D o m i n i q u e   G u e b e y    J u n g l e      La marche athlétique

Racewalking NEWS de la marche France 2002

Sommaire
Ligny-en-Barrois 27 Octobre 2002, Championnats de France 100km, Roland LOUIS
La Roche sur Yon, 12 oct 2002, Ch. France interclub promotion jeunes.
La Roche sur Yon, 12 oct 2002, Ch. France interclub jeunes.
Dreux, 12 octobre 2002, Challenge national minimes
AIX LES BAINS (05/10/2002) CPE DE FRANCE ET RELAIS
Reims (30/08/2002) MEETING DE REIMS
ANGERS (26/07/2002) CHAMPIONNATS DE FRANCE JEUNES
ST ETIENNE (13/07/2002) CHAMPIONNAT DE FRANCE ELITE, Fatiha Ouali, Denis Langlois
ST ETIENNE (13/07/2002) CHAMPIONNAT DE FRANCE 20km espoirs M, John Baumert
ST ETIENNE (13/07/2002) CHAMPIONNAT DE FRANCE 10km espoirs F, Alice Robin
Bugeat, 2 juillet 2002, meeting national d'athlétisme
Saint-Brieuc, 1er juin 2002, meeting national d'athlétisme Yannick Vesin.
BESANCON (26/05/2002) CRIT. NATIONAL SENIORS MARCHE
Besançon (26/05/2002) CRITÉRIUM NATIONAL DE MARCHE JEUNES
Saint-Quentin, 1er mai 2002, meeting national d'athlétisme
SARREGUEMINES (28/04/2002) FRANCE 20KM F 50KM M, Fatiha Ouali, Eddy Riva
Paris, 23 février 2002, Championnats de France jeunes en salle
Liévin 13 février 2002, Championnats de France en salle

Ligny-en-Barrois 27 Octobre 2002, Championnats de France 100km, Roland LOUIS
** 100km route (Arrétés + 11h00)
 1          9h32'51 LOUIS Roland       RESDA Vosges
 2          9h35'00 HENRY Fabrice      FRIJEP Verdon
 3         10h08'39 REGY David         Neuilly Plaisance Sports
 4         10h21'30 ERARD Christophe   ASM Bar le Duc
 5         10h25'40 COULOMBEL Pierre   VE CM Roubaix
 6         10h35'02 VIT Philippe       VE E Torcy-Chelles
 7         10h57'34 DUBOSCQ Daniel     VE Stade Nantais
 8 94km633          OLIET Marcel       AS Vétérans Paris
 9 93km739          LACHIVER Pierre    CM Dijon
10 92km844          DEGRYSE Dominique  CM Roubaix
11 91km055          FRERE Léo          RC Arras
12 90km161          JACQUET Pierre     EM Bourges
HC 90km161          LACHIA Francine    CM Dijon
13 87km477          MEURGEY Yves       CM Dijon
14 86km583          HANOUZET Jany      ASPTT Bar le Duc
HC 86km583          ANXIONNAT Claudine RESDA Vosges
15 85km689          CZAJA J-Claude     Individuel Lorraine
16 84km794          CHARTON J-Luc      ES Thaon
17 83km900          PERRIAU Dominique  GASM Ligny-en-Barrois
HC 83km900          FAUQUEUR Corinne   CM Roubaix
HC 83km900          RODIER Nicole      EFS Reims
18 83km005          LEGRAND Gildan     AA E Epernon
19 83km005          TABOURET Guy       US Toul
20 83km005          BRASTEL Yves       AM Bazancourt
21 79km427          KOKELAERE René     CM Roubaix
22 76km744          TARDI Emmanuel     LP Longjumeau
23 76km744          CHAMAGNE Daniel    ASM Bar le Duc
AB                  PILLER René        GAHS Héricourt
AB                  PFISTER William    ASM Bar le Duc
AB                  PLAYE Christophe   AC Chateau Thierry
AB                  PAQUET Michel      ASM Bar le Duc
AB                  GARDEZ Pascal      FRIJEP Verdon
La Roche sur Yon, 12 oct 2002, Ch. France interclub promotion jeunes. [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmpostback=true&frmbase=resultatsa&frmmode=1&frmespace=0&frmsaison=5&frmtype=124Fr.+Interclubs+Promotion+La+Roche%2Fyon+%2812%2F10%29&frmjour=&frmepreuve=&frmnom=&frmcategorie=&frmsexe=&frmligue=&frmclub=]
** 3 000m Cam
 1 16'14"58  Pourcelot Fabien         Athle 95's CA
 2 16'21"61  Reistroffer Thomas       Us Forbach MI
 3 16'35"29  Le Gal Matthieu          Stade Ruthenois (rodez) CA
 4 18'01"81  Plut Edouard             Stade Saint-lo MI
 5 18'53"64  Ledoux Antoine           Sables Etudiant Club Athle CA
 6 19'24"01  Houel Jean Remi          As Remiremont Hv MI
 7 20'32"26  Ferahtia Hassan          Etoile Oignies MI
** 3 000m Esf
 1 15'36"89  Grand Emmanuelle         Athletisme Olympic Pontois ES
 2 15'47"41  Blanchet Caroline        Ea Moulins-yzeure-avermes ES
 3 16'25"55  Bridelance Mathilde      Rc Arras JU
 4 16'39"50  Hemmerling Sophie        Entente De Haute Alsace ES
 5 17'14"64  Boisselier Jennifer      Havre Ac JU
 6 20'41"31  Peyre Marlene            Tarn Sud Athletisme ES
 7 20'42"08  Pottier Delphine         Livry Gargan Athletisme ES
 8 21'05"71  Back Elodie              Stade Metz Ec JU
** 3 000m caf
 1 21'02"61  Cule Nelly               Capo Limoges MI
** 5 000m Esm
1 22'56"02  Parmentier David          Athle 21 ES
2 23'26"16  Marc Erwin                Dreux Athletic Club A. JU
3 25'45"18  Forichon Nicolas          Ea Moulins-yzeure-avermes JU
4 27'30"48  Marty Pierre Stade        Ruthenois (rodez) JU
5 31'36"63  Gavet Fabien              Acs Cormeilles-en-parisis JU
Np          Bolley Julien             Stade Metz Ec JU
La Roche sur Yon, 12 oct 2002, Ch. France interclub jeunes. [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmpostback=true&frmbase=resultatsa&frmmode=1&frmespace=0&frmsaison=5&frmtype=123France+Interclubs+Jeunes+La+Roche%2Fyon+%2812%2F10%29&frmjour=&frmepreuve=&frmnom=&frmcategorie=&frmsexe=&frmligue=&frmclub=]
** 2 000m Caf
 1  9'29"84  Daya Touria              Pays De Colmar Athletisme CA
 2 11'02"90  Franchin Celia           Aire Urbaine Nord F-c Athle MI
 3 11'06"94  Tytgat Nolivenn          Entente Sud Lyonnais MI
 4 11'45"60  Dousset Rozenn           Ea Rennes MI
 5 11'50"77  Tregouet Lucie           Stade Rennais MI
 6 11'51"31  Andrieu Anne Laure       Asptt Lille Metropole CA
 7 12'01"18  Maurier Charlotte        As Aix-les-bains MI
 8 12'38"06  Mazaud Canelle Anais     Cesame Val D'oise 95 MI
 9 12'41"37  Boit Charline            Athletic Trois Tours CA
10 13'05"19  Ahmed Gaid Soussen       Ca Montreuil MI
11 13'24"41  Naulin-lefeuvre Manon    Ac Roche-sur-yon CA
12 13'41"07  Cruz Sabrina             Pays Basque Athletisme CA
13 14'55"27  Lapaiche Elodie          Dijon Uc CA
** 3 000m Cam
 1 14'24"89  Mangin Julien            Asptt Lille Metropole CA
 2 15'00"54  Degeorges Mathias        Annecy Haute Savoie A. CA
 3 15'24"47  Doignon Mickael          Aire Urbaine Nord F-c Athle MI
 4 15'58"97  Galiana Alexandre        Stade Rennais MI
 5 16'10"86  Chauvel Clement          Ea Rennes CA
 6 16'20"85  Chollet Maxence          Aj Blois-onzain MI
 7 17'04"63  Prosper Herwim           Ecla Albi MI
 8 17'36"89  Morvan Xavier            A. Beziers Causses A. MI
 9 18'23"15  Contat Romain Aunis      A. La Rochelle Aytre CA
10 18'47"58  Bocquet Jerome           Viry Nord Sud Evry Essonne CA
11 19'57"48  Deniel Vincent           Ula Quimper Cornouaille CA
12 21'05"40  Allali Nasser            Ea Macon MI
Dq           Ordonneau Jonathan       Ac Roche-sur-yon CA
** 3 000m Esf
 1 14'26"14  Robin Alice              As Aix-les-bains ES
 2 16'15"56  Saou Virginie            Dijon Uc ES
 3 16'15"71  Governari Elise          Coquelicot 42 JU
 4 16'25"01  Paturel Marie            Helene Grenoble Uc ES
 5 17'27"94  Blondel Gaelle           Asptt Lille Metropole ES
 6 17'43"32  Blatier Laura            Ea Rennes JU
 7 18'09"17  Del Sabine               As Remiremont Hv ES
 8 18'26"04  Allonneau Rebecca        Stade Niortais JU
 9 21'15"66  Gaudin Anais             Ca Montreuil JU
10 22'45"33  Boutant Jennifer         Aunis A. La Rochelle Aytre ES
Np           Siegel Carine            Olympique De Marseille Athle.* JU
Np           Zemia Laetitia           As Fleury-aubrais-saran JU
** 5 000m Esm
 1 22'29"04  Beclin Benoit            Rc Arras ES
 2 22'43"20  Jumelin Cedric           Asptt Lille Metropole ES
 3 24'47"64  Eczet Jean-baptiste      Ecla Albi ES
 4 26'26"51  Fabre Yannick            As Aix-les-bains JU
 5 27'15"28  Bauchet Maxime           As Fleury-aubrais-saran JU
 6 28'04"38  Bilbault Florian         Dijon Uc ES
 7 29'43"35  Glaux Benjamin           Ea St Quentin Centre Yvelines* ES
 8 29'57"58  Blanque Olivier          Martigues Sports Athle ES
 9 31'08"12  Drame Omar               Racing Cf (paris) JU
10 32'40"58  Marion Adrien            Olympique De Marseille Athle.* JU
11 33'39"93  Bettaief Tarak           Athletic Trois Tours JU
12 34'15"97  Miet Sebastien           Ea Rennes ES
Dq           Ferracci Julien          Stade Rennais JU
Dreux, 12 octobre 2002, Challenge national minimes [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmpostback=true&frmbase=resultatsa&frmmode=1&frmespace=0&frmsaison=5&frmtype=122Challenge+National+Minimes+Dreux+%2812%2F10%29&frmjour=&frmepreuve=&frmnom=&frmcategorie=&frmsexe=&frmligue=&frmclub=]
** 2 000m mif
 1 11'04"39  Ruffel Ludivine          Ecla Albi*
 2 11'15"37  Lavigne Fanny            Ecla Albi*
 3 11'27"30  Grouselle Camille        A. Sarreguemines Sarrebourg
 4 15'02"66  Gimenez Vanessa          A. Beziers Causses A.
** 3 000m mim
 1 14'43"38  Latouche Jonathan        Stade Nantes Ac 
AIX LES BAINS (05/10/2002) CPE DE FRANCE ET RELAIS [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmpostback=true&frmbase=resultatsa&frmmode=1&frmespace=0&frmsaison=5&frmtype=119Cpe+de+France+et+relais+Aix+Les+Bains+%2805%2F10%29&frmjour=&frmepreuve=&frmnom=&frmcategorie=&frmsexe=&frmligue=&frmclub=&frmposition=9]
** Relais Marche F/TCF (897)
 1 1h35'39  Pochon Jennifer               Ea Bourg-en-bresse*
            Picard Marie-francoise        Ea Bourg-en-bresse*
            Mazuir Nadine                 Ea Bourg-en-bresse*
            Lebreton Aurelie              Ea Bourg-en-bresse*
 2 1h36'57  Carney Morgane                Js Angouleme Athletisme
            Leveque Valerie               Js Angouleme Athletisme
            Niveau Cecilia                Js Angouleme Athletisme
            Letellier Clotilde            Js Angouleme Athletisme
 3 1h37'56  Lezghed Ines                  Ga Haut-saonois (fc)
            Laval Daniele                 Ga Haut-saonois (fc)
            Genebrier-Leksir Nora         Ga Haut-saonois (fc)
            Zerrouki Nora                 Ga Haut-saonois (fc)
 4 1h40'40  Lheritier Maryse              Efs Reims A.
            Lheritier Amelie              Efs Reims A.
            Brastel Adeline               Efs Reims A.
            Brastel Gwladys               Efs Reims A.
 5 1h45'15  Marcocci Charlotte            Givet-revin Ac
            Breton Aurelie                Givet-revin Ac
            Elmarka Elham                 Givet-revin Ac
            Breton Maryse                 Givet-revin Ac
 6 1h46'30  Raulot Celine                 Asm Bar-le-duc
            Barthelemy Svetlana           Asm Bar-le-duc
            Erard Magalie                 Asm Bar-le-duc
            Pierre Lucille                Asm Bar-le-duc
 7 1h52'05  Grouselle Camille             A. Sarreguemines Sarrebourg A
            Grouselle Caroline            A. Sarreguemines Sarrebourg A
            Henrich Catherine             A. Sarreguemines Sarrebourg A
            Vogel Pascale                 A. Sarreguemines Sarrebourg A
 8 2h01'32  Ouotmani Nassira              Cm Aubervilliers
            Nifeur Nadege                 Cm Aubervilliers
            Bonnet Jacqueline             Cm Aubervilliers
            Dasylva Catia                 Cm Aubervilliers
** Relais Marche M/TCM (899)
 1 1h57'09  Jumelin Cedric                Asptt Lille Metropole
            Cousin Christophe             Asptt Lille Metropole
            Dusautoir Jose                Asptt Lille Metropole
            Mangin Julien                 Asptt Lille Metropole
 2 1h58'49  Frere Leo                     Rc Arras
            Beclin Benoit                 Rc Arras
            Francois Mathieu              Rc Arras
            Wacquez Bruno                 Rc Arras
 3 1h59'47  Thierry Bertrand              Athle 21*
            Parmentier David              Athle 21*
            Kowal Bruno                   Athle 21*
            Nicolardot Norbert            Athle 21*
 4 2h06'07  Lamboley Fabrice              Asm Bar-le-duc
            Erard Christophe              Asm Bar-le-duc
            Toussaint Andre               Asm Bar-le-duc
            Toussaint Alberic             Asm Bar-le-duc
 5 2h08'10  Drame Omar                    Racing Cf (paris)
            Couturier Christian           Racing Cf (paris)
            Cadet Philippe                Racing Cf (paris)
            Terraz Denis                  Racing Cf (paris)
 6 2h08'25  Martin Yvann                  Stade Nantes Ac*
            Gouedeux Jacques              Stade Nantes Ac*
            Leclair Jean                  Stade Nantes Ac*
            Latouche Jonathan             Stade Nantes Ac*
 7 2h11'52  Brun Serge                    Douai-sin A
            Houze Laurent                 Douai-sin A
            Delecolle Sebastien           Douai-sin A
            Chenu Remy                    Douai-sin A
 8 2h11'52  Pichon Bernard                Lyon Ou
            Jourda Florian                Lyon Ou
            Gaudin-Mercier Philippe       Lyon Ou
            Jourda Brice                  Lyon Ou
 9 2h15'55  Auriault Henri                Ac Haut Poitou
            Augeron Johan                 Ac Haut Poitou
            Colas Florian                 Ac Haut Poitou
            Rousseliere Emmanuel          Ac Haut Poitou 
Reims (30/08/2002) MEETING DE REIMS [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmpostback=true&frmbase=resultatsa&frmmode=1&frmespace=0&frmsaison=5&frmtype=105MEETING+de+REIMS+Reims+%2830%2F08%29&frmjour=&frmepreuve=&frmnom=&frmcategorie=&frmsexe=&frmligue=&frmclub=]
** 3 000m Marche / Tcf (903)
 1 13'10"01 Ouali Fatiha              Cm Roubaix
 2 13'26"22 Denize-boulanger Tatiana  Stade Sottevillais 76*
 3 13'52"68 Guinaudeau Christine      Entente Asptt Lyon Asu Bron Gl
 4 14'00"95 Chapillon Roseline        Racing Cf (paris)
 5 14'17"38 Robin Alice               As Aix-les-bains
 6 14'41"10 Breton Aurelie            Givet-revin Ac
 7 14'52"31 Loriou Mandy              Usa Laval-st Berthevin
 8 14'54"19 Arab Ludivine             Us Maubeuge Athletisme
 9 15'28"55 Lheritier Amelie          Efs Reims A.
10 16'42"60 Barthelemy Svetlana       (Rus) Asm Bar-le-duc
11 16'55"27 Brastel Gwladys           Efs Reims A.
12 17'58"92 Erard Magalie             Asm Bar-le-duc
** 5000m Tcm
 1 20'14"41 Langlois Denis            Us Metro Transport (paris)
 2 20'25"78 Riva Eddy                 RESDA Vosges
 3 20'50"00 Boulanger David           Stade Sottevillais 76*
 4 21'10"86 Piller Rene               Ga Haut-saonois (fc)
 5 21'12"64 Diniz Yohan               Efs Reims A.
 6 21'24"05 Servanty Pascal           Sa Merignac
 7 21'33"45 Beclin Benoit             Rc Arras
 8 22'01"49 Baumert John              Ac Vallee Ste-marie-mines
 9 22'48"01 Parmentier David          Athle 21*
10 23'21"49 Delaunay Richard          Usa Laval-st Berthevin
11 23'30"26 Roze Eddy                 Amiens Uc
12 24'39"14 Erard Christophe          Asm Bar-le-duc
13 24'49"77 Toussaint Alberic         Asm Bar-le-duc
14 25'19"79 Toussaint Andre           Asm Bar-le-duc
ANGERS (26/07/2002) CHAMPIONNATS DE FRANCE JEUNES [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmpostback=true&frmbase=resultatsa&frmmode=1&frmespace=0&frmsaison=5&frmtype=102Championnats+de+France+Jeunes+Angers+%2826%2F07%29&frmjour=&frmepreuve=&frmnom=&frmcategorie=&frmsexe=&frmligue=&frmclub=]
** 5000m Caf
 1 26'02"92 Marc Maelene              Dreux Athletic Club A.
 2 26'20"25 Daya Touria               Pays De Colmar Athletisme*
 3 26'30"60 Niveau Cecilia            Js Angouleme Athletisme
 4 26'51"40 Loriou Mandy              Usa Laval-st Berthevin
 5 27'06"61 Scmitt Helene             Douai-sin A
 6 27'06"69 Averous Violaine          Ent. Us Fronton, As L'union
 7 27'12"46 Gaillard Chloe            Ouest Athletisme 35
 8 27'36"77 Faulcon Cecile            Entente Cenon Naintre Athl
 9 28'07"18 Fesselier Melanie         Usc Mezidon
10 28'12"59 Munsch Helene             Alsace Nord Athletisme*
11 28'19"98 Montaletang Maud          Asptt Limoges
12 28'27"46 Saint Maxent Emilie       C Billy Montigny
13 28'30"30 Lacey Nicole              Csl Neuf-brisach
14 29'12"04 Tailleux Rozenn           As Tourlaville
15 29'30"72 Elmarka Elham             Givet-revin Ac
16 29'34"58 Varenne Julie             Ca Foecy
17 30'41"55 Segon Virginie            Entente Sud Lyonnais*
18 31'15"34 Muselet Amandine          Ac Audomarois
19 31'17"93 Miette Sabine             RESDA Vosges
20 31'22"03 Pierre Lucille            Asm Bar-le-duc
21 31'37"98 Geoffroy Jeanna           Vineuil Sports
22 31'59"88 Marteau Amelie            Iroise Athletisme*
23 32'04"47 Boncourre Maffiel         Eveil De Contres
24 33'33"74 Simonnet Sophie           Ca Perigueux Athletisme
Dq          Szczecina Marta           Athle Halluin-val-de-lys
Ab          Billaudel Charline        La Macerienne (charlevil.)
** 5000m Cam
 1 23'48"25 Mangin Julien             Asptt Lille Metropole
 2 23'55"74 Georges Damien            Ac Charleville Mezieres
 3 24'03"32 Chenu Remy                Douai-sin A
 4 24'19"14 Toussaint Alberic         Asm Bar-le-duc
 5 24'28"20 Lacombe Aymeric           As Fleury-aubrais-saran
 6 24'59"17 Colas Florian             Ac Haut Poitou
 7 25'06"26 Grouselle Pierre          A. Sarreguemines Sarrebourg A
 8 25'14"40 Marche Mathieu            Ga Haut-saonois (fc)
 9 25'31"75 Hersent Jeremy            Club Sportif Carentanais
10 25'38"61 Gay Sebastien             Ac Montesson
11 25'48"53 Perrin Alexandre          Co Hte-moselotte (vagney)*
12 25'59"91 Rousseliere Emmanuel      Ac Haut Poitou
13 26'24"93 Alamichel Adrien          Luce Mainvilliers Ptt Athle.
14 26'37"95 Beclin Loic               Rc Arras
15 26'41"93 Larchaud Thomas           Us Dunkerque
16 26'46"31 Bertos Mathieu            Ua Tarbes
17 27'02"16 Theodore Adrien           Eveil De Contres
18 27'18"46 Degeorges Mathias         Annecy Haute Savoie A.
19 27'19"86 Welz Ludovic              A. Sarreguemines Sarrebourg A
20 27'24"08 Asselin Julien            Ec Orleans Cercle Jules Ferry*
21 27'51"97 Legentil Cyril            Dynamic Aulnay Club
22 28'31"21 Reyt Guillaume            Auvers Athletisme
** 5000m Juf
 1 24'34"90 Goubault Julie            Evreux Ac
 2 24'37"69 Brun Dorothee             Douai-sin A
 3 25'50"52 Arab Ludivine             Us Maubeuge Athletisme
 4 26'37"41 Letellier Clotilde        Js Angouleme Athletisme
 5 27'34"32 Lebreton Aurelie          Ea Bourg-en-bresse*
 6 27'48"83 Clerc Nathalie            Ea Chambery
 7 28'00"96 Landru Adeline            Senart Combs Brie Athletisme*
 8 28'20"32 Lheritier Amelie          Efs Reims A.
 9 29'00"84 Billard Coralie           Cs Bourgoin-jallieu
10 29'07"06 Arnou Marie               Sevre Bocage Ac
11 29'25"97 Blatier Laura             Ea Rennes
12 29'31"74 Herry Maud                Lv Fougeres
13 29'35"07 Chouiekh Nahovel          Annecy Haute Savoie A.
14 29'51"19 Houstin Emilie            Ea St Quentin Centre Yvelines*
15 31'31"27 Le Flohic Maelanne        Cima Pays D'auray
16 32'35"54 Stephan Solenn            Quimper Athletisme
Ab          Veerasawmi Meeraj         (Mri) Viry Nord Sud Evry Essonne
** 10.000m Jum
 1 0h45'41"55 Prevel Jean Michel      Lv Fougeres
 2 0h45'55"12 Augeron Johan           Ac Haut Poitou
 3 0h47'29"62 Robidou Steven          Lv Fougeres
 4 0h48'07"30 Marc Erwin              Dreux Athletic Club A.
 5 0h48'28"32 Berchebru Benoit        Aire Urbaine Nord F-c Athle*
 6 0h48'48"80 Thierry Bertrand        Athle 21
 7 0h48'59"11 Forichon Nicolas        Ea Moulins-yzeure-avermes*
 8 0h49'11"96 Lefebvre Vianney        Us Tourcoing
 9 0h50'39"88 Garcia Loic             Stade Clermontois
10 0h50'51"71 Laplante Sebastien      Athle 21
11 0h52'11"18 Francois Mathieu        Rc Arras
12 0h52'48"84 Bricault Benjamin       Asptt Chatellerault
13 0h55'24"22 Buvry Baptiste          Stade Brest
14 0h55'35"93 Riffi Julien            Ussel Ac
15 0h55'51"30 Marty Pierre            Stade Ruthenois (rodez)
16 0h57'14"82 Legentil Marc           Dynamic Aulnay Club
Dq            Caetano Marc Jose       Ua Gujan-mestras
Dq            Taradellas Sebastien    Alsace Nord Athletisme
Dq            Fabre Yannick           As Aix-les-bains
Ab            Beaudout Yoan           Ua Sens
ST ETIENNE (13/07/2002) CHAMPIONNAT DE FRANCE ELITE, Fatiha Ouali, Denis Langlois [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmpostback=true&frmbase=resultatsa&frmmode=1&frmespace=0&frmsaison=5&frmtype=097CHAMPIONNAT+DE+FRANCE+ELITE+St+Etienne+%2813%2F07%29&frmjour=&frmepreuve=&frmnom=&frmcategorie=&frmsexe=&frmligue=&frmclub=]
** 10km Route Tcf
 1 46'28 Ouali Fatiha             Cm Roubaix
 2 47'35 Denize-boulanger Tatiana Stade Sottevillais 76*
 3 49'01 Guinaudeau Christine     Entente Asptt Lyon Asu Bron Gl
 4 49'27 Robin Alice              As Aix-les-bains
 5 49'58 Garnier Patricia         Ca Montreuil
 6 50'55 Mazuir Nadine            Ea Bourg-en-bresse*
 7 51'34 Chanfreau Fabienne       Viry Nord Sud Evry Essonne
 8 52'32 Ortiz Mylene             Doubs Sud Athletisme*
 9 52'38 Sevellec Sylvie          Ac Cesson
10 52'56 Breton Aurelie           Givet-revin Ac
11 53'17 Picard Marie-francoise   Ea Bourg-en-bresse*
12 53'26 Bourgeois Suzanne        Ena Angers*
13 53'42 Blanchet Caroline        Ea Moulins-yzeure-avermes*
14 53'45 Vaque Christele          Asptt Rouen
15 53'48 Chartier Sylvie          Athle 72 Le Mans
16 54'09 Laval Daniele            Ga Haut-saonois (fc)
17 54'44 Letellier Clotilde       Js Angouleme Athletisme
18 54'54 Bonnefoux Catherine      Champs Noisiel Athletisme
19 55'00 Gilet Anaick             Athletisme Sud 22
20 55'05 Grand Emmanuelle         Athletisme Olympic Pontois
21 55'18 Hasseine Loubna          Rc Arras
22 55'24 Journeau Martine         Dynamic Aulnay Club
23 55'32 Toru Patricia            Stade Niortais
24 55'41 Lemonnier Dominique      E Ozoir-lagny A
25 56'14 Lebreton Aurelie         Ea Bourg-en-bresse*
26 56'17 Roux Laurence            Ea Rennes
27 56'27 Paturel Marie-Helene     Grenoble Uc
28 56'30 Zerrouki Nora            Ga Haut-saonois (fc)
29 56'36 Retout Anne Gaelle       Caen Athletic Club
30 57'08 Hemmerling Sophie        Entente De Haute Alsace*
31 57'33 Henrich Catherine A.     Sarreguemines Sarrebourg A
32 57'40 Poisson Adeline          Cergy-pontoise Ac
33 58'00 Le Gourrierec Lydia      Ca Perigueux Athletisme
34 58'14 Grouselle Caroline       A. Sarreguemines Sarrebourg A
35 58'23 Lions Marie              Ea Franconville Le Parisis
Dq       Rodriguez Melissa        Amiens Uc
Dq       Herledan Stephanie       Annecy Haute Savoie A.
Dq       Chapillon Roseline       Racing Cf (paris)
Ab       Landru Adeline           Senart Combs Brie Athletisme*
Ab       Mangeolle Vanessa        RESDA Vosges
Ab       Nouvel Stephanie         Racing Cf (paris)
Ab       Saou Virginie            Dijon Uc*
** 20km Route/tcm
 1 1h25'48 Langlois Denis         Us Metro Transport (paris)
 2 1h26'28 Boulanger David        Stade Sottevillais 76*
 3 1h26'54 Servanty Pascal        Sa Merignac
 4 1h27'51 Delree Franck          Athle 21*
 5 1h28'13 Thomas Mickael         Ea Bourg-en-bresse*
 6 1h28'27 Piller Rene            Ga Haut-saonois (fc)
 7 1h30'21 Biche Sebastien        Avia Club Issy-les-moulx
 8 1h30'40 Diniz Yohan            Efs Reims A.
 9 1h31'14 Houssaye Cedric        Stade Sottevillais 76*
10 1h33'13 Lemercier Alain        Evreux Ac
11 1h33'42 Baumert John           Ac Vallee Ste-marie-mines
12 1h34'33 Couturier Christian    Racing Cf (paris)
13 1h35'11 Dujour Guillaume       Sevre Bocage Ac
14 1h35'35 Louis Roland           RESDA Vosges
15 1h36'02 Beclin Benoit          Rc Arras
16 1h36'18 Roze Eddy              Amiens Uc
17 1h37'20 Aiello Andre           Athle Du Pays De Vannes
18 1h37'42 Kieffer Pascal         As Libourne*
19 1h38'03 Raye Pierre            Sa Merignac
20 1h38'17 Nicolardot Norbert     Athle 21*
21 1h39'03 Parmentier David       Athle 21*
22 1h40'11 Kowal Bruno            Athle 21*
23 1h40'15 Robidou Philippe       Lv Fougeres
24 1h40'41 Schonbachler Franck    Neuilly-plaisance Sports
25 1h40'47 Delaunay Richard       Usa Laval-st Berthevin
26 1h40'52 Grosbois Jonathan      Aj Blois-onzain
27 1h41'28 Vadant Aurelien        Montpellier Uc
28 1h41'59 Grenet Bruno           Villemomble Sports
29 1h42'39 Perrin Patrick         Doubs Sud Athletisme*
30 1h46'07 Lebreton Jerome        Ea Bourg-en-bresse*
31 1h46'32 Amarti Badredine       Annecy Haute Savoie A.
32 1h46'42 Marie Frederic         Ac Beauchamp
33 1h55'58 Delacourt Sebastien    Stade Sottevillais 76*
Dq         Coquillon Didier       Lannion Athletisme*
Dq         Caudron Sylvain        Neuilly Sur Marne Athletisme
Dq         Davaux Herve           Athletic Trois Tours
Ab         Delaunay Sebastien     Ca Du Pays Saumurois
Ab         Godin Nicolas          Etoile Oignies
Ab         Jumelin Cedric         Asptt Lille Metropole
Ab         Le Coz Xavier          Dijon Uc*
Ab         Marzinotto Lionel      Cesame Val D'oise 95
ST ETIENNE (13/07/2002) CHAMPIONNAT DE FRANCE 20km espoirs M, John Baumert
** 20km EsM
 1 1h33'42 Baumert John           Ac Vallee Ste-marie-mines
 2 1h36'02 Beclin Benoit          Rc Arras
 3 1h38'03 Raye Pierre            Sa Merignac
 4 1h39'03 Parmentier David       Athle 21*
 5 1h40'11 Kowal Bruno            Athle 21*
 6 1h40'52 Grosbois Jonathan      Aj Blois-onzain
 7 1h41'28 Vadant Aurelien        Montpellier Uc
 8 1h42'39 Perrin Patrick         Doubs Sud Athletisme*
ST ETIENNE (13/07/2002) CHAMPIONNAT DE FRANCE 10km espoirs F, Alice Robin
** 10km EsF
 4 49'27 Robin Alice              As Aix-les-bains
 7 51'34 Chanfreau Fabienne       Viry Nord Sud Evry Essonne
10 52'56 Breton Aurelie           Givet-revin Ac
13 53'42 Blanchet Caroline        Ea Moulins-yzeure-avermes*
20 55'05 Grand Emmanuelle         Athletisme Olympic Pontois
27 56'27 Paturel Marie-Helene     Grenoble Uc
29 56'36 Retout Anne Gaelle       Caen Athletic Club
30 57'08 Hemmerling Sophie        Entente De Haute Alsace*
31 57'33 Henrich Catherine A.     Sarreguemines Sarrebourg A
32 57'40 Poisson Adeline          Cergy-pontoise Ac
33 58'00 Le Gourrierec Lydia      Ca Perigueux Athletisme
34 58'14 Grouselle Caroline       A. Sarreguemines Sarrebourg A
Bugeat, 2 juillet 2002, meeting national d'athlétisme [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmpostback=true&frmbase=resultatsa&frmmode=1&frmespace=0&frmsaison=5&frmtype=09113%C3%A8+Meeting+National+de+Bugeat+%2802%2F07%29&frmjour=&frmepreuve=&frmnom=&frmcategorie=&frmsexe=&frmligue=&frmclub=]
** 5 000m M
 1 19'49"54  Langlois Denis           Us Metro Transport (paris)
 2 20'00"98  Servanty Pascal          Sa Merignac
 3 20'11"55  Aouanouk Moussa          Algerie
 4 20'29"55  Boulanger David          Stade Sottevillais 76*
 5 20'33"24  Caudron Sylvain          Neuilly Sur Marne Athletisme
 6 20'35"74  Piller Rene              Ga Haut-saonois (fc)
 7 21'49"20  Houssaye Cedric          Stade Sottevillais 76*
 8 22'00"93  Jumelin Cedric           Asptt Lille Metropole
 9 22'00"98  Beclin Benoit            Rc Arras
10 23'41"28  Van Hille Dominique      Sam Gueret
Np           Davaux Herve             Athletic Trois Tours
Ab           Heitz Laurent            Martigues Sports Athle
Ab           Vernier J-pierre         Ca Brive*
** 5 000m F
 1 22'36"44  Ouali Fatiha             Cm Roubaix
 2 23'16"94  Denize-boulanger Tatiana Stade Sottevillais 76*
 3 23'22"52  Guinaudeau Christine     Entente Asptt Lyon Asu Bron Gl
 4 24'13"14  Robin Alice              As Aix-les-bains
 5 24'39"41  Boussad Bahia            Algerie
 6 25'37"93  Breton Aurelie           Givet-revin Ac
 7 27'06"70  Montaletang Maud         Asptt Limoges 
Saint-Brieuc, 1er juin 2002, meeting national d'athlétisme Yannick Vesin. [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmpostback=true&frmbase=resultatsa&frmmode=1&frmespace=0&frmsaison=5&frmtype=042meeting+YANNICK+VESIN+-+St+Brieuc+%2801%2F06%29&frmjour=&frmepreuve=&frmnom=&frmcategorie=&frmsexe=&frmligue=&frmclub=]
** 3 000m F
 1 12'51"94  Ouali Fatiha             Cm Roubaix
 2 13'30"12  Denize-boulanger Tatiana Stade Sottevillais 76*
 3 13'38"65  Guinaudeau Christine     S/l Asu Bron
 4 13'47"50  Rodriguez Melissa        Amiens Uc
 5 13'53"14  Robin Alice              As Aix-les-bains
 6 14'19"99  Chanfreau Fabienne       Viry Nord Sud Evry Essonne
 7 14'56"94  Saou Virginie            Dijon Uc*
 8 15'24"56  Gillet Annaick           Athletisme Sud 22
 9 16'34"03  Lefrene Agnes            Al Saint-marc-le-blanc
** 5 000m M
 1 19'56"59  Langlois Denis           Us Metro Transport (paris)
 2 20'09"89  Riva Eddy                S/l Es Epinal
 3 20'10"20  Servanty Pascal          Sa Merignac
 4 20'25"71  Piller Rene              Ga Haut-saonois (fc)
 5 20'47"76  Caudron Sylvain          Neuilly Sur Marne Athletisme
 6 20'48"93  Boulanger David          Stade Sottevillais 76*
 7 21'56"31  Houssaye Cedric          Stade Sottevillais 76*
 8 21'56"73  Jumelin Cedric           Asptt Lille Metropole
 9 22'07"26  Aïello André             Athle Du Pays De Vannes
10 22'20"49  Diniz Yohan              Efs Reims A.
11 22'37"63  Delaunay Richard         Usa Laval-st Berthevin
12 22'54"38  Prevel Jean Michel       Lv Fougeres
13 23'18"66  Robidon Steven           Lv Fougeres
14 23'25"43  Coquillon Didier         La Asptt Lannion
Nc           Delaunay Sebastien       Cap Saumur
Nc           Le Coz Xavier            Dijon Uc 
BESANCON (26/05/2002) CRIT. NATIONAL SENIORS MARCHE [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmpostback=true&frmbase=resultatsa&frmmode=1&frmespace=0&frmsaison=5&frmtype=035Crit.+National+Seniors+Marche+Besancon+%2826%2F05%29&frmjour=&frmepreuve=&frmnom=&frmcategorie=&frmsexe=&frmligue=&frmclub=]
** 10.000m/tcf
 1 0h49'16"4 Guinaudeau Christine     Entente Asptt Lyon Asu Bron Gl
 2 0h49'52"5 Chapillon Roseline       Racing Cf (paris)
 3 0h50'20"2 Mazuir Nadine            Ea Bourg-en-bresse*
 4 0h50'47"6 Robin Alice              As Aix-les-bains
 5 0h50'56"5 Nouvel Stephanie         Racing Cf (paris)
 6 0h51'09"6 Herledan Stephanie       Annecy Haute Savoie A.
 7 0h53'12"0 Breton Aurelie           Givet-revin Ac
 8 0h53'13"0 Picard Marie-francoise   Ea Bourg-en-bresse*
 9 0h53'46"2 Blanchet Caroline        Ea Moulins-yzeure-avermes*
10 0h54'56"9 Laval Daniele            Ga Haut-saonois (fc)
11 0h55'22"1 Zerrouki Nora            Ga Haut-saonois (fc)
12 0h56'15"7 Retout Anne              Gaelle Caen Athletic Club
13 0h56'21"0 Lheritier Amelie         Efs Reims A.
14 0h58'00"0 Cache Isabelle           Us Dunkerque
15 0h58'34"6 Hemmerling Sophie        Entente De Haute Alsace*
16 1h01'07"6 Grouselle Caroline       A. Sarreguemines Sarrebourg A
17 1h02'59"0  Lemetayer Dominique     Asa Maisons-alfort
18 1h09'02"6 Erard Magalie            Asm Bar-le-duc
Dq           Brun Dorothee            Douai-sin A
Ab           Chanfreau Fabienne       Viry Nord Sud Evry Essonne
Ab           Lagarde Corinne          As Aix-les-bains
** 1 Heure/tcm
 1 13 944 M Piller Rene              Ga Haut-saonois (fc)
 2 13 433 M Davaux Herve             Athletic Trois Tours
 3 13 417 M Caudron Sylvain          Neuilly Sur Marne Athletisme
 4 13 354 M Houssaye Cedric          Stade Sottevillais 76*
 5 13 033 M Delaunay Sebastien       Ca Du Pays Saumurois
 6 13 019 M Beclin Benoit            Rc Arras
 7 12 940 M Baumert John             Ac Vallee Ste-marie-mines
 8 12 923 M Diniz Yohan              Efs Reims A.
 9 12 658 M Louis Roland             RESDA Vosges
10 12 210 M Roze Eddy                Amiens Uc
11 12 053 M Ramon Fabrice            As Carcassonne
12 12 043 M Grosbois Jonathan        Aj Blois-onzain
13 11 949 M Vadant Aurelien          Montpellier Uc
14 11 254 M Mathieu Emmanuel         RESDA Vosges
15 10 104 M Derycke Jean-Pierre      Us Dunkerque
** 20.000m Sef
Ab           Denize-boulanger Tatiana Stade Sottevillais 76*
** 20.000m tcm
 1 1h38'50"5  Roze Eddy              Amiens Uc
 2 1h41'04"9  Ramon Fabrice          As Carcassonne
 3 1h44'45"6  Vadant Aurelien        Montpellier Uc
 4 2h01'18"6  Derycke Jean-pierre    Us Dunkerque
Ab            Nicolardot Norbert     Athle 21*
Ab            Grosbois Jonathan      Aj Blois-onzain
Ab            Mathieu Emmanuel       RESDA Vosges
Ab            Olivares Mathieu       Ent. Vga-saint-maur Ac
Ab            Godin Nicolas          Etoile Oignies
Ab            Grenet Bruno           Villemomble Sports
Ab            Schonbachler Franck    Neuilly-plaisance Sports
Ab            Kowal Bruno            Athle 21*
Ab            Priem Fabrice          Us Metro Transport (paris)
Ab            Marie Frederic         Ac Beauchamp
Ab            Hombert Bruno          Ac Cambrai
Ab            Perrin Patrick         Doubs Sud Athletisme
Ab            Benet Olivier          Csl Neuf-brisach
Ab            Delaunay Richard       Usa Laval-st Berthevin
Ab            Delacourt Sebastien    Stade Sottevillais 76
Ab            Fouchard Johny         As Tourlaville
** 20.000m/tcm
 1 1h26'57"15  Piller Rene           Ga Haut-saonois (fc)
 2 1h29'28"16  Caudron Sylvain       Neuilly Sur Marne Athletisme
 3 1h30'55"76  Davaux Herve          Athletic Trois Tours
 4 1h31'24"53  Houssaye Cedric       Stade Sottevillais 76
 5 1h32'38"68  Delaunay Sebastien    Ca Du Pays Saumurois
 6 1h33'52"94  Diniz Yohan           Efs Reims A.
 7 1h34'11"25  Baumert John          Ac Vallee Ste-marie-mines
 8 1h35'02"90  Beclin Benoit         Rc Arras
 9 1h36'44"70  Louis Roland          RESDA Vosges
Dq             Garcia Loic           Stade Clermontois
Dq             Thomas Mickael        Ea Bourg-en-bresse
Ab             Boulanger David       Stade Sottevillais 76
Ab             Servanty Pascal       Sa Merignac
Ab             Jourda Florian        Lyon Ou
Ab             Dujour Guillaume      Sevre Bocage Ac
Ab             Le Coz Xavier         Dijon Uc
Ab             Jumelin Cedric        Asptt Lille Metropole
Ab             Quarre Thierry        Viry Nord Sud Evry Essonne
Ab             Delree Franck         Athle 21
Ab             Seche Nicolas         Upac Chateau-gontier
Besançon (26/05/2002) CRITÉRIUM NATIONAL DE MARCHE JEUNES [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmpostback=true&frmbase=resultatsa&frmmode=1&frmespace=0&frmsaison=5&frmtype=032Crit%C3%A9rium+National+de+Marche+Jeunes+%2826%2F05%29&frmjour=&frmepreuve=&frmnom=&frmcategorie=&frmsexe=&frmligue=&frmclub=]
** 3000m MIF
 1 16'01"6  SADRY Alizee              Cognac Ac
 2 16'09"6  MARIE Jessica             Mj Trouville
 3 16'21"4  LACEY Yvonne              Csl Neuf-brisach
 4 16'39"6  CROGUENNEC Rachel         Lv Fougeres
 5 16'44"3  POUX Tiphaine             Cs Saint-louis (als)
 6 17'00"4  BLOT Charlene             As Marolles
 7 17'02"9  BOUCHERY Heidi            Ac Wambrechies
 8 17'06"2  FRANCHIN Celia            Aire Urbaine Nord F-c Athle*
 9 17'08"1  BINNINGER Caroline        Aire Urbaine Nord F-c Athle*
10 17'35"7  VILMAIN Vanessa           Csl Neuf-brisach
11 17'43"0  PICHOT Elodie             Asptt Charleville
12 17'43"8  PROD'HOMME Chloe          Jogging Et Athletisme Fretin
13 17'51"5  LANNOY Elodie             La Patriote Cross De Guines
14 17'51"9  LUCIDARME Emeline         Douai-sin A
15 17'55"5  GEORGES Stephanie         Ac Charleville Mezieres
16 17'57"2  BLIGNY Celia              Athle 21*
17 17'59"1  GROUSELLE Camille         A. Sarreguemines Sarrebourg A
18 18'02"8  LAUWERIER Ghislaine       Ac Cambrai
19 18'03"1  BLEGEAN Marina            Ua Cote D'armor (plaintel)*
20 18'36"1  BILLAUDEL Florine         La Macerienne (charlevil.)
21 18'42"3  LAUTISSIER Maryne         Cercle Athletique De L'eure
22 18'49"4  CHAUSSON Ophelie          Us Nemours St Pierre Athle
23 18'53"3  NICOLAS Elodie            Ac Charleville Mezieres
24 19'05"4  GOURMET Aurore            Ac Charleville Mezieres
25 19'12"7  NEVISSAS Pauline          Ga Haut-saonois (fc)
26 19'16"6  PIERARD Aurelie           Asptt Charleville
27 19'17"2  LOISELET Noemie           As Marolles
28 19'19"8  LEZGHED Ines              Ga Haut-saonois (fc)
29 19'22"6  ZANELLI Capucine-Marie    La Macerienne (charlevil.)
30 20'01"7  MARCOCCI Charlotte        Givet-revin Ac
31 20'07"5  DANEL Steffie             La Patriote Cross De Guines
32 20'18"9  FERRY Pauline             RESDA Vosges
33 20'24"0  MOREAUX Lydie             Foulees Piennes-wignehies
Np          DURUPT Anne               RESDA Vosges
Np          STRITTMATTER Laura        Us Bazas
Np          FEURMOUR Aurelie          Athle Sud 77*
** 3000m MIM
 1 15'19"2  SCHMITT Benjamin          Alsace Nord Athletisme*
 2 15'19"3  LATOUCHE Jonathan         Stade Nantes Ac*
 3 15'25"3  FREY Axel                 Ac Charleville Mezieres
 4 15'45"5  GODEFROY Sebastien        As Cherbourg
 5 15'51"7  SIOU Herve                Lv Fougeres
 6 15'55"3  VIGNAUD Bastien           Cognac Ac
 7 16'10"6  BOUGAUT Aurelien          Jogging Et Athletisme Fretin
 8 16'48"2  DOIGNON Mickael           Aire Urbaine Nord F-c Athle*
 9 17'38"3  DAHM Florent              Ca Montreuil
10 17'39"7  FLOUNEAU Guillaume        Athle Halluin-val-de-lys
11 17'40"6  LE MONTAGNER Olivier      Athle 21*
12 18'51"5  LAPLANTE Florian          Athle 21*
13 19'16"3  THOMAZO Michael           Racing Cf (paris)
Np          DUGUE Baptiste            As Fleury-aubrais-saran
Np          FLEURY Raphael            Villemomble Sports
** 5000m CAF
 1 25'13"2  MARC Maelene              Dreux Athletic Club A.
 2 26'09"4  DAYA Touria               Pays De Colmar Athletisme*
 3 26'46"5  GAILLARD Chloe            Ouest Athletisme 35
 4 27'18"0  LACEY Nicole              Csl Neuf-brisach
 5 27'41"5  MUNSCH Helene             Alsace Nord Athletisme*
 6 27'55"3  SCMITT Helene             Douai-sin A
 7 28'14"2  SZCZECINA Marta           Athle Halluin-val-de-lys
 8 28'15"6  SAINT MAXENT Emilie       C Billy Montigny
 9 28'22"0  BILLAUDEL Charline        La Macerienne (charlevil.)
10 28'29"6  FESSELIER Melanie         Usc Mezidon
11 29'03"1  FAULCON Cecile            Entente Cenon Naintre Athl
12 29'43"9  ELMARKA Elham             Givet-revin Ac
13 29'59"8  MIETTE Sabine             RESDA Vosges
14 30'26"5  SIMONNET Sophie           Ca Perigueux Athletisme
15 30'46"6  PIERRE Lucille            Asm Bar-le-duc
16 31'04"5  VARENNE Julie             Ca Foecy
17 31'16"2  ANDRIEU Anne Laure        Asptt Lille Metropole
18 31'22"6  BELIN Lucie               Esperance St-leger-vignes
19 32'39"6  POCHON Jennifer           Ea Bourg-en-bresse
20 33'31"4  SOUBIROUS Marion          Ua Sens
21 33'52"4  LACHAUME Emma             Cercle Athletique De L'eure
Np          VANDENBROUCKE Cyrielle    Es Arques
Np          GONCALVES Fanny           Cercle Athletique De L'eure
Np          BEAUCLE Flavy             Cercle Athletique De L'eure
Np          BONCOURRE Maffiel         Eveil De Contres
** 5000m CAM
 1 23'22"8  GEORGES Damien            Ac Charleville Mezieres
 2 24'10"2  TOUSSAINT Alberic         Asm Bar-le-duc
 3 24'24"9  MANGIN Julien             Asptt Lille Metropole
 4 25'02"7  CHENU Remy                Douai-sin A
 5 25'04"9  PERRIN Alexandre          Co Hte-moselotte (vagney)*
 6 25'08"9  MARTIN Yvann              Stade Nantes Ac*
 7 25'12"6  GAY Sebastien             Ac Montesson
 8 25'14"7  COLAS Florian             Ac Haut Poitou
 9 25'31"0  ASSELIN Julien            Ec Orleans Cercle Jules Ferry*
10 25'32"3  ALAMICHEL Adrien          Luce Mainvilliers Ptt Athle.
11 25'43"0  ROUSSELIERE Emmanuel      Ac Haut Poitou
12 26'06"0  BECLIN Loic               Rc Arras
13 26'28"2  WELZ Ludovic              A. Sarreguemines Sarrebourg A
14 26'50"4  HERSENT Jeremy            Club Sportif Carentanais
15 27'30"2  DODANE Jean-baptiste      Doubs Sud Athletisme*
16 27'55"8  DIARRASSOUBA Siriki       (CIV) Ca Montreuil
17 27'58"2  VANNESTE Brian            Athle Halluin-val-de-lys
18 28'34"7  BORRELLI Alexandre        Csl Neuf-brisach
19 31'16"8  CARRIAT Remi              A. Marcheurs Bazancourt
Np          DUBOIS Maxime             Levallois Sc
Np          THEODORE Adrien           Eveil De Contres
Np          LEGENTIL Cyril            Dynamic Aulnay Club
Np          CHAMPAGNE Jean            Us Marmande Athletisme
Np          MARCHE Mathieu            Ga Haut-saonois (fc)
Np          GROUSELLE Pierre          A. Sarreguemines Sarrebourg A
** 5000m JuF
 1 25'00"6  ARAB Ludivine             Us Maubeuge Athletisme
 2 26'49"5  LEBRETON Aurelie          Ea Bourg-en-bresse*
 3 27'58"8  HERRY Maud                Lv Fougeres
 4 28'05"1  BENARD Emilie             Mj Trouville
 5 29'08"8  PHILIPPE Sarah            Lons Athletique Club
 6 29'13"7  VEERASAWMI Meeraj         (MRI) Viry Nord Sud Evry Essonne
 7 29'50"5  ARNOU Marie               Sevre Bocage Ac
 8 29'54"2  DELIEN Jennifer           Mj Trouville
 9 30'36"1  ALLONNEAU Rebecca         Stade Niortais
10 31'32"2  HEFFAOUI Houda            Csl Neuf-brisach
11 32'36"6  WIDMER Joelle             Ga Haut-saonois (fc)
Np          BRUN Dorothee             Douai-sin A
Np          MACHEMEHL Carine          C.o. Des Ulis
Np          LANDRU Adeline            Senart Combs Brie Athletisme*
Np          GOUBAULT Julie            Evreux Ac
** 10.000m JUM
 1 H46'22"6  AUGERON Johan            Ac Haut Poitou
 2 H47'24"1  PREVEL Jean Michel       Lv Fougeres
 3 H47'35"9  ROBIDOU Steven           Lv Fougeres
 4 H47'50"9  MARC Erwin               Dreux Athletic Club A.
 5 H49'04"3  FORICHON Nicolas         Ea Moulins-yzeure-avermes*
 6 H49'10"1  CAETANO Marc Jose        Ua Gujan-mestras
 7 H49'20"2  BERCHEBRU Benoit         Aire Urbaine Nord F-c Athle*
 8 H50'24"0  THIERRY Bertrand         Athle 21*
 9 H51'52"1  FRANCOIS Mathieu         Rc Arras
10 H56'26"2  BEAUDOUT Yoan            Ua Sens*
11 H58'30"5  FASCIAUX Xavier          Ga Haut-saonois (fc)
Np           DECAZO Dominique         Foulees Piennes-wignehies
Np           LEGENTIL Marc            Dynamic Aulnay Club
Np           HEROUT Benjamin          Club Sportif Carentanais
Np           LEFEBVRE Vianney         Us Tourcoing
Np           FOUCART Julien           Athle 21*
Np           JOUVIN Jimmy             U.s.o Mondeville
Np           LESUEUR Nicolas          Mj Trouville
Ab           LAPLANTE Sebastien       Athle 21*
Ab           BOYER Antonin            Usm Romilly
Saint-Quentin, 1er mai 2002, meeting national d'athlétisme [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmpostback=true&frmbase=resultatsa&frmmode=1&frmespace=0&frmsaison=5&frmtype=011MEETING+NATIONAL+++Saint+Quentin+%2801%2F05%29&frmjour=&frmepreuve=&frmnom=&frmcategorie=&frmsexe=&frmligue=&frmclub=]
** 5 000m M
 1 22'46"54  Jumelin Cedric           Asptt Lille Metropole
 2 23'15"40  Roze Eddy                Amiens Uc
 3 23'34"21  Houze Laurent            Douai-sin A
 4 24'49"76  Blaisy Cedric            Stade Saint Quentin
 5 25'58"10  Frere Leo                Rc Arras
 6 27'17"06  Leconte Jerome           Stade Saint Quentin
 7 28'27"87  Meurisse Henri           Stade Saint Quentin
SARREGUEMINES (28/04/2002) FRANCE 20KM F 50KM M, Fatiha Ouali, Eddy Riva [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmpostback=true&frmbase=resultatsa&frmmode=1&frmespace=0&frmsaison=5&frmtype=008France+20km+-+50km+Marche+Sarreguemines+%2828%2F04%29&frmjour=&frmepreuve=&frmnom=&frmcategorie=&frmsexe=&frmligue=&frmclub=]
** 20km Route F
 1 1h35'51" Ouali Fatiha           Cm Roubaix
 2 1h37'15" Denize-boulanger       Tatiana Stade Sottevillais 76*
 3 1h41'42" Rodriguez Melissa      Amiens Uc
 4 1h43'40" Mazuir Nadine          Ea Bourg-en-bresse*
 5 1h44'33" Chapillon Roseline     Racing Cf (paris)
 6 1h46'28" Robin Alice            As Aix-les-bains
 7 1h47'11" Chanfreau Fabienne     Viry Nord Sud Evry Essonne
 8 1h49'49" Laval Daniele          Ga Haut-saonois (fc)
 9 1h49'54" Hasseine Loubna        Rc Arras
10 1h53'34" Lehmann Agnes          Aire Urbaine Nord F-c Athle*
11 1h53'42" Herledan Stephanie     Annecy Haute Savoie A.
12 1h53'46" Vaque Christele        Asptt Rouen
13 1h54'44" Picard Marie-francoise Ea Bourg-en-bresse*
14 1h56'34" Le Gourrierec Lydia    Ca Perigueux Athletisme
15 1h58'22" Lemonnier Dominique    E Ozoir-lagny A
16 1h59'32" Plaisant Francoise     Rc Arras
17 2h07'36" Abraham Marie-Lise     Ent. Vga-saint-maur Ac
18 2h08'22" Priem Valerie          Senart Combs Brie Athletisme*
19 2h10'37" Defer Julie            Rc Arras
20 2h10'47" Lemetayer Dominique    Asa Maisons-alfort
21 2h18'08" Francioli Nathalie     Ga Haut-saonois (fc)
Dq          Guinaudeau Christine   Entente Asptt Lyon Asu Bron Gl
Dq          Nouvel Stephanie       Racing Cf (paris)
Dq          Blanchet Caroline      Ea Moulins-yzeure-avermes*
Ab          Grandiere Isabelle     Us Creteil
Ab          Bonnefoux Catherine    Champs Noisiel Athletisme
Ab          Garnier Patricia       Ca Montreuil
Ab          Cougoureux Emilie      Stade Athletic Toulouse Uc
** 50 Km Marche Route M
 1 3h57'52" Riva Eddy              RESDA Vosges
 2 4h00'36" Servanty Pascal        Sa Merignac
 3 4h12'54" Louis Roland           RESDA Vosges
 4 4h17'05" Rodionov Alexseï       Stade Saint Quentinois
 5 4h30'32" Kieffer Pascal         As Libourne*
 6 4h38'07" Seche Nicolas          Upac Chateau-gontier
 7 4h44'47" Ramon Fabrice          As Carcassonne
 8 4h46'55" Roze Eddy              Amiens Uc
 9 4h50'13" Duboscq Daniel         Stade Nantes Ac*
10 4h52'39" Vadant Aurelien        Montpellier Uc
11 4h54'16" Priem Fabrice          Us Metro Transport (paris)
12 4h54'36" Oliet Marcel           As Veterans De Paris
13 5h02'23" Belloir Gilles         Asptt Rouen
14 5h04'34" Dien Daniel            Gs Credit Lyonnais
15 5h05'20" Lebreton Jerome        Ea Bourg-en-bresse*
16 5h06'19" Banoun Jacques         E Sportive Thionville-yutz
17 5h09'44" Hanouzet Jany          Asptt Bar-le-duc
Dq          Hombert Bruno          Ac Cambrai
Dq          Thomas Mickael         Ea Bourg-en-bresse*
Ab          Boulanger David        Stade Sottevillais 76*
Ab          Biche Sebastien        Avia Club Issy-les-moulx
Ab          Graff Patrick          Ill Bruche A Lingolsheim
Ab          Caudron Sylvain        Neuilly Sur Marne Athletisme
Ab          Kiehl Christian        Us Forbach
Ab          Starck J Marc          Aire Urbaine Nord F-c Athle*
Ab          Piller Rene            Ga Haut-saonois (fc)
** Classement espoirs 50km
 1 4h38'07" Seche Nicolas          Upac Chateau-gontier
 2 4h52'39" Vadant Aurelien        Montpellier Uc
 3 5h05'20" Lebreton Jerome        Ea Bourg-en-bresse*
Paris, 23 février 2002, Championnats de France jeunes en salle [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmpostback=true&frmbase=resultatsa&frmmode=1&frmespace=0&frmsaison=5&frmtype=004Championnats+de+France+Jeunes+Paris+%2823%2F02%29&frmjour=&frmepreuve=&frmnom=&frmcategorie=&frmsexe=&frmligue=&frmclub=]
** 3 000m salle/caf
 1 15'14"66  Daya Touria              Pays De Colmar Athletisme*
 2 15'18"07  Lacey Nicole             Csl Neuf-brisach
 3 15'19"44  Niveau Cecilia           Js Angouleme Athletisme
 4 15'30"17  Montaletang Maud         Asptt Limoges
 5 16'00"83  Averous Violaine         Ent. Us Fronton, As L'union
 6 16'05"14  Perbet Marion            Coquelicot 42
 7 16'07"13  Scmitt Helene            Douai-sin A
 8 16'13"56  Gaillard Chloe           Ouest Athletisme 35
 9 16'17"59  Muselet Amandine         Ac Audomarois
10 16'26"14  Tailleux Rozenn          As Tourlaville
11 16'28"08  Faulcon Cecile           Entente Cenon Naintre Athl
12 16'28"59  Saint Maxent Emilie      C Billy Montigny
13 16'46"25  Vandenbroucke Cyrielle   Es Arques
14 16'50"52  Billaudel Charline       La Macerienne (charlevil.)
15 17'33"09  Varenne Julie            Ca Foecy
16 17'49"58  Pierre Lucille           Asm Bar-le-duc 
** 3 000m salle/esf
 1 14'04"09  Robin Alice              As Aix-les-bains
 2 14'21"34  Chanfreau Fabienne       Viry Nord Sud Evry Essonne
 3 14'36"75  Breton Aurelie           Givet-revin Ac
 4 14'46"89  Blanchet Caroline        Ea Moulins-yzeure-avermes*
 5 15'12"77  Le Gourrierec Lydia      Ca Perigueux Athletisme
 6 15'49"57  Cherriere Sandrine       R.e.s.d.a. Vosges
 7 15'53"31  Cougoureux Emilie        Stade Athletic Toulouse Uc
 8 16'04"48  Grand Emmanuelle         Athletisme Olympic Pontois
 9 16'19"72  Grouselle Caroline       A. Sarreguemines Sarrebourg A
10 16'28"17  Brastel Gwladys          Efs Reims A.
11 16'45"82  Rossi Claire             Toulon Ec
12 18'13"17  Mangeolle Vanessa        R.e.s.d.a. Vosges
Dq           Rodriguez Melissa        Amiens Uc
** 3 000m salle/juf
 1 14'33"13  Brun Dorothee            Douai-sin A
 2 15'16"64  Letellier Clotilde       Js Angouleme Athletisme
 3 15'22"26  Lheritier Amelie         Efs Reims A.
 4 15'26"12  Arab Ludivine            Us Maubeuge Athletisme
 5 15'52"49  Lebreton Aurelie         Ea Bourg-en-bresse*
 6 16'00"93  Bridelance Mathilde      Rc Arras
 7 16'19"59  Governari Elise          Coquelicot 42
 8 16'20"05  Laurencin Madeleine      Stade Athletic Toulouse Uc
 9 16'53"29  Herry Maud               Lv Fougeres
10 17'00"00  Couturier Marie          Ac De Vignoux S/barangeon
11 17'22"79  Arnou Marie              Sevre Bocage Ac  
** 5 000m salle / Cam
 1 23'41"62  Georges Damien           Ac Charleville Mezieres
 2 24'05"70  Chenu Remy               Douai-sin A
 3 24'46"73  Grouselle Pierre         A. Sarreguemines Sarrebourg A
 4 24'55"66  Mangin Julien            Asptt Lille Metropole
 5 25'04"79  Lacombe Aymeric          As Fleury-aubrais-saran
 6 25'46"33  Beclin Loic              Rc Arras
 7 26'25"79  Alamichel Adrien         Luce Mainvilliers Ptt Athle.
 8 27'08"73  Gay Sebastien            Ac Montesson
Dq           Theodore Adrien          Eveil De Contres
Dq           Toussaint Alberic        Asm Bar-le-duc
Dq           Colas Florian            Ac Haut Poitou 
** 5 000m salle / Esm
 1 21'43"57  Jourda Florian           Lyon Ou
 2 22'02"98  Baumert John             Ac Vallee Ste-marie-mines
 3 22'07"99  Beclin Benoit            Rc Arras
 4 22'14"88  Mathieu Emmanuel         R.e.s.d.a. Vosges
 5 23'01"92  Parmentier David         Athle 21*
 6 23'03"53  Kowal Bruno              Athle 21*
 7 23'12"61  Vadant Aurelien          Montpellier Uc
 8 23'24"41  Lebreton Jerome          Ea Bourg-en-bresse*
 9 23'39"62  Seche Nicolas            Upac Chateau-gontier
10 23'53"41  Perrin Patrick           Doubs Sud Athletisme*
Ab           Jumelin Cedric           Asptt Lille Metropole 
** 5 000m salle / Jum
 1 22'57"07  Robidou Steven           Lv Fougeres
 2 23'07"96  Augeron Johan            Ac Haut Poitou
 3 23'15"04  Thierry Bertrand         Athle 21*
 4 23'56"39  Jouvin Jimmy             U.s.o Mondeville
 5 24'05"22  Decazo Dominique         Foulees Piennes-wignehies
 6 24'27"82  Francois Mathieu         Rc Arras
 7 24'29"35  Caetano Marc Jose        Ua Gujan-mestras
 8 24'48"94  Lefebvre Vianney         Us Tourcoing
 9 25'33"22  Prevel Jean Michel       Lv Fougeres
Dq           Laplante Sebastien       Athle 21*
Dq           Foucart Julien           Athle 21*
Ab           Garcia Loic              Stade Clermontois  
Liévin 13 février 2002, Championnats de France en salle [http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmpostback=true&frmbase=resultatsa&frmmode=1&frmespace=0&frmsaison=5&frmtype=003Championnat+de+France+en+salle+Li%C3%A9vin+%2816%2F02%29&frmjour=&frmepreuve=&frmnom=&frmcategorie=&frmsexe=&frmligue=&frmclub=]
** 3 000m salle / Tcf
 1 12'40"44  Ouali Fatiha             Cm Roubaix
 2 12'59"86  Denize-boulanger Tatiana Stade Sottevillais 76*
 3 13'19"05  Guinaudeau Christine     Entente Asptt Lyon Asu Bron Gl
 4 13'36"22  Rodriguez Melissa        Amiens Uc
 5 13'39"80  Robin Alice              As Aix-les-bains
 6 13'44"64  Chapillon Roseline       Racing Cf (paris)
 7 13'53"45  Garnier Patricia         Ca Montreuil
 8 13'54"95  Nouvel Stephanie         Racing Cf (paris)
 9 13'58"54  Chanfreau Fabienne       Viry Nord Sud Evry Essonne
10 14'25"99  Herledan Stephanie       Annecy Haute Savoie A.
11 14'35"86  Sevellec Sylvie          Ac Cesson
12 14'40"97  Hasseine Loubna          Rc Arras
13 14'46"73  Saou Virginie            Dijon Uc*
14 15'42"23  Letellier Clotilde       Js Angouleme Athletisme
** 5 000m salle / Tcm
 1 20'15"43  Servanty Pascal          Sa Merignac
 2 20'32"27  Riva Eddy                R.e.s.d.a. Vosges
 3 20'37"51  Boulanger David          Stade Sottevillais 76*
 4 20'59"85  Biche Sebastien          Avia Club Issy-les-moulx
 5 21'00"50  Davaux Herve             Athletic Trois Tours
 6 21'02"59  Godin Nicolas            Etoile Oignies
 7 21'24"05  Houssaye Cedric          Stade Sottevillais 76*
 8 21'24"95  Delaunay Sebastien       Cap Saumur
 9 21'46"24  Badreddine Semi          Ca Montreuil
10 21'50"66  Kieffer Pascal           As Libourne*
11 22'17"30  Quarre Thierry           Viry Nord Sud Evry Essonne
12 22'18"32  Aiello Andre             Athle Du Pays De Vannes
13 22'33"35  Dusautoir Jose           Asptt Lille Metropole
14 22'34"52  Louis Roland             R.e.s.d.a. Vosges
Dq           Le Coz Xavier            Dijon Uc*
Dq           Mathieu Emmanuel         R.e.s.d.a. Vosges
Ab           Dujour Guillaume         Sevre Bocage Ac  

Cre : 30 oct 2013 - Maj : 10 dec 2014

A propos de ces pages / about these pages : http://www.dg77.net/about.htm
Gen : 01/02/2017-12:45:15,56