D o m i n i q u e   G u e b e y    J u n g l e      La marche athlétique

Racewalking NEWS de la marche France 1997

Sommaire
Montreuil, 19 octobre 1997, Journée nationale des jeunes
Petit-Quevilly 12 Octobre 1997, Championnat de France 100km, Fabien LOMBARD
Evry-Bondoufle, 4-5 oct 1997, Coupes de France de relais
Bar-le-Duc 14 Septembre 1997, Championnat de France 50km, Thierry TOUTAIN
Thonon-les-Bains, 2 aout 1997, meeting international cadets
Lamballe, 31 juillet 1997, meeting international juniors
Toulouse, 20 juillet 1997, Championnat de France nationale 2
Toulouse 20 Juillet 1997, Championnat de France 20km Espoirs M, Anthony GILLET
Toulouse 20 Juillet 1997, Championnat de France 10km Espoirs F, Estelle DELAMARE
Villeneuve-d’Ascq 13 Juillet 1997, Championnat de France 10km juniors M, Franck DELREE
Villeneuve-d’Ascq 13 Juillet 1997, Championnat de France 5km cadets M, Florian JOURDA
Villeneuve-d’Ascq 13 Juillet 1997, Championnat de France 5km juniors F, Virginie JANVIER
Villeneuve-d’Ascq 13 Juillet 1997, Championnat de France 5km cadettes F, Aurore DELREE
Fort de France 4 au 6 Juillet 1997, Championnat de France 20.000m, Pascal SERVANTY
Fort de France 4 au 6 Juillet 1997, Championnat de France 10.000m F, Anne-Catherine BERTHONNAUD
Bugeat, 1er juin 1997, meeting national d'athlétisme
Montgeron, 17 mai 1997, Meeting national d'athlétisme
Neuilly Plaisance, 4 mai 2014, Criteriums nationaux jeunes
Neuilly Plaisance, 29 mars 1997, criteriums nationaux 20+10km Thierry Toutain, Nathalie Fortain
Bordeaux, 16 mars 1997, criterium national 50.000m piste, Alain Lemercier
Bordeaux, 23 février 1997, Championnat de France en salle, Corre, Berthonnaud
Nogent-sur-Oise, 15-16 février 1997, Championnat de France nationale 2 en salle, Boulanger, Gutierrez
Liévin, 8-9 février 1997, Championnat de France des jeunes en salle

Montreuil, 19 octobre 1997, Journée nationale des jeunes [http://gallica.bnf.fr/ark:/12148/bpt6k64106861/f34.image.r=athl%C3%A9tisme.langFR]
** 1 heure espoirs hommes
 1 14451m Anthony Gillet         (ASPTT Rennes) (nouveau record de France)
 2 13140m Godin                  (E Oignies)
 3 12798m Haslay                 (S Bordeaux)
 4 12701m Selseldeb              (ASPTT Grenoble)
 5 12283m Olivares               (CA Montreuil)
 6 12187m Schonbachler           (Neuilly Plaisance Sp)
 7 12113m Oriel                  (RESDA Vosges)
 8 11758m Hassevelde             (Touquet AC)
 9 11460m Soete                  (CM Roubaix)
10 11443m Romero                 (CA Brive)
** 1 heure juniors hommes
 1 13211m Delrée Franck          (CAA Beaune)
 2 13104m Surdon                 (Echalon A)
 3 12820m Thomas                 (EA Bourg-en-Bresse)
 4 12113m Plais                  (AC Beauchamp)
 5 12081m Alexandre Gillet       (ASPTT Rennes)
 6 11933m Mahfoud                (ENA Nîmes)
 7 11881m Rousseau               (AS Aix-les-Bains)
 8 11843m Houssaye               (S Sotteville 76)
 9 11785m Delage                 (CSA Ruelle)
10 11697m Dujour                 (Sèvre Bocage AC)
11 11694m Lecoz                  (Dijon UC)
12 11676m Chatriot               (CS Provins)
12 10960m Anest                  (US Ivry)
14 10712m Gaudin                 (USM Montargis)
15 10173m Baumann                (Montpellier A)
16  9717m Anty                   (SA Salanquais)
AB        Ancelin                (BSMA Bruges)
** 45 minutes Cadets
 1  9238m Baumert                (ACV Ste-Marie A)
 2  9105m Parmentier             (CAA Beaune)
 3  9059m Jumelin                (FP Wignehies)
 4  8894m Corte                  (ASFUSO Nevers)
 5  8863m Glorian                (Gohelle A)
 6  8666m Mathieu                (RESDA Vosges)
 7  8403m Schlosser              (MJC Chaource)
 8  8335m Gomez                  (EA Bourg)
 9  8290m Sylvain                (Touquet AC)
10  8273m Vadant                 (AC Alès)
11  8273m Devos                  (SMEC Metz)
12  7910m Bons                   (ALCL Gd Quevilly)
13  7887m Nallard                (FC Sochaux)
14  7680m Cattel                 (RESDA Vosges)
15  7551m Schlienger             (GA Haut-Saônois)
16  7535m Pereyrol               (Villeneuve)
17  7424m Gameiro                (Villemomble Sp)
18  7281m Bensaber               (Grenoble UC)
AB        Mancuso                (AC Alès)
** 30 minutes Minimes hommes
 1  5833m Bilbault               (Dijon UC)
 2  5831m Crochard               (Vineuil Sp)
 3  5801m Delannoy               (CM Roubaix)
 4  5732m Brignon                (Lisses AC)
 5  5728m Ouarrak                (ACV Ste-Marie)
 6  5565m Arnoux                 (CAPO Limoges)
 7  5523m Lecroq                 (MJ Trouville)
 8  5483m Jeandel                (GA Ht-Saônois)
 9  5402m Losser                 (FCG)
10  5281m André                  (ASPTT Rennes)
11  5218m Ferlisi                (AS Aix-les-Bains)
12  5196m Bisiaux                (Gohelle A)
13  5193m Valdenaire             (RESDA Vosges)
14  5004m Pamart                 (Givet Revin AC)
15  5004m Delacourt              (ALCL GD-Quevilly)
16  4935m Cattel                 (RESDA Vosges)
17  4836m Gourbal                (A Narbonne O)
18  4698m Alvernhe               (Montpellier A)
19  4670m Czech                  (La Macérienne)
** 30 minutes Espoirs femmes
 1  5649m Gilet                  (AS 22 Loudéac)     (5000m:26'32")
 2  5290m Michel                 (ASPTT Rennes)      (      28'26")
 3  5046m Nallard                (FC Sochaux)        (      29'44")
 4  5010m Zerrouki               (HA Haut-Saônois)   (      29'57")
 5  4764m Fernandez              (ALCL Gd Quevilly)
 6  4396m Kelebe                 (CM Aubervilliers)
** 30 minutes Juniors femmes
 1  5797m Litaudon               (ASPTT Rennes)      (5000m: 26'05")
 2  5785m Janvier                (Vineuil Sp.)       (       26'06")
 3  5675m Maurin                 (AS Aix-les-Bains)  (       26'29")
 4  5558m Herledan               (Annecy Hte-Savoie) (       26'58")
 5  5525m Lagarde                (ASPTT Nancy)       (       27'22")
 6  5373m P. Sylvain             (Touquet AC)        (       28'00")
 7  5358m Spreyz                 (ACV Ste-Marie A)   (       28'01")
 8  5325m G. Sylvain             (Touquet AC)        (       28'14")
 9  5183m Mourand                (Dijon UC)          (       28'56")
10  4971m Hemery                 (PAC Nice)
11  4911m Brastel                (AM Bazancourt)
12  4838m Gherardi               (Lisses AC)
13  4816m Bekka                  (CA Montreuil)
14  4734m André                  (Neuily Plaisance sp)
15  4723m Gattouchi              (Besançon A)
16  4333m Gaubert                (AS Carcassonne)
** 30 minutes cadettes
 1  5698m Hery                   (Dijon UC)            (5000m: 26'23")
 2  5624m Cherriere              (RESDA Vosges)        (       26'44")
 3  5515m Breton                 (ASPTT Cherleville)   (       27'31")
 3  5515m Blanchet               (EA Moulins Yzeure A) (       27'28")
 5  5335m Milliot                (Gohelle A)           (       28'16")
 6  5296m Lagarde                (ASPTT Nancy)         (       28'36")
 7  4932m Schlosser              (MJC Chaource)
 8  4881m Pierron                (FP Wignehies)
 9  4876m Leguy                  (Dijon UC)
10  4809m Castanier              (Montpellier A)
11  4691m Poisson                (Cergy PAC)
12  4606m Oulguerh               (ASP Savigny)
13  4554m Brastel                (AM Bazancourt)
14  4477m Ordovas                (FSAC Nandy)
15  4348m Bongrand               (CA Pontcharra)
16  4244m Longueville            (ES Trélissac)
17  4243m Belkallouch            (CA Montreuil)
** 20 minutes Minimes filles
 1  3607m Mangeolle              (RESDA Vosges)        (3000m: 17'06")
 2  3601m Rodriguez              (AS Libourne)         (       17'05")
 3  3600m Goubault               (AGA CA 27)           (       17'06")
 4  3535m Robin                  (AS Aix-les-Bains)    (       17'12")
 5  3438m Blanchard              (US Maubeuge)         (       17'37")
 6  3366m Mazeau                 (CSA Ruelle)          (       18'03")
 7  3361m Sylvain                (Touquet AC)          (       17'56")
 8  3346m Surdon                 (E Chalon A)          (       18'00")
 9  3334m Bitard                 (Lisses AC)           (       18'01")
10  3294m Senelle                (ASPTT Charleville)   (       18'20")
11  3281m Brastel                (AM Bazancourt)       (       18'19")
12  3248m Arnou                  (Sèvre Bocage AC)     (       18'31")
13  3227m Bohere                 (ADE St-Aubin)        (       18'44")
14  3227m Levot                  (Cergy PAC)           (       18'48")
15  3210m Wuiblet                (ASPTT Charleville)   (       18'43")
16  3203m Ugolini                (SMEC Metz)           (       19'01")
17  3188m Bonnartd               (ASFUSO Nevers)       (       18'53")
18  3169m Lefrene                (AL St-Marc 35)       (       19'04")
19  3119m Landru                 (Lisses AC)
20  3058m Boudaouch              (ASPTT Charleville)
21  3051m Couturier              (M. Mehunois)
22  3045m Desmoulin              (FENSCH Moselle)
23  3033m Vanoli                 (RESDA Vosges)
24  3000m Loritte                (ASPTT Charleville)
25  2956m Castillo               (Riberal AC)
26  2887m Ravarini               (ASPTT Charleville)
** Challenge des ligues
 1 LIFA 148 pts
 2 BOU 134 p
 3 D-S 128 p
 4 BRE 127 p
 5 NPC 127 p
 6 LOR 123 p
 7 LAN  94 p
 8 H-N  91 p
 9 CHA  87 p
10 AQU  76 p
10 CEN  76 p
12 F-C  70 p
13 ALS  64 p
14 LYO  42 p
15 UM   37 p
16 POl  36 p
17 AUV  22 p
18 B-N  18 p
19 C-A  17 p. 
Petit-Quevilly 12 Octobre 1997, Championnat de France 100km, Fabien LOMBARD [http://gallica.bnf.fr/ark:/12148/bpt6k64106861/f34.image.r=athl%C3%A9tisme.langFR]
** 100km route
 1          9h39'19" LOMBARD Fabien      ASPTT Bar-le-Duc
 2         10h06'32" DUGAST Denis        AS Ville de Paris
 3         10h33'07" ERARD Christophe    ASM Bar-le-Duc
 4         10h33'39" LANDORMY Jannick    RESDA Vosges
 5         10h53'32" VIT Philippe        US Torcy
 6         10h59'44" FAUBERT Patrice     GA Haut-Saônois
 7         11h01'27" PETIT Pascal        ECLA Albi
 8         11h10'19" DIEN Daniel         GS Crédit Lyonnais
 9         11h12'08" GRASSI Alain        MJ Trouville
10         11h14'12" COULOMBEL Pierre    CM Roubaix
HC         11h16'32" GUTTIERREZ Evguénia CA Montreuil
11 94km010 11h01'38" LOUETTE Jacky       Lisses AC
12 94km010 11h07'32" LOUGRADA Saadi      CM Roubaix
12 94km010 11h07'32" DEGRYSE Dominique   US Valenciennes
14 94km010 11h10'14" RAULOT Stéphane     ASM Bar-le-Duc
15 94km010 11h10'50" LEGRAND Gilan       Luisant AC
HC 94km010 11h11'17" ANXIONNAT Claudine  RESDA Vosges
16 94km010 11h12'26" POYET Gilles        Ceyrat
17 94km010 11h13'08" HERMS Norbert       US Torcy
18 91km530 11h12'31" DUBUISSON Gustave   US Melun
19 91km530 11h19'23" THOREL Daniel       Ceyrat
20 89km060 11h04'49" BITARD Michel       Lisses AC
21 89km060 11h07'13" TARDI Emmanuel      LP Longjumeau
22 81km640 10h59'35" BOITARD Nicolas     ASPTT Rouen
23 79km160 11h08'14" LECROCQ Daniel      ASC Le Havre
24 76km690 11h14'00" MOUTIER J-Noel      US Torcy
25 71km740 11h12'52" AUBREE Benoit       La Mailleraye
26 69km270 11h21'34" DIDY Jack           ASPTT Besançon
27 66km790 10h57'37" MAZIER Dominique    La Mailleraye
28 64km320 10h57'36" MAZIER Bernard      La Mailleraye
29 56km900 11h01'59" MAZIER Michel       La Mailleraye
AB                   NUTTIN Thierry      CM Roubaix
Evry-Bondoufle, 4-5 oct 1997, Coupes de France de relais [http://gallica.bnf.fr/ark:/12148/bpt6k63998036/f15.image.r=athl%C3%A9tisme.langFR]
** Hommes 25km
 1 1h53'26" Dijon UC          (Rousselet, De Castro, Le Coz, Heitz)
 2 1h53'50" GA Haut-Saônois 
 3 1h56'01" CA Arnay-Beaune
 4 1h57'16" Stade Sottevillais 76
 5 1h57'46" ASPTT Rennes
 6 1h58'24" AC Beauchamp
 7 1h59'57" ASPTT lille
 8 2h05'26" Le Chesnay 78 AS
 9 2h09'42" ASPTT Grenoble
10 2h09'42" RESDA Vosges
11 2h24'13" EC Orléans CJF
12 2h40'26" AS Libourne
** Femmes
 1 1h33'33" GA Haut-Saônois       (F. Zerrouki, Laval, N. Zerrouki, Leksir)
 2          Stade Sottevillais 76 (sans temps)
 2 1h36'50" AS Aix-les-Bains
 4 1h38'23" EA Bourg-en-Bresse
 5 1h39'24" Montpellier A
 6 1h40'37" Dijon UC
 7 1h45'39" CO Arnay Beaune 
Bar-le-Duc 14 Septembre 1997, Championnat de France 50km, Thierry TOUTAIN [http://gallica.bnf.fr/ark:/12148/bpt6k63998036/f11.image.r=athl%C3%A9tisme.langFR]
** 50km M
 1 3h56'12" TOUTAIN Thierry      GA Haut-Saônois
 2 3h57'34" PILLER René          GA Haut-Saônois
 3 4h12'09" BOULANGER David      Stade Sotteville-76
 4 4h06'59" TERRAZ Denis         Racing CF
 5 4h14'26" LEMERCIER Alain      ASPTT Evreux
 6 4h18'11" STARCK Jean Marc     Martigues SA
 7 4h26'56" VERGNAUD Serge       Ind. LIFA
 8 4h31'14" NUTTIN Thierry       CM Roubaix
 9 4h31'27" LOMBARD Fabien       ASPTT Bar-le-Duc
10 4h33'22" SASSARY Simon        GA Haut-Saônois
11 4h33'55" HASLAY Stéphane      Stade Bordeaux UC 1er espoir
12 4h34'22" MEDERLE Yves         PAC Mirecourt
13 4h35'25" DUGAST Denis         AS Ville Paris
14 4h39'02" SALZE Philippe       CACG 30-Nimes
15 4h39'51" LOUIS Roland         RESDA Voeges
16 4h43'04" TOUSSAINT André      ASM Bar-le-Duc
17 4h48'19" Fouchard             (CS Carentan) 2è espoir
18 4h48'47" Erard                (ASM Bar-le-Duc)
19 4h54'11" Carlo                (Stade Bordelais)
20 4h54'55" Thibaux              (CA Ay)
21 4h58'43" Carnet               (AC Chenove)
22 4h59'43" Olivares             (CA Montreuil) 3è espoir
23 4h59'56" Vernier Jean-Pierre  (CA Brive)
24 5h01'03" Priem                (USMT Paris)
25 5h03'11" Langlois P.          (USMT Paris)
26 5h04'23" Benbouaziz           (SC Brie-Comte-Robert)
27 5h10'39" Rachidi              (USMT Paris)
** Classement espoirs 50km
 1 4h33'55" HASLAY Stéphane      Stade Bordeaux UC
 2 4h48'19" FOUCHARD Johnny      BA Coutances
 3 4h59'43 OLIVARES Mathieu      CA Montreuil
Thonon-les-Bains, 2 aout 1997, meeting international cadets [http://gallica.bnf.fr/ark:/12148/bpt6k6410685m/f24.image.r=athl%C3%A9tisme.langFR]
5000 m marche M
 1 21'48"9 Ennemoser              (ITA)
 2 21'56"2 Cinna                  (ITA)
 3 22'41"4 Jourda                 (Lyon OU)
 4 23'04"8 Parmentier             (CA Arnay Beaune)
** 5000 m marche
 1 24'32"27 Rigaud                (ITA)
 2 26'51"40 Delree                (CA Arnay Beaune)
Lamballe, 31 juillet 1997, meeting international juniors [http://gallica.bnf.fr/ark:/12148/bpt6k6410685m/f23.image.r=athl%C3%A9tisme.langFR]
** 5000m JuM
 1 23'37"44 Le Coz               (Dijon UC)
 2 23'38"22 Cosset               (US Dunkerque)
** 5000m JuF
 1 23'28"62 Barbier              (ITA)
 2 25'32"21 Janvier              (Vineuil S)
 3 25'50"30 Lagarde              (ASPTT Nancy)
Toulouse, 20 juillet 1997, Championnat de France nationale 2 [http://gallica.bnf.fr/ark:/12148/bpt6k6410685m/f13.image.r=athl%C3%A9tisme.langFR]
** 10 000 mètres Marche dames
 1   48'11.1 Berthonnaud          (Stade Français)
 2   49'40.4 Denize               (Stade Sottevillais 76)
 3   51'26.0 Alvernhe             (Montpellier A)
 4   52'13.9 Zerrouki             (Ga Haut-Saonois(Fc))
 5   52'35.5 Delamare             (Stade Malherbe A Caennais)
 6   52'59.0 Mercone              (As Aix-Les-Bains)
 7   52'59.0 Chapillon            (Racing Cf)
 8   53'21.9 Sevellec             (Ac Cesson)
 9   54'27.6 Hascoet              (Ua de La Rance)
HC   54'43.7 Celant               (SUI/As Corbeil-Essonnes)
10   55'21.1 Rangeard             (Sevre Bocage Ac )
11   55'29.2 Picard               (Ea Bourg-En-Bresse)
12   55'42.8 Denis                (As Aix-Les-Bains)
13   55'55.2 Laval ex-Bedez       (Ga Haut-Saonois(Fc))
14   56'09.2 Cornuel              (Us Dunkerque)
15   56'24.7 Gilet                (A Sud 22 Loudeac)
16   57'03.7 Guenin               (Ca Montreuil)
17   57'29.7 Reinling             (As Strasbourg)
18   58'11.8 Pannier              (Asc Le Havre)
19   58'31.3 Sassary Ex.Reverchon (Ga Haut-Saonois(Fc))
20   59'31.5 Marie                (Ac Beauchamp)
21   59'36.7 Simonnet             (Ectc Perigueux)
22   59'52.3 Diaz de La Fuente    (Sud Oise A)
23   59'53.0 St-Marc              (Elan 91 (Ver.-Pal.-Mas.))
24   60'05.8 Frete                (Fc Guebwiller)
25   61'11.0 Zerrouki             (Ga Haut-Saonois(Fc))
26   61'40.6 Melet                (Besancon A)
27   61'50.2 Bertheas             (Us Colomiers)
28   62'11.8 Saiz                 (Us Valenciennes A)
29   62'39.8 Nicolas              (A Du Pays de Vannes)
30   62'48.3 Michel               (Asptt Rennes)
31   63'05.3 Pelon                (Aunis A. La Rochelle Aytre)
32   63'39.0 La Posta             (Asm Bar-Le-Duc)
33   63'46.7 Mancini              (Us Gap)
34   70'44.1 Armani               (As Corbeil-Essonnes)
Ab           Nadaud-Leveque       (Js Angouleme) 
** 20 km Marche messieurs
HC 1h25'51   Langlois             (Us Metro Transport)
 1 1h26'07   Gillet               (Asptt Rennes)
HC 1h27'38   Toutain              (Ga Haut-Saonois(Fc))
 2 1h31'27   Boulanger            (Stade Sottevillais 76)
 3 1h31'50   Cousin               (Asptt Lille)
 4 1h33'51   Dusautoir            (Asptt Lille)
 5 1h34'02   Badreddine           (Paris Uc)
 6 1h35'13   Vasseur              (Ac Beauchamp)
 7 1h35'33   Salze                (Ca Conseil General Du Gard)
 8 1h36'54   Menou                (Vineuil Sports)
 9 1h37'31   Olivares             (Ca Montreuil)
10 1h37'43   Sassary              (Ga Haut-Saonois(Fc))
11 1h37'54   Mahe                 (Asu Perpignan)
12 1h38'02   Le Montagner Jacques (Ca Arnay Beaune)
13 1h38'08   Godin                (Etoile Oignies)
14 1h38'34   Hombert              (Us Valenciennes A)
15 1h38'54   Erard                (Asm Bar-Le-Duc)
16 1h39'23   Lombard              (Asptt Bar-Le-Duc)
17 1h39'24   Fouchard             (Ba Coutances)
18 1h41'55   Leksir               (Ga Haut-Saonois(Fc))
19 1h42'03   Mondory              (Avia Club Issy-Les-Moulx)
20 1h42'47   Marie                (Ac Beauchamp)
21 1h43'00   Delaunay             (Us St-Berthevin)
22 1h43'56   Gouedeux             (Stade Nantes Ac)
23 1h44'08   Selseldeb            (Asptt Grenoble)
24 1h46'41   Schonbachler         (Neuilly-Plaisance Sports)
25 1h48'05   Oriel                (RESDA. Vosges)
26 1h50'52   Hassevelde           (Touquet Ac)
AB           Haslay               (Stade Bordeaux Uc)
AB           Ya                   (Ga Haut-Saonois)
AB           Couturier            (Racing Cf)
AB           Lepine               (Efs Reims A.) 
Toulouse 20 Juillet 1997, Championnat de France 20km Espoirs M, Anthony GILLET
** 20km EsM
 1 1h26'07" GILLET Anthony             ASPTT Rennes
 2 1h37'31" OLIVARES Mathieu           CA Montreuil
 3 1h38'08" GODIN Nicolas              Etoile Oignies
 4 1h39'25" FOUCHARD Johnny            BA Coutances
 5 1h41'55" LEKSIR Halim               GA Haut-Saônois
 6 1h44'08" SELSELDEB Djamel           ASPTT Grenoble
Toulouse 20 Juillet 1997, Championnat de France 10km Espoirs F, Estelle DELAMARE
** 10km EsF
 1 52'35"5 DELAMARE Estelle            SMA Caen
 2 52'59"0 MERCONE Fabiella            AS Aix les Bains
 3 56'24"7 GILET Anaïck                Athlétisme Sud 22
 4 61'11"0 ZERROUKI Zahia              GA Haut-Saônois
 5 62'48"3 MICHEL Natacha              ASPTT Rennes
 6 63'05"3 PELON Christelle            Aunis A. la Rochelle
Villeneuve-d’Ascq 13 Juillet 1997, Championnat de France 10km juniors M, Franck DELREE [http://gallica.bnf.fr/ark:/12148/bpt6k6399804m/f30.image.r=athl%C3%A9tisme.langFR]
** 10.000m JuM
 1 43'40"07 DELREE Franck              CA Arnay Beaune
 2 45'33"83 ROUSSEAU Mickaël           AS Aix les Bains
 3 46'08"55 DAVAUX Hervé               A 3 Tours
 4 46'34"10 SURDON Nicolas             ECA Chalon/Saône
 5 48'34"34 LE COZ Xavier              Dijon UC
 6 49'18"26 GILLET Alexandre           ASPTT Rennes
 7 49'26"52 COSSET Raphaël             US Dunkerque
 8 50'21"62 PLAIS Sylvain              AC Beauchamp
 9 50'23"37 DUJOUR Guillaume           Sèvre Bocage AC
10 51'20"49 HOUSSAYE Cédric            Stade Sotteville-76
11 51'23"33 SOULAS Loïc                Coq. Saint Etienne
12 52'05"77 DIVAY Gwénael              ASPTT Rennes
13 52'27.04 Chatriot                   (Cs Provins A)
14 52'50.59 Blaisy                     (Cs Meaux)
15 52'54.87 Ruspini                    (Granville Ac)
16 55'23.94 Maggiore                   (Martigues SA)
17 55'31.84 Mahfoud                    (Entente Nimes A)
18 57'20.91 Gaudin-Mercier             (Usm Montargis)
AB          Delage                     (Csa de Ruelle S/Touvre)
AB          Viardot                    (Ea Franconville Le Parisis)
Villeneuve-d’Ascq 13 Juillet 1997, Championnat de France 5km cadets M, Florian JOURDA [http://gallica.bnf.fr/ark:/12148/bpt6k6399804m/f27.image.r=athl%C3%A9tisme.langFR]
** 5000m CaM
 1 23'29"06 JOURDA Florian             Lyon OU
 2 23'31"47 PARMENTIER David           CA Arnay Beaune
 3 23'43"59 SECHE Nicolas              UPAC Chât.Gontier
 4 24'44"72 SCHLOSSER Sébastien        MJC Chaource
 5 24'48"84 CORTE Ferdinand            ASFUSO Nevers
 6 25'07"10 VADANT Aurélien            AC Alès
 7 25'12"47 JUMELIN Cédric             FP Wignehies
 8 25'23"16 BAUMERT John               ACVSte Marie Mines
 9 25'54"70 MATHIEU Emmanuel           RESDA Vosges
10 26'10"60 SYLVAIN Jacky              Touquet AC
11 26'18"35 MARZINOTTO Lionel          Césame (Andilly)
12 26'27"95 BRIAND Sébastien           RC Arras
13 26'31.80 Gergonne                   (A Club Salonais)
14 26'34.58 Chauffour                  (Asphalte 77)
15 26'38.11 Gomez                      (Ea Bourg-En-Bresse)
16 28'25.63 Thomas                     (As Querqueville)
AB          Glorian                    (Gohelle A)
Villeneuve-d’Ascq 13 Juillet 1997, Championnat de France 5km juniors F, Virginie JANVIER [http://gallica.bnf.fr/ark:/12148/bpt6k6399804m/f29.image.r=athl%C3%A9tisme.langFR]
** 5000m JuF
 1 24'49"74 JANVIER Virginie           Vineuil Sport
 2 24'55"49 EFFOSSE Karen              Stade Sotteville-76
 3 25'03"43 LITAUDION Sophie           ASPTT Rennes
 4 25'17"56 LAGARDE Corinne            ASPTT Nancy
 5 26'05"88 MAURIN Caroline            AS Aix les Bains
 6 26'22"91 NILEWSKI Maïke             Alsace Nord Athlé.
 7 27'30"52 SYLVAIN Gladine            Touquet AC
 8 27'53"86 HERLEDAN Stéphanie         Annecy HSA
 9 28'10"52 BROT Annick                Dijon UC
10 28'19"70 CANGOU Danie               CS Meaux
11 28'28"86 SPREYSZ Céline             ACVS Marie Mines
12 28'29"04 LELIEVRE Karine            UPAC C-Gontier
13 28'29.74 Morellet                   (Ea Bourg-En-Bresse)
14 29'05.01 Hasseine                   (Us Tourcoing)
15 29'09.47 Hemery                     (Paillon Ac Nice)
16 29'14.08 Sableaux                   (E. Cenomane Universitaire 72)
17 29'16.67 Ardouin                    (Csa de Ruelle S/Touvre)
18 29'49.46 Berson                     (Js Angouleme)
19 30'07.00 Gherardi                   (Lisses Ac)
20 31'51.95 Andre                      (Neuilly-Plaisance Sports)
Villeneuve-d’Ascq 13 Juillet 1997, Championnat de France 5km cadettes F, Aurore DELREE [http://gallica.bnf.fr/ark:/12148/bpt6k6399804m/f26.image.r=athl%C3%A9tisme.langFR]
** 5000m CaF
 1 26'25"85 DELREE Aurore             CA Arnay-Beaune
 2 26'49"28 CHERRIERE Sandrine        RESDA Vosges
 3 26'58"76 MILLIOT Lucille           Gohelle Athlétisme
 4 27'07"29 HERY Audrey               Dijon UC
 5 27'35"33 CHANFREAU Fabienne        Ussel AC
 6 27'40"80 BLANCHET Caroline         EA Moulins YA
 7 28'14"14 LAGARDE Ghislaine         ASPTT Nancy
 8 28'17"91 BRETON Aurélie            ASPTT Charleville
 9 28'27"04 GARREAU Stéphanie         AC Haut Poitou
10 28'36"67 QUANTIN Gaëlle            CSA Ruelle/Tourve
11 28'59"00 CALVEZ Maud               CSA Ruelle/Tourve
12 29'14"08 LATTEUX Erika             Artois Athlétisme
13 29'50.64 Schlosser                 (Mjc Chaource)
14 30'07.30 Catherine                 (Asptt St-Denis (Reu))
15 30'32.81 Le Gourrierec             (Braud Ac)
16 31'18.00 Dagoury                   (As St-Junien)
17 31'38.75 Geslin                    (Stade Laval)
18 31'49.45 Guillemot-Decreps         (Lannion A)
19 31'52.78 Mevel                     (Efs Reims A.)
AB          Audebert                  (Upac Chateau-Gontier) 
Fort de France 4 au 6 Juillet 1997, Championnat de France 20.000m, Pascal SERVANTY [http://gallica.bnf.fr/ark:/12148/bpt6k6399539s/f13.image.r=athl%C3%A9tisme.langFR]
** 20.000m M piste
 1 1h33'59" SERVANTY Pascal      SA Mérignac
 2 1h35'31" BICHE Sébastien      Le Chesnay 78
 3 1h37'01" RIVA Eddy            Fensch Moselle
 4 1h37'46" LEMERCIER Alain      ASPTT Evreux
 5 1h39'45" BOULANGER David      Stade Sotteville-76
 6 1h40'30" BADREDDINE Semi      Paris UC
 7 1h41'53" NUTTIN Thierry       CM Roubaix
 8 1h42'34" FRIXON J.Michel      S Clermont Fd.
 9 1h44'01" CLAUSS Daniel        Alsace Nord Athlé.
10 1h45'14" COUTURIER Christian  Racing CF
11 1h45'17" HOMBERT Bruno        US Valenciennes A.
12 1h48'10" QUARRE Thierry       SCA Evry 2000
13 1h49'16" FOUCHARD Johnny      BA Coutances
AB          STARCK J.            Martigues SA
AB          DE CASTRO A.         Dijon UC
AB          TERRAZ Denis         Racing CF
Fort de France 4 au 6 Juillet 1997, Championnat de France 10.000m F, Anne-Catherine BERTHONNAUD [http://gallica.bnf.fr/ark:/12148/bpt6k6399539s/f14.image.r=athl%C3%A9tisme.langFR]
** 10.000m F
 1 47'48" BERTHONNAUD Anne-Catherine   Stade Français
 2 48'01" FORTAIN Nathalie             Poitiers EC
 3 49'41" OUALI Fatiha                 Roubaix A.
 4 51'40" DENIZE Tatiana               Stade Sotteville-76
 5 52'17" ALVERNHE Dominique           Montpellier A.
 6 52'27" MESMOUDI Anne-Marie          Racing CF
 7 52'52" CHAPILLON Roselyne           Racing CF
 8 53'29" MERCONE Fabiella             AS Aix les Bains
 9 53'59" ZERROUKI Nora                GA Haut-Saônois
10 54'04" DELAMARE Estelle             SMA Caen
11 55'26" BOURGEOIS Suzanne            CSJB Angers
12 55'29" PICARD Marie-Françoise       EA Bourg-en-Bresse
13 55'49" COURRENT Mireille            Montpellier A.
14 56'28" SEVELLEC Sylvie              AC Cesson
15 57'07" LAVAL Danièle                GA Haut-Saônois
16 59'16" LEFEVRE Estelle              Fensch Moselle
AB        LEKSIR N.                    GA Haut-Saônois
Bugeat, 1er juin 1997, meeting national d'athlétisme [http://gallica.bnf.fr/ark:/12148/bpt6k6399345t/f35.texte.r=athl%C3%A9tisme.langFR]
** 5 000 mètres messieurs
 1 19'19"68 Langlois               (US Métro T)
 2 19'25"8  Caudron                (CP Neuilly-sur-Marne)
 3 20'16"1  Brosseau               (Sèvre-Bocage AC)
 4 22'14"68 De Castro              (Dijon UC)
Montgeron, 17 mai 1997, Meeting national d'athlétisme [http://gallica.bnf.fr/ark:/12148/bpt6k6399345t/f35.image.r=athl%C3%A9tisme.langFR]
** 5 000 mètres messieurs
 1 19'35"86 Langlois               (US Métro Tr)
 2 19'39"52 Caudron                (CP Neuilly-sur-Marne)
 3 20'13"74 Brosseau               (Sèvre Bocage AC)
 4 20'46"33 Riva                   (Fensch Moselle)
 5 21'26"55 Biche                  (Le Chesnay 78)
** 3 000 mètres dames
 1 13'30"85 Leksir                 (GA Haut-Saônois)
 2 13'45"84 Berthonnaud            (Stade Français)
 3 14'01"13 Denize                 (St Sotteville 76)
 4 14'12"27 Mesmoudi               (Racing CF)
 5 14'27"0  Chapillon              (Racing CF)
Neuilly Plaisance, 4 mai 2014, Criteriums nationaux jeunes [http://gallica.bnf.fr/ark:/12148/bpt6k6399344d/f34.image.r=athl%C3%A9tisme.langFR]
** 10.000 mètres Juniors hommes
 1 46'11"8 Delrée                      (CA Arnay-Beaune)
 2 46'11"9 Davaux                      (A 3Tours)
 3 46'12"2 Surdon                      (E Chalon A)
 4 46'13"2 Rousseau                    (AS Aix-les-Bains)
 5 47'26"9 Thomas                      (EA Bourg)
 6 48'46"6 Delage                      (CSA Ruelle)
 7 50'10"2 Dujour                      (Sèvre BocageAC)
 8 50'12"6 Houssaye                    (S Sotteville)
 9 50'14"6 Cosset                      (US Dunkerque)
10 51'26"4 Latouche                    (S Nantes AC)
11 52'02"3 Plais                       (AC Beauchamp)
12 52'04"2 Viardot                     (EA Franconville LP)
13 54'06"7 Bonard                      (CS Meaux)
14 54'30"2 Maggorie                    (Martigues SA)
15 54'34"1 Lecoz                       (Dijon UC)
16 55'00"9 Blaisy                      (CS Meaux)
17 57'43"6 Gaucher                     (CA Ay)
AB         Gillet                      (ASPTT Rennes)
** 5 000 mètres Cadets
 1 23'48"1 Jourda                      (Lyon OU)
 2 24'18"2 Parmentier                  (CA Arnay Beaune)
 3 24'26"8 Baumert                     (ACV Ste-Marie aux Mines)
 4 24'59"8 Schlosser                   (MJC Chaource)
 5 25'00"6 Jumelin                     (FP Wigneries)
 6 25'34"3 Mathieu                     (RESDA)
 7 25'36"4 Corte                       (ASF-USO Nevers)
 8 26'22"8 Chauffour                   (Asphalte 77)
 9 26'38"8 Barot                       (CA Arnay Beaune)
10 27'06"8 Sylvain                     (Touquet AC)
11 27'13"4 Gomez                       (EA Bourg)
12 27'26"8 Vadant                      (Alès CA)
13 27'38"5 Gerbier                     (CSA Ruelle)
14 27'44"8 Hainaut                     (A Bayonne)
15 29'13"6 Marggi                      (AS Aix-les-Bains)
16 29'17"8 Gameiro                     (Villemomble Sp)
17 29'48"1 Garnier                     (Toulon EC)
18 29'57"1 Dauphin                     (S Laval)
19 29'58"3 Lergal                      (S Nantes AC)
AB         Mancusdo                    (Alès CA)
** 5 000 mètres Minimes garçons
 1 26'22"3 Crochard                    (Vineuil Sp.)
 2 26'49"7 Brignon                     (Lisses AC)
 3 27'17"7 Ouarrak                     (ACV Ste-Marie aux Mines)
 4 27'33"3 Delannoy                    (CM Roubaix)
 5 27'54"4 André                       (ASPTT Rennes)
 7 28'50"5 Bilbault                    (Dijon UC)
 8 29'01"7 Sudre                       (ECLA Albi)
 9 29'09"5 Garcia                      (Stade Clermontois)
10 29'09"6 Jeandel                     (GA Haut-Saônois)
11 30'58"1 Bonnaire                    (AM Bazancourt)
12 31'50"6 Delacourt                   (ALCL Grand-Quevilly)
13 31"50"6 Christen                    (UA Sens)
14 32'09"6 Ferlisi                     (AS Aix-les-Bains)
** 5 000 mètres marche Juniors femmes (deux épreuves) :
 1 24'33"6 Effosse                     (S Sotteville)
 2 24'46"6 Lagarde                     (ASPTT Nancy)
 3 25'16"0 Guinaudeau                  (Sèvre Bocage AC)
 4 25'30"7 Litaudon                    (ASPTT Rennes)
 5 26'33"7 Nilewski                    (ANA Sgwantzenau)
 6 26'40"6 Spreyz                      (ACV Ste-Marie aux Mines)
 7 26'48"0 Maurin                      (AS Aix-les-Bains)
 8 27'01"0 Janvier                     (Vineuil S)
 9 27'13"4 Brot                        (Dijon UC)
10 27'59"4 Alsiret                     (S Bordeaux UC)
14 27'59"4 Morellet                    (EA Bourg)
15 28'19"2 Lelièvre                    (UPA Château-Gontier)
16 28'34"2 Sylvain                     (Touquet AC)
17 28'57"0 Hasseine                    (US Tourcoing)
18 29'18"1 Hemery                      (PAC Nice)
19 29'53"0 Guerardi                    (Lisses AC)
20 31'09"8 Brastel                     (AM Bazancourt)
21 31'56"3 André                       (Neuilly Plaisance S)
** 5 000 mètres marche Cadettes (deux épreuves)
 1 26'32"1 Héry                        (Dijon UC)
 2 27'06"6 Delrée                      (CA Arnay Beaune)
 3 27'30"9 Cherrière                   (RESDA)
 4 27'53"4 Blanchet                    (EA Moulins YA)
 5 28'19"1 Garreau                     (AC Haut-Poitou)
 6 28'25"9 Lagarde                     (ASPTT Nancy)
 7 28'39"0 Chanfreau                   (Ussel AC)
 8 29'18"7 Milliot                     (GACS Avion)
 9 29'28"5 Breton                      (ASPTT Charleville)
10 30'33"2 Audebert                    (UPA Château Gontier)
11 31'41"0 Vandendriessche             (Champagnole MA)
12 32'09"2 Zerrouki                    (GA Haut-Saônois)
13 33'21"4 Pierron                     (FP Wigneries)
14 33'33"2 Rossi                       (ASPTT Grasse)
15 33'46"2 Brastel                     (AM Bazancourt)
DQ         Schlosser                   (MJC Chaource)
AB         Edau                        (GRAC Noueonville)
** 3 000 mètres marche Minimes filles:
 1 16'01"9 Gouboult                    (CA 27)
 2 16'06"2 Mangeolle                   (RESDA)
 3 16'15"4 Rodriguez                   (AS Libourne)
 4 16'35"8 Parc                        (CA Arnay Beaune)
 5 17'21"2 Blanchard                   (US Maubeuge)
 6 17'30"9 Mavillon                    (Sèvre Bocage AC)
 7 17'43"9 Donin                       (EA Bourg)
 8 17'43"9 Robin                       (AS Aix-les-Bains)
 9 18'00"8 Tache                       (Dijon UC)
10 18'14"4 Clerc                       (CA Arnay-Beaune)
11 18'20"2 Sylvain                     (Touquet AC)
12 18'21"8 Denis                       (Lannion A)
13 18'33"4 Kervelec                    (Braud AC)
14 18'37"5 Bitard                      (Lisses AC)
15 18'39"2 Buot                        (MJ Trouville)
16 18'53"2 Landru                      (AS Corbeil Essonnes)
17 18'56"4 Brastel                     (AM Bazancourt)
18 19'07"3 Bonnard                     (ASF-USO Nevers)
19 19'23"0 Lafarie                     (Evreux AC)
20 19'41"2 Batard                      (US Le Mans)
21 19'43"4 Bohere                      (ADESA St-Aubin)
22 20'57"3 Ghesquier                   (ECLA Albi)
23 21'10"0 Moreau                      (AC Nord 95)
AB         Surdon                      (E Chalon A)
Neuilly Plaisance, 29 mars 1997, criteriums nationaux 20+10km Thierry Toutain, Nathalie Fortain [http://gallica.bnf.fr/ark:/12148/bpt6k6399794p/f36.image.r=athl%C3%A9tisme.langFR]
** 20 000 mètres hommes                                         1 heure
 1 1h23'56"9 Toutain                   (GAHaut-Saônois)         14,320km
 2 1h24'37"6 Servanty                  (SA Mérignac)            14,300km
 3 1h25'30"8 Riva                      (Fensch Moselle)         14,217km
 4 1h26'34"3 Cousin                    (ASPTT Lille)            14,074km
 5 1h28'32"7 Boulanger                 (S Sotteville 76)
 6 1h29'30"4 Terraz                    (Racing CF)
 7 1h30'55"8 Haslay                    (St. Bordeaux UC)(E)
 8 1h32'05"5 Bradreddine               (Paris UC),
 9 1h32'09"1 Decastro                  (Dijon UC)
10 1h33'17"4 Kieffer                   (ASPTT Paris)
11 1h37'30"0 Nuttin                    (CM Roubaix)
12 1h37'47"3 Vasseur                   (AC Beauchamp)
13 1h40'42"1 Fouchard                  (BA Coutances)(E)
14 1h43'32"8 Schoenbachler             (Neuilly-Plaisance S)(E)
** 10 000 mètres Femmes
 1   47'16"9 Fortain                   (Poitiers EC)
 2   47'22"6 Leksir                    (GA Haut-Saônois)
 3   47'26"9 Nadaud                    (JS Angoulême)
 4   47'27"8 Ouali                     (Roubaix A)
 5   47'37"3 Denize                    (Stade Stooteville 76)
 6   48'27"0 Mazuir                    (EA Bourg-en-Bresse)
 7   49'20"8 Chapillon                 (Racing CF)
 8   49'28"1 Mesmoudi                  (Racing CF)
 9   49'43"1 Berthonnaud               (Stade Français)
10   50'01"0 Alvernhe                  (Montpellier A)
11   50'38"7 Zerrouki                  (GA Haut-Saônois)
12   51'14"2 Delamarre                 (SMA Caen)(E)
13   51'19"8 Courrent                  (Montpellier A)
14   53'34"8 Hascoet                   (UA Rance)
15   53'36"7 Guénin                    (CA Montreuil)
16   54'14"7 Lefèvre                   (Fensch Moselle)
17   54'37"1 Denis                     (AS Aix-les-Bains)
18   54'51"8 Laval                     (GA Haut-Saônois)
19   54'53"8 Merconne                  (AS Aix-les-Bains)
20   56'26"9 Sévellec                  (AC Cesson)
21   57'00"6 Rangeard                  (Sèvre Bocage AC)
Bordeaux, 16 mars 1997, criterium national 50.000m piste, Alain Lemercier [http://gallica.bnf.fr/ark:/12148/bpt6k6399794p/f36.image.r=athl%C3%A9tisme.langFR]
** 50.000m
 1 4h05'44" Lemercier (ASPTT Evreux)
 2 4h06'57" Starck (Martigues SA)
 3 4h14'44" Kieffer (ASPTT Paris)
 4 4h20'33" Frixon (Ind.AUV)
 * 2 heures : Lemercier               25,560km, 
              Cousin    (ASPTT Lille) 25,558km
              Servanty  (SA Mérignac) 25,485km
Bordeaux, 23 février 1997, Championnat de France en salle, Corre, Berthonnaud [http://gallica.bnf.fr/ark:/12148/bpt6k6433306f/f25.image.r=athl%C3%A9tisme.langFR]
** 5 000m marche hommes
 1 18'55"10 Korzeniowski               (US Tourcoing, POL)
 2 19'31"89 Corre                      (Racing CF)
 3 20'14"91 Riva                       (Fensch Moselle)
 4 20'19"96 Servanty                   (SA Mérignac)
 5 20'50"18 Widak                      (Stade St-Lô, POL)
 6 20'53"79 Boulanger                  (Stade Sotteville 76)
 7 21'00"53 Badreddine                 (Paris UC)
 8 21'03"48 De Castro                  (Dijon UC)
 9 21'29"54 Kieffer                    (ASPTT Paris)
10 21'31"45 Couturier                  (Racing CF)
11 21'58"14 Heitz                      (Dijon UC)
12 22'36"02 Rousseau                   (AS Aix-les-Bains, J)
** 3 000 mètres marche femmes
 1 13'33"19 Berthonnaud                (Stade Français)
 2 13'45"35 Ouali                      (Roubaix A)
 3 13'51"05 Denize                     (Stade Sotteville 76)
 4 13'52"27 Alvernhe                   (Montpellier A)
 5 13'55"92 Mazuir                     (EA Bourg-en-Bresse)
 6 14'12"42 Chapillon                  (Racing CF)
 7 14'16"89 Mesmoudi                   (Racing CF)
 8 14'22"37 Courrent                   (Montpellier A)
 9 14'41"51 Gurieva-Gutierrez          (CA Montreuil, RUS)
10 14'48"12 Sevellec                   (AC Cesson)
11 15'10"35 Janvier                    (Vineuil Sp.)
12 15'19"55 Rangeard                   (Sèvre Bocage AC)
Nogent-sur-Oise, 15-16 février 1997, Championnat de France nationale 2 en salle, Boulanger, Gutierrez [http://gallica.bnf.fr/ark:/12148/bpt6k6433306f/f35.image.r=athl%C3%A9tisme.langFR]
** 5 000m marche messieurs
 1 20'59"30 Boulanger                  (Stade Sottevillais 76)
 2 21'11"33 Kieffer                    (ASPTT Paris)
 3 21'38"54 Couturier                  (Racing CF)
 4 21'56"70 Dusautoir                  (ASPTT Lille)
 5 21'58"74 Heitz                      (Dijon UC)
 6 22'36"78 Rousseau                   (AS Aix les Bains)
AB          Biche                      (Le Chesnay 78 AS)
DQ          Salze                      (CA Conseil Général du Gard)
** 3 000m marche dames
 1 14'40"37 Gutierrez-Gourieva         (CA Montreuil/RUS)
 2 14'54"36 Celant                     (Suisse)
 3 14'57"57 Hascoet                    (UA de la Rance)
 4 14'58"86 Rangeard                   (Sevre Bocage AC)
 5 15'07"09 Sevellec                   (AC Cesson)
 6 15'35"07 Vion                       (PL Pierre-Benite)
 7 15'35"07 Hery                       (Dijon UC)
 8 15'42"76 Lefevre                    (FenschMoselle)
 9 15'45"60 Bonnet                     (UAI Nogent/Marne)
10 15'55"21 Chanfreau F.               (Ussel AC)
DQ          Picard                     (EA Bourg en Bresse)
Liévin, 8-9 février 1997, Championnat de France des jeunes en salle [http://gallica.bnf.fr/ark:/12148/bpt6k6433306f/f20.image.r=athl%C3%A9tisme.langFR]
** 5000m marche espoirs hommes
 1 19'45"90 Gillet                     (ASPTT Rennes)
 2 21'38"49 Godin                      (Etoile Oignies)
 3 21'43"21 Haslay                     (Stade Bordeaux UC)
 4 21'51"00 Leksir                     (GA Haut-Sannois - FC)
 5 22'27"00 Schonbachler               (Neuilly-Plaisance Sports)
 6 22'30"87 Olivares                   (CA Montreuil)
 7 23"00'98 Fouchard                   (BA Coutances)
 8 23'36"36 Dhersin                    (Artois A.)
 9 24'58"63 Blanchard                  (EA Rennes)
10 26'07"58 Ya                         (GA Haut-Saônois/ALG)
** 5000m marche juniors hommes
 1 21'18"07 Delree                     (CA Arnay Beaune)
 2 21'29"28 Davaux                     (A. Trois Tours)
 3 21'53"23 Surdon                     (Ent. Chalon/Saone A.)
 4 22'54"98 Dujour                     (Sevre Bocage AC)
 5 23'04"93 Le Coz                     (Dijon UC)
 6 23'11"19 Delage                     (CSA Ruelle/Touvre)
 7 24'19"09 Cosset                     (US Dunkerque)
 8 24'23"84 Houssaye                   (Stade Sotteville)
 9 25'51"20 Amarti                     (Annecy Hte-Savoie A.)
10 26'24"83 Didier                     (AC Ht-Poitou)
AB          Gillet                     (ASPTT Rennes)
DQ          Rousseau                   (AS Aix-les-Bains)
** 5000m marche cadets hommes
 1 23'52"77 Jourda                     (Lyon OU)
 2 24'06"57 Baumert John               (AC Vallée Ste-Marie-Mines)
 3 24'17"15 Parmentier                 (CA Arnay Beaune)
 4 24'56"51 Gendron                    (ASPTT Rennes)
 5 25'11"32 Mathieu                    (RESDA Vosges)
 6 25'13"92 Jumelin                    (Foulées Piennes-Wignehies)
 7 25'16"72 Gergonne                   (A. Club Salonais)
 8 25'53"67 Gerbier                    (CSA Ruelle/Touvre)
 9 26'12"79 Corte                      (ASF-USO Nevers)
NP          Barot                      (CA Arnay Beaune)
** 3000m marche espoirs femmes
 1 14'44"63 Delamare                   (Stade Malherbe A. Caennais)
 2 15'46"20 Mercone                    (AS Aix-les-Bains)
 3 15'54"57 Darman                     (ASPTT Chatellerault)
 4 16'01"99 Gilet                      (A. Sud 22 Loudeac)
 5 16'12"15 Bourloton                  (ASPTT Poitiers)
 6 16'23"59 Zerrouki                   (GA Ht-Saonois - FC)
 7 16'31"28 Michel                     (ASPTT Rennes)
** 3000m marche juniors femmes
 1 14'38"64 Effosse                    (Stade Sottevillais)
 2 14'40"03 Lagarde                    (ASPTT Nancy)
 3 14'40"97 Guinaudeau                 (Sevre Bocage AC)
 4 14'59"04 Janvier                    (Vineuil Sports)
 5 15'47"53 Litaudon                   (ASPTTRennes)
 6 15'51"50 Alsiret                    (Stade Bordeaux UC)
 7 15'57"15 Spreyz                     (AC Vallee Ste-Marie-Mines)
 8 16'36"65 Brot                       (Dijon UC)
 9 16'42"45 Hurault                    (ASPTT Rennes)
10 16'47"05 Hemery                     (Paillon AC Nice)
11 17'39"35 Lelievre                   (UPAC Chateau-Gontier)
** 3000m marche cadettes femmes
 1 15'36"51 Hery                       (Dijon UC)
 2 15'38"19 Chanfreau                  (Ussel AC)
 3 15'45"71 Delree                     (CA Arnay Beaune)
 4 15'58"85 Cherriere                  (R.E.S.D.A. Vosges)
 5 16'41"60 Lagarde                    (ASPTT Nancy)
 6 16'58"32 Maurieres                  (Ecla Albi)
 7 17'09"31 LeGourierec                (Braud AC)
 8 17'18"34 Quantin                    (CSA Ruelle/Touvre)
 9 17'23"99 Calvez                     (CSA Ruelle/Touvre)
10 17'27"30 Breton                     (ASPTT Charleville)
11 17'39"59 Garreau                    (AC Haut-Poitou)
12 17'41"95 Pierron                    (Foulées Piennes-Wignehies)
13 17'56"10 Latteux                    (Artois A.)
14 18'13"07 Vandendriessche            (Champagnole Morez A.)
15 18'30"05 Audebert                   (UPAC Château-Gontier)

Cre : 03 nov 2013 - Maj : 13 nov 2014

A propos de ces pages / about these pages : http://www.dg77.net/about.htm
Gen : 01/02/2017-12:45:15,56