D o m i n i q u e   G u e b e y    J u n g l e      La marche athlétique

Résultats marche France divers 1988

Sommaire
I-F MONTREUIL SOUS BOIS - 27.03.1988 30e Challenge Facoetti

I-F MONTREUIL SOUS BOIS - 27.03.1988 30e Challenge Facoetti
**  Equipes 3 Hommes
 1 Tamines AC BEL 21
 2 Lazio Di Roma ITA 34
 3 US Torcy FRA 47
 4 ASV Paris FRA 61
 5 CA Montreuil FRA 72
** Classement MICHEL GUY Equipes 2 Hommes
 1 Tamines AC BEL 12
 2 AC Chapelle BEL 19
 3                                       Lazio Di Roma ITA 20
 4 US Torcy FRA 26
 5 CSM Epinay-sur-Seine FRA 26
** 24km M
 1 1h44'55 Corre J-Claude                A.C. Clichy ss Bois FRA
 2 1h49'11 Terraz Denis                  R.C. France FRA
 3 1h53'34 Burton Philippe               A.C. Chapelle BEL
 4 1h53'45 Marie Frédéric                A.C. Beauchamp FRA
 5 1h54'27 Musiaux Marc                  Tamines A.C. BEL
 6 1h55'27 Bailly Olivier                C.S.M. Epinay FRA
 7 1h58'13 Halloy Christian              Tamines A.C. BEL
 8 1h59'27 Usai Antonio                  Centro Lazio ROME ITA
 9 2h02'05 Goujon Gérard                 Tamines A.C. BEL
10 2h02'53 Sturni Alain                  A.S.V. Paris FRA
11 2h03'10 Dufay Noel                    U.S. Torcy FRA
12 2h03'32 Andreotti Pier-Giorgio        Centro Lazio ROME ITA
13 2h06'47 Bonnet Daniel                 U.A.I. Nogent FRA
14 2h07'18 Sciarretta Mario              Centro Lazio ROME ITA
15 2h12'08 Vit Philippe                  U.S. Torcy FRA
16 2h13'13 Stalon J-Louis                A.C. Chapelle BEL
17 2h14'03 Moussine Jean                 C.P. Neuilly / M FRA
18 2h15'18 Hochstenbach Eric             U.S. Métro T FRA
19 2h15'31 Cecillion Jean                C.A. Montreuil FRA
20 2h16'45 Weidmann Robert               C.S.M. Epinay FRA
21 2h18'09 Richard Albert                U.S. Torcy FRA
22 2h19'04 De Roquefeuil Jacques         C.A. Montreuil FRA
23 2h19'43 Sturbaut Alain                E.A. Hainaut BEL
24 2h19'58 Roger Daniel                  U.S. Torcy FRA
25 2h21'05 Bautrau J-Luc                 A.S.V. Paris FRA
26 2h21'07 Sturni Albert                 A.S.V. Paris FRA
27 2h21'58 Garit Jacques                 A.S.V. Paris FRA
28 2h22'45 Abino Michele                 E.A. Hainaut BEL
29 2h22'49 Seynaeve Serge                E.A. Hainaut BEL
30 2h24'56 Alomaine Emile                C.A. Gembloux BEL
31 2h25'07 François Michel               C.A. Montreuil FRA
32 2h28'07 Chauliaguet J-Claude          E.C. Maurecourt FRA
33 2h29'29 Priem Norbert                 U.S. Métro T FRA
34 2h30'17 Morel Marc                    C.S. France FRA
35 2h31'17 D'Henry Georges               C.A. Bastia FRA
36 2h32'27 Lhernould Raymond             E.C. Maurecourt FRA
37 2h33'34 Roussel Michel                U.S. Torcy FRA
38 2h33'51 Laborde Claude                A.S.V. Paris FRA
39 2h36'16 Oger Gérard                   U.S. Métro T FRA
40 2h36'31 Bailly Serge                  C.S. France FRA
41 2h40'39 Leygonie Franck               U.S. Métro T FRA
42 2h42'29 Voinot Francis                Tamines A.C. BEL
43 2h44'29 Gaste Jean                    C.S. France FRA
44 2h47'22 Legros Adolphe                Tamines A.C. BEL
A 1 tour :
45 2h28    Roussel Bernard               U.S. Torcy FRA
46 2h28    Gestalder J-Marie             Ind. LIFA FRA
47 2h28    Bailly Roger                  C.S. France FRA
48 2h29    Billau Frédéric               C.S. France FRA
49 2h48    Centa Armand                  Ind. LIFA FRA
AB         Michel Pierre                 E.C. Maurecourt FRA Ab
**  12km F
 1 31'21 Bonnet Jacqueline               U.A.I. Nogent FRA
 2 37'30 Huguet-Rayer Isabelle           A.S. 91 Etrechy FRA
 3 38'25 Burton Christine                A.C. Chapelle BEL
 4 40'38 Martos Renée                    A.S. 91 Etrechy FRA
 5 42'02 Brochet Régine                  E.C. Maurecourt FRA
** 12km JM
 1 58'52 Caudron Sylvain                 A.C. Clichy FRA
 2 61'21 Richard Emmanuel                A.S.P. Paris FRA
 3 68'06 Lefevre Didier                  Tamines A.C. BEL
** 10km JF
 1 55'46"  Efosse Karen                  S.Sotteville 76 FRA  10km
** 6km CM
 1 31'21 Herse Frédéric                  A.S.P. Paris FRA
 2 32'00 Pochez J-Yves                   A.C. Chapelle BEL
 3 34'07 Musiaux Laurent                 Tamines A.C. BEL
** 3km  MM
 1 17'40 Bouchez Frédéric                A.C. Chapelle FRA
   

Cre : 01 mar 2017

A propos de ces pages / about these pages : http://www.dg77.net/about.htm
Gen : 01/03/2017-18:35:17,64