D o m i n i q u e   G u e b e y    J u n g l e      La marche athlétique

Racewalking NEWS de la marche France 1994

Sommaire
Roubaix 9 Octobre 1994, Championnat de France 100km, Denis TERRAZ
Neuilly Plaisance, 2 octobre 1994, Criteriums marche jeunes
Saran 25 Septembre 1994, Championnat de France 50km, René PILLER
Annecy 23 juillet 1994, Championnat de France 20km, Thierry TOUTAIN
Annecy 23 juillet 1994, Championnat de France espoirs 20km, Sébastien BICHE
Annecy 23 juillet 1994, Championnat de France dames 10km, Nora LEKSIR
Annecy 23 juillet 1994, Championnat de France espoirs dames 10km, Nora LEKSIR
Dreux 10 juillet 1994, Championnat de France 10km juniors M, Anthony GILLET
Dreux 10 juillet 1994, Championnat de France 5km cadets M, Mickaël THOMAS
Dreux 10 juillet 1994, Championnat de France 5km juniors F, Magali THIERRY
Dreux 10 juillet 1994, Championnat de France 5km cadettes F, Audrey HUSSON
Rennes, 3-5 juin 1994 Championnat de France UNSS
Neuilly-Plaisance, 15 mai 1994, Criteriums nationaux
Franconville, 3 avril 1994, Criterium national 50.000m, Thierry Toutain record d'Europe
Bordeaux, (26) février 1994, Championnat de France en salle seniors+espoirs, Fortain, Corre, Leksir, Biche
Liévin, (19) février 1994 Championnat de France en salle cadets juniors

Roubaix 9 Octobre 1994, Championnat de France 100km, Denis TERRAZ [http://gallica.bnf.fr/ark:/12148/bpt6k64137958/f24.image]
** 100km route
 1          9h30'53" TERRAZ Denis          Racing CF
HC          9h35'04" BOIDATCHENKO Vladimir Russie
 2          9h35'24" TOUSSAINT André       ASM Bar-le-Duc
 3          9h40'19" TOURNOIS Pascal       ASPTT Bar-le-Duc
 4          9h55'40" KIEFFER Pascal        ASPTT Paris
HC         10h05'27" RODIONOV Aleksey      Russie
F          10h13'56" BOUFFLERT Kora        (F) AS Ch. Le Havre
 5         10h17'01" VERNIER J.Pierre      ECA Chalon /Saône
 6         10h17'33" BUSCHKEWITZ J.Jacques ESR Arpajon
HC         10h25'30" SMIRNOV Vlacheslav    Russie
 7         10h30'46" MOREL Philippe        AC Château Thierry
HC         10h32'22" FROLOV Nicolai        Russie
HC 97km500 10h31'59" GOURIEVA Evguenia     (F) Russie
 8 97km500 10h39'54" RIES Eric             CA Arnay-Beaune
 9 97km500 10h42'52" HERMS Norbert         US Torcy
10 95km000 10h36'02" COUTURIER Denis       Le Marcheur Mehunois
HC 95km000 10h38'27" LUBOMIROVA Ludmilla   (F) Russie
11 95km000 10h41'53" METROT J-Claude       ASM Bar-le-Duc
12 90km000 10h30'29" CHUI Didier           EM Germinois
HC 90km000 10h36'19" SEYNAEVE Serge        Belgique
13 90km000 10h47"43" BROYON Robert         Dreux AC
14 87km500 10h34'09" HUBAUT Michel         CM Roubaix
15 87km500 10h35'59" LAGARDE Guy           ASPTT Bar-le-Duc
16 85km000 10h38'50" HASSEVELDE Henri      ASPTT Roubaix
17 75km000 10h30'13" BENOIT Didier         ASPTT Roubaix
AB 60km000           POCHARD Alain         US Fronton
AB 37km500           NAU Patrick           ASM Bar-le-Duc
AB 35km000           NUTTIN Thierry        CM Roubaix
AB 35km000           SMIRNOVA Margarita    Russie
AB 35km000           HOUZE Laurent         ASPTT Roubaix
AB 32km500           KRANICZ Olivier       ASPTT Roubaix
Neuilly Plaisance, 2 octobre 1994, Criteriums marche jeunes [http://gallica.bnf.fr/ark:/12148/bpt6k64137958/f23.image]
** HEURE JUNIORS HOMMES
 1 12.755m GILLET Antony         (ASPTT Rennes)            46'50"7
 2 11.799m FOUCHARD Johny        (Stade Saint-Lois)        50'47"7
 3 11.581m HASLAY Stéphan        (S. Bordeaux UC)          51'00"6
 4 11.492m OLLIVIER Eric         (ASC Rennais)             52'12"8
 5 11.487m ROBINET Frédéric      (EA Bourg)                52'12"4
 6 11.319m OLIVARES Mathieu      (CA Montreuil)            52'54"6
 7 11.083m DRONIOU David         (S. Rennais)              54'09"8
 8 10.966m BOULANGER Christian   (ALCL Grand Quevilly)     54'48"5
 9 10.853m YA Ramdane            (G.A.H.S.)                54'49"7
10  9.899m FODER Bruce           (EFS Reims A)             
DQ         BATARD Jimmy          (US Le Mans)              
** 45'CADETS                                               
 1  9.411m DELREE Franck         (CAA Beaune)              23'56"4
 2  9.375m THOMAS Mickael        (EA Bourg)                23'56"0
 3  9.353m DAVAUX Hervé          (A3 Tours)                23'56"5
 4  9.192m SCHONBACHLER F.       (Neuilly-Plaisance S)     23'57"0
 5  8.937m GODIN Nicolas         (E. Oignies)              25'31"7
 6  8.905m VIARDOT Olivier       (E.A.F.P.)                25'03"1
 7  8.690m BRASSEUR Pierre Céril (AC Beauchamp)            25'29"3
 8  8.593m SOETE Mickael         (CM Roubaix)              25'31"3
 9  8.451m DHERSIN David         (ASPTT Béthune)           26'21"1
10  8.333m HELLEU Gaetan         (ASPTT Rennes)            27'06"0
11  8.320m POUSSARD Pierre       (Sèvres Bocage AC)        27'05"5
12  8.197m RABUSSEAU Laurent     (ASPTT Bar-le-Duc)        26'43"8
13  8.009m HASSEVELDE Sébastien  (ASPTT Roubaix)           27'59"4
14  7.928m CRASTES Cyril         (EANO Mondeville)         28'29"8
15  7.602m DIVAY Gmenael         (ASPTT Rennes)            29'34"1
16  7.455m PETIT Sébastien       (EANO Mondeville)         29'48"1
17  7.428m FLAGET Yoric          (PAC Mirecourt)           30'24"9
AB         PLAIS Sylvain         (AC Beauchamp)            
AB         HARMAND Miguel        (MJC Chaource)            
** 30' MINIMES GARÇONS                                     
 1  6.022m SURDON Nicolas        (E. Chalonnaise A)        24'30"0
 2  5.767m HOUSSAYE Cédric       (MJ Trouville)            26'06"1
 3  5.586m GILLET Alexandre      (ASPTT Rennes)            26'45"5
 4  5.467m LAPOSTA Jonathan      (ASPTT Bar-le-Duc)        27'20"1
 5  5.442m BAUMERT John          (ACV Ste Marie aux Mines) 27'31"3
 6  5.334m GENDRON Amaury        (ASPTT Rennes)            27'58"8
 7  5.202m VIDAL Etienne         (FC Sochaux)              28'32"4
 8  5.038m GAUCHER Jérôme        (AC Ay) 
 9  4.810m MOROZOT Aurélien      (PAC Mirecourt)
10  4.730m PAGES Olivier         (SG Gourdon)
11  4.679m HANCE Gwenaël         (PAC Mirecourt)
** 5 000 M JUNIORS FILLES
 1 26'39"1 DELAMARE Estelle      (MJ Trouville)
 2 28'35"4 ZERROUKI Zahia        (G.A.H.S.)
 3 28'39"6 MICHEL Natacha        (ASPTT Rennes)
 4 28'57"9 DARMANT Isabelle      (ASPTT Châtellerault)
 5 29'32"2 TIFAGNE Valérie       (MJ Trouville)
** 5 000 M CADETTES
 1 26'04"6 EFFOSSE Karen         (ALCL Grand Quevilly)
 2 26'30"3 LITEAUDON Sophie      (ASPTT Rennes)
 3 26'42"7 GUINAUDEAU Christine  (Sèvres Bocage AC)
 4 27'55"4 LAGARDE Corinne       (ASPTT Bar-le-Duc)
 5 28'39"5 ROGUE Géraldine       (ASPTT Grasse)
 6 29'36"8 LEBREUIL Virginie     (CAA Beaune)
 7 29'37"0 FERNANDES Manuela     (ALCL Grand Quevilly)
 8 30'59"3 ANDRE Christelle      (E.A.F.P.)
 9 31'12"8 NALLARD Claire        (FC Sochaux)
** 3000 M MINIMES FILLES
 1 15'43"1 GILLOT Adelina        (MJ Trouville)
 2 16'39"0 HURAULT Carene        (ASPTT Rennes)
 3 16'39"9 HERY Audrey           (CAA Beaune)
 4 16'57"9 SPREYZ Céline         (ACV Ste Marie/Mines)
 5 17'13"9 SCHLOSSER Sandrine    (MJC Chaource)
 6 17'24"9 DELREE Aurore         (CAA Beaune)
 7 18'07"7 AUBIN Bénédicte       (ESSA Yanze)
 8 19'15"6 DAHMANE Nuisrine      (SMEC Metz)
 9 19'52"7 HOUINATO Betty        (FSAC Nancy)
10 20'03"3 MORIERA Sabrina       (US Le Mans)
Saran 25 Septembre 1994, Championnat de France 50km, René PILLER [http://gallica.bnf.fr/ark:/12148/bpt6k6399488x/f27.image.r=athl%C3%A9tisme.langFR]
** 50km M
 1 3h52'48" PILLER René          GA Haut-Saônois
 2 4h04'05" KIEFFER Pascal       ASPTT Paris
 3 4h04'37" CAUDRON Sylvain      CP Neuilly/Marne
 4 4h05'54" MENOU Didier         ASFA Saran
 5 4h11'16" NUTTIN Thierry       CM Roubaix
 6 4h14'52" TERRAZ Denis         Racing CF
 7 4h17'27" COUTURIER Christian  Racing CF
 8 4h27'46" DUSAUTOIR José       ASPTT Lille
 9 4h28'26" REGY David           Elan 91
10 4h31'40" HEITZ Laurent        Dijon UC
11 4h36'45" BUSCHKEWITZ JJ       ESR Arpajon
12 4h40'44" MEDERLE Yves         PAC Mirecourt
13 4h47'06" DUGAST Denis         AS Ville Paris
14 4h49'19" HERSE Frédéric       CA Montreuil 93
15 4h51'43" STURNI Alain         AS Ville Paris
16 4h53'52" METEAU Jean Paul     Individuel
17 4h54'47" Thierry QUARRE       (SCA 2000 Evry)
18 4h55'20" Jean-Claude SIVRET   (C Vitry)
19 4h56'21" Daniel FAUBERT       (AC Ay)
20 5h03'58" Cyril POCHARD        (EU Fronton)
21 5h03'59" Alain POCHARD        (EU Fronton)
22          Philippe THIBAUX     (EM Ay)
23          Denis COUTURIER      (M Melun)
24          Michel BRAUQUET      (EM Bourges)
25          Robert BROYON        (Dreux AC) 
AB          Christophe COUSIN    (PTT Ulle)
AB          Martial FESSELIER    (SMA Caen)
AB          Sébastien BICHE      (Le Chesnay 78)
AB          Benoît TAILLANDIER   (S Bordeaux UC)
AB          Eric BOUVIALA        (EM St-Germain)
** Classement espoirs 50km
 1 5h03'58" POCHARD Cyril        EU Fronton
Annecy 23 juillet 1994, Championnat de France 20km, Thierry TOUTAIN [http://gallica.bnf.fr/ark:/12148/bpt6k6437079j/f16.image.r=athl%C3%A9tisme.langFR]
** 20km Route M
 1 1h24'59" TOUTAIN Thierry      GA Haut-Saônois
 2 1h25'36" BROSSEAU J.Olivier   Sèvre Bocage AC
HC 1h25'59" GHOULA H.            (SEVRE BOCAGE AC*)
 3 1h29'35" FESSELIER Martial    SMA Caen
 4 1h29'35" LEMERCIER Alain      ASPTT Evreux
 5 1h30'58" DELAFORGE Fabrice    ES Viry NSE
 6 1h31'26" KIEFFER Pascal       ASPTT Paris
 7 1h31'42" BICHE Sébastien      Le Chesnay 78
 8 1h31'46" NUTTIN Thierry       CM Roubaix
 9 1h31'59" TERRAZ Denis         Racing CF
10 1h32'36" MENOU Didier         AS FA Saran
11 1h32'56" COUSIN Christophe    ASPTT Lille
12 1h34'01" STARCK Jean Marc     Martigues SA
13 1h34'52" RIVA E.              (FENSCH MOSELLE*)
14 1h35'11" FRIXON Jean Michel   Stade Clermontois
15 1h35'17" SERVANTY Pascal      CMO Bassens
16 1h35'23" TOURNOIS Pascal      ASPTT Bar le Duc
17 1h35'37" DUSAUTOIR José       ASPTT Lille
18 1h35'38" HERSE Frédéric       CA Montreuil 93
19 1h35'49" JOURDAN E.           (LV FOUGERES)
20 1h36'18" BOULANGER D.         (ALCL GRAND-QUEVILLY)
21 1h38'56" TAILLANDIER Benoît   Stade Bordeaux UC
22 1h39'16" MARIE F.             (AC BEAUCHAMP)
23 1h41'40" VASSEUR J.           (AC BEAUCHAMP)
24 1h44'21" BADREDDINE S.        (PARIS UC)
25 1h45'36" RODRIGUES A.         (CS FONTAINEBLEAU)
27 1h46'39" LEPINE S.            (SA MERIGNAC)
28 1h48'42" PASQUET E.           (AS MANTES)
29 1h51'57" POCHARD C.           (ENT. US FRONTON, AS L'UNION)
30 1h54'04" HOUZE L.             (ASPTT ROUBAIX)
31 1h57'09" ROBITZER R.          (AS STRASBOURG)
AB          CAUDRON S.           (CP NEUILLY-SUR-MARNE)
AB          WIDAK A.             (STADE SAINT-LO)
AB          COUTURIER C.         (RACING CF (PARIS)
NP          SCHNEIDER F.         (UNITAS BRUMATH-SAVERNE*)
Annecy 23 juillet 1994, Championnat de France espoirs 20km, Sébastien BICHE [http://gallica.bnf.fr/ark:/12148/bpt6k6437079j/f16.image.r=athl%C3%A9tisme.langFR]
** 20km EsM
 1 1h31'42" BICHE Sébastien             Le Chesnay 78
 2 1h34'01" STARCK Jean Marc            Martigues SA
 3 1h34'52" RIVA Eddy                   Fensch Moselle
 4 1h35'49" JOURDAN Eric                V. Fougères
 5 1h36'18" BOULANGER David             ALCLGrand-Quevilly
 6 1h41'40" VASSEUR Jean-François       AC Beauchamp
 7 1h44'21" BADREDDINE Semi             Paris UC
 8 1h45'36" RODRIGUEZ Antoine           CS Fontainebleau
 9 1h46'39" LEPINE Stéphane             SA Mérignac
10 1h48'42" PASQUET Eric                AS Mantes
11 1h51'57" POCHARD Cyril               EU Fronton
12 1h54'04" HOUZE Laurent               ASPTT Roubaix
13 1h57'09" ROBITZER R.                 (AS STRASBOURG)
NP          SCHNEIDER F.                (UNITAS BRUMATH-SAVERNE*)
Annecy 23 juillet 1994, Championnat de France dames 10km, Nora LEKSIR [http://gallica.bnf.fr/ark:/12148/bpt6k6437079j/f15.image.r=athl%C3%A9tisme.langFR]
** 10km F
 1 49'32"  LEKSIR Nora                   GA Haut-Saônois
 2 50'17"  MAZUIR Nadine                 EA Bourg
 3 51'01"  SOMMERFELD Kora               AS Ch. Le Havre
 4 51'29"  ALVERNHE Dominique            Montpellier A.
 5 51'56"  VION Laurence                 PL Pierre Bénite
 6 52'18"  PICARD M.Françoise            EA Bourg
HC 52'58"  GRUBER O.                     (CM ROUBAIX)
 7 53'06"  LAURENT Patricia              EA Bourg
 8 53'19"  JOURNEAU Martine              D Aulnay Club
 9 53'20"  GOSSELIN Janine               CSM La Seyne
10 53'28"  OUALI Fatiha                  CM Roubaix
11 53'36"  MESMOUDI Anne-Marie           Racing CF
12 54'28"  MARE Patricia                 ASPTT Rennes
13 55'13"  GUENIN Séverine               ASM Bar le Duc
14 55'40"  BOURGEOIS Suzanne             Stade Nantes AC
15 55'42"  ZERROUKI Nora                 GA Haut-Saônois
16 56'04"  DESPIERRE Nicole              AC Beauchamp
17 56'40"  HUE Jenifer                   Fensch Moselle
18 56'52"  LAVAL ex BEDEZ Danièle        GA Haut-Saônois
19 57'29"  LEFEVRE E.                    (FENSCH MOSELLE*)
20 57'29"  HASCOET N.                    (UA DE LA RANCE*)
21 57'40"  SANDOZ EX. PRUDENT N.         (CM BESANCON)
22 58'06"  MELET C.                      (CM BESANCON)
23 58'24"  DENIS S.                      (AS AIX-LES-BAINS)
24 58'43"  CORNUEL H.                    (US DUNKERQUE)
25 59'01"  ZERROUKI N.                   (GA HAUT-SAONOIS (FC))
26 59'26"  DIAZ DE LA FUENTE S.          (SUD OISE ATHLETISME*)
27 59'38"  BONNET J.                     (UAI NOGENT-SUR-MARNE)
28 59'55"  KAUFFMANN P.                  (CS MEAUX)
29 60'26"  CUSANT A.                     (EA BOURG-EN-BRESSE*)
30 61'00"  GUILMAIN V.                   (ENTENTE CENON NAINTRE ATHL)
31 61'12"  DENIZE T.                     (STADE SOTTEVILLE CC*)
32 61'33"  LEMETAYER D.                  (ASA MAISONS-ALFORT)
33 62'08"  DARMAN C.                     (ASPTT CHATELLERAULT)
AB         MITROVIC S.                   (LE CHESNAY 78 AS). 
NP         BERTHONNAUD A.                (STADE FRANÇAIS (PARIS))
Annecy 23 juillet 1994, Championnat de France espoirs dames 10km, Nora LEKSIR
** 10km EsF
 1 49'32"  LEKSIR Nora                 GA Haut-Saônois
HC 52'58"  GRUBER O.                   (CM ROUBAIX)
 2 53'06"  LAURENT Patricia            EA Bourg
 3 53'28"  OUALI Fatiha                CM Roubaix
 4 54'28"  MARE Patricia               ASPTT Rennes
 5 55'13"  GUENIN Séverine             ASM Bar le Duc
 6 55'42"  ZERROUKI Nora               GA Haut-Saônois
 7 56'40"  HUE Jennifer                Fensch-Moselle
 8 57'29"  LEFEVRE Estelle             Fensch Moselle
 9 58'24"  DENIS Sandrine              AS Aix les Bains
10 58'43"  CORNUEL Hélène              US Dunkerque
11 59'01"  ZERROUKI Zahia              GA Haut-Saônois
12 59'26"  DIAZ DE LA FUENTE           S. SOA Creil
13 59'55"  KAUFFMANN P.                (CS MEAUX)
14 61'00"  GUILMAIN V.                 (ENTENTE CENON NAINTRE ATHL)
15 61'12"  DENIZE T.                   (STADE SOTTEVILLE CC*)
16 62'08"  DARMAN C.                   (ASPTT CHATELLERAULT).
Dreux 10 juillet 1994, Championnat de France 10km juniors M, Anthony GILLET [http://gallica.bnf.fr/ark:/12148/bpt6k6437079j/f41.image.r=athl%C3%A9tisme.langFR]
** 10.000m JuM
 1 45'06"6 GILLET Anthony             ASPTT Rennes
 2 46'59"2 LEKSIR Halim               GA Haut-Saônois
 3 47'28"0 HASLAY Stéphane            Stade Bordeaux UC
 4 47'40"0 PERRIN Ludovic             Stade Nantes AC
 5 49'38"5 VIARDOT Laurent            EA Franconville
 6 50'10"7 FOUCHARD Johnny            Stade Saint-Lô
 7 51'12"2 ROBINET Frédéric           EA Bourg
 8 51'29"3 YA Ramdhane                GA Haut-Saônois
 9 51'30"1 OLLIVIER Eric              AS Ch. Rennes
10 51'52"2 OLIVARES Mathieu           CA Montreuil
11 55'10"2 BATARD Jimmy               US le Mans
12 55'24"2 DRONIOU David              Stade Rennes UC
13 55'49.1 MARCHAND L.                (AC BEAUCHAMP)
DQ         BOULANGER C.               (ALCL GRAND-QUEVILLY)
DQ         GUERAULT S.                (CS PROVINS ATHLETISME) 
Dreux 10 juillet 1994, Championnat de France 5km cadets M, Mickaël THOMAS [http://gallica.bnf.fr/ark:/12148/bpt6k6437079j/f39.image.r=athl%C3%A9tisme.langFR]
** 5000m CaM
 1 22'20"6 THOMAS Mickaël               EA Bourg
 2 22'38"4 DELREE Franck                CA Arnay-Beaune
 3 22'47"8 ROUSSEL Sylvain              V Fougères
 4 23'01"7 DAVAUX Hervé                 A 3 Tours
 5 23'30"9 SCHONBACHLER Franck          Neuilly-Plaisance S
 6 23'44"1 SOETE Mickaël                CM Roubaix
 7 23'55"8 VIARDOT Olivier              EA Franconville
 8 24'28"3 BRASSEUR Pi Cécil            AC Beauchamp
 9 25'01"6 LATOUCHE Geoffroy            Stade Nantes AC
10 25'13"5 CREPIN Bruno                 GA Haut-Saônois
11 25'54"1 BAUDET Cédric                USC Léognan
12 25'55"7 DUJOUR Guillaume             Sèvre Bocage AC
13 26'09.1 BEN AOMAR F.                 (JS ANGOULEME)
14 26'31.0 HELLEU G.                    (ASPTT RENNES)
15 26'32.9 CRASTES C.                   (EANO MONDEVILLE*)
16 27'00.2 DUCOLLET B.                  (AC CLERMONT-SUR-OISE)
17 27'15.3 PETIT S.                     (EANO MONDEVILLE*)
DQ         BEAL A.                      (STADE CLERMONT-FERRAND)
Dreux 10 juillet 1994, Championnat de France 5km juniors F, Magali THIERRY [http://gallica.bnf.fr/ark:/12148/bpt6k6437079j/f40.image.r=athl%C3%A9tisme.langFR]
** 5000m JuF
 1 24'27"1 THIERRY Magali               CA Arnay-Beaune
 2 26'18"3 DELAMARRE Estelle            MJ Trouville
 3 27'39"3 DARMAN Isabelle              ASPTTChâtellerault
 4 28'26"6 ZERROUKI Zahia               GA Haut-Saônois
 5 28'53"9 MICHEL Natacha               ASPTT Rennes
 6 29'09"0 DEUFF Frédérique             Pont-Audemer AC
Dreux 10 juillet 1994, Championnat de France 5km cadettes F, Audrey HUSSON [http://gallica.bnf.fr/ark:/12148/bpt6k6437079j/f38.image.r=athl%C3%A9tisme.langFR]
** 5000m CaF
 1 26'07"2 HUSSON Audrey              Athlé. 90
 2 26'47"9 PEAN Bénédicte             US Saint-Berthevin
 3 26'47"9 ROGUE Géraldine            ASPTT Grasse
 4 26'56"3 EFFOSSE Karen              ALCLGrand-Quevilly
 5 27'22"3 BURZICKI Marjorie          CS Avion
 6 27'42"8 NILEWSKI Maïke             SG Wantzenau
 7 27'49"4 GUINAUDEAU Chris           Sèvre Bocage AC
 8 28'20"9 LITAUDON Sophie            ASPTT Rennes
 9 28'28"9 LAGARDE Corinne            ASPTT Bar le Duc
10 28'43"9 SURDON Valérie             ECA Chalon / Saône
11 29'03"2 DANET Magali               Stade Nantes AC
12 29'07"3 LEBREUIL Virginie          CA Arnay-Beaune
13 29'59.4 FERNANDES M.               (ALCL GRAND-QUEVILLY)
14 30'01.1 BOURLOTON N.               (ASPTT POITIERS*)
15 30'06.9 ANDRE C.                   (EA FRANCONVILLE LE PARISIS)
16 30'20.3 NICOLAS M.                 (EACC DOMPIERRE)
17 30'33.8 MADIOT C.                  (US LAVAL)
18 31'06.5 CUILHE J.                  (USC LEOGNAN)
19 31'58.5 RICORDEL V.                (STADE NANTES AC) 
Rennes, 3-5 juin 1994 Championnat de France UNSS [http://gallica.bnf.fr/ark:/12148/bpt6k6413799x/f24.image.r=athl%C3%A9tisme.langFR]
** 10 km marche juniors M
 1 45'37"44 WIDAK                 St-Lo
 2 48'23"83 BOULANGER D.          Petit-Quevilly
 3 50'21"57 LEKSIR                Héricourt
** 5 000 m Marche cadettes F
 1 27'25"82 EFOSSE                Rouen
 2 28'06"40 ROQUE G.              Poitiers
 3 28'24"52 LAGARDE               Bar-le-Duc
 4 29'32"59 BOURLOTON             Poitiers
Neuilly-Plaisance, 15 mai 1994, Criteriums nationaux [http://gallica.bnf.fr/ark:/12148/bpt6k6413799x/f23.image.r=athl%C3%A9tisme.langFR]
** JUNIORS FILLES 5 000 m
 1 24'51"8 THIERRY M.      CAA Beaune
 2 27'32"2 DELAMARE E.     MJ Trouville
 3 27'49"4 MICHEL N.       ASPTT Rennes
 4 28'11"6 ZERROUKI Z.     G.A.H.S.
 5 28'18"8 DEUFF F.        P.A.C.
 6 28'53"5 TIFAGNE V.      MJ Trouville
 7 29'56"0 DARMAN I.       ASPTT Châtellerault
 8 31'28"0 AUGER N.        AC Haut Poitou
 9 33'50"0 BOUYER E.       ASPTT Châtellerault
AB         LEPAGE F.       MJ Trouville.
** CADETTES 5 000 m
 1 26'15"5 EFFOSSE Karene  ALCL Grand-Quevilly
 2 26'34"5 LITAUDON S.     ASPTT Rennes
 3 26'45"5 PEAN B.         US Saint-Berthevin
 4 27'02"6 HUSSON A.       Athlé 90
 5 27'56"5 ROGUE G.        ASPTT Grasse
 6 28'36"1 LAGARDE C.      ASPTT Bar-le-Duc
 7 29'03"0 LEBREUIL V.     CAA Beaune
 8 29'23"3 BURZICKI M      CS Avion
 9 30'50"2 ANDRE C.        EA Franconville
10 30'55"1 FERNANDES M.    ALCL Grand-Quevilly
11 31'16"2 DUPART S.       ALCL Grand-Quevilly
12 32'22"0 FOUCHARD F.     S. Saint-Lois
13 32'45"3 RICORDEL V.     S. Nantes AC
14 33'32"0 DESNOTS A.      US Le Mans
15 35'27"1 MARIAN C.       Troyes OS
** JUNIORS HOMMES 10000m
 1 46'59"7 GILLET Antony   ASPTT Rennes
 2 48'34"7 FOUCHARD J.     Stade Saint-Lois
 3 48'38"6 VIARDOT L.      EA Franconville
 4 48'51"6 PERRIN L.       S. Nantes AC
 5 51'54"6 YA R.           G.A.H.S.
 6 51'56"1 OLIVARES M.     CA Montreuil
 7 52'17"4 OLLIVIER E.     ASC Rennes
 8 52'17"5 ROBINET F.      EA Bourg
 9 52'30"4 ALLOU G.        CM Roubaix
10 54'59"2 LIEVIN Y.       G.A.H.S.
11 55'00"2 BOULANGER C.    ALCL Grand-Quevilly
12 55'11"3 GUERAULT S.     CS Provins A.
13 58'42"2 MARCHAND L.     AC Beauchamp
DQ         BATARD J.       US Le Mans
DQ         LEKSIR H.       G.A.H.S.
DQ         HASLAY S.       S. Bordeaux UC.
** CADETS 5 000 m
 1 22'56"2 DELREE F.       CAA Beaune
 2 23'06"3 THOMAS M.       EA Bourg
 3 23'13"3 SCHOMBACHLER F. Neuilly-Plaisance S.
 4 23'18"1 SOETE M.        CM Roubaix
 5 23'28"3 DAVAUX H.       A3 Tours
 6 24'05"8 BRASSEUR P.-C.  AC Beauchamp
 7 24'24"2 VIARDOT O.      EA Franconville
 8 25'52"8 HELLEU G.       ASPTT Rennes
 9 26'05"0 CREPIN B.       G.A.H.S.
10 26'12"6 LATOUCHE G.     S. Nantes AC
11 26'16"0 PETIT S.        EANO Mondeville
12 26'18"4 DUCOLLET B.     Clermont AC
13 26'23"4 GAUTIER V.      SC Briard
14 26'26"6 DHERSIN D.      ASPTT Bethune
15 26'38"6 PLAIS S.        AC Beauchamp
16 27'05"2 DUJOUR G.       S.B.A.C. 79
17 27'07"2 CASTRE C.       EANO Mondeville
18 27'39"8 POUSSARD P.     S.B.A.C. 79
19 28'23"8 BEN AOMAR F.    JS Angoulême
** MINIMES GARÇONS 5 000 m
 1 26'25"9 SURDON N.       EA Chalons-s/Saône
 2 26'40"5 HOUSSAYE C.     MJ Trouville
 3 26'57"0 LAPOSTA J.      ASPTT Bar-le-Duc
 4 27'50"7 SITTAUD D.      ESR Arpajon
 5 28'06"2 BAUMERT J.      ACV Sainte-Marie/Mines
 6 28'19"7 GENDRON A.      ASPTT Rennes
 7 29'02"9 GILLET A.       ASPTT Rennes
 8 29'27"8 GAUCHER G.      AC Ay
 9 30'01"6 THIBAULT Y.     AS Chem. Strasbourg
10 30'17"6 CLAUSS R.       AS Chem. Strasbourg
DQ         ANNOT C.        CAA Beaune.
** MINIMES FILLES 3 000 m
 1 15'45"9 GILLOT A.       MJ Trouville
 2 16'31"4 SPREYZ C.       ACV Sainte-Marie/Mines
 3 17'09"8 HURAULT C.      ASPTT Rennes
 4 17'41"4 SCHLOSSER S.    MJC Chaource
 5 17'46"3 FICHOT S.       CAA Beaune
 6 17'55"9 LELIEVRE K.     S. Lavallois
 7 18'08"2 HERY A.         CAA Beaune
 8 18'08"9 AUBIN B.        ESSA Janze
 9 18'10"2 LAUDE S.        Clermont AC
10 18'21"3 MORELLET A.     EA Bourg
11 18'33"2 DELREE A.       CAA Beaune
12 18'37"2 HOUINATO B.     FSAC Mandy
13 19'46"9 VANDERDURPEL L. US Mézidon
14 20'31"9 LATRECHE D.     ADESA Saint-Aubin
Franconville, 3 avril 1994, Criterium national 50.000m, Thierry Toutain record d'Europe [http://gallica.bnf.fr/ark:/12148/bpt6k64102197/f22.image.r=athl%C3%A9tisme.langFR]
** 50.000m piste
 1 3h45'24" TOUTAIN Thierry     GA Haut-Saônois * Record de France Record d'Europe
 2 3h49'29" LEMERCIER Alain     ASPTT Evreux
 3 3h59'41" COUSIN Christophe   ASPTT Lille
 4 4h00'52" NUTTIN Thierry      CM Roubaix
 5 4h02'55" KIEFFER P.          ASPTT Paris
 6 4h11'28" MENOU D.            ASFA Saran
AB          CORRE Jean-Claude   RCF
AB          TERRAZ Denis        RCF
AB          FESSELIER Martial   SMA Cæn 
AB          BROSSEAU J. Olivier Sèvres Bocage AC 
AB          HERSE Frédéric      CA Montreuil
AB          BICHE Sébastien     Le Chesnay 78. 
Bordeaux, (26) février 1994, Championnat de France en salle seniors+espoirs, Fortain, Corre, Leksir, Biche [http://gallica.bnf.fr/ark:/12148/bpt6k6410671k/f29.image]
** 3000 M FEMININES
 1 13'08"96 FORTAIN N.        (RACING CF PARIS)
 2 13'32"26 LEKSIR N.         (GA HAUT-SAONOIS (FC))
 3 13'42"58 SOMMERFELD K.     (ASC LE HAVRE)
 4 14'06"40 BERTHONNAUD A.    (STADE FRANCAIS PARIS)
 5 14'06"52 ALVERNHE D.       (MONTPELLIER ATHLETISME)
 6 14'12"20 MESMOUDI A.       (RACING CF (PARIS))
 7 14'35"10 JOURNEAU M.       (DYNAMIC AULNAY CLUB)
 8 14'52"89 PICARD M.F.       (EA BOURG-EN-BRESSE*)
 9 15'28"85 BOURGEOIS S.      (STADE NANTES AC)
10 15'31"41 VION Laurence     (PL PIERRE-BENITE*)
AB          NADAUD-LEVEQUE V. (JS ANGOULEME)
** 5000 M MASCULINS
 1 18'54"03 CORRE J.C.        (RACING CE (PARIS))
 2 19'17"87 LANGLOIS D.       (NEUILLY-PLAISANCE SPORTS)
 3 19'29"91 BROSSEAU J.       (SEVRE BOCAGE AC*)
 4 20'13"28 COUSIN C.         (ASPTT LILLE)
 5 20'38"97 WIDAK A.          (STADE SAINT-LO)
 6 20'43"35 DELAFORGE F.      (ES VIRY NORD SUD ESSONNE*)
 7 20'43"58 HERSE F.          (CA MONTREUIL)
 8 20'59"60 FRIXON J.         (STADE CLERMONT-FERRAND*)
 9 21'21"54 DUSAUTOIR J.      (ASPTT LILLE)
10 21'39"27 KIEFFER P.        (ASPTT PARIS)
11 22'06"19 MENOU D.          (AS FLEURY-AUBRAIS-SARAN)
** Espoirs Marche 3000 M FEMININES
 1 14'36"42 LEKSIR N.         (GA HAUT-SAONOIS (FC))
 2 14'40"88 GUENIN S.         (ASM BAR-LE-DUC)
 3 15'02"79 MITROVIC S.       (LE CHESNAY 78 AS)
 4 15'05"96 LAURENT P.        (EA BOURG-EN-BRESSE*)
 5 15'18"33 ZERROUKI N.       (GA HAUT-SAONOIS (FC))
 6 15'19"26 PEAN B.           (US ST-BERTHEVIN)
 7 15'33"03 OUALI F.          (CM ROUBAIX)
 8 15'37"12 GUILMAIN V.       (ENTENTE CENON NAINTRE ATHL)
 9 15'45"23 HUE J.            (FENSCH MOSELLE*)
10 15'52"46 GUINAUDEAU C. (SEVRE BOCAGE AC*)
** Espoirs Marche 5000 M MASCULINS
 1 21'41"47 BICHE S.          (LE CHESNAY 78 AS)
 2 21'50"95 RIVA E.           (FENSCH MOSELLE*)
 3 21'56"38 BOULANGER D.      (ALCL GRAND-QUEVILLY)
 4 22'25"87 VASSEUR J.        (AC BEAUCHAMP)
 5 22'51"87 JOURDAN E.        (LV FOUGERES)
 6 23'03.73 PERRIN L.         (STADE NANTES AC)
AB          STARCK J.         (MARTIGUES SPORTS ATHLE).
Liévin, (19) février 1994 Championnat de France en salle cadets juniors [http://gallica.bnf.fr/ark:/12148/bpt6k6410671k/f33.image]
** 3000 M cadettes FEMININES
 1 15'31.39 PEAN B.           (US ST-BERTHEVIN)
 2 15'37.05 HUSSON A.         (ATHLETISME 90)
 3 15'58.46 GUINAUDEAU C.     (SEVRE BOCAGE AC*)
 4 16'22.95 ROGUE G.          (ASPTT GRASSE)
 5 16'30.35 DANET M.          (STADE NANTES AC)
 6 16'56.08 BURZICKI M.       (CS AVION)
 7 17'05.59 LAGARDE C.        (ASPTT BAR-LE-DUC)
 8 17'51.20 BOURLOTON N.      (ASPTT POITIERS*)
** 5000 M cadets MASCULINS
 1 23'25.32 DELREE F.         (CA ARNAY BEAUNE)
 2 23'51.72 SCHONBACHLER F.   (NEUILLY-PLAISANCE SPORTS)
 3 23'58.20 DAVAUX H.         (ATHLETIC TROIS TOURS)
 4 24'59.20 BRASSEUR P.       (AC BEAUCHAMP)
 5 25'56.96 LATOUCHE G.       (STADE NANTES AC)
DQ          THOMAS M.         (EA BOURG-EN-BRESSE*)
** 3000 M juniors FEMININES
 1 14'58.49 THIERRY M.        (CA ARNAY BEAUNE)
 2 15'33.12 DELAMARE E.       (MJ TROUVILLE)
 3 16'24.47 DARMAN I.         (ASPTT CHATELLERAULT)
 4 16'25.66 COAT V.           (SA MERIGNAC)
 5 16'57.99 MICHEL N.         (ASPTT RENNES)
 6 17'19.87 DEUFF F.          (PONT-AUDEMER AC)
** 5000 M juniors MASCULINS
 1 22'48.22 LEKSIR A.         (GA HAUT-SAONOIS (FC))
 2 23'20.35 HASLAY S.         (STADE BORDEAUX UC*)
 3 23'30.25 FOUCHARD J.       (STADE SAINT-LO)
 4 24'00.38 PERRIN L.         (STADE NANTES AC)
 5 24'35.33 YA R.             (GA HAUT-SAONOIS (FC))
 6 25'29.72 PEREIRA D.        (CA ARNAY BEAUNE)

Cre : 03 nov 2013 - Maj : 05 nov 2014

A propos de ces pages / about these pages : http://www.dg77.net/about.htm
Gen : 01/02/2017-12:45:15,56