D o m i n i q u e   G u e b e y    J u n g l e      La marche athlétique

Marche de Grand-Fond 1950

Sommaire
Milan, 5 novembre 1950, 100km de la Gazzetta dello Sport, Claude Hubert
[U.F.M.] Montreuil, 14-15 octobre 1950, 24 heures piste, Henri CARON
Lyon, 2-3 septembre 1950, Circuit de Lyon et Champ. Europe F.I.M., Gilbert ROGER
14e Paris-Strasbourg, 26-30 juin 1950, Joseph ZAMI
[sélective] 1950, Circuit de Paris, Gilbert ROGER
[sélective] 1950, Strasbourg-Mulhouse-Strasbourg, Albert SEIBERT
[sélective] 1950, Circuit de la Brie, Albert SEIBERT
[sélective] 1950, Circuit de l'Ouest et Atlantique, Albert SEIBERT
[sélective] 1950, Traversée de l'Aveyron, René LANDREIN

Milan, 5 novembre 1950, 100km de la Gazzetta dello Sport, Claude Hubert [http://gallica.bnf.fr/ark:/12148/bpt6k6458772x/f8.item]
** 100km
 1 10h20'48"2/5 Hubert                   (France),
 2 10h26'41"0/5 Guglielmi                (Italie),
 3 10h39'28"2/5 Grittner                 (Allemagne),
 4 10h42'20"    Libotte                  (Suisse),
 5 10h43'12"    Lavanchy                 (Suisse),
 6 10h43'56"    Zaroni,
 7 10.h54'16"   Bressan,
 8 10h56'37"    Scalamera,
 9 10h57'47"    Tosca,
10 11h02'00"    Resta,
dernier arrivant :
57 13h21'19"    Tiso                     (Italie)
   
[U.F.M.] Montreuil, 14-15 octobre 1950, 24 heures piste, Henri CARON
** 24 heures piste
  1 213km641   Henri CARON        US Métro
** 200km piste
  1 22h22'     Henri CARON        US Métro
Lyon, 2-3 septembre 1950, Circuit de Lyon et Champ. Europe F.I.M., Gilbert ROGER
** 207km
  1 21h36'05"  Gilbert ROGER
  2 22h29'03"  Maurice SARRASIN
  3 23h40'32"  Albert SEIBERT
  4 23h59'35"  Louis GODART fils
  5 24h16'36"  Georges CLOZEL
  6 24h38'03"  François OBSTETAR
** Passage 200km
  1 20h46'     Gilbert ROGER
** 24 heures
  1 225km350   Gilbert ROGER
14e Paris-Strasbourg, 26-30 juin 1950, Joseph ZAMI [http://paris.colmar.free.fr/resultats/1950.html]
** 516km
 1 Joseph ZAMI        FRA PAVILLONS S/B   516KM 73H55' 6.980
 2 Charles DUJARDIN   FRA SAINT OUEN      516KM 77H29' 6.659
 3 Maurice SARRASIN   FRA CHALONS S/M     516KM 78H24' 6.581
 4 Louis GODART fils  FRA PARIS FRA       516KM 81H40' 6.318
 5 Francois OBSTETAR  FRA MOUSSEY         516KM 82H35' 6.248
 6 Kleber KALIN       SUI ROUEN           516KM 87H02' 5.928
 7 Albert GIRE        FRA BASSE YUTZ      516KM 88H00' 5.863
 8 Adrien PETIT       FRA ELBEUF          516KM 89H00' 5.797
 9 Camille FRESNOY    FRA VILLERS C       516KM 89H30' 5.765
10 Henri MAINEMARE    FRA ROUEN           516KM 91H58' 5.610
11 Albert SEIBERT     FRA CM MOREZ        416KM
12 Alfred STEINMETZ   FRA HAUTMONT        366KM
13 Henri DANDRE       FRA BASSE YUTZ      366KM
14 Paterne LESCOUBLET FRA CSNM PRESSE     320KM
15 Alfred VOLZENLOGEL FRA UM STRASBOURG   312KM
16 Ernest ROMENS      FRA UM STRASBOURG   280KM
17 Gilbert ROGER      FRA CA MONTREUIL    219KM
18 Alfred GODBERT     FRA CSNM PRESSE     219KM
19 Felix FOGEL        FRA CSNM PRESSE     215KM
20 Louis CARON        FRA CAM 19EME       180KM
21 Henri HENNEQUIN    FRA CM ST/DIZIER    149KM
22 Jules BLOT         FRA AM COULOMMIERS  126KM
23 Henri LANDREIN     FRA CM LAVAL        102KM
24 Serge FERDINAND    FRA SP NORMANDE     102KM
25 Andre BONHOMME     FRA CAM 19eme        71KM
26 Henri CARON        FRA US METRO         68KM
27 Georges CLOSEL     FRA CSC LYONNAIS     52KM
[sélective] 1950, Circuit de Paris, Gilbert ROGER
** 200km
  1 22h56'     Gilbert ROGER          CA Montreuil
[sélective] 1950, Strasbourg-Mulhouse-Strasbourg, Albert SEIBERT
** 240km
  1 30h15'     Albert SEIBERT         CM Morez
[sélective] 1950, Circuit de la Brie, Albert SEIBERT
** 210km
  1 24h11'     Albert SEIBERT         CM Morez
[sélective] 1950, Circuit de l'Ouest et Atlantique, Albert SEIBERT
** 180km
  1 20h29'     Albert SEIBERT         CM Morez
[sélective] 1950, Traversée de l'Aveyron, René LANDREIN
** 180km
  1 21h27'     René LANDREIN          CM Laval

Cre : 16 sep 2013 - Maj : 17 sep 2017

A propos de ces pages / about these pages : http://www.dg77.net/about.htm
Gen : 18/09/2017-16:51:20,77