D o m i n i q u e   G u e b e y    J u n g l e      La marche athlétique

Racewalking NEWS de la marche France 1995

Sommaire
Perpignan 15 Octobre 1995, Championnat de France 100km, Pascal KIEFFER
Montreuil, 8 octobre 1995, Journée Nationale des Jeunes
Ay-en-Champagne 17 Septembre 1995, Championnat de France 50km, René PILLER
Paris (Charléty) 22 juillet 1995, Championnat de France 10.000m F, Anne-Catherine BERTHONNAUD
Paris (Charléty) 22 juillet 1995, Championnat de France 20.000m, Thierry TOUTAIN
Viry-Châtillon 16 Juillet 1995, Championnat de France 20km Nationale 2, Benoit Taillandier
Viry-Châtillon 16 Juillet 1995, Championnat de France 20km EsM, Eddy RIVA
Viry-Châtillon 16 Juillet 1995, Championnat de France Nationale 2 10km F, M. Kristen
Viry-Châtillon 16 Juillet 1995, Championnat de France 10km EsF, Nora LEKSIR
Bondoufle 9 Juillet 1995, Championnat de France 10.000m juniors M, Anthony GILLET
Bondoufle 9 Juillet 1995, Championnat de France 5.000m cadets M, Mickaël ROUSSEAU
Bondoufle 9 Juillet 1995, Championnat de France 5.000m juniors F, Estelle DELAMARE
Bondoufle 9 Juillet 1995, Championnat de France 5.000m cadettes F, Sophie LITAUDON
Arras, 18 juin 1995, Meeting du Pas-de-Calais, Denis Langlois
Sotteville, 16 juin 1995, Meeting national d'athlétisme, Denis Langlois
Paris (Pershing), 28 mai 1995, Criteriums de printemps jeunes
Montgeron, 14 mai 1995, meeting d'athlétisme, Denis Langlois, Nathalie Fortain
Paris (Pershing), 2 avril 1995, Criterium nationaux 20+10km, Anne-Cath. BERTHONNAUD, Denis Langlois
Meaux, 2 avril 1995, Criterium national 30.000m, Jean-Claude Corre
Nogent-sur-Oise, 4-5 février 1995, Critérium national de marche en salle.

Perpignan 15 Octobre 1995, Championnat de France 100km, Pascal KIEFFER
** 100km route
 1          8h57'29" KIEFFER Pascal        ASPTT Paris
 2          9h23'03" NUTTIN Thierry        CM Roubaix
HC          9h28'06" BOIDATCHENKO Vladimir Russie
 3          9h52'13" TOURNOIS Pascal       ASPTT Bar-le-Duc
HC         10h20'17" LUBOMIROVA Ludmilla   (F) Russie
 4         10h24'29" PHEULPIN Adrien       FC Sochaux-Montbeliard
 5         10h27'54" VERNIER J.Pierre      ECA Chalon-sur-Saône
 6         10h33'58" TOUSSAINT André       ASM Bar-le-Duc
 7         10h42'42" MALTHIERRY Dominique  ASM Bar-le-Duc
 8         11h01'29" PETIT Pascal          ECLA Albi
 9 95km000 10h48'21" LANGLOIS Patrick      US Métro Transports
HC 95km000 10h50'27" GOURIEVA Evguenia     Russie
10 95km000 10h52'59" CHUI Didier           EM Germinois
11 92km500 10h42'07" DEGRYSE Dominique     US Valenciennes
12 92km500 10h50'40" LAGARDE Guy ASPTT     Bar-le-Duc
13 92km500 10h53'11" BEAUQUET Michel       EM Bourges
HC 90km000 10h42'11" ANXIONNAT Claudine    RESDA Vosges
14 90km000 10h42'15" DOMINGIE Yves         Carquefou AC
15 87km500 10h41'44" MAHE Didier           ASU Perpignan
16 87km500 10h47'07" BANOUN Jacques        Fensch Moselle
17 87km500 10h52'21" AUBERTIN Alain        PAC Mirecourt
18 87km500 10h58'42" MACHAL Francis        AM Catalans
19 85km000 10h57'29" BROYON Robert         Dreux AC
HC 85km000 10h59'30" CHERY Annie           Individuelle IDF
20 80km000 10h42'38" BESNARD Patrick       Blagnac AC
21 80km000 10h53'04" OLIVIER Lucien        AM Catalans
22 75km000 10h55'08" LHOTELAIN Jérome      AM Catalans
23 72km500 10h54'07" FARAGO Bela           USCA Lescure
24 72km500 10h54'08" PEREZ Antoine         AC Perpignan
25 67km500 10h44'06" FOURTY Christian      AM Catalans
26 62km500 10h44'05" BRIAL Benoit          AM Catalans
HC 60km000 10h16'47" AGASSE Lysiane        SA Toulouse
AB 62km500           LANDORMY Jeannick     RESDA Vosges
AB 55km000           POCHARD Alain         E Fronton Union
AB 45km000           HEITZ Laurent         Dijon UC
AB 42km500           SALZE Philippe        Nimes
AB 37km500           SASSUS Antoine        ASMA La Seyne
AB 32km500           COUTURIER Denis       Le Marcheur Mehunois
AB 32km500           POCHARD Cyril         E Fronton Union
AB 30km000           TARDI Emmanuel        LP Longjumeau
AB 30km000           DEMOURANT Marie-ClaudeSA Toulouse
AB 25km000           STARCK Jean-Marc      Martigues SA
AB 25km000           OLLIVIER Joel         USCA Lescure
Montreuil, 8 octobre 1995, Journée Nationale des Jeunes [http://gallica.bnf.fr/ark:/12148/bpt6k6410664f/f34.image.r=athl%C3%A9tisme.langFR]
** Heure Espoirs hommes :
 1 13 057m Riva             (Fensch Moselle)
 2 12 451m Badredine        (Paris UC)
 3 11 803m Helleu           (ASPTT Rennes)
 4 11 195m Viardot          (EA Franconville)
 5 10 557m Marchand         (AC Beauchamp)
** Heure Juniors hommes
 1 12 559m Olivares         (CA Montreuil)
 2 12 428m Fouchard         (S St-Lo)
 3 12 113m Schonbachler     (Neuilly Plaisance Sp)
 4 12 112m Godin            (E Oignies)
 5 11 779m Brasseur         (AC Beauchamp)
 6 11 596m Soete            (CM Roubaix)
 7 11 570m Ollivier         (ASC Rennes)
 8 11 442m Oriel            (RESDA Vosges)
 9 10 814m Boulanger        (ALCL Gd Quevilly)
10 10 724m Petit            (EANO Mondeville)
** 45mn Cadets :
 1  9 727m Delree           (CAA Beaune)
 2  9 589m Davaux           (A3 Tours)
 3  9 489m Surdon           (EA Chalon)
 4  9 277m Thomas           (EA Bourg)
 5  8 930m Viardot          (EA Franconville LP)
 6  8 781m Houssaye         (Ind. Calvados)
 7  8 665m Dujour           (Sèvre Bocage AC)
 8  8 652m Latouche         (S Nantes AC)
 9  8 649m Delage           (CSA Ruelle)
10  8 197m Larue            (CM Poussay)
** 5 000 mètres Espoirs femmes :
 1 27'01"0 Zerrouki         (GAHS)
 2 27'39"2 Lefèvre          (Fensch Moselle)
 3 27'45"2 Michel           (ASPTT Rennes)
 4 27'49"8 Gilet            (AS22 Medrignac)
 5 28'10"9 Darman           (ASPTT Chatellerault)
 6 30'19"6 Laposta          (ASM Bar-le-Duc)
 7 30'20"1 MacDaniel        (ASC Le Havre)
 8 33'37"9 Deparquis        (ASM Bar-le-Duc)
** 5 000 mètres Juniors femmes :
 1 26'30"7 Delamare         (SM Caen)
 2 27'23"6 Darman           (ASPTT Chatellerault)
 3 28'11"2 Péan             (USC Berthevin)
 4 28'15"3 Zerrouki         (GAHS)
 5 28'40"7 Auger            (AC Haut Poitou)
 6 30'20"7 Fernandez        (ALCL Gd Quevilly)
 7 33'29"3 Armanie          (AC Corbeil)
** 5 000 mètres Cadettes :
 1 25'38"7 Guinaudeau       (Sèvre Bocage AC)
 2 26'35"0 Liteaudon        (ASPTT Rennes)
 3 26'40"1 Efosse           (ALCL Gd Quevilly)
 4 27'12"3 Gillot           (MJ Trouville)
 5 28'07"5 Moissonnier      (ASPTT Lyon)
 6 28'27"2 Lagarde          (ASPTT Bar-le-Duc)
 7 29'05"2 Hurault          (ASPTT Rennes)
 8 29'21"9 Spreyz           (ACV Ste-Marie-Mines)
 9 29'57"0 Dutain           (CSA Ruelle)
10 30'06"0 Bekka            (CA Montreuil)
** 30mn Minimes garçons :
 1  5 870m Renaut           (ES Thaon)
 2  5 745m Gendron          (ASPTT Rennes)
 3  5 736m Baumert          (ASC Ste-Marie-aux-Mines)
 4  5 337m Schlosser        (MJC Chaource)
 5  5 287m Jourda           (Lyon OU)
 6  5 144m Jumelin          (FP Wignekies)
 7  5 083m Chauffour        (Asphalte 77)
 8  4 985m Mathieu          (RESDA Vosges)
 8  5 019m Gerbier          (CSA Ruelle)
10  4 896m Perrot           (CAB St-Pantéléon)
** 3 000 mètres Minimes filles :
 1 16'00"5 Schloesser       (ASC Chaource)
 2 16'00"6 Lagarde          (ASPTT Bar-le-Duc)
 3 16'09"6 Delree           (CAA Beaune)
 4 17'27"6 Vets             (MJ Trouville)
 5 17'37"5 Cherrière        (RESDA Vosges)
 6 17'42"0 Maurières        (US Colomiers)
 7 17'59"9 Marescot         (MJ Trouville)
 8 18'07"3 Bien             (FP Wignekies)
 9 18'08"4 Vandendriessche  (Champagnole MA)
10 18'08"6 Caubrière        (US Mézidon)

 * Challenge des ligues
 1. Lorraine           152 pts
 2. Ile de France      138 pts
 3. Haute-Normandie    126 pts
 4. Poitou             122 pts
 5. Bretagne           111 pts
 6. Basse-Normandie    110 pts
 7. Franche-Comté      107 pts
 8. Lyonnais            76 pts
 9. Champagne           75 pts
10. Pays de Loire       74 pts
11. Nord-Pas de Calais  60 pts
12. Bourgogne           47 pts
13. Alsace              40 pts
14. Pyrénées            33 pts
15. Limousin            29 pts
16. Centre              23 pts
17. Côte d'Azur         15 pts
Ay-en-Champagne 17 Septembre 1995, Championnat de France 50km, René PILLER [http://gallica.bnf.fr/ark:/12148/bpt6k6410664f/f33.image.r=athl%C3%A9tisme.langFR]
** 50km M
 1 3h53'32"   PILLER René                GA Haut-Saônois
 2 3h56'35"   CAUDRON Sylvain            CP Neuilly/Marne
 3 4h02'27"   FESSELIER Martial          SMA Caen
 4 4h08'08"   NUTTIN Thierry             CM Roubaix
 5 4h08'43"   TERRAZ Denis               Racing CF
 6 4h11'33"   BROSSEAU Jean-Olivier      Sèvre Bocage AC
 7 4h12'26"   SERVANTY Pascal            SA Mérignac
 8 4h13'44"   STARCK Jean-Marc           Martigues SA
 9 4h15'31"   KIEFFER Pascal             ASPTT Paris
10 4h24'37"   HEITZ Laurent              Dijon UC
11 4h25'36"   REGY David                 Elan 91
12 4h28'03"   RIVA Eddy                  Fensch Moselle
13 4h29'28"   FRIXON Jean-Michel         AS Montferrand
14 4h35'01"   BOULANGER David            ALCLGrand-Quevilly
15 4h39'55"   DE CASTRO Antony           AC Ay
16 4h41'30"   MEDERLE Yves               PAC Mirecourt
17 4h45'06"   BOUFFLERT Kora             (F) AS Ch. Le Havre * MPM *
18 4h45'06"   HERSE Frédéric             CA Montreuil 93
19 4h46'08"   Sivret                     (Chevreuils Vitryats)
20 4h47'01"   Sassary                    (GAHS Héricourt)
21 4h48'23"   Caudron                    (CP Neuilly/Marne)
22 4h48'46"   Lombard                    (ASPTT Bar le Duc)
23 4h50'10"   Leksir                     (GAHS Héricourt)
24 4h50'36"   Dugast                     (AS Ville de Paris)
25 4h52'07"   Badredine                  (Paris UC)
26 4h58'35"   Couturier                  (Marcheurs Mehunois)
27 5h02'00"   Landormy                   (RESDA Vosges)
28 5h05'21"   Raulot                     (ASM Bar le Duc)
29 5h06'55"   Thibaux                    (EM Ay)
30 5h08'46"   Mesmoudi                   [F](Racing CF)
31 5h13'44"   Priem                      (US Métro)
32 5hl7'34"   Banoun                     (Fensch Moselle)
33 5h19'53"   Erard                      (ASM Bar-le-Duc)
34 5h19'55"   Ries                       (CA Arnay Beaune)
35 5h21'41"   Harmann                    (ASPTT Bare-Duc)
36 5h23'51"   Pochard                    (US Fronton) 
** Classement espoirs 50km
 1 4h28'03"   RIVA Eddy                  Fensch Moselle
 2 4h35'01"   BOULANGER David            ALCLGrand-Quevilly
 3 4h50'10"   LEKSIR Halim               GA Haut-Saônois
 4 4h52'07"   BADREDDINE Semi            Paris UC
Paris (Charléty) 22 juillet 1995, Championnat de France 10.000m F, Anne-Catherine BERTHONNAUD [http://gallica.bnf.fr/ark:/12148/bpt6k64106616/f12.image.r=athl%C3%A9tisme.langFR]
** 10.000m F
 1   45'46"17 BERTHONNAUD Anne-Catherine Stade Français
 2   46'35"50 NADAUD Valérie             JS Angoulême       
 3   46'44"33 FORTAIN Nathalie           Racing CF          
 4   46'56"22 LEKSIR Nora                GA Haut-Saônois    
HC   49'56"58 MULLANEY Christen          AC Issy les mx     
 5   50'20"60 BOUFFLERT Kora             AS Ch. Le Havre    
 6   50'31"34 CHAUVEL Valérie            EA Rennes          
 7   50'49"13 ALVERNHE Dominique         Montpellier A.     
 8   51'06"94 JOURNEAU Martine           D Aulnay Club      
 9   51'58"02 VION Laurence              PL Pierre Bénite   
10   52'27"18 MESMOUDI A.Marie           Racing CF          
11   53'00"54 DENIZE Tatiana             Stade Sotteville
12   53'06"49 BOURGEOIS Suzanne          Stade Nantes AC
13   53'08"59 CHAPILLON Roselyne         Racing CF
14   53'27"82 GUENIN Séverine            ASM Bar le Duc
15   53'35"44 PICARD M.Françoise         EA Bourg
16   53'41"94 COURRENT Mireille          Montpellier A.
17   53'54"84 ZERROUKI Nora              GA Haut-Saônois
18   54'19"13 OUALI Fatiha               Roubaix A.
19   55'31"98 DESPIERRES Nicole          AC Beauchamp
20   55'45"08 LAURENT Patricia           EA Bourg
21   57'09"63 HASCOET Nadine             UA Rance
23   58'05"13 CORNUEL H.                 (US DUNKERQUE)
Paris (Charléty) 22 juillet 1995, Championnat de France 20.000m, Thierry TOUTAIN [http://gallica.bnf.fr/ark:/12148/bpt6k64106616/f11.image.r=athl%C3%A9tisme.langFR]
** 20.000m M
HC 1h22'06"8 KORZENIOWSKI Robert         US Tourcoing
 1 1h22'09"0 TOUTAIN Thierry             GA Haut-Saônois
 2 1h22'31"5 CORRE Jean Claude           Racing CF
 3 1h26'30"0 FESSELIER Martial           SMA Caen
 4 1h26'30"5 CAUDRON Sylvain             CP Neuilly/Marne
 5 1h27'49"4 COUSIN Christophe           ASPTT Lille
 6 1h29'19"4 SERVANTY Pascal             SA Mérignac
 7 1h29'31"3 TERRAZ Denis                Racing CF
 8 1h31'42"0 TAILLANDIER Benoît          Stade Bordeaux
 9 1h32'02"8 DUSAUTOIR José              ASPTT Lille
10 1h32'09"9 CLAUSS Daniel               SG Wantzenau
11 1h32'22"6 DECASTRO Antony             AC Ay
12 1h33'07"4 NUTTIN Thierry              CM Roubaix
13 1h33'47"4 FRIXON Jean-Michel          AS Montferrand
14 1h34'19"4 COLIN Roland                Stade Laval
15 1h35'40"9 KIEFFER Pascal              ASPTT Paris
16 1h36'58"0 STARCK Jean Marc            Martigues SA
17 1h37'57"9 HASLAY Stéphane             S Bordeaux UC
18 1h38'25"7 BADREDDINE Semi             Paris UC
19 1h39'29"7 MARIE Frédéric              AC Beauchamp
AB           WIDAK A.                    (STADE SAINT-LÔ)
AB           COUTURIER C.                (RACING CF (PARIS)
Viry-Châtillon 16 Juillet 1995, Championnat de France 20km Nationale 2, Benoit Taillandier [http://gallica.bnf.fr/ark:/12148/bpt6k64106616/f34.texte.r=athl%C3%A9tisme.langFR]
** 20 KM MASCULINS FINALE 1
 1 1h33'29.0 TAILLANDIER B.            (STADE BORDEAUX UC)
 2 1h37'26.0 MARIE F.                  (AC BEAUCHAMP)
 3 1h37'47.0 ROZE E.                   (AMIENS UC)
 4 1h38'54.0 GOUEDEUX J.               (STADE NANTES AC)
 5 1h39'44.0 SASSARY S.                (GA HAUT-SAONOIS (FC))
 6 1h44'14.0 ERARD C.                  (ASM BAR-LE-DUC)
 7 1h44'l8.0 LEMARDELEY C.             (CA FLERS)
AB           VERGNAUD S.               (RACING CF (PARIS))
AB           HERSE F.                  (CA MONTREUIL)
AB           HEITZ L.                  (DIJON UC)
Viry-Châtillon 16 Juillet 1995, Championnat de France 20km EsM, Eddy RIVA [http://gallica.bnf.fr/ark:/12148/bpt6k64106616/f34.texte.r=athl%C3%A9tisme.langFR]
** 20km EsM
 1 1h28'46"90 RIVA Eddy                Fensch Moselle
 2 1h30'15"94 BICHE Sébastien          Le Chesnay 78
 3 1h32'25"15 BOULANGER David          ALCLGrand-Quevilly
 4 1h34'52"27 HASLAY Stéphane          Stade Bordeaux UC
 5 1h35'25"66 VASSEUR Jean-François    AC Beauchamp
 6 1h36'21"35 BADREDDINE Semi          Paris UC
 7 1h44'11"07 LEKSIR Halim             GA Haut-Saônois
 8 1h46'16"20 POCHARD Cyril            EU Fronton
 9 1h40'46"42 SCHNEIDER Fabrice        U Brumath
10 1h48'32"07 RENON Mickaël            US le Mans
11 1h51'30"89 HOUZE Laurent            Touquet AC
Viry-Châtillon 16 Juillet 1995, Championnat de France Nationale 2 10km F, M. Kristen [http://gallica.bnf.fr/ark:/12148/bpt6k64106616/f35.image.r=athl%C3%A9tisme.langFR]
** 10000 M FEMININES FINALE 1
 1 50'28.00 KRISTEN M.                 (AVIA CLUB ISSY-LES-MOULX)
 2 54'00.00 COURRENT M                 (MONTPELLIER ATHLETISME)
 3 54'02.00 CHAPILLON R.               (RACING CF (PARIS))
 4 54'36.00 LAVAL EX. BEDEZ D.         (GA HAUT-SAONOIS (FC))
 5 55'28.00 HASCOET N.                 (UA DE LA RANCE)
 6 55'36.00 GUENIN S.                  (ASM BAR-LE-DUC)
 7 56'55.00 DESPIERRES N.              (AC BEAUCHAMP)
 8 56'56.00 REINLING E.                (AS STRASBOURG)
 9 57'24.00 LOYER S.                   (STADE CLERMONT-FERRAND*)
10 57'25.00 RICHERT Y.                 (AC VALLEE STE-MARIE-MINES)
11 58'42.00 MELET C.                   (CM BESANCON)
12 59'15.00 SAINT-MARC B.              (ELAN 91 VER.-PAL.-MAS.)
AB          DENIS S.                   (AS AIX-LES-BAINS)
Viry-Châtillon 16 Juillet 1995, Championnat de France 10km EsF, Nora LEKSIR [http://gallica.bnf.fr/ark:/12148/bpt6k64106616/f35.image.r=athl%C3%A9tisme.langFR]
** 10km EsF
 1 50'24"94 LEKSIR Nora                GA Haut-Saônois
 2 50'39"64 OUALI Fatiha               Roubaix A.
 3 50'57"57 MITROVIC Sandra            Le Chesnay 78
 4 53'55"23 LEFEVRE Estelle            Fensch Moselle
 5 54'42"88 ZERROUKI Nora              GA Haut-Saônois
 6 54'43"84 DENIZE Tatiana             Stade Sotteville-76
 7 55'54"33 MICHEL Natacha             ASPTT Rennes
 8 56'42"22 LAURENT Patricia           EA Bourg
 9 56'49"24 CORNUEL Hélène             US Dunkerque
10 56'50"36 GILLET Anaïck              AS 22
11 58'24"14 ROGUE Géraldine            ASPTT Grasse
Ab DIAZ DE LA FUENTE S. (SUD OISE ATHLETISME*)
Bondoufle 9 Juillet 1995, Championnat de France 10.000m juniors M, Anthony GILLET [http://gallica.bnf.fr/ark:/12148/bpt6k64106616/f25.image.r=athl%C3%A9tisme.langFR]
** 10.000m JuM
 1 45'19"29 GILLET Anthony             ASPTT Rennes
 2 48'11"86 SCHONBACHLER Frank         Neuilly-Plaisance S.
 3 48'22"45 FOUCHARD Johnny            Stade Saint-Lô
 4 49'47"66 OLIVARES Mathieu           CA Montreuil
 5 50'18"78 SOETE Mickaël              CM Roubaix
 6 50'24"08 BRASSEUR Pier Cecil        AC Beauchamp
 7 50'35"83 GODIN Nicolas              Etoile Oignies
 8 52'04"56 DRONIOU David              Stade Rennes UC
 9 52'09"07 SELSELDEB Djamel           ASPTT Grenoble
10 52'12"10 OLLIVIER Eric              AS Ch. Rennes
11 52'47"76 BLANCHARD Benoît           EA Rennes
12 53'29"41 PERRIN Ludovic             Stade Nantes AC
13 53'37.18 PETIT S.                   (EANO MONDEVILLE)
14 53'39.13 BEN AOMAR F.               (US ANGOULEME)
15 54'32.44 ROBINET F.                 (EA BOURG-EN-BRESSE)
16 57'09.90 YA R.                      (GA HAUT-SAONOIS (FC))
17 ..'..".. DELREE F.                  (CA ARNAY BEAUNE)
Bondoufle 9 Juillet 1995, Championnat de France 5.000m cadets M, Mickaël ROUSSEAU [http://gallica.bnf.fr/ark:/12148/bpt6k64106616/f24.image.r=athl%C3%A9tisme.langFR]
** 5000m CaM
 1 23'01"64 ROUSSEAU Mickaël           AS Aix les Bains
 2 23'23"01 DAVAUX Hervé               A 3 Tours
 3 23'58"06 SURDON Nicolas             ECA Chalon/Saône
 4 24'28"00 VIARDOT Olivier            EA Franconville
 5 25'21"85 LATOUCHE Geoffroy          Stade Nantes AC
 6 25'50"52 DIVAY Gwénael              ASPTT Rennes
 7 25'50"56 GILLET Alexandre           ASPTT Rennes
 8 26'05"72 PLAIS Sylvain              AC Beauchamp
 9 26'24"22 HOUSSAYE Cédric            Ind. BN.
10 26'33"76 LIEPPE Christophe          US Tourcoing
11 26'52"67 POUSSARD P.                (SEVRE BOCAGE AC)
12 26'57.98 DELAGE C.                  (USAF. SVA RUELLE)
13 27'10.38 DELAGE c.                  (ESR ARPAJON)
DQ          THOMAS M.                  (EA BOURC-EN-BRESSE)
Bondoufle 9 Juillet 1995, Championnat de France 5.000m juniors F, Estelle DELAMARE [http://gallica.bnf.fr/ark:/12148/bpt6k64106616/f22.image.r=athl%C3%A9tisme.langFR]
** 5000m JuF
 1 25'54"57 DELAMARE Estelle           SMA Caen
 2 26'38"15 DARMAN Isabelle            ASPTTChâtellerault
 3 27'19"19 ROGUE Géraldine            ASPTT Grasse
 4 27'39"71 MERCONE Fabiella           AS Aix les Bains
 5 28'02"09 PEAN Bénédicte             US Saint-Berthevin
 6 28'24"39 LEBREUIL Virginie          CA Arnay-Beaune
 7 28'32"03 AUGER Natacha              AC Haut Poitou
 8 29'16"57 ZERROUKI Zahia             GA Haut-Saônois
 9 29'25"57 BOURLOTON Natacha          ASPTT Poitiers
10 30'16"09 SURDON Valérie             ECA Chalon/Saône
11 31'24"96 FERNANDES M.               ALCL Grand-Quevilly
Bondoufle 9 Juillet 1995, Championnat de France 5.000m cadettes F, Sophie LITAUDON [http://gallica.bnf.fr/ark:/12148/bpt6k64106616/f18.image.r=athl%C3%A9tisme.langFR]
** 5000m CaF
 1 26'26"94 LITAUDON Sophie            ASPTT Rennes
 2 26'27"13 EFFOSSE Karen              ALCLGrand-Quevilly
 3 26'49"02 BURZICKI Marjorie          Gohelle Athlétisme
 4 27'05"94 GILLOT Adelina             MJ Trouville
 5 27'29"41 NILEWSKI Maïke             SG Wantzenau
 6 27'40"52 GUINAUDEAU Christine       Sèvre Bocage AC
 7 27'44"36 HURAULT Carine             ASPTT Rennes
 8 27'45"64 LAGARDE Corinne            ASPTT Bar le Duc
 9 27'52"02 BROT Annick                Athlétisme 90
10 27'52"25 JANVIER Virginie           Vineuil Sport
11 28'30"84 BEZARD Marielle            AS Tourlaville
12 28'41"93 DUPART Sonia               ALCL Grand-Quevilly
13 29'00.57 SPREYZ C.                  (AC VALLEE STE-MARIE-MINES)
14 29'05.96 NICOLAS M.                 (EACC DOMPIERRE)
15 29'21.28 MOISSONNIER S.             (ASPTT LYON)
16 29'39.04 CUILHE J.                  (USC LEOGNAN)
17 29'43.45 NOWAK L.                   (ETOILE OIGNIES)
18 29'51.07 ANDRE C.                   (EA FRANCONVILLE LE PARISIS)
19 30'37.03 DUTAIN S.                  (USAF-SVA RUELLE)
20 30'40.47 BATALLA L.                 (ECLABI-USCA-PTT)
21 30'48.23 LE LIEVRE K.               (STADE LAVAL)
22 30'55.79 MORELLET A.                (EA BOURG-EN-BRESSE)
23 31'04.21 SYLVAIN P.                 (TOUQUET AC)
24 31'45"61 SOLA A.                    (STADE MONT-DE-MARSAN)
25 31'53"81 BEKKA F.                   (CA MONTREUIL)
26 33'52.24 BERSON S.                  (JS ANGOULEME)
NP          CLAIRE S.                  (EA MOULINS-YZEURE-AVERMES)
Arras, 18 juin 1995, Meeting du Pas-de-Calais, Denis Langlois [http://gallica.bnf.fr/ark:/12148/bpt6k6410660s/f39.image.r=athl%C3%A9tisme.langFR]
** 5000 M MARCHE HOMMES
 1 19'53"38 LANGLOIS D.        (NPS)
 2 20'07"52 COUSIN C.          (ASPTTL)
 3 20'49"61 LEROY B.           (BEL / CABW)
Sotteville, 16 juin 1995, Meeting national d'athlétisme, Denis Langlois [http://gallica.bnf.fr/ark:/12148/bpt6k64106616/f37.image.r=athl%C3%A9tisme.langFR]
** 5000 M MARCHE HOMMES
 1 19'13"43 LANGLOIS D.        (Neuilly-Plaisance)
 2 19'16"48 CORRE J-C.         (RCF)
 3 19'43"59 BROSSEAU J.-O      (SBAC)
 4 20'00"98 COUSIN C.          (ASPTT Lille)
 5 20'58"99 TERRAZ D.          (RCF)
Paris (Pershing), 28 mai 1995, Criteriums de printemps jeunes [http://gallica.bnf.fr/ark:/12148/bpt6k64106631/f37.image.r=athl%C3%A9tisme.langFR]
** JUNIORS HOMMES 10.000 M
 1 42'32"0 GILLET A.           (ASPTT Rennes)
 2 46'43"9 FOUCHARD J.         (Stade St Lô)
 3 48'09"1 OLIVARES M.         (CA Montreuil)
 4 48'39"9 SCHONBACHLER F.     (Neuilly-Plaisance SP)
 5 48'47"1 GODIN N.            (E.Oignies)
 6 48'47"4 PERRIN L.           (Stade Nantes AC)
 7 50'20"6 SOETE M             (CM Roubaix)
 8 50'30"1 BRASSEUR P. C.      (AC Beauchamp)
 9 50'52"8 DRONIOU D.          (Stade Rennais)
10 51'32"5 OLIVIER E.          (AS C. Rennes)
11 51'47"4 BLANCHARD B         (EA Rennes TA)
12 51'54"l YA R.               (GA Haut-Saônois)
13 52'30"8 PETIT S.            (ENAO Mondeville)
14 53'39"9 BEN AOMAR F.        (US Angoulême)
15 54'35"7 BOULANGER C.        (ALCL Grand Quevilly)
** MINIMES HOMMES 5.000 M
 1 25'35"9 GENDRON A.          (ASPTT Rennes)
 2 25'36"9 RENAUT C.           (ES Thaon)
 3 27'08"4 RENON F.            (SAG Cestas)
 4 27'22"4 BAUMERT J.          (ACV Ste Marie Mines)
 5 28'22"0 POUPART J.          (Stade Nantes AC)
 6 28'38"6 SCHLOSSER S.        (MJC Chaource)
 7 28'46'4 JUMELIN C.          (FP Wigniehies)
 8 29'46"6 POIROT B.           (Le Chesnay 78)
 9 30'27"6 SYLVAIN J.          (Touquet AC)
** CADETS 5.000 M
 1 22'15"8 THOMAS M.           (EA Bourg)
 2 22'21"9 DELREE F            (CA Arnay-Beaune)
 3 22'35"6 DAVAUX H.           (A3 Tours)
 4 22'38"4 ROUSSEAU M.         (AS Aix-les-Bains)
 5 23'25"9 SURDON N.           (ECA Chalons-sur-Saône)
 6 24'30"9 VIARDOT O.          (EA Franconville-P.)
 7 24'46"6 LATOUCHE G.         (Stade Nantes AC)
 8 25'06"4 GILLET A.           (ASPTT Rennes)
 9 25'13"6 POUSSARD P.         (Sèvre-Bocage AC)
10 25'15"1 HOUSSAYE C.         (Ind. BN)
11 25'43"8 DUCOLLET B.         (Ac Clermont)
12 25'54"7 DIVAY G.            (ASPTT Rennes)
13 26'00"3 PLAIS S.            (Ac Beauchamp)
14 26'03"4 SITAUD J.           (ESR Arpajon)
15 26'21"5 DELAGE C.           (SVA Ruelle
16 26'45"4 CRASTRES C.         (ENAO Mondeville)
17 26'55"8 COSSET R.           (US Dunkerque)
18 28'17"4 ANNOT C.            (CA Arnay-Beaune)
** JUNIORS DAMES 5.000 M
 1 25'36"4 DELAMARE E.         (SMA Caen)
 2 27'10"1 ROGUE G             (ASPTT Grasse)
 3 27'25"4 DARMAND I.          (ASPTT Châtellerault
 4 27'39"5 SURDON V.           (ECA Chalons-sur-Saône)
 5 27'48"1 PEAN B.             (US St Berthevin)
 6 28'00"5 ZERROUKI Z.         (GA Haut-Saônois)
 7 28'01"6 AUGER N.            (AC Haut-Poitou)
 8 29'39"1 FERNANDES M.        (ALCL Grand-Quevilly)
 9 30'38"1 LAUDE S.            (AC Clermont)
** CADETTES 5.000 M
 1 25'37"4 EFFOSSE K.          (ALCL Grand-Quevilly)
 2 25'56"3 GUINAUDEAU C.       (Sèvre-Bocaqe-AC)
 3 26'26"9 LITAUDON S.         (ASPTT Rennes)
 4 26'33"2 BURZICKI M.         (Goehelle Ath. CS Avion)
 5 27'00"3 LAGARDE C.          (ASPTT Bar-le-Duc)
 6 27'27"6 NILEWSKI M.         (SG La Wantzenau
 7 27'54"8 GILLOT A.           (MJ Trouville)
 8 28'13"2 JANVIER V.          (Vineuil-Sport)
 9 28'13"8 MOISSONNIER S.      (ASPTT Lyon)
10 29'11"5 SPREYSZ C.          (ACV Ste-Marie-Mines
11 29'12"1 MORELLET A          (EA Bourg)
12 29'31"3 ANDRE C.            (EA Franconville-P.)
13 29'46"3 SYLVAIN P.          (Touquet AC)
** MINIMES FILLES 3.000 M
 1 16'28"7 SCHLOSSER S.        (MJC Chaource)
 2 16'34"8 DELREE A            (CA Arnay-Beaune)
 3 17'14"6 CHERRIER S.         (RESDA Vosges)
 4 17'18"2 VETS I.             (MJ Trouville)
 5 17'26"9 LAGARDE G.          (ASPTT Bar-le-Duc)
 6 17'38"1 MARESCOT A.         (MJ Trouville)
 7 17'49"1 BIEN S.             (FP Wignehies)
 8 18'13"3 AMBLER O.           (DC Sarcelles)
 9 18'19"1 GRADELLE A.-S.      (Longuenesse AC)
10 18'27"6 CAUBRIERE S.        (USC Mézidon)
11 18'32"3 ORDOUAS I.          (FSAC Nandy)
12 18'41"5 GUILLEMOT S.        (ES Trégor)
13 18'46"9 MATEUS S.           (ALCL Gd-Quevilly)
14 18'59"8 SENTUNE L.          (ADE StAubin)
15 19'44"4 GUYOT A.-M.         (ESSA Janze)
16 19'59"8 OUINAT0 B.          (FSAC Nandy)
Montgeron, 14 mai 1995, meeting d'athlétisme, Denis Langlois, Nathalie Fortain [http://gallica.bnf.fr/ark:/12148/bpt6k6415594s/f38.image.r=athl%C3%A9tisme.langFR]
** 5000m M
 1 20'38"64 LANGLOIS D.        (Neuilly PS)
 2 20'46"73 BROSSEAU J.O.      (Sèvres Bocage AC)
 3 21'13"30 COUTURIER C.       (Racing Club France)
 4 21'52"54 KIEFFER P.         (ASPTT Paris)
 5 22'22"08 HEITZ L.           (Dijon UC)
** 3 000 M MARCHE FEMMES
 1 13'37"57 FORTAIN N.         (Racing Club France)
 2 13'39"66 BERTHONNAUD A.C.   (Stade Français)
 3 13'54"91 LEKSIR N.          (GA Haut Saônois)
 4 14'01"32 ALVERNHE D.        (Montpellier Athlétisme)
Paris (Pershing), 2 avril 1995, Criterium nationaux 20+10km, Anne-Cath. BERTHONNAUD, Denis Langlois [http://gallica.bnf.fr/ark:/12148/bpt6k6410674t/f40.image.r=athl%C3%A9tisme.langFR]
** 20 000 M HOMMES
 1 1h25'03"6 LANGLOIS D.       (Neuilly-Plaisance)
 2 1h25'29"3 COUSIN C.         (ASPTT Lille)
 3 1h25'45"8 FESSELIER M.      (SMA Caen)
 4 1h25'53"0 CAUDRON S.        (CP Neuilly-sur-Marne)
 5 1h27'06"8 BICHE S.          (Le Chesney 78)
 6 1h27'50"6 DELAFORGE F.      (E. Viry Nord-Sud)
 7 1h29'01"5 RIVA E.           (Fensch Moselle)
 8 1h29'57"0 FRIXON J.-M       (AS Montferrand)
 9 1h30'22"5 NUTTIN T.         (CM Roubaix)
10 1h30'52"8 TERRAZ D.         (RACING CF)
11 1h30'55"9 DUSAUTOIR J.      (ASPTT Lille)
12 1h31'20"0 SERVANTY P.       (SA Mérignac)
13 1h32'20"1 BOULANGER D.      (ALCL Grand-Quevilly)
14 1h34'48"4 VASSEUR J.-F.     (AC Beauchamp)
15 1h35'05"1 HASLAY S.         (S. Bordeaux UC)
16 1h35'55"0 MARIE F.          (AC Beauchamp)
17 1h36'51"1 BADREDDINE S.     (Paris UC)
18 1h36'55"2 GOUEDEUX J.       (S. NANTES AC)
** 10 000 M FEMMES                                    (5000m)
 1 46'25"5 BERTHONNAUD A. C.   (Stade Français) *RF*  (23'22"6)
 2 46'31"0 FORTAIN N.          (Racing CF)
 3 47'45"2 LEKSIR N.           (G.A.H.S.)
 4 48'36"4 MAZUIR N.           (EA Bourg)
 5 48'48"0 BOUFFLERT K.        (AS Ch. Le Havre)
 6 48'55"3 THIERRY M.          (CAA Beaune)
 7 49'25"0 CHAUVEL V.          (EA Rennes)
 8 49'37"9 ALVERHNE D.         (Montpellier A)
 9 51'29"8 MESMOUDI A.-M.      (RACING CF)
10 51'44"3 JOURNEAU M.         (D.C. Aulnay)
11 51'48"5 OUALI F.            (CM Roubaix)
12 51'58"3 PICARD M.-F.        (EA Bourg)
13 52'01"5 MITROVIC S.         (Le Chesnay 78)
14 52'32"4 VION L.             (PL Pierre Bénite)
15 52'53"0 GRUBER O.           (CM Roubaix)
16 52'54"9 BOURGEOIS S.        (S. NATES AC)
17 53'15"0 COURENT M.          (Montpellier A)
18 53'56"1 DENIZE T.           (E. Sotteville)
19 54'22"2 LAVAL D.            (G.A.H.S.)
20 54'22"7 ZERROUKI K.         (G.A.H.S.)
21 54'38"4 LEFEVRE E.          (Fensch Moselle)
22 54'56"5 CORNUEL H.          (US Dunkerque)
23 55'28"0 GUENIN S.           (ASM Bar-le-Duc)
24 55'34"6 LAURENT P.          (EA Bourg)
25 56'08"9 DESPIERRES N.       (AS Beauchamp)
26 58'31"3 DENIS S.            (AS Aix-les-Bains)
Meaux, 2 avril 1995, Criterium national 30.000m, Jean-Claude Corre [http://gallica.bnf.fr/ark:/12148/bpt6k6410674t/f40.image.r=athl%C3%A9tisme.langFR]
** 30.000m M                                            2 heures
 1 2h14'35"7 CORRE J.-C.       (RCF)                    (26 725 m)
 2 2h17'34"9 LEMERCIER A.      (A.S.P.T.T. Evreux)      (26.182m)
 3 2h19'12"5 KIEFFER A.        (A.S.P.T.T. Paris)       (25.911m)
 4 2h21'52"4 BICHE S.          (Le Chesnay 78 A.S.)     (25.100m)
 5 2h23'52"2 TERRAZ D.         (RCF)                    (25.206m)
 6 2h35'09"1 BUSCHKEWITZ S. S. (E VIRY N.S.E.)          (23.209m)
 7 2h36'25"1 CAUDRON B.        (C.P. Neuilly-sur-Marne) (23.133m)
 8 2h39'15"8 DUPRE G.          (C.S.M. Puteaux)         (22.831m)
 9 2h49'45"4 DIEN D.           (G.S. Crédit Lyonnais)   (21.741m)
10 2h53'42"9 LOUETTE J.        (Lisses A.C.)            (21.444m)
11 3h12'13"0 LEROUX J.-P       (E. Viry N.S.E.)         (19.145m)
12 3h24'11"5 BALS J.-C.        (E. Viry N.S.E.)         (18.846m)
AB           BROSSEAU J.-O.    (S.B.A.C. Cerisay)
AB           HERSE F.          (C.A. Montreuil 93)
Nogent-sur-Oise, 4-5 février 1995, Critérium national de marche en salle. [http://gallica.bnf.fr/ark:/12148/bpt6k6410676n/f42.image.r=athl%C3%A9tisme.langFR]
** 3000 m Marche FEMININES FINALE CADETTES
 1 15'07.68 GUINAUDEAU C.             (SEVRE BOCAGE AC)
 2 15'20.35 EFFOSSE K.                (ALCL GRAND-QUEVILLY)
 3 15'47.62 BURZICKI M.               (GOHELLE ATHLETISME)
 4 15'50.62 LAGARDE C.                (ASPTT BAR-LE-DUC)
 5 16'22.51 GILLOT A.                 (MJ TROUVILLE)
 6 16'28.66 JANVIER V.                (VINEUIL SPORTS)
 7 16'49.65 MOISSONNIER S.            (ASPTT LYON)
** 3000 m Marche FEMININES FINALE JUNIORS
 1 15'30.75 PEAN B.                   (US ST-BERTHEVIN)
 2 15'32.46 DARMAN I.                 (ASPTT CHATELLERAULT)
 3 15'57.71 ROGUE G.                  (ASPTT GRASSE)
 4 16'03.09 SURDON V.                 (ENTENTE CHALON/SAONE ATHL.)
 5 16'35.66 AUGER N.                  (AC HAUT POITOU)
 6 17'48.8 LEBREUIL V.                (CA ARNAY BEAUNE).
** 5000 m Marche MASCULINS FINALE CADETS
 1 23'11.24 DELREE F.                 (CA ARNAY BEAUNE)
 2 23'49.41 DAVAUX H.                 (ATHLETIC TROIS TOURS)
 3 24'29.44 SURDON N.                 (ENTENTE CHALON/SAONE ATHL.)
 4 25'43.03 POUSSARD P.               (SEVRE BOCAGE AC)
 5 27'19.72 HOUSSAYE C.               (INDIV. BASSE-NORMANDIE)
Np          DUJOUR G.                 (SEVRE BOCAGE AC)
** 5000 m Marche MASCULINS FINALE JUNIORS
 1 23'21.84 PERRIN L.                 (STADE NANTES AC)
 2 23'35.35 SCHONBACHLER F.           (NEUILLY-PLAISANCE SPORTS)
 3 24'04.49 FOUCHARD J.               (STADE SAINT-LO)
 4 24'04.66 OLIVARES M.               (CA MONTREUIL)
 5 24'55.76 BRASSEUR P.               (AC BEAUCHAMP)
 6 25'01.19 GODIN N.                  (ETOILE OIGNIES)
** 3000 m Marche FEMININES FINALE ESPOIRS
 1 14'06.88 THIERRY M.                (CA ARNAY BEAUNE)
 2 14'33.26 OUALI F.                  (ROUBAIX ATHLETISME)
 3 15'25.28 DENIZE T.                 (STADE SOTTEVILLE CC)
 4 15'31.69 DARMAN C.                 (ASPTT CHATELLERAULT)
 5 15'36.73 LEFEVRE E.                (FENSCH MOSELLE)
 6 15'44.05 CORNUEL H.                (US DUNKERQUE)
** 3000 m Marche FEMININES FINALE SENIORS
 1 14'07.72 ALVERNHE D.               (MONTPELLIER ATHLETISME)
 2 14'08.09 MESMOUDI A.               (RACING CF (PARIS))
 3 14'12.24 CHAUVEL V.                (EA RENNES)
 4 14'40.07 PICARD M.                 (EA BOURG-EN-BRESSE)
 5 14'45.98 VION L.                   (PL PIERRE-BENITE)
 6 15'01.97 JOURNEAU M.               (DYNAMIC AULNAY CLUB)
 7 15'24.28 GUENIN S.                 (ASM BAR-LE-DUC)
 8 15'27.26 HASCOET N.                (UA DE LA RANCE)
 9 15'36.69 BOURGEOIS S.              (STADE NANTES AC).
** 5000 m Marche MASCULINS FINALE ESPOIRS
HC 19'53.84 GHOULA H.                 (TUNISIE)
 1 20'39.67 BICHE S.                  (LE CHESNAY 78 AS)
 2 20'42.40 RIVA E.                   (FENSCH MOSELLE)
 3 20'48.44 GILLET A.                 (ASPTT RENNES)
 4 22'23.18 BOULANGER D.              (ALCL GRAND-QUEVILLY)
 5 22'56.04 VASSEUR J.                (AC BEAUCHAMP)
 6 23'24.17 BADREDINE S.              (PARIS UC)
** 5000 m Marche MASCULINS FINALE SENIORS
 1 20'21.32 COUSIN C.                 (ASPTT LILLE)
 2 20'36.94 DELAFORGE F.              (ES VIRY NORD SUD ESSONNE)
 3 20'53.32 NUTTIN T.                 (CM ROUBAIX)
 4 20'55.01 FRIXON J.                 (AS MONTFERRAND)
 5 21'09.49 SERVANTY P.               (SA MERIGNAC)

Cre : 03 nov 2013 - Maj : 23 jan 2015

A propos de ces pages / about these pages : http://www.dg77.net/about.htm
Gen : 01/02/2017-12:45:15,56