D o m i n i q u e   G u e b e y    J u n g l e      La marche athlétique

Résultats marche France divers 2001

Sommaire
R-A Bourgoin-Jallieu, 12 juin 2001, Championnats régionaux d'athlétisme
CEN Saran 20 mai 2001 Chpt de france Interclubs N1B F & N1D H
R-A St-Etienne 06 Mai 2001 Chpt de france Interclubs N1
I-F MONTREUIL SOUS BOIS - 01.04.2001 43e Challenge Facoetti

R-A Bourgoin-Jallieu, 12 juin 2001, Championnats régionaux d'athlétisme [http://www.athle.fr/asp.net/main.html/html.aspx?htmlid=586]
** 3000m TCF
 1. 18'37"0 LEROUX Fanny            CAF Al Voiron
** 5000m TCF
 1   27'37"0 LEBRETON Aurelie       CAF Ea Bourg-en-bresse
 2   29'03"0 CHOUIEKH Nahovel       CAF Annecy Haute Savoie A.
 3   29'03"0 GOVERNARI Elise        JUF Coquelicot Saint Etienne
 4   29'11"0 PERBET Marion          CAF Coquelicot Saint Etienne
 5   30'09"0 CADOUX Monique         VEF Ca Pontcharra-rochette
 6   30'14"0 BOUVIER RAMBAUD Odile  VEF Cs Bourgoin-jallieu
 7   30'33"0 SABY Agnes             VEF Coquelicot Saint Etienne
 8   31'47"0 DOLS Corrine           VEF Assoc. Feyzin Athle.
 9   31'47"5 FERNANDES Angelique    JUF Asptt Lyon
10   33'22"0 GIROUD Jocelyne        VEF Camn Villeurbanne
** 10.000m TCF
 1 0h59'50"0 FERRANDO Catherine     VEF Ea Bourg-en-bresse
 2 1h02'47"0 BARET Simone           VEF Uo Albertvilloise Tarentaise A
 3 1h03'37"0 PONCET Sabine          VEF Ea Bourg-en-bresse
 4 1h04'47"0 D AURIA Yamina         VEF Coquelicot Saint Etienne
 5 1h11'17"0 FRACHE Mireille        VEF Athle Calade Val De Saone
Ab           PATUREL Marie Helene   ESF Grenoble Uc
** 5000m TCM
 1   24'52"0 MACAUDA Joseph         SEM Asptt Grenoble
 2   29'37"0 CASINI Sylvain         CAM Grenoble Uc
** 10KM TcM
 1 0h51'35"0 LEBRETON Jerome        JUM Ea Bourg-en-bresse
 2 0h51'54"0 BOMBENGER Etienne      VEM As Aix-les-bains
 3 0h54'46"0 FABRE Yannick          JUM As Aix-les-bains
 4 0h57'20"0 KREFT Vanja            VEM Annecy Haute Savoie A.
Ab           CHABOUD Gerard         VEM Cs Bourgoin-jallieu
** 20KM TcM
 1 1h33'23"0 SELSELDEB Djamel       SEM Asptt Grenoble
 2 1h41'29"0 GUEBEY Dominique       VEM Asu Bron
 3 1h53'20"0 BAUDET Laurent         SEM Coquelicot Saint Etienne
 4 1h53'38"0 PIN Jean Pierre        VEM Ea Bourg-en-bresse
 5 1h55'59"0 CARRIER Jean-claude    VEM Athle Calade Val De Saone
Ab           LAROCHETTE Philippe    SEM Asu Bron
CEN Saran 20 mai 2001 Chpt de france Interclubs N1B F & N1D H [http://www.athle.fr/asp.net/main.html/html.aspx?htmlid=642]
** 3000m F
 1 14'53"74 ALVERNHE Dominique    VEF Montpellier Athletisme
 2 15'26"67 GRANDIERE Isabelle    VEF Us Creteil
 3 15'38"42 JOURNEAU Martine      VEF Dynamic Aulnay Club
 4 16'46"34 JOFFIN Maryvonne      VEF As Fleury-aubrais-saran
 5 17'31"45 CROSNIER Sylvie       VEF As Fleury-aubrais-saran
 6 17'58"35 HUBERSON Pascale      VEF Us Creteil) 232232
 7 18'24"23 MOISSONNIER Sandrine  SEF Asptt Lyon) 720353
 8 18'27"39 GREFFULHE Alexandra   SEF Montpellier Athletisme
 9 19'11"57 PALOUX Isabelle       ESF Dynamic Aulnay Club
10 19'20"88 FOURNIER Delphine     SEF Ea Antony Sud 92
11 19'55"95 PASCAUD Elisabeth     VEF Ea Antony Sud 92
12 19'59"04 FERNANDES Angelique   JUF Asptt Lyon
** 5000m H
 1 23'22"18 GUEBEY Dominique      VEM Asu Bron
 2 24'28"63 AMARTI Badredine      ESM Annecy Haute Savoie A.
 3 24'42"99 MARZINOTTO Lionel     ESM Cesame Val D'oise 95
 4 25'16"12 MAGADUR Jean-francois SEM Stade Brest
 5 25'22"92 BUVRY Baptiste        JUM Stade Brest
 6 25'25"67 BELLOIR Gilles        VEM Asptt Rouen
 7 26'19"92 PESQUET Francois      SEM Asptt Rouen
 8 26'59"30 BLANCHARD Nicolas     JUM Cesame Val D'oise 95
 9 27'07"86 KREFT Vanja           VEM Annecy Haute Savoie A.
10 27'18"40 ROUX Francois         VEM As Fleury-aubrais-saran
11 28'27"40 BROSSAS Jean Yves     SEM As Fleury-aubrais-saran
12 28'57"61 LAROCHETTE Philippe   SEM Asu Bron
R-A St-Etienne 06 Mai 2001 Chpt de france Interclubs N1 [http://www.athle.fr/asp.net/main.html/html.aspx?htmlid=596]
** 3000m F
 1 15'23"48 SAOU Virginie         JUF Dijon Uc
 2 15'49"04 MOURAND Aurelie       ESF Dijon Uc
 3 16'21"88 PERBET Marion         CAF Coquelicot Saint Etienne
 4 16'48"90 GOVERNARI Elise       JUF Coquelicot Saint Etienne
 5 17'24"42 MURCIA Rosario        VEF Asu Bron
 6 17'35"64 LOYER Suzanne         VEF Stade Clermontois
 7 18'26"78 FERNANDES Angelique   JUF Asptt Lyon
 8 18'33"22 MOISSONNIER Sandrine  SEF Asptt Lyon
 9 19'01"05 BOUTOUTE Marie Claire VEF Stade Clermontois
10 19'31"34 PERRET Marie Laure    ESF Asu Bron
** 5000m M
 1 22'01"71 LE COZ Xavier         ESM Dijon Uc
 2 22'17"54 FRIXON Jean-michel    VEM Stade Clermontois
 3 23'19"74 HEITZ Laurent         SEM Dijon Uc
 4 23'20"32 GARCIA Loic           JUM Stade Clermontois
 5 23'30"66 GUEBEY Dominique      VEM Asu Bron
 6 24'19"09 PEREZ Gerard          VEM Asptt Lyon
 7 24'31"89 BAUDET Laurent        SEM Coquelicot Saint Etienne
 8 24'33"27 SOULAS Loic           SEM Coquelicot Saint Etienne
 9 24'38"90 GUINET Fabien         SEM Asptt Lyon
10 28'00"93 LAROCHETTE Philippe   SEM Asu Bron
I-F MONTREUIL SOUS BOIS - 01.04.2001 43e Challenge Facoetti
**  Equipes 3 Hommes
 1 CA Montreuil FRA 20
 2 SA Lugano SUI 58
** Classement MICHEL GUY Equipes 2 Hommes
 1 E Torcy Chelles FRA 6
 2 CA Montreuil FRA 10
 3 Lazio Di Roma ITA 23
 4 SA Lugano SUI 37
 5 Sénart CBA FRA 46
 6 LP Longjumeau FRA 50
** 20km M
 1 1h33.14 Rodionov Aleksey              E. Torcy Chelles. A. RUS
 2 1h34.31 Abbas Merzak                  O.C. Alger ALG
 3 1h40.33 Baddredine Semi               CA Montreuil 93 FRA
 4 1h41'08 Jumelin Cédric                F.P. Wignehies FRA
 5 1h41'33 Blaisy Cédric                 E. Torcy Chelles. A. FRA
 6 1h42'07 Quarre Thierry                E.S. VIRY N.S.E. FRA
 7 1h44'10 Vasseur J-François            CA Montreuil 93 FRA
 8 1h45'27 Priem Fabrice                 US Métro T FRA
 9 1h46'08 Sgardello Walter              Centro Lazio ROME ITA
10 1h48'03 Olivares Mathieu              CA Montreuil 93 FRA
11 1h48'24 Marie Frédéric                A.C. Beauchamp FRA
12 1h49'06 Houze Laurent                 U.S.A. Liévin FRA
13 1h49'24 Terraz Denis                  RC France FRA
14 1h49'41 Toscanelli Renzo              Centro Lazio ROME ITA
15 1h51'06 Grenet Bruno                  Villemomble Sports FRA
16 1h53'14 Bunel Pascal                  Neuilly/Marne Athlé FRA
17 1h54'32 Fortunati Pierangelo          S.A. Lugano ITA
18 1h57'47 Duguet Yves                   AS Bondy FRA
19 1h59'52 Montoux Philippe              C.O. Savigny FRA
20 2h00'48 Vinuesa Josep                 S.A. Lugano ESP
21 2h02'45 Andreotti Pier-Giorgio        S.A. Lugano ITA
22 2h03'48 Frechengues Bernard           Senart C.B.A. FRA
23 2h05'26 Calveyrac Lucien              L.P. Longjumeau FRA
24 2h07'31 Eliezer Jocelyn               Senart C.B.A. FRA
25 2h11'25 Leroux J-Paul                 VNS Etrechy FRA
26 2h11'45 Legrand Gilbert Daniel        A. Epernon. FRA
27 2h12'51 Tardi Emmanuel                L.P. Longjumeau FRA
28 2h13'01 Pirali Paul                   U.S. FONTENAY ss Bois FRA
AB         Biche Sébastien               Avia Club Issy les M FRA Ab
AB         Plais Sylvain                 CA Taverny FRA Ab
AB         Marzinotto Lionel             CESAME 95 FRA Ab
AB         Boudhar Youcef                NEUILLY P.S. FRA Ab
AB         Gameiro Louis                 Neuilly/Marne Athlé FRA Ab
AB          Raphael                      U.S. Tourcoing FRA Ab
AB         Weidner Thierry               US Créteil FRA Ab
DQ         Penolazzi Claudio             Centro Lazio ROME ITA Dq
DQ         Aouanouk Younes               O.C. Alger ALG Dq
**  20km F
 1 1h48'33 Chapillon Roseline            R.C.F Paris FRA
 2 1h56'05 Chanfreau Fabienne            Ussel U.C. FRA
 3 2h00'15 Bonnefoux Catherine           Champs Noisiel A. FRA
 4 2h01'00 Grandière Isabelle            U.S. Créteil FRA
 5 2h02'27 Journeau Martine              D. Aulnay C. FRA
 6 2h12'12 Abraham M-Lise                V.G.A. St Maur FRA
 7 2h14'41 Priem Valérie                 Sénart C.B. A FRA
 8 2h19'25 Lemetayer Dominique           A.S.A. Maisons Alfort FRA
 9 2h12'08  Hugot Anne                   W.H. Suresnes FRA  -1t
10 2h15'01  Bonnet Jacqueline            C.M. Aubervilliers FRA  -1t
** 10km660 F 2e Epreuve
 1 55'02 Brun Dorothée (Jun)             Douai-Sin A. FRA
 2 55'25 Garnier Patricia                C.A. Montreuil 93 FRA
 3 58'02 Blanchet Caroline               E.A. Moulins Y.A. FRA
 4 60'34 Hasseine Loubna                 R.C. Arras FRA
 5 63'57 Landru Adeline (Jun)            Sénart C.B. A FRA
 6 68'33 Poisson Adeline                 Cergy P.A.C. FRA
 7 69'52 Guenin Séverine                 C.A. Montreuil 93 FRA
 8 83'30 Ansart Nathalie                 U.S. FONTENAY ss Bois FRA
** 10km660 JM
 1 61'23 Knota Loic                      E. Torcy Chelles A. FRA
** 10km660 JF
 1 55'02 Brun Dorothée (Jun)             Douai-Sin A. FRA  10km660
 2 63'57 Landru Adeline (Jun)            Sénart C.B. A FRA
** 5km CM
 1 29'38 Bauwens Arnaud                  Sénart C. B.A. FRA
 2 30'57 Payen Anthony                   E. Torcy C. A. FRA
   

Cre : 21 juil 2016 - Maj : 01 mar 2017

A propos de ces pages / about these pages : http://www.dg77.net/about.htm
Gen : 26/04/2017-11:33:53,80