D o m i n i q u e   G u e b e y    J u n g l e      La marche athlétique

Marche de Grand-Fond 1959

Sommaire
Roubaix 1959, 28 heures de Roubaix,
23e Strasbourg-Paris, 15-18 mai 1959, Edmond Guny
[sélective] 1959, Circuit du Nord, Edmond GUNY
[sélective] 1959, Circuit de Paris, Georges LEGRAS
[sélective] 1959, 24h de Châlons/Marne, Jean PLIQUE
[sélective] 1959, Circuit d'Alsace, Jacques BRANDT
[sélective] 1959, Circuit du Maroc Casablanca-Fès, Jean LECOMTE

Roubaix 1959, 28 heures de Roubaix, [http://www.marchons.com/archives/marchons/les-28h00-roubaix-1954.html]
** 28 heures
 1 Charles GUNY      FRA AULNOYE           228,500km 8,161 km/h
 2 Edmond GUNY       FRA AULNOYE           221,600km
 3 M SARRAZIN        FRA CHALONS SUR MARNE 220,300km
 4 Albert SEIBERT    FRA MOREZ             215,500km
 5 DELEVOYE          FRA MOUVAUX           214,500km
 6 MAINEMAERE        FRA ROUEN             210,400km
 7 BRANDT            FRA  STRASBOURG       209,400km
 8 OBSTETAER         FRA NANCY             202,400km
 9 Jacob KRUNEMACKER SUI LAUSANNE          199,300km
10 VAN CALBERG       BEL ANVERS            192,200km
11 A.S BULCOURT      FRA ROUBAIX           177,000km
12 VAN LANDEGHEM     BEL ANVERS            175,000km
13 POUPART           FRA BEAUVAIS          174,900km
14 HIRSCH            FRA STRASBOURG        174,000km
15 Albert FAVOREL    FRA ARMENTIERES       167,000km
23e Strasbourg-Paris, 15-18 mai 1959, Edmond Guny [http://paris.colmar.free.fr/resultats/1959.html]
** 529km
 1 Edmond GUNY       FRA AULNOYE         529KM 70H42' 7.482km/h
 2 Gilbert ROGER     FRA MONTREUIL       529KM 71H52' 7.360
 3 Louis GODART fils FRA SAINT DENIS     529KM 72H42' 7.276
 4 Robert MAYEUR     FRA CHATEAU THIERRY 478KM 71H07' 6.721
 5 Pierre LAISNE     FRA DIEPPE          478KM 71H10' 6.714
 6 Albert GIRE       FRA BASSE YUTZ      478KM 71H23' 6.696
 7 Charles GUNY      FRA AULNOYE         468KM 72H40' 6.440
 8 Henri MAINEMARE   FRA ROUEN           468KM 72H40' 6.440
 9 Rene HAPETIAN     FRA SA LYON         343KM 53H10'
10 Francois OBSTETAR FRA AM NANCY        342KM 51H17'
11 Claude BEDEE      FRA CA MONTREUIL    335KM 49H15'
12 Marcel VINCENT    FRA CMN NANCY       298KM 44H00'
13 Georges LEGRAS    FRA US ESTERNAY     276KM 39H10'
14 Jacques BRANDT    FRA UM STRASBOURG   255KM 34H40'
15 Louis POUPART     FRA AM BEAUVAIS     223KM 31H27'
16 Jean CUENOT       FRA BESANCON        210KM 31H45'
17 Robert DELEVOYE   FRA CM MOUVEAUX
18 Jean ZAKZEK       FRA CMN NANCY
19 Georges BARROIS   FRA AS TROYES
20 Lucien DESMAVES   FRA AMN NANCY
21 Maurice CHAMPLY   FRA SA LYON
22 Fernand KELLEN    FRA VITRY
23 Maurice SARRASIN  FRA ASC CHALONS S/M
24 FERARY            FRA CM CREIL NOGENT
25 Alfred HIRSCH     FRA UM STRASBOURG
26 BONETI            FRA VITRY
27 L. THOUMYRE       FRA CM DIEPPE
28 YSMAL             FRA FRANCONVILLE
[sélective] 1959, Circuit du Nord, Edmond GUNY
** 24 heures
  1 210km      Edmond GUNY              ASA Aulnoye
[sélective] 1959, Circuit de Paris, Georges LEGRAS
** 24 heures
  1 209km      Georges LEGRAS           US Esternay
[sélective] 1959, 24h de Châlons/Marne, Jean PLIQUE
** 24 heures
  1 200km      Jean PLIQUE              Commercy
[sélective] 1959, Circuit d'Alsace, Jacques BRANDT
** 180km
  1 20h32      Jacques BRANDT           UM Strasbourg
[sélective] 1959, Circuit du Maroc Casablanca-Fès, Jean LECOMTE
** 300km par étapes
  1 42h44'     Jean LECOMTE            Vétérans Meknès

Cre : 19 sep 2013 - Maj : 17 sep 2017

A propos de ces pages / about these pages : http://www.dg77.net/about.htm
Gen : 17/09/2017-17:36:18,34