D o m i n i q u e   G u e b e y    J u n g l e      La marche athlétique

Racewalking NEWS de la marche France 2001

Sommaire
Ligny-en-Barrois 14 Octobre 2001, Championnats de France 100km, René PILLER
La Seyne/mer 23 Septembre 2001, Championnat de France 50km, Denis LANGLOIS
La Seyne/Mer 23 Septembre 2001, Championnat de France 20km F, Christine GUINAUDEAU
La Seyne/Mer 23 Septembre 2001, Championnat de France 20km espoirs F, Christine GUINAUDEAU
Obernai 29 Juillet 2001, Championnat de France 20km M espoirs et nationale 2, Xavier LE COZ
Obernai 29 Juillet 2001, Championnat de France 10km F espoirs et nationale 2, CHANFREAU Fabienne
Bugeat, 22 juillet 2001, meeting national d'athlétisme
Dreux 15 Juillet 2001, Championnat de France 10.000m juniors M, Loïc GARCIA
Dreux 15 Juillet 2001, Championnat de France 5.000m cadets M, Bertrand THIERRY
Dreux 15 Juillet 2001, Championnat de France 5.000m cadettes F, Ludivine ARAB
Dreux 14 Juillet 2001, Championnat de France 5.000m juniors F, GOUBAULT Julie
Reims, 5 juillet 2001, meeting national d'athlétisme
Saint Etienne 1er juillet 2001, Championnat de France 20km M, Denis LANGLOIS
Saint Etienne 1er juillet 2001, Championnat de France 10km F, Fatiha OUALI
Miramas, 13 juin 2001, meeting national d'athlétisme
Saint-Brieuc, 24 mai 2001, meeting national d'athlétisme
29/04/2001 CRITÉRIUM NATIONAL DE MARCHE JEUNES
22/04/2001 CRITÉRIUM NATIONAL DE MARCHE
24-25/02/2001 Champ. FR. JEUNES SALLE
16-18/02/2001 CHAMPIONNATS FR. seniors SALLE

Ligny-en-Barrois 14 Octobre 2001, Championnats de France 100km, René PILLER
** 100km route (Arrêtés + 10h45)
 1  9h21'49 PILLER René               GAHS Héricourt
 2  9h36'05 KIEFFER Pascal            VE ASPTT Libourne
 3  9h44'49 REGY David                Neuilly Plaisance Sports
HC  9h57'37 RODIONOV Aleksey          RUS/E Torcy - Chelles
 4 10h20'14 COULOMBEL Pierre          VE CM Roubaix
 5 10h30'29 VIT Philippe              VE E Torcy-Chelles
 6 10h45'37 ERARD Christophe          ASM Bar-le-Duc
 7 10h49'37 DUBOSCQ Daniel            VE Stade Nantais
 8 98km211  HEINRICH Thierry          GASM Ligny-en-Barrois
 9 96km422  DIEN Daniel               GS Credit Lyonnais
10 95km528  FAUQUEUR Raymond          CM Roubaix
11 92km844  LEGRAND Guy               AC Ay
HC 91km950  BARTHELEMY Svetlana       ASM Bar-le-Duc
12 91km950  DEGRYSE Dominique         CM Roubaix
13 91km055  POYET Gilles              AS Romagnat
14 89km266  BRUCK J-Louis             Istres Sports
15 88km372  LEGRAND Gildan            AAE Epernon
16 87km850  LATAPIE Francis           Individuel Lorraine
HC 86km950  GUTIEREZ Evguenia         CA Montreuil
HC 86km050  SCHOUCKENS Robert         Belgique-ASM Bar-le-Duc
17 85km150  MICHELOT Rémi             ES Thaon
HC 85km150  ANXIONNAT Claudine        RESDA Vosges
18 84km250  HARBULOT Francis          CM Dijon
19 84km250  CHARTON J-Luc             ES Thoan
HC 83km450  FAUQUEUR Corinne          CM Roubaix
20 81km580  LANGRENE Hervé            ASF-USO Nevers
21 81km580  CECCALDI Georges          AO Nivernaise
22 79km427  CHAMAGNE Daniel           ASM Bar-le-Duc
23 75km850  TABOURET Guy              US Toul
24 75km850  DIDY Jack                 ASPTT Besançon
25 72km272  HARBULOT René             CM Dijon
La Seyne/mer 23 Septembre 2001, Championnat de France 50km, Denis LANGLOIS [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmpostback=true&frmbase=resultatsa&frmmode=1&frmespace=0&frmsaison=4&frmtype=083Fr.+des+50km+et+20km+Marche+%2823%2F09%29&frmjour=&frmepreuve=&frmnom=&frmcategorie=&frmsexe=&frmligue=&frmclub=]
** 50km M
 1 4h07'41" LANGLOIS Denis            US Métro Transports
 2 4h10'13" PILLER René               GA Haut-Saônois
 3 4h12'55" RIVA Eddy                 RESDA Vosges
 4 4h26'00" STARCK Jean Marc          Aire Urbaine A
 5 4h27'25" THOMAS Mickaël            EA Bourg-en-Bresse
 6 4h42'16" DELAUNAY Sébastien        CAP Saumur
 7 4h43'15" MEDERLE Yves (vet)        RESDA Vosges
 8 4h44'26" DUGAST Denis (vet)        AS Vétérans paris
 9 4h45'22" LOUIS Roland              RESDA Vosges
10 4h46'26" SECHE Nicolas (esp)       UPAC Château Gontier
11 4h47'44" DUBOSCQ Daniel (vet)      Stade Nantes AC
12 4h48'51" FRERE Léo (vet)           RC Arras
13 4h55'58" QUARRE Thierry            ES Viry NSE
14 5h00'26" VAN HILLE Dominique       SAM Guéret
15 5h01'10" VERNIER Jean Pierre (vet) CA Brive
16 5h03'56" BELLOIR Gilles (vet)      ASPTT Rouen
17 5h10'33" BRISEBARD Guy (vet)       Dijon Uc
18 5h10'57" VADANT Aurélien (esp)     Montpellier UC
19 5h13'27" PANERO Eric (esp)         SA Toulouse UC
20          HILLAIRET Yvon            As Libourne
AB          POCHARD Cyril             Us Fronton
AB          HEITZ Laurent             Dijon Uc
AB          DURAND-PICHARD David      Asptt Rennes
AB          VANOOSTHUYSE Jean Franck  Ca Brive
AB          ECHE Dominique (vet)      Asptt Nice
AB          OLIET Marcel (vet)        As Vétérans Paris
AB          HOUSSAYE Raymond (vet)    Stade Sotteville 76
AB          HOUSSAYE Cedric (esp)     Stade Sotteville 76
** Classement espoirs 50km
 1 4h46'26" SECHE Nicolas             UPAC Château Gontier
 2 5h10'57" VADANT Aurélien           Montpellier UC
 3 5h13'27" PANERO Eric               SA Toulouse UC
La Seyne/Mer 23 Septembre 2001, Championnat de France 20km F, Christine GUINAUDEAU [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmpostback=true&frmbase=resultatsa&frmmode=1&frmespace=0&frmsaison=4&frmtype=083Fr.+des+50km+et+20km+Marche+%2823%2F09%29&frmjour=&frmepreuve=&frmnom=&frmcategorie=&frmsexe=&frmligue=&frmclub=]
** 20km F
 1 1h39'50" GUINAUDEAU Christine      Sèvre Bocage AC
 2 1h40'44" BOULANGER Tatiana         Stade Sotteville-76
 3 1h43'39" RODRIGUEZ Mélissa         BSMA Bruges
 4 1h45'33" MAZUIR Nadine             EA Bourg-en-Bresse
 5 1h47'23" GARNIER Patricia          CA Montreuil-93
 6 1h47'24" CHAPILLO0N Roselyne       Racing CF
 7 1h49'21" NOUVEL Stéphanie          SA Toulouse UC
 8 1h50'47" BONNEFOUX Catherine       Champs Noisiel A
 9 1h53'15" LAVAL Danièle             GA Haut-Saônois
10 1h54'06" VAQUE Christelle          ASPTT Rouen
11 1h55'00" BOURGEOIS Suzanne         ENA Angers
12 1h55'47" BRETON Aurélie            Givet Revin AC
13 1h55'55" HASSEINE Loubna           RC Arras
14 1h57'14" ZERROUKI Nora             GA Haut-Saônois
15 1h58'48" MESMOUDI Anne Marie       Stade Français
16 1h58'53" GRANDIERE Isabelle        US Creteil
La Seyne/Mer 23 Septembre 2001, Championnat de France 20km espoirs F, Christine GUINAUDEAU
** 20km EsF
 1 1h55'47" BRETON Aurélie            Givet Revin AC
 2 1h55'55" HASSEINE Loubna           RC Arras
 3 2h24'39" GLAISSE Nadège            AS Libourne
Obernai 29 Juillet 2001, Championnat de France 20km M espoirs et nationale 2, Xavier LE COZ [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmpostback=true&frmbase=resultatsa&frmmode=1&frmespace=0&frmsaison=4&frmtype=073France+National+et+Espoir+Obernai+%2828%2629%2F07%29&frmjour=&frmepreuve=&frmnom=&frmcategorie=&frmsexe=&frmligue=&frmclub=&frmposition=6]
** 20km route scratch
 1 1h35'42"  LE COZ Xavier            Dijon Uc*
 2 1h36'36"  BAUMERT John             Ac Vallee Ste-marie-mines
 3 1h37'11"  HOUSSAYE Cedric          Stade Sottevillais 76*
 4 1h38'16"  FRIXON Jean-michel       Stade Clermontois
 5 1h38'59"  SECHE Nicolas            Upac Chateau-gontier
 6 1h39'50"  OLIVARES Mathieu         Ca Montreuil
 7 1h41'10"  RUSPINI Cyril            U.s.o Mondeville
 8 1h42'14"  KESSLER Sylvain          Ill Bruche A Lingolsheim
 9 1h42'42"  JUMELIN Cedric           Foulees Piennes-wignehies
10 1h43'10"  SCHONBACHLER Franck      Neuilly-plaisance Sports
11 1h45'02"  VADANT Aurelien          Montpellier Uc
12 1h45'02"  RAMON Fabrice            As Carcassonne
13 1h46'55"  RUAUX Bruno              Cjf Saint-malo
14 1h47'17"  MATHIEU Emmanuel         R.e.s.d.a. Vosges
15 1h47'26"  PANERO Eric              Stade Athletic Toulouse Uc
16 1h47'43"  GROSBOIS Jonathan        Aj Blois-onzain
17 1h50'40"  PRIEM Fabrice            Us Metro Transport (paris)
18 1h50'49"  KOWAL Bruno              Athle 21*
19 1h53'15"  HILLAIRET Yvon           As Libourne*
20 1h56'32"  MARZINOTTO Lionel        Cesame Val D'oise 95*
21 1h59'47"  BRUCK Jean Louis         Istres Sports
22 2h01'52"  AMARTI Badredine         Annecy Haute Savoie A.
23 2h03'19"  BOULLIC Vincent          Us Gap*
24 2h10'59"  CHATRIOT Olivier         Cs Provins Athletisme
Np           BLAISY Cedric            Entente Torcy Chelles Athle*
Dq           ROUSSY Arnaud            Omnisports Pithiviers
Ab           BRIAND Sebastien         Rc Arras
** 20km EsM
 1 1h35'42" LE COZ Xavier             Dijon UC
 2 1h36'36" BAUMERT John              ACV Ste Marie Mines
 3 1h37'11" HOUSSAYE Cédric           Stade Sotteville-76
 4 1h38'59" SECHE Nicolas             UPAC Chât.Gontier
 5 1h42'42" JUMELIN Cédric            FP Wignehies
 6 1h45'02" VADANT Aurélien           Montpellier UC
 7 1h47'17" MATHIEU Emmanuel          RESDA Vosges
 8 1h47'26" PANERO Eric               SA Toulouse UC
 9 1h47'43"  GROSBOIS Jonathan        Aj Blois-onzain
10 1h50'49"  KOWAL Bruno              Athle 21*
11 1h56'32"  MARZINOTTO Lionel        Cesame Val D'oise 95*
12 2h01'52"  AMARTI Badredine         Annecy Haute Savoie A.
13 2h03'19"  BOULLIC Vincent          Us Gap*
14 2h10'59"  CHATRIOT Olivier         Cs Provins Athletisme
Np           BLAISY Cedric            Entente Torcy Chelles Athle*
Dq           ROUSSY Arnaud            Omnisports Pithiviers
Ab           BRIAND Sebastien         Rc Arras
Obernai 29 Juillet 2001, Championnat de France 10km F espoirs et nationale 2, CHANFREAU Fabienne [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmpostback=true&frmbase=resultatsa&frmmode=1&frmespace=0&frmsaison=4&frmtype=073France+National+et+Espoir+Obernai+%2828%2629%2F07%29&frmjour=&frmepreuve=&frmnom=&frmcategorie=&frmsexe=&frmligue=&frmclub=&frmposition=6]
** 10km  route F scratch
 1 0h53'06"  CHANFREAU Fabienne       Ussel Ac*
 2 0h53'27"  SEVELLEC Sylvie          Ac Cesson
 3 0h54'12"  BLANCHET Caroline        Ea Moulins-yzeure-avermes*
 4 0h55'15"  BRETON Aurelie           Givet-revin Ac
 5 0h56'02"  CHERRIERE Sandrine       R.e.s.d.a. Vosges
 6 0h56'36"  ORTIZ Mylene             Doubs Sud Athletisme*
 7 0h56'50"  LE GOURRIEREC Lydia      Ca Perigueux Athletisme
 8 0h56'58"  MOURAND Aurelie          Dijon Uc*
 9 0h57'12"  PIOCELLE Isabelle        Pessac Ac
10 0h57'34"  GRAND Emmanuelle         Athletisme Olympic Pontois
11 0h57'47"  ZERROUKI Nora            Ga Haut-saonois (fc)
12 0h58'22"  BARTHELEMY Svetlana      (RUS) Asm Bar-le-duc
13 0h58'31"  LANDRU Adeline           Senart Combs Brie Athletisme*
14 0h58'41"  TORU Patricia            Stade Niortais
15 0h59'06"  FOUGERON Elsa            (ECU) Sc St-amand-montrond
16 0h59'09"  MAGGIORE Yvonne          Martigues Sports Athle
17 0h59'13"  BORDE Beatrice           Asptt Bordeaux
18 0h59'21"  PITAVAL Maryline         Martigues Sports Athle
19 1h00'17"  JOFFIN Maryvonne         As Fleury-aubrais-saran
20 1h02'00"  COUGOUREUX Emilie        Stade Athletic Toulouse Uc
21 1h02'06"  POISSON Adeline          Cergy-pontoise Ac
22 1h03'10"  MUSCAT Agnes             Stade Athletic Toulouse Uc
23 1h03'18"  PRIEM Valerie            Senart Combs Brie Athletisme*
24 1h03'28"  DAGOURY Marianne         As Saint-junien
25 1h03'44"  LE FORMAL Amelie         Cima Pays D'auray
26 1h05'44"  LELIEVRE Karine          Upac Chateau-gontier
27 1h07'34"  HENRICH Catherine        A. Sarreguemines Sarrebourg A
Ab           LAGARDE Ghislaine        Asptt Nancy
** 10km EsF
 1 53'06" CHANFREAU Fabienne          Ussel AC
 2 54'12" BLANCHET Caroline           EA Moulins Yzeure A
 3 55'15" BRETON Aurélie              Givet Revin AC
 4 56'02" CHERRIERE Sandrine          RESDA Vosges
 5 56'36" ORTIZ Mylène                Doubs Sud A
 6 56'50" LEGOURRIEREC Lydia          CA Périgueux A
 7 56'58" MOURAND Aurélie             Dijon UC
 8 57'34" GRAND Emmanuelle            AO Pontois
 9 62'00" COUGOUREUX Emilie           Stade Ruthénois
10 62'06" POISSON Adeline             Cergy Pontoise AC
11 63'28" DAGOURY Marianne            AS Saint Junien
12 63'44" LE FORMAL Amélie            CIMA Pays d’auray
13 1h05'44"  LELIEVRE Karine          Upac Chateau-gontier
14 1h07'34"  HENRICH Catherine        A. Sarreguemines Sarrebourg A
Ab           LAGARDE Ghislaine        Asptt Nancy
Bugeat, 22 juillet 2001, meeting national d'athlétisme [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmpostback=true&frmbase=resultatsa&frmmode=1&frmespace=0&frmsaison=4&frmtype=071Meeting+National+de+Bugeat+%2822%2F07%29&frmjour=&frmepreuve=&frmnom=&frmcategorie=&frmsexe=&frmligue=&frmclub=]
** 5km F
 1 22'44"11  OUALI Fatiha             Cm Roubaix
 2 23'12"92  CHAPILLON Roseline       Racing Cf (paris)
 3 23'30"47  GUINAUDEAU Christine     Sevre Bocage Ac
 4 24'13"25  MIRONOVA Tatiana         (RUS) Ea Rennes
 5 24'46"79  MAZUIR Nadine            Ea Bourg-en-bresse*
 6 25'19"06  NOUVEL Stephanie         Stade Athletic Toulouse Uc
 7 25'49"28  GARNIER Patricia         Ca Montreuil
 8 25'50"82  BLANCHET Caroline        Ea Moulins-yzeure-avermes*
Ab           LEVEQUE Valerie          Js Angouleme
** 5km M
 1 21'10"60  SERVANTY Pascal          Sa Merignac
 2 21'51"54  BADREDDINE Semi          Ca Montreuil
 3 22'07"73  THOMAS Mickael           Ea Bourg-en-bresse*
 4 23'38"45  DINIZ Yohan              Efs Reims A.
 5 24'06"85  OLIVARES Mathieu         Ca Montreuil
 6 24'19"87  HEITZ Laurent            Dijon Uc*
 7 24'44"82  MONDORY Sebastien        Avia Club Issy-les-moulx
 8 24'59"68  VERNIER J-pierre         Ca Brive*
 9 25'53"30  PANERO Eric              Stade Athletic Toulouse Uc
Ab           CLAIRE Sebastien         Ea Moulins-yzeure-avermes*
Dreux 15 Juillet 2001, Championnat de France 10.000m juniors M, Loïc GARCIA [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmpostback=true&frmbase=resultatsa&frmmode=1&frmespace=0&frmsaison=4&frmtype=067Fance++Jeunes+%28Ca-Ju%29+%2813-15%2F07%29&frmjour=&frmepreuve=&frmnom=&frmcategorie=&frmsexe=&frmligue=&frmclub=]
** 10.000m JuM
 1 47'02"22 GARCIA Loïc               Stade Clermontois
 2 47'17"40 PERRIN Patrick            Doubs Sud Athlé.
 3 47'30"74 TARADELLAS Sébastien      Alsace Nord Athlé.
 4 47'37"39 AUGERON Johan             AC Haut Poitou
 5 49'09"95 FERLISI Julien            AS Aix les Bains
 6 49'19"74 MARC Erwin                Dreux AC
 7 49'34"83 JOUVIN Jimmy              USO Mondeville
 8 49'55"50 CLAIRE Sébastien          EA Moulins YA
 9 50'19"73 FRANCOIS Mathieu          RC Arras
10 50'28"46 LEBRETON Jérôme           EA Bourg-en-Bresse
11 50'30"58 DUBRULLE Sylvain          AS Libourne
12 50'39"25 CAETANO Marc José         UA Gujan Mestras
13 51'54"71 LEMOINE Nicolas           Gs Senlis
14 52'03"30 BUCHEMEYER Cyril          Js Angouleme*
15 52'14"94 FOUCART Julien            Athle 21*
16 52'48"11 LELAIDIER Victor          Caen Athletic Club
17 52'49"96 FASCIAUX Xavier           Ga Haut-saonois (fc)
18 53'35"56 DELACOURT Sebastien       Stade Sottevillais 76*
19 53'47"57 TRUTET Valentin           Es Crehange-faulquemont
20 54'06"59 BUVRY Baptiste            Stade Brest
21 54'25"25 FABRE Yannick             As Aix-les-bains
22 56'01"26 TAILLEUX Gaston           As Cherbourg
Dq          BENET Olivier             Csl Neuf-brisach
Dq          BUHREL Antony             Asptt Nancy
Dq          KNOTA Loic                Entente Torcy Chelles Athle*
Dreux 15 Juillet 2001, Championnat de France 5.000m cadets M, Bertrand THIERRY [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmpostback=true&frmbase=resultatsa&frmmode=1&frmespace=0&frmsaison=4&frmtype=067Fance++Jeunes+%28Ca-Ju%29+%2813-15%2F07%29&frmjour=&frmepreuve=&frmnom=&frmcategorie=&frmsexe=&frmligue=&frmclub=]
** 5.000m CaM
 1 22'49"54 THIERRY Bertrand          Athlé-21
 2 22'56"99 ROBIDOU Steven            LV Fougères
 3 22'58"24 PREVEL Jean Michel        LV Fougères
 4 23'02"39 GEORGES Damien            La Macérienne
 5 23'59"69 LAPLANTE Sébastien        Athlé-21
 6 24'12"95 FORICHON Nicolas          EA Moulins YA
 7 24'24"55 BOYER Antonin             USM Romilly
 8 24'25"27 TOUSSAINT Albéric         ASM Bar le Duc
 9 24'27"99 CHENU Rémy                USA Liévin
10 25'11"16 POUTHE Mathieu            UA Sens
11 25'14"59 MARCHE Mathieu            GA Haut-Saônois
12 25'29"43 LEFEVRE Vianney           US Tourcoing
13 25'55"12 GROUSELLE Pierre          A. Sarreguemines Sarrebourg A
14 25'55"96 MANGIN Julien             Asptt Lille Metropole
15 26'22"58 LAVOISIER Gilbert         Csm La Seyne
16 26'35"10 BRICAULT Benjamin         Asptt Chatellerault
17 27'01"53 ROUSSELIERE Emmanuel      Ac Haut Poitou
18 27'03"29 LEGENTIL Marc             Dynamic Aulnay Club
19 27'34"01 ASSELIN Julien            Ec Orleans Cercle Jules Ferry*
20 29'44"98 POURCELOT Fabien          Athle 95's
Dq          SEGUT Aurelien            Club Des Marcheurs Dijonnais
Dreux 15 Juillet 2001, Championnat de France 5.000m cadettes F, Ludivine ARAB [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmpostback=true&frmbase=resultatsa&frmmode=1&frmespace=0&frmsaison=4&frmtype=067Fance++Jeunes+%28Ca-Ju%29+%2813-15%2F07%29&frmjour=&frmepreuve=&frmnom=&frmcategorie=&frmsexe=&frmligue=&frmclub=]
** 5.000m CaF
 1 26'07"55 ARAB Ludivine             US Maubeuge A
 2 26'28"84 DAYA Touria               Pays de Colmar A
 3 26'35"52 BENARD Emilie             MJ Trouville
 4 26'48"94 LHERITIER Amélie          EFS Reims A
 5 26'57"17 MARC Maélene              Dreux AC
 6 27'11"90 LEBRETON Aurélie          EA Bourg-en-Bresse
 7 27'17"89 FAULCON Cécile            E Cenon naintre
 8 27'32"62 AVEROUS Violaéine         EUS Fronton
 9 27'33"92 BRIDELANCE Mathilde       RC Arras
10 27'34"60 NIVEAU Cécilia            JS Angoulême
11 28'32"86 TAILLEUX Rozenn           AS Cherbourg
12 28'40"23 LETELLIER Clotilde        JS Angoulême
13 28'45"96 PERBET Marion             Coquelicot Saint Etienne
14 28'48"04 HOUSTIN Emilie            Ea St Quentin Centre Yvelines*
15 28'55"17 LAURENCIN Madeleine       Stade Athletic Toulouse Uc
16 29'17"11 BLATIER Laura             Ea Rennes
17 29'17"28 CHOUIEKH Nahovel          Annecy Haute Savoie A.
18 29'22"47 MUNSCH Helene             Alsace Nord Athletisme*
19 29'37"90 DAQUIN M.sylvana          Ca Cambuston-st-andre (reu
20 29'49"86 LAMARRE Flore             Ac Audomarois
21 29'53"90 GAILLARD Chloe            Ouest Athletisme 35
22 32'03"65 BILLAUDEL Charline        La Macerienne (charlevil.)
23 32'31"74 WIDMER Joelle             Ga Haut-saonois (fc)
Dq          DEROSIN Pauline           Lisses Ac
Dreux 14 Juillet 2001, Championnat de France 5.000m juniors F, GOUBAULT Julie [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmpostback=true&frmbase=resultatsa&frmmode=1&frmespace=0&frmsaison=4&frmtype=067Fance++Jeunes+%28Ca-Ju%29+%2813-15%2F07%29&frmjour=&frmepreuve=&frmnom=&frmcategorie=&frmsexe=&frmligue=&frmclub=]
** 5.000m JuF
 1 24'18"57 GOUBAULT Julie            CA Eure
 2 24'33"07 BRUN Dorothée             Douai-Sin A
 3 25'21"04 SAOU Virginie             Dijon UC
 4 27'09"39 HERRY Maud                LV Fougères
 5 27'24"85 LANDRU Adeline            Sénart Combs Brie A
 6 27'44"13 BLANCHARD Katy            US Maubeuge
 7 28'00"13 BRASTEL Gwladys           EFS Reims A
 8 28'15"09 LEFRENE Agnès             AL St Marc le Blanc
 9 29'02"07 GROUSELLE Caroline        A Sarreguemines S
10 30'13"32 ALLONNEAU Rebecca         Stade Niortais
11 31'49"26 FERNANDES Angelique       Asptt Lyon
Reims, 5 juillet 2001, meeting national d'athlétisme [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmpostback=true&frmbase=resultatsa&frmmode=1&frmespace=0&frmsaison=4&frmtype=064Meeting+National++de+Reims+%2805%2F07%29&frmjour=&frmepreuve=&frmnom=&frmcategorie=&frmsexe=&frmligue=&frmclub=]
** 3km F
 1 14'23"89  GARNIER Patricia         Ca Montreuil
 2 14'26"09  BRETON Aurelie           Givet-revin Ac
 3 15'41"34  GUENIN Severine          Ca Montreuil
 4 15'44"76  BARTHELEMY Svetlana      (RUS) Asm Bar-le-duc
 5 16'31"64  LHERITIER Amelie         Efs Reims A.
 6 16'45"48  BRASTEL Gwladys          Efs Reims A.
 7 18'24"64  BRASTEL Adeline          Efs Reims A.
Saint Etienne 1er juillet 2001, Championnat de France 20km M, Denis LANGLOIS [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmpostback=true&frmbase=resultatsa&frmmode=1&frmespace=0&frmsaison=4&frmtype=061France+Senior+Elite+%2801%2F07%29&frmjour=&frmepreuve=&frmnom=&frmcategorie=&frmsexe=&frmligue=&frmclub=]

Voir photos.

** 20km M
 1 1h26'07" LANGLOIS Denis            US Métro Transports
 2 1h26'43" RIVA Eddy                 RESDA Vosges
 3 1h27'05" BOULANGER David           Stade Sottevillais-76
 4 1h27'58" DELREE Franck             Athlé 21
 5 1h28'17" PILLER René               GA Haut-Saônois
 6 1h30'15" DAVAUX Hervé              Athlé 3 Tours
 7 1h30'24" THOMAS Mickaêl            EA Bourg-en-Bresse
 8 1h32'03" BADREDDINE Semi           CA Montreuil-93
 9 1h33'19" VASSEUR J François        CA Montreuil-93
10 1h33'45" JUMELIN Cédric            FP Wignehies
11 1h33'59" DELAUNAY Sébastien        CAP Saumur
12 1h34'26" LOUIS Roland              RESDA Vosges
13 1h35'40" LE COZ Xavier             Dijon UC
14 1h36'33" DINIZ Yohan               EFS Reims A
15 1h37'13" QUARRE Thierry            Viry NS Evry E
16 1h38'45" SELSELDEB Djamel          ASPTT Grenoble
17 1h39'20" KIEFFER Pascal            ASPTT Libourne
Dq          GILLET Anthony            Asptt Rennes
Ab          BICHE Sebastien           Avia Club Issy-les-moulx
Ab          MAHE Didier               Montpellier Athletisme
Ab          DUJOUR Guillaume          Sevre Bocage Ac
Ab          SERVANTY Pascal           Sa Merignac
Np          STARCK J Marc             Aire Urbaine Nord F-c Athle*
Np          HOUSSAYE Christian        Ind. Hors Stade
Saint Etienne 1er juillet 2001, Championnat de France 10km F, Fatiha OUALI [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmpostback=true&frmbase=resultatsa&frmmode=1&frmespace=0&frmsaison=4&frmtype=061France+Senior+Elite+%2801%2F07%29&frmjour=&frmepreuve=&frmnom=&frmcategorie=&frmsexe=&frmligue=&frmclub=]

Voir photos.

** 10km F
 1 46'20" OUALI Fatiha                CM Roubaix
 2 46'59" BOULANGER Tatiana           Stade Sottevillais-76
 3 48'06" CHAPILLON Roselyne          Racing CF
 4 48'19" RODRIGUEZ Mélissa           BSMA Bruges
 5 50'11" MAZUIR Nadine               EA Bourg-en-Bresse
 6 50'47" LEVEQUE Valérie             JS Angoulême
 7 50'54" GUINAUDEAU Christine        Sèvre Bocage AC
 8 50'56" NOUVEL Stéphanie            SA Toulouse UC
 9 51'39" ROBIN Alice                 AS Aix les Bains
10 51'51" GARNIER Patricia            CA Montreuil-93
11 52'57" BLANCHET Caroline           EA Moulins YA
12 53'14" BONNEFOUX Catherine         Champs Noisiel A
13 54'01" HERLEDAN Stéphanie          Annecy HSA
14 54'17" PICARD Marie-Françoise      EA Bourg-en-Bresse
15 54'28" VAQUE Christelle            ASPTT Rouen
16 54'50" LAVAL Danièle               GA Haut-Saônois
17 55'12" GILET Anaïck                Athlétisme Sud 22
18 55'13" BRETON Aurélie              Givet Revin AC
19 55'46" EFFOSSE Karen               Stade Sottevillais 76*
20 56'19" BOURGEOIS Suzanne           Ena Angers*
21 56'50" JOURNEAU Martine            Dynamic Aulnay Club
22 57'55" LAGARDE Ghislaine           Asptt Nancy
Dq        CHANFREAU Fabienne          Ussel Ac*
Ab        GRANDIERE Isabelle          Us Creteil
Miramas, 13 juin 2001, meeting national d'athlétisme [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmpostback=true&frmbase=resultatsa&frmmode=1&frmespace=0&frmsaison=4&frmtype=047Meeting+National+de+Miramas+%2813%2F06%29&frmjour=&frmepreuve=&frmnom=&frmcategorie=&frmsexe=&frmligue=&frmclub=]
** 5km F
 1 21'51"70  OUALI Fatiha             Cm Roubaix
 2 22'38"00  DENIZE-BOULANGER Tatiana Stade Sottevillais 76
 3 24'00"60  MAZUIR Nadine            Ea Bourg-en-bresse
 4 24'35"42  GARNIER Patricia         Ca Montreuil
 5 24'43"78  NOUVEL Stephanie         Stade Athletic Toulouse Uc
 6 25'52"93  BRETON Aurelie           Givet-revin Ac
 7 26'30"81  ZERROUKI Nora            Ga Haut-saonois (fc)
 8 28'11"73  LEBRETON Aurélie         Ea Bourg-en-bresse
 9 30'05"37  HENIN Marie Jose         Olympique De Marseille Athle.
** 5km Marche M
 1 19'17"87  LANGLOIS Denis           Us Metro Transport (paris)
 2 20'25"50  RIVA Eddy                R.e.s.d.a. Vosges
 3 20'47"30  PILLER René              Ga Haut-saonois (fc)
 4 21'07"74  JUMELIN Cédric           Foulees Piennes-wignehies
 5 21'32"42  THOMAS Mickaël           Ea Bourg-en-bresse
 6 21'45"08  BADREDDINE Semi          Ca Montreuil
 7 22'11"74  MAHE Didier              Montpellier Athletisme
 8 23'43"90  DELAUNAY Richard         Usa Laval-st Berthevin
 9 23'55"19  PATIN John               Martigues Sports Athle
10 24'32"02  SAINT- MARTIN            J-pierre Olympique Marseille
Ab           DINIZ Yohann             Efs Reims A.
Saint-Brieuc, 24 mai 2001, meeting national d'athlétisme [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmpostback=true&frmbase=resultatsa&frmmode=1&frmespace=0&frmsaison=4&frmtype=028Meeting+National+de+St-Brieuc+%2824%2F05%29&frmjour=&frmepreuve=&frmnom=&frmcategorie=&frmsexe=&frmligue=&frmclub=]
** 3km Marche F
 1 12'46"51  LEKSIR Nora              Ga Haut-saonois (fc)
 2 12'47"13  OUALI Fatiha             Cm Roubaix
 3 13'23"79  DENIZE-BOULANGER Tatiana Stade Sottevillais 76
 4 14'22"61  GARNIER Patricia         Ca Montreuil
 5 14'50"31  BLANCHET Caroline        Ea Moulins-yzeure-avermes
 6 15'04"77  GILET Anaick             Athletisme Sud 22
 7 15'23"27  HARSCOUET Nadine  
 8 16'30"95  GESLIN Aurore            Stade Laval
 9 20'22"19  CAVALON Delphine         Stade Nantes Ac
NP           BENARD Emilie            Mj Trouville
NP           ROBIN Alice              As Aix-les-bains
NP           CHARTIER Sylvie  
NP           BOURGEOIS Suzanne        Ena Angers
NP           LEVEQUE Valerie          Js Angouleme
NP           BOURON Delphine          Stade Nantes Ac
** 5km M
 1 20'13"34  RIVA Eddy                R.e.s.d.a. Vosges
 2 20'33"74  BICHE Sebastien          Avia Club Issy-les-moulx
 3 20'46"87  DELREE Franck            Athle 21
 4 21'57"17  DELAUNAY Sebastien       Cap Saumur
 5 22'39"84  AIELLO Andre             Athle Du Pays De Vannes
 6 23'29"90  DELAUNAY Richard         Usa Laval-st Berthevin
 7 23'30"56  SECHE Nicolas            Upac Chateau-gontier
 8 23'51"80  GOUEDEUX Jacques         Stade Nantes Ac
 9 23'56"54  DUBOSCQ Daniel           Stade Nantes Ac
10 24'38"20  RUAUX Bruno              Cjf Saint-malo
11 25'48"72  JOUVIN Jimmy             U.s.o Mondeville
12 26'55"85  LECLAIR Jean             Stade Nantes Ac
AB           WIDAK Arthur             Caen Athletic Club
29/04/2001 CRITÉRIUM NATIONAL DE MARCHE JEUNES [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmpostback=true&frmbase=resultatsa&frmmode=1&frmespace=0&frmsaison=4&frmtype=019Crit%C3%A9rium+National+de+Marche+Jeunes+%2829%2F04%29&frmjour=&frmepreuve=&frmnom=&frmcategorie=&frmsexe=&frmligue=&frmclub=]
** 3km Marche cadettes F
 1 16'19"25  MONTALETANG Maud         Asptt Limoges
 2 16'24"84  SAINT MAXENT Emilie      C Billy Montigny
 3 16'35"80  MUSELET Amandine         Ac Audomarois
 4 16'48"15  SCMITT Helene            Douai-sin A
 5 16'52"91  SADRY Alizee             Cognac Ac
 6 16'56"11  VANDENBROUCKE Cyrielle   Es Arques
 7 16'56"22  MARIE Jessica            Mj Trouville
 8 16'56"32  LACEY Nicole             Csl Neuf-brisach
 9 17'02"13  NAIT KOUYA Najat         Givet-revin Ac
10 17'28"47  LECOCQ Julie             Ac Audomarois
11 17'31"71  VETS Aurelia             Mj Trouville
12 17'54"59  KUSZ Julie               Us Maubeuge Athletisme
13 18'03"22  LEBLET Corinne           Stade Nantes Ac*
14 18'03"23  POUX Tiphaine            Cs Saint-louis (als)
15 18'11"15  PIERRE Lucille           Asm Bar-le-duc
16 18'17"72  FRANCHIN Celia           Aire Urbaine Nord F-c Athle*
17 18'25"80  DUVERGER Clara           As Libourne*
18 18'29"34  HINGREZ Maeva            Es Arques
19 18'32"04  REYNAUD Amelie           Fensch Moselle
20 18'35"41  TOURTIT Nabila           Givet-revin Ac
21 18'53"85  NEVISSAS Pauline         Ga Haut-saonois (fc)
22 18'53"89  GEOFFROY Jeanna          Vineuil Sports
23 18'59"66  STRITTMATTER Laura       Sud Gironde Athletisme
24 19'01"07  GROUSELLE Camille        A. Sarreguemines Sarrebourg A
25 19'58"44  DURUPT Anne              R.e.s.d.a. Vosges
Ab           BLIGNY Celia             Athle 21*
** 3km M
 1 14'56"06  EL MOUDEN Asaad          Aire Urbaine Nord F-c Athle*
 2 15'04"03  MARTIN Yvann             Stade Nantes Ac*
 3 15'26"22  DEGEORGES Mathias        Annecy Haute Savoie A.
 4 15'28"85  COLAS Florian            Ac Haut Poitou
 5 15'35"00  GUSTIN Romuald           Stade Nantes Ac*
 6 15'48"27  GAY Sebastien            Ac Montesson
 7 16'14"53  FREY Axel                La Macerienne (charlevil.)
 8 16'24"13  BOTTIN Romain            Mj Trouville
 9 16'30"28  SCHMITT Benjamin         Alsace Nord Athletisme*
10 16'46"54  VANNESTE Brian           Athle Halluin-val-de-lys
11 16'48"14  GODEFROY Sebastien       As Cherbourg
12 18'26"10  LE MONTAGNER Olivier     Athle 21*
13 18'40"54  LESUEUR Thomas           Mj Trouville
14 19'14"21  LARCHAUD Thomas          Us Dunkerque
Np           COLLET Giovani           Asm Bar-le-duc
AB           LATOUCHE Jonathan        Stade Nantes Ac*
** 5km F CAF
 1 26'25"07  DAYA Touria              Pays De Colmar Athletisme*
 2 26'29"41  BENARD Emilie            Mj Trouville
 3 26'42"24  LHERITIER Amelie         Efs Reims A.
 4 26'53"43  LEBRETON Aurelie         Ea Bourg-en-bresse*
 5 27'16"87  BRIDELANCE Mathilde      Rc Arras
 6 27'35"94  MARC Maelene             Dreux Athletic Club A.
 7 28'53"80  TAILLEUX Rozenn          As Cherbourg
 8 28'57"29  CHOUIEKH Nahovel         Annecy Haute Savoie A.
 9 29'27"38  BILLAUDEL Charline       La Macerienne (charlevil.)
10 29'31"44  MUNSCH Helene            Alsace Nord Athletisme*
11 29'54"23  BOURON Delphine          Stade Nantes Ac*
12 30'03"40  ELMARKA Elham            Givet-revin Ac
13 30'54"03  WIDMER Joelle            Ga Haut-saonois (fc)
14 32'21"01  DELIEN Jennifer          Mj Trouville
15 33'17"83  GONZALEZ Marie-ange      Asptt Limoges
NP           LETELLIER Clotilde       Js Angouleme*
NP           PETHE Sandrine           Asm Bar-le-duc
NP           JAZBINSEK Julianne       A. Sarreguemines Sarrebourg A
DQ           ARAB Ludivine            Us Maubeuge Athletisme
DQ           LAMARRE Flore            Ac Audomarois
AB           LECARPENTIER Celine      Ua Sens*
** 5km M cadets M
 1 23'54"00  LAPLANTE Sebastien       Athle 21*
 2 23'57"08  GEORGES Damien           La Macerienne (charlevil.)
 3 24'15"67  THIERRY Bertrand         Athle 21*
 4 24'32"83  PREVEL Jean Michel       Lv Fougeres
 5 24'39"91  SEGUT Aurelien           Club Des Marcheurs Dijonnais
 6 24'49"59  ROBIDOU Steven           Lv Fougeres
 7 24'50"34  TOUSSAINT Alberic        Asm Bar-le-duc
 8 25'20"13  BOYER Antonin            Usm Romilly
 9 25'34"89  CHENU Remy               Us Athletiques De Lievin
10 27'09"80  POUTHE Mathieu           Ua Sens*
11 27'11"73  BECLIN Loic              Rc Arras
12 27'25"26  EL AZIZI Younes          Aire Urbaine Nord F-c Athle*
13 27'26"67  BAUWENS Arnaud           Senart Combs Brie Athletisme*
14 27'29"29  GROUSELLE Pierre         A. Sarreguemines Sarrebourg A
15 27'40"97  MARCHE Mathieu           Ga Haut-saonois (fc)
16 27'47"38  BRICAULT Benjamin        Asptt Chatellerault
17 28'17"16  THIRIET Damien           R.e.s.d.a. Vosges
18 28'26"40  ROUSSELIERE Emmanuel     Ac Haut Poitou
19 28'52"00  DONY Simon               Sevre Bocage Ac
20 29'04"88  LESUEUR Nicolas          Mj Trouville
AB           BROUCKE Antoine          Us Dunkerque
** 5km juniors F
 1 24'05"15  RODRIGUEZ Melissa        Bsma Bruges St Medard A
 2 24'33"09  GOUBAULT Julie           Cercle Athletique De L'eure
 3 24'34"78  BRUN Dorothee            Douai-sin A
 4 25'15"13  ROBIN Alice              As Aix-les-bains
 5 27'07"43  HERRY Maud               Lv Fougeres
 6 27'41"18  LANDRU Adeline           Senart Combs Brie Athletisme*
 7 28'02"70  BLANCHARD Katy           Us Maubeuge Athletisme
 8 28'10"34  BRASTEL Gwladys          Efs Reims A.
 9 28'10"55  GROUSELLE Caroline       A. Sarreguemines Sarrebourg A
10 28'14"19  LEFRENE Agnes            Al Saint-marc-le-blanc
11 28'22"70  MANGEOLLE Vanessa        R.e.s.d.a. Vosges
12 29'39"63  ARNOU Marie              Sevre Bocage Ac
13 30'19"40  ALLONNEAU Rebecca        Stade Niortais
14 32'38"28  UGOLINI Adeline          Stade Metz Ec
15 32'40"22  DUJOUR Helena            Sevre Bocage Ac
16 33'33"93  DESMOULINS Annick        Fensch Moselle
AB           SAOU Virginie            Dijon Uc*
** 10km juniors M
 1 46'30"93  BECLIN Benoit            Rc Arras
 2 48'07"34  GARCIA Loic              Stade Clermontois
 3 48'07"35  FERLISI Julien           As Aix-les-bains
 4 48'16"42  AUGERON Johan            Ac Haut Poitou
 5 48'16"77  RAYE Pierre              Sa Merignac
 6 51'40"12  LEBRETON Jerome          Ea Bourg-en-bresse*
 7 52'07"46  FASCIAUX Xavier          Ga Haut-saonois (fc)
 8 52'13"46  BUHREL Antony            Asptt Nancy
 9 52'22"34  FRANCOIS Mathieu         Rc Arras
10 52'46"07  DELACOURT Sebastien      Stade Sottevillais 76*
11 54'13"97  FABRE Yannick            As Aix-les-bains
12 54'56"69  TRUTET Valentin          Es Crehange-faulquemont
13 55'30"25  TAILLEUX Gaston          As Cherbourg
14 55'42"23  BENET Olivier            Csl Neuf-brisach
15 57'53"88  LECROQ Sylvain           Mj Trouville
16 59'00"70  KIEHL Christian          Us Forbach
DQ           CAETANO Marc Jose        Ua Gujan-mestras
DQ           MARC Erwin               Dreux Athletic Club A.
22/04/2001 CRITÉRIUM NATIONAL DE MARCHE [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmpostback=true&frmbase=resultatsa&frmmode=1&frmespace=0&frmsaison=4&frmtype=014Crit%C3%A9rium+National+de+Marche+%2822%2F04%29&frmjour=&frmepreuve=&frmnom=&frmcategorie=&frmsexe=&frmligue=&frmclub=]
** 20km Marche M
 1 1h27'39"  BOULANGER David          Stade Sottevillais 76*
 2 1h27'46"  DELREE Franck            Athle 21*
 3 1h28'41"  RIVA Eddy                R.e.s.d.a. Vosges
 4 1h28'54"  SERVANTY Pascal          Sa Merignac
 5 1h29'15"  PILLER Rene              Ga Haut-saonois (fc)
 6 1h30'27"  BADREDDINE Semi          Ca Montreuil
 7 1h31'41"  THOMAS Mickael           Ea Bourg-en-bresse*
 8 1h32'25"  JUMELIN Cedric           Foulees Piennes-wignehies
 9 1h32'53"  LOUIS Roland             R.e.s.d.a. Vosges
10 1h33'28"  MAHE Didier              Montpellier Athletisme
11 1h34'21"  SELSELDEB Djamel         Asptt Grenoble
12 1h34'35"  STARCK J Marc            Aire Urbaine Nord F-c Athle*
13 1h35'08"  DELAUNAY Sebastien       Cap Saumur
14 1h36"21"  BAUMERT John             Ac Vallee Ste-marie-mines
15 1h36'59"  DUJOUR Guillaume         Sevre Bocage Ac
16 1h38'36"  OLIVARES Mathieu         Ca Montreuil
DQ           PARMENTIER David         Athle 21*
AB           HOUSSAYE Cedric          Stade Sottevillais 76*
AB           ROUSSEAU Mickael         As Aix-les-bains
AB           BICHE Sebastien          Avia Club Issy-les-moulx
AB           DAVAUX Herve             Athletic Trois Tours
** Heure F
 1 12879m    OUALI Fatiha             Cm Roubaix
 2 12449m    CHAPILLON Roseline       Racing Cf (paris)
 3 12408m    DENIZE-BOULANGER Tatiana Stade Sottevillais 76*
 4 12322m    GUINAUDEAU Christine     Sevre Bocage Ac
 5 11816m    GARNIER Patricia         Ca Montreuil
 6 11637m    CHANFREAU Fabienne       Ussel Ac*
 7 11616m    NOUVEL Stephanie         Stade Athletic Toulouse Uc
 8 11471m    BLANCHET Caroline        Ea Moulins-yzeure-avermes*
 9 11332m    LAVAL Daniele            Ga Haut-saonois (fc)
10 11241m    ORTIZ Mylene             Doubs Sud Athletisme*
11 11227m    HERLEDAN Stephanie       Annecy Haute Savoie A.
12 11061m    PICARD Marie-francoise   Ea Bourg-en-bresse*
13 10812m    ZERROUKI Nora            Ga Haut-saonois (fc)
DQ           HASSEINE Loubna          Rc Arras
AB           BRETON Aurelie           Givet-revin Ac
AB           MAZUIR Nadine            Ea Bourg-en-bresse*
AB           EFFOSSE Karen            Stade Sottevillais 76*
AB           LEKSIR Nora              Ga Haut-saonois (fc)
24-25/02/2001 Champ. FR. JEUNES SALLE [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmpostback=true&frmbase=resultatsa&frmmode=1&frmespace=0&frmsaison=4&frmtype=008Fr.+Jeunes+Salle+%2824+%26+25%2F02%29&frmjour=&frmepreuve=&frmnom=&frmcategorie=&frmsexe=&frmligue=&frmclub=]
** 3 000m salle cadettes
 1 15'06"09  DAYA Touria              Pays De Colmar Athletisme*
 2 15'08"37  ARAB Ludivine            Us Maubeuge Athletisme
 3 15'40"72  LHERITIER Amelie         Efs Reims A.
 4 15'58"68  BENARD Emilie            Mj Trouville
 5 16'17"45  BRIDELANCE Mathilde      Rc Arras
 6 16'33"67  FAULCON Cecile           Entente Cenon Naintre Athl
 7 16'34"10  PERBET Marion            Coquelicot Saint Etienne
 8 16'37"93  NIVEAU Cecilia           Js Angouleme*
 9 16'49"02  LEBRETON Aurelie         Ea Bourg-en-bresse*
10 16'50"97  BILLAUDEL Charline       La Macerienne (charlevil.)
12 17'01"06  LAURENCIN Madeleine      Stade Athletic Toulouse Uc
13 17'12"00  LETELLIER Clotilde       Js Angouleme*
14 17'36"60  ELMARKA Elham            Givet-revin Ac
** 3 000m salle espoirs F
 1 14'32"84  CHANFREAU Fabienne       Ussel Ac*
 2 14'34"90  BRETON Aurelie           Givet-revin Ac
 3 14'43"94  BLANCHET Caroline        Ea Moulins-yzeure-avermes*
 4 15'06"16  JANVIER Virginie         Vineuil Sports
 5 15'21"92  LE GOURRIEREC Lydia      Ca Perigueux Athletisme
 6 15'23"01  ORTIZ Mylene Doubs       Sud Athletisme*
 7 15'32"59  GRAND Emmanuelle         Athletisme Olympic Pontois
 8 15'34"39  BLONDEL Gaelle           Asptt Lille Metropole
 9 16'07"19  LAGARDE Ghislaine        Asptt Nancy
10 16'17"66  MOURAND Aurelie          Dijon Uc*
11 16'31"74  HENRICH Catherine        A. Sarreguemines Sarrebourg A
12 16'37"75  COUGOUREUX Emilie        Stade Ruthenois (rodez)
13 16'44"13  DAGOURY Marianne         As Saint-junien
DQ           HASSEINE Loubna          Rc Arras
** 3 000m salle juniors F
 1 13'55"81  RODRIGUEZ Melissa        Bsma Bruges St Medard A
 2 14'32"87  ROBIN Alice              As Aix-les-bains
 3 14'41"48  BRUN Dorothee            Douai-sin A
 4 15'29"19  SAOU Virginie            Dijon Uc*
 5 15'48"50  BLANCHARD Katy           Us Maubeuge Athletisme
 6 15'55"01  MANGEOLLE Vanessa        R.e.s.d.a. Vosges
 7 16'12"01  MAZEAU Murielle          Js Angouleme*
 8 16'15"51  COSTIOU Marie Laure      Stade Sottevillais 76*
 9 16'15"87  HERRY Maud               Lv Fougeres
10 16'24"53  GROUSELLE Caroline       A. Sarreguemines Sarrebourg A
11 16'29"66  BRASTEL Gwladys          Efs Reims A.
12 16'31"60  LEFRENE Agnes            Al Saint-marc-le-blanc
13 17'18"52  GOVERNARI Elise          Coquelicot Saint Etienne
** 5000m salle cadets M
 1 24'07"65  THIERRY Bertrand         Athle 21* BOU CA
 2 24'14"09  GEORGES Damien           La Macerienne (charlevil.) CHA CA
 3 24'29"50  LAPLANTE Sebastien       Athle 21* BOU CA
 4 24'37"90  ROBIDOU Steven           Lv Fougeres BRE CA
 5 24'58"80  PREVEL Jean Michel       Lv Fougeres BRE CA
 6 25'24"01  TOUSSAINT Alberic        Asm Bar-le-duc LOR CA
 7 25'32"24  CHENU Remy               Us Athletiques De LievinNPC CA
 8 25'56"49  BROUCKE Antoine          Us Dunkerque NPC CA
 9 26'47"68  BECLIN Loic              Rc Arras NPC CA
DQ           MOTTUEL-BAIN Patrice     Cs Bourgoin-jallieuD-S CA
** 5000m salle espoirs M
 1 22'05"63  BAUMERT John             Ac Vallee Ste-marie-mines
 2 22'12"17  ROUSSEAU Mickael         As Aix-les-bains
 3 22'26"67  JUMELIN Cedric           Foulees Piennes-wignehies
 4 22'37"01  MATHIEU Emmanuel         R.e.s.d.a. Vosges
 5 22'45"66  LE COZ Xavier            Dijon Uc*
 6 22'47"60  PARMENTIER David         Athle 21*
 7 22'54"24  HOUSSAYE Cedric          Stade Sottevillais 76*
 8 23'15"58  BLAISY Cedric            Entente Torcy Chelles Athle*
 9 23'30"34  SECHE Nicolas            Upac Chateau-gontier
10 23'48"95  VADANT Aurelien          Montpellier Uc
11 24'06"34  AMARTI Badredine         Annecy Haute Savoie A.
12 24'10"42  GROSBOIS Jonathan        Aj Blois-onzain
** 5000m salle juniors M
 1 22'49"30  BECLIN Benoit            Rc Arras
 2 23'17"79  PERRIN Patrick           Doubs Sud Athletisme*
 3 23'32"51  FERLISI Julien           As Aix-les-bains
 4 23'42"12  GARCIA Loic              Stade Clermontois
 5 24'00"99  AUGERON Johan            Ac Haut Poitou
 6 24'07"54  CAETANO Marc Jose        Ua Gujan-mestras
 7 24'15"95  DECAZO Dominique         Foulees Piennes-wignehies
 8 24'23"00  LEBRETON Jerome          Ea Bourg-en-bresse*
 9 25'15"36  FRANCOIS Mathieu         Rc Arras
10 26'14"51  JOUVIN Jimmy             U.s.o Mondeville
DQ           DUBRULLE Sylvain         As Libourne*
DQ           ECZET Jean-baptiste      Stade Athletic Toulouse Uc
AB           RAYE Pierre              Sa Merignac
AB           CROCHARD Christophe      Vineuil Sports
16-18/02/2001 CHAMPIONNATS FR. seniors SALLE [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmpostback=true&frmbase=resultatsa&frmmode=1&frmespace=0&frmsaison=4&frmtype=007Fr.+Seniors+Salle+%2816+au+18%2F02%29&frmjour=&frmepreuve=&frmnom=&frmcategorie=&frmsexe=&frmligue=&frmclub=]
** 3 000m salle F finale A
 1 12'46"68  LEKSIR Nora              Ga Haut-saonois (fc)
 2 12'46"72  OUALI Fatiha             Cm Roubaix
 3 13'03"63  KORZENIOWSKA Sylvia      (POL) Us Tourcoing
 4 13'25"56  DENIZE-BOULANGER Tatiana Stade Sottevillais 76*
 5 13'30"30  RODRIGUEZ Melissa        Bsma Bruges St Medard A
 6 13'32"05  GUINAUDEAU Christine     Sevre Bocage Ac
 7 13'47"05  CHAPILLON Roseline       Racing Cf (paris)
 8 13'56"88  NOUVEL Stephanie         Stade Athletic Toulouse Uc
 9 14'01"13  ROBIN Alice              As Aix-les-bains
10 14'12"03  SEVELLEC Sylvie          Ac Cesson
11 14'19"26  GARNIER Patricia         Ca Montreuil
12 14'21"75  ORTIZ Mylene             Doubs Sud Athletisme*
13 14'50"48  BRETON Aurelie           Givet-revin Ac
** 3 000m salle F Finale B
 1 14'29"32  EFFOSSE Karen            Stade Sottevillais 76*
 2 14'51"72  ARAB Ludivine            Us Maubeuge Athletisme
 3 14'53"44  BLANCHET Caroline        Ea Moulins-yzeure-avermes*
 4 15'01"85  HERLEDAN Stephanie       Annecy Haute Savoie A.
 5 15'09"11  BOURGEOIS Suzanne        Ena Angers*
 6 15'25"06  LEHMANN Agnes            Aire Urbaine Nord F-c Athle*
 7 15'46"65  BOURLOTON Natacha        Ac Haut Poitou
 8 15'49"35  BLANCHARD Katy           Us Maubeuge Athletisme
** 5 000m salle M Finale A
 1 18'58"97  KORZENIOWSKI Robert      (POL) Us Tourcoing
 2 19'53"96  SERVANTY Pascal          Sa Merignac
 3 21'03"04  DELREE Franck            Athle 21*
 4 21'11"46  DAVAUX Herve             Athletic Trois Tours
 5 21'29"02  BADREDDINE Semi          Ca Montreuil
 6 22'01"63  NUTTIN Thierry           Cm Roubaix
 7 22'31"87  OLIVARES Mathieu         Ca Montreuil
 8 23'04"42  RODIONOV Alexsei         (RUS) Entente Torcy Chelles Athle*
DQ           STARCK J Marc            Aire Urbaine Nord F-c Athle*
DQ           RIVA Eddy                R.e.s.d.a. Vosges
** 5 000m salle M Finale B
 1 21'29"62  VASSEUR J-francois       Ca Montreuil
 2 21'44"45  JUMELIN Cedric           Foulees Piennes-wignehies
 3 21'45"90  SELSELDEB Djamel         Asptt Grenoble
 4 21'54"14  DUSAUTOIR Jose           Asptt Lille Metropole
 5 22'02"72  BECLIN Benoit            Rc Arras
 6 22'15"91  LOUIS Roland             R.e.s.d.a. Vosges
 7 22'35"53  DELAUNAY Sebastien       Cap Saumur
DQ           LE MONTAGNER Jacques     Athle 21*

Cre : 02 nov 2013 - Maj : 10 dec 2014

A propos de ces pages / about these pages : http://www.dg77.net/about.htm
Gen : 01/02/2017-12:45:15,56