Le web de Dominique Guebey – La marche athlétique

Page : http://www.dg77.net/marche/news/newsfrdi973.htm


  D o m i n i q u e   G u e b e y    J u n g l e      La marche athlétique

Résultats marche France divers 1973

Sommaire
LAL Classements 1973
LYO Lyon (CRV), 21 oct 1973, Prix d’automne
D-S Voiron, 14 oct 1973, Gd Prix
LYO Craponne (69) 30 sep 1973, IX Grand Prix
D-S Rives 1973, Grand Prix
LAN Tressan (34) 26 aou 1973, Grand Prix
LYO Neuville/Saône, 15 août 1973, prix de la Fête de Neuville
F-C 8 juillet 1973 Belfort Ballon d’Alsace Belfort
LYO Saint-Etienne, 7 juil 1973, meeting 1 heure
F-C Gy 1973, GP
LYO Gerland, 24 juin 1973, Championnats du Lyonnais seniors piste
LYO Lyon (Gerland) 17 juin 1973, Championnat du lyonnais jeunes
LYO Beaujeu 10 jun 1973, GP
LYO Lyon (CRV) 20 mai 1973, Coupe de la Paix
LYO Vaulx-en-Velin, 6 mai 1973, Champ. régional 50km
LYO Saint-Etienne, 1er mai 1973, 1 heure
LYO Marnand 22 avr 1973, GP de Thizy
LYO Tassin-la-Demi-Lune 15 avr 1973, Prix du printemps
I-F MONTREUIL SOUS BOIS - 15.04.1973 15e Challenge Facoetti
LYO Arnas, 25 mar 1973, Champ. regional 100km
LYO Bourg-en-Bresse 18 mar 1973, GP 20km
LYO Lyon (CRV), 11 mar 1973, criterium regional de l'heure
LYO Lyon (CRV) 4 mar 1973, premier criterium de l'heure
LYO Neuville/Saône, 18 fev 1973, Neuville - Mont Verdun
LYO Oyonnax, 21.01.73, Champ. du Lyonnais de Cross country
LYO Neuville-sur-Saône, 13 jan 1973, Cross des marcheurs
LYO Tarare, 06.01.73, Champ. du Rhône de Cross country

LAL Classements 1973
** Classement des clubs du Lyonnais
  1 AS Neuville            25
  1 EA Bourg-en-Bresse     25
  3 ASU Lyon               24
  4 CRV Lyon               23
  5 CAMN Villeurbanne       3
  6 CA St-Etienne           2
** Coupe du Lyonnais seniors
  1 CRVaise Lyon          177
  2 ASU Lyon              120
  3 AS Neuville-sur-Saône  89
  4 CAMN Villeurbanne      31
  5 EA Bourg-en-Bresse     26
** Prix d'honneur : Armand Lézin, CRVaise Lyon
LYO Lyon (CRV), 21 oct 1973, Prix d’automne
** 2h
 1 23233m  Guebey Dominique        ASUL
           20km 1:42:28
 2 22505   Perez Gérard            ASUL
 3 22340   Ducrot Christian        CRVL
 4 22051   Jacquin Jean-Marc       CRVL
 5 21625   Dumont Maurice          ASUL
 6 21536   Blanchet André          ALVoiron
 7 21242   David Jean-Louis        CAMN Villeurbanne
 8 21080   Trousselle Guy          CRVL
 9 20650   Cécillon                CRVL
10 19719   Mélinand                CRVL
11         Duhamel                 CAMNV
12         Rossi                   CRVL
13         Jacquemot               CRVL
14         Lézin                   CRVL
D-S Voiron, 14 oct 1973, Gd Prix
** 19km800
 1 1h44'50" Jacquin Jean-Marc      CRVL
 2 1h46'49" Ducrot Christian       CRVL
 3 1h48'06" Blanchet André         ALV
 4 1h48'45" Perez Gérard           ASUL
 5 1h48'56" David Jean-Louis       CAMNV
 6 1h51'25" Lesimple Jacques       ALV
 7 1h52'10" Ledy A.                ASNeuville
 8 1h53'26" Begot R.               EA Rives
** Juniors 10km500
 1 1h01'29" Cotton Dominique       ASUL
 2 1h02'40" Riondet                ALV
 3 1h05'02" Gallardo Francesco     ASUL
 4 1h06'10" Di Santo M.            ALV
*** Equipes
** Juniors
 1 ASUL
 2 ALV
** Seniors
 1 CR Vaise Lyon
 2 AL Voiron
 3 CAMN Villeurbanne
** Interligue
 1 Lyonnais        19
 2 Dauphiné-Savoie 40
** Coupe municipalité
 Ligue Lyonnais (acquise)
** Coupe Stoc
 Dominique Cotton ASUL (acquise)
** Coupe Rossignol (équipe seniors)
 CR Vaise
** Coupe Noussan (seniors - acquise)
 J.M. Jacquin
** Challenge Prêt à porter
1ère équipe juniors
 ASULyon
LYO Craponne (69) 30 sep 1973, IX Grand Prix
** 50km
 1 4:33:27  Dominique Guebey        ASULyon
 2 4h40'07  Dostalik                TCH
 3 4:58.25  Travard                 AS Neuville
 4 5:01'29  Pauget                  Chalon/Saône
 5          Berg                    Paris
 6          Dacquitaine             Châlon/Saône
 7          Villers                 Tarbes
 8          Gérard Perez            ASULyon
 9          Guy Trousselle          CRVaise Lyon
10          Toujas                  Tarbes
11          Ledy                    AS Neuville
12          Vernier                 Chalon/Saône
13          André Blanchet          AL Voiron
14          Jean-Louis David        CAMN Villeurbanne
15          Severin                 Tarbes
16          Melinand                CRVaise Lyon
17          Robert Vignard          ASU Lyon
18          Pellegrinelli           AL Voiron
19          Claude Giraud           CRVaise Lyon
20          Bonnard                 Paris 
D-S Rives 1973, Grand Prix
** 20km
  1 1:49:33  Gérard Perez       ASUL
  2 1:53:13  Blanchet           AL Voiron
  3 1:54     Jean-Louis David   CAMN
  4 1:56:23  Ledy               ASN
  5 2:01:46  Pellegrini         SLS
  8          Noël David         CAMN
  9          Pelletier          CAMN
 11          Duhamel            CAMN
 13          berthoux           CAMN
LAN Tressan (34) 26 aou 1973, Grand Prix
** 50km
 1 4:57:38  Dominique Guebey        ASULyon
 2 5h18     Michel Mendes           ASPTT Montpellier
 3          Daniel Pauget           Chalon-sur-Saone
 4          Raymond Toujas          Tarbes
 5          Daniel Marco            Narbonne
 6          Kader Boumadi           Narbonne
 7          J.-Pierre Castanie      Montpellier
 8          André Bion              Marseille
 9          René Marco              Narbonne
10          Marceau Freu            Narbonne
11          Gérard Astié            Montpellier
12          Alain Pellegri          Hyères
13          Georges Martinez        Narbonne
14          Marc Zanandréa          Montpellier
15          Lucien Périllat         Marseille
16          Gérard Bugnot           Chalon-sur-Saone
17          Raymond Pasquier        Armentières
18          Philippe Debru          Narbonne
19          Jean Pipard             ASULyon
20          Benoit Olmetta          Marseille
21          Gilbert Hubert          Chalon-sur-Saone
22          Daniel Vignero          Marseille
23          J.Jacques Nicoleau      Marseille
24          J.Marie Rignac          Marseille
25          J.Louis. Sevrin         Tarbes
26          Alain Sala              Narbonne
LYO Neuville/Saône, 15 août 1973, prix de la Fête de Neuville
** 20,4km
  1 1:54:48  Pauget             ECA
  2 1:55:33  Lefèvre            Metz
  3 1:57:24  Travard            ASN
  4 1:58:38  Régnier            ASN
  5 2:00:17  Facquet            Montreuil
  6 2:09:18  Ledy               ASN
  7 2:09:18  David              CAMNV
  8          Blanchet           ALV
  9          Pipard             ASUL
 10          Grevot             Strasbourg
** Equipes
  1 ASNeuville        13
  2 CRV               39
** 10km cadets
  1   55:20  B. Ray             ASN
  2   57:27  D. Ray             ASN
** Non licenciés 10km
  1 1:00:31  Cauvin             Neuville
F-C 8 juillet 1973 Belfort Ballon d’Alsace Belfort
** 60km
13        Robert VIGNARD          ASU Lyon
14        Guy TROUSSELLE          CRV Lyon
24        KARDASZ                 CRV Lyon 
AB 26km   Dominique GUEBEY        ASU Lyon
LYO Saint-Etienne, 7 juil 1973, meeting 1 heure
** 1h
 1 12524m Dominique Guebey        ASUL
 2 11750  Bernard Regnier         ASN
 3 11558  Christian Ducrot        CRV
 4 11259  Jean-Marc Jacquin       CRV
 5 11142  Louis Travard           ASN
 6 11062  Cécillon                CRV
 7 10257  Mélinand                CRV
 8  9892  C. Giraud               CRV
 9  9096  R. Giraud               CRV
** 4km F
 1 22:13  J. Piroux               EAB * Record du Lyonnais
F-C Gy 1973, GP
** 50km
  1 4:44     Pauget             Chalon/Saône
  2 4:47:06  Zaugg              Delle
  3 4:47:09  Lavaine            Héricourt
  4 4:49:53  Mouquand           Besançon
  5 4:53     Berzidane          Belfort
  6 5:04     Vernier            Chalon/Saône
  7 5:05     Bandelier          Delle
  8 5:09     Faivre             Lure
  9 5:13     Mercier            Héricourt
 10 5:14     Frossard           Belfort
** 2,5km benjamins
  1   12:36  Martin             Héricourt
  2   12:40  Leililnger         Héricourt
  3   12:43  Ronèche            Héricourt
  6   13:05  Vernier            ECA
** 1,2km poussins
  1          Demoulin           Gy
  2          Voisin             Gy
  3          Louis              ECA
  4          Zaugg              Delle
  5          Cour               Héricourt
LYO Gerland, 24 juin 1973, Championnats du Lyonnais seniors piste
** 20km M
  1 1:50:52  Jacquin            CRV Lyon
  2 1:51:07  J.L. Lafleur       EAB
  3 1:51:08  Ducrot             CRV
  4 1:51:33  David              CAMNV
  5 1:53:09  Gérard Perez       ASUL
  6 1:53:17  Travard            ASN
  7 1:53:36  Trousselle         CRV
  8 1:56:32  Robert Vignard     ASUL
  9 1:58:53  Cécillon           CRV
 10 2:03:53  Mélinand           CRV
 11 2:03:53  Claude Jacquaz     ASUL
 12 2:05:04  Jacquemot          CRV
 13 2:05:14  Grégoire           ASN
 14 2:05:30  Jean Pipard        ASUL
 15 2:05:57  Giraud             CRV
** Equipes
  1 CRV 1      11
  2 ASUL       24
  3 CRV 2      31
  4 CRV 3      48
** 5000m F
  1   28:19  Janine Piroux      EAB
             4000m 22:54 record du Lyonnais
  2   33:33  M.F. Hisselli      EAB
LYO Lyon (Gerland) 17 juin 1973, Championnat du lyonnais jeunes
** 10km juniors M
  1 52:19.4  Bernard Régnier     ASN
  2 54:03    Maurice Dumont      ASUL
  3 58:11.4  Dominique Cotton    ASUL
** 5km cadets
  1 27:25.4  Dominique Ray       ASN
  2 27:34.4  Christian Lafleur   EAB
  3 29:14.2  Gallardo            ASUL
  4 29:18.8  Michel Blanchet     EAB
  6 30:40.8  Christian Autuoro   EAB
  7 31:03.3  Pascal Piroud       EAB
** 3km minimes M
  1 17:43    Rivas               CACharlieu
  2 18:05    Rameb               ASN
  3 18:30    Beal                CASE
  6 19:08    André Janody        EAB
  7 19:09    Alain Laurent       EAB
** 2km benjamins
  1 10:41.2  Philippe Lafleur    EAB Record du Lyonnais
  2 10:59    Frédéric Patin      EAB
  3 11:09    Guillemin           PLPB
  6 12:19.4  Daniel Artu         EAB
  7 12:23.5  John Patin          EAB
 10 13:09    Patrick Marvie      EAB
** 4km juniors F
  1 23:35    J. Piroux           EAB
** 3km cadettes
  1 20:09    M.F. Hisselli       EAB
  2 21:06    Chosson             CASE
  3 21:27    Laurencin           CACharlieu
** 2km minimes F
  1 13:01    Jacquin             CRV
  2 13:09    Sauze               ASUL
  3 14:17    Chabanoles          CASE
** 1km benjamines
  1  6:35    Sylvie Régnier      ASN
LYO Beaujeu 10 jun 1973, GP
** 6km F
  1   46:50  Sannajust           Pierre
  2          Irène Jacqaz        ASUL
** 6km junors F
  1   38:30  Janine Piroux       EAB
** 4km cadettes
  1   30:22  Hisselli            EAB
  2          Poux                Pierre
** 2,5km minimes F
  1   18:04  Pascale Sauze       ASUL
  2          Chantal Filanti     Pierre
** 1km poussines
  1    7:10  Catherine Cotton    ASUL
  2          Véronique Pipard    ASUL
** 20km
  1 1:57:42  Jean-Marc Jacquin   CRV
  2          Jean-Louis Lafleur  EAB
  3          Jean-Louis David    CAMN
  4          Guy Trousselle      CRV
  5          Christian Ducrot    CRV
  6          Maurice Dumont (j)  ASUL
  7          Ledy                ASN
  8          Gérard Perez        ASUL
  9          Robert Mattera      ASUL
 10          Louis Travard       ASN
 11          Jacques Lesimple    Voiron
** 6km cadets
  1   35:20  Ray                 ASN
  2          Christian Lafleur   EAB
  3          Gallardo            ASUL
  4          Blanchet            EAB
  5          Bargoin             Pierre
  6          Filanti             Pierre
** 4km minimes
  1   24:09  Roland Boinet       ASPTT Montpellier
  2          Bruno Arsac         ASUL
  3          Marc Vilotitch      ASUL
** 2,2km benjamins
  1   16:21  Philippe Lafleur    EAB
  2          Frédéric Patin      EAB
  3          Michel Lopez        ASPTT Montpellier
  4          Patrick Marvie      EAB
  5          Erick Di Garspero   EAB
  6          Christophe Patin    EAB
  7          Bruno Vilotitch     ASUL
** 1,5km poussins
  1   10:24  Denis Di Rienzo     ASUL
  2          Bernard Travard     ASN
  3          Raoul Di Rienzo     ASUL
  4          Thierry Pironi      Pierre
  5          Olivier Pipard      ASUL
LYO Lyon (CRV) 20 mai 1973, Coupe de la Paix
** 1h
  1 11455m  Bernard Régnier       ASN
  2 11338   Jacques Lesimple      ALVoiron
  3 11317   Gérard Perez          ASUL
  4 11280   Grégoire              ASN
  5 11225   Ducrot                CRV
  6 11137   Jacquin               CRV
  7 11000   David                 CAMN
  8         Dominique Cotton (J)  ASUL
  9         Chambon               Privas
 10         Blanchet              ALVoiron
 11         Mattera               ASUL
 12         Cécillon              CRV
LYO Vaulx-en-Velin, 6 mai 1973, Champ. régional 50km

Voir photo.

** 50km
 1 4:43:47 Dominique Guebey        ASUL
           *Record du Lyonnais, ancien 4'59'52" par Travard.
 2 4h56'22 Louis Travard           ASN
 3 5h04'12 Robert Vignard          ASUL
 4 5h12'54 J.L. David              CAMN Villeurbanne
 5 5h15'55 Ledy                    ASN
 6 5h26'53 Gérard Perez            ASUL
 7 5h28'46 Grégoire                ASN
 8 5h45'19 Cécillon                CRV
 9 5h55'15 Jacquemot               CRV
10 5h58'37 Giraud                  CRV
** Par équipe :
 1 ASU Lyon           10
 2 AS Neuville/Saône  14
 3 CR Vaise           27
** 13km juniors
 1 1h13'50 Bernard Regnier         ASN
 2 1h14'10 Maurice Dumont          ASUL
 3 1h23    Manissier               ASN
** 9km cadets
 1   50'02 Dominique Ray           ASN
 2   53'34 Bernard Ray             ASN
 3   56'58 Lafleur Christian       EA Bourg-en-Bresse
 4         Blanc                   CRV
LYO Saint-Etienne, 1er mai 1973, 1 heure
** 1h
 1 11205m Dominique Guebey        ASUL
 2 11087  Maurice Dumont          ASUL
LYO Marnand 22 avr 1973, GP de Thizy
** 50km
  1 4:42:45 Pauget                Chalon/Saône
  2 4:46:42 Travard               ASN
  3 4:56:28 Gérard Perez          ASUL
  4 4:58:32 David                 CAMN
  5         Ledy                  ASN
  6         Ducrot                CRV
  7         Cécillon              CRV
  8         Giraud                CRV
  9         Jacquemot             CRV
 10         Pointet
 11         Giraud
** 15km juniors M
  1 1:17:40 Bernard Régnier       ASN
  2 1:28:30 Cornaz                Chalon/Saône
** 10km cadets
  1   51:56 Bernard Ray           ASN
  2   54:34 Dominique Ray         ASN
  3         Denière               ATTAC
LYO Tassin-la-Demi-Lune 15 avr 1973, Prix du printemps
** 20km
  1 1:43:04 Christian Ducrot      CRV
  2 1:44:45 Jacques Lesimple      ALVoiron
  3 1:47:21 Jean-Marc Jacquin     CRV
  4         David                 CAMNV
  5         Travard               ASN
  6         Chambon               Privas
  7         Blanchet              ALVoiron
** 10km juniors M
  1         Bernard Regnier       ASN
  2         Dominique Cotton      ASUL
I-F MONTREUIL SOUS BOIS - 15.04.1973 15e Challenge Facoetti
**  Equipes 3 Hommes
 1 CA Fola Esch LUX 14
 2 ASP Paris FRA 49
 3 US Mareuil les Meaux FRA 54
** Classement MICHEL GUY Equipes 2 Hommes
 1 CA Fola Esch LUX 3
 2 CMPB Franconville FRA 14
 3 ASP Paris FRA 15
** M
 1 2h02'33 Sowa Charles                  C.A. Fola Esch LUX
 2 2h07'38 Faber Lucien                  C.A. Fola Esch LUX
 3 2h08'16 Labbé Alain                   A.S.P.Paris FRA
 4 2h10'30 Nobis J-Yves                  C.M.P.B Franconville FRA
 5 2h12'37 Lefevre Marcel                A.M. Guénange FRA
 6 2h13'33 Facquet Claude                C.A. Montreuil FRA
 7 2h17'55 Lepotier Jean                 V.S. Chartres FRA
 8 2h18'16 Bouillon Joseph               C.M. Bourget FRA
 9 2h21'10 Bonnard Michel                ASPTT Paris FRA
10 2h21'37 Haraut Christian              C.M.P.B Franconville FRA
11 2h22'53 Begma Michel                  C.A. Fola Esch LUX
12 2h23'41 Montcourtois J-Marie          A.S.P.Paris FRA
13 2h25'45 Noel J-Claude                 A.S.C. Chelles FRA
14 2h27'01 Castel Jean                   A.S. Mantes FRA
15 2h27'12 Weydert Roger                 C.A. Fola Esch LUX
16 à_1t    Boulanger Francis             U.S. Torcy FRA
17 à_1t    Briere Alain                  U.S. Mareuil les M. FRA
18 à_1t    Pomme Gérard                  U.S. Mareuil les M. FRA
19 à_1t    Guillemard André              U.S. Mareuil les M. FRA
20 à_1t    Schneider Serge               C.M. Romainville FRA
21 à_1t    Montcourtois Wilfried         C.A.M. Creil FRA
22 à_1t    Moreno François - Père        A.S. Mantes FRA
23 à_1t    Chotard J-Louis               A.S. Mantes FRA
24 à_1t    Morisset Alain                ASPTT Paris FRA
25 à_1t    Moren Bernard                 C.M. Bourget FRA
26 à_1t    Dufils Léonard                A.S.C. Soignolles FRA
27 à_1t    Pierrot Claude                C.A. Montreuil FRA
28 à_1t    Migliorini Pierre             U.S. Métro T FRA
29 à_1t    Tonissi André                 U.S. Ivry FRA
30 à_1t    Hamon Patrice                 R.C. Versailles FRA
31 à_1t    Pinon Daniel                  C.A. Blois FRA
32 à_1t    Hemery Jacques                C.A. Blois FRA
33 à_1t    Mebrouki Albert               C.M. Romainville FRA
34 à_1t    Leboucher Louis               A.S.P.Paris FRA
35 à_1t    Maury Jacques                 C.A. Blois FRA
36 à_1t    Maury J-Marie                 C.A. Blois FRA
37 à_1t    Gaste Jean                    C.S. France FRA
38 à_1t    Gaste Maurice                 C.S. France FRA
AB         Cochet                        FRA
AB         Garcia J-Pierre               A.S.P.Paris FRA
AB         Lamotte Philippe              U.S. Métro T FRA
AB         Tetirand                      FRA
AB         Dugast Denis                  U.S. Métro T FRA
AB         Segismont Michel              U.S. Montfermeil FRA
** 12km JM
 1 67'02 Bouillon Joel                   C.M. Bourget FRA
 2 67'50 Godeau Joel                     A.S.P. Paris FRA
 3 68'11 Danquin Luc                     C.M. Guénange FRA
 4 70'26 Hardouin Pascal                 C.A. Mantes la V FRA
 5 70'31 Guisselin Daniel                C.A. Romainville FRA
 6 72'18 Biemat Denis                    U.S. Mareuil FRA
 7 75'35 Lamotte Roger                   A.S.C. Chelles FRA
 8 76'08 Noel Didier                     A.S.C. Chelles FRA
 9 82'55 Maillard Daniel                 C.A. Blois FRA
** 6km CM
 1 31'37 Lambert Patrick                 C.M. Bourget FRA
 2 35'19 Domanski Laurent                U.S. Ivry FRA
 3 37'17 Randon Michel                   C.M. Bourget FRA
 4 37'17 Sauvage Pierrick                C.A. Mantes la V FRA
 5 39'41 Souillard Patrick               U.S. Ivry FRA
AB       Gilson                          C.A. Fontenay FRA
   
LYO Arnas, 25 mar 1973, Champ. regional 100km [http://www.dg77.net/newsg973.htm#frarg-12149]
Cf page "grand fond"
LYO Bourg-en-Bresse 18 mar 1973, GP 20km
** Circuit 2km
** 20km
  1 1:52:45  Berg                  ASPTT Paris
  2 1:52:58  Pauget                EA Châlon/Saône
  3 1:53:52  Bernard Grevot        Strasbourg
  4 1:54     Jacky Bonnet          CRV
  5 1:54:19  Grégoire              ASN
  6 1:55:18  Jean-Marc Jacquin     CRV
  7 1:55:42  Guy Trousselle        CRV
  8 1:55:05  Christian Ducrot      CRV
  9 1:56:01  David                 CAMNV
 10 1:56:37  Chambon               Privas
 11 1:58:50  Jean-Louis Lafleur    EAB
 12 1:59:13  Capellani             CRV
*** Equipes, chall. Ricard
  1 CRV          17
  2 ASPTT Paris  31
  3 ASN          40
  4 CRV 2        41
** 10km juniors M
  1   53:35  Maurice Dumont        ASUL
  2   53'36  Manissier             ASN
  3   57'02  Dominique Cotton      ASUL
** 5km Cadets
  1   31'56  Bernard Ray           ASN
  2   32'18  Ponson                Privas
  3   35'51  Dominiue Ray          ASN
** Challenge du nombre (comité des fêtes)
  1 C Rhodia Vaise
  2 E A Bourg
  3 A S Neuville
LYO Lyon (CRV), 11 mar 1973, criterium regional de l'heure
** 5000m F
 1 34'22   Elisabeth Ollier "Betty" ASUL
** 3000m cadettes
 1 18'36   Clot-Godard              Privas
** 1h
 1 12464   Dominique Guebey         ASUL * record du Lyonnais
 2 11734   Ducrot                   CRV
 3 11724   Lesimple                 ALV
 4 11687   Bonnet                   CRV
 5 11439   Grégoire                 ASN
** 10000m juniors M
 1 52'52"3 Maurice Dumont           ASUL
 2 52'54"  Manissier                ASN
** 5000m cadets
 1 25'20"2 Bernard Ray              ASN * record du Lyonnais
 2 25'32"4 Ponson                   Privas
 3 26'46"8 Dominiue Ray             ASN
** 3000m minimes M
 1 17'33"6 Tligui                   EAB
 2 18'17"4 Ponson                   Privas
** 2000m benjamins
 1 10'52"  Philippe Lafleur         EAB
 2 12'07"8 Laroche                  Bron
LYO Lyon (CRV) 4 mar 1973, premier criterium de l'heure
** 5000m F
  1 34'56"4  Elisabeth Ollier   ASUL "Betty"
  2 36'03"2  Irène Jacquaz      ASUL
** 3000m cadettes
  1 20'14"2  Marie-Françoise Hisselli EAB
** 1h M
  1 11627,1  Gérard Perez       ASUL
  2 11608,8  Jacques Lesimple   ALVoiron
  3 11516,3  Jean-Louis Lafleur EAB
  4 11469,9  Grégoire           ASN
  5 11406,6  Jacky Bonnet       CRV
  6 11401,9  Christian Ducrot   CRV
  7 11086    Jean-Marc Jacquin  CRV
  8 10982    Guy Trousselle     CRV
  9 10984    Cécillon           CRV
 10 10963    Blanchet           ALV
 11 10940    Chambon            Privas
 12 10902    Robert Vignard     ASUL
 13          Pointet            ASN
 14          Ledy               ASN
 15          Capelani           CRV
** 10000m juniors m
  1 54'16    Maurice Dumont     ASUL
  2 54'19    Manissier          ASN
  3 58'58    Dominique Cotton   ASUL
** 5000m cadets
  1 25'56"4  Bernard Ray        ASN
  2 26'07"4  Ponson             Privas
  3 27'14"8  Dominique Ray      ASN
  4 27'33"2  Tonizzo            Privas
  5 28'16"4  Christian Lafleur  EAB
  6          Gallardo           ASUL
  7          Autuoro            EAB
  8          Blanc              CRV
** 3000m minimes M
  1 17'56"8  Iligui             EAB
  2 18'03"2  Arsac              ASUL
  3 18'12"8  Séon               ASUL
  4 18'18"2  Rivas
  5 18'18"6  Ponson
  6          Robert Mattera     ASUL
  7          Leculier           ASUL
  8          Julien             ASN
** 2000m benjamins
  1 11'02"   Philippe Lafleur   EAB
  2 12'15"   Ponson             Privas
  3 12'27"   Artu               EAB
  4 12'55"6  Romestant          Privas
  5 13'14"2  Correas            ASUL
  6          Vilotitch          ASUL
  7          Perel              Privas
  8          Jambon             ASUL
LYO Neuville/Saône, 18 fev 1973, Neuville - Mont Verdun
** 9,2km côtes
 1 56'05  Dominique Guebey        ASUL
 2 56'11  Travard                 ASN
 3 57'28  Grégoire                ASN
 4 57'29  Ducrot                  CRV
 5 58'17  J-Louis David           CAMNV
 6 58'44  Bonnet                  CRV
 7 58'45  Cecillon                CRV
 8 59'    André Blanchet          ALV
 9 59'52  Pointet                 ASN
10 60'29  Manissier               ASN
LYO Oyonnax, 21.01.73, Champ. du Lyonnais de Cross country
** Benjamines 2000m
  1  9'02    Navarette           USOyonnax
  2  9'03    Buguet              FCTernay
  3  9'07    Verdan              EMSB
  4  9'13    Goy                 VChatillon/Chalaronne
  5          Liabeuf             OCOFirminy
 10          Guillaud            ASULyon
** Minimes F 2000m
  1  8'15    Laurent             ATTAC
  2  8'18    Sergent             EMSB
  3  8'26    Irène Eoche         ASC
** Cadettes 3000m
  1 12'37    Daillet             VC
  2 13'12    Decagny             ASC
  3 13'19    Reinhard            ASC
 10          Isabelle Vincent    ASUL
** Juniors F 3000m
  1 12'32    Barranco            CAStEtienne
  2 12'33    Guingand            CASE
  3 12'53    Bajas               ATTAC
** Seniors F
  1 11'39    Joëlle Audibert     CAMNV
  2 12'17    Herin               StHéandSports
  3 12'30    Frugier             USO
  4 12'40    Mathon              USO
  5 12'45    Soulas              CASE
  6          Fayard              CASE
 12          Cezériat            ASUL
 13          Sergent             EMSB
** Benjamins 3000m
  1 11'29    Bessat              ATTAC
  2 11'32    Meunier             ATTAC
  3 11'41    Volay               ALFeurs
  8 12'02    Franck Verzy        PLPierre Bénite
 10 12'11    Lafleur             EAB
** Minimes M 4000m
  1 14'57    Peytavin            CABellegarde
  2 15'11    Brun                ASPTT Lyon
  3 15'13    Picard              EAB
 11          Gamet               ASUL
 13          Séon                ASUL
 14          Arsac               ASUL
 16          Berna               ASUL
** Cadets 5000m
  1 17'50    Deboille            EAB
  2 18'00    Schell              PAF St Etienne
  3 18'03    Boiton              USCAmbérieu
 12          Decrette            ASPTT
 13          Lombardo            ASPTT
 16          Cachard             ASPTT
** Juniors M 6000m
  1 20'50    Padel               CASE
  2 21'02    Lafarge             CASE
  3          Mathy               CASE
** Seniors M 9000m
  1 29'19    Auliac              CASE
  2 29'39    Margerit            ASPTT
  3 29'43    Murat               CASE
  4 30'24    Viale               CASE
  5 30'26    Achard              ASPTT
  6 30'28    Kraytif             ATTAC
  7          Mounès              COSF
  8          Soulas              CASE
  9          Gentil-Perret       SHS
 10          Anzalone            OCOF
 11          Lepabic             CASE
 12          Saby                CASE
 20          Malleton            ASPTT
 22          David               ASUL
 25          Roland Corgier      ASUL
 26          Bernard Bobes       SHS
 39          Lefeure             ASPTT
 96          Dominique Guebey    ASUL
LYO Neuville-sur-Saône, 13 jan 1973, Cross des marcheurs
** Cross country 6,5km
 1        Bernard Regnier         ASNeuville
 2        Claude Jacquaz          ASULyon
 3        Dominique Guebey        ASUL
 4        Louis Travard           ASN
LYO Tarare, 06.01.73, Champ. du Rhône de Cross country
** M 8,1km
  1 23'13    Margerit              ASPTT Lyon
  2 24'04    Mounes                CO Saint Fons
  3 25'02    Moissonnier           ASPTT Lyon
  4 24'44    André Carpentier      ASPTT Lyon
  5 25'02    Barbet                CR Vaise
  6 25'07    Petibon               ASU Lyon
  7 25'10    David                 ASU Lyon
  8 25'13    Roland Corgier        ASU Lyon
  9 25'16    Perron                FCLyon
 10 25'18    Luc                   ASPTT Lyon
 11          Reydellet             ASPTT Lyon
 12          Goutailler            ATTAC
 13          Dalban                CR Vaise
 14          Belemin               ASPTT Lyon
 15          Lefeuvre              ASPTT Lyon
 16          Claude Jacquaz        ASU Lyon
 17          Moratille             CO Saint Fons
 18          Sygonnay              ASU Lyon
 19          Rose                  ATTAC
 20          Guilbert              LOU
 21          Bourdeau              LOU
 22          Pierre Franchet       LOU
 23          Jourdan               AS Caluire
 24          Charlaix              LOU
 25          Jandard               CAMN Villeurbanne
 26          Boucher               ATTAC
 27          Germain               ASU Lyon
 28          Wolfrom               FCL
 29          Boero                 CAMN Villeurbanne
 30          Chiche                LOU
 56          Dominique Guebey      ASU Lyon
** Equipes
  1  39      ASPTT Lyon
  2  41      ASU Lyon 1
  3 117      LOU 1
  4 142      COSF
  5 152      ATTAC
  6 187      ASU Lyon 2
  7 191      CRVaise Lyon
  8 207      FCLyon
  9 247      LOU 2
 10 249      CAMN Villeurbanne
 11 343      AS Neuville
 12 385      ATTAC
 13 429      LOU 3
 14 452      CAMNV 2
 15 521      CRV 2
 16 582      LOU 2
** F 2950m
  1 10'11    Joëlle Audibert    CAMNV
  2 11'12    Devarenne          CRVL
  3 11'46    Dejour             CRVL
  4 11'58    Sergent            EMSBron
  5          Chatoy             CAMNV
  6          Mathien            ATTAC
  7          Pidoux             ASPTT
  8          Rety               CRAN Tassin
  9          Ceyzeriat          ASUL
 10          Thevenard          CAMN
 11          Mercier            ASUL
 12          Bressant           ATTAC
** Equipes
  1  16      CAMNV 1
  2  44      CAMNV 2
** Benjamines 1560m
  1  6'43    Buguet             FC Ternay
  2  6'44    Goulu              FCL
  3  6'59    Viennet            Tour-de-Salvagny
  4  7'01    Rahmani            FC Ternay
  5          Lenoir             FC Ternay
  6          Sergent            EMSB
  7          Guillaud           ASULyon
  8          Verdan             EMSB
** Minimes F 1560m
  1  5'53    Sergent            EMSB
  2  5'57    Laurent            ATTAC
  3  6'05    Moro               CRVLyon
  4  6'07    Labrosse           EMSB
  5  6'09    Arquillière        ATTAC
  6          Vaissière          FCL
  7          Roche              ASC
  8          Raynaud            EAVillefranche
  9          Theret             EAVillefranche
 10          Alex               ASUL
** Cadettes 2025m
  1  8'03    Renhard            ASC
  2  8'05    Decagny            ASC
  3  8'29    Labrosse           EMSB
  4  8'30    Champy             ASC
  5          Geib               EMSB
  6          Graf               EAVillefranche
  7  8'51    Sergent            EMSB
  8  8'53    Barberet           ATTAC
  9          Divincento         ASNeuville
 10          Chacornac          ATTAC
 11          Cappelli           EMSB
 12          Valentin           EAVillefranche
 13          Isabelle Vincent   ASULyon
** Juniors F 2950m
  1 11'19    Bajas              ATTAC
  2 11'27    Thollot            CRVL
  3 11'42    Perrin             CRAN Tassin
  4 11'48    Zulian             ASPTT Lyon
  5          Kenoli             CRAN Tassin
  6          Lebel              EMSB
  7          Dallara            ASULyon
  8          Barkat             ASNeuville
** Benjamins 2025m
  1  7'54    Bessat             ATTAC
  2  7'57    Sperandio          EAVillefranche
  3  8'02    Meunier            ATTAC
  4  8'07    Faure              ASN
  5  8'08    Melleton           ATTAC
  6          Alamo              Rhône Sportif
  7          Franck Verzy       PLPierre Bénite
  8          Rocher             ASN
 11          Decrette           ASPTT Lyon
** Minimes M 2950m
  1  9'46    Brun               ASPTT Lyon
  2  9'47    Dumaine            ATTAC
  3  9'53    Sallaberry         ATTAC
  4 10'01    Girin              ATTAC
  5 10'05    Ganet              ASUL
  6          Fournier           ASPTT Lyon
  9          Arsac              ASUL
 11          Berna              ASUL
** Cadets M 3985m
  1 13'01    Lombardo           ASPTT Lyon
  2 13'05    Masmejean          PLPB
  3 13'12    Deléage            ASUL
  4 13'21    Quimfe             PLPB
  5 13'25    Marechet           ATTAC
  6          Decrette           ASPTT
  7          Marques            ASPTT
  8          Monchambert        ASC
  9          Cachard            ASPTT
 10          Sergent            EMSB
 11          Dutrilleux         ASPTT
 12          Lapierre           ASC
 18          Séon               ASUL
** Juniors 5045m
  1 15'59    Yves valette       ASPTT
  2 16'10    Bernard Regnier    ASNeuville/Saône
  3 16'15    Dominique Gureghian ASC
  4 16'31    Najar              ASUL
  5 16'40    Maestro            COSF
  6          Priolet            ASPTT
  7          Clamadieu          EMSB
  8          Barrier            AS Pérollière



Cre : 01 mar 2017 - Maj : 30 sep 2020

À propos de ces pages / about these pages : http://www.dg77.net/about.htm