D o m i n i q u e   G u e b e y    J u n g l e      La marche athlétique

Résultats marche France divers 1987

Sommaire
I-F MONTREUIL SOUS BOIS - 12.04.1987 29e Challenge Facoetti

I-F MONTREUIL SOUS BOIS - 12.04.1987 29e Challenge Facoetti
**  Equipes 3 Hommes
 1 Tamines AC BEL 23
 2 AC Chapelle BEL 37
 3 CA Fola Esch LUX 74
 4 Lagny SM FRA 92
 5 US Torcy FRA 110
 6 CS France FRA 142
** Classement MICHEL GUY Equipes 2 Hommes
 1 Tamines AC BEL 13
 2 Ac Beauchamp FRA 17
 3 AC Chapelle BEL 17
 4 ASP Paris FRA 17
 5 CA Fola Esch LUX 38
 6 AMC Vaujours FRA 40
 7 Lagny SM FRA 48
 8 ASC Chelles FRA 52
 9 CS Meaux FRA 54
10 ASV Paris FRA 59
11 CA Montreuil FRA 61
12 US Torcy FRA 63
13 CS France FRA 82
** 24km M
 1 1h53'37 Marie Frédéric                A.C. Beauchamp FRA
 2 1h53'42 Faubert Patrice               ASPTT Paris FRA
 3 1h56'02 Musiaux Marc                  A.C. Chapelle BEL
 4 1h56'14 Halloy Christian              Tamines A.C. BEL
 5 1h56'28 Quemener Roger                A.S.P.Paris FRA
 6 1h57'11 Chausson Dominique            A.S. 91 Etrechy FRA
 7 1h58'20 Couturier Serge               ASPTT Evreux FRA
 8 1h59'11 Stinlet Alain                 A.M.C. Vaujours FRA
 9 2h00'43 Goujon Gérard                 Tamines A.C. BEL
10 2h01'47 Beckers Paul                  ? BEL
11 2h02'07 Kunnert Antoine               C.A. Fola Esch LUX
12 2h02'08 Garcia J-Pierre               A.S.P.Paris FRA
13 2h02'37 Douchet Frédéric              A.C. Montigny FRA
14 2h02'57 Stalon J-Louis                A.C. Chapelle BEL
15 2h03'15 Dufay Noel                    A.S.C. Chelles FRA
16 2h03'26 Marie Franck                  A.C. Beauchamp FRA
17 2h03'52 Gandais Michel                A.C. Vélizy FRA
18 2h07'23 Oliet Marcel                  Lagny S.M. FRA
19 2h07'34 Gerardot J-Claude             A.C. Champs FRA
20 2h10'02 Pignon Jean                   C.S. Meaux FRA
21 2h11'25 Moxhet J-Luc                  A.C. Chapelle BEL
22 2h12'10 Penglaou Jean                 E.C. Maurecourt FRA
23 2h13'26 Cecillion Jean                C.A. Montreuil FRA
24 2h13'35 Bonnet Daniel                 U.A.I. Nogent FRA
25 2h15'27 Auffret Jacques               U.S. Maisons Laffitte FRA
26 2h15'30 Jeannot Eric                  C.S. Château Thierry FRA
27 2h16'45 Hurt Felix                    C.A. Fola Esch LUX
28 2h17'05 Sturni Albert                 A.S.V. Paris FRA
29 2h17'27 Roger Daniel                  U.S. Torcy FRA
30 2h17'36 Coquin Serge                  Lagny S.M. FRA
31 2h17'42 Garit Jacques                 A.S.V. Paris FRA
32 2h19'20 Daloz Robert                  A.M.C. Vaujours FRA
33 2h19'44 Chive Guy                     A.S. St Ouen A FRA
34 2h21'06 Richard Albert                U.S. Torcy FRA
35 2h22'24 Michard Gérard                C.S. Meaux FRA
36 2h22'39 Monen Paul                    C.A. Fola Esch LUX
37 2h23'14 Raymond Jean                  A.S.C. Chelles FRA
38 2h23'16 François Michel               C.A. Montreuil FRA
39 2h24'59 Laborde Claude                A.S.V. Paris FRA
40 2h25'57 Pietquin Philippe             Tamines A.C. BEL
41 2h30'13 Lhernould Raymond             E.C. Maurecourt FRA
42 2h31'08 Voinot Francis                Tamines A.C. BEL
43 2h32'19 Morel Marc                    C.S. France FRA
44 2h35'05 Irjud Jacques                 Lagny S.M. FRA
45 2h38'10 Legros Adolphe                Tamines A.C. BEL
46 2h38'11 Brochet Gérard                E.C. Maurecourt FRA
47 2h39'55 Roger J-Michel                U.S. Torcy FRA
A 1 tour :
48 2h21    Roussel Michel                U.S. Torcy FRA
49 2h24    Bailly Roger                  C.S. France FRA
50 2h25    Gaste Jean                    C.S. France FRA
51 2h27    Joignant J-Claude             Lagny S.M. FRA
52 2h34    Billau Frédéric               C.S. France FRA
53 2h36    Hyvert Antoine                Ind. LIFA FRA
A 2 tours :
54 2h20    Centa Armand                  Ind. LIFA FRA
55 2h24    Gestalder J-Marie             Ind. LIFA FRA
56 2h30    Bertellin Roger               S.S. Amicale FRA
AB         Labbé Alain                   A.S.P.Paris FRA
AB         Priem Norbert                 U.S. Métro T FRA
AB         Surinx André                  Tamines A.C. BEL
AB         Surinx Eric                   Tamines A.C. BEL
AB         Verdot François               Lagny S.M. FRA
** 12km F
 1 69'40 Bonnet Jacqueline               U.A.I. Nogent FRA
** 12km JM
 1 60'18 Caudron Sylvain                 A.C. Clichy FRA
 2 61'56 Regy David                      A.S.P. Paris FRA
 3 75'51 Bailly Vincent                  C.S. France FRA
** 6km CM
 1 30'34 Lefevre Didier                  Tamines A.C. BEL
 2 30'46 Pochez J-Yves                   A.C. Chapelle BEL
 3 31'44 Herse Frédéric                  A.S.P. Paris FRA
 4 32'12 Quemener Stéphane               A.S.P. Paris FRA
 5 33'43 Douchet Christophe              FRA
 6 47'44 Bailly J-François               FRA
** 3km CF
 1 19'34  Mercier Patricia               FRA  3km
 2 21'09 Collier Sylvie                  Asphalte 77 FRA
   

Cre : 01 mar 2017

A propos de ces pages / about these pages : http://www.dg77.net/about.htm
Gen : 01/03/2017-18:34:58,98