D o m i n i q u e   G u e b e y    J u n g l e      La marche athlétique

Résultats marche France divers 2002

Sommaire
CEN Tours, 19 mai 2002, Interclubs Nationale 1B H - Finale
R-A Lyon-Parilly 5 mai 2002, Interclub Nationale 1, 1er tour
I-F MONTREUIL SOUS BOIS - 07.04.2002 44e Challenge Facoetti
R-A Feyzin 10 mar 2002, 1er Challenge André Blanchet

CEN Tours, 19 mai 2002, Interclubs Nationale 1B H - Finale [http://www.athle.fr/asp.net/main.html/html.aspx?htmlid=1152]
** 5000m M
 1 21'00"73 DAVAUX Herve          SEM Athletic Trois Tours
 2 21'43"99 JUMELIN Cedric        ESM Asptt Lille Metropole
 3 21'59"58 TAILLANDIER Benoit    SEM Entente Asptt Lyon Asu Bron Gl
 4 22'16"71 COUTURIER Christian   SEM Racing Cf paris
 5 22'31"78 DUSAUTOIR Jose        VEM Asptt Lille Metropole
 6 23'05"94 ROZE Eddy             SEM Amiens
 7 23'09"37 LOLIVIER Hugues       SEM Athletic Trois Tours
 8 24'13"45 GUEBEY Dominique      VEM Entente Asptt Lyon Asu Bron Gl
 9 24'16"15 DARRAS Ludovic        SEM Amiens Uc
10 25'00"37 LEBEGUE Benoit        SEM As Saint-junien
11 25'11"97 CHAUVIN Frederic      SEM Ea Rennes
12 25'28"72 COLASSON Eric         SEM As Saint-junien
13 25'56"97 CADET Philippe        SEM Racing Cf paris
14 25'57"18 FARAGO Bella          VEM Ecla Albi
15 28'26"27 FESSELIER Loic        VEM Ea Rennes
Dq          PRADINES Eric         SEM Ecla Albi
R-A Lyon-Parilly 5 mai 2002, Interclub Nationale 1, 1er tour [http://www.athle.fr/asp.net/main.html/html.aspx?htmlid=1095]
** 3000m F
 1 13'30"96 GUINAUDEAU Christine  SEF Entente Asptt Lyon Asu Bron Gl
 2 15'05"92 SAOU Virginie         ESF Dijon Uc
 3 15'43"11 GOVERNARI Elise       JUF Coquelicot 42
 4 16'06"35 PERBET Marion         CAF Coquelicot 42
 5 17'24"39 LOYER Suzanne         VEF Stade Clermontois
 6 19'02"31 KORMACHI Jalila       SeF Entente Asptt Lyon Asu Bron Gl
 7 19'45"54 LECLERC Denise        VEF Dijon Uc
Np          BOUTOUTE Marie Claire VEF Stade Clermontois
** 5000m M
 1 21'00"2 LE COZ Xavier          SEM Dijon Uc
 2 21'46"8 FRIXON Jean-michel     VEM Stade Clermontois
 3 22'22"9 TAILLANDIER Benoit     SEM Entente Asptt Lyon Asu Bron Gl
 4 23'02"3 BAUDET Laurent         VEM Coquelicot 42
 5 23'16"3 GARCIA Loic            JUM Stade Clermontois
 6 24'35"1 GUEBEY Dominique       VEM Entente Asptt Lyon Asu Bron Gl
 7 24'42"8 SOULAS Loic            SEM Coquelicot 42
 8 25'15"0 BRISEBARD Guy          VEM Dijon Uc
I-F MONTREUIL SOUS BOIS - 07.04.2002 44e Challenge Facoetti
**  Equipes 3 Hommes
 1 Neuily-sur-Marne Athlé FRA 40
 2 Lazio Di Roma ITA 43
 3 CA Brabant BEL 55
** Classement MICHEL GUY Equipes 2 Hommes
 1 Neuilly-sur-Marne Athlé FRA 14
 2 CA Brabant BEL 19
 3 Lazio Di Roma ITA 23
 4 CN Sabadell ESP 46
 5 CC Taverny FRA 49
 6 Sénart CBA FRA 53
** 20km M
 1 1h31.37 Biche Sébastien               Avia Club Issy les M FRA
 2 1h31.50 Caudron Sylvain               Neuilly S/Marne A. FRA
 3 1h37.31 Rodionov Aleksey              Stade St Quentin RUS
 4 1h38'12 Quarre Thierry                E.S. VIRY N.S.E. FRA
 5 1h44'16 Marie Frédéric                A.C. Beauchamp FRA
 6 1h44'25 Grenet Bruno                  Villemomble Sports FRA
 7 1h45'00 Kihel Hichem                  C.S.A Sarabatna ALG
 8 1h45'06 Humé Christophe               C.A. Brabant W. BEL
 9 1h45'49 François J-Robert             Ent. VGA St Maur FRA
10 1h46'37 Sgardello Walter              Centro Lazio ROME ITA
11 1h48'49 Buisseret Erik                C.A. Brabant W. BEL
12 1h50'50 Bunel Pascal                  Neuilly S/Marne A. FRA
13 1h51'09 Penolazzi Claudio             Centro Lazio ROME ITA
14 1h51'35 Merlino Philippe              Le Chesnay 78 FRA
15 1h52'49 Durand-Pichard David          ASPTT Rennes FRA
16 1h53'20 Oliet Marcel                  A.S.V Paris FRA
17 1h54'19 Montoux Philippe              C.O. Savigny FRA
18 1h54'45 Priem Fabrice                 US Métro T FRA
19 1h55'19 Orriols Josep                 C.N. SABADELL ESP
20 1h55'30 Toscanelli Renzo              Centro Lazio ROME ITA
21 1h58'49 Boudrant Hervé                E.A. Antony S.Y. FRA
22 2h02'05 Frechengues Bernard           Senart C.B.A. FRA
23 2h06'42 Pirali Paul                   U.S. FONTENAY ss Bois FRA
24 2h07'00 Marie Franck                  C.C. Taverny FRA
25 2h07'10 Cid Olivier                   C.C. Taverny FRA
26 2h07'43 Almansa Christian             Neuilly S/Marne A. FRA
27 2h08'04 Andreotti Pier-Giorgio        C.N. SABADELL ITA
28 2h08'23 Daloz Robert                  Neuilly S/Marne A. FRA
29 2h08'47 Lievaux Philippe              E.S.F.Reims A FRA
30 2h08'48 Payen J-Paul                  Lisses A.C FRA
31 2h10'21 Eliezer Jocelyn               Senart C.B.A. FRA
32 2h10'21 Gameiro Louis                 Neuilly Sur Marne FRA
33 2h14'11 Tardi Emmanuel                Essonne Atlhlé FRA
34 2h14'20 Schouckens Robert             Royal Gosselies Sp BEL
35 2h25'25 De Roquefeuil Jacques         CA Montreuil 93 FRA
A 1 tour :
36 2h30'00 Geens Michael                 C.A. Brabant W. BEL
AB         Rabat Tony                    E.S.F.Reims A FRA Ab
AB         Vinuesa Josep                 C.N. SABADELL ESP Ab
AB         Baddredine Semi               CA Montreuil 93 FRA Ab
AB         Vasseur J-François            CA Montreuil 93 FRA Ab
AB         Jumelin Cédric                ASPTT Lille FRA Ab
AB         Olivares Mathieu              Ent. VGA St Maur FRA Ab
AB         Oudart Jacques                A.S. Maisons Alfort FRA Ab
AB         Porta J-Luc                   L.P. Longjumeau FRA Ab
AB         Calveyrac Lucien              L.P. Longjumeau FRA Ab
AB         Humé Fabian                  C.A. Brabant W. BEL Ab
AB         Cosset Raphael                U.S. Tourcoing FRA Ab
AB         Houze Laurent                 Douai S.A. FRA Ab
** 10km F
 1 50'04 Boussad Bahia                   Mouloudia Alger ALG
 2 50'21 Garnier Patricia                C.A. Montreuil 93 FRA
 3 55'07 Bonnefoux Catherine             Champs Noisiel A. FRA
 4 55'58 Blanchet Caroline               E.A. Moulins Y.A. FRA
 5 57'25 Grandière Isabelle              U.S. Créteil FRA
 6 58'46 Brastel Gwladys                 E.F.S. Reims A. FRA
 7 59'01 Varin Sylviane                  ASPTT Rouen FRA
 8 59'03 Brastel Adeline                 E.F.S. Reims A. FRA
 9 62'37 Abraham M-Lise                  V.G.A. St Maur FRA
10 63'25 Priem Valérie                   Sénart C.B. A FRA
11 66'17 Lhéritier Maryse                E.F.S. Reims A. FRA
12 68'34 Cherry Annie                    C.A. Montreuil 93 FRA
13 71'32 Hugot Anne                      W.H. Suresnes FRA
14 72'11 Belmadi Valérie                 Neuilly sur M A. FRA
15 75'38 Gauthier Florence               Sénart C.B. A FRA
16 76''39 Rethore Benedicte              Sénart C.B. A FRA
17 80'43 Landru Noëlle                   C.O. St PIERRE du P. FRA
18 84'46 Lazert Geneviève                E.O. Lagny A. FRA
AB       Lemetayer Dominique             A.S.A. Maisons Alfort FRA Ab
** 10km JM
 1 57'35 Knota Loic                      E. Torcy Chelles A. FRA
 2 60'28 Legentil Marc                   D. Aulnay C. FRA
** 10km JF
 1 54'50 Brun Dorothée                   Douai S.A. FRA
 2 56'33 Lhéritier Amélie                E.S.F.Reims A FRA
AB       Landru Adeline                  Senart C.B.A. FRA Ab
** 5km602 CM
 1 31'52 Legentil Cyril                  D. Aulnay C. FRA
 2 32'23 Diarrassouba Siriki             C.A. Montreuil 93 FRA
   
R-A Feyzin 10 mar 2002, 1er Challenge André Blanchet [http://athle.lyonnais.free.fr/Resultat/Piste/2002/critregmarche.htm]
** 2 000m /MIF
 1 11'24"1 TYTGAT Nolivenn      MIF  E. Sud Lyonnais
 2 12'08"9 GRAILLOT Alison      MIF  E. Sud Lyonnais
** 3 000m /MIM
 1 18'25"7 CAMPION Kevin        MIM  A. Feyzin Athle
** 3 000m /TCF
 1 17'10"0 BILLARD Coralie      JUF  Cs Bourgoin-jallieu
** 5 000m /TCF
 1 26'36"5 LEBRETON Aurelie     JUF  Ea Bourg-en-bresse
 2 30'20"0 DOLS Corrine         VEF  A. Feyzin Athle
 3 31'58"4 SARAT Brigitte       VEF  Cs Decines
 4 31'58"8 POCHON Jennifer      CAF  Ea Bourg-en-bresse
 5 35'27"8 COMBET Sandrine      SEF  A. Feyzin Athle
 6 35'42"1 MATHIEU Rosaria      VEF /  Cs Decines
** 5 000m /TCM
 1 24'59"2 GUEBEY Dominique     VEM  E Asptt Asu B Gl
 2 25'02"1 FERREIRA Jose        VEM  Cs Bourgoin-jallieu
 3 25'33"7 DUCROT Christian     VEM  E. Sud Lyonnais
 4 26'09"3 CHABOUT Gérard       VEM  Cs Bourgoin-jallieu
 5 28'03"1 BELLEVEGUE Louis     VEM  E. At. Car Rhodia
 6 30'31"4 PINTUS Alain         VEM  Ac Ondaine Firminy
** 10 000m /TCF
 1 61'55"4 DOLS Corrine         VEF  A. Feyzin Athle
** 10 000m /TCM
 1 44'43"3 THOMAS Mickael       SEM  Ea Bourg-en-bresse
 2 48'25"8 LEBRETON Jerome      ESM  Ea Bourg-en-bresse
 3 54'28"9 PIN Jean Pierre      VEM  Ea Bourg-en-bresse
 4 57'17"4 CARRIER Jean-claude  VEM  Calade VSA
 5 59'26"0 LAROCHETTE Philippe  SEM  E. Asptt Asu B Gl
 6 64'43"2 SARAT Marc           VEM  Cs Decines
** 1 Heure Marche/TCF
 1  9680m  DOLS Corrine         VEF /  A. Feyzin Athle.
** 1 Heure Marche/TCM
 1 13343m  THOMAS Mickael       SEM  Ea Bourg-en-bresse
 2 12332m  LEBRETON Jerome      ESM  Ea Bourg-en-bresse
 3 11008m  PIN Jean Pierre      VEM  Ea Bourg-en-bresse
 4 10517m  CARRIER Jean-claude  VEM  Calade VSA
 5 10107m  LAROCHETTE Philippe  SEM  E. Asptt Asu B
 6  9217m  SARAT Marc           VEM  Cs Decines

Cre : 22 juil 2016 - Maj : 01 mar 2017

A propos de ces pages / about these pages : http://www.dg77.net/about.htm
Gen : 01/03/2017-19:22:43,85