D o m i n i q u e   G u e b e y    J u n g l e      La marche athlétique

Marche de Grand-Fond 1981

Sommaire
Bruxelles, BEL 17-18 octobre 1981, 24h de Bruxelles, Paul Forthomme
Roubaix 19-20 sep 1981, 28 heures de Roubaix, Jean-Claude GOUVENAUX
Vallorbe, SUI 5-6 septembre 1981, 200km de Vallorbe, Roger Quemener
35e/1er Paris-Colmar 4-7 juin 1981, 513km Roger PIETQUIN
Rouen, 23-24 mai 1981, 24h de Rouen, Adri Leermakers
Conflans-Sainte-Honorine, 2-3mai 1981, 12e Bol d'or de Chennevieres, Robert Schoukens
Bar-le-Duc, 18-19 avril 1981, 200km de Bar-le-Duc, Jean-Claude Gouvenaux
Mons, BEL 11-12 avril 1981, 200km de Mons, Roger Pietquin
Château-Thierry, 28-29 mars 1981, 6e 200km de Château-Thierry, Jean-Claude Gouvenaux
Lagny, 14-15 mars 1981, 2e circuit de Lagny-Thorigny, Roger Quemener

Bruxelles, BEL 17-18 octobre 1981, 24h de Bruxelles, Paul Forthomme
** 24 heures
 1 FORTHOMME Paul         BEL F.C. SEREING              225,016km 24h29mn13s 9,189km/h
 2 PIETQUIN Roger         BEL A.C. CHAPELLE             209,674km 24h06mn57s 8,694km/h
 3 BOULOC Jacques         FRA U.S. TORCY                204,560km 24h15mn58s 8,430km/h
 4 BRUERE Alain           FRA LAGNY SPORTS MUNICIPAL    204,560km 24h27mn45s 8,362km/h
 5 GRANGE Jean-Pierre     FRA U.S.J.A. CARQUEFOU        199,446km 24h00mn40s 8,306km/h
 6 BOULOC Michel          FRA C.A. MONTREUIL            194,332km 24h01mn12s 8,090km/h
 7 MARY Lionel            FRA U.S. MAISONS-LAFFITTE     194,332km 24h01mn12s 8,090km/h
 8 CAUWERS Albert         BEL A.C. CHAPELLE             194,332km 24h18mn35s 7,994km/h
 9 BICKE Théo             BEL VLIERZELE SPORT           189,218km 24h00mn10s 7,883km/h
10 DUDA Anatole           BEL A.C. CHAPELLE             184,104km 24h00mn25s 7,669km/h
11 DOWLING John           IRL SHEFFIELD W.A.C.          184,104km 24h00mn47s 7,667km/h
12 KUTA Jean-Pierre       BEL SAMBRE ET MEUSE A.C.      184,104km 24h02mn23s 7,658km/h
13 BONNET Daniel          FRA TROYES OMNISPORTS         184,104km 24h02mn27s 7,658km/h
14 ROESCH François        FRA UNITAS SAVERNE            174,104km 24h09mn22s 7,207km/h
15 LETONDEL André         FRA F.C. SOCHAUX              174,104km 24h25mn16s 7,129km/h
16 LAMMERS Lucien         BEL A.C. CHAPELLE             173,876km 24h06mn34s 7,212km/h
17 BASTIN François        BEL F.C. SEREING              173,876km 24h07mn56s 7,205km/h
18 ABINO Michèle          BEL HAINAUT SPORTS            173,876km 24h13mn28s 7,178km/h
19 METIFIOT Jean-pierre   FRA U.S. TORCY                168,762km 24h00mn13s 7,031km/h
20 PERSY Willy            BEL U.S. LESSINES             168,762km 24h09mn10s 6,987km/h
21 SANEM Jean-Claude      BEL A.C. BERTRIX              163,648km 24h07mn16s 6,784km/h
22 BASTIEN Henri          BEL C.A. GEMBLOUX             158,534km 24h11mn03s 6,555km/h
23 VINCENT Marcel         FRA C.M. NANCY LORRAINE       153,420km 24h00mn37s 6,390km/h
24 PEUTTE Isidore         BEL F.C. TOURNAI              153,420km 24h00mn47s 6,389km/h
25 AUBRY Serge            FRA S.C. ELANCOURT            148,306km 24h02mn23s 6,169km/h
26 FALLIER Roger          BEL HAINAUT SPORTS            148,306km 24h06mn43s 6,151km/h
27 RENARD Claude          BEL A.C.A. SPA                128,850km 24h00mn05s 5,368km/h
Roubaix 19-20 sep 1981, 28 heures de Roubaix, Jean-Claude GOUVENAUX
** 28 heures
 1 GOUVENAUX Jean-Claude FRA C.M. EPERNAY          242,940km
 2 DE JONGE Jan          NED L.A.T. AMSTERDAM      233,690km
 3 Mme VAN DE MEER Annie NED R.W.V. ROTTERDAM      225,440km
 4 DOWLING John          IRL SCHEFFIELD UNITED     222,110km
 5 V'LEUR P.             NED OLAT ST-OEDENRODE     217,900km
 6 Mme SAYER Annie       GBR ESSEX LADIES A.C.     217,010km
 7 PASCAL Hubert         FRA U.S. MAISONS-LAFITTE  213,300km
 8 DE JONGE Gerrit       NED AVARTRI - SCHOENHOVEN 211,730km
 9 KUNST G.              NED L.A.T. AMSTERDAM      210,610km
10 KRAMITCZ T.           FRA A.C. AREDIEN          209,030km
11 DEMEULENAERE Léon     BEL HAINAUT SPORTS        208,860km
12 BROUET Serge          FRA A.S.M. BAR LE DUC     208,560km
13 LEERMAKERS Adri       NED ATTILA-TILBURG        208,330km
14 VAN WEZEL H.          NED L.A.T. AMSTERDAM      203,650km
15 PENTEVILLE M.         FRA A.S. SAINT-OMER       202,920km
16 BEUGNE Robert         FRA P.L.M. CONFLANS       202,920km
17 OD MEYDEN C.          NED OLAT ST-OEDENRODE     199,700km
18 EVERS Ben             NED L.A.T. AMSTERDAM      199,550km
19 KOOISTRA Jan          NED L.A.T. AMSTERDAM      198,280km
20 BRALLET Roger         FRA INDIVIDUEL LORRAINE   197,810km
21 LETONDEL André        FRA F.C. SOCHAUX          196,810km
22 DEM MARDER R.         NED L.A.T. AMSTERDAM      195,680km
23 BAKKER K.             NED OLAT ST-OEDENRODE     193,860km
24 RADDER A.             NED OLAT ST-OEDENRODE     193,340km
25 PEUTTE Isidore        BEL F.C. TOURNAI          192,070km
26 GOUBET R. R.C.        FRA ARRAS                 191,870km
27 LOCH Manfred          GER LAZ HAMM              188,570km
28 Mlle DE RIJK A.       NED L.A.T. AMSTERDAM      188,170km
29 OOSTOOGELS L.         NED OLAT ST-OEDENRODE     184,930km
30 OD STEE J.            NED OLAT ST-OEDENRODE     184,930km
31 VINCENT Marcel        FRA C.M. NANCY            184,160km
32 WYSMAN A.             NED OLAT ST-OEDENRODE     183,090km
33 PETERS B.             NED L.A.T. AMSTERDAM      182,190km
34 BROCHET G.            FRA P.L.M. CONFLANS       180,520km
35 HASTINGS Ph.          GBR CAMBRIDGE HARRIS CLUB 179,890km
36 EDDLESTROM A.         GBR CAMBRIDGE HARRIS CLUB 179,890km
37 SCHWARTZ Louis        LUX C.A. SPORA            179,020km
38 TIETZ E.              GER M.S.U. HAMBURG        178,940km
39 SOETERS Tom           NED R.W.V. ROTTERDAM      178,620km
40 CAUBERGHS E.          BEL C.A. GEMBLOUX         175,180km
41 TROMP M.H.            NED OLAT ST-OEDENRODE     170,210km
42 DEBEURNE P.           FRA C.M. ROUBAIX          166,870km
43 RULLAUD J.J.          FRA E.S.C. TERGNIER       166,030km
44 TOURNOIS Laurent      FRA A.S.P.T.T. BAR LE DUC 165,770km
45 LACOURT Jean-François FRA E.S. COLOMBES         164,570km
46 PFISTER H.            FRA A.S.P.T.T. BAR LE DUC 164,100km
47 BOLLET                FRA MAISONS-LAFITTE       155,150km
Vallorbe, SUI 5-6 septembre 1981, 200km de Vallorbe, Roger Quemener
** 200km
 1 QUEMENER Roger         FRA A.S.P. POLICE             200,150km 22h23mn28s 8,939km/h
 2 PHEULPIN Adrien        FRA                           200,150km 23h14mn39s 8,611km/h
 3 DALMAZZI Lino          ITA                           200,150km 23h17mn25s 8,594km/h
 4 CHAMPMARTIN Maurice    FRA C.O. SAINT-DIZIER         200,150km 23h36mn56s 8,475km/h
 5 MARTINAT Roger         FRA                           200,150km 24h10mn02s 8,282km/h
 6 STERPIN Claudio        ITA                           194,080km 23h33mn53s 8,236km/h
 7 CLARINVAL Joseph       BEL A.C. BERTRIX              194,080km 23h42mn50s 8,184km/h
 8 DAVID Jean-Louis       FRA                           194,080km 24h06mn24s 8,051km/h
 9 ROBY Henri             FRA C.S. CHÂTEAU-THIERRY      194,080km 24h13mn50s 8,010km/h
10 SANDOZ Marcel          SUI                           188,010km 23h39mn35s 7,946km/h
11 AUBERTIN Alain         FRA                           188,010km 23h56mn47s 7,851km/h
12 PASCAL Hubert          FRA MAISONS-LAFITTE           188,010km 23h59mn08s 7,838km/h
13 ROIG Gérard            FRA                           181,940km 23h43mn31s 7,669km/h
14 FOURNIER Gilbert       FRA E.C.A. CHALON S/SAONE     175,870km 23h32mn13s 7,472km/h
15 BONNET Daniel          FRA                           175,870km 23h46mn19s 7,398km/h
16 LETONDEL André         FRA F.C. SOCHAUX              175,870km 23h50mn59s 7,374km/h
17 OLMETTA Benoit         FRA A.S.P.T.T. MARSEILLE      175,870km 23h54mn33s 7,356km/h
18 ABINO Michele          ITA                           169,800km 23h31mn22s 7,219km/h
19 TRILLOT Fernand        FRA                           169,800km 23h54mn20s 7,103km/h
20 VINCENT Jacques        FRA                           163,730km 23h48mn46s 6,876km/h
21 SCHLAEPPI Robert       SUI                           157,660km 23h30mn59s 6,704km/h
22 HAFNER Daniel          SUI                           157,660km 23h32mn27s 6,697km/h
23 MAGUENAT Georges       SUI                           157,660km 23h33mn46s 6,691km/h
24 RAUZIER Christian      FRA                           157,660km 23h37mn17s 6,674km/h
25 SIMON Bernard          FRA                           157,660km 23h37mn28s 6,674km/h
26 MOREAU Gilbert         FRA                           151,590km 23h31mn56s 6,442km/h
27 METRAUX René           SUI                           151,590km 23h33mn16s 6,436km/h
28 SANEM Jan              BEL                           151,590km 23h36mn40s 6,420km/h
29 DELASSAUX Jacqueline   FRA SAINT-DENIS               151,590km 23h37mn28s 6,417km/h
35e/1er Paris-Colmar 4-7 juin 1981, 513km Roger PIETQUIN [http://paris.colmar.free.fr/resultats/1981.html]
** 513km
 1 Roger PIETQUIN         BEL AC CHAPELLE             513KM 65H11' 7.890km/h
 2 Adrien PHEULPIN        FRA CM PONTARLIER           513KM 70H23' 7.288
 3 Henri ROBY             FRA CS CH THIERRY           513KM 70H47' 7.247
 4 Paul HIMMESOETE        FRA ASGT CHALONS-S/M        513KM 71H22' 7.188
 5 Joseph CLARINVAL       BEL AC BERTRIX              500KM 70H52' 7.055
 6 Norbert BRUNO          FRA ASPTT BAR-LE-DUC        481KM 68H56' 6.977
 7 Manfred LOCH           GER LAZ HAMM                481KM 69H28' 6.923
 8 Michel BOULOC          FRA CA MONTREUIL            481KM 69H50' 6.887
 9 Huig KRAAN             NED ROTTERDAM RW            470KM 68H18' 6.881
10 Roger MARTINAT         FRA CS BRAGARDS             449KM 70H10' 6.399
11 Maurice CHAMPMARTIN    FRA CS BRAGARDS             441KM 70H23' 6.265
12 Lino DALMAZI           ITA SA LUGANO               433KM
13 Jean-Claude GOUVENAUX  FRA CM EPERNAY              420KM
14 Daniel BORDIER         FRA CS CH THIERRY           408KM
15 Pol FORTHOMME          BEL FC SERAING              375KM
16 Serge BROUET           FRA IND CHAMPAGNE           375KM
17 Alain BRUERE LAGNY     FRA SM                      375KM
18 Claudio STERPIN        ITA M TRIESTE               352KM
19 Andre PIERRE           BEL AC CHAPELLE             352KM
20 Gerard SAINT-VANNE     FRA COM CREIL               352KM
21 Luc VANBERGEN          BEL AC FRASNIERES           298KM
22 Robert SCHOUCKENS      BEL US BINCHE               280KM
23 Gilbert ZANCHI         SUI ASPTT YVERDON           256KM
24 Andre RASSAING         FRA ASPTT PARIS             246KM
25 David BOXALL           GBR BRIGHTON AC             216KM
26 Roger HAMOLINE         FRA AS POLICE PARIS         199KM
27 Jean-Marie LEGRAIN     FRA US BIACHE               199KM
28 Robert WEIDMANN        FRA CSM EPINAY              182KM
29 Ladislas PETRICEVIC    FRA LAGNY SM                182KM
30 Jean-Luc CLEMENT       FRA CS MEAUX                182KM
31 Rene ROBERT            FRA ES COLOMBES             177KM
32 Albert CAUWERS         BEL AC CHAPELLE             147KM
33 Michel GUYON           FRA CA MONTREUIL
Rouen, 23-24 mai 1981, 24h de Rouen, Adri Leermakers
** 24 heures
 1 LEERMAKERS Adri        HOL N.L.                      208,820km 24h00mn53s 8,695km/h
 2 TIERENTIJN Paul        BEL T.U.A.C.                  202,635km 24h02mn08s 8,431km/h
 3 VAN DE MEER Annie      HOL N.L.                      197,895km 24h09mn33s 8,191km/h
 4 AUBRY Serge            FRA ELANCOURT                 184,860km 24h03mn38s 7,683km/h
 5 VAN DOOREN Willy       HOL N.L.                      180,120km 24h02mn02s 7,494km/h
 6 PROVIS Pierre          FRA A.C.S. LE HAVRE           178,935km 24h04mn06s 7,434km/h
 7 BLONDEL Michel         FRA A.S.P.T.T. EVREUX         169,455km 24h01mn55s 7,051km/h
 8 DELASSAUX Jacqueline   FRA SAINT-DENIS               163,530km 24h02mn08s 6,804km/h
 9 VILKKI Erkki           HOL S.F.                      162,345km 24h03mn59s 6,746km/h
10 LOYENS Joseph          BEL T.U.A.C.                  152,865km 24h02mn08s 6,360km/h
11 WAEHL Freddy           FRA C.A. CANTELEU             144,570km 24h02mn04s 6,015km/h
12 DE BUCK Amade          HOL N.L.                      142,200km 24h01mn20s 5,920km/h
13 ESTHER Stam            HOL N.L.                      135,090km 24h01mn20s 5,624km/h
14 Mme LE HEC Roberte     FRA A.L.C.L. GRAND QUEVILLY   132,720km 24h03mn41s 5,516km/h
15 LEBLOND Roberte        FRA A.S.P.T.T. ROUEN          130,350km 24h02mn11s 5,423km/h
16 COEUR D'ACIER Philippe FRA A.L.C.L. GRAND QUEVILLY   125,610km 24h01mn39s 5,228km/h
17 ORANGE Jacques         FRA A.L.C.L. GRAND QUEVILLY   123,240km 24h02mn08s 5,127km/h
18 SUE Olivier            FRA A.L.C.L. GRAND QUEVILLY   123,240km 24h04mn20s 5,120km/h
19 BAHI Mohamed           FRA M.A.                      116,130km 24h00mn53s 4,836km/h
20 MAZIER Michel          FRA A.L.C.L. GRAND QUEVILLY   106,650km 24h02mn17s 4,437km/h
21 POMPILI Pierre         FRA C.S.N. PETIT-QUEVILLY     104,280km 24h05mn22s 4,329km/h
22 ORANGE Jean-Marc       FRA A.L.C.L. GRAND QUEVILLY   101,910km 24h02mn36s 4,239km/h
23 HAVE Gérard            FRA A.A. PETITE COURONNE       97,170km 24h01mn03s 4,046km/h
Conflans-Sainte-Honorine, 2-3mai 1981, 12e Bol d'or de Chennevieres, Robert Schoukens
** 200km
 1 SCHOUCKENS Robert      BEL BINCHE                    200,000km 20h36mn25s 9,705km/h
 2 PIETQUIN Roger         BEL A.C. CHAPELLOIS           200,000km 21h53mn36s 9,135km/h
 3 PHEULPIN Adrien        FRA C.M. PONTARLIER           200,000km 22h39mn06s 8,829km/h
 4 BRUERE Alain           FRA C.M. LAGNY                200,000km 22h41mn00s 8,817km/h
 5 CLEMENT Jean-Luc       FRA C.S. MEAUX                200,000km 23h02mn00s 8,683km/h
 6 ROBY Henri             FRA C.S. CHÂTEAU-THIERRY      200,000km 23h03mn00s 8,677km/h
 7 LOCH Manfred           ALL LAZ HAMM                  196,450km 22h59mn00s 8,547km/h
 8 MARTINAT Roger         FRA C.S. SAINT-DIZIER         196,470km 23h02mn00s 8,530km/h
 9 GUYON Michel           FRA C.A. MONTREUIL            196,470km 23h05mn00s 8,511km/h
10 BORDIER Daniel         FRA C.S. CHÂTEAU-THIERRY      196,470km 23h07mn00s 8,499km/h
11 PIERRE André           BEL A.C. CHAPELLOIS           192,900km 22h49mn00s 8,454km/h
12 PETRICEVIK Radislav    FRA LAGNY SPORTS MUNICIPAL    192,900km 22h57mn00s 8,405km/h
13 HAMOLINE Roger         FRA A.S.P. POLICE             189,350km 22h48mn00s 8,305km/h
14 ROBERT René            FRA E.S. COLOMBES             189,370km 22h58mn00s 8,245km/h
15 HUBERT Pascal          FRA U.S. MAISONS-LAFITTE      189,350km 23h02mn00s 8,221km/h
16 RASSAIND André         FRA A.S.P.T.T. PARIS          189,350km 23h06mn00s 8,197km/h
17 LEGRAIN Jean-marie     FRA U.S. BIACHE               189,350km 23h08mn00s 8,185km/h
18 MARY Lionel            FRA U.S. MAISONS-LAFITTE      189,350km 23h09mn00s 8,179km/h
19 MOUQUAND Marcel        FRA A.S.P.T.T. BESANCON       189,350km 23h11mn00s 8,168km/h
20 WEIDMANN Robert        FRA C.S.M. EPINAY             185,800km 22h50mn00s 8,137km/h
21 PERREZ André           FRA A.S.M. BELFORT            185,800km 22h58mn00s 8,090km/h
22 NURDIN René            FRA U.S. TORCY                182,250km 22h58mn00s 7,935km/h
23 BAUDRY Jean-Claude     FRA C.S. CHÂTEAU-THIERRY      182,250km 23h17mn00s 7,827km/h
24 AUBRY Serge            FRA S.C. ELANCOURT            178,700km 23h01mn00s 7,764km/h
25 BRALLET Roger          FRA INDIVIDUEL LORRAINE       178,700km 23h06mn00s 7,736km/h
26 PIETON Christian       FRA C.S. CHÂTEAU-THIERRY      178,700km 23h08mn00s 7,725km/h
27 PENTEVILLE Marcel      FRA A.S. SAINT-OUEN           175,150km 22h54mn00s 7,648km/h
28 METITFIOT              FRA U.S. TORCY                175,150km 23h00mn00s 7,615km/h
29 RABIER Jean            FRA E.S. COLOMBES             171,600km 22h47mn00s 7,532km/h
30 KUTA Jean              BEL A.C. CHAPELLOIS           171,600km 22h59mn00s 7,466km/h
31 MICHEL Pierre          FRA P.L.M. CONFLANS           171,600km 23h05mn00s 7,434km/h
32 LETONDEL André         FRA F.C. SOCHAUX              169,600km 23h04mn00s 7,353km/h
33 Mme LECLERC Dante      FRA E.S. COLOMBES             169,600km 23h09mn00s 7,326km/h
34 CURTY Jean             FRA U.S.M. GAGNY              166,050km 22h54mn00s 7,251km/h
35 CHAULLIAGUET Jean-Clau FRA E,C, MAURECOURT           162,500km 22h51mn00s 7,112km/h
36 CAQUINEAU Roland       FRA M.C. MEULAN               160,500km 22h52mn00s 7,019km/h
37 LAGER Michel           FRA INDIVIDUEL LIFA           156,950km 22h46mn00s 6,894km/h
38 GICQUEL Bernard        FRA INDIVIDUEL LIFA           156,950km 22h46mn00s 6,894km/h
39 BEUGNE Marie-Thérèse   FRA P.L.M. CONFLANS           156,950km 22h46mn00s 6,894km/h
40 BEUGNE Roger           FRA P.L.M. CONFLANS           156,950km 22h51mn00s 6,869km/h
41 MORENO                 FRA A.S. MANTAISE             156,950km 22h51mn00s 6,869km/h
42 BERILLE Philippe       FRA E.A. MACON                156,950km 22h53mn00s 6,859km/h
43 BOLLE Serge            FRA U.S. MAISONS-LAFITTE      156,950km 23h18mn00s 6,736km/h
44 BROCHET Gérard         FRA P.L.M. CONFLANS           153,400km 22h51mn00s 6,713km/h
45 PONCHET Claude         FRA INDIVIDUEL                153,400km 22h51mn00s 6,713km/h
46 GUEGUEN René           FRA P.L.M. CONFLANS           153,400km 22h56mn00s 6,689km/h
47 AMIOT Robert           FRA U.S. MAISONS-LAFITTE      151,400km 22h54mn00s 6,611km/h
48 DELASSAUX Jacqueline   FRA SAINT-DENIS U.S.          147,850km 23h01mn00s 6,424km/h
49 HEE Christian          FRA P.L.M. CONFLANS           138,750km 22h52mn00s 6,068km/h
50 LE BOURGEOIS Daniel    FRA P.L.M. CONFLANS           138,750km 23h18mn00s 5,955km/h
51 AMIOT Marcel           FRA U.S. MAISONS-LAFITTE      135,200km 22h57mn00s 5,891km/h
Bar-le-Duc, 18-19 avril 1981, 200km de Bar-le-Duc, Jean-Claude Gouvenaux
** 200km
 1 GOUVENAUX Jean-Claude  FRA C.M. EPERNAY              200,000km 21h47mn06s 9,181km/h
 2 HIMMESOETTE Paul       FRA A.S.G.T. CHALONS SUR MAR. 200,000km 22h38mn34s 8,833km/h
 3 CHAMPMARTIN Maurice    FRA C.S.B. SAINT-DIZIER       200,000km 23h09mn46s 8,635km/h
 4 AUBERTIN Alain         FRA C.A. MIRECOURT            200,000km 23h12mn25s 8,618km/h
 5 BRUNO Norbert          FRA A.S.P.T.T. BAR LE DUC     200,000km 23h13mn14s 8,613km/h
 6 STERPIN Claudio        ITA M.C.A. TRIESTE            200,000km 23h53mn15s 8,373km/h
 7 BRUERE Alain           FRA LAGNY SPORTS MUNICIPAL    200,000km 24h02mn04s 8,321km/h
 8 CLEMENT Jean-Luc       FRA C.S. MEAUX                193,682km 23h18mn42s 8,308km/h
 9 PHEULPIN Adrien        FRA C.M. PONTARLIER           193,682km 23h21mn00s 8,295km/h
10 MARTINAT Roger         FRA C.S.B. SAINT-DIZIER       193,682km 23h29mn00s 8,248km/h
11 MOUQUAND Marcel        FRA A.S.P.T.T. BESANCON       193,682km 23h54mn51s 8,099km/h
12 ZANCHI Gilbert         SUI C.M.P.T.T. YVERDON        193,682km 24h00mn08s 8,069km/h
13 BROUET Serge           FRA INDIVIDUEL CHALONS S/MAR. 193,682km 24h05mn10s 8,041km/h
14 PETRICEVIC Radislav    FRA LAGNY SPORTS MUNICIPAL    187,354km 23h19mn00s 8,035km/h
15 BOXALL David           GBR BRIGHTON                  187,354km 23h44mn00s 7,894km/h
16 BRALLET Roger          FRA INDIVIDUEL LORRAINE       181,046km 23h45mn45s 7,619km/h
17 MONNIER Jean-pierre    FRA C.S.M. EPINAY             181,046km 23h49mn27s 7,599km/h
18 NURDIN René            FRA U.S. TORCY                181,046km 23h52mn22s 7,584km/h
19 LETONDEL André         FRA F.C. SOCHAUX              181,046km 24h00mn57s 7,539km/h
20 LACOURT Jean-françois  FRA E.S. COLOMBES             174,728km 23h28mn58s 7,441km/h
21 CHEVALIER Maurice      FRA INDIVIDUELNCHE COMTE      174,728km 23h34mn38s 7,411km/h
22 BEUGNE Roger           FRA P.L.M. CONFLANS           174,728km 23h48mn28s 7,339km/h
23 LEGRAIN Jean-Marie     FRA U.S. BIACHE               174,728km 23h51mn15s 7,325km/h
24 LAGRUE Jean-Pierre     FRA C.M. TOUL                 168,410km 24h04mn15s 6,996km/h
25 PIERROT Simon          FRA A.M. GUENANGE             155,774km 23h18mn05s 6,685km/h
26 GOBIN Claude           FRA INDIVIDUEL BAR LE DUC     155,774km 23h18mn05s 6,685km/h
27 VIARD Serge            FRA A.C.L.H. LONGWY           149,454km 23h18mn05s 6,414km/h
28 LHERITIER Michel       FRA A.M. GUENANGE             149,454km 23h26mn39s 6,375km/h
29 MIKAELIS Joël          FRA A.S.P.T.T. BAR LE DUC     143,138km 23h17mn49s 6,144km/h
30 DEMEUSY Alain          FRA A.S.P.T.T. BAR LE DUC     130,502km 23h17mn49s 5,602km/h
Mons, BEL 11-12 avril 1981, 200km de Mons, Roger Pietquin
** 200km
 1 PIETQUIN Roger         BEL A.C. CHAPELLOIS           200,363km 22h19mn50s 8,973km/h
 2 VANBERGEN Luc          BEL A.C. FRANIERE             200,363km 22h57mn18s 8,729km/h
 3 KRAAN Huig             HOL R.W.V. ROTTERDAM          200,363km 23h34mn29s 8,499km/h
 4 FORTHOMME Pol          BEL R.F.C. SEREING            200,363km 24h21mn44s 8,224km/h
 5 LOCH Manfred           ALL LAZ HAMM                  196,420km 24h00mn59s 8,179km/h
 6 PERREZ André           FRA C.M. HAUTE-MOSELLE        196,420km 24h05mn00s 8,156km/h
 7 CAUWERS Albert         BEL A.C. CHAPELLOIS           196,420km 24h21mn44s 8,062km/h
 8 GRANGE Jean-Pierre     FRA CARQUEFOU                 192,477km 24h00mn24s 8,018km/h
 9 SAINT-VANNE Gérard     FRA C.O.M. CREIL              192,477km 24h00mn29s 8,017km/h
10 RASSAIND André         FRA A.S.P.T.T. PARIS          192,477km 24h22mn48s 7,895km/h
11 PIERRE André           BEL A.C. CHAPELLOIS           188,534km 24h02mn58s 7,839km/h
12 SPADARI Otello         BEL HAINAUT SPORTS            184,591km 24h01mn59s 7,681km/h
13 KUTA Jean-Pierre       BEL SAMBRE ET MEUSE AC        180,648km 24h16mn31s 7,442km/h
14 BASTIN François        BEL R.F.C. SEREING            180,648km 24h16mn33s 7,441km/h
15 ABINO Michel           BEL HAINAUT SPORTS            176,705km 24h14mn05s 7,291km/h
16 DUBOIS Michel          BEL A.C. CHAPELLOIS           164,876km 24h00mn50s 6,866km/h
17 PEUTTE Isidore         BEL F.C. TOURNAISIEN          164,876km 24h02mn20s 6,859km/h
18 DELATTE Sylvain        BEL A.C. FRANIERE             160,933km 24h01mn29s 6,699km/h
19 COUTURIAUX Guy         BEL MONS OBOURG HAINAUT A.    149,104km 24h00mn41s 6,210km/h
20 BENIT Jean-Claude      FRA A.S.P.T.T. ROUBAIX        145,161km 24h00mn52s 6,045km/h
21 DRYGALSKI Michel       BEL C.A. MARCHIENNE           145,161km 24h08mn00s 6,015km/h
22 DEMEULENAERE Léon      BEL HAINAUT SPORTS            145,161km 24h12mn35s 5,996km/h
Château-Thierry, 28-29 mars 1981, 6e 200km de Château-Thierry, Jean-Claude Gouvenaux
** 200km
 1 GOUVENAUX Jean-Claude  FRA C.M. EPERNAY              201,770km 21h45mn40s 9,272km/h
 2 SCHOUCKENS Robert      BEL M.A. BINCHOISE            201,770km 22h14mn16s 9,073km/h
 3 HIMMESOETTE Paul       FRA A.S.G. CHALONS SUR MARNE  201,770km 23h03mn20s 8,751km/h
 4 AUBERTIN Alain         FRA C.A. MIRECOURT            195,496km 22h46mn19s 8,585km/h
 5 ROBY Henri             FRA C.S. CHÂTEAU-THIERRY      195,496km 23h07mn03s 8,457km/h
 6 CHAMPMARTIN Maurice    FRA C.S. SAINT-DIZIER         195,496km 23h11mn32s 8,429km/h
 7 BORDIER Daniel         FRA C.S. CHÂTEAU-THIERRY      188,822km 22h55mn06s 8,239km/h
 8 CLARINVAL Joseph       BEL A.C. BERTRIX              188,822km 23h05mn29s 8,177km/h
 9 MARTINAT Roger         FRA C.S. SAINT-DIZIER         188,822km 23h05mn30s 8,177km/h
10 BROUET Serge           FRA INDIVIDUEL CHALONS S/MAR. 188,822km 23h13mn18s 8,131km/h
11 BRUNO Norbert          FRA A.S.P.T.T. BAR LE DUC     188,822km 23h15mn23s 8,119km/h
12 ROBERT René            FRA E.S. COLOMBES             182,148km 22h47mn33s 7,992km/h
13 PIERRE André           BEL A.C. CHAPELLOIS           182,148km 22h53mn05s 7,959km/h
14 HAMOLINE Roger         FRA A.S.P.T.T. PARIS          182,148km 23h07mn50s 7,875km/h
15 SAINT-VANNE Gérard     FRA C.O.M. CREIL              182,148km 23h22mn08s 7,794km/h
16 ZANCHI Gilbert         SUI C.M. P.T.T. YVERDON       182,148km 23h26mn02s 7,773km/h
17 CLEMENT Jean-Luc       FRA C.S. MEAUX                175,474km 22h33mn06s 7,781km/h
18 ROIG Gérard            FRA INDIVIDUEL BESANCON       175,474km 22h46mn25s 7,705km/h
19 CAUWERS Albert         BEL A.C. CHAPELLOIS           175,474km 22h47mn20s 7,700km/h
20 RASSAIND André         FRA A.S.P.T.T. PARIS          175,474km 23h04mn28s 7,605km/h
21 BAUDRY Jean-Claude     FRA C.S. CHÂTEAU-THIERRY      175,474km 23h27mn32s 7,480km/h
22 BEUGNE Roger           FRA P.L.M. CONFLANS           168,800km 22h57mn06s 7,355km/h
23 BEAUSOLEIL André       FRA E.M. AY                   162,126km 22h30mn02s 7,205km/h
24 BERILLE Philippe       FRA E.A. MACON                162,146km 22h41mn00s 7,148km/h
Lagny, 14-15 mars 1981, 2e circuit de Lagny-Thorigny, Roger Quemener
** 202km
 1 QUEMENER Roger         FRA A.S.P. POLICE             202,000km 22h26mn17s 9,003km/h
 2 BOULOC Miochel         FRA C.A. MONTREUIL            202,000km 23h00mn9s 8,782km/h
 3 VANBERGEN Luc          BEL A.C. FRANIERES            202,000km 23h12mn05s 8,706km/h
 4 FORTHOMME Pol          BEL R.F.C. SEREING            202,000km 24h23mn24s 8,282km/h
 5 ROBY Henri             FRA C.S. CHÂTEAU-THIERRY      202,000km 24h30mn36s 8,242km/h
 6 GUYON Michel           FRA C.A. MONTREUIL            195,900km 24h14mn02s 8,084km/h
 7 DALMAZZI Lino          ITA                           195,900km 24h14mn34s 8,081km/h
 8 LACOURT Jean-François  FRA E.S. COLOMBES             188,800km 24h06mn54s 7,829km/h
 9 HAMOLINE Roger         FRA A.S.P. POLICE             188,800km 24h16mn08s 7,780km/h
10 BEUGNIE Roger          FRA P.L.M. CONFLANS           182,700km 24h12mn27s 7,547km/h
11 CAHEN André            FRA A.S. VETERANS DE PARIS    175,600km 24h01mn04s 7,311km/h
12 DUFILS Léonard         FRA U.S. TORCY                170,700km 24h17mn16s 7,028km/h
13 NURDIN René            FRA U.S. TORCY                164,400km 23h46mn37s 6,914km/h
14 BROCHET Gérard         FRA P.L.M. CONFLANS           158,300km 24h08mn15s 6,558km/h
15 DELASSAUX Jacqueline   FRA INDIVIDUELLE LIFA         158,300km 24h24mn46s 6,484km/h
16 HEE Christian          FRA P.L.M. CONFLANS           144,100km 23h12mn10s 6,210km/h

Cre : 21 sep 2013 - Maj : 18 dec 2013

A propos de ces pages / about these pages : http://www.dg77.net/about.htm
Gen : 01/02/2017-12:45:15,56