D o m i n i q u e   G u e b e y    J u n g l e      La marche athlétique

Résultats marche France divers 1977

Sommaire
R-A Craponne (69) 25 septembre 1977, Grand Prix 50km
I-F MONTREUIL SOUS BOIS - 17.04.1977 19e Challenge Facoetti

R-A Craponne (69) 25 septembre 1977, Grand Prix 50km
** 50km
 1 5:04:40 Gibelli                CSM La Seyne/Mer
 2 5:08:27 Ducrot Christian       CRV Lyon
 3 5:12:09 Onanachvili Dominique  CRV Lyon
 4 5:37:15 Capelani S.            CRV Lyon
 5 5:44:55 Lezin Jean-Claude      CRV Lyon
 6 5:54:09 Lebrecq G.             CSA Nanterre
 7 5:58:53 Hauspie D.             CSA Nanterre
 8 6:07:41 Guyomard J.            CSA Nanterre
 9 6:14:28 Rousseau               CSM La Seyne/Mer
10 6:36:30 Milard J.              CSA Nanterre
11 6:42:49 Kardasz André          CRV Lyon
12 6:46:43 Taque J.               CSA Nanterre
AR 20km    Legoistre J.           CSA Nanterre
AR 17km    Lecoq J.               CSA Nanterre
AB 13km    Delpino Alain          CRV Lyon
AB 10km    Perez Gérard           CRV Lyon
AB  9km    Trousselle Guy         CRV Lyon
I-F MONTREUIL SOUS BOIS - 17.04.1977 19e Challenge Facoetti
**  Equipes 3 Hommes
 1 CA Fola Esch LUX 14
 2 US Métro FRA 37
 3 CA Montreuil FRA 38
 4 US Mareuil les Meaux FRA 45
 5 ASP Paris FRA 46
** Classement MICHEL GUY Equipes 2 Hommes
 1 CA Fola Esch LUX 7
 2 ASP Paris FRA 14
 3 US Métro Transports FRA 18
 4 US Mareuil les Meaux FRA 20
** 26km M
 1 2h07'29 Garcia J-Pierre               A.S.P.Paris FRA
 2 2h09'31 Faber Lucien                  C.A. Fola Esch LUX
 3 2h11'50 Moulinet Alain                St Denis U.S. FRA
 4 2h11'52 Allain Gérard                 C.O.S.U.N. Créteil FRA
 5 2h17'40 Heinen Romain                 C.A. Fola Esch LUX
 6 2h18'46 Dugast Denis                  U.S. Métro T FRA
 7 2h19'46 Kunnert Antoine               C.A. Spora LUX
 8 2h22'28 Noel J-Claude                 U.S. Mareuil les M. FRA
 9 2h22'57 Facquet Claude                C.A. Montreuil FRA
10 2h25'40 Kirsch René                   C.A. Spora LUX
11 2h25'57 Boyrie Jacques                Ind. LIFA FRA
12 2h26'16 Duniach Fabrice               U.S. Métro T FRA
13 2h27'36 Hamoline Roger                A.S.P.Paris FRA
14 2h27'46 Oliet Marcel                  C.A. Montreuil FRA
15 2h29'08 Bracq Serge                   C.A. Montreuil FRA
16 2h30'01 Jomme Georges                 C.A. Spora LUX
17 2h30'08 Laval Jacky                   E.E.P.S. Provins FRA
18 2h30'28 Jacquet Pierre                U.S. Maisons Laffitte FRA
19 2h32'25 Priem Norbert                 U.S. Métro T FRA
A 1 tour:
20 2h17    Bouloc Jacques                E.S.M. Soignolles FRA  (à 1t)
21 2h18'15 Stinlet Alain                 A.M.C. Vaujours FRA
22 2h18'15 Pomme Gérard                  U.S. Mareuil les M. FRA
23 2h18'33 Heinen Grégoire               C.A. Fola Esch LUX
24 2h18'37 Doublet Guy                   E.E.P.S. Provins FRA
25 2h18'50 Guillemard André              U.S. Mareuil les M. FRA
26 2h19'56 Boulnois Lucien               U.S. Torcy FRA
27 2h20'00 Bruère Alain                  Lagny S.M. FRA
28 2h20'12 Larivière Robert              E.E.P.S. Provins FRA
29 2h20'23 Mortier Daniel                U.S. Métro T FRA
30 2h20'55 Michard Gérard                C.S. Meaux FRA
31 2h21'45 Lepan Bernard                 E.S.M. Soignolles FRA
32 2h21'50 Godeau Joel                   A.S.P.Paris FRA
33 2h22'05 Kozak François                A.S.C. Chelles FRA
34 2h23'17 Sowa Jean                     Ind. Lux LUX
35 2h23'18 Boucher Daniel                U.S. Mareuil les M. FRA
36 2h24'34 Delong Gilbert                A.S.P.Paris FRA
37 2h26'10 Devallet Michel               U.S. Torcy FRA
38 2h29'15 Manceau J-Claude              U.S. Ivry FRA
39 2h29'58 Felice Claude                 A.M.C. Vaujours FRA
40 2h30'31 Dufay Noel                    Lagny S.M. FRA
41 2h30'38 Malnou Patrick                U.S.M. Audonienne FRA
42 2h31'56 Cahen André                   C.A. Montreuil FRA
43 2h32'43 Robert Michel                 R.S.C. Montreuil FRA
44 2h34'17 Derouard Bernard              U.S. Ivry FRA
45 2h34'17 Randon Michel                 A.S.P.Paris FRA
46 2h34'27 Jesbera Manfred               V.G.A. St Maur FRA
47 2h35'34 Thiebault Louis               C.A. Montreuil FRA
48 2h36    Thibault Christian            E.S.M. Soignolles FRA
A 2 tours :
49 2h18    Munerat                       E.E.P.S. Provins FRA  (à 2t )
50 2h18'15 Segismont Michel              U.S. Montfermeil FRA
51 2h18'15 Berjot François               E.E.P.S. Provins FRA
52 2h19'45 Couvreur Paul                 U.S. Mareuil les M. FRA
53 2h20'05 Crouet Jean                   E.S.M. Soignolles FRA
54 2h22'15 Gaste Jean                    C.S. France FRA
55 2h22'20 Weiss René                    A.S.C. Chelles FRA
56 2h22'45 Kratz Luc                     Lagny S.M. FRA
57 2h25'45 Joignant J-Claude             Lagny S.M. FRA
58 2h25'47 Maroni Bernard                C.A. Montreuil FRA
59 2h30'40 Papin Guy                     E.E.P.S. Provins FRA
A 3 tours :
60 2h25    Gaste Maurice                 C.S. France FRA  (à 3t)
61 2h25    Valy Alain                    C.S. France FRA
** 12km JM
 1 63'51 Joly J-Luc                      U.S. Torcy FRA
 2 63'57 Jansen Gérard                   C.A. Spora LUX
 3 65'20 Peltier Patrick                 Lagny S.M. FRA
 4 65'20 Huette Alain                    A.M.C. Vaujours FRA
 5 65'59 Weber Jeannot                   C.A. Spora LUX
 6 69'08 Biastre J-Luc                   E.S.M Soignolles FRA
 7 70'52 Legal J-Noel                    U.S. Mareuil FRA
** 6km CM
 1 30'26 Defoix Patrice                  U.S. Torcy FRA
 2 31'29 Corre J-Claude                  U.S. Montfermeil FRA
 3 33'11 Joly Gilles                     U.S. Torcy FRA
 4 33'35 Le Cam Jean                     U.S. Montfermeil FRA
 5 33'40 Schwartz Gilbert                C.A. Fola Esch LUX
 6 33'59 Esnault Pascal                  U.S. Torcy FRA
 7 39'15 Dumont Pascal                   S.S. Amicale FRA
   

Cre : 15 jan 2017

A propos de ces pages / about these pages : http://www.dg77.net/about.htm
Gen : 01/03/2017-18:31:46,58