juillet 1992, Championnat de France 5.000m cadettes F, Magali THIERRY [http://gallica.bnf.fr/ark:/12148/bpt6k6413796p/f7.image.r=athl%C3%A9tisme.langFR]
** 5.000m CaF
 1 25'39"41 THIERRY Magali              CA Arnay-Beaune
 2 26'49"60 DELAMARRE Estelle           MJ Trouville
 3 26'52"61 DURAND Emmanuelle           Stade Lavallois
 4 28'12"52 MICHEL Natacha              ASPTT Rennes
 5 28'29"21 MARY Gaëlle                 E. Hainaut
 6 28'30"68 LEMEE Manuella              ASPTT Rennes
 7 28'34"85 COAT Virginie               SA Mérignac
 8 29'59"85 CORDIER Estelle             CM Bisontin
 9 30'41"98 ZERROUKI Zahia              GA Haut-Saônois
10 31'13"56 ZANGER Sandrine             SR Delle
Narbonne 27 juin 1992, Championnat de France 20km, Jean-Claude CORRE [http://gallica.bnf.fr/ark:/12148/bpt6k64370784/f15.image.r=athl%C3%A9tisme.langFR]
** 20km M
 1 1h24'23" CORRE Jean Claude    Racing CF
 2 1h24'40" BROSSEAU J.Olivier   Sèvre Bocage AC
 3 1h26'44" DELAFORGE Fabrice    ES Viry NSE
 4 1h28'12" LANGLOIS Denis       Neuilly Plais. SP
 5 1h31'11" COUSIN Christophe    CM Ronchin
 6 1h32'28" DUSAUTOIR José       ASPTT Béthune
 7 1h32'31" TAILLANDIER Benoît   EM Bourges
 8 1h32'49" FERTIN Stéphane      EA Bourg-en-Bresse
 9 1h34'25" KIEFFER Pascal       CO Savigny
10 1h34'43" HERSE Frédéric       CS Noisy le Grand
11 1h35'55" CAUDRON Sylvain      CP Neuilly/Marne
12 1h35'23" MONDORY Sébastien    Stade Bordeaux UC
13 1h35'28" MENOU Didier         LMA Meung / Loire
14 1h36'23" JOURDAN Eric         V Fougères
15 1h36'31" TERRAZ Denis         Racing CF
16 1h36'34" QUARRE Thierry       SCA Evry 2000
17 1h36'47" STARCK Jean Marc     SR Delle
18 1h37'38" BLANCHET Eric        AC Beauchamp
19 1h39'39" MARIE F.             (AC Beauchamp)
20 1h40'02" SASSARY S.           (GA Haut Saonois)
21 1h41'44" DAVID L.             (EA Marans Aigrefeui.)
AB          LEVEQUE S.           (JS Angoulême)
AB          WIDAK A. (ET)        (Stade Saint Lo)
Narbonne 27 juin 1992, Championnat de France 20km espoirs, Stéphane FERTIN
** 20km EsM
 1 1h32'49" FERTIN Stéphane      EA Bourg-en-Bresse
 2 1h34'43" HERSE Frédéric       CS Noisy le Grand
 3 1h35'23" MONDORY Sébastien    Stade Bordeaux UC
 4 1h36'23" JOURDAN Eric         V Fougères
 5 1h36'47" STARCK Jean Marc     SR Delle
 6 1h41'44" DAVID Ludovic        EA Marans
Narbonne 27 juin 1992, Championnat de France 10km F, Nathalie FORTAIN [http://gallica.bnf.fr/ark:/12148/bpt6k64370784/f18.image.r=athl%C3%A9tisme.langFR]
** 10km F
 1 47'46" FORTAIN Nathalie              Racing CF
 2 48'12" LEVEQUE Valérie               JS Angoulême
 3 48'36" MAZUIR Nadine                 EA Bourg-en-Bresse
 4 49'28" BERTHONNAUD Anne-Catherine    SVA Ruelle
 5 51'07" MARE Patricia                 ASPTT Rennes
 6 51'25" VION Laurence                 PL Pierre Bénite
 7 52'26" GUILMAIN Vanessa              E Cenon Naintre
 8 52'33" JOURNEAU Martine              D Aulnay Club
 9 52'48" PICARD M.Françoise            EA Bourg-en-Bresse
10 53'31" MESMOUDI Anne-Marie           Racing CF
11 53'48" RAMPONI Martine               AS Strasbourg
12 54'26" SOMMERFELD Kora               AS Ch. Le Havre
13 54'30" GOSSELIN Janine               CSM La Seyne
14 54'31" PETRUS Maryse                 S St Quentin
15 54'46" BOURGEOIS Suzanne             CSJB Angers
16 55'04" ALVERNHE Dominique            Montpellier A.
17 57'17" REINLING Eléonore             AS Strasbourg
18 57'18" SASSARY Simone                GA Haut–Saônois
19 57'31" THIBAULT G.                   (ASC Strasbourg)
20 58'58" MELET C.                      (CM Besancon)
21 61'01" MARI C. (J)                   (EA Franconville LE)
AB        MITROVIC S. (J)               (CA Arnay Beaune)
Narbonne 27 juin 1992, Championnat de France 10km espoirs F, Patricia MARE
** 10km EsF
 1 51'07" MARE Patricia                 ASPTT Rennes
 2 52'26" GUILMAIN Vanessa              E Cenon Naintre
 3 61'01" MARI Christine                EA Franconville
Besançon, 13 juin 1992, Criterium national du 5 km marche dames [http://gallica.bnf.fr/ark:/12148/bpt6k6413796p/f38.image.r=athl%C3%A9tisme.langFR]
** 5000m F
HC 22'13"0 FEITOR S.              (POR)
HC 23'35"8 VANSTAN C              (AUS)
HC 23'40"1 NULDOON W.             (AUS)
HC 23'43"9 NICHOLSON L            (AUS)
HC 24'02"1 WEBB C.                (AUS)
HC 24'08"1 DRUGMAND C             (BEL)
 1 24'15"5 MAZUIR Nadine          (EA Bourg-en-Bresse)
HC 24'18"9 DAVIDSON N.            (AUS)
 2 24'19'6 VION Laurence          (PL Pierre Bénite)
HC 24'48"2 WOLOWIEC S.            (AUS)
 3 24'54"7 LEKSIR Nora            (GAHS Vesoul)
 4 25'07"5 PICARD Marie-Françoise (EA Bourg-en-Bresse)
HC 25'31"5 ROGERS A               (AUS)
HC 25'31"8 FORD S                 (AUS)
 5 26'43"3 SANSSENS-PETRUS M.     (Stade St-Quetin)
 6 27'01"4 SASSARY S              (GAHS Vesoul)
 7 27'15"3 THIBAULT G.            (ASC Strasbourg)
HC 27'49"4 GREENNOFF M            (AUS)
 8 27'51"3 MELET C.               (CMB)
 9 28'01"1 PRUDENT N              (CMB)
10 28'07"3 LUZI M.C               (ACBP Bg St-Andéol)
Villeneuve d'Ascq, 7-8 juin 1992, Championnats de France UNSS [http://gallica.bnf.fr/ark:/12148/bpt6k64370784/f59.image.r=athl%C3%A9tisme.langFR]
** 5000m cadets F
 1 25.56.09 EBERHARDT         (Colomiers)
 2 27.22.89 DELAMARE          (Deauville)
** 5000m cadets M
 2 23.18.57 ANCLIN S.         (Toul)
 3 23.19.30 HASLEY            (Pessac)
 4 23.54.78 GILLET A.         (Rennes)
 5 24.08.18 POULAIN           (Deauville)
 6 24.34.65 VIARDOT L.        (Argenteuil)
 7 24.41.11 LAGREVE           (Ermont)
 8 24.59.33 PEREIRA           (Dijon)
** 10.000m juniors M
 1 48.27.45 LEGRAND V.        (Epernay)
** 5.000m juniors F
 1 25.32.90 GUENIN S. (72)    (Bar le Duc)
 2 27.08.65 OUALI             (Roubaix)
 3 27.36.05 LEFEVRE E.        (Tomblaine)
 4 27.41.77 MARI C.           (Franconville)
 5 27.49'16 CORNUEL           (Dunkerque)
 6 28.09.44 LAPOSTA M.        (Bar le Duc)
 7 28.25.62 HUE J.            (Knutange)
Neuilly-Plaisance, 3 mai 1992, Criteriums nationaux, René Piller, Valérie Lévèque [http://gallica.bnf.fr/ark:/12148/bpt6k64155956/f55.image.r=athl%C3%A9tisme.langFR]
** 20.000 m Hommes + heure
 1 1h22'15"0 PILLER R.        (G.A.H.S.)           (14.615m)
 2 1h22'27"9 CORRE J.C        (RC France)          (14.617m)
 3 1h22'27"9 LANGLOIS D.      (Neuilly Plaisance)  (14.612m)
 4 1h23'41"4 DELAFORGE F.     (ES Viry Nord Sud)   (14.552m)
 5 1h24'56"6 FERGUEN          (Algérie)            (14.275m) (Record Afrique)
 6 1h25'16"3 BROSSEAU J.O.    (Sèvre Bocage)       (14.186m)
 7 1h27'51"0 COUSIN C.        (CM Ronchin)         (14.428m)
 8 1h28'11"7 COUTURIER C.     (RC France)          (13.656m)
 9 1h28'53"2 KIEFFER P        (CO Savigny)         (13.758m)
10 1h30'40"5 LEMONTAGNER J.   (CA Arnay Beaune)    (13.469m)
11 1h30'47"9 NUTTIN T.        (CM Roubaix)         (13.299m)
12 1h32'06"6 TAILLANDIER B.   (EM Bourges)         (13.038m)
13 1h33'00"8 WIDAK A.         (S. Saint Lot)       (12.891m)
14 1h33'37"0 CAUDRON S.       (CP Neuilly/Marne)   (12.808m)
15 1h35'06"0 STARCK J.M. (E)  (SR Delle)           (12.547m)
16 1h35'26"6 MONDORY S. (E)   (S. Bordeaux UC)     (12.543m)
17 1h35'43"5 HERSE F (E)      (CS Noisy le Grand)  (12.547m)
18 1h36'54"2 JOURDAN E. (E)   (Vigilante Fougères) (12.520m)
19 1h37'38"7 MARIE F.         (AC Beauchamp)       (12.399m)
AB           FERTIN S.        (EA Bourg en Bresse)
AB           BLANCHET E.      (AC Beauchamp)
AB           QUARRE T.        (SCA 2000 Evry)      (12.779m)
** 10.000 m Femmes + 5.000 m
 1   46'49"5 GRAND P.         (Canada)             (22'53"8)
 2   48'32"4 LEVEQUE V.       (JS Angoulême)       (23'49"4)
 3   49'15"7 VIGNAT J         (AS Neuville/Saône)  (24'08"0)
 4   49'27"7 BERTHONNAUD A.C. (SVA Ruelle)         (24'20"7)
 5   49'46"7 MAZUIR-VAVRE N.  (EA Bourg en Bresse) (24'28"4)
 6   51'05"0 MESMOUDI A.M.    (RC France)          (25'25"8)
 7   52'01"2 VION L.          (PL Pierre Bénite)   (25'36"5)
 8   52'15"5 PICARD MF        (EA Bourg en Bresse) (25'42"3)
 9   52'20"0 MARE P           (ASPTT Rennes)       (25'53"4)
10   52'36"1 GOSSELIN J.      (CSM La Seyne/mer)   (25'51"7)
11   52'53"0 GUILLEMAIN V.    (E. Cénon Naintre)   (25'34"1)
12   53'27"0 GUENIN S.        (ASM Bar le Duc)     (27'17"7)
13   53'44"0 RAMPONI M.       (AS Strasbourg)      (26'26"4)
14   54'02"0 BOURGEOIS S.     (CSJB Angers)        (26'45"9)
15   54'04"1 PINDIAH M.       (Ile Maurice)        (26'32"6)
16   54'28"5 SOMMERFELDT K    (ASC Le Havre)       (27'11"2)
17   55'15"4 POTIER-DHONDT C  (RC Arras)           (26'45"2)
18   55'34"9 ALVERNE D.       (Montpellier AC)     (27'26"9)
19   56'52"6 PETRUS M         (S. St Quentin)
20   59'12"2 JEAN GILLES J.   (Toulon EC)
Héricourt, 4 avril 1992, Criterium national 50km, Martial Fesselier [http://gallica.bnf.fr/ark:/12148/bpt6k64155956/f55.image.r=athl%C3%A9tisme.langFR]
** 50.000m M piste
 1 3h49'23"4 M. FESSELIER     (SMA Caen)
 2 3h50 00"5 A. LEMERCIER     (ASPTT Evreux)
 3 3h53'47"2 J.C CORRE        (Racing CF)
 4 3h59'42'0 Germain SKURIGIN (CEI)
 5 4h05'42"1 T. NUTTIN        (CM Roubaix)
 6 4h06'41"8 KIEFFER          (CO Savigny)
 7 4h08'17"0 P TOURNOIS       (ASPTT Bar le Duc)
 8 4h23'15"1 E. BLANCHET      (AC Beauchamps)
 9 4h27'08"7 D. REGY          (E VGA St-Maur)
10 4h32'46'9 F. MARIE         (AC Beauchamps)
AB           T. TOUTAIN       (Ga Haut Saônois)
AB           D. MENOU         (LMA Mung/Loire)
AB           C. COUTURIER     (Racing CF)
AB           B. TAILLANDIER   (EM Bourges)
AB           A BETHOLDI       (Suisse)
AB           Y. ZAIKIN        (CEI)
DQ           D. TERRAZ        (Racing CF) 
Bordeaux, 15-16 février 1992, Championnat de France en salle, Corre, Marchand [http://gallica.bnf.fr/ark:/12148/bpt6k64155971/f21.image.r=athl%C3%A9tisme.langFR]
** 5000m M
 1 19'12"89 CORRE J.-C.       (RCF)
 2 19'19"53 LANGLOIS D.       (Neuilly-Plais.)
 3 19'35"08 BROSSEAU J.-O.    (Sèvre-Boc.)
 4 20'07'56 DELAFORGE F.      (ES Viry)
 5 20'35"16 COUSIN C.         (CM Ronchin)
 6 20'37"96 COUTURIER C.      (RCF)
 7 20'50'65 LE MONTAGNER J.   (CA Amay)
 8 21'04'65 MENOU D.          (LMA Meung)
 9 21'27"90 KIEFFER           (CO Savigny)
10 21'28"05 BLANCHET E.       (AC Beauchamp)
11 22'06"16 WIDAK A.          (S St-LÔ)
AB          KORZENOWSKI R.    (Pologne)
AB          CHARCELLAY F.     (SCA Lie. Puy)
** 5000m juniors M
 1 22'30"3  BICHE S.          (AS Le Chesnay)
 2 22'34"4  VASSEUR J.-F.     (AC Beauchamp)
 3 22'49"1  RIVA E.           (AM Guenange)
 4 23'00"7  HASLAY S.         (SBUC)
 5 23'34"8  GILLET A.         (ASC Rennes)
 6 23'53"6  POCHARD C.        (EAS Union)
DQ          GOMEZ A.          (CA Amay-Beaune)
NP          LEKSIR A.         (GA Haut-Saonois)
** 3000m F
 1 13'09"33 MARCHAND N.       (Racing CF)
 2 13'45"46 VIGNAT J.         (Val de Saone A)
 3 13'45"79 LEVEQUE V.        (JS Angoulême)
 4 14'10"82 BERTHONNAUD A.-C  (USAFSVA Ruelle)
 5 14'25"14 GOSSELIN J.       (CSM La Seyne)
 6 14'25"22 MESMOUDI A.-M     (Racing CF)
 7 14'33"07 MARE P.           (ASPTT Rennes)
 8 14'42"66 GUILMAIN V.       (Ent. Cenon Naint)
 9 14'42"70 MICHEL Céline     (Indiv. Lyonnais)
10 14'52"06 VION L.           (Pl Pierre-Benite)
11 14'59"40 BONNET J.         (Uai Nogent-Sur-Marne)
12 15'00"58 PICARD M.-F       EA Bourg-en-Bresse
13 15'03"11 JOURNEAU M.       (Dynamic Aulnay Club)
14 15'09"69 GUENIN S.         (ASM Bar-le-Duc)
** 3000m juniors F
 1 14'30"06 LEKSIR N.         (GA HautSaonois)
 2 14'45"07 EBERHARDT A.      (US Colomiers)
 3 15'00"12 MITROVIC S.       (CA Arnay Beaune)
 4 15'39"92 OUALI F.          (CM Roubaix)
 5 15'43"65 CANTELOUP S.      (ASPTT Bordeaux)
 6 16'40"55 DARMAN C.         (ASPTT Chatellerault)
Liévin, 25 janvier 1992, meeting St-Yorre du Pas-de-Calais [http://gallica.bnf.fr/ark:/12148/bpt6k6415598f/f15.image.r=athl%C3%A9tisme.langFR]
** 3000m F en salle
 1 12'14"01 SWENSON M.           (SWE)
 2 12'30"62 NIKOLAYEVA Y.        (CEI)
 3 12'35"85 SERBINYENKO N.       (CEI)
 4 12'36"47 KOVALENKO T.         (CEI)
 5 13'06"83 RADTKE K.            (POL)
 6 13'51"40 MARCHAND Nathalie    (FRA)
 7 14'13"75 LEVEQUE Valérie      (FRA)

Cre : 03 nov 2013 - Maj : 30 oct 2014

A propos de ces pages / about these pages : http://www.dg77.net/about.htm
Gen : 01/02/2017-12:45:15,56