Le web de Dominique Guebey – La marche athlétique

Page : http://www.dg77.net/marche/news/newsfrdi971.htm


  D o m i n i q u e   G u e b e y    J u n g l e      La marche athlétique

Résultats marche France divers 1971

Sommaire
LYO Lyon-St-Etienne, 19 dec 1971, Rallye pedestre Lyon St-Etienne
LYO Le Puy-Firminy, 19 dec 1971, raid pédestre nocturne
LYO Vénissieux 12.12.71, Champ. Rhône de cross
LYO Lyon (CRV), 17 oct 1971, Prix d’automne
D-S Rives, 3 oct 1971, GP
F-C Héricourt, 3 oct 1971
B-N Fleury (14), 3 oct 1971, Dix heures de Fleury
LYO Craponne, 26 sep 1971, Gd Prix
D-S (Aix-les-Bains), 19 sep 1971
LYO Lyon (CRV), 4 sep 1971, Prix d’été
D-S [juillet] 1971, XXIII circuit de la Sure
LYO Neuville-sur-Saône, 27 jun 1971, GP
LYO Lyon (CRV) 12 jun 1971, champ. regional
BOU Dijon, [jun] 1971, GP Gimm
LYO Lyon CRV, 6 jun 1971, Coupe de la Paix
LYO Givors, 23 mai 1971, GP
LYO Bourg-en-Bresse, 16 mai 1971, G.P. de Bourg
LYO Privas, 9 mai 1971, G.P. du Pouzin
LYO Lyon (CRV), 18 avr 1971, Prix du printemps
I-F MONTREUIL SOUS BOIS - 04.04.1971 13e Challenge Facoetti
LYO Lyon, 28 mar 1971, Prix des commerçants du 7e ardt
LYO Lyon (CRV), 21 mar 1971, 3e criterium regional
LYO Lyon (CRV), 7 mar 1971, 2e criterium regional
LYO Lyon (Club Rhodia Vaise), 28 fev 1971, 1er Criterium regional
LYO Neuville-sur-Saône, 31 jan 1971, Cross des marcheurs
LYO Vénissieux (Parilly) 23 janvier 1971, Champ. Lyonnais Cross 2e catégorie

LYO Lyon-St-Etienne, 19 dec 1971, Rallye pedestre Lyon St-Etienne
** 70km en nature, course interdite, départ 0h00
** Une étape / non licenciés FFA
  1  7h55    Michel Delore         CTL
  2  8h17    Bonny                 ASPTT Marseille
  3  8h54    Michel Marc           CTL
  4          Dominique Onanachvili ind.
  5          Laforêt               ind.
  6          Texier                ind.
  7          Viallet               Pompiers Neuville/Saône
  8          Jean Bellivet         Thiers
  9          Yves Bellivet         Thiers
 10          Bonnefoy              Thiers
 11          Delbet                Thiers
** licenciés FFA
  1  7h55    Louis Travard         ASN
  2  8h38    Dominique Guebey      ASUL
  3  9h14    Pointet
  4 10h08    Amaouz                ASN
** En deux étapes (arrêt le samedi soir à
Ste Catherine-sur-Riverie
  1  9h25    Josiane François      Crémieu
  2  9h25    Bernard Colombat
  3          Elisabeth Barbret     MJC Givors
  4          Puydessous            MJC Givors
  5          Garde                 MJC Givors
LYO Le Puy-Firminy, 19 dec 1971, raid pédestre nocturne
** 72km en nature, départ 0h00
  1  9h23    Boldini               ATS
  1  9h23    Masson                CLP
  3  9h58    Vernier               St Héand
  4 10h15    Vignal                Ind.
  5 11h05    Falgon                GC Le Puy
             Bonhomme              GC Le Puy
             Brissot               GC Le Puy
             Chanal                GC Le Puy
  9 11h15    Clémenson             CS
 10 11h15    Ogier                 AL Dormand
...
 45          Faugeron              La Ricamarie
** Équipes
 ASG Vichy : groupe le plus éloigné arrivant
             dans les délais.
 AT Stéphanois : plus grand nombre d'arrivants
 Creusot-Loire - Marais : plus grand nombre de
             moins de 18 ans.
LYO Vénissieux 12.12.71, Champ. Rhône de cross
** 8,6km
  1 Barbet               ASPTT Lyon,
  2 Malleton             ASPTT Lyon,
  3 Mounes               COSF
  4 David                ASULyon
  5 Redon                ASULyon
  6 Lucat                CAMN Villeurbanne
  7 Pelletier            ASUL,
  9 Croizet              ASUL,
 10 Pelhatre             ASPTT Lyon
 11 Bourdeau             LOU,
 12 Moratille            COSF
 13 Carpentier           ASUL,
 14 Appriou              ASUL
 15 Michal               ASPTT Lyon
 16 Lefeuvre             LOU
 20 Claude Jacquaz       ASUL
 55 Dominique Guebey     ASUL
** Minimes Féminines
  1  5'15    Reinhard             ASC
  2  5'16    Sergent              EMSB
  3  5'21    Cappelli             EMSB
  4  5'22    Moro                 CRV L
LYO Lyon (CRV), 17 oct 1971, Prix d’automne

Voir photo.

** 2h
 1 21.777m Bernard Poyet           AL Feurs *record du Lyonnais
 2 21.514m Jean-Marc Jacquin       CR Vaise
 3 20.750m Louis Travard           AS Neuville/Saône
 4 19.794m Robert Vignard          ASU Lyon
 5 19.459m Pointet                 ASN
 6 18.888m Amaouz                  ASN
 7 18.330m Angel Navarro           ASUL
 8 18.265m Christian Ducrot        CRV
 9 16.265m Giraud                  CRV
** 1h juniors
 1 11.283m Dominique Guebey        ASUL
 2 10.761m Robert Mattera          ASUL
 3 10.743m Alain Delpino           ASUL
 4 08.757m Giraud                  CRV
** 5000m cadets
 1 28'09"  Manissier               ASN
** 3000m minimes
 1 16'48"  Bernard Ray             ASN
 2 17'22"  Dominique Ray           ASN
 3 19'40"  Desgranges
D-S Rives, 3 oct 1971, GP
** 19,8km
 1 1h52'45 Gilibert                ASPTT Privas
 2 1:54:56 Jean-Marc Jacquin       CRV
 3 2:00:38 Gérard Perez            ASUL
 4 2:15:05 Robert Vignard          ASUL
 5         Chambon                 Privas
 6         Alexis Perez            ASUL
 7         Angel Navarro           ASUL
 8         Brageul                 Privas
 9         Vitali (fils)           Trochim Grenoble
10         Gordon                  Trochim Grenoble
11         Lesimple (père)         ALV
** Par équipes
 1 ASU Lyon            13
 2 ASPTT Privas        14
 3 CRV Lyon             2
** 9,9km Jun
 1 53:54   Dominique Guebey        ASULyon
 2 60'11   Dominique Cotton        ASUL
 2 60'11   Robert Mattera          ASUL
AB         Sabys                   Privas
F-C Héricourt, 3 oct 1971
** 35,2km
 1 3:28:29 Samy Zaugg             SR Delle
 2 3:28:39 Gaetan Hacquebart      Belfort
 3 3:34:01 Pauget                 ECA
 4 3:39:46 Barthel                Nancy
 5 3:47:50 Vernier                ECA
B-N Fleury (14), 3 oct 1971, Dix heures de Fleury
** 10h
 1 96,3km  Gilbert Belin          Flers
...
 4 91,160  Louis Travard          ASNeuville/Saône
LYO Craponne, 26 sep 1971, Gd Prix
** 50km
 1 4:49:41 Maurice Guyot           AS Aix-les-Bains
 2 5:12:34 Pauget                  ECA
 3 5:13:51 Vernier                 ECA
 4 5:15:33 Fenner                  SUI/Zurich
 5 5:25:50 Louis Travard           ASN
 6 5:36    Leuman                  SUI/Zurich
 7 5:37:18 Guy Trousselle          CRV
 8 5:40:47 Lezin                   CRV
 9 5:45    Robert Vignard          ASUL
10 5:47:21 Bernard Grevot          EAB
11 5:50:51 Hubert                  Macon
12 5:54:13 Alexis Perez            ASUL
13 5:56:22 Georges Orset           CRV
14 6:09:15 Amaouz                  ASN
15 6:18:30 Brageul                 SCPrivas
16 6:25    Séverin                 ASPTT Toulouse
17 6:26:42 Pointet                 ASN
18 6:37:29 Angel Navarro           ASUL
19 7:03    Lesimple (père)         ALV
** Par équipes
 1 CRV Lyon
 2 AS Neuville
 3 ASU Lyon
** 15km jun M
 1 1:20:20 Dominique Guebey        ASULyon
 2 1:29:38 Robert Mattera          ASUL
 3 1:38    Moulin                  Amplepuis
** 9km cadets
 1   49:09 Muller                  ASN
 2   49:51 Poudevigne              Privas
 3   51:19 Manissier               ASN
** 3km féminines
 1   19:08 Berigaud                ASPTT Privas
 2   19:10 Godard                  ASPTT Privas
 3   21:31 Ayraud                  ASPTT Privas
D-S (Aix-les-Bains), 19 sep 1971
** 36km
 1 3:05:09 Maurice Guyot           AS Aix-les-Bains
 2 3:24:09 Vernier                 E Chalon/Saône A
 3 3:24:17 Pauget                  ECA
 4 3:26:00 Gérard Perez            ASUL
 5 3:44:24 Robert Vignard          ASUL
LYO Lyon (CRV), 4 sep 1971, Prix d’été
** 1h 
 1 11124m Gérard Perez                ASUL
 2 11116  Dominique Guebey            ASUL (junior)
 3 10958  Bernard Poyet               Feurs
 4 10805  Jean-Marc Jacquin           CRV
 5 10699  Jacky Bonnet                CRV
 6 10478  Pointet                     ASNeuville
 7 10460  Tardiff                     ALVoiron
 8 10188  Robert Mattera              ASUL
 9 10104  Eugène Gerno                CAMN Villeurbanne
10  9981  Robert Vignard              ASUL
11  9610  Alexis Perez                ASUL
12  9524  Clayet                      SAL
13  9434  Amaouz                      ASN
14  9291  Kardasz                     CRV
15  9257  Angel Navarro               ASUL
16  9182  Aquadro                     ALV
17  6827  Bianchi                     ASUL
** 5000m cadets
 1 29'20  Muller                      ASN
 2 30'49  Manissier                   ASN
 3 33'18  Viroulet                    ASN
** 3000m minimes
 1 16'56  Bernard Ray                 ASN
 2 17'01  Dominique Ray               ASN
D-S [juillet] 1971, XXIII circuit de la Sure
** 
 1 4:12:08 Michel Valloton            SUI RC Genève
 2 5:29:08 Benoît Olmetta             ASPTT Marseille
 3 5:30:52 André Raffin               AL Voiron
 4 5:33:43 Albert Jamier              CM Rennes
 5 5:39:50 Louis Travard              AS Neuville-sur-Saône
 6 5:40    Maurice Vernier            EA Chalon-sur-Saône
 7 5:45:03 André Bion                 ASPTT Marseille
 8 5:49:49 André Héloir               Saint-Nazaire
 9 5:49:55 Pierre Balmard             SUI RC Genève
10         Ledy                       Trochim Grenoble
11         Guy Brunet                 Rives
12         Berg                       ASPTT Paris
13         Genoulaz                   Trochim Grenoble
14         Chambon                    Privas
15         Loeffel                    Rives
16         Vigneron                   ASPTT Marseille
17         Roger Tardif               Voiron
18         Renaud                     Voiron
* 64 partants, 30 abandons
LYO Neuville-sur-Saône, 27 jun 1971, GP
** 50km
 1 4:40:20 Maurice Guyot              AS Aix-les-Bains
 2 4:54:21 Hans Fenner                SUI - Zurich
 3 4:56:58 Benoît Olmetta             ASPTT Marseille
 4 5:10:05 Louis Travard              ASN
 5 5:16    Pauget                     EA Chalon
 6 5:16:50 Vernier                    EA Chalon
 7 5:18:30 Berg                       ASPTT Paris
 8 5:19:55 Facquet                    CA Montreuil
 9 5:21:33 Scholten                   NED - Rotterdam
10 5:28:25 Mendes                     Montpellier
11         Vigneron                   ASPTT Marseille
12         Leumann                    SUI - Zurich
13         Blanchet                   ALVoiron
14         Hisselli                   EAB
15         Lezin                      CRV
16         Amaouz                     ASN
17         Schläppi                   SUI - Fribourg
18         Dupont                     SUI - Fribourg
19         Lobera                     Epinal
20         Besnard                    Narbonne
==         Chambon                    Privas
22         Robert Vignard             ASUL
==         Alexis Perez               ASUL
24         Perillat                   ASPTT Marseille
25         Callamard                  Rhône Sportif
26         Guy Trousselle             CRV
27         Pacquelet                  Chalon
28         Rochet                     Chalon
** Equipes
20km 1 LC Zurich
50km 1 ASPTT Marseilles
** Coupe Perrier : Maurice Guyot (Aix-les-Bains)
** 15km jun M
DQ 1:22:45 Barbier                    (Epinal)
 2 1:22:45 Guebey Dominique           ASUL
LYO Lyon (CRV) 12 jun 1971, champ. regional
** 20.000m
 1 1:46:28 Gérard Perez           ASUL
 2 1:50:19 Louis Travard          ASN
 3 1:51:41 Jean-Marc Jacquin      CRV
 4 1:59:07 Poyet                  AL Feurs
 5 2:01:32 Amaouz                 ASN
 6 2:03:04 Alexis Perez           ASUL
 7         Garcia                 CRV
 8         Cleyet                 SAL
 9         Kardasz                CRV
10         Georges Orset          CRV
** 10.000m jun M
 1   52:07 Guebey Dominique       ASUL
 2   52'24 Lafleur Jean-Louis     EAB
 3   55'13 Delpino Alain          ASUL
** 5000m cadets
 1   26'15 Muller                 ASN
 2   27'22 Dominique Cotton       ASUL
 3   28'01 Manissier              ASN
** 3000m minimes
 1   16'17 Bernard Ray            ASN
 2         Christian Lafleur      EAB
 3         Autuoro                EAB
** 2000m benjamins
 1   12'19 Vallod                 CRV
 2         Ludiguer               CRV
 3         Léone                  CRV
** 4000m juniors F
 1   27'50 Mazzega                EAB
** 2000m minimes F
 1   12'30 Dorey                  ASN
 2         Travard                ANS
BOU Dijon, [jun] 1971, GP Gimm
** 50km
 1 5:12:20 Pauget                 EA Chalon/Saône
 2 5:15:28 Marcel Lefèvre         Guenange
 3 5:21:50 Vernier                EA Chalon
 4 5:41:38 Matarowski             CSL Dijon
 5         Rocher                 EA Chalon
 6         Choffels               CM Dijon
 7         Garnier                CM Dijon
LYO Lyon CRV, 6 jun 1971, Coupe de la Paix
** 30.000m
 1 2:40:53   Maurice Guyot        AS Aix-les-Bains
 2 2:49:55   Louis Travard        ASN
 3 2:53:10   Jean-Marc Jacquin    CRV
 4 3:00:55   Blanchet             ALV
 5 3:11:31   Pointet              ASN
 6 3:12:34   Garcia               CRV
 7 3:16:05   Amaouz               ASN
 8 3:18:35   Alexis Perez         ASUL
 9 3:29:17   Kardasz              CRV
10 3:30:29   Georges Orset        CRV
11 3:33:11   Angel Navarro        ASUL
** Équipes
 1 ASN      7
 2 CRV      9
 3 ASUL    19
** 1h jun (champ. régional)
 1 11.501,75 J.L. Lafleur        EAB
 2 11.198,10 Dominique Guebey    ASUL
 3 10.164,40 Alain Delpino       ASUL
** 1/2h cadets (champ. régional)
 1  5.694,50 Muller              ASN
             * Record du Lyonnais, ancien 
             * 5647,90 par Jacky Bonnet
 2  5.657,20 Dorey               CRV
 3  5.542,30 Dominique Cotton    ASUL
LYO Givors, 23 mai 1971, GP
*** Distance de 50km réduite en raison du mauvais temps
** 36km
 1 3:27:23 Pauget                  Chalon/Saône
 2 3:29:23 Louis Travard           ASN
 3 3:36:18 Olmetta                 ASPTT Marseille
 4         Blanchet                ALVoiron
 5         Roger Chambon           ALV
 6         Bion                    ALV
** 10km jun M
 1   52'52 Guebey Dominique        ASUL
** Cadets
 1   26'35 Muller                  ASN
 2   27'57 Dominique Cotton        ASUL
** Minimes
 1   17'39 Gallardo                ASUL
LYO Bourg-en-Bresse, 16 mai 1971, G.P. de Bourg
** 22km
 1 2:10:45 Jean-Marc Jacquin       CRV
 2 2:24:30 Materoski               CM Dijon
 3 2:26:23 Garcia                  CRV
 4 2:26:33 Dupont                  SUI - Fribourg
 5 2:28:34 Schlappi                SUI - Fribourg
 6 2:32    Genoulaz                Trochim Grenoble
 7 2:33:58 Mougin                  Gy Montballon
 8 2:35:28 Hisselli                EAB
 9 2:39:21 Perez                   ASUL
10 2:40:10 Modelin                 ALV
11 2:41:06 Choffel                 CM Dijon
12 2:41:26 Angel Navarro           ASUL
13 2:47:11 Vitali                  Tr. Grenoble
14 2:55:10 Aquadro                 ALV
** Équipes
 1 CRV Lyon      4
 2 Fribourg      9
 3 Tr. Grenoble 19
 4 ASU Lyon     21
 5 AL Voiron    24
** 14km jun M
 1 1:20:20 Dominique Guebey        ASUL
 2 1:25    J. L. Lafleur           EAB
 3 1:26:35 Alain Delpino           ASUL
 4 1:27    Wyss                    Gy Montbalon
 5         Rico                    CM Dijon
 6         Remigius                CM Dijon
 7         Aristorena              CM Dijon
** 9,6km cadets
 1   54:40 Alain Dorey             CRV
 2   57:15 Dominique Cotton        ASUL
 3         Wrobleski               CM Dijon
** 3,6km minimes
 1   18'43 Soulier                 CMD
 2   19:09 Prost                   CMD
 3   19:48 Wrobleski               CMD
 4   20'   Lafleur                 EAB
 5         Gallardo                ASUL
 6         Autuoro                 EAB
 7         Pin                     EAB
** 2,5km benjamins
 1   15'05 Caillette               EAB
 2   15'05 Soulier                 CMD
 3   15'42 Huard                   Gy Montbalon
 4   16'14 Leone                   CRV
LYO Privas, 9 mai 1971, G.P. du Pouzin
** 32km
 1 2:49:22 Jacques Arnoux          US Metro Paris 
 2 3:02:16 Nesty Fischer           Ajaccio
 3 3:07:12 Joël Riskieswiecz       ASPTT Privas
 4 3:19    Louis Travard           AS Neuville
 5 3:22    Olmetta                 ASPTT Marseille
 6 3:22:45 Gérard Perez            ASU Lyon
...
16 3:44:49 Pointet                 ASN
19 3:53:52 Amaouz                  ASN
23 4:02:04 Alexis Perez            ASUL
25 4:06:41 Kardasz                 CRV
26 4:10:21 Angel Navarro           ASUL
** Équipes
 1 US Metro        16
 2 ASPTT Privas    26
 3 AS Neuville     39
 6 ASU Lyon        55
LYO Lyon (CRV), 18 avr 1971, Prix du printemps
** 20km
 1 1:47:48 Jean-Marc Jacquin       CRV
 2 1:49:37 Pauget                  Chalon/S
 3 1:49:57 Jacques Lesimple        ALV
 4 1:50:21 Louis Travard           ASN
 5 1:51:34 Sevrin                  Toulouse
 6         Bernard Grevot          EAB
 7         Garcia                  CRV
 8         Amaouz                  ASN
 9         Pointet                 ASN
** 1h juniors M
 1 10783m  Guebey Dominique        ASUL
 2 10562   Lafleur Jean-Louis      EAB
 3 10357   Moulin                  Amplepuis
** 30' Cadets
 1  5534   Alain Dorey             CRV
 2         Muller                  ASN
 3         Manissier               ASN
** 2000m Benjamins
 1 13'45   Berthet                 AS7e
** 4000m juniors F
 1 28'39   Mazzega                 EAB
I-F MONTREUIL SOUS BOIS - 04.04.1971 13e Challenge Facoetti
**  Equipes 3 Hommes
 1 CA Montreuil FRA 18
 2 US Métro FRA 30
 3 AS Mantaise FRA 33
 4 SS Amicale FRA 41
 5 ASP Paris FRA 56
 6 ASC Chelles FRA 102
** Classement MICHEL GUY Equipes 2 Hommes
 1 CA Montreuil FRA 9
 2 US Métro Transports FRA 11
 3 PTT Bordeaux FRA 15
 4 AS Mantaise FRA 18
 5 ASP Paris FRA 22
 6 SS Amicale FRA 24
 7 CM Bourget FRA 48
 8 ASC Chelles FRA 62
 9 CA Ouest FRA 74
** M
 1 2h05'28 Quemener Roger                A.S.P.Paris FRA
 2 2h05'50 Garnung J-Pierre              ASPTT Bordeaux FRA
 3 2h13'02 Barron Gabriel                U.S. Métro T FRA
 4 2h13'54 Facquet Claude                C.A. Montreuil FRA
 5 2h14'22 Bedée Claude                  C.A. Montreuil FRA
 6 2h15'31 Trento Henri                  A.S. Mantes FRA
 7 2h17'14 Heloir Albert                 ASPTT St Nazaire FRA
 8 2h18'30 Dugast Denis                  U.S. Métro T FRA
 9 2h19'55 Bracq Serge                   C.A. Montreuil FRA
10 2h20'32 Fickinger Raymond             S.S. Amicale FRA
11 2h20'34 Alomaine Emile                C.A. Gembloux BEL
12 2h20'51 Castel Jean                   A.S. Mantes FRA
13 2h22'07 Lembeye Regis                 ASPTT Bordeaux FRA
14 2h22'49 Russaouen Gabriel             S.S. Amicale FRA
15 2h22'52 Bourgeois Yannick             A.S. Mantes FRA
16 2h23'55 Bouillon Joseph               C.M. Bourget FRA
17 2h24'15 Bertrand J-Pierre             S.S. Amicale FRA
18 2h27'02 Bouloc Michel                 C.A. Montreuil FRA
19 2h27'35 Bonnivart François            U.S. Métro T FRA
20 2h28'52 Bonnin Jean                   C.A. Montreuil FRA
21 2h29'33 Hamoline Roger                A.S.P.Paris FRA
22 2h31'45 Guyon Michel                  S.S. Amicale FRA
23 2h33'52 Nobis J-Yves                  C.A. Ouest FRA
24 2h34'52 Sauloup Louis                 A.M.C. Vaujours FRA
25 2h34'53 Migliorini Pierre             U.S. Métro T FRA
26 2h36'03 Roger Gilbert                 C.A. Montreuil FRA
27 2h37'22 Marlier Charles               C.A. Montreuil FRA
28 2h38'26 Romy Marceau                  C.M.H.P Bagnolet FRA
29 2h38'42 Cochet Christian              A.S.C. Chelles FRA
30 2h39'22 Pasquet Gérard                A.S. Mantes FRA
31 2h39'50 Viart Jacques                 C.A. Montreuil FRA
32 2h40'00 Moren Bernard                 C.M. Bourget FRA
33 2h41'52 Bahon Jean                    A.S.C. Chelles FRA
34 2h43'38 Lecoq Georges                 A.S.P.Paris FRA
35 2h45'48 Combes J-Pierre               C.A. Montreuil FRA
36 2h45'48 Hyvert Antoine                U.S. Métro T FRA
37 2h46'34 Dupré Pierre                  U.S. Métro T FRA
38 2h46'39 Letournel Gérard              U.S. Métro T FRA
39 à_1t    Pierrot Claude                C.A. Montreuil FRA
40 à_1t    Weiss René                    A.S.C. Chelles FRA
41 à_1t    Heroult Michel                C.O.M. Etampes FRA
42 à_1t    Marre Henri                   C.A. Montreuil FRA
43 à_1t    Guillemard André              A.S.C. Chelles FRA
44 à_1t    Rousseau Léon                 U.S. Métro T FRA
45 à_1t    Lanoé Raymond                 A.S.C. Chelles FRA
46 à_1t    Leboucher Louis               A.S.P.Paris FRA
47 à_1t    Boure Michel                  A.S. Mantes FRA
48 à_1t    Cochet Daniel                 A.S.C. Chelles FRA
49 à_1t    Hochedez Francis              A.S. Mantes FRA
50 à_1t    Barthe Bernard                A.S.C. Chelles FRA
51 à_1t    Wyss Philippe                 C.A. Ouest FRA
52 à_1t    Ferry J-Pierre                A.S.C. Chelles FRA
AB         Hennebois Roger               C.A. Montreuil FRA
AB         Heloir Albert                 ASPTT St Nazaire FRA
AB         Moulinet Alain                ?? FRA
AB         Carpentier Gilles             U.S. Métro T FRA
AB         Bertucci Paul                 FRA
AB         Lamarche J-Claude             U.S. Métro T FRA
   
LYO Lyon, 28 mar 1971, Prix des commerçants du 7e ardt
** 25km
 1 2:01:44 Aeberhard            SUI Zurich
 2 2:02:57 Maurice Guyot        AS Aix-les-Bains
 3 2:03:22 Grobb                SUI Zurich
 4 2:04:12 Dobely               SUI Zurich
 5 2:19:09 Gérard Perez         ASUL
 6 2:19:52 Louis Travard        ASN
 7 2:23:41 Blanchet             ALV
 8 2:26:07 Genoulaz             Grenoble
 9 2:27:38 Bernard Grevot       EAB
10 2:32:33 Guy Trousselle       CRV
11         Garcia               CRV
12         Pointet              ASN
** Equipes :
 1 Zurich             6
 2 AS Neuville/Saône 34
 3 CRVaise Lyon      24
 4 EABourg-en-Bresse 41
 5 Grenoble          51
** 12,5km Juniors
 1 67'04   J. L. Lafleur        EAB
 2 70'43   Dominique Guebey     ASUL
 3 71'21   Moulins              ATTAC
** 7,5km Cadets
 1 39'52   J. Muller            ASN
 2 40'30   Alain Dorey          CRV
 3 42'38   Dominique Cotton     ASUL
 4 44'51   Manissier            ASN
 5 46'58   Seves                ASN
 6 49'55   Bérard               ASN
** 3km Minimes
 1 16'51   Bernard Rey          ASN
 2 16'56   Christian Lafleur    EAB
 3         Christian Autuoro    EAB
...
 7         Dominique Pin        EAB
** 2km Minimes F
 1 13'36   M. Dorey             ASN
** 2km Benjamins
 1 13'22   Claude Caillette     EAB
 2         Mansour              AS7e
 3         Pontarollo           AS7e
** 1km Benjammines
 1  7'03   Ray                  ASN
LYO Lyon (CRV), 21 mar 1971, 3e criterium regional
** 1h
 1 12037m  Maurice Guyot          AS Aix-les-Bains
 2 11360   Jacques Lesimple       ALVoiron
 3 11210   Gérard Perez           ASULyon
 4 11197   Louis Travard          ASNeuville/Saône
 5 11118   Jean-Marc Jacquin      CRV
 6 10937   Genoulaz               Grenoble
 7 10920   Blanchet               ALV
** 10.000m jun M
 1 54'09   Jean-Louis Lafleur     EABourg
 2 57'09   Dominique Guebey       ASUL 
 3 60'28   Moulin                 Amplepuis
 4 63'40   Gadolet                EAB
** 5000m Cadets
 1 27'09   Muller                 ASN
** 3000m Minimes
 1 18'30   Gallardo               ASUL
** 2000m Benjamins
 1 13'36   Berthet                AS7e
** 4km juniors F
 1 28'47   Mazzega                EAB
** 2km F
 1 15'01   Autuoro                EAB
LYO Lyon (CRV), 7 mar 1971, 2e criterium regional
** 1h
 1 11499   Jacky Bonnet           CRV
 2 11417   Jacques Lesimple       ALV
 3 11332   Gérard Perez           ASUL
 4 11287   Jean-Marc Jacquin      CRV
 5 11185   Louis Travard          ASN
 6 11144   Genoulaz               Grenoble
 7 11007   Bernard Grevot         EAB
 8 10999   Blanchet               ALV
 9 10523   Pointet                ASN
10 10331   Gerno                  Villeurbanne
** 10.000m jun M
 1 60'16   Guebey Dominique        ASUL
** 5000m  cadets M
 1 26'58   Muller                 ASN
 2 27'04   Alain Dorey            ASN
 3 27'10   Dominique Cotton       ASUL
 4 30'17   Manissier              ASN
 5 30'40   Sève                   ASN
LYO Lyon (Club Rhodia Vaise), 28 fev 1971, 1er Criterium regional
** 1h
 1 11513m  Jacky Bonnet           CRV
           * Record du Lyonnais, ancien 11391m
 2 11358   Gérard Perez           ASUL
 3 11352   Jacques Lesimple       ALVoiron
 4 11110   Louis Travard          ASNeuville
 5 11084   Jean-Marc Jacquin      CRV
 6 10979   Bernard Grevot         EAB
           * Record de l'Ain
 7 10694   Blanchet               ALV
 8 10249   François Hisselli      EABourg
 9 10216   Pointet                ASN
10 10125   Guy Trousselle         CRV
11 10085   Gaëtan Autuoro         EAB
12 10033   Amaouz                 ASN
13 09982   Robert Vignard         ASUL
14 09869   Modelin                
15 09833   Alexis Perez           ASUL
16 09806   Georges Orset          
17 09489   Angel Navarro          ASUL
18         Lesimple (père)        ALV
19 09125   Pauget                 ECA Chalon
** 10.000m Juniors M
 1 55'25   Jean-Louis Lafleur     EAB
 2 56'22   Dominique Guebey       ASUL 
 3 62'27   Moulin                 Amplepuis
** 5.000m Cadets M
 1 26'51   Muller                 ASN
 2 27'08   Manissier              ASN
 3 27'21   Dominique Cotton       ASUL
** 3.000m Minimes M
 1 16'49   Bernard Ray            ASN
 2 16'50   Dominique Ray          ASN
 3 17'11   Christian Lafleur      EAB
...
 5 17'20   Christian Autuoro      EAB
12 20'07   Dominique Pin          EAB
** 1.000m Benjamines F
 1  6'59   C. Ray                 ASN
** 2.000m Minimes F
 1 11'48   Dorey                  ASN
 2 13'18   Travard                ASN
** 4.000m Juniors F
 1 27'57   Mazzega                EAB
LYO Neuville-sur-Saône, 31 jan 1971, Cross des marcheurs
** Cross-country 6,2km
 1       Terrasse           (Privas)
 2       Jean-Louis Lafleur EAB
 3       Louis Travard      ASN
 4       Amaouz             ASN
 5       Tardif             ALV
 6       André Blanchet     ALV
 7       Jacques Lesimple   ALV
 8       Pointet            ASN
 9       Tollombert         ASN
10       Dominique Guebey   ASUL
LYO Vénissieux (Parilly) 23 janvier 1971, Champ. Lyonnais Cross 2e catégorie
** Seniors M 7800m
 1 25'57"  Salanon          SHS
 2 26'05   Rota             EASC
 3 26'24   Fernandez        CASE
...
 8 27405   Germain          ASUL
** Juniors 4800m
 1 16'54   Detraz           SLLC
 2 16'59   Lachal           SHS
 3 17'05   Guillet          ASVEL
...
 5 17'30   Lafleur J.-Louis EAB
10 18'     Guebey Dominique ASUL
** Cadets 3500m
 1 12'30   Julien           SHS
 2         Clamadieu        EMSB
 3         Luminet          EMSB
** Minimes 1700m
 1  5'39   Faure            ASN
 2  5'46   Loiseau          ASPTT
 3  5'46   Petitalot        PLPB
** Benjamins 1150m
 1  4'02   Della Vecchia    EAB
** Minimes F 1150m
 1  4'10   Jean-Pierre      USO
 2  4'12   Figaroto         USO
 3         Sergent Annette  EMSB



Cre : 01 mar 2017 - Maj : 02 juin 2020

À propos de ces pages / about these pages : http://www.dg77.net/about.htm