D o m i n i q u e   G u e b e y    J u n g l e      La marche athlétique

Racewalking NEWS de la marche France 1999

Sommaire
Montreuil, 24 oct 1999, Journée nationale des jeunes
Roubaix 17 Octobre 1999, Champ. France 100km, René Piller
Evry-Bondoufle, 9-10 oct 1999 Coupes de France
Orléans 26 Septembre 1999, Championnat de France 50km, Denis LANGLOIS
Orléans 26 septembre 1999, Championnat de France 20km F, Nora LEKSIR
Orléans 26 septembre 1999, Championnat de France 20km espoirs F, Christine GUINAUDEAU
Niort 1er août 1999, Championnat de France 20km, Denis LANGLOIS
Niort 1er Août 1999, Championnat de France 20km EsM, Mickaêl THOMAS
Niort 1er Août 1999, Championnat de France 10km F, Nora LEKSIR
Niort 1er Août 1999, Championnat de France 10km EsF, Christine GUINAUDEAU
Aix les Bains 11 Juillet 1999, Championnat de France 10.000m juniors M, Florian JOURDA
Aix les Bains 11 Juillet 1999, Championnat de France 5.000m cadets M, Benoît BECLIN
Aix les Bains 11 Juillet 1999, Championnat de France 5.000m juniors F, Fabienne CHANFREAU
Aix les Bains 11 Juillet 1999, Championnat de France 5.000m cadettes F, Alice ROBIN
Bugeat, 27 juin 1999 meeting national d'athlétisme
Paris (Charléty), 4-6 juin 1999, Championnat de France UNSS
Chalon-sur-Saône, 16 mai 1999, Criterium de printemps jeunes
Beure (Doubs), 24 avril 1999, Criterium national 20km espoirs, Thomas, Effosse
Brive, 11 avril 1999, Criterium national 50.000m, Louis
Montreuil, 28 mars 1999, Criterium national de printemps
Paris (INSEP Vincennes), 20-21 février 1999, Championnat de France jeunes en salle
Liévin, 12-14 février 1999 Championnat de France athlétisme en salle,

Montreuil, 24 oct 1999, Journée nationale des jeunes [http://gallica.bnf.fr/ark:/12148/bpt6k63997953/f22.image.r=athl%C3%A9tisme.langFR]
** 30' MINIMES HOMMES
 1 5985m/5000m 25'08"3  Georges La Macerienne            
 2 5879m/ 25'26"6,      Thierry CAA Beaune          
 3 5783m/ 25'58"3       Laplante CAA Beaune         
 4 5776m/ 26'08"0       Robidou Vig. FOUGERES       
 5 5765m/ 26'08"5       Berchebru Aire Urbaine At   
 6 5691m/ 26'13"9       Toussaint ASM Bar Le Duc    
 7 5530m/ 26'57"0       Schuft AO Nivernaise        
 8 5508m/ 27'24"3       Cheret Gohelle Athle        
** 45' CADETS                  
 1 9576m/ 5000m 23'14"4 Bedin RC.Arras              
 2 9050m/ 25'06"6       Garcia Stade Clermontois    
 3 9039m/ 25'06"4       Ferlisi AS.Aix Les Bains    
 4 9011m/ 25'07"0       Augeron AC Haut Poitou      
 5 8830m/ 25'31"2       Marc Dreux ACA              
 6 8799m/ 25'20"6       Crochard Vineuil Sport      
 7 8712m/ 25'30"9       Delannoy CM Roubaix         
 8 8521m/ 26'05"9       Le Breton EA Bourg          
** 1 HEURE JUNIORS HOMMES      
 1 12 825m              Baumert ACV Ste Marie       
 2 12 636m              Jumelin FP Wignehies l.     
 3 12 428m              Parmentier CAA Beaune       
 4 12 328m              Seche UPA Château Gontier   
 5 12 124m              Mathieu RESDA Vosges        
 6 11 725m              Grosbois AJ Blois Onzain    
 7 11 269m              Dauphin Stade LAVAL A.      
 8 11 252m              Nantet CASG Paris           
** 1 HEURE ESPOIRS HOMMES      
 1 13 434m              Rousseau AS Aix Les Bains   
 2 12 936m              Delree CAA Beaune           
 3 12 910m              Lecoz Dijon UC              
 4 12 356m              Dujour Sevre-Boc AC         
 5 12 343m              Blaisy CS Meaux             
 6 12 064m              Gillet ASPTT Rennes         
 7 11 824m              Ruspini Grandville AC       
 8 11 775m              Hillairet AS Libourne       
** 20' MINIMES FILLES          
 1 3828 3000m/15'45"4   Arab US Maubeuge         MPF
 2 3752m/16'00"9        Benard MJ Trouville         
 3 3717m/ 16'01"5       Daya FC Guebwillers         
 4 3576m/16'54"2        Delas FP Wignehies l.       
 5 3560m/17'09"1        Lheritier EFS Reims A.      
 6 3495m/ 17'16"19      Houstin ES Guyancourt       
 7 3490m/ 17'10"6       Le Breton EA Bourg          
 8 3430m/17'35"3        Derosin Lisses AC           
** 30' CADETTES                
 1 5000m/25'11"1 6001m  Robin AS Aix Les Bains      
 2 26'39"8 5677         Goubault CA 27 Gaillon      
 3 26'39"4 5613         Saou Dijon UC               
 4 27'04"6 5534         Mangeolle RESDA Vosges      
 5 28'04"8 5370         Brun Douai Sin A            
 6 28'34"2 5254         Blanchard US Maubeuge       
 7 28'45"4 5235         Costiou S Sotteville 76     
 8 29'24"2 5112         Surdon EA Chalon            
** 30' JUNIORS FILLES          
 1 5789m/ 5000m 25'58"1 Breton Givet-Revin AC       
 2 5691m/ 26'23"3       Milliot USA Lievin          
 3 5641m/ 26'40"3       Cherriere RESDA Vosges      
 4 5568m/ 27'07"4       Leguy Dijon UC              
 5 5446m/ 27'33"0       Lagarde ASPTT Nancy         
 6 5235m/ 27'48"4       Grand AO P                  
 7 5147m/ 28'55"7       Geslin Stade Laval A        
 8 5070m/ 29'36"3       Paturel Grenoble UC         
** 30' ESPOIRS FEMMES          
 1 5987m/ 5000m 25'04"5 Guinaudeau Sevre-Bocage AC  
 2 5586m/ 27'04"8       Janvier Vineuil Sp          
 3 5502m/ 27'37"8       Bourloton AC Haut Poitou    
 4 5447m/               Mourant Dijon UC            
 5 5440m/27'42"1        Hasseine USTourcoing        
 6 5436m/27'47"7        Litaudon ASPTT Rennes       
 7 5202m/ 28'45"6       Muscat SA Toulouse UC       
 8 5078m/ 29'11"6       Lelievre UPA Château Gontier
** Challenge national des ligues :
 1.NPC  172 pts
 2.BOU  154 pts
 3.DS   142 pts
 4.POI  136 pts
 5.CEN  123 pts
 6.LIFA 122 pts
 7.BRE  114 pts
 8.LOR  106 pts. 
Roubaix 17 Octobre 1999, Champ. France 100km, René Piller [http://gallica.bnf.fr/ark:/12148/bpt6k63997953/f21.image.r=athl%C3%A9tisme.langFR]
** 100km route 
 1          9h20'14" PILLER René          GA Haut-Saônois
 2          9h51'36" TOUSSAINT André      ASM Bar-le-Duc
 3          9h59'15" MARIE Frédéric       AC Beauchamp
 4         10h07'01" HOMBERT Bruno        US Valenciennes A
 5         10h15'03" TOURNOIS Pascal      ASPTT Bar-le-Duc
 6         10h20'50" MOREL Philippe       AC Chateau Thierry
 7         10h25'30" DUGAST Denis         AS Vétérans Paris
 8         10h41'59" PHEULPIN Adrien      FC Sochaux
 9         10h42'14" COULOMBEL Pierre     CM Roubaix
10         10h54'54" FAUQUEUR Raymond     CM Roubaix
11         11h05'58" TOURNOIS Sylvain     Individuel FC
12         11h08'39" VIT Philippe         US Torcy
13         11h18'08" DIEN Daniel          GS Credit Lyonnais
14 97km500 11h17'36" DEGRYSE Dominique    US Valenciennes A
15 97km500 11h26'50" LOUGRADA Saadi       CM Roubaix
16 97km500 11h30'26" RAULOT Stéphane      ASM Bar-le-Duc
HC 95km000 11h21'39" ANXIONNAT Claudine   RESDA Vosges
17 92km500 11h21'53" VAUGEOIS J-François  Gohelle Athlétisme
18 92km500 11h28'24" CECCALDI Georges     AO Nivernaise
19 90km000 11h13'58" PONTI Joel           ASM Bar-le-Duc
20 90km000 11h14'38" BROYON Robert        Dreux AC
21 90km000 11h22'28" LEGRAND Gildan       Luisant AC
22 90km000 11h26'33" PREVOST Didier       CM Roubaix
23 90km000 11h27'51" MACHAL Francis       CM Roubaix
24 87km500 11h14'36" KOKELAERE René       ASPTT Lille
25 87km500 11h25'12" HASSEVELDE Sébastien US Tourcoing
26 85km000 11h25'13" DUJARDIN Bernard     CM Roubaix
27 82km500 11h16'23" MOUTIER J-Noel       US Torcy
28 82km500 11h16'23" POUCHAIN J-Marc      US Torcy
AB 72km500           SALZE Philippe       Martigues SA
AB 60km000           HEITZ Laurent        Dijon UC
AB 57km500           OLIET Marcel         AS Vétérans Paris
AB 50km000           VERNIER J-Pierre     CA Brive
AB 37km500           NUTTIN Thierry       CM Roubaix
AB 25km000           DIDY Jack            ASPTT Besançon
Evry-Bondoufle, 9-10 oct 1999 Coupes de France [http://gallica.bnf.fr/ark:/12148/bpt6k63997953/f21.image.r=athl%C3%A9tisme.langFR]
** CHAMPIONNATS DE FRANCE DE RELAIS MARCHE HOMMES
 1 1h52'26 CAA Beaune (Le Montagner 23'05, Delree 43'50, De Castro 22'49, 
           Parmentier 22'52)
 2 1'57'26 RESDA Vosges (Mathieu, Louis, Oriel, Mederle)
 3 1h57'24 ASPTT Rennes (André, An. Gillet, Durand, Al. Gillet)
 4 1h57'49 Stade Sottevillais 76 (Delacourt, Boulanger, Houssaye, Denize)
 5 2h00'27 GA Haut-Saônois (Jandel, Piller, Sassary, Leksir)
 6 2h00'40 RC Arras (Briand, Beclin, Frère, Wacquez)
 7 2h00'51 EA Bressane (Gomez, Thomas, Le Breton, Barbuzynski)
 8 2h01'14 Dijon UC (Bilbaut, Heitz, Casanovas, Le Coz)
 9 2h04'12 Martigues SA (Blanque, Salle, Maggione, Patin)
10 2h05'25 Aire Urbaine N F-C A (Benchebru, Starck, Bloquel, Zaugg)
11 2h08'45 Stade Bordelais (Martines, Corre, Carlo, Taillandier)
NC         Stade Lavallois
** Femmes
 1 1h33'41 Stade Sottevillais 76 (Costiou 18'59, Denize 29'03, Effosse 24'35, 
           Boulanger 23'07)
 2 1h35'38 GA Haut-Saônois (F. Zerrouki, Laval, N. Zerrouki, Leksir)
 3 1h36'00 EA Bressane (Le Breton, Picard, Bernard, Mazuir)
 4 1h36'48 Dijon UC (Frachot, Saou, Mourand, Leguy)
 5 1h39'50 CA Montreuil 93 (Belkallouch, Guyierrez, Guenin, Garnier)
 6 1h39'52 SA Toulouse AC (Manterola, Muscat, Nawa, Nouvel)
 7 1h43'17 Givet Revin AC (Elmarka, A. Breton, Edau, M. Breton)
 8 1h46'14 Alsace Nord A (Munch, Herrmann, Knaub, Thibault)
 9 1h50'30 EFS Reims A (Lhéritier, Rodier, Mevel, Biraud)
10 1h51'30 ES Guyancourt (E. Houstin, F. Houstin, Bourdon, Lambert)
11 1h56'53 UA Sens (Lecarpentier, Bourdon, Degomme, Champfailly) 
Orléans 26 Septembre 1999, Championnat de France 50km, Denis LANGLOIS [http://gallica.bnf.fr/ark:/12148/bpt6k6399797x/f21.image.r=athl%C3%A9tisme.langFR]
** 50km M
 1 3h49'06" LANGLOIS Denis       US Métro T.
 2 3h55'04" CAUDRON Sylvain      Neuilly / Marne A.
 3 4h01'10" GILLET Anthony       ASPTT Rennes
 4 4h04'19" BOULANGER David      Stade Sotteville-76
 5 4h18'20" COUTURIER Christian  Racing CF
 6 4h20'22" LOUIS Roland         RESDA Vosges
 7 4h26'00" LEMERCIER Alain      ASPTT Evreux
 8 4h29'41" THOMAS Mickaël       EA Bourg-en-Bresse
 9 4h31'20" SASSARY Simon        GA Haut-Saônois
10 4h36'03" NUTTIN Thierry       CM Roubaix
11 4h36'23" MARIE Frédéric       AC Beauchamp
12 4h39'34" TERRAZ Denis         Racing CF
13 4h42'04" DUGAST Denis         AS Vétérans Paris
14 4h46'41" VERNIER Jean Pierre  CA Brive
15 4h48'12" REGY David           Neuilly Plais. Sport
16 4h48'18" DUBOSQ Daniel        Stade Nantes AC
17 4h48'45" 0liet (Ve)           (AS Vétérans Paris)
18 4h54"39" Camet (Ve)           (AC Chenove)
19 4h55'52" Van Hille            (SAM Guéret)
** Classement espoirs 50km
 1 4h29'41" THOMAS Mickaël       EA Bourg-en-Bresse
 2 4h55'52" VAN HILLE Dominique  SAM Guéret
 3 47,5km   HILLAIRET Yvon       AS Libourne
 4 45km     COSSET Raphaël       US Tourcoing
Orléans 26 septembre 1999, Championnat de France 20km F, Nora LEKSIR [http://gallica.bnf.fr/ark:/12148/bpt6k6399797x/f21.image.r=athl%C3%A9tisme.langFR]
** 20km F
 1 1h36'22" LEKSIR Nora           GA Haut-Saônois
 2 1h37'27" OUALI Fatiha          Roubaix A.
 3 1h37'47" NADAUD Valérie        JS Angoulême
 4 1h43'32" CHAPILLON Roselyne    Racing CF
 5 1h44'44" BOULANGER Tatiana     Stade Sotteville-76
 6 1h45'23" GUINAUDEAU Christine  AC Sèvre Bocage
 7 1h48'07" GUTTIERREZ Evguénia   CA Montreuil
 8 1h48'53" BYTCHEKOVA S          RUS ASM Bar Le Duc
 9 1h48'59" LAVAL Danièle         GA Haut-Saônois
10 1h49'56" NOUVEL Stéphanie      SA Toulouse UC
11 1h50'36" BONNEFOUX Catherine   Champs Noisiel A.
12 1h50'56" EFFOSSE Karen         Stade Sotteville-76
13 1h54'20" BOURLOTON Natacha     AC Haut Poitou
14 1h54'48" MICHEL Natacha        ASPTT Rennes
15 1h56'12" HASCOET Nadine        UA de la Rance
16 1h56'17" ZERROUKI Nora         GA Haut-Saônois
17 1h56'35" DALAMARE Estelle      MJ Trouville
18 1h56'41" HASSEINE Loubna       US Tourcoing
19 1h57'04" PISCART Guylaine      Essonne A.
20 1h57'06" JANVIER Virginie      Vineuil Sport
21 1h58'06" Mesmoudi              (Racing CF)
22 1h58'26" Grandiere (Ve)        (US Créteil)
23 1h59'46" Touroude (Ve)         (ES Viry-Chatillon)
24 2h04'07" Blacher               (CS Bourgoin-Jallieu)
25 2h07'37" Lehmann (Ve)          (Aire Urbaine A)
26 2h08'10" Bouchet (Ve)          (AC Aubigny/Nere)
27 2h08'26" Sommier (Ve)          (Evreux AC)
28 2h10'19" Lemetayer (Ve)        (AS Maison-Alfort)
29 2h13'27" Francioli             (GA Haut Saônois)
30 2h23'04" Charbonneau (Ve)      (AS Fondettes) 
Orléans 26 septembre 1999, Championnat de France 20km espoirs F, Christine GUINAUDEAU
** 20km EsF
 1 1h45'23" GUINAUDEAU Christine  Sèvre Bocage AC
 2 1h49'56" NOUVEL Stéphanie      SA Toulouse UC
 3 1h50'56" EFFOSSE Karen         Stade Sotteville-76
 4 1h54'20" BOURLOTON Natacha     AC Haut Poitou
 5 1h56'41" HASSEINE Loubna       US Tourcoing
 6 1h57'06" JANVIER Virginie      Vineuil Sport
Niort 1er août 1999, Championnat de France 20km, Denis LANGLOIS [http://gallica.bnf.fr/ark:/12148/bpt6k6399798b/f38.image.r=athl%C3%A9tisme.langFR]
** 20km M
 1 1h24'23" LANGLOIS Denis       US Métro T.
 2 1h27'26" GILLET Anthony       ASPTT Rennes
 3 1h28'28" BOULANGER David      Stade Sotteville-76
 4 1h29'14" RIVA Eddy            AS Guénange
 5 1h29'19" SALZE Philippe       Martigues SA
 6 1h29'46" STARCK Jean Marc     Aire Urbaine A.
 7 1h29'55" COUTURIER Christian  Racing CF
 8 1h29'59" HOMBERT Bruno        US Valenciennes
 9 1h30'23" THOMAS Mickaël       EA Bourg-en-Bresse
10 1h31'55" DAVAUX Hervé         Athlé 3 Tours
11 1h32'17" BADREDDINE Semi      CA Montreuil
12 1h32'41" LOUIS Roland         RESDA Vosges
13 1h33'07" HENRY Fabrice        FC Magny Verdon
14 1h33'33" FOUCHARD Johnny      AS Tourlaville
15 1h33'50" GODIN Nicolas        Etoile Oignies
16 1h34'22" COLIN Roland         Stade Laval
17 1h34'24" COUSIN Christophe    ASPTT Lille
18 1h34'47" MAHE Didier          Montpellier A.
19 1h35'49" SASSARY Simon        GA Haut-Saônois
20 1h36'31" HEITZ Laurent        Dijon UC
21 1h37'51  Cosset (E)           (US Tourcoing)
22 1h38'45  Jourda               (Lyon OU)
23 1h39'29  Rousseau (E)         (AS Aix-Les-Bains*)
24 1h39'31  Nuttin               (CM Roubaix)
25 1h40'04  Surdon (E)           (Entente Chalon/Saone Athl.)
26 1h40'09  Olivares             (US Metro Transport (Paris)
27 1h40'40  Marie                (AC Beauchamp)
28 1h40'58  Dujour (E)           (Sèvre Bocage AC*)
29 1h41'15  Terraz               (Racing CF Paris)
30 1h43'17  Blaisy (E)           (CS Meaux)
31 1h46'01  Gillet (E)           (ASPTT Rennes)
32 1h46'20  Soulas (E)           (Coquelicot Saint Etienne)
33 1h46'58  Chatriot (E)         (CS Provins A)
34 1h49'01  Petit (E)            (U.S.O Mondeville)
35 1h49'45  Anest (E)            (US Ivry)
36 1h50'03  Hillairet (E)        (AS Libourne*)
37 1h50'36  Hassevelde (E)       (US Tourcoing)
38 1h51'37  Houssaye (E)         (Stade Sottevillais 76*)
AB          Le Coz               (Dijon Uc*)
AB          Toutain              (GA Haut-Saônois FC)
Niort 1er Août 1999, Championnat de France 20km EsM, Mickaêl THOMAS
** 20km EsM
 1 1h30'23" THOMAS Mickaêl             EA Bourg-en-Bresse
 2 1h31'55" DAVAUX Hervé               A 3 Tours
 3 1h33'50" GODIN Nicolas              Etoile Oignies
 4 1h37'51" COSSET Raphaël             US Tourcoing
 5 1h39'31" ROUSSEAU Mickaêl           AS Aix Les Bains
 6 1h40'04" SURDON Nicolas             ECA Chalon/Saône
 7 1h40'58" DUJOUR Guillaume           Sèvre Bocage AC
 8 1h43'17" BLAISY Cédric              CS Meaux
 9 1h46'01" GILLET Alexandre           ASPTT Rennes
10 1h46'20" SOULAS Loïc                Coquelicot St Etienne
11 1h46'58" CHATRIOT Olivier           CS Provins A.
12 1h49'01" PETIT Sébastien            USO Mondeville
13 1h49'45  Anest (E)                  (US Ivry)
14 1h50'03  Hillairet (E)              (AS Libourne*)
15 1h50'36  Hassevelde (E)             (US Tourcoing)
16 1h51'37  Houssaye (E)               (Stade Sottevillais 76*)
Niort 1er Août 1999, Championnat de France 10km F, Nora LEKSIR [http://gallica.bnf.fr/ark:/12148/bpt6k6399798b/f39.image.r=athl%C3%A9tisme.langFR]
** 10km EsF
 1 45'45"   LEKSIR Nora                 GA Haut-Saônois
 2 46'11"   OUALI Fatiha                Roubaix A.
 3 47'45"   BERTHONNAUD Anne-Catherine  SC Angoulême
 4 48'15"   NADAUD Valérie              JS Angoulême
 5 49'36"   DENIZE Tatiana              Stade Sotteville-76
 6 50'03"   CHAPILLON Roselyne          Racing CF
 7 50'18"   GUINAUDEAU Christine        Sèvre Bocage AC
 8 51'17"   BYTCHENKOVA                 RUS ASM Bar Le Duc
 9 51'36"   CORNUEL Hélène              US Dunkerque
10 52'08"   EFFOSSE Karen               Stade Sotteville-76
11 52'14"   SEVELLEC Sylvie             AC Cesson
12 52'44"   NOUVEL Stéphanie            SA Toulouse UC
13 52'54"   BONNEFOUX Catherine         Champs Noisiel A.
14 52'24"   DENIS Sandrine              AS Aix Les Bains
15 53'47"   LAVAL Danièle               GA Haut-Saônois
16 53'52"   PICARD Marie-Françoise      EA Bourg-en-Bresse
17 54'09"   LAGARDE Corinne             ASPTT Nancy
18 54'14"   MICHEL Natacha              ASPTT Rennes
19 54'39.52 Hascoet                     (UA de La Rance*)
20 54'46.12 Herledan (E)                (Annecy Haute Savoie A.)
21 55'06.37 Bourloton (E)               (AC Haut Poitou)
22 55'39.45 Gilet                       (Athle Sud 22)
23 56'36.11 Vaque                       (ASPTT Rouen)
24 57'07.80 Grandiere                   (US Créteil)
25 57'17.27 Mourand (E)                 (Dijon Uc*)
26 57'28.28 Journeau                    (Dynamic Aulnay Club)
27 57'35.91 Pean (E)                    (Stade Laval)
28 57'48.78 0rtiz (E)                   (Doubs Sud A*)
29 58'36.02 Burzicki                    (Gohelle A*)
30 58'50.74 Subra (E)                   (Cesame Val D'oise 95*)
31 58'56.72 Thibault                    (Alsace Nord A*)
32 59'12.27 Hasseine (E)                (US Tourcoing)
33 60'20.76 Pelon                       (Aunis A. La Rochelle Aytre*)
34 60'25.16 Muscat (E)                  (Stade Athletic Toulouse UC)
35 63'46.51 Nawa (E)                    (Stade Athletic Toulouse UC)
Niort 1er Août 1999, Championnat de France 10km EsF, Christine GUINAUDEAU
** 10km F
 1 50'18"   GUINAUDEAU Christine        Sevrer Bocage AC
 2 52'08"   EFFOSSE Karen               Stade Sotteville-76
 3 52'44"   NOUVEL Stéphanie            SA Toulouse UC
 4 54'09"   LAGARDE Corinne             ASPTT Nancy
 5 54'47"   HERLEDAN Stéphanie          Annecy HS
 6 55'07"   BOURLOTON Natacha           AC Haut Poitou
 7 57'18"   MOURAND Aurélie             Dijon UC
 8 57'36"   PEAN Bénédicte              Stade Laval
 9 57'49"   ORTIZ Mylène                Doubs Sud Athlé.
10 58'51"   SUBRA Maud                  CESAME 95
11 59'13"   HASSEINE Loubna             US Tourcoing
12 60'26"   MUSCAT Agnès                SA Toulouse UC
13 63'46.51 Nawa (E)                    (Stade Athletic Toulouse UC)
Aix les Bains 11 Juillet 1999, Championnat de France 10.000m juniors M, Florian JOURDA [http://gallica.bnf.fr/ark:/12148/bpt6k6399798b/f29.image.r=athl%C3%A9tisme.langFR]
** 10.000m JuM
 1 45'33"58 JOURDA Florian            Lyon OU
 2 46'32"72 BAUMERT John              ACVS Marie Mines
 3 48'30"83 PARMENTIER David          CA Arnay Beaune
HC 48'33,87 Valeed                    (CA Arnay Beaune/QAT)
 4 48'52"37 SECHE Nicolas             UPA Château-Gontier
 5 49'51"92 CORDIER Vincent           BEL US Maubeuge A.
HC 50'37.48 Eassa                     (US Maubeuge A/QAT)
 6 51'29"51 NANTET Benjamin           CASG Paris
 7 51'37"70 GROSBOIS Jonathan         AJ Blois Onzain
 8 52'20"35 MATHIEU Emmanuel          RESDA Vosges
 9 52'29"17 JUMELIN Cédric            FP Wignehies
10 52'29"32 KOWAL Bruno               ASPTT Dijon
11 53'01"68 BRIAND Sébastien          RC Arras
12 53'01"78 DAUPHIN Cédric            Stade Laval
13 53'45.58 Gaillard                  (USC Leognan)
16 54'14.69 Pomme                     (ACR Locmine-Pontivy)
17 55'25.16 Vadant                    (Ales A)
18 57'47.80 Roussy                    (Omnisports Pithiviers)
AB          Marzinotto                (Cesame Val D'oise 95) 
Aix les Bains 11 Juillet 1999, Championnat de France 5.000m cadets M, Benoît BECLIN [http://gallica.bnf.fr/ark:/12148/bpt6k6399798b/f27.image.r=athl%C3%A9tisme.langFR]
** 5.000m CaM
 1 23'04"66 BECLIN Benoît             RC Arras
 2 23'42"64 RAYE Pierre               ECTC Périgueux
 3 23'51"95 ESTER Gaétan              US Dunkerque
 4 23'59"79 FERLISI Julien            AS Aix Les Bains
 5 24'23"88 BILBAULT Florian          Dijon UC
 6 24'26"13 MARC Erwin                Dreux AC
 7 24'40"52 AUGERON Johan             AC Haut Poitou
 8 24'48"93 DELANNOY Peter            CM Roubaix
 9 25'17"27 ARNOUX Romain             CAPO Limoges
10 25'20"66 ANDRE Nicolas             ASPTT Rennes
11 25'31"13 LEBRETON Jérôme           EA Bourg-en-Bresse
12 25'35"49 DUBRULLE Sylvain          AS Libourne
13 25'41.97 Jeandel                   (GA Haut-Saonois (FC)
14 25'48.41 Brignon                   (Lisses AC)
15 25'51.85 Fasciaux                  (AC Chatenois-les-Forges)
16 25'59.28 Taradellas                (Alsace Nord A)
17 26'18.50 Garcia                    (Stade Clermontois)
18 27'00.47 Francois                  (RC Arras)
19 27'53.12 Gaubeen                   (US Maubeuge A),
AB          Crochard                  (Vineuil Sports) 
Aix les Bains 11 Juillet 1999, Championnat de France 5.000m juniors F, Fabienne CHANFREAU [http://gallica.bnf.fr/ark:/12148/bpt6k6399798b/f33.image.r=athl%C3%A9tisme.langFR]
** 5.000m JuF
 1 25'09"54 CHANFREAU Fabienne        Ussel AC
 2 25'11"12 MILLIOT Lucille           USA Liévin
 3 26'10"15 BRETON Aurélie            Givet Revin AC
 4 26'33"70 CHERRIERE Sandrine        RESDA Vosges
 5 27'11"08 LAGARDE Ghislaine         ASPTT Nancy
 6 27'11"14 BLANCHET Caroline         EA Moulins YA
 7 27'37"50 GRAND Emmanuelle          AO Pontois
 8 27'45"78 GESLIN Aurore             Stade Laval
 9 28'04"11 LEGUY Mélanie             Dijon UC
10 28'35"84 KNAUB Patricia            Alsace Nord A.
11 28'39"36 LE GOURRIEREC Lydia       Braud AC
12 29'26"57 TESSIER Estelle           USA Laval St Bert.
13 29'55.54 Cougoureux                (Stade Ruthenois (Rodez)
14 29'57.07 Rossi                     (Entente Grasse AC/ASPTT)
15 30'07.11 Champion                  (AC Roche-sur-Yon)
16 30'16.59 Edau                      (Givet-Revin AC)
17 30'40.23 Broca                     (ASPTT Toulouse)
18 31'31.97 Vandendriessche           (Champagnole Morez A)
Aix les Bains 11 Juillet 1999, Championnat de France 5.000m cadettes F, Alice ROBIN [http://gallica.bnf.fr/ark:/12148/bpt6k6399798b/f31.image.r=athl%C3%A9tisme.langFR]
** 5.000m CaF
 1 24'18"03 ROBIN Alice               AS Aix Les Bains
 2 26'31"08 SAOU Virginie             Dijon UC
 3 26'31"72 MANGEOLLE Vanessa         RESDA Vosges
 4 26'32"47 GOUBAULT Julie            CA Eure
 5 27'57"61 MAZEAU Murielle           CSA Ruelle/Tourve
 6 28'10"76 BLANCHARD Katy            US Maubeuge A.
 7 29'06"38 BRUN Dorothée             Douai Sin A.
 8 29'08"24 ROMIER Sophie             EA Rennes
 9 29'10"33 COSTIOU Marie-Laure       Stade Sotteville-76
10 28'48"63 MANTEROLLA Vanessa        SA Toulouse UC
11 29'49"96 LUBIN Julie               CA Sedan
12 29'58"93 ADAM Perrine              A Sarreguemines S
13 30'01.56 Herrmann                  (Alsace Nord A)
14 30'02.09 Le vot                    (Cergy-Pontoise AC)
15 30'05.77 Amou                      (Sevre Bocage AC)
16 30'26.40 Surdon                    (Entente Chalon/Saone Athl.)
17 30'41.92 Grouselle                 (A. Sarreguemines Sarrebourg A)
18 31'21.49 Cazimajou                 (Braud AC)
19 31'25.35 Sassi                     (Montpellier UC)
20 31'42.17 Herry                     (LV Fougeres)
21 31'52.22 Landru                    (CO St Pierre de Perray)
Bugeat, 27 juin 1999 meeting national d'athlétisme [http://gallica.bnf.fr/ark:/12148/bpt6k6399796h/f19.image.r=athl%C3%A9tisme.langFR]
** 5000 m marche M
 1 19'11.34 Langlois                 (US Métro T)
 2 19'56.60 Gillet                   (ASPTT Rennes)
 3 20'13.04 Toutain                  (GA Ht-Saônois)
** 5000 m marche F
 1 20'55.60 Iovan                    (ROM)
 2 22'46.56 Leksir                   (GA Haut-Saônois)
Paris (Charléty), 4-6 juin 1999, Championnat de France UNSS [http://gallica.bnf.fr/ark:/12148/bpt6k6399800z/f22.image.r=athl%C3%A9tisme.langFR]
** 5000m cadets
 1 23'05"4 Beclin            Lyc. Mollet Arras
** 5000m cadettes
 1 24'07"7 Rodriguez         Lyc. Montesquieu Libourne
** 5000m juniors F
 1 24'36"0 Chanfreau         Lyc. Pascal Clermont-Ferrand
Chalon-sur-Saône, 16 mai 1999, Criterium de printemps jeunes [http://gallica.bnf.fr/ark:/12148/bpt6k6476610d/f22.image.r=athl%C3%A9tisme.langFR]
** JUNIORS HOMMES 10000 M
 1 44'17.05 Jourda                (Lyon OU)
 2 45'58.48 Baumert               (ACV Ste-Marie-aux-Mines)
 3 46'35.20 Parmentier            (CAA Beaune)
 4 47'48.12 Jumelin               (FP Wignehies)
 5 49'04.01 Sèche                 (UPAC Chateau Gontier)
 6 49'57.26 Mathieu               (RESDA Vosges)
 7 50'36.82 Vadant                (Alès A)
 8 52'17.44 Briand                (RC Arras)
 9 55'17.93 Nantet                (CASG Paris)
** CADETS 5000 M
 1 22'18.59 Beclin                (RC Arras)
 2 24'09.89 Ferlisi               (AS Aix-les-Bains)
 3 24'39.88 Augeron               (AC Haut Poitou)
 4 24'41.62 Le Breton             (EA Bourg-en-Bresse)
 5 24'54.24 Bilbault              (Dijon UC)
 6 25'02.06 Dubrulle              (AS Libourne)
 7 25'17.96 Arnoux                (CAPO Limoges)
 8 25'22.62 Delammoy              (CM Roubaix)
 9 25'38.41 Gaubeen               (US Maubeuge)
10 25'44.02 André                 (ASPTT Rennes)
11 25'59.49 Jeandel               (GAHS)
12 26'00.03 Blanchard             (Césame 95)
13 26'07.96 Lecroq                (MJ Trouville)
14 26'10.18 Marc                  (Dreux AC)
15 26'11.62 François              (RC Arras)
16 26'41.35 Bisiaux               (Gohelle A)
17 27'31.17 Valdenaire            (RESDA Vosges)
18 27'32.37 Brignon               (Lisses AC)
19 27'48.99 Gillot                (AS Drancy)
** JUNIORS FEMMES 5000 M
 1 24'48'17 Chanfreau             (Ussel AC)
 2 25'03.06 Milliot               (USA Liévin)
 3 26'11.69 Cherrière             (RESDA Vosges)
 4 26'36.61 Breton                (Givet Revin AC)
 5 27'51.20 Leguy                 (Dijon UC)
 6 28'50.86 Rossi                 (E Grasse)
 7 29'44.10 Edau                  (Givet Revin AC)
 8 31'48.28 Despres               (AS Salbris)
 9 31'55.55 Yacono                (Bonneville)
10 33'34.72 Zerrouki              (GAHS)
** CADETTES 5000 M
 1 24'29.89 Rodriguez             (Bruges St-Médard AC)
 2 24'40.76 Robin                 (AS Aix-les-Bains)
 3 27'01.85 Goubault              (A Gaillon Aubevoye)
 4 28'15.21 Mazeau                (CSA Ruelle)
 5 28'32.70 Saou                  (Dijon UC)
 6 28'46.28 Brun                  (Douai SA)
 7 28'46.28 Blanchard             (US Maubeuge)
 8 29'02.63 Surdon                (E Chalon-sur-Saône A)
 9 30'05.85 Levot                 (Cergy-Pontoise AC)
10 30'13.20 Arnou                 (Sèvre Bocage AC)
11 30'18.42 Herry                 (LV Fougères)
12 30'29.23 Landru                (CO St-Pierre-du-Perray)
13 30'50.19 Couturur              (AC Vignoux/Barangeon)
14 31'44.05 Duhamel               (Troyes OS)
15 31'51.49 Lefrène               (AL St-Marc)
** MINIMES GARCONS 3000 M
 1 14'49.00 Segut                 (CM Dijon)
 2 14'59.30 Laplante              (CAA Beaune)
 3 15'01.71 Thierry               (CAA Beaune)
 4 15'02.25 Georges               (La Macérienne)
 5 15'10.80 Toussaint             (ASM Bar-le-Duc)
 6 15'21.30 Cheret                (Gohelle A)
 7 15'38.00 Robidou               (LV Fougères)
 8 15'40.00 5chuft                (AO Nevers)
 9 15'40.29 Berchebru             (Aire Urbaine A)
10 15'51.00 M. Berchebru          (Aire Urbaine A)
11 16'29.65 Tisserand             (RESDA Vosges)
12 16'43.03 Lavoisier             (CSM La Seyne)
13 16'44.33 Lesueur               (MJ Trouiville)
14 16'57.02 Jacquin               (Le Chesnaye)
15 17'12.21 El Azizi              (Aire Urbaine A)
** MINIMES FILLES 3000 M
 1 15'57.54 Abab                  (US Maubeuge)
 2 16'24.18 Daya                  (FC Guebwiller)
 3 16'30.90 Benard                (MJ Trouville)
 4 17'00.94 Delas                 (FP Wignehies)
 5 17'05.43 Lebreton              (EA Bourg-en-Bresse)
 6 17'22.04 Oustin                (ES Guyancourt)
 7 17'33.42 Chouiekh              (AHSA Annecy)
 8 17'37.20 Vets                  (MJ Trouville)
 9 17'50.03 Marin                 (RESDA Vosges)
10 18'08.82 Elmarka               (Givet Revin AC)
11 18'13.26 Derosin               (Lisses AC)
12 18'21.41 Le Carpentier         (UA Sens)
13 18'22.28 Billaudel             (La Macérienne)
14 18'25.07 Tiquet                (AC Audomarois)
15 18'30.57 Buot                  (MJ Trouville) 
Beure (Doubs), 24 avril 1999, Criterium national 20km espoirs, Thomas, Effosse [http://gallica.bnf.fr/ark:/12148/bpt6k6476610d/f20.image.r=athl%C3%A9tisme.langFR]
** 20km EsM
 1 1h30'42" Thomas                (EA Bourg-en-Bresse)
 2 1h33'16" Davaud                (A Trois Tours)
 3 1h35'28" Rousseau              (AS Aix-les-Bains)
 4 1h37'19" Surdon                (ECA Chalon/Saône)
 5 1h40'54" Godin                 (E Oignies)
 6 1h40'56" Cosset                (US Tourcoing)
 7 1h46'10" Houssaye              (Stade Sotteville)
 8 1h46'15" Dujour                (Sèvres Bocage AC)
 9 1h48'39" Lecoz                 (Dijon UC)
10 1h49'20" Romero                (CA Brive)
** FEMMES
 1 1h49'25" Effosse               (Stade Sotteville)
 2 1h56'33" Litaudon              (ASPTT Rennes)
 3 1h58'24" Guinaudeau            (Sèvres Bocage AC)
 4 2h00'03" Bourloton             (AC Haut Poitou)
 5 2h00'15" Hasseine              (US Tourcoing)
 6 2hO3'14" Herledan              (Annecy Hte-Savoie A)
 7 2h14'31" Sylvain               (Touquet AC)
AB          Lagarde               (ASPTT Nancy) 
Brive, 11 avril 1999, Criterium national 50.000m, Louis [http://gallica.bnf.fr/ark:/12148/bpt6k6465095v/f18.image.r=athl%C3%A9tisme.langFR]
** 50km piste
 1 4h12'38" Louis                 (RESDA Vosges)
 2 4h31'37" Hombert               (US Valenciennes A)
 3 4h47'51" Oloerou               (Eveil Mendois ACM)
 4 4h49'50" Duboscq (V)           (Stade Nantes AC)
 5 4h56'48" Pintus (V)            (C. St-Etienne)
 6 4h59'55" Vernier               (CA Brive)
 7 5h05'28" Romero (E)            (CA Brive)
 8 5h14'55" Ries                  (CA Amay Beaune)
 9 5h19'46" Van Hille             (SAM Guéret)
Montreuil, 28 mars 1999, Criterium national de printemps [http://gallica.bnf.fr/ark:/12148/bpt6k6465095v/f19.image.r=athl%C3%A9tisme.langFR]
** 20000 M HOMMES
 1 1h25'32" Gillet                (ASPTT Rennes)
 2 1h25'46" Riva                  (AS Guenange)
 3 1h29'10" Boulanger             (S Sottevillais)
 4 1h29'17" Delree                (CA Arnay-Beaune)
 5 1h30'26" Starck                (AUA)
 6 1h30'26" Hombert               (US Valenciennes)
 7 1h31'07" Fouchard              (AS Tourlaville)
 8 1h31'36" Louis                 (RESDA Vosges)
 9 1h31'42" Thomas                (EA Bourg en Bresse)
10 1h31'42" Davaux                (A3 Tours)
11 1h33'53" Surdon                (E Chalon-sur-Saône)
12 1h34'39" Heitz                 (Dijon UC)
13 1h37'39" Sassary               (GA Haut-Saônois)
14 1h38'14" Seheldeb              (ASPTT Grenoble)
15 1h39'42" Rousseau              (AS Aix-les-Bains)
AB          Cousin                (ASPTT Lille)
AB          Salze                 (Martigues SA)
AB          Badreddine            (CA Montreuil)
AB          Mahe                  (Montpellier A)
AB          Couturier             (Racing CF)
AB          Biche                 (Le Chesnaye 78)
AB          Godin                 (E Oignies)
** 20000 M FEMMES
 1 1h39'56" Berthonnaud           (SC Angoulême)
 2 1h40'50" Chapillon             (Racing CF)
 3 1h41'40" Boulanger             (S Sottevillais
 4 1h47'38" Efosse                (S Sottevillais)
 5 1h48'20" Mesmoudi              (Racing CF)
 6 1h52'06" Nouvel                (SA Toulouse UC)
 7 1h54'38" Cornuel               (US Dunkerque)
 8 2h00'45" Rangeard              (Sèvre Bocage AC)
 9 2h05'37" Janvier               (Vineuil Sports)
AB          Leksir                (GA Haut Saônois)
AB          Michel                (ASPTT Rennes)
DQ          Nadaud                (JS Angoulême)
DQ          Mazuir                (EA Bourg-en-Bresse)
DQ          Picard                (EA Bourg-en-Bresse) 
Paris (INSEP Vincennes), 20-21 février 1999, Championnat de France jeunes en salle [http://gallica.bnf.fr/ark:/12148/bpt6k64106950/f28.image.r=athl%C3%A9tisme.langFR]
** 5000m cadets
 1 23'16.91 Beclin                   (RC Arras)
 2 24'02.41 Bilbault                 (Dijon UC)
 3 24'02.42 Raye                     (ECTC Perigueux)
 4 24'33.30 Augeron                  (AC Haut Poitou)
 5 24'45.02 Garcia                   (Stade Clermontois)
 6 24'57.17 Arnoux                   (CAPO Limoges)
 7 25'00.39 Lebreton                 (EA Bourg-En-Bresse)
 8 25'31.40 Ferlisi                  (AS Aix-les-Bains)
 9 25'38.19 Ester                    (US Dunkerque)
10 25'46.60 Crochard                 (Vineuil Sports)
11 25'49.51 Delannoy                 (CM Roubaix)
12 25'59.53 Gaubeen                  (US Maubeuge A)
13 26'08.35 Dubrulle                 (AS Libourne)
14 26'15.85 Andre                    (ASPTT Rennes)
15 26'43.10 Lelaidier                (Quimper A)
16 26'44.67 Fasciaux                 (AC Chatenois-les-Forges)
17 28'28.94 Fabre                    (AS Aix-les-Bains)
** 5000m juniors M
 1 22'24.28 Baumert                  (AC Vallee Ste-Marie-Mines)
 2 22'52.51 Jourda                   (Lyon Ou)
 3 23'14.69 Jumelin                  (Foulees Piennes-Wignehies)
 4 24'08.25 Cordier                  (US Maubeuge A)
 5 24'25.16 Vadant                   (ALES A)
 6 24'25.75 Mathieu                  (R.E.S.D.A.Vosges)
 7 25'01.47 Marzinotto               (CESAME VAL d'oise 95)
 8 25'16.32 Dauphin                  (Stade Laval)
 9 25'17.61 Nantet                   (CASG (Paris)
10 25'51.05 Briand                   (RC Arras)
11 25'55.19 Gaillard                 (USC Leognan)
12 25'59.47 Grosbois                 (AJ Blois-Onzain)
13 27'05.42 Pomme                    (ACR Locmine-Pontivy)
Ab          Parmentier               (CA Arnay Beaune)
** 5000m espoirs
 1 20'55.54 Delree                   (CA Arnay Beaune)
 2 21'27.16 Thomas                   (EA Bourg-En-Bresse)
 3 21'46.39 Le Coz                   (Dijon UC)
 4 21'48.59 Surdon                   (Entente Chalon/Saône A)
 5 22'14.87 Dujour                   (Sevre Bocage AC)
 6 22'26.10 Godin                    (Etoile Oignies)
 7 22'46.38 Rousseau                 (AS Aix-les-Bains)
 8 23'05.28 Cosset                   (US Tourcoing)
 9 23'33.29 Soulas                   (Coquelicot Saint Etienne)
10 23'33.29 Gillet                   (ASPTT Rennes)
11 24'26.17 Houssaye                 (Stade Sottevillais 76)
12 24'44.45 Romero                   (CA Brive)
13 24'54.47 Ancelin                  (BSMA Bruges St Medard A)
14 24'56.23 Hillairet                (AS Libourne)
15 25'55.66 Lieppe                   (US Tourcoing)
16 26'20.68 Anest                    (US Ivry)
Ab          Blaisy                   (CS Meaux)
** 3000m cadettes
 1 14'30.85 Rodriguez                (BSMA Bruges St Medard A)
 2 14'37.75 Robin                    (AS Aix-les-Bains)
 3 15'00.51 Mangeolle                (R.E.S.D.A.Vosges)
 4 16'06.02 Collombet                (Coquelicot Saint Etienne)
 5 16'15.16 Herrmann                 (Alsace Nord A)
 6 16'32.92 Blanchard                (US Maubeuge A)
 7 16'38.12 Duhamel                  (Troyes Omnisports)
 8 17'14.44 Brun                     (Douai-Sin A)
 9 17'39.54 Le vot                   (Cergy-Pontoise AC)
10 17'53.93 Herry                    (LV Fougeres)
11 18'27.56 Kervellec                (Braud AC)
12 18'33.46 Landru                   (CO Saint Pierre de Perray)
13 18'45.19 Couturier                (AC De Vignoux S/Barangeon)
14 18'53.53 Surdon                   (Entente Chalon/Saône A)
15 18'55.21 Arnou                    (Sevre Bocage AC)
Dq          Saou                     (Dijon UC)
Dq          Lartisien                (AS Marck)
Dq          Herledan                 (Annecy Haute Savoie A.)
** 3000m juniors F
 1 14'43.93 Chanfreau                (Ussel AC)
 2 14'49.47 Milliot                  (US Athletiques de Liévin)
 3 15'11.61 Breton                   (Givet-Revin AC)
 4 15'13.19 Leguy                    (Dijon UC)
 5 15'47.00 Cherriere                (R.E.S.D.A.Vosges)
 6 15'55.26 Lagarde                  (ASPTT Nancy)
 7 16'06.30 Grand                    (A Olympic Pontois)
 8 16'20.70 Le gourrierec            (Braud AC)
 9 16'41.60 Geslin                   (Stade Laval)
10 17'07.45 Pierron                  (Foulees Piennes-Wignehies)
11 17'18.15 Cougoureux               (Stade Ruthenois)
12 17'59.28 Rossi                    (Entente Grasse AC/ASPTT)
** 3000m espoirs F
 1 14'37.80 Janvier                  (Vineuil Sports)
 2 14'47.51 Litaudon                 (ASPTT Rennes)
 3 14'54.04 Effosse                  (Stade Sottevillais 76)
 4 15'08.02 Nouvel                   (Stade A Toulouse UC)
 5 15'23.35 Maurin                   (AS Aix-les-Bains)
 6 15'58.95 Hasseine                 (US Tourcoing)
 7 15'59.62 Herledan                 (Annecy Haute Savoie A.)
 8 16'02.88 Bourloton                (AC Haut Poitou)
 9 16'04.22 Ortiz                    (Doubs Sud A)
10 16'17.83 Mourand                  (Dijon UC)
11 16'54.03 Subra                    (CESAME VAL d'oise 95)
12 17'16.94 Cangou                   (CS Meaux)
Dq          Lagarde                  (ASPTT Nancy)
Liévin, 12-14 février 1999 Championnat de France athlétisme en salle, [http://gallica.bnf.fr/ark:/12148/bpt6k64106950/f27.image.r=athl%C3%A9tisme.langFR]
** 3000m F
 1 12'55.81 Leksir                   (GA Haut-Saônois (Fc)
 2 12'58.69 Ouali                    (Roubaix A)
 3 13'45.05 Chapillon                (Racing CF (Paris)
 4 14'01.35 Mazuir                   (EA Bourg-En-Bresse)
 5 14'09.48 Boulanger-Denize         (Stade Sottevillais 76)
 6 14'11.75 Alvernhe                 (Montpellier A)
 7 14'27.35 Sevellec                 (AC Cesson)
 8 15'05.55 Nouvel                   (Stade A Toulouse UC)
 9 15'15.80 Leguy                    (Dijon UC)
10 15'16.86 Picard                   (EA Bourg-En-Bresse)
11 15'26.58 Sulzer                   (La Jeunesse de Croissy)
12 15'26.97 Rangeard                 (Sevre Bocage AC)
13 15'36.82 Michel                   (ASPTT Rennes)
14 15'51.10 Journeau                 (Dynamic Aulnay C)
15 15'54.79 Mourand                  (Dijon UC)
16 16'15.54 Pean                     (Stade Laval)
** 5000m M
 1 18'49.38 Korzeniowski             (US Tourcoing/ POL)
 2 20'15.89 Riva                     (Association Sportive Guenange)
 3 20'42.40 Widak                    (Stade Saint-Lo/ POL)
 4 20'46.08 Cousin                   (ASPTT Lille)
 5 20'47.29 Hombert                  (US Valenciennes A)
 6 20'54.48 Couturier                (Racing CF)
 7 21'04.18 Starck                   (Aire Urbaine Nord F-C A)
 8 21'11.12 Salze                    (Martigues Sports A)
 9 21'15.25 Davaux                   (A Trois Tours)
10 21'21.77 Henry                    (Frijep Cor.Margny Verdon)
11 21'33.85 Nuttin                   (CM Roubaix)
12 21'36.25 Rodionov                 (CS Meaux/ RUS)
13 21'37.48 Olivares                 (US Metro Transport (Paris)
14 21'39.55 Surdon                   (Entente Chalon/Saône A)
15 21'47.24 Dusautoir                (ASPTT Lille)
16 21'59.04 Terraz                   (Racing CF)
17 22'10.75 Blaisy                   (CS Meaux)
18 22'16.79 Badreddine               (CA Montreuil 93)
19 22'16.86 Louis                    (R.E.S.D.A.Vosges)
20 22'21.15 Mahe                     (Montpellier A)
21 23'05.65 Houze                    (US A de Lievin)
Ab          Biche                    (Le Chesnay 78 AS)

Cre : 02 nov 2013 - Maj : 04 dec 2014

A propos de ces pages / about these pages : http://www.dg77.net/about.htm
Gen : 01/02/2017-12:45:15,56