D o m i n i q u e   G u e b e y    J u n g l e      La marche athlétique

Marche de Grand-Fond 1974

Sommaire
Roubaix 21-22 sep 1974, 28 heures de Roubaix, Robert RINCHART
28e Strasbourg-Paris, 6-9 juin 1974, 523km, Robert Rinchard
Palaiseau, 11-12 mai 1974, Circuit de Palaiseau, Roger Quemener
Conflans Sainte-Honorine, 4-5 mai 1974, Bol d'or de Chennevieres, Roland Anxionnat
Rouen, 27-28 avril 1974, 24h de Rouen, David Boxall
Toulon, 27-28 avril 1974, 2e Tour du Var, Shaul Ladany
Petange LUX, 20-21 avril 1974, Josy Simon
Narbonne, 13-14 avril 1974, 24h de Narbonne, Emile Alomaine
Pommiers, 30-31 mars 1974, Circuit du Beaujolais, Roger Quemener

Roubaix 21-22 sep 1974, 28 heures de Roubaix, Robert RINCHART
** 28 heures
 1 RINCHART Robert     BEL E.S. JAMBES       255,2km
 2 ANXIONNAT Roland    FRA GUENANGE          244,6km
 3 BESNIER Théo        FRA NANTES            239,2km
 4 CONTRAINE           BEL ROSENDAEL         227,4km
 5 PLIQUE Jean         FRA C.O. SAINT-DIZIER 220,2km
 6 LEDOUX Fernand      BEL TAMINES           216,8km
 7 ZANCHI Gilbert      SUI C.S.P. LAUSANNE   214,2km
 8 CHAMPMARTIN Maurice FRA C.O. SAINT-DIZIER 214,2km
 9 BRALLET Roger       FRA NANCY             207,8km
10 HACQUEBART Gaëtan   FRA G.A.H.S.          207,6km
11 GUNY Edmond         FRA A.S. AULNOYE      195,0km
12 DOWLING John        GBR SHEFFIELD         195,0km
13 PIERRE Yves         FRA EPINAL            193,2km
14 LEGRAIN Jean-Marie  FRA BRUAY             193,2km
15 THIBAULT            FRA EPERNAY           187,8km
16 VINCENT Marcel      FRA NANCY             187,8km
17 SCHLESSER           FRA NANCY             187,8km
28e Strasbourg-Paris, 6-9 juin 1974, 523km, Robert Rinchard [http://paris.colmar.free.fr/resultats/1974.html]
** 523km
 1 Robert RINCHARD     BEL ES JAMBES       523KM 67H29' 7.750km/h
 2 Josy SIMON          LUX AA LUXEMBOURG   523KM 70H12' 7.450
 3 Theo BESNIER        FRA IND ATLANTIQUE  484KM 71H55' 6.730
 4 Claude BEDEE        FRA US TORCY        470KM 71H03' 6.615
 5 Roland ANXIONNAT    FRA AMM GUENANGE    462KM 70H35' 6.545
 6 Roger BRALLET       FRA AM NANCY        408KM 65H15' 6.252
 7 Gaetan HACQUEBART   FRA GA HAUT SAONOIS 408KM 66H53' 6.100
 8 Jacques BRANDT      FRA UM STRASBOURG   315KM
 9 Fernand LEDOUX      BEL AC TAMINES      315KM
10 Andre LETONDEL      FRA FC SOCHAUX      255KM
11 Maurice CHAMPMARTIN FRA CO SAINT DIZIER 214KM
12 Roger QUEMENER      FRA AS POLICE PARIS 214KM
13 Gabriel LONCAN      FRA IND AQUITAINE   200KM
14 Jean LAVAINE        FRA GA HAUT SAONOIS 200KM
15 John DOWLING        GBR SHEFFIELD       181KM
16 Henri DAQUITAINE    FRA EA CHALON S/S   181KM
17 Jean BELLEVILLE     FRA CM BOURGET      158KM
18 Jean PLIQUE         FRA CO SAINT DIZIER 142KM
19 Guy TROUSSELLE      FRA CRV LYON        142KM
20 Raymond TOUJAS      FRA ASPTT TARBES    128KM
21 Samy ZAUGG          FRA SR DELLE         96KM
22 Emile ALOMAINE      BEL CA GEMBLOUX 62KM
Palaiseau, 11-12 mai 1974, Circuit de Palaiseau, Roger Quemener
** 24h
 1 QUEMENER Roger         FRA A.S.P. POLICE             200,100km
 2 BEDEE Claude           FRA U.S. TORCY                191,400km
 3 CHAMPMARTIN Maurice    FRA C.O. SAINT-DIZIER         182,700km
 4 PLIQUE Jean            FRA C.O. SAINT-DIZIER         182,700km
 5 LEDOUX Fernand         BEL TAMINES A.C.              182,700km
 6 LETONDEL André         BEL F.C. SOCHAUX              182,700km
 7 DUNGLER Guy            BEL A.S. MANTES               174,000km
 8 ZANCHI Gilbert         SUI U.S.P. LAUSANNE           174,000km
 9 BONHOMME André         FRA C.M. BOURGES              156,800km
10 SCHNEIDER              FRA INDIVIDUEL                156,600km
11 ONANACHVILLI Dominique FRA A.S. NEUVILLE S/SAONE     147,900km
12 BEAUPAIN               FRA U.S. TORCY                147,900km
13 PRIEM Norbert          FRA U.S.M.T.                  147,900km
14 LESERT Michel          FRA C.S. FRANCE               139,200km
15 MOELLIC                FRA U.S. MANTES               139,200km
16 GASTE Jean             FRA C.S. FRANCE               130,500km
17 THIBAULT               FRA U.S. CHEMINOTS STRASBOUG  121,800km
18 DEHAUT                 FRA C.S. ANGOULEME            123,100km
Conflans Sainte-Honorine, 4-5 mai 1974, Bol d'or de Chennevieres, Roland Anxionnat
** 200km
 1 ANXIONNAT Roland       FRA A.M. METZ-GUENANGE        201,500km
 2 BELLEVILLE Jean        FRA C.M. BOURGET              199,000km
 3 LEBACQUER Louis        FRA R.C. ROUBAIX              196,500km
 4 HACQUEBART Gaëtan      FRA G.A.H.S.                  194,000km
 5 BESNIER Théo           FRA INDIVIDUEL ATLANTIQUE     194,000km
 6 TROUSSELLE Guy         FRA C.R.V. LYON               191,500km
 7 LAVAINE Jean           FRA G.A.H.S.                  191,500km
 8 BRALLET Roger          FRA A.M. NANCY                189,000km
 9 BOULENGER Francis      FRA U.S. TORCY                189,000km
10 LETONDEL André         FRA F.C. SOCHAUX              189,000km
11 CHAMAGNE Daniel        FRA A.M. NANCY                186,500km
12 LAPOIRIE Ivan          FRA C.M. ST-MAURICE S/MOSELLE 186,500km
13 DUNGLER Guy            FRA A.S. MANTES               184,000km
14 BESNARD René           FRA C.M. NARBONNE             194,000km
15 BONHOMME André         FRA C.M. BOURGET              171,500km
16 BENOIST Michel         FRA C.M. DOLE                 171,500km
17 GUYOT Paul             FRA C.M. DIJON                171,500km
18 VINCENT Marcel         FRA A.M. NANCY                166,000km
19 PHEULPIN Adrien        FRA G.A.H.S. Vesoul           164,000km
20 DELERUE Alfred         FRA R.C. ROUBAIX              156,000km
21 DUFAY Noël             FRA U.S. TORCY                156,000km
22 SAINT-VANNE Gérard     FRA C.A.M. CREIL              156,000km
23 LESERT Michel          FRA C.S. France               148,000km
24 PLUCHON Daniel         FRA A.S. AULNOYE              141,500km
25 HYVERT Antoine         FRA U.S.M.T.                  141,500km
26 DUPUIS Jean-Pierre     FRA U.S. TORCY                141,500km
27 THEPENIER Julien       FRA C.A. MANTES               133,000km
Rouen, 27-28 avril 1974, 24h de Rouen, David Boxall
** 24 heures
 1 BOXALL David           GBR                           206,000km 23h59mn55s 8,584km/h
 2 BEDEE Claude           FRA U.S. TORCY                199,750km 24h00mn05s 8,322km/h
 3 DOWLING John           GBR                           199,750km 24h00mn45s 8,319km/h
 4 BRACQ Serge            FRA C.A. MONTREUIL            197,250km 24h00mn00s 8,219km/h
 5 LEDOUX Fernand         BEL                           193,500km 24h00mn05s 8,062km/h
 6 ZAUGG Samy             FRA S.R. DELLE                191,000km 24h00mn00s 7,958km/h
 7 HACQUEBART Gaëtan      FRA G.A.H.S.                  188,500km 24h00mn05s 7,854km/h
 8 ZANCHI Gilbert         SUI                           186,000km 24h03mn40s 7,730km/h
 9 VAN WIERINGEN          HOL                           179,500km 23h59mn20s 7,483km/h
10 SAINT-VANNE Gérard     FRA C.A.M. CREIL              171,000km 24h05mn45s 7,097km/h
11 MAINEMARE Henri        FRA A.L.C.L. GRAND QUEVILLY   171,000km 24h06mn52s 7,091km/h
12 MOELLIC                FRA C.A. MANTES               167,000km 24h02mn50s 6,945km/h
13 WEISS                  FRA A.L.C.L. GRAND QUEVILLY   161,000km 24h00mn40s 6,705km/h
14 KALIN Kléber           FRA A.L.C.L. GRAND QUEVILLY   157,500km 24h00mn45s 6,559km/h
15 MARLIER                FRA U.S. IVRY                 152,000km 23h59mn45s 6,334km/h
16 BOUCHER AMIENS         FRA A.C.                      145,000km 24h03mn08s 6,029km/h
17 ONANACHVILLI Dominique FRA A.S. NEUVILLE S/SAONE     141,000km 24h03mn55s 5,859km/h
18 LEBLOND Robert         FRA A.S.P.T.T. ROUEN          140,000km 24h07mn07s 5,805km/h
19 THIBAULT               FRA S.C. ROMAINVILLE          137,000km 24h00mn30s 5,706km/h
20 MAZIER                 FRA A.S.C.L. GRAND QUEVILLY   125,000km 24h05mn30s 5,189km/h
21 THEPENIED              FRA C.A. MANTES               112,000km 24h00mn19s 4,666km/h
22 JOUET                  FRA A.L.C.L. GQ               108,000km 24h06mn41s 4,479km/h
Toulon, 27-28 avril 1974, 2e Tour du Var, Shaul Ladany
** 178km
 1 LADANY Shaul           ISR                           178,000km 17h46mn33s 10,014km/h
 2 SOWA Charles           LUX                           178,000km 18h06mn11s 9,833km/h
 3 RINCHARD Robert        BEL                           178,000km 18h32mn12s 9,603km/h
 4 SCHOUCKENS Robert      BEL U.S. BINCHE               178,000km 18h52mn46s 9,428km/h
 5 YOUNG Collin           GBR                           178,000km 19h00mn19s 9,366km/h
 6 ALOMAINE Emile         BEL                           178,000km 20h08mn00s 8,841km/h
 7 SIMON Josy             LUX                           178,000km 20h08mn00s 8,841km/h
 8 PELLEGRY Alain         FRA C.M. NARBONNE             178,000km 20h42mn12s 8,598km/h
 9 BEGMA Michel           LUX                           178,000km 20h52mn40s 8,526km/h
10 LONCAN Gabriel         FRA A.S.P.T.T. TARBES         178,000km 21h12mn07s 8,395km/h
11 TOUJAS Raymond         FRA A.S.P.T.T. TARBES         178,000km 21h12mn07s 8,395km/h
12 BESNIER Théo           FRA INDIVIDUEL ATHLANTIQUE    178,000km 21h17mn07s 8,363km/h
13 OLMETTA                FRA A.S.P.T.T. MARSEILLE      178,000km 22h00mn27s 8,088km/h
14 PIERRE Yves            FRA A.S.P.T.T. EPINAL
15 COOLS                  BEL
16 ACHARD                 FRA MARSEILLE
17 PERILLAT               FRA MARSEILLE
18 TROMPETTER             FRA STRASBOURG
19 MANZANARES             FRA MONTPELLIER
20 SASSU Antoine          FRA LA SEYNE SUR MER
Petange LUX, 20-21 avril 1974, Josy Simon
** 200km
 1 SIMON Josy             LUX A.A. Luxembourg           195,000km 22h32mn52s 8,648km/h
 2 DOWLING John           GBR ETTEX                     195,000km 22h46mn03s 8,565km/h
 3 DACQUITAINE Henri      FRA CHALONS-SUR-SAONE         188,500km 22h51mn54s 8,244km/h
 4 BELLEVILLE J.          FRA C.M. BOURGET              188,500km 22h52mn22s 8,241km/h
 5 ANXIONNAT Roland       FRA A.M. GUENANGE             182,000km 23h32mn24s 7,732km/h
 6 CHAMPMARTIN Maurice    FRA C.O. SAINT-DIZIER         182,000km 23h32mn24s 7,732km/h
 7 BRALLET Roger          FRA A.M. NANCY                182,000km 23h46mn35s 7,655km/h
 8 BRANDT Jacques         FRA C.M. STRASBOURG           175,500km 22h53mn44s 7,665km/h
 9 LETONDEL André         FRA MONTBELIARD               175,500km 22h56mn04s 7,652km/h
10 PLIQUE Jean            FRA SANT-DIZIER               175,500km 23h04mn16s 7,607km/h
11 BESNARD René           FRA C.M. NARBONNE             169,000km 22h55mn26s 7,372km/h
12 VINCENT Marcel         FRA A.M. NANCY                162,500km 23h19mn15s 6,968km/h
13 CHAMAGNE Daniel        FRA A.M. NANCY                162,500km 23h39mn55s 6,867km/h
14 THIBAULT Maurice       FRA C.M. EPERNAY              158,000km 22h33mn00s 7,007km/h
15 LAPOIRIE Yvon          FRA SAINT-MAURICE S/MOSELLE   156,000km 22h40mn53s 6,878km/h
16 GANDUZZI Claude        FRA CHEVREUILS-VITRYATS       156,000km 23h16mn41s 6,702km/h
17 DUTERTRE Yvon          FRA C.M. EPERNAY              149,500km 23h02mn02s 6,490km/h
18 MONEN Paul             FRA C.A. LA MADELEINE         149,500km 23h13mn46s 6,436km/h
19 VALLEE Baptiste        FRA A.S.P.T.T. NANTES         143,000km 23h11mn00s 6,168km/h
20 DOBERT René            FRA A.M. NANCY                143,000km 23h19mn18s 6,132km/h
21 DARD                   FRA CHALONS-SUR-SAONE         130,000km 23h40mn45s 5,490km/h
Narbonne, 13-14 avril 1974, 24h de Narbonne, Emile Alomaine
** 200km/24 heures
 1 ALOMAINE Emile         BEL                           200,000km 22h55mn13s 8,726km/h
 2 SIMON Josy             LUX                           195,000km 23h38mn03s 8,251km/h
 3 LONCAN                 FRA INDIVIDUEL PAU            195,000km 23h59mn03s 8,130km/h
 4 LEDOUX Fernand         BEL                           190,000km 23h59mn03s 7,922km/h
 5 TROUSSELLE Guy         FRA C.R.V. LYON               190,000km 23h59mn26s 7,920km/h
 6 DELANNOIT Robert       BEL                           185,000km 23h50mn38s 7,759km/h
 7 PELLEGRY Alain         FRA C.M. NARBONNE             185,000km 23h59mn32s 7,711km/h
 8 SCHOUCKENS Robert      BEL                           185,000km 24h16mn01s 7,624km/h
 9 HOFFMANN               FRA P.L.M. CONFLANS           181,000km 24h02mn39s 7,528km/h
10 VALLEE                 FRA A.S.P.T.T. NANTES         176,000km 24h22mn44s 7,219km/h
11 ZAUGG Samy             FRA S.R. DELLE                171,000km 24h01mn45s 7,116km/h
12 PAUGET Daniel          FRA E.A. CHALONS              171,000km 24h01mn45s 7,116km/h
13 GUYOT Paul             FRA C.M. DIJON                166,000km 23h59mn28s 6,919km/h
14 ROSSI André            FRA C.R.V. LYON               166,000km 23h59mn30s 6,919km/h
15 BENOIST                FRA C.M. DOLE                 161,000km 23h54mn22s 6,735km/h
16 CASTAGNIE              FRA A.S.P.T.T. MONTPELLIER    161,000km 24h01mn56s 6,699km/h
17 VIGNERON               FRA A.S.P.T.T. MARSEILLE      161,000km 24h01mn56s 6,699km/h
18 PERILLAT               FRA A.S.P.T.T. MARSEILLE      161,000km 24h12mn00s 6,653km/h
19 OLMETTA Benoit         FRA A.S.P.T.T. MARSEILLE      152,000km 23h51mn00s 6,373km/h
20 ACHARD                 FRA U.S.P.E.G. MARSEILLE      152,000km 23h54mn42s 6,357km/h
21 LEMEUR                 FRA A.S.P.T.T. MARSEILLE      147,000km 24h29mn21s 6,003km/h
22 CLAUDE                 FRA ARGELES                   142,000km 24h16mn01s 5,852km/h
23 MARCO Daniel           FRA C.M. NARBONNE             142,000km 24h16mn01s 5,852km/h
24 BREDY                  FRA A.S. NEUVILLE             123,000km
Pommiers, 30-31 mars 1974, Circuit du Beaujolais, Roger Quemener
** 24h
 1 QUEMENER Roger         FRA A.S.P. POLICE             202,000km 23h37mn46s 8,549km/h
 2 DAQUITAINE Henri       FRA E.A. CHALON SUR SAONE     196,000km 24h06mn37s 8,129km/h
 3 ZAUGG Samy             FRA S.R. DELLE                194,000km 24h08mn17s 8,037km/h
 4 TROUSSELLE Guy         FRA C.R.V. LYON               194,000km 24h13mn44s 8,007km/h
 5 BESNIER Théophile      FRA INDIVIDUEL ATLANTIQUE     192,000km 24h12mn20s 7,932km/h
 6 LETONDEL André         FRA F.C. SOCHAUX              192,000km 24h14mn34s 7,920km/h
 7 CHAMPMARTIN Maurice    FRA C.O. SAINT-DIZIER         190,000km 23h59mn59s 7,917km/h
 8 TOUJAS Raymond         FRA A.S.P.T.T. TARBES         190,000km 24h14mn55s 7,836km/h
 9 LAVAINE Jean           FRA G.A.H.S. VESOUL           186,000km 24h02mn13s 7,738km/h
10 RINCHARD Robert        BEL E.S.J. BELGIQUE           186,000km 24h07mn25s 7,710km/h
11 BESNARD René           FRA C.M. NARBONNE             186,000km 24h22mn50s 7,629km/h
12 LEDOUX Fernand         BEL TAMINES A.C.              186,000km 24h22mn50s 7,629km/h
13 CONTRAINE Jean-Pierre  FRA A.S. DUNKERQUE            186,000km 24h24mn52s 7,618km/h
14 PIPART Jean            FRA A.S. NEUVILLE             186,000km 24h42mn53s 7,526km/h
15 COCHET Daniel          FRA U.S. TORCY                186,000km 25h03mn08s 7,424km/h
16 PLIQUE Jean            FRA C.O. SAINT-DIZIER         186,000km 25h08mn35s 7,398km/h
17 SIMON José             LUX A.A. Luxembourg           173,000km
18 HACQUEBART Gaëtan      FRA G.A.H.S. HERICOURT        165,000km
19 DEMEULENAERE Léon      BEL                           165,000km
20 GELIN U.S.             FRA AVON                      160,000km

Cre : 20 sep 2013 - Maj : 02 dec 2013

A propos de ces pages / about these pages : http://www.dg77.net/about.htm
Gen : 01/02/2017-12:45:15,56