D o m i n i q u e   G u e b e y    J u n g l e      La marche athlétique

Marche de Grand-Fond 1980

Sommaire
Bar-le-Duc/Verdun, 11 novembre 1980, Prix de la Voie Sacrée, Pascal Tournois
Bruxelles, BEL 18-19 octobre 1980, 24h de Bruxelles, Roger Pietquin
Roubaix 20-21 sep 1980, 28 heures de Roubaix, Jan DE JONGE
34e Strasbourg-Paris 22-25 mai 1980, 506km Roger PIETQUIN
Rouen, 3-4 mai 1980, 24h de Rouen, Jan De Jonge
Vallorbe, SUI 26-27 avril 1980, 200km de Vallorbe, Lino Dalmazzi
Torcy, 3-4 mai 1980, 200km de Torcy, Alain Moulinet
Diekirch, LUX 19-20 avril 1980, 200km de Diekirch, Lino Dalmazzi
Château-Thierry, 19-20 avril 1980, 200km de Château-Thierry, Roger Quemener
Mons, BEL 12-13 avril 1980, 200km de Mons, Roger Pietquin
Bar-le-Duc, 5-6 avril 1980, 200km de Bar-le-Duc, Jean-Claude Gouvenaux
Lagny-Thorigny, 29-30 mars 1980, CIRCUIT DE LAGNY-THORIGNY, Jean-Pierre Grange

Bar-le-Duc/Verdun, 11 novembre 1980, Prix de la Voie Sacrée, Pascal Tournois [http://gallica.bnf.fr/ark:/12148/bpt6k6419003g/f63.texte.r=athl%C3%A9tisme.langFR#p64]
** 58km route
 1 5h30'05" Tournoi     (Lorraine)
 2 5h35'18" Gouveneaux  (Epernay)
 3 5h36'59" Bordier     (Château-Thierry)
 4 5h46'04" Femy        (Rennes)
 5 5h46'38" Onachvilli  (Besançon)
 6 5h48'06" Nobis       (Nantes)
 7 5h50'23" Schoukens   (Belgique)
 8 5h51'07" Parmentier  (Saint-Dizier)
 9 5h53'03" Enserguel   (Lafitte)
10 5h56.29" Lefèvre     (Lorraine)
Bruxelles, BEL 18-19 octobre 1980, 24h de Bruxelles, Roger Pietquin
** 24 heures
 1 PIETQUIN Roger         BEL A.C. CHAPELLOIS           212,600km 24h05mn33s 8,824km/h
 2 BOULOC Michel          FRA C.A. MONTREUIL            207,200km 24h00mn21s 8,631km/h
 3 STALON Jean-Louis      BEL A.C. CHAPELLOIS           204,500km 24h10mn04s 8,462km/h
 4 CLARINVAL Joseph       BEL A.C. BERTRIX              201,800km 24h01mn33s 8,399km/h
 5 ROBY Henri             FRA C.S.M. CHÂTEAU-THIERRY    193,700km 24h00mn08s 8,070km/h
 6 CAUWERS Albert         BEL A.C. CHAPELLOIS           188,300km 24h01mn26s 7,838km/h
 7 PIERRE André           BEL A.C. CHAPELLOIS           180,200km 24h01mn28s 7,501km/h
 8 PEUTTE Isidore         BEL F.C. TOURNAI              180,200km 24h09mn38s 7,458km/h
 9 VAN LANDERSELE Gustave HOL A.E. AALST                177,500km 24h00mn25s 7,394km/h
10 FORTHOMME Pol          BEL FLEMALLE                  177,500km 24h08mn02s 7,355km/h
11 TROUSSELLE Guy         FRA C.A.M.N. VILLEURBANNE     174,800km 24h00mn17s 7,282km/h
12 ROESCH François        FRA U.M. STRASBOURG           174,800km 24h01mn48s 7,274km/h
13 ABINO Michel           BEL HAINAUT SPORTS            174,800km 24h09mn02s 7,238km/h
14 TRILLOT Fernand        FRA A.S.C. RENNES             174,800km 24h11mn01s 7,228km/h
15 LEIBOLD Albert         LUX C.A. SPORA                172,100km 24h00mn15s 7,170km/h
16 HAMOLINE Roger         FRA A.S.P. POLICE             172,100km 24h00mn18s 7,169km/h
17 ONANACHVILLI Dominique FRA C.M. BISONTIN             172,100km 24h00mn27s 7,169km/h
18 BASTIN François        BEL FLEMALLE                  172,100km 24h07mn57s 7,131km/h
19 AUBRY Serge            FRA C.S. GUYANCOURT           169,400km 24h01mn17s 7,052km/h
20 DELATTE Sylvain        BEL A.C. FRANIERES            164,000km 24h00mn23s 6,832km/h
21 PERSY Willy            BEL U.S. LESSINES             164,000km 24h00mn59s 6,829km/h
22 VINCENT Marcel         FRA A.M. NANCY LORRAINE       147,800km 24h00mn32s 6,156km/h
23 DIRVEN Adrienne        HOL ETEMLEUR                  137,000km 24h01mn05s 5,704km/h
Roubaix 20-21 sep 1980, 28 heures de Roubaix, Jan DE JONGE
** 28 heures
 1 DE JONGE Jan              NED S.V.L.A.T. AMSTERDAM     245,340km
 2 LEERMAKERS Ad             NED ATTILA TILBURG           232,720km
 3 VANBERGEN L.              BEL A.C. FRANIERES           229,940km
 4 BOXALL David              GBR MIXELTON                 228,100km
 5 KRAAN Huig                NED R.W.V. ROTTERDAM         224,620km
 6 LOCH Manfred              GER LAZ HAMM                 223,280km
 7 LEGRAIN Jean-marie        FRA U.S. BIACHE              216,580km
 8 ROBERT R.                 FRA E.S. COLOMBES            215,880km
 9 WEIDMANN Robert           FRA C.S.M. EPINAY            215,880km
10 ZANCHI Gilbert            SUI C.M. YVERDON             214,240km
11 GRANGE Pascal             FRA UNION BRETONNE DE MARCHE 214,140km
12 Mme VAN DE MEER Annie     NED R.W.V. ROTTERDAM         212,360km
13 KOOISTRA J.               NED S.V.L.A.T. AMSTERDAM     210,680km
14 VAN LONDERSELE G.         BEL EENDRACHT AALST          205,900km
15 KINST Gerrit              NED S.V.L.A.T. AMSTERDAM     203,220km
16 BRALLET Roger             FRA C.M. CHARMES             196,860km
17 VAN WEZEL H.              NED S.V.L.A.T. AMSTERDAM     196,380km
18 BROUET Serge              NED A.S.P.T.T. BAR LE DUC    196,220km
19 SOETERS Tom               NED R.W.V. ROTTERDAM         195,550km
20 DE JONGE Gerrit           NED AVONTRI SCHOONHOVER      194,880km
21 DIJKGRAAF J.              NED S.V.L.A.T. AMSTERDAM     192,740km
22 EVERS B.                  NED S.V.L.A.T. AMSTERDAM     192,500km
23 VRIELING J.               NED S.V.L.A.T. AMSTERDAM     190,800km
24 STALON Jean-Louis         BEL M.A. BINCHOISE           189,080km
25 VAUTRIN Gilbert           FRA C.M. NANCY LORRAINE      187,220km
26 PIERRE André              BEL A.C. CHAPELLOIS          187,080km
27 SCHWARTZ Louis            LUX C.A. SPORA LUX           186,840km
28 VAN ELSWIJK P.            NED S.V.L.A.T. AMSTERDAM     183,500km
29 VALLEE Jean-Baptiste      FRA INDIVIDUEL ATLANTIQUE    182,560km
30 PETERS B.                 NED S.V.L.A.T. AMSTERDAM     181,580km
31 LACOURT Jean-François     FRA E.S. COLOMBES            180,420km
32 MEURET A.                 BEL HAINAUT SPORTS           177,440km
33 HUSSON                    FRA                          174,480km
34 VINCENT Marcel            FRA C.M. NANCY LORRAINE      171,340km
35 Mme BEUGNIE Marie-Thérèse FRA P.L.M. CONFLANS          170,740km
36 BEUGNIE R.                FRA P.L.M. CONFLANS          170,740km
37 DE KLEYN G.               NED S.V.L.A.T. AMSTERDAM     168,600km
38 PAQUET Michel             FRA A.S.P.T.T. BAR LE DUC    168,600km
39 GUENIN G.                 FRA A.S.P.T.T. BAR LE DUC    164,380km
40 DRYGALSKI M.              BEL HAINAUT SPORTS           162,840km
41 Mme DIRVEN Adrienne       BEL A.V. ACHILLES            161,840km
42 FOURNIER Gilbert          FRA E.C.A. CHALON S/ SAONE   153,800km
43 GOUVENAUX Jean-Claude     FRA C.M. EPERNAY             146,400km
44 VINCENT Serge             FRA C.M. NANCY LORRAINE      146,400km
45 ENTE Philippe             FRA C.M. ROUBAIX             146,400km
34e Strasbourg-Paris 22-25 mai 1980, 506km Roger PIETQUIN [http://paris.colmar.free.fr/resultats/1980.html]
** 506km
 1 Roger PIETQUIN          BEL FC MARCINELLE         506KM 60H01' 8.430km/h
 2 Roger QUEMENER          FRA AS POLICE PARIS       506KM 60H42' 8.336
 3 Jean-Claude GOUVENAUX   FRA CM EPERNAY            506KM 63H45' 7.937
 4 Josy SIMON              LUX AA LUXEMBOURG         506KM 63H45' 7.937
 5 Lino DALMAZI            ITA SA LUGANO             506KM 64H52' 7.800
 6 Maurice CHAMPMARTIN     FRA CH BRAGARDS           506KM 70H14' 7.204
 7 Jean-Pierre GRANGE      FRA UB MARCHE             482KM 67H18' 7.161
 8 Alain BRUERE            FRA LAGNY SM              482KM 69H32' 6.931
 9 Adrien PHEULPIN         FRA IND FR COMTE          460KM 65H48' 6.903
10 John DOWLING            GBR SHEFFIELD UNITED      439KM 64H05' 6.850
11 Henri ROBY CS           FRA CH THIERRY            439KM 64H22' 6.820
12 Benoit OLMETTA          FRA ASPTT MARSEILLE       431KM 64H30' 6.682
13 Robert SCHOUCKENS       BEL US BINCHE             409KM 57H10' 7.154
14 Jean CURTY              FRA USM GAGNY             357KM
15 Gilbert FOURNIER        FRA EA CHALON S/S         351KM
16 Alain AUBERTIN          FRA CA MIRECOURT          322KM
17 Roger MARTINAT          FRA CH BRAGARDS           302KM
18 Jean-Marie LEGRAIN      FRA US BIACHE             302KM
19 Louis SCHWARTZ          FRA CA SPORA              302KM
20 Claudio STERPIN         ITA M TRIESTE             302KM
21 Fernand LEDOUX          BEL TAMINES AC            302KM
22 Jean-Luc CLEMENT        FRA CS MEAUX              205KM
23 Alain MOULINET          FRA CS CH THIERRY         205KM
24 Lucien HUBERT           FRA FC ARGENCES           200KM
25 Michel BOULOC           FRA CA MONTREUIL          180KM
26 Serge BROUET            FRA ASPTT BAR-LE-DUC      154KM
27 Michel LANDRIEUX        FRA US TORCY              108KM
28 Jean DUFAY              FRA US TORCY               86KM
29 Marcel MOUQUAND ASPTT BESANCON                     63KM
Rouen, 3-4 mai 1980, 24h de Rouen, Jan De Jonge
** 24 heures
 1 DE JONGE Jan           HOL L.A.T. AMSTERDAM          216,672km 0h00mn00s
 2 HARRISSON dereck       GBR ISLE OF MAN               215,488km 0h00mn00s
 3 DOWLING John           IRL SHEFFIELD UNITED          207,200km 0h00mn00s
 4 LOCH Manfred           RFA LAZ HAMM                  202,464km 0h00mn00s
 5 TIERENTIJN Paul        BEL                           198,912km 0h00mn00s
 6 SCHWARTZ Louis         FRA                           195,360km 0h00mn00s
 7 LEERMAKERS Ad          HOL                           191,808km 0h00mn00s
 8 KRAAN Huig             HOL                           188,256km 0h00mn00s
 9 KUNST Gerrit           HOL                           185,888km 0h00mn00s
10 VEN DE MEER Annie      HOL                           184,704km 0h00mn00s
11 DELASSEAUX Jacqueline  FRA SAINT-DENIS               159,840km 0h00mn00s
12 DIRVEN Adrie           HOL                           149,184km 0h00mn00s
13 LE HEC Roberte         FRA A.L.C.L. GRAND-QUEVILLY   107,000km 0h00mn00s
Vallorbe, SUI 26-27 avril 1980, 200km de Vallorbe, Lino Dalmazzi
** 200km
 1 DALMAZZI Lino          ITA TRIESTE                   200,150km 23h12mn20s 8,625km/h
 2 STERPIN Claudio        ITA TRIESTE                   200,150km 24h21mn31s 8,217km/h
 3 FRICK Jacky            FRA S.R. DELLE                194,080km 23h52mn47s 8,127km/h
 4 MOUQUAND Marcel        FRA                           194,080km 23h53mn31s 8,123km/h
 5 DAVID Jean-Louis       FRA                           188,010km 23h31mn52s 7,990km/h
 6 SIMON Josy             LUX A.A. Luxembourg           188,010km 23h51mn07s 7,882km/h
 7 TROUSSELLE Guy         FRA C.A.M.N. VILLEURBANNE     188,010km 23h54mn10s 7,866km/h
 8 LOCATELLI René         FRA                           181,940km 23h30mn48s 7,738km/h
 9 HAFNER Daniel          SUI                           181,940km 23h43mn22s 7,669km/h
10 DOWLING John           GBR SHEFFIELD UNITED          181,940km 23h52mn45s 7,619km/h
11 CLARINVAL Joseph       BEL BERTRIX A.C.              181,940km 24h09mn00s 7,534km/h
12 LETONDEL André         FRA F.C. SOCHAUX              175,870km 24h02mn47s 7,314km/h
13 CHEVALIER Maurice      FRA                           169,800km 23h32mn31s 7,213km/h
14 BERILLE Philippe       FRA                           169,800km 23h34mn16s 7,204km/h
15 ONANACHVILLI Dominique FRA                           169,800km 24h08mn11s 7,035km/h
16 SANDOZ Marcel          SUI                           169,800km 24h13mn19s 7,010km/h
17 HACQUEBART Gaëtan      FRA                           163,730km 24h12mn45s 6,762km/h
18 SCHLAEPPI Robert       SUI                           151,590km 23h33mn05s 6,437km/h
Torcy, 3-4 mai 1980, 200km de Torcy, Alain Moulinet
** 200km
 1 MOULINET Alain         FRA C.S. CHÂTEAU-THIERRY      201,000km 23h11mn44s 8,665km/h
 2 LANDRIEU Michel        FRA U.S. TORCY                191,000km 23h48mn49s 8,021km/h
 3 DUFAY Jean             FRA U.S. TORCY                186,900km 23h22mn34s 7,995km/h
 4 Mme SAYER Anne         GBR                           186,900km 23h34mn00s 7,931km/h
 5 LARIVIERE Robert       FRA E.E.P.S. PROVINS          168,000km 23h15mn55s 7,221km/h
 6 RICHARD Albert         FRA U.S. TORCY                140,000km 23h12mn55s 6,031km/h
Diekirch, LUX 19-20 avril 1980, 200km de Diekirch, Lino Dalmazzi
** 200km
 1 DALMAZZI Lino          ITA TRIESTE                   201,352km 22h23mn48s 8,990km/h
 2 CHAMPMARTIN Maurice    FRA C.O. SAINT-DIZIER         201,352km 22h57mn24s 8,771km/h
 3 FOURNIER Gilbert       FRA E.A. CHALON S/SAONE       201,352km 23h25mn16s 8,597km/h
 4 DOWLING John           GBR SHEFFIELD UNITED          201,352km 23h38mn41s 8,516km/h
 5 GRANGE Jean-Pierre     FRA UNION BRETONNE DE MARCHE  201,352km 23h23mn08s 8,610km/h
 6 AUBERTIN Alain         FRA                           201,352km 24h51mn05s 8,102km/h
 7 MARTINAT Roger         FRA                           201,352km 24h51mn49s 8,098km/h
 8 SCHWARTZ Louis         FRA                           193,740km 24h06mn45s 8,035km/h
 9 BRUNO Norbert          FRA                           193,740km 24h52mn46s 7,787km/h
10 SIMON Josy             LUX A.A. Luxembourg           186,128km 23h40mn08s 7,864km/h
11 BROUET Serge           FRA                           186,128km 24h23mn32s 7,631km/h
12 LETONDEL André         FRA F.C. SOCHAUX              178,516km 24h05mn55s 7,408km/h
13 MOREAU Hubert          FRA                           170,904km 23h49mn39s 7,173km/h
Château-Thierry, 19-20 avril 1980, 200km de Château-Thierry, Roger Quemener
** 200km
 1 QUEMENER Roger         FRA A.S.P. POLICE             199,500km 21h29mn13s 9,285km/h
 2 GOUVENAUX Jean-Claude  FRA C.M. EPERNAY              200,000km 22h39mn41s 8,826km/h
 3 MOULINET Alain         FRA C.S. CHÂTEAU-THIERRY      200,000km 23h17mn32s 8,587km/h
 4 BRUERE Alain           FRA LAGNY SPORTS MUNICIPAL    192,950km 23h31mn35s 8,201km/h
 5 ROBY Henri             FRA C.S. CHÂTEAU-THIERRY      192,950km 23h57mn43s 8,052km/h
 6 BORDIER Daniel         FRA C.S. CHÂTEAU-THIERRY      186,350km 23h31mn15s 7,923km/h
 7 HUBERT Lucien          FRA F.C.A. ARGENCES           186,350km 23h32mn02s 7,918km/h
 8 LANDRIEUX Michel       FRA U.S. TORCY                186,350km 24h01mn37s 7,756km/h
 9 HAMOLINE Roger         FRA A.S.P. POLICE             179,750km 23h55mn16s 7,514km/h
10 CHARLES Jean-Jacques   FRA C.S. CHÂTEAU-THIERRY      173,150km 23h32mn47s 7,354km/h
11 BEUGNE Roger           FRA A.C. BEAUCHAMP            173,150km 23h57mn11s 7,229km/h
12 PIETON Christian       FRA C.S. CHÂTEAU-THIERRY      166,550km 23h16mn29s 7,156km/h
13 LARIVIERE Robert       FRA E.E.P.S. PROVINS          159,950km 23h34mn59s 6,782km/h
14 BAUDRY Jean-Claude     FRA C.S. CHÂTEAU-THIERRY      159,950km 23h44mn25s 6,737km/h
Mons, BEL 12-13 avril 1980, 200km de Mons, Roger Pietquin
** 200km
 1 PIETQUIN Roger         BEL F.C. MARCINELLOIS         200,000km 21h38mn56s 9,238km/h
 2 DE JONGE Jan           HOL S.V. DE L.A.T. AMSTERDAM  200,000km 22h13mn46s 8,997km/h
 3 SCHOUCKENS Robert      BEL M.A. BINCHOISE            200,000km 22h43mn31s 8,801km/h
 4 BOULOC Michel          FRA C.A. MONTREUIL            200,000km 23h03mn34s 8,673km/h
 5 BOYRIE Jacques         FRA C.S. RAMBOUILLET          196,000km 24h00mn00s 8,167km/h
 6 LOCH Manfred           ALL LAZ HAMM                  196,000km 24h05mn00s 8,138km/h
 7 LEDOUX Fernand         BEL TAMINES A.C.              192,000km 24h00mn00s 8,000km/h
 8 CURTY Jean             FRA U.S.M. GAGNY              192,000km 24h01mn00s 7,994km/h
 9 STABLON Jean-Louis     BEL M.A. BINCHOISE            188,500km 24h00mn00s 7,854km/h
10 DELBEKE Paul           HOL K. KORTRIJK               184,680km 24h00mn00s 7,695km/h
11 LEGRAIN Jean-Marie     FRA U.S. BIACHE               184,680km 24h05mn00s 7,668km/h
12 VAN DER POORTEN Robert BEL O. BRUGES                 184,680km 24h08mn00s 7,652km/h
13 SPADARI Otello         BEL HAINAUT SPORTS            184,680km 24h20mn00s 7,590km/h
14 KUNST Gerrit           HOL S.V. DE L.A.T. AMSTERDAM  180,850km 24h00mn00s 7,535km/h
15 ABINO Michel           BEL HAINAUT SPORTS            177,000km 24h00mn00s 7,375km/h
16 SAINT-VANNE Gérard     FRA C.O.M. CREIL              177,000km 24h01mn00s 7,370km/h
17 VAN DEN DAUL Daniel    BEL U.S. LESSINES             173,000km 24h00mn00s 7,208km/h
18 VALLEE Jean-Baptiste   FRA INDIVIDUEL ATLANTIQUE     169,000km 24h23mn00s 6,931km/h
19 BASTIN François        BEL FLEMALLE A.C.             165,550km 24h00mn00s 6,898km/h
20 BOUCHER Daniel         FRA U.S. MAREUIL LES MEAUX    161,700km 24h00mn00s 6,738km/h
21 VAN WEZEL Hennie       HOL S.V. DE L.A.T. AMSTERDAM  161,700km 24h13mn00s 6,677km/h
22 DRYGALSKI Michel       BEL HAINAUT SPORTS            146,380km 24h00mn00s 6,099km/h
Bar-le-Duc, 5-6 avril 1980, 200km de Bar-le-Duc, Jean-Claude Gouvenaux
** 200km
 1 GOUVENAUX Jean-Claude  FRA C.M. EPERNAY              200,000km 21h42mn17s 9,215km/h
 2 QUEMENER Roger         FRA A.S.P. POLICE             200,000km 21h58mn42s 9,100km/h
 3 PHEULPIN Adrien        FRA LURE                      200,000km 23h27mn32s 8,526km/h
 4 VAN BERGEN             BEL                           196,000km 23h30mn17s 8,339km/h
 5 MOUQUANT               FRA A.S.P.T.T. BESANCON       188,000km 23h29mn00s 8,006km/h
 6 HUBERT                 FRA ARGENCES                  188,000km 23h41mn59s 7,933km/h
 7 CLEMENT                FRA MEAUX                     188,000km 23h49mn11s 7,893km/h
 8 OLMETTA Benoit         FRA A.S.P.T.T. MARSEILLE      188,000km 23h53mn55s 7,867km/h
 9 BROUET Serge           FRA A.S.P.T.T. BAR LE DUC     184,000km 23h31mn34s 7,821km/h
10 CHAMAGNE Daniel        FRA A.M. NANCY LORRAINE       188,000km 23h47mn40s 7,901km/h
11 SCHWARTZ Louis         LUX                           188,000km 23h50mn37s 7,885km/h
12 OLLIET Marcel          FRA C.A. MONTREUIL            180,000km 23h49mn17s 7,556km/h
13 LOCATELLI Dominique    FRA MONTBELIARD               177,000km 23h32mn33s 7,518km/h
14 GIRAUD Claude          FRA C.R.V. LYON               177,000km 23h38mn48s 7,485km/h
15 LAGRUE Jean-Pierre     FRA F.M. TOUL                 177,000km 23h56mn11s 7,395km/h
16 LETONDEL André         FRA F.C. SOCHAUX              173,000km 23h39mn36s 7,312km/h
17 CHAEVALLIER Maurice    FRA C.O. SAINTE-SUZANNE       169,000km 23h43mn57s 7,121km/h
18 ONANACHVILLI Dominique FRA C.M. BESANCON             169,000km 23h46mn54s 7,106km/h
19 PAQUET Michel          FRA A.S.P.T.T. BAR LE DUC     161,000km 23h51mn10s 6,750km/h
20 MOREAU                 FRA A.M. NANCY-LORRAINE       157,000km 23h55mn28s 6,562km/h
Lagny-Thorigny, 29-30 mars 1980, CIRCUIT DE LAGNY-THORIGNY, Jean-Pierre Grange
** 200km
 1 GRANGE Jean-Pierre     FRA UNION BRETONNE DE MARCHE  197,000km 21h44mn10s 9,063km/h
 2 PIETQUIN Roger         BEL F.C. MARCINELLE           197,000km 22h06mn15s 8,912km/h
 3 DALMAZZI Lino          ITA LIBERTAS                  197,000km 22h28mn50s 8,763km/h
 4 BRUERE Alain           FRA LAGNY SPORTS MUNICIPAL    197,000km 22h54mn00s 8,603km/h
 5 ROBY Henri             FRA C.S. CHÂTEAU-THIERRY      197,000km 23h10mn57s 8,498km/h
 6 BOULOC Michel          FRA C.A. MONTREUIL            197,000km 23h26mn04s 8,406km/h
 7 PHEULPIN Adrien        FRA INDIVIDUEL FRANCHE-COMTE  191,600km 23h34mn49s 8,125km/h
 8 BOXALL David           GBR                           191,600km 24h42mn41s 7,754km/h
 9 DOWLING John           IRL                           191,600km 23h54mn18s 8,015km/h
10 MARTINAT Roger         FRA CH. BRAGARDS              191,600km 23h55mn11s 8,010km/h
11 CHAMPMARTIN Maurice    FRA CH. BRAGARDS              186,200km 23h29mn33s 7,926km/h
12 LEDOUX Fernand         BEL                           186,200km 23h38mn38s 7,875km/h
13 STERPIN Claudio        ITA TRIESTE                   186,200km 23h47mn15s 7,828km/h
14 LACOURT Jean-François  FRA E.S. COLOMBES             186,200km 23h53mn14s 7,795km/h
15 LANDRIEUX Michel       FRA U.S. TORCY                186,200km 24h01mn39s 7,749km/h
16 WEIDMANN Robert        FRA C.S.M. EPINAY             180,800km 23h24mn55s 7,721km/h
17 SIMON Josy             LUX A.A. Luxembourg           180,800km 23h29mn26s 7,697km/h
18 DUFAY Jean             FRA U.S. TORCY                180,800km 23h30mn45s 7,690km/h
19 LEGRAIN Jean-Marie     FRA U.S. BIACHE-VITRY         180,800km 23h48mn27s 7,594km/h
20 DUPONT Claude          FRA MAISONS-LAFFITTE          175,400km 23h24mn40s 7,492km/h
21 JACQUOT André          FRA MAISONS-LAFFITTE          175,400km 23h46mn02s 7,380km/h
22 VAN DER POORTEN R,     BEL                           175,400km 23h49mn10s 7,364km/h
23 CURTY Jean             FRA U.S.M. GAGNY              170,000km 23h24mn33s 7,262km/h
24 AUFFRET Jacques        FRA MAISONS-LAFFITTE          170,000km 23h30mn07s 7,233km/h
25 PIETON Christian       FRA CHÂTEAU-THIERRY           164,600km 23h26mn10s 7,023km/h
26 BRUNO Norbert          FRA GUENANGE                  170,000km 24h02mn26s 7,071km/h
27 MONNIER Jean-Pierre    FRA C.S.M. EPINAY             164,600km 23h37mn22s 6,968km/h
28 GRANGE Pascal          FRA UNION BRETONNE DE MARCHE  164,600km 23h56mn00s 6,877km/h
29 BOUCHER Daniel         FRA MAREUIL LES MEAUX         158,000km 23h44mn37s 6,654km/h

Cre : 21 sep 2013 - Maj : 17 aou 2014

A propos de ces pages / about these pages : http://www.dg77.net/about.htm
Gen : 01/02/2017-12:45:15,56