D o m i n i q u e   G u e b e y    J u n g l e      La marche athlétique

Marche de Grand-Fond 1957

Sommaire
Roubaix 1957, 28 heures de Roubaix, Robert Mayeur
21e Strasbourg-Paris, 7-10 juin 1957, Gilbert Roger
[sélective] 1957, Circuit du Nord, Robert MAYEUR
[sélective] 1957, Circuit de l'Ouest et Atlantique, Marcel VINCENT
[sélective] 1957, 24h de Châlons/Marne, Gilbert ROGER
[sélective] 1957, Circuit de l'Est, Jean ZAKZEK
[sélective] 1957, Circuit d'Alsace, Jacques BRANDT
[sélective] 1957, Circuit du Maroc Casablanca-Fès, Ahmed TAYEB

Roubaix 1957, 28 heures de Roubaix, Robert Mayeur [http://www.marchons.com/archives/marchons/les-28h00-roubaix-1954.html]
** 28 heures
 1 Robert MAYEUR      FRA CHâTEAU-THIERRY 233,050km 8,323 km/h
 2 Louis POUPART      FRA BEAUVAIS        230,675km
 3 Charles GUNY       FRA AULNOYE         229,400km
 4 Georges LEGRAS     FRA ESTERNAY        224,650km
 5 Louis GODART       FRA PARIS           222,250km
 6 Edmond GUNY        FRA AULNOYE         220,375km
 7 Henri MAINEMARE    FRA ROUEN           210,725km
 8 Joseph VAN CALBERG BEL ANVERS          209,450km
 9 Marcel VINCENT     FRA NANCY           206,200km
10 Guy CASTELAIN      FRA NEUILLY         203,200km
11 Robert DELEVOYE    FRA                 200,275km
12 Albert GIRE        FRA AUBOUE          194,275km
13 P. PHILLIPS        BEL ANVERS          191,750km
21e Strasbourg-Paris, 7-10 juin 1957, Gilbert Roger [http://paris.colmar.free.fr/resultats/1957.html]
** 522km
 1 Gilbert ROGER     FRA MONTREUIL       522KM 69H38' 7.496km/h
 2 Edmond GUNY       FRA AULNOYE         522KM 70H23' 7.416
 3 Louis GODART fils FRA SAINT DENIS     522KM 70H46' 7.376
 4 Georges LEGRAS    FRA ESTERNAY        522KM 70H54' 7.362
 5 Albert GIRE       FRA BASSE YUTZ      516KM 74H20' 6.941
 6 Charles GUNY      FRA AULNOYE         516KM 75H45' 6.811
 7 Robert MAYEUR     FRA CHATEAU THIERRY 516KM 76H18' 6.530
 8 Louis POUPART     FRA BEAUVAIS        516KM 79H01' 6.526
 9 Andre RIVIERE     FRA ARMENTIERES     490KM 74H50' 6.547
10 Albert SEIBERT    FRA MOREZ           483KM 70H50' 6.818
11 Henri MAINEMARE   FRA PC NORMANDIE    471KM 73H54'
12 Adrien PETIT      FRA CM ELBEUF       471KM 74H04'
13 Marcel VINCENT    FRA AM NANCY        467KM 76H30'
14 Jacob KRUNEMACHER SUI PAYENNE         400KM 65H00'
15 Georges BARROIS   FRA TROYES ST/MAURE 377KM 62H00'
16 Lucien GAUTHIER   FRA ENTENTE GISORES 353KM 55H00'
17 Francois OBSTETAR FRA AM NANCY        331KM 52H00'
18 Jacques BRANDT    FRA UM STRASBOURG   320KM 48H00'
19 Guy CASTELIN      FRA SC NEUILLY S/M  315KM 50H00'
20 Claude BEDEE      FRA AM LAGNY S/M    265KM 41H00'
21 Rene CAMARA       FRA US METROT       240KM 38H00'
22 Jean PLIQUE       FRA CM COMMERCY     184KM 26H00'
23 Eugene LORIAUX    FRA CM ST/QUENTIN   182KM 25H00'
24 Andre LAROCHE     FRA SOCHAUX         163KM 23H00'
25 Jean THOMAS       FRA SC NEUILLY S/M  134KM
26 Armand LEZIN      FRA AS RODIA LYON   126KM
27 Jean ZAKZEK       FRA AM NANCY        117KM
28 Josy SIMON        LUX AA LUXEMBOURG    91KM
29 Robert DELEVOUE   FRA AS ROUBAIX       38KM
[sélective] 1957, Circuit du Nord, Robert MAYEUR
** 24 heures
  1 210km      Robert MAYEUR            C.S. Nancy
[sélective] 1957, Circuit de l'Ouest et Atlantique, Marcel VINCENT
** 203km
  1 23h41'     Marcel VINCENT
[sélective] 1957, 24h de Châlons/Marne, Gilbert ROGER
** 24 heures
  1 205km      Gilbert ROGER            CA Montreuil
[sélective] 1957, Circuit de l'Est, Jean ZAKZEK
** 185km
  1 22h24'     Jean ZAKZEK             AM Nancy
[sélective] 1957, Circuit d'Alsace, Jacques BRANDT
** 196km
  1 23h27'     Jacques BRANDT          UM Strasbourg
[sélective] 1957, Circuit du Maroc Casablanca-Fès, Ahmed TAYEB
** 300km par étapes
  1 45h30'     Ahmed TAYEB             CM Police Fès

Cre : 18 sep 2013 - Maj : 17 sep 2017

A propos de ces pages / about these pages : http://www.dg77.net/about.htm
Gen : 17/09/2017-17:28:13,65