Le web de Dominique Guebey – La marche athlétique

Page : http://www.dg77.net/marche/news/newsfrdi972.htm


  D o m i n i q u e   G u e b e y    J u n g l e      La marche athlétique

Résultats marche France divers 1972

Sommaire
Saint-Etienne Lyon, 17 décembre 1972, XXII raid pédestre
LYO Vénissieux (Parilly), jeudi 14 décembre 1972, champ. district cross ASSU
LYO [bilan 1972] Coupe du Lyonnais
D-S Voiron, 29 oct 1972, Grand Prix
LAL St Etienne, 22 oct 1972 Soirée Pétrole Hahn
LYO Villeurbanne, 15 oct 1972, Course des deux générations
BOU Chalon-sur-Saône, 8 oct 1972, GP
LYO Craponne, 1 oct 1972, GP de Craponne
D-S Aix-les-Bains, 1972, XI prix de la Vallée du Chéran
LYO Neuville-sur-Saône, [août] 1972, fête de la vogue
Mende (Lozère), 20 août 1972, Grand Prix pedestre de Mende
LAL Lyon (CRV) 25 juin 1972, Coupe de la paix
LAL Lyon (CRV), 3 juin 1972, Championnat regional
LAL Bourg de Thizy, 22 mai 172, Prix du Ronzy
LYO Neuville-sur-Saône, 21 mai 1972, Grand Prix
D-S Privas, 7 mai 1972, Tour du Pouzin (Ardèche)
LYO Lyon (CRV) 16 avr 1972, Prix du Printemps, 20km
LYO Villeurbanne, 13.04.72, District ASSU d'athlétisme
I-F MONTREUIL SOUS BOIS - 09.04.1972 14e Challenge Facoetti
LYO Lyon (CRV) 26 mar 1972, 3e criterium regional
LYO Lyon (CRV), 5 mar 1972, 2e criteriim regional
LYO Lyon (CRV), 27 fev 1972, 1er criterium regional
LYO Neuville-sur-Saône, 30 jan 1972, Cross des marcheurs & cyclo.
LYO Vénissieux (Parilly) 20 jan 1972, ASSU district de cross
LYO Saint-Chamond, 9 jan 1972, Championnats du Lyonnais de Cross-country

Saint-Etienne Lyon, 17 décembre 1972, XXII raid pédestre
** Messieurs
  1  7h25    Michel Delore          CT Lyon
  2  7h59    Roman                  CRS Lyon
  3          Bost                   Ste Foy
             Janin                  Ste Foy
  5          Farjou                 Ste Foy
  6          Dominique Onanachvili  Champagne-au-Mt-d'Or
  7          Delbet                 Thiers
             Tournade               Thiers
             Deroche                Thiers
** Dames
  1          Rossana Valente        ASU Lyon
LYO Vénissieux (Parilly), jeudi 14 décembre 1972, champ. district cross ASSU
Sport Scolaire et Universitaire
** Seniors 7500m
  1 24'24"   Redon             INSA
  2 25'      Croiset           INSA
  3 25'02"   Bourdeau          INSA
  4 25'19"   Chazot            INSA
  5          Bruley            INSA
  6          Franchet          Droit
  7          Charlaix          INSA
  8          Chiche            Médecine
  9          Sarrasin          Droit
 10          Wolfrom           Santé
...
 19          Dominique Guebey  Droit
* 54 concurrents
LYO [bilan 1972] Coupe du Lyonnais
** classement des clubs de la Ligue d'Athlétisme du Lyonnais
  1 ASU Lyon              91
  2 CR Vaise Lyon         87
  3 AS Neuville-sur-Saône 67
  4 EA Bourg-en-Bresse    34
  5 CAMN Villeurbanne     26
D-S Voiron, 29 oct 1972, Grand Prix
** 20km
 1 1:40:50 Dominique Guebey    ASULyon
 2 1:41:55 Gérard Perez        ASUL
 3 1h46'52 Berg                ASPTT Paris
 4 1h47'22 Jacques Lesimple    AL Voiron
 5 1h48'22 André Rossaind      ASPTT P
 6 1h48'26 Louis Travard       ASNeuville/Saône
 7 1h49'21 André Blanchet      ALV
 8 1h50'16 Christian Ducrot    CRV
 9 1h51'36 Gilibert            Privas
10 1h54'36 David               CAMNVilleurbanne
** 10km juniors
 1   51'   Bernard Manissier   ASN
 2   51'   Bernard Regnier     ASN
 3         Maurice Dumont      ASUL
 4         Dominique Cotton    ASUL
 5         Robert Mattera      ASUL
 6         Ponson              Privas
 7         Arlaud              AL Voiron
 8         Gallardo            ASUL
 9         Guiron              Privas
*** Équipes
** Seniors
 1 ASUL             15
 2 ALVoiron         25
 3 CRVaise          34
 4 ASPTT Privas     42
 5 TROCHIM Grenoble 69
** Juniors
 1 AS Neuville       3
 2 ASU Lyon          7
 3 ASPTT Privas     15
** Inter-ligues
 Lyo/A bat D-S/A 21-34
 Lyo/B bat D-S/A 15-40
LAL St Etienne, 22 oct 1972 Soirée Pétrole Hahn
** 1h
 1 11911   Dominique Guebey     ASULyon
 2 11541   Gérard Perez         ASUL
 3 11504   Jacques Lesimple     ALVoiron
 4 11267   Christian Ducrot     CRV
 5 10812   André Blanchet       ASN
 6         Robert Vignard       ASUL
 7 10473   Ledy                 ASN
 8 10092   Bessy                ACO Firminy
 9 10077   Cecillon             CRV
10 09997   Claude Jacquaz       ASUL
11 09584   Giraud               CRV
12 09323   François             ASN
13 08804   Lesimple             ALV
** Juniors 1h
 1 11160   Bernard Regnier      ASN
 2 10818   Robert Mattera       ASUL
 3 10482   Alain Delpino        CRV
 4 09250   Faure                ACO Firminy
 5 08460   Giraud               CRV
** Cadets 5000m
 1 25'32   Manissier            ASN
 2 25'32   Maurice Dumont       ASUL
 3 26'48   Dominique Cotton     ASUL
 4 29'06   Ray                  ASN
 5 29'26   Charreyre            CA St Etienne
 6 29'58   King                 ASN
 7 31'19   Treve                ACO Firminy
** Minimes 3000m
 1 17'53   Mortier              CASE
 2 17'53"4 Donot                CASE
 3 18'46   Alcaraz              ASN
 4 19'26   Rivas                CA Charlieu
 5 19'32   Rivas                CA Charlieu
 6 19'55   Béal                 CASE
   id.     Julien               ASN
 8 30'42   Vilotitch            ASUL
** Cadettes 3000m
 1 22'33   Rivas                CAC
** Juniors féminines 4000m
 1 27'55   Elisabeth Ollier     ASUL
** Seniors féminines 5000m
 1 36'24   Gallet               OCR
LYO Villeurbanne, 15 oct 1972, Course des deux générations
** Stade des Iris, relais course père-fils ou autre
  1 2'40"6   Najar               ASUL
  2 2'41"5   Ligout              Rhône Sportif
  3 2:42.5   Berthaut            CAMN Villeurbanne
  4 2:44     Dumont              ASPTT Lyon
  5 2:46     Birker              FC Lyon
  6 2:48     Guebey              ASUL
             Maurice & Dominique
  7 2:52.3   Nietto              Ind.
  8 2:53     Couturier           LOU
  9 2:56.8   Sergent             Bron
 10 2:58     Poscietto           Bron
BOU Chalon-sur-Saône, 8 oct 1972, GP
** 50km
  1 5:07:34  Gérard Perez        ASU Lyon
  2 5:10:24  Dacquitaine         CO Chalon
  3 4:13:51  Brutillot           CA Pontarlier
  4 5:15:20  Pauget              EA Chalon
  5 5:22:27  Vernier             EA Chalon
  6 5:24:40  Louis Travard       AS Neuville
  7 5:42     David               CAMN Villeurbanne
  8 5:42:10  Robert Vignard      ASUL7
  9          Ruillier            USCD
 10          Frossart            ASM Belfort
 11          Rochet              EA Chalon
* 26 classés
LYO Craponne, 1 oct 1972, GP de Craponne
** 50km
  1 4:52:38  Macek               Tch.
  2 5:02:52  Kirinovic           Tch.
  3 5:09:21  Pauget              Chalon/S.
  4 5:18:37  Vernier             Chalon/S.
  5 5:23:38  Gilibert            Privas
             Champion de France F.S.G.T.
  6 5:23:52  Guy Trousselle      CRV
  7 5:31:27  Berg                Paris
  8          Robert Vignard      ASU Lyon
  9          Lezin               CRV
 10          David               CAMN Villeurbanne
 11          Rocher              Chalon/S.
 12          Ledy                Grenoble
** 15km juniors
  1 1:22:14  Bernard Regnier     ASN
  2 1:22:46  Gauer               Sochaux
  3 1:28     Robert Mattera      ASUL
  4 1:28:30  Poudevigne          Privas
  5 1:29:12  Alain Delpino       CRV
** 9km cadets
  1   48:05  Manissier           ASN
  2   48:34  Maurice Dumont      ASUL
  3   49:14  Ponson              Privas
D-S Aix-les-Bains, 1972, XI prix de la Vallée du Chéran
** 44km
  1 3:36:33  Gaétan Hacquebart   EM Haut-Saônois
  2 3:39:40  Claude Facquet      CA Montreuil
  3 3:43:30  Pauget              EA Chalon
  4 3:44:41  Vernier             EA Chalon
  5 3:45:16  Louis Travard       AS neuville
  6 3:47:35  Gérard Perez        ASU Lyon
  7 3:54:15  David               CAMN Villeurbanne
  8 3:57:12  Guillard            Suisse CMC Lausanne
  9 4:00:44  Bulle               Suisse CMC Lausanne
 10 4:04:12  Guy Trousselle      CAMN Villeurbanne
 11          Meister             Suisse CMC Lausanne
 12          Martin              Belfort
 13          Ledy                ASN
 14          Jaton               Suisse CMC Lausanne
 15          Dejoannis           ASPTT
LYO Neuville-sur-Saône, [août] 1972, fête de la vogue
** 20km
  1 1:45:56  Decoppet           Suisse
  2 1:47:33  Gilibert           Privas
  3 1:49:21  Gérard Perez       ASUL
  4 1:50:56  David              CAMN Villeurbanne
  5          Louis Travard      AS neuville/Saône
  6          Pauget             Chalon/Saône
  7          Schlaeppi          Suisse
  8          Blanchet           ASN
  9          Ledy               ASN
 10          Jean-Louis Lafleur EA Bourg
 11          Christian Ducrot   CRV
 12          Chambon            Privas
 13          Grob               Suisse
 14          Alexis Perez       ASUL
 15          Amaouz             ASN
Mende (Lozère), 20 août 1972, Grand Prix pedestre de Mende
** 6km course
  1 18'08    René Jourdan         Avenir Aturin
  2 18'16    Daniel Penela        S Ruténois
  3 19'11    Guy Mary             ASPTT Poitiers
...
  6          Claude Jacquaz       ASUL
 14          Jacques David        ASUL
 19          André Carpentier     ASUL
 22          Jean-Claude Courtois ASUL
 26          Jean-Yves Germain    ASUL
 32          Dominique Guebey     ASUL
...
** Équipes
  1 UA Le Puy            81
  2 ASU Lyon             87
  3 Stade Ruténois      117
  4 ASPTT Montpellier   123
** Juniors (4,8km)
  1 15'55    PEYRE Francis        AC Marjevols
  2 16'39    WACRENIER Yves       AC Cambrai
  3 16'45    LOPEZ Muriel         ASPTT Montpellier
** Cadets (2,4km)
  1  7'24    QUINCHON Jean-JacquesAC Cambrai
  2  7'32    PELOZUELO Jean-Louis ASPTT Montpellier
  3  7'35    GUREGHIAN Dominique  ASU Lyon
  4  8'13    RAI Jean-Michel      AC Cambrai
  5  8'23    DUMONT Maurice       ASU Lyon
  6          VIDAL Marc           ASU Lyon
LAL Lyon (CRV) 25 juin 1972, Coupe de la paix
** 2h
 1 22828,80 Dominique Guebey    ASUL
            * Record du Lyonnais
 2 20620,40 Gérard Perez        ASUL
 3 20029,90 Christian Ducrot    CRV
 4 19516    Pointet             ASN
 5 19014    Robert Vignard      ASUL
 6 18864    Alexis Perez        ASUL
 7          Jacquemod           CRV
 8          Guy Trousselle      CRV
 9          Alain Delpino       CRV
10          Giraud              CRV
11          François            ASN
LAL Lyon (CRV), 3 juin 1972, Championnat regional
** 20.000m
 1 1h44'16  Dominique Guebey    ASUL
 2 1h55'34  Travard             ASNeuville
 3 1h58'07  Jean-Louis Lafleur  EABourg-en-Bresse, 
 4 1h58'12  Jean-Louis David    CAMNVilleurbanne, 
 5 1h58'27  André Blanchet      ASN
 6 1h59'04  Christian Ducrot    CRVaise, 
 7 2h04'54  Guy Trousselle      CRV
 8 2h04'54  Gérard Perez        CRV
 9 2h05'37  Hisselli            EAB
10 2h07'21  Armand Lezin        CRV 
LAL Bourg de Thizy, 22 mai 172, Prix du Ronzy
** 21km
 1 1h54'53" Dominique Guebey    ASULyon
 2 1h57'05  Mendes              Montpellier
 3 1h59'06  Jacques Lesimple    ALVoiron
 4 1h59'32  Pauget              EA Chalon-sur-Saône
 5 2h05'43  Guy Trousselle      CRVaise Lyon
 6 2h07'13  Christian Ducrot    CRV
 7          Pointet             AS Neuville
 8          Giraud              CRV
 9          Jacquemod           CRV
10          Hubert              Chalon
** Juniors 21km
 1 2h11'21  Giraud              CRV
 2 2h21'44  Moulin              ATTAC
** Cadets 10km
 1 1h00'05  Manissier           ASN
 2 1h00'20  Dominique Cotton    ASUL
 3          Maurice Dumont      ASUL
 4          Dominique Rey       ASN
 5          Bernard Rey         ASN
LYO Neuville-sur-Saône, 21 mai 1972, Grand Prix
** 50km
  1 4:59:50  Benoît Olmetta     Marseille
  2 5:04:03  Louis Travard      AS Neuville
  3 5:13:05  Mendes             Montpellier
  4 5:14:45  Pauget             Chalon-sur-Saône
  5 5:16:25  Vernier            Chalon-sur-Saône
  6 5:18:50  Berg               Paris
  7 5:23:30  Rousseau           Epinal
  8 5:25:15  Lezin              CRV Lyon
  9 5:31:25  Jean-Louis Lafleur EA Bourg-en-Bresse
 10          Tardy              Epinal
 11          David              CAMN Villeurbanne
 12          Vigneron           Marseille
 13          Chambon            Marseille
 14          Castanié           Montpellier
 15          Alexis Perez       ASUL
** Équipes
  1 Chalon-sur-Saône 26 (Pauget, Vernier, Hubert)
  2 ASPTT Marseille  28
  3 AS Neuville      43
D-S Privas, 7 mai 1972, Tour du Pouzin (Ardèche)
** 32km
 1 2h48'27  Jacques Arnoux       US Metro
 2 2h55'55  Sgardello            ITA CL Roma
 3 2h58'11  Jean-Pierre StMartin O Marseille
 4 2h58'51  Jean-Pierre Garnung  ASPTT Bordeaux
 5 2h59'22  Andreotti            ITA CL Roma
 6 2h29'50  Secchi               ITA CL Roma
 7 3h00'36  Fischer              AC Ajaccio
 8 3h06'58  Taddeo               ITA CL Roma
 9 3h09'58  Dominique Guebey     ASU Lyon
10 3h10'44  Olmetta              ASPTT Marseille
11 3h11'38  Rogeau               ASPTT Paris
12 3h15'44  Gilibert             ASPTT Privas
13 3h16'04  Riskiewicz           ASPTT Privas
54 classés
** Équipes
 1 C.L. Roma
 2 U.S. Metro Paris
 3 A.S.P.T.T. Privas
 4 A.S.P.T.T. Marseille
 5 E.M. Bouurges
 6 A.S.P.T.T. Montpellier
 7 O. Marseille
LYO Lyon (CRV) 16 avr 1972, Prix du Printemps, 20km
** 20.000m
 1 1:41:50 Dominique Guebey   ASUL (Rec. LAL)
           (T.P.: 25'55, 51'25, 76'40)
 2 1h46'07 Gilibert           Privas
 3 1h47'48 JL Lafleur         EAB
 4 1h53'03 JL David           CAMNV
 5         Hisselli           EAB
 6         Alexis Perez       ASUL
 7         Chambon            Privas
 8         Christian Ducrot   CRV
 9         Amaouz             ASN
10         Dubost             ASN
** 1h juniors, championnat regional
 1 11175m  Robert Mattera     ASUL
HC 11132   Poudevigne         Privas
 2 10598   Giraud             CRV
** 1/2h cadets
 1  5573m  Manissier          ASN
 2  5573,4 Muller             ASN
 3  5457   Maurice Dumont     ASUL
** 3000m minimes
 1 15'12   Ponson             Privas
 2 15'16   Christian Lafleur  EAB
** 3000m cadettes
 1 18'10   Catherine Ollier   ASUL
** 4000m juniors féminines
 1 27'22   Elisabeth Ollier   ASUL
LYO Villeurbanne, 13.04.72, District ASSU d'athlétisme
*** Stade Boiron Granger
** 1500m scratch
  1 4'24"6   Bertoux
  4 4'34"6   Guebey          Lycée Marie Vidalenc
** 1500M juniors
  1 4'29"1
  2 4'34"6   Guebey          Lycée Marie Vidalenc
          temps de passage par 500m :
          1'25" 3'00 (1'25 + 1'35 + 1'35)
I-F MONTREUIL SOUS BOIS - 09.04.1972 14e Challenge Facoetti
**  Equipes 3 Hommes
 1 CA Montreuil FRA 32
 2 AS Mantaise FRA 33
 3 PTT Bordeaux FRA 42
** Classement MICHEL GUY Equipes 2 Hommes
 1 SS Amicale FRA 9
 2 PTT Bordeaux FRA 12
 3 CA Montreuil FRA 13
** M
 1 2h06'22 Moulinet Alain                S.S. Amicale FRA
 2 2h08'00 Garnung J-Pierre              ASPTT Bordeaux FRA
 3 2h09'40 Trento Henri                  A.S. Mantes FRA
 4 2h12'35 Lefevre Marcel                A.M. Guénange FRA
 5 2h14'26 Moreno François               A.S. Mantes FRA
 6 2h14'27 Hennebois Roger               C.A. Montreuil FRA
 7 2h14'27 Facquet Claude                C.A. Montreuil FRA
 8 2h15'53 Guyon Michel                  S.S. Amicale FRA
 9 2h16'35 Dugast Denis                  U.S. Métro T FRA
10 2h18'51 Lembeye Regis                 ASPTT Bordeaux FRA
11 2h19'04 Rudinger Jacques              A.S. Mantes FRA
12 2h22'20 Bouillon Joseph               C.M. Bourget FRA
13 2h22'31 Bracq Serge                   C.A. Montreuil FRA
14 2h22'51 Bouloc Michel                 U.S.B.H.V. FRA
15 2h23'24 Rassaind André                ASPTT Paris FRA
16 2h24'10 Nobis J-Yves                  C.M. Franconville FRA
17 2h24'23 Priem Norbert                 U.S. Métro T FRA
18 2h24'41 Hamoline Roger                A.S.P.Paris FRA
19 2h25'47 Pasquet Gérard                A.S. Mantes FRA
20 2h26'37 Moro Pierre                   U.S. Métro T FRA
21 2h26'38 Castel Jean                   A.S. Mantes FRA
22 2h27'37 Alomaine Emile                C.A. Gembloux BEL
23 2h28'05 Blanc Henri                   C.M. Franconville FRA
24 2h29'15 Dungler Guy                   A.S. Mantes FRA
25 2h29'58 Haraut J-Yves                 C.M. Franconville FRA
26 à_1t    Sauloup Louis                 A.M.C. Vaujours FRA
27 à_1t    Delong Gilbert                A.S.P.Paris FRA
28 à_1t    Cochet Christian              A.S.C. Chelles FRA
29 à_1t    Marlier Charles               C.A. Montreuil FRA
30 à_1t    Pierre François               ASPTT Bordeaux FRA
31 à_1t    Belleville Jean               C.M. Bourget FRA
32 à_1t    Bonnard Michel                ASPTT Paris FRA
33 à_1t    Kratz Michel                  C.A. Montreuil FRA
34 à_1t    Bouillon Jean                 U.S. Métro T FRA
35 à_1t    Chenille Henri                C.S. France FRA
36 à_1t    Poisson Michel                A.S. Mantes FRA
37 à_1t    Migliorini Pierre             U.S. Métro T FRA
38 à_1t    Bonhomme André                C.M. Bourget FRA
39 à_1t    Romy Marceau                  C.M.H.P Bagnolet FRA
40 à_1t    Bahon Jean                    A.S.C. Chelles FRA
41 à_1t    Lamarche J-Claude             U.S. Métro T FRA
42 à_1t    Mortier Daniel                U.S. Métro T FRA
43 à_1t    Lecoq Georges                 A.S.P.Paris FRA
44 à_1t    Bourre Roger                  A.S. Mantes FRA
45 à_1t    Hyvert Antoine                U.S. Métro T FRA
46 à_1t    Wolff Jacques                 A.S.V. Paris FRA
47 à_1t    Durcy Marcel                  C.M. Bourget FRA
48 à_1t    Godart Louis                  U.S.B.H.V. FRA
49 à_1t    Marre Henri                   C.A. Montreuil FRA
50 à_1t    Bertucci Paul                 A.S.C. Chelles FRA
51 à_1t    Guillemard André              A.S.C. Chelles FRA
52 à_1t    Thibault Louis                A.S. Mantes FRA
53 à_1t    Moreno François - Père        A.S. Mantes FRA
54 à_1t    Guiselin Jean                 C.M.H.P Bagnolet FRA
55 à_1t    Combes J-Pierre               C.A. Montreuil FRA
56 à_1t    Pelletier Denis               A.S. Mantes FRA
57 à_2t    Mativi André                  A.S. Mantes FRA
58 à_2t    Rousseau Léon                 U.S. Métro T FRA
   
LYO Lyon (CRV) 26 mar 1972, 3e criterium regional
** 1h
 1 12418,30 Dominique Guebey      ASUL *rec. LAL
 2 11684,50 Gérard Perez          ASUL
 3 11449,80 Jacques Lesimple      ALVoiron
 4 11364,10 Gilibert              Privas
 5 11155,60 Jean-Louis Lafleur    EABourg-en-Bresse
 6          Bernard Grevot        EAB
 7          David                 CAMNVilleurbanne
 8          Christian Ducrot      CRV
 9          Pointet               ASNeuville
10          Guy Trousselle        
11          Robert Vignard        ASUL
12          Jacky Bonnet          CRV
** 10.000m juniors
 1 54'11    Robert Mattera        ASUL
 2 54'23    Poudevigne            Privas
 3 56'12    Alain Delpino         ASUL
 4 59'38    Laforêt               ASUL
** 5000m cadets
 1 26'52"8  Dominique Cotton      ASUL
 2 27'13"6  Maurice Dumont        ASUL
 3 27'24"   Gallardo              ASUL
** 3000m minimes
 1 15'32"6  Ponson                Privas
 2 15'33"6  Tonizzo               Privas
 3 15'56"4  Christian Lafleur     EAB
** 2000m benjamins
 1 11'03"6  Philippe Lafleur      EAB
 2 11'17"   G. Ponson             Privas
 3 11'55"6  Romestant             Privas
** 4000m juniors féminines
 1 26'32"2  Elisabeth Ollier      ASUL
 2 26'52"   Romestant             Privas
 3 29'10"   Ayraud                Privas
** 3000m cadettes
 1 20'12"2  Travard               ASN
** 2000m minimes féminines
 1 11'08"2  Clot-Godard           Privas
 2 12'58"8  Perrier               Privas
** 1000m benjamines
 1  6'07"   Pizetta               Privas
LYO Lyon (CRV), 5 mar 1972, 2e criteriim regional
** 1h
 1 12170m Dominique GUEBEY        ASUL
 2 11839  JL Lafleur              EAB
 3 11690  G. Perez                ASUL
 4 11387  Jacques Lesimple        ALVoiron 
 5 11068  Travard                 ASNeuville
** 10.000m juniors
 1 55'44  Robert Mattera          ASUL
 2 55'44  Alain Delpino           ASUL
 3 56'18  Dorey                   ASN
** 5000m cadets
 1 26'35  Muller                  ASN
 2 26'54  Dominique Cotton        ASUL
 3 27'24  Manissier               ASN
** 5000m féminines
 1 37'16  Côte                    ASN
** 4000m juniors féminines
 1 28'24  Elisabeth Ollier        ASUL
** 3000m cadettes
 1 20'16  Catherine Ollier        ASUL
LYO Lyon (CRV), 27 fev 1972, 1er criterium regional
** 1h
 1 12382m Dominique GUEBEY        ASUL 
          (record du Lyonnais)
 2 11670  Gérard Perez            ASUL
 3 11495  Jean-Louis Lafleur      EAB
 4 11118  Travard                 ASN
 5 10862  Pointet                 ASN
 6        Robert Vignard          ASUL
 7        Christian Ducrot        CRV
 8        Guy Trousselle          CRV
 9        Alexis Perez            ASUL
10        Eugène Gerno            CAMNV
11        Hisselli                EAB
12        Weiss                   CRV
** 10.000m juniors
 1 56'56  Robert Mattera          ASUL
 2 60'22  Dorey                   ASN
 3        Laforêt                 ASUL
 4        Moulin                  ATTAC
** 5000m cadets
 1 26'36  Muller                  ASN
** 3000m minimes
 1 16'29  Christian Lafleur       EAB
** 3000m cadettes F
 1        Michelle Travard        ASN
** 2000m minimes F
 1 12'32  Dorey                   ASN
LYO Neuville-sur-Saône, 30 jan 1972, Cross des marcheurs & cyclo.
** Cross-country 6,1km
 1 21'34"  Dominique Guebey        ASUL
 2 22'52   Amaouz                  ASN
 3 23'09   Jean-Louis Lafleur      EAB
 4 23'29   Louis Travard           ASN
 5 23'40   Pointet                 ASN
 6 24'32   Gaetan Autuoro          EAB
 7 24'58   Gérard Perez            ASUL
 8 25'28   Christian Ducrot        CRV
 9 25'54   Jacky Bonnet            CRV
10 26'14   Guy Trousselle          CRV
11 27'01   Giraud                  CRV
12 27'10   Garcia                  CRV
13 
14 28'32   Angel Navarro           ASUL
15 28'49   François Hisseli        EAB
** Cross cadets
 1 11'18   Dominique Cotton        ASUL
 2 11'33   Manissier               ASN
 3 11'33   Autuoro                 EAB
 4 12'13   Maurice Dumont          ASUL
 5 12'40   Gallardo                ASUL
 6 12'53   Ray                     ASN
 7 14'53   A. Ray                  ASN
** Cross minimes
 1 11'40   Christian Lafleur       EAB
 2 13'09   Pin                     EAB
 3 14'28   Desgranges              ASN
 4 14'45   Julien                  ASN
** Cross cyclistes 4,6km
 1 17'30   Maurice Fontanel        AS Berthelot Mermoz
 2 +5"     J. Peillon              V Griffon
 3         Michel                  Cyclo Touriste Lyon
 4         Ansoud                  VC Caladois
 5         Bubb                    CTL
 6 +8"     Joannes                 ASPTT Lyon
 7 +20"    Michel Delore           ASBM
 8         Martin                  ASPTT
 9         Peillon                 Boën
10         Pascal                  VCG
11         Bertholon               ASBM
12         Lhopital                AC Vaise
13         Cordier                 ASEB
14         Luyat                   CT St-Just-sur-Loire
15         Comte                   VC Saône
16         Millot                  ASBM
17         Scapari (Scarpari ?)    VC St Priest
18         Ronget                  CTL
19         Corvy                   VCSP
20         Gay-Perret              VCSP
21         Ray                     VCS
22         Seguret                 SCL
LYO Vénissieux (Parilly) 20 jan 1972, ASSU district de cross
** 6200m seniors
  1 21'17    Petit                Martinière
  2 21'27    Detraz               Lyc. Mizérieux
  3 21'40    Jourdan              Lyc. Mizérieux
  4 21'41    Dominique Guebey     Lyc. Mazenod
  5          Savant               Martinière
** Équipes
  1 12       Lycée Mizérieux
  2 14       Martinière
  3 30       I.R.M.C.P.
  4 43       Pérollière
** 4600m juniors
  1 14'16    Toussaint            EDF Pérollière
  2 14'19    Razy                 EDF Pérollière
  3 14'21    Boutteresse          I.R.M.C.P.
  4 14'35    Nuguet               C.E.T. Bâtiment
  5          Seigle               C.E.T. Bâtiment
** Équipes
  1  49      Pérollière (1)
  2 101      C.E.T. Bâtiment
  3 150      Martinière
  4 168      Pérollière (2)
** 3100m cadets
  1 10'30    Maestro              Martinière
  2 10'44    Boller               Martinière
  3 10'48    Jacquillet           Mizérieux
  4 10'50    Fromont              E. Mongré
  5          Girousse             Lyc. St Exupéry
** Équipes
  1  58      Martinière
  2 118      E. Mongré
  3 120      C.E.T. Bâtiment
** 2100m minimes
  1  6'51    Monchabert          CES Marot
  2  6'53    Pommier             CES Marot
  3  6'58    Viscogliosi         E. Mongré
  4          Lançon              C.E.T. Bâtiment
  5          Devarax             E. Mongré
** Équipes
  1  47      E. Mongré
  2  59      C.E.S. Cl. Marot
  3  98      C.E.T. Bâtiment
  4 112      C.E.S. Morel
LYO Saint-Chamond, 9 jan 1972, Championnats du Lyonnais de Cross-country
** Seniors
  1 27'02 Barbet            ASPTT Lyon
  2 27'15 Murat             CA St Etienne
  3 27'27 Margerit          ASPTTL
  4 27'36 Auliac            CASE
  5 27'46 Mounes            CO Saint-Fons
  6 27'50 Malleton          ASPTTL
  7 27'34 Achard            ASPTTL
  8 27'55 Joannez           Saint-Héand
  9 28'02 Poncet            AS Roanne
 10 28'11 Midoune           ACO
 11       David             ASU Lyon
 12       Chambert          CASE
 13       Serre             ASPTTL
 14       Moissonnier       ASPTTL
 15       Lucas             CAMN Villeurbanne
 16       Pontille          SL Le Coteau
...
 22       André Carpentier  ASUL
 25       Bernard Pelletier ASUL
 29       Appriou           ASUL
...
110       Dominique Guebey  ASUL
** Juniors
  1 17'54 Saby              CASE
  2 18'17 Anzalone          ACO Firminy
  3 18'30 Pradel            CASE
  4       Mathy             CASE
  5 18'48 Petitbon          ASUL
...
 10 19'14 Valette           ASPTTL
** Cadets 
  1 12'46 Leduc             ATTAC
  2 12'50 André             CASE
  3 12'55 Azzari            ACOF
** Minimes
  1  7'47 Denis             Montchal
  2  7'52 Fayolle           CAM 3 ponts
  3  7'53 Dayet             Châtillon
...
 11       Deleage           ASUL
** Benjamins
  1  4'03 Vespres           C. Ambérieu
  2  4'07 Zagala            COSF
  3  4'08 Labrune           COSF
** Seniors féminines
  1  8'16 Joëlle Audibert   CAMNV
  2  8'27 Auliac            CASE
  3  8'36 Collange          CASE
  4  8'37 Lecossec          ASPTTL
  5  8'48 Corre             CASE
  6  9'19 Dejour            CRVL
  7  9'21 Frujier           Bellegarde
  8  9'29 Soulas            CASE
** Juniors féminines
  1  6'52 Herib             SHS
  2  7'   Joëlle Devarenne  CRV
  3  7'15 Devaux            Roanne
 10       Sergent           Bron
** Cadettes
  1  7'10 Guingad           CASE
  2  7'15 Degagny           AS Caluire
  3  7'25 Rousset           Oyonnax



Cre : 01 mar 2017 - Maj : 02 juil 2020

À propos de ces pages / about these pages : http://www.dg77.net/about.htm