Le web de Dominique Guebey – La marche athlétique

Page : http://www.dg77.net/marche/news/newsfrdi990.htm


   D o m i n i q u e   G u e b e y    J u n g l e      La marche athlétique

Résultats marche France divers 1990

ALS Klingenthal, 11.11.1990, Montée du Mont Sainte Odile
**
  1 50'10    Goujon Gérard           BEL Tamines AC
  2 50'39    Marter Christophe       FC Guebwiller
  3 51'16    Schneider Bernard       UM Strasbourg
  4 51'24    Baer Gerhardt           ALL Sc Oensbach
  5 52'29    Neumuller Wolfgang      ALL Otterberg
  6 52'45    Galster Jurgen          ALL Scc Hanau
  7 53'27    Kleinmann Damien        Unitas Brumath Saverne
  8 53'41    Haensel Heinrich        ALL TV Gross Gerau
  9 53'45    Huart Gilles            Csl Neuf Brisach
 10 55'27    Vogel Paul              UM Strasbourg
** F
  1 1h00'24  Seiler Waltraud         ALL TB Gaggenau
  2 1h03'57  Kruse Gerda             ALL TB Gaggenau
  3 1h06'16  Amann Martine           Individuelle
  4 1h06'47  Trust Monika            ALL TB Gaggenau
I-F Arpajon, 16.09.1990, Derby de l'Essonne
** 25km M
  1 2h04'40" Terraz Denis               Racing CF
  2 2h04'55" Couturier Christian        Racing CF
  3 2h08'20" Blanchet Eric              Ac Montigny
  4 2h09'12" Viardot Michel             Ac Montigny
  5 2h11'21" Kieffer Pascal             Co Savigny
  6 2h13'34" Buschkewitz Jean-Jacques   As 91 Etrechy
  7 2h15'11" Marie Frederic             Ac Beauchamp
  8 2h20'19" Oudart Jacques             Elan Chevilly Larue
  9 2h21'25" Priem Fabrice              Us Métro Transports
 10 2h22'00" Douchet Frederic           Ac Montigny
 11 2h27'00" Couturier Serge            Asptt Evreux
 12 2h30'15" Pinard Claude              As 91 Etrechy
 13 2h31'28" Follezou Jean-Pierre       Esr Arpajon
 14 2h32'45" Balbine Denis              As 91 Etrechy
 15 2h33'24" Himmesoete Paul            Us Esternay
 16 2h34'17" Jeuffroy Frederic          Co Savigny
 17 2h42'25" Madelaine Claude           As Mantes
 18 2h44'47" Gerbault Philippe          As 91 Etrechy
 19 2h47'49" Godin Remy                 As Mantes
 20 2h50'19" Lhernoult Raymond          Es Colombes
 21 2h53'00" Leplatre Claude            As 91 Etrechy
    arrêt    Morel Marc                 Cs France
    arrêt    Hatte Joseph               Pontault Combault
    arrêt    Bechard Frederic           Non Licencié
    arrêt    Gaste Jean                 Cs France
    arrêt    Michel Pierre              Ec Maurecourt
** Féminines 7km
  1 35'23"   Bonnet Jacqueline          Uai Nogent
  2 40'08"   Baisset Corine             Ac Beauchamp
  3 42'04"   Hugot Anne                 White Harriers Suresnes
  4 42'08"   Leclerc Denise             Es Colombes
  5 43'01"   Maimbourg Arlette          Com Bagneux
  6 48'04"   Carrion Yvette             Ac Villeneuve
H-N St-Aubin-Les-Elbeuf, 03.06.1990, XXI G.P. de Saint-Aubin,
** M
  1          Lemercier Alain            Asptt Evreux
  2          Vaugon Claude              Ac Saint Gilles
  3          Guillotin Alexis           Ca Flers
** F
  1          Bossée Marie-Claire        Alcl Grand Quevilly
NOR Hennequeville, 1er Mai 1990, Grand Prix d'Hennequeville
** 50km TCM
  1 5h09'09" Guillotin Alexis        CA Flers
  2 5h25'19" Piel Jean-Luc           CA Flers
  3 5h35'46" Broyon Robert           RC Arras
  4 5h41'12" Blotteau Henry          ASPTT Evreux
  5 5h42'32" Besnard Jean-Claude     ASC Le-Havre
  6 5h45'50" Girouard Claude         FC Argences
** 10,5km Junior
  1 52'59"   Jouyait Franck          USC Mezidon
  2 55'15"   Bolanger Pascal         ALCL Grand-Quevilly
  3 63'47"   Lecureur Emmanuel       AS Saint-Gilles
** 5km240 Femmes
  1 27'06"   Vaugon Chrystele (J)    CM Agon-Coutainville
  2 29'30"   Bossee Marie-Claire     ALCL Grand-Quevilly
  3 31'54"   Marais Valérie          MJ Trouville
  4 32'00"   Le Ster Carole          ALCL Grand-Quevilly
  5 32'04"   Courieut Elsa           MJ Trouville
  6 32'08"   Guilbert Isabelle       MJ Trouville
  7 32'43"   Lemardeley Patricia (J) CA Flers
I-F MONTREUIL SOUS BOIS - 08.04.1990 32e Challenge Facoetti
**  Equipes 3 Hommes
 1 Lazio Di Roma ITA 18
 2 CA Montreuil FRA 49
 3 ASV Paris FRA 50
 4 Tamines AC BEL 58
 5 EA Hainault BEL 93
 6 US Torcy FRA 117
 7 CS France FRA 131
** Classement MICHEL GUY Equipes 2 Hommes
 1 AC Montigny les Cormeilles FRA 7
 2 Lazio Di Roma ITA 7
 3 CA Montreuil FRA 22
 4 Tamines AC BEL 23
 5 ASV Paris FRA 27
 6 RC Arras FRA 37
 7 EA Hainault BEL 57
** 24km M
 1 1h47'01 Ruzzier Fabio                 Centro Lazio ROME ITA
 2 1h49'06 Bouhala Mohamed               Alger ALG
 3 1h50'28 Blanchet Eric                 A.C. Montigny FRA
 4 1h52'13 Viardot Michel                A.C. Montigny FRA
 5 1h53'45 Toscanelli Renzo              S.A. Lugano ITA
 6 1h55'17 Usai Antonio                  Centro Lazio ROME ITA
 7 1h56'21 Goujon Gérard                 Tamines A.C. BEL
 8 1h56'57 Hadadou Nordine               Alger FRA
 9 1h57'13 Broyon J-Pierre               R.C. Arras FRA
10 1h59'16 Labbé Alain                   A.S.P.Paris FRA
11 2h00'33 Andreotti Pier-Giorgio        Centro Lazio ROME ITA
12 2h01'48 Vitelli Guiseppe              Centro Lazio ROME ITA
13 2h01'51 Sturni Alain                  A.S.V. Paris FRA
14 2h02'08 Dugast Denis                  A.S.V. Paris FRA
15 2h03'30 Stinlet Alain                 A.M.C. Vaujours FRA
16 2h05'07 Halloy Christian              Tamines A.C. BEL
17 2h06'09 Oudart Jacques                E. Chevilly Larue FRA
18 2h07'17 Moussine Jean                 C.P. Neuilly / M FRA
19 2h08'29 Cecillion Jean                C.A. Montreuil FRA
20 2h12'00 Bonnet Daniel                 Asphalte 77 FRA
21 2h12'22 Metrau J-Paul                 C.S. Noisy le Gd FRA
22 2h12'47 Legrand Henri                 C.A. Montreuil FRA
23 2h15'40 Oliet Marcel                  A.S.V. Paris FRA
24 2h15'45 Pinard Claude                 A.S. 91 Etrechy FRA
25 2h15'51 Weidmann Robert               C.S.M. Epinay FRA
26 2h17'07 Seynaeve Serge                E.A. Hainaut BEL
27 2h17'52 Poilvert Michel               S.O. Rosny FRA
28 2h18'28 Broyon Robert                 R.C. Arras FRA
29 2h19'04 Jeuffroy Frédéric             C.O. Savigny FRA
30 2h20'27 Sturni Albert                 A.S.V. Paris FRA
31 2h21'58 Sturbaut Alain                E.A. Hainaut BEL
32 2h22'20 Kozak François                C.A. Montreuil FRA
33 2h23'26 Antoine Michel                U.S. Torcy FRA
34 2h25'06 Richard Albert                A.S.V. Paris FRA
35 2h26'43 Legros Adolphe                Tamines A.C. BEL
36 2h27'13 Abino Michele                 E.A. Hainaut BEL
37 2h27'48 Irjud Jacques                 Lagny S.M. FRA
38 2h30'37 Besnard Patrick               Villepinte FRA
39 2h33'05 Lazerme William               Lagny S.M. FRA
40 2h33'27 Chochoy Georges               U.S. Torcy FRA
41 2h33'45 Eveno Jacques                 C.A. Montreuil FRA
42 2h36'23 Parchard Guy                  C.S. France FRA
43 2h37'35 Bailly Roger                  C.S. France FRA
44 2h22'45  Barbier Laurent              U.S. Torcy FRA  (à 1t)
45 2h23'01 Laborde Claude                A.S.V. Paris FRA
46 2h27'15 Bailly Vincent                C.S. France FRA
47 2h27'27 Billeau Thierry               C.S. France FRA
48 2h27'27 Gestalder J-Marie             Ind. LIFA FRA
AB         Auffret Jacques               U.S. Maisons Laffitte FRA Ab
** 12km F
 1 60'42 Bonnet Jacqueline               U.A.I. Nogent FRA
 2 69'47 Lemetayer Dominique             A.S.A. Maisons Alfort FRA
 3 74'57 Larroche Céline                 U.A.I. Nogent FRA
 4 75'48 Carrion Yvette                  E.S. Villeneuve St G. FRA
 5 78'33 Hugot Anne                      W.H. Suresnes FRA
 6 1h24'44 Coudan Sylvie                 C.A. Montreuil FRA
 7 1h24'47 Oudart Josiane                E. Chevilly Larue FRA
** 12km JM
 1 69'51 Audroin Christophe              L.P. Longjumeau FRA
 2 1h24'44 Bastardie Frédéric            E.S. Colombes FRA
   
Codes pays [http://www.dg77.net/marche/rules/codespays.htm#deblist]